26o.TROFEU BRASIL DE TRIATHLON 2016 - 6a.Etapa - 11-Dezembro-2016

RELATˇRIO DE RESULTADOS POR CATEGORIA

M PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M PROFISSIONALC1   
G1   
REINALDO COLUCCI6PAO DE ACUCAR/DAMHA URBANIZADORA/ASICS-SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:21:53.500
C4   -G4   
Vm = 1,46 min/100m
00:59:07.660
C1   -G2   
Vm = 40,60 Km/h
00:35:17.850
C2   -G4   
Vm = 3,53 Min/Km
01:56:19.010
M PROFISSIONALC2   
G2   
FLAVIO DA SILVA QUEIROGA10-SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:21:54.120
C6   -G6   
Vm = 1,46 min/100m
01:01:12.380
C5   -G6   
Vm = 39,22 Km/h
00:33:53.500
C1   -G2   
Vm = 3,39 Min/Km
01:57:00.000
M PROFISSIONALC3   
G3   
EDIVANIO SILVA MONTEIRO9-SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:21:47.160
C3   -G3   
Vm = 1,45 min/100m
01:01:05.600
C3   -G4   
Vm = 39,29 Km/h
00:35:41.330
C3   -G5   
Vm = 3,57 Min/Km
01:58:34.090
M PROFISSIONALC4   
G4   
ALMIR GUSTAVO SORBO MARTINS8SESI SP-SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:21:24.240
C1   -G1   
Vm = 1,43 min/100m
01:01:36.760
C6   -G7   
Vm = 38,96 Km/h
00:36:41.500
C5   -G7   
Vm = 3,67 Min/Km
01:59:42.500
M PROFISSIONALC5   
G5   
MARCUS FERNANDES3EXERCITO BRASILEIRO/TREK/BONTRAGER/WOOM/BROTHERS BIKE-MF ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:30.570
C2   -G2   
Vm = 1,43 min/100m
00:59:27.620
C2   -G3   
Vm = 40,37 Km/h
00:39:08.878
C8   -G10  
Vm = 3,91 Min/Km
02:00:07.068
M PROFISSIONALC6   
G6   
FERNANDO TOLDI1ADIDAS/CARE CLUB/SPAZIO-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:54.020
C5   -G5   
Vm = 1,46 min/100m
01:01:05.800
C4   -G5   
Vm = 39,29 Km/h
00:38:02.740
C7   -G9   
Vm = 3,80 Min/Km
02:01:02.560
M PROFISSIONALC7   
G7   
RODRIGO LOBO5LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA-LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:24:34.250
C8   -G13  
Vm = 1,64 min/100m
01:06:28.640
C8   -G9   
Vm = 36,11 Km/h
00:36:33.810
C4   -G6   
Vm = 3,66 Min/Km
02:07:36.700
M PROFISSIONALC8   
G8   
RAFAEL MARGUERITO CORAZZA4ARCR ENGENHARIA-
SANTOS-SP-BRASIL
00:24:59.320
C9   -G16  
Vm = 1,67 min/100m
01:06:05.770
C7   -G8   
Vm = 36,32 Km/h
00:37:03.570
C6   -G8   
Vm = 3,71 Min/Km
02:08:08.660
M PROFISSIONALC    
G    
IURI VINUTO JOSINO7SESI SP-SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:21:54.840
C7   -G7   
Vm = 1,46 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F PROFISSIONALC1   
G10  
BEATRIZ NERES22MIZUNO/INTEGRAL MEDICA/MOMA PROPAGANDA-ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:34.930
C1   -G14  
Vm = 1,64 min/100m
01:08:45.980
C1   -G16  
Vm = 34,91 Km/h
00:39:48.180
C1   -G14  
Vm = 3,98 Min/Km
02:13:09.090
F PROFISSIONALC2   
G16  
MARIANA PENATTI25ACADEMIA ESTILO DO CORPO-MPR/CLUBE MAMPITUBA
SANTOS-SP-BRASIL
00:27:41.490
C3   -G33  
Vm = 1,85 min/100m
01:10:44.900
C2   -G26  
Vm = 33,93 Km/h
00:41:36.330
C2   -G16  
Vm = 4,16 Min/Km
02:20:02.720
F PROFISSIONALC3   
G19  
FERNANDA GARCIA23MARINHA DO BRASIL/AQUASPHERE/3T/FUPES/HTPRO NUTRITION-
SANTOS-SP-BRASIL
00:24:54.420
C2   -G15  
Vm = 1,66 min/100m
01:14:05.120
C3   -G70  
Vm = 32,40 Km/h
00:43:02.750
C3   -G25  
Vm = 4,30 Min/Km
02:22:02.290

M OLIMPICO 15 └ 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC1   
G33  
TOTILA KAE MENEZES RODRIGUES86-HSS-HENRIQUE SIQUEIRA SPORTS
BRASILIA-DF-BRASIL
00:29:10.290
C3   -G46  
Vm = 1,94 min/100m
01:14:15.010
C3   -G76  
Vm = 32,32 Km/h
00:43:41.870
C1   -G26  
Vm = 4,37 Min/Km
02:27:07.170
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC2   
G56  
NICOLAS LUIS AKINAGA BARROS82-5 WAYS COACHING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:21.570
C4   -G118 
Vm = 2,22 min/100m
01:11:54.750
C1   -G38  
Vm = 33,38 Km/h
00:47:58.110
C3   -G56  
Vm = 4,80 Min/Km
02:33:14.430
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC3   
G69  
GUSTAVO HIROYUKI AKASHI81IRONTRI/WINNER/PREFEITURA BATAGUASSU-IRONTRI
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:28:16.200
C2   -G38  
Vm = 1,88 min/100m
01:14:08.780
C2   -G73  
Vm = 32,37 Km/h
00:53:34.890
C6   -G123 
Vm = 5,36 Min/Km
02:35:59.870
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC4   
G89  
ANDRE ADACHI83TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:56.320
C1   -G28  
Vm = 1,80 min/100m
01:25:14.210
C7   -G186 
Vm = 28,16 Km/h
00:47:42.540
C2   -G55  
Vm = 4,77 Min/Km
02:39:53.070
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC5   
G97  
MATHEUS FELIPE ALVES SILVA84-HUKA TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:34:32.880
C6   -G149 
Vm = 2,30 min/100m
01:17:55.210
C5   -G108 
Vm = 30,80 Km/h
00:49:55.450
C4   -G79  
Vm = 4,99 Min/Km
02:42:23.540
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC6   
G110 
FELIPE EIKI KAWAKAMI85-LOBO ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:27.030
C5   -G147 
Vm = 2,30 min/100m
01:19:17.260
C6   -G124 
Vm = 30,27 Km/h
00:51:08.150
C5   -G92  
Vm = 5,11 Min/Km
02:44:52.440
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC7   
G147 
YURI YOSHIDA87ERGLIFE-
MAUA-SP-BRASIL
00:35:01.120
C7   -G161 
Vm = 2,33 min/100m
01:17:37.850
C4   -G104 
Vm = 30,92 Km/h
01:00:35.340
C7   -G186 
Vm = 6,06 Min/Km
02:53:14.310

F OLIMPICO 15 └ 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC1   
G224 
AMANDA KOBUS CONRADO69-LOBO ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:43:42.670
C1   -G248 
Vm = 2,91 min/100m
01:38:16.600
C1   -G257 
Vm = 24,42 Km/h
00:52:38.700
C1   -G112 
Vm = 5,26 Min/Km
03:14:37.970

M OLIMPICO 25 └ 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC1   
G9   
LUAN ORTIZ107LOJA SAO MIGUEL ARCANJO/TORK/SUNBIKES/ALLEVO-ESTILO LIVRE PERFORMANCE
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:23:47.970
C1   -G11  
Vm = 1,59 min/100m
01:07:21.490
C1   -G11  
Vm = 35,63 Km/h
00:39:40.070
C1   -G13  
Vm = 3,97 Min/Km
02:10:49.530
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC2   
G22  
LUCAS DIEGO CORREA DE TOLEDO102PREFEITURA DE EXTREMA/SINMEC/TORK/BRAG MOTO-CPH BRASIL
ESTREMA-SP-BRASIL
00:29:57.480
C4   -G58  
Vm = 2,00 min/100m
01:10:16.980
C3   -G23  
Vm = 34,16 Km/h
00:42:45.530
C2   -G21  
Vm = 4,28 Min/Km
02:22:59.990
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC3   
G29  
GUSTAVO MEIRELLES LIMA101-TRIBELIX
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:31:40.760
C9   -G87  
Vm = 2,11 min/100m
01:07:48.520
C2   -G13  
Vm = 35,40 Km/h
00:45:27.100
C4   -G38  
Vm = 4,55 Min/Km
02:24:56.380
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC4   
G39  
RODRIGO AKIRA SAKUGAWA93-LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:29:57.320
C3   -G57  
Vm = 2,00 min/100m
01:12:35.090
C6   -G46  
Vm = 33,07 Km/h
00:45:35.110
C6   -G41  
Vm = 4,56 Min/Km
02:28:07.520
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC5   
G44  
RAFAEL TREVIZAN PEREIRA90-MS TEAM
SOROCABA-SP-BRASIL
00:30:49.850
C8   -G70  
Vm = 2,05 min/100m
01:11:12.120
C4   -G31  
Vm = 33,71 Km/h
00:47:07.470
C8   -G51  
Vm = 4,71 Min/Km
02:29:09.440
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC6   
G49  
FELIPE CARVALHO DA SILVA BERGAMINI96-CPH
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:12.160
C2   -G37  
Vm = 1,88 min/100m
01:16:12.440
C15  -G99  
Vm = 31,50 Km/h
00:46:15.270
C7   -G44  
Vm = 4,63 Min/Km
02:30:39.870
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC7   
G54  
GUILHERME GURGEL DO AMARAL FIERI95CORPO & DANăA DA FIERI E FIERI/LIBERTY BIKE/MONSTER MUSCLE-ANSELMO GOMES TREINADOR
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:30:39.150
C6   -G65  
Vm = 2,04 min/100m
01:13:49.900
C9   -G65  
Vm = 32,51 Km/h
00:48:16.150
C9   -G59  
Vm = 4,83 Min/Km
02:32:45.200
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC8   
G64  
MAURICIO CARDOSO SAMPAIO97-SAMPAIO TRI
LOUVEIRA-SP-BRASIL
00:39:25.640
C22  -G223 
Vm = 2,63 min/100m
01:12:03.370
C5   -G41  
Vm = 33,31 Km/h
00:44:08.580
C3   -G29  
Vm = 4,41 Min/Km
02:35:37.590
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC9   
G65  
GUILHERME NOMELINI MUNIZ92-TRIPLE ASSESSORIA ESPORTIVA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:30:27.550
C5   -G61  
Vm = 2,03 min/100m
01:15:38.580
C11  -G92  
Vm = 31,73 Km/h
00:49:32.410
C12  -G76  
Vm = 4,95 Min/Km
02:35:38.540
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC10  
G70  
RAFAEL ORTEGA CAMPANA103MYCOACH.FIT-SISTEMAS PARA ASSESSORIA-M2 ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:16.010
C16  -G142 
Vm = 2,28 min/100m
01:13:39.860
C8   -G64  
Vm = 32,59 Km/h
00:48:25.980
C10  -G64  
Vm = 4,84 Min/Km
02:36:21.850
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC11  
G76  
RENAN MARQUES PAPARELI94TORK SPORTS-BR ESPORTES
RIBEIR├O PIRES-SP-BRASIL
00:31:49.900
C10  -G91  
Vm = 2,12 min/100m
01:13:24.990
C7   -G59  
Vm = 32,70 Km/h
00:53:16.740
C19  -G120 
Vm = 5,33 Min/Km
02:38:31.630
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC12  
G87  
MARCOS VINICIUS MORAIS FERREIRA91-VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:00.860
C17  -G173 
Vm = 2,40 min/100m
01:18:10.390
C17  -G112 
Vm = 30,70 Km/h
00:45:34.570
C5   -G39  
Vm = 4,56 Min/Km
02:39:45.820
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC13  
G91  
RENAN PAIVA CHAVES100P2 ASSESSORIA ESPORTIVA-P2 ASSESSORIA ESPORTIVA
-**-
00:32:13.230
C12  -G97  
Vm = 2,15 min/100m
01:17:20.300
C16  -G102 
Vm = 31,03 Km/h
00:51:40.560
C15  -G99  
Vm = 5,17 Min/Km
02:41:14.090
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC14  
G93  
RICARDO HERARIA FAVORETTO111-RACE CONSULTORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:36.510
C14  -G124 
Vm = 2,24 min/100m
01:15:56.290
C13  -G96  
Vm = 31,61 Km/h
00:52:22.590
C17  -G107 
Vm = 5,24 Min/Km
02:41:55.390
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC15  
G95  
RAFAEL PALMEIRA80GIROTTO 404/ACADEMIA CARLOSSATO/ACADEMIA CORPO E ALMA-MOGI TRIATHLON
POA-SP-BRASIL
00:30:49.070
C7   -G69  
Vm = 2,05 min/100m
01:18:31.060
C18  -G116 
Vm = 30,57 Km/h
00:52:39.780
C18  -G114 
Vm = 5,27 Min/Km
02:41:59.910
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC16  
G108 
LEONARDO DAMICO PUCHE113-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:45.940
C18  -G187 
Vm = 2,45 min/100m
01:16:01.150
C14  -G97  
Vm = 31,57 Km/h
00:51:55.180
C16  -G102 
Vm = 5,19 Min/Km
02:44:42.270
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC17  
G114 
DOUGLAS SOARES DA CONCEIăAO VIEIRA88-MIGUEL SANCHES TEAM
SOROCABA-SP-BRASIL
00:34:15.580
C15  -G141 
Vm = 2,28 min/100m
01:15:08.150
C10  -G85  
Vm = 31,94 Km/h
00:56:01.060
C20  -G139 
Vm = 5,60 Min/Km
02:45:24.790
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC18  
G116 
LEANDRO DE SANTIS POLO112-TROPICAL LIFE TEAM
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:38:49.360
C21  -G219 
Vm = 2,59 min/100m
01:15:44.740
C12  -G93  
Vm = 31,69 Km/h
00:51:07.210
C13  -G91  
Vm = 5,11 Min/Km
02:45:41.310
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC19  
G132 
ROBERTO AUGE108RUNNING 4 HOPE-RUNNING 4 HOPE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:11.750
C11  -G96  
Vm = 2,15 min/100m
01:29:37.220
C23  -G218 
Vm = 26,78 Km/h
00:48:29.880
C11  -G66  
Vm = 4,85 Min/Km
02:50:18.850
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC20  
G180 
PEDRO HENRIQUE DAVANăO FRARE106NA SPORTS-INSEL
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:41:43.100
C24  -G237 
Vm = 2,78 min/100m
01:27:37.190
C21  -G207 
Vm = 27,39 Km/h
00:51:18.210
C14  -G94  
Vm = 5,13 Min/Km
03:00:38.500
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC21  
G188 
CHRISTIAN VON HERTWIG FERRAZ104-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:49.650
C13  -G108 
Vm = 2,19 min/100m
01:25:52.100
C19  -G192 
Vm = 27,95 Km/h
01:04:39.530
C24  -G212 
Vm = 6,47 Min/Km
03:03:21.280
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC22  
G191 
PEDRO DE FREITAS BACCHI110RUNNING 4 HOPE-RUNNING 4 HOPE
SOROCABA-SP-BRASIL
00:37:47.740
C19  -G207 
Vm = 2,52 min/100m
01:27:38.200
C22  -G208 
Vm = 27,39 Km/h
01:00:10.720
C22  -G182 
Vm = 6,02 Min/Km
03:05:36.660
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC23  
G197 
GUSTAVO GOLDENBERG105-RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:40:10.900
C23  -G232 
Vm = 2,68 min/100m
01:26:48.930
C20  -G199 
Vm = 27,65 Km/h
01:00:19.250
C23  -G184 
Vm = 6,03 Min/Km
03:07:19.080
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC24  
G202 
RENATO ANTONIO CASSOLA98-VITALITA RUN & TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:59.590
C20  -G210 
Vm = 2,53 min/100m
01:32:58.810
C24  -G237 
Vm = 25,82 Km/h
00:57:29.600
C21  -G154 
Vm = 5,75 Min/Km
03:08:28.000

F OLIMPICO 25 └ 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC1   
G122 
MARINA NASSAR COSTA42MAGARIO/ALPHAPNEUS/NUTRATEC-RF TREINAMENTO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:34:50.980
C3   -G155 
Vm = 2,32 min/100m
01:22:15.780
C1   -G156 
Vm = 29,18 Km/h
00:50:10.920
C1   -G81  
Vm = 5,02 Min/Km
02:47:17.680
F OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC2   
G141 
LUIZA PEREIRA DI BONIFACIO47-LOBO ASSESSORIA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:33:58.330
C2   -G132 
Vm = 2,26 min/100m
01:22:23.440
C2   -G160 
Vm = 29,13 Km/h
00:55:40.620
C2   -G136 
Vm = 5,57 Min/Km
02:52:02.390
F OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC3   
G179 
ANDREA ISPER CABIANCA40-MPR
AVARE-SP-BRASIL
00:33:23.870
C1   -G120 
Vm = 2,23 min/100m
01:27:26.540
C3   -G204 
Vm = 27,45 Km/h
00:59:18.460
C3   -G170 
Vm = 5,93 Min/Km
03:00:08.870
F OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC4   
G229 
PAULA CARVALHO SICOLI39-DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:51.280
C5   -G191 
Vm = 2,46 min/100m
01:34:06.350
C4   -G241 
Vm = 25,50 Km/h
01:05:09.080
C4   -G216 
Vm = 6,52 Min/Km
03:16:06.710
F OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC5   
G243 
MARIA RENATA LOTFI44-A.GIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:17.210
C4   -G178 
Vm = 2,42 min/100m
01:36:51.380
C6   -G253 
Vm = 24,78 Km/h
01:10:32.510
C5   -G237 
Vm = 7,05 Min/Km
03:23:41.100
F OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC6   
G258 
DANIELLA ITALIANO43OPENSPACE-TRI-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:42:29.100
C6   -G244 
Vm = 2,83 min/100m
01:36:17.120
C5   -G250 
Vm = 24,93 Km/h
01:15:37.660
C6   -G252 
Vm = 7,56 Min/Km
03:34:23.880

