24o.TROFEU BRASIL DE TRIATHLON 2014 - 3a.Etapa - 21-Setembro-2014

RELATRIO DE RESULTADOS POR CATEGORIA

M PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M PROFISSIONALC1   
G1   
MARCUS FERNANDES1EXERCITO/TREK - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:22:11.210
C1   -G1   
Vm = 1,48 min/100m
00:55:46.760
C2   -G2   
Vm = 43,04 Km/h
00:33:59.230
C4   -G4   
Vm = 3,40 Min/Km
01:51:57.200
M PROFISSIONALC2   
G2   
SANTIAGO ASCENO7VULCANO/ASICS/AQUASPHERE - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:24:13.040
C13  -G17  
Vm = 1,61 min/100m
00:55:38.560
C1   -G1   
Vm = 43,14 Km/h
00:33:01.640
C3   -G3   
Vm = 3,30 Min/Km
01:52:53.240
M PROFISSIONALC3   
G3   
ALMIR GUSTAVO SORBO MARTINS3 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:22:11.720
C2   -G2   
Vm = 1,48 min/100m
00:56:21.470
C3   -G3   
Vm = 42,59 Km/h
00:34:49.040
C7   -G8   
Vm = 3,48 Min/Km
01:53:22.230
M PROFISSIONALC4   
G4   
FLAVIO QUEIROGA16 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:23:21.030
C8   -G9   
Vm = 1,56 min/100m
00:58:03.080
C8   -G8   
Vm = 41,34 Km/h
00:32:41.830
C1   -G1   
Vm = 3,27 Min/Km
01:54:05.940
M PROFISSIONALC5   
G5   
ANTONIO MANSSUR FILHO9ESPORTE CLUBE PINHEIROS/ACCELERADE/TREK/CARE CLUBE - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:18.690
C4   -G5   
Vm = 1,55 min/100m
00:58:04.750
C9   -G9   
Vm = 41,33 Km/h
00:32:52.340
C2   -G2   
Vm = 3,29 Min/Km
01:54:15.780
M PROFISSIONALC6   
G6   
FERNANDO TOLDI8COPAG/MOMA PROPAGANDA/SPAZIO - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:19.350
C6   -G7   
Vm = 1,55 min/100m
00:56:57.280
C4   -G4   
Vm = 42,14 Km/h
00:34:26.840
C6   -G6   
Vm = 3,44 Min/Km
01:54:43.470
M PROFISSIONALC7   
G7   
RAPHAEL MENEZES DOS SANTOS6 - XPORTS
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:23:27.660
C9   -G10  
Vm = 1,56 min/100m
00:57:54.400
C6   -G6   
Vm = 41,45 Km/h
00:33:59.460
C5   -G5   
Vm = 3,40 Min/Km
01:55:21.520
M PROFISSIONALC8   
G8   
FILIPE NETTO CIRELLI5 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:22:12.350
C3   -G3   
Vm = 1,48 min/100m
00:58:29.180
C10  -G10  
Vm = 41,04 Km/h
00:36:07.100
C8   -G9   
Vm = 3,61 Min/Km
01:56:48.630
M PROFISSIONALC9   
G9   
GUILHERME HENRIQUE NOGUEIRA17SESI - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:23:19.660
C7   -G8   
Vm = 1,55 min/100m
00:58:01.710
C7   -G7   
Vm = 41,37 Km/h
00:36:17.390
C9   -G10  
Vm = 3,63 Min/Km
01:57:38.760
M PROFISSIONALC10  
G11  
RAFAEL MIRANDA CORREIA15 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:23:28.370
C10  -G11  
Vm = 1,56 min/100m
00:57:52.060
C5   -G5   
Vm = 41,47 Km/h
00:37:36.370
C12  -G18  
Vm = 3,76 Min/Km
01:58:56.800
M PROFISSIONALC11  
G12  
FELIPE GUEDES13SPONSOR BIZ/JOIN - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:24:00.650
C12  -G14  
Vm = 1,60 min/100m
00:58:54.440
C11  -G11  
Vm = 40,75 Km/h
00:36:33.380
C10  -G12  
Vm = 3,66 Min/Km
01:59:28.470
M PROFISSIONALC12  
G15  
GUILHERME FRACACIO14SESI SP - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:24:44.880
C15  -G23  
Vm = 1,65 min/100m
01:00:23.450
C12  -G17  
Vm = 39,75 Km/h
00:37:10.500
C11  -G16  
Vm = 3,72 Min/Km
02:02:18.830
M PROFISSIONALC    
G    
FREDERICO MONTEIRO2FRED MONTEIRO ASSESSORIA EPORTIVA - FRED MONTEIRO ASSESSORIA
SANTOS-SP-BRASIL
00:23:28.780
C11  -G12  
Vm = 1,56 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M PROFISSIONALC    
G    
LEANDRO FERREIRA4MONTEVERGINE/SOY/CIAATHLETICA/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:27.670
C14  -G21  
Vm = 1,63 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M PROFISSIONALC    
G    
BRUNO PEREIRA MATHEUS11EXERCITO BRASILEIRO FLETS -
SANTOS-SP-BRASIL
00:23:19.020
C5   -G6   
Vm = 1,55 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F PROFISSIONALC1   
G20  
BEATRIZ NERES23MIZUNO/INTEGRAL MEDICA/MOMA PROPAGANDA - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:48.840
C5   -G32  
Vm = 1,72 min/100m
01:03:32.140
C1   -G37  
Vm = 37,78 Km/h
00:37:02.000
C1   -G15  
Vm = 3,70 Min/Km
02:06:22.980
F PROFISSIONALC2   
G24  
CARLA MORENO22 - CM TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:24:14.050
C1   -G18  
Vm = 1,62 min/100m
01:05:09.830
C3   -G60  
Vm = 36,84 Km/h
00:39:04.410
C2   -G26  
Vm = 3,91 Min/Km
02:08:28.290
F PROFISSIONALC3   
G33  
FLAVIA FERNANDES21ESPORTE CLUBE PINHEIROS/EXERCITO BRASILEIRO/SPIRA BRASIL/BIC - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:15.900
C2   -G19  
Vm = 1,62 min/100m
01:05:08.040
C2   -G58  
Vm = 36,85 Km/h
00:41:34.000
C5   -G57  
Vm = 4,16 Min/Km
02:10:57.940
F PROFISSIONALC4   
G44  
FERNANDA GARCIA25MARINHA DO BRASIL/SAUCONY/WOOM/AQUASPHERE/ITAJAI - CPH
SANTOS-SP-BRASIL
00:25:42.180
C4   -G31  
Vm = 1,71 min/100m
01:07:29.520
C5   -G92  
Vm = 35,56 Km/h
00:41:21.240
C4   -G52  
Vm = 4,14 Min/Km
02:14:32.940
F PROFISSIONALC5   
G49  
BRUNA SAGLIETTI MAHN24CONSTRUTORA CATAGUA/EDRA AERONAUTICA/AXON/BELADRI - RM
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:26:50.020
C8   -G43  
Vm = 1,79 min/100m
01:07:31.410
C6   -G93  
Vm = 35,55 Km/h
00:40:43.400
C3   -G44  
Vm = 4,07 Min/Km
02:15:04.830
F PROFISSIONALC6   
G51  
FABIOLA GOMES DA SILVA30NITRIX ENERGY DRINK - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:35.430
C3   -G22  
Vm = 1,64 min/100m
01:08:36.330
C8   -G107 
Vm = 34,99 Km/h
00:42:22.650
C6   -G67  
Vm = 4,24 Min/Km
02:15:34.410
F PROFISSIONALC7   
G54  
CLAUDIENE SANTOS DA CONCEIAO32 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:26:49.630
C7   -G42  
Vm = 1,79 min/100m
01:06:29.030
C4   -G74  
Vm = 36,10 Km/h
00:42:53.670
C7   -G76  
Vm = 4,29 Min/Km
02:16:12.330
F PROFISSIONALC8   
G143 
ALEXANDRA FIGUEIREDO28ZTRACK/MYND/MOCKBA/SHOWA/CICLOVECE - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:40:25.790
C9   -G229 
Vm = 2,69 min/100m
01:08:16.490
C7   -G102 
Vm = 35,16 Km/h
00:44:48.670
C8   -G105 
Vm = 4,48 Min/Km
02:33:30.950
F PROFISSIONALC    
G    
LUIZA CRAVO DE AZEVEDO31AERONAUTICA - MARCELO BORGES
NITEROI-RJ-BRASIL
00:26:48.230
C6   -G41  
Vm = 1,79 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 15 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 15 24 ANOSC1   
G19  
DANILO AUGUSTO TERARIOL MELO82YAKULT TAUBATE - MELO
TAUBATE-SP-BRASIL
00:29:29.750
C4   -G71  
Vm = 1,97 min/100m
00:59:11.940
C1   -G12  
Vm = 40,55 Km/h
00:37:14.090
C1   -G17  
Vm = 3,72 Min/Km
02:05:55.780
M OLIMPICO 15 24 ANOSC2   
G26  
FELIPE RIBEIRO BARBOSA104OUTDOOR ASSESSORIA/TELEBRASIL TELECOMUNICAOES - OUTDOOR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:28:08.910
C2   -G55  
Vm = 1,88 min/100m
01:00:34.570
C2   -G18  
Vm = 39,63 Km/h
00:40:26.120
C3   -G39  
Vm = 4,04 Min/Km
02:09:09.600
M OLIMPICO 15 24 ANOSC3   
G46  
DIEGO YAZIGI ARANTES109 - ALEXANDRE GIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:24.890
C1   -G37  
Vm = 1,76 min/100m
01:05:23.060
C3   -G64  
Vm = 36,71 Km/h
00:43:01.800
C4   -G77  
Vm = 4,30 Min/Km
02:14:49.750
M OLIMPICO 15 24 ANOSC4   
G64  
ROGERIO AMARO GONALVES SILVA105SAUDE 2000/ATACADAO SANTISTA - SAUDE 2000
NOVA IGUACU-RJ-BRASIL
00:31:01.480
C6   -G106 
Vm = 2,07 min/100m
01:09:04.460
C6   -G111 
Vm = 34,75 Km/h
00:38:28.940
C2   -G23  
Vm = 3,85 Min/Km
02:18:34.880
M OLIMPICO 15 24 ANOSC5   
G98  
RENAN MARQUES PAPARELI110SNC SAO CAETANO DO SUL - BR ESPORTES
RIBEIRO PIRES-SP-BRASIL
00:33:48.700
C8   -G158 
Vm = 2,25 min/100m
01:06:41.110
C4   -G78  
Vm = 35,99 Km/h
00:44:21.100
C6   -G96  
Vm = 4,44 Min/Km
02:24:50.910
M OLIMPICO 15 24 ANOSC6   
G107 
RUBENS SALIN CARVALHO100P2 ASSESSORIA ESPORTIVA - P2 ASSESSORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:31:45.560
C7   -G115 
Vm = 2,12 min/100m
01:09:02.030
C5   -G110 
Vm = 34,77 Km/h
00:45:00.400
C8   -G110 
Vm = 4,50 Min/Km
02:25:47.990
M OLIMPICO 15 24 ANOSC7   
G109 
FREDERICO LESER99 - LESER
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:22.960
C3   -G59  
Vm = 1,89 min/100m
01:13:28.770
C7   -G161 
Vm = 32,67 Km/h
00:44:20.270
C5   -G95  
Vm = 4,43 Min/Km
02:26:12.000
M OLIMPICO 15 24 ANOSC8   
G123 
FABIO BRENTANI103FUNFSPORTS.COM - RRB TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:26.010
C5   -G87  
Vm = 2,03 min/100m
01:14:09.520
C8   -G164 
Vm = 32,37 Km/h
00:44:39.880
C7   -G101 
Vm = 4,47 Min/Km
02:29:15.410
M OLIMPICO 15 24 ANOSC9   
G186 
PEDRO SALA REIS107 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:11.980
C9   -G181 
Vm = 2,41 min/100m
01:20:00.890
C10  -G211 
Vm = 30,00 Km/h
00:48:10.460
C10  -G154 
Vm = 4,82 Min/Km
02:44:23.330
M OLIMPICO 15 24 ANOSC10  
G192 
FELIPE EIKI KAWAKAMI226 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:36:28.570
C10  -G184 
Vm = 2,43 min/100m
01:22:45.900
C11  -G226 
Vm = 29,00 Km/h
00:47:57.790
C9   -G148 
Vm = 4,80 Min/Km
02:47:12.260
M OLIMPICO 15 24 ANOSC11  
G200 
WILLIAM MOREIRA FARINA106 - BK SPORTS
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:41:00.280
C11  -G235 
Vm = 2,73 min/100m
01:17:39.120
C9   -G187 
Vm = 30,91 Km/h
00:49:52.880
C11  -G176 
Vm = 4,99 Min/Km
02:48:32.280
M OLIMPICO 15 24 ANOSSEM
Coloc.
PEDRO HENRIQUE DAVANO FRARE278 - SUANDO A CAMISA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
01:01:19.510
C    -G    
Vm = 4,09 min/100m
00:55:31.970
C    -G    
Vm = 43,23 Km/h
00:48:18.460
C    -G    
Vm = 4,83 Min/Km
02:45:09.940

F OLIMPICO 15 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 15 24 ANOSC    
G    
TAINA DESIDERIO36NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:40:29.010
C1   -G230 
Vm = 2,70 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 25 29 ANOSC1   
G17  
DIEGO DE FIGUEIREDO MACHDAO279SENHOR BIKE/RAFAEL FALSARELLA - NEX-NUTRIAOESP/RAFAELFALSARELLA/PEDROBA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:25:02.560
C2   -G24  
Vm = 1,67 min/100m
00:59:57.260
C1   -G15  
Vm = 40,03 Km/h
00:39:27.870
C3   -G29  
Vm = 3,95 Min/Km
02:04:27.690
M OLIMPICO 25 29 ANOSC2   
G18  
RICARDO SOARES272HIPERCAN - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:26:40.050
C4   -G39  
Vm = 1,78 min/100m
01:00:42.400
C2   -G19  
Vm = 39,54 Km/h
00:38:00.070
C1   -G19  
Vm = 3,80 Min/Km
02:05:22.520
M OLIMPICO 25 29 ANOSC3   
G27  
DANIEL RUMAN RODRIGUES79 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:09.030
C1   -G16  
Vm = 1,61 min/100m
01:04:18.360
C5   -G47  
Vm = 37,33 Km/h
00:41:24.060
C6   -G53  
Vm = 4,14 Min/Km
02:09:51.450
M OLIMPICO 25 29 ANOSC4   
G31  
BRUNO PINHEIRO MANZONI90RAFAEL FALSARELLA/CASTIGLIA REABILITAAO ESPORTIVA/NEX NUTRI - FALSARELLA/CASTIGLIA/NEXNUTRIAO/PEDROBA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:31:20.280
C11  -G111 
Vm = 2,09 min/100m
01:00:50.790
C3   -G20  
Vm = 39,45 Km/h
00:38:24.370
C2   -G22  
Vm = 3,84 Min/Km
02:10:35.440
M OLIMPICO 25 29 ANOSC5   
G38  
RAPHAEL DAVID SILVA94 -
TAUBATE-SP-BRASIL
00:25:06.270
C3   -G26  
Vm = 1,67 min/100m
01:07:15.070
C14  -G85  
Vm = 35,69 Km/h
00:40:26.260
C5   -G40  
Vm = 4,04 Min/Km
02:12:47.600
M OLIMPICO 25 29 ANOSC6   
G43  
RENAN AUGUSTO PIERINI154ACADEMIA VO2/MIX IDIOMAS/FAG DESIGN/FIO BIKE SHOP/FITWAY - TRIATHLON COM PROPOSITO
NOVA ODESSA-SP-BRASIL
00:30:30.350
C8   -G89  
Vm = 2,03 min/100m
01:02:28.030
C4   -G26  
Vm = 38,42 Km/h
00:41:27.530
C8   -G55  
Vm = 4,15 Min/Km
02:14:25.910
M OLIMPICO 25 29 ANOSC7   
G57  
GUSTAVO FIORANTE93 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:34.120
C9   -G92  
Vm = 2,04 min/100m
01:04:47.370
C8   -G52  
Vm = 37,05 Km/h
00:41:26.290
C7   -G54  
Vm = 4,14 Min/Km
02:16:47.780
M OLIMPICO 25 29 ANOSC8   
G65  
GABRIEL NAVOGIM108 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:48.380
C5   -G63  
Vm = 1,92 min/100m
01:05:01.650
C9   -G57  
Vm = 36,91 Km/h
00:44:45.610
C12  -G103 
Vm = 4,47 Min/Km
02:18:35.640
M OLIMPICO 25 29 ANOSC9   
G69  
CAIO FOCACCIA283TRI CAP - TRI CAP/LPL ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:20.160
C6   -G68  
Vm = 1,96 min/100m
01:04:28.300
C6   -G48  
Vm = 37,23 Km/h
00:45:18.240
C14  -G112 
Vm = 4,53 Min/Km
02:19:06.700
M OLIMPICO 25 29 ANOSC10  
G80  
RAFAEL OMETTO SAHADI91RF TREINAMENTO/PEDRO BALDO NATAAO -
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:31:20.160
C10  -G110 
Vm = 2,09 min/100m
01:06:14.750
C11  -G73  
Vm = 36,24 Km/h
00:43:32.400
C11  -G84  
Vm = 4,35 Min/Km
02:21:07.310
M OLIMPICO 25 29 ANOSC11  
G89  
BENEDIKT VOLLER83MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:45.620
C19  -G188 
Vm = 2,45 min/100m
01:07:06.560
C13  -G82  
Vm = 35,77 Km/h
00:39:33.220
C4   -G31  
Vm = 3,95 Min/Km
02:23:25.400
M OLIMPICO 25 29 ANOSC12  
G90  
RAFAEL TREVIZAN PEREIRA266 - MIGUEL SANCHES ASSESSORIA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:33:06.210
C15  -G141 
Vm = 2,21 min/100m
01:05:33.510
C10  -G67  
Vm = 36,61 Km/h
00:44:51.070
C13  -G106 
Vm = 4,49 Min/Km
02:23:30.790
M OLIMPICO 25 29 ANOSC13  
G112 
BRUNO HENRIQUE PIGNATA101P2 ASSESSORIA ESPORTIVA - FEF-UNICAMP/LABAQUA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:33:22.040
C16  -G146 
Vm = 2,22 min/100m
01:07:05.230
C12  -G81  
Vm = 35,78 Km/h
00:46:41.600
C15  -G132 
Vm = 4,67 Min/Km
02:27:08.870
M OLIMPICO 25 29 ANOSC14  
G119 
LUIS FILIPE PINHEIRO SPINARDI96 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:47.630
C13  -G134 
Vm = 2,19 min/100m
01:12:03.450
C15  -G143 
Vm = 33,31 Km/h
00:43:21.730
C10  -G82  
Vm = 4,34 Min/Km
02:28:12.810
M OLIMPICO 25 29 ANOSC15  
G165 
CAIO ROBERTO PICCARDI MALUFE87 - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:29.120
C23  -G239 
Vm = 2,77 min/100m
01:04:37.590
C7   -G50  
Vm = 37,14 Km/h
00:52:04.690
C19  -G196 
Vm = 5,21 Min/Km
02:38:11.400
M OLIMPICO 25 29 ANOSC16  
G166 
MARIO JUNQUEIRA DE ANDRADE D AVILA102 - QUARK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:02.100
C12  -G120 
Vm = 2,14 min/100m
01:17:33.690
C18  -G186 
Vm = 30,95 Km/h
00:48:41.070
C16  -G163 
Vm = 4,87 Min/Km
02:38:16.860
M OLIMPICO 25 29 ANOSC17  
G173 
GUILHERME RODRIGUES97RESTAURANTE GALPAO/STAMPARE/NUTRIONE/KRYSSIA - GRAE
SANTA BARBARA D OESTE-SP-BRASIL
00:38:59.610
C21  -G221 
Vm = 2,60 min/100m
01:12:36.290
C16  -G149 
Vm = 33,06 Km/h
00:49:34.530
C17  -G174 
Vm = 4,96 Min/Km
02:41:10.430
M OLIMPICO 25 29 ANOSC18  
G191 
RODRIGO GOTO84 -
SANTA ISABEL-SP-BRASIL
00:40:13.080
C22  -G227 
Vm = 2,68 min/100m
01:16:01.010
C17  -G179 
Vm = 31,57 Km/h
00:50:46.630
C18  -G184 
Vm = 5,08 Min/Km
02:47:00.720
M OLIMPICO 25 29 ANOSC19  
G197 
RODRIGO GALAN88 - TAPA NO CAIO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:44:45.760
C24  -G248 
Vm = 2,98 min/100m
01:20:00.410
C21  -G210 
Vm = 30,00 Km/h
00:43:09.450
C9   -G78  
Vm = 4,31 Min/Km
02:47:55.620
M OLIMPICO 25 29 ANOSC20  
G201 
RODRIGO CAVASINI DE LACERDA GRILLO92GRILLO SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA - GRILLO SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:34:33.180
C17  -G169 
Vm = 2,30 min/100m
01:18:22.830
C19  -G198 
Vm = 30,63 Km/h
00:55:45.540
C20  -G212 
Vm = 5,58 Min/Km
02:48:41.550
M OLIMPICO 25 29 ANOSC21  
G217 
WILLIANS MASETTO MESSIAS81COLEGIO GERAAO FUTURO - GERAAO FUTURO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:50.890
C18  -G172 
Vm = 2,32 min/100m
01:22:13.330
C22  -G224 
Vm = 29,19 Km/h
00:56:49.130
C22  -G217 
Vm = 5,68 Min/Km
02:53:53.350
M OLIMPICO 25 29 ANOSC22  
G218 
RODRIGO DE FEO VIEIRA89 - CM TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:20.930
C20  -G211 
Vm = 2,56 min/100m
01:19:47.540
C20  -G207 
Vm = 30,08 Km/h
00:55:53.720
C21  -G214 
Vm = 5,59 Min/Km
02:54:02.190
M OLIMPICO 25 29 ANOSC    
G    
LUIS GUSTAVO GENTIL MOREIRA85ESPORTE CLUBE PINHEIROS - ESPORTE CLUBE PINHEIROS/LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:56.850
C14  -G138 
Vm = 2,20 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 25 29 ANOSC    
G    
LUCAS DANELLI274ESCOLASTICO ESPORTES - EZK TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:30:21.200
C7   -G85  
Vm = 2,02 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 25 29 ANOSC1   
G61  
PATRICIA MENDES FRANCO299 - MPR
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:28:03.130
C1   -G54  
Vm = 1,87 min/100m
01:06:31.680
C1   -G75  
Vm = 36,08 Km/h
00:43:18.760
C1   -G81  
Vm = 4,33 Min/Km
02:17:53.570
F OLIMPICO 25 29 ANOSC2   
G132 
KAMILA M SIKORA41 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:40.440
C2   -G154 
Vm = 2,24 min/100m
01:12:56.180
C2   -G156 
Vm = 32,91 Km/h
00:44:56.460
C2   -G108 
Vm = 4,49 Min/Km
02:31:33.080
F OLIMPICO 25 29 ANOSC3   
G178 
CAROLINE M.P.ABDUCH42 - BK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:59.070
C3   -G203 
Vm = 2,53 min/100m
01:16:18.520
C3   -G181 
Vm = 31,45 Km/h
00:48:05.680
C3   -G153 
Vm = 4,81 Min/Km
02:42:23.270

