24o.TROFEU BRASIL DE TRIATHLON 2014 - 2a.Etapa - 01-Junho-2014

RELATRIO DE RESULTADOS POR CATEGORIA

M PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M PROFISSIONALC1   
G1   
MARCUS FERNANDES1EXERCITO/TREK - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:18:53.850
C2   -G2   
Vm = 1,26 min/100m
00:59:26.010
C2   -G2   
Vm = 40,38 Km/h
00:35:23.920
C5   -G5   
Vm = 3,54 Min/Km
01:53:43.780
M PROFISSIONALC2   
G2   
FABIO CARVALHO28MIZUNO/BRASILMAXI/SHIMANO/INTEGRAL MEDICA - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:00.440
C5   -G5   
Vm = 1,33 min/100m
00:59:09.100
C1   -G1   
Vm = 40,57 Km/h
00:34:40.920
C1   -G1   
Vm = 3,47 Min/Km
01:53:50.460
M PROFISSIONALC3   
G3   
ALMIR GUSTAVO SORBO MARTINS17 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:18:55.800
C4   -G4   
Vm = 1,26 min/100m
00:59:40.470
C3   -G3   
Vm = 40,22 Km/h
00:35:55.870
C7   -G7   
Vm = 3,59 Min/Km
01:54:32.140
M PROFISSIONALC4   
G4   
EDIVANIO SILVA MONTEIRO15 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:26.250
C7   -G7   
Vm = 1,36 min/100m
01:00:12.430
C4   -G4   
Vm = 39,87 Km/h
00:34:48.370
C3   -G3   
Vm = 3,48 Min/Km
01:55:27.050
M PROFISSIONALC5   
G5   
FILIPE NETTO CIRELLI7 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:18:55.140
C3   -G3   
Vm = 1,26 min/100m
01:00:47.790
C5   -G5   
Vm = 39,48 Km/h
00:36:21.470
C9   -G10  
Vm = 3,64 Min/Km
01:56:04.400
M PROFISSIONALC6   
G6   
IURI VINUTO JOSINO2SESI SP - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:41.960
C10  -G10  
Vm = 1,38 min/100m
01:01:28.180
C7   -G7   
Vm = 39,05 Km/h
00:34:44.830
C2   -G2   
Vm = 3,47 Min/Km
01:56:54.970
M PROFISSIONALC7   
G7   
LUIZ FRANCISCO FERREIRA5BMC\SPIRA\AQUASPHERE\GU RUDY PROJECT - CPH BRASIL
BALNEARIO CAMBORIU-SC-BRASIL
00:18:53.060
C1   -G1   
Vm = 1,26 min/100m
01:01:43.340
C9   -G9   
Vm = 38,89 Km/h
00:37:10.220
C10  -G11  
Vm = 3,72 Min/Km
01:57:46.620
M PROFISSIONALC8   
G8   
FERNANDO TOLDI8COPAG/MOMA PROPAGANDA/SPAZIO - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:41.120
C8   -G8   
Vm = 1,38 min/100m
01:01:29.350
C8   -G8   
Vm = 39,03 Km/h
00:36:15.850
C8   -G9   
Vm = 3,63 Min/Km
01:58:26.320
M PROFISSIONALC9   
G9   
ANTONIO MANSSUR FILHO4ESPORTE CLUBE PINHEIROS/ACCELERADE/TREK - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:41.810
C9   -G9   
Vm = 1,38 min/100m
01:02:55.640
C13  -G14  
Vm = 38,15 Km/h
00:35:12.280
C4   -G4   
Vm = 3,52 Min/Km
01:58:49.730
M PROFISSIONALC10  
G10  
JOSE AUGUSTO DE AZEVEDO ANTUNES FILHO6AQUA SPHERE/CEEPO/SPIRA/FORA DINAMICA/JOIN/MYOLAB - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:36.170
C14  -G16  
Vm = 1,44 min/100m
01:02:04.520
C11  -G11  
Vm = 38,67 Km/h
00:35:26.850
C6   -G6   
Vm = 3,54 Min/Km
01:59:07.540
M PROFISSIONALC11  
G11  
RAPHAEL MENEZES DOS SANTOS10XPORTS - XPORTS
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:44.810
C11  -G12  
Vm = 1,38 min/100m
01:02:58.140
C14  -G15  
Vm = 38,12 Km/h
00:37:33.740
C12  -G13  
Vm = 3,76 Min/Km
02:01:16.690
M PROFISSIONALC12  
G12  
GUILHERME HENRIQUE NOGUEIRA18SESI - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:15.830
C6   -G6   
Vm = 1,35 min/100m
01:03:19.940
C17  -G19  
Vm = 37,90 Km/h
00:38:03.670
C13  -G14  
Vm = 3,81 Min/Km
02:01:39.440
M PROFISSIONALC13  
G13  
LEANDRO FERREIRA12MONTEVERGINE/SOY/CIAATHLETICA/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:18.620
C17  -G20  
Vm = 1,49 min/100m
01:02:30.780
C12  -G12  
Vm = 38,40 Km/h
00:37:33.460
C11  -G12  
Vm = 3,76 Min/Km
02:02:22.860
M PROFISSIONALC14  
G14  
FELIPE GUEDES9SPONSOR BIZ/JOIN - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:15.530
C16  -G19  
Vm = 1,48 min/100m
01:01:14.420
C6   -G6   
Vm = 39,19 Km/h
00:38:53.560
C15  -G16  
Vm = 3,89 Min/Km
02:02:23.510
M PROFISSIONALC15  
G16  
RAFAEL HOLSBACH19 - HSS/HOLSBACH
BRASILIA-DF-BRASIL
00:21:41.490
C15  -G17  
Vm = 1,45 min/100m
01:01:44.550
C10  -G10  
Vm = 38,88 Km/h
00:40:05.480
C16  -G21  
Vm = 4,01 Min/Km
02:03:31.520
M PROFISSIONALC16  
G17  
GUILHERME FRACACIO16SESI SP - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:22:22.220
C19  -G24  
Vm = 1,49 min/100m
01:03:46.510
C18  -G20  
Vm = 37,64 Km/h
00:38:07.820
C14  -G15  
Vm = 3,81 Min/Km
02:04:16.550
M PROFISSIONALC17  
G18  
ARTHUR FERRAZ13ESPORTE CLUBE PINHEIROS - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:18.840
C18  -G21  
Vm = 1,49 min/100m
01:03:07.070
C15  -G17  
Vm = 38,02 Km/h
00:40:23.530
C17  -G25  
Vm = 4,04 Min/Km
02:05:49.440
M PROFISSIONALC18  
G20  
RAFAEL MIRANDA CORREIA14 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:45.610
C12  -G13  
Vm = 1,38 min/100m
01:03:18.760
C16  -G18  
Vm = 37,91 Km/h
00:43:51.610
C18  -G48  
Vm = 4,39 Min/Km
02:07:55.980
M PROFISSIONALC19  
G185 
MARIO CIARDELLI11 - INTERNATIONAL VP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:09.510
C20  -G154 
Vm = 2,48 min/100m
01:33:46.080
C19  -G185 
Vm = 25,60 Km/h
01:07:40.260
C19  -G185 
Vm = 6,77 Min/Km
03:18:35.850
M PROFISSIONALC    
G    
JONY FERREIRA DA SILVA20 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:21:27.940
C13  -G15  
Vm = 1,43 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F PROFISSIONALC1   
G21  
FLAVIA FERNANDES21SPIRA/EXERCITO/PINHEIROS/INABICYCLO - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:43.920
C1   -G11  
Vm = 1,38 min/100m
01:06:38.880
C1   -G29  
Vm = 36,02 Km/h
00:41:14.030
C2   -G31  
Vm = 4,12 Min/Km
02:08:36.830
F PROFISSIONALC2   
G23  
CARLA MORENO25 - CM TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:21:24.830
C2   -G14  
Vm = 1,43 min/100m
01:08:24.740
C3   -G41  
Vm = 35,09 Km/h
00:41:43.710
C3   -G33  
Vm = 4,17 Min/Km
02:11:33.280
F PROFISSIONALC3   
G24  
VANESSA GIANINNI22SPEEDO/ISMA/IS BUBBLE TEA/SPECIALIZED/ACCELERADE/ASICS - ROSANA MERINO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:22:24.550
C6   -G25  
Vm = 1,49 min/100m
01:08:23.930
C2   -G40  
Vm = 35,10 Km/h
00:41:08.430
C1   -G29  
Vm = 4,11 Min/Km
02:11:56.910
F PROFISSIONALC4   
G26  
GISELE BERTUCCI23LUNA LAGOA POUSADA/ITAJAI FMEL - FEF UNICAMP
FLORIANOPOLIS-SC-BRASIL
00:22:21.670
C5   -G23  
Vm = 1,49 min/100m
01:08:53.210
C4   -G45  
Vm = 34,84 Km/h
00:42:52.860
C4   -G36  
Vm = 4,29 Min/Km
02:14:07.740
F PROFISSIONALC5   
G38  
FERNANDA GARCIA26MARINHA DO BRASIL/SAUCONY/WOOM/AQUASPHERE/ITAJAI - CPH
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:14.300
C3   -G18  
Vm = 1,48 min/100m
01:12:22.770
C6   -G69  
Vm = 33,16 Km/h
00:43:45.820
C5   -G46  
Vm = 4,38 Min/Km
02:18:22.890
F PROFISSIONALC6   
G40  
BRUNA SAGLIETTI MAHN24CONSTRUTORA CATAGUA/EDRA AERONAUTICA/AXON/BELADRI - RM
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:23:40.210
C7   -G26  
Vm = 1,58 min/100m
01:10:04.700
C5   -G48  
Vm = 34,25 Km/h
00:45:39.180
C7   -G66  
Vm = 4,56 Min/Km
02:19:24.090
F PROFISSIONALC7   
G44  
FABIOLA GOMES30NITRIX ENERGY DRINK - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:20.710
C4   -G22  
Vm = 1,49 min/100m
01:15:07.220
C8   -G89  
Vm = 31,95 Km/h
00:44:15.210
C6   -G53  
Vm = 4,43 Min/Km
02:21:43.140
F PROFISSIONALC8   
G76  
ALEXANDRA FIGUEIREDO27ZTRACK/MOCKBA/CICLOVECE/MYND - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:20.270
C8   -G117 
Vm = 2,22 min/100m
01:13:35.970
C7   -G76  
Vm = 32,62 Km/h
00:45:59.940
C8   -G69  
Vm = 4,60 Min/Km
02:32:56.180
F PROFISSIONALC9   
G192 
ANDREA GARCIA29 - INTERNATIONAL VP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:49:57.950
C9   -G196 
Vm = 3,33 min/100m
01:34:22.770
C9   -G187 
Vm = 25,43 Km/h
01:03:43.550
C9   -G176 
Vm = 6,37 Min/Km
03:28:04.270