M OLIMPICO 30 └ 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC1   
G11  
MIGUEL SANCHES NETO53UPPERTOOLS-MSTEAM
SOROCABA-SP-BRASIL
00:26:48.950
C9   -G27  
Vm = 1,79 min/100m
01:09:02.770
C5   -G19  
Vm = 34,77 Km/h
00:39:28.440
C1   -G12  
Vm = 3,95 Min/Km
02:15:20.160
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC2   
G12  
CLAUDIO SCORCINE122R4 FEFIS/FITNESSHOP/RUN&FUN ASSESSORIA-R4 FEFIS/RUN&FUN
SANTOS-SP-BRASIL
00:25:05.030
C4   -G17  
Vm = 1,67 min/100m
01:09:02.110
C4   -G18  
Vm = 34,77 Km/h
00:43:45.790
C3   -G27  
Vm = 4,38 Min/Km
02:17:52.930
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC3   
G13  
GUSTAVO VERONA CARVALHO1153B SEU MELHOR CADERNO-
PIRASSUNUNGA-SP-BRASIL
00:22:10.650
C1   -G8   
Vm = 1,48 min/100m
01:07:08.840
C2   -G10  
Vm = 35,75 Km/h
00:49:21.340
C12  -G72  
Vm = 4,93 Min/Km
02:18:40.830
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC4   
G17  
LEONARDO LOPES BRAZ119-VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:56.740
C5   -G19  
Vm = 1,73 min/100m
01:11:11.000
C8   -G30  
Vm = 33,72 Km/h
00:44:16.250
C4   -G31  
Vm = 4,43 Min/Km
02:21:23.990
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC5   
G21  
SILVIO HERNANDES DELGADO JUNIOR241-PEAKS BRASIL
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:26:30.110
C7   -G23  
Vm = 1,77 min/100m
01:14:04.790
C16  -G69  
Vm = 32,40 Km/h
00:42:19.590
C2   -G20  
Vm = 4,23 Min/Km
02:22:54.490
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC6   
G26  
GUILHERME GIL COUTINHO116GRUPO RUAS/PREFEITURA DE TAUBATE/TAUBATE COUNTRY CLUB/POLICLIN-GUILHERME GIL TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:27:19.750
C10  -G32  
Vm = 1,82 min/100m
01:09:42.230
C6   -G22  
Vm = 34,43 Km/h
00:47:01.910
C10  -G49  
Vm = 4,70 Min/Km
02:24:03.890
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC7   
G27  
GUILHERME A.A.CRIVELARO120-VITALITA RUN & TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:48.430
C12  -G44  
Vm = 1,92 min/100m
01:10:47.730
C7   -G27  
Vm = 33,91 Km/h
00:45:11.240
C6   -G36  
Vm = 4,52 Min/Km
02:24:47.400
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC8   
G32  
THIAGO CARDIM CESAR PESTANA121ALCANCE TEAM/PRESS JUICE/MARILIA CREMONEZI NUTRI-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:43.930
C20  -G89  
Vm = 2,11 min/100m
01:08:14.510
C3   -G14  
Vm = 35,17 Km/h
00:47:05.910
C11  -G50  
Vm = 4,71 Min/Km
02:27:04.350
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC9   
G34  
MARCELO TAVARES138-TRILOPEZ
VINHEDO-SP-BRASIL
00:22:58.190
C2   -G9   
Vm = 1,53 min/100m
01:13:37.630
C13  -G62  
Vm = 32,60 Km/h
00:50:42.620
C16  -G85  
Vm = 5,07 Min/Km
02:27:18.440
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC10  
G37  
JOSE CLAUDIO NOTARIO JUNIOR723-IRONTRI
PRESIDENTE BERNARDES-SP-BRASIL
00:30:12.250
C14  -G60  
Vm = 2,01 min/100m
01:11:49.380
C9   -G34  
Vm = 33,42 Km/h
00:45:46.990
C7   -G42  
Vm = 4,58 Min/Km
02:27:48.620
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC11  
G48  
DIEGO FIGUEIREDO MACHADO149ZAMBOESAN/EVOLUTION SUPLEMENTOS/BCCICLISMO-MARCUS FERNANDES/NEXNUTRICAO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:23:47.530
C3   -G10  
Vm = 1,59 min/100m
01:13:09.830
C11  -G53  
Vm = 32,81 Km/h
00:53:36.170
C26  -G124 
Vm = 5,36 Min/Km
02:30:33.530
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC12  
G53  
STEFANO GERONIMI150VALGROUP-4 FUN TEAM
LORENA-SP-BRASIL
00:33:36.370
C26  -G123 
Vm = 2,24 min/100m
01:11:57.150
C10  -G39  
Vm = 33,36 Km/h
00:46:58.780
C9   -G48  
Vm = 4,70 Min/Km
02:32:32.300
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC13  
G59  
BENEDIKT VOLLER126MONTEVERGINE-MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:33.030
C25  -G121 
Vm = 2,24 min/100m
01:15:07.850
C22  -G84  
Vm = 31,95 Km/h
00:44:57.260
C5   -G33  
Vm = 4,50 Min/Km
02:33:38.140
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC14  
G62  
CARLUS FRANCISCO MATOS PEREIRA146-
SANTOS-SP-BRASIL
00:30:54.520
C17  -G72  
Vm = 2,06 min/100m
01:13:23.970
C12  -G58  
Vm = 32,70 Km/h
00:51:02.980
C17  -G90  
Vm = 5,10 Min/Km
02:35:21.470
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC15  
G75  
CESAR HENRIQUE DE MATHIS136XANDď-PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:58.050
C22  -G94  
Vm = 2,13 min/100m
01:19:38.190
C28  -G128 
Vm = 30,14 Km/h
00:45:57.430
C8   -G43  
Vm = 4,60 Min/Km
02:37:33.670
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC16  
G78  
DIEGO DE FREITAS RODRIGUES140-RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:45.130
C15  -G66  
Vm = 2,05 min/100m
01:14:04.650
C15  -G68  
Vm = 32,40 Km/h
00:53:46.180
C27  -G126 
Vm = 5,38 Min/Km
02:38:35.960
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC17  
G85  
RAFAEL LEAL DA SILVA261SNC SUPLEMENTOS VERGUEIRO RP INEPAD ADMINISTRAăAO-TRIPLE ASSESSORIA ESPORTIVA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:34:06.950
C28  -G138 
Vm = 2,27 min/100m
01:16:06.160
C23  -G98  
Vm = 31,54 Km/h
00:49:26.210
C14  -G74  
Vm = 4,94 Min/Km
02:39:39.320
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC18  
G86  
SIMON LEONEL125GOV.DACIDADECATAL├O/FELICIDADEMANIPULAă├O/STUDIOLIFEFIT/OTAVIOAUGU-RM CONSULTORIA ESPORTIVA
CATALAO-GO-BRASIL
00:26:38.980
C8   -G26  
Vm = 1,78 min/100m
01:21:19.260
C31  -G147 
Vm = 29,51 Km/h
00:51:42.440
C19  -G100 
Vm = 5,17 Min/Km
02:39:40.680
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC19  
G92  
RONALDO ALVES PINHEIRO129HOSPITAL SIRIO LIBANES-SIRIO LIBANES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:31.580
C34  -G169 
Vm = 2,37 min/100m
01:14:08.570
C18  -G72  
Vm = 32,37 Km/h
00:51:37.540
C18  -G97  
Vm = 5,16 Min/Km
02:41:17.690
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC20  
G98  
ANDRE FERNANDES DE SOUZA54-LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:35:28.540
C33  -G167 
Vm = 2,36 min/100m
01:14:48.460
C20  -G81  
Vm = 32,09 Km/h
00:52:07.590
C21  -G106 
Vm = 5,21 Min/Km
02:42:24.590
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC21  
G100 
DOUGLAS DA COSTA OLIVEIRA128-
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL
00:33:52.410
C27  -G129 
Vm = 2,26 min/100m
01:16:28.210
C24  -G100 
Vm = 31,39 Km/h
00:52:52.600
C24  -G118 
Vm = 5,29 Min/Km
02:43:13.220
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC22  
G103 
PETER CLAUDIO B. LULAI124KW CONSULT IT SOLUTIONS/IND.MET.LULAI LTDA/HERNANDEZ CONSTRUTORA-VITALITA RUN & TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:57.570
C23  -G109 
Vm = 2,20 min/100m
01:18:02.930
C25  -G109 
Vm = 30,76 Km/h
00:52:39.500
C22  -G113 
Vm = 5,27 Min/Km
02:43:40.000
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC23  
G106 
GUILHERME TAMAYOSSE MAEDA147-MAEDA SPORTS
UBERABA-MG-BRASIL
00:29:48.290
C13  -G53  
Vm = 1,99 min/100m
01:25:02.070
C36  -G184 
Vm = 28,22 Km/h
00:49:22.960
C13  -G73  
Vm = 4,94 Min/Km
02:44:13.320
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC24  
G109 
CLEBER CAMPOS237-TRIPLE ASSESSORIA ESPORTIVA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:31:45.280
C21  -G90  
Vm = 2,12 min/100m
01:14:06.490
C17  -G71  
Vm = 32,39 Km/h
00:58:50.540
C31  -G168 
Vm = 5,88 Min/Km
02:44:42.310
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC25  
G111 
KLAUS MEYER BRINK CAPUZZO148-BETTATRI
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:37:11.330
C40  -G194 
Vm = 2,48 min/100m
01:14:54.080
C21  -G82  
Vm = 32,04 Km/h
00:52:48.480
C23  -G116 
Vm = 5,28 Min/Km
02:44:53.890
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC26  
G115 
SERGIO FALCAO ROLLO NETO99BRNFOODS-
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:33:19.590
C24  -G117 
Vm = 2,22 min/100m
01:14:12.110
C19  -G74  
Vm = 32,35 Km/h
00:58:05.750
C29  -G159 
Vm = 5,81 Min/Km
02:45:37.450
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC27  
G124 
DIEGO CIARROCCHI132DUAS TEREZAS-DUAS TEREZAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:26.030
C36  -G182 
Vm = 2,43 min/100m
01:21:42.510
C32  -G149 
Vm = 29,38 Km/h
00:50:16.890
C15  -G83  
Vm = 5,03 Min/Km
02:48:25.430
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC28  
G125 
VANDRE DE OLIVEIRA127ORACLE-BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:07.170
C32  -G164 
Vm = 2,34 min/100m
01:13:59.910
C14  -G67  
Vm = 32,44 Km/h
00:59:41.240
C33  -G175 
Vm = 5,97 Min/Km
02:48:48.320
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC29  
G133 
BRUNO COLOMBO130-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:51.380
C16  -G71  
Vm = 2,06 min/100m
01:20:20.900
C30  -G135 
Vm = 29,88 Km/h
00:59:10.320
C32  -G169 
Vm = 5,92 Min/Km
02:50:22.600
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC30  
G145 
ANDRE AUGUSTO PIMENTEL RENTES51-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:30.990
C19  -G84  
Vm = 2,10 min/100m
01:18:36.220
C26  -G118 
Vm = 30,53 Km/h
01:02:21.200
C38  -G199 
Vm = 6,24 Min/Km
02:52:28.410
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC31  
G157 
RODOLFO BEZERRA52N FARET ESPORTES/OT RACING TEAM-BR ESPORTES
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:27:57.560
C11  -G34  
Vm = 1,86 min/100m
01:35:15.210
C46  -G246 
Vm = 25,20 Km/h
00:51:45.010
C20  -G101 
Vm = 5,18 Min/Km
02:54:57.780
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC32  
G171 
EDUARDO RAMOS HAIDAR123-RO4
SANTOS-SP-BRASIL
00:36:25.920
C35  -G181 
Vm = 2,43 min/100m
01:23:52.370
C35  -G173 
Vm = 28,62 Km/h
00:57:37.300
C28  -G156 
Vm = 5,76 Min/Km
02:57:55.590
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC33  
G175 
GUILHERME LUIZ RAMOS FERREIRA BRUM DUARTE135GDB ARQUITETURA/CONSTRUTORA VILA NOVA-S.C.C.P/JONNYS TRI
BOM JESUS DOS PERDOES-SP-BRASIL
00:36:49.380
C39  -G189 
Vm = 2,45 min/100m
01:19:59.200
C29  -G132 
Vm = 30,01 Km/h
01:01:59.630
C36  -G195 
Vm = 6,20 Min/Km
02:58:48.210
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC34  
G186 
MARIO IVAN CAVALCANTE DE OLIVEIRA JUNIOR144PHYSIOLIFE-JONNYS TRI ASSESSORIA ESPORTIVA
ATIBAIA-SP-BRASIL
00:38:51.410
C44  -G220 
Vm = 2,59 min/100m
01:23:11.740
C34  -G169 
Vm = 28,85 Km/h
01:00:39.690
C35  -G187 
Vm = 6,07 Min/Km
03:02:42.840
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC35  
G192 
VICTOR SCHILLING VON DESSANER134-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:43:52.280
C49  -G252 
Vm = 2,92 min/100m
01:19:13.640
C27  -G123 
Vm = 30,30 Km/h
01:02:33.910
C39  -G201 
Vm = 6,26 Min/Km
03:05:39.830
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC36  
G194 
TIAGO FILIPE POLESSI139F┌RIA PESCA-VITALITA
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:37:16.090
C41  -G196 
Vm = 2,48 min/100m
01:28:53.660
C42  -G215 
Vm = 27,00 Km/h
00:59:50.740
C34  -G178 
Vm = 5,98 Min/Km
03:06:00.490
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC37  
G195 
PATRICK DOTTORI LEAO131FITOO-DOTTORI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:24.490
C43  -G218 
Vm = 2,56 min/100m
01:21:55.450
C33  -G151 
Vm = 29,30 Km/h
01:06:26.380
C42  -G224 
Vm = 6,64 Min/Km
03:06:46.320
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC38  
G199 
GUILHERME DE CARA PIRES DE CAMPOS141-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:34.190
C29  -G150 
Vm = 2,30 min/100m
01:34:37.430
C45  -G244 
Vm = 25,37 Km/h
00:58:20.850
C30  -G160 
Vm = 5,83 Min/Km
03:07:32.470
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC39  
G200 
GUSTAVO VARGAS DA SILVA SALOMAO145-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:30.000
C37  -G185 
Vm = 2,43 min/100m
01:38:13.000
C49  -G256 
Vm = 24,44 Km/h
00:53:13.000
C25  -G119 
Vm = 5,32 Min/Km
03:07:56.000
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC40  
G205 
GABRIEL LANDRONI BUENO117-TARGAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:32.540
C42  -G201 
Vm = 2,50 min/100m
01:28:51.830
C41  -G214 
Vm = 27,01 Km/h
01:02:38.210
C40  -G202 
Vm = 6,26 Min/Km
03:09:02.580
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC41  
G206 
LUIZ HENRIQUE SPINARDI114-TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:01.090
C31  -G160 
Vm = 2,33 min/100m
01:25:28.310
C37  -G191 
Vm = 28,08 Km/h
01:08:58.270
C44  -G233 
Vm = 6,90 Min/Km
03:09:27.670
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC42  
G216 
IGOR DINIZ MACIEL264-ALBANO TREINAMENTO ESPORTIVO
VILA MATILDE-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
01:02:10.241
C37  -G197 
Vm = 6,22 Min/Km
03:12:17.241
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC43  
G218 
LUIZ PICCINI736-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:59.020
C30  -G159 
Vm = 2,33 min/100m
01:27:10.300
C39  -G202 
Vm = 27,53 Km/h
01:10:38.790
C46  -G238 
Vm = 7,06 Min/Km
03:12:48.110
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC44  
G233 
FABIO EIJI IDE118-VITALITARUN/TRIATHLONTEAM/CORINTHIANS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:46.590
C38  -G188 
Vm = 2,45 min/100m
01:32:43.290
C44  -G236 
Vm = 25,89 Km/h
01:10:11.620
C45  -G234 
Vm = 7,02 Min/Km
03:19:41.500
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC45  
G236 
BRUNO LEAL220GORGOTA-EU JULIANA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:40.580
C45  -G224 
Vm = 2,64 min/100m
01:37:01.870
C48  -G255 
Vm = 24,74 Km/h
01:04:41.780
C41  -G213 
Vm = 6,47 Min/Km
03:21:24.230
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC46  
G237 
MARCOS CARDOSO LIMA COSTA137-PERSONAL 4 LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:26.240
C47  -G235 
Vm = 2,76 min/100m
01:26:38.320
C38  -G197 
Vm = 27,70 Km/h
01:13:20.420
C48  -G248 
Vm = 7,33 Min/Km
03:21:24.980
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC47  
G242 
LEONARDO NISHIDA KAWAKAMI236-MEVILELA TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:40.670
C48  -G236 
Vm = 2,78 min/100m
01:32:34.900
C43  -G234 
Vm = 25,93 Km/h
01:08:52.010
C43  -G231 
Vm = 6,89 Min/Km
03:23:07.580
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC48  
G253 
RENATO DE TOLEDO PIZA FERRAZ303-NATO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:23.990
C46  -G234 
Vm = 2,76 min/100m
01:27:35.780
C40  -G206 
Vm = 27,40 Km/h
01:23:16.270
C49  -G258 
Vm = 8,33 Min/Km
03:32:16.040
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC49  
G256 
VITOR AMADEU ESCOBAR PARDO143-
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:44:39.610
C50  -G254 
Vm = 2,98 min/100m
01:36:58.080
C47  -G254 
Vm = 24,75 Km/h
01:11:24.260
C47  -G240 
Vm = 7,14 Min/Km
03:33:01.950
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC    
G    
TIAGO FILIPPO142VALGROUP/FAZENDA DA SERRA-4 FORFUN
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:31:29.390
C18  -G82  
Vm = 2,10 min/100m
00:54:12.230
C1   -G1   
Vm = 44,28 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC    
G    
RAPHAEL DAVID SILVA260FISIOTERAPEUTA-A2Z TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:26:07.540
C6   -G20  
Vm = 1,74 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 30 └ 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC1   
G129 
TATIANE GOMES FERREIRA49SEU BOTECO-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:39.350
C1   -G203 
Vm = 2,51 min/100m
01:24:35.440
C2   -G179 
Vm = 28,37 Km/h
00:47:32.420
C1   -G53  
Vm = 4,75 Min/Km
02:49:47.210
F OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC2   
G143 
KAREN MATSUNAGA46-LOBO ASSESSORIA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:39:43.750
C2   -G226 
Vm = 2,65 min/100m
01:18:47.020
C1   -G119 
Vm = 30,46 Km/h
00:53:51.730
C2   -G127 
Vm = 5,39 Min/Km
02:52:22.500
F OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC3   
G223 
IRACEMA DE LOURDES CABRAL48-LOBO ASSESSORIA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:47:25.050
C4   -G262 
Vm = 3,16 min/100m
01:25:14.780
C3   -G188 
Vm = 28,16 Km/h
01:01:44.510
C3   -G194 
Vm = 6,17 Min/Km
03:14:24.340
F OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC4   
G241 
ANA LUCIA KURIKI KAWAKAMI50-MEVILELA TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:43:48.230
C3   -G249 
Vm = 2,92 min/100m
01:26:22.180
C4   -G194 
Vm = 27,79 Km/h
01:12:57.130
C4   -G247 
Vm = 7,30 Min/Km
03:23:07.540

M OLIMPICO 35 └ 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC1   
G14  
JOSE ANTONIO TARDELI FILHO170-BR ESPORTES
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:28:18.620
C7   -G39  
Vm = 1,89 min/100m
01:08:18.550
C1   -G15  
Vm = 35,14 Km/h
00:42:50.810
C5   -G22  
Vm = 4,28 Min/Km
02:19:27.980
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC2   
G15  
LUCAS VIEIRA VILHENA77-LV CONSULTORIA ESPORTIVA
UBATUBA-SP-BRASIL
00:25:10.710
C2   -G18  
Vm = 1,68 min/100m
01:11:33.840
C6   -G33  
Vm = 33,54 Km/h
00:43:02.310
C7   -G24  
Vm = 4,30 Min/Km
02:19:46.860
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC3   
G18  
ROGERIO LAMEIRAS183NA SPORTS-INSEL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:32.440
C4   -G24  
Vm = 1,77 min/100m
01:12:29.820
C9   -G44  
Vm = 33,11 Km/h
00:42:57.780
C6   -G23  
Vm = 4,30 Min/Km
02:22:00.040
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC4   
G20  
SERGIO ANDRE VARGAS167-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:22.770
C8   -G41  
Vm = 1,89 min/100m
01:08:46.610
C2   -G17  
Vm = 34,90 Km/h
00:45:05.040
C10  -G35  
Vm = 4,51 Min/Km
02:22:14.420
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC5   
G25  
WALCIR FARINON JUNIOR163-
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:29:26.290
C12  -G50  
Vm = 1,96 min/100m
01:11:53.000
C7   -G35  
Vm = 33,39 Km/h
00:42:09.060
C3   -G18  
Vm = 4,22 Min/Km
02:23:28.350
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC6   
G28  
EDMAR CAMPOS ASSIS DE CASTRO155-
CAăAPAVA-SP-BRASIL
00:32:23.000
C20  -G100 
Vm = 2,16 min/100m
01:10:57.290
C4   -G28  
Vm = 33,83 Km/h
00:41:33.530
C2   -G15  
Vm = 4,16 Min/Km
02:24:53.820
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC7   
G38  
PEDRO BARBAN178-JR SPORTS DOCTOR/FEF UNICAMP TRIATHLO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:30:35.860
C15  -G63  
Vm = 2,04 min/100m
01:10:39.110
C3   -G25  
Vm = 33,97 Km/h
00:46:41.180
C11  -G47  
Vm = 4,67 Min/Km
02:27:56.150
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC8   
G40  
WAGNER DA CUNHA WEBER179-
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:26:34.140
C5   -G25  
Vm = 1,77 min/100m
01:13:14.540
C13  -G55  
Vm = 32,77 Km/h
00:48:29.240
C14  -G65  
Vm = 4,85 Min/Km
02:28:17.920
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC9   
G43  
RAPHAEL BITTENCOURT79HISTOLAB/NEOESPORTECEORTOPEDIA/89 SUPLEMENTOS-RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORT
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:29:12.030
C10  -G48  
Vm = 1,95 min/100m
01:11:24.060
C5   -G32  
Vm = 33,61 Km/h
00:48:19.470
C13  -G62  
Vm = 4,83 Min/Km
02:28:55.560
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC10  
G45  
JOSE RICARDO RUELA RODRIGUES190BONILHA E RUELLA SOCIEDADE DE ADVOGADOS/AREGI CLINICA ODONTOLOGICA-BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:19.640
C16  -G78  
Vm = 2,09 min/100m
01:13:13.650
C12  -G54  
Vm = 32,78 Km/h
00:44:58.990
C9   -G34  
Vm = 4,50 Min/Km
02:29:32.280
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC11  
G50  
FLAVIO JOSE157DOGO/AQUASPHERE/PACIFICHEALTH/CITYBIKES/CENFE/SALAPILATES/STUDIORA-CM TEAM
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:32:59.250
C24  -G111 
Vm = 2,20 min/100m
01:13:14.540
C14  -G56  
Vm = 32,77 Km/h
00:44:34.080
C8   -G32  
Vm = 4,46 Min/Km
02:30:47.870
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC12  
G60  
LEANDRO KENZO OKUDA219OKUDA SWIM TEAM-LIMIAR ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:20.590
C1   -G12  
Vm = 1,62 min/100m
01:17:42.240
C19  -G105 
Vm = 30,89 Km/h
00:51:58.890
C18  -G104 
Vm = 5,20 Min/Km
02:34:01.720
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC13  
G72  
CARLOS EDUARDO OLIVEIRA DE ALENCAR196-SANTIAGO ASCENCO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:28.080
C17  -G81  
Vm = 2,10 min/100m
01:14:20.390
C16  -G79  
Vm = 32,29 Km/h
00:51:00.310
C16  -G89  
Vm = 5,10 Min/Km
02:36:48.780
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC14  
G77  
LOURIVAL DE SOUSA E SILVA JR165-CORE ESPORTES
SANTOS-SP-BRASIL
00:35:18.700
C35  -G166 
Vm = 2,35 min/100m
01:14:18.780
C15  -G78  
Vm = 32,30 Km/h
00:48:56.780
C15  -G70  
Vm = 4,89 Min/Km
02:38:34.260
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC15  
G79  
FERNANDO MARTINEZ MARTINS166FLORENSE MOVEIS-FLORENSE MOVEIS
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:28:03.110
C6   -G35  
Vm = 1,87 min/100m
01:22:58.450
C34  -G165 
Vm = 28,93 Km/h
00:47:40.740
C12  -G54  
Vm = 4,77 Min/Km
02:38:42.300
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC16  
G81  
FERNANDO NUNES SIMOES286-LOBO ASSESSORIA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:34:23.410
C30  -G145 
Vm = 2,29 min/100m
01:11:53.110
C8   -G36  
Vm = 33,39 Km/h
00:52:48.200
C19  -G115 
Vm = 5,28 Min/Km
02:39:04.720
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC17  
G83  
ALEXANDRE FIRMO MANGABEIRA ALBERNAZ177EU MESMO-BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:15.380
C11  -G49  
Vm = 1,95 min/100m
01:12:43.780
C11  -G49  
Vm = 33,00 Km/h
00:57:20.170
C28  -G151 
Vm = 5,73 Min/Km
02:39:19.330
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC18  
G107 
DOUGLAS BARROS RICARDO156-SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:50.260
C19  -G92  
Vm = 2,12 min/100m
01:18:03.700
C20  -G110 
Vm = 30,75 Km/h
00:54:23.270
C21  -G130 
Vm = 5,44 Min/Km
02:44:17.230
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC19  
G112 
ROGERIO DAKIL186-BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:56.160
C45  -G240 
Vm = 2,80 min/100m
01:20:45.980
C28  -G140 
Vm = 29,72 Km/h
00:42:15.100
C4   -G19  
Vm = 4,22 Min/Km
02:44:57.240
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC20  
G113 
ROGERIO AUGUSTO RIOS DE GODOY MOREIRA DA SILVEIRA159-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:48:06.780
C49  -G264 
Vm = 3,21 min/100m
01:23:49.280
C36  -G172 
Vm = 28,63 Km/h
00:33:22.860
C1   -G1   
Vm = 3,34 Min/Km
02:45:18.920
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC21  
G118 
JOAO MARCOS DE PAULA SOUZA188-RM TEAM
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:36:17.120
C36  -G177 
Vm = 2,42 min/100m
01:12:30.540
C10  -G45  
Vm = 33,10 Km/h
00:56:58.660
C26  -G147 
Vm = 5,70 Min/Km
02:45:46.320
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC22  
G126 
WILLIAM PAIVA CHAVES168-P2 ASSESSORIA ESPORTIVA
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:32:32.820
C21  -G104 
Vm = 2,17 min/100m
01:19:05.590
C22  -G122 
Vm = 30,35 Km/h
00:57:13.810
C27  -G150 
Vm = 5,72 Min/Km
02:48:52.220
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC23  
G130 
NAPOLEAO ALVES FERREIRA NETO176-BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:46.100
C33  -G154 
Vm = 2,32 min/100m
01:18:48.480
C21  -G120 
Vm = 30,46 Km/h
00:56:21.750
C22  -G142 
Vm = 5,64 Min/Km
02:49:56.330
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC24  
G131 
BRUNO FRANCISCO GIANNOTTI187-BK SPORTS
CARAPICUIBA-SP-BRASIL
00:28:43.420
C9   -G43  
Vm = 1,91 min/100m
01:20:51.830
C29  -G143 
Vm = 29,68 Km/h
01:00:21.270
C34  -G185 
Vm = 6,04 Min/Km
02:49:56.520
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC25  
G134 
FABIO SANTOS DE OLIVEIRA RAMOS160-
JACAREI-SP-BRASIL
00:37:22.240
C39  -G199 
Vm = 2,49 min/100m
01:21:10.670
C30  -G144 
Vm = 29,57 Km/h
00:51:56.670
C17  -G103 
Vm = 5,19 Min/Km
02:50:29.580
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC26  
G146 
FABIO LUIZ FRADE152CLINICA DE CIRURGIA PLASTICA F FRADE-VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:35.400
C13  -G52  
Vm = 1,97 min/100m
01:22:17.990
C32  -G157 
Vm = 29,17 Km/h
01:01:10.170
C35  -G191 
Vm = 6,12 Min/Km
02:53:03.560
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC27  
G148 
OTAVIO AUGUSTO EILER RIBEIRO284FIAP-LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:34:57.610
C34  -G158 
Vm = 2,33 min/100m
01:19:31.600
C23  -G127 
Vm = 30,18 Km/h
00:58:49.700
C30  -G167 
Vm = 5,88 Min/Km
02:53:18.910
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC28  
G149 
MARCOS DE OLIVEIRA MOREIRA172-BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:49.010
C14  -G54  
Vm = 1,99 min/100m
01:20:01.180
C25  -G133 
Vm = 29,99 Km/h
01:03:29.700
C38  -G206 
Vm = 6,35 Min/Km
02:53:19.890
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC29  
G152 
RODRIGO FAVORETTO CAĐAS PECCINI287ANDRE PIRUETA & LUIZA FURAC├O SPORTS INC-MSTEAM
ITU-SP-BRASIL
00:37:35.060
C40  -G202 
Vm = 2,51 min/100m
01:19:46.270
C24  -G129 
Vm = 30,09 Km/h
00:56:48.100
C24  -G144 
Vm = 5,68 Min/Km
02:54:09.430
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC30  
G158 
FABIO BERNARDO FRANCISCO89-REATIVE SPORTS/ABIEL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:31.560
C18  -G85  
Vm = 2,10 min/100m
01:21:51.970
C31  -G150 
Vm = 29,32 Km/h
01:02:17.590
C37  -G198 
Vm = 6,23 Min/Km
02:55:41.120
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC31  
G162 
ALADINO PISANESCHI NETTO283-LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:36:51.130
C38  -G190 
Vm = 2,46 min/100m
01:20:36.480
C27  -G138 
Vm = 29,78 Km/h
00:59:30.050
C31  -G173 
Vm = 5,95 Min/Km
02:56:57.660
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC32  
G170 
CARLOS EDUARDO A. DI MONACO185-BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:58.210
C23  -G110 
Vm = 2,20 min/100m
01:28:14.070
C41  -G212 
Vm = 27,20 Km/h
00:56:36.100
C23  -G143 
Vm = 5,66 Min/Km
02:57:48.380
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC33  
G176 
RICHARD LOPES189-TRIPLE
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:38:07.740
C43  -G215 
Vm = 2,54 min/100m
01:23:03.360
C35  -G166 
Vm = 28,90 Km/h
00:58:26.450
C29  -G162 
Vm = 5,84 Min/Km
02:59:37.550
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC34  
G177 
EDUARDO DOS SANTOS175-BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:04.750
C42  -G214 
Vm = 2,54 min/100m
01:24:40.530
C38  -G181 
Vm = 28,35 Km/h
00:56:56.140
C25  -G146 
Vm = 5,69 Min/Km
02:59:41.420
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC35  
G181 
EVANDRO MACENTE SASANO285-MSTEAM
SOROCABA-SP-BRASIL
00:34:02.610
C27  -G134 
Vm = 2,27 min/100m
01:22:22.880
C33  -G159 
Vm = 29,14 Km/h
01:04:19.440
C39  -G210 
Vm = 6,43 Min/Km
03:00:44.930
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC36  
G182 
LLUIS QUILES184-EVERIS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:13.180
C25  -G115 
Vm = 2,21 min/100m
01:15:32.850
C18  -G90  
Vm = 31,77 Km/h
01:12:34.460
C44  -G245 
Vm = 7,26 Min/Km
03:01:20.490
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC37  
G184 
MARCO ANDREAS JULITZ291-
COTIA-SP-BRASIL
00:34:29.670
C31  -G148 
Vm = 2,30 min/100m
01:15:12.000
C17  -G86  
Vm = 31,91 Km/h
01:12:13.650
C43  -G244 
Vm = 7,22 Min/Km
03:01:55.320
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC38  
G187 
THIAGO AUGUSTO MACIA MUNHOZ180-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:03.590
C41  -G213 
Vm = 2,54 min/100m
01:25:06.970
C39  -G185 
Vm = 28,20 Km/h
01:00:06.390
C33  -G181 
Vm = 6,01 Min/Km
03:03:16.950
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC39  
G196 
FERNANDO LUIZ AGUIAR FILHO304-DELUKA
OSASCO-SP-BRASIL
00:32:47.920
C22  -G107 
Vm = 2,19 min/100m
01:28:54.430
C42  -G216 
Vm = 27,00 Km/h
01:05:13.870
C40  -G217 
Vm = 6,52 Min/Km
03:06:56.220
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC40  
G198 
ALLAN FUCHS182-YCSC
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:08.670
C29  -G139 
Vm = 2,28 min/100m
01:27:54.440
C40  -G210 
Vm = 27,30 Km/h
01:05:16.890
C41  -G218 
Vm = 6,53 Min/Km
03:07:20.000
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC41  
G215 
EVERALDO ANTUNES VIEIRA JUNIOR173-CAMBOJA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:45:38.420
C47  -G256 
Vm = 3,04 min/100m
01:32:04.100
C46  -G232 
Vm = 26,07 Km/h
00:54:18.320
C20  -G129 
Vm = 5,43 Min/Km
03:12:00.840
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC42  
G219 
ANDERSON FREIRE109-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:42:58.610
C46  -G245 
Vm = 2,86 min/100m
01:30:24.730
C44  -G223 
Vm = 26,55 Km/h
00:59:43.430
C32  -G176 
Vm = 5,97 Min/Km
03:13:06.770
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC43  
G225 
FABIO PORCEL158GRUPO NEXO-RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:51.980
C26  -G128 
Vm = 2,26 min/100m
01:24:40.110
C37  -G180 
Vm = 28,35 Km/h
01:16:06.370
C46  -G253 
Vm = 7,61 Min/Km
03:14:38.460
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC44  
G227 
LUIS ROBERTO MOREIRA DE MORAES161-300 TRIATHLON
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:38:59.500
C44  -G221 
Vm = 2,60 min/100m
01:34:37.890
C48  -G245 
Vm = 25,37 Km/h
01:02:03.750
C36  -G196 
Vm = 6,21 Min/Km
03:15:41.140
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC45  
G240 
CHRISTIANO RODRIGUES VIEIRA LIMA164-SOUTRI
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:36:20.390
C37  -G179 
Vm = 2,42 min/100m
01:31:27.010
C45  -G225 
Vm = 26,24 Km/h
01:14:57.840
C45  -G251 
Vm = 7,50 Min/Km
03:22:45.240
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC46  
G252 
JOE COLOMBO162-SIDNEY MENEZES
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:47:11.250
C48  -G261 
Vm = 3,15 min/100m
01:32:37.490
C47  -G235 
Vm = 25,91 Km/h
01:12:12.180
C42  -G243 
Vm = 7,22 Min/Km
03:32:00.920
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC47  
G254 
SELENO GLAUBER DE JESUS SILVA282INSTITUTO DE CIRURGIA VASCULAR DE ITAJUBA-
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:34:38.540
C32  -G152 
Vm = 2,31 min/100m
01:20:10.520
C26  -G134 
Vm = 29,94 Km/h
01:37:48.440
C47  -G261 
Vm = 9,78 Min/Km
03:32:37.500
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC    
G    
YAN HOLLERBACH CARDOSO FERREIRA181TORK/LAYR/THIAGOARIAS/COURAăA & ROCHEDO-CORRIDA AGRESSIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:26:15.380
C3   -G21  
Vm = 1,75 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC    
G    
ANTONIO CARLOS DERTONIO DONATO305JOIN-SILVERBULLET/JAFET NUTRIăAO/FORTLAND BULLDOGS-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:05.000
C28  -G137 
Vm = 2,27 min/100m
01:29:44.630
C43  -G219 
Vm = 26,75 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 35 └ 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC1   
G58  
CARLA DI PIERRO75-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:30.720
C2   -G42  
Vm = 1,90 min/100m
01:14:12.490
C1   -G75  
Vm = 32,35 Km/h
00:50:44.730
C1   -G86  
Vm = 5,07 Min/Km
02:33:27.940
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC2   
G121 
JUANA ABDALLA70R2L SPORTSWARE-ALEX BUSNELLO TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:04.270
C1   -G36  
Vm = 1,87 min/100m
01:21:30.480
C4   -G148 
Vm = 29,45 Km/h
00:57:00.810
C4   -G148 
Vm = 5,70 Min/Km
02:46:35.560
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC3   
G144 
RENATA ORTIZ DE ASSIS FAZZANI731-RF TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:07.840
C5   -G174 
Vm = 2,41 min/100m
01:20:40.670
C2   -G139 
Vm = 29,75 Km/h
00:55:35.850
C2   -G134 
Vm = 5,56 Min/Km
02:52:24.360
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC4   
G151 
JULIANA ESTEVAM BATISTA56MARIDO-RM TEAM
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:34:03.810
C4   -G135 
Vm = 2,27 min/100m
01:21:18.900
C3   -G146 
Vm = 29,52 Km/h
00:58:24.760
C6   -G161 
Vm = 5,84 Min/Km
02:53:47.470
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC5   
G167 
CLARISSA NAVARRO FERREIRA MORAES61ASSOCIAă├O ATLETICA RIOPARDENSE-AAR/NANDO COELHO
SAO JOSE DO RIO PARDO-SP-BRASIL
00:32:17.710
C3   -G99  
Vm = 2,15 min/100m
01:27:31.530
C6   -G205 
Vm = 27,42 Km/h
00:57:29.460
C5   -G153 
Vm = 5,75 Min/Km
02:57:18.700
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC6   
G173 
KAREN APARECIDA.SAITO DE FREITAS59MONTEVERGINE-MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:44.610
C7   -G227 
Vm = 2,65 min/100m
01:22:38.500
C5   -G163 
Vm = 29,04 Km/h
00:56:16.040
C3   -G140 
Vm = 5,63 Min/Km
02:58:39.150
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC7   
G217 
CAMILA CALAIGIAN64-5 WAYS
-**-
00:41:20.450
C9   -G233 
Vm = 2,76 min/100m
01:29:32.740
C7   -G217 
Vm = 26,81 Km/h
01:01:43.990
C8   -G193 
Vm = 6,17 Min/Km
03:12:37.180
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC8   
G220 
JENNIFER SATIKO ISHII57EU PATROCINIO-BR ESPORTES
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:40:01.710
C8   -G230 
Vm = 2,67 min/100m
01:34:32.410
C10  -G243 
Vm = 25,39 Km/h
00:59:29.640
C7   -G172 
Vm = 5,95 Min/Km
03:14:03.760
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC9   
G228 
MARIA DO CARMO LEONI63-BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:25.250
C6   -G200 
Vm = 2,49 min/100m
01:29:49.930
C8   -G220 
Vm = 26,72 Km/h
01:08:37.390
C10  -G230 
Vm = 6,86 Min/Km
03:15:52.570
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC10  
G245 
FERNANDA T FERNANDES55-LOBO ASSESSORIA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:42:10.550
C10  -G241 
Vm = 2,81 min/100m
01:39:21.630
C13  -G260 
Vm = 24,16 Km/h
01:04:04.870
C9   -G208 
Vm = 6,41 Min/Km
03:25:37.050
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC11  
G255 
MELISSA ANDREIA DE MORAES SILVA65INSTITUTO DE CIRURGIA VASCULAR DE ITAJUBA-
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:43:28.950
C11  -G247 
Vm = 2,90 min/100m
01:38:48.040
C12  -G258 
Vm = 24,29 Km/h
01:10:20.820
C11  -G235 
Vm = 7,03 Min/Km
03:32:37.810
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC12  
G257 
SORAYA MACCHIONE62-BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:47:04.690
C13  -G259 
Vm = 3,14 min/100m
01:33:21.690
C9   -G238 
Vm = 25,71 Km/h
01:13:31.350
C13  -G249 
Vm = 7,35 Min/Km
03:33:57.730
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC13  
G261 
LISELENE DE ABREU BORGES60-P2 ASSESSORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:45:35.840
C12  -G255 
Vm = 3,04 min/100m
01:36:46.230
C11  -G252 
Vm = 24,80 Km/h
01:12:37.870
C12  -G246 
Vm = 7,26 Min/Km
03:34:59.940

M OLIMPICO 40 └ 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC1   
G23  
RODRIGO VASCONCELLOS300CMY SOLUTIONS-BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:20.130
C10  -G80  
Vm = 2,09 min/100m
01:09:37.150
C2   -G21  
Vm = 34,47 Km/h
00:42:05.080
C2   -G17  
Vm = 4,21 Min/Km
02:23:02.360
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC2   
G24  
NILTON JORGE GASPAR CABRAL195-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:35.980
C7   -G64  
Vm = 2,04 min/100m
01:07:27.490
C1   -G12  
Vm = 35,58 Km/h
00:45:15.530
C5   -G37  
Vm = 4,53 Min/Km
02:23:19.000
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC3   
G30  
ROGERIO GOUVEIA DEL NERO296-BASICA
OSASCO-SP-BRASIL
00:30:34.410
C6   -G62  
Vm = 2,04 min/100m
01:10:33.390
C3   -G24  
Vm = 34,02 Km/h
00:45:34.990
C6   -G40  
Vm = 4,56 Min/Km
02:26:42.790
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC4   
G31  
GEYSON BARBOSA DA SILVA301-PEAKS BRASIL
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:31:37.320
C11  -G86  
Vm = 2,11 min/100m
01:10:58.220
C4   -G29  
Vm = 33,82 Km/h
00:44:09.030
C4   -G30  
Vm = 4,42 Min/Km
02:26:44.570
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC5   
G35  
LUIZ EDUARDO RODRIGUES LOPES212OCTANE MOTORS/SWIM FIT-BK SPORTS
CARAPICUIBA-SP-BRASIL
00:31:02.450
C9   -G74  
Vm = 2,07 min/100m
01:12:40.210
C8   -G48  
Vm = 33,03 Km/h
00:43:49.300
C3   -G28  
Vm = 4,38 Min/Km
02:27:31.960
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC6   
G46  
TIAGO MATIELLO207UP BE-BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:10.780
C5   -G59  
Vm = 2,01 min/100m
01:12:01.170
C5   -G40  
Vm = 33,33 Km/h
00:48:01.070
C8   -G57  
Vm = 4,80 Min/Km
02:30:13.020
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC7   
G47  
MARCO ANTONIO TORRAS CANTO203MONTEVERGINE-MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:47.560
C8   -G68  
Vm = 2,05 min/100m
01:12:23.770
C6   -G42  
Vm = 33,16 Km/h
00:47:10.320
C7   -G52  
Vm = 4,72 Min/Km
02:30:21.650
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC8   
G55  
DOUGLAS DIAS TORRES217COLEGIO ETICO-BR ESPORTES
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:31:56.320
C13  -G93  
Vm = 2,13 min/100m
01:13:00.090
C9   -G50  
Vm = 32,88 Km/h
00:48:13.500
C9   -G58  
Vm = 4,82 Min/Km
02:33:09.910
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC9   
G57  
MARCELO RIBEIRO DOS SANTOS192PRO TALENTOS/SMR/GUARUJA-PRO TALENTOS
GUARUJA-SP-BRASIL
00:27:17.840
C1   -G30  
Vm = 1,82 min/100m
01:17:45.230
C15  -G106 
Vm = 30,87 Km/h
00:48:16.990
C10  -G60  
Vm = 4,83 Min/Km
02:33:20.060
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC10  
G66  
PABLO EUGENIO AMATO288-BR ESPORTES
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:33:35.350
C17  -G122 
Vm = 2,24 min/100m
01:13:25.670
C10  -G60  
Vm = 32,69 Km/h
00:48:40.890
C12  -G67  
Vm = 4,87 Min/Km
02:35:41.910
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC11  
G67  
ANDERSON RODRIGUES LOPES206-MF RACING
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:31:42.130
C12  -G88  
Vm = 2,11 min/100m
01:15:47.200
C13  -G94  
Vm = 31,67 Km/h
00:48:17.690
C11  -G61  
Vm = 4,83 Min/Km
02:35:47.020
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC12  
G71  
FERNANDO DE CAMPOS CORTELETTI204-FC PERSONAL TRAINING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:56.790
C4   -G56  
Vm = 2,00 min/100m
01:15:35.280
C12  -G91  
Vm = 31,75 Km/h
00:50:58.580
C16  -G88  
Vm = 5,10 Min/Km
02:36:30.650
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC13  
G80  
ERICK FIGUEIREDO RODRIGUES194TRYATHLONSITE.COM-RACE CONSULTORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:41.370
C18  -G125 
Vm = 2,25 min/100m
01:14:45.740
C11  -G80  
Vm = 32,11 Km/h
00:50:29.900
C14  -G84  
Vm = 5,05 Min/Km
02:38:57.010
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC14  
G82  
THIAGO BITTENCOURT215TB ENGENHARIA-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:49.060
C30  -G208 
Vm = 2,52 min/100m
01:26:22.430
C33  -G195 
Vm = 27,79 Km/h
00:34:56.620
C1   -G3   
Vm = 3,49 Min/Km
02:39:08.110
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC15  
G96  
ANDRE ARAGAO MARTINS VIEIRA242-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:51.890
C22  -G156 
Vm = 2,32 min/100m
01:17:34.170
C14  -G103 
Vm = 30,94 Km/h
00:49:48.800
C13  -G78  
Vm = 4,98 Min/Km
02:42:14.860
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC16  
G101 
ROGERIO CHIMENTI LOBAO213-BK SPORTS
COTIA-SP-BRASIL
00:27:18.800
C2   -G31  
Vm = 1,82 min/100m
01:12:35.250
C7   -G47  
Vm = 33,07 Km/h
01:03:25.400
C30  -G205 
Vm = 6,34 Min/Km
02:43:19.450
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC17  
G104 
VINICIUS DE LUCA205-RRRUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:40.960
C15  -G105 
Vm = 2,18 min/100m
01:20:31.970
C20  -G137 
Vm = 29,81 Km/h
00:50:51.240
C15  -G87  
Vm = 5,09 Min/Km
02:44:04.170
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC18  
G117 
JOAO RICARDO DAL PONT DE OLIVEIRA208-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:17.500
C14  -G98  
Vm = 2,15 min/100m
01:19:17.680
C17  -G125 
Vm = 30,27 Km/h
00:54:09.840
C21  -G128 
Vm = 5,42 Min/Km
02:45:45.020
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC19  
G120 
WAGNER NIZ CODINHOTO193-MEDLEY/MONTEVERGINE
PIRACICABA-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:56:51.673
C26  -G145 
Vm = 5,68 Min/Km
02:46:16.673
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC20  
G136 
LEANDRO A. ANDREATTI290ANDREATTI IMOVEIS-BR ESPORTES
LONDRINA-PR-BRASIL
00:37:45.090
C29  -G204 
Vm = 2,52 min/100m
01:20:28.290
C19  -G136 
Vm = 29,83 Km/h
00:52:30.220
C19  -G110 
Vm = 5,25 Min/Km
02:50:43.600
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC21  
G138 
MARCOS SIMONSEN245MS IMPORT LUXURY GROUP-DANIEL FURQUIM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:47.010
C26  -G172 
Vm = 2,39 min/100m
01:22:14.990
C22  -G155 
Vm = 29,19 Km/h
00:53:42.884
C20  -G125 
Vm = 5,37 Min/Km
02:51:44.884
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC22  
G140 
MATEUS ANTUNES NOGUEIRA38-D3 MULTISPORT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:16.180
C27  -G176 
Vm = 2,42 min/100m
01:19:58.820
C18  -G131 
Vm = 30,01 Km/h
00:55:44.930
C24  -G137 
Vm = 5,57 Min/Km
02:51:59.930
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC23  
G153 
ANDRE ESTEFAM ARAUJO LIMA200-5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:53.140
C20  -G130 
Vm = 2,26 min/100m
01:25:25.880
C31  -G190 
Vm = 28,10 Km/h
00:54:55.630
C23  -G132 
Vm = 5,49 Min/Km
02:54:14.650
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC24  
G154 
JESILDO DUARDO COSTA210NA SPORTS-INSEL
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:33:10.950
C16  -G113 
Vm = 2,21 min/100m
01:26:15.160
C32  -G193 
Vm = 27,83 Km/h
00:54:49.320
C22  -G131 
Vm = 5,48 Min/Km
02:54:15.430
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC25  
G160 
MARCELO ZANINOTTO ALVES RODRIGUES218-MPR
SAO MIGUEL ARCANJO-SP-BRASIL
00:35:46.660
C25  -G171 
Vm = 2,38 min/100m
01:22:37.500
C23  -G162 
Vm = 29,05 Km/h
00:57:56.260
C27  -G157 
Vm = 5,79 Min/Km
02:56:20.420
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC26  
G163 
ELTON GOMES DIAS202GD MARCENARIA-VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:04.030
C23  -G162 
Vm = 2,34 min/100m
01:29:53.350
C35  -G221 
Vm = 26,70 Km/h
00:52:01.970
C17  -G105 
Vm = 5,20 Min/Km
02:56:59.350
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC27  
G164 
MARCELO PASSOS DINIZ209-AGIGLIOLI
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:38:09.300
C31  -G216 
Vm = 2,54 min/100m
01:26:24.330
C34  -G196 
Vm = 27,78 Km/h
00:52:26.100
C18  -G108 
Vm = 5,24 Min/Km
02:56:59.730
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC28  
G168 
VANDERLEY RICARDO302TRILOPEZ/VR ADVOCACIA-TRILOPEZ
TABOAO DA SERRA-SP-BRASIL
00:35:46.230
C24  -G170 
Vm = 2,38 min/100m
01:23:44.900
C26  -G171 
Vm = 28,66 Km/h
00:58:00.970
C28  -G158 
Vm = 5,80 Min/Km
02:57:32.100
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC29  
G169 
OSWALDO LUIS MASSOCA SONSINI244-LIMIAR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:19.360
C28  -G197 
Vm = 2,49 min/100m
01:20:50.090
C21  -G141 
Vm = 29,69 Km/h
00:59:26.660
C29  -G171 
Vm = 5,94 Min/Km
02:57:36.110
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC30  
G172 
GUSTAVO ONOZATO USHIMARU243-
SANTOS-SP-BRASIL
00:34:15.090
C21  -G140 
Vm = 2,28 min/100m
01:18:21.650
C16  -G114 
Vm = 30,63 Km/h
01:05:36.880
C32  -G220 
Vm = 6,56 Min/Km
02:58:13.620
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC31  
G185 
MAURICIO MENGAI IANEZ201-INTERPLAYERS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:52.810
C3   -G55  
Vm = 1,99 min/100m
01:24:29.530
C28  -G178 
Vm = 28,41 Km/h
01:08:04.190
C36  -G228 
Vm = 6,81 Min/Km
03:02:26.530
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC32  
G193 
FRANCO LAGHETTO198JF & FRANCO-JF & FRANCO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:44.640
C19  -G126 
Vm = 2,25 min/100m
01:24:52.760
C29  -G183 
Vm = 28,28 Km/h
01:07:09.330
C34  -G225 
Vm = 6,72 Min/Km
03:05:46.730
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC33  
G203 
ADILSON BORSATTO JUNIOR214-
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:42:13.440
C34  -G242 
Vm = 2,81 min/100m
01:30:04.200
C36  -G222 
Vm = 26,65 Km/h
00:56:18.190
C25  -G141 
Vm = 5,63 Min/Km
03:08:35.830
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC34  
G209 
ADEMIR SOUSA211-GOOD RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:59.310
C33  -G229 
Vm = 2,67 min/100m
01:24:27.870
C27  -G176 
Vm = 28,42 Km/h
01:05:50.910
C33  -G221 
Vm = 6,58 Min/Km
03:10:18.090
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC35  
G211 
ALEXANDRE FELIX216-SOKABOTAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:49.340
C32  -G228 
Vm = 2,65 min/100m
01:23:23.790
C25  -G170 
Vm = 28,78 Km/h
01:07:55.430
C35  -G226 
Vm = 6,79 Min/Km
03:11:08.560
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC36  
G221 
EBER COREDEIRO VIOTTO199BODY ACTION-VIOTTO MEDICINA ESPORTIVA E NUTROLOGI
HORTOLANDIA-SP-BRASIL
00:46:00.090
C35  -G257 
Vm = 3,07 min/100m
01:22:47.280
C24  -G164 
Vm = 28,99 Km/h
01:05:28.970
C31  -G219 
Vm = 6,55 Min/Km
03:14:16.340
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC37  
G244 
SIDNEI ALVES DA SILVA197-
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:47:27.990
C36  -G263 
Vm = 3,16 min/100m
01:25:19.220
C30  -G189 
Vm = 28,13 Km/h
01:10:57.190
C37  -G239 
Vm = 7,10 Min/Km
03:23:44.400

F OLIMPICO 40 └ 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC1   
G94  
SOFIA MAZON GONăALVES67-RM ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:54.530
C1   -G131 
Vm = 2,26 min/100m
01:18:59.400
C1   -G121 
Vm = 30,39 Km/h
00:49:02.730
C1   -G71  
Vm = 4,90 Min/Km
02:41:56.660
F OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC2   
G201 
DANIELLE ROBERTA COLAGIOVANNI68-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:10.010
C2   -G217 
Vm = 2,54 min/100m
01:25:14.520
C2   -G187 
Vm = 28,16 Km/h
01:04:44.510
C2   -G214 
Vm = 6,47 Min/Km
03:08:09.040
F OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC3   
G249 
RENATA VILHENA SILVA66-SANTIAGO ASCENăO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:44:06.030
C3   -G253 
Vm = 2,94 min/100m
01:35:44.990
C3   -G248 
Vm = 25,07 Km/h
01:08:23.890
C3   -G229 
Vm = 6,84 Min/Km
03:28:14.910

M OLIMPICO 45 └ 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC1   
G36  
MAURO ROBERTO GIORCHINO223-SANTIAGO ASCENCO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:26.930
C1   -G22  
Vm = 1,76 min/100m
01:12:27.890
C3   -G43  
Vm = 33,13 Km/h
00:48:42.620
C3   -G68  
Vm = 4,87 Min/Km
02:27:37.440
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC2   
G41  
ANDRE LUIS BARONI NORA221MAIS SAUDE FITCENTER/WATTS ELETRICIDADE-TRICAIPIRAS
AMPARO-SP-BRASIL
00:32:32.790
C6   -G103 
Vm = 2,17 min/100m
01:09:28.060
C1   -G20  
Vm = 34,55 Km/h
00:46:24.110
C1   -G45  
Vm = 4,64 Min/Km
02:28:24.960
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC3   
G51  
ROGERIO DE ALMEIDA240ESCOLA DE NATAă├O PEDRO BALDO/PORTO ACAI/ALQUEVITA/RENTAL/T3 SPORT-T3 SPORTS/PORTO ACAI/ALQUEVITA/RENTAL
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:29:11.140
C2   -G47  
Vm = 1,95 min/100m
01:13:37.760
C5   -G63  
Vm = 32,60 Km/h
00:48:23.840
C2   -G63  
Vm = 4,84 Min/Km
02:31:12.740
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC4   
G63  
SIDNEY MENEZES CARNEIRO235MACE/PLUZ VIDEO/CARLOS MAGNO ORTODONTIA/RADIO CLUBE-SIDNEY MENEZES ASSESSORIA ESPORTIVA
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:32:24.850
C5   -G102 
Vm = 2,16 min/100m
01:13:23.690
C4   -G57  
Vm = 32,70 Km/h
00:49:35.970
C5   -G77  
Vm = 4,96 Min/Km
02:35:24.510
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC5   
G74  
MAURICIO MARTINS DE ANDRADE230-CORRIDA AGRESSIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:26.700
C14  -G184 
Vm = 2,43 min/100m
01:11:53.500
C2   -G37  
Vm = 33,39 Km/h
00:48:43.830
C4   -G69  
Vm = 4,87 Min/Km
02:37:04.030
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC6   
G102 
SILVIO CESAR SHERVENINAS234-MF ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:33:22.130
C8   -G119 
Vm = 2,22 min/100m
01:18:30.530
C7   -G115 
Vm = 30,57 Km/h
00:51:33.200
C6   -G95  
Vm = 5,16 Min/Km
02:43:25.860
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC7   
G137 
PAULO H. FERREIRA D ASCENă├O227MONTEVERGINE-MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:17.700
C9   -G143 
Vm = 2,29 min/100m
01:18:08.090
C6   -G111 
Vm = 30,72 Km/h
00:58:26.570
C9   -G163 
Vm = 5,84 Min/Km
02:50:52.360
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC8   
G139 
PAULO NEMR298BULLY S-LIMIAR/ALE LIMA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:57.790
C3   -G73  
Vm = 2,06 min/100m
01:22:13.780
C9   -G154 
Vm = 29,19 Km/h
00:58:48.100
C10  -G166 
Vm = 5,88 Min/Km
02:51:59.670
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC9   
G155 
COLAS JEAN MAURICE MARTINET228-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:11.440
C7   -G114 
Vm = 2,21 min/100m
01:21:15.130
C8   -G145 
Vm = 29,54 Km/h
00:59:55.120
C12  -G179 
Vm = 5,99 Min/Km
02:54:21.690
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC10  
G174 
ALEXANDRE CISCATO FERREIRA232MOI-LUIZ LOBO ASSESSORA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:39:41.280
C17  -G225 
Vm = 2,65 min/100m
01:23:09.650
C11  -G168 
Vm = 28,86 Km/h
00:55:50.500
C8   -G138 
Vm = 5,58 Min/Km
02:58:41.430
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC11  
G183 
ALEXANDRE HARRISON DE MORAIS224-DI C├O
DIADEMA-SP-BRASIL
00:35:14.000
C12  -G165 
Vm = 2,35 min/100m
01:27:02.460
C13  -G200 
Vm = 27,58 Km/h
00:59:38.140
C11  -G174 
Vm = 5,96 Min/Km
03:01:54.600
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC12  
G204 
RODRIGO STREHL MACHADO229-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:53.260
C16  -G209 
Vm = 2,53 min/100m
01:28:06.810
C14  -G211 
Vm = 27,24 Km/h
01:02:48.360
C13  -G203 
Vm = 6,28 Min/Km
03:08:48.430
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC13  
G208 
DOMINIC DE SOUZA226-
COTIA-SP-BRASIL
00:40:07.820
C18  -G231 
Vm = 2,67 min/100m
01:34:16.310
C16  -G242 
Vm = 25,46 Km/h
00:55:20.740
C7   -G133 
Vm = 5,53 Min/Km
03:09:44.870
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC14  
G213 
SILVIO HENRIQUE SCHLITTLER INFORZATO231-O NIRSO
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:34:20.120
C10  -G144 
Vm = 2,29 min/100m
01:22:22.150
C10  -G158 
Vm = 29,14 Km/h
01:14:37.300
C14  -G250 
Vm = 7,46 Min/Km
03:11:19.570
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC15  
G248 
NICOLINO LIA NETO37IPC MEDICINA DIAGNOSTICA-IPC MEDICINA DIAGNOSTICA
ARARAQUARA-SP-BRASIL
00:36:26.530
C13  -G183 
Vm = 2,43 min/100m
01:31:54.390
C15  -G229 
Vm = 26,12 Km/h
01:19:00.640
C15  -G256 
Vm = 7,90 Min/Km
03:27:21.560
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC16  
G259 
MARCELO BAUER225-DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:24.180
C4   -G101 
Vm = 2,16 min/100m
01:36:37.670
C17  -G251 
Vm = 24,84 Km/h
01:25:41.710
C16  -G259 
Vm = 8,57 Min/Km
03:34:43.560
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC17  
G260 
MARIO ADOLFO LIBERT WESTPHALEN297-ALE LIMA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:43:52.260
C19  -G251 
Vm = 2,92 min/100m
01:24:42.470
C12  -G182 
Vm = 28,34 Km/h
01:26:08.880
C17  -G260 
Vm = 8,61 Min/Km
03:34:43.610
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC    
G    
MARCELO A. P. JUNQUEIRA238-BJP5
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:06.110
C15  -G192 
Vm = 2,47 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC    
G    
JOAO NILO RODRIGUES239-
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:34:43.830
C11  -G153 
Vm = 2,31 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSSEM
Coloc.
SILVIO DE SOUZA DOS SANTOS222-VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:54.770
C    -G    
Vm = 2,46 min/100m
01:13:41.900
C    -G    
Vm = 32,57 Km/h
00:45:16.060
C    -G    
Vm = 4,53 Min/Km
02:35:52.730

F OLIMPICO 45 └ 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC1   
G123 
ELISABETE MISA MIMURA72-PEIXE PRO ASSESSORIA ESPORTIVA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:35:30.220
C2   -G168 
Vm = 2,37 min/100m
01:19:26.570
C1   -G126 
Vm = 30,21 Km/h
00:53:24.590
C1   -G121 
Vm = 5,34 Min/Km
02:48:21.380
F OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC2   
G178 
SILVIA SCHREER73-ODAIR PRATA ASSESSORIA
BARUERI-SP-BRASIL
00:34:55.670
C1   -G157 
Vm = 2,33 min/100m
01:27:46.800
C3   -G209 
Vm = 27,35 Km/h
00:57:22.880
C2   -G152 
Vm = 5,74 Min/Km
03:00:05.350
F OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC3   
G214 
PATRICIA MESQUITA SCOLARI74-RM TEAM
VALINHOS-SP-BRASIL
00:47:05.950
C3   -G260 
Vm = 3,14 min/100m
01:24:29.270
C2   -G177 
Vm = 28,41 Km/h
01:00:18.380
C3   -G183 
Vm = 6,03 Min/Km
03:11:53.600
F OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC4   
G235 
ERICKA MOURA DE GOUVEIA71-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
01:02:25.041
C4   -G200 
Vm = 6,24 Min/Km
03:21:02.041