M OLIMPICO 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 30 34 ANOSC1   
G10  
RODRIGO LOBO152LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:24:02.800
C2   -G15  
Vm = 1,60 min/100m
01:00:05.250
C3   -G16  
Vm = 39,94 Km/h
00:34:37.760
C1   -G7   
Vm = 3,46 Min/Km
01:58:45.810
M OLIMPICO 30 34 ANOSC2   
G14  
GUILHERME GIL COUTINHO118CENTRO DA MULHER/ESCOLAS STILO ESPORTES/ACCELERADE/TCC - CARLA MORENO TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:25:04.380
C4   -G25  
Vm = 1,67 min/100m
00:59:37.530
C1   -G13  
Vm = 40,26 Km/h
00:36:53.700
C3   -G14  
Vm = 3,69 Min/Km
02:01:35.610
M OLIMPICO 30 34 ANOSC3   
G16  
BONIECK DE SOUZA CLEMENTE142CVC/VIAGENS/TV/ATALAIA/BOLSA ATLETA SERGIPE/ARMAZEM TOLDOS/C - BONIECK CLEMENTE ASSESSORIA ESPORTIVA
ARACAJU-SE-BRASIL
00:25:15.800
C6   -G28  
Vm = 1,68 min/100m
01:02:00.070
C5   -G23  
Vm = 38,71 Km/h
00:36:50.640
C2   -G13  
Vm = 3,68 Min/Km
02:04:06.510
M OLIMPICO 30 34 ANOSC4   
G22  
GABRIEL NOGUEIRA GONALVES116CLINICA ESPORTIVA - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:26.000
C15  -G61  
Vm = 1,90 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:08:02.400
M OLIMPICO 30 34 ANOSC5   
G23  
ROGERIO CAMARGO MARTINS130RIBEIRO IMOVEIS/NAPES/BIKE SHOP - IRX IRON EXTREME
SAO JOSE DOS PINHAIS-PR-BRASIL
00:27:50.580
C13  -G51  
Vm = 1,86 min/100m
01:01:28.500
C4   -G22  
Vm = 39,05 Km/h
00:39:04.320
C6   -G25  
Vm = 3,91 Min/Km
02:08:23.400
M OLIMPICO 30 34 ANOSC6   
G25  
WILLIAM BARBOSA128TRIACTION ASSESSORIA ESPORTIVA/MYND SPORTSWEAR/PREF.AMERICAN - TRIACTION ASSESSORIA ESPORTIVA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:26:44.450
C9   -G40  
Vm = 1,78 min/100m
01:03:15.640
C9   -G33  
Vm = 37,94 Km/h
00:38:58.010
C5   -G24  
Vm = 3,90 Min/Km
02:08:58.100
M OLIMPICO 30 34 ANOSC7   
G28  
CLAUDIO SCORCINE115FITNESSHOP/AGUA MARINHA - PHYSICAL PLANET/FEFIS
SANTOS-SP-BRASIL
00:25:09.790
C5   -G27  
Vm = 1,68 min/100m
01:03:08.360
C8   -G32  
Vm = 38,01 Km/h
00:41:39.250
C11  -G59  
Vm = 4,17 Min/Km
02:09:57.400
M OLIMPICO 30 34 ANOSC8   
G30  
JOSE CARLOS DOMINGOS117WERT CONSULTORIA - MEDLEY ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:00.630
C12  -G48  
Vm = 1,80 min/100m
01:03:04.800
C7   -G31  
Vm = 38,05 Km/h
00:40:29.000
C7   -G43  
Vm = 4,05 Min/Km
02:10:34.430
M OLIMPICO 30 34 ANOSC9   
G34  
SIMON LEONEL112SKECHERS BRASIL/STOCKBIKESBRASIL/PREFEITURA DE CATALAO - CARLA MORENO TEAM
CATALAO-GO-BRASIL
00:25:54.130
C7   -G33  
Vm = 1,73 min/100m
01:02:26.950
C6   -G25  
Vm = 38,44 Km/h
00:42:41.740
C14  -G73  
Vm = 4,27 Min/Km
02:11:02.820
M OLIMPICO 30 34 ANOSC10  
G35  
ORLANDO BONADIMAN NETO132 - TRICAIPIRAS/BRAN SPORTS
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:24:24.990
C3   -G20  
Vm = 1,63 min/100m
01:04:11.900
C10  -G46  
Vm = 37,39 Km/h
00:42:31.130
C13  -G69  
Vm = 4,25 Min/Km
02:11:08.020
M OLIMPICO 30 34 ANOSC11  
G40  
TIAGO BELLOUBE134CASTIGLIA REABILITAAO/RECAPEX/HONDA KOI/EQUILIBRIO/RAFAEL F - CASTIG/RECAP/KOI/EQ/FALSARELLA/PEDROBALD
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:31:59.930
C27  -G118 
Vm = 2,13 min/100m
00:59:41.810
C2   -G14  
Vm = 40,21 Km/h
00:41:33.090
C9   -G56  
Vm = 4,15 Min/Km
02:13:14.830
M OLIMPICO 30 34 ANOSC12  
G42  
BRUNO DE CASTRO NICOLETTI136GRUPO RIO VERDE LOGISTICA - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:26:38.180
C8   -G38  
Vm = 1,78 min/100m
01:05:24.000
C13  -G65  
Vm = 36,70 Km/h
00:42:14.010
C12  -G66  
Vm = 4,22 Min/Km
02:14:16.190
M OLIMPICO 30 34 ANOSC13  
G62  
GUILHERME MEDEIROS PAES DE LIRA144 - RO SCABAR
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:31:26.320
C25  -G112 
Vm = 2,10 min/100m
01:04:52.360
C11  -G54  
Vm = 37,00 Km/h
00:41:35.620
C10  -G58  
Vm = 4,16 Min/Km
02:17:54.300
M OLIMPICO 30 34 ANOSC14  
G72  
JONAS ALVES NASCIMENTO123MOVEIS NASCIMENTO/PREFEITURA MUNICIPAL DE JOANOPOLIS/MOTO BY - DJ TRIATHLON/RM CONSULTORIA
JOANOPOLIS-SP-BRASIL
00:30:11.930
C17  -G79  
Vm = 2,01 min/100m
01:05:52.620
C14  -G70  
Vm = 36,44 Km/h
00:43:17.910
C15  -G80  
Vm = 4,33 Min/Km
02:19:22.460
M OLIMPICO 30 34 ANOSC15  
G74  
GUILHERME PASCULLI ERRICO113 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:26.870
C20  -G88  
Vm = 2,03 min/100m
01:08:08.130
C20  -G101 
Vm = 35,23 Km/h
00:40:58.160
C8   -G46  
Vm = 4,10 Min/Km
02:19:33.160
M OLIMPICO 30 34 ANOSC16  
G85  
THIAGO TOSHIO REBOLLO126EU - REBOLLO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:53.900
C10  -G44  
Vm = 1,79 min/100m
01:09:50.260
C24  -G124 
Vm = 34,37 Km/h
00:45:45.820
C24  -G120 
Vm = 4,58 Min/Km
02:22:29.980
M OLIMPICO 30 34 ANOSC17  
G86  
JOAO PAULO SOUZA137 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:55.610
C11  -G45  
Vm = 1,79 min/100m
01:09:32.870
C22  -G120 
Vm = 34,52 Km/h
00:46:29.440
C29  -G127 
Vm = 4,65 Min/Km
02:22:57.920
M OLIMPICO 30 34 ANOSC18  
G88  
RODRIGO CUSCIANO153 - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:56.840
C22  -G102 
Vm = 2,06 min/100m
01:08:07.390
C19  -G100 
Vm = 35,23 Km/h
00:44:00.570
C18  -G90  
Vm = 4,40 Min/Km
02:23:04.800
M OLIMPICO 30 34 ANOSC19  
G92  
VITOR MONACO LOUREIRO147SOLO - SOLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:55.990
C26  -G116 
Vm = 2,13 min/100m
01:07:19.590
C16  -G87  
Vm = 35,65 Km/h
00:44:31.870
C21  -G100 
Vm = 4,45 Min/Km
02:23:47.450
M OLIMPICO 30 34 ANOSC20  
G97  
ANDRE FERNANDES DE SOUZA268 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:32:50.170
C30  -G135 
Vm = 2,19 min/100m
01:07:33.560
C17  -G94  
Vm = 35,53 Km/h
00:44:24.180
C20  -G98  
Vm = 4,44 Min/Km
02:24:47.910
M OLIMPICO 30 34 ANOSC21  
G102 
RICARDO ABIB GANTUS138 -
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:28:24.780
C14  -G60  
Vm = 1,89 min/100m
01:11:58.670
C29  -G142 
Vm = 33,35 Km/h
00:44:52.170
C22  -G107 
Vm = 4,49 Min/Km
02:25:15.620
M OLIMPICO 30 34 ANOSC22  
G104 
OTAVIO SCHMIDT DE AZEVEDO150MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:23.120
C19  -G86  
Vm = 2,03 min/100m
01:07:33.830
C18  -G95  
Vm = 35,53 Km/h
00:47:30.200
C34  -G143 
Vm = 4,75 Min/Km
02:25:27.150
M OLIMPICO 30 34 ANOSC23  
G105 
WALTER CAMPOFREDO JUNIOR292IMOVEIS PARA EXPATRIADOS - INDIVIDUAL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:36.040
C34  -G150 
Vm = 2,24 min/100m
01:05:18.210
C12  -G62  
Vm = 36,75 Km/h
00:46:36.600
C31  -G129 
Vm = 4,66 Min/Km
02:25:30.850
M OLIMPICO 30 34 ANOSC24  
G114 
CARLOS ALEXANDRE MENDONA DA SILVA146 -
MANAUS-AM-BRASIL
00:32:20.440
C29  -G128 
Vm = 2,16 min/100m
01:06:58.040
C15  -G80  
Vm = 35,84 Km/h
00:48:02.840
C36  -G152 
Vm = 4,80 Min/Km
02:27:21.320
M OLIMPICO 30 34 ANOSC25  
G116 
FABIO PAYAO PEREIRA120 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:40.970
C35  -G155 
Vm = 2,24 min/100m
01:10:13.670
C25  -G128 
Vm = 34,18 Km/h
00:43:56.520
C17  -G89  
Vm = 4,39 Min/Km
02:27:51.160
M OLIMPICO 30 34 ANOSC26  
G117 
PAULO MERIGHI GODOY122TRIACTION - TRIACTION
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:31:05.490
C24  -G107 
Vm = 2,07 min/100m
01:09:27.320
C21  -G119 
Vm = 34,56 Km/h
00:47:25.940
C33  -G141 
Vm = 4,74 Min/Km
02:27:58.750
M OLIMPICO 30 34 ANOSC27  
G121 
TASSIANO A.CERBONCINI127TAC ARQUITETURA - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:08.790
C32  -G142 
Vm = 2,21 min/100m
01:09:42.110
C23  -G121 
Vm = 34,43 Km/h
00:46:01.630
C26  -G123 
Vm = 4,60 Min/Km
02:28:52.530
M OLIMPICO 30 34 ANOSC28  
G125 
JOSE ROBERTO PACHECO JUNIOR298LUCAS HELAL/APFEL RESTAURANTE -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:00.170
C23  -G105 
Vm = 2,07 min/100m
01:20:53.900
C41  -G217 
Vm = 29,67 Km/h
00:38:01.340
C4   -G20  
Vm = 3,80 Min/Km
02:29:55.410
M OLIMPICO 30 34 ANOSC29  
G130 
GUSTAVO MARCHEZIN280 - TRICAIPIRAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:52.290
C31  -G136 
Vm = 2,19 min/100m
01:11:47.710
C27  -G138 
Vm = 33,43 Km/h
00:46:22.350
C28  -G126 
Vm = 4,64 Min/Km
02:31:02.350
M OLIMPICO 30 34 ANOSC30  
G136 
RENATO ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA CAVALCANTI131 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:06.770
C36  -G163 
Vm = 2,27 min/100m
01:12:37.870
C31  -G150 
Vm = 33,05 Km/h
00:45:49.350
C25  -G121 
Vm = 4,58 Min/Km
02:32:33.990
M OLIMPICO 30 34 ANOSC31  
G138 
DOUGLAS ICHIYAMA DE MATTOS145AMERICA FER - TRIACTION
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:30:51.380
C21  -G98  
Vm = 2,06 min/100m
01:12:41.960
C32  -G151 
Vm = 33,02 Km/h
00:49:09.250
C39  -G167 
Vm = 4,92 Min/Km
02:32:42.590
M OLIMPICO 30 34 ANOSC32  
G139 
CEDRIC PIERRE WATRIGANT125 - TDC WORLD TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:13.970
C37  -G166 
Vm = 2,28 min/100m
01:14:09.680
C34  -G165 
Vm = 32,37 Km/h
00:44:24.010
C19  -G97  
Vm = 4,44 Min/Km
02:32:47.660
M OLIMPICO 30 34 ANOSC33  
G144 
LEONARDO GOMES JIMBO139 - T4 LIFE/CIA ATHLETICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:30.090
C33  -G148 
Vm = 2,23 min/100m
01:11:43.790
C26  -G137 
Vm = 33,47 Km/h
00:48:39.080
C38  -G162 
Vm = 4,87 Min/Km
02:33:52.960
M OLIMPICO 30 34 ANOSC34  
G147 
ALEXANDRE FAVA FIALDINI270 - LIMIAR ASSESSORIA-CAP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:28.380
C39  -G168 
Vm = 2,30 min/100m
01:12:06.260
C30  -G144 
Vm = 33,29 Km/h
00:47:49.580
C35  -G146 
Vm = 4,78 Min/Km
02:34:24.220
M OLIMPICO 30 34 ANOSC35  
G150 
FABIO ANTUNES124 - ZACHARIAS MACAULAY
BRASILIA-DF-BRASIL
00:29:10.000
C16  -G65  
Vm = 1,94 min/100m
01:19:20.000
C38  -G203 
Vm = 30,25 Km/h
00:46:31.254
C30  -G128 
Vm = 4,65 Min/Km
02:35:01.254
M OLIMPICO 30 34 ANOSC36  
G153 
ANDRE AUGUSTO PIMENTEL RENTES114 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:06.250
C42  -G205 
Vm = 2,54 min/100m
01:11:50.000
C28  -G140 
Vm = 33,41 Km/h
00:45:33.340
C23  -G117 
Vm = 4,56 Min/Km
02:35:29.590
M OLIMPICO 30 34 ANOSC37  
G171 
PAULO GUILHERME RODRIGUES140 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:55.510
C44  -G225 
Vm = 2,66 min/100m
01:13:27.120
C33  -G160 
Vm = 32,68 Km/h
00:47:25.700
C32  -G140 
Vm = 4,74 Min/Km
02:40:48.330
M OLIMPICO 30 34 ANOSC38  
G179 
JACOB O MAHONY133 - GO GRINGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:43:15.430
C47  -G245 
Vm = 2,88 min/100m
01:15:40.980
C35  -G177 
Vm = 31,72 Km/h
00:43:34.660
C16  -G85  
Vm = 4,36 Min/Km
02:42:31.070
M OLIMPICO 30 34 ANOSC39  
G182 
STEFAN GIMILIANI LEMBKE141 - LEMBKE
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:35:37.720
C40  -G176 
Vm = 2,37 min/100m
01:19:40.300
C39  -G205 
Vm = 30,13 Km/h
00:48:14.610
C37  -G156 
Vm = 4,82 Min/Km
02:43:32.630
M OLIMPICO 30 34 ANOSC40  
G183 
RODOLFO MONTAGNER277 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:15.660
C1   -G4   
Vm = 1,48 min/100m
01:25:46.720
C43  -G231 
Vm = 27,98 Km/h
00:55:43.140
C43  -G210 
Vm = 5,57 Min/Km
02:43:45.520
M OLIMPICO 30 34 ANOSC41  
G194 
GABRIEL BOAL TEIXEIRA78CLINICA REACCIONA - TRIACTION TEAM
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:38:09.010
C43  -G206 
Vm = 2,54 min/100m
01:19:10.100
C37  -G201 
Vm = 30,32 Km/h
00:49:56.520
C41  -G178 
Vm = 4,99 Min/Km
02:47:15.630
M OLIMPICO 30 34 ANOSC42  
G195 
ANDERSON DO NASCIMENTO COSTA285 - LUNA IRON
SANTOS-SP-BRASIL
00:36:46.360
C41  -G190 
Vm = 2,45 min/100m
01:18:44.420
C36  -G200 
Vm = 30,48 Km/h
00:51:54.230
C42  -G195 
Vm = 5,19 Min/Km
02:47:25.010
M OLIMPICO 30 34 ANOSC43  
G210 
DIOGO JUNDI TOYODA129 - JOTTA JUNIOR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:41:21.770
C46  -G237 
Vm = 2,76 min/100m
01:24:03.170
C42  -G228 
Vm = 28,55 Km/h
00:46:16.220
C27  -G125 
Vm = 4,63 Min/Km
02:51:41.160
M OLIMPICO 30 34 ANOSC44  
G211 
BRUNO MUSCARI SCACCHETTI148 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:15.620
C38  -G167 
Vm = 2,28 min/100m
01:19:41.890
C40  -G206 
Vm = 30,12 Km/h
00:57:59.620
C44  -G224 
Vm = 5,80 Min/Km
02:51:57.130
M OLIMPICO 30 34 ANOSC45  
G224 
VLAMIR PETRELLI JR77 - PINK LEOPARDS/ADRIANO BASTOS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:40:44.970
C45  -G232 
Vm = 2,72 min/100m
01:25:54.280
C44  -G232 
Vm = 27,94 Km/h
00:49:34.040
C40  -G172 
Vm = 4,96 Min/Km
02:56:13.290
M OLIMPICO 30 34 ANOSC    
G    
CARLOS EDUARDO PEREIRA RODRIGUES80ACADEMIA CAE RODRIGUES/HIRADO SUSHI - CAE RODRIGUES
SANTOS-SP-BRASIL
00:30:12.320
C18  -G80  
Vm = 2,01 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 30 34 ANOSC    
G    
CASSIO LUCATO CASTARDELLI121 - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:17.940
C28  -G127 
Vm = 2,15 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 30 34 ANOSSEM
Coloc.
ALEXANDRE ALIPERTI VITIRITTO149 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:40.060
C    -G    
Vm = 2,51 min/100m
01:34:38.640
C    -G    
Vm = 25,36 Km/h
00:25:55.290
C    -G    
Vm = 2,59 Min/Km
02:38:13.990