M OLIMPICO 15 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 15 24 ANOSC1   
G37  
DANILO AUGUSTO TERARIOL MELO77YAKULT TAUBATE - MELO
TAUBATE-SP-BRASIL
00:33:01.260
C2   -G106 
Vm = 2,20 min/100m
01:03:49.900
C1   -G21  
Vm = 37,61 Km/h
00:40:08.730
C1   -G22  
Vm = 4,01 Min/Km
02:16:59.890
M OLIMPICO 15 24 ANOSC    
G    
ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA DOS SANTOS FILHO73BRANCA ESPORTES/WENTWORTH MILITARY COLLEGE - BRANCA ESPORTES/WENTWORTH MILITARY COLLE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:08.270
C1   -G65  
Vm = 1,94 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 15 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 15 24 ANOSC1   
G179 
TAINA DESIDERIO50NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:34:23.910
C1   -G134 
Vm = 2,29 min/100m
01:29:48.990
C1   -G178 
Vm = 26,73 Km/h
01:09:08.180
C1   -G186 
Vm = 6,91 Min/Km
03:13:21.080
F OLIMPICO 15 24 ANOSC    
G    
RAQUEL CABRERA DE OLIVEIRA51BMCRACINGTEAMBRAZIL/ASICS/SEMP/ALLDISTANCES/TEAMLIBERGIORDAN - BMC RACING TEAM BRAZIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 25 29 ANOSC1   
G33  
DIEGO DE FIGUEIREDO MACHDAO220NEX NUTRIAO ESPORTIVA - NEX-NUTRIAOESP/RAFAELFALSARELLA/PEDROBA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:23:48.180
C1   -G27  
Vm = 1,59 min/100m
01:07:17.030
C2   -G33  
Vm = 35,67 Km/h
00:45:11.850
C6   -G61  
Vm = 4,52 Min/Km
02:16:17.060
M OLIMPICO 25 29 ANOSC2   
G51  
JULIANO CESAR BONTORIM SAIA229NHO QUIM PNEUS/AGEL - TRI & RUNNERS
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:30:53.440
C5   -G81  
Vm = 2,06 min/100m
01:10:48.600
C3   -G52  
Vm = 33,90 Km/h
00:41:08.210
C1   -G28  
Vm = 4,11 Min/Km
02:22:50.250
M OLIMPICO 25 29 ANOSC3   
G56  
GUSTAVO FIORANTE87 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:59.900
C3   -G52  
Vm = 1,87 min/100m
01:10:57.970
C4   -G53  
Vm = 33,83 Km/h
00:45:21.100
C7   -G63  
Vm = 4,54 Min/Km
02:24:18.970
M OLIMPICO 25 29 ANOSC4   
G61  
LUCAS SALIA DOS SANTOS96 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:00.910
C6   -G86  
Vm = 2,07 min/100m
01:12:21.850
C6   -G68  
Vm = 33,17 Km/h
00:44:54.060
C5   -G58  
Vm = 4,49 Min/Km
02:28:16.820
M OLIMPICO 25 29 ANOSC5   
G64  
BENEDIKT VOLLER81MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:59.260
C10  -G140 
Vm = 2,33 min/100m
01:11:27.710
C5   -G56  
Vm = 33,59 Km/h
00:43:03.000
C4   -G38  
Vm = 4,31 Min/Km
02:29:29.970
M OLIMPICO 25 29 ANOSC6   
G74  
LUIS GUSTAVO GENTIL MOREIRA214ESPORTE CLUBE PINHEIROS - ESPORTE CLUBE PINHEIROS/LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:10.450
C8   -G109 
Vm = 2,21 min/100m
01:05:39.680
C1   -G23  
Vm = 36,56 Km/h
00:53:33.910
C11  -G135 
Vm = 5,35 Min/Km
02:32:24.040
M OLIMPICO 25 29 ANOSC7   
G108 
PEDRO DEL RIO GOMEZ AFONSO MARTINEZ89ALMUDENA - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:17.970
C9   -G116 
Vm = 2,22 min/100m
01:20:01.730
C10  -G131 
Vm = 29,99 Km/h
00:48:09.060
C9   -G80  
Vm = 4,81 Min/Km
02:41:28.760
M OLIMPICO 25 29 ANOSC8   
G113 
RODRIGO AKIRA SAKUGAWA86 -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:30:26.990
C4   -G75  
Vm = 2,03 min/100m
01:21:51.090
C11  -G136 
Vm = 29,32 Km/h
00:51:49.220
C10  -G120 
Vm = 5,18 Min/Km
02:44:07.300
M OLIMPICO 25 29 ANOSC9   
G131 
RODRIGO GALAN83 - TAPA NO CAIO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:43:31.990
C18  -G184 
Vm = 2,90 min/100m
01:22:11.290
C12  -G140 
Vm = 29,20 Km/h
00:43:02.240
C3   -G37  
Vm = 4,30 Min/Km
02:48:45.520
M OLIMPICO 25 29 ANOSC10  
G137 
VAGNER ENRICO CASTILHO ALVES84 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:40:03.310
C16  -G175 
Vm = 2,67 min/100m
01:23:07.160
C14  -G149 
Vm = 28,88 Km/h
00:47:22.570
C8   -G76  
Vm = 4,74 Min/Km
02:50:33.040
M OLIMPICO 25 29 ANOSC11  
G139 
NICOLAS NUNES79 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:16.360
C17  -G180 
Vm = 2,75 min/100m
01:27:19.190
C17  -G168 
Vm = 27,49 Km/h
00:42:36.110
C2   -G34  
Vm = 4,26 Min/Km
02:51:11.660
M OLIMPICO 25 29 ANOSC12  
G143 
BRUNO FERRAREZI99INSTITUTO FERRAREZI/CLINICA TSURU/BIKE SPORT/BFZ AMARAL - VICSPORTS
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:37:59.150
C14  -G161 
Vm = 2,53 min/100m
01:17:23.460
C9   -G109 
Vm = 31,01 Km/h
00:56:25.720
C14  -G157 
Vm = 5,64 Min/Km
02:51:48.330
M OLIMPICO 25 29 ANOSC13  
G144 
JOAO LUIS ALVIM BARRIEU92 - RUN&FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:43.930
C7   -G97  
Vm = 2,11 min/100m
01:24:07.910
C15  -G156 
Vm = 28,53 Km/h
00:56:10.970
C13  -G156 
Vm = 5,62 Min/Km
02:52:02.810
M OLIMPICO 25 29 ANOSC14  
G149 
RODRIGO DE FEO VIEIRA90 - CM TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:55.440
C13  -G149 
Vm = 2,46 min/100m
01:22:48.710
C13  -G145 
Vm = 28,99 Km/h
00:53:54.480
C12  -G139 
Vm = 5,39 Min/Km
02:53:38.630
M OLIMPICO 25 29 ANOSC15  
G161 
WILLIANS MASETTO MESSIAS76COLEGIO GERAAO FUTURO - GERAAO FUTURO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:28.080
C11  -G143 
Vm = 2,36 min/100m
01:29:01.910
C18  -G176 
Vm = 26,96 Km/h
00:56:30.070
C15  -G158 
Vm = 5,65 Min/Km
03:01:00.060
M OLIMPICO 25 29 ANOSC16  
G167 
CAIO ROBERTO PICCARDI MALUFE82 - DELUKA/TAPA NO RODRIGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:44:22.420
C19  -G187 
Vm = 2,96 min/100m
01:16:04.900
C7   -G95  
Vm = 31,55 Km/h
01:03:47.840
C16  -G177 
Vm = 6,38 Min/Km
03:04:15.160
M OLIMPICO 25 29 ANOSC17  
G174 
FREDERICO GENEROSO88 - VAI NO SEU TEMPO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:27.670
C15  -G165 
Vm = 2,56 min/100m
01:25:00.670
C16  -G160 
Vm = 28,24 Km/h
01:04:10.380
C17  -G178 
Vm = 6,42 Min/Km
03:07:38.720
M OLIMPICO 25 29 ANOSC    
G    
RODRIGO GOTO80 -
SANTA ISABEL-SP-BRASIL
00:35:59.330
C12  -G146 
Vm = 2,40 min/100m
01:16:55.340
C8   -G104 
Vm = 31,20 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 25 29 ANOSC    
G    
PAULO MENDES98 - SIQUEIRA SPORTS
BRASILIA-DF-BRASIL
00:26:56.340
C2   -G42  
Vm = 1,80 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 30 34 ANOSC1   
G15  
RODRIGO LOBO94LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:23:49.120
C1   -G28  
Vm = 1,59 min/100m
01:03:01.170
C2   -G16  
Vm = 38,09 Km/h
00:36:03.640
C1   -G8   
Vm = 3,60 Min/Km
02:02:53.930
M OLIMPICO 30 34 ANOSC2   
G19  
GUILHERME GIL COUTINHO107CENTRO DA MULHER/ESCOLAS STILO ESPORTES/ACCELERADE/TCC - CARLA MORENO TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:23:56.430
C2   -G29  
Vm = 1,60 min/100m
01:02:50.100
C1   -G13  
Vm = 38,20 Km/h
00:40:25.550
C6   -G26  
Vm = 4,04 Min/Km
02:07:12.080
M OLIMPICO 30 34 ANOSC3   
G22  
ROGERIO CAMARGO MARTINS122RIBEIRO IMOVEIS/NAPES(NUCLEO AVANADO DE PERFORMANCE E ESTET - IRX EXTREME
SAO JOSE DOS PINHAIS-PR-BRASIL
00:26:37.200
C8   -G41  
Vm = 1,77 min/100m
01:05:00.210
C3   -G22  
Vm = 36,92 Km/h
00:39:27.660
C3   -G18  
Vm = 3,95 Min/Km
02:11:05.070
M OLIMPICO 30 34 ANOSC4   
G25  
ANDREW MCEWAN LYLE101ESPORTE CLUBE PINHEIROS - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:35.880
C10  -G49  
Vm = 1,84 min/100m
01:06:28.380
C6   -G28  
Vm = 36,11 Km/h
00:39:20.500
C2   -G17  
Vm = 3,93 Min/Km
02:13:24.760
M OLIMPICO 30 34 ANOSC5   
G27  
LUIZ GUSTAVO PINTO224BIOPHYSICAL ACADEMIA - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:51.980
C11  -G50  
Vm = 1,86 min/100m
01:06:44.730
C7   -G30  
Vm = 35,96 Km/h
00:39:51.490
C4   -G20  
Vm = 3,99 Min/Km
02:14:28.200
M OLIMPICO 30 34 ANOSC6   
G28  
GABRIEL NOGUEIRA GONALVES105CLINICA ESPORTIVA/TUTTO BIKE/FISIO RUN - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:09.210
C9   -G45  
Vm = 1,81 min/100m
01:07:28.190
C8   -G34  
Vm = 35,57 Km/h
00:40:17.430
C5   -G24  
Vm = 4,03 Min/Km
02:14:54.830
M OLIMPICO 30 34 ANOSC7   
G29  
CLAUDIO SCORCINE104FITNESSHOP/AGUA MARINHA - PHYSICAL PLANET/FEFIS
SANTOS-SP-BRASIL
00:23:58.960
C3   -G30  
Vm = 1,60 min/100m
01:07:39.870
C10  -G37  
Vm = 35,48 Km/h
00:43:57.100
C8   -G49  
Vm = 4,40 Min/Km
02:15:35.930
M OLIMPICO 30 34 ANOSC8   
G34  
JOSE CARLOS DOMINGOS106WERT CONSULTORIA - MEDLEY ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:01.230
C4   -G33  
Vm = 1,67 min/100m
01:07:33.790
C9   -G36  
Vm = 35,53 Km/h
00:44:01.500
C9   -G52  
Vm = 4,40 Min/Km
02:16:36.520
M OLIMPICO 30 34 ANOSC9   
G36  
SIMON LEONEL102SKECHERS BRASIL/STOCKBIKESBRASIL/PREFEITURA DE CATALAO - CARLA MORENO TEAM
CATALAO-GO-BRASIL
00:25:08.310
C5   -G35  
Vm = 1,68 min/100m
01:06:17.080
C5   -G26  
Vm = 36,21 Km/h
00:45:31.190
C11  -G65  
Vm = 4,55 Min/Km
02:16:56.580
M OLIMPICO 30 34 ANOSC10  
G42  
FABRICIO OLIVEIRA93TROUSSEAU - IRONMIND
FLORIANOPOLIS-SC-BRASIL
00:30:33.240
C14  -G77  
Vm = 2,04 min/100m
01:06:13.480
C4   -G25  
Vm = 36,24 Km/h
00:43:23.750
C7   -G43  
Vm = 4,34 Min/Km
02:20:10.470
M OLIMPICO 30 34 ANOSC11  
G68  
JOAO PAULO SOUZA70 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:10.510
C6   -G36  
Vm = 1,68 min/100m
01:16:17.170
C17  -G97  
Vm = 31,46 Km/h
00:49:19.540
C16  -G95  
Vm = 4,93 Min/Km
02:30:47.220
M OLIMPICO 30 34 ANOSC12  
G70  
FELIPE BURNIER CLAUSET36TSO BRASIL - TSO BRASIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:26.880
C16  -G90  
Vm = 2,10 min/100m
01:14:39.770
C15  -G84  
Vm = 32,15 Km/h
00:45:04.440
C10  -G60  
Vm = 4,51 Min/Km
02:31:11.090
M OLIMPICO 30 34 ANOSC13  
G75  
WALTER CAMPOFREDO JUNIOR230IMOVEIS PARA EXPATRIADOS - INDIVIDUAL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:15.960
C21  -G115 
Vm = 2,22 min/100m
01:11:00.390
C11  -G54  
Vm = 33,80 Km/h
00:48:36.880
C14  -G84  
Vm = 4,86 Min/Km
02:32:53.230
M OLIMPICO 30 34 ANOSC14  
G77  
RICARDO TUCUNDUVA NARDON110 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:14.150
C7   -G37  
Vm = 1,68 min/100m
01:18:36.790
C25  -G122 
Vm = 30,53 Km/h
00:49:23.250
C17  -G96  
Vm = 4,94 Min/Km
02:33:14.190
M OLIMPICO 30 34 ANOSC15  
G78  
PEDRO DIAS SOARES136 - BR ESPORTES
TAUBATE-SP-BRASIL
00:33:42.550
C22  -G123 
Vm = 2,25 min/100m
01:11:56.280
C12  -G65  
Vm = 33,36 Km/h
00:47:55.550
C13  -G79  
Vm = 4,79 Min/Km
02:33:34.380
M OLIMPICO 30 34 ANOSC16  
G92  
FABIO PAYAO PEREIRA112 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:44.920
C26  -G148 
Vm = 2,45 min/100m
01:14:35.780
C14  -G83  
Vm = 32,18 Km/h
00:46:13.330
C12  -G71  
Vm = 4,62 Min/Km
02:37:34.030
M OLIMPICO 30 34 ANOSC17  
G96  
ENRICO VIEL PITON226 - MANGABA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:46.270
C15  -G80  
Vm = 2,05 min/100m
01:18:01.670
C21  -G116 
Vm = 30,76 Km/h
00:49:36.340
C19  -G99  
Vm = 4,96 Min/Km
02:38:24.280
M OLIMPICO 30 34 ANOSC18  
G98  
GUILHERME PASCULLI ERRICO103 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:18.180
C23  -G132 
Vm = 2,29 min/100m
01:15:55.470
C16  -G93  
Vm = 31,61 Km/h
00:48:57.790
C15  -G90  
Vm = 4,90 Min/Km
02:39:11.440
M OLIMPICO 30 34 ANOSC19  
G100 
RODOLFO EDUARDO BONIFACIO201 - BONI 135
ARARAQUARA-SP-BRASIL
00:33:12.800
C19  -G111 
Vm = 2,21 min/100m
01:16:23.190
C18  -G98  
Vm = 31,42 Km/h
00:49:56.020
C20  -G104 
Vm = 4,99 Min/Km
02:39:32.010
M OLIMPICO 30 34 ANOSC20  
G106 
MAURICIO AUGUSTO ANDRIAO222 -
LAURO DE FREITAS-BA-BRASIL
00:30:33.000
C13  -G76  
Vm = 2,04 min/100m
01:17:57.460
C20  -G114 
Vm = 30,79 Km/h
00:52:27.140
C22  -G127 
Vm = 5,25 Min/Km
02:40:57.600
M OLIMPICO 30 34 ANOSC21  
G110 
CARLOS EDUARDO PEREIRA DE MELLO109 - BUTENAS
ARUJA-SP-BRASIL
00:33:13.470
C20  -G113 
Vm = 2,21 min/100m
01:14:02.070
C13  -G80  
Vm = 32,42 Km/h
00:54:48.110
C26  -G149 
Vm = 5,48 Min/Km
02:42:03.650
M OLIMPICO 30 34 ANOSC22  
G115 
FABIO ANTUNES108 -
BRASILIA-DF-BRASIL
00:32:22.530
C18  -G105 
Vm = 2,16 min/100m
01:17:53.290
C19  -G113 
Vm = 30,82 Km/h
00:54:00.390
C24  -G141 
Vm = 5,40 Min/Km
02:44:16.210
M OLIMPICO 30 34 ANOSC23  
G130 
SERGIO FALCAO ROLLO NETO119 - JAMANTA RACING
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:32:20.460
C17  -G104 
Vm = 2,16 min/100m
01:18:04.650
C22  -G117 
Vm = 30,74 Km/h
00:57:41.910
C30  -G165 
Vm = 5,77 Min/Km
02:48:07.020
M OLIMPICO 30 34 ANOSC24  
G133 
RAFAEL ANTUNES DA SILVA95 - 100 FOLEGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:17.580
C32  -G172 
Vm = 2,62 min/100m
01:18:48.310
C26  -G123 
Vm = 30,46 Km/h
00:51:46.080
C21  -G119 
Vm = 5,18 Min/Km
02:49:51.970
M OLIMPICO 30 34 ANOSC25  
G138 
DANIEL VAUGHAN STEPHENS39 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:21.080
C24  -G133 
Vm = 2,29 min/100m
01:18:14.570
C23  -G118 
Vm = 30,68 Km/h
00:58:13.060
C31  -G166 
Vm = 5,82 Min/Km
02:50:48.710
M OLIMPICO 30 34 ANOSC26  
G142 
LEANDRO RIBAS FREITAS DANTAS114 - HP/BASICA
DIADEMA-SP-BRASIL
00:38:14.470
C30  -G163 
Vm = 2,55 min/100m
01:20:23.630
C27  -G133 
Vm = 29,86 Km/h
00:52:53.180
C23  -G130 
Vm = 5,29 Min/Km
02:51:31.280
M OLIMPICO 30 34 ANOSC27  
G148 
RODRIGO DE ALMEIDA COUTO111 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:36.420
C12  -G68  
Vm = 1,97 min/100m
01:26:33.370
C30  -G164 
Vm = 27,73 Km/h
00:57:00.390
C28  -G161 
Vm = 5,70 Min/Km
02:53:10.180
M OLIMPICO 30 34 ANOSC28  
G157 
RAFAEL HENRIQUE AMORIM113IRMAOS AMORIM -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:26.120
C29  -G158 
Vm = 2,50 min/100m
01:25:58.660
C28  -G162 
Vm = 27,92 Km/h
00:55:16.410
C27  -G151 
Vm = 5,53 Min/Km
02:58:41.190
M OLIMPICO 30 34 ANOSC29  
G158 
ADEMIR AP BENFICA216 - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:43:17.050
C34  -G183 
Vm = 2,89 min/100m
01:18:19.720
C24  -G119 
Vm = 30,64 Km/h
00:57:25.920
C29  -G164 
Vm = 5,74 Min/Km
02:59:02.690
M OLIMPICO 30 34 ANOSC30  
G162 
GABRIEL ARANTES DE SOUZA LIMA115OTICA BOA VISAO/OTICA JOIA RARA E CLINICA SOUZA LIMA - TRIBUS ADVENTURE
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:36:56.400
C28  -G151 
Vm = 2,46 min/100m
01:26:01.100
C29  -G163 
Vm = 27,90 Km/h
00:58:43.880
C32  -G168 
Vm = 5,87 Min/Km
03:01:41.380
M OLIMPICO 30 34 ANOSC31  
G170 
PABLO GALVAO71PAULA SOUTO - BLACK KNIGHT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:51.330
C33  -G174 
Vm = 2,66 min/100m
01:36:01.060
C35  -G189 
Vm = 25,00 Km/h
00:49:28.060
C18  -G98  
Vm = 4,95 Min/Km
03:05:20.450
M OLIMPICO 30 34 ANOSC32  
G173 
TIAGO FILIPE POLESSI116 - JA CUSTO PRA CHEGAR
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:38:21.500
C31  -G164 
Vm = 2,56 min/100m
01:26:55.530
C31  -G166 
Vm = 27,61 Km/h
01:02:13.740
C33  -G174 
Vm = 6,22 Min/Km
03:07:30.770
M OLIMPICO 30 34 ANOSC33  
G175 
CARLOS HENRIQUE CHIRNEV FELICIO128 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:46:29.680
C35  -G190 
Vm = 3,10 min/100m
01:28:33.460
C32  -G172 
Vm = 27,10 Km/h
00:54:04.160
C25  -G142 
Vm = 5,41 Min/Km
03:09:07.300
M OLIMPICO 30 34 ANOSC34  
G177 
EDUARDO SOARES TORRES117 - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:21.060
C25  -G147 
Vm = 2,42 min/100m
01:30:58.500
C34  -G181 
Vm = 26,38 Km/h
01:04:11.520
C34  -G179 
Vm = 6,42 Min/Km
03:11:31.080
M OLIMPICO 30 34 ANOSC35  
G186 
FERNANDO PIMENTA35MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:56.270
C27  -G150 
Vm = 2,46 min/100m
01:28:48.000
C33  -G173 
Vm = 27,03 Km/h
01:13:01.110
C35  -G191 
Vm = 7,30 Min/Km
03:18:45.380