M OLIMPICO 50 └ 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC1   
G42  
WALDEMAR RIBEIRO FILHO259DELUKA-DELUKA TREINAMENTO DESPORTIVO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:20.600
C2   -G40  
Vm = 1,89 min/100m
01:13:57.860
C3   -G66  
Vm = 32,45 Km/h
00:46:25.340
C2   -G46  
Vm = 4,64 Min/Km
02:28:43.800
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC2   
G52  
RICARDO DE MIRANDA KLEINER246VKX SPORTS/TRICAIPIRAS-VKX SPORTS/TRICAIPIRAS
VALINHOS-SP-BRASIL
00:27:09.020
C1   -G29  
Vm = 1,81 min/100m
01:15:22.130
C5   -G88  
Vm = 31,84 Km/h
00:49:58.320
C3   -G80  
Vm = 5,00 Min/Km
02:32:29.470
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC3   
G61  
LEANDRO HERNANDEZ257SILVIA GOMES-SOFTWAREAG
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:34.690
C4   -G51  
Vm = 1,97 min/100m
01:13:05.940
C1   -G52  
Vm = 32,84 Km/h
00:51:38.380
C4   -G98  
Vm = 5,16 Min/Km
02:34:19.010
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC4   
G73  
OSCAR CAPISTRANO MAGALHAES253-COLEGIO MAGNO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:46.150
C5   -G67  
Vm = 2,05 min/100m
01:13:33.600
C2   -G61  
Vm = 32,63 Km/h
00:52:34.220
C6   -G111 
Vm = 5,26 Min/Km
02:36:53.970
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC5   
G84  
CARLOS ALBERTO SANGIORGIO289-BK SPORTS
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:31:17.200
C6   -G76  
Vm = 2,09 min/100m
01:15:16.840
C4   -G87  
Vm = 31,89 Km/h
00:52:50.630
C7   -G117 
Vm = 5,28 Min/Km
02:39:24.670
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC6   
G88  
WITNEY MORIYAMA JUNIOR248-NAVAS TRI
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:31:30.420
C7   -G83  
Vm = 2,10 min/100m
01:15:49.040
C6   -G95  
Vm = 31,66 Km/h
00:52:29.620
C5   -G109 
Vm = 5,25 Min/Km
02:39:49.080
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC7   
G119 
EDUARDO MENDES GOTARDO78ORTOGOTARDO-FALSARELLA TREINAMENTO/ESPAăO FIT/CT
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:38:01.690
C16  -G211 
Vm = 2,53 min/100m
01:28:28.460
C14  -G213 
Vm = 27,13 Km/h
00:39:23.490
C1   -G11  
Vm = 3,94 Min/Km
02:45:53.640
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC8   
G135 
RICARDO AREDE730-RAUL FURTADO TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:01.770
C11  -G133 
Vm = 2,27 min/100m
01:16:42.800
C7   -G101 
Vm = 31,29 Km/h
00:59:49.610
C11  -G177 
Vm = 5,98 Min/Km
02:50:34.180
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC9   
G150 
ROBINSON PEDRO CERVANTES247CAFE DOCE VIDA/ DENIS POTENZA ESPORTES-
ITU-SP-BRASIL
00:33:05.540
C9   -G112 
Vm = 2,21 min/100m
01:17:48.820
C8   -G107 
Vm = 30,85 Km/h
01:02:48.370
C14  -G204 
Vm = 6,28 Min/Km
02:53:42.730
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC10  
G156 
EDUARDO ABREU249-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:05.580
C13  -G163 
Vm = 2,34 min/100m
01:21:56.250
C11  -G152 
Vm = 29,29 Km/h
00:57:31.760
C8   -G155 
Vm = 5,75 Min/Km
02:54:33.590
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC11  
G161 
CARLOS ALBERTO DE NOBREGA FILHO251NATRON-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:04.600
C12  -G136 
Vm = 2,27 min/100m
01:24:05.560
C13  -G175 
Vm = 28,54 Km/h
00:58:37.010
C9   -G164 
Vm = 5,86 Min/Km
02:56:47.170
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC12  
G166 
MIGUEL GUERRA MAIA LOUREIRO258MAEDA SPORTS-MAEDA SPORTS
UBERABA-MG-BRASIL
00:32:08.550
C8   -G95  
Vm = 2,14 min/100m
01:18:31.810
C9   -G117 
Vm = 30,57 Km/h
01:06:21.620
C16  -G223 
Vm = 6,64 Min/Km
02:57:01.980
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC13  
G189 
ROGER MAYNARD HAYBITTLE727-BK SPORTS
BARUERI-SP-BRASIL
00:28:59.040
C3   -G45  
Vm = 1,93 min/100m
01:23:56.520
C12  -G174 
Vm = 28,59 Km/h
01:11:41.710
C18  -G242 
Vm = 7,17 Min/Km
03:04:37.270
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC14  
G190 
SEIGO NAKAMURA254-5 WAYS COACHING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:21.140
C14  -G180 
Vm = 2,42 min/100m
01:20:50.620
C10  -G142 
Vm = 29,69 Km/h
01:07:59.540
C17  -G227 
Vm = 6,80 Min/Km
03:05:11.300
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC15  
G207 
JOAQUIM ALVES GUIMARAES NETO256GAPO-MF
SANTOS-SP-BRASIL
00:37:10.260
C15  -G193 
Vm = 2,48 min/100m
01:33:41.760
C18  -G240 
Vm = 25,62 Km/h
00:58:47.530
C10  -G165 
Vm = 5,88 Min/Km
03:09:39.550
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC16  
G210 
NELSON MUNHOZ JUNIOR294NMJ - CONSULTORIA TECNICA-NMJ TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:02.720
C18  -G222 
Vm = 2,60 min/100m
01:31:49.950
C16  -G228 
Vm = 26,14 Km/h
00:59:57.030
C12  -G180 
Vm = 6,00 Min/Km
03:10:49.700
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC17  
G212 
JULIUS DAVID ROZENBAUM36-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:15.700
C10  -G116 
Vm = 2,22 min/100m
01:31:55.550
C17  -G230 
Vm = 26,11 Km/h
01:06:00.150
C15  -G222 
Vm = 6,60 Min/Km
03:11:11.400
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC18  
G230 
WALDIR NELSON GATULIN250-VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:43:50.440
C19  -G250 
Vm = 2,92 min/100m
01:31:43.160
C15  -G227 
Vm = 26,17 Km/h
01:00:46.360
C13  -G188 
Vm = 6,08 Min/Km
03:16:19.960
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC19  
G251 
JADIEL CARDOSO DE MELLO295GUARDA CIVIL METROPOLITANA-GUARDA CIVIL METROPOLITANA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:02.140
C17  -G212 
Vm = 2,54 min/100m
01:35:22.210
C19  -G247 
Vm = 25,17 Km/h
01:18:20.960
C19  -G255 
Vm = 7,83 Min/Km
03:31:45.310

F OLIMPICO 50 └ 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC1   
G128 
ANA BEATRIZ LIMA DE FIGUEIREDO FREUA76-BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:25.000
C1   -G146 
Vm = 2,29 min/100m
01:23:09.190
C1   -G167 
Vm = 28,86 Km/h
00:51:37.350
C1   -G96  
Vm = 5,16 Min/Km
02:49:11.540

M OLIMPICO 55 └ 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 55 └ 59 ANOSC1   
G68  
JOSE OSWALDO ARAUJO LIMA FILHO728SYSPEC-RAFAEL FALSARELLA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:31:19.780
C2   -G79  
Vm = 2,09 min/100m
01:15:06.140
C1   -G83  
Vm = 31,96 Km/h
00:49:31.400
C1   -G75  
Vm = 4,95 Min/Km
02:35:57.320
M OLIMPICO 55 └ 59 ANOSC2   
G159 
ROGERIO GUIMARAES293-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:37.520
C3   -G186 
Vm = 2,44 min/100m
01:15:30.570
C2   -G89  
Vm = 31,79 Km/h
01:03:35.320
C3   -G207 
Vm = 6,36 Min/Km
02:55:43.410
M OLIMPICO 55 └ 59 ANOSC3   
G222 
HENRIQUE GARCIA LORES269SINDICATO DOS BANC┴RIOS MOGI DAS CRUZES/ACADEMIA TRAINER-NAUTICO MOGIANO
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:37:20.930
C5   -G198 
Vm = 2,49 min/100m
01:26:39.030
C3   -G198 
Vm = 27,70 Km/h
01:10:22.530
C7   -G236 
Vm = 7,04 Min/Km
03:14:22.490
M OLIMPICO 55 └ 59 ANOSC4   
G226 
LUIZ ALBERTO FERMINO265-TRICAIPIRAS
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:37:46.900
C6   -G206 
Vm = 2,52 min/100m
01:33:27.170
C8   -G239 
Vm = 25,68 Km/h
01:04:20.620
C5   -G211 
Vm = 6,43 Min/Km
03:15:34.690
M OLIMPICO 55 └ 59 ANOSC5   
G231 
RICARDO SALDANHA275NA-RS TRI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:18.500
C1   -G77  
Vm = 2,09 min/100m
01:27:02.740
C4   -G201 
Vm = 27,58 Km/h
01:19:34.690
C9   -G257 
Vm = 7,96 Min/Km
03:17:55.930
M OLIMPICO 55 └ 59 ANOSC6   
G232 
GILMAR BIANCHINI PONTES267-
BIRIGUI-SP-BRASIL
00:42:20.450
C7   -G243 
Vm = 2,82 min/100m
01:36:04.490
C9   -G249 
Vm = 24,98 Km/h
01:00:48.120
C2   -G189 
Vm = 6,08 Min/Km
03:19:13.060
M OLIMPICO 55 └ 59 ANOSC7   
G239 
ALEXANDRE GOMES270-ENDOCLINIC
SOROCABA-SP-BRASIL
00:46:45.040
C8   -G258 
Vm = 3,12 min/100m
01:31:38.230
C6   -G226 
Vm = 26,19 Km/h
01:04:18.170
C4   -G209 
Vm = 6,43 Min/Km
03:22:41.440
M OLIMPICO 55 └ 59 ANOSC8   
G246 
RICARDO KOLESNIKOVAS268-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:13.780
C4   -G195 
Vm = 2,48 min/100m
01:31:00.330
C5   -G224 
Vm = 26,37 Km/h
01:17:29.070
C8   -G254 
Vm = 7,75 Min/Km
03:25:43.180
M OLIMPICO 55 └ 59 ANOSC9   
G250 
EGON HANNES266-HANNES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:50:13.800
C9   -G266 
Vm = 3,35 min/100m
01:32:04.690
C7   -G233 
Vm = 26,07 Km/h
01:08:55.760
C6   -G232 
Vm = 6,89 Min/Km
03:31:14.250

M OLIMPICO 60 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 60 ANOS MAISC1   
G99  
ROBERTO AZEVEDO JR729-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:48.760
C1   -G127 
Vm = 2,25 min/100m
01:13:02.970
C1   -G51  
Vm = 32,86 Km/h
00:55:36.980
C1   -G135 
Vm = 5,56 Min/Km
02:42:28.710
M OLIMPICO 60 ANOS MAISC2   
G165 
WALTER CESAR GOIS273-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:45.480
C2   -G205 
Vm = 2,52 min/100m
01:22:06.380
C2   -G153 
Vm = 29,23 Km/h
00:57:08.150
C2   -G149 
Vm = 5,71 Min/Km
02:57:00.010
M OLIMPICO 60 ANOS MAISC3   
G234 
ANTONIO MELLERO BARROS FILHO274ANTHOM ASSESSORIA-EDU ULTRA TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:53.580
C3   -G238 
Vm = 2,79 min/100m
01:27:13.520
C3   -G203 
Vm = 27,52 Km/h
01:11:29.940
C4   -G241 
Vm = 7,15 Min/Km
03:20:37.040
M OLIMPICO 60 ANOS MAISC4   
G247 
DEJAIR BRICHESI271-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:50:06.920
C5   -G265 
Vm = 3,34 min/100m
01:32:00.480
C4   -G231 
Vm = 26,09 Km/h
01:05:07.270
C3   -G215 
Vm = 6,51 Min/Km
03:27:14.670
M OLIMPICO 60 ANOS MAISC    
G    
CICERO RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR272-INDIVIDUAL
SOROCABA-SP-BRASIL
00:43:05.470
C4   -G246 
Vm = 2,87 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M AMPUTADO MEMBRO SUPERIOR
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M AMPUTADO MEMBRO SUPERIORC1   
G296 
EDUARDO SAPORIRO910361 BRASIL-LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:38.940
C1   -G306 
Vm = 3,15 min/100m
00:53:52.210
C1   -G294 
Vm = 22,28 Km/h
00:29:54.500
C1   -G221 
Vm = 5,98 Min/Km
01:47:25.650

M DEFICIENTE VISUAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M DEFICIENTE VISUALC1   
G25  
RODRIGO FEOLA MANDETA915OAKLEY/SOUL BIKES/CIA ATLETICA/CLINICA HEALTHY/JOIN/ADEMIR PAULINO-ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:04.110
C1   -G36  
Vm = 1,74 min/100m
00:36:46.070
C1   -G22  
Vm = 32,64 Km/h
00:22:23.080
C1   -G50  
Vm = 4,48 Min/Km
01:12:13.260

AMIGOS DO ORNELLAS 0 └ 99 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
AMIGOS DO ORNELLAS 0 └ 99 ANOSC1   
G1   
MARCUS ORNELLAS385-GO3 / ORNELLAS RACING
NITEROI-RJ-BRASIL
00:11:24.160
C1   -G5   
Vm = 1,52 min/100m
00:32:32.010
C1   -G2   
Vm = 36,89 Km/h
00:19:41.580
C4   -G9   
Vm = 3,94 Min/Km
01:03:37.750
AMIGOS DO ORNELLAS 0 └ 99 ANOSC2   
G2   
EDUARDO ALTIERI BERETTA388ECP/ORTIZ-ECP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:24.210
C2   -G6   
Vm = 1,52 min/100m
00:35:08.420
C2   -G5   
Vm = 34,16 Km/h
00:18:37.080
C1   -G2   
Vm = 3,72 Min/Km
01:05:09.710
AMIGOS DO ORNELLAS 0 └ 99 ANOSC3   
G4   
EDUARDO VILARINHO BLEY387-DUDA BLEY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:24.220
C3   -G7   
Vm = 1,52 min/100m
00:35:45.150
C3   -G8   
Vm = 33,57 Km/h
00:19:02.680
C3   -G4   
Vm = 3,81 Min/Km
01:06:12.050
AMIGOS DO ORNELLAS 0 └ 99 ANOSC4   
G7   
VIRGILIO DE CASTILHO386-
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:02.310
C5   -G16  
Vm = 1,60 min/100m
00:36:30.660
C5   -G18  
Vm = 32,88 Km/h
00:18:45.250
C2   -G3   
Vm = 3,75 Min/Km
01:07:18.220
AMIGOS DO ORNELLAS 0 └ 99 ANOSC5   
G14  
IVAN RAZEIRA384FME FLORIANOPOLIS-MARCUS ORNELLAS
JOINVILLE-SC-BRASIL
00:11:49.590
C4   -G13  
Vm = 1,58 min/100m
00:37:06.920
C6   -G29  
Vm = 32,35 Km/h
00:20:22.280
C5   -G15  
Vm = 4,07 Min/Km
01:09:18.790
AMIGOS DO ORNELLAS 0 └ 99 ANOSC6   
G20  
ARMANDO BARCELLOS383BARCELLOS SPORTS-BARCELLOS SPORTS
NITEROI-RJ-BRASIL
00:12:36.500
C7   -G23  
Vm = 1,68 min/100m
00:35:57.550
C4   -G10  
Vm = 33,38 Km/h
00:22:01.770
C6   -G41  
Vm = 4,40 Min/Km
01:10:35.820
AMIGOS DO ORNELLAS 0 └ 99 ANOSC7   
G66  
ALEXANDRE GIGLIOLI382-AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:31.410
C6   -G22  
Vm = 1,67 min/100m
00:39:30.720
C7   -G73  
Vm = 30,38 Km/h
00:24:48.910
C7   -G108 
Vm = 4,96 Min/Km
01:16:51.040
AMIGOS DO ORNELLAS 0 └ 99 ANOSC    
G    
MARCELLO DE CARVALHO BUTENAS381NIKE/CANNONDALE/OMINT-BUTENAS ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:36.570
C8   -G24  
Vm = 1,68 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M SHORT 12 └ 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 12 └ 14 ANOSC1   
G27  
JOSE LUIZ VIEIRA FELICIO486SANGAR/CONVET/BICUDOESPORTES/FARMACIANSRAAPARECIDA/SITIOCAJU/GSV/D-RF TREINAMENTO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:11:39.480
C1   -G10  
Vm = 1,55 min/100m
00:39:11.890
C1   -G63  
Vm = 30,63 Km/h
00:21:34.240
C1   -G32  
Vm = 4,31 Min/Km
01:12:25.610
M SHORT 12 └ 14 ANOSC2   
G77  
JOAO VIEIRA FELICIO487BICUDOESPORTES/FNSSSINHORAAP/MADEREIRABARROS/SITIOCAJU/GSVROLAMENT-RF TREINAMENTO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:12:50.250
C2   -G29  
Vm = 1,71 min/100m
00:41:43.280
C2   -G115 
Vm = 28,77 Km/h
00:24:11.550
C2   -G93  
Vm = 4,84 Min/Km
01:18:45.080
M SHORT 12 └ 14 ANOSC3   
G163 
LEONARDO RYAN491TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:02.270
C6   -G197 
Vm = 2,27 min/100m
00:45:32.300
C3   -G189 
Vm = 26,35 Km/h
00:25:25.510
C3   -G120 
Vm = 5,08 Min/Km
01:28:00.080
M SHORT 12 └ 14 ANOSC4   
G177 
RODRIGO MERBACH ZALAQUETT488-RM CONSULTORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:16.900
C4   -G92  
Vm = 1,90 min/100m
00:47:20.910
C4   -G228 
Vm = 25,35 Km/h
00:28:10.030
C4   -G186 
Vm = 5,63 Min/Km
01:29:47.840
M SHORT 12 └ 14 ANOSC5   
G278 
VICTOR HENRIQUE M DE LIMA489TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:49.140
C7   -G214 
Vm = 2,38 min/100m
00:52:21.400
C6   -G290 
Vm = 22,92 Km/h
00:32:52.100
C5   -G265 
Vm = 6,57 Min/Km
01:43:02.640
M SHORT 12 └ 14 ANOSC6   
G288 
DANIEL GUILHERME DE LIMA SOUZA492-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:15.520
C3   -G90  
Vm = 1,90 min/100m
00:51:53.560
C5   -G285 
Vm = 23,13 Km/h
00:38:56.880
C7   -G297 
Vm = 7,79 Min/Km
01:45:05.960
M SHORT 12 └ 14 ANOSC7   
G310 
IVAN DE FREITAS SANTOS493TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:22.170
C5   -G174 
Vm = 2,18 min/100m
01:05:46.740
C7   -G309 
Vm = 18,25 Km/h
00:33:34.350
C6   -G271 
Vm = 6,71 Min/Km
01:55:43.260
M SHORT 12 └ 14 ANOSC8   
G317 
LUCAS BOREGIO OLIVEIRA490-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:58.130
C8   -G225 
Vm = 2,40 min/100m
01:06:06.780
C8   -G310 
Vm = 18,15 Km/h
00:44:44.190
C8   -G306 
Vm = 8,95 Min/Km
02:08:49.100

M SHORT 15 └ 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 15 └ 16 ANOSC1   
G44  
JULIO CESAR MARTONI MAGALHAES497-COLEGIO MAGNO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:52.660
C1   -G14  
Vm = 1,58 min/100m
00:38:58.960
C1   -G58  
Vm = 30,80 Km/h
00:23:25.290
C3   -G76  
Vm = 4,68 Min/Km
01:14:16.910
M SHORT 15 └ 16 ANOSC2   
G71  
GABRIEL PAIVA FERNANDES499TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:33.400
C4   -G58  
Vm = 1,81 min/100m
00:41:40.420
C3   -G112 
Vm = 28,80 Km/h
00:22:31.130
C2   -G53  
Vm = 4,50 Min/Km
01:17:44.950
M SHORT 15 └ 16 ANOSC3   
G72  
ARTHUR TEIXEIRA500TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:37.900
C5   -G61  
Vm = 1,82 min/100m
00:42:00.030
C4   -G119 
Vm = 28,57 Km/h
00:22:27.970
C1   -G52  
Vm = 4,49 Min/Km
01:18:05.900
M SHORT 15 └ 16 ANOSC4   
G87  
VINICIUS IURI SILVA GOMES503TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:10.820
C6   -G84  
Vm = 1,89 min/100m
00:42:19.810
C5   -G127 
Vm = 28,36 Km/h
00:23:25.760
C4   -G77  
Vm = 4,68 Min/Km
01:19:56.390
M SHORT 15 └ 16 ANOSC5   
G105 
ALAN ELIAS R.NASCIMENTO DOS SANTOS498ASSESSORIA ESPORTIVA ALEX BUSNELLO-ASSESSORIA ESPORTIVA ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:58.840
C7   -G114 
Vm = 2,00 min/100m
00:41:02.360
C2   -G98  
Vm = 29,24 Km/h
00:26:16.660
C5   -G148 
Vm = 5,25 Min/Km
01:22:17.860
M SHORT 15 └ 16 ANOSC6   
G124 
ARTHUR B.O.CAMIS496-PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:13:13.750
C3   -G41  
Vm = 1,76 min/100m
00:43:17.610
C6   -G141 
Vm = 27,72 Km/h
00:27:03.190
C6   -G164 
Vm = 5,41 Min/Km
01:23:34.550
M SHORT 15 └ 16 ANOSC7   
G212 
NICHOLAS SOUZA DE SANTANA501TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:57.360
C2   -G31  
Vm = 1,73 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:33:36.280
M SHORT 15 └ 16 ANOSC8   
G281 
RAFAEL LUAN SANTOS DE SOUZA502TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:04.380
C8   -G159 
Vm = 2,14 min/100m
00:59:08.470
C7   -G305 
Vm = 20,29 Km/h
00:28:31.540
C7   -G198 
Vm = 5,70 Min/Km
01:43:44.390

F SHORT 15 └ 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 15 └ 16 ANOSC1   
G200 
VITORIA RODRIGUES RIBEIRINHA636ZEZINHO MATERIAIS DE CONSTRUăAO/LATICINIO ORO BIANCO-ZEZINHO MATERIAIS P CONSTRUă├O
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:16:28.830
C1   -G177 
Vm = 2,20 min/100m
00:45:35.750
C1   -G190 
Vm = 26,33 Km/h
00:30:20.200
C1   -G228 
Vm = 6,07 Min/Km
01:32:24.780
F SHORT 15 └ 16 ANOSC2   
G276 
ISADORA MIATO ANDREATTI637ANDREATTI IMOVEIS-BR ESPORTES
LONDRINA-PR-BRASIL
00:19:56.930
C2   -G282 
Vm = 2,66 min/100m
00:49:14.320
C2   -G250 
Vm = 24,37 Km/h
00:33:26.280
C2   -G269 
Vm = 6,69 Min/Km
01:42:37.530

M SHORT 17 └ 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 17 └ 19 ANOSC1   
G6   
JHONATHAN GONăALVES DE CASTRO306FUNDAăAO RIO BRANCO-GREGORIO ASSESSORIA ESPORTIVA
ARAXA-MG-BRASIL
00:12:03.310
C1   -G17  
Vm = 1,61 min/100m
00:35:41.660
C1   -G7   
Vm = 33,63 Km/h
00:19:24.840
C1   -G7   
Vm = 3,88 Min/Km
01:07:09.810
M SHORT 17 └ 19 ANOSC2   
G134 
BRUNO AURIEMO MIGLORANCIA308-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:39.020
C2   -G144 
Vm = 2,09 min/100m
00:43:58.230
C2   -G155 
Vm = 27,29 Km/h
00:24:31.910
C2   -G104 
Vm = 4,90 Min/Km
01:24:09.160
M SHORT 17 └ 19 ANOSC3   
G235 
JOAO PAULO MAGALHAES RIBEIRO307NA SPORTS-INSEL
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:22:45.560
C3   -G302 
Vm = 3,03 min/100m
00:45:12.250
C3   -G180 
Vm = 26,55 Km/h
00:28:48.750
C3   -G208 
Vm = 5,76 Min/Km
01:36:46.560

F SHORT 17 └ 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 17 └ 19 ANOSC1   
G132 
GABRIELA SILVEIRA MENEZES639-SIDNEY MENEZES ASSESSORIA ESPORTIVA
-**-
00:13:21.180
C1   -G47  
Vm = 1,78 min/100m
00:44:37.670
C1   -G171 
Vm = 26,90 Km/h
00:25:58.470
C1   -G139 
Vm = 5,19 Min/Km
01:23:57.320
F SHORT 17 └ 19 ANOSC2   
G184 
ANA CRISTINA SILVA GONăALVES FERREIRA638FUND RIO BRANCO/GREGORIO ASSESSORIA/COMITIVA BORJAO-FUND.RIOBRANCO/GREGORIOASSESSORIA/COM
UBERABA-MG-BRASIL
00:13:21.350
C2   -G48  
Vm = 1,78 min/100m
00:48:29.760
C2   -G242 
Vm = 24,75 Km/h
00:28:33.640
C2   -G199 
Vm = 5,71 Min/Km
01:30:24.750

M SHORT 20 └ 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 20 └ 24 ANOSC1   
G63  
THOMAS RAINER310-FIVE WAYS COACHING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:46.760
C1   -G11  
Vm = 1,57 min/100m
00:40:00.810
C3   -G81  
Vm = 30,00 Km/h
00:24:54.900
C3   -G110 
Vm = 4,98 Min/Km
01:16:42.470
M SHORT 20 └ 24 ANOSC2   
G73  
FABIO SAMPAIO GARCEZ RIBEIRO313GR INDUSTRIA-GUARA-TRIATHLON
CRUZEIRO-SP-BRASIL
00:14:54.040
C3   -G108 
Vm = 1,99 min/100m
00:40:30.310
C4   -G89  
Vm = 29,63 Km/h
00:22:55.580
C1   -G61  
Vm = 4,58 Min/Km
01:18:19.930
M SHORT 20 └ 24 ANOSC3   
G101 
GUILHERME H M DAS NEVES314GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA-GAMA
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:19.060
C4   -G130 
Vm = 2,04 min/100m
00:41:42.410
C5   -G114 
Vm = 28,78 Km/h
00:24:35.200
C2   -G105 
Vm = 4,92 Min/Km
01:21:36.670
M SHORT 20 └ 24 ANOSC4   
G110 
FABIO DUTRA DOMINGUES312-LIMIAR ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:33.570
C5   -G140 
Vm = 2,07 min/100m
00:39:58.350
C1   -G77  
Vm = 30,03 Km/h
00:26:57.090
C5   -G159 
Vm = 5,39 Min/Km
01:22:29.010
M SHORT 20 └ 24 ANOSC5   
G119 
FELIPE DE OLIVEIRA SEPULVEDA316-5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:43.500
C6   -G148 
Vm = 2,10 min/100m
00:40:00.500
C2   -G80  
Vm = 30,00 Km/h
00:27:23.430
C6   -G173 
Vm = 5,48 Min/Km
01:23:07.430
M SHORT 20 └ 24 ANOSC6   
G161 
VINICIUS DE SOUZA CIARO315-
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:07.810
C2   -G18  
Vm = 1,62 min/100m
00:45:42.040
C6   -G194 
Vm = 26,26 Km/h
00:30:01.560
C7   -G224 
Vm = 6,00 Min/Km
01:27:51.410
M SHORT 20 └ 24 ANOSC7   
G189 
FERNANDO MORENO DOS SANTOS311-DINAPOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:22.540
C7   -G246 
Vm = 2,45 min/100m
00:46:47.830
C7   -G210 
Vm = 25,65 Km/h
00:26:00.430
C4   -G141 
Vm = 5,20 Min/Km
01:31:10.800

F SHORT 20 └ 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 20 └ 24 ANOSC1   
G158 
GABRIELA MAROSTICA DE OLIVEIRA642-
RIBEIR├O PIRES-SP-BRASIL
00:14:38.910
C1   -G104 
Vm = 1,95 min/100m
00:45:42.200
C1   -G195 
Vm = 26,26 Km/h
00:27:21.390
C1   -G172 
Vm = 5,47 Min/Km
01:27:42.500
F SHORT 20 └ 24 ANOSC2   
G220 
TAINA DESIDERIO644NA SPORTS-INSEL
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:16:21.790
C3   -G173 
Vm = 2,18 min/100m
00:48:09.070
C2   -G237 
Vm = 24,92 Km/h
00:30:23.830
C2   -G229 
Vm = 6,08 Min/Km
01:34:54.690
F SHORT 20 └ 24 ANOSC3   
G263 
LARISSA LOUREIRO MARTINS645-
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:57.140
C2   -G112 
Vm = 1,99 min/100m
00:51:48.200
C3   -G284 
Vm = 23,17 Km/h
00:33:06.800
C3   -G266 
Vm = 6,62 Min/Km
01:39:52.140

M SHORT 25 └ 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 25 └ 29 ANOSC1   
G5   
IVAN JOSE PEREIRA DA SILVA403INSTITUTO ALLEVO-CM TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:49.420
C2   -G12  
Vm = 1,58 min/100m
00:35:25.120
C2   -G6   
Vm = 33,88 Km/h
00:19:47.730
C2   -G12  
Vm = 3,96 Min/Km
01:07:02.270
M SHORT 25 └ 29 ANOSC2   
G10  
LUIZINHO AVELINO405-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:29.520
C1   -G1   
Vm = 1,40 min/100m
00:35:55.520
C3   -G9   
Vm = 33,41 Km/h
00:22:00.550
C6   -G40  
Vm = 4,40 Min/Km
01:08:25.590
M SHORT 25 └ 29 ANOSC3   
G11  
ADRIANO GUTIERRE ESTEVES410-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:26.220
C4   -G51  
Vm = 1,79 min/100m
00:36:02.060
C4   -G11  
Vm = 33,30 Km/h
00:19:05.240
C1   -G5   
Vm = 3,82 Min/Km
01:08:33.520
M SHORT 25 └ 29 ANOSC4   
G19  
VICTOR ZACARIAS MARTINEZ FONN409-BRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA
CEDRAL-SP-BRASIL
00:14:14.830
C9   -G89  
Vm = 1,90 min/100m
00:35:03.070
C1   -G4   
Vm = 34,24 Km/h
00:21:17.260
C3   -G25  
Vm = 4,26 Min/Km
01:10:35.160
M SHORT 25 └ 29 ANOSC5   
G38  
IURI REUBEN MOREIRA404-
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:02.210
C3   -G34  
Vm = 1,74 min/100m
00:39:17.790
C6   -G67  
Vm = 30,55 Km/h
00:21:33.580
C4   -G31  
Vm = 4,31 Min/Km
01:13:53.580
M SHORT 25 └ 29 ANOSC6   
G39  
FILIPPO DE GARA GERONIMI412VALGROUP-VALGROUP
LORENA-SP-BRASIL
00:13:45.960
C5   -G70  
Vm = 1,83 min/100m
00:36:12.860
C5   -G12  
Vm = 33,15 Km/h
00:23:59.030
C9   -G87  
Vm = 4,80 Min/Km
01:13:57.850
M SHORT 25 └ 29 ANOSC7   
G65  
MARCOS VINICIUS GALINA COLOMBARI400-JZ FABRICA DE MONSTROS
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:14:12.300
C8   -G86  
Vm = 1,89 min/100m
00:39:24.470
C7   -G72  
Vm = 30,46 Km/h
00:23:13.050
C8   -G70  
Vm = 4,64 Min/Km
01:16:49.820
M SHORT 25 └ 29 ANOSC8   
G83  
JOAQUIM DE OLIVEIRA NETO411-
--**-BRASIL
00:13:55.150
C6   -G75  
Vm = 1,86 min/100m
00:43:58.090
C11  -G154 
Vm = 27,29 Km/h
00:21:39.800
C5   -G35  
Vm = 4,33 Min/Km
01:19:33.040
M SHORT 25 └ 29 ANOSC9   
G91  
FELIPE PIMENTEL DE ARAUJO401-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:04.030
C7   -G81  
Vm = 1,88 min/100m
00:43:10.630
C10  -G138 
Vm = 27,80 Km/h
00:23:06.370
C7   -G68  
Vm = 4,62 Min/Km
01:20:21.030
M SHORT 25 └ 29 ANOSC10  
G127 
FERNANDO XAVIER DE SOUZA402-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:28.280
C11  -G206 
Vm = 2,33 min/100m
00:41:36.240
C9   -G109 
Vm = 28,85 Km/h
00:24:38.740
C12  -G106 
Vm = 4,93 Min/Km
01:23:43.260
M SHORT 25 └ 29 ANOSC11  
G130 
LEONARDO RODRIGO V GONăALVES408-
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:35.120
C10  -G141 
Vm = 2,08 min/100m
00:44:09.540
C12  -G161 
Vm = 27,18 Km/h
00:24:01.970
C10  -G88  
Vm = 4,80 Min/Km
01:23:46.630
M SHORT 25 └ 29 ANOSC12  
G151 
LUIZ FELIPE BISPO FERREIRA406-
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:19.240
C15  -G285 
Vm = 2,71 min/100m
00:40:15.210
C8   -G84  
Vm = 29,81 Km/h
00:26:11.180
C14  -G147 
Vm = 5,24 Min/Km
01:26:45.630
M SHORT 25 └ 29 ANOSC13  
G246 
DIEGO LAURINDO AVANCINE396-BREJATHLON COCHRANE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:04.740
C14  -G231 
Vm = 2,41 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:38:26.610
M SHORT 25 └ 29 ANOSC14  
G247 
RAFAEL RODRIGUES397-BREJATHLON COCHRANE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:04.590
C13  -G229 
Vm = 2,41 min/100m
00:52:39.980
C15  -G292 
Vm = 22,79 Km/h
00:27:42.280
C15  -G176 
Vm = 5,54 Min/Km
01:38:26.850
M SHORT 25 └ 29 ANOSC15  
G248 
RODOLFO CASTELLO413-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:51.140
C16  -G299 
Vm = 2,91 min/100m
00:50:52.380
C14  -G274 
Vm = 23,59 Km/h
00:25:52.840
C13  -G137 
Vm = 5,17 Min/Km
01:38:36.360
M SHORT 25 └ 29 ANOSC16  
G266 
FERNANDO HENRIQUE C.BERNARDINO407SEOP - PRAIA GRANDE-EPAS
SANTOS-SP-BRASIL
00:26:37.040
C17  -G314 
Vm = 3,55 min/100m
00:50:19.520
C13  -G264 
Vm = 23,85 Km/h
00:24:22.780
C11  -G100 
Vm = 4,87 Min/Km
01:41:19.340
M SHORT 25 └ 29 ANOSC17  
G292 
GUILHERME MENDES A MARTINELLI398-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:51.450
C12  -G217 
Vm = 2,38 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:45:26.050

F SHORT 25 └ 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 25 └ 29 ANOSC1   
G15  
ISABELLE DE FRANăA LONGO658-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:41.980
C1   -G2   
Vm = 1,42 min/100m
00:39:21.970
C1   -G70  
Vm = 30,50 Km/h
00:19:44.520
C1   -G10  
Vm = 3,95 Min/Km
01:09:48.470
F SHORT 25 └ 29 ANOSC2   
G78  
MIREIA MASIP CARCELEN660-SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:55.450
C4   -G110 
Vm = 1,99 min/100m
00:40:49.300
C2   -G92  
Vm = 29,40 Km/h
00:23:04.840
C2   -G66  
Vm = 4,61 Min/Km
01:18:49.590
F SHORT 25 └ 29 ANOSC3   
G81  
CAROLINE ARAUJO RAPOSO659-SPADOTTO
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:13:58.470
C3   -G77  
Vm = 1,86 min/100m
00:40:51.630
C3   -G93  
Vm = 29,38 Km/h
00:24:31.220
C3   -G103 
Vm = 4,90 Min/Km
01:19:21.320
F SHORT 25 └ 29 ANOSC4   
G85  
LOUISE MADSEN FIGUEIREDO657-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:40.030
C2   -G64  
Vm = 1,82 min/100m
00:40:55.850
C4   -G96  
Vm = 29,33 Km/h
00:25:13.480
C4   -G115 
Vm = 5,04 Min/Km
01:19:49.360
F SHORT 25 └ 29 ANOSC5   
G147 
DANIELLA CONTI RODRIGUES666VALGROUP-VALGROUP
LORENA-SP-BRASIL
00:16:25.860
C7   -G175 
Vm = 2,19 min/100m
00:41:25.670
C5   -G103 
Vm = 28,97 Km/h
00:28:18.280
C6   -G192 
Vm = 5,66 Min/Km
01:26:09.810
F SHORT 25 └ 29 ANOSC6   
G168 
ALINE REIS COBO655-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:38.580
C5   -G143 
Vm = 2,08 min/100m
00:45:12.990
C6   -G182 
Vm = 26,55 Km/h
00:27:50.490
C5   -G179 
Vm = 5,57 Min/Km
01:28:42.060
F SHORT 25 └ 29 ANOSC7   
G214 
SARA DE GARA GERONIMI670-VALGROUP/4FUN
LORENA-SP-BRASIL
00:15:45.320
C6   -G149 
Vm = 2,10 min/100m
00:47:32.900
C8   -G229 
Vm = 25,25 Km/h
00:30:37.670
C8   -G236 
Vm = 6,12 Min/Km
01:33:55.890
F SHORT 25 └ 29 ANOSC8   
G232 
LETICIA MARSON PEREZ653-LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:38.940
C8   -G185 
Vm = 2,22 min/100m
00:48:27.210
C9   -G241 
Vm = 24,77 Km/h
00:31:00.650
C9   -G242 
Vm = 6,20 Min/Km
01:36:06.800
F SHORT 25 └ 29 ANOSC9   
G270 
NUBIA MOTA654-QUARK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:18.660
C9   -G301 
Vm = 2,97 min/100m
00:50:40.420
C10  -G269 
Vm = 23,68 Km/h
00:28:39.430
C7   -G202 
Vm = 5,73 Min/Km
01:41:38.510
F SHORT 25 └ 29 ANOSC10  
G284 
STEPHANIE RAMOS STUPELLO656-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:54.570
C10  -G309 
Vm = 3,32 min/100m
00:47:07.010
C7   -G222 
Vm = 25,47 Km/h
00:31:53.530
C10  -G256 
Vm = 6,38 Min/Km
01:43:55.110

M SHORT 30 └ 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 30 └ 34 ANOSC1   
G8   
PAULO JOSE GOMES PUCCINELLI457-
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:11:30.270
C1   -G9   
Vm = 1,53 min/100m
00:36:57.600
C3   -G25  
Vm = 32,48 Km/h
00:19:44.960
C2   -G11  
Vm = 3,95 Min/Km
01:08:12.830
M SHORT 30 └ 34 ANOSC2   
G16  
JOAO PAULO BARNEWITZ443-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:24.760
C9   -G50  
Vm = 1,79 min/100m
00:36:13.130
C1   -G13  
Vm = 33,13 Km/h
00:20:28.970
C3   -G16  
Vm = 4,09 Min/Km
01:10:06.860
M SHORT 30 └ 34 ANOSC3   
G18  
RAFAEL RIBEIRO VINHAL442-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:00.610
C2   -G15  
Vm = 1,60 min/100m
00:36:43.910
C2   -G21  
Vm = 32,68 Km/h
00:21:48.860
C7   -G36  
Vm = 4,36 Min/Km
01:10:33.380
M SHORT 30 └ 34 ANOSC4   
G28  
RICHARD BORBOREMA DA SILVA451ACADEMIA ESTILO DO CORPO-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:21.660
C8   -G49  
Vm = 1,78 min/100m
00:37:48.710
C8   -G43  
Vm = 31,75 Km/h
00:21:28.150
C4   -G27  
Vm = 4,29 Min/Km
01:12:38.520
M SHORT 30 └ 34 ANOSC5   
G36  
CARLOS EDUARDO PEREIRA RODRIGUES448CAE RODRIGUES ACADEMIA-CAE RODRIGUES
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:08.580
C6   -G38  
Vm = 1,75 min/100m
00:37:40.720
C7   -G40  
Vm = 31,86 Km/h
00:22:41.800
C9   -G55  
Vm = 4,54 Min/Km
01:13:31.100
M SHORT 30 └ 34 ANOSC6   
G41  
MATEUS BERRIEL VALLIM438-
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:14:57.010
C22  -G111 
Vm = 1,99 min/100m
00:37:24.990
C5   -G36  
Vm = 32,09 Km/h
00:21:39.610
C6   -G34  
Vm = 4,33 Min/Km
01:14:01.610
M SHORT 30 └ 34 ANOSC7   
G42  
MURILO DARAHEM KOHN BREDARIOL421TRIPLE/TREK/BC CICLISMO/VITAFOR/SNC SUPLEMENTOS/TRACAN-TRIPLE ASSESSORIA ESPORTIVA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:13:07.070
C5   -G37  
Vm = 1,75 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:14:02.570
M SHORT 30 └ 34 ANOSC8   
G45  
DANIEL ANTONIO MANCILHA XAVIER437-GUILHERME GIL TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:13:38.610
C12  -G62  
Vm = 1,82 min/100m
00:37:49.360
C9   -G45  
Vm = 31,73 Km/h
00:23:16.160
C15  -G73  
Vm = 4,65 Min/Km
01:14:44.130
M SHORT 30 └ 34 ANOSC9   
G48  
CLEBER APARECIDO OLIVEIRA DOS SANTOS447LAVA RAPIDO TALENTO A ERA DO GELO S/A-LEVA EU MF RANCING
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:22.390
C38  -G269 
Vm = 2,58 min/100m
00:47:12.660
C35  -G224 
Vm = 25,42 Km/h
00:08:43.570
C1   -G1   
Vm = 1,74 Min/Km
01:15:18.620
M SHORT 30 └ 34 ANOSC10  
G50  
LEVI NUNES DIAS444MARATHON ACADEMIA / DONA ROSE-MARATHON ACADEMIA
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:42.110
C13  -G65  
Vm = 1,83 min/100m
00:37:56.250
C10  -G46  
Vm = 31,63 Km/h
00:23:44.960
C19  -G83  
Vm = 4,75 Min/Km
01:15:23.320
M SHORT 30 └ 34 ANOSC11  
G53  
BRUNO SANTOS OLIVEIRA466REATIVE SPORTS/ABIEL-REATIVE SPORTS/ABIEL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:13.830
C18  -G87  
Vm = 1,90 min/100m
00:38:18.250
C11  -G49  
Vm = 31,33 Km/h
00:23:01.500
C12  -G64  
Vm = 4,60 Min/Km
01:15:33.580
M SHORT 30 └ 34 ANOSC12  
G57  
CARLO BERGAMASCHI467VALFILM-4 FUN TEAM
LORENA-SP-BRASIL
00:13:26.610
C10  -G52  
Vm = 1,79 min/100m
00:37:32.910
C6   -G38  
Vm = 31,97 Km/h
00:25:09.020
C23  -G114 
Vm = 5,03 Min/Km
01:16:08.540
M SHORT 30 └ 34 ANOSC13  
G58  
LUCAS JANKAUSKAS425CLINICA JANKAUSKAS-DOCTOR TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:45.570
C25  -G150 
Vm = 2,10 min/100m
00:37:15.970
C4   -G33  
Vm = 32,21 Km/h
00:23:15.910
C14  -G72  
Vm = 4,65 Min/Km
01:16:17.450
M SHORT 30 └ 34 ANOSC14  
G61  
MARCELO DE SOUSA FIGUEIREDO434-VITALITA
ARUJA-SP-BRASIL
00:14:06.180
C17  -G82  
Vm = 1,88 min/100m
00:38:43.710
C12  -G53  
Vm = 30,99 Km/h
00:23:37.890
C18  -G81  
Vm = 4,72 Min/Km
01:16:27.780
M SHORT 30 └ 34 ANOSC15  
G67  
DANIEL G GOMES416DECATHLON-ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:53.780
C26  -G154 
Vm = 2,12 min/100m
00:39:14.310
C15  -G65  
Vm = 30,59 Km/h
00:22:02.230
C8   -G43  
Vm = 4,41 Min/Km
01:17:10.320
M SHORT 30 └ 34 ANOSC16  
G74  
ANTONIO CARLOS MARTINHO JUNIOR449COLEGIO STELLA MARIS/AMERICAN CICLO-MR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:57.350
C16  -G76  
Vm = 1,86 min/100m
00:40:53.480
C17  -G95  
Vm = 29,35 Km/h
00:23:36.020
C17  -G80  
Vm = 4,72 Min/Km
01:18:26.850
M SHORT 30 └ 34 ANOSC17  
G75  
JOSE RICARDO DE ALBUQUERQUE JUNIOR468-
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:45.090
C21  -G106 
Vm = 1,97 min/100m
00:39:24.150
C16  -G71  
Vm = 30,46 Km/h
00:24:18.190
C21  -G97  
Vm = 4,86 Min/Km
01:18:27.430
M SHORT 30 └ 34 ANOSC18  
G84  
DIOGO MARTINS CHRISTOFOLI459-KAHA MULTISPORT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:13.670
C7   -G40  
Vm = 1,76 min/100m
00:43:42.500
C26  -G150 
Vm = 27,46 Km/h
00:22:51.950
C10  -G57  
Vm = 4,57 Min/Km
01:19:48.120
M SHORT 30 └ 34 ANOSC19  
G102 
JORGE GONZALES NETO454ONCO RIO DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS/PATRICIA MORENO-ESTILO LIVRE PERFORMANCE
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:13:45.950
C14  -G69  
Vm = 1,83 min/100m
00:39:13.080
C14  -G64  
Vm = 30,60 Km/h
00:28:37.650
C33  -G201 
Vm = 5,72 Min/Km
01:21:36.680
M SHORT 30 └ 34 ANOSC20  
G107 
FELIPPE MATOS LINS433-QUARK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:13.410
C28  -G166 
Vm = 2,16 min/100m
00:43:06.590
C23  -G137 
Vm = 27,84 Km/h
00:23:04.200
C13  -G65  
Vm = 4,61 Min/Km
01:22:24.200
M SHORT 30 └ 34 ANOSC21  
G114 
RAFAEL GISSE PINTO452N/A-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:50.280
C4   -G30  
Vm = 1,71 min/100m
00:42:45.530
C21  -G130 
Vm = 28,07 Km/h
00:27:13.880
C27  -G169 
Vm = 5,44 Min/Km
01:22:49.690
M SHORT 30 └ 34 ANOSC22  
G115 
EDUARDO CESAR ANCESHI456-TRIPLE (RIBEIRAO PRETO)
SERTAOZINHO-SP-BRASIL
00:16:07.620
C27  -G163 
Vm = 2,15 min/100m
00:43:21.460
C25  -G146 
Vm = 27,68 Km/h
00:23:22.900
C16  -G75  
Vm = 4,67 Min/Km
01:22:51.980
M SHORT 30 └ 34 ANOSC23  
G116 
BRUNO FILIPE NEVES CHINARELLI445CASA DOS VARAIS/TINTAS S├O MIGUEL/RELIANCE-RAFAEL MORENO TRIATLO
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:37.050
C3   -G25  
Vm = 1,68 min/100m
00:39:06.630
C13  -G61  
Vm = 30,69 Km/h
00:31:15.950
C37  -G246 
Vm = 6,25 Min/Km
01:22:59.630
M SHORT 30 └ 34 ANOSC24  
G121 
GABRIEL PAZ GOMES DA SILVA432-SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:37.540
C11  -G60  
Vm = 1,82 min/100m
00:42:11.520
C19  -G124 
Vm = 28,45 Km/h
00:27:44.270
C28  -G177 
Vm = 5,55 Min/Km
01:23:33.330
M SHORT 30 └ 34 ANOSC25  
G125 
GUSTAVO AMADO DE ALMEIDA440-QUARK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:42.260
C30  -G211 
Vm = 2,36 min/100m
00:41:11.630
C18  -G100 
Vm = 29,14 Km/h
00:24:42.460
C22  -G107 
Vm = 4,94 Min/Km
01:23:36.350
M SHORT 30 └ 34 ANOSC26  
G129 
GUILHERME RAMOS COSTA446INSTITUTO RAMOS COSTA-RAFAEL MORENO TRIATLO /KRATO
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:11.080
C23  -G125 
Vm = 2,02 min/100m
00:42:42.150
C20  -G129 
Vm = 28,10 Km/h
00:25:51.390
C26  -G135 
Vm = 5,17 Min/Km
01:23:44.620
M SHORT 30 └ 34 ANOSC27  
G142 
LUIZ TELLECHEA441-SPADOTTO TT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:43.660
C40  -G289 
Vm = 2,76 min/100m
00:42:45.800
C22  -G131 
Vm = 28,07 Km/h
00:21:29.770
C5   -G28  
Vm = 4,30 Min/Km
01:24:59.230
M SHORT 30 └ 34 ANOSC28  
G150 
RAFAEL ANDRADE NAVA FERREIRA439-GOODRUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:21.280
C24  -G132 
Vm = 2,05 min/100m
00:47:01.560
C34  -G219 
Vm = 25,52 Km/h
00:24:07.240
C20  -G90  
Vm = 4,82 Min/Km
01:26:30.080
M SHORT 30 └ 34 ANOSC29  
G164 
PEDRO AUGUSTO PEREIRA DO AMARAL455-SIDNEY ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:25.530
C37  -G248 
Vm = 2,46 min/100m
00:44:00.530
C28  -G157 
Vm = 27,27 Km/h
00:25:48.390
C25  -G132 
Vm = 5,16 Min/Km
01:28:14.450
M SHORT 30 └ 34 ANOSC30  
G172 
THIAGO PEREIRA REGO469-SPADOTTO
-**-
00:14:17.920
C19  -G94  
Vm = 1,90 min/100m
00:46:43.090
C30  -G207 
Vm = 25,69 Km/h
00:28:08.350
C30  -G185 
Vm = 5,63 Min/Km
01:29:09.360
M SHORT 30 └ 34 ANOSC31  
G176 
DANIEL LANCASTER GONăALVES GRASSAMO DE MORAES462-
BARUERI-SP-BRASIL
00:18:06.400
C35  -G235 
Vm = 2,41 min/100m
00:43:18.470
C24  -G143 
Vm = 27,71 Km/h
00:28:14.890
C32  -G191 
Vm = 5,65 Min/Km
01:29:39.760
M SHORT 30 └ 34 ANOSC32  
G180 
FRANCESCO TRIPODI427CONSULADO DO CAF╔-GOOD RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:51.810
C15  -G73  
Vm = 1,85 min/100m
00:44:48.540
C29  -G175 
Vm = 26,79 Km/h
00:31:18.150
C38  -G248 
Vm = 6,26 Min/Km
01:29:58.500
M SHORT 30 └ 34 ANOSC33  
G183 
RAFAEL DANIEL460BR SPICES-BR SPICES TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:55.510
C32  -G223 
Vm = 2,39 min/100m
00:46:48.220
C31  -G211 
Vm = 25,64 Km/h
00:25:35.260
C24  -G129 
Vm = 5,12 Min/Km
01:30:18.990
M SHORT 30 └ 34 ANOSC34  
G205 
ANDRE DE CURCI ARRUDA435-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:22.310
C36  -G244 
Vm = 2,45 min/100m
00:46:54.110
C33  -G215 
Vm = 25,59 Km/h
00:27:54.410
C29  -G182 
Vm = 5,58 Min/Km
01:33:10.830
M SHORT 30 └ 34 ANOSC35  
G215 
JOAO VICTOR GUEDES DOS SANTOS463-STUDIO GLOBAL - BRUNO RESENDE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:03.100
C33  -G227 
Vm = 2,41 min/100m
00:46:53.900
C32  -G214 
Vm = 25,60 Km/h
00:29:03.780
C34  -G212 
Vm = 5,81 Min/Km
01:34:00.780
M SHORT 30 └ 34 ANOSC36  
G225 
RODRIGO DINIZ CABREIRA430DINIZ CONTADORES ASSOCIADOS-RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORT
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:23:10.270
C41  -G305 
Vm = 3,09 min/100m
00:43:58.010
C27  -G153 
Vm = 27,29 Km/h
00:28:14.090
C31  -G189 
Vm = 5,65 Min/Km
01:35:22.370
M SHORT 30 └ 34 ANOSC37  
G228 
CAUE RODRIGUES AMARAL436-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:22.730
C20  -G97  
Vm = 1,92 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:35:57.230
M SHORT 30 └ 34 ANOSC38  
G237 
RAFAEL GIANNOTTI RODRIGUES DA SILVA461-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:11.010
C29  -G201 
Vm = 2,29 min/100m
00:49:04.340
C37  -G248 
Vm = 24,46 Km/h
00:30:32.700
C36  -G235 
Vm = 6,11 Min/Km
01:36:48.050
M SHORT 30 └ 34 ANOSC39  
G251 
RAFAEL ROCHA ARAKAKI465-
BOITUVA-SP-BRASIL
00:18:05.300
C34  -G232 
Vm = 2,41 min/100m
00:51:06.910
C38  -G276 
Vm = 23,48 Km/h
00:29:28.860
C35  -G216 
Vm = 5,89 Min/Km
01:38:41.070
M SHORT 30 └ 34 ANOSC40  
G264 
ANDRE LEITE RODRIGUES431-DESCUBRA!
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:09.580
C39  -G283 
Vm = 2,69 min/100m
00:47:43.280
C36  -G231 
Vm = 25,15 Km/h
00:32:33.530
C39  -G262 
Vm = 6,51 Min/Km
01:40:26.390
M SHORT 30 └ 34 ANOSC41  
G269 
DIEGO BERLINCK464-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:28.860
C42  -G313 
Vm = 3,53 min/100m
00:52:09.950
C39  -G288 
Vm = 23,01 Km/h
00:22:54.760
C11  -G59  
Vm = 4,58 Min/Km
01:41:33.570
M SHORT 30 └ 34 ANOSC42  
G282 
SERGIO KENDZIOREK453-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:49.730
C31  -G215 
Vm = 2,38 min/100m
00:53:16.150
C40  -G293 
Vm = 22,53 Km/h
00:32:38.620
C40  -G263 
Vm = 6,53 Min/Km
01:43:44.500
M SHORT 30 └ 34 ANOSSEM
Coloc.
RICARDO DOS REIS GONăALVES423MONTEVERGINE-MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:26.590
C    -G    
Vm = 1,79 min/100m
00:36:09.580
C    -G    
Vm = 33,20 Km/h
00:20:11.940
C    -G    
Vm = 4,04 Min/Km
01:09:48.110
M SHORT 30 └ 34 ANOSSEM
Coloc.
DIEGO SILVA CORREIA428-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL
00:06:29.990
C    -G    
Vm = 0,86 min/100m
00:37:18.860
C    -G    
Vm = 32,17 Km/h
00:21:55.330
C    -G    
Vm = 4,38 Min/Km
01:05:44.180
M SHORT 30 └ 34 ANOSSEM
Coloc.
ENZO DANILO SILVA E SILVA429-VARZEA S├O CARLOS/BRIANT SPORTIF
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:17:39.120
C    -G    
Vm = 2,35 min/100m
00:24:35.990
C    -G    
Vm = 48,81 Km/h
00:25:18.300
C    -G    
Vm = 5,06 Min/Km
01:07:33.410

F SHORT 30 └ 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 30 └ 34 ANOSC1   
G99  
CAROLINA DE OLIVEIRA LIMA673-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:58.840
C2   -G115 
Vm = 2,00 min/100m
00:42:09.080
C1   -G122 
Vm = 28,47 Km/h
00:24:22.320
C2   -G99  
Vm = 4,87 Min/Km
01:21:30.240
F SHORT 30 └ 34 ANOSC2   
G146 
CECILIA FUJIMAKI682-SIDNEY MENEZES ASSESSORIA ESPORTIVA/T
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:14:29.910
C1   -G101 
Vm = 1,93 min/100m
00:46:05.090
C2   -G201 
Vm = 26,04 Km/h
00:25:26.820
C3   -G121 
Vm = 5,09 Min/Km
01:26:01.820
F SHORT 30 └ 34 ANOSC3   
G169 
ANNE SOPHIE HOUITTE680-APTONIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:17.830
C4   -G170 
Vm = 2,17 min/100m
00:46:53.020
C3   -G213 
Vm = 25,60 Km/h
00:25:34.470
C4   -G128 
Vm = 5,11 Min/Km
01:28:45.320
F SHORT 30 └ 34 ANOSC4   
G185 
CARLA MOREIRA LUZ ZANON671-SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:06.570
C3   -G121 
Vm = 2,01 min/100m
00:49:24.110
C8   -G253 
Vm = 24,29 Km/h
00:26:05.920
C5   -G145 
Vm = 5,22 Min/Km
01:30:36.600
F SHORT 30 └ 34 ANOSC5   
G204 
ISADORA GABRIELA OLIVEIRA668-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:52.560
C6   -G220 
Vm = 2,38 min/100m
00:46:55.680
C4   -G218 
Vm = 25,58 Km/h
00:28:11.040
C8   -G187 
Vm = 5,64 Min/Km
01:32:59.280
F SHORT 30 └ 34 ANOSC6   
G221 
PATRICIA BIRMAN672-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:41.160
C7   -G255 
Vm = 2,49 min/100m
00:49:17.130
C7   -G251 
Vm = 24,35 Km/h
00:27:00.200
C6   -G162 
Vm = 5,40 Min/Km
01:34:58.490
F SHORT 30 └ 34 ANOSC7   
G227 
LIGIA MITHIE ARASHIRO675-EQUIPELANCA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:18.940
C5   -G172 
Vm = 2,17 min/100m
00:56:43.330
C12  -G301 
Vm = 21,16 Km/h
00:22:26.530
C1   -G51  
Vm = 4,49 Min/Km
01:35:28.800
F SHORT 30 └ 34 ANOSC8   
G240 
CAMILA RODRIGUES FERNANDES TAVARES678SABOR FIT SPORTSELITE BOLA BRANCA-A2Z TEAM
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:19:38.990
C9   -G276 
Vm = 2,62 min/100m
00:48:39.840
C5   -G244 
Vm = 24,67 Km/h
00:29:18.570
C11  -G214 
Vm = 5,86 Min/Km
01:37:37.400
F SHORT 30 └ 34 ANOSC9   
G262 
MARIA CAROLINA FORMIGONI681-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:44.240
C10  -G278 
Vm = 2,63 min/100m
00:49:37.270
C9   -G256 
Vm = 24,19 Km/h
00:30:24.370
C12  -G230 
Vm = 6,08 Min/Km
01:39:45.880
F SHORT 30 └ 34 ANOSC10  
G272 
GISELLE DA SILVA JUPIR DA HORA676-NAVASTRI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:17.740
C12  -G300 
Vm = 2,97 min/100m
00:50:43.460
C10  -G270 
Vm = 23,66 Km/h
00:28:53.500
C9   -G209 
Vm = 5,78 Min/Km
01:41:54.700
F SHORT 30 └ 34 ANOSC11  
G277 
MANUELA COSTA CARMONA679-LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:49.110
C11  -G298 
Vm = 2,91 min/100m
00:51:58.850
C11  -G286 
Vm = 23,09 Km/h
00:28:55.060
C10  -G210 
Vm = 5,78 Min/Km
01:42:43.020
F SHORT 30 └ 34 ANOSC12  
G287 
BRUNA MELLO LOPES BERGAMASCHI669VALFILM-4 FUN TEAM
LONG BEACH-**-ESTADOS UNIDOS
00:19:32.220
C8   -G273 
Vm = 2,60 min/100m
00:49:05.920
C6   -G249 
Vm = 24,45 Km/h
00:36:15.190
C13  -G289 
Vm = 7,25 Min/Km
01:44:53.330
F SHORT 30 └ 34 ANOSC13  
G306 
MARIANA MARIA PEREIRA DE OLIVEIRA677-
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:27:31.420
C13  -G317 
Vm = 3,67 min/100m
00:58:20.450
C13  -G304 
Vm = 20,57 Km/h
00:27:52.590
C7   -G181 
Vm = 5,57 Min/Km
01:53:44.460

M SHORT 35 └ 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 35 └ 39 ANOSC1   
G3   
MARCELO SPINOLA CAMACHO361BIKE SHOP SANTOS-MF RACING/CENTRO DE ALTA PERFORMANCE
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:15.060
C1   -G4   
Vm = 1,50 min/100m
00:35:02.860
C1   -G3   
Vm = 34,25 Km/h
00:19:34.070
C2   -G8   
Vm = 3,91 Min/Km
01:05:51.990
M SHORT 35 └ 39 ANOSC2   
G12  
WAGNER CAMARGO GOUVEIA340-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:25.110
C2   -G8   
Vm = 1,52 min/100m
00:36:42.480
C6   -G20  
Vm = 32,70 Km/h
00:20:44.780
C3   -G20  
Vm = 4,15 Min/Km
01:08:52.370
M SHORT 35 └ 39 ANOSC3   
G13  
LEONARDO MAGALHAES AVELAR346MORAES PITOMBO ADVOGADOS-MPR/ESPORTE CLUBE PINHEIROS-ECP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:19.530
C11  -G46  
Vm = 1,78 min/100m
00:36:23.650
C3   -G16  
Vm = 32,98 Km/h
00:19:22.320
C1   -G6   
Vm = 3,87 Min/Km
01:09:05.500
M SHORT 35 └ 39 ANOSC4   
G17  
RODOLFO VIEIRA LESSA DE SIQUEIRA3385 DIAMONDS-EQUILIBRIO TREINAMENTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:20.200
C4   -G21  
Vm = 1,64 min/100m
00:36:37.770
C5   -G19  
Vm = 32,77 Km/h
00:21:33.340
C4   -G30  
Vm = 4,31 Min/Km
01:10:31.310
M SHORT 35 └ 39 ANOSC5   
G22  
DENIS SILVA LEITE POTENZA356POTENZA ESPORTES-
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:47.230
C6   -G27  
Vm = 1,70 min/100m
00:36:13.640
C2   -G14  
Vm = 33,13 Km/h
00:22:02.110
C6   -G42  
Vm = 4,41 Min/Km
01:11:02.980
M SHORT 35 └ 39 ANOSC6   
G34  
DANIEL BAENA373-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:48.940
C7   -G28  
Vm = 1,71 min/100m
00:37:14.690
C8   -G32  
Vm = 32,23 Km/h
00:23:10.440
C11  -G69  
Vm = 4,63 Min/Km
01:13:14.070
M SHORT 35 └ 39 ANOSC7   
G37  
RICARDO FRANCISCO DE AGUIAR380REATIVE SPORTS/ABIEL-REATIVE SPORTS/ABIEL
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:13:30.700
C12  -G55  
Vm = 1,80 min/100m
00:36:29.960
C4   -G17  
Vm = 32,89 Km/h
00:23:41.540
C14  -G82  
Vm = 4,74 Min/Km
01:13:42.200
M SHORT 35 └ 39 ANOSC8   
G47  
DANILO OSHIRO341-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:18.920
C10  -G45  
Vm = 1,77 min/100m
00:37:48.360
C9   -G41  
Vm = 31,75 Km/h
00:24:07.560
C17  -G92  
Vm = 4,82 Min/Km
01:15:14.840
M SHORT 35 └ 39 ANOSC9   
G59  
EDUARDO GOMES TOLIN355IB FREIGHT/TORK/SPORTS/CORRIDA AGRESSIVA-MF RACING/ACADEMIA ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:46.260
C5   -G26  
Vm = 1,70 min/100m
00:38:02.470
C10  -G47  
Vm = 31,55 Km/h
00:25:31.300
C23  -G125 
Vm = 5,10 Min/Km
01:16:20.030
M SHORT 35 └ 39 ANOSC10  
G64  
ANTONIO CARLOS DE BRITO ZANGRANDI370ZEZINHO MATERIAIS DE CONSTRUăAO/LATICINIO ORO BIANCO-LU ARECO ASSESSORIA ESPORTIVA
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:16:52.170
C37  -G190 
Vm = 2,25 min/100m
00:38:15.830
C11  -G48  
Vm = 31,37 Km/h
00:21:38.370
C5   -G33  
Vm = 4,33 Min/Km
01:16:46.370
M SHORT 35 └ 39 ANOSC11  
G68  
JAIME LUIZ SERRA DA CUNHA344-ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:25.930
C18  -G98  
Vm = 1,92 min/100m
00:39:21.150
C15  -G69  
Vm = 30,50 Km/h
00:23:29.010
C12  -G78  
Vm = 4,70 Min/Km
01:17:16.090
M SHORT 35 └ 39 ANOSC12  
G69  
EDUARDO BERWANGER SEGADAS VIANNA415ACORN-EQUILIBRIO TREINAMENTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:54.520
C21  -G109 
Vm = 1,99 min/100m
00:39:44.230
C17  -G75  
Vm = 30,20 Km/h
00:22:53.590
C8   -G58  
Vm = 4,58 Min/Km
01:17:32.340
M SHORT 35 └ 39 ANOSC13  
G76  
IVAN LIPOLIS FILHO326DROGALIS ORTORENATO/HRM CALDEIRARIA-SPADOTTO
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:17:07.300
C41  -G199 
Vm = 2,28 min/100m
00:37:08.740
C7   -G30  
Vm = 32,32 Km/h
00:24:15.990
C19  -G95  
Vm = 4,85 Min/Km
01:18:32.030
M SHORT 35 └ 39 ANOSC14  
G79  
JOAO LUIZ TOSI MANGILLI414-EQUILIBRIO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:13:17.170
C9   -G44  
Vm = 1,77 min/100m
00:38:46.660
C13  -G55  
Vm = 30,95 Km/h
00:27:13.270
C33  -G168 
Vm = 5,44 Min/Km
01:19:17.100
M SHORT 35 └ 39 ANOSC15  
G80  
EDUARDO ANDRADE RODRIGUES325DROGALIS ORTORENATO/HRM CALDEIRARIA/ASSESSORIA VITALITA-ARUJA
ARUJA-SP-BRASIL
00:12:17.890
C3   -G20  
Vm = 1,64 min/100m
00:40:04.580
C19  -G82  
Vm = 29,95 Km/h
00:26:58.220
C31  -G160 
Vm = 5,39 Min/Km
01:19:20.690
M SHORT 35 └ 39 ANOSC16  
G89  
LUIZ FERNANDO GERENE330-SPORT PLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:16.380
C22  -G128 
Vm = 2,04 min/100m
00:41:56.380
C26  -G118 
Vm = 28,62 Km/h
00:22:59.430
C9   -G62  
Vm = 4,60 Min/Km
01:20:12.190
M SHORT 35 └ 39 ANOSC17  
G90  
GUILHERME BATISTA CAMILO AGUILAR DO PRADO348-BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:23:49.250
C15  -G84  
Vm = 4,76 Min/Km
01:20:20.280
M SHORT 35 └ 39 ANOSC18  
G94  
GUSTAVO GOMES DE FARIA317RECICLABR-NAVAS TRI
ARUJA-SP-BRASIL
00:16:32.930
C32  -G181 
Vm = 2,20 min/100m
00:38:22.650
C12  -G51  
Vm = 31,28 Km/h
00:25:51.450
C25  -G136 
Vm = 5,17 Min/Km
01:20:47.030
M SHORT 35 └ 39 ANOSC19  
G95  
RODOLFO NASCIMENTO320-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:37.080
C34  -G183 
Vm = 2,22 min/100m
00:41:06.830
C22  -G99  
Vm = 29,20 Km/h
00:23:05.380
C10  -G67  
Vm = 4,62 Min/Km
01:20:49.290
M SHORT 35 └ 39 ANOSC20  
G97  
RICARDO ZWEIBIL351-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:59.750
C15  -G78  
Vm = 1,86 min/100m
00:41:33.750
C24  -G107 
Vm = 28,88 Km/h
00:25:27.830
C21  -G122 
Vm = 5,09 Min/Km
01:21:01.330
M SHORT 35 └ 39 ANOSC21  
G104 
EDUARDO MARQUES RENAUD336-NA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:52.990
C38  -G191 
Vm = 2,25 min/100m
00:40:52.050
C21  -G94  
Vm = 29,36 Km/h
00:24:17.750
C20  -G96  
Vm = 4,86 Min/Km
01:22:02.790
M SHORT 35 └ 39 ANOSC22  
G108 
DAVID BARMAN ARTILES347-QUARK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:59.470
C40  -G196 
Vm = 2,26 min/100m
00:39:55.880
C18  -G76  
Vm = 30,06 Km/h
00:25:29.120
C22  -G124 
Vm = 5,10 Min/Km
01:22:24.470
M SHORT 35 └ 39 ANOSC23  
G109 
MARCELO SCHWARZ377-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:24.100
C23  -G135 
Vm = 2,05 min/100m
00:43:31.640
C33  -G148 
Vm = 27,58 Km/h
00:23:30.640
C13  -G79  
Vm = 4,70 Min/Km
01:22:26.380
M SHORT 35 └ 39 ANOSC24  
G112 
ODAIR BLANCO JUNIOR353CUCA S ACADEMIA-MR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:53.380
C14  -G74  
Vm = 1,85 min/100m
00:42:09.280
C28  -G123 
Vm = 28,47 Km/h
00:26:36.960
C29  -G152 
Vm = 5,32 Min/Km
01:22:39.620
M SHORT 35 └ 39 ANOSC25  
G117 
ULYSSES LINS354-R4 UNIMES
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:28.880
C25  -G138 
Vm = 2,06 min/100m
00:40:21.480
C20  -G86  
Vm = 29,74 Km/h
00:27:10.370
C32  -G167 
Vm = 5,43 Min/Km
01:23:00.730
M SHORT 35 └ 39 ANOSC26  
G122 
BRUNO VARELLA329-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:37.660
C35  -G184 
Vm = 2,22 min/100m
00:39:18.220
C14  -G68  
Vm = 30,53 Km/h
00:27:37.710
C34  -G175 
Vm = 5,52 Min/Km
01:23:33.590
M SHORT 35 └ 39 ANOSC27  
G123 
ADRIANO MARCONDES FROES371-BRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA
S├O J. DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:14:45.000
C20  -G105 
Vm = 1,97 min/100m
00:42:05.000
C27  -G121 
Vm = 28,51 Km/h
00:26:44.000
C30  -G156 
Vm = 5,35 Min/Km
01:23:34.000
M SHORT 35 └ 39 ANOSC28  
G133 
REGIS FRANăA319-COMPETITION
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:34.750
C33  -G182 
Vm = 2,21 min/100m
00:43:16.250
C31  -G140 
Vm = 27,73 Km/h
00:24:07.364
C16  -G91  
Vm = 4,82 Min/Km
01:23:58.364
M SHORT 35 └ 39 ANOSC29  
G145 
EDUARDO FUSCO CALVILHO379-FR TEAM
SOROCABA-SP-BRASIL
00:14:17.350
C17  -G93  
Vm = 1,90 min/100m
00:43:17.650
C32  -G142 
Vm = 27,72 Km/h
00:27:59.810
C35  -G184 
Vm = 5,60 Min/Km
01:25:34.810
M SHORT 35 └ 39 ANOSC30  
G148 
BRUNO DE GIUSTI NETO365-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:28.010
C24  -G137 
Vm = 2,06 min/100m
00:45:00.420
C39  -G177 
Vm = 26,67 Km/h
00:25:47.820
C24  -G131 
Vm = 5,16 Min/Km
01:26:16.250
M SHORT 35 └ 39 ANOSC31  
G152 
PAOLYNNE MARIUSSO363-MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:14.210
C16  -G88  
Vm = 1,90 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:26:49.870
M SHORT 35 └ 39 ANOSC32  
G154 
SERGIO FIGUEIREDO DE FARIA JR360-M NASCIMENTO JR
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:59.240
C39  -G195 
Vm = 2,26 min/100m
00:41:40.510
C25  -G113 
Vm = 28,80 Km/h
00:28:23.830
C38  -G194 
Vm = 5,68 Min/Km
01:27:03.580
M SHORT 35 └ 39 ANOSC33  
G156 
GUSTAVO MARQUES TERRA350-FIT UIRAPURU
UBERABA-MG-BRASIL
00:16:07.390
C29  -G162 
Vm = 2,15 min/100m
00:44:42.030
C37  -G173 
Vm = 26,85 Km/h
00:26:23.280
C27  -G150 
Vm = 5,28 Min/Km
01:27:12.700
M SHORT 35 └ 39 ANOSC34  
G157 
FABIO GUIMA332-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:29.700
C56  -G286 
Vm = 2,73 min/100m
00:44:41.870
C36  -G172 
Vm = 26,86 Km/h
00:22:20.300
C7   -G49  
Vm = 4,47 Min/Km
01:27:31.870
M SHORT 35 └ 39 ANOSC35  
G159 
RODRIGO XAVIER DE OLIVEIRA374PRO7 ACADEMIA/TOLI-KAHA MULTISPORT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:46.140
C28  -G151 
Vm = 2,10 min/100m
00:42:14.320
C29  -G125 
Vm = 28,41 Km/h
00:29:47.530
C41  -G220 
Vm = 5,96 Min/Km
01:27:47.990
M SHORT 35 └ 39 ANOSC36  
G166 
THIAGO BALDIN369EU MESMO-TB CONSTRUTORA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:17:52.010
C46  -G219 
Vm = 2,38 min/100m
00:41:12.260
C23  -G102 
Vm = 29,13 Km/h
00:29:29.700
C40  -G217 
Vm = 5,90 Min/Km
01:28:33.970
M SHORT 35 └ 39 ANOSC37  
G188 
FABIO CANTANA RODRIGUES333-SNOWBOARDINARIOS
VALINHOS-SP-BRASIL
00:17:18.090
C43  -G203 
Vm = 2,31 min/100m
00:44:18.760
C35  -G164 
Vm = 27,09 Km/h
00:29:25.860
C39  -G215 
Vm = 5,88 Min/Km
01:31:02.710
M SHORT 35 └ 39 ANOSC38  
G198 
THIAGO AUGUSTO OJEA CAMPOS376-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:51.790
C45  -G218 
Vm = 2,38 min/100m
00:46:03.370
C41  -G199 
Vm = 26,06 Km/h
00:28:20.000
C37  -G193 
Vm = 5,67 Min/Km
01:32:15.160
M SHORT 35 └ 39 ANOSC39  
G201 
FABIO NATALI COSTA337-TRIPLE
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:19:09.150
C53  -G263 
Vm = 2,55 min/100m
00:46:44.740
C43  -G208 
Vm = 25,68 Km/h
00:26:33.800
C28  -G151 
Vm = 5,31 Min/Km
01:32:27.690
M SHORT 35 └ 39 ANOSC40  
G206 
RAFAEL GONăALVES MENDES368-SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:47.700
C52  -G258 
Vm = 2,50 min/100m
00:50:11.540
C48  -G262 
Vm = 23,91 Km/h
00:24:14.290
C18  -G94  
Vm = 4,85 Min/Km
01:33:13.530
M SHORT 35 └ 39 ANOSC41  
G216 
LEANDRO RABELO343-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:47.510
C36  -G188 
Vm = 2,24 min/100m
00:45:43.120
C40  -G197 
Vm = 26,25 Km/h
00:31:32.950
C45  -G251 
Vm = 6,31 Min/Km
01:34:03.580
M SHORT 35 └ 39 ANOSC42  
G219 
PABLO SAEZ NUNES364-EVERIS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:39.100
C44  -G209 
Vm = 2,35 min/100m
00:43:06.560
C30  -G136 
Vm = 27,84 Km/h
00:34:01.820
C49  -G275 
Vm = 6,80 Min/Km
01:34:47.480
M SHORT 35 └ 39 ANOSC43  
G224 
DANIEL PERES MARTINS359-
SANTOS-SP-BRASIL
00:24:09.080
C58  -G308 
Vm = 3,22 min/100m
00:44:59.800
C38  -G176 
Vm = 26,68 Km/h
00:26:02.400
C26  -G144 
Vm = 5,21 Min/Km
01:35:11.280
M SHORT 35 └ 39 ANOSC44  
G231 
ANTOINE NYS349-APTONIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:19.460
C48  -G243 
Vm = 2,44 min/100m
00:44:00.850
C34  -G158 
Vm = 27,27 Km/h
00:33:46.310
C48  -G272 
Vm = 6,75 Min/Km
01:36:06.620
M SHORT 35 └ 39 ANOSC45  
G236 
MARCELO DORIA327DEPOSITO DA LINGERIE-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:14.890
C42  -G202 
Vm = 2,30 min/100m
00:48:45.690
C45  -G245 
Vm = 24,62 Km/h
00:30:46.750
C43  -G239 
Vm = 6,15 Min/Km
01:36:47.330
M SHORT 35 └ 39 ANOSC46  
G243 
FERNANDO MURILO LOB├O SOARES362LITERA-THARSIO ROSARIO ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:39.210
C26  -G145 
Vm = 2,09 min/100m
00:46:27.810
C42  -G204 
Vm = 25,83 Km/h
00:36:11.770
C53  -G288 
Vm = 7,24 Min/Km
01:38:18.790
M SHORT 35 └ 39 ANOSC47  
G271 
GAUDENCIO GUIDORZI NETO328-GUIDORZI
JAU-SP-BRASIL
00:20:41.530
C57  -G288 
Vm = 2,76 min/100m
00:50:45.090
C50  -G271 
Vm = 23,65 Km/h
00:30:27.790
C42  -G232 
Vm = 6,09 Min/Km
01:41:54.410
M SHORT 35 └ 39 ANOSC48  
G274 
LUIS FERNANDO DE MORAES SAMPAIO BRAGA NETTO335-GERAăAO ESPORTE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:22.520
C49  -G245 
Vm = 2,45 min/100m
00:52:29.890
C54  -G291 
Vm = 22,86 Km/h
00:31:16.040
C44  -G247 
Vm = 6,25 Min/Km
01:42:08.450
M SHORT 35 └ 39 ANOSC49  
G275 
FELIPE PICCOLI342-
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:06.000
C47  -G234 
Vm = 2,41 min/100m
00:51:42.400
C51  -G280 
Vm = 23,21 Km/h
00:32:45.180
C47  -G264 
Vm = 6,55 Min/Km
01:42:33.580
M SHORT 35 └ 39 ANOSC50  
G280 
MARCELO MACHADO ZECHIN378-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:56.720
C55  -G281 
Vm = 2,66 min/100m
00:51:45.490
C52  -G282 
Vm = 23,19 Km/h
00:31:49.400
C46  -G254 
Vm = 6,36 Min/Km
01:43:31.610
M SHORT 35 └ 39 ANOSC51  
G283 
FABIO URSAIA DE OLIVEIRA339-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:32.580
C31  -G180 
Vm = 2,20 min/100m
00:50:15.500
C49  -G263 
Vm = 23,88 Km/h
00:37:01.120
C54  -G291 
Vm = 7,40 Min/Km
01:43:49.200
M SHORT 35 └ 39 ANOSC52  
G285 
LUIZ PENHA JR322CLINICA DO JOELHO DR. LUIZ PENHA JUNIOR-CASAL CHUCHU
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:18:25.960
C50  -G249 
Vm = 2,46 min/100m
00:49:49.770
C47  -G259 
Vm = 24,09 Km/h
00:35:39.680
C51  -G284 
Vm = 7,13 Min/Km
01:43:55.410
M SHORT 35 └ 39 ANOSC53  
G290 
FELIPE PENTEADO PUTZ345-QUARK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:26.940
C19  -G99  
Vm = 1,92 min/100m
00:55:02.530
C56  -G297 
Vm = 21,80 Km/h
00:35:42.980
C52  -G285 
Vm = 7,14 Min/Km
01:45:12.450
M SHORT 35 └ 39 ANOSC54  
G291 
ROBERTO MIQUELINO DE OLIVEIRA BECK352-SPADOTTO
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:16:29.860
C30  -G178 
Vm = 2,20 min/100m
01:00:32.020
C58  -G308 
Vm = 19,82 Km/h
00:28:14.110
C36  -G190 
Vm = 5,65 Min/Km
01:45:15.990
M SHORT 35 └ 39 ANOSC55  
G298 
FLAVIO JOSE MORATTI375-
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:15:41.460
C27  -G147 
Vm = 2,09 min/100m
00:53:58.220
C55  -G295 
Vm = 22,24 Km/h
00:38:55.110
C57  -G296 
Vm = 7,78 Min/Km
01:48:34.790
M SHORT 35 └ 39 ANOSC56  
G299 
RICARDO GADOTTI318-BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:56.140
C59  -G312 
Vm = 3,46 min/100m
00:48:03.760
C44  -G235 
Vm = 24,97 Km/h
00:35:03.910
C50  -G280 
Vm = 7,01 Min/Km
01:49:03.810
M SHORT 35 └ 39 ANOSC57  
G300 
ALEXANDRE ALVES DA NOBREGA LANZ366-LANZ/JB ASSESSORIA ESPORTIVA/ECP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:44.010
C51  -G256 
Vm = 2,50 min/100m
00:51:47.150
C53  -G283 
Vm = 23,17 Km/h
00:38:51.760
C56  -G295 
Vm = 7,77 Min/Km
01:49:22.920
M SHORT 35 └ 39 ANOSC58  
G307 
RUBENS DOMINGUEZ JUNIOR372-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:46.090
C60  -G315 
Vm = 3,57 min/100m
00:48:49.930
C46  -G247 
Vm = 24,58 Km/h
00:38:30.610
C55  -G294 
Vm = 7,70 Min/Km
01:54:06.630
M SHORT 35 └ 39 ANOSC59  
G308 
FERNANDO HENRIQUE J HERCULANO334-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:45.000
C13  -G68  
Vm = 1,83 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:54:35.243
M SHORT 35 └ 39 ANOSC60  
G315 
DANILO SANTOS331ASICS-WHAT IT TAKES...
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:31.410
C54  -G272 
Vm = 2,60 min/100m
00:56:31.380
C57  -G300 
Vm = 21,23 Km/h
00:47:11.950
C58  -G307 
Vm = 9,44 Min/Km
02:03:14.740
M SHORT 35 └ 39 ANOSC    
G    
ANDERSON BASSI367VEGAN WAY TEAM/CLUBE ESPERIA/R2L SPORTS WEAR/ACADEMIA INSHAPE-VEGAN WAY TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:12.730
C8   -G39  
Vm = 1,76 min/100m
00:39:30.860
C16  -G74  
Vm = 30,38 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 35 └ 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 35 └ 39 ANOSC1   
G82  
CORINA GODOY CUNHA BONFANTI688-PINK CHEEKS
LEME-SP-BRASIL
00:15:10.400
C2   -G124 
Vm = 2,02 min/100m
00:42:01.820
C2   -G120 
Vm = 28,56 Km/h
00:22:14.230
C1   -G45  
Vm = 4,45 Min/Km
01:19:26.450
F SHORT 35 └ 39 ANOSC2   
G113 
CAROLINA DE OLIVEIRA LENGYEL RUSTON684ARROZ FANTASTICO-RISSATO ASSESSORIA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:15:35.860
C4   -G142 
Vm = 2,08 min/100m
00:41:27.900
C1   -G105 
Vm = 28,95 Km/h
00:25:41.880
C4   -G130 
Vm = 5,14 Min/Km
01:22:45.640
F SHORT 35 └ 39 ANOSC3   
G135 
THAIS WAHBA693-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:48.370
C5   -G189 
Vm = 2,24 min/100m
00:43:20.270
C3   -G144 
Vm = 27,69 Km/h
00:24:04.460
C2   -G89  
Vm = 4,81 Min/Km
01:24:13.100
F SHORT 35 └ 39 ANOSC4   
G139 
FERNANDA RS PEREIRA694-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:09.110
C1   -G122 
Vm = 2,02 min/100m
00:43:29.040
C4   -G147 
Vm = 27,60 Km/h
00:26:01.560
C6   -G142 
Vm = 5,20 Min/Km
01:24:39.710
F SHORT 35 └ 39 ANOSC5   
G190 
KAREN DE MEDEIROS CALIXTO FERREIRA687-MF RACING
GUARUJA-SP-BRASIL
00:18:36.610
C6   -G252 
Vm = 2,48 min/100m
00:46:46.460
C6   -G209 
Vm = 25,66 Km/h
00:25:48.450
C5   -G133 
Vm = 5,16 Min/Km
01:31:11.520
F SHORT 35 └ 39 ANOSC6   
G209 
DEBORAH OLIVEIRA MARTINS DOS REIS685-GREGORIO ASSESSORIA ESPORTIVA
ARAXA-MG-BRASIL
00:15:14.850
C3   -G126 
Vm = 2,03 min/100m
00:49:24.680
C12  -G254 
Vm = 24,29 Km/h
00:28:45.220
C12  -G206 
Vm = 5,75 Min/Km
01:33:24.750
F SHORT 35 └ 39 ANOSC7   
G217 
ALINE LUFTMANN FERNANDES695-SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:32.990
C11  -G287 
Vm = 2,74 min/100m
00:48:25.660
C9   -G240 
Vm = 24,78 Km/h
00:25:28.190
C3   -G123 
Vm = 5,09 Min/Km
01:34:26.840
F SHORT 35 └ 39 ANOSC8   
G222 
ANGELICA MARTINS OLIVEIRA697DALMEC-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:40.320
C7   -G254 
Vm = 2,49 min/100m
00:49:17.410
C11  -G252 
Vm = 24,35 Km/h
00:27:01.470
C7   -G163 
Vm = 5,40 Min/Km
01:34:59.200
F SHORT 35 └ 39 ANOSC9   
G226 
RITA BRAZ KELLMANN692-SANTIAGO ASCENăO
-**-
00:21:35.660
C13  -G293 
Vm = 2,88 min/100m
00:45:25.340
C5   -G185 
Vm = 26,42 Km/h
00:28:27.065
C9   -G196 
Vm = 5,69 Min/Km
01:35:28.065
F SHORT 35 └ 39 ANOSC10  
G242 
FERNANDA MONTORO CARDOSO DOS SANTOS698-LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:17.550
C8   -G266 
Vm = 2,57 min/100m
00:48:19.530
C8   -G239 
Vm = 24,84 Km/h
00:30:28.130
C13  -G233 
Vm = 6,09 Min/Km
01:38:05.210
F SHORT 35 └ 39 ANOSC11  
G253 
CAMILA GOZETTO690-MPR
--**-BRASIL
00:21:30.820
C12  -G292 
Vm = 2,87 min/100m
00:48:48.480
C10  -G246 
Vm = 24,59 Km/h
00:28:34.070
C10  -G200 
Vm = 5,71 Min/Km
01:38:53.370
F SHORT 35 └ 39 ANOSC12  
G261 
RAQUEL SALOMONE691-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:44.360
C10  -G279 
Vm = 2,63 min/100m
00:51:44.950
C13  -G281 
Vm = 23,20 Km/h
00:28:11.770
C8   -G188 
Vm = 5,64 Min/Km
01:39:41.080
F SHORT 35 └ 39 ANOSC13  
G294 
SOFIA ALVES DA NOBREGA LANZ696-LANZ/CROSS TRAINER/ECP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:39.780
C9   -G277 
Vm = 2,62 min/100m
00:52:03.330
C14  -G287 
Vm = 23,05 Km/h
00:34:27.390
C14  -G277 
Vm = 6,89 Min/Km
01:46:10.500
F SHORT 35 └ 39 ANOSC14  
G301 
JUNIA DALLETE OLIVEIRA PEREIRA689-MARCOS PAULO REIS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:31.570
C15  -G321 
Vm = 4,47 min/100m
00:47:19.560
C7   -G227 
Vm = 25,36 Km/h
00:28:41.670
C11  -G204 
Vm = 5,74 Min/Km
01:49:32.800
F SHORT 35 └ 39 ANOSC15  
G312 
LILIANE VIZOTTO683-CASAL CHUCHU
-**-
00:29:08.840
C14  -G318 
Vm = 3,88 min/100m
00:52:10.170
C15  -G289 
Vm = 23,00 Km/h
00:38:14.060
C15  -G293 
Vm = 7,65 Min/Km
01:59:33.070

M SHORT 40 └ 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 40 └ 44 ANOSC1   
G23  
RICARDO SOARES CAIUBY551O RETORNO-MIGUEL SANCHES TEAM
SOROCABA-SP-BRASIL
00:13:01.650
C2   -G33  
Vm = 1,74 min/100m
00:37:48.370
C7   -G42  
Vm = 31,75 Km/h
00:20:33.690
C2   -G19  
Vm = 4,11 Min/Km
01:11:23.710
M SHORT 40 └ 44 ANOSC2   
G26  
ALEXANDRE SOUSA RIECHELMANN540MARCIA PROENăA ASSESSORIA-MARCIA PROENăA ASSESSORIA
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:59.920
C8   -G79  
Vm = 1,86 min/100m
00:37:01.540
C2   -G26  
Vm = 32,42 Km/h
00:21:16.680
C3   -G24  
Vm = 4,25 Min/Km
01:12:18.140
M SHORT 40 └ 44 ANOSC3   
G32  
ROBERTO PAPA NITRINI537-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:44.230
C6   -G67  
Vm = 1,83 min/100m
00:37:24.310
C5   -G35  
Vm = 32,09 Km/h
00:22:02.430
C7   -G44  
Vm = 4,41 Min/Km
01:13:10.970
M SHORT 40 └ 44 ANOSC4   
G33  
MAURICIO BORGES CUNHA556MBC CONSTRUTORA-SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:14:38.740
C10  -G103 
Vm = 1,95 min/100m
00:37:02.190
C3   -G28  
Vm = 32,40 Km/h
00:21:32.690
C5   -G29  
Vm = 4,31 Min/Km
01:13:13.620
M SHORT 40 └ 44 ANOSC5   
G40  
GIOVANI CHIANELLO557-A2Z TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:13:15.300
C3   -G42  
Vm = 1,77 min/100m
00:38:49.180
C9   -G56  
Vm = 30,91 Km/h
00:21:55.980
C6   -G39  
Vm = 4,38 Min/Km
01:14:00.460
M SHORT 40 └ 44 ANOSC6   
G43  
MAURICIO ANTONELLI LEHOCZKI516-EQUILIBRIO TREINAMENTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:21.510
C16  -G133 
Vm = 2,05 min/100m
00:38:46.440
C8   -G54  
Vm = 30,95 Km/h
00:20:05.480
C1   -G14  
Vm = 4,02 Min/Km
01:14:13.430
M SHORT 40 └ 44 ANOSC7   
G46  
JULIANO ANTONIO BARONE558-JB ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:43.960
C5   -G66  
Vm = 1,83 min/100m
00:38:52.040
C10  -G57  
Vm = 30,87 Km/h
00:22:32.570
C8   -G54  
Vm = 4,51 Min/Km
01:15:08.570
M SHORT 40 └ 44 ANOSC8   
G49  
ROBERTO MARQUES CAMPOS539ACADEMIA ESTILO DO CORPO/VOLT SUPLEMENTOS/RMC CONSTRUTORA-ESTILO DO CORPO/MF RANCING
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:15.690
C1   -G19  
Vm = 1,63 min/100m
00:37:11.970
C4   -G31  
Vm = 32,27 Km/h
00:25:54.990
C15  -G138 
Vm = 5,18 Min/Km
01:15:22.650
M SHORT 40 └ 44 ANOSC9   
G52  
MARCELO GONăALVES BARBOSA510ZEZINHO MATERIAIS PARA CONSTRUăAO-ZEZINHO MATERIAIS P CONSTRUă├O
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:16:43.560
C30  -G187 
Vm = 2,23 min/100m
00:37:29.620
C6   -G37  
Vm = 32,01 Km/h
00:21:19.820
C4   -G26  
Vm = 4,26 Min/Km
01:15:33.000
M SHORT 40 └ 44 ANOSC10  
G54  
LUIZ FERNANDO FARIA DE SOUZA545-RISSATO ASSESSORIA MULTIESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:18:39.160
C39  -G253 
Vm = 2,49 min/100m
00:26:08.520
C1   -G1   
Vm = 45,92 Km/h
00:30:51.670
C28  -G240 
Vm = 6,17 Min/Km
01:15:39.350
M SHORT 40 └ 44 ANOSC11  
G96  
DANILO PERES CASABONA529-ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:29.100
C18  -G139 
Vm = 2,06 min/100m
00:39:59.690
C12  -G78  
Vm = 30,01 Km/h
00:25:31.440
C13  -G126 
Vm = 5,10 Min/Km
01:21:00.230
M SHORT 40 └ 44 ANOSC12  
G100 
MICHAEL BRESLIN520-4 ANY1
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:10.710
C24  -G165 
Vm = 2,16 min/100m
00:40:57.780
C14  -G97  
Vm = 29,30 Km/h
00:24:22.220
C9   -G98  
Vm = 4,87 Min/Km
01:21:30.710
M SHORT 40 └ 44 ANOSC13  
G103 
MAURICIO CURY COTI548-SELVA / PAUILISTANO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:20.810
C15  -G131 
Vm = 2,04 min/100m
00:41:31.470
C16  -G106 
Vm = 28,90 Km/h
00:25:02.520
C11  -G113 
Vm = 5,01 Min/Km
01:21:54.800
M SHORT 40 └ 44 ANOSC14  
G106 
PAULO CESAR DA SILVA MARINHO531-LU ARECO ASSESSORIA ESPORTIVA
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:15:56.820
C20  -G156 
Vm = 2,12 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:22:20.650
M SHORT 40 └ 44 ANOSC15  
G111 
WALLACE PIRES538JESUS-
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:16.730
C9   -G91  
Vm = 1,90 min/100m
00:42:49.140
C17  -G133 
Vm = 28,03 Km/h
00:25:24.590
C12  -G119 
Vm = 5,08 Min/Km
01:22:30.460
M SHORT 40 └ 44 ANOSC16  
G126 
DANIEL CARLOS MORENO521-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:16.180
C14  -G127 
Vm = 2,04 min/100m
00:40:33.430
C13  -G90  
Vm = 29,59 Km/h
00:27:46.910
C20  -G178 
Vm = 5,55 Min/Km
01:23:36.520
M SHORT 40 └ 44 ANOSC17  
G128 
VICTOR DE MORAES SIMOES541MR ASSESSORIA ESPORTIVA-
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:14.550
C25  -G167 
Vm = 2,16 min/100m
00:41:11.650
C15  -G101 
Vm = 29,14 Km/h
00:26:18.000
C17  -G149 
Vm = 5,26 Min/Km
01:23:44.200
M SHORT 40 └ 44 ANOSC18  
G136 
RENATO ALESSANDRO DA COSTA MANSO517DROGALIS ORTORENATO/HRM CALDEIRARIA-CARLA MORENO TEAM
ARUJA-SP-BRASIL
00:16:40.040
C29  -G186 
Vm = 2,22 min/100m
00:39:03.520
C11  -G60  
Vm = 30,73 Km/h
00:28:41.800
C22  -G205 
Vm = 5,74 Min/Km
01:24:25.360
M SHORT 40 └ 44 ANOSC19  
G138 
ANTONIO AUGUSTO AZEVEDO VITAL BRASIL532-LU ARECO ASSESSORIA ESPORTIVA
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:15:02.220
C13  -G117 
Vm = 2,00 min/100m
00:44:30.390
C24  -G167 
Vm = 26,97 Km/h
00:25:00.630
C10  -G112 
Vm = 5,00 Min/Km
01:24:33.240
M SHORT 40 └ 44 ANOSC20  
G140 
CLAUDIO JUNQUEIRA F DUARTE536-MARCIA PROENăA RUNNING
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:33.210
C4   -G57  
Vm = 1,81 min/100m
00:45:41.790
C27  -G193 
Vm = 26,27 Km/h
00:25:33.260
C14  -G127 
Vm = 5,11 Min/Km
01:24:48.260
M SHORT 40 └ 44 ANOSC21  
G162 
GUSTAVO BOCARDO E NETTO544-RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:57.890
C12  -G113 
Vm = 1,99 min/100m
00:45:42.720
C28  -G196 
Vm = 26,26 Km/h
00:27:19.450
C19  -G170 
Vm = 5,46 Min/Km
01:28:00.060
M SHORT 40 └ 44 ANOSC22  
G171 
ANDRE WEVER542RMBRASIL-RMBRASIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:09.120
C23  -G164 
Vm = 2,15 min/100m
00:44:06.250
C22  -G159 
Vm = 27,21 Km/h
00:28:39.630
C21  -G203 
Vm = 5,73 Min/Km
01:28:55.000
M SHORT 40 └ 44 ANOSC23  
G174 
FERNANDO FROTA REDIGOLO526-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:55.590
C19  -G155 
Vm = 2,12 min/100m
00:43:59.040
C21  -G156 
Vm = 27,28 Km/h
00:29:39.430
C25  -G218 
Vm = 5,93 Min/Km
01:29:34.060
M SHORT 40 └ 44 ANOSC24  
G192 
MARCELO TOMASONI546JEFFREY/XP INVESTIMENTOS-WALTER TUCHE
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:16:27.380
C27  -G176 
Vm = 2,19 min/100m
00:44:09.680
C23  -G162 
Vm = 27,18 Km/h
00:30:54.380
C29  -G241 
Vm = 6,18 Min/Km
01:31:31.440
M SHORT 40 └ 44 ANOSC25  
G193 
CARMINE AVENA JUNIOR550CENTRO UNIVERSITARIO BELAS ARTES DE SAO PAULO-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:59.690
C21  -G158 
Vm = 2,13 min/100m
00:45:40.100
C26  -G192 
Vm = 26,28 Km/h
00:29:56.380
C26  -G222 
Vm = 5,99 Min/Km
01:31:36.170
M SHORT 40 └ 44 ANOSC26  
G194 
ALAN GRANGE533-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:08.610
C32  -G200 
Vm = 2,28 min/100m
00:45:37.270
C25  -G191 
Vm = 26,31 Km/h
00:28:55.130
C24  -G211 
Vm = 5,78 Min/Km
01:31:41.010
M SHORT 40 └ 44 ANOSC27  
G196 
RAFAEL MORESCHI559-QUARK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:26.840
C33  -G205 
Vm = 2,32 min/100m
00:47:45.410
C33  -G232 
Vm = 25,13 Km/h
00:26:39.810
C18  -G153 
Vm = 5,33 Min/Km
01:31:52.060
M SHORT 40 └ 44 ANOSC28  
G197 
DANIEL MIGLORANCIA528-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:13.580
C38  -G239 
Vm = 2,43 min/100m
00:43:13.090
C20  -G139 
Vm = 27,77 Km/h
00:30:28.140
C27  -G234 
Vm = 6,09 Min/Km
01:31:54.810
M SHORT 40 └ 44 ANOSC29  
G203 
WALDEMAR BUFFA FILHO525-US PHARMACOPEIA
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:14:50.230
C11  -G107 
Vm = 1,98 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:32:49.640
M SHORT 40 └ 44 ANOSC30  
G211 
NORIVAL ZANATA JUNIOR524GAFISA-GAFISA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:31.720
C35  -G208 
Vm = 2,34 min/100m
00:42:49.970
C18  -G134 
Vm = 28,03 Km/h
00:33:08.310
C32  -G267 
Vm = 6,63 Min/Km
01:33:30.000
M SHORT 40 └ 44 ANOSC31  
G218 
FABIANO ALEXANDRINO DOS SANTOS518-RAFAEL MORENO TRIATLO
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:43.450
C36  -G212 
Vm = 2,36 min/100m
00:50:48.630
C37  -G273 
Vm = 23,62 Km/h
00:26:10.230
C16  -G146 
Vm = 5,23 Min/Km
01:34:42.310
M SHORT 40 └ 44 ANOSC32  
G223 
ALEXANDRE PEDRO DEMARCHI512GISELLE BRAMUCCI PERSONAL-
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:16:31.850
C28  -G179 
Vm = 2,20 min/100m
00:47:08.890
C31  -G223 
Vm = 25,46 Km/h
00:31:23.320
C30  -G249 
Vm = 6,28 Min/Km
01:35:04.060
M SHORT 40 └ 44 ANOSC33  
G230 
EDSON HYDALGO JR555N/A-N/A
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:31.100
C34  -G207 
Vm = 2,34 min/100m
00:49:46.320
C34  -G257 
Vm = 24,11 Km/h
00:28:45.810
C23  -G207 
Vm = 5,75 Min/Km
01:36:03.230
M SHORT 40 └ 44 ANOSC34  
G239 
EDUARDO D ARAUJO535-QUARK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:27.750
C17  -G136 
Vm = 2,06 min/100m
00:50:34.340
C36  -G267 
Vm = 23,73 Km/h
00:31:24.550
C31  -G250 
Vm = 6,28 Min/Km
01:37:26.640
M SHORT 40 └ 44 ANOSC35  
G249 
WAGNER ARAUJO SPADOTTO513.-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:54.400
C31  -G193 
Vm = 2,25 min/100m
00:47:37.970
C32  -G230 
Vm = 25,20 Km/h
00:34:04.720
C34  -G276 
Vm = 6,81 Min/Km
01:38:37.090
M SHORT 40 └ 44 ANOSC36  
G265 
RENATO ZANELA GANDINI523-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:05.190
C22  -G160 
Vm = 2,14 min/100m
00:45:44.410
C29  -G198 
Vm = 26,24 Km/h
00:39:03.070
C37  -G298 
Vm = 7,81 Min/Km
01:40:52.670
M SHORT 40 └ 44 ANOSC37  
G267 
VICENTE ANTONIO JUSTO522-VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:17.090
C41  -G265 
Vm = 2,57 min/100m
00:46:20.100
C30  -G203 
Vm = 25,90 Km/h
00:35:49.380
C36  -G287 
Vm = 7,16 Min/Km
01:41:26.570
M SHORT 40 └ 44 ANOSC38  
G268 
RAFAEL WILSON CAPELETTO534-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:44.080
C37  -G213 
Vm = 2,36 min/100m
00:50:20.630
C35  -G265 
Vm = 23,84 Km/h
00:33:26.830
C33  -G270 
Vm = 6,69 Min/Km
01:41:31.540
M SHORT 40 └ 44 ANOSC39  
G297 
BRENO TOLEDO PIRES DE OLIVEIRA530-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:16.730
C26  -G169 
Vm = 2,17 min/100m
00:51:20.620
C38  -G277 
Vm = 23,38 Km/h
00:40:56.700
C38  -G301 
Vm = 8,19 Min/Km
01:48:34.050
M SHORT 40 └ 44 ANOSC40  
G314 
WANDER GUIMARES AMA549-SPADOTTO ACESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:20.470
C42  -G310 
Vm = 3,38 min/100m
01:00:30.470
C40  -G307 
Vm = 19,83 Km/h
00:35:17.770
C35  -G282 
Vm = 7,06 Min/Km
02:01:08.710
M SHORT 40 └ 44 ANOSC41  
G316 
ALLAN GARMS MARSON519-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:44.590
C40  -G257 
Vm = 2,50 min/100m
00:57:04.920
C39  -G303 
Vm = 21,03 Km/h
00:51:39.910
C39  -G308 
Vm = 10,33 Min/Km
02:07:29.420
M SHORT 40 └ 44 ANOSC    
G    
CLAUDIO CINTRA CANALONGA508CIASET/ACCELERADE-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:48.860
C7   -G71  
Vm = 1,84 min/100m
00:42:56.330
C19  -G135 
Vm = 27,95 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M SHORT 40 └ 44 ANOSSEM
Coloc.
NUNO HENRIQUE BESSA CORREIA527-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:12.820
C    -G    
Vm = 1,89 min/100m
00:25:31.890
C    -G    
Vm = 47,03 Km/h
00:24:17.730
C    -G    
Vm = 4,86 Min/Km
01:04:02.440

F SHORT 40 └ 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 40 └ 44 ANOSC1   
G170 
LEILA MARIA DE AZEREDO SANTANA704BOA FORMA SUPLEMENTOS-PS TRIATHLON COACH
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:17:56.030
C1   -G224 
Vm = 2,39 min/100m
00:45:29.600
C2   -G187 
Vm = 26,38 Km/h
00:25:21.360
C1   -G117 
Vm = 5,07 Min/Km
01:28:46.990
F SHORT 40 └ 44 ANOSC2   
G199 
ANDREA GONZALEZ701-MEVILELA/BIORITMO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:09.890
C2   -G236 
Vm = 2,42 min/100m
00:46:13.350
C3   -G202 
Vm = 25,96 Km/h
00:27:56.680
C4   -G183 
Vm = 5,59 Min/Km
01:32:19.920
F SHORT 40 └ 44 ANOSC3   
G207 
SIMONE PONTE NASCIMENTO708-IRON LIFE
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:59.890
C6   -G291 
Vm = 2,80 min/100m
00:45:14.770
C1   -G183 
Vm = 26,53 Km/h
00:27:05.590
C3   -G166 
Vm = 5,42 Min/Km
01:33:20.250
F SHORT 40 └ 44 ANOSC4   
G250 
RAQUEL LYRA707-APTONIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:10.280
C3   -G237 
Vm = 2,42 min/100m
00:50:31.420
C5   -G266 
Vm = 23,75 Km/h
00:29:57.580
C5   -G223 
Vm = 5,99 Min/Km
01:38:39.280
F SHORT 40 └ 44 ANOSC5   
G256 
ADRIANA RIBEIRO VIEIRA MARQUES706-CHRISTIAN SOTERO TREINAMENTO
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:21:44.260
C7   -G296 
Vm = 2,90 min/100m
00:50:45.320
C7   -G272 
Vm = 23,65 Km/h
00:26:42.560
C2   -G154 
Vm = 5,34 Min/Km
01:39:12.140
F SHORT 40 └ 44 ANOSC6   
G259 
ANDREA ROMERO KARMOUCHE699-SIDNEY MENEZES ASSESSORIA ESPORTIVA
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:19:34.130
C5   -G274 
Vm = 2,61 min/100m
00:48:12.060
C4   -G238 
Vm = 24,90 Km/h
00:31:47.270
C6   -G253 
Vm = 6,36 Min/Km
01:39:33.460
F SHORT 40 └ 44 ANOSC7   
G293 
KARLA MARIA PAIVA DE CARVALHO709-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:19.670
C4   -G267 
Vm = 2,58 min/100m
00:50:38.260
C6   -G268 
Vm = 23,70 Km/h
00:35:35.190
C8   -G283 
Vm = 7,12 Min/Km
01:45:33.120
F SHORT 40 └ 44 ANOSC8   
G309 
IARA VIEIRA DA SILVA711-RISSATO ASSESSORIA
--**-BRASIL
00:27:06.540
C9   -G316 
Vm = 3,61 min/100m
00:55:46.270
C8   -G298 
Vm = 21,52 Km/h
00:32:10.420
C7   -G260 
Vm = 6,43 Min/Km
01:55:03.230
F SHORT 40 └ 44 ANOSC9   
G313 
GABRIELA PUPO CARNEIRO705INSTITUTO AICA-INSTITUTO AICA
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:21:46.770
C8   -G297 
Vm = 2,90 min/100m
00:56:56.660
C9   -G302 
Vm = 21,08 Km/h
00:41:02.480
C9   -G302 
Vm = 8,21 Min/Km
01:59:45.910

M SHORT 45 └ 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 45 └ 49 ANOSC1   
G21  
FABIO MOREIRA DA SILVA561MESTRA/CAALVI-H4CK3R
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:36.910
C4   -G59  
Vm = 1,81 min/100m
00:36:47.190
C2   -G23  
Vm = 32,62 Km/h
00:20:32.120
C2   -G18  
Vm = 4,11 Min/Km
01:10:56.220
M SHORT 45 └ 49 ANOSC2   
G24  
ALEXANDRE JOSE POLTRONIERI DE CAMPOS576TECHNOGYM/ REEBOK CLUB SP-SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:38.950
C5   -G63  
Vm = 1,82 min/100m
00:37:21.570
C3   -G34  
Vm = 32,13 Km/h
00:21:08.010
C3   -G23  
Vm = 4,23 Min/Km
01:12:08.530
M SHORT 45 └ 49 ANOSC3   
G30  
FABIO FREIRE580JORNAL O VALE/VICTORINOX/DHF CONSTRUTORA-GUILHERME GIL TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:14:22.660
C8   -G96  
Vm = 1,92 min/100m
00:36:20.530
C1   -G15  
Vm = 33,03 Km/h
00:22:16.420
C4   -G47  
Vm = 4,45 Min/Km
01:12:59.610
M SHORT 45 └ 49 ANOSC4   
G35  
JORGE HID BUKALIL NETO572KOKIMBOS-KOKIMBOS
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:05.580
C10  -G120 
Vm = 2,01 min/100m
00:37:49.250
C4   -G44  
Vm = 31,73 Km/h
00:20:30.860
C1   -G17  
Vm = 4,10 Min/Km
01:13:25.690
M SHORT 45 └ 49 ANOSC5   
G51  
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA MATTE573KOKIMBOS PIZZARIA-KOKIMBOS
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:31.680
C3   -G56  
Vm = 1,80 min/100m
00:38:43.160
C5   -G52  
Vm = 30,99 Km/h
00:23:13.070
C6   -G71  
Vm = 4,64 Min/Km
01:15:27.910
M SHORT 45 └ 49 ANOSC6   
G70  
FERNANDO DE CARVALHO LUZ569-SPADOTTO TT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:06.290
C6   -G83  
Vm = 1,88 min/100m
00:39:00.590
C6   -G59  
Vm = 30,77 Km/h
00:24:28.700
C9   -G102 
Vm = 4,89 Min/Km
01:17:35.580
M SHORT 45 └ 49 ANOSC7   
G88  
VINICIUS CATANI DE MORAES563-MPR
SALTO-SP-BRASIL
00:15:04.250
C9   -G119 
Vm = 2,01 min/100m
00:41:45.630
C9   -G116 
Vm = 28,74 Km/h
00:23:16.890
C7   -G74  
Vm = 4,65 Min/Km
01:20:06.770
M SHORT 45 └ 49 ANOSC8   
G118 
JOSE WELLINGTON DA MATA568TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:49.210
C14  -G152 
Vm = 2,11 min/100m
00:44:32.610
C15  -G170 
Vm = 26,95 Km/h
00:22:43.720
C5   -G56  
Vm = 4,54 Min/Km
01:23:05.540
M SHORT 45 └ 49 ANOSC9   
G131 
RICARDO GEMENTE BLANCH565-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:14.840
C19  -G240 
Vm = 2,43 min/100m
00:41:46.880
C10  -G117 
Vm = 28,73 Km/h
00:23:49.480
C8   -G85  
Vm = 4,76 Min/Km
01:23:51.200
M SHORT 45 └ 49 ANOSC10  
G137 
RENE PASCOALI JUNIOR575-
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:39.320
C13  -G146 
Vm = 2,09 min/100m
00:43:49.290
C11  -G152 
Vm = 27,39 Km/h
00:24:58.070
C10  -G111 
Vm = 4,99 Min/Km
01:24:26.680
M SHORT 45 └ 49 ANOSC11  
G141 
WILSON ALVES LICO JUNIOR577-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:29.270
C2   -G54  
Vm = 1,80 min/100m
00:40:09.080
C7   -G83  
Vm = 29,89 Km/h
00:31:12.940
C18  -G245 
Vm = 6,24 Min/Km
01:24:51.290
M SHORT 45 └ 49 ANOSC12  
G144 
JOSE AUGUSTO THEODOSIO PAZETTI574BARTHA ENGENHARIA/JG QUIROPRAXIA-BARTHA ENGENHARIA/ JG QUIROPRAXIA
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:20.780
C7   -G95  
Vm = 1,91 min/100m
00:44:08.360
C12  -G160 
Vm = 27,19 Km/h
00:26:56.800
C13  -G158 
Vm = 5,39 Min/Km
01:25:25.940
M SHORT 45 └ 49 ANOSC13  
G160 
FERNANDO ROGERIO DIMARZIO FILHO567-ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:16.730
C1   -G43  
Vm = 1,77 min/100m
00:44:25.610
C13  -G166 
Vm = 27,02 Km/h
00:30:06.670
C17  -G227 
Vm = 6,02 Min/Km
01:27:49.010
M SHORT 45 └ 49 ANOSC14  
G178 
ANTONIO S.GIACOMINI JR.579AGA ADVOGADOS-AGA ADVOGADOS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:30.200
C20  -G251 
Vm = 2,47 min/100m
00:41:37.750
C8   -G110 
Vm = 28,83 Km/h
00:29:46.530
C16  -G219 
Vm = 5,95 Min/Km
01:29:54.480
M SHORT 45 └ 49 ANOSC15  
G195 
WILLIAM QUIRINO FERREIRA566-TRILOPEZ
OSASCO-SP-BRASIL
00:19:03.500
C22  -G262 
Vm = 2,54 min/100m
00:46:43.000
C18  -G206 
Vm = 25,69 Km/h
00:26:02.140
C11  -G143 
Vm = 5,21 Min/Km
01:31:48.640
M SHORT 45 └ 49 ANOSC16  
G202 
WLADIMIR SOARES586BOM DE BICO RESTAURANTE-REATIVE SPORTS/ABIEL
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:18:56.320
C21  -G260 
Vm = 2,52 min/100m
00:45:12.880
C16  -G181 
Vm = 26,55 Km/h
00:28:28.750
C15  -G197 
Vm = 5,69 Min/Km
01:32:37.950
M SHORT 45 └ 49 ANOSC17  
G210 
MARCOS NERI DE ALMEIDA570-GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:59.380
C18  -G226 
Vm = 2,40 min/100m
00:48:32.310
C20  -G243 
Vm = 24,73 Km/h
00:26:58.260
C14  -G161 
Vm = 5,39 Min/Km
01:33:29.950
M SHORT 45 └ 49 ANOSC18  
G213 
JULIO DE ANGELI564MEDCEL-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:26.320
C16  -G204 
Vm = 2,32 min/100m
00:44:30.730
C14  -G168 
Vm = 26,97 Km/h
00:31:53.630
C19  -G257 
Vm = 6,38 Min/Km
01:33:50.680
M SHORT 45 └ 49 ANOSC19  
G258 
ALESSANDRO TEIXEIRA578-RACE
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:25:37.800
C23  -G311 
Vm = 3,42 min/100m
00:46:54.380
C19  -G217 
Vm = 25,59 Km/h
00:26:48.540
C12  -G157 
Vm = 5,36 Min/Km
01:39:20.720
M SHORT 45 └ 49 ANOSC20  
G260 
MARCELO AUGUSTO PAVANI MACHADO509-MF RANCING/CISO
ITABUNA-BA-BRASIL
00:16:18.640
C15  -G171 
Vm = 2,17 min/100m
00:46:36.390
C17  -G205 
Vm = 25,75 Km/h
00:36:39.870
C21  -G290 
Vm = 7,33 Min/Km
01:39:34.900
M SHORT 45 └ 49 ANOSC21  
G273 
SEMAAN CAMIS NETO562-PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:17:41.650
C17  -G210 
Vm = 2,36 min/100m
00:49:52.040
C21  -G260 
Vm = 24,06 Km/h
00:34:32.090
C20  -G278 
Vm = 6,91 Min/Km
01:42:05.780
M SHORT 45 └ 49 ANOSC22  
G279 
MANOEL ROBERTO JESUS PIRES JUNIOR571-MR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:18.310
C12  -G129 
Vm = 2,04 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:43:17.220
M SHORT 45 └ 49 ANOSC    
G    
GERSON CINI GERIOS507-SANTIAGO ASCENăO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:09.310
C11  -G123 
Vm = 2,02 min/100m
00:51:37.730
C22  -G279 
Vm = 23,25 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 45 └ 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 45 └ 49 ANOSC1   
G191 
JUNIA VELOSO CASTRO A BALURA715-BRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:19:24.400
C4   -G271 
Vm = 2,59 min/100m
00:44:32.360
C1   -G169 
Vm = 26,95 Km/h
00:27:33.710
C2   -G174 
Vm = 5,51 Min/Km
01:31:30.470
F SHORT 45 └ 49 ANOSC2   
G229 
ROSANGELA DOS SANTOS713-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:53.030
C2   -G259 
Vm = 2,52 min/100m
00:47:55.100
C5   -G234 
Vm = 25,04 Km/h
00:29:09.400
C3   -G213 
Vm = 5,83 Min/Km
01:35:57.530
F SHORT 45 └ 49 ANOSC3   
G233 
PATRICIA FEDERIGHI BADARI700-RACE ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:22.560
C3   -G270 
Vm = 2,58 min/100m
00:51:04.380
C6   -G275 
Vm = 23,50 Km/h
00:25:58.550
C1   -G140 
Vm = 5,19 Min/Km
01:36:25.490
F SHORT 45 └ 49 ANOSC4   
G238 
ANDREA DE CRESCENZO BRAGA717-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:53.970
C1   -G222 
Vm = 2,38 min/100m
00:47:02.720
C3   -G221 
Vm = 25,51 Km/h
00:31:53.270
C5   -G255 
Vm = 6,38 Min/Km
01:36:49.960
F SHORT 45 └ 49 ANOSC5   
G245 
ADRIANA LARA714NA-RS TRI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:36.700
C5   -G275 
Vm = 2,61 min/100m
00:47:01.840
C2   -G220 
Vm = 25,52 Km/h
00:31:43.960
C4   -G252 
Vm = 6,34 Min/Km
01:38:22.500
F SHORT 45 └ 49 ANOSC6   
G286 
DANIELA CAFE AOUDE702-MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:58.540
C6   -G290 
Vm = 2,80 min/100m
00:47:46.240
C4   -G233 
Vm = 25,12 Km/h
00:35:43.240
C6   -G286 
Vm = 7,14 Min/Km
01:44:28.020

M SHORT 50 └ 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 50 └ 54 ANOSC1   
G56  
JOSE SERGIO PRUDENTE DE OLIVEIRA FILHO589-
BARRETOS-SP-BRASIL
00:13:27.920
C1   -G53  
Vm = 1,79 min/100m
00:40:18.550
C2   -G85  
Vm = 29,78 Km/h
00:22:14.420
C1   -G46  
Vm = 4,45 Min/Km
01:16:00.890
M SHORT 50 └ 54 ANOSC2   
G62  
LUIZ CARLOS SIMOES553KRATO ACADEMIA/CLR TEAM/POTENZA ASSESSORIA-
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:22.530
C3   -G134 
Vm = 2,05 min/100m
00:38:19.780
C1   -G50  
Vm = 31,32 Km/h
00:22:54.820
C2   -G60  
Vm = 4,58 Min/Km
01:16:37.130
M SHORT 50 └ 54 ANOSC3   
G120 
ROMEU GARCIA BOTELHO JUNIOR506DIMAQ-IRON LIFE
-**-
00:17:49.890
C4   -G216 
Vm = 2,38 min/100m
00:41:35.820
C3   -G108 
Vm = 28,86 Km/h
00:23:50.160
C3   -G86  
Vm = 4,77 Min/Km
01:23:15.870
M SHORT 50 └ 54 ANOSC4   
G143 
VALTER SALLES BARBOSA JR583PUNCH SOUND-ASSESSORIA PACE 2 PACE/ACADEMIA SANCH
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:18:05.660
C6   -G233 
Vm = 2,41 min/100m
00:41:37.780
C4   -G111 
Vm = 28,83 Km/h
00:25:23.730
C4   -G118 
Vm = 5,08 Min/Km
01:25:07.170
M SHORT 50 └ 54 ANOSC5   
G167 
ANDERSON BECK554GBMAR-
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:48.880
C2   -G72  
Vm = 1,84 min/100m
00:43:44.250
C5   -G151 
Vm = 27,44 Km/h
00:31:05.060
C5   -G243 
Vm = 6,22 Min/Km
01:28:38.190
M SHORT 50 └ 54 ANOSC6   
G241 
SPARTACO ANGELO VIZZOTTO581-SANDRO MARCONDES ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:58.690
C8   -G261 
Vm = 2,53 min/100m
00:45:04.370
C6   -G178 
Vm = 26,63 Km/h
00:33:48.290
C8   -G273 
Vm = 6,76 Min/Km
01:37:51.350
M SHORT 50 └ 54 ANOSC7   
G244 
SERGIO KUZNIEC585-LIFE SP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:04.670
C5   -G230 
Vm = 2,41 min/100m
00:46:54.360
C7   -G216 
Vm = 25,59 Km/h
00:33:21.950
C7   -G268 
Vm = 6,67 Min/Km
01:38:20.980
M SHORT 50 └ 54 ANOSC8   
G289 
WANDER MANOEL GARCEZ RIBEIRO588GR INDUSTRIA-GUARA-TRIATHLON
LAVRINHAS-SP-BRASIL
00:23:57.630
C10  -G307 
Vm = 3,19 min/100m
00:49:59.050
C10  -G261 
Vm = 24,01 Km/h
00:31:09.870
C6   -G244 
Vm = 6,23 Min/Km
01:45:06.550
M SHORT 50 └ 54 ANOSC9   
G295 
PEDRO CRUZ VILLARES584-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:26.870
C7   -G250 
Vm = 2,46 min/100m
00:48:04.820
C9   -G236 
Vm = 24,97 Km/h
00:40:32.470
C9   -G299 
Vm = 8,11 Min/Km
01:47:04.160
M SHORT 50 └ 54 ANOSC10  
G303 
RENATO VIEIRA SABINO590SABSOFT-
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:49.610
C9   -G303 
Vm = 3,04 min/100m
00:47:15.050
C8   -G225 
Vm = 25,40 Km/h
00:41:09.160
C10  -G303 
Vm = 8,23 Min/Km
01:51:13.820

F SHORT 50 └ 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 50 └ 54 ANOSC1   
G187 
ROSANA DA CORTE GALVAO718-ASSESSORIA IRONLIFE
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:18.720
C1   -G242 
Vm = 2,44 min/100m
00:45:18.890
C1   -G184 
Vm = 26,49 Km/h
00:27:04.080
C1   -G165 
Vm = 5,41 Min/Km
01:30:41.690

M SHORT 55 └ 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 55 └ 59 ANOSC1   
G86  
EDMILSON JOSE SCRASSULO FILHO611KRATO/ELECTRA ENGENHARIA-MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:16.100
C4   -G168 
Vm = 2,17 min/100m
00:39:07.980
C1   -G62  
Vm = 30,68 Km/h
00:24:28.230
C1   -G101 
Vm = 4,89 Min/Km
01:19:52.310
M SHORT 55 └ 59 ANOSC2   
G98  
CARLOS ALBERTO COSTA SILVA610KRATO ACADEMIA/CESTAS TUPY-RAFAEL MORENO TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:51.970
C3   -G153 
Vm = 2,11 min/100m
00:39:59.830
C2   -G79  
Vm = 30,01 Km/h
00:25:17.330
C3   -G116 
Vm = 5,06 Min/Km
01:21:09.130
M SHORT 55 └ 59 ANOSC3   
G153 
BENOIT PIERRANG606-SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:01.250
C1   -G80  
Vm = 1,87 min/100m
00:42:20.060
C3   -G128 
Vm = 28,35 Km/h
00:30:39.180
C5   -G237 
Vm = 6,13 Min/Km
01:27:00.490
M SHORT 55 └ 59 ANOSC4   
G175 
CLOVIS VIEIRA MARQUES JUNIOR608-BS FITNESS/NONNOY/CHRISTIAN SOTERO
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:17:52.740
C5   -G221 
Vm = 2,38 min/100m
00:46:50.370
C6   -G212 
Vm = 25,62 Km/h
00:24:52.950
C2   -G109 
Vm = 4,97 Min/Km
01:29:36.060
M SHORT 55 └ 59 ANOSC5   
G182 
MARCIO ADAM DE OLIVEIRA504-DENILSON DE PAULA MACHADO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:02.960
C2   -G118 
Vm = 2,00 min/100m
00:44:47.200
C5   -G174 
Vm = 26,80 Km/h
00:30:27.600
C4   -G231 
Vm = 6,09 Min/Km
01:30:17.760
M SHORT 55 └ 59 ANOSC6   
G208 
ANTONIO DE SOUZA BARROSO NETTO560-BASICA TREINAMENTO E SAUDE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:23.490
C6   -G247 
Vm = 2,45 min/100m
00:44:18.600
C4   -G163 
Vm = 27,09 Km/h
00:30:40.350
C6   -G238 
Vm = 6,13 Min/Km
01:33:22.440
M SHORT 55 └ 59 ANOSC7   
G302 
MANOEL LUIZ RIBEIRO DE ALMEIDA609-R4 UNIMES FEFIS
SANTOS-SP-BRASIL
00:29:13.780
C7   -G319 
Vm = 3,90 min/100m
00:49:25.370
C7   -G255 
Vm = 24,28 Km/h
00:32:21.360
C7   -G261 
Vm = 6,47 Min/Km
01:51:00.510
M SHORT 55 └ 59 ANOSC8   
G318 
SIDNEY AMADEU NASSAR PARDO607-
S├O J. DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:29:29.480
C8   -G320 
Vm = 3,93 min/100m
00:59:39.600
C8   -G306 
Vm = 20,12 Km/h
00:42:28.190
C8   -G305 
Vm = 8,49 Min/Km
02:11:37.270

M SHORT 60 └ 64 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 60 └ 64 ANOSC1   
G149 
CLAUDIO MANUEL GONăALVES MARTINS511ACOS MR-
SOROCABA-SP-BRASIL
00:16:53.190
C1   -G192 
Vm = 2,25 min/100m
00:42:48.700
C2   -G132 
Vm = 28,04 Km/h
00:26:43.180
C1   -G155 
Vm = 5,34 Min/Km
01:26:25.070
M SHORT 60 └ 64 ANOSC2   
G155 
SIDNEY ALVES DE SOUZA617OCTANE MOTORS-OCTANE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:17.230
C3   -G241 
Vm = 2,44 min/100m
00:41:26.550
C1   -G104 
Vm = 28,96 Km/h
00:27:20.140
C2   -G171 
Vm = 5,47 Min/Km
01:27:03.920
M SHORT 60 └ 64 ANOSC3   
G252 
EZIO FERNANDES DIAS619MARATHON ACADEMIA-MARATHON ACADEMIA
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:12.870
C2   -G238 
Vm = 2,43 min/100m
00:45:30.950
C3   -G188 
Vm = 26,37 Km/h
00:35:05.940
C4   -G281 
Vm = 7,02 Min/Km
01:38:49.760
M SHORT 60 └ 64 ANOSC4   
G254 
ANECILDO SILVA BORGES616-
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:15.790
C4   -G264 
Vm = 2,57 min/100m
00:49:46.600
C4   -G258 
Vm = 24,11 Km/h
00:30:03.260
C3   -G225 
Vm = 6,01 Min/Km
01:39:05.650
M SHORT 60 └ 64 ANOSC    
G    
WESLEY RODRIGO COSTA615-MS TEAM
SOROCABA-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M SHORT 60 └ 64 ANOSSEM
Coloc.
MARCOS FASSHEBER BERLINCK618-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:28.880
C    -G    
Vm = 2,33 min/100m
00:26:55.250
C    -G    
Vm = 44,58 Km/h
00:30:13.690
C    -G    
Vm = 6,04 Min/Km
01:14:37.820

M SHORT 65 └ 69 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 65 └ 69 ANOSC1   
G305 
ANTONIO ANDRADE SANTOS613-
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:18.060
C1   -G284 
Vm = 2,71 min/100m
00:54:51.850
C1   -G296 
Vm = 21,88 Km/h
00:37:09.240
C1   -G292 
Vm = 7,43 Min/Km
01:52:19.150

M MILITAR SHORT
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR SHORTC1   
G60  
ANDERSON LUIS DE SOUZA BARROS505FHE POUPEX/ACADEMIA CUNZOLO-TRIATHLON POUPEX/AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:14:12.230
C1   -G85  
Vm = 1,89 min/100m
00:40:23.970
C1   -G87  
Vm = 29,72 Km/h
00:21:48.940
C1   -G37  
Vm = 4,36 Min/Km
01:16:25.140

F MILITAR SHORT
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F MILITAR SHORTC1   
G186 
SILVIA HELENA BARBOSA719-BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:03.870
C1   -G198 
Vm = 2,27 min/100m
00:45:07.720
C1   -G179 
Vm = 26,60 Km/h
00:28:25.570
C1   -G195 
Vm = 5,68 Min/Km
01:30:37.160
F MILITAR SHORTC2   
G304 
VANESSA DE FREITAS CARVALHO PARIS720-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:19.690
C2   -G268 
Vm = 2,58 min/100m
00:51:31.810
C2   -G278 
Vm = 23,29 Km/h
00:40:53.260
C2   -G300 
Vm = 8,18 Min/Km
01:51:44.760

M REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M REVEZAMENTOC1   
G9   
GLAUCIO CAMPOS/VANDERLEI DUTRA/CARLOS ALVES755BULLMARK-GLAUCIO CAMPOS ASSESSORIA/MEDLEY TRIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:09.560
C1   -G3   
Vm = 1,49 min/100m
00:37:01.980
C2   -G27  
Vm = 32,42 Km/h
00:20:02.340
C1   -G13  
Vm = 4,01 Min/Km
01:08:13.880
M REVEZAMENTOC2   
G29  
MAURICIO SALGADO/ANGELO DA SILVA/CLAUDIONOR MOTA661UBAPIRA/MAZZA BIKESHOP-VIRTUAL BIKE
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:15:00.270
C5   -G116 
Vm = 2,00 min/100m
00:36:57.190
C1   -G24  
Vm = 32,48 Km/h
00:21:01.290
C2   -G22  
Vm = 4,20 Min/Km
01:12:58.750
M REVEZAMENTOC3   
G55  
LEANDRO FUSCALDO/DEMILSON SANTOS/RONALDO CODATO745-NAVAS TRI/RUN4BEER
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:03.290
C2   -G35  
Vm = 1,74 min/100m
00:40:35.660
C5   -G91  
Vm = 29,57 Km/h
00:22:17.680
C4   -G48  
Vm = 4,46 Min/Km
01:15:56.630
M REVEZAMENTOC4   
G92  
IVAN BARRETTO/THOMAZ MAGALH├ES/FELIPE CAPANI750-LOCOMOTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:56.480
C8   -G194 
Vm = 2,26 min/100m
00:40:25.910
C4   -G88  
Vm = 29,69 Km/h
00:23:01.180
C5   -G63  
Vm = 4,60 Min/Km
01:20:23.570
M REVEZAMENTOC5   
G93  
CARLOS RIBEIRO/JOSE SILVA/RODRIGO MORAES748SET LAB-SET LAB
--**-BRASIL
00:14:28.800
C3   -G100 
Vm = 1,93 min/100m
00:44:21.960
C9   -G165 
Vm = 27,06 Km/h
00:21:51.620
C3   -G38  
Vm = 4,37 Min/Km
01:20:42.380
M REVEZAMENTOC6   
G165 
RENATO DO ROSARIO/LUIZ LOPES/MARCOS DINIZ749-SHARK
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:58.380
C6   -G157 
Vm = 2,13 min/100m
00:37:38.090
C3   -G39  
Vm = 31,89 Km/h
00:34:50.250
C11  -G279 
Vm = 6,97 Min/Km
01:28:26.720
M REVEZAMENTOC7   
G173 
MARCIO VIEIRA/PAULO SERGIO PIRONDI/ANDERSON PAGANI741-THUNDERCATS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:06.700
C7   -G161 
Vm = 2,15 min/100m
00:43:21.320
C7   -G145 
Vm = 27,68 Km/h
00:30:05.940
C7   -G226 
Vm = 6,02 Min/Km
01:29:33.960
M REVEZAMENTOC8   
G181 
RICARDO TARGA/DEBORA DE MORAIS744-BOCËS
BRASILIA-DF-BRASIL
00:14:30.710
C4   -G102 
Vm = 1,93 min/100m
00:43:37.130
C8   -G149 
Vm = 27,51 Km/h
00:31:54.190
C8   -G258 
Vm = 6,38 Min/Km
01:30:02.030
M REVEZAMENTOC9   
G234 
JOAO PAULO BALEIZAO/FLAVIA MARTINS746VEDACIT-LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:38.730
C9   -G294 
Vm = 2,88 min/100m
00:47:15.550
C11  -G226 
Vm = 25,40 Km/h
00:27:50.940
C6   -G180 
Vm = 5,57 Min/Km
01:36:45.220
M REVEZAMENTOC10  
G255 
DANIEL OZOLIN/MARCELO GARCIA/SONIA GOUVEIA747MULTIHEAD INFORMATICA-SDM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:52.620
C11  -G304 
Vm = 3,05 min/100m
00:42:17.370
C6   -G126 
Vm = 28,38 Km/h
00:34:01.340
C10  -G274 
Vm = 6,80 Min/Km
01:39:11.330
M REVEZAMENTOC11  
G257 
LUCAS RIBEIRO/LIU CHIAO YI/JACKELINE SILVA754-UNIFESP
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:42.520
C10  -G295 
Vm = 2,89 min/100m
00:45:27.240
C10  -G186 
Vm = 26,40 Km/h
00:32:04.700
C9   -G259 
Vm = 6,41 Min/Km
01:39:14.460

F REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F REVEZAMENTOC1   
G31  
GLAUCIA LIPPEL/SIMONE MURAI/ADRIANA ORTENBLAD752-
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:57.850
C1   -G32  
Vm = 1,73 min/100m
00:39:16.230
C1   -G66  
Vm = 30,56 Km/h
00:20:47.900
C1   -G21  
Vm = 4,16 Min/Km
01:13:01.980
F REVEZAMENTOC2   
G179 
TATIANE ORSI/ ROSE NEDOMULENO/NICOLE MELLO753-TRIPLE ASSESSORIA ESPORTIVA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:18:03.130
C2   -G228 
Vm = 2,41 min/100m
00:46:04.230
C2   -G200 
Vm = 26,05 Km/h
00:25:49.370
C2   -G134 
Vm = 5,16 Min/Km
01:29:56.730
F REVEZAMENTOC3   
G311 
RENATA DOS SANTOS/ANA KARINE MENEZES751EU MESMA-BRANCA ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:44.860
C3   -G280 
Vm = 2,63 min/100m
00:56:20.780
C3   -G299 
Vm = 21,30 Km/h
00:41:33.070
C3   -G304 
Vm = 8,31 Min/Km
01:57:38.710

M MILITAR OLIMPICO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR OLIMPICOC1   
G90  
WELINTON VIRGILIO RIVOLI280FHE POUPEX/ AVEX-TRIATHLON POUPEX/AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:32:42.000
C2   -G106 
Vm = 2,18 min/100m
01:14:18.000
C1   -G77  
Vm = 32,30 Km/h
00:53:26.301
C3   -G122 
Vm = 5,34 Min/Km
02:40:26.301
M MILITAR OLIMPICOC2   
G105 
PAULO ROBERTO DE ABREU278-TRIFIRE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:35.450
C3   -G151 
Vm = 2,31 min/100m
01:18:19.840
C2   -G113 
Vm = 30,64 Km/h
00:51:13.130
C2   -G93  
Vm = 5,12 Min/Km
02:44:08.420
M MILITAR OLIMPICOC3   
G127 
FELIPE CORREIA DA SILVA277POLICIA MILITAR DO EST. DE S├O PAULO/ACADEMIA RUNNER UNID.FREGUESI-ALEXANDRE AGIGLIOLI ĘDRAG├O AZULĘ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:15.280
C4   -G175 
Vm = 2,42 min/100m
01:22:24.390
C4   -G161 
Vm = 29,13 Km/h
00:50:12.630
C1   -G82  
Vm = 5,02 Min/Km
02:48:52.300
M MILITAR OLIMPICOC4   
G142 
VANDERSON DOS SANTOS VIEIRA281FHE POUPEX/A&E OZAKI-TRIATHLON POUPEX/AVEX
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:31:08.850
C1   -G75  
Vm = 2,08 min/100m
01:19:52.160
C3   -G130 
Vm = 30,05 Km/h
01:01:15.620
C5   -G192 
Vm = 6,13 Min/Km
02:52:16.630
M MILITAR OLIMPICOC5   
G238 
ROGERIO LUDOVICO DE SOUZA279-TRIFIRE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:55.640
C5   -G239 
Vm = 2,79 min/100m
01:39:20.640
C5   -G259 
Vm = 24,16 Km/h
01:00:50.630
C4   -G190 
Vm = 6,08 Min/Km
03:22:06.910