F OLIMPICO 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 30 34 ANOSC1   
G115 
NINA KELLER288ESPORTE CLUBE PINHEIROS - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:46.050
C2   -G62  
Vm = 1,92 min/100m
01:10:45.830
C3   -G132 
Vm = 33,92 Km/h
00:47:58.490
C4   -G150 
Vm = 4,80 Min/Km
02:27:30.370
F OLIMPICO 30 34 ANOSC2   
G118 
MARINA DE MATTOS NASCIMENTO66 - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:06.720
C3   -G64  
Vm = 1,94 min/100m
01:15:12.560
C4   -G172 
Vm = 31,91 Km/h
00:43:47.230
C1   -G86  
Vm = 4,38 Min/Km
02:28:06.510
F OLIMPICO 30 34 ANOSC3   
G122 
ROBERTA ALVAREZ48MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:13.670
C6   -G165 
Vm = 2,28 min/100m
01:07:12.820
C1   -G83  
Vm = 35,71 Km/h
00:47:27.050
C2   -G142 
Vm = 4,75 Min/Km
02:28:53.540
F OLIMPICO 30 34 ANOSC4   
G126 
CRISTINE STAHLSCHMIDT44EU MESMA - CARLA MORENO TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:31.080
C5   -G149 
Vm = 2,23 min/100m
01:08:27.440
C2   -G105 
Vm = 35,06 Km/h
00:47:58.110
C3   -G149 
Vm = 4,80 Min/Km
02:29:56.630
F OLIMPICO 30 34 ANOSC5   
G185 
NATALIA OLIVA40 - GT
BAURU-SP-BRASIL
00:28:22.150
C1   -G58  
Vm = 1,89 min/100m
01:20:14.070
C5   -G213 
Vm = 29,91 Km/h
00:55:43.270
C8   -G211 
Vm = 5,57 Min/Km
02:44:19.490
F OLIMPICO 30 34 ANOSC6   
G196 
LUANA MENDES46 - RISSATO ASSESSORIA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:36:57.970
C7   -G194 
Vm = 2,46 min/100m
01:20:57.010
C6   -G218 
Vm = 29,65 Km/h
00:49:54.320
C5   -G177 
Vm = 4,99 Min/Km
02:47:49.300
F OLIMPICO 30 34 ANOSC7   
G227 
MARIA LUCIA FURTADO COELHO CAMPOS43 - GREGORIO ASSESSORIA ESPORTIVA
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:38:38.140
C8   -G215 
Vm = 2,58 min/100m
01:27:33.160
C9   -G233 
Vm = 27,41 Km/h
00:50:56.570
C7   -G186 
Vm = 5,09 Min/Km
02:57:07.870
F OLIMPICO 30 34 ANOSC8   
G228 
VIVIEN ELIZABETH REID45 - TDC TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:45:40.220
C10  -G252 
Vm = 3,04 min/100m
01:21:45.380
C7   -G222 
Vm = 29,36 Km/h
00:50:15.460
C6   -G181 
Vm = 5,03 Min/Km
02:57:41.060
F OLIMPICO 30 34 ANOSC9   
G232 
SIMONE BEHAR FLANK37NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:45:20.370
C9   -G249 
Vm = 3,02 min/100m
01:22:01.560
C8   -G223 
Vm = 29,26 Km/h
00:57:20.720
C9   -G222 
Vm = 5,73 Min/Km
03:04:42.650
F OLIMPICO 30 34 ANOSC    
G    
MARCELA ASSAD DE OLIVEIRA47OUTDOOR ASSESSORIA - OUTDOOR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:33:03.350
C4   -G140 
Vm = 2,20 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 35 39 ANOSC1   
G13  
JOSE BELARMINO DE SOUZA FILHO76ACRIMET - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:23:46.260
C1   -G13  
Vm = 1,58 min/100m
01:00:58.580
C1   -G21  
Vm = 39,37 Km/h
00:36:22.530
C1   -G11  
Vm = 3,64 Min/Km
02:01:07.370
M OLIMPICO 35 39 ANOSC2   
G21  
FLAVIO DA SILVA LOPES225 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:25:30.610
C3   -G30  
Vm = 1,70 min/100m
01:02:48.190
C4   -G28  
Vm = 38,22 Km/h
00:39:06.360
C2   -G27  
Vm = 3,91 Min/Km
02:07:25.160
M OLIMPICO 35 39 ANOSC3   
G32  
MARCELO SPINOLA CAMACHO164MPR/THARSIO ROSARIO/UNISANTA/BIKESHOP SANTOS -
SANTOS-SP-BRASIL
00:25:24.750
C2   -G29  
Vm = 1,69 min/100m
01:02:55.390
C5   -G29  
Vm = 38,15 Km/h
00:42:34.260
C16  -G71  
Vm = 4,26 Min/Km
02:10:54.400
M OLIMPICO 35 39 ANOSC4   
G36  
PATRICK SIMON290 - ODAIR PRATA/ATC
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:28:09.680
C6   -G56  
Vm = 1,88 min/100m
01:03:21.760
C7   -G35  
Vm = 37,88 Km/h
00:39:38.930
C7   -G35  
Vm = 3,96 Min/Km
02:11:10.370
M OLIMPICO 35 39 ANOSC5   
G37  
JULIO CESAR AFFONSO G. COELHO162VOLARE MKT/RPS FISIOTERAPIA - TRI TIME ASSESSORIA ESPORTIVA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:26:09.450
C4   -G35  
Vm = 1,74 min/100m
01:05:59.210
C19  -G71  
Vm = 36,37 Km/h
00:39:27.030
C3   -G28  
Vm = 3,95 Min/Km
02:11:35.690
M OLIMPICO 35 39 ANOSC6   
G41  
TIAGO NORONHA SILVA185 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:30:45.990
C17  -G97  
Vm = 2,05 min/100m
01:03:20.500
C6   -G34  
Vm = 37,89 Km/h
00:40:05.560
C8   -G38  
Vm = 4,01 Min/Km
02:14:12.050
M OLIMPICO 35 39 ANOSC7   
G45  
FLAVIO JOSE157DOGO/IMPORTEK/AQUASPHERE/PACIFICHEALTH/RUNNERPAULACAVALINI/C - CM TEAM
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:32:42.210
C27  -G133 
Vm = 2,18 min/100m
01:02:21.810
C2   -G24  
Vm = 38,49 Km/h
00:39:33.810
C5   -G32  
Vm = 3,95 Min/Km
02:14:37.830
M OLIMPICO 35 39 ANOSC8   
G47  
DANILO DE ROSA281 - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:14.730
C7   -G67  
Vm = 1,95 min/100m
01:03:59.920
C10  -G44  
Vm = 37,51 Km/h
00:41:41.590
C13  -G60  
Vm = 4,17 Min/Km
02:14:56.240
M OLIMPICO 35 39 ANOSC9   
G48  
FREDERICO BULGARELLI GARCIA E FERREIRA174FG REPRESENTAOES - TRI TIME ASSESSORIA ESPORTIVA
AGUAI-SP-BRASIL
00:30:43.370
C16  -G96  
Vm = 2,05 min/100m
01:02:36.530
C3   -G27  
Vm = 38,34 Km/h
00:41:42.920
C14  -G61  
Vm = 4,17 Min/Km
02:15:02.820
M OLIMPICO 35 39 ANOSC10  
G50  
FERNANDO COSTA E SOUZA186 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:35.880
C14  -G93  
Vm = 2,04 min/100m
01:05:08.510
C15  -G59  
Vm = 36,85 Km/h
00:39:32.930
C4   -G30  
Vm = 3,95 Min/Km
02:15:17.320
M OLIMPICO 35 39 ANOSC11  
G55  
ALEXANDRE KALMAN195HOUND CONSULTORIA/CICLOVECE - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:42.660
C15  -G95  
Vm = 2,05 min/100m
01:05:18.510
C17  -G63  
Vm = 36,75 Km/h
00:40:26.340
C9   -G41  
Vm = 4,04 Min/Km
02:16:27.510
M OLIMPICO 35 39 ANOSC12  
G58  
GEYSON BARBOSA DA SILVA212SELE TECNOLOGIA - TRIACTION
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:31:06.940
C20  -G108 
Vm = 2,07 min/100m
01:04:40.830
C12  -G51  
Vm = 37,11 Km/h
00:41:13.680
C12  -G51  
Vm = 4,12 Min/Km
02:17:01.450
M OLIMPICO 35 39 ANOSC13  
G59  
LUCIANO DO NASCIMENTO GOMES184ACADEMIA SAUDE 2000/ATACADAO SANTISTA - SAUDE 2000
NOVA IGUACU-RJ-BRASIL
00:32:14.760
C25  -G126 
Vm = 2,15 min/100m
01:03:50.200
C9   -G39  
Vm = 37,60 Km/h
00:40:58.270
C10  -G47  
Vm = 4,10 Min/Km
02:17:03.230
M OLIMPICO 35 39 ANOSC14  
G67  
RODRIGO VASCONCELLOS187BUTENAS - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:15.100
C28  -G143 
Vm = 2,22 min/100m
01:03:44.370
C8   -G38  
Vm = 37,66 Km/h
00:42:00.130
C15  -G63  
Vm = 4,20 Min/Km
02:18:59.600
M OLIMPICO 35 39 ANOSC15  
G68  
ANSELMO PERES262 -
VALINHOS-SP-BRASIL
00:31:31.090
C21  -G113 
Vm = 2,10 min/100m
01:07:56.700
C24  -G99  
Vm = 35,33 Km/h
00:39:35.410
C6   -G33  
Vm = 3,96 Min/Km
02:19:03.200
M OLIMPICO 35 39 ANOSC16  
G73  
JEAN MARCEL LEMOS NARESSI190GAIVOTA TRIATHLON/MONSTER MUSCLE/LIBERTY BIKES/FIT WORK ACAD - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:30:14.690
C12  -G83  
Vm = 2,02 min/100m
01:05:18.170
C16  -G61  
Vm = 36,75 Km/h
00:43:50.750
C19  -G88  
Vm = 4,38 Min/Km
02:19:23.610
M OLIMPICO 35 39 ANOSC17  
G76  
ODAIR MOFATO JUNIOR173 - ZTRACK ESPORTE E SADE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:31.980
C13  -G91  
Vm = 2,03 min/100m
01:04:57.100
C14  -G56  
Vm = 36,95 Km/h
00:44:17.830
C21  -G94  
Vm = 4,43 Min/Km
02:19:46.910
M OLIMPICO 35 39 ANOSC18  
G79  
LUIZ EDUARDO RODRIGUES LOPES188OCTANE MOTORS/BK ASSESSORIA ESPORTIVA - OCTANE MOTORS/BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:53.290
C18  -G100 
Vm = 2,06 min/100m
01:04:34.660
C11  -G49  
Vm = 37,17 Km/h
00:45:19.730
C24  -G113 
Vm = 4,53 Min/Km
02:20:47.680
M OLIMPICO 35 39 ANOSC19  
G82  
LUIZ AUGUSTO VERGUEIRO218 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:24.240
C8   -G69  
Vm = 1,96 min/100m
01:07:19.480
C22  -G86  
Vm = 35,65 Km/h
00:44:47.150
C22  -G104 
Vm = 4,48 Min/Km
02:21:30.870
M OLIMPICO 35 39 ANOSC20  
G87  
DANIEL AUGUSTO BASOLLI178 - TRIATLETAS CALIFORNIANOS/ELO ACADEMIA/3
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:26:56.080
C5   -G47  
Vm = 1,80 min/100m
01:07:48.830
C23  -G97  
Vm = 35,40 Km/h
00:48:14.060
C31  -G155 
Vm = 4,82 Min/Km
02:22:58.970
M OLIMPICO 35 39 ANOSC21  
G95  
AUGUSTO CESAR MENDONA DE BRITO177TRIATHLON SAUDE 2000 - SAUDE 2000
NILOPOLIS-RJ-BRASIL
00:30:14.200
C11  -G82  
Vm = 2,02 min/100m
01:12:56.890
C36  -G157 
Vm = 32,91 Km/h
00:41:03.010
C11  -G49  
Vm = 4,10 Min/Km
02:24:14.100
M OLIMPICO 35 39 ANOSC22  
G101 
DANIEL CINTRA ABIB160 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:19.110
C29  -G144 
Vm = 2,22 min/100m
01:08:27.500
C25  -G106 
Vm = 35,06 Km/h
00:43:22.130
C18  -G83  
Vm = 4,34 Min/Km
02:25:08.740
M OLIMPICO 35 39 ANOSC23  
G103 
FERNANDO DE OLIVEIRA LADEIRA224 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:36.280
C31  -G151 
Vm = 2,24 min/100m
01:06:38.200
C21  -G77  
Vm = 36,02 Km/h
00:45:06.760
C23  -G111 
Vm = 4,51 Min/Km
02:25:21.240
M OLIMPICO 35 39 ANOSC24  
G110 
FABIO PASCUAL LLOPIS282 - HIGH PERFORMANCE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:00.070
C23  -G119 
Vm = 2,13 min/100m
01:11:31.150
C34  -G135 
Vm = 33,56 Km/h
00:42:44.780
C17  -G74  
Vm = 4,27 Min/Km
02:26:16.000
M OLIMPICO 35 39 ANOSC25  
G111 
ALEXANDRE FIRMO MANGABEIRA ALBERNAZ169EU MESMO - MANGABEIRA S
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:35.190
C9   -G72  
Vm = 1,97 min/100m
01:04:49.890
C13  -G53  
Vm = 37,03 Km/h
00:51:53.050
C42  -G194 
Vm = 5,19 Min/Km
02:26:18.130
M OLIMPICO 35 39 ANOSC26  
G129 
LUIZ FERNANDO GUEDES PEDROSO172 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:28.670
C30  -G147 
Vm = 2,23 min/100m
01:08:47.650
C26  -G108 
Vm = 34,89 Km/h
00:48:20.600
C32  -G157 
Vm = 4,83 Min/Km
02:30:36.920
M OLIMPICO 35 39 ANOSC27  
G131 
DIOGO DA SILVA MELLO183SAUDE 2000 - TRIATHLON SAUDE 2000
NOVA IGUACU-RJ-BRASIL
00:30:59.900
C19  -G104 
Vm = 2,07 min/100m
01:11:35.850
C35  -G136 
Vm = 33,53 Km/h
00:48:42.980
C34  -G165 
Vm = 4,87 Min/Km
02:31:18.730
M OLIMPICO 35 39 ANOSC28  
G134 
DANIEL BAENA182 - JURA VRC
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:00.590
C10  -G77  
Vm = 2,00 min/100m
01:10:41.000
C33  -G131 
Vm = 33,95 Km/h
00:51:44.240
C41  -G192 
Vm = 5,17 Min/Km
02:32:25.830
M OLIMPICO 35 39 ANOSC29  
G137 
ROGERIO APARECIDO FERNANDES PEREIRA216 - MPR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:43.450
C36  -G178 
Vm = 2,38 min/100m
01:10:09.700
C32  -G127 
Vm = 34,21 Km/h
00:46:45.930
C27  -G134 
Vm = 4,68 Min/Km
02:32:39.080
M OLIMPICO 35 39 ANOSC30  
G140 
GUILHERME EMANOEL DE MORAES MARQUES166PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIBA - MAXI TRAINING
ITATIBA-SP-BRASIL
00:33:39.400
C32  -G153 
Vm = 2,24 min/100m
01:05:42.010
C18  -G68  
Vm = 36,53 Km/h
00:53:31.750
C44  -G202 
Vm = 5,35 Min/Km
02:32:53.160
M OLIMPICO 35 39 ANOSC31  
G141 
CESAR ADRIANO VIOLA156COLEGIO GERAAO FUTURO - GERAAO FUTURO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:03.740
C24  -G121 
Vm = 2,14 min/100m
01:09:15.040
C29  -G114 
Vm = 34,66 Km/h
00:51:34.840
C39  -G189 
Vm = 5,16 Min/Km
02:32:53.620
M OLIMPICO 35 39 ANOSC32  
G142 
RODRIGO FAVORETTO CAAS PECCINI180 - MIGUEL SANCHES ASSESSORIA ESPORTIVA
ITU-SP-BRASIL
00:37:01.140
C39  -G195 
Vm = 2,47 min/100m
01:09:12.530
C28  -G112 
Vm = 34,68 Km/h
00:46:43.910
C26  -G133 
Vm = 4,67 Min/Km
02:32:57.580
M OLIMPICO 35 39 ANOSC33  
G146 
ANDERSON ASSUNCAO215 - MEVILELA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:41.100
C38  -G186 
Vm = 2,45 min/100m
01:10:02.850
C31  -G126 
Vm = 34,27 Km/h
00:47:21.350
C29  -G139 
Vm = 4,74 Min/Km
02:34:05.300
M OLIMPICO 35 39 ANOSC34  
G152 
JONG WOO PARK176MEDLEY TRIATHLON - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:47.930
C42  -G216 
Vm = 2,59 min/100m
01:08:55.450
C27  -G109 
Vm = 34,82 Km/h
00:47:35.130
C30  -G144 
Vm = 4,76 Min/Km
02:35:18.510
M OLIMPICO 35 39 ANOSC35  
G156 
REINA OLIVEIRA TIAGO179 -
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:33:48.450
C33  -G157 
Vm = 2,25 min/100m
01:06:13.390
C20  -G72  
Vm = 36,24 Km/h
00:56:10.610
C47  -G215 
Vm = 5,62 Min/Km
02:36:12.450
M OLIMPICO 35 39 ANOSC36  
G157 
RENATO ABREU163CHRISTINA FLAT HOTEL ILHABELA - DANIELA GOES ASSESSORIA ESPORTIVA
ILHABELA-SP-BRASIL
00:31:37.890
C22  -G114 
Vm = 2,11 min/100m
01:20:19.310
C47  -G214 
Vm = 29,88 Km/h
00:44:17.590
C20  -G93  
Vm = 4,43 Min/Km
02:36:14.790
M OLIMPICO 35 39 ANOSC37  
G159 
ADRIANO DE CAMARGO PEIXOTO168 - GLADSON SPORTS
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:37:54.760
C40  -G201 
Vm = 2,53 min/100m
01:13:42.880
C37  -G162 
Vm = 32,56 Km/h
00:45:39.700
C25  -G119 
Vm = 4,56 Min/Km
02:37:17.340
M OLIMPICO 35 39 ANOSC38  
G163 
LUIS ANTONIO DE ATHAYDE267 - MIGUEL SANCHES ASSESSORIA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:33:49.790
C34  -G159 
Vm = 2,25 min/100m
01:09:49.910
C30  -G123 
Vm = 34,38 Km/h
00:54:17.610
C45  -G203 
Vm = 5,43 Min/Km
02:37:57.310
M OLIMPICO 35 39 ANOSC39  
G174 
BRUNO GARFINKEL167 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:30.500
C26  -G132 
Vm = 2,17 min/100m
01:18:34.260
C44  -G199 
Vm = 30,55 Km/h
00:50:26.070
C38  -G183 
Vm = 5,04 Min/Km
02:41:30.830
M OLIMPICO 35 39 ANOSC40  
G175 
EDUARDO DOS SANTOS227 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:56.000
C37  -G180 
Vm = 2,40 min/100m
01:16:34.000
C40  -G183 
Vm = 31,35 Km/h
00:49:17.000
C35  -G169 
Vm = 4,93 Min/Km
02:41:47.000
M OLIMPICO 35 39 ANOSC41  
G176 
EDSON ANDRIES JUNIOR213 - FEF-UNICAMP TRIATHLON
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:34:34.560
C35  -G171 
Vm = 2,30 min/100m
01:18:07.360
C43  -G193 
Vm = 30,72 Km/h
00:49:17.910
C36  -G170 
Vm = 4,93 Min/Km
02:41:59.830
M OLIMPICO 35 39 ANOSC42  
G193 
EDUARDO LAVOR SEGURA175 - TRIACTION
AMERICANA-SP-BRASIL
00:40:20.680
C46  -G228 
Vm = 2,69 min/100m
01:16:39.740
C41  -G184 
Vm = 31,31 Km/h
00:50:14.110
C37  -G180 
Vm = 5,02 Min/Km
02:47:14.530
M OLIMPICO 35 39 ANOSC43  
G204 
ROBERTO GONALVES JABALI170 - BKSPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:58.630
C43  -G220 
Vm = 2,60 min/100m
01:17:44.710
C42  -G188 
Vm = 30,87 Km/h
00:52:29.130
C43  -G197 
Vm = 5,25 Min/Km
02:49:12.470
M OLIMPICO 35 39 ANOSC44  
G209 
DAVID CARE171 - TDC TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:42.080
C44  -G223 
Vm = 2,65 min/100m
01:19:53.080
C46  -G209 
Vm = 30,04 Km/h
00:51:39.170
C40  -G191 
Vm = 5,17 Min/Km
02:51:14.330
M OLIMPICO 35 39 ANOSC45  
G212 
DENIS PAULINO SANTOS275 - TRIDEN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:40:10.650
C45  -G226 
Vm = 2,68 min/100m
01:25:09.360
C48  -G229 
Vm = 28,19 Km/h
00:46:58.450
C28  -G136 
Vm = 4,70 Min/Km
02:52:18.460
M OLIMPICO 35 39 ANOSC46  
G215 
FABRICIO BRAGA DA SILVA211 - TRISPORTO VELOX
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:44:43.400
C48  -G247 
Vm = 2,98 min/100m
01:19:49.290
C45  -G208 
Vm = 30,07 Km/h
00:48:25.110
C33  -G159 
Vm = 4,84 Min/Km
02:52:57.800
M OLIMPICO 35 39 ANOSC47  
G222 
CARMINE AVENA JUNIOR221CENTRO UNIVERSITARIO BELAS ARTES DE SAO PAULO -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:45:32.470
C49  -G251 
Vm = 3,04 min/100m
01:15:02.510
C38  -G169 
Vm = 31,99 Km/h
00:54:41.680
C46  -G207 
Vm = 5,47 Min/Km
02:55:16.660
M OLIMPICO 35 39 ANOSC48  
G223 
ALEXANDRE CHAVES STAFFA181 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:36.760
C41  -G214 
Vm = 2,57 min/100m
01:16:20.060
C39  -G182 
Vm = 31,44 Km/h
01:01:14.510
C48  -G232 
Vm = 6,12 Min/Km
02:56:11.330
M OLIMPICO 35 39 ANOSC49  
G240 
LUCIO AULER219 -
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:41:32.660
C47  -G240 
Vm = 2,77 min/100m
01:29:03.260
C49  -G237 
Vm = 26,95 Km/h
01:16:44.930
C49  -G238 
Vm = 7,67 Min/Km
03:27:20.850
M OLIMPICO 35 39 ANOSSEM
Coloc.
CADU ZAHRAN71ALTA FILMES - KAGIBRINA RACING KAGIBRINA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:19.240
C    -G    
Vm = 2,15 min/100m
01:27:51.770
C    -G    
Vm = 27,32 Km/h
00:45:56.770
C    -G    
Vm = 4,59 Min/Km
02:46:07.780
M OLIMPICO 35 39 ANOSSEM
Coloc.
HYUN UNG IM158MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:57:31.420
C    -G    
Vm = 3,83 min/100m
00:41:04.180
C    -G    
Vm = 58,44 Km/h
00:48:24.300
C    -G    
Vm = 4,84 Min/Km
02:26:59.900
M OLIMPICO 35 39 ANOSSEM
Coloc.
ANTONIO CARLOS THEODORO DE CARVALHO189 - BR ESPORTES
ITU-SP-BRASIL
00:30:32.950
C    -G    
Vm = 2,04 min/100m
01:09:20.930
C    -G    
Vm = 34,62 Km/h
00:43:55.510
C    -G    
Vm = 4,39 Min/Km
02:23:49.390

F OLIMPICO 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 35 39 ANOSC1   
G56  
ROSECLER OLIVEIRA AMORIM DA COSTA38CASA PARAFUSO SANTOS/PHYSICAL PLANET/FLIP BELT BRASIL - ALCANCE TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:30:12.890
C1   -G81  
Vm = 2,01 min/100m
01:03:54.390
C1   -G40  
Vm = 37,56 Km/h
00:42:30.550
C2   -G68  
Vm = 4,25 Min/Km
02:16:37.830
F OLIMPICO 35 39 ANOSC2   
G78  
LISANDRA MESQUITA BATISTA73WELLNESS SPORT - HG PERFORMANCE
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:32:24.790
C2   -G131 
Vm = 2,16 min/100m
01:08:20.010
C2   -G103 
Vm = 35,12 Km/h
00:39:51.640
C1   -G36  
Vm = 3,99 Min/Km
02:20:36.440
F OLIMPICO 35 39 ANOSC3   
G160 
CAMILA MARTINS RAMOS53 - TR3 BRASIL
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:35:47.320
C4   -G179 
Vm = 2,39 min/100m
01:15:58.960
C4   -G178 
Vm = 31,59 Km/h
00:45:35.010
C4   -G118 
Vm = 4,56 Min/Km
02:37:21.290
F OLIMPICO 35 39 ANOSC4   
G161 
GABRIELA NEGRISOLO RENNO50RAFAEL FALSARELLA TREINAMENTO ESP/CT PEDRO BALDO/ESPAO FIT - FALSARELLA TREINAMENTO ESP/CT PEDRO BALD
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:36:45.940
C5   -G189 
Vm = 2,45 min/100m
01:15:06.100
C3   -G171 
Vm = 31,96 Km/h
00:45:30.040
C3   -G115 
Vm = 4,55 Min/Km
02:37:22.080
F OLIMPICO 35 39 ANOSC5   
G170 
LUCIANA BRANCO LYRA PORTO49 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:54.420
C3   -G160 
Vm = 2,26 min/100m
01:16:07.690
C5   -G180 
Vm = 31,53 Km/h
00:50:22.020
C5   -G182 
Vm = 5,04 Min/Km
02:40:24.130
F OLIMPICO 35 39 ANOSC6   
G221 
TATIANA AFONSO72 - BR ESPORTES
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:41:26.700
C6   -G238 
Vm = 2,76 min/100m
01:20:08.840
C6   -G212 
Vm = 29,95 Km/h
00:53:20.460
C6   -G200 
Vm = 5,33 Min/Km
02:54:56.000