F OLIMPICO 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 30 34 ANOSC1   
G69  
NICOLE DE BOM45 - ROSANA MERINO
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:31:32.890
C1   -G92  
Vm = 2,10 min/100m
01:11:45.900
C1   -G61  
Vm = 33,45 Km/h
00:47:33.260
C1   -G78  
Vm = 4,76 Min/Km
02:30:52.050
F OLIMPICO 30 34 ANOSC2   
G120 
CRISTINE STAHLSCHMIDT41EU MESMA - CARLA MORENO TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:13.640
C2   -G129 
Vm = 2,28 min/100m
01:17:02.930
C2   -G106 
Vm = 31,16 Km/h
00:53:40.940
C4   -G136 
Vm = 5,37 Min/Km
02:44:57.510
F OLIMPICO 30 34 ANOSC3   
G121 
GABRIELA ERGAS GENNARI33FIAP ALBATROZ BLEY ALVIN -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:50.630
C5   -G145 
Vm = 2,39 min/100m
01:19:44.920
C3   -G126 
Vm = 30,10 Km/h
00:49:43.880
C2   -G100 
Vm = 4,97 Min/Km
02:45:19.430
F OLIMPICO 30 34 ANOSC4   
G123 
ROBERTA ALVAREZ44 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:06.910
C3   -G141 
Vm = 2,34 min/100m
01:19:57.340
C4   -G128 
Vm = 30,02 Km/h
00:50:46.180
C3   -G113 
Vm = 5,08 Min/Km
02:45:50.430
F OLIMPICO 30 34 ANOSC5   
G153 
LUANA MENDES43 - RISSATO ASSESSORIA MULTIESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:35:16.040
C4   -G142 
Vm = 2,35 min/100m
01:24:44.110
C5   -G158 
Vm = 28,32 Km/h
00:57:11.490
C5   -G163 
Vm = 5,72 Min/Km
02:57:11.640

M OLIMPICO 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 35 39 ANOSC1   
G30  
FLAVIO JOSE142DOGO/IMPORTEK/AQUASPHERE/PACIFICHEALTH/RUNNERPAULACAVALINI/C - CM TEAM
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:28:59.410
C11  -G61  
Vm = 1,93 min/100m
01:07:07.920
C2   -G32  
Vm = 35,76 Km/h
00:39:46.240
C1   -G19  
Vm = 3,98 Min/Km
02:15:53.570
M OLIMPICO 35 39 ANOSC2   
G31  
MARCO FAVERO207 - RM
AMERICANA-SP-BRASIL
00:27:05.680
C4   -G43  
Vm = 1,81 min/100m
01:07:28.860
C3   -G35  
Vm = 35,57 Km/h
00:41:25.810
C3   -G32  
Vm = 4,14 Min/Km
02:16:00.350
M OLIMPICO 35 39 ANOSC3   
G43  
ALEXANDRE KALMAN157 - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:23.610
C13  -G74  
Vm = 2,03 min/100m
01:10:01.200
C6   -G47  
Vm = 34,28 Km/h
00:40:53.190
C2   -G27  
Vm = 4,09 Min/Km
02:21:18.000
M OLIMPICO 35 39 ANOSC4   
G45  
JULIO CESAR AFFONSO G. COELHO145VOLARE MKT/RPS FISIOTERAPIA - TRI TIME ASSESSORIA ESPORTIVA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:25:47.510
C2   -G38  
Vm = 1,72 min/100m
01:12:36.230
C12  -G70  
Vm = 33,06 Km/h
00:43:25.970
C5   -G44  
Vm = 4,34 Min/Km
02:21:49.710
M OLIMPICO 35 39 ANOSC5   
G49  
LUIZ EDUARDO RODRIGUES LOPES156OCTANE MOTORS/SWINFIT/BK SPORTS - OCTANE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:15.890
C9   -G55  
Vm = 1,88 min/100m
01:10:26.220
C8   -G50  
Vm = 34,07 Km/h
00:43:59.400
C7   -G50  
Vm = 4,40 Min/Km
02:22:41.510
M OLIMPICO 35 39 ANOSC6   
G50  
GUSTAVO GENNARI32 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:56.200
C14  -G84  
Vm = 2,06 min/100m
01:08:36.140
C4   -G43  
Vm = 34,99 Km/h
00:43:10.650
C4   -G40  
Vm = 4,32 Min/Km
02:22:42.990
M OLIMPICO 35 39 ANOSC7   
G52  
CHARLESTON CARLOS POLLI147PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIBA - TRIACTION TEAM
ITATIBA-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:23:54.736
M OLIMPICO 35 39 ANOSC8   
G54  
MARCELO SPINOLA CAMACHO148MPR/THARSIO ROSARIO/UNISANTA/BIKESHOP SANTOS -
SANTOS-SP-BRASIL
00:24:02.270
C1   -G31  
Vm = 1,60 min/100m
01:14:59.090
C17  -G87  
Vm = 32,01 Km/h
00:45:02.570
C9   -G59  
Vm = 4,50 Min/Km
02:24:03.930
M OLIMPICO 35 39 ANOSC9   
G59  
FERNANDO FERREIRA DO COUTO31 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:38.970
C26  -G122 
Vm = 2,24 min/100m
01:07:04.770
C1   -G31  
Vm = 35,79 Km/h
00:46:02.700
C11  -G70  
Vm = 4,60 Min/Km
02:26:46.440
M OLIMPICO 35 39 ANOSC10  
G60  
RENATO MONTEIRO DA SILVA GUIMARAES149RGUIMARAES ENGENHARIA - RGUIMARAES/SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:29.350
C19  -G91  
Vm = 2,10 min/100m
01:10:30.380
C9   -G51  
Vm = 34,04 Km/h
00:45:49.840
C10  -G68  
Vm = 4,58 Min/Km
02:27:49.570
M OLIMPICO 35 39 ANOSC11  
G65  
EDUARDO DOS SANTOS215 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:53.760
C10  -G60  
Vm = 1,93 min/100m
01:11:55.260
C11  -G64  
Vm = 33,37 Km/h
00:49:07.380
C15  -G93  
Vm = 4,91 Min/Km
02:29:56.400
M OLIMPICO 35 39 ANOSC12  
G66  
GEYSON BARBOSA DA SILVA209SELE TECNOLOGIA - TRIACTION
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:34:15.220
C29  -G130 
Vm = 2,28 min/100m
01:11:40.340
C10  -G60  
Vm = 33,49 Km/h
00:44:45.710
C8   -G57  
Vm = 4,47 Min/Km
02:30:41.270
M OLIMPICO 35 39 ANOSC13  
G81  
EDUARDO VIDILLI ALVES PEREIRA40 - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:31:20.700
C16  -G87  
Vm = 2,09 min/100m
01:19:02.420
C26  -G125 
Vm = 30,37 Km/h
00:43:49.640
C6   -G47  
Vm = 4,38 Min/Km
02:34:12.760
M OLIMPICO 35 39 ANOSC14  
G85  
ALEXANDRE FIRMO MANGABEIRA ALBERNAZ151EU MESMO - MANGABEIRA S
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:21.090
C6   -G47  
Vm = 1,82 min/100m
01:10:25.340
C7   -G49  
Vm = 34,08 Km/h
00:57:00.900
C31  -G162 
Vm = 5,70 Min/Km
02:34:47.330
M OLIMPICO 35 39 ANOSC15  
G88  
DANIEL BAENA160 - JURA VRC/SELVA AVENTURA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:11.660
C8   -G54  
Vm = 1,88 min/100m
01:14:47.170
C15  -G85  
Vm = 32,09 Km/h
00:52:21.530
C23  -G125 
Vm = 5,24 Min/Km
02:35:20.360
M OLIMPICO 35 39 ANOSC16  
G89  
DANIEL AUGUSTO BASOLLI1683 SPORTS/ELO ACADEMIA - 3 SPORTS/ELO ACADEMIA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:26:05.800
C3   -G40  
Vm = 1,74 min/100m
01:16:40.380
C19  -G100 
Vm = 31,30 Km/h
00:53:17.980
C26  -G133 
Vm = 5,33 Min/Km
02:36:04.160
M OLIMPICO 35 39 ANOSC17  
G91  
FABIO RODRIGUES DE OLIVEIRA159FARO DIGITAL -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:25.010
C7   -G48  
Vm = 1,83 min/100m
01:13:44.090
C14  -G77  
Vm = 32,55 Km/h
00:55:57.300
C30  -G154 
Vm = 5,60 Min/Km
02:37:06.400
M OLIMPICO 35 39 ANOSC18  
G93  
ODAIR MOFATO JUNIOR153 - ZTRACK ESPORTE E SADE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:24.570
C18  -G89  
Vm = 2,09 min/100m
01:13:31.350
C13  -G75  
Vm = 32,65 Km/h
00:52:50.490
C24  -G129 
Vm = 5,28 Min/Km
02:37:46.410
M OLIMPICO 35 39 ANOSC19  
G94  
BRUNO JACOMINI VEROTTI137 - BERROSPI SPORTIVO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:22.010
C17  -G88  
Vm = 2,09 min/100m
01:17:59.150
C24  -G115 
Vm = 30,78 Km/h
00:48:43.600
C12  -G85  
Vm = 4,87 Min/Km
02:38:04.760
M OLIMPICO 35 39 ANOSC20  
G95  
CASSIO AUGUSTO TORRES DE CAMARGO208 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:08.620
C21  -G108 
Vm = 2,21 min/100m
01:14:55.390
C16  -G86  
Vm = 32,04 Km/h
00:50:13.240
C17  -G107 
Vm = 5,02 Min/Km
02:38:17.250
M OLIMPICO 35 39 ANOSC21  
G102 
EDUARDO LAVOR SEGURA125 - TRIACTION TEAM
AMERICANA-SP-BRASIL
00:33:36.590
C25  -G121 
Vm = 2,24 min/100m
01:17:41.140
C23  -G112 
Vm = 30,89 Km/h
00:48:54.640
C13  -G88  
Vm = 4,89 Min/Km
02:40:12.370
M OLIMPICO 35 39 ANOSC22  
G104 
REINA OLIVEIRA TIAGO152 -
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:31:43.370
C20  -G96  
Vm = 2,11 min/100m
01:08:59.180
C5   -G46  
Vm = 34,79 Km/h
01:00:07.460
C34  -G171 
Vm = 6,01 Min/Km
02:40:50.010
M OLIMPICO 35 39 ANOSC23  
G107 
DANIEL CINTRA ABIB118RUN & FUN - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:28.980
C23  -G118 
Vm = 2,23 min/100m
01:16:03.770
C18  -G94  
Vm = 31,56 Km/h
00:51:35.440
C21  -G117 
Vm = 5,16 Min/Km
02:41:08.190
M OLIMPICO 35 39 ANOSC24  
G112 
CESAR ADRIANO VIOLA141COLEGIO GERAAO FUTURO - GERAAO FUTURO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:56.280
C12  -G71  
Vm = 2,00 min/100m
01:17:39.900
C22  -G111 
Vm = 30,91 Km/h
00:55:32.710
C28  -G152 
Vm = 5,55 Min/Km
02:43:08.890
M OLIMPICO 35 39 ANOSC25  
G114 
MARCELO LOGLI162 - FISIO&SPORTS/CORE
ARARAS-SP-BRASIL
00:33:11.600
C22  -G110 
Vm = 2,21 min/100m
01:18:57.210
C25  -G124 
Vm = 30,40 Km/h
00:52:04.240
C22  -G123 
Vm = 5,21 Min/Km
02:44:13.050
M OLIMPICO 35 39 ANOSC26  
G116 
VERGINIO MOYA PIRES218TOKHEIM - BR ESPORTES
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:33:56.100
C27  -G125 
Vm = 2,26 min/100m
01:17:26.970
C21  -G110 
Vm = 30,99 Km/h
00:52:55.550
C25  -G131 
Vm = 5,29 Min/Km
02:44:18.620
M OLIMPICO 35 39 ANOSC27  
G124 
IGNACIO SARALEGUI150 - FOX
PETROLINA-PE-BRASIL
00:33:32.240
C24  -G120 
Vm = 2,24 min/100m
01:24:24.260
C33  -G157 
Vm = 28,44 Km/h
00:48:58.630
C14  -G91  
Vm = 4,90 Min/Km
02:46:55.130
M OLIMPICO 35 39 ANOSC28  
G125 
MARCOS MONTEIRO MORETTO166 - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:34:38.810
C31  -G137 
Vm = 2,31 min/100m
01:22:33.840
C29  -G142 
Vm = 29,07 Km/h
00:49:55.610
C16  -G103 
Vm = 4,99 Min/Km
02:47:08.260
M OLIMPICO 35 39 ANOSC29  
G127 
DANIEL GETINGS100 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:10.150
C5   -G46  
Vm = 1,81 min/100m
01:29:19.570
C35  -G177 
Vm = 26,87 Km/h
00:50:41.540
C19  -G111 
Vm = 5,07 Min/Km
02:47:11.260
M OLIMPICO 35 39 ANOSC30  
G135 
MARLON KLLEY MIRANDA PEREIRA164 -
TAUBATE-SP-BRASIL
00:35:35.330
C32  -G144 
Vm = 2,37 min/100m
01:23:18.000
C30  -G150 
Vm = 28,81 Km/h
00:51:10.330
C20  -G115 
Vm = 5,12 Min/Km
02:50:03.660
M OLIMPICO 35 39 ANOSC31  
G147 
ARTUR MURADIAN163 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:38.150
C34  -G169 
Vm = 2,58 min/100m
01:23:46.720
C31  -G153 
Vm = 28,65 Km/h
00:50:32.400
C18  -G110 
Vm = 5,05 Min/Km
02:52:57.270
M OLIMPICO 35 39 ANOSC32  
G155 
PAULO PINHEIRO CARVALHO DE FARIA62 - AVULSO
MACAE-RJ-BRASIL
00:38:29.850
C33  -G168 
Vm = 2,57 min/100m
01:19:58.350
C27  -G129 
Vm = 30,01 Km/h
00:59:14.010
C33  -G170 
Vm = 5,92 Min/Km
02:57:42.210
M OLIMPICO 35 39 ANOSC33  
G172 
HYUN UNG IM143MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:55:05.730
C37  -G198 
Vm = 3,67 min/100m
01:16:50.990
C20  -G102 
Vm = 31,24 Km/h
00:54:50.560
C27  -G150 
Vm = 5,48 Min/Km
03:06:47.280
M OLIMPICO 35 39 ANOSC34  
G178 
MAURICIO FERRONATO158 - FPC
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:52:59.100
C36  -G197 
Vm = 3,53 min/100m
01:23:47.600
C32  -G154 
Vm = 28,65 Km/h
00:55:32.930
C29  -G153 
Vm = 5,55 Min/Km
03:12:19.630
M OLIMPICO 35 39 ANOSC35  
G182 
ALESSANDRO MOURA161 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:37.490
C30  -G136 
Vm = 2,31 min/100m
01:28:59.340
C34  -G175 
Vm = 26,97 Km/h
01:13:13.400
C35  -G192 
Vm = 7,32 Min/Km
03:16:50.230
M OLIMPICO 35 39 ANOSC36  
G184 
PEDRO BURLANDO72 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:33.270
C35  -G173 
Vm = 2,64 min/100m
01:39:59.890
C36  -G192 
Vm = 24,00 Km/h
00:58:51.170
C32  -G169 
Vm = 5,89 Min/Km
03:18:24.330
M OLIMPICO 35 39 ANOSC    
G    
ERICK FIGUEIREDO RODRIGUES138 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:06.670
C28  -G127 
Vm = 2,27 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 35 39 ANOSC    
G    
GUILHERME EMANOEL DE MORAES MARQUES146PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIBA - MAXI TRAINING
ITATIBA-SP-BRASIL
00:30:58.450
C15  -G85  
Vm = 2,06 min/100m
01:20:41.220
C28  -G135 
Vm = 29,75 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 35 39 ANOSC1   
G62  
ROSECLER OLIVEIRA AMORIM DA COSTA56CASA PARAFUSO SANTOS/VITSHOP - ALCANCE TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:29:09.390
C1   -G66  
Vm = 1,94 min/100m
01:11:37.750
C1   -G58  
Vm = 33,51 Km/h
00:47:32.740
C1   -G77  
Vm = 4,75 Min/Km
02:28:19.880
F OLIMPICO 35 39 ANOSC2   
G118 
LUCIANA BRANCO LYRA PORTO47 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:46.640
C2   -G99  
Vm = 2,12 min/100m
01:20:13.420
C2   -G132 
Vm = 29,92 Km/h
00:52:44.160
C4   -G128 
Vm = 5,27 Min/Km
02:44:44.220
F OLIMPICO 35 39 ANOSC3   
G126 
CAMILA MARTINS RAMOS52 - TR3 ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:34:27.730
C4   -G135 
Vm = 2,30 min/100m
01:22:56.520
C4   -G146 
Vm = 28,94 Km/h
00:49:46.030
C2   -G101 
Vm = 4,98 Min/Km
02:47:10.280
F OLIMPICO 35 39 ANOSC4   
G146 
MARIA LUIZA PORTO GENNARI34 - BLEY ALVIN FIAP ALBATROSS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:08.140
C5   -G162 
Vm = 2,54 min/100m
01:22:00.430
C3   -G138 
Vm = 29,27 Km/h
00:52:14.440
C3   -G124 
Vm = 5,22 Min/Km
02:52:23.010
F OLIMPICO 35 39 ANOSC5   
G156 
MELISSA SZUSTER WAGMAN49KAHN/SUSTENTRENDS -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:13.470
C3   -G112 
Vm = 2,21 min/100m
01:23:55.080
C5   -G155 
Vm = 28,60 Km/h
01:00:43.980
C6   -G172 
Vm = 6,07 Min/Km
02:57:52.530
F OLIMPICO 35 39 ANOSC6   
G164 
TATIANA AFONSO54 - BR ESPORTES
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:38:52.320
C6   -G170 
Vm = 2,59 min/100m
01:27:41.140
C6   -G170 
Vm = 27,37 Km/h
00:56:35.580
C5   -G159 
Vm = 5,66 Min/Km
03:03:09.040
F OLIMPICO 35 39 ANOSC7   
G191 
PRISCILLA FERRONATO48 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:43:51.690
C7   -G186 
Vm = 2,92 min/100m
01:31:07.440
C7   -G182 
Vm = 26,34 Km/h
01:10:42.680
C7   -G190 
Vm = 7,07 Min/Km
03:25:41.810

M OLIMPICO 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 40 44 ANOSC1   
G35  
WELBER BARBUIO180PERFORMANCE NUTRITION/NIKE/CLUBE ARAMAAN/2XU BRASIL/SKYTO/S - BR ESPORTES/BUTENAS
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:27:07.150
C2   -G44  
Vm = 1,81 min/100m
01:08:34.790
C2   -G42  
Vm = 35,00 Km/h
00:41:13.100
C1   -G30  
Vm = 4,12 Min/Km
02:16:55.040
M OLIMPICO 40 44 ANOSC2   
G46  
CELSO DELMENGI211COLEGIO SAO JUDAS TADEU - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:28:28.310
C3   -G56  
Vm = 1,90 min/100m
01:07:53.700
C1   -G38  
Vm = 35,35 Km/h
00:45:29.840
C6   -G64  
Vm = 4,55 Min/Km
02:21:51.850
M OLIMPICO 40 44 ANOSC3   
G47  
LUIZ CLAUDIO COELHO CARVALHO127 - HOSPITAL ORTHOMEDCENTER
UBERLANDIA-MG-BRASIL
00:25:48.200
C1   -G39  
Vm = 1,72 min/100m
01:11:35.720
C4   -G57  
Vm = 33,53 Km/h
00:44:33.620
C3   -G54  
Vm = 4,46 Min/Km
02:21:57.540
M OLIMPICO 40 44 ANOSC4   
G57  
ALEXANDRE BATISTA PINTO75NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:03.130
C6   -G63  
Vm = 1,94 min/100m
01:11:01.720
C3   -G55  
Vm = 33,79 Km/h
00:44:42.270
C4   -G55  
Vm = 4,47 Min/Km
02:24:47.120
M OLIMPICO 40 44 ANOSC5   
G58  
ANDRE DE LUNA CASTILHO188 -
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:30:54.450
C9   -G82  
Vm = 2,06 min/100m
01:11:48.670
C5   -G62  
Vm = 33,43 Km/h
00:42:52.680
C2   -G35  
Vm = 4,29 Min/Km
02:25:35.800
M OLIMPICO 40 44 ANOSC6   
G79  
MAURO FERNANDO DOS SANTOS129 - PERESTROIKA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:29:04.010
C7   -G64  
Vm = 1,94 min/100m
01:15:47.450
C9   -G91  
Vm = 31,67 Km/h
00:49:02.890
C9   -G92  
Vm = 4,90 Min/Km
02:33:54.350
M OLIMPICO 40 44 ANOSC7   
G80  
ALEXANDRE JANKAVSKI ALONSO227 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:01.960
C13  -G107 
Vm = 2,20 min/100m
01:15:37.790
C8   -G90  
Vm = 31,74 Km/h
00:45:17.380
C5   -G62  
Vm = 4,53 Min/Km
02:33:57.130
M OLIMPICO 40 44 ANOSC8   
G82  
ANDRE ARAGAO MARTINS VIEIRA63 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:45.110
C11  -G98  
Vm = 2,12 min/100m
01:17:00.610
C12  -G105 
Vm = 31,17 Km/h
00:45:44.810
C7   -G67  
Vm = 4,57 Min/Km
02:34:30.530
M OLIMPICO 40 44 ANOSC9   
G84  
MASSAAKI SAKAGAMI170TINTAS TAPERA/BR ESPORTES - TINTAS TAPERA/BR ESPORTES
SALTO-SP-BRASIL
00:28:34.570
C4   -G57  
Vm = 1,90 min/100m
01:15:47.670
C10  -G92  
Vm = 31,67 Km/h
00:50:24.170
C12  -G109 
Vm = 5,04 Min/Km
02:34:46.410
M OLIMPICO 40 44 ANOSC10  
G86  
LUIZ FERNANDO FARINA135 - NAFAR
POCOS DE CALDAS-MG-BRASIL
00:31:42.970
C10  -G95  
Vm = 2,11 min/100m
01:14:19.750
C7   -G82  
Vm = 32,29 Km/h
00:48:48.370
C8   -G87  
Vm = 4,88 Min/Km
02:34:51.090
M OLIMPICO 40 44 ANOSC11  
G87  
ANTONIO ESCOBAR NETO206 - MTT TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:48.900
C5   -G59  
Vm = 1,92 min/100m
01:13:57.120
C6   -G78  
Vm = 32,45 Km/h
00:52:21.880
C15  -G126 
Vm = 5,24 Min/Km
02:35:07.900
M OLIMPICO 40 44 ANOSC12  
G90  
LUCIANO BRANDO MACHADO186UNIMED BAURU - CRIS SOLAK
BAURU-SP-BRASIL
00:30:44.990
C8   -G79  
Vm = 2,05 min/100m
01:16:08.920
C11  -G96  
Vm = 31,52 Km/h
00:49:24.830
C10  -G97  
Vm = 4,94 Min/Km
02:36:18.740
M OLIMPICO 40 44 ANOSC13  
G117 
FABIO CARDOSO DE CARVALHO61 - TROPICAL LIFE/GARZON TRIATHLON
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:37:38.570
C19  -G159 
Vm = 2,51 min/100m
01:17:07.600
C13  -G108 
Vm = 31,12 Km/h
00:49:46.910
C11  -G102 
Vm = 4,98 Min/Km
02:44:33.080
M OLIMPICO 40 44 ANOSC14  
G122 
RICARDO MORENO DE CARVALHO185 - FISIO&SPORTS
ARARAS-SP-BRASIL
00:32:07.120
C12  -G101 
Vm = 2,14 min/100m
01:22:37.360
C16  -G143 
Vm = 29,05 Km/h
00:50:43.090
C13  -G112 
Vm = 5,07 Min/Km
02:45:27.570
M OLIMPICO 40 44 ANOSC15  
G134 
MARCELO CRHIS CORREA195SHOPSTAR UNIFORMES ESPORTIVOS/GAIVOTA TRIATHLON - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:37:06.580
C17  -G153 
Vm = 2,47 min/100m
01:18:33.330
C14  -G121 
Vm = 30,55 Km/h
00:54:16.690
C17  -G143 
Vm = 5,43 Min/Km
02:49:56.600
M OLIMPICO 40 44 ANOSC16  
G141 
RODRIGO STREHL MACHADO173 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:13.710
C18  -G155 
Vm = 2,48 min/100m
01:22:16.920
C15  -G141 
Vm = 29,17 Km/h
00:51:56.010
C14  -G122 
Vm = 5,19 Min/Km
02:51:26.640
M OLIMPICO 40 44 ANOSC17  
G145 
FABIO HOMEM DE MELLO MEDEIROS181JESUS CRISTO - ATLETAS DE CRISTO
BARUERI-SP-BRASIL
00:33:15.850
C14  -G114 
Vm = 2,22 min/100m
01:22:40.100
C17  -G144 
Vm = 29,03 Km/h
00:56:08.730
C19  -G155 
Vm = 5,61 Min/Km
02:52:04.680
M OLIMPICO 40 44 ANOSC18  
G152 
MARCELO CRUZ LOPES219 - MARCELO LOPES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:48.530
C16  -G139 
Vm = 2,32 min/100m
01:27:41.910
C19  -G171 
Vm = 27,37 Km/h
00:54:28.070
C18  -G147 
Vm = 5,45 Min/Km
02:56:58.510
M OLIMPICO 40 44 ANOSC19  
G159 
ANTONIO ROMUALDO GALLIEZ PINTO DA SILVA PEREIRA69 - METAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:09.250
C21  -G178 
Vm = 2,74 min/100m
01:24:48.390
C18  -G159 
Vm = 28,30 Km/h
00:53:42.730
C16  -G137 
Vm = 5,37 Min/Km
02:59:40.370
M OLIMPICO 40 44 ANOSC20  
G176 
CARLOS HARUO UEKI60 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:46.650
C15  -G124 
Vm = 2,25 min/100m
01:29:58.770
C20  -G179 
Vm = 26,68 Km/h
01:06:00.280
C20  -G182 
Vm = 6,60 Min/Km
03:09:45.700
M OLIMPICO 40 44 ANOSC21  
G189 
GUILHERME ZUGLIANI DE SA225QUAINT FRIENDS BRIGADE/MOTRIX-MKT E TFF ASSESSORIA - ZUGLIANI TRIATHLON TFF
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:38:28.670
C20  -G167 
Vm = 2,56 min/100m
01:37:54.180
C21  -G191 
Vm = 24,51 Km/h
01:07:32.990
C21  -G184 
Vm = 6,75 Min/Km
03:23:55.840
M OLIMPICO 40 44 ANOSSEM
Coloc.
EDUARDO BARROS MARIUTTI171 - CITIUS
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:25:55.810
C    -G    
Vm = 1,73 min/100m
01:07:41.030
C    -G    
Vm = 35,46 Km/h
00:47:13.940
C    -G    
Vm = 4,72 Min/Km
02:20:50.780

F OLIMPICO 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 40 44 ANOSC    
G    
PATRICIA SAYAO MELOTTI53KZA MENTA - TRIACTION
AMERICANA-SP-BRASIL
00:41:46.600
C1   -G181 
Vm = 2,78 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 45 49 ANOSC1   
G39  
PAULO CESAR CABRAL GRANADO198ABUSO VERBAL/CLUBE MOGIANO/SMB TURISMO - FC ENDURANCE
MOGI MIRIM-SP-BRASIL
00:24:49.560
C1   -G32  
Vm = 1,65 min/100m
01:06:10.030
C1   -G24  
Vm = 36,27 Km/h
00:48:11.840
C8   -G81  
Vm = 4,82 Min/Km
02:19:11.430
M OLIMPICO 45 49 ANOSC2   
G41  
SIDNEY MENEZES CARNEIRO55REFORCE/ODONTOBENS/PLUZ VIDEO/RADIO CLUBE/MACE/CARLOS MAGNO - SMC
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:28:09.190
C3   -G53  
Vm = 1,88 min/100m
01:08:01.100
C2   -G39  
Vm = 35,29 Km/h
00:43:15.600
C4   -G42  
Vm = 4,33 Min/Km
02:19:25.890
M OLIMPICO 45 49 ANOSC3   
G48  
PEDRO LUIZ CERIZE228 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:00.670
C5   -G62  
Vm = 1,93 min/100m
01:13:07.240
C8   -G74  
Vm = 32,82 Km/h
00:40:13.510
C1   -G23  
Vm = 4,02 Min/Km
02:22:21.420
M OLIMPICO 45 49 ANOSC4   
G53  
SERGIO MAURICIO PEREIRA MARQUEZ194HOSPITAL UROLOGICO - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:27:59.040
C2   -G51  
Vm = 1,87 min/100m
01:12:01.850
C6   -G66  
Vm = 33,33 Km/h
00:44:01.160
C5   -G51  
Vm = 4,40 Min/Km
02:24:02.050
M OLIMPICO 45 49 ANOSC5   
G55  
FERNANDO GONZALEZ GIL126 - A & T ENDURANCE RJ
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:32:15.880
C9   -G103 
Vm = 2,15 min/100m
01:08:45.970
C3   -G44  
Vm = 34,91 Km/h
00:43:09.730
C2   -G39  
Vm = 4,31 Min/Km
02:24:11.580
M OLIMPICO 45 49 ANOSC6   
G63  
SERGIO BOUCAULT213PROF SERGIO PERSONAL - PROF SERGIO PERSONAL
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:29:53.630
C7   -G70  
Vm = 1,99 min/100m
01:11:49.440
C5   -G63  
Vm = 33,42 Km/h
00:47:10.600
C7   -G74  
Vm = 4,72 Min/Km
02:28:53.670
M OLIMPICO 45 49 ANOSC7   
G67  
FERNANDO GUALBERTO231G2 ADVENTURE - G2 ADVENTURE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:37.540
C8   -G93  
Vm = 2,11 min/100m
01:12:20.730
C7   -G67  
Vm = 33,18 Km/h
00:46:46.670
C6   -G73  
Vm = 4,68 Min/Km
02:30:44.940
M OLIMPICO 45 49 ANOSC8   
G73  
WILIAM MAIA CAVARSAN37ICP - TRIATHLON JUNDIAI
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:29:52.000
C6   -G69  
Vm = 1,99 min/100m
01:11:38.460
C4   -G59  
Vm = 33,50 Km/h
00:50:20.880
C9   -G108 
Vm = 5,03 Min/Km
02:31:51.340
M OLIMPICO 45 49 ANOSC9   
G105 
REGINALDO BELARMINO178BOGNAR CATITA - CONSTRUJ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:40:32.230
C13  -G176 
Vm = 2,70 min/100m
01:17:06.210
C9   -G107 
Vm = 31,13 Km/h
00:43:14.200
C3   -G41  
Vm = 4,32 Min/Km
02:40:52.640
M OLIMPICO 45 49 ANOSC10  
G151 
PEDRO JESUS GAMA221EU MESMO - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:16.310
C14  -G179 
Vm = 2,75 min/100m
01:21:59.310
C10  -G137 
Vm = 29,27 Km/h
00:51:30.130
C10  -G116 
Vm = 5,15 Min/Km
02:54:45.750
M OLIMPICO 45 49 ANOSC11  
G165 
JADIEL CARDOSO DE MELLO192GUARDA CIVIL METROPOLITANA DE SAO PAULO - GCM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:43.790
C11  -G138 
Vm = 2,31 min/100m
01:27:27.160
C11  -G169 
Vm = 27,44 Km/h
01:01:27.990
C12  -G173 
Vm = 6,15 Min/Km
03:03:38.940
M OLIMPICO 45 49 ANOSC12  
G168 
MARCELO CESAR PONZONI177CIATECH INDUSTRIA QUIMICA LTDA -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:44.140
C4   -G58  
Vm = 1,92 min/100m
01:37:30.420
C13  -G190 
Vm = 24,62 Km/h
00:58:25.590
C11  -G167 
Vm = 5,84 Min/Km
03:04:40.150
M OLIMPICO 45 49 ANOSC13  
G183 
RODRIGO DE FREITAS NOBREGA167GESTI - GESTI
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:34:16.420
C10  -G131 
Vm = 2,28 min/100m
01:32:56.710
C12  -G183 
Vm = 25,82 Km/h
01:10:19.960
C14  -G189 
Vm = 7,03 Min/Km
03:17:33.090
M OLIMPICO 45 49 ANOSC14  
G190 
PEDRO MIGUEL FELIU139 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:27.940
C12  -G166 
Vm = 2,56 min/100m
01:42:38.050
C14  -G193 
Vm = 23,38 Km/h
01:02:59.130
C13  -G175 
Vm = 6,30 Min/Km
03:24:05.120
M OLIMPICO 45 49 ANOSSEM
Coloc.
DIEGO H PERILLA ARIAS193 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:30:54.800
C    -G    
Vm = 3,09 Min/Km
00:32:39.200

F OLIMPICO 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 45 49 ANOSC1   
G187 
MARINA PEDROSO BERLINCK57BK SPORTS - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:42:12.360
C1   -G182 
Vm = 2,81 min/100m
01:28:54.210
C1   -G174 
Vm = 27,00 Km/h
01:09:29.160
C1   -G187 
Vm = 6,95 Min/Km
03:20:35.730

M OLIMPICO 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 50 54 ANOSC1   
G32  
WOLTER NILLESEN59 - BUTENAS
UBATUBA-SP-BRASIL
00:25:03.460
C1   -G34  
Vm = 1,67 min/100m
01:06:20.320
C1   -G27  
Vm = 36,18 Km/h
00:44:45.600
C1   -G56  
Vm = 4,47 Min/Km
02:16:09.380
M OLIMPICO 50 54 ANOSC2   
G99  
RICARDO ZUGLIANI204ZUGLIANI TRIATHLON TEAM - ZUGLIANI TRIATHLON TEAM
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:31:40.780
C2   -G94  
Vm = 2,11 min/100m
01:14:16.850
C3   -G81  
Vm = 32,32 Km/h
00:53:19.060
C3   -G134 
Vm = 5,33 Min/Km
02:39:16.690
M OLIMPICO 50 54 ANOSC3   
G101 
VLADIMIR ZANIOLO AIELO172KERO LIMPO - TRICAIPIRA
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:32:09.070
C4   -G102 
Vm = 2,14 min/100m
01:13:58.900
C2   -G79  
Vm = 32,45 Km/h
00:53:58.610
C5   -G140 
Vm = 5,40 Min/Km
02:40:06.580
M OLIMPICO 50 54 ANOSC4   
G140 
JOSE ORLANDO SAVIOLLI165GAIVOTA & SOCOPIA - GAIVOTA & SOCOPIA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:46:29.960
C7   -G191 
Vm = 3,10 min/100m
01:18:23.710
C4   -G120 
Vm = 30,62 Km/h
00:46:21.690
C2   -G72  
Vm = 4,64 Min/Km
02:51:15.360
M OLIMPICO 50 54 ANOSC5   
G154 
JOAO CARLOS ZAVATTI189 - SANTA ADELIA-SP
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:39:11.080
C6   -G171 
Vm = 2,61 min/100m
01:23:39.470
C6   -G152 
Vm = 28,69 Km/h
00:54:29.870
C6   -G148 
Vm = 5,45 Min/Km
02:57:20.420
M OLIMPICO 50 54 ANOSC6   
G163 
CRISTIANO MELCHER200 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:00.260
C3   -G100 
Vm = 2,13 min/100m
01:25:52.220
C7   -G161 
Vm = 27,95 Km/h
01:04:29.830
C7   -G180 
Vm = 6,45 Min/Km
03:02:22.310
M OLIMPICO 50 54 ANOSC7   
G171 
HUMBERTO CAFARO FILHO176UNICASTELO - SUPERAAO
FERNANDOPOLIS-SP-BRASIL
00:36:56.890
C5   -G152 
Vm = 2,46 min/100m
01:22:58.300
C5   -G147 
Vm = 28,93 Km/h
01:05:25.330
C8   -G181 
Vm = 6,54 Min/Km
03:05:20.520
M OLIMPICO 50 54 ANOSC8   
G181 
REINALDO MARTINS RIBEIRO212 - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:48:43.580
C8   -G193 
Vm = 3,25 min/100m
01:33:14.640
C8   -G184 
Vm = 25,74 Km/h
00:53:52.650
C4   -G138 
Vm = 5,39 Min/Km
03:15:50.870

F OLIMPICO 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 50 54 ANOSC1   
G188 
ROSELI TOMIE YOSHIDA PRADO58 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:41:04.750
C1   -G177 
Vm = 2,74 min/100m
01:30:32.080
C1   -G180 
Vm = 26,51 Km/h
01:09:41.770
C1   -G188 
Vm = 6,97 Min/Km
03:21:18.600

M OLIMPICO 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 55 59 ANOSC1   
G109 
LUIZ FELIPE MOURA191 - 3 SPORTS/ELO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:37:53.000
C3   -G160 
Vm = 2,53 min/100m
01:16:30.790
C2   -G99  
Vm = 31,37 Km/h
00:47:11.030
C1   -G75  
Vm = 4,72 Min/Km
02:41:34.820
M OLIMPICO 55 59 ANOSC2   
G111 
RAMON ALBERTO ORIVES169 - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:34:10.900
C2   -G128 
Vm = 2,28 min/100m
01:16:48.140
C3   -G101 
Vm = 31,25 Km/h
00:51:44.270
C4   -G118 
Vm = 5,17 Min/Km
02:42:43.310
M OLIMPICO 55 59 ANOSC3   
G128 
WALTER CESAR GOIS183 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:43:41.000
C4   -G185 
Vm = 2,91 min/100m
01:13:02.970
C1   -G73  
Vm = 32,86 Km/h
00:50:49.350
C3   -G114 
Vm = 5,08 Min/Km
02:47:33.320
M OLIMPICO 55 59 ANOSC4   
G150 
PERICLES DOS SANTOS223 - MARCELO LOPES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:32.090
C1   -G119 
Vm = 2,24 min/100m
01:23:32.030
C4   -G151 
Vm = 28,73 Km/h
00:56:40.800
C5   -G160 
Vm = 5,67 Min/Km
02:53:44.920
M OLIMPICO 55 59 ANOSC5   
G169 
JOSE ANTONIO DA SILVA NETO203 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:47:48.070
C5   -G192 
Vm = 3,19 min/100m
01:27:00.790
C5   -G167 
Vm = 27,59 Km/h
00:50:03.330
C2   -G105 
Vm = 5,01 Min/Km
03:04:52.190

M OLIMPICO 60 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 60 ANOS MAISC1   
G119 
LUIZ ROBERTO CABRAL FERRAZ140POSTO BALNEARIO ATIBAIA/NATAAO CABRAL - SALLES BIKE
ATIBAIA-SP-BRASIL
00:30:54.630
C1   -G83  
Vm = 2,06 min/100m
01:22:01.170
C2   -G139 
Vm = 29,26 Km/h
00:51:51.560
C1   -G121 
Vm = 5,19 Min/Km
02:44:47.360
M OLIMPICO 60 ANOS MAISC2   
G166 
DEJAIR BRICHESI190 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:48:56.730
C3   -G195 
Vm = 3,26 min/100m
01:20:36.720
C1   -G134 
Vm = 29,78 Km/h
00:54:19.250
C2   -G144 
Vm = 5,43 Min/Km
03:03:52.700
M OLIMPICO 60 ANOS MAISC3   
G193 
MIGUEL ANTONIO LOUREIRO196RTM CONSULTING - BREAKAWAY TRAINING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:48:48.900
C2   -G194 
Vm = 3,25 min/100m
01:34:20.710
C3   -G186 
Vm = 25,44 Km/h
01:06:45.730
C3   -G183 
Vm = 6,68 Min/Km
03:29:55.340

M AMPUTADO MEMBRO SUPERIOR
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M AMPUTADO MEMBRO SUPERIORC1   
G220 
NELSON PERES LOURITA909WINNER ACADEMIA/ESPORTE PARA TODOS TAUBATE/ FLOR & CULTURA U - ESPORTE PARA TODOS TAUBATE
UBATUBA-SP-BRASIL
00:18:59.010
C1   -G223 
Vm = 2,53 min/100m
00:43:25.490
C1   -G210 
Vm = 27,64 Km/h
00:26:40.780
C1   -G230 
Vm = 5,33 Min/Km
01:29:05.280

M SHORT 12 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 12 14 ANOSC1   
G106 
JULIO CESAR MARTONI MAGALHAES421 - COLEGIO MAGNO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:35.500
C1   -G61  
Vm = 1,81 min/100m
00:42:10.140
C1   -G176 
Vm = 28,46 Km/h
00:22:03.660
C1   -G77  
Vm = 4,41 Min/Km
01:17:49.300

F SHORT 12 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 12 14 ANOSC1   
G175 
HELENA BAESSO ROCHA460 - RM-CAMPINAS
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:15:18.490
C1   -G113 
Vm = 2,04 min/100m
00:44:27.730
C1   -G231 
Vm = 27,00 Km/h
00:24:31.830
C1   -G165 
Vm = 4,90 Min/Km
01:24:18.050

M SHORT 15 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 15 16 ANOSC1   
G15  
ANDRE RITTER BASTOS419DECATHLON/ANDRE VILARINHO -
GOIANIA-GO-BRASIL
00:11:40.000
C4   -G14  
Vm = 1,56 min/100m
00:34:42.000
C1   -G23  
Vm = 34,58 Km/h
00:20:21.599
C5   -G36  
Vm = 4,07 Min/Km
01:06:43.599
M SHORT 15 16 ANOSC2   
G18  
YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES611UNIVALI\OPAO LIGHT - CPH/TRIAL
BALNEARIO CAMBORIU-SC-BRASIL
00:11:34.810
C3   -G8   
Vm = 1,54 min/100m
00:35:46.490
C3   -G40  
Vm = 33,55 Km/h
00:19:44.680
C2   -G19  
Vm = 3,95 Min/Km
01:07:05.980
M SHORT 15 16 ANOSC3   
G28  
JOAO VITOR JOSE256 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:29.010
C2   -G5   
Vm = 1,53 min/100m
00:36:40.990
C5   -G52  
Vm = 32,73 Km/h
00:20:04.546
C4   -G31  
Vm = 4,01 Min/Km
01:08:14.546
M SHORT 15 16 ANOSC4   
G30  
JHONATHAN GONALVES DE CASTRO423RIO BRANCO PETROLEO/BIKE STORE/MERGULHO SPORT CENTER - GREGORIO ASSESSORIA ESPORTIVA
ARAXA-MG-BRASIL
00:13:00.910
C6   -G34  
Vm = 1,73 min/100m
00:35:39.800
C2   -G39  
Vm = 33,66 Km/h
00:19:46.280
C3   -G21  
Vm = 3,95 Min/Km
01:08:26.990
M SHORT 15 16 ANOSC5   
G31  
ALLYSON DE LUCA ALVES GALERA453 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:39.440
C5   -G28  
Vm = 1,69 min/100m
00:36:06.160
C4   -G46  
Vm = 33,24 Km/h
00:19:42.210
C1   -G16  
Vm = 3,94 Min/Km
01:08:27.810
M SHORT 15 16 ANOSC6   
G55  
DIEGO YAZIGI ARANTES428 - ALEXANDRE GIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:48.710
C7   -G72  
Vm = 1,84 min/100m
00:36:48.850
C6   -G56  
Vm = 32,61 Km/h
00:21:41.530
C6   -G69  
Vm = 4,34 Min/Km
01:12:19.090
M SHORT 15 16 ANOSC7   
G86  
NATHAN VIGARI DOURADO RIBEIRO DOS SANTOS413SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS - SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS
GUARUJA-SP-BRASIL
00:11:28.230
C1   -G4   
Vm = 1,53 min/100m
00:39:07.030
C7   -G117 
Vm = 30,68 Km/h
00:25:52.120
C8   -G207 
Vm = 5,17 Min/Km
01:16:27.380
M SHORT 15 16 ANOSC8   
G163 
PEDRO VENTOSA MACHADO418 - FORTES TRAINING
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:14:41.690
C8   -G92  
Vm = 1,96 min/100m
00:44:09.610
C9   -G222 
Vm = 27,18 Km/h
00:24:02.240
C7   -G146 
Vm = 4,81 Min/Km
01:22:53.540
M SHORT 15 16 ANOSC9   
G213 
STEPHAN JANCSO342 - COMPANHIA ATHLETICA/QUARK TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:55.980
C9   -G101 
Vm = 1,99 min/100m
00:43:20.950
C8   -G209 
Vm = 27,69 Km/h
00:30:08.250
C9   -G293 
Vm = 6,03 Min/Km
01:28:25.180

F SHORT 15 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 15 16 ANOSC1   
G182 
FERNANDA ALMEIDA MACIEL SANTOS547MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:06.160
C1   -G38  
Vm = 1,75 min/100m
00:44:25.150
C1   -G229 
Vm = 27,02 Km/h
00:27:36.270
C1   -G252 
Vm = 5,52 Min/Km
01:25:07.580

M SHORT 17 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 17 19 ANOSC1   
G1   
ICARO DE CAMPOS CAVALCANTