24o.TROFEU BRASIL DE TRIATHLON 2014 - 5a.Etapa - 14-Dezembro-2014

RELATRIO DE RESULTADOS POR CATEGORIA

M PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M PROFISSIONALC1   
G1   
MARCUS FERNANDES4EXERCITO/TREK - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:11.640
C1   -G1   
Vm = 1,28 min/100m
00:52:47.040
C1   -G1   
Vm = 45,47 Km/h
00:34:12.950
C2   -G2   
Vm = 3,42 Min/Km
01:46:11.630
M PROFISSIONALC2   
G2   
HENRIQUE SIQUEIRA1AUTOSHOPPING/WOOM/SPEEDO/CICLORACE GREENS/SPA RAQUEL FURQUIM - HSS
BRASILIA-DF-BRASIL
00:19:58.990
C9   -G9   
Vm = 1,33 min/100m
00:53:59.150
C2   -G2   
Vm = 44,46 Km/h
00:36:00.160
C9   -G9   
Vm = 3,60 Min/Km
01:49:58.300
M PROFISSIONALC3   
G3   
EDIVANIO SILVA MONTEIRO5 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:59.230
C10  -G10  
Vm = 1,33 min/100m
00:55:36.810
C3   -G3   
Vm = 43,17 Km/h
00:34:57.680
C4   -G4   
Vm = 3,50 Min/Km
01:50:33.720
M PROFISSIONALC4   
G4   
MANOEL MESSIAS DOS SANTOS JR17 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:55.440
C8   -G8   
Vm = 1,33 min/100m
00:56:22.030
C5   -G5   
Vm = 42,58 Km/h
00:34:39.830
C3   -G3   
Vm = 3,47 Min/Km
01:50:57.300
M PROFISSIONALC5   
G5   
FERNANDO TOLDI7COPAG/MOMA PROPAGANDA/SPAZIO - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:53.700
C6   -G6   
Vm = 1,33 min/100m
00:55:46.340
C4   -G4   
Vm = 43,04 Km/h
00:35:44.390
C7   -G7   
Vm = 3,57 Min/Km
01:51:24.430
M PROFISSIONALC6   
G6   
IURI VINUTO JOSINO19SESI SP - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:54.080
C7   -G7   
Vm = 1,33 min/100m
00:57:48.920
C9   -G9   
Vm = 41,52 Km/h
00:35:14.740
C5   -G5   
Vm = 3,52 Min/Km
01:52:57.740
M PROFISSIONALC7   
G7   
ALMIR GUSTAVO SORBO MARTINS16 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:15.670
C3   -G3   
Vm = 1,28 min/100m
00:58:29.210
C13  -G14  
Vm = 41,04 Km/h
00:35:40.110
C6   -G6   
Vm = 3,57 Min/Km
01:53:24.990
M PROFISSIONALC8   
G8   
ANTONIO MANSSUR FILHO3ESPORTE CLUBE PINHEIROS/ACCELERADE/TREK/CARE CLUBE - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:19.980
C14  -G16  
Vm = 1,42 min/100m
00:58:51.560
C14  -G15  
Vm = 40,78 Km/h
00:33:39.900
C1   -G1   
Vm = 3,37 Min/Km
01:53:51.440
M PROFISSIONALC9   
G9   
FILIPE NETTO CIRELLI6 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:20.510
C5   -G5   
Vm = 1,29 min/100m
00:58:25.500
C11  -G12  
Vm = 41,08 Km/h
00:37:19.880
C12  -G13  
Vm = 3,73 Min/Km
01:55:05.890
M PROFISSIONALC10  
G10  
LEANDRO FERREIRA12MONTEVERGINE/SOY/CIAATHLETICA/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:03.090
C17  -G22  
Vm = 1,47 min/100m
00:57:01.560
C7   -G7   
Vm = 42,09 Km/h
00:36:42.220
C11  -G12  
Vm = 3,67 Min/Km
01:55:46.870
M PROFISSIONALC11  
G11  
RODRIGO LOBO14LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:22:07.310
C20  -G29  
Vm = 1,47 min/100m
00:58:12.810
C10  -G11  
Vm = 41,24 Km/h
00:35:58.450
C8   -G8   
Vm = 3,60 Min/Km
01:56:18.570
M PROFISSIONALC12  
G12  
DIEFFERSON MACHADO FELIX31 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:05.150
C18  -G25  
Vm = 1,47 min/100m
00:58:27.070
C12  -G13  
Vm = 41,06 Km/h
00:36:08.530
C10  -G10  
Vm = 3,61 Min/Km
01:56:40.750
M PROFISSIONALC13  
G13  
FLAVIO QUEIROGA2 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:59.750
C11  -G11  
Vm = 1,33 min/100m
00:59:21.580
C15  -G17  
Vm = 40,44 Km/h
00:38:29.240
C13  -G17  
Vm = 3,85 Min/Km
01:57:50.570
M PROFISSIONALC14  
G15  
FELIPE GUEDES10SPONSOR BIZ/JOIN - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:42.250
C15  -G17  
Vm = 1,45 min/100m
00:57:27.440
C8   -G8   
Vm = 41,78 Km/h
00:41:18.270
C15  -G31  
Vm = 4,13 Min/Km
02:00:27.960
M PROFISSIONALC15  
G17  
RAFAEL MIRANDA CORREIA9 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:39.890
C13  -G14  
Vm = 1,38 min/100m
00:59:31.690
C16  -G18  
Vm = 40,32 Km/h
00:41:46.750
C16  -G33  
Vm = 4,18 Min/Km
02:01:58.330
M PROFISSIONALC16  
G18  
GUILHERME FRACACIO18SESI SP - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:22:05.930
C19  -G27  
Vm = 1,47 min/100m
00:59:40.040
C17  -G19  
Vm = 40,22 Km/h
00:40:13.450
C14  -G25  
Vm = 4,02 Min/Km
02:01:59.420
M PROFISSIONALC    
G    
MATHEUS DE SOUZA DINIZ8OMNI VINCI/SPORT MUSCLE - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
GOIANIA-GO-BRASIL
00:19:18.520
C4   -G4   
Vm = 1,29 min/100m
01:07:03.060
C18  -G60  
Vm = 35,79 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M PROFISSIONALC    
G    
FREDERICO MONTEIRO13FRED MONTEIRO ASSESSORIA EPORTIVA - FRED MONTEIRO ASSESSORIA
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:26.950
C12  -G13  
Vm = 1,36 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M PROFISSIONALC    
G    
JOSE AUGUSTO DE AZEVEDO ANTUNES FILHO15AQUA SPHERE/CEEPO/SPIRA/FORA DINAMICA/JOIN - TRIAL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:01.450
C16  -G20  
Vm = 1,47 min/100m
00:56:55.940
C6   -G6   
Vm = 42,17 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M PROFISSIONALC    
G    
KAUE WILLY CARDOSO20 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:14.670
C2   -G2   
Vm = 1,28 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F PROFISSIONALC1   
G19  
PAMELLA OLIVEIRA29SICOOB EXERCITO BRASILEIRO CBTRI ASICS -
VILA VELHA-ES-BRASIL
00:20:01.900
C1   -G12  
Vm = 1,33 min/100m
01:02:50.260
C3   -G29  
Vm = 38,20 Km/h
00:39:40.560
C1   -G19  
Vm = 3,97 Min/Km
02:02:32.720
F PROFISSIONALC2   
G21  
LUISA DE BAPTISTA DUARTE24 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:47.650
C2   -G15  
Vm = 1,39 min/100m
01:02:01.530
C1   -G23  
Vm = 38,70 Km/h
00:40:44.940
C3   -G27  
Vm = 4,07 Min/Km
02:03:34.120
F PROFISSIONALC3   
G26  
CAROLINA FURRIELA28 - FEF UNICAMP
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:05.050
C3   -G24  
Vm = 1,47 min/100m
01:05:25.430
C4   -G48  
Vm = 36,69 Km/h
00:39:49.550
C2   -G21  
Vm = 3,98 Min/Km
02:07:20.030
F PROFISSIONALC4   
G27  
BRUNA SAGLIETTI MAHN23CONSTRUTORA CATAGUA/EDRA AERONAUTICA/AXON/BELADRI - RM
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:23:52.890
C6   -G36  
Vm = 1,59 min/100m
01:02:49.790
C2   -G28  
Vm = 38,21 Km/h
00:42:17.420
C4   -G37  
Vm = 4,23 Min/Km
02:09:00.100
F PROFISSIONALC5   
G36  
FLAVIA FERNANDES22ESPORTE CLUBE PINHEIROS/EXERCITO BRASILEIRO/SPIRA BRASIL/BIC - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:05.530
C4   -G26  
Vm = 1,47 min/100m
01:06:22.920
C6   -G54  
Vm = 36,16 Km/h
00:43:24.460
C5   -G43  
Vm = 4,34 Min/Km
02:11:52.910
F PROFISSIONALC6   
G38  
FERNANDA GARCIA25MARINHA DO BRASIL/SAUCONY/WOOM/AQUASPHERE/ITAJAI - CPH
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:09.940
C5   -G30  
Vm = 1,48 min/100m
01:06:20.800
C5   -G53  
Vm = 36,18 Km/h
00:43:50.720
C6   -G46  
Vm = 4,38 Min/Km
02:12:21.460
F PROFISSIONALC7   
G69  
CLAUDIENE SANTOS DA CONCEIAO26 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:23:53.370
C7   -G37  
Vm = 1,59 min/100m
01:10:27.080
C8   -G98  
Vm = 34,07 Km/h
00:49:58.240
C8   -G108 
Vm = 5,00 Min/Km
02:24:18.690
F PROFISSIONALC8   
G91  
ALEXANDRA M.FIGUEIREDO27ZTRACK/SHOWA/MOCKBA/CICLOVECE/MYND - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:16.470
C8   -G156 
Vm = 2,22 min/100m
01:07:28.940
C7   -G61  
Vm = 35,57 Km/h
00:47:42.620
C7   -G93  
Vm = 4,77 Min/Km
02:28:28.030

M OLIMPICO 15 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 15 24 ANOSC1   
G14  
DANILO AUGUSTO TERARIOL MELO82YAKULT TAUBATE - MELO
TAUBATE-SP-BRASIL
00:25:28.890
C2   -G46  
Vm = 1,70 min/100m
00:58:01.590
C1   -G10  
Vm = 41,37 Km/h
00:36:22.750
C1   -G11  
Vm = 3,64 Min/Km
01:59:53.230
M OLIMPICO 15 24 ANOSC2   
G20  
ICARO DE CAMPOS CAVALCANTI151 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:21:51.270
C1   -G18  
Vm = 1,46 min/100m
00:59:47.540
C2   -G20  
Vm = 40,14 Km/h
00:41:54.000
C3   -G34  
Vm = 4,19 Min/Km
02:03:32.810
M OLIMPICO 15 24 ANOSC3   
G30  
ROGERIO AMARO GONALVES SILVA103SAUDE 2000 - SAUDE 2000
NOVA IGUACU-RJ-BRASIL
00:25:59.220
C3   -G47  
Vm = 1,73 min/100m
01:05:41.690
C3   -G49  
Vm = 36,54 Km/h
00:37:47.720
C2   -G14  
Vm = 3,78 Min/Km
02:09:28.630
M OLIMPICO 15 24 ANOSC4   
G83  
FABIO BRENTANI99FUNFSPORTS.COM - RRB TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:31.300
C4   -G55  
Vm = 1,77 min/100m
01:15:01.290
C6   -G140 
Vm = 31,99 Km/h
00:45:55.750
C4   -G67  
Vm = 4,59 Min/Km
02:27:28.340
M OLIMPICO 15 24 ANOSC5   
G86  
JOAO LUIS DINIZ D AVILA148 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:03.930
C6   -G105 
Vm = 2,00 min/100m
01:08:15.300
C5   -G72  
Vm = 35,16 Km/h
00:49:25.350
C5   -G104 
Vm = 4,94 Min/Km
02:27:44.580
M OLIMPICO 15 24 ANOSC6   
G92  
ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA DOS SANTOS FILHO107BRANCA ESPORTES - BRANCA ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:07.520
C5   -G74  
Vm = 1,87 min/100m
01:06:31.590
C4   -G56  
Vm = 36,08 Km/h
00:54:14.860
C8   -G149 
Vm = 5,42 Min/Km
02:28:53.970
M OLIMPICO 15 24 ANOSC7   
G133 
FELIPE EIKI KAWAKAMI101 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:30:26.140
C7   -G110 
Vm = 2,03 min/100m
01:17:21.740
C7   -G156 
Vm = 31,03 Km/h
00:49:54.790
C6   -G106 
Vm = 4,99 Min/Km
02:37:42.670
M OLIMPICO 15 24 ANOSC8   
G165 
PEDRO HENRIQUE DAVANO FRARE110 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:35:05.160
C8   -G180 
Vm = 2,34 min/100m
01:24:09.550
C8   -G190 
Vm = 28,52 Km/h
00:51:06.340
C7   -G119 
Vm = 5,11 Min/Km
02:50:21.050

F OLIMPICO 15 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 15 24 ANOSC1   
G194 
TAINA DESIDERIO40NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:32:43.280
C1   -G146 
Vm = 2,18 min/100m
01:25:43.650
C1   -G195 
Vm = 28,00 Km/h
01:08:25.470
C1   -G193 
Vm = 6,84 Min/Km
03:06:52.400

M OLIMPICO 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 25 29 ANOSC1   
G16  
DIEGO DE FIGUEIREDO MACHDAO106SENHOR BIKE/RAFAEL FALSARELLA/SNC/ESPAO ZAMBOE SAN/VIA SANT - RAFAEL FALSARELLA/NEX NUTRIAO ESPORTIVA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:22:12.010
C1   -G32  
Vm = 1,48 min/100m
00:59:17.660
C1   -G16  
Vm = 40,48 Km/h
00:39:30.420
C1   -G18  
Vm = 3,95 Min/Km
02:01:00.090
M OLIMPICO 25 29 ANOSC2   
G23  
MARCELO BODANESE96 - PRO RIBEIRO
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:24:57.880
C3   -G41  
Vm = 1,66 min/100m
01:00:23.070
C2   -G21  
Vm = 39,75 Km/h
00:40:13.340
C2   -G24  
Vm = 4,02 Min/Km
02:05:34.290
M OLIMPICO 25 29 ANOSC3   
G48  
RAPHAEL DAVID SILVA92 - A2Z TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:22:19.590
C2   -G33  
Vm = 1,49 min/100m
01:08:19.460
C6   -G77  
Vm = 35,13 Km/h
00:45:56.920
C6   -G68  
Vm = 4,59 Min/Km
02:16:35.970
M OLIMPICO 25 29 ANOSC4   
G56  
PEDRO SOUZA ARANHA98 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:53.720
C5   -G57  
Vm = 1,79 min/100m
01:07:59.060
C3   -G67  
Vm = 35,30 Km/h
00:44:41.860
C5   -G53  
Vm = 4,47 Min/Km
02:19:34.640
M OLIMPICO 25 29 ANOSC5   
G59  
RAPHAEL DE MORAES LEITE HENRIQUES108CARLA MORENO/RANATEX - CARLA MORENO TEAM
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:26:05.500
C4   -G52  
Vm = 1,74 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:20:08.300
M OLIMPICO 25 29 ANOSC6   
G60  
BENEDIKT VOLLER83MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:28.290
C13  -G134 
Vm = 2,10 min/100m
01:08:05.320
C5   -G71  
Vm = 35,25 Km/h
00:41:13.610
C3   -G30  
Vm = 4,12 Min/Km
02:20:47.220
M OLIMPICO 25 29 ANOSC7   
G68  
RAFAEL TREVIZAN PEREIRA105 - MIGUEL SANCHES ASSESSORIA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:28:27.940
C7   -G78  
Vm = 1,90 min/100m
01:08:00.650
C4   -G68  
Vm = 35,29 Km/h
00:46:44.590
C7   -G79  
Vm = 4,67 Min/Km
02:23:13.180
M OLIMPICO 25 29 ANOSC8   
G81  
JOAO CARLOS ALMEIDA VALINHOS95CLAREAR ODONTOLOGIA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:26.820
C15  -G173 
Vm = 2,30 min/100m
01:09:52.920
C8   -G93  
Vm = 34,35 Km/h
00:43:01.080
C4   -G41  
Vm = 4,30 Min/Km
02:27:20.820
M OLIMPICO 25 29 ANOSC9   
G100 
BRUNO HENRIQUE PIGNATA93P2 ASSESSORIA ESPORTIVA - P2 ASSESSORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:30:56.330
C11  -G123 
Vm = 2,06 min/100m
01:08:23.840
C7   -G78  
Vm = 35,10 Km/h
00:51:07.400
C8   -G120 
Vm = 5,11 Min/Km
02:30:27.570
M OLIMPICO 25 29 ANOSC10  
G109 
RAPHAEL ROSSI PORTO102 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:28:11.720
C6   -G75  
Vm = 1,88 min/100m
01:10:57.300
C9   -G105 
Vm = 33,83 Km/h
00:52:31.970
C10  -G133 
Vm = 5,25 Min/Km
02:31:40.990
M OLIMPICO 25 29 ANOSC11  
G112 
ANTONIO ROBERTO MARCIANO JUNIOR100NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:30:03.530
C9   -G104 
Vm = 2,00 min/100m
01:10:58.730
C10  -G106 
Vm = 33,82 Km/h
00:51:29.950
C9   -G124 
Vm = 5,15 Min/Km
02:32:32.210
M OLIMPICO 25 29 ANOSC12  
G149 
RODRIGO AKIRA SAKUGAWA94 -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:29:53.990
C8   -G101 
Vm = 1,99 min/100m
01:17:51.540
C13  -G160 
Vm = 30,83 Km/h
00:54:25.420
C12  -G154 
Vm = 5,44 Min/Km
02:42:10.950
M OLIMPICO 25 29 ANOSC13  
G152 
RODRIGO GOTO84 -
SANTA ISABEL-SP-BRASIL
00:34:35.060
C16  -G174 
Vm = 2,31 min/100m
01:13:07.280
C11  -G128 
Vm = 32,82 Km/h
00:56:24.610
C14  -G163 
Vm = 5,64 Min/Km
02:44:06.950
M OLIMPICO 25 29 ANOSC14  
G157 
RENATO DIB KAWANA89 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:48.780
C10  -G120 
Vm = 2,05 min/100m
01:21:42.360
C15  -G177 
Vm = 29,38 Km/h
00:54:56.740
C13  -G157 
Vm = 5,49 Min/Km
02:47:27.880
M OLIMPICO 25 29 ANOSC15  
G160 
MICHELL FRANCO ALVES DA ROCHA90RUN & FUN - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:45.790
C17  -G177 
Vm = 2,32 min/100m
01:13:37.570
C12  -G133 
Vm = 32,60 Km/h
00:59:21.570
C15  -G174 
Vm = 5,94 Min/Km
02:47:44.930
M OLIMPICO 25 29 ANOSC16  
G187 
JOAO GONALO GUERRA VINAGRE91 -
TAUBATE-SP-BRASIL
00:41:35.480
C18  -G205 
Vm = 2,77 min/100m
01:24:42.770
C16  -G191 
Vm = 28,34 Km/h
00:54:16.060
C11  -G150 
Vm = 5,43 Min/Km
03:00:34.310
M OLIMPICO 25 29 ANOSC17  
G192 
CAIO AUGUSTO MANGINI149 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:05.230
C12  -G127 
Vm = 2,07 min/100m
01:19:22.270
C14  -G168 
Vm = 30,24 Km/h
01:15:13.790
C17  -G197 
Vm = 7,52 Min/Km
03:05:41.290
M OLIMPICO 25 29 ANOSC18  
G195 
WILLIANS MASETTO MESSIAS81COLEGIO GERAAO FUTURO - GERAAO FUTURO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:26.160
C14  -G171 
Vm = 2,30 min/100m
01:30:00.370
C17  -G203 
Vm = 26,67 Km/h
01:06:08.550
C16  -G190 
Vm = 6,61 Min/Km
03:10:35.080

F OLIMPICO 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 25 29 ANOSC1   
G62  
MARIANA PENATTI42 - MPR/ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:24:46.350
C1   -G40  
Vm = 1,65 min/100m
01:10:02.520
C1   -G95  
Vm = 34,27 Km/h
00:46:28.560
C1   -G73  
Vm = 4,65 Min/Km
02:21:17.430
F OLIMPICO 25 29 ANOSC2   
G97  
CAROLINE ARAUJO RAPOSO63 - SPADOTTO
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:27:07.770
C2   -G59  
Vm = 1,81 min/100m
01:12:29.430
C2   -G122 
Vm = 33,11 Km/h
00:50:11.370
C2   -G112 
Vm = 5,02 Min/Km
02:29:48.570
F OLIMPICO 25 29 ANOSC3   
G188 
FERNANDA DE JULIO BARBOSA43 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:19.380
C4   -G192 
Vm = 2,49 min/100m
01:27:53.710
C4   -G199 
Vm = 27,31 Km/h
00:57:00.240
C3   -G167 
Vm = 5,70 Min/Km
03:02:13.330
F OLIMPICO 25 29 ANOSC4   
G191 
BRUNA ANDRIELLO FRANCISCO62BRAZILIAN LIFESTYLE/THE ENDURANCE GENERATION - RACE CONSULTORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:15.260
C3   -G190 
Vm = 2,48 min/100m
01:25:48.440
C3   -G196 
Vm = 27,97 Km/h
01:01:49.330
C4   -G180 
Vm = 6,18 Min/Km
03:04:53.030

M OLIMPICO 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 30 34 ANOSC1   
G22  
GUILHERME GIL COUTINHO117CENTRO DA MULHER/ESCOLAS STILO ESPORTES/ACCELERADE/TCC - CARLA MORENO TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:21:51.550
C1   -G19  
Vm = 1,46 min/100m
01:02:08.630
C1   -G24  
Vm = 38,63 Km/h
00:41:32.100
C2   -G32  
Vm = 4,15 Min/Km
02:05:32.280
M OLIMPICO 30 34 ANOSC2   
G24  
CLAUDIO SCORCINE114FITNESSHOP/AGUA MARINHA - PHYSICAL PLANET/FEFIS
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:01.700
C2   -G21  
Vm = 1,47 min/100m
01:02:17.280
C2   -G25  
Vm = 38,53 Km/h
00:42:52.780
C3   -G40  
Vm = 4,29 Min/Km
02:07:11.760
M OLIMPICO 30 34 ANOSC3   
G28  
MIGUEL SANCHES NETO144CASAGRANDE - MIGUEL SANCHES ASSESSORIA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:26:00.780
C5   -G48  
Vm = 1,73 min/100m
01:05:21.460
C6   -G47  
Vm = 36,73 Km/h
00:37:51.700
C1   -G15  
Vm = 3,79 Min/Km
02:09:13.940
M OLIMPICO 30 34 ANOSC4   
G32  
SIMON LEONEL129GOVERNO DA CIDADE CATALO/SKECHERS BRASIL/URION PERFORMANCE/ - CARLA MORENO TEAM
CATALAO-GO-BRASIL
00:22:10.900
C3   -G31  
Vm = 1,48 min/100m
01:03:57.230
C3   -G36  
Vm = 37,53 Km/h
00:44:14.390
C6   -G50  
Vm = 4,42 Min/Km
02:10:22.520
M OLIMPICO 30 34 ANOSC5   
G39  
JOSE CARLOS DOMINGOS116WERT CONSULTORIA - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:06.690
C4   -G38  
Vm = 1,61 min/100m
01:04:27.430
C4   -G40  
Vm = 37,24 Km/h
00:44:24.280
C7   -G51  
Vm = 4,44 Min/Km
02:12:58.400
M OLIMPICO 30 34 ANOSC6   
G49  
GABRIEL NOGUEIRA GONALVES115CLINICA ESPORTIVA - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:02.140
C6   -G49  
Vm = 1,74 min/100m
01:04:31.470
C5   -G42  
Vm = 37,20 Km/h
00:46:04.930
C11  -G70  
Vm = 4,61 Min/Km
02:16:38.540
M OLIMPICO 30 34 ANOSC7   
G51  
RODRIGO CUSCIANO146 - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:21.560
C8   -G61  
Vm = 1,82 min/100m
01:06:44.330
C7   -G58  
Vm = 35,96 Km/h
00:44:12.070
C5   -G49  
Vm = 4,42 Min/Km
02:18:17.960
M OLIMPICO 30 34 ANOSC8   
G61  
MAURICIO GEOFFROY124 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:47.930
C9   -G71  
Vm = 1,85 min/100m
01:08:32.630
C9   -G79  
Vm = 35,02 Km/h
00:44:47.370
C9   -G55  
Vm = 4,48 Min/Km
02:21:07.930
M OLIMPICO 30 34 ANOSC9   
G67  
FABIO PAYAO PEREIRA118 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:28.970
C15  -G113 
Vm = 2,03 min/100m
01:07:31.300
C8   -G62  
Vm = 35,55 Km/h
00:44:43.560
C8   -G54  
Vm = 4,47 Min/Km
02:22:43.830
M OLIMPICO 30 34 ANOSC10  
G71  
EDER LAZZAROTTO143 - DUARTE TRIATHLON TEAM
LONDRINA-PR-BRASIL
00:29:29.720
C12  -G94  
Vm = 1,97 min/100m
01:11:19.600
C14  -G112 
Vm = 33,65 Km/h
00:43:57.070
C4   -G47  
Vm = 4,40 Min/Km
02:24:46.390
M OLIMPICO 30 34 ANOSC11  
G73  
FABIO ANTUNES125 - DR HANS BETINHA
BRASILIA-DF-BRASIL
00:26:04.080
C7   -G51  
Vm = 1,74 min/100m
01:12:12.760
C17  -G117 
Vm = 33,24 Km/h
00:47:03.200
C13  -G84  
Vm = 4,71 Min/Km
02:25:20.040
M OLIMPICO 30 34 ANOSC12  
G87  
DAVID CARLOS DOMINGOS131WERT CONSULTORIA - WERT CONSULTORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:51.240
C16  -G122 
Vm = 2,06 min/100m
01:11:32.540
C15  -G113 
Vm = 33,55 Km/h
00:45:32.020
C10  -G64  
Vm = 4,55 Min/Km
02:27:55.800
M OLIMPICO 30 34 ANOSC13  
G89  
IGOR FREDERICO DE MORAIS137 - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:30:09.220
C14  -G108 
Vm = 2,01 min/100m
01:09:20.890
C10  -G90  
Vm = 34,62 Km/h
00:48:49.640
C17  -G98  
Vm = 4,88 Min/Km
02:28:19.750
M OLIMPICO 30 34 ANOSC14  
G95  
JOSE MAURO DE OLIVEIRA JUNIOR139 - U.F.A.!
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:29:39.630
C13  -G97  
Vm = 1,98 min/100m
01:10:44.440
C12  -G102 
Vm = 33,93 Km/h
00:49:17.030
C18  -G102 
Vm = 4,93 Min/Km
02:29:41.100
M OLIMPICO 30 34 ANOSC15  
G107 
FLAVIO LUIS PRAJELAS DE ALMEIDA145 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:40.680
C23  -G163 
Vm = 2,24 min/100m
01:10:23.190
C11  -G97  
Vm = 34,10 Km/h
00:47:20.460
C16  -G88  
Vm = 4,73 Min/Km
02:31:24.330
M OLIMPICO 30 34 ANOSC16  
G110 
PEDRO DANTAS MESSIAS DE OLIVEIRA MAIA138 - EZK TEAM
NITEROI-RJ-BRASIL
00:29:00.000
C11  -G90  
Vm = 1,93 min/100m
01:13:05.430
C19  -G127 
Vm = 32,84 Km/h
00:50:07.340
C21  -G110 
Vm = 5,01 Min/Km
02:32:12.770
M OLIMPICO 30 34 ANOSC17  
G113 
LEANDRO FONSECA VIANNA127 - ATP MULTIESPORTES
PETROPOLIS-RJ-BRASIL
00:34:44.240
C28  -G176 
Vm = 2,32 min/100m
01:11:09.210
C13  -G110 
Vm = 33,73 Km/h
00:46:39.300
C12  -G77  
Vm = 4,67 Min/Km
02:32:32.750
M OLIMPICO 30 34 ANOSC18  
G117 
ANDRE AUGUSTO PIMENTEL RENTES113 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:15.560
C22  -G155 
Vm = 2,22 min/100m
01:13:17.700
C20  -G130 
Vm = 32,75 Km/h
00:47:20.210
C15  -G87  
Vm = 4,73 Min/Km
02:33:53.470
M OLIMPICO 30 34 ANOSC19  
G119 
FABRICIO FERREIRA BENATE140CAIXA - HG PERFORMANCE
FRANCA-SP-BRASIL
00:32:37.000
C20  -G145 
Vm = 2,17 min/100m
01:12:19.720
C18  -G120 
Vm = 33,19 Km/h
00:49:23.380
C19  -G103 
Vm = 4,94 Min/Km
02:34:20.100
M OLIMPICO 30 34 ANOSC20  
G130 
NILSON COELHO SANDOVAL NETO135 - SUMA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:21.970
C19  -G141 
Vm = 2,16 min/100m
01:11:57.410
C16  -G116 
Vm = 33,36 Km/h
00:52:56.190
C24  -G138 
Vm = 5,29 Min/Km
02:37:15.570
M OLIMPICO 30 34 ANOSC21  
G138 
ANDRE BISCEGLI121 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:11.490
C17  -G130 
Vm = 2,08 min/100m
01:16:24.750
C23  -G153 
Vm = 31,41 Km/h
00:52:23.690
C23  -G132 
Vm = 5,24 Min/Km
02:39:59.930
M OLIMPICO 30 34 ANOSC22  
G141 
RAFAEL ANTUNES DA SILVA141 - 100 FOLEGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:37.240
C27  -G175 
Vm = 2,31 min/100m
01:16:01.650
C22  -G150 
Vm = 31,57 Km/h
00:49:57.730
C20  -G107 
Vm = 5,00 Min/Km
02:40:36.620
M OLIMPICO 30 34 ANOSC23  
G148 
ESTEVAN TAGUCHI136 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:09.740
C26  -G169 
Vm = 2,28 min/100m
01:15:30.590
C21  -G147 
Vm = 31,79 Km/h
00:52:21.490
C22  -G131 
Vm = 5,24 Min/Km
02:42:01.820
M OLIMPICO 30 34 ANOSC24  
G161 
PABLO GALVAO119 - BR ESPORTES/BLACK KNIGHT TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:28.770
C31  -G199 
Vm = 2,56 min/100m
01:22:43.270
C27  -G185 
Vm = 29,01 Km/h
00:47:05.520
C14  -G85  
Vm = 4,71 Min/Km
02:48:17.560
M OLIMPICO 30 34 ANOSC25  
G163 
TIAGO ASSUNAO RAMOS DA SILVA120 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:34:08.110
C25  -G168 
Vm = 2,28 min/100m
01:21:13.960
C25  -G172 
Vm = 29,55 Km/h
00:54:46.250
C27  -G156 
Vm = 5,48 Min/Km
02:50:08.320
M OLIMPICO 30 34 ANOSC26  
G164 
BRUNO M. P. RODRIGUES150AGUA LEVE MOGIANA E MINALLE - GUERREIROS DO ALEM!!!
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:53.930
C18  -G137 
Vm = 2,13 min/100m
01:24:06.030
C29  -G189 
Vm = 28,54 Km/h
00:54:08.370
C26  -G147 
Vm = 5,41 Min/Km
02:50:08.330
M OLIMPICO 30 34 ANOSC27  
G172 
MICHEL ANDRE CALDEIRA DE OLIVEIRA123 - 40032
JOINVILLE-SC-BRASIL
00:28:48.400
C10  -G81  
Vm = 1,92 min/100m
01:17:59.670
C24  -G163 
Vm = 30,78 Km/h
01:06:00.830
C31  -G189 
Vm = 6,60 Min/Km
02:52:48.900
M OLIMPICO 30 34 ANOSC28  
G174 
MARCELO ZANELLA SANVICENTE128 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:44.880
C21  -G147 
Vm = 2,18 min/100m
01:21:59.160
C26  -G180 
Vm = 29,27 Km/h
00:58:25.870
C28  -G171 
Vm = 5,84 Min/Km
02:53:09.910
M OLIMPICO 30 34 ANOSC29  
G182 
BRUNO GOUVEA DA SILVA SANTOS1324 CORREDORES - 4 CORREDORES
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL
00:33:51.530
C24  -G166 
Vm = 2,26 min/100m
01:29:26.800
C31  -G202 
Vm = 26,84 Km/h
00:53:56.440
C25  -G145 
Vm = 5,39 Min/Km
02:57:14.770
M OLIMPICO 30 34 ANOSC30  
G189 
CRISTIANO LEAO DE ANDRADE133 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:58.860
C29  -G188 
Vm = 2,46 min/100m
01:23:32.650
C28  -G187 
Vm = 28,73 Km/h
01:02:10.560
C30  -G181 
Vm = 6,22 Min/Km
03:02:42.070
M OLIMPICO 30 34 ANOSC31  
G193 
CID GOBARA126 - EQUIPE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:40:23.950
C32  -G204 
Vm = 2,69 min/100m
01:24:50.800
C30  -G192 
Vm = 28,29 Km/h
01:00:57.780
C29  -G179 
Vm = 6,10 Min/Km
03:06:12.530
M OLIMPICO 30 34 ANOSC    
G    
GUSTAVO DE OLIVEIRA CANOVES130 - BLACK KNIGHT TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:01.360
C30  -G189 
Vm = 2,47 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 30 34 ANOSSEM
Coloc.
JOSE EDUARDO CLARO GLORIGIANO122C.ESPERANCA - PE DE PANO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:19.700
C    -G    
Vm = 2,09 min/100m
00:51:15.780
C    -G    
Vm = 46,83 Km/h
00:30:49.470
C    -G    
Vm = 3,08 Min/Km
01:53:24.950

F OLIMPICO 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 30 34 ANOSC1   
G78  
JUANA ABDALLA46ABVIDRO/DK INDUSTRIES/R2L/VISION FLEX - ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:54.120
C3   -G72  
Vm = 1,86 min/100m
01:06:45.970
C1   -G59  
Vm = 35,96 Km/h
00:52:15.430
C4   -G130 
Vm = 5,22 Min/Km
02:26:55.520
F OLIMPICO 30 34 ANOSC2   
G84  
MARCELA ASSAD DE OLIVEIRA41 - OUTDOOR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:28:58.920
C4   -G89  
Vm = 1,93 min/100m
01:10:30.390
C4   -G99  
Vm = 34,04 Km/h
00:48:01.880
C2   -G94  
Vm = 4,80 Min/Km
02:27:31.190
F OLIMPICO 30 34 ANOSC3   
G98  
MARINA DE MATTOS NASCIMENTO48 - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:02.940
C2   -G50  
Vm = 1,74 min/100m
01:18:45.850
C5   -G165 
Vm = 30,48 Km/h
00:45:00.970
C1   -G57  
Vm = 4,50 Min/Km
02:29:49.760
F OLIMPICO 30 34 ANOSC4   
G101 
ROBERTA ALVAREZ38MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:57.640
C6   -G124 
Vm = 2,06 min/100m
01:08:18.770
C2   -G76  
Vm = 35,14 Km/h
00:51:19.030
C3   -G123 
Vm = 5,13 Min/Km
02:30:35.440
F OLIMPICO 30 34 ANOSC5   
G111 
CRISTINE STAHLSCHMIDT44EU MESMA - CARLA MORENO TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:04.110
C5   -G106 
Vm = 2,00 min/100m
01:09:11.840
C3   -G88  
Vm = 34,69 Km/h
00:53:15.160
C6   -G141 
Vm = 5,33 Min/Km
02:32:31.110
F OLIMPICO 30 34 ANOSC6   
G155 
LUANA MENDES45 - RISSATO ASSESSORIA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:33:26.000
C7   -G162 
Vm = 2,23 min/100m
01:20:25.480
C6   -G171 
Vm = 29,84 Km/h
00:53:02.360
C5   -G139 
Vm = 5,30 Min/Km
02:46:53.840
F OLIMPICO 30 34 ANOSC7   
G180 
SIMONE BEHAR FLANK47NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:14.090
C1   -G45  
Vm = 1,68 min/100m
01:25:25.150
C7   -G194 
Vm = 28,10 Km/h
01:05:26.050
C7   -G187 
Vm = 6,54 Min/Km
02:56:05.290

M OLIMPICO 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 35 39 ANOSC1   
G25  
JULIO CESAR AFFONSO G. COELHO159VOLARE MKT/RPS FISIOTERAPIA - TRI TIME ASSESSORIA ESPORTIVA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:23:18.640
C2   -G35  
Vm = 1,55 min/100m
01:01:59.900
C1   -G22  
Vm = 38,72 Km/h
00:41:56.360
C5   -G35  
Vm = 4,19 Min/Km
02:07:14.900
M OLIMPICO 35 39 ANOSC2   
G34  
ALEXANDRE KALMAN179 - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:26.710
C6   -G63  
Vm = 1,83 min/100m
01:03:47.260
C5   -G34  
Vm = 37,63 Km/h
00:39:59.800
C3   -G23  
Vm = 4,00 Min/Km
02:11:13.770
M OLIMPICO 35 39 ANOSC3   
G35  
MARCELO SPINOLA CAMACHO160MPR/THARSIO ROSARIO/UNISANTA/BIKESHOP SANTOS -
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:06.440
C1   -G28  
Vm = 1,47 min/100m
01:04:03.860
C6   -G37  
Vm = 37,47 Km/h
00:45:19.500
C10  -G62  
Vm = 4,53 Min/Km
02:11:29.800
M OLIMPICO 35 39 ANOSC4   
G37  
FLAVIO JOSE157DOGO/IMPORTEK/AQUASPHERE/PACIFICHEALTH/RUNNERPAULACAVALINI/C - CM TEAM
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:28:52.760
C11  -G83  
Vm = 1,92 min/100m
01:02:28.360
C2   -G26  
Vm = 38,42 Km/h
00:40:55.850
C4   -G28  
Vm = 4,09 Min/Km
02:12:16.970
M OLIMPICO 35 39 ANOSC5   
G41  
LUCIANO DO NASCIMENTO GOMES109ACADEMIA SAUDE 2000/ATACADAO SANTISTA - SAUDE 2000
NOVA IGUACU-RJ-BRASIL
00:29:35.000
C16  -G96  
Vm = 1,97 min/100m
01:04:22.000
C7   -G39  
Vm = 37,29 Km/h
00:39:50.435
C2   -G22  
Vm = 3,98 Min/Km
02:13:47.435
M OLIMPICO 35 39 ANOSC6   
G42  
JEAN MARCEL LEMOS NARESSI171GREEN FAST BIKES/MONSTER MUSCLE/FIT WORK ACADEMIA/LIBERTY BI - THE GREEN TEAM/GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:26:25.380
C4   -G54  
Vm = 1,76 min/100m
01:04:36.070
C8   -G43  
Vm = 37,15 Km/h
00:43:28.610
C7   -G44  
Vm = 4,35 Min/Km
02:14:30.060
M OLIMPICO 35 39 ANOSC7   
G44  
DENIS SILVA LEITE POTENZA180POTENZA ESPORTES - POTENZA ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:42.260
C3   -G39  
Vm = 1,65 min/100m
01:04:42.090
C9   -G45  
Vm = 37,09 Km/h
00:46:01.150
C11  -G69  
Vm = 4,60 Min/Km
02:15:25.500
M OLIMPICO 35 39 ANOSC8   
G45  
ANSELMO PERES182 -
VALINHOS-SP-BRASIL
00:27:05.550
C5   -G58  
Vm = 1,81 min/100m
01:08:38.480
C16  -G80  
Vm = 34,97 Km/h
00:39:43.050
C1   -G20  
Vm = 3,97 Min/Km
02:15:27.080
M OLIMPICO 35 39 ANOSC9   
G46  
ODAIR MOFATO JUNIOR181 - ZTRACK ESPORTE E SADE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:03.770
C9   -G73  
Vm = 1,87 min/100m
01:03:42.890
C4   -G33  
Vm = 37,68 Km/h
00:43:48.850
C8   -G45  
Vm = 4,38 Min/Km
02:15:35.510
M OLIMPICO 35 39 ANOSC10  
G47  
BRYCE CROCKER184 - S WORKS SHIV
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:31:09.900
C24  -G128 
Vm = 2,08 min/100m
01:02:49.500
C3   -G27  
Vm = 38,21 Km/h
00:42:17.900
C6   -G38  
Vm = 4,23 Min/Km
02:16:17.300
M OLIMPICO 35 39 ANOSC11  
G57  
LUIZ EDUARDO RODRIGUES LOPES226OCTANE MOTORS/SWIM FIT - OCTANE MOTORS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:30.550
C7   -G67  
Vm = 1,83 min/100m
01:05:44.510
C10  -G50  
Vm = 36,51 Km/h
00:46:25.640
C13  -G72  
Vm = 4,64 Min/Km
02:19:40.700
M OLIMPICO 35 39 ANOSC12  
G65  
JAQUES CORREA DE ALMEIDA JR169ACADEMIA HELTH CENTER - CLUBE ITALO BRASIL
VITORIA-ES-BRASIL
00:28:41.720
C10  -G80  
Vm = 1,91 min/100m
01:06:24.580
C11  -G55  
Vm = 36,14 Km/h
00:46:55.460
C15  -G82  
Vm = 4,69 Min/Km
02:22:01.760
M OLIMPICO 35 39 ANOSC13  
G70  
GUILHERME EMANOEL DE MORAES MARQUES162PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIBA - MAXI TRAINING
ITATIBA-SP-BRASIL
00:29:48.040
C17  -G99  
Vm = 1,99 min/100m
01:07:40.420
C12  -G65  
Vm = 35,47 Km/h
00:47:00.040
C16  -G83  
Vm = 4,70 Min/Km
02:24:28.500
M OLIMPICO 35 39 ANOSC14  
G72  
GUILHERME ROSSI CUPPOLONI166GR PROPERTIES -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:28.420
C21  -G112 
Vm = 2,03 min/100m
01:08:04.740
C13  -G70  
Vm = 35,26 Km/h
00:46:20.130
C12  -G71  
Vm = 4,63 Min/Km
02:24:53.290
M OLIMPICO 35 39 ANOSC15  
G77  
DANIEL CINTRA ABIB174 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:59.910
C18  -G103 
Vm = 2,00 min/100m
01:09:14.280
C20  -G89  
Vm = 34,67 Km/h
00:47:37.240
C17  -G92  
Vm = 4,76 Min/Km
02:26:51.430
M OLIMPICO 35 39 ANOSC16  
G90  
ALUISIO RICARDO DE FREITAS BARCELLOS170 - PRAINHA AAI
FRANCA-SP-BRASIL
00:30:36.680
C22  -G117 
Vm = 2,04 min/100m
01:09:08.040
C18  -G86  
Vm = 34,72 Km/h
00:48:35.090
C18  -G97  
Vm = 4,86 Min/Km
02:28:19.810
M OLIMPICO 35 39 ANOSC17  
G96  
ROGERIO SANTOS186 - SPADOTTO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:28:58.010
C14  -G87  
Vm = 1,93 min/100m
01:09:11.330
C19  -G87  
Vm = 34,69 Km/h
00:51:38.240
C21  -G125 
Vm = 5,16 Min/Km
02:29:47.580
M OLIMPICO 35 39 ANOSC18  
G99  
CHARLESTON CARLOS POLLI161PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIBA - TRIACTION TEAM
ITATIBA-SP-BRASIL
00:32:09.840
C25  -G138 
Vm = 2,14 min/100m
01:11:33.050
C24  -G114 
Vm = 33,54 Km/h
00:46:31.610
C14  -G75  
Vm = 4,65 Min/Km
02:30:14.500
M OLIMPICO 35 39 ANOSC19  
G114 
JEROME PAYS252 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:00.450
C23  -G125 
Vm = 2,07 min/100m
01:12:46.510
C28  -G126 
Vm = 32,98 Km/h
00:48:53.910
C19  -G99  
Vm = 4,89 Min/Km
02:32:40.870
M OLIMPICO 35 39 ANOSC20  
G115 
RODRIGO FAVORETTO CAAS PECCINI178 - MIGUEL SANCHES ASSESSORIA ESPORTIVA
ITU-SP-BRASIL
00:33:20.790
C28  -G158 
Vm = 2,22 min/100m
01:08:16.300
C14  -G73  
Vm = 35,16 Km/h
00:51:40.910
C22  -G128 
Vm = 5,17 Min/Km
02:33:18.000
M OLIMPICO 35 39 ANOSC21  
G118 
ALEXANDRE FIRMO MANGABEIRA ALBERNAZ168EU MESMO - MANGABEIRA S
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:34.110
C8   -G68  
Vm = 1,84 min/100m
01:08:41.310
C17  -G81  
Vm = 34,94 Km/h
00:57:40.200
C32  -G170 
Vm = 5,77 Min/Km
02:33:55.620
M OLIMPICO 35 39 ANOSC22  
G121 
FABIO OLIVEIRA ALVES188 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:19.240
C33  -G191 
Vm = 2,49 min/100m
01:12:17.000
C26  -G119 
Vm = 33,20 Km/h
00:44:50.360
C9   -G56  
Vm = 4,48 Min/Km
02:34:26.600
M OLIMPICO 35 39 ANOSC23  
G123 
ROGERIO DAKIL185 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:20.070
C32  -G170 
Vm = 2,29 min/100m
01:11:03.400
C22  -G108 
Vm = 33,78 Km/h
00:50:34.850
C20  -G114 
Vm = 5,06 Min/Km
02:35:58.320
M OLIMPICO 35 39 ANOSC24  
G126 
HYUN UNG IM158MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:34.420
C15  -G95  
Vm = 1,97 min/100m
01:12:20.370
C27  -G121 
Vm = 33,18 Km/h
00:54:29.060
C26  -G155 
Vm = 5,45 Min/Km
02:36:23.850
M OLIMPICO 35 39 ANOSC25  
G131 
ERICK FIGUEIREDO RODRIGUES225 - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:24.510
C29  -G160 
Vm = 2,23 min/100m
01:11:16.030
C23  -G111 
Vm = 33,68 Km/h
00:52:43.550
C23  -G134 
Vm = 5,27 Min/Km
02:37:24.090
M OLIMPICO 35 39 ANOSC26  
G132 
REINA OLIVEIRA TIAGO177 -
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:32:13.260
C26  -G139 
Vm = 2,15 min/100m
01:08:16.690
C15  -G75  
Vm = 35,16 Km/h
00:57:09.120
C31  -G169 
Vm = 5,72 Min/Km
02:37:39.070
M OLIMPICO 35 39 ANOSC27  
G137 
JOSE EVANDRO MONTEIRO163 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:48.220
C31  -G165 
Vm = 2,25 min/100m
01:10:56.170
C21  -G104 
Vm = 33,83 Km/h
00:54:22.980
C25  -G152 
Vm = 5,44 Min/Km
02:39:07.370
M OLIMPICO 35 39 ANOSC28  
G139 
CESAR ADRIANO VIOLA156COLEGIO GERAAO FUTURO - GERAAO FUTURO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:55.670
C13  -G86  
Vm = 1,93 min/100m
01:15:05.020
C29  -G142 
Vm = 31,96 Km/h
00:56:04.730
C28  -G162 
Vm = 5,61 Min/Km
02:40:05.420
M OLIMPICO 35 39 ANOSC29  
G145 
FABIO BERNARDO FRANCISCO221JAVA TATTOO/FBTRI ASSESSORIA EPORTIVA - SDS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:53.280
C12  -G84  
Vm = 1,93 min/100m
01:12:15.040
C25  -G118 
Vm = 33,22 Km/h
01:00:05.030
C33  -G177 
Vm = 6,01 Min/Km
02:41:13.350
M OLIMPICO 35 39 ANOSC30  
G153 
CHRISTIANO VINICIUS BERNARDI187 - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:08.250
C19  -G107 
Vm = 2,01 min/100m
01:18:46.270
C31  -G166 
Vm = 30,47 Km/h
00:55:12.720
C27  -G158 
Vm = 5,52 Min/Km
02:44:07.240
M OLIMPICO 35 39 ANOSC31  
G159 
DANILO SVERZUT189MARLBORO/OLLA/ABSOLUT -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:11.830
C27  -G154 
Vm = 2,21 min/100m
01:21:35.940
C33  -G176 
Vm = 29,42 Km/h
00:52:52.960
C24  -G137 
Vm = 5,29 Min/Km
02:47:40.730
M OLIMPICO 35 39 ANOSC32  
G166 
FABIO URBAN173 - MTTEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:27.070
C20  -G111 
Vm = 2,03 min/100m
01:23:09.690
C34  -G186 
Vm = 28,86 Km/h
00:56:49.190
C29  -G165 
Vm = 5,68 Min/Km
02:50:25.950
M OLIMPICO 35 39 ANOSC33  
G171 
ANDRE DE GROSSI176 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:47.410
C35  -G194 
Vm = 2,52 min/100m
01:17:48.090
C30  -G159 
Vm = 30,85 Km/h
00:57:03.690
C30  -G168 
Vm = 5,71 Min/Km
02:52:39.190
M OLIMPICO 35 39 ANOSC34  
G190 
RENATO FEDER147 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:25.980
C30  -G161 
Vm = 2,23 min/100m
01:28:19.610
C35  -G200 
Vm = 27,17 Km/h
01:02:48.520
C34  -G182 
Vm = 6,28 Min/Km
03:04:34.110
M OLIMPICO 35 39 ANOSC35  
G200 
RODRIGO ARANA MEIRA165 - BR ESPORTES/BLACK KNIGHT TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:42:12.980
C36  -G206 
Vm = 2,81 min/100m
01:19:57.510
C32  -G170 
Vm = 30,02 Km/h
01:24:05.600
C35  -G199 
Vm = 8,41 Min/Km
03:26:16.090
M OLIMPICO 35 39 ANOSC    
G    
LAERTE JUN TAKEUTI167 - TAKEUTI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:28.380
C34  -G193 
Vm = 2,50 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 35 39 ANOSC1   
G122 
GABRIELA NEGRISOLO RENNO53CT PEDRO BALDO - FALSARELLA TREINAMENTO/ESPAO FIT/CT PED
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:33:17.700
C3   -G157 
Vm = 2,22 min/100m
01:14:41.790
C2   -G138 
Vm = 32,14 Km/h
00:47:30.860
C1   -G90  
Vm = 4,75 Min/Km
02:35:30.350
F OLIMPICO 35 39 ANOSC2   
G136 
ERIKA ANDREA IZIDIO SZPEKTOR58 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:58.660
C6   -G179 
Vm = 2,33 min/100m
01:15:09.280
C3   -G143 
Vm = 31,94 Km/h
00:48:26.730
C2   -G96  
Vm = 4,84 Min/Km
02:38:34.670
F OLIMPICO 35 39 ANOSC3   
G140 
TATIANA AFONSO59TOKHEIM - BR ESPORTES
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:33:23.480
C4   -G159 
Vm = 2,23 min/100m
01:13:20.170
C1   -G131 
Vm = 32,73 Km/h
00:53:41.410
C3   -G143 
Vm = 5,37 Min/Km
02:40:25.060
F OLIMPICO 35 39 ANOSC4   
G150 
LUCIANA BRANCO LYRA PORTO49 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:30.680
C1   -G115 
Vm = 2,03 min/100m
01:17:56.580
C4   -G162 
Vm = 30,80 Km/h
00:54:01.040
C4   -G146 
Vm = 5,40 Min/Km
02:42:28.300
F OLIMPICO 35 39 ANOSC5   
G178 
CRISTINA PIERRI52CARGLASS - ANTILOPE RACING TEAM
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:31:17.000
C2   -G131 
Vm = 2,09 min/100m
01:25:03.000
C6   -G193 
Vm = 28,22 Km/h
00:59:10.064
C5   -G173 
Vm = 5,92 Min/Km
02:55:30.064
F OLIMPICO 35 39 ANOSC6   
G186 
DEBORA CAMPOS BATTISTIN50HERBALIFE - LOBO ASSESSORIA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:34:26.280
C5   -G172 
Vm = 2,30 min/100m
01:22:21.120
C5   -G182 
Vm = 29,14 Km/h
01:03:44.190
C6   -G183 
Vm = 6,37 Min/Km
03:00:31.590
F OLIMPICO 35 39 ANOSC    
G    
VANESSA CARLA MORAES SILVA51ECOLOG PRODUTOS FLORESTAIS/ALFACON ENGENHARIA -
BARUERI-SP-BRASIL
00:37:51.990
C7   -G195 
Vm = 2,52 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 40 44 ANOSC1   
G29  
LUIZ CLAUDIO COELHO CARVALHO223HOSPITAL ORTHOMED CENTER - RAFAEL FARNEZI TEAM
UBERLANDIA-MG-BRASIL
00:22:38.120
C2   -G34  
Vm = 1,51 min/100m
01:04:21.300
C3   -G38  
Vm = 37,30 Km/h
00:42:23.220
C4   -G39  
Vm = 4,24 Min/Km
02:09:22.640
M OLIMPICO 40 44 ANOSC2   
G31  
EMERSON LEANDRO POLI224SOFTWORLD INFORMATICA - OUTDOOR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:25:09.380
C3   -G43  
Vm = 1,68 min/100m
01:03:23.090
C1   -G31  
Vm = 37,86 Km/h
00:41:12.840
C2   -G29  
Vm = 4,12 Min/Km
02:09:45.310
M OLIMPICO 40 44 ANOSC3   
G33  
WELBER BARBUIO198PERFORMANCE NUTRITION/NIKE/2XU BRASIL/SKYTO/SOLAR TECH -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:25:13.090
C4   -G44  
Vm = 1,68 min/100m
01:05:18.860
C5   -G46  
Vm = 36,75 Km/h
00:40:29.240
C1   -G26  
Vm = 4,05 Min/Km
02:11:01.190
M OLIMPICO 40 44 ANOSC4   
G40  
OSCAR GODOI199 -
BARUERI-SP-BRASIL
00:22:03.960
C1   -G23  
Vm = 1,47 min/100m
01:03:33.290
C2   -G32  
Vm = 37,77 Km/h
00:47:27.560
C8   -G89  
Vm = 4,75 Min/Km
02:13:04.810
M OLIMPICO 40 44 ANOSC5   
G58  
CELSO DELMENGI227COLEGIO SAO JUDAS TADEU - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:28:13.820
C7   -G77  
Vm = 1,88 min/100m
01:06:17.710
C6   -G52  
Vm = 36,21 Km/h
00:45:14.420
C5   -G61  
Vm = 4,52 Min/Km
02:19:45.950
M OLIMPICO 40 44 ANOSC6   
G64  
ALEXANDRE PARSANEZE216 - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:27:27.120
C5   -G64  
Vm = 1,83 min/100m
01:07:34.250
C8   -G63  
Vm = 35,52 Km/h
00:46:50.780
C7   -G81  
Vm = 4,68 Min/Km
02:21:52.150
M OLIMPICO 40 44 ANOSC7   
G66  
SERGIO CEDANO192 - VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:33.670
C12  -G116 
Vm = 2,04 min/100m
01:09:42.930
C12  -G92  
Vm = 34,43 Km/h
00:42:04.210
C3   -G36  
Vm = 4,21 Min/Km
02:22:20.810
M OLIMPICO 40 44 ANOSC8   
G74  
ALEXANDRE PEREZ200 - TEAM TRAINING FREAKS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:13.940
C14  -G140 
Vm = 2,15 min/100m
01:04:38.180
C4   -G44  
Vm = 37,13 Km/h
00:49:04.210
C10  -G101 
Vm = 4,91 Min/Km
02:25:56.330
M OLIMPICO 40 44 ANOSC9   
G75  
MARCOS ANTONIO MOLLICA196 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:46.980
C15  -G148 
Vm = 2,18 min/100m
01:06:32.960
C7   -G57  
Vm = 36,07 Km/h
00:46:46.120
C6   -G80  
Vm = 4,68 Min/Km
02:26:06.060
M OLIMPICO 40 44 ANOSC10  
G79  
ANTONIO ESCOBAR NETO183 - MTT MARCIO TORRES TREINAMENTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:36.650
C6   -G69  
Vm = 1,84 min/100m
01:08:54.120
C10  -G85  
Vm = 34,83 Km/h
00:50:41.620
C11  -G116 
Vm = 5,07 Min/Km
02:27:12.390
M OLIMPICO 40 44 ANOSC11  
G88  
ALEXANDRE ANTONIO COELHO193 - BASICA
JANDIRA-SP-BRASIL
00:32:48.850
C16  -G149 
Vm = 2,19 min/100m
01:07:34.560
C9   -G64  
Vm = 35,52 Km/h
00:47:34.120
C9   -G91  
Vm = 4,76 Min/Km
02:27:57.530
M OLIMPICO 40 44 ANOSC12  
G105 
LUIZ FERNANDO FARINA217 - NAFAR
POCOS DE CALDAS-MG-BRASIL
00:28:58.240
C10  -G88  
Vm = 1,93 min/100m
01:10:47.030
C14  -G103 
Vm = 33,91 Km/h
00:51:17.300
C12  -G122 
Vm = 5,13 Min/Km
02:31:02.570
M OLIMPICO 40 44 ANOSC13  
G120 
MARCELO CRHIS CORREA195SHOPSTAR UNIFORMES ESPORTIVOS - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:33:07.990
C18  -G153 
Vm = 2,21 min/100m
01:09:36.530
C11  -G91  
Vm = 34,48 Km/h
00:51:38.750
C13  -G126 
Vm = 5,16 Min/Km
02:34:23.270
M OLIMPICO 40 44 ANOSC14  
G134 
RAFAEL REYES CASANOVA222 -
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:29:55.000
C11  -G102 
Vm = 1,99 min/100m
01:15:14.000
C15  -G146 
Vm = 31,90 Km/h
00:52:52.147
C14  -G136 
Vm = 5,29 Min/Km
02:38:01.147
M OLIMPICO 40 44 ANOSC15  
G146 
MARCO ANTONIO BARBOSA RIBEIRO219SKN -
MARILIA-SP-BRASIL
00:34:56.360
C19  -G178 
Vm = 2,33 min/100m
01:10:37.790
C13  -G101 
Vm = 33,99 Km/h
00:55:57.690
C15  -G161 
Vm = 5,60 Min/Km
02:41:31.840
M OLIMPICO 40 44 ANOSC16  
G158 
DENIS TYUMBAROV218 - TRIATHLON STARS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:50.690
C13  -G136 
Vm = 2,12 min/100m
01:19:04.910
C17  -G167 
Vm = 30,35 Km/h
00:56:40.930
C16  -G164 
Vm = 5,67 Min/Km
02:47:36.530
M OLIMPICO 40 44 ANOSC17  
G177 
MARCELO MENEZES194 - SANTIAGO ASCENO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:28:55.360
C9   -G85  
Vm = 1,93 min/100m
01:21:19.370
C18  -G173 
Vm = 29,51 Km/h
01:05:01.880
C17  -G186 
Vm = 6,50 Min/Km
02:55:16.610
M OLIMPICO 40 44 ANOSC18  
G184 
JOAO GUILHERME SALES MODENESE247 - JUST RUN ASSESSORIA ESPORTIVA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:28:31.720
C8   -G79  
Vm = 1,90 min/100m
01:22:33.190
C19  -G183 
Vm = 29,07 Km/h
01:06:53.380
C18  -G192 
Vm = 6,69 Min/Km
02:57:58.290
M OLIMPICO 40 44 ANOSC    
G    
ALEXANDRE BRAGA191 - CLUBE ATHLETICO PAULISTANO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:53.190
C17  -G150 
Vm = 2,19 min/100m
01:16:07.020
C16  -G151 
Vm = 31,53 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 40 44 ANOSC1   
G104 
JULIANA SEILER CERIZE61 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:28.150
C2   -G142 
Vm = 2,16 min/100m
01:11:52.310
C1   -G115 
Vm = 33,40 Km/h
00:46:39.320
C1   -G78  
Vm = 4,67 Min/Km
02:30:59.780
F OLIMPICO 40 44 ANOSC2   
G144 
REBECA T.M.MARTINO56 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:30:42.430
C1   -G118 
Vm = 2,05 min/100m
01:17:15.590
C4   -G155 
Vm = 31,07 Km/h
00:53:05.520
C3   -G140 
Vm = 5,31 Min/Km
02:41:03.540
F OLIMPICO 40 44 ANOSC3   
G169 
FERNANDA MARIA GUERRA DE AZEVEDO57 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:55.560
C4   -G200 
Vm = 2,59 min/100m
01:16:09.910
C3   -G152 
Vm = 31,52 Km/h
00:56:55.440
C4   -G166 
Vm = 5,69 Min/Km
02:52:00.910
F OLIMPICO 40 44 ANOSC4   
G173 
MARIA CAROLINA M.A.FERNANDES55 - A2Z TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:39:19.970
C5   -G202 
Vm = 2,62 min/100m
01:22:42.330
C5   -G184 
Vm = 29,02 Km/h
00:50:58.270
C2   -G118 
Vm = 5,10 Min/Km
02:53:00.570
F OLIMPICO 40 44 ANOSC5   
G181 
PATRICIA SAYAO MELOTTI54KZA MENTA - RM-ROSANA MERINO
AMERICANA-SP-BRASIL
00:35:06.320
C3   -G181 
Vm = 2,34 min/100m
01:15:33.100
C2   -G148 
Vm = 31,77 Km/h
01:05:51.400
C5   -G188 
Vm = 6,58 Min/Km
02:56:30.820

M OLIMPICO 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 45 49 ANOSC1   
G43  
ANDRE FRANCO DE MORAES237 - CATTA PRETA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:29.000
C4   -G65  
Vm = 1,83 min/100m
01:03:49.000
C1   -G35  
Vm = 37,61 Km/h
00:43:23.839
C1   -G42  
Vm = 4,34 Min/Km
02:14:41.839
M OLIMPICO 45 49 ANOSC2   
G52  
LEANDRO HERNANDEZ243SILVIA GOMES/F-SECURE - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:19.320
C3   -G60  
Vm = 1,82 min/100m
01:04:28.900
C2   -G41  
Vm = 37,23 Km/h
00:46:38.510
C6   -G76  
Vm = 4,66 Min/Km
02:18:26.730
M OLIMPICO 45 49 ANOSC3   
G53  
TAZILO HIROMITSU TAKAYA230 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:25:09.280
C1   -G42  
Vm = 1,68 min/100m
01:08:52.380
C6   -G84  
Vm = 34,85 Km/h
00:44:39.540
C2   -G52  
Vm = 4,47 Min/Km
02:18:41.200
M OLIMPICO 45 49 ANOSC4   
G54  
SERGIO BOUCAULT233PROF SERGIO PERSONAL - PROF SERGIO PERSONAL
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:26:10.140
C2   -G53  
Vm = 1,74 min/100m
01:07:40.590
C4   -G66  
Vm = 35,47 Km/h
00:45:26.370
C5   -G63  
Vm = 4,54 Min/Km
02:19:17.100
M OLIMPICO 45 49 ANOSC5   
G55  
PAULO CESAR CABRAL GRANADO231ABUSO VERBAL/CLUBE MOGIANO/SMB TURISMO - FC ENDURANCE
MOGI MIRIM-SP-BRASIL
00:28:12.110
C6   -G76  
Vm = 1,88 min/100m
01:06:07.930
C3   -G51  
Vm = 36,30 Km/h
00:45:05.270
C3   -G58  
Vm = 4,51 Min/Km
02:19:25.310
M OLIMPICO 45 49 ANOSC6   
G76  
SERGIO MAURICIO PEREIRA MARQUEZ229HOSPITAL UROLOGICO - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:27:43.540
C5   -G70  
Vm = 1,85 min/100m
01:08:43.330
C5   -G82  
Vm = 34,93 Km/h
00:50:18.860
C9   -G113 
Vm = 5,03 Min/Km
02:26:45.730
M OLIMPICO 45 49 ANOSC7   
G93  
REGINALDO BELARMINO85BOGNAR CATITA - CONSTRUJ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:46.300
C13  -G164 
Vm = 2,25 min/100m
01:10:35.240
C8   -G100 
Vm = 34,00 Km/h
00:45:05.360
C4   -G59  
Vm = 4,51 Min/Km
02:29:26.900
M OLIMPICO 45 49 ANOSC8   
G106 
SILVIO CESAR SHERVENINAS236 - ENZO AMATO
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:31:05.110
C10  -G126 
Vm = 2,07 min/100m
01:09:59.830
C7   -G94  
Vm = 34,29 Km/h
00:50:06.300
C7   -G109 
Vm = 5,01 Min/Km
02:31:11.240
M OLIMPICO 45 49 ANOSC9   
G116 
RICARDO DE MELLO AYRES244 - CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:08.470
C8   -G91  
Vm = 1,94 min/100m
01:13:54.160
C9   -G134 
Vm = 32,48 Km/h
00:50:48.160
C10  -G117 
Vm = 5,08 Min/Km
02:33:50.790
M OLIMPICO 45 49 ANOSC10  
G129 
CARLOS ANDRE FREITAS DOS SANTOS246CLINICA ELSE - AROEIRA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:54.230
C12  -G151 
Vm = 2,19 min/100m
01:14:08.650
C10  -G136 
Vm = 32,37 Km/h
00:50:07.750
C8   -G111 
Vm = 5,01 Min/Km
02:37:10.630
M OLIMPICO 45 49 ANOSC11  
G135 
FLAVIO HENRIQUE MILMAN234 - WALTER TUCHE ASSESSORIA
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:28:52.670
C7   -G82  
Vm = 1,92 min/100m
01:15:10.720
C12  -G144 
Vm = 31,93 Km/h
00:54:17.120
C12  -G151 
Vm = 5,43 Min/Km
02:38:20.510
M OLIMPICO 45 49 ANOSC12  
G154 
SILVIO HENRIQUE SCHLITTLER INFORZATO251CLINICA REIS - O NIRSO
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:30:51.100
C9   -G121 
Vm = 2,06 min/100m
01:15:00.970
C11  -G139 
Vm = 32,00 Km/h
00:59:41.550
C14  -G176 
Vm = 5,97 Min/Km
02:45:33.620
M OLIMPICO 45 49 ANOSC13  
G156 
WALDIR JUSTINO DOS SANTOS240 - LOBO ASSESSORIA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:32:30.500
C11  -G143 
Vm = 2,17 min/100m
01:15:10.880
C13  -G145 
Vm = 31,93 Km/h
00:59:33.680
C13  -G175 
Vm = 5,96 Min/Km
02:47:15.060
M OLIMPICO 45 49 ANOSC14  
G176 
NORIVAL BUENO JUNIOR235ULTRA MAQUINAS - JUST RUN
RECIFE-PE-BRASIL
00:39:15.780
C15  -G201 
Vm = 2,62 min/100m
01:21:50.420
C14  -G179 
Vm = 29,33 Km/h
00:53:40.250
C11  -G142 
Vm = 5,37 Min/Km
02:54:46.450
M OLIMPICO 45 49 ANOSC15  
G196 
JADIEL CARDOSO DE MELLO228GUARDA CIVIL METROPOLITANA DE SAO PAULO - GCM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:07.280
C14  -G167 
Vm = 2,27 min/100m
01:26:54.350
C15  -G198 
Vm = 27,62 Km/h
01:09:54.000
C15  -G196 
Vm = 6,99 Min/Km
03:10:55.630

M OLIMPICO 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 50 54 ANOSC1   
G50  
MARCO AURELIO ALEXANDRE238AEA ASSOCIAAO ESPORTIVA DO ALTO PARAOPEBA - SERRAMAR TRIATHLON TEAM
OURO BRANCO-MG-BRASIL
00:35:26.210
C10  -G184 
Vm = 2,36 min/100m
01:03:07.110
C1   -G30  
Vm = 38,02 Km/h
00:38:07.280
C1   -G16  
Vm = 3,81 Min/Km
02:16:40.600
M OLIMPICO 50 54 ANOSC2   
G80  
ROGER MAYNARD HAYBITTLE152 - BK SPORTS
BARUERI-SP-BRASIL
00:26:48.130
C1   -G56  
Vm = 1,79 min/100m
01:08:47.290
C3   -G83  
Vm = 34,89 Km/h
00:51:40.270
C6   -G127 
Vm = 5,17 Min/Km
02:27:15.690
M OLIMPICO 50 54 ANOSC3   
G82  
OSCAR CAPISTRANO MAGALHAES262 - COLEGIO MAGNO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:24.330
C2   -G62  
Vm = 1,83 min/100m
01:08:04.610
C2   -G69  
Vm = 35,26 Km/h
00:51:56.240
C7   -G129 
Vm = 5,19 Min/Km
02:27:25.180
M OLIMPICO 50 54 ANOSC4   
G108 
WITNEY MORIYAMA JUNIOR265 - ENZO AMATO
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:29:49.770
C4   -G100 
Vm = 1,99 min/100m
01:11:00.010
C4   -G107 
Vm = 33,80 Km/h
00:50:40.460
C4   -G115 
Vm = 5,07 Min/Km
02:31:30.240
M OLIMPICO 50 54 ANOSC5   
G125 
NELSON MUNHOZ JUNIOR239NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:22.220
C7   -G133 
Vm = 2,09 min/100m
01:19:27.240
C12  -G169 
Vm = 30,21 Km/h
00:45:13.930
C2   -G60  
Vm = 4,52 Min/Km
02:36:03.390
M OLIMPICO 50 54 ANOSC6   
G143 
JOSE ORLANDO SAVIOLLI264GAIVOTA & SOCOPIA - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:38:05.530
C14  -G196 
Vm = 2,54 min/100m
01:15:39.130
C8   -G149 
Vm = 31,73 Km/h
00:47:18.350
C3   -G86  
Vm = 4,73 Min/Km
02:41:03.010
M OLIMPICO 50 54 ANOSC7   
G147 
EDUARDO MENDES GOTARDO269ORTOGOTARDO - FALSARELLA/PEDRO BALDO/ESPAO FIT
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:33:00.690
C8   -G152 
Vm = 2,20 min/100m
01:13:20.770
C5   -G132 
Vm = 32,73 Km/h
00:55:18.230
C10  -G160 
Vm = 5,53 Min/Km
02:41:39.690
M OLIMPICO 50 54 ANOSC8   
G151 
FERNANDO BARROS266 -
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:36:37.620
C12  -G186 
Vm = 2,44 min/100m
01:15:03.210
C7   -G141 
Vm = 31,98 Km/h
00:51:10.940
C5   -G121 
Vm = 5,12 Min/Km
02:42:51.770
M OLIMPICO 50 54 ANOSC9   
G162 
GUSTAVO BUENO248 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:57.920
C13  -G187 
Vm = 2,46 min/100m
01:17:53.530
C11  -G161 
Vm = 30,82 Km/h
00:55:15.680
C9   -G159 
Vm = 5,53 Min/Km
02:50:07.130
M OLIMPICO 50 54 ANOSC10  
G167 
VLADIMIR ZANIOLO AIELO260KERO LIMPO - TRICAIPIRA
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:30:46.490
C6   -G119 
Vm = 2,05 min/100m
01:13:58.600
C6   -G135 
Vm = 32,45 Km/h
01:06:34.770
C15  -G191 
Vm = 6,66 Min/Km
02:51:19.860
M OLIMPICO 50 54 ANOSC11  
G170 
CRISTIANO MELCHER258 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:45.510
C3   -G98  
Vm = 1,98 min/100m
01:17:36.570
C10  -G158 
Vm = 30,93 Km/h
01:04:44.280
C14  -G185 
Vm = 6,47 Min/Km
02:52:06.360
M OLIMPICO 50 54 ANOSC12  
G175 
MARCIO FAVORETTO267DELINEARE - DELINEARE
VALINHOS-SP-BRASIL
00:43:00.000
C16  -G208 
Vm = 2,87 min/100m
01:17:25.000
C9   -G157 
Vm = 31,00 Km/h
00:53:50.906
C8   -G144 
Vm = 5,38 Min/Km
02:54:15.906
M OLIMPICO 50 54 ANOSC13  
G179 
ANDERSON DAVIS CARIDA268MUNDISON - COMPETITION
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:26.110
C5   -G109 
Vm = 2,03 min/100m
01:21:28.390
C14  -G175 
Vm = 29,46 Km/h
01:03:50.870
C13  -G184 
Vm = 6,38 Min/Km
02:55:45.370
M OLIMPICO 50 54 ANOSC14  
G183 
CARLOS EDUARDO BERTANI245 - BERTANI S
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:35:07.000
C9   -G182 
Vm = 2,34 min/100m
01:22:09.780
C16  -G181 
Vm = 29,21 Km/h
01:00:32.310
C12  -G178 
Vm = 6,05 Min/Km
02:57:49.090
M OLIMPICO 50 54 ANOSC15  
G185 
ANTONIO CARLOS GUARDIA261 - RISSATO ASSESSORIA
JACAREI-SP-BRASIL
00:38:14.910
C15  -G197 
Vm = 2,55 min/100m
01:21:19.670
C13  -G174 
Vm = 29,51 Km/h
00:58:56.260
C11  -G172 
Vm = 5,89 Min/Km
02:58:30.840
M OLIMPICO 50 54 ANOSC16  
G199 
ANDREAS MAXIMILIAN HITTMAIR259 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:33.170
C11  -G185 
Vm = 2,44 min/100m
01:21:44.750
C15  -G178 
Vm = 29,36 Km/h
01:26:21.740
C16  -G200 
Vm = 8,64 Min/Km
03:24:39.660

F OLIMPICO 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 50 54 ANOSC1   
G197 
ROSELI TOMIE YOSHIDA PRADO64 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:38:18.360
C1   -G198 
Vm = 2,55 min/100m
01:23:38.590
C1   -G188 
Vm = 28,70 Km/h
01:09:18.190
C1   -G194 
Vm = 6,93 Min/Km
03:11:15.140

M OLIMPICO 55 A 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 55 A 59 ANOSC1   
G102 
LUIZ FELIPE MOURA270 - 3 SPORTS/ELO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:31:10.610
C1   -G129 
Vm = 2,08 min/100m
01:11:03.470
C2   -G109 
Vm = 33,78 Km/h
00:48:23.900
C1   -G95  
Vm = 4,84 Min/Km
02:30:37.980
M OLIMPICO 55 A 59 ANOSC2   
G124 
SERGIO LOBO PINTO250 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:32.680
C3   -G135 
Vm = 2,10 min/100m
01:10:03.390
C1   -G96  
Vm = 34,26 Km/h
00:54:24.190
C5   -G153 
Vm = 5,44 Min/Km
02:36:00.260
M OLIMPICO 55 A 59 ANOSC3   
G127 
WALTER CESAR GOIS273 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:07.950
C5   -G183 
Vm = 2,34 min/100m
01:12:32.480
C3   -G123 
Vm = 33,09 Km/h
00:49:04.130
C2   -G100 
Vm = 4,91 Min/Km
02:36:44.560
M OLIMPICO 55 A 59 ANOSC4   
G128 
RAMON ALBERTO ORIVES263 - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:31:18.340
C2   -G132 
Vm = 2,09 min/100m
01:12:45.630
C4   -G125 
Vm = 32,99 Km/h
00:52:48.950
C4   -G135 
Vm = 5,28 Min/Km
02:36:52.920
M OLIMPICO 55 A 59 ANOSC5   
G142 
WALTER LEMMI272AVANTGARDE - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:35.500
C4   -G144 
Vm = 2,17 min/100m
01:18:22.870
C5   -G164 
Vm = 30,63 Km/h
00:49:54.430
C3   -G105 
Vm = 4,99 Min/Km
02:40:52.800

M OLIMPICO 60 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 60 ANOS MAISC1   
G168 
DEJAIR BRICHESI277 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:42:44.470
C1   -G207 
Vm = 2,85 min/100m
01:14:26.420
C1   -G137 
Vm = 32,24 Km/h
00:54:11.410
C1   -G148 
Vm = 5,42 Min/Km
02:51:22.300

M EXECUTIVO OLMPICO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M EXECUTIVO OLMPICOC1   
G85  
FRANZ REINALDO BARRIOS ARANCIBIA901INMOBA CORPORATION - INMOBA TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:29:17.290
C1   -G93  
Vm = 1,95 min/100m
01:12:39.470
C1   -G124 
Vm = 33,04 Km/h
00:45:47.630
C1   -G66  
Vm = 4,58 Min/Km
02:27:44.390

M EXECUTIVO SHORT AT 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M EXECUTIVO SHORT AT 39 ANOSC1   
G295 
JORGE ALEJANDRO BARJA ELIAS903INMOBA CORPORATION - MOBA TEAM
SUZANO-SP-BRASIL
00:19:40.990
C1   -G269 
Vm = 2,62 min/100m
00:45:51.900
C1   -G279 
Vm = 26,17 Km/h
00:34:44.550
C1   -G305 
Vm = 6,95 Min/Km
01:40:17.440

M EXECUTIVO SHORT 40 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M EXECUTIVO SHORT 40 ANOS MAISC1   
G280 
WALTER REGINA FILHO904 - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:53.520
C1   -G195 
Vm = 2,25 min/100m
00:49:31.220
C1   -G297 
Vm = 24,23 Km/h
00:28:22.180
C1   -G245 
Vm = 5,67 Min/Km
01:34:46.920

M AMPUTADO MEMBRO SUPERIOR
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M AMPUTADO MEMBRO SUPERIORC1   
G159 
NELSON PERES LOURITA909WINNER ACADEMIA/ESPORTE PARA TODOS TAUBATE/ FLOR & CULTURA U -
UBATUBA-SP-BRASIL
00:17:08.590
C1   -G200 
Vm = 2,28 min/100m
00:38:52.320
C1   -G150 
Vm = 30,87 Km/h
00:25:07.650
C1   -G153 
Vm = 5,02 Min/Km
01:21:08.560

F DEFICIENTE VISUAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F DEFICIENTE VISUALC1   
G234 
ANA TERCIA VENANCIO SOARES906GOVERNO DO ESTADO DE SAO PAULO - TIME SAO PAULO
PENAPOLIS-SP-BRASIL
00:19:02.910
C1   -G259 
Vm = 2,54 min/100m
00:37:55.980
C1   -G122 
Vm = 31,65 Km/h
00:31:06.330
C1   -G285 
Vm = 6,22 Min/Km
01:28:05.220

M SHORT 12 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 12 14 ANOSC1   
G36  
VINICIUS M.MUNHOZ355 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:58.200
C1   -G26  
Vm = 1,60 min/100m
00:35:19.810
C1   -G67  
Vm = 33,98 Km/h
00:20:43.220
C1   -G37  
Vm = 4,14 Min/Km
01:08:01.230
M SHORT 12 14 ANOSC2   
G131 
EDUARDO CARRER VIANA409MEDLEY TRIATHLON - MEDLEY TRIATHLON
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL
00:12:15.410
C3   -G34  
Vm = 1,63 min/100m
00:37:25.530
C2   -G114 
Vm = 32,07 Km/h
00:28:30.730
C5   -G246 
Vm = 5,70 Min/Km
01:18:11.670
M SHORT 12 14 ANOSC3   
G135 
JULIO CESAR MARTONI MAGALHAES481 - COLEGIO MAGNO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:42.390
C4   -G42  
Vm = 1,69 min/100m
00:43:00.730
C5   -G241 
Vm = 27,91 Km/h
00:22:50.480
C2   -G86  
Vm = 4,57 Min/Km
01:18:33.600
M SHORT 12 14 ANOSC4   
G139 
GABRIEL MIRANDA FRANCESCHI483 - BUTENAS ASSESSORIA/EDUMODENE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:43.110
C5   -G151 
Vm = 2,10 min/100m
00:38:58.250
C4   -G155 
Vm = 30,80 Km/h
00:24:08.050
C3   -G125 
Vm = 4,83 Min/Km
01:18:49.410
M SHORT 12 14 ANOSC5   
G142 
PEDRO FERRARI MENDES484MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:12.050
C2   -G33  
Vm = 1,63 min/100m
00:38:39.550
C3   -G145 
Vm = 31,05 Km/h
00:28:16.790
C4   -G241 
Vm = 5,65 Min/Km
01:19:08.390
M SHORT 12 14 ANOSC6   
G321 
ENRICO MONTEIRO ALZIRI482CLIOVALE SERVIOS OFTALMOLOGICOS LTDA - VSTT VICSPORTS TRI TEAM
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:20:30.680
C6   -G280 
Vm = 2,73 min/100m
01:03:41.820
C6   -G315 
Vm = 18,84 Km/h
00:47:07.290
C6   -G318 
Vm = 9,42 Min/Km
02:11:19.790

F SHORT 12 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 12 14 ANOSC1   
G215 
ANA LUISA DE SOUZA MOTTA586 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:13:27.450
C1   -G66  
Vm = 1,79 min/100m
00:41:30.190
C1   -G212 
Vm = 28,92 Km/h
00:31:51.800
C1   -G288 
Vm = 6,37 Min/Km
01:26:49.440

M SHORT 15 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 15 16 ANOSC1   
G13  
ALLYSON DE LUCA ALVES GALERA463 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:09.570
C4   -G31  
Vm = 1,62 min/100m
00:32:26.040
C1   -G16  
Vm = 37,00 Km/h
00:19:55.780
C2   -G19  
Vm = 3,98 Min/Km
01:04:31.390
M SHORT 15 16 ANOSC2   
G14  
JHONATHAN GONALVES DE CASTRO485RIO BRANCO PETROLEO - GREGORIO ASSESSORIA ESPORTIVA
ARAXA-MG-BRASIL
00:12:32.990
C5   -G39  
Vm = 1,67 min/100m
00:32:26.430
C2   -G17  
Vm = 37,00 Km/h
00:19:34.250
C1   -G13  
Vm = 3,91 Min/Km
01:04:33.670
M SHORT 15 16 ANOSC3   
G21  
RAMON AUGUSTO PRADO SILVA352 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:56.400
C3   -G25  
Vm = 1,59 min/100m
00:34:12.430
C3   -G43  
Vm = 35,09 Km/h
00:20:06.550
C3   -G21  
Vm = 4,02 Min/Km
01:06:15.380
M SHORT 15 16 ANOSC4   
G25  
JOAO VITOR JOSE470 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:56.270
C1   -G12  
Vm = 1,46 min/100m
00:34:47.320
C4   -G57  
Vm = 34,50 Km/h
00:20:52.550
C6   -G39  
Vm = 4,17 Min/Km
01:06:36.140
M SHORT 15 16 ANOSC5   
G51  
CARLOS RAFAEL FONSECA VIANA465 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:14:54.660
C9   -G123 
Vm = 1,99 min/100m
00:34:59.990
C5   -G63  
Vm = 34,30 Km/h
00:20:20.680
C4   -G29  
Vm = 4,07 Min/Km
01:10:15.330
M SHORT 15 16 ANOSC6   
G67  
FILIPE DOS SANTOS SILVA467 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:14:39.940
C7   -G113 
Vm = 1,95 min/100m
00:36:41.090
C7   -G91  
Vm = 32,71 Km/h
00:20:24.780
C5   -G30  
Vm = 4,08 Min/Km
01:11:45.810
M SHORT 15 16 ANOSC7   
G117 
JONATAS MENDES DA SILVA351 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:14:49.030
C8   -G118 
Vm = 1,98 min/100m
00:35:44.820
C6   -G75  
Vm = 33,58 Km/h
00:25:55.480
C7   -G179 
Vm = 5,18 Min/Km
01:16:29.330
M SHORT 15 16 ANOSC8   
G158 
GABRIEL SILVERIO ASSUNAO371TECNOPRAT ENGENHARIA -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:11:35.940
C2   -G15  
Vm = 1,54 min/100m
00:41:37.300
C8   -G216 
Vm = 28,83 Km/h
00:27:53.780
C8   -G234 
Vm = 5,58 Min/Km
01:21:07.020
M SHORT 15 16 ANOSC    
G    
GUILHERME HENRIQUE DA SILVA468 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:13:31.490
C6   -G70  
Vm = 1,80 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 15 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 15 16 ANOSC1   
G78  
MARIA VITORIA SORBO MARTINS591 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:23.140
C1   -G37  
Vm = 1,65 min/100m
00:36:41.380
C1   -G93  
Vm = 32,71 Km/h
00:23:44.430
C1   -G115 
Vm = 4,75 Min/Km
01:12:48.950
F SHORT 15 16 ANOSC2   
G171 
MARIA EDUARDA NEGRAO DE LIMA587 - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:13:06.510
C3   -G57  
Vm = 1,75 min/100m
00:43:34.810
C3   -G245 
Vm = 27,54 Km/h
00:25:55.000
C2   -G178 
Vm = 5,18 Min/Km
01:22:36.320
F SHORT 15 16 ANOSC3   
G180 
GIULIA MARIA NOGUEIRA589 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
**:**:**.***
C4   -G300 
Vm = *,** min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:23:32.083
F SHORT 15 16 ANOSC4   
G186 
FERNANDA ALMEIDA MACIEL SANTOS588MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:57.820
C2   -G51  
Vm = 1,73 min/100m
00:43:04.130
C2   -G242 
Vm = 27,86 Km/h
00:27:48.170
C3   -G231 
Vm = 5,56 Min/Km
01:23:50.120

M SHORT 17 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 17 19 ANOSC1   
G1   
BRENNO CARBONARO SCHIAVON464 - SESI
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:06.810
C1   -G2   
Vm = 1,35 min/100m
00:31:22.540
C2   -G5   
Vm = 38,26 Km/h
00:18:55.960
C3   -G7   
Vm = 3,78 Min/Km
01:00:25.310
M SHORT 17 19 ANOSC2   
G4   
RAFAEL MARGUERITO CORAZZA310MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:43.620
C5   -G19  
Vm = 1,56 min/100m
00:32:14.720
C3   -G11  
Vm = 37,23 Km/h
00:17:31.500
C2   -G3   
Vm = 3,50 Min/Km
01:01:29.840
M SHORT 17 19 ANOSC3   
G5   
PEDRO APUD309GR - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:49.570
C4   -G9   
Vm = 1,44 min/100m
00:33:13.050
C5   -G26  
Vm = 36,13 Km/h
00:17:29.590
C1   -G2   
Vm = 3,50 Min/Km
01:01:32.210
M SHORT 17 19 ANOSC4   
G7   
THOMAS GALINDEZ354SESI - SESI
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:17.170
C2   -G3   
Vm = 1,37 min/100m
00:31:16.410
C1   -G4   
Vm = 38,38 Km/h
00:20:18.640
C4   -G28  
Vm = 4,06 Min/Km
01:01:52.220
M SHORT 17 19 ANOSC5   
G18  
JORDAN DA SILVA FERREIRA308LOBO ASSESSORIA/BARBEDO/BIKE SPERANZA - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:11:44.350
C6   -G20  
Vm = 1,56 min/100m
00:32:16.470
C4   -G12  
Vm = 37,19 Km/h
00:21:24.120
C5   -G50  
Vm = 4,28 Min/Km
01:05:24.940
M SHORT 17 19 ANOSC6   
G22  
THOMAS DAVI SCHUTZER CASTELANI353 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:24.040
C3   -G4   
Vm = 1,39 min/100m
00:33:35.880
C6   -G36  
Vm = 35,73 Km/h
00:22:19.100
C6   -G70  
Vm = 4,46 Min/Km
01:06:19.020
M SHORT 17 19 ANOSC7   
G125 
DIEGO ANDRE PAGANI466 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:15:15.080
C8   -G137 
Vm = 2,03 min/100m
00:38:04.580
C7   -G126 
Vm = 31,52 Km/h
00:24:11.380
C7   -G128 
Vm = 4,84 Min/Km
01:17:31.040
M SHORT 17 19 ANOSC8   
G156 
LEONARDO COSTENARO MAJADO306 - BUTENAS/ALBERTO KLAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:58.710
C7   -G126 
Vm = 2,00 min/100m
00:39:58.810
C8   -G175 
Vm = 30,03 Km/h
00:26:04.780
C9   -G184 
Vm = 5,21 Min/Km
01:21:02.300
M SHORT 17 19 ANOSC9   
G252 
KALEL PEREIRA ANICETO376PREFEITURA DE SO JOS DOS CAMPOS - CONLIFE SPORTS/DUMAS
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:22:35.410
C9   -G299 
Vm = 3,01 min/100m
00:43:43.900
C9   -G250 
Vm = 27,45 Km/h
00:24:15.030
C8   -G130 
Vm = 4,85 Min/Km
01:30:34.340

F SHORT 17 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 17 19 ANOSC1   
G46  
LUMA MARUCI GUILLEN590 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:45.920
C2   -G22  
Vm = 1,57 min/100m
00:34:44.910
C1   -G55  
Vm = 34,55 Km/h
00:23:01.480
C2   -G90  
Vm = 4,60 Min/Km
01:09:32.310
F SHORT 17 19 ANOSC2   
G81  
YOLANDA NOGUEIRA ALENCAR645 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:54.410
C1   -G11  
Vm = 1,45 min/100m
00:36:20.610
C2   -G82  
Vm = 33,03 Km/h
00:25:46.820
C4   -G172 
Vm = 5,15 Min/Km
01:13:01.840
F SHORT 17 19 ANOSC3   
G87  
LARISSA LOUREIRO MARTINS593MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:08.060
C3   -G58  
Vm = 1,75 min/100m
00:37:35.070
C4   -G116 
Vm = 31,93 Km/h
00:22:44.310
C1   -G80  
Vm = 4,55 Min/Km
01:13:27.440
F SHORT 17 19 ANOSC4   
G103 
FERNANDA ZANINI PERNACOVA597 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:13:38.440
C4   -G76  
Vm = 1,82 min/100m
00:36:41.180
C3   -G92  
Vm = 32,71 Km/h
00:25:10.080
C3   -G154 
Vm = 5,03 Min/Km
01:15:29.700

M SHORT 20 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 20 24 ANOSC1   
G52  
JONATHAN DA SILVA FERREIRA316LOBO ASSESSORIA/BARBEDO/BIKE SPERANZA - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:14:22.530
C2   -G99  
Vm = 1,92 min/100m
00:34:37.240
C1   -G51  
Vm = 34,67 Km/h
00:21:21.390
C2   -G47  
Vm = 4,27 Min/Km
01:10:21.160
M SHORT 20 24 ANOSC2   
G64  
DIOGO AUGUSTO FREITAS DOS SANTOS315NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:12.070
C1   -G92  
Vm = 1,89 min/100m
00:38:10.850
C3   -G130 
Vm = 31,44 Km/h
00:19:13.550
C1   -G9   
Vm = 3,84 Min/Km
01:11:36.470
M SHORT 20 24 ANOSC3   
G93  
MURILO GROSCHITZ RUAS ALMEIDA311 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:24.710
C3   -G142 
Vm = 2,05 min/100m
00:37:25.240
C2   -G113 
Vm = 32,07 Km/h
00:21:42.750
C3   -G57  
Vm = 4,34 Min/Km
01:14:32.700
M SHORT 20 24 ANOSC4   
G262 
ANDRE SALEME HACHEM319 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:42.160
C4   -G149 
Vm = 2,09 min/100m
00:43:36.600
C4   -G246 
Vm = 27,52 Km/h
00:32:26.870
C4   -G295 
Vm = 6,49 Min/Km
01:31:45.630

F SHORT 20 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 20 24 ANOSC1   
G92  
TAMIRIS SILVA520CBMM/VITALLE/PETRO BULL/CULTURA INGLESA/YES/MERGULHO SPORT C - GREGORIO ASSESSORIA ESPORTIVA
ARAXA-MG-BRASIL
00:12:56.320
C1   -G49  
Vm = 1,72 min/100m
00:36:54.850
C1   -G102 
Vm = 32,52 Km/h
00:24:40.390
C1   -G143 
Vm = 4,93 Min/Km
01:14:31.560

M SHORT 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 25 29 ANOSC1   
G11  
MAICON MOISES DUZO388INSTITUTO BAIRRAL DE PSIQUIATRIA - INSTITUTO BAIRRAL DE PSIQUIATRIA
ITAPIRA-SP-BRASIL
00:12:45.040
C5   -G44  
Vm = 1,70 min/100m
00:31:49.980
C2   -G8   
Vm = 37,72 Km/h
00:19:25.400
C1   -G11  
Vm = 3,88 Min/Km
01:04:00.420
M SHORT 25 29 ANOSC2   
G15  
BRUNO FERNANDES375SPIRA FOOTWEAR\ESPACO CARE - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:28.100
C6   -G68  
Vm = 1,80 min/100m
00:30:53.930
C1   -G3   
Vm = 38,86 Km/h
00:20:17.540
C2   -G26  
Vm = 4,06 Min/Km
01:04:39.570
M SHORT 25 29 ANOSC3   
G31  
RAFAEL MORENO393TUPY CESTA BASICA - RAFAEL MORENO TRIATLO
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:01.250
C2   -G28  
Vm = 1,60 min/100m
00:33:12.610
C3   -G25  
Vm = 36,14 Km/h
00:22:09.300
C4   -G66  
Vm = 4,43 Min/Km
01:07:23.160
M SHORT 25 29 ANOSC4   
G73  
FERNANDO PEREIRA ARAGAO457ARMAC -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:28.560
C7   -G103 
Vm = 1,93 min/100m
00:35:47.700
C5   -G77  
Vm = 33,54 Km/h
00:22:15.490
C5   -G69  
Vm = 4,45 Min/Km
01:12:31.750
M SHORT 25 29 ANOSC5   
G75  
LUCAS DIEGO CORREA DE TOLEDO415PREFEITURA DE EXTREMA MG/CENTAURO -
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:40.130
C15  -G214 
Vm = 2,36 min/100m
00:34:34.020
C4   -G50  
Vm = 34,72 Km/h
00:20:27.610
C3   -G31  
Vm = 4,09 Min/Km
01:12:41.760
M SHORT 25 29 ANOSC6   
G94  
CHRISTIAN RODRIGUES SOTERO411SPORTS ELITE SUPLEMENTOS - SPORTS ELITE/CHRISTIAN SOTERO TRIATHLON
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:11:02.480
C1   -G13  
Vm = 1,47 min/100m
00:38:40.140
C9   -G146 
Vm = 31,03 Km/h
00:24:55.480
C9   -G149 
Vm = 4,98 Min/Km
01:14:38.100
M SHORT 25 29 ANOSC7   
G104 
MARCO ANTONIO FOGAA JUNIOR389FB CONSULTING - ELO ACADEMIA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:12:18.660
C4   -G36  
Vm = 1,64 min/100m
00:38:33.460
C8   -G140 
Vm = 31,13 Km/h
00:24:37.760
C8   -G141 
Vm = 4,92 Min/Km
01:15:29.880
M SHORT 25 29 ANOSC8   
G126 
LUCAS MAGALHAES BRAZ359 -
PENAPOLIS-SP-BRASIL
00:17:07.030
C13  -G199 
Vm = 2,28 min/100m
00:37:21.500
C7   -G111 
Vm = 32,13 Km/h
00:23:20.570
C6   -G103 
Vm = 4,67 Min/Km
01:17:49.100
M SHORT 25 29 ANOSC9   
G129 
SILVIO RUBEM DO PRADO LEITE FILHO387TAYOBA BIKE SHOP - CARLA MORENO TEAM
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:14:35.440
C8   -G107 
Vm = 1,94 min/100m
00:37:10.180
C6   -G106 
Vm = 32,29 Km/h
00:26:15.540
C13  -G192 
Vm = 5,25 Min/Km
01:18:01.160
M SHORT 25 29 ANOSC10  
G174 
EDUARDO HENRIQUE ESPANHA LAURITO386 - M2 ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:23.350
C12  -G171 
Vm = 2,18 min/100m
00:40:38.530
C11  -G195 
Vm = 29,53 Km/h
00:25:44.050
C12  -G171 
Vm = 5,15 Min/Km
01:22:45.930
M SHORT 25 29 ANOSC11  
G176 
GABRIEL EMILIO DE BACHI PASSELLA479 -
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:12:07.620
C3   -G29  
Vm = 1,62 min/100m
00:44:10.850
C16  -G257 
Vm = 27,17 Km/h
00:26:45.220
C14  -G206 
Vm = 5,35 Min/Km
01:23:03.690
M SHORT 25 29 ANOSC12  
G182 
DENIS SCHAPIRA WAJMAN486 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:40.700
C10  -G147 
Vm = 2,09 min/100m
00:42:43.870
C14  -G239 
Vm = 28,09 Km/h
00:25:17.450
C10  -G159 
Vm = 5,06 Min/Km
01:23:42.020
M SHORT 25 29 ANOSC13  
G183 
DAVI DE ASSUMPAO BERTANI474 - BERTANI S
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:14:39.650
C9   -G112 
Vm = 1,95 min/100m
00:39:50.700
C10  -G174 
Vm = 30,13 Km/h
00:29:15.610
C15  -G259 
Vm = 5,85 Min/Km
01:23:45.960
M SHORT 25 29 ANOSC14  
G184 
GUILHERME RAMOS COSTA390 - RAFAEL MORENO TRIATLO
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:21.370
C14  -G206 
Vm = 2,31 min/100m
00:42:03.890
C12  -G221 
Vm = 28,54 Km/h
00:24:20.810
C7   -G134 
Vm = 4,87 Min/Km
01:23:46.070
M SHORT 25 29 ANOSC15  
G222 
RICARDO LUIS PEREIRA DE LIMA412 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:20.110
C11  -G169 
Vm = 2,18 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:27:18.320
M SHORT 25 29 ANOSC16  
G268 
EDUARDO SOUZA MATTOS394 -
OSASCO-SP-BRASIL
00:22:28.690
C18  -G298 
Vm = 3,00 min/100m
00:43:58.810
C15  -G253 
Vm = 27,29 Km/h
00:25:40.530
C11  -G169 
Vm = 5,13 Min/Km
01:32:08.030
M SHORT 25 29 ANOSC17  
G270 
CLAUDIO CAPO JUNIOR396 - SUMA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:22.580
C16  -G234 
Vm = 2,45 min/100m
00:42:36.430
C13  -G237 
Vm = 28,17 Km/h
00:31:19.870
C17  -G286 
Vm = 6,26 Min/Km
01:32:18.880
M SHORT 25 29 ANOSC18  
G310 
GUSTAVO VARGAS DA SILVA SALOMAO392 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:58.540
C17  -G255 
Vm = 2,53 min/100m
01:00:52.080
C17  -G314 
Vm = 19,72 Km/h
00:30:17.880
C16  -G273 
Vm = 6,06 Min/Km
01:50:08.500

F SHORT 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 25 29 ANOSC1   
G57  
NATALIA SANTIANNI SOBRAL598 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:44.930
C1   -G80  
Vm = 1,83 min/100m
00:34:56.940
C1   -G61  
Vm = 34,35 Km/h
00:22:02.980
C2   -G62  
Vm = 4,41 Min/Km
01:10:44.850
F SHORT 25 29 ANOSC2   
G89  
THAINA GRANDINETTI GOUVEA CONDE600MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:16.950
C4   -G138 
Vm = 2,04 min/100m
00:36:57.290
C2   -G104 
Vm = 32,48 Km/h
00:21:23.910
C1   -G49  
Vm = 4,28 Min/Km
01:13:38.150
F SHORT 25 29 ANOSC3   
G172 
TATIANE GOMES FERREIRA626 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:40.020
C15  -G282 
Vm = 2,76 min/100m
00:38:47.280
C3   -G148 
Vm = 30,94 Km/h
00:23:09.710
C4   -G96  
Vm = 4,63 Min/Km
01:22:37.010
F SHORT 25 29 ANOSC4   
G192 
TAMIRES DE MORAES PEREIRA638 - GUILHERME GIL TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:20.290
C6   -G170 
Vm = 2,18 min/100m
00:42:14.240
C7   -G226 
Vm = 28,41 Km/h
00:25:47.900
C8   -G173 
Vm = 5,16 Min/Km
01:24:22.430
F SHORT 25 29 ANOSC5   
G201 
LAURA DE ASSIS MARQUES595 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:53.490
C8   -G194 
Vm = 2,25 min/100m
00:42:25.790
C9   -G231 
Vm = 28,29 Km/h
00:26:09.650
C10  -G186 
Vm = 5,23 Min/Km
01:25:28.930
F SHORT 25 29 ANOSC6   
G203 
STEPHANIE CERCI603 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:37.640
C14  -G281 
Vm = 2,75 min/100m
00:40:14.300
C4   -G183 
Vm = 29,83 Km/h
00:24:40.680
C5   -G144 
Vm = 4,93 Min/Km
01:25:32.620
F SHORT 25 29 ANOSC7   
G204 
MIREIA MASIP CARCELEN643 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:08.380
C2   -G131 
Vm = 2,02 min/100m
00:44:27.970
C10  -G259 
Vm = 27,00 Km/h
00:25:59.450
C9   -G181 
Vm = 5,20 Min/Km
01:25:35.800
F SHORT 25 29 ANOSC8   
G209 
MARIANA RIBEIRO MARTINS SOARES611 - ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:45.700
C10  -G217 
Vm = 2,37 min/100m
00:40:54.350
C5   -G202 
Vm = 29,34 Km/h
00:27:32.050
C12  -G224 
Vm = 5,51 Min/Km
01:26:12.100
F SHORT 25 29 ANOSC9   
G237 
CAMILA BRAGION623 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:17:42.400
C9   -G216 
Vm = 2,36 min/100m
00:45:24.200
C13  -G272 
Vm = 26,43 Km/h
00:25:18.490
C7   -G160 
Vm = 5,06 Min/Km
01:28:25.090
F SHORT 25 29 ANOSC10  
G239 
CRISTINA LOCCHI612 - ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:06.280
C12  -G272 
Vm = 2,68 min/100m
00:41:20.560
C6   -G210 
Vm = 29,03 Km/h
00:27:18.590
C11  -G219 
Vm = 5,46 Min/Km
01:28:45.430
F SHORT 25 29 ANOSC11  
G245 
ANA CLARA RIBEIRO PEIXOTO FERREIRA RECHE613 - GRUPO MAIS
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:18:53.370
C11  -G253 
Vm = 2,52 min/100m
00:42:24.460
C8   -G230 
Vm = 28,30 Km/h
00:28:16.260
C13  -G240 
Vm = 5,65 Min/Km
01:29:34.090
F SHORT 25 29 ANOSC12  
G256 
MARIA ANDREINA CABRERA607 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:26.050
C13  -G279 
Vm = 2,72 min/100m
00:47:51.590
C15  -G291 
Vm = 25,08 Km/h
00:22:33.220
C3   -G76  
Vm = 4,51 Min/Km
01:30:50.860
F SHORT 25 29 ANOSC13  
G259 
BIANCA CASSARINO605 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:19.510
C5   -G167 
Vm = 2,18 min/100m
00:45:42.840
C14  -G277 
Vm = 26,26 Km/h
00:29:24.410
C14  -G263 
Vm = 5,88 Min/Km
01:31:26.760
F SHORT 25 29 ANOSC14  
G264 
CLAUDIA MORATO GUIMARAES604MONTEVERGINE/SUPRA SOY - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:50.240
C7   -G192 
Vm = 2,24 min/100m
00:45:16.120
C12  -G269 
Vm = 26,51 Km/h
00:29:44.220
C15  -G267 
Vm = 5,95 Min/Km
01:31:50.580
F SHORT 25 29 ANOSC15  
G265 
MARINA SIGNORINI FERRAZ PINTO599 - M2 ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:10.080
C3   -G132 
Vm = 2,02 min/100m
00:44:36.850
C11  -G261 
Vm = 26,91 Km/h
00:32:07.940
C16  -G290 
Vm = 6,42 Min/Km
01:31:54.870
F SHORT 25 29 ANOSC16  
G306 
FABRICIA MIRIAM S.SOUSA606 - LOBO ASSESSORIA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:32:06.830
C16  -G317 
Vm = 4,28 min/100m
00:50:50.620
C16  -G303 
Vm = 23,61 Km/h
00:24:50.530
C6   -G147 
Vm = 4,97 Min/Km
01:47:47.980

M SHORT 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 30 34 ANOSC1   
G6   
ITALO RIZZO372SANTIAGO ASCENO -
GOIANIA-GO-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:19:36.041
C2   -G14  
Vm = 3,92 Min/Km
01:01:34.041
M SHORT 30 34 ANOSC2   
G10  
RONALDO DA FONSECA PAIXAO PINTO435MAGILE TRANSPORTES/BUSINESS IMPORT - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:38.260
C3   -G41  
Vm = 1,68 min/100m
00:30:45.840
C1   -G2   
Vm = 39,02 Km/h
00:20:06.380
C4   -G20  
Vm = 4,02 Min/Km
01:03:30.480
M SHORT 30 34 ANOSC3   
G16  
RAFAEL ARAGAO QUEIROZ DE FREITAS419REP.DA SAUDE/ACADEMIA ATHLETICS/SANTIAGO ASCENO/CICLOPE -
GOIANIA-GO-BRASIL
00:12:49.710
C4   -G46  
Vm = 1,71 min/100m
00:32:07.470
C3   -G10  
Vm = 37,36 Km/h
00:19:48.200
C3   -G16  
Vm = 3,96 Min/Km
01:04:45.380
M SHORT 30 34 ANOSC4   
G20  
RODRIGO PINTO417 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:46.680
C11  -G81  
Vm = 1,84 min/100m
00:31:48.580
C2   -G7   
Vm = 37,74 Km/h
00:20:16.060
C5   -G23  
Vm = 4,05 Min/Km
01:05:51.320
M SHORT 30 34 ANOSC5   
G34  
LEONARDO LIMA SCHAEFFER418MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:35.360
C10  -G74  
Vm = 1,81 min/100m
00:33:32.980
C4   -G33  
Vm = 35,79 Km/h
00:20:30.580
C7   -G33  
Vm = 4,10 Min/Km
01:07:38.920
M SHORT 30 34 ANOSC6   
G38  
JOSE LUIS LEITE BONFITTO374 - MORGADO TRI
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:13:26.750
C9   -G65  
Vm = 1,79 min/100m
00:35:21.410
C9   -G68  
Vm = 33,95 Km/h
00:19:27.160
C1   -G12  
Vm = 3,89 Min/Km
01:08:15.320
M SHORT 30 34 ANOSC7   
G45  
LUIZ FELIPE AGUIAR MEDEIROS447 - #FELIPEGUIARTRI
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:12:55.790
C5   -G48  
Vm = 1,72 min/100m
00:34:40.480
C7   -G52  
Vm = 34,62 Km/h
00:21:47.780
C9   -G58  
Vm = 4,36 Min/Km
01:09:24.050
M SHORT 30 34 ANOSC8   
G61  
ROBERTO GOIS DOS SANTOS416 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:40.140
C17  -G145 
Vm = 2,09 min/100m
00:35:09.550
C8   -G65  
Vm = 34,14 Km/h
00:20:29.550
C6   -G32  
Vm = 4,10 Min/Km
01:11:19.240
M SHORT 30 34 ANOSC9   
G68  
CESAR GARCIA PAVAO424ACADEMIA BODY WORK - BW/RSD/BONIECK CLEMENTE
BRASILIA-DF-BRASIL
00:13:16.540
C8   -G63  
Vm = 1,77 min/100m
00:37:10.250
C15  -G107 
Vm = 32,29 Km/h
00:21:29.800
C8   -G52  
Vm = 4,30 Min/Km
01:11:56.590
M SHORT 30 34 ANOSC10  
G69  
JOAO PEDRO BOSKOVIC CORTEZ363 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:00.870
C6   -G53  
Vm = 1,73 min/100m
00:36:31.280
C11  -G88  
Vm = 32,86 Km/h
00:22:29.950
C11  -G73  
Vm = 4,50 Min/Km
01:12:02.100
M SHORT 30 34 ANOSC11  
G77  
NORTHON COIMBRAO407 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:58.660
C19  -G158 
Vm = 2,13 min/100m
00:34:17.340
C6   -G45  
Vm = 35,00 Km/h
00:22:28.950
C10  -G72  
Vm = 4,49 Min/Km
01:12:44.950
M SHORT 30 34 ANOSC12  
G82  
ANDERSON BASSI436ANDERSONBASSI.COM.BR -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:05.280
C7   -G55  
Vm = 1,74 min/100m
00:36:24.230
C10  -G83  
Vm = 32,97 Km/h
00:23:38.760
C17  -G113 
Vm = 4,73 Min/Km
01:13:08.270
M SHORT 30 34 ANOSC13  
G96  
JOAO RICARDO ALTERIO478MONTEVERGINE - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:48.850
C15  -G117 
Vm = 1,97 min/100m
00:36:55.910
C14  -G103 
Vm = 32,51 Km/h
00:23:08.780
C13  -G95  
Vm = 4,63 Min/Km
01:14:53.540
M SHORT 30 34 ANOSC14  
G98  
LUCAS JANKAUSKAS448CLINICA JANKAUSKAS-MEDICINA ESPORTIVA - CLINICA JANKAUSKAS
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:30.170
C23  -G176 
Vm = 2,20 min/100m
00:34:10.670
C5   -G41  
Vm = 35,12 Km/h
00:24:21.750
C18  -G135 
Vm = 4,87 Min/Km
01:15:02.590
M SHORT 30 34 ANOSC15  
G102 
NELSON ALEXANDRE ALVARENGA421EVOKE - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:42.230
C18  -G150 
Vm = 2,09 min/100m
00:36:42.290
C12  -G94  
Vm = 32,70 Km/h
00:22:54.910
C12  -G88  
Vm = 4,58 Min/Km
01:15:19.430
M SHORT 30 34 ANOSC16  
G123 
LUIZ FERNANDO GERENE441 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:18.850
C16  -G139 
Vm = 2,04 min/100m
00:38:39.100
C19  -G144 
Vm = 31,05 Km/h
00:23:22.730
C16  -G104 
Vm = 4,67 Min/Km
01:17:20.680
M SHORT 30 34 ANOSC17  
G138 
MARIO FERNANDEZ367 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:37.940
C33  -G244 
Vm = 2,48 min/100m
00:36:52.720
C13  -G100 
Vm = 32,55 Km/h
00:23:18.060
C15  -G100 
Vm = 4,66 Min/Km
01:18:48.720
M SHORT 30 34 ANOSC18  
G140 
EDUARDO ANDRADE RODRIGUES449HRM CALDEIRARIA -
ARUJA-SP-BRASIL
00:11:52.220
C1   -G24  
Vm = 1,58 min/100m
00:39:10.980
C20  -G161 
Vm = 30,64 Km/h
00:27:51.350
C32  -G232 
Vm = 5,57 Min/Km
01:18:54.550
M SHORT 30 34 ANOSC19  
G147 
CELSO JOSE MARCELINO JUNIOR429 -
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:27:07.280
C27  -G215 
Vm = 5,42 Min/Km
01:20:06.190
M SHORT 30 34 ANOSC20  
G151 
TAHAN RIVAS430 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:34.600
C13  -G106 
Vm = 1,94 min/100m
00:42:46.140
C34  -G240 
Vm = 28,06 Km/h
00:23:17.860
C14  -G99  
Vm = 4,66 Min/Km
01:20:38.600
M SHORT 30 34 ANOSC21  
G155 
SILVIO SIDNEY LOMBARDI FILHO431 - ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:41.060
C25  -G184 
Vm = 2,22 min/100m
00:37:53.470
C17  -G121 
Vm = 31,68 Km/h
00:26:23.380
C24  -G199 
Vm = 5,28 Min/Km
01:20:57.910
M SHORT 30 34 ANOSC22  
G165 
BRUNO GRASSI SIMIONE442E.PRETO - LOBO ASSESSORIA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:16:25.570
C22  -G173 
Vm = 2,19 min/100m
00:38:04.040
C18  -G125 
Vm = 31,52 Km/h
00:27:09.290
C28  -G216 
Vm = 5,43 Min/Km
01:21:38.900
M SHORT 30 34 ANOSC23  
G169 
MATHEUS FERREIRA DE ANDRADE428ZERO TRAUMA TRI/FORTES TRAINING - ZERO TRAUMA TRI/FORTES TRAINING
PAULINIA-SP-BRASIL
00:12:25.420
C2   -G38  
Vm = 1,66 min/100m
00:41:14.820
C30  -G209 
Vm = 29,10 Km/h
00:28:41.250
C36  -G249 
Vm = 5,74 Min/Km
01:22:21.490
M SHORT 30 34 ANOSC24  
G173 
FIORE CIARDI366 - BR ESPORTES
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:18:26.750
C31  -G237 
Vm = 2,46 min/100m
00:37:40.370
C16  -G118 
Vm = 31,86 Km/h
00:26:35.130
C25  -G202 
Vm = 5,32 Min/Km
01:22:42.250
M SHORT 30 34 ANOSC25  
G193 
ALEXANDRE ALIPERTI VITIRITTO358 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:35.750
C24  -G180 
Vm = 2,21 min/100m
00:40:51.890
C28  -G199 
Vm = 29,38 Km/h
00:27:02.150
C26  -G212 
Vm = 5,41 Min/Km
01:24:29.790
M SHORT 30 34 ANOSC26  
G194 
RODRIGO STUQUE URBINI437 - STUQUE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:37.670
C26  -G213 
Vm = 2,35 min/100m
00:39:36.620
C21  -G170 
Vm = 30,30 Km/h
00:27:15.930
C29  -G218 
Vm = 5,45 Min/Km
01:24:30.220
M SHORT 30 34 ANOSC27  
G196 
LEANDRO RABELO434 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:59.080
C20  -G159 
Vm = 2,13 min/100m
00:40:15.020
C24  -G184 
Vm = 29,81 Km/h
00:28:48.620
C37  -G252 
Vm = 5,76 Min/Km
01:25:02.720
M SHORT 30 34 ANOSC28  
G202 
WILSON LUIZ MONTEIRO STUCCHI440STUCCHI TEAM - STUCCHI TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:42.610
C14  -G114 
Vm = 1,96 min/100m
00:40:59.010
C29  -G203 
Vm = 29,28 Km/h
00:29:48.920
C39  -G268 
Vm = 5,96 Min/Km
01:25:30.540
M SHORT 30 34 ANOSC29  
G206 
RAFAEL REIS SCHULZ444 - LOBO ASSESSORIA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:18:49.580
C34  -G250 
Vm = 2,51 min/100m
00:40:40.380
C25  -G196 
Vm = 29,51 Km/h
00:26:20.340
C23  -G196 
Vm = 5,27 Min/Km
01:25:50.300
M SHORT 30 34 ANOSC30  
G216 
PABLO DE DIOS433 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:17.110
C28  -G230 
Vm = 2,44 min/100m
00:42:17.100
C31  -G227 
Vm = 28,38 Km/h
00:26:16.930
C22  -G193 
Vm = 5,25 Min/Km
01:26:51.140
M SHORT 30 34 ANOSC31  
G217 
MAURICIO VIEIRA CALADA427 - GUILHERME GIL TEAM
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:20:54.590
C39  -G290 
Vm = 2,79 min/100m
00:40:13.120
C23  -G182 
Vm = 29,84 Km/h
00:25:57.260
C20  -G180 
Vm = 5,19 Min/Km
01:27:04.970
M SHORT 30 34 ANOSC32  
G224 
ELCIO LUIS NASUNO446 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:24.680
C21  -G172 
Vm = 2,19 min/100m
00:44:44.610
C37  -G264 
Vm = 26,83 Km/h
00:26:14.530
C21  -G191 
Vm = 5,25 Min/Km
01:27:23.820
M SHORT 30 34 ANOSC33  
G227 
JOSE ROBERTO MONTORO FILHO422 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:09.600
C27  -G227 
Vm = 2,42 min/100m
00:44:59.000
C38  -G266 
Vm = 26,68 Km/h
00:24:32.010
C19  -G140 
Vm = 4,91 Min/Km
01:27:40.610
M SHORT 30 34 ANOSC34  
G232 
MARSON CUNHA432 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:20.910
C29  -G233 
Vm = 2,44 min/100m
00:40:47.620
C26  -G197 
Vm = 29,42 Km/h
00:28:49.680
C38  -G253 
Vm = 5,76 Min/Km
01:27:58.210
M SHORT 30 34 ANOSC35  
G247 
NICOLAS CARDOSO MAZZOLA438 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:52.960
C12  -G84  
Vm = 1,85 min/100m
00:43:42.820
C35  -G249 
Vm = 27,46 Km/h
00:32:25.980
C42  -G294 
Vm = 6,48 Min/Km
01:30:01.760
M SHORT 30 34 ANOSC36  
G251 
EDUARDO CORTES DA ROCHA FILHO475LOCALFRIO - LOCALFRIO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:59.170
C36  -G257 
Vm = 2,53 min/100m
00:40:49.850
C27  -G198 
Vm = 29,40 Km/h
00:30:37.930
C40  -G280 
Vm = 6,12 Min/Km
01:30:26.950
M SHORT 30 34 ANOSC37  
G254 
NATANIEL SIMON439 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:34.440
C32  -G241 
Vm = 2,48 min/100m
00:43:56.560
C36  -G252 
Vm = 27,31 Km/h
00:28:08.180
C34  -G236 
Vm = 5,63 Min/Km
01:30:39.180
M SHORT 30 34 ANOSC38  
G272 
MARCELO DORIA378DEPOSITO DA LINGERIE -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:26.220
C30  -G236 
Vm = 2,46 min/100m
00:46:37.080
C41  -G283 
Vm = 25,74 Km/h
00:27:41.190
C31  -G229 
Vm = 5,54 Min/Km
01:32:44.490
M SHORT 30 34 ANOSC39  
G278 
BRUNO SIMAO RODRIGUES489ESCOLASTICO -
TREMEMBE-SP-BRASIL
00:20:47.060
C38  -G286 
Vm = 2,77 min/100m
00:42:23.110
C32  -G228 
Vm = 28,31 Km/h
00:30:58.990
C41  -G284 
Vm = 6,19 Min/Km
01:34:09.160
M SHORT 30 34 ANOSC40  
G282 
RODOLFO GONALVES VIEIRA425PRAINHA AAI - PRAINHA AAI
FRANCA-SP-BRASIL
00:22:23.210
C41  -G297 
Vm = 2,98 min/100m
00:46:19.240
C40  -G281 
Vm = 25,91 Km/h
00:27:34.090
C30  -G226 
Vm = 5,51 Min/Km
01:36:16.540
M SHORT 30 34 ANOSC41  
G284 
RAFAEL AMANCIO DE LIMA420 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:17.280
C40  -G296 
Vm = 2,97 min/100m
00:46:11.980
C39  -G280 
Vm = 25,98 Km/h
00:28:20.660
C35  -G243 
Vm = 5,67 Min/Km
01:36:49.920
M SHORT 30 34 ANOSC42  
G291 
LUIS PAULO RODRIGUES NEVES450 -
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:23:16.510
C42  -G301 
Vm = 3,10 min/100m
00:42:41.070
C33  -G238 
Vm = 28,11 Km/h
00:32:41.700
C44  -G299 
Vm = 6,54 Min/Km
01:38:39.280
M SHORT 30 34 ANOSC43  
G293 
EDUARDO ZUIM VARGAS445 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:31:16.370
C43  -G316 
Vm = 4,17 min/100m
00:40:02.180
C22  -G176 
Vm = 29,98 Km/h
00:28:02.680
C33  -G235 
Vm = 5,61 Min/Km
01:39:21.230
M SHORT 30 34 ANOSC44  
G299 
GABRIEL BRAGA VIEIRA426 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:52.590
C35  -G252 
Vm = 2,52 min/100m
00:47:18.650
C42  -G289 
Vm = 25,37 Km/h
00:35:59.860
C46  -G308 
Vm = 7,20 Min/Km
01:42:11.100
M SHORT 30 34 ANOSC45  
G302 
HIRAM QUEIROZ STATERI423 - HS
CUIABA-MT-BRASIL
00:19:01.660
C37  -G258 
Vm = 2,54 min/100m
00:49:30.010
C43  -G296 
Vm = 24,24 Km/h
00:35:45.220
C45  -G307 
Vm = 7,15 Min/Km
01:44:16.890
M SHORT 30 34 ANOSC46  
G319 
WINSTON KIM443 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:07.670
C44  -G320 
Vm = 5,08 min/100m
00:50:50.150
C44  -G302 
Vm = 23,61 Km/h
00:32:34.210
C43  -G298 
Vm = 6,51 Min/Km
02:01:32.030

F SHORT 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 30 34 ANOSC1   
G107 
JACKELINE PINTO DA SILVA614 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:14.290
C1   -G61  
Vm = 1,76 min/100m
00:38:09.320
C3   -G129 
Vm = 31,45 Km/h
00:24:11.760
C2   -G129 
Vm = 4,84 Min/Km
01:15:35.370
F SHORT 30 34 ANOSC2   
G119 
CAROLINA LEITE ALONSO640MONTEVERGINE - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:51.760
C3   -G152 
Vm = 2,11 min/100m
00:37:59.840
C2   -G123 
Vm = 31,59 Km/h
00:23:17.560
C1   -G98  
Vm = 4,66 Min/Km
01:17:09.160
F SHORT 30 34 ANOSC3   
G130 
FLAVIA BEATRIZ BELINI622READY4PILATES - LOBO ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:12.180
C2   -G134 
Vm = 2,03 min/100m
00:36:30.530
C1   -G87  
Vm = 32,88 Km/h
00:26:21.540
C5   -G197 
Vm = 5,27 Min/Km
01:18:04.250
F SHORT 30 34 ANOSC4   
G168 
ROBERTA WENDORF DE CARVALHO610 - MTT TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:19.170
C4   -G205 
Vm = 2,31 min/100m
00:39:31.090
C4   -G167 
Vm = 30,37 Km/h
00:25:10.350
C4   -G155 
Vm = 5,03 Min/Km
01:22:00.610
F SHORT 30 34 ANOSC5   
G240 
CAMILA TREVELIN LEMOS627 - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:17:32.190
C6   -G212 
Vm = 2,34 min/100m
00:41:58.770
C6   -G220 
Vm = 28,59 Km/h
00:29:21.220
C9   -G260 
Vm = 5,87 Min/Km
01:28:52.180
F SHORT 30 34 ANOSC6   
G261 
KAREN A.SAITO DE FREITAS608MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:26.850
C14  -G312 
Vm = 3,66 min/100m
00:39:50.460
C5   -G173 
Vm = 30,13 Km/h
00:24:20.550
C3   -G133 
Vm = 4,87 Min/Km
01:31:37.860
F SHORT 30 34 ANOSC7   
G269 
ANA PAULA CARVALHO517 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:38.270
C8   -G246 
Vm = 2,48 min/100m
00:46:56.540
C10  -G286 
Vm = 25,57 Km/h
00:26:35.680
C6   -G203 
Vm = 5,32 Min/Km
01:32:10.490
F SHORT 30 34 ANOSC8   
G274 
MARIA CAROLINA FORMIGONI648 - SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:55.760
C9   -G254 
Vm = 2,52 min/100m
00:46:32.980
C9   -G282 
Vm = 25,79 Km/h
00:27:38.410
C7   -G228 
Vm = 5,53 Min/Km
01:33:07.150
F SHORT 30 34 ANOSC9   
G277 
CAROLINA ZUPIROLLI UCHO DE OLIVEIRA625 - #CACAATLETA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:54.120
C7   -G221 
Vm = 2,39 min/100m
00:45:45.690
C8   -G278 
Vm = 26,23 Km/h
00:30:29.310
C10  -G276 
Vm = 6,10 Min/Km
01:34:09.120
F SHORT 30 34 ANOSC10  
G279 
LETICIA BRANDAO T DANTAS615 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:23.880
C5   -G207 
Vm = 2,32 min/100m
00:45:31.790
C7   -G273 
Vm = 26,36 Km/h
00:31:20.970
C11  -G287 
Vm = 6,27 Min/Km
01:34:16.640
F SHORT 30 34 ANOSC11  
G298 
MARIANA DOS REIS PAIXAO609 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:27.730
C11  -G293 
Vm = 2,86 min/100m
00:51:39.340
C13  -G305 
Vm = 23,23 Km/h
00:28:47.980
C8   -G251 
Vm = 5,76 Min/Km
01:41:55.050
F SHORT 30 34 ANOSC12  
G304 
MAYLA TANNUS DE ALMEIDA CARNEIRO621 - TRILOPEZ ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:48.570
C10  -G287 
Vm = 2,77 min/100m
00:52:32.060
C14  -G309 
Vm = 22,84 Km/h
00:33:01.740
C12  -G301 
Vm = 6,60 Min/Km
01:46:22.370
F SHORT 30 34 ANOSC13  
G311 
ANA PAULA TONIELLO CARDOSO639 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:41.330
C13  -G310 
Vm = 3,42 min/100m
00:50:32.800
C12  -G301 
Vm = 23,75 Km/h
00:34:14.590
C13  -G304 
Vm = 6,85 Min/Km
01:50:28.720
F SHORT 30 34 ANOSC14  
G313 
CAMILA CAZOTO644 - ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:25.390
C12  -G304 
Vm = 3,26 min/100m
00:50:12.420
C11  -G298 
Vm = 23,90 Km/h
00:37:13.320
C14  -G311 
Vm = 7,44 Min/Km
01:51:51.130

M SHORT 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 35 39 ANOSC1   
G2   
LUIZ NAVAS JUNIOR324SPRINT ACADEMIA - SPADOTTO
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:10:31.330
C1   -G5   
Vm = 1,40 min/100m
00:31:42.460
C1   -G6   
Vm = 37,85 Km/h
00:19:14.710
C2   -G10  
Vm = 3,85 Min/Km
01:01:28.500
M SHORT 35 39 ANOSC2   
G9   
WAGNER SIQUEIRA ROMAO349DX-3/WALTER TUCHE/AGUA MARINHA/MEDSOUL - WALTER TUCHE ASSESSORIA
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:11:27.010
C5   -G14  
Vm = 1,53 min/100m
00:32:19.670
C3   -G14  
Vm = 37,13 Km/h
00:18:56.330
C1   -G8   
Vm = 3,79 Min/Km
01:02:43.010
M SHORT 35 39 ANOSC3   
G23  
BRUNO DE REZENDE PINNA402 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:43.050
C9   -G43  
Vm = 1,70 min/100m
00:33:32.060
C9   -G32  
Vm = 35,79 Km/h
00:20:16.840
C5   -G25  
Vm = 4,05 Min/Km
01:06:31.950
M SHORT 35 39 ANOSC4   
G26  
RALF KRAUSE312FAST RUNNER/MYND SPORTWEAR - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:12.650
C11  -G59  
Vm = 1,76 min/100m
00:32:48.870
C4   -G22  
Vm = 36,59 Km/h
00:20:40.360
C6   -G34  
Vm = 4,13 Min/Km
01:06:41.880
M SHORT 35 39 ANOSC5   
G27  
RENATO M.S.GUIMARAES335RGUIMARAES ENGENHARIA - RGUIMARAES/SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:42.330
C17  -G78  
Vm = 1,83 min/100m
00:32:16.740
C2   -G13  
Vm = 37,19 Km/h
00:20:52.620
C7   -G40  
Vm = 4,17 Min/Km
01:06:51.690
M SHORT 35 39 ANOSC6   
G28  
ROBERTO MARQUES CAMPOS318ACADEMIA ESTILO DO CORPO/VOLT SUPLEMENTOS -
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:37.500
C3   -G7   
Vm = 1,42 min/100m
00:33:35.620
C10  -G35  
Vm = 35,73 Km/h
00:22:54.600
C21  -G87  
Vm = 4,58 Min/Km
01:07:07.720
M SHORT 35 39 ANOSC7   
G39  
RENATO GALLO373MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:39.220
C6   -G17  
Vm = 1,55 min/100m
00:35:47.970
C15  -G78  
Vm = 33,54 Km/h
00:21:25.420
C9   -G51  
Vm = 4,28 Min/Km
01:08:52.610
M SHORT 35 39 ANOSC8   
G41  
JOSE RICARDO RUELA RODRIGUES406BONILHA E RUELLA SOCIEDADE DE ADVOGADOS/AREGI CLINICA ODONTO - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:38.720
C24  -G111 
Vm = 1,95 min/100m
00:34:46.250
C12  -G56  
Vm = 34,52 Km/h
00:19:42.640
C3   -G15  
Vm = 3,94 Min/Km
01:09:07.610
M SHORT 35 39 ANOSC9   
G43  
RICARDO FRANCISCO DE AGUIAR368EXERCITT - EXERCITT/ABIEL
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:13:14.290
C12  -G60  
Vm = 1,76 min/100m
00:33:19.660
C5   -G28  
Vm = 36,02 Km/h
00:22:48.360
C20  -G85  
Vm = 4,56 Min/Km
01:09:22.310
M SHORT 35 39 ANOSC10  
G44  
JOAO CARLOS PINTO321 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:47.510
C18  -G82  
Vm = 1,84 min/100m
00:34:18.460
C11  -G46  
Vm = 34,99 Km/h
00:21:17.920
C8   -G45  
Vm = 4,26 Min/Km
01:09:23.890
M SHORT 35 39 ANOSC11  
G49  
FABRICIO DE CARVALHO317 - BR ESPORTES
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:03.450
C10  -G54  
Vm = 1,74 min/100m
00:34:47.900
C13  -G58  
Vm = 34,50 Km/h
00:22:14.260
C14  -G68  
Vm = 4,45 Min/Km
01:10:05.610
M SHORT 35 39 ANOSC12  
G53  
CESAR SCHAEFFER326MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:24.430
C21  -G100 
Vm = 1,92 min/100m
00:33:22.640
C6   -G29  
Vm = 35,96 Km/h
00:22:36.960
C17  -G78  
Vm = 4,52 Min/Km
01:10:24.030
M SHORT 35 39 ANOSC13  
G54  
PEDRO ALCANTARA LEAO JUNIOR400FALE.COM - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:10:49.280
C4   -G8   
Vm = 1,44 min/100m
00:33:25.040
C8   -G31  
Vm = 35,91 Km/h
00:26:12.580
C35  -G189 
Vm = 5,24 Min/Km
01:10:26.900
M SHORT 35 39 ANOSC14  
G56  
MATEUS GARDIONI327ACCELERADE/SKECHERS - TRI TIME ASSESSORIA ESPORTIVA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:12:11.440
C7   -G32  
Vm = 1,62 min/100m
00:36:24.650
C16  -G84  
Vm = 32,97 Km/h
00:21:59.960
C11  -G60  
Vm = 4,40 Min/Km
01:10:36.050
M SHORT 35 39 ANOSC15  
G58  
GIULIANO RODRIGO BARISSA453MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:50.130
C19  -G83  
Vm = 1,84 min/100m
00:33:24.270
C7   -G30  
Vm = 35,93 Km/h
00:23:34.670
C26  -G109 
Vm = 4,71 Min/Km
01:10:49.070
M SHORT 35 39 ANOSC16  
G76  
LEANDRO KENZO OKUDA347 - OKUDA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:34.990
C2   -G6   
Vm = 1,41 min/100m
00:39:20.370
C31  -G163 
Vm = 30,51 Km/h
00:22:47.820
C18  -G83  
Vm = 4,56 Min/Km
01:12:43.180
M SHORT 35 39 ANOSC17  
G88  
MARCELO NASCIMENTO480LUCAS JANKAUSKAS MEDICINA ESPORTIVA/DERMA FORMULA/PATERLINI - CM TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:15.780
C8   -G35  
Vm = 1,63 min/100m
00:38:13.390
C22  -G132 
Vm = 31,40 Km/h
00:23:06.940
C22  -G93  
Vm = 4,62 Min/Km
01:13:36.110
M SHORT 35 39 ANOSC18  
G91  
AZARIAS FEITOSA JUNIOR473 -
BARUERI-SP-BRASIL
00:13:33.750
C15  -G71  
Vm = 1,81 min/100m
00:37:14.240
C18  -G108 
Vm = 32,23 Km/h
00:23:15.930
C23  -G97  
Vm = 4,65 Min/Km
01:14:03.920
M SHORT 35 39 ANOSC19  
G97  
TIAGO OLIVEIRA DE ANDRADE345 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:10.090
C20  -G91  
Vm = 1,89 min/100m
00:36:28.220
C17  -G86  
Vm = 32,91 Km/h
00:24:22.730
C30  -G136 
Vm = 4,87 Min/Km
01:15:01.040
M SHORT 35 39 ANOSC20  
G99  
VINICIUS MACIEL FRANCESCHI385 - BUTENAS ASSESSORIA/EDUMODENEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:29.350
C14  -G69  
Vm = 1,80 min/100m
00:35:37.220
C14  -G73  
Vm = 33,69 Km/h
00:26:04.300
C33  -G182 
Vm = 5,21 Min/Km
01:15:10.870
M SHORT 35 39 ANOSC21  
G111 
JULIANO CORNACCHIA498 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:03.830
C26  -G130 
Vm = 2,01 min/100m
00:38:33.880
C25  -G141 
Vm = 31,13 Km/h
00:22:26.220
C15  -G71  
Vm = 4,49 Min/Km
01:16:03.930
M SHORT 35 39 ANOSC22  
G113 
FABIO NUNO GOMES MARTINS341 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:38.100
C43  -G245 
Vm = 2,48 min/100m
00:37:22.820
C19  -G112 
Vm = 32,11 Km/h
00:20:09.960
C4   -G22  
Vm = 4,03 Min/Km
01:16:10.880
M SHORT 35 39 ANOSC23  
G120 
MAX ARTUR FONSECA JUNIOR342 - TRILOPEZ
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:51.110
C25  -G120 
Vm = 1,98 min/100m
00:40:12.380
C34  -G181 
Vm = 29,85 Km/h
00:22:08.340
C12  -G63  
Vm = 4,43 Min/Km
01:17:11.830
M SHORT 35 39 ANOSC24  
G121 
JOSE OCTAVIO FERNANDES SILVA377 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:57.480
C38  -G223 
Vm = 2,39 min/100m
00:37:43.900
C21  -G119 
Vm = 31,82 Km/h
00:21:34.220
C10  -G53  
Vm = 4,31 Min/Km
01:17:15.600
M SHORT 35 39 ANOSC25  
G124 
JOSE MAURICIO CARVALHO454 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:12.660
C27  -G135 
Vm = 2,03 min/100m
00:38:25.370
C23  -G134 
Vm = 31,24 Km/h
00:23:50.530
C28  -G118 
Vm = 4,77 Min/Km
01:17:28.560
M SHORT 35 39 ANOSC26  
G127 
FERNANDO FARILLO DE SOUZA ABDO413JUFF - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:28.030
C13  -G67  
Vm = 1,80 min/100m
00:41:44.020
C42  -G218 
Vm = 28,75 Km/h
00:22:48.050
C19  -G84  
Vm = 4,56 Min/Km
01:18:00.100
M SHORT 35 39 ANOSC27  
G128 
RAFAEL ARAUJO DE LIMA323 - TRILOPEZ
OSASCO-SP-BRASIL
00:16:47.070
C33  -G188 
Vm = 2,24 min/100m
00:39:01.020
C30  -G157 
Vm = 30,76 Km/h
00:22:12.490
C13  -G67  
Vm = 4,44 Min/Km
01:18:00.580
M SHORT 35 39 ANOSC28  
G146 
RENATO ZANELA GANDINI340 - MPR SANTOS
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:37.760
C22  -G108 
Vm = 1,95 min/100m
00:38:28.700
C24  -G135 
Vm = 31,20 Km/h
00:26:53.900
C38  -G208 
Vm = 5,38 Min/Km
01:20:00.360
M SHORT 35 39 ANOSC29  
G152 
RENATO GIANI RAMOS322TRILOPEZ - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:54.910
C31  -G155 
Vm = 2,12 min/100m
00:38:56.170
C27  -G153 
Vm = 30,82 Km/h
00:25:49.470
C32  -G175 
Vm = 5,16 Min/Km
01:20:40.550
M SHORT 35 39 ANOSC30  
G157 
BIANCO RODRIGO DIAS476CASAGRANDE - MIGUEL SANCHES ASSESSORIA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:17:52.950
C37  -G220 
Vm = 2,38 min/100m
00:39:44.170
C33  -G171 
Vm = 30,20 Km/h
00:23:26.400
C25  -G107 
Vm = 4,69 Min/Km
01:21:03.520
M SHORT 35 39 ANOSC31  
G160 
REGIS FRANA391 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:20.370
C39  -G231 
Vm = 2,44 min/100m
00:40:21.290
C36  -G188 
Vm = 29,74 Km/h
00:22:31.270
C16  -G75  
Vm = 4,50 Min/Km
01:21:12.930
M SHORT 35 39 ANOSC32  
G161 
LEOPOLDO KATSUDA344 -
BAURU-SP-BRASIL
00:16:12.820
C32  -G164 
Vm = 2,16 min/100m
00:41:26.740
C40  -G211 
Vm = 28,96 Km/h
00:23:51.320
C29  -G120 
Vm = 4,77 Min/Km
01:21:30.880
M SHORT 35 39 ANOSC33  
G187 
GUSTAVO POMPEO DE CAMARGO LEME401 -
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:19:13.940
C47  -G262 
Vm = 2,56 min/100m
00:41:00.920
C38  -G205 
Vm = 29,27 Km/h
00:23:36.790
C27  -G111 
Vm = 4,72 Min/Km
01:23:51.650
M SHORT 35 39 ANOSC34  
G188 
ROGERIO BATISTA350 - MANUS RUN
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:18:51.870
C44  -G251 
Vm = 2,51 min/100m
00:38:56.610
C28  -G154 
Vm = 30,82 Km/h
00:26:10.680
C34  -G188 
Vm = 5,23 Min/Km
01:23:59.160
M SHORT 35 39 ANOSC35  
G195 
FERNANDO HENRIQUE CHACON MUSOLINO399 - ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:59.050
C45  -G256 
Vm = 2,53 min/100m
00:39:22.130
C32  -G164 
Vm = 30,48 Km/h
00:26:26.290
C37  -G200 
Vm = 5,29 Min/Km
01:24:47.470
M SHORT 35 39 ANOSC36  
G198 
GUSTAVO MARCHESI DORSI381 - HIGH PERFORMANCE/JZ FABRICA DE MONSTROS
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:16:57.660
C34  -G197 
Vm = 2,26 min/100m
00:38:54.640
C26  -G151 
Vm = 30,85 Km/h
00:29:22.250
C46  -G261 
Vm = 5,87 Min/Km
01:25:14.550
M SHORT 35 39 ANOSC37  
G207 
SIDNEY DE CARVALHO FABRICIO313 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:28.550
C41  -G238 
Vm = 2,46 min/100m
00:37:29.650
C20  -G115 
Vm = 32,01 Km/h
00:29:56.310
C49  -G270 
Vm = 5,99 Min/Km
01:25:54.510
M SHORT 35 39 ANOSC38  
G211 
GUSTAVO ALBERTO ALMONACID395 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:34.840
C42  -G242 
Vm = 2,48 min/100m
00:38:59.930
C29  -G156 
Vm = 30,78 Km/h
00:28:53.570
C45  -G254 
Vm = 5,78 Min/Km
01:26:28.340
M SHORT 35 39 ANOSC39  
G212 
FERNANDO MORI329 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:52.920
C30  -G154 
Vm = 2,12 min/100m
00:41:09.020
C39  -G208 
Vm = 29,16 Km/h
00:29:28.780
C48  -G265 
Vm = 5,89 Min/Km
01:26:30.720
M SHORT 35 39 ANOSC40  
G218 
CRISTIANO C. PERES339 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:15:13.360
C28  -G136 
Vm = 2,03 min/100m
00:41:31.130
C41  -G213 
Vm = 28,90 Km/h
00:30:20.730
C50  -G274 
Vm = 6,07 Min/Km
01:27:05.220
M SHORT 35 39 ANOSC41  
G231 
THIAGO GEBAILI DE ANDRADE382 - ALEX BUSNELLO TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:14.670
C50  -G276 
Vm = 2,70 min/100m
00:40:38.320
C37  -G194 
Vm = 29,53 Km/h
00:27:00.190
C40  -G211 
Vm = 5,40 Min/Km
01:27:53.180
M SHORT 35 39 ANOSC42  
G241 
CARMINE AVENA JUNIOR346BELAS ARTES - BELAS ARTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:10.600
C46  -G260 
Vm = 2,56 min/100m
00:45:02.870
C48  -G267 
Vm = 26,65 Km/h
00:24:43.760
C31  -G146 
Vm = 4,94 Min/Km
01:28:57.230
M SHORT 35 39 ANOSC43  
G242 
ANTONIO CARLOS DERTONIO DONATO334 - LOBALOKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:34.270
C16  -G73  
Vm = 1,81 min/100m
00:44:49.910
C47  -G265 
Vm = 26,78 Km/h
00:30:33.380
C51  -G278 
Vm = 6,11 Min/Km
01:28:57.560
M SHORT 35 39 ANOSC44  
G243 
HENRIQUE SANTOS DE ARAUJO471 - LG
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:05.430
C35  -G198 
Vm = 2,28 min/100m
00:42:28.590
C44  -G232 
Vm = 28,26 Km/h
00:29:27.250
C47  -G264 
Vm = 5,89 Min/Km
01:29:01.270
M SHORT 35 39 ANOSC45  
G244 
DANIEL SILVA PACCINI455 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:51.610
C49  -G270 
Vm = 2,65 min/100m
00:42:09.270
C43  -G224 
Vm = 28,47 Km/h
00:27:29.440
C42  -G223 
Vm = 5,50 Min/Km
01:29:30.320
M SHORT 35 39 ANOSC46  
G255 
ARI MATEUS CASTANHO MACHADO333 - AM2
SUMARE-SP-BRASIL
00:17:09.680
C36  -G201 
Vm = 2,29 min/100m
00:45:22.080
C51  -G271 
Vm = 26,45 Km/h
00:28:13.340
C44  -G239 
Vm = 5,64 Min/Km
01:30:45.100
M SHORT 35 39 ANOSC47  
G258 
ANTONIO ELIAS ZOGHBI DE CASTRO320 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:03.820
C52  -G292 
Vm = 2,81 min/100m
00:44:00.660
C46  -G254 
Vm = 27,27 Km/h
00:26:18.800
C36  -G194 
Vm = 5,26 Min/Km
01:31:23.280
M SHORT 35 39 ANOSC48  
G266 
GAUDENCIO GUIDORZI NETO328 - GAUDENCIO GUIDORZI
JAU-SP-BRASIL
00:19:39.740
C48  -G268 
Vm = 2,62 min/100m
00:45:06.500
C49  -G268 
Vm = 26,61 Km/h
00:27:13.340
C41  -G217 
Vm = 5,44 Min/Km
01:31:59.580
M SHORT 35 39 ANOSC49  
G276 
ALESSANDRO SALES GENGO330 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:11.380
C55  -G309 
Vm = 3,36 min/100m
00:45:20.150
C50  -G270 
Vm = 26,47 Km/h
00:23:23.570
C24  -G105 
Vm = 4,68 Min/Km
01:33:55.100
M SHORT 35 39 ANOSC50  
G283 
HENRIQUE ALBERTO DAU CUGNASCA FILHO325 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:06.940
C54  -G307 
Vm = 3,35 min/100m
00:43:18.160
C45  -G243 
Vm = 27,71 Km/h
00:28:11.870
C43  -G238 
Vm = 5,64 Min/Km
01:36:36.970
M SHORT 35 39 ANOSC51  
G285 
BRENO TOLEDO PIRES DE OLIVEIRA348 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:41.290
C29  -G148 
Vm = 2,09 min/100m
00:47:36.770
C54  -G290 
Vm = 25,21 Km/h
00:33:34.330
C52  -G303 
Vm = 6,71 Min/Km
01:36:52.390
M SHORT 35 39 ANOSC52  
G294 
RICARDO GIMENES398 - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:22.730
C40  -G235 
Vm = 2,45 min/100m
00:46:52.790
C53  -G285 
Vm = 25,60 Km/h
00:34:45.150
C53  -G306 
Vm = 6,95 Min/Km
01:40:00.670
M SHORT 35 39 ANOSC53  
G297 
RICARDO RODRIGUES DE ALBUQUERQUE338 - ALEX BUSNELLO
BARUERI-SP-BRASIL
00:34:13.010
C56  -G318 
Vm = 4,56 min/100m
00:40:20.710
C35  -G187 
Vm = 29,75 Km/h
00:26:59.120
C39  -G210 
Vm = 5,40 Min/Km
01:41:32.840
M SHORT 35 39 ANOSC54  
G300 
DANILO SANTOS337ASICS KHS FLEETS - WHAT IT TAKES...
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:18.330
C51  -G278 
Vm = 2,71 min/100m
00:46:50.800
C52  -G284 
Vm = 25,62 Km/h
00:36:23.490
C54  -G309 
Vm = 7,28 Min/Km
01:43:32.620
M SHORT 35 39 ANOSC55  
G317 
RAFAEL MARADEI384 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:24.280
C53  -G303 
Vm = 3,25 min/100m
00:51:47.530
C55  -G306 
Vm = 23,17 Km/h
00:37:42.060
C55  -G313 
Vm = 7,54 Min/Km
01:53:53.870
M SHORT 35 39 ANOSC    
G    
ADRIANO LIMA DE BRITO451GESSO ADRIANO BRITO - SPADOTTO
ARUJA-SP-BRASIL
00:14:37.970
C23  -G109 
Vm = 1,95 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 35 39 ANOSC1   
G85  
VIRGINIA RIBEIRO DE VASCONCELOS620INTEGRALLE NATURAL GOURMET,CICLOPE,ALTO VERAO,ATHLETICS SPOR - PROF VASCONCELOS
GOIANIA-GO-BRASIL
00:14:17.040
C2   -G96  
Vm = 1,90 min/100m
00:36:47.030
C1   -G96  
Vm = 32,62 Km/h
00:22:08.990
C1   -G65  
Vm = 4,43 Min/Km
01:13:13.060
F SHORT 35 39 ANOSC2   
G109 
ANA CLAUDIA CARMO RODRIGUES636 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:15.650
C1   -G62  
Vm = 1,77 min/100m
00:38:32.620
C4   -G139 
Vm = 31,14 Km/h
00:24:08.620
C3   -G126 
Vm = 4,83 Min/Km
01:15:56.890
F SHORT 35 39 ANOSC3   
G115 
THELMA DAMELIO616 - SPADOTTO/PLANET SPORT
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:15:28.210
C4   -G143 
Vm = 2,06 min/100m
00:37:04.890
C2   -G105 
Vm = 32,37 Km/h
00:23:40.980
C2   -G114 
Vm = 4,73 Min/Km
01:16:14.080
F SHORT 35 39 ANOSC4   
G148 
FERNANDA PAPINI617 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:11.470
C3   -G133 
Vm = 2,02 min/100m
00:40:07.800
C5   -G179 
Vm = 29,91 Km/h
00:24:58.910
C4   -G150 
Vm = 4,99 Min/Km
01:20:18.180
F SHORT 35 39 ANOSC5   
G163 
VIVIAM KARYNE ALVARENGA FONTES628INTEGRA/PROPRIETA -
GOIANIA-GO-BRASIL
00:16:45.580
C5   -G187 
Vm = 2,23 min/100m
00:38:29.660
C3   -G137 
Vm = 31,18 Km/h
00:26:19.360
C5   -G195 
Vm = 5,26 Min/Km
01:21:34.600
F SHORT 35 39 ANOSC6   
G229 
TATIANA BARRIONUEVO GOTTI624MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:52.810
C9   -G288 
Vm = 2,78 min/100m
00:40:31.340
C6   -G190 
Vm = 29,62 Km/h
00:26:22.830
C6   -G198 
Vm = 5,27 Min/Km
01:27:46.980
F SHORT 35 39 ANOSC7   
G257 
VALERIA UNTI MAIORINO596 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:36.820
C7   -G267 
Vm = 2,61 min/100m
00:44:32.860
C7   -G260 
Vm = 26,95 Km/h
00:26:56.640
C7   -G209 
Vm = 5,39 Min/Km
01:31:06.320
F SHORT 35 39 ANOSC8   
G288 
MELISSA ANDREIA DE MORAES SILVA641INSTITUTO DE CIRURGIA VASCULAR DE ITAJUBA -
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:19:27.960
C6   -G263 
Vm = 2,59 min/100m
00:45:38.060
C8   -G275 
Vm = 26,30 Km/h
00:32:29.240
C9   -G296 
Vm = 6,50 Min/Km
01:37:35.260
F SHORT 35 39 ANOSC9   
G307 
ELIA FABIOLA CARTER619 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:20:43.540
C8   -G284 
Vm = 2,76 min/100m
00:55:07.330
C9   -G310 
Vm = 21,77 Km/h
00:33:10.370
C10  -G302 
Vm = 6,63 Min/Km
01:49:01.240
F SHORT 35 39 ANOSC10  
G314 
JENNIFER DIONNE WEIL618 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:25:07.690
C10  -G308 
Vm = 3,35 min/100m
00:56:43.770
C10  -G312 
Vm = 21,16 Km/h
00:30:04.750
C8   -G271 
Vm = 6,01 Min/Km
01:51:56.210

M SHORT 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 40 44 ANOSC1   
G30  
RICARDO SOARES CAIUBY496CAIUBY/NASCIMENTO ADVOGADOS - MIGUEL SANCHES ASSESSORIA ESPORTIVA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:12:58.780
C4   -G52  
Vm = 1,73 min/100m
00:33:41.860
C5   -G37  
Vm = 35,63 Km/h
00:20:41.910
C4   -G36  
Vm = 4,14 Min/Km
01:07:22.550
M SHORT 40 44 ANOSC2   
G32  
DILSON MOURA DE SA499 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:06.220
C9   -G89  
Vm = 1,88 min/100m
00:33:34.410
C4   -G34  
Vm = 35,75 Km/h
00:19:49.610
C1   -G17  
Vm = 3,96 Min/Km
01:07:30.240
M SHORT 40 44 ANOSC3   
G33  
MARCELO ABDO529 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:36.240
C1   -G16  
Vm = 1,55 min/100m
00:35:15.970
C12  -G66  
Vm = 34,04 Km/h
00:20:40.670
C3   -G35  
Vm = 4,13 Min/Km
01:07:32.880
M SHORT 40 44 ANOSC4   
G37  
CARLOS ALBERTO CHIANELLO558BCENG CONSTRUTORA -
TAUBATE-SP-BRASIL
00:13:33.880
C6   -G72  
Vm = 1,81 min/100m
00:32:52.390
C2   -G23  
Vm = 36,51 Km/h
00:21:39.310
C9   -G54  
Vm = 4,33 Min/Km
01:08:05.580
M SHORT 40 44 ANOSC5   
G47  
ANDRE LUIS BARONI NORA509MAIS SAUDE FITCENTER/WATTS ELETRICIDADE/DEP BIKES - TRINORA TEAM
AMPARO-SP-BRASIL
00:14:50.730
C16  -G119 
Vm = 1,98 min/100m
00:33:17.070
C3   -G27  
Vm = 36,05 Km/h
00:21:41.160
C10  -G55  
Vm = 4,34 Min/Km
01:09:48.960
M SHORT 40 44 ANOSC6   
G48  
FERNANDO PIRES TEIXEIRA462M&F SERVICOS AUTOMOTIVOS - EXERCITT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:16.010
C11  -G94  
Vm = 1,90 min/100m
00:34:24.250
C8   -G49  
Vm = 34,88 Km/h
00:21:19.970
C8   -G46  
Vm = 4,26 Min/Km
01:10:00.230
M SHORT 40 44 ANOSC7   
G50  
FABIO FREIRE459DHF CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA - HUKA TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:14:51.450
C17  -G121 
Vm = 1,98 min/100m
00:34:10.340
C6   -G40  
Vm = 35,12 Km/h
00:21:10.290
C7   -G44  
Vm = 4,23 Min/Km
01:10:12.080
M SHORT 40 44 ANOSC8   
G60  
DIEGO PEDOTE535 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:31.830
C14  -G105 
Vm = 1,94 min/100m
00:36:48.140
C19  -G97  
Vm = 32,61 Km/h
00:19:52.220
C2   -G18  
Vm = 3,97 Min/Km
01:11:12.190
M SHORT 40 44 ANOSC9   
G62  
ROBERTO FERREIRA DIAS FILHO510PIPOCAS TUICK - MIGUEL SANCHES/APAN
SOROCABA-SP-BRASIL
00:13:18.130
C5   -G64  
Vm = 1,77 min/100m
00:35:28.290
C15  -G72  
Vm = 33,83 Km/h
00:22:36.770
C13  -G77  
Vm = 4,52 Min/Km
01:11:23.190
M SHORT 40 44 ANOSC10  
G63  
SERGIO DE MAGALHAES NETO569R&B RASTREABILIDADE BRASIL - R&B RASTREABILIDADE BRASIL/SPADOTTO TRIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:49.540
C2   -G45  
Vm = 1,71 min/100m
00:34:18.650
C7   -G47  
Vm = 34,99 Km/h
00:24:17.200
C23  -G132 
Vm = 4,86 Min/Km
01:11:25.390
M SHORT 40 44 ANOSC11  
G66  
MARCELO GONALVES BARBOSA491 -
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:15:57.690
C23  -G157 
Vm = 2,13 min/100m
00:34:48.740
C9   -G59  
Vm = 34,48 Km/h
00:20:59.360
C6   -G43  
Vm = 4,20 Min/Km
01:11:45.790
M SHORT 40 44 ANOSC12  
G70  
MARCO ANTONIO TORRAS CANTO357MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:56.930
C19  -G124 
Vm = 1,99 min/100m
00:35:27.350
C14  -G70  
Vm = 33,85 Km/h
00:21:41.490
C11  -G56  
Vm = 4,34 Min/Km
01:12:05.770
M SHORT 40 44 ANOSC13  
G72  
VALDEIR MALTA TAVEIRA550 - MERGULHO FRANCA
FRANCA-SP-BRASIL
00:14:31.750
C13  -G104 
Vm = 1,94 min/100m
00:35:00.340
C11  -G64  
Vm = 34,29 Km/h
00:22:46.930
C14  -G81  
Vm = 4,55 Min/Km
01:12:19.020
M SHORT 40 44 ANOSC14  
G79  
LUIZ GUSTAVO MONTEIRO PINTO533 - GMTEAM
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:13:55.250
C7   -G85  
Vm = 1,86 min/100m
00:36:53.980
C21  -G101 
Vm = 32,54 Km/h
00:22:01.890
C12  -G61  
Vm = 4,40 Min/Km
01:12:51.120
M SHORT 40 44 ANOSC15  
G80  
WILSON ALVES LICO JUNIOR581 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:57.630
C3   -G50  
Vm = 1,73 min/100m
00:34:59.840
C10  -G62  
Vm = 34,30 Km/h
00:25:02.090
C26  -G151 
Vm = 5,01 Min/Km
01:12:59.560
M SHORT 40 44 ANOSC16  
G83  
PERCILIO ROGERIO FRANCISCO DO NASCIMENTO584 - BUTENAS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:17.120
C25  -G165 
Vm = 2,17 min/100m
00:35:55.410
C17  -G79  
Vm = 33,41 Km/h
00:20:57.740
C5   -G42  
Vm = 4,19 Min/Km
01:13:10.270
M SHORT 40 44 ANOSC17  
G84  
RODOLFO GRANIERI414LIMIAR - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:13.340
C10  -G93  
Vm = 1,90 min/100m
00:35:22.760
C13  -G69  
Vm = 33,93 Km/h
00:23:36.180
C18  -G110 
Vm = 4,72 Min/Km
01:13:12.280
M SHORT 40 44 ANOSC18  
G86  
PAULO HENRIQUE ZACHARIAS365POIOMAN - MIGUEL SANCHES/APAN
SOROCABA-SP-BRASIL
00:14:52.240
C18  -G122 
Vm = 1,98 min/100m
00:32:48.330
C1   -G21  
Vm = 36,59 Km/h
00:25:35.100
C30  -G168 
Vm = 5,12 Min/Km
01:13:15.670
M SHORT 40 44 ANOSC19  
G95  
CESAR M.CONCONE408 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:57.930
C8   -G86  
Vm = 1,86 min/100m
00:38:06.100
C24  -G128 
Vm = 31,50 Km/h
00:22:47.170
C15  -G82  
Vm = 4,56 Min/Km
01:14:51.200
M SHORT 40 44 ANOSC20  
G105 
DANIEL CARLOS MORENO511 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:18.810
C12  -G97  
Vm = 1,91 min/100m
00:36:51.090
C20  -G99  
Vm = 32,56 Km/h
00:24:23.330
C25  -G138 
Vm = 4,88 Min/Km
01:15:33.230
M SHORT 40 44 ANOSC21  
G106 
RENATO ALESSANDRO DA COSTA MANSO472ORTORENATO/BIKENORTH/DROGALIS - CARLA MORENO TEAM
ARUJA-SP-BRASIL
00:14:48.550
C15  -G116 
Vm = 1,97 min/100m
00:36:38.710
C18  -G90  
Vm = 32,76 Km/h
00:24:06.110
C22  -G124 
Vm = 4,82 Min/Km
01:15:33.370
M SHORT 40 44 ANOSC22  
G112 
RODRIGO ROMANO PRETOLA488 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:40.690
C27  -G183 
Vm = 2,22 min/100m
00:35:46.710
C16  -G76  
Vm = 33,55 Km/h
00:23:37.550
C19  -G112 
Vm = 4,72 Min/Km
01:16:04.950
M SHORT 40 44 ANOSC23  
G118 
MICHAEL BRESLIN513 - 4 ANY1
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:02.170
C20  -G129 
Vm = 2,00 min/100m
00:38:00.740
C23  -G124 
Vm = 31,58 Km/h
00:23:55.510
C21  -G121 
Vm = 4,78 Min/Km
01:16:58.420
M SHORT 40 44 ANOSC24  
G141 
SERGIO LUIS KOMKA SALVADOR556MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:33.290
C33  -G240 
Vm = 2,47 min/100m
00:37:16.450
C22  -G109 
Vm = 32,20 Km/h
00:23:06.880
C16  -G92  
Vm = 4,62 Min/Km
01:18:56.620
M SHORT 40 44 ANOSC25  
G144 
ELIEZER RIBEIRO ANTUNES JUNIOR552 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:42.620
C28  -G186 
Vm = 2,23 min/100m
00:39:24.780
C29  -G166 
Vm = 30,46 Km/h
00:23:50.360
C20  -G117 
Vm = 4,77 Min/Km
01:19:57.760
M SHORT 40 44 ANOSC26  
G164 
RICARDO SCHUMAKER534 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:10.970
C30  -G203 
Vm = 2,29 min/100m
00:38:49.330
C26  -G149 
Vm = 30,91 Km/h
00:25:34.710
C29  -G167 
Vm = 5,11 Min/Km
01:21:35.010
M SHORT 40 44 ANOSC27  
G167 
GUILHERME ABDEL MASSIH PORTO570 - TRIRUN
BRAGANCA PAULISTA-SP-BRASIL
00:15:55.900
C22  -G156 
Vm = 2,12 min/100m
00:40:35.340
C30  -G191 
Vm = 29,57 Km/h
00:25:23.440
C27  -G163 
Vm = 5,08 Min/Km
01:21:54.680
M SHORT 40 44 ANOSC28  
G177 
NORIVAL ZANATA JUNIOR514EU MESMO -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:24.000
C31  -G208 
Vm = 2,32 min/100m
00:38:42.320
C25  -G147 
Vm = 31,01 Km/h
00:27:02.220
C33  -G213 
Vm = 5,41 Min/Km
01:23:08.540
M SHORT 40 44 ANOSC29  
G178 
RICARDO GEMENTE BLANCH538 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:35.920
C34  -G243 
Vm = 2,48 min/100m
00:39:09.070
C27  -G160 
Vm = 30,65 Km/h
00:25:32.580
C28  -G165 
Vm = 5,11 Min/Km
01:23:17.570
M SHORT 40 44 ANOSC30  
G190 
RICARDO RIBEIRO GOMES507ENGENHARIA DA DANA/PAULISTANO - ENGENHARIA DA DANA/PAULISTANO
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:10.410
C24  -G163 
Vm = 2,16 min/100m
00:39:23.290
C28  -G165 
Vm = 30,47 Km/h
00:28:39.290
C37  -G248 
Vm = 5,73 Min/Km
01:24:12.990
M SHORT 40 44 ANOSC31  
G208 
BRUNO JOSE BRASIL VASCONCELLOS537 - TREINO ABERTO
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:16:33.830
C26  -G177 
Vm = 2,21 min/100m
00:43:21.350
C36  -G244 
Vm = 27,68 Km/h
00:26:10.130
C32  -G187 
Vm = 5,23 Min/Km
01:26:05.310
M SHORT 40 44 ANOSC32  
G226 
RENATO BOSS410OCTANE MOTORS/SWIM FIT - OCTANE MOTORS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:06.360
C40  -G295 
Vm = 2,95 min/100m
00:42:05.620
C33  -G222 
Vm = 28,51 Km/h
00:23:19.580
C17  -G102 
Vm = 4,66 Min/Km
01:27:31.560
M SHORT 40 44 ANOSC33  
G235 
CAYO SIMAO521EXERCITT - EXERCITT/ABIEL
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:15:51.850
C21  -G153 
Vm = 2,11 min/100m
00:41:33.000
C32  -G214 
Vm = 28,88 Km/h
00:30:45.810
C41  -G281 
Vm = 6,15 Min/Km
01:28:10.660
M SHORT 40 44 ANOSC34  
G236 
DANILO PROENA MARQUES505 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:15.100
C37  -G277 
Vm = 2,70 min/100m
00:40:53.040
C31  -G200 
Vm = 29,35 Km/h
00:27:06.300
C34  -G214 
Vm = 5,42 Min/Km
01:28:14.440
M SHORT 40 44 ANOSC35  
G238 
MAURICIO TRAVAGLIA512MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:03.120
C36  -G271 
Vm = 2,67 min/100m
00:44:02.980
C37  -G256 
Vm = 27,25 Km/h
00:24:23.070
C24  -G137 
Vm = 4,88 Min/Km
01:28:29.170
M SHORT 40 44 ANOSC36  
G250 
ALEX SCHATKIN CUKIER553 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:34.220
C35  -G265 
Vm = 2,61 min/100m
00:42:29.620
C34  -G233 
Vm = 28,25 Km/h
00:28:17.260
C36  -G242 
Vm = 5,66 Min/Km
01:30:21.100
M SHORT 40 44 ANOSC37  
G260 
VITAL PASSOS JUNIOR452 -
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:18:07.210
C32  -G226 
Vm = 2,42 min/100m
00:44:23.010
C38  -G258 
Vm = 27,04 Km/h
00:28:56.910
C38  -G255 
Vm = 5,79 Min/Km
01:31:27.130
M SHORT 40 44 ANOSC38  
G267 
CAIO ST AGMONT487 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:49.890
C29  -G191 
Vm = 2,24 min/100m
00:45:35.830
C39  -G274 
Vm = 26,33 Km/h
00:29:41.900
C40  -G266 
Vm = 5,94 Min/Km
01:32:07.620
M SHORT 40 44 ANOSC39  
G275 
DAVI SAADIA369MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:26:04.649
C31  -G183 
Vm = 5,21 Min/Km
01:33:51.649
M SHORT 40 44 ANOSC40  
G292 
LEANDRO ALEXANDRE SANTOS DOS SANTOS531PEDRO OSORIO DOS SANTOS -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:54.920
C39  -G291 
Vm = 2,79 min/100m
00:45:40.580
C40  -G276 
Vm = 26,28 Km/h
00:32:11.280
C42  -G292 
Vm = 6,44 Min/Km
01:38:46.780
M SHORT 40 44 ANOSC41  
G301 
PAULO TADEU DE ASSIS FIGUEIREDO COELHO504 - GUILHERME GIL TEAM
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:20:44.520
C38  -G285 
Vm = 2,76 min/100m
00:42:33.880
C35  -G235 
Vm = 28,20 Km/h
00:40:49.100
C43  -G315 
Vm = 8,16 Min/Km
01:44:07.500
M SHORT 40 44 ANOSC42  
G309 
DARRYLL WEIL532 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:28:43.970
C41  -G314 
Vm = 3,83 min/100m
00:52:20.280
C42  -G308 
Vm = 22,93 Km/h
00:29:02.300
C39  -G257 
Vm = 5,81 Min/Km
01:50:06.550
M SHORT 40 44 ANOSC43  
G315 
ANTONIO CARLOS PIETRA548 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:29.380
C42  -G319 
Vm = 4,73 min/100m
00:48:35.520
C41  -G293 
Vm = 24,70 Km/h
00:27:52.440
C35  -G233 
Vm = 5,57 Min/Km
01:51:57.340

F SHORT 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 40 44 ANOSC1   
G132 
PAULA SPUCH516 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:48.920
C4   -G190 
Vm = 2,24 min/100m
00:37:20.120
C1   -G110 
Vm = 32,14 Km/h
00:24:08.970
C1   -G127 
Vm = 4,83 Min/Km
01:18:18.010
F SHORT 40 44 ANOSC2   
G150 
DEBORA TOMAZELLI633RENATO CORDEIRO/GAIVOTA ACADEMIA - RENATO CORDEIRO/GAIVOTA ACADEMIA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:16:19.680
C2   -G168 
Vm = 2,18 min/100m
00:39:08.780
C2   -G159 
Vm = 30,66 Km/h
00:24:51.550
C3   -G148 
Vm = 4,97 Min/Km
01:20:20.010
F SHORT 40 44 ANOSC3   
G175 
SOFIA MAZON GONALVES632 - RM TEAM
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:37.860
C3   -G181 
Vm = 2,22 min/100m
00:40:38.190
C4   -G193 
Vm = 29,53 Km/h
00:25:33.990
C4   -G166 
Vm = 5,11 Min/Km
01:22:50.040
F SHORT 40 44 ANOSC4   
G189 
FABIANNA CARNEIRO518 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:26.090
C5   -G209 
Vm = 2,32 min/100m
00:40:24.410
C3   -G189 
Vm = 29,70 Km/h
00:26:13.340
C5   -G190 
Vm = 5,24 Min/Km
01:24:03.840
F SHORT 40 44 ANOSC5   
G210 
ANDREA ALMEIDA MEIRELLES637ORTOCENTRO -
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:16:18.960
C1   -G166 
Vm = 2,17 min/100m
00:42:23.250
C5   -G229 
Vm = 28,31 Km/h
00:27:44.660
C6   -G230 
Vm = 5,55 Min/Km
01:26:26.870
F SHORT 40 44 ANOSC6   
G223 
FLAVIA MURARO642 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:11.360
C8   -G273 
Vm = 2,69 min/100m
00:42:30.740
C6   -G234 
Vm = 28,24 Km/h
00:24:39.710
C2   -G142 
Vm = 4,93 Min/Km
01:27:21.810
F SHORT 40 44 ANOSC7   
G273 
ADRIANA PEREIRA631 - EDNEY BATISTA IRON LIFE ASSESSORIA
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:47.480
C6   -G218 
Vm = 2,37 min/100m
00:44:42.360
C7   -G263 
Vm = 26,85 Km/h
00:30:37.010
C8   -G279 
Vm = 6,12 Min/Km
01:33:06.850
F SHORT 40 44 ANOSC8   
G289 
PAOLA CARRARA DE SAMBUY GOMES634 - AZIMUTH
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:12.260
C9   -G274 
Vm = 2,69 min/100m
00:49:03.670
C9   -G295 
Vm = 24,46 Km/h
00:28:30.880
C7   -G247 
Vm = 5,70 Min/Km
01:37:46.810
F SHORT 40 44 ANOSC9   
G303 
SARA MARIA QUAGLIO629EAMSP/METRUS - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:01.270
C7   -G225 
Vm = 2,40 min/100m
00:47:58.230
C8   -G292 
Vm = 25,02 Km/h
00:39:06.480
C9   -G314 
Vm = 7,82 Min/Km
01:45:05.980

M SHORT 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 45 49 ANOSC1   
G12  
FABIO MOREIRA DA SILVA540MESTRA/H4CK3R - TRIACTION
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:05.300
C3   -G56  
Vm = 1,74 min/100m
00:32:47.070
C4   -G20  
Vm = 36,60 Km/h
00:18:28.570
C1   -G6   
Vm = 3,69 Min/Km
01:04:20.940
M SHORT 45 49 ANOSC2   
G17  
MARCELLO DE CARVALHO BUTENAS404NIKE/OMINT/INTEGRAL MEDICA/BRITISH AIRWAYS/CANNONDALE - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:47.140
C2   -G23  
Vm = 1,57 min/100m
00:32:40.130
C3   -G19  
Vm = 36,73 Km/h
00:20:51.300
C2   -G38  
Vm = 4,17 Min/Km
01:05:18.570
M SHORT 45 49 ANOSC3   
G24  
JOSE ANDERSON GONALVES585RUNNER SO CAETANO - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:42.170
C1   -G18  
Vm = 1,56 min/100m
00:32:23.220
C2   -G15  
Vm = 37,06 Km/h
00:22:30.330
C5   -G74  
Vm = 4,50 Min/Km
01:06:35.720
M SHORT 45 49 ANOSC4   
G35  
MAURICIO MARTINS DE ANDRADE554 - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:16.590
C4   -G95  
Vm = 1,90 min/100m
00:31:59.730
C1   -G9   
Vm = 37,52 Km/h
00:21:23.110
C4   -G48  
Vm = 4,28 Min/Km
01:07:39.430
M SHORT 45 49 ANOSC5   
G71  
LUCIANO FRIGO362 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:20.520
C17  -G232 
Vm = 2,44 min/100m
00:32:55.200
C5   -G24  
Vm = 36,46 Km/h
00:20:53.550
C3   -G41  
Vm = 4,18 Min/Km
01:12:09.270
M SHORT 45 49 ANOSC6   
G100 
CARLOS CESAR PELLEGRIM555 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:16:26.600
C10  -G174 
Vm = 2,19 min/100m
00:34:16.020
C7   -G44  
Vm = 35,02 Km/h
00:24:29.410
C8   -G139 
Vm = 4,90 Min/Km
01:15:12.030
M SHORT 45 49 ANOSC7   
G110 
JOSE ALVES SIQUEIRA JUNIOR360CENTRO AUTOMOTIVO RIO BRANCO - THARSIO ROSARIO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:14:27.000
C6   -G101 
Vm = 1,93 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:15:58.250
M SHORT 45 49 ANOSC8   
G116 
CARLOS ALBERTO MEDEIROS DE ALMEIDA503QUEIJOS CRUZILIA/ALPHATRAINEER - AGIGLIOLI
BARUERI-SP-BRASIL
00:16:53.610
C13  -G196 
Vm = 2,25 min/100m
00:34:11.960
C6   -G42  
Vm = 35,10 Km/h
00:25:17.400
C10  -G158 
Vm = 5,06 Min/Km
01:16:22.970
M SHORT 45 49 ANOSC9   
G122 
CIRO TADEU MORAES497 - RAFAEL MORENO TRIATLO
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:28.160
C7   -G102 
Vm = 1,93 min/100m
00:37:48.070
C10  -G120 
Vm = 31,75 Km/h
00:25:04.010
C9   -G152 
Vm = 5,01 Min/Km
01:17:20.240
M SHORT 45 49 ANOSC10  
G133 
ANTONIO JOSE DE ASSIS571PFFC MARANGA TEAM/FAZ RIO CORRENTE - MARANGA TEAM
PORTO FERREIRA-SP-BRASIL
00:16:41.430
C12  -G185 
Vm = 2,22 min/100m
00:38:16.940
C11  -G133 
Vm = 31,36 Km/h
00:23:23.890
C6   -G106 
Vm = 4,68 Min/Km
01:18:22.260
M SHORT 45 49 ANOSC11  
G137 
MARCOS CESAR QUEIROZ539 - DIEBOLD
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:01.100
C9   -G161 
Vm = 2,14 min/100m
00:36:07.240
C9   -G80  
Vm = 33,23 Km/h
00:26:36.930
C13  -G204 
Vm = 5,32 Min/Km
01:18:45.270
M SHORT 45 49 ANOSC12  
G153 
MARCOS MYLIUS543EUTROCNIO - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:24.650
C8   -G141 
Vm = 2,05 min/100m
00:39:36.510
C13  -G169 
Vm = 30,30 Km/h
00:25:53.340
C11  -G176 
Vm = 5,18 Min/Km
01:20:54.500
M SHORT 45 49 ANOSC13  
G170 
LUCIANO LIMA547CLUBE SCHAEFFLER - CLUBE SCHAEFFLER
SOROCABA-SP-BRASIL
00:16:35.120
C11  -G178 
Vm = 2,21 min/100m
00:35:27.940
C8   -G71  
Vm = 33,85 Km/h
00:30:31.490
C17  -G277 
Vm = 6,10 Min/Km
01:22:34.550
M SHORT 45 49 ANOSC14  
G179 
MILTON IKEDA545 - PRO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:14.240
C16  -G229 
Vm = 2,43 min/100m
00:40:53.690
C15  -G201 
Vm = 29,35 Km/h
00:24:17.110
C7   -G131 
Vm = 4,86 Min/Km
01:23:25.040
M SHORT 45 49 ANOSC15  
G214 
FERNANDO AUGUSTO SCOTTE541F2R ENGENHARIA - CARLA MORENO TEAM
ARUJA-SP-BRASIL
00:20:53.320
C19  -G289 
Vm = 2,78 min/100m
00:38:55.950
C12  -G152 
Vm = 30,84 Km/h
00:26:47.590
C15  -G207 
Vm = 5,36 Min/Km
01:26:36.860
M SHORT 45 49 ANOSC16  
G221 
MARCELO RENNO DE MELLO557RESOLV - FALSARELLA TREINAMENTO/NATAAO PEDRO BAL
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:20:12.290
C18  -G275 
Vm = 2,69 min/100m
00:40:20.420
C14  -G186 
Vm = 29,75 Km/h
00:26:42.940
C14  -G205 
Vm = 5,34 Min/Km
01:27:15.650
M SHORT 45 49 ANOSC17  
G230 
SERGIO KUZNIEC546 - LIFE SP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:13.110
C15  -G228 
Vm = 2,43 min/100m
00:42:08.920
C16  -G223 
Vm = 28,48 Km/h
00:27:29.030
C16  -G221 
Vm = 5,50 Min/Km
01:27:51.060
M SHORT 45 49 ANOSC18  
G263 
ANDERS PETTERSSON549 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:57.930
C14  -G224 
Vm = 2,39 min/100m
00:47:14.140
C17  -G287 
Vm = 25,41 Km/h
00:26:34.770
C12  -G201 
Vm = 5,31 Min/Km
01:31:46.840
M SHORT 45 49 ANOSC    
G    
JORGE HENNA551 -
SOROCABA-SP-BRASIL
00:14:20.930
C5   -G98  
Vm = 1,91 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M SHORT 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 50 54 ANOSC1   
G40  
RODOLFO GALVO361TRIBRAUSA - TRIBRAUSA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:12:51.280
C1   -G47  
Vm = 1,71 min/100m
00:33:56.240
C1   -G38  
Vm = 35,36 Km/h
00:22:08.380
C1   -G64  
Vm = 4,43 Min/Km
01:08:55.900
M SHORT 50 54 ANOSC2   
G114 
BENOIT PIERRANG561 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:08.450
C3   -G90  
Vm = 1,88 min/100m
00:36:43.140
C2   -G95  
Vm = 32,68 Km/h
00:25:20.830
C5   -G161 
Vm = 5,07 Min/Km
01:16:12.420
M SHORT 50 54 ANOSC3   
G143 
RENATO MASCHERPE565VERO DISTRIBUIDORA - ATITUDE +
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:15:00.330
C4   -G127 
Vm = 2,00 min/100m
00:38:28.920
C4   -G136 
Vm = 31,20 Km/h
00:25:54.790
C8   -G177 
Vm = 5,18 Min/Km
01:19:24.040
M SHORT 50 54 ANOSC4   
G149 
CLAUDIO SADAO KAWAKAMI568 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:16:48.260
C6   -G189 
Vm = 2,24 min/100m
00:38:04.990
C3   -G127 
Vm = 31,52 Km/h
00:25:25.650
C6   -G164 
Vm = 5,08 Min/Km
01:20:18.900
M SHORT 50 54 ANOSC5   
G154 
ALEJANDRO LARGHERO CIRILLO501 - BUTENAS ASSESSORIA MULTIESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:12.750
C7   -G204 
Vm = 2,29 min/100m
00:40:37.850
C8   -G192 
Vm = 29,54 Km/h
00:23:05.360
C2   -G91  
Vm = 4,62 Min/Km
01:20:55.960
M SHORT 50 54 ANOSC6   
G185 
ITAMAR VIEIRA SANTOS JUNIOR403PALLET PACK EMBALAGENS PLASTICAS LTDA - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:32.770
C12  -G264 
Vm = 2,60 min/100m
00:39:02.960
C5   -G158 
Vm = 30,74 Km/h
00:25:11.490
C3   -G156 
Vm = 5,04 Min/Km
01:23:47.220
M SHORT 50 54 ANOSC7   
G191 
MARCOS ANTONIO BASKERVILLE IERARDI364 - CIA ATHLETICA/BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:39.200
C2   -G77  
Vm = 1,82 min/100m
00:41:39.280
C12  -G217 
Vm = 28,81 Km/h
00:28:59.270
C13  -G256 
Vm = 5,80 Min/Km
01:24:17.750
M SHORT 50 54 ANOSC8   
G197 
MARCO ANTONIO GRATON502 - PACER
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:18:48.550
C11  -G249 
Vm = 2,51 min/100m
00:41:07.720
C11  -G207 
Vm = 29,19 Km/h
00:25:11.800
C4   -G157 
Vm = 5,04 Min/Km
01:25:08.070
M SHORT 50 54 ANOSC9   
G199 
JULIO ORTIZ530MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:35.680
C5   -G179 
Vm = 2,21 min/100m
00:42:34.990
C14  -G236 
Vm = 28,19 Km/h
00:26:09.410
C9   -G185 
Vm = 5,23 Min/Km
01:25:20.080
M SHORT 50 54 ANOSC10  
G219 
ALEXANDRE GOMES458 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:19:35.010
C13  -G266 
Vm = 2,61 min/100m
00:40:02.930
C6   -G177 
Vm = 29,98 Km/h
00:27:29.130
C10  -G222 
Vm = 5,50 Min/Km
01:27:07.070
M SHORT 50 54 ANOSC11  
G220 
ALAIN LEVY564 - HEBRAICA/RUN&FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:47.880
C10  -G248 
Vm = 2,50 min/100m
00:40:15.190
C7   -G185 
Vm = 29,81 Km/h
00:28:09.310
C11  -G237 
Vm = 5,63 Min/Km
01:27:12.380
M SHORT 50 54 ANOSC12  
G225 
JOSE RICARDO TOFFOLI563CLUBE SCHAEFFLER - CLUBE SCHAEFFLER
SOROCABA-SP-BRASIL
00:17:56.030
C8   -G222 
Vm = 2,39 min/100m
00:41:07.510
C10  -G206 
Vm = 29,19 Km/h
00:28:21.210
C12  -G244 
Vm = 5,67 Min/Km
01:27:24.750
M SHORT 50 54 ANOSC13  
G246 
ADEMIR HANASHIRO567SUKI DOCES - LOBO ASSESSORIA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:22:00.800
C15  -G294 
Vm = 2,93 min/100m
00:41:48.970
C13  -G219 
Vm = 28,71 Km/h
00:25:47.900
C7   -G174 
Vm = 5,16 Min/Km
01:29:37.670
M SHORT 50 54 ANOSC14  
G286 
SPARTACO ANGELO VIZZOTTO560 - SANDRO MARCONDES ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:46.240
C9   -G247 
Vm = 2,50 min/100m
00:41:00.490
C9   -G204 
Vm = 29,27 Km/h
00:37:36.220
C15  -G312 
Vm = 7,52 Min/Km
01:37:22.950
M SHORT 50 54 ANOSC15  
G290 
PAULO DE OLIVEIRA FILHO566 - ATITUDE +
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:24:19.900
C16  -G302 
Vm = 3,24 min/100m
00:44:41.410
C15  -G262 
Vm = 26,86 Km/h
00:29:02.730
C14  -G258 
Vm = 5,81 Min/Km
01:38:04.040
M SHORT 50 54 ANOSC16  
G316 
CLAIRISSON HUMBERTO GONZAGA461 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:41.560
C14  -G283 
Vm = 2,76 min/100m
00:50:54.610
C16  -G304 
Vm = 23,58 Km/h
00:40:59.260
C16  -G316 
Vm = 8,20 Min/Km
01:52:35.430

F SHORT 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 50 54 ANOSC1   
G181 
ALISON JOSLYN646 - SAMUCA TRI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:58.880
C1   -G88  
Vm = 1,86 min/100m
00:39:49.430
C1   -G172 
Vm = 30,14 Km/h
00:29:52.540
C1   -G269 
Vm = 5,97 Min/Km
01:23:40.850
F SHORT 50 54 ANOSC2   
G305 
MARLI BREDA PELLEGRIM647 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:24:52.900
C2   -G306 
Vm = 3,32 min/100m
00:50:24.660
C2   -G299 
Vm = 23,81 Km/h
00:32:10.740
C2   -G291 
Vm = 6,43 Min/Km
01:47:28.300

M SHORT 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 55 59 ANOSC1   
G65  
RICARDO SALDANHA579REEBOK/RS TRI - RS TRI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:44.020
C1   -G79  
Vm = 1,83 min/100m
00:34:07.170
C1   -G39  
Vm = 35,17 Km/h
00:23:50.790
C2   -G119 
Vm = 4,77 Min/Km
01:11:41.980
M SHORT 55 59 ANOSC2   
G90  
EDMILSON JOSE SCRASSULO FILHO572ELECTRA ENGENHARIA - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:00.160
C7   -G160 
Vm = 2,13 min/100m
00:34:44.250
C2   -G54  
Vm = 34,55 Km/h
00:22:55.060
C1   -G89  
Vm = 4,58 Min/Km
01:13:39.470
M SHORT 55 59 ANOSC3   
G136 
SIDNEY ALVES DE SOUZA456OCTANE MOTORS/SWIM FIT - OCTANE MOTORS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:27.850
C8   -G210 
Vm = 2,33 min/100m
00:36:25.940
C3   -G85  
Vm = 32,95 Km/h
00:24:43.530
C3   -G145 
Vm = 4,94 Min/Km
01:18:37.320
M SHORT 55 59 ANOSC4   
G162 
BENTO LIRA580PEDAL MAX/ZE PEREIRA - ZE PEREIRA
CARAPICUIBA-SP-BRASIL
00:15:28.640
C6   -G144 
Vm = 2,06 min/100m
00:38:36.360
C4   -G143 
Vm = 31,09 Km/h
00:27:26.080
C4   -G220 
Vm = 5,49 Min/Km
01:21:31.080
M SHORT 55 59 ANOSC5   
G200 
SERGIO GALVAO BUENO506 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:57.400
C4   -G125 
Vm = 1,99 min/100m
00:39:33.620
C5   -G168 
Vm = 30,34 Km/h
00:30:57.730
C6   -G283 
Vm = 6,19 Min/Km
01:25:28.750
M SHORT 55 59 ANOSC6   
G213 
RICARDO GREGORUT500 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:38.350
C2   -G110 
Vm = 1,95 min/100m
00:41:37.030
C7   -G215 
Vm = 28,83 Km/h
00:30:16.240
C5   -G272 
Vm = 6,05 Min/Km
01:26:31.620
M SHORT 55 59 ANOSC7   
G228 
CELSO PAULO VIEIRA576 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:19.210
C5   -G140 
Vm = 2,04 min/100m
00:40:07.060
C6   -G178 
Vm = 29,91 Km/h
00:32:19.670
C8   -G293 
Vm = 6,46 Min/Km
01:27:45.940
M SHORT 55 59 ANOSC8   
G281 
MARCIO ADAM DE OLIVEIRA578 - DENILSON DE PAULA MACHADO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:45.470
C3   -G115 
Vm = 1,97 min/100m
00:43:36.730
C8   -G247 
Vm = 27,52 Km/h
00:36:30.290
C9   -G310 
Vm = 7,30 Min/Km
01:34:52.490
M SHORT 55 59 ANOSC9   
G320 
JOON LEE574 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:44:23.400
C9   -G321 
Vm = 5,92 min/100m
00:50:26.230
C9   -G300 
Vm = 23,79 Km/h
00:32:04.240
C7   -G289 
Vm = 6,41 Min/Km
02:06:53.870

F SHORT 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 55 59 ANOSC1   
G312 
NAZARE LANDI FERREIRA649 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:24.970
C1   -G315 
Vm = 4,05 min/100m
00:48:51.930
C1   -G294 
Vm = 24,56 Km/h
00:32:29.700
C1   -G297 
Vm = 6,50 Min/Km
01:51:46.600

M SHORT 60 64 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 60 64 ANOSC1   
G205 
ORLANDO LUIS BONADIMAN582CONSUCAR - TRICAIPIRAS
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:17:52.480
C1   -G219 
Vm = 2,38 min/100m
00:40:10.160
C1   -G180 
Vm = 29,88 Km/h
00:27:33.420
C1   -G225 
Vm = 5,51 Min/Km
01:25:36.060
M SHORT 60 64 ANOSC2   
G248 
ANECILDO SILVA BORGES575 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:33.210
C2   -G239 
Vm = 2,47 min/100m
00:43:54.870
C2   -G251 
Vm = 27,33 Km/h
00:27:35.530
C2   -G227 
Vm = 5,52 Min/Km
01:30:03.610

M SHORT 65 69 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 65 69 ANOSC1   
G287 
ANTONIO ANDRADE SANTOS583 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:11.510
C1   -G261 
Vm = 2,56 min/100m
00:47:15.960
C1   -G288 
Vm = 25,40 Km/h
00:30:55.550
C1   -G282 
Vm = 6,18 Min/Km
01:37:23.020

M MILITAR SHORT
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR SHORTC1   
G59  
ALVARO ALEAGI495ACADEMIA CORPO E ALMA/BELA TORTA DOCES E SALGADOS - MOGI TRIATHLON
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:12:09.240
C1   -G30  
Vm = 1,62 min/100m
00:35:39.030
C2   -G74  
Vm = 33,66 Km/h
00:23:18.480
C2   -G101 
Vm = 4,66 Min/Km
01:11:06.750
M MILITAR SHORTC2   
G74  
MARCOS CICERO FLORENTINO494OASIS ESPORTE/CLUB NAUTICO MOGIANO/SHEILA SASSAKI - FORA TATICA 17 MOGI DAS CRUZES
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:15:40.400
C2   -G146 
Vm = 2,09 min/100m
00:34:56.390
C1   -G60  
Vm = 34,35 Km/h
00:21:55.500
C1   -G59  
Vm = 4,38 Min/Km
01:12:32.290
M MILITAR SHORTC3   
G145 
MARCELO PERAL DE SOUZA492POLICIA MILITAR/SPADOTTO TEAM/GR ASSESSORIA - POLICIA MILITAR/SPADOTTO/GR ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:10.480
C3   -G202 
Vm = 2,29 min/100m
00:39:19.760
C3   -G162 
Vm = 30,52 Km/h
00:23:28.230
C3   -G108 
Vm = 4,69 Min/Km
01:19:58.470

F MILITAR SHORT
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F MILITAR SHORTC1   
G308 
ROBERTA DE SANT ANNA TEIXEIRA650 - CORDELLA TEAM
CABO FRIO-RJ-BRASIL
00:24:34.120
C1   -G305 
Vm = 3,28 min/100m
00:55:38.460
C1   -G311 
Vm = 21,57 Km/h
00:29:23.310
C1   -G262 
Vm = 5,88 Min/Km
01:49:35.890

M REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M REVEZAMENTOC1   
G3   
GLAUCIO CAMPOS/SERGIO VARGAS/FABRICIO PERES661 - GLAUCIO CAMPOS ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:00.800
C4   -G27  
Vm = 1,60 min/100m
00:29:10.080
C1   -G1   
Vm = 41,14 Km/h
00:20:17.640
C5   -G27  
Vm = 4,06 Min/Km
01:01:28.520
M REVEZAMENTOC2   
G8   
CARLOS EDUARDO DINIZ/CLAUDIO/ADELAR MARIO MAURINA652MEDLEY TRIATHLON - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:45.460
C3   -G21  
Vm = 1,57 min/100m
00:32:39.820
C2   -G18  
Vm = 36,75 Km/h
00:18:13.660
C2   -G4   
Vm = 3,64 Min/Km
01:02:38.940
M REVEZAMENTOC3   
G19  
ARMANDO NOVELLI/FABIO RIBEIRO/THIAGO NELBER655ACADEMIA LAGOA AZUL/ALUMISTIL - VOLKSWAGEN/ARAMAAN/LOBO ASSESSORIA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:12:33.110
C5   -G40  
Vm = 1,67 min/100m
00:34:41.110
C4   -G53  
Vm = 34,60 Km/h
00:18:27.160
C3   -G5   
Vm = 3,69 Min/Km
01:05:41.380
M REVEZAMENTOC4   
G29  
GUILHERME ELEUTERIO/SILVIO COGO/CLEITON GOMES667 - TRIFOLEGO.K
PERUIBE-SP-BRASIL
00:13:58.670
C7   -G87  
Vm = 1,86 min/100m
00:36:10.220
C5   -G81  
Vm = 33,18 Km/h
00:17:03.610
C1   -G1   
Vm = 3,41 Min/Km
01:07:12.500
M REVEZAMENTOC5   
G42  
VITOR ISPER/LUCAS CALOI STINCHI/BRUNO DONATO660RACE CONSULTORIA ESPORTIVA/ESPORTE CLUBE PINHEIROS - #VAITERICE?
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:50.260
C2   -G10  
Vm = 1,44 min/100m
00:34:21.780
C3   -G48  
Vm = 34,93 Km/h
00:24:02.940
C9   -G123 
Vm = 4,81 Min/Km
01:09:14.980
M REVEZAMENTOC6   
G55  
DIEGO BASTOS/SELENO GLAUBER/RODRIGO GOUVEA662 - TRIUAITLO
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:13:38.410
C6   -G75  
Vm = 1,82 min/100m
00:36:36.380
C6   -G89  
Vm = 32,79 Km/h
00:20:16.690
C4   -G24  
Vm = 4,05 Min/Km
01:10:31.480
M REVEZAMENTOC7   
G101 
MARCELO TAVARES/CELSO TAVARES/MONICA TAVARES653 - FAMILIA TAVARES DA TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:57.940
C1   -G1   
Vm = 1,33 min/100m
00:42:12.580
C12  -G225 
Vm = 28,44 Km/h
00:23:07.840
C6   -G94  
Vm = 4,62 Min/Km
01:15:18.360
M REVEZAMENTOC8   
G108 
FABIO KATSUMI SHINOHARA/ALEXANDRE OLIVEIRA654 - SPORT PLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:00.590
C8   -G128 
Vm = 2,00 min/100m
00:36:48.540
C7   -G98  
Vm = 32,61 Km/h
00:23:49.410
C7   -G116 
Vm = 4,76 Min/Km
01:15:38.540
M REVEZAMENTOC9   
G134 
EDUARDO DOS SANTOS/KARLA CHRISTINE TEIXEIRA663 - BK SPORTS/M FISIOTERAPIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:51.450
C11  -G193 
Vm = 2,25 min/100m
00:37:35.930
C8   -G117 
Vm = 31,93 Km/h
00:24:02.860
C8   -G122 
Vm = 4,81 Min/Km
01:18:30.240
M REVEZAMENTOC10  
G166 
GILMAR NASCIMENTO/PAULO SERGIO/MARCIO VIEIRA JR651 - THUNDERCATS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:29.890
C12  -G211 
Vm = 2,33 min/100m
00:38:35.580
C11  -G142 
Vm = 31,10 Km/h
00:25:43.440
C11  -G170 
Vm = 5,14 Min/Km
01:21:48.910
M REVEZAMENTOC11  
G233 
RAUL GODOY/VITOR PEREIRA/MARIANA PEREIRA659 - MARCIO TORRES TREINAMENTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:27.310
C9   -G175 
Vm = 2,19 min/100m
00:38:30.990
C10  -G138 
Vm = 31,17 Km/h
00:33:00.820
C13  -G300 
Vm = 6,60 Min/Km
01:27:59.120
M REVEZAMENTOC12  
G253 
ROBERTO RIBEIRO AZEVEDO MARQUES/ANDRE FILONI657 - MONSTER
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:01.260
C13  -G311 
Vm = 3,60 min/100m
00:38:11.850
C9   -G131 
Vm = 31,43 Km/h
00:25:23.130
C10  -G162 
Vm = 5,08 Min/Km
01:30:36.240
M REVEZAMENTOC13  
G296 
ROGERS CAMARGO MARIANO/MARILIA DE OLIVEIRA DINIZ656 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:27:57.310
C14  -G313 
Vm = 3,73 min/100m
00:44:01.700
C13  -G255 
Vm = 27,26 Km/h
00:28:43.230
C12  -G250 
Vm = 5,74 Min/Km
01:40:42.240
M REVEZAMENTOC14  
G318 
SANDRO FROES CARRARA/JULIANA PANTANO CARRARA658 - AZIMUTH
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:39.040
C10  -G182 
Vm = 2,22 min/100m
00:58:21.530
C14  -G313 
Vm = 20,57 Km/h
00:41:53.830
C14  -G317 
Vm = 8,38 Min/Km
01:56:54.400

F REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F REVEZAMENTOC1   
G249 
ISABELLA KUROKI DE CARVALHO/ANA CAROLINA LUNARDI664MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:01.650
C1   -G162 
Vm = 2,14 min/100m
00:43:42.010
C1   -G248 
Vm = 27,46 Km/h
00:30:27.930
C2   -G275 
Vm = 6,09 Min/Km
01:30:11.590
F REVEZAMENTOC2   
G271 
DEBORA MARIANI/CAROLINE MARIA/KAREN MATSUNAGA665 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:17:41.980
C2   -G215 
Vm = 2,36 min/100m
00:52:00.670
C2   -G307 
Vm = 23,08 Km/h
00:22:40.380
C1   -G79  
Vm = 4,53 Min/Km
01:32:23.030

M MILITAR OLIMPICO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR OLIMPICOC1   
G63  
DIEGO ZBOROWSKI SIMI242 - COREBUCK
PIRASSUNUNGA-SP-BRASIL
00:29:11.160
C2   -G92  
Vm = 1,95 min/100m
01:08:16.330
C1   -G74  
Vm = 35,16 Km/h
00:44:08.560
C1   -G48  
Vm = 4,41 Min/Km
02:21:36.050
M MILITAR OLIMPICOC2   
G94  
GUIDO GERALDO EUGENIO249 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:30.440
C3   -G114 
Vm = 2,03 min/100m
01:13:17.560
C2   -G129 
Vm = 32,75 Km/h
00:45:43.670
C2   -G65  
Vm = 4,57 Min/Km
02:29:31.670
M MILITAR OLIMPICOC3   
G103 
RICARDO LAMOGLIA PASTURA MARTINS274 - AVULSO
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:27:29.130
C1   -G66  
Vm = 1,83 min/100m
01:16:54.080
C3   -G154 
Vm = 31,21 Km/h
00:46:30.250
C3   -G74  
Vm = 4,65 Min/Km
02:30:53.460
M MILITAR OLIMPICOC4   
G198 
RENATO CERQUEIRA CAMPOS278 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:50.130
C4   -G203 
Vm = 2,66 min/100m
01:29:00.040
C5   -G201 
Vm = 26,97 Km/h
01:09:34.410
C4   -G195 
Vm = 6,96 Min/Km
03:18:24.580
M MILITAR OLIMPICOC5   
G201 
MARCELO GUSMAO OLIVEIRA275 - MARECHAL COELHO
PONTES E LACERDA-MT-BRASIL
00:43:27.940
C5   -G209 
Vm = 2,90 min/100m
01:26:47.650
C4   -G197 
Vm = 27,66 Km/h
01:18:38.620
C5   -G198 
Vm = 7,86 Min/Km
03:28:54.210