M OLIMPICO 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 40 44 ANOSC1   
G39  
LUIZ CLAUDIO COELHO CARVALHO203HOSPITAL ORTHOMED CENTER - HOSPITAL ORTHOMED CENTER/RAFAEL FARNEZI
UBERLANDIA-MG-BRASIL
00:26:03.990
C1   -G34  
Vm = 1,74 min/100m
01:03:58.100
C3   -G43  
Vm = 37,52 Km/h
00:42:52.670
C3   -G75  
Vm = 4,29 Min/Km
02:12:54.760
M OLIMPICO 40 44 ANOSC2   
G52  
RONALDO CESQUIM70WELLNESS SPORT - HG PERFORMANCE
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:29:42.340
C7   -G75  
Vm = 1,98 min/100m
01:03:56.020
C1   -G41  
Vm = 37,54 Km/h
00:42:09.580
C2   -G64  
Vm = 4,22 Min/Km
02:15:47.940
M OLIMPICO 40 44 ANOSC3   
G71  
ROGERIO DE ALMEIDA214EQUIPE BPM/TEAM PEDRO BALDO/TRIPLE ASSESSORIA - PORTO AAI/ARISUN/SNC/BPM/PEDRO BALDO/CE
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:29:56.060
C8   -G76  
Vm = 2,00 min/100m
01:03:57.280
C2   -G42  
Vm = 37,53 Km/h
00:45:27.600
C8   -G114 
Vm = 4,55 Min/Km
02:19:20.940
M OLIMPICO 40 44 ANOSC4   
G77  
CELSO DELMENGI67COLEGIO SAO JUDAS TADEU - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:30:54.330
C10  -G101 
Vm = 2,06 min/100m
01:04:53.330
C4   -G55  
Vm = 36,99 Km/h
00:44:26.140
C5   -G99  
Vm = 4,44 Min/Km
02:20:13.800
M OLIMPICO 40 44 ANOSC5   
G83  
CLAUDIO CINTRA CANALONGA297INFORMA ACCELERADE CIASET - INFORMA ACCELERADE CIASET
SANTOS-SP-BRASIL
00:29:28.460
C5   -G70  
Vm = 1,96 min/100m
01:07:21.730
C8   -G89  
Vm = 35,63 Km/h
00:44:59.480
C7   -G109 
Vm = 4,50 Min/Km
02:21:49.670
M OLIMPICO 40 44 ANOSC6   
G91  
PAULO VINICIUS DE MORAES MONTI276 - TRIACTION/ELO
PEDREIRA-SP-BRASIL
00:33:21.580
C16  -G145 
Vm = 2,22 min/100m
01:05:27.070
C5   -G66  
Vm = 36,67 Km/h
00:44:42.820
C6   -G102 
Vm = 4,47 Min/Km
02:23:31.470
M OLIMPICO 40 44 ANOSC7   
G94  
PEDRO MIGUEL MELO PINHEIRO ANTUNES204 -
RESENDE-RJ-BRASIL
00:27:33.910
C3   -G50  
Vm = 1,84 min/100m
01:09:16.930
C10  -G115 
Vm = 34,65 Km/h
00:47:05.370
C10  -G138 
Vm = 4,71 Min/Km
02:23:56.210
M OLIMPICO 40 44 ANOSC8   
G96  
MAURO FERNANDO DOS SANTOS196 - PERESTROIKA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:30:08.800
C9   -G78  
Vm = 2,01 min/100m
01:10:16.560
C11  -G129 
Vm = 34,16 Km/h
00:43:50.530
C4   -G87  
Vm = 4,38 Min/Km
02:24:15.890
M OLIMPICO 40 44 ANOSC9   
G99  
MASSAAKI SAKAGAMI197TINTAS TAPERA/BR ESPORTES -
SALTO-SP-BRASIL
00:29:35.730
C6   -G73  
Vm = 1,97 min/100m
01:06:54.650
C6   -G79  
Vm = 35,87 Km/h
00:48:20.860
C12  -G158 
Vm = 4,83 Min/Km
02:24:51.240
M OLIMPICO 40 44 ANOSC10  
G106 
ANDRE ARAGAO MARTINS VIEIRA206 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:04.300
C11  -G122 
Vm = 2,14 min/100m
01:07:43.700
C9   -G96  
Vm = 35,44 Km/h
00:45:56.160
C9   -G122 
Vm = 4,59 Min/Km
02:25:44.160
M OLIMPICO 40 44 ANOSC11  
G113 
LUIZ FERNANDO FARINA207 - NAFAR
POCOS DE CALDAS-MG-BRASIL
00:32:24.780
C13  -G130 
Vm = 2,16 min/100m
01:07:13.930
C7   -G84  
Vm = 35,71 Km/h
00:47:35.460
C11  -G145 
Vm = 4,76 Min/Km
02:27:14.170
M OLIMPICO 40 44 ANOSC12  
G145 
LUCIANO BRANDO MACHADO209UNIMED BAURU - CRIS SOLAK
BAURU-SP-BRASIL
00:32:11.900
C12  -G125 
Vm = 2,15 min/100m
01:13:07.720
C16  -G158 
Vm = 32,82 Km/h
00:48:38.950
C14  -G161 
Vm = 4,86 Min/Km
02:33:58.570
M OLIMPICO 40 44 ANOSC13  
G151 
NILTON CESAR LEITE LEITE220 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:40:51.700
C26  -G233 
Vm = 2,72 min/100m
01:13:11.850
C17  -G159 
Vm = 32,79 Km/h
00:41:12.780
C1   -G50  
Vm = 4,12 Min/Km
02:35:16.330
M OLIMPICO 40 44 ANOSC14  
G158 
PAULO LUIZ VILANOVA DA SILVA JR205 - TRISPORTO
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:33:01.850
C15  -G139 
Vm = 2,20 min/100m
01:12:23.720
C13  -G147 
Vm = 33,16 Km/h
00:51:38.770
C16  -G190 
Vm = 5,16 Min/Km
02:37:04.340
M OLIMPICO 40 44 ANOSC15  
G162 
ODIL FRANCA74 - TRIATHLETAS CALIFORNIANOS
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:26:55.790
C2   -G46  
Vm = 1,79 min/100m
01:12:43.060
C15  -G152 
Vm = 33,00 Km/h
00:57:54.080
C22  -G223 
Vm = 5,79 Min/Km
02:37:32.930
M OLIMPICO 40 44 ANOSC16  
G167 
GUSTAVO GIBIN DUARTE155 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:54.470
C14  -G137 
Vm = 2,19 min/100m
01:12:28.050
C14  -G148 
Vm = 33,12 Km/h
00:53:22.340
C17  -G201 
Vm = 5,34 Min/Km
02:38:44.860
M OLIMPICO 40 44 ANOSC17  
G187 
MARCELO CRHIS CORREA201SHOPSTAR UNIFORMES ESPORTIVOS - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:38:12.300
C23  -G209 
Vm = 2,55 min/100m
01:11:55.820
C12  -G141 
Vm = 33,37 Km/h
00:54:19.330
C18  -G205 
Vm = 5,43 Min/Km
02:44:27.450
M OLIMPICO 40 44 ANOSC18  
G189 
FABIO CARDOSO DE CARVALHO193 - TROPICAL LIFE/GARZON TRIATHLON
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:37:17.360
C20  -G197 
Vm = 2,49 min/100m
01:17:55.610
C20  -G189 
Vm = 30,80 Km/h
00:50:49.920
C15  -G185 
Vm = 5,08 Min/Km
02:46:02.890
M OLIMPICO 40 44 ANOSC19  
G206 
ALEXANDRE VASCONCELLOS CROTI208EU - REBOLLO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:48.460
C18  -G191 
Vm = 2,45 min/100m
01:15:05.620
C18  -G170 
Vm = 31,96 Km/h
00:58:11.320
C23  -G225 
Vm = 5,82 Min/Km
02:50:05.400
M OLIMPICO 40 44 ANOSC20  
G208 
ALEXANDRE COSTA DOS SANTOS198 - SAUDE 2000
DUQUE DE CAXIAS-RJ-BRASIL
00:36:44.570
C17  -G187 
Vm = 2,45 min/100m
01:25:29.810
C24  -G230 
Vm = 28,08 Km/h
00:48:29.420
C13  -G160 
Vm = 4,85 Min/Km
02:50:43.800
M OLIMPICO 40 44 ANOSC21  
G213 
THIAGO BITTENCOURT191TB ENGENHARIA - TB ENGENHARIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:54.660
C19  -G193 
Vm = 2,46 min/100m
01:15:16.900
C19  -G173 
Vm = 31,89 Km/h
01:00:30.880
C24  -G229 
Vm = 6,05 Min/Km
02:52:42.440
M OLIMPICO 40 44 ANOSC22  
G216 
GUIDO FELLONI TSUHA210VERTICE - VERTICE
ARARAQUARA-SP-BRASIL
00:38:14.090
C24  -G210 
Vm = 2,55 min/100m
01:18:07.250
C21  -G192 
Vm = 30,72 Km/h
00:56:38.260
C19  -G216 
Vm = 5,66 Min/Km
02:52:59.600
M OLIMPICO 40 44 ANOSC23  
G225 
MARCIAL RAPELA222 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:04.950
C21  -G204 
Vm = 2,54 min/100m
01:21:40.700
C22  -G221 
Vm = 29,39 Km/h
00:57:12.610
C21  -G221 
Vm = 5,72 Min/Km
02:56:58.260
M OLIMPICO 40 44 ANOSC24  
G229 
VICENTE WALDYR BORGATTO JUNIOR194 - TROPICAL LIFE TRIATHLON TEAM
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:38:29.540
C25  -G213 
Vm = 2,57 min/100m
01:22:25.250
C23  -G225 
Vm = 29,12 Km/h
01:00:55.920
C25  -G231 
Vm = 6,09 Min/Km
03:01:50.710
M OLIMPICO 40 44 ANOSC25  
G231 
MARCIO CURSINO PIRES199 - RISSATO ASSESSORIA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:38:10.440
C22  -G208 
Vm = 2,54 min/100m
01:28:44.180
C25  -G236 
Vm = 27,05 Km/h
00:57:02.820
C20  -G220 
Vm = 5,70 Min/Km
03:03:57.440
M OLIMPICO 40 44 ANOSC    
G    
KLAY TOBER SANTAROSA192KAPWIN TECIDOS EXCLUSIVOS - TRIACTION
AMERICANA-SP-BRASIL
00:45:43.760
C28  -G254 
Vm = 3,05 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 40 44 ANOSC    
G    
WELBER BARBUIO200PERFORMANCE NUTRITION/NIKE/2XU BRASIL/SKYTO/SOLAR TECH -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:27:51.790
C4   -G52  
Vm = 1,86 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 40 44 ANOSC    
G    
MARCELO PERAL DE SOUZA264NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:42:24.870
C27  -G243 
Vm = 2,83 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 40 44 ANOSC1   
G148 
THELMA FILIPOVITCH PEREIRA63PLANET ASSESSORIA ESPORTIVA - PLANET
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:02.350
C1   -G162 
Vm = 2,27 min/100m
01:12:52.010
C1   -G155 
Vm = 32,94 Km/h
00:47:59.650
C2   -G151 
Vm = 4,80 Min/Km
02:34:54.010
F OLIMPICO 40 44 ANOSC2   
G155 
ALESSANDRA P.S.PEIXOTO TEDESCHI61ESPAO FIT/RF TREINAMENTO ESPORTIVO - FIT/RF
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:34:12.910
C2   -G164 
Vm = 2,28 min/100m
01:14:58.980
C3   -G168 
Vm = 32,01 Km/h
00:46:41.440
C1   -G131 
Vm = 4,67 Min/Km
02:35:53.330
F OLIMPICO 40 44 ANOSC3   
G169 
ELISABETE MISA MIMURA57 - PEIXE PRO ASSESSORIA ESPORTIVA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:36:15.310
C4   -G182 
Vm = 2,42 min/100m
01:14:46.450
C2   -G167 
Vm = 32,10 Km/h
00:49:11.930
C3   -G168 
Vm = 4,92 Min/Km
02:40:13.690
F OLIMPICO 40 44 ANOSC4   
G188 
REBECA T.M.MARTINO60 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:35:07.180
C3   -G173 
Vm = 2,34 min/100m
01:18:22.660
C6   -G197 
Vm = 30,63 Km/h
00:51:30.580
C4   -G187 
Vm = 5,15 Min/Km
02:45:00.420
F OLIMPICO 40 44 ANOSC5   
G207 
TAILA ANDRADE LEMOS56 - CITIUS ASSESSORIA ESPORTIVA
VINHEDO-SP-BRASIL
00:38:56.540
C6   -G217 
Vm = 2,60 min/100m
01:18:18.470
C5   -G194 
Vm = 30,65 Km/h
00:52:55.280
C5   -G198 
Vm = 5,29 Min/Km
02:50:10.290
F OLIMPICO 40 44 ANOSC6   
G226 
PATRICIA SAYAO MELOTTI55KZA MENTA - RM CONSULTORIA ESPORTIVA/ROSANA MERINO
AMERICANA-SP-BRASIL
00:39:43.150
C7   -G224 
Vm = 2,65 min/100m
01:15:37.120
C4   -G175 
Vm = 31,74 Km/h
01:01:40.870
C6   -G233 
Vm = 6,17 Min/Km
02:57:01.140
F OLIMPICO 40 44 ANOSC7   
G239 
CATARINA ALMEIDA POFIRIO58 - GREGORIO ASSESSORIA ESPORTIVA
ARAXA-MG-BRASIL
00:37:25.560
C5   -G198 
Vm = 2,49 min/100m
01:27:46.820
C7   -G234 
Vm = 27,35 Km/h
01:18:34.430
C7   -G239 
Vm = 7,86 Min/Km
03:23:46.810

M OLIMPICO 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 45 49 ANOSC1   
G29  
PAULO COSTA LEITE LEITE250IRONTRI/NABILEQUE/WINNER - NABILEQUE/IRONTRI
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:26:12.970
C1   -G36  
Vm = 1,75 min/100m
01:03:30.670
C2   -G36  
Vm = 37,80 Km/h
00:40:27.890
C2   -G42  
Vm = 4,05 Min/Km
02:10:11.530
M OLIMPICO 45 49 ANOSC2   
G53  
SERGIO MAURICIO PEREIRA MARQUEZ229HOSPITAL UROLOGICO - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:29:10.760
C4   -G66  
Vm = 1,94 min/100m
01:04:06.640
C3   -G45  
Vm = 37,44 Km/h
00:42:34.570
C6   -G72  
Vm = 4,26 Min/Km
02:15:51.970
M OLIMPICO 45 49 ANOSC3   
G60  
ANDRE FRANCO DE MORAES287 - CATTA PRETA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:39.330
C7   -G94  
Vm = 2,04 min/100m
01:05:51.340
C4   -G69  
Vm = 36,45 Km/h
00:40:59.590
C3   -G48  
Vm = 4,10 Min/Km
02:17:30.260
M OLIMPICO 45 49 ANOSC4   
G66  
PEDRO LUIZ CERIZE286 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:58.900
C10  -G117 
Vm = 2,13 min/100m
01:07:22.640
C5   -G90  
Vm = 35,63 Km/h
00:39:36.120
C1   -G34  
Vm = 3,96 Min/Km
02:18:57.660
M OLIMPICO 45 49 ANOSC5   
G70  
PAULO CESAR CABRAL GRANADO231ABUSO VERBAL/CLUBE MOGIANO/SMB TURISMO - FC ENDURANCE
MOGI MIRIM-SP-BRASIL
00:27:31.360
C2   -G49  
Vm = 1,83 min/100m
01:02:59.650
C1   -G30  
Vm = 38,11 Km/h
00:48:41.630
C10  -G164 
Vm = 4,87 Min/Km
02:19:12.640
M OLIMPICO 45 49 ANOSC6   
G84  
TAZILO HIROMITSU TAKAYA230 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:28:11.790
C3   -G57  
Vm = 1,88 min/100m
01:08:21.260
C7   -G104 
Vm = 35,11 Km/h
00:45:32.930
C8   -G116 
Vm = 4,55 Min/Km
02:22:05.980
M OLIMPICO 45 49 ANOSC7   
G108 
MAIR JOSE DA GAMA269 - TR3 ASSESSORIA ESPORTIVA
JALES-SP-BRASIL
00:34:00.870
C13  -G161 
Vm = 2,27 min/100m
01:09:14.670
C8   -G113 
Vm = 34,67 Km/h
00:42:34.050
C5   -G70  
Vm = 4,26 Min/Km
02:25:49.590
M OLIMPICO 45 49 ANOSC8   
G120 
ALEXANDRO NATALI238BOSCOLO - TRINORA/ACADEMIA MAIS SAUDE
AMPARO-SP-BRASIL
00:35:12.850
C15  -G174 
Vm = 2,35 min/100m
01:11:26.600
C13  -G134 
Vm = 33,60 Km/h
00:42:10.570
C4   -G65  
Vm = 4,22 Min/Km
02:28:50.020
M OLIMPICO 45 49 ANOSC9   
G124 
WILIAM MAIA CAVARSAN284 -
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:32:24.350
C12  -G129 
Vm = 2,16 min/100m
01:07:23.970
C6   -G91  
Vm = 35,62 Km/h
00:49:32.590
C11  -G171 
Vm = 4,95 Min/Km
02:29:20.910
M OLIMPICO 45 49 ANOSC10  
G127 
REGINALDO BELARMINO234BOGNAR CATITA - CONSTRUJ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:20.000
C16  -G183 
Vm = 2,42 min/100m
01:09:25.620
C10  -G118 
Vm = 34,57 Km/h
00:44:17.490
C7   -G92  
Vm = 4,43 Min/Km
02:30:03.110
M OLIMPICO 45 49 ANOSC11  
G133 
MAURICIO F. GARCIA256MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:19.310
C5   -G84  
Vm = 2,02 min/100m
01:11:49.770
C14  -G139 
Vm = 33,42 Km/h
00:50:06.940
C13  -G179 
Vm = 5,01 Min/Km
02:32:16.020
M OLIMPICO 45 49 ANOSC12  
G135 
SERGIO BOUCAULT235PROF SERGIO PERSONAL - PROF SERGIO PERSONAL
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:30:59.110
C8   -G103 
Vm = 2,07 min/100m
01:10:00.960
C11  -G125 
Vm = 34,29 Km/h
00:51:33.840
C14  -G188 
Vm = 5,15 Min/Km
02:32:33.910
M OLIMPICO 45 49 ANOSC13  
G168 
MARCELO AGUIAR FASANO68 - GIGLIONNI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:30.900
C6   -G90  
Vm = 2,03 min/100m
01:09:20.820
C9   -G117 
Vm = 34,62 Km/h
00:59:02.130
C17  -G226 
Vm = 5,90 Min/Km
02:38:53.850
M OLIMPICO 45 49 ANOSC14  
G180 
JOSE APARECIDO DE SOUZA248 - BRANCA ESPORTES
VARGEM GRANDE PAULISTA-SP-BRASIL
00:45:42.430
C21  -G253 
Vm = 3,05 min/100m
01:11:08.700
C12  -G133 
Vm = 33,74 Km/h
00:46:04.530
C9   -G124 
Vm = 4,61 Min/Km
02:42:55.660
M OLIMPICO 45 49 ANOSC15  
G199 
NICOLINO LIA NETO69IPC MEDICINA DIAGNOSTICA - IPC MEDICINA DIAGNOSTICA
ARARAQUARA-SP-BRASIL
00:36:50.880
C17  -G192 
Vm = 2,46 min/100m
01:17:04.530
C15  -G185 
Vm = 31,14 Km/h
00:54:21.000
C15  -G206 
Vm = 5,44 Min/Km
02:48:16.410
M OLIMPICO 45 49 ANOSC16  
G202 
PAULO CESAR ZAFALON241GRILLO SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA - GRILLO SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:34:33.360
C14  -G170 
Vm = 2,30 min/100m
01:18:22.010
C16  -G196 
Vm = 30,63 Km/h
00:55:46.390
C16  -G213 
Vm = 5,58 Min/Km
02:48:41.760
M OLIMPICO 45 49 ANOSC17  
G205 
PEDRO PAULO PEREIRA294MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:13.480
C19  -G222 
Vm = 2,61 min/100m
01:20:46.340
C17  -G215 
Vm = 29,72 Km/h
00:49:37.670
C12  -G175 
Vm = 4,96 Min/Km
02:49:37.490
M OLIMPICO 45 49 ANOSC18  
G219 
ROGERIO MORAES254O MESMO -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:14.950
C9   -G109 
Vm = 2,08 min/100m
01:20:57.150
C19  -G219 
Vm = 29,65 Km/h
01:01:55.260
C18  -G234 
Vm = 6,19 Min/Km
02:54:07.360
M OLIMPICO 45 49 ANOSC19  
G234 
ALEXANDRE CISCATO FERREIRA257ACADEMIA HAP KI DO DESTAK - LUIZ LOBO ASSESSORA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:38:57.370
C18  -G218 
Vm = 2,60 min/100m
01:20:53.790
C18  -G216 
Vm = 29,67 Km/h
01:05:23.980
C19  -G235 
Vm = 6,54 Min/Km
03:05:15.140
M OLIMPICO 45 49 ANOSC20  
G237 
WAGNER PEIXOTO DE PAIVA295MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:07.720
C11  -G123 
Vm = 2,14 min/100m
01:23:59.790
C20  -G227 
Vm = 28,58 Km/h
01:13:07.420
C21  -G237 
Vm = 7,31 Min/Km
03:09:14.930
M OLIMPICO 45 49 ANOSC21  
G238 
JADIEL CARDOSO DE MELLO228GUARDA CIVIL METROPOLITANA DE SAO PAULO - GCM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:50.790
C20  -G241 
Vm = 2,79 min/100m
01:29:58.090
C21  -G238 
Vm = 26,68 Km/h
01:10:25.060
C20  -G236 
Vm = 7,04 Min/Km
03:22:13.940
M OLIMPICO 45 49 ANOSC    
G    
ELTON TADEU RIBEIRO249 - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 45 49 ANOSC    
G    
CLAUDIA AIROZA MONTEIRO B.T.DE MENEZES62 - TRISPORTO TEAM
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:47:59.670
C1   -G255 
Vm = 3,20 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
F OLIMPICO 45 49 ANOSSEM
Coloc.
ERICKA MOURA DE GOUVEIA296MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:51:07.800
C    -G    
Vm = 3,41 min/100m
00:47:41.480
C    -G    
Vm = 50,33 Km/h
00:56:46.220
C    -G    
Vm = 5,68 Min/Km
02:35:35.500

M OLIMPICO 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 50 54 ANOSC1   
G63  
JOSE FLAVIO HENRIQUE DOS SANTOS239 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:28:00.610
C1   -G53  
Vm = 1,87 min/100m
01:10:22.020
C4   -G130 
Vm = 34,11 Km/h
00:39:57.170
C2   -G37  
Vm = 4,00 Min/Km
02:18:19.800
M OLIMPICO 50 54 ANOSC2   
G81  
CARLOS ALBERTO VIANA293MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:37.350
C2   -G74  
Vm = 1,97 min/100m
01:07:21.500
C1   -G88  
Vm = 35,63 Km/h
00:44:10.430
C3   -G91  
Vm = 4,42 Min/Km
02:21:09.280
M OLIMPICO 50 54 ANOSC3   
G93  
MARCO AURELIO ALEXANDRE251AEA ASSOCIAAO ESPORTIVA DO ALTO PARAOPEBA - SERRAMAR TRIATHLON TEAM
OURO BRANCO-MG-BRASIL
00:37:51.720
C5   -G200 
Vm = 2,52 min/100m
01:07:49.420
C2   -G98  
Vm = 35,39 Km/h
00:38:09.130
C1   -G21  
Vm = 3,82 Min/Km
02:23:50.270
M OLIMPICO 50 54 ANOSC4   
G128 
ROGER HAYBITTLE291 - BK SPORTS
BARUERI-SP-BRASIL
00:30:52.950
C3   -G99  
Vm = 2,06 min/100m
01:09:46.200
C3   -G122 
Vm = 34,40 Km/h
00:49:34.450
C5   -G173 
Vm = 4,96 Min/Km
02:30:13.600
M OLIMPICO 50 54 ANOSC5   
G172 
CLAUDIO SADAO KAWAKAMI259 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:37:57.790
C6   -G202 
Vm = 2,53 min/100m
01:14:08.660
C6   -G163 
Vm = 32,37 Km/h
00:48:54.160
C4   -G166 
Vm = 4,89 Min/Km
02:41:00.610
M OLIMPICO 50 54 ANOSC6   
G198 
VLADIMIR ZANIOLO AIELO236KERO LIMPO - TRICAIPIRA
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:35:32.280
C4   -G175 
Vm = 2,37 min/100m
01:12:43.670
C5   -G153 
Vm = 33,00 Km/h
00:59:58.560
C8   -G227 
Vm = 6,00 Min/Km
02:48:14.510
M OLIMPICO 50 54 ANOSC7   
G203 
EDUARDO MENDES GOTARDO237ORTOGOTARDO - FALSARELLA/PEDRO BALDO/FITRUNNING
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:38:09.320
C7   -G207 
Vm = 2,54 min/100m
01:15:37.910
C7   -G176 
Vm = 31,74 Km/h
00:55:22.810
C7   -G209 
Vm = 5,54 Min/Km
02:49:10.040
M OLIMPICO 50 54 ANOSC8   
G220 
ANTONIO CARLOS GUARDIA243 - RISSATO ASSESSORIA
JACAREI-SP-BRASIL
00:42:04.570
C9   -G242 
Vm = 2,80 min/100m
01:19:34.170
C8   -G204 
Vm = 30,16 Km/h
00:53:13.540
C6   -G199 
Vm = 5,32 Min/Km
02:54:52.280
M OLIMPICO 50 54 ANOSC    
G    
JOSE ORLANDO SAVIOLLI245GAIVOTA & SOCOPIA - GAIVOTA & SOCOPIA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:41:18.090
C8   -G236 
Vm = 2,75 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 50 54 ANOSC1   
G233 
ROSELI TOMIE YOSHIDA PRADO59 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:43:19.130
C3   -G246 
Vm = 2,89 min/100m
01:21:09.150
C1   -G220 
Vm = 29,57 Km/h
01:00:15.360
C3   -G228 
Vm = 6,03 Min/Km
03:04:43.640
F OLIMPICO 50 54 ANOSC2   
G235 
ANGELA FILOMENA GALONE GOMES64 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:40:38.950
C1   -G231 
Vm = 2,71 min/100m
01:28:28.710
C2   -G235 
Vm = 27,13 Km/h
00:56:50.400
C1   -G218 
Vm = 5,68 Min/Km
03:05:58.060
F OLIMPICO 50 54 ANOSC3   
G236 
LOURDES BRANCO MENDES PAIVA65 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:40:56.710
C2   -G234 
Vm = 2,73 min/100m
01:30:02.850
C3   -G239 
Vm = 26,66 Km/h
00:56:52.050
C2   -G219 
Vm = 5,69 Min/Km
03:07:51.610

M OLIMPICO 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 55 59 ANOSC1   
G154 
RAMON ALBERTO ORIVES247 - GAIVOTA ACADEMIA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:35:42.720
C1   -G177 
Vm = 2,38 min/100m
01:12:16.150
C1   -G145 
Vm = 33,21 Km/h
00:47:51.330
C4   -G147 
Vm = 4,79 Min/Km
02:35:50.200
M OLIMPICO 55 59 ANOSC2   
G164 
LUIZ FELIPE MOURA258 - 3 SPORTS/ELO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:36:33.710
C2   -G185 
Vm = 2,44 min/100m
01:14:32.630
C3   -G166 
Vm = 32,20 Km/h
00:46:55.230
C2   -G135 
Vm = 4,69 Min/Km
02:38:01.570
M OLIMPICO 55 59 ANOSC3   
G177 
WALTER LEMMI252AVANTGARDE - AVANTGARDE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:08.940
C3   -G196 
Vm = 2,48 min/100m
01:18:19.610
C5   -G195 
Vm = 30,64 Km/h
00:46:36.950
C1   -G130 
Vm = 4,66 Min/Km
02:42:05.500
M OLIMPICO 55 59 ANOSC4   
G181 
WALTER CESAR GOIS244 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:27.130
C5   -G212 
Vm = 2,56 min/100m
01:18:05.630
C4   -G191 
Vm = 30,74 Km/h
00:46:58.830
C3   -G137 
Vm = 4,70 Min/Km
02:43:31.590
M OLIMPICO 55 59 ANOSC5   
G184 
SERGIO LOBO PINTO289 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:37.850
C4   -G199 
Vm = 2,51 min/100m
01:12:20.410
C2   -G146 
Vm = 33,18 Km/h
00:54:18.500
C5   -G204 
Vm = 5,43 Min/Km
02:44:16.760

M OLIMPICO 60 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 60 ANOS MAISC1   
G214 
DEJAIR BRICHESI240 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:45:31.550
C2   -G250 
Vm = 3,03 min/100m
01:15:28.420
C1   -G174 
Vm = 31,80 Km/h
00:51:47.430
C1   -G193 
Vm = 5,18 Min/Km
02:52:47.400
M OLIMPICO 60 ANOS MAISC2   
G230 
MILORAD IVANOVIC246 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:42:31.060
C1   -G244 
Vm = 2,83 min/100m
01:19:16.800
C2   -G202 
Vm = 30,28 Km/h
01:00:32.950
C2   -G230 
Vm = 6,05 Min/Km
03:02:20.810

M AMPUTADO MEMBRO SUPERIOR
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M AMPUTADO MEMBRO SUPERIORC1   
G152 
NELSON PERES LOURITA909WINNER ACADEMIA/ESPORTE PARA TODOS TAUBATE/ FLOR & CULTURA U -
UBATUBA-SP-BRASIL
00:20:26.000
C1   -G192 
Vm = 2,72 min/100m
00:39:26.890
C1   -G120 
Vm = 30,43 Km/h
00:25:10.220
C1   -G151 
Vm = 5,03 Min/Km
01:25:03.110

M SHORT 12 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 12 14 ANOSC1   
G85  
EDUARDO CARRER VIANA482MEDLEY TRIATHLON - MEDLEY TRIATHLON
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL
00:14:23.840
C1   -G37  
Vm = 1,92 min/100m
00:38:49.890
C1   -G111 
Vm = 30,91 Km/h
00:24:08.100
C1   -G120 
Vm = 4,83 Min/Km
01:17:21.830
M SHORT 12 14 ANOSC2   
G229 
FELIPE VILHENA SILVA483 - RACE ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:40.000
C3   -G223 
Vm = 3,02 min/100m
00:47:57.930
C3   -G223 
Vm = 25,03 Km/h
00:31:26.170
C2   -G229 
Vm = 6,29 Min/Km
01:42:04.100
M SHORT 12 14 ANOSC    
G    
JULIO CESAR MARTONI MAGALHAES481 - COLEGIO MAGNO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:32.060
C2   -G41  
Vm = 1,94 min/100m
00:39:40.340
C2   -G124 
Vm = 30,25 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M SHORT 15 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 15 16 ANOSC1   
G14  
JHONATHAN GONALVES DE CASTRO485RIO BRANCO PETROLEO - GREGORIO ASSESSORIA ESPORTIVA
ARAXA-MG-BRASIL
00:14:29.330
C2   -G39  
Vm = 1,93 min/100m
00:33:39.480
C1   -G19  
Vm = 35,66 Km/h
00:18:38.750
C1   -G10  
Vm = 3,73 Min/Km
01:06:47.560
M SHORT 15 16 ANOSC2   
G18  
JOAO VITOR JOSE487 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:43.970
C1   -G9   
Vm = 1,70 min/100m
00:35:26.260
C2   -G44  
Vm = 33,87 Km/h
00:19:51.370
C2   -G22  
Vm = 3,97 Min/Km
01:08:01.600
M SHORT 15 16 ANOSC3   
G110 
LEONARDO DELATORRE LEITE484NABILEQUE/IRONTRI - IRONTRI
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:15:55.540
C3   -G70  
Vm = 2,12 min/100m
00:40:02.760
C3   -G130 
Vm = 29,98 Km/h
00:23:51.270
C3   -G113 
Vm = 4,77 Min/Km
01:19:49.570

F SHORT 15 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 15 16 ANOSC1   
G64  
MARIA VITORIA SORBO MARTINS588 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:13:24.710
C2   -G18  
Vm = 1,79 min/100m
00:39:57.250
C1   -G127 
Vm = 30,04 Km/h
00:21:45.770
C1   -G64  
Vm = 4,35 Min/Km
01:15:07.730
F SHORT 15 16 ANOSC2   
G107 
GIOVANNA MATTOS FERRETTI589 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:13:24.620
C1   -G17  
Vm = 1,79 min/100m
00:40:47.300
C2   -G148 
Vm = 29,42 Km/h
00:25:32.020
C2   -G164 
Vm = 5,11 Min/Km
01:19:43.940
F SHORT 15 16 ANOSC3   
G145 
FERNANDA ALMEIDA MACIEL SANTOS587MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:12.060
C3   -G34  
Vm = 1,89 min/100m
00:42:50.700
C3   -G176 
Vm = 28,02 Km/h
00:27:21.210
C3   -G187 
Vm = 5,47 Min/Km
01:24:23.970

M SHORT 17 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 17 19 ANOSC1   
G1   
ICARO DE CAMPOS CAVALCANTI376 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:35.110
C3   -G7   
Vm = 1,68 min/100m
00:32:08.830
C2   -G4   
Vm = 37,34 Km/h
00:17:23.490
C1   -G2   
Vm = 3,48 Min/Km
01:02:07.430
M SHORT 17 19 ANOSC2   
G2   
THOMAS GALINDEZ377SESI - SESI
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:09.680
C1   -G1   
Vm = 1,62 min/100m
00:30:42.360
C1   -G1   
Vm = 39,09 Km/h
00:19:32.650
C5   -G18  
Vm = 3,91 Min/Km
01:02:24.690
M SHORT 17 19 ANOSC3   
G3   
BRENNO CARBONARO SCHIAVON375 - SESI
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:35.730
C4   -G8   
Vm = 1,68 min/100m
00:32:17.950
C3   -G5   
Vm = 37,17 Km/h
00:17:56.700
C3   -G4   
Vm = 3,59 Min/Km
01:02:50.380
M SHORT 17 19 ANOSC4   
G7   
RAFAEL MARGUERITO CORAZZA363MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:37.580
C7   -G20  
Vm = 1,82 min/100m
00:33:39.850
C6   -G20  
Vm = 35,66 Km/h
00:17:56.450
C2   -G3   
Vm = 3,59 Min/Km
01:05:13.880
M SHORT 17 19 ANOSC5   
G10  
PEDRO APUD318ER - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:45.870
C5   -G10  
Vm = 1,70 min/100m
00:34:16.520
C7   -G32  
Vm = 35,02 Km/h
00:18:26.200
C4   -G6   
Vm = 3,69 Min/Km
01:05:28.590
M SHORT 17 19 ANOSC6   
G11  
THOMAS DAVI SCHUTZER CASTELANI378 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:33.440
C2   -G6   
Vm = 1,67 min/100m
00:32:26.230
C4   -G6   
Vm = 37,00 Km/h
00:20:30.070
C7   -G30  
Vm = 4,10 Min/Km
01:05:29.740
M SHORT 17 19 ANOSC7   
G16  
JORDAN DA SILVA FERREIRA319BARBEDO SPORTS/BIKE SPERANZA/SPIDERTECH - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:14:07.360
C10  -G32  
Vm = 1,88 min/100m
00:33:09.510
C5   -G14  
Vm = 36,20 Km/h
00:20:08.490
C6   -G25  
Vm = 4,03 Min/Km
01:07:25.360
M SHORT 17 19 ANOSC8   
G54  
ALESSANDRO ZARZUR311 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:42.440
C8   -G21  
Vm = 1,83 min/100m
00:38:45.980
C12  -G110 
Vm = 30,97 Km/h
00:21:36.930
C8   -G59  
Vm = 4,32 Min/Km
01:14:05.350
M SHORT 17 19 ANOSC9   
G59  
JOAO VICTOR MACHADO364MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:30.170
C6   -G19  
Vm = 1,80 min/100m
00:37:20.030
C10  -G80  
Vm = 32,14 Km/h
00:23:49.110
C13  -G111 
Vm = 4,76 Min/Km
01:14:39.310
M SHORT 17 19 ANOSC10  
G73  
JOAO LUIS DINIZ PALHECO CHAVES D AVILA384MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:08.180
C12  -G107 
Vm = 2,28 min/100m
00:35:24.060
C8   -G43  
Vm = 33,90 Km/h
00:23:32.180
C12  -G102 
Vm = 4,71 Min/Km
01:16:04.420
M SHORT 17 19 ANOSC11  
G98  
KALEL PEREIRA ANICETO381SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS - CM TEAM/CALASANS
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:19:55.000
C15  -G174 
Vm = 2,66 min/100m
00:37:00.000
C9   -G73  
Vm = 32,43 Km/h
00:21:54.789
C9   -G68  
Vm = 4,38 Min/Km
01:18:49.789
M SHORT 17 19 ANOSC12  
G105 
VICTOR RECUPERO309PHYSICAL PLANET - PHYSICAL PLANET
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:04.750
C9   -G31  
Vm = 1,88 min/100m
00:40:28.240
C13  -G142 
Vm = 29,65 Km/h
00:24:59.880
C14  -G145 
Vm = 5,00 Min/Km
01:19:32.870
M SHORT 17 19 ANOSC13  
G106 
MARCOS VINICIUS O ALEXANDRE312AEA ASSOCIAAO ESPORTIVA DO ALTO PARAOPEBA - SERRAMAR TRIATHLON TEAM
OURO BRANCO-MG-BRASIL
00:19:37.980
C14  -G170 
Vm = 2,62 min/100m
00:37:29.230
C11  -G84  
Vm = 32,01 Km/h
00:22:29.630
C11  -G79  
Vm = 4,50 Min/Km
01:19:36.840
M SHORT 17 19 ANOSC14  
G109 
FRANCESCO LEITAO310 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:22.890
C11  -G80  
Vm = 2,18 min/100m
00:41:15.560
C14  -G151 
Vm = 29,09 Km/h
00:22:08.640
C10  -G73  
Vm = 4,43 Min/Km
01:19:47.090
M SHORT 17 19 ANOSC15  
G164 
LEONARDO COSTENARO MAJADO313 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:33.460
C13  -G168 
Vm = 2,61 min/100m
00:41:27.770
C15  -G158 
Vm = 28,95 Km/h
00:26:11.860
C15  -G172 
Vm = 5,24 Min/Km
01:27:13.090

F SHORT 17 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 17 19 ANOSC1   
G47  
FERNANDA ZANINI PERNACOVA594 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:14:13.860
C3   -G35  
Vm = 1,90 min/100m
00:35:04.640
C1   -G41  
Vm = 34,22 Km/h
00:23:35.280
C2   -G103 
Vm = 4,72 Min/Km
01:12:53.780
F SHORT 17 19 ANOSC2   
G66  
LARISSA LOUREIRO MARTINS593MPR-ASSESSORIA ESPORTIVA - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:53.660
C2   -G23  
Vm = 1,85 min/100m
00:38:51.560
C4   -G112 
Vm = 30,89 Km/h
00:22:34.260
C1   -G82  
Vm = 4,51 Min/Km
01:15:19.480
F SHORT 17 19 ANOSC3   
G79  
YOLANDA NOGUEIRA ALENCAR597 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:59.910
C1   -G12  
Vm = 1,73 min/100m
00:36:59.490
C2   -G72  
Vm = 32,45 Km/h
00:26:27.370
C4   -G177 
Vm = 5,29 Min/Km
01:16:26.770
F SHORT 17 19 ANOSC4   
G104 
CARLA GUTTILLA LACERDA592 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:45.430
C4   -G63  
Vm = 2,10 min/100m
00:38:38.420
C3   -G105 
Vm = 31,06 Km/h
00:25:07.530
C3   -G149 
Vm = 5,02 Min/Km
01:19:31.380

M SHORT 20 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 20 24 ANOSC1   
G37  
PAULO ALFREDO FARINA NETO368 - TRIATHLON LINS
LINS-SP-BRASIL
00:14:42.150
C2   -G42  
Vm = 1,96 min/100m
00:36:05.160
C1   -G51  
Vm = 33,26 Km/h
00:21:19.970
C4   -G47  
Vm = 4,26 Min/Km
01:12:07.280
M SHORT 20 24 ANOSC2   
G63  
MATHEUS KINEIPP PELEJA OLIVEIRA316HSS-HENRIQUE SIQUEIRA SPORTS - HSS
BRASILIA-DF-BRASIL
00:16:46.210
C6   -G95  
Vm = 2,24 min/100m
00:37:02.330
C2   -G75  
Vm = 32,40 Km/h
00:21:15.260
C3   -G44  
Vm = 4,25 Min/Km
01:15:03.800
M SHORT 20 24 ANOSC3   
G65  
JONATHAN DA SILVA FERREIRA320BARBEDO SPORTS/BIKE SPERANZA/SPIDERTECH - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:17:22.530
C7   -G111 
Vm = 2,32 min/100m
00:38:35.470
C6   -G103 
Vm = 31,10 Km/h
00:19:20.240
C2   -G16  
Vm = 3,87 Min/Km
01:15:18.240
M SHORT 20 24 ANOSC4   
G68  
GUILHERME CHAVENCO PESTANA373 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:27.520
C5   -G85  
Vm = 2,19 min/100m
00:37:38.100
C3   -G90  
Vm = 31,89 Km/h
00:21:22.980
C5   -G50  
Vm = 4,27 Min/Km
01:15:28.600
M SHORT 20 24 ANOSC5   
G69  
LUIZINHO AVELINO308 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:19.320
C1   -G3   
Vm = 1,64 min/100m
00:38:11.080
C5   -G99  
Vm = 31,43 Km/h
00:25:04.680
C8   -G146 
Vm = 5,01 Min/Km
01:15:35.080
M SHORT 20 24 ANOSC6   
G75  
DIOGO AUGUSTO FREITAS DOS SANTOS369NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:26.920
C4   -G83  
Vm = 2,19 min/100m
00:40:43.010
C8   -G147 
Vm = 29,47 Km/h
00:18:59.210
C1   -G11  
Vm = 3,80 Min/Km
01:16:09.140
M SHORT 20 24 ANOSC7   
G128 
VICTOR BARTHOLI GIARDINO MOURA315 - AGIGLIOLI ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:03.180
C9   -G156 
Vm = 2,54 min/100m
00:40:29.970
C7   -G143 
Vm = 29,64 Km/h
00:22:42.590
C6   -G86  
Vm = 4,54 Min/Km
01:22:15.740
M SHORT 20 24 ANOSC8   
G151 
GUILHERME PASSARELLI ROCHA DINIZ372 - BINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:19.150
C8   -G137 
Vm = 2,44 min/100m
00:41:48.310
C9   -G162 
Vm = 28,71 Km/h
00:24:54.700
C7   -G144 
Vm = 4,98 Min/Km
01:25:02.160
M SHORT 20 24 ANOSC9   
G220 
MURILLO CHAVES DE OLIVEIRA306 -
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:24:19.800
C11  -G234 
Vm = 3,24 min/100m
00:38:10.820
C4   -G97  
Vm = 31,44 Km/h
00:35:06.910
C11  -G243 
Vm = 7,02 Min/Km
01:37:37.530
M SHORT 20 24 ANOSC10  
G221 
MARIO MORAES MARTINS DE BARROS383MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:58.620
C10  -G225 
Vm = 3,06 min/100m
00:47:16.040
C10  -G218 
Vm = 25,39 Km/h
00:27:44.060
C9   -G195 
Vm = 5,55 Min/Km
01:37:58.720
M SHORT 20 24 ANOSC11  
G223 
LUCAS PANNUNZIO MARANZANO314 - PEIXE PRO
SOCORRO-SP-BRASIL
00:14:47.690
C3   -G46  
Vm = 1,97 min/100m
00:49:19.510
C11  -G231 
Vm = 24,33 Km/h
00:33:56.680
C10  -G238 
Vm = 6,79 Min/Km
01:38:03.880

F SHORT 20 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 20 24 ANOSC1   
G74  
NATALIA MORAES606 - GRUPO MAIS
BARUERI-SP-BRASIL
00:14:23.020
C2   -G36  
Vm = 1,92 min/100m
00:37:01.670
C1   -G74  
Vm = 32,42 Km/h
00:24:43.640
C2   -G135 
Vm = 4,94 Min/Km
01:16:08.330
F SHORT 20 24 ANOSC2   
G82  
TAMIRIS SILVA595CBMM/VITALLE/PETRO BULL/CULTURA INGLESA/YES/MERGULHO SPORT C - GREGORIO ASSESSORIA ESPORTIVA
ARAXA-MG-BRASIL
00:14:02.570
C1   -G28  
Vm = 1,87 min/100m
00:38:25.810
C2   -G100 
Vm = 31,24 Km/h
00:24:31.650
C1   -G132 
Vm = 4,90 Min/Km
01:17:00.030

M SHORT 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 25 29 ANOSC1   
G8   
MAICON MOISES DUZO388INSTITUTO BAIRRAL DE PSIQUIATRIA - INSTITUTO BAIRRAL DE PSIQUIATRIA
ITAPIRA-SP-BRASIL
00:15:02.430
C5   -G52  
Vm = 2,00 min/100m
00:32:02.320
C1   -G3   
Vm = 37,46 Km/h
00:18:21.420
C1   -G5   
Vm = 3,67 Min/Km
01:05:26.170
M SHORT 25 29 ANOSC2   
G13  
FERNANDO GOMES TOLIN399PERFORMANCE NUTRITION/ZANUTO/ACADEMIA LAGOA AZUL/HEADWORD - SANTIAGO ASCENCO
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:12:33.430
C1   -G5   
Vm = 1,67 min/100m
00:32:58.320
C2   -G11  
Vm = 36,40 Km/h
00:20:13.900
C2   -G27  
Vm = 4,04 Min/Km
01:05:45.650
M SHORT 25 29 ANOSC3   
G27  
PEDRO AUGUSTO ROSO PELOSINI389 - PNR TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:48.110
C3   -G48  
Vm = 1,97 min/100m
00:34:52.350
C4   -G38  
Vm = 34,42 Km/h
00:20:51.430
C4   -G38  
Vm = 4,17 Min/Km
01:10:31.890
M SHORT 25 29 ANOSC4   
G39  
FELIPE GUIMARAES CAPORALI386DLC/LUVEATE - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:18.520
C6   -G54  
Vm = 2,04 min/100m
00:33:58.900
C3   -G27  
Vm = 35,33 Km/h
00:22:53.290
C7   -G88  
Vm = 4,58 Min/Km
01:12:10.710
M SHORT 25 29 ANOSC5   
G52  
RAPHAEL ROSSI PORTO400UNIVERSIDADE DE SAO CAETANO DO SUL-ATLETICA USCS - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:14:53.210
C4   -G49  
Vm = 1,98 min/100m
00:36:56.450
C7   -G71  
Vm = 32,49 Km/h
00:22:11.250
C5   -G75  
Vm = 4,44 Min/Km
01:14:00.910
M SHORT 25 29 ANOSC6   
G84  
SILVIO RUBEM DO PRADO LEITE FILHO387TAYOBA BIKE SHOP - CARLA MORENO TEAM
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:16:33.590
C8   -G88  
Vm = 2,21 min/100m
00:36:44.380
C6   -G66  
Vm = 32,67 Km/h
00:23:59.410
C9   -G116 
Vm = 4,80 Min/Km
01:17:17.380
M SHORT 25 29 ANOSC7   
G89  
LUCAS DIEGO CORREA DE TOLEDO392CENTAURO E PREFEITURA DE EXTREMA/MG - CAE ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:00.550
C16  -G204 
Vm = 2,80 min/100m
00:36:16.400
C5   -G57  
Vm = 33,09 Km/h
00:20:32.070
C3   -G32  
Vm = 4,11 Min/Km
01:17:49.020
M SHORT 25 29 ANOSC8   
G118 
LUCAS TUFOLO PEREIRA405 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:10.240
C2   -G33  
Vm = 1,89 min/100m
00:38:43.950
C9   -G108 
Vm = 30,99 Km/h
00:27:42.830
C13  -G194 
Vm = 5,54 Min/Km
01:20:37.020
M SHORT 25 29 ANOSC9   
G121 
BRUNO FERNANDES401SPIRA FOOTWEAR\ESPACO CARE - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:27.050
C7   -G84  
Vm = 2,19 min/100m
00:37:13.940
C8   -G79  
Vm = 32,24 Km/h
00:27:21.560
C12  -G188 
Vm = 5,47 Min/Km
01:21:02.550
M SHORT 25 29 ANOSC10  
G131 
GABRIEL TORRES LAMONATO406 - LINS-SP
LINS-SP-BRASIL
00:18:06.070
C11  -G134 
Vm = 2,41 min/100m
00:42:01.590
C12  -G164 
Vm = 28,56 Km/h
00:22:35.360
C6   -G83  
Vm = 4,52 Min/Km
01:22:43.020
M SHORT 25 29 ANOSC11  
G134 
CAIO PAIVA FORGHIERI393PIRAVAL/PAISAGISMO FORGHIERI - ZATOPEK
PIRACAIA-SP-BRASIL
00:18:54.490
C12  -G153 
Vm = 2,52 min/100m
00:40:19.200
C11  -G139 
Vm = 29,76 Km/h
00:23:38.690
C8   -G104 
Vm = 4,73 Min/Km
01:22:52.380
M SHORT 25 29 ANOSC12  
G135 
PAULO GOYOS390 - ZATOPEK
--**-BRASIL
00:17:16.760
C9   -G110 
Vm = 2,30 min/100m
00:40:16.740
C10  -G138 
Vm = 29,80 Km/h
00:25:19.200
C11  -G155 
Vm = 5,06 Min/Km
01:22:52.700
M SHORT 25 29 ANOSC13  
G166 
RICARDO LUIS PEREIRA DE LIMA397 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:07.480
C13  -G182 
Vm = 2,68 min/100m
00:43:45.800
C13  -G187 
Vm = 27,43 Km/h
00:24:06.110
C10  -G118 
Vm = 4,82 Min/Km
01:27:59.390
M SHORT 25 29 ANOSC14  
G192 
RAFAEL PARASMO DE CAMARGO VIANNA394 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:45.200
C10  -G126 
Vm = 2,37 min/100m
00:45:56.140
C14  -G205 
Vm = 26,12 Km/h
00:28:25.970
C14  -G206 
Vm = 5,68 Min/Km
01:32:07.310
M SHORT 25 29 ANOSC15  
G214 
SAMIR SIMONY GAZE398 -
GUARUJA-SP-BRASIL
00:20:14.390
C14  -G186 
Vm = 2,70 min/100m
00:46:22.750
C15  -G210 
Vm = 25,88 Km/h
00:30:21.330
C17  -G226 
Vm = 6,07 Min/Km
01:36:58.470
M SHORT 25 29 ANOSC16  
G219 
BRUNO HENRIQUE DE SOUZA404 - TRICON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:43.290
C15  -G199 
Vm = 2,76 min/100m
00:47:35.250
C17  -G221 
Vm = 25,22 Km/h
00:29:17.590
C15  -G212 
Vm = 5,86 Min/Km
01:37:36.130
M SHORT 25 29 ANOSC17  
G234 
ITAMAR OLIVEIRA DA SILVA396 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:53.460
C17  -G235 
Vm = 3,32 min/100m
00:46:42.510
C16  -G213 
Vm = 25,70 Km/h
00:32:09.810
C19  -G231 
Vm = 6,43 Min/Km
01:43:45.780
M SHORT 25 29 ANOSC18  
G238 
GUNTHER MOTTA NUNES LIGER395 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:03.750
C18  -G236 
Vm = 3,34 min/100m
00:51:47.610
C18  -G238 
Vm = 23,17 Km/h
00:29:59.290
C16  -G222 
Vm = 6,00 Min/Km
01:46:50.650
M SHORT 25 29 ANOSC19  
G250 
ALEXANDRE DINIZ403 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:38.020
C19  -G244 
Vm = 3,68 min/100m
01:11:12.280
C19  -G249 
Vm = 16,85 Km/h
00:31:54.090
C18  -G230 
Vm = 6,38 Min/Km
02:10:44.390
M SHORT 25 29 ANOSSEM
Coloc.
DAVI DE ASSUMPAO BERTANI391 - TROPICAL LIFE
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:23:37.510
C    -G    
Vm = 3,15 min/100m
00:24:16.000
C    -G    
Vm = 49,45 Km/h
00:24:51.720
C    -G    
Vm = 4,97 Min/Km
01:12:45.230

F SHORT 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 25 29 ANOSC1   
G48  
NATALIA SANTIANNI SOBRAL598 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:22.930
C1   -G56  
Vm = 2,05 min/100m
00:36:09.230
C1   -G53  
Vm = 33,20 Km/h
00:21:42.290
C1   -G61  
Vm = 4,34 Min/Km
01:13:14.450
F SHORT 25 29 ANOSC2   
G97  
THAINA GRANDINETTI GOUVEA CONDE600MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:57.820
C2   -G102 
Vm = 2,26 min/100m
00:38:55.760
C2   -G114 
Vm = 30,84 Km/h
00:22:54.370
C2   -G89  
Vm = 4,58 Min/Km
01:18:47.950
F SHORT 25 29 ANOSC3   
G179 
BEATRIZ FREIRE DA PORCIUNCULA599LUVEAT - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:08.570
C3   -G108 
Vm = 2,28 min/100m
00:46:43.840
C5   -G214 
Vm = 25,69 Km/h
00:25:27.380
C3   -G160 
Vm = 5,09 Min/Km
01:29:19.790
F SHORT 25 29 ANOSC4   
G188 
LAURA DE ASSIS MARQUES602 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:05.520
C4   -G158 
Vm = 2,54 min/100m
00:45:01.430
C4   -G197 
Vm = 26,66 Km/h
00:26:37.030
C4   -G181 
Vm = 5,32 Min/Km
01:30:43.980
F SHORT 25 29 ANOSC5   
G196 
JULIANA BASSINELO RAMAZOTTI MANZONI603RAFAEL FALSARELLA/BRUNO MANZONI - RF TREINAMENTO/BRUNO MANZONI
SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS-SP-BRASIL
00:20:02.210
C5   -G179 
Vm = 2,67 min/100m
00:44:39.210
C3   -G194 
Vm = 26,88 Km/h
00:27:44.590
C5   -G196 
Vm = 5,55 Min/Km
01:32:26.010

M SHORT 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 30 34 ANOSC1   
G5   
RONALDO FONSECA443 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:02.420
C2   -G27  
Vm = 1,87 min/100m
00:31:01.620
C1   -G2   
Vm = 38,69 Km/h
00:19:02.510
C2   -G12  
Vm = 3,81 Min/Km
01:04:06.550
M SHORT 30 34 ANOSC2   
G12  
RAFAEL ARAGAO QUEIROZ DE FREITAS419REP.DA SAUDE/ACADEMIA ATHLETICS/SANTIAGO ASCENO/CICLOPE -
GOIANIA-GO-BRASIL
00:14:03.190
C3   -G30  
Vm = 1,87 min/100m
00:33:00.060
C2   -G13  
Vm = 36,36 Km/h
00:18:36.890
C1   -G9   
Vm = 3,72 Min/Km
01:05:40.140
M SHORT 30 34 ANOSC3   
G17  
CESAR GARCIA PAVAO426ACADEMIA BODY WORK - BODY WORK/RSD/ASSESSORIA BONIECK CLEMENT
BRASILIA-DF-BRASIL
00:14:00.760
C1   -G26  
Vm = 1,87 min/100m
00:33:59.710
C3   -G28  
Vm = 35,31 Km/h
00:19:38.870
C3   -G19  
Vm = 3,93 Min/Km
01:07:39.340
M SHORT 30 34 ANOSC4   
G26  
LEONARDO LIMA SCHAEFFER418MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:51.820
C7   -G67  
Vm = 2,11 min/100m
00:34:10.280
C4   -G31  
Vm = 35,12 Km/h
00:20:20.960
C4   -G29  
Vm = 4,07 Min/Km
01:10:23.060
M SHORT 30 34 ANOSC5   
G34  
MAURO ALFREDO422 - TRILOPEZ
BARUERI-SP-BRASIL
00:16:03.140
C9   -G73  
Vm = 2,14 min/100m
00:34:19.190
C5   -G33  
Vm = 34,97 Km/h
00:21:23.720
C8   -G51  
Vm = 4,28 Min/Km
01:11:46.050
M SHORT 30 34 ANOSC6   
G36  
LUIZ FELIPE AGUIAR MEDEIROS445PROQUALITY ILHA POINT - PROQUALITY ILHA POINT
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:14:44.960
C4   -G44  
Vm = 1,96 min/100m
00:35:47.310
C7   -G48  
Vm = 33,54 Km/h
00:21:27.320
C9   -G52  
Vm = 4,29 Min/Km
01:11:59.590
M SHORT 30 34 ANOSC7   
G49  
LUIZ HENRIQUE AGUIAR420 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:24.310
C11  -G114 
Vm = 2,32 min/100m
00:34:40.880
C6   -G37  
Vm = 34,62 Km/h
00:21:20.470
C7   -G49  
Vm = 4,27 Min/Km
01:13:25.660
M SHORT 30 34 ANOSC8   
G55  
ROBERTO GOIS DOS SANTOS416 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:54.320
C16  -G131 
Vm = 2,39 min/100m
00:35:50.280
C8   -G49  
Vm = 33,49 Km/h
00:20:36.460
C5   -G33  
Vm = 4,12 Min/Km
01:14:21.060
M SHORT 30 34 ANOSC9   
G77  
RODRIGO PINTO417 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:10.520
C10  -G75  
Vm = 2,16 min/100m
00:37:33.800
C11  -G87  
Vm = 31,96 Km/h
00:22:32.610
C11  -G81  
Vm = 4,51 Min/Km
01:16:16.930
M SHORT 30 34 ANOSC10  
G80  
RODRIGO GONSALEZ440 - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:14:56.130
C5   -G50  
Vm = 1,99 min/100m
00:38:33.130
C13  -G101 
Vm = 31,13 Km/h
00:23:05.480
C13  -G92  
Vm = 4,62 Min/Km
01:16:34.740
M SHORT 30 34 ANOSC11  
G101 
DANIEL SORRENTINO452MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:41.670
C14  -G125 
Vm = 2,36 min/100m
00:38:41.090
C14  -G106 
Vm = 31,02 Km/h
00:22:48.910
C12  -G87  
Vm = 4,56 Min/Km
01:19:11.670
M SHORT 30 34 ANOSC12  
G111 
LUCAS JANKAUSKAS431CLINICA JANKAUSKAS/MEDICINA ESPORTIVA -
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:12.530
C18  -G161 
Vm = 2,56 min/100m
00:36:20.030
C9   -G59  
Vm = 33,03 Km/h
00:24:26.390
C17  -G127 
Vm = 4,89 Min/Km
01:19:58.950
M SHORT 30 34 ANOSC13  
G115 
JOAO RICARDO ALTERIO432MONTEVERGINE - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:28.620
C12  -G116 
Vm = 2,33 min/100m
00:39:22.450
C15  -G117 
Vm = 30,48 Km/h
00:23:44.610
C14  -G108 
Vm = 4,75 Min/Km
01:20:35.680
M SHORT 30 34 ANOSC14  
G119 
MARCIO APARECIDO PAULAO446 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:22:09.390
C22  -G217 
Vm = 2,95 min/100m
00:37:23.970
C10  -G82  
Vm = 32,10 Km/h
00:21:18.320
C6   -G46  
Vm = 4,26 Min/Km
01:20:51.680
M SHORT 30 34 ANOSC15  
G124 
LUIZ FERNANDO GERENE429 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:46.870
C15  -G127 
Vm = 2,37 min/100m
00:39:57.040
C17  -G126 
Vm = 30,04 Km/h
00:23:45.850
C15  -G109 
Vm = 4,75 Min/Km
01:21:29.760
M SHORT 30 34 ANOSC16  
G132 
NELSON ALEXANDRE ALVARENGA442EVOKE - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:55.140
C17  -G154 
Vm = 2,52 min/100m
00:39:58.450
C18  -G128 
Vm = 30,03 Km/h
00:23:50.910
C16  -G112 
Vm = 4,77 Min/Km
01:22:44.500
M SHORT 30 34 ANOSC17  
G138 
PAULO HENRIQUE ARNEIRO449 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:00.010
C6   -G51  
Vm = 2,00 min/100m
00:39:24.390
C16  -G119 
Vm = 30,46 Km/h
00:28:53.130
C26  -G210 
Vm = 5,78 Min/Km
01:23:17.530
M SHORT 30 34 ANOSC18  
G141 
WILSON LUIZ MONTEIRO STUCCHI425ICC - STUCCHI TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:00.000
C8   -G72  
Vm = 2,13 min/100m
00:41:17.000
C20  -G153 
Vm = 29,07 Km/h
00:26:26.947
C21  -G176 
Vm = 5,29 Min/Km
01:23:43.947
M SHORT 30 34 ANOSC19  
G156 
RODRIGO JOSE DE MOURA E SILVA448 - TRI HARD GUARAH
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:21:04.800
C21  -G207 
Vm = 2,81 min/100m
00:40:07.610
C19  -G131 
Vm = 29,91 Km/h
00:24:33.540
C18  -G133 
Vm = 4,91 Min/Km
01:25:45.950
M SHORT 30 34 ANOSC20  
G186 
MARIO FERNANDEZ438 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:04.070
C28  -G250 
Vm = 4,01 min/100m
00:37:48.060
C12  -G91  
Vm = 31,75 Km/h
00:22:26.160
C10  -G78  
Vm = 4,49 Min/Km
01:30:18.290
M SHORT 30 34 ANOSC21  
G194 
MARSON CUNHA427 - PROF ALEX BUSNELLO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:53.840
C20  -G200 
Vm = 2,78 min/100m
00:43:00.920
C22  -G177 
Vm = 27,91 Km/h
00:28:18.530
C25  -G204 
Vm = 5,66 Min/Km
01:32:13.290
M SHORT 30 34 ANOSC22  
G200 
FRANCISCO CESAR GUTIERREZ441 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:24.060
C23  -G220 
Vm = 2,99 min/100m
00:43:01.630
C23  -G178 
Vm = 27,90 Km/h
00:27:39.500
C22  -G193 
Vm = 5,53 Min/Km
01:33:05.190
M SHORT 30 34 ANOSC23  
G204 
RAFAEL AMANCIO DE LIMA450 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:26.060
C24  -G221 
Vm = 2,99 min/100m
00:46:25.620
C25  -G211 
Vm = 25,85 Km/h
00:24:50.840
C19  -G140 
Vm = 4,97 Min/Km
01:33:42.520
M SHORT 30 34 ANOSC24  
G206 
MARCELO DORIA428DEPOSITO DA LINGERIE -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:33.550
C13  -G123 
Vm = 2,34 min/100m
00:48:21.220
C27  -G226 
Vm = 24,82 Km/h
00:28:06.060
C23  -G200 
Vm = 5,62 Min/Km
01:34:00.830
M SHORT 30 34 ANOSC25  
G211 
MAURICIO VIEIRA CALADA436 - CARLA MORENO TEAM
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:23:58.000
C25  -G232 
Vm = 3,20 min/100m
00:46:12.000
C24  -G208 
Vm = 25,97 Km/h
00:25:56.000
C20  -G166 
Vm = 5,19 Min/Km
01:36:06.000
M SHORT 30 34 ANOSC26  
G218 
RAFAEL ROSSONI451 - A GIGLIOLLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:37.290
C27  -G242 
Vm = 3,55 min/100m
00:42:44.140
C21  -G173 
Vm = 28,08 Km/h
00:28:14.650
C24  -G202 
Vm = 5,65 Min/Km
01:37:36.080
M SHORT 30 34 ANOSC27  
G231 
TELMO ARBEX LINHARES439 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:26.760
C19  -G193 
Vm = 2,72 min/100m
00:47:33.810
C26  -G220 
Vm = 25,24 Km/h
00:35:14.670
C29  -G245 
Vm = 7,05 Min/Km
01:43:15.240
M SHORT 30 34 ANOSC28  
G248 
RAFAEL BONAMICHI DOS SANTOS447 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:40.340
C26  -G239 
Vm = 3,42 min/100m
01:04:16.750
C29  -G248 
Vm = 18,67 Km/h
00:29:34.550
C27  -G215 
Vm = 5,91 Min/Km
01:59:31.640
M SHORT 30 34 ANOSC29  
G251 
VICTOR RAMACCIOTTI444BDO CORINTHIANS - BDO CORINTHIANS PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:45:03.690
C29  -G253 
Vm = 6,01 min/100m
00:56:51.540
C28  -G245 
Vm = 21,11 Km/h
00:32:47.200
C28  -G235 
Vm = 6,56 Min/Km
02:14:42.430

F SHORT 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 30 34 ANOSC1   
G72  
FERNANDA BRAGA PEREIRA605 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:47.840
C1   -G47  
Vm = 1,97 min/100m
00:39:40.160
C2   -G123 
Vm = 30,25 Km/h
00:21:28.710
C1   -G55  
Vm = 4,29 Min/Km
01:15:56.710
F SHORT 30 34 ANOSC2   
G112 
CAROLINA LEITE ALONSO613MEDLEY TRIATHLON - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:33.460
C2   -G122 
Vm = 2,34 min/100m
00:38:41.400
C1   -G107 
Vm = 31,02 Km/h
00:23:55.270
C2   -G114 
Vm = 4,78 Min/Km
01:20:10.130
F SHORT 30 34 ANOSC3   
G153 
JULIA TRETEL PENCO612 - CORRER BEM
CUIABA-MT-BRASIL
00:17:51.700
C3   -G129 
Vm = 2,38 min/100m
00:40:25.540
C4   -G141 
Vm = 29,69 Km/h
00:26:49.060
C6   -G183 
Vm = 5,36 Min/Km
01:25:06.300
F SHORT 30 34 ANOSC4   
G160 
KAREN A.SAITO DE FREITAS608MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:01.700
C4   -G205 
Vm = 2,80 min/100m
00:40:09.740
C3   -G134 
Vm = 29,89 Km/h
00:25:23.840
C3   -G157 
Vm = 5,08 Min/Km
01:26:35.280
F SHORT 30 34 ANOSC5   
G185 
MARIANA ERNANDES MILHOMENS611CLUBE SCHAEFFLER - PEIXE PRO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:39.910
C5   -G212 
Vm = 2,89 min/100m
00:42:33.300
C6   -G170 
Vm = 28,20 Km/h
00:26:03.090
C4   -G168 
Vm = 5,21 Min/Km
01:30:16.300
F SHORT 30 34 ANOSC6   
G208 
ROBERTA WENDORF DE CARVALHO615 - MARCIO TORRES TREINAMENTO
--**-BRASIL
00:25:37.140
C6   -G238 
Vm = 3,42 min/100m
00:42:12.790
C5   -G166 
Vm = 28,44 Km/h
00:26:27.920
C5   -G179 
Vm = 5,29 Min/Km
01:34:17.850
F SHORT 30 34 ANOSC    
G    
FERNANDA MAZZONETTO601 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:47.850
C7   -G240 
Vm = 3,44 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M SHORT 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 35 39 ANOSC1   
G4   
LUIZ NAVAS JUNIOR324SPRINT ACADEMIA - SPADOTTO
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:12:18.330
C1   -G2   
Vm = 1,64 min/100m
00:32:31.680
C1   -G7   
Vm = 36,90 Km/h
00:19:15.070
C2   -G14  
Vm = 3,85 Min/Km
01:04:05.080
M SHORT 35 39 ANOSC2   
G15  
ROBERTO MARQUES CAMPOS350ACADEMIA ESTILO DO CORPO/MPR/VOLT SUPLEMENTOS - MPR/ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:21.930
C2   -G4   
Vm = 1,65 min/100m
00:32:38.560
C2   -G9   
Vm = 36,77 Km/h
00:22:04.360
C18  -G71  
Vm = 4,41 Min/Km
01:07:04.850
M SHORT 35 39 ANOSC3   
G20  
WAGNER CAMARGO GOUVEIA342ESTILO DO CORPO/BIKE SHOP SANTOS - MPR SANTOS
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:46.460
C4   -G22  
Vm = 1,84 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:08:42.050
M SHORT 35 39 ANOSC4   
G23  
RENATO M.S.GUIMARAES351RGUIMARAES ENGENHARIA - RGUIMARAES/SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:47.830
C8   -G64  
Vm = 2,10 min/100m
00:32:58.530
C3   -G12  
Vm = 36,40 Km/h
00:20:47.890
C7   -G36  
Vm = 4,16 Min/Km
01:09:34.250
M SHORT 35 39 ANOSC5   
G31  
MARCELO NASCIMENTO348ACAD.ESTILO DO CORPO/LUCAS JANKAUSKAS MEDICINA ESPOR/DERMAFO - CM TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:06.740
C3   -G13  
Vm = 1,75 min/100m
00:36:05.240
C9   -G52  
Vm = 33,26 Km/h
00:22:06.960
C19  -G72  
Vm = 4,42 Min/Km
01:11:18.940
M SHORT 35 39 ANOSC6   
G35  
JOSE RICARDO RUELA RODRIGUES367BONILHA E RUELLA SOCIEDADE DE ADVOGADOS/AREGI CLINICA ODONTO - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:55.610
C17  -G98  
Vm = 2,26 min/100m
00:35:39.960
C7   -G45  
Vm = 33,66 Km/h
00:19:19.360
C3   -G15  
Vm = 3,86 Min/Km
01:11:54.930
M SHORT 35 39 ANOSC7   
G40  
GIULIANO RODRIGO BARISSA347MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:43.400
C15  -G94  
Vm = 2,23 min/100m
00:33:36.880
C4   -G18  
Vm = 35,71 Km/h
00:21:50.610
C17  -G67  
Vm = 4,37 Min/Km
01:12:10.890
M SHORT 35 39 ANOSC8   
G41  
CESAR URBANETZ321 - FREEEFAST
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:15:53.620
C9   -G68  
Vm = 2,12 min/100m
00:36:09.780
C10  -G54  
Vm = 33,20 Km/h
00:20:12.830
C5   -G26  
Vm = 4,04 Min/Km
01:12:16.230
M SHORT 35 39 ANOSC9   
G42  
RALF KRAUSE356MYND/FAST RUNNER - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:16.280
C10  -G77  
Vm = 2,17 min/100m
00:34:33.910
C6   -G35  
Vm = 34,73 Km/h
00:21:28.230
C12  -G53  
Vm = 4,29 Min/Km
01:12:18.420
M SHORT 35 39 ANOSC10  
G44  
FABRICIO DE CARVALHO352 - BR ESPORTES
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:45.290
C6   -G45  
Vm = 1,97 min/100m
00:36:48.400
C15  -G68  
Vm = 32,61 Km/h
00:20:48.610
C8   -G37  
Vm = 4,16 Min/Km
01:12:22.300
M SHORT 35 39 ANOSC11  
G45  
MATEUS GARDIONI327ACCELERADE/SKECHERS - TRI TIME ASSESSORIA ESPORTIVA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:13:55.360
C5   -G24  
Vm = 1,86 min/100m
00:37:09.330
C17  -G78  
Vm = 32,30 Km/h
00:21:31.470
C13  -G58  
Vm = 4,30 Min/Km
01:12:36.160
M SHORT 35 39 ANOSC12  
G46  
CESAR SCHAEFFER326MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:51.950
C19  -G130 
Vm = 2,38 min/100m
00:33:57.620
C5   -G26  
Vm = 35,35 Km/h
00:21:01.820
C9   -G40  
Vm = 4,20 Min/Km
01:12:51.390
M SHORT 35 39 ANOSC13  
G61  
RICARDO ZWEIBIL335 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:36.480
C13  -G91  
Vm = 2,21 min/100m
00:36:25.990
C13  -G62  
Vm = 32,95 Km/h
00:21:43.090
C15  -G62  
Vm = 4,34 Min/Km
01:14:45.560
M SHORT 35 39 ANOSC14  
G67  
SELENO GLAUBER SILVA361MPR - MPR
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:16:35.200
C12  -G90  
Vm = 2,21 min/100m
00:37:02.470
C16  -G76  
Vm = 32,40 Km/h
00:21:49.070
C16  -G66  
Vm = 4,36 Min/Km
01:15:26.740
M SHORT 35 39 ANOSC15  
G71  
MARCELO WAGNER RODRIGUES374 - TRIAX TEAM BRASIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:47.840
C16  -G96  
Vm = 2,24 min/100m
00:35:46.290
C8   -G47  
Vm = 33,55 Km/h
00:23:05.670
C21  -G93  
Vm = 4,62 Min/Km
01:15:39.800
M SHORT 35 39 ANOSC16  
G81  
TIAGO OLIVEIRA DE ANDRADE343 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:33.110
C11  -G87  
Vm = 2,21 min/100m
00:36:20.410
C12  -G60  
Vm = 33,03 Km/h
00:23:41.390
C26  -G106 
Vm = 4,74 Min/Km
01:16:34.910
M SHORT 35 39 ANOSC17  
G90  
EDUARDO DA SILVA LORENA DE OLIVEIRA366 - PRO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:49.400
C22  -G148 
Vm = 2,51 min/100m
00:39:23.680
C22  -G118 
Vm = 30,47 Km/h
00:19:38.960
C4   -G20  
Vm = 3,93 Min/Km
01:17:52.040
M SHORT 35 39 ANOSC18  
G91  
GLAUCIO CAMPOS336MONTEVERGINE/SUPRA SOY - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:06.570
C30  -G181 
Vm = 2,68 min/100m
00:36:19.240
C11  -G58  
Vm = 33,04 Km/h
00:21:37.990
C14  -G60  
Vm = 4,32 Min/Km
01:18:03.800
M SHORT 35 39 ANOSC19  
G92  
CARLOS FREITAS341MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:21.360
C7   -G55  
Vm = 2,05 min/100m
00:38:34.580
C20  -G102 
Vm = 31,11 Km/h
00:24:21.630
C29  -G125 
Vm = 4,87 Min/Km
01:18:17.570
M SHORT 35 39 ANOSC20  
G93  
VANDER GUERRERO380 - ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:28.670
C20  -G140 
Vm = 2,46 min/100m
00:36:36.890
C14  -G63  
Vm = 32,79 Km/h
00:23:18.020
C23  -G97  
Vm = 4,66 Min/Km
01:18:23.580
M SHORT 35 39 ANOSC21  
G94  
ANDRE LUIZ SEREJO GONALVES362 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:16:56.810
C18  -G101 
Vm = 2,26 min/100m
00:40:13.060
C25  -G136 
Vm = 29,84 Km/h
00:21:17.150
C11  -G45  
Vm = 4,26 Min/Km
01:18:27.020
M SHORT 35 39 ANOSC22  
G120 
FABIO NUNO GOMES MARTINS339 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:08.150
C36  -G216 
Vm = 2,95 min/100m
00:39:33.450
C23  -G121 
Vm = 30,34 Km/h
00:19:14.840
C1   -G13  
Vm = 3,85 Min/Km
01:20:56.440
M SHORT 35 39 ANOSC23  
G126 
RAFAEL ZENHA KUHLMANN340 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:25.720
C39  -G230 
Vm = 3,12 min/100m
00:38:11.000
C19  -G98  
Vm = 31,43 Km/h
00:20:19.850
C6   -G28  
Vm = 4,06 Min/Km
01:21:56.570
M SHORT 35 39 ANOSC24  
G127 
TOME ABDUCH382 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:33.960
C26  -G169 
Vm = 2,61 min/100m
00:37:20.700
C18  -G81  
Vm = 32,14 Km/h
00:25:06.740
C32  -G148 
Vm = 5,02 Min/Km
01:22:01.400
M SHORT 35 39 ANOSC25  
G129 
RAFAEL ARAUJO DE LIMA323 - TRILOPEZ
OSASCO-SP-BRASIL
00:19:55.000
C27  -G175 
Vm = 2,66 min/100m
00:41:10.000
C27  -G150 
Vm = 29,15 Km/h
00:21:11.000
C10  -G42  
Vm = 4,24 Min/Km
01:22:16.000
M SHORT 35 39 ANOSC26  
G136 
GUILHERME GIORDANO331 - TRIACTION
NOVA ODESSA-SP-BRASIL
00:16:42.140
C14  -G93  
Vm = 2,23 min/100m
00:43:08.440
C30  -G181 
Vm = 27,82 Km/h
00:23:07.120
C22  -G94  
Vm = 4,62 Min/Km
01:22:57.700
M SHORT 35 39 ANOSC27  
G139 
THIAGO BALDIN354 -
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:21:09.960
C35  -G208 
Vm = 2,82 min/100m
00:38:45.840
C21  -G109 
Vm = 30,97 Km/h
00:23:27.700
C24  -G98  
Vm = 4,69 Min/Km
01:23:23.500
M SHORT 35 39 ANOSC28  
G150 
ALESSANDRO CARMO359 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:52.310
C24  -G151 
Vm = 2,52 min/100m
00:41:18.620
C28  -G156 
Vm = 29,06 Km/h
00:24:50.320
C31  -G139 
Vm = 4,97 Min/Km
01:25:01.250
M SHORT 35 39 ANOSC29  
G155 
JULIANO CORNACCHIA344 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:00.410
C29  -G178 
Vm = 2,67 min/100m
00:42:47.590
C29  -G174 
Vm = 28,05 Km/h
00:22:41.410
C20  -G84  
Vm = 4,54 Min/Km
01:25:29.410
M SHORT 35 39 ANOSC30  
G168 
HENRIQUE SANTOS DE ARAUJO437 - LG
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:18.710
C32  -G188 
Vm = 2,71 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:28:08.040
M SHORT 35 39 ANOSC31  
G171 
CLAUDIO FLAUZINO DE OLIVEIRA370 -
VINHEDO-SP-BRASIL
00:18:51.040
C23  -G149 
Vm = 2,51 min/100m
00:44:13.960
C31  -G188 
Vm = 27,14 Km/h
00:25:28.390
C34  -G162 
Vm = 5,09 Min/Km
01:28:33.390
M SHORT 35 39 ANOSC32  
G174 
FERNANDO MORI334 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:45.470
C21  -G145 
Vm = 2,50 min/100m
00:40:23.390
C26  -G140 
Vm = 29,72 Km/h
00:29:41.750
C38  -G218 
Vm = 5,94 Min/Km
01:28:50.610
M SHORT 35 39 ANOSC33  
G175 
CLAUDIO TIBERIO GIL345CASA DA TIA RESTAURANTE E BAR - CASA DA TIA
SALTO-SP-BRASIL
00:22:23.230
C37  -G219 
Vm = 2,98 min/100m
00:39:53.300
C24  -G125 
Vm = 30,09 Km/h
00:26:38.580
C35  -G182 
Vm = 5,33 Min/Km
01:28:55.110
M SHORT 35 39 ANOSC34  
G177 
VICTOR NICOLAU346AKYLAS PATRIMONIAL - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:08.370
C31  -G183 
Vm = 2,68 min/100m
00:45:14.950
C34  -G199 
Vm = 26,53 Km/h
00:23:48.230
C27  -G110 
Vm = 4,76 Min/Km
01:29:11.550
M SHORT 35 39 ANOSC35  
G203 
MAX ARTUR FONSECA JUNIOR365 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:30.830
C25  -G166 
Vm = 2,60 min/100m
00:49:05.080
C38  -G229 
Vm = 24,45 Km/h
00:24:48.690
C30  -G138 
Vm = 4,96 Min/Km
01:33:24.600
M SHORT 35 39 ANOSC36  
G210 
EDUARDO BERTATO AZZINI355CONSTRUVIP - CONSTRUVIP
AGUAS DE SAO PEDRO-SP-BRASIL
00:20:40.180
C33  -G198 
Vm = 2,76 min/100m
00:45:01.430
C32  -G196 
Vm = 26,66 Km/h
00:30:15.800
C39  -G224 
Vm = 6,05 Min/Km
01:35:57.410
M SHORT 35 39 ANOSC37  
G212 
LUIS FERNANDO DE MORAES SAMPAIO BRAGA NETTO349 - GERAAO ESPORTE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:56.020
C28  -G176 
Vm = 2,66 min/100m
00:46:57.010
C36  -G216 
Vm = 25,56 Km/h
00:29:23.080
C37  -G213 
Vm = 5,88 Min/Km
01:36:16.110
M SHORT 35 39 ANOSC38  
G213 
RENATO FEDER371 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:58.370
C34  -G203 
Vm = 2,80 min/100m
00:51:12.540
C40  -G237 
Vm = 23,44 Km/h
00:24:14.180
C28  -G122 
Vm = 4,85 Min/Km
01:36:25.090
M SHORT 35 39 ANOSC39  
G217 
DOUGLAS JUN SAKAMOTO379 - QUARK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:06.000
C41  -G243 
Vm = 3,61 min/100m
00:45:02.000
C33  -G198 
Vm = 26,65 Km/h
00:25:28.000
C33  -G161 
Vm = 5,09 Min/Km
01:37:36.000
M SHORT 35 39 ANOSC40  
G227 
FABIO G LOBO358GATORADE -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:09.630
C38  -G227 
Vm = 3,09 min/100m
00:48:14.470
C37  -G225 
Vm = 24,88 Km/h
00:29:10.510
C36  -G211 
Vm = 5,83 Min/Km
01:40:34.610
M SHORT 35 39 ANOSC41  
G230 
ARTHUR TORTORO357BIKEHYPE.COM.BR - CARE4PETS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:38.920
C42  -G252 
Vm = 4,48 min/100m
00:45:19.370
C35  -G201 
Vm = 26,48 Km/h
00:23:41.050
C25  -G105 
Vm = 4,74 Min/Km
01:42:39.340
M SHORT 35 39 ANOSC42  
G241 
DANILO SANTOS337 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:05.970
C40  -G237 
Vm = 3,34 min/100m
00:50:05.730
C39  -G234 
Vm = 23,96 Km/h
00:34:07.710
C40  -G239 
Vm = 6,82 Min/Km
01:49:19.410

F SHORT 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 35 39 ANOSC1   
G140 
FERNANDA PAPINI617 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:36.290
C1   -G124 
Vm = 2,35 min/100m
00:42:20.340
C2   -G168 
Vm = 28,35 Km/h
00:23:42.810
C1   -G107 
Vm = 4,74 Min/Km
01:23:39.440
F SHORT 35 39 ANOSC2   
G157 
ALINE LUFTMANN FERNANDES621 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:10.490
C2   -G184 
Vm = 2,69 min/100m
00:41:20.670
C1   -G157 
Vm = 29,03 Km/h
00:24:29.470
C3   -G130 
Vm = 4,90 Min/Km
01:26:00.630
F SHORT 35 39 ANOSC3   
G190 
TATIANA BARRIONUEVO GOTTI619MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:25.580
C7   -G229 
Vm = 3,12 min/100m
00:43:08.540
C3   -G182 
Vm = 27,82 Km/h
00:24:51.750
C4   -G141 
Vm = 4,97 Min/Km
01:31:25.870
F SHORT 35 39 ANOSC4   
G205 
DANIELE REPETTI616 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:20.200
C3   -G190 
Vm = 2,71 min/100m
00:43:11.210
C4   -G184 
Vm = 27,79 Km/h
00:30:15.240
C7   -G223 
Vm = 6,05 Min/Km
01:33:46.650
F SHORT 35 39 ANOSC5   
G209 
CARLA REGINA DELVECHIO ALVES PINTO623ESSENCIAL FARMA - RM
JOANOPOLIS-SP-BRASIL
00:22:30.280
C6   -G222 
Vm = 3,00 min/100m
00:49:25.470
C6   -G232 
Vm = 24,28 Km/h
00:23:58.150
C2   -G115 
Vm = 4,79 Min/Km
01:35:53.900
F SHORT 35 39 ANOSC6   
G222 
ALEXANDRA PRADO GOBBO RONDELLI620ODONTOLOGIA RONDELLI - TRIACTION TEAM
AMERICANA-SP-BRASIL
00:20:39.230
C4   -G197 
Vm = 2,75 min/100m
00:49:31.800
C7   -G233 
Vm = 24,23 Km/h
00:27:52.620
C5   -G198 
Vm = 5,57 Min/Km
01:38:03.650
F SHORT 35 39 ANOSC7   
G224 
MELISSA ANDREIA DE MORAES SILVA624MPR - MPR
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:20:57.570
C5   -G202 
Vm = 2,79 min/100m
00:49:02.550
C5   -G227 
Vm = 24,47 Km/h
00:29:54.120
C6   -G221 
Vm = 5,98 Min/Km
01:39:54.240

M SHORT 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 40 44 ANOSC1   
G19  
MAURICIO MACIEL DE CASTRO494 -
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:13:19.090
C1   -G15  
Vm = 1,78 min/100m
00:34:07.930
C6   -G30  
Vm = 35,17 Km/h
00:21:10.260
C5   -G41  
Vm = 4,23 Min/Km
01:08:37.280
M SHORT 40 44 ANOSC2   
G24  
DILSON MOURA DE SA526 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:10.700
C10  -G76  
Vm = 2,16 min/100m
00:34:04.410
C5   -G29  
Vm = 35,23 Km/h
00:19:22.630
C1   -G17  
Vm = 3,87 Min/Km
01:09:37.740
M SHORT 40 44 ANOSC3   
G25  
CARLOS ALBERTO CHIANELLO529CHIANELLO EMPREENDIMENTOS IMOBLIARIOS - FREDERICO MONTEIRO
TAUBATE-SP-BRASIL
00:15:37.780
C8   -G61  
Vm = 2,08 min/100m
00:33:40.430
C2   -G21  
Vm = 35,64 Km/h
00:20:40.740
C3   -G35  
Vm = 4,13 Min/Km
01:09:58.950
M SHORT 40 44 ANOSC4   
G28  
EDUARDO NANNI CARUSO490 - BUTENAS
COTIA-SP-BRASIL
00:15:25.230
C7   -G58  
Vm = 2,06 min/100m
00:33:43.430
C3   -G22  
Vm = 35,59 Km/h
00:21:30.830
C9   -G57  
Vm = 4,30 Min/Km
01:10:39.490
M SHORT 40 44 ANOSC5   
G30  
ANDRE LUIS BARONI NORA509MAIS SAUDE FITCENTER/WATTS ELETRICIDADE/DEP BIKES - TRINORA TEAM
AMPARO-SP-BRASIL
00:16:24.150
C11  -G81  
Vm = 2,19 min/100m
00:33:24.840
C1   -G16  
Vm = 35,93 Km/h
00:21:12.150
C6   -G43  
Vm = 4,24 Min/Km
01:11:01.140
M SHORT 40 44 ANOSC6   
G33  
ROBERTO FERREIRA DIAS FILHO515PIPOCAS TUICK - MIGUEL SANCHES/APAN
SOROCABA-SP-BRASIL
00:14:29.770
C5   -G40  
Vm = 1,93 min/100m
00:34:59.780
C7   -G39  
Vm = 34,30 Km/h
00:22:09.730
C11  -G74  
Vm = 4,43 Min/Km
01:11:39.280
M SHORT 40 44 ANOSC7   
G43  
FABIO FREIRE536DHF CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA - FABIO/HUKA TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:17:03.270
C17  -G104 
Vm = 2,27 min/100m
00:33:57.270
C4   -G25  
Vm = 35,35 Km/h
00:21:20.250
C7   -G48  
Vm = 4,27 Min/Km
01:12:20.790
M SHORT 40 44 ANOSC8   
G50  
ALEXANDRE CASTELO BRANCO DE LUCA532CLINICA DHARANA/FORA DINAMICA/ADEMIR PAULINO - CLINICA DHARANA/FORA DINAMICA/ADEMIR PA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:23.310
C2   -G16  
Vm = 1,78 min/100m
00:36:46.440
C12  -G67  
Vm = 32,64 Km/h
00:23:16.870
C16  -G96  
Vm = 4,65 Min/Km
01:13:26.620
M SHORT 40 44 ANOSC9   
G51  
OMERO BENEDICTO POLI NETO522 - JZ FABRICA DE MONSTROS/HIGH PERFORMANCE
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:16:10.140
C9   -G74  
Vm = 2,16 min/100m
00:35:01.050
C8   -G40  
Vm = 34,27 Km/h
00:22:24.110
C12  -G77  
Vm = 4,48 Min/Km
01:13:35.300
M SHORT 40 44 ANOSC10  
G53  
MARCELO ABDO497MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:28.390
C4   -G38  
Vm = 1,93 min/100m
00:38:37.020
C18  -G104 
Vm = 31,07 Km/h
00:20:55.920
C4   -G39  
Vm = 4,18 Min/Km
01:14:01.330
M SHORT 40 44 ANOSC11  
G58  
LUIZ GUSTAVO MONTEIRO PINTO520 - CARLA MORENO TEAM
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:15:24.770
C6   -G57  
Vm = 2,05 min/100m
00:37:29.830
C13  -G85  
Vm = 32,01 Km/h
00:21:43.330
C10  -G63  
Vm = 4,34 Min/Km
01:14:37.930
M SHORT 40 44 ANOSC12  
G70  
MARCO ANTONIO TORRAS CANTO527MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:14.030
C22  -G135 
Vm = 2,43 min/100m
00:35:55.150
C9   -G50  
Vm = 33,41 Km/h
00:21:28.330
C8   -G54  
Vm = 4,29 Min/Km
01:15:37.510
M SHORT 40 44 ANOSC13  
G76  
WILSON ALVES LICO JUNIOR513 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:58.000
C3   -G25  
Vm = 1,86 min/100m
00:37:33.380
C14  -G86  
Vm = 31,96 Km/h
00:24:45.510
C21  -G136 
Vm = 4,95 Min/Km
01:16:16.890
M SHORT 40 44 ANOSC14  
G83  
CIRO DONADIO ALBINO517 - CIRODATEAM
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:17:29.000
C18  -G117 
Vm = 2,33 min/100m
00:36:25.000
C10  -G61  
Vm = 32,95 Km/h
00:23:14.000
C15  -G95  
Vm = 4,65 Min/Km
01:17:08.000
M SHORT 40 44 ANOSC15  
G87  
RENATO ALESSANDRO DA COSTA MANSO511ORTORENATO/BIKENORTH/DROGALIS - CM TEAM
ARUJA-SP-BRASIL
00:17:33.150
C21  -G121 
Vm = 2,34 min/100m
00:36:38.320
C11  -G64  
Vm = 32,76 Km/h
00:23:29.160
C17  -G100 
Vm = 4,70 Min/Km
01:17:40.630
M SHORT 40 44 ANOSC16  
G88  
DANILO PERES CASABONA514 - ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:33.900
C13  -G89  
Vm = 2,21 min/100m
00:37:37.490
C15  -G89  
Vm = 31,90 Km/h
00:23:29.350
C18  -G101 
Vm = 4,70 Min/Km
01:17:40.740
M SHORT 40 44 ANOSC17  
G96  
RODOLFO GRANIERI519 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:31.110
C12  -G86  
Vm = 2,20 min/100m
00:38:00.370
C16  -G94  
Vm = 31,58 Km/h
00:24:15.630
C19  -G123 
Vm = 4,85 Min/Km
01:18:47.110
M SHORT 40 44 ANOSC18  
G113 
RAFAEL REYES CASANOVA524 -
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:17:29.300
C19  -G118 
Vm = 2,33 min/100m
00:40:10.560
C20  -G135 
Vm = 29,88 Km/h
00:22:41.960
C13  -G85  
Vm = 4,54 Min/Km
01:20:21.820
M SHORT 40 44 ANOSC19  
G116 
RENATO BOSS523OCTANE MOTORS - OCTANE/SWINFIT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:31.750
C26  -G196 
Vm = 2,74 min/100m
00:40:01.980
C19  -G129 
Vm = 29,99 Km/h
00:20:01.980
C2   -G23  
Vm = 4,00 Min/Km
01:20:35.710
M SHORT 40 44 ANOSC20  
G117 
SERGIO LUIS KOMKA SALVADOR518MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:23.440
C24  -G163 
Vm = 2,58 min/100m
00:38:08.960
C17  -G96  
Vm = 31,47 Km/h
00:23:04.300
C14  -G91  
Vm = 4,61 Min/Km
01:20:36.700
M SHORT 40 44 ANOSC21  
G137 
VITOR BARION CASTRO DE PADUA516 - WEBTREINO/SELFRUN
MARILIA-SP-BRASIL
00:16:49.860
C15  -G97  
Vm = 2,24 min/100m
00:41:54.000
C22  -G163 
Vm = 28,64 Km/h
00:24:17.930
C20  -G124 
Vm = 4,86 Min/Km
01:23:01.790
M SHORT 40 44 ANOSC22  
G147 
PAULO CESAR MELO GALVAO DE ALMEIDA535 - MARCOS PAULO REIS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:56.620
C16  -G100 
Vm = 2,26 min/100m
00:42:34.560
C23  -G171 
Vm = 28,19 Km/h
00:25:14.080
C22  -G152 
Vm = 5,05 Min/Km
01:24:45.260
M SHORT 40 44 ANOSC23  
G158 
ALEX RICARDO DOS SANTOS TAVARES530MEU TRABALHO - EU E AMORE
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:17:31.230
C20  -G119 
Vm = 2,34 min/100m
00:41:18.600
C21  -G155 
Vm = 29,06 Km/h
00:27:27.790
C23  -G191 
Vm = 5,49 Min/Km
01:26:17.620
M SHORT 40 44 ANOSC24  
G197 
ALEX SCHATKIN CUKIER537 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:29.150
C25  -G165 
Vm = 2,60 min/100m
00:44:35.600
C25  -G193 
Vm = 26,92 Km/h
00:28:25.920
C24  -G205 
Vm = 5,68 Min/Km
01:32:30.670
M SHORT 40 44 ANOSC25  
G202 
LUCIANO BERTOLINI ANDRADE521 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:18:43.270
C23  -G144 
Vm = 2,50 min/100m
00:45:59.430
C26  -G206 
Vm = 26,10 Km/h
00:28:26.980
C25  -G207 
Vm = 5,69 Min/Km
01:33:09.680
M SHORT 40 44 ANOSC26  
G215 
CRISTIANO NEGRAO DE QUEIROZ558 - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:04.240
C29  -G215 
Vm = 2,94 min/100m
00:44:35.000
C24  -G192 
Vm = 26,92 Km/h
00:30:20.630
C26  -G225 
Vm = 6,07 Min/Km
01:36:59.870
M SHORT 40 44 ANOSC27  
G232 
RICARDO CATANI DOS SANTOS538 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:04.740
C27  -G206 
Vm = 2,81 min/100m
00:47:43.040
C27  -G222 
Vm = 25,15 Km/h
00:34:52.860
C30  -G242 
Vm = 6,97 Min/Km
01:43:40.640
M SHORT 40 44 ANOSC28  
G233 
FLAVIO SILBERBERG533 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:37.470
C14  -G92  
Vm = 2,22 min/100m
00:54:19.690
C29  -G241 
Vm = 22,09 Km/h
00:32:46.420
C27  -G234 
Vm = 6,55 Min/Km
01:43:43.580
M SHORT 40 44 ANOSC29  
G242 
NASSER BART PEREZ488 - EPJ
SAO PEDRO-SP-BRASIL
00:23:26.700
C30  -G231 
Vm = 3,12 min/100m
00:53:41.940
C28  -G240 
Vm = 22,35 Km/h
00:33:09.150
C28  -G237 
Vm = 6,63 Min/Km
01:50:17.790
M SHORT 40 44 ANOSC30  
G243 
SERGIO KULIKOVSKY531 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:48.080
C28  -G214 
Vm = 2,91 min/100m
00:54:25.630
C30  -G242 
Vm = 22,05 Km/h
00:34:19.830
C29  -G240 
Vm = 6,86 Min/Km
01:50:33.540

F SHORT 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 40 44 ANOSC1   
G86  
ANA ELISA SANTOS DE FREITAS638 - AMARAL TRIATHLON
CURITIBA-PR-BRASIL
00:15:54.640
C1   -G69  
Vm = 2,12 min/100m
00:37:34.710
C2   -G88  
Vm = 31,94 Km/h
00:24:09.830
C4   -G121 
Vm = 4,83 Min/Km
01:17:39.180
F SHORT 40 44 ANOSC2   
G99  
PAULA SPUCH635 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:51.530
C7   -G150 
Vm = 2,51 min/100m
00:37:03.220
C1   -G77  
Vm = 32,39 Km/h
00:23:03.370
C2   -G90  
Vm = 4,61 Min/Km
01:18:58.120
F SHORT 40 44 ANOSC3   
G108 
DEBORA TOMAZELLI630 -
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:17:56.010
C4   -G132 
Vm = 2,39 min/100m
00:37:48.370
C3   -G92  
Vm = 31,75 Km/h
00:24:00.700
C3   -G117 
Vm = 4,80 Min/Km
01:19:45.080
F SHORT 40 44 ANOSC4   
G133 
JULIANA CERIZE643NA - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:45.800
C6   -G146 
Vm = 2,50 min/100m
00:41:34.150
C4   -G160 
Vm = 28,87 Km/h
00:22:30.250
C1   -G80  
Vm = 4,50 Min/Km
01:22:50.200
F SHORT 40 44 ANOSC5   
G170 
LAURA SCHENK CARUSO633 -
COTIA-SP-BRASIL
00:17:25.560
C3   -G115 
Vm = 2,32 min/100m
00:43:43.510
C5   -G186 
Vm = 27,45 Km/h
00:27:22.160
C7   -G189 
Vm = 5,47 Min/Km
01:28:31.230
F SHORT 40 44 ANOSC6   
G178 
ANDREA PARDINI636 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:56.470
C2   -G99  
Vm = 2,26 min/100m
00:46:06.640
C7   -G207 
Vm = 26,03 Km/h
00:26:10.530
C5   -G171 
Vm = 5,23 Min/Km
01:29:13.640
F SHORT 40 44 ANOSC7   
G216 
ANDREA ROMERO KARMOUCHE631 -
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:22:20.090
C8   -G218 
Vm = 2,98 min/100m
00:47:30.100
C9   -G219 
Vm = 25,26 Km/h
00:27:45.240
C8   -G197 
Vm = 5,55 Min/Km
01:37:35.430
F SHORT 40 44 ANOSC8   
G226 
SARA MARIA QUAGLIO629EAMSP/METRUS - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:16.960
C5   -G136 
Vm = 2,44 min/100m
00:47:05.490
C8   -G217 
Vm = 25,49 Km/h
00:35:11.450
C11  -G244 
Vm = 7,04 Min/Km
01:40:33.900
F SHORT 40 44 ANOSC9   
G228 
NATALIA CRISTINE S.S.MACHADO637 - GO PERSONAL
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:30:17.120
C11  -G251 
Vm = 4,04 min/100m
00:44:45.370
C6   -G195 
Vm = 26,82 Km/h
00:26:23.880
C6   -G175 
Vm = 5,28 Min/Km
01:41:26.370
F SHORT 40 44 ANOSC10  
G239 
RENATA VILHENA SILVA634 - RACE ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:06.750
C9   -G245 
Vm = 3,75 min/100m
00:50:46.300
C11  -G236 
Vm = 23,64 Km/h
00:29:44.130
C9   -G220 
Vm = 5,95 Min/Km
01:48:37.180
F SHORT 40 44 ANOSC11  
G246 
MARIA CELIA FARIA RIBEIRO DE CASTRO632 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:29:49.080
C10  -G249 
Vm = 3,98 min/100m
00:49:03.880
C10  -G228 
Vm = 24,46 Km/h
00:34:32.350
C10  -G241 
Vm = 6,91 Min/Km
01:53:25.310

M SHORT 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 45 49 ANOSC1   
G6   
MARCELLO BUTENAS557BUTENAS ASSESSORIA/NIKE/CANNONDALE/INTEGRAL MEDICA - BUTENAS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:55.570
C1   -G11  
Vm = 1,72 min/100m
00:32:34.840
C1   -G8   
Vm = 36,85 Km/h
00:19:41.020
C2   -G21  
Vm = 3,94 Min/Km
01:05:11.430
M SHORT 45 49 ANOSC2   
G9   
FABIO MOREIRA DA SILVA540MESTRA/H4CK3R - TRIACTION
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:02.690
C2   -G29  
Vm = 1,87 min/100m
00:32:51.570
C2   -G10  
Vm = 36,53 Km/h
00:18:32.410
C1   -G7   
Vm = 3,71 Min/Km
01:05:26.670
M SHORT 45 49 ANOSC3   
G22  
SILVIO HENRIQUE FELICIANO546SICLAN CONSTRUTORA - SICLAN
ITUPEVA-SP-BRASIL
00:15:26.730
C3   -G59  
Vm = 2,06 min/100m
00:33:16.300
C3   -G15  
Vm = 36,07 Km/h
00:20:38.420
C3   -G34  
Vm = 4,13 Min/Km
01:09:21.450
M SHORT 45 49 ANOSC4   
G29  
MAURICIO MARTINS DE ANDRADE548 - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:51.550
C4   -G65  
Vm = 2,11 min/100m
00:33:27.860
C4   -G17  
Vm = 35,87 Km/h
00:21:30.650
C4   -G56  
Vm = 4,30 Min/Km
01:10:50.060
M SHORT 45 49 ANOSC5   
G100 
CARLOS ALBERTO MEDEIROS DE ALMEIDA551QUEIJOS CRUZILIA/ALPHATRAINEER - AGIGLIOLI
BARUERI-SP-BRASIL
00:20:16.720
C11  -G187 
Vm = 2,70 min/100m
00:34:31.220
C5   -G34  
Vm = 34,77 Km/h
00:24:23.030
C7   -G126 
Vm = 4,88 Min/Km
01:19:10.970
M SHORT 45 49 ANOSC6   
G102 
MARCOS CESAR QUEIROZ539 - DIEBOLD
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:47.320
C6   -G128 
Vm = 2,37 min/100m
00:37:25.820
C6   -G83  
Vm = 32,07 Km/h
00:24:07.670
C6   -G119 
Vm = 4,82 Min/Km
01:19:20.810
M SHORT 45 49 ANOSC7   
G114 
MIGUEL ANGEL DIAZ GUERVOS552 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:56.600
C5   -G71  
Vm = 2,12 min/100m
00:41:05.070
C9   -G149 
Vm = 29,21 Km/h
00:23:28.400
C5   -G99  
Vm = 4,69 Min/Km
01:20:30.070
M SHORT 45 49 ANOSC8   
G159 
LUCIANO LIMA547CLUBE SCHAEFFLER/PEIXEPRO - CLUBE SCHAEFFLER/PEIXEPRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:18:34.640
C7   -G142 
Vm = 2,48 min/100m
00:38:04.880
C7   -G95  
Vm = 31,52 Km/h
00:29:44.060
C12  -G219 
Vm = 5,95 Min/Km
01:26:23.580
M SHORT 45 49 ANOSC9   
G176 
CESAR MINELLI554 -
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:18:35.700
C8   -G143 
Vm = 2,48 min/100m
00:44:14.330
C11  -G189 
Vm = 27,13 Km/h
00:26:12.090
C9   -G173 
Vm = 5,24 Min/Km
01:29:02.120
M SHORT 45 49 ANOSC10  
G184 
MARCELO RENNO DE MELLO545 - FALSARELLA TREINAMENTO ESP/CT PEDRO BALD
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:24:08.070
C12  -G233 
Vm = 3,22 min/100m
00:40:38.300
C8   -G146 
Vm = 29,53 Km/h
00:25:26.020
C8   -G158 
Vm = 5,09 Min/Km
01:30:12.390
M SHORT 45 49 ANOSC11  
G191 
SERGIO KUZNIEC543 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:59.760
C10  -G177 
Vm = 2,66 min/100m
00:44:18.550
C12  -G190 
Vm = 27,09 Km/h
00:27:28.460
C10  -G192 
Vm = 5,49 Min/Km
01:31:46.770
M SHORT 45 49 ANOSC12  
G195 
HEE CHUL OH550ENDURE TO CURE - ENDURE TO CURE
SOROCABA-SP-BRASIL
00:19:31.690
C9   -G167 
Vm = 2,60 min/100m
00:43:03.190
C10  -G179 
Vm = 27,87 Km/h
00:29:39.670
C11  -G217 
Vm = 5,93 Min/Km
01:32:14.550

F SHORT 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 45 49 ANOSC1   
G182 
ADRIANA BOLDRINI RODINI LUIZ640PAULO RODINI - RAFAEL FALSARELLA/PEDRO BALDO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:18:31.000
C1   -G141 
Vm = 2,47 min/100m
00:46:27.550
C2   -G212 
Vm = 25,83 Km/h
00:25:08.970
C1   -G150 
Vm = 5,03 Min/Km
01:30:07.520
F SHORT 45 49 ANOSC2   
G198 
ROSANGELA DOS SANTOS642 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:41.920
C3   -G172 
Vm = 2,62 min/100m
00:44:32.110
C1   -G191 
Vm = 26,95 Km/h
00:28:29.650
C2   -G208 
Vm = 5,70 Min/Km
01:32:43.680
F SHORT 45 49 ANOSC3   
G236 
PATRICIA ANDREA PANNUNZIO MARANZANO641 - PEIXE PRO ASSESSORIA ESPORTIVA
SOCORRO-SP-BRASIL
00:19:06.890
C2   -G159 
Vm = 2,55 min/100m
00:53:36.120
C3   -G239 
Vm = 22,39 Km/h
00:32:55.020
C3   -G236 
Vm = 6,58 Min/Km
01:45:38.030

M SHORT 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 50 54 ANOSC1   
G32  
ADAO FRANCISCO499UNIMED LINS -
LINS-SP-BRASIL
00:17:32.170
C4   -G120 
Vm = 2,34 min/100m
00:33:49.370
C1   -G24  
Vm = 35,49 Km/h
00:20:04.860
C1   -G24  
Vm = 4,01 Min/Km
01:11:26.400
M SHORT 50 54 ANOSC2   
G103 
WALFNER LEITAO564 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:25.990
C2   -G82  
Vm = 2,19 min/100m
00:37:51.790
C2   -G93  
Vm = 31,70 Km/h
00:25:06.520
C5   -G147 
Vm = 5,02 Min/Km
01:19:24.300
M SHORT 50 54 ANOSC3   
G123 
RENATO MASCHERPE568VERO DISTRIBUIDORA - ATITUDE +
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:17:24.070
C3   -G112 
Vm = 2,32 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:21:29.710
M SHORT 50 54 ANOSC4   
G148 
MARCOS ANTONIO BASKERVILLE IERARDI496 - BK SPORTS/VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:42.490
C1   -G43  
Vm = 1,96 min/100m
00:41:47.980
C8   -G161 
Vm = 28,72 Km/h
00:28:16.520
C13  -G203 
Vm = 5,65 Min/Km
01:24:46.990
M SHORT 50 54 ANOSC5   
G154 
ITAMAR VIEIRA SANTOS JUNIOR567PALLET PACK - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:20.570
C13  -G210 
Vm = 2,84 min/100m
00:39:18.070
C3   -G116 
Vm = 30,53 Km/h
00:24:31.050
C2   -G131 
Vm = 4,90 Min/Km
01:25:09.690
M SHORT 50 54 ANOSC6   
G162 
JOSE RICARDO TOFFOLI563CLUBE SCHAEFFLER - CLUBE SCHAEFFLER
SOROCABA-SP-BRASIL
00:19:00.190
C6   -G155 
Vm = 2,53 min/100m
00:41:31.350
C7   -G159 
Vm = 28,90 Km/h
00:26:08.530
C8   -G170 
Vm = 5,23 Min/Km
01:26:40.070
M SHORT 50 54 ANOSC7   
G165 
JOSE RANIERI NETTO553 - 5 WAYS
OSASCO-SP-BRASIL
00:19:54.640
C8   -G173 
Vm = 2,65 min/100m
00:40:08.080
C5   -G132 
Vm = 29,90 Km/h
00:27:12.840
C12  -G186 
Vm = 5,44 Min/Km
01:27:15.560
M SHORT 50 54 ANOSC8   
G172 
CARLOS EDUARDO BERTANI561 - TROPICAL LIFE
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:18:53.350
C5   -G152 
Vm = 2,52 min/100m
00:42:47.710
C11  -G175 
Vm = 28,05 Km/h
00:27:08.250
C11  -G185 
Vm = 5,43 Min/Km
01:28:49.310
M SHORT 50 54 ANOSC9   
G173 
MARCO ANTONIO GRATON569 - PACER
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:21:21.590
C14  -G211 
Vm = 2,85 min/100m
00:42:13.940
C10  -G167 
Vm = 28,42 Km/h
00:25:14.370
C6   -G153 
Vm = 5,05 Min/Km
01:28:49.900
M SHORT 50 54 ANOSC10  
G180 
PAULO DE OLIVEIRA FILHO570 - ATITUDE +
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:20:12.940
C9   -G185 
Vm = 2,69 min/100m
00:43:23.950
C12  -G185 
Vm = 27,66 Km/h
00:26:13.180
C9   -G174 
Vm = 5,24 Min/Km
01:29:50.070
M SHORT 50 54 ANOSC11  
G181 
ALEXANDRE GOMES565 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:20:54.360
C12  -G201 
Vm = 2,79 min/100m
00:40:32.850
C6   -G144 
Vm = 29,61 Km/h
00:28:33.480
C14  -G209 
Vm = 5,71 Min/Km
01:30:00.690
M SHORT 50 54 ANOSC12  
G183 
SILVIO AMADEU NASSAR PARDO566PARDO ODONTOLOGIA - TR3
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:23:12.480
C15  -G228 
Vm = 3,09 min/100m
00:42:05.040
C9   -G165 
Vm = 28,51 Km/h
00:24:52.860
C4   -G142 
Vm = 4,97 Min/Km
01:30:10.380
M SHORT 50 54 ANOSC13  
G187 
JULIO ORTIZ571MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:04.660
C7   -G157 
Vm = 2,54 min/100m
00:46:49.760
C15  -G215 
Vm = 25,63 Km/h
00:24:38.750
C3   -G134 
Vm = 4,93 Min/Km
01:30:33.170
M SHORT 50 54 ANOSC14  
G193 
EDNILSON CAVACO562MPR - MPR
TAUBATE-SP-BRASIL
00:20:25.040
C10  -G191 
Vm = 2,72 min/100m
00:45:17.850
C13  -G200 
Vm = 26,50 Km/h
00:26:27.840
C10  -G178 
Vm = 5,29 Min/Km
01:32:10.730
M SHORT 50 54 ANOSC15  
G199 
SPARTACO ANGELO VIZZOTTO560 - SANDRO MARCONDES ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:29.330
C11  -G194 
Vm = 2,73 min/100m
00:39:34.580
C4   -G122 
Vm = 30,33 Km/h
00:32:40.440
C15  -G233 
Vm = 6,53 Min/Km
01:32:44.350
M SHORT 50 54 ANOSC16  
G225 
ADEMIR HANASHIRO555SUKI DOCES - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:29:16.230
C16  -G247 
Vm = 3,90 min/100m
00:45:27.400
C14  -G202 
Vm = 26,40 Km/h
00:25:26.070
C7   -G159 
Vm = 5,09 Min/Km
01:40:09.700

F SHORT 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 50 54 ANOSC1   
G244 
CLAUDIA VALENTE PAULO DE ALMEIDA646 - RAFAEL FALSARELLA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:28:30.150
C2   -G246 
Vm = 3,80 min/100m
00:50:20.940
C1   -G235 
Vm = 23,84 Km/h
00:32:31.380
C1   -G232 
Vm = 6,50 Min/Km
01:51:22.470
F SHORT 50 54 ANOSC2   
G247 
MARIA ELIZA SUMAN DE GODOI647 - QUINEMPATO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:22:42.940
C1   -G224 
Vm = 3,03 min/100m
00:58:21.520
C2   -G247 
Vm = 20,57 Km/h
00:36:33.230
C2   -G246 
Vm = 7,31 Min/Km
01:57:37.690

M SHORT 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 55 59 ANOSC1   
G62  
EDMILSON JOSE SCRASSULO FILHO573ELECTRA ENGENHARIA - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:04.120
C4   -G105 
Vm = 2,28 min/100m
00:35:22.620
C1   -G42  
Vm = 33,93 Km/h
00:22:23.980
C1   -G76  
Vm = 4,48 Min/Km
01:14:50.720
M SHORT 55 59 ANOSC2   
G122 
SIDNEY ALVES DE SOUZA574OCTANE MOTORS - OCTANE/SWINFIT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:05.870
C9   -G180 
Vm = 2,68 min/100m
00:36:51.940
C2   -G69  
Vm = 32,56 Km/h
00:24:28.700
C3   -G129 
Vm = 4,89 Min/Km
01:21:26.510
M SHORT 55 59 ANOSC3   
G125 
RICARDO SALDANHA489REEBOK - SALDANHA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:40.590
C1   -G62  
Vm = 2,09 min/100m
00:41:18.560
C7   -G154 
Vm = 29,06 Km/h
00:24:46.100
C4   -G137 
Vm = 4,95 Min/Km
01:21:45.250
M SHORT 55 59 ANOSC4   
G130 
PAULO ALFREDO FARINA JUNIOR581 - TRIATHLON LINS
LINS-SP-BRASIL
00:19:09.780
C8   -G160 
Vm = 2,55 min/100m
00:38:51.920
C3   -G113 
Vm = 30,89 Km/h
00:24:26.820
C2   -G128 
Vm = 4,89 Min/Km
01:22:28.520
M SHORT 55 59 ANOSC5   
G142 
ANTONIO DE SOUZA BARROSO NETTO580 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:25.010
C6   -G138 
Vm = 2,46 min/100m
00:39:02.390
C4   -G115 
Vm = 30,74 Km/h
00:26:33.270
C5   -G180 
Vm = 5,31 Min/Km
01:24:00.670
M SHORT 55 59 ANOSC6   
G144 
RICARDO GREGORUT577 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:20.420
C3   -G79  
Vm = 2,18 min/100m
00:40:34.500
C6   -G145 
Vm = 29,58 Km/h
00:27:27.550
C6   -G190 
Vm = 5,49 Min/Km
01:24:22.470
M SHORT 55 59 ANOSC7   
G163 
BENTO LIRA576ZE PEREIRA - ZE PEREIRA
CARAPICUIBA-SP-BRASIL
00:18:28.540
C7   -G139 
Vm = 2,46 min/100m
00:40:13.230
C5   -G137 
Vm = 29,84 Km/h
00:28:12.870
C7   -G201 
Vm = 5,64 Min/Km
01:26:54.640
M SHORT 55 59 ANOSC8   
G169 
MARCIO ADAM DE OLIVEIRA572 - DENILSON DE PAULA MACHADO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:19.220
C2   -G78  
Vm = 2,18 min/100m
00:42:36.220
C8   -G172 
Vm = 28,17 Km/h
00:29:34.310
C8   -G214 
Vm = 5,91 Min/Km
01:28:29.750
M SHORT 55 59 ANOSC9   
G237 
CELSO PAULO VIEIRA498 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:24.280
C5   -G113 
Vm = 2,32 min/100m
00:58:11.330
C9   -G246 
Vm = 20,62 Km/h
00:30:33.010
C9   -G227 
Vm = 6,11 Min/Km
01:46:08.620

F SHORT 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 55 59 ANOSC1   
G240 
CARLA FERREIRA MUSA649 - RAFAEL FALSARELLA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:23:04.980
C1   -G226 
Vm = 3,08 min/100m
00:55:23.800
C1   -G244 
Vm = 21,67 Km/h
00:30:47.030
C1   -G228 
Vm = 6,16 Min/Km
01:49:15.810

M SHORT 60 64 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 60 64 ANOSC1   
G207 
ANECILDO SILVA BORGES584 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:30.650
C1   -G195 
Vm = 2,73 min/100m
00:45:49.350
C1   -G204 
Vm = 26,19 Km/h
00:27:57.760
C2   -G199 
Vm = 5,59 Min/Km
01:34:17.760
M SHORT 60 64 ANOSC2   
G235 
RUBENS GOMES DE CARVALHO578 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:18.080
C4   -G248 
Vm = 3,91 min/100m
00:49:12.310
C3   -G230 
Vm = 24,39 Km/h
00:26:52.150
C1   -G184 
Vm = 5,37 Min/Km
01:45:22.540
M SHORT 60 64 ANOSC3   
G245 
ORLANDO LUIS BONADIMAN582CONSUCAR - TRICAIPIRAS
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:21:47.590
C2   -G213 
Vm = 2,90 min/100m
00:46:20.900
C2   -G209 
Vm = 25,90 Km/h
00:45:07.270
C3   -G247 
Vm = 9,02 Min/Km
01:53:15.760
M SHORT 60 64 ANOSC4   
G249 
ANTENOR MONTRAGIO583 - SERV.AO
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:26:09.190
C3   -G241 
Vm = 3,49 min/100m
00:55:12.230
C4   -G243 
Vm = 21,74 Km/h
00:45:24.320
C4   -G248 
Vm = 9,08 Min/Km
02:06:45.740

M MILITAR SHORT
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR SHORTC1   
G57  
MARCOS CICERO FLORENTINO BARROS492SHEILA SASSAKI/OASIS - FORA TATICA
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:17:08.750
C2   -G109 
Vm = 2,28 min/100m
00:35:42.220
C2   -G46  
Vm = 33,61 Km/h
00:21:46.220
C2   -G65  
Vm = 4,35 Min/Km
01:14:37.190
M MILITAR SHORTC2   
G78  
MARCIO LUIZ DELEIGO493GUSTAVO NIERO COMUNICAAO E GESTAO DE IMAGEM/MINUTO MOLDURA/ - DELEIGO/PEDRO BALDO NATAAO/FALSARELLA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:21:15.840
C3   -G209 
Vm = 2,83 min/100m
00:34:38.730
C1   -G36  
Vm = 34,65 Km/h
00:20:30.210
C1   -G31  
Vm = 4,10 Min/Km
01:16:24.780
M MILITAR SHORTC3   
G146 
FREDERICO DE MELO B.CORRALO491PRF/BIKE SALLES - PRF/BIKE SALLES
ATIBAIA-SP-BRASIL
00:17:06.650
C1   -G106 
Vm = 2,28 min/100m
00:41:16.560
C3   -G152 
Vm = 29,08 Km/h
00:26:01.100
C3   -G167 
Vm = 5,20 Min/Km
01:24:24.310

M REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M REVEZAMENTOC1   
G21  
GUILHERME ELEUTERIO/SILVIO COGO/CLEITON GOMES655 - TRIFOLEGO.K
PERUIBE-SP-BRASIL
00:15:34.100
C2   -G60  
Vm = 2,08 min/100m
00:36:10.010
C2   -G55  
Vm = 33,18 Km/h
00:17:05.680
C1   -G1   
Vm = 3,42 Min/Km
01:08:49.790
M REVEZAMENTOC2   
G38  
FABIO RIBEIRO/ARMANDO NOVELLI/ROBSON SAES654VOLKSWAGEN/ARAMAAN - VOLKSWAGEN/ARAMAAN/LOBO ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:58.840
C3   -G103 
Vm = 2,26 min/100m
00:36:38.860
C4   -G65  
Vm = 32,76 Km/h
00:18:32.630
C2   -G8   
Vm = 3,71 Min/Km
01:12:10.330
M REVEZAMENTOC3   
G56  
VITOR ISPER/LUCAS CALOI/BRUNO CARVALHO652 - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:13.790
C1   -G14  
Vm = 1,76 min/100m
00:36:15.060
C3   -G56  
Vm = 33,10 Km/h
00:24:53.370
C3   -G143 
Vm = 4,98 Min/Km
01:14:22.220
M REVEZAMENTOC4   
G95  
CLAUDIO ROSA JUNIOR/LEONARDO LERRO656RUN & FUN - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:28.660
C5   -G164 
Vm = 2,60 min/100m
00:33:45.810
C1   -G23  
Vm = 35,56 Km/h
00:25:18.960
C4   -G154 
Vm = 5,06 Min/Km
01:18:33.430
M REVEZAMENTOC5   
G149 
GILMAR NASCIMENTO/PAULO SERGIO/MARCIO VIEIRA JR651 - THUNDERCATS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:16.650
C4   -G162 
Vm = 2,57 min/100m
00:40:09.400
C5   -G133 
Vm = 29,89 Km/h
00:25:28.830
C5   -G163 
Vm = 5,09 Min/Km
01:24:54.880

F REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F REVEZAMENTOC1   
G60  
ESTEFANIA A.ROSA/JACYARA RONDON MORENO657 - RUN & FUN/MARCOS PAULO REIS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:51.660
C2   -G66  
Vm = 2,11 min/100m
00:36:54.390
C1   -G70  
Vm = 32,52 Km/h
00:21:59.200
C1   -G69  
Vm = 4,40 Min/Km
01:14:45.250
F REVEZAMENTOC2   
G143 
FERNANDA GIORDANO/TARITA FURLAN/ANA PAULA SANTOS676 - TRIACTION
NOVA ODESSA-SP-BRASIL
00:15:04.830
C1   -G53  
Vm = 2,01 min/100m
00:43:03.660
C3   -G180 
Vm = 27,87 Km/h
00:25:52.980
C4   -G165 
Vm = 5,17 Min/Km
01:24:01.470
F REVEZAMENTOC3   
G161 
DEBORA RAMPAZO/CLAUDIA MORATO GUIMARAES680 - GLAUCIO CAMPOS ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:47.440
C4   -G147 
Vm = 2,50 min/100m
00:45:49.340
C5   -G203 
Vm = 26,19 Km/h
00:22:02.830
C2   -G70  
Vm = 4,41 Min/Km
01:26:39.610
F REVEZAMENTOC4   
G167 
LUCIANA BANDELLI/MARIA CAROLINA FORMIGONI679SPADOTTO TRIATHLON TEAM - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:38.910
C5   -G171 
Vm = 2,62 min/100m
00:42:20.940
C2   -G169 
Vm = 28,35 Km/h
00:26:05.150
C5   -G169 
Vm = 5,22 Min/Km
01:28:05.000
F REVEZAMENTOC5   
G189 
ISABELLA KUROKI DE CARVALHO/ANA CAROLINA LUNARDI678MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:57.840
C3   -G133 
Vm = 2,39 min/100m
00:48:04.140
C6   -G224 
Vm = 24,97 Km/h
00:25:22.820
C3   -G156 
Vm = 5,07 Min/Km
01:31:24.800
F REVEZAMENTOC6   
G201 
KARLA SALES/CAROLINE BIZINELLI/MELISSA NASCIMENTO677 - AMARAL TRIATHLON
CURITIBA-PR-BRASIL
00:20:19.660
C6   -G189 
Vm = 2,71 min/100m
00:43:09.310
C4   -G183 
Vm = 27,81 Km/h
00:29:38.500
C6   -G216 
Vm = 5,93 Min/Km
01:33:07.470

M MILITAR OLIMPICO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR OLIMPICOC1   
G75  
GUSTAVO GODOY RIBEIRO DA SILVA242 - CORE ESPORTES
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:32:10.920
C1   -G124 
Vm = 2,14 min/100m
01:06:38.090
C1   -G76  
Vm = 36,02 Km/h
00:40:52.430
C1   -G45  
Vm = 4,09 Min/Km
02:19:41.440
M MILITAR OLIMPICOC2   
G100 
GUILHERME GODOY RIBEIRO DA SILVA255CORE ESPORTES - CORE ESPORTES
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:33:36.990
C2   -G152 
Vm = 2,24 min/100m
01:09:17.560
C2   -G116 
Vm = 34,64 Km/h
00:41:57.630
C2   -G62  
Vm = 4,20 Min/Km
02:24:52.180
M MILITAR OLIMPICOC3   
G149 
VICTOR CEZAR BOMTEMPO MUSSEL263 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:33:42.780
C3   -G156 
Vm = 2,25 min/100m
01:18:00.830
C4   -G190 
Vm = 30,77 Km/h
00:43:13.910
C3   -G79  
Vm = 4,32 Min/Km
02:34:57.520
M MILITAR OLIMPICOC4   
G190 
LUCAS MONTALVAO BAN DE SOUZA273 - 12 GB BOMBEIROS BAURU
IPAUSSU-SP-BRASIL
00:38:58.080
C4   -G219 
Vm = 2,60 min/100m
01:12:49.040
C3   -G154 
Vm = 32,96 Km/h
00:54:50.900
C4   -G208 
Vm = 5,48 Min/Km
02:46:38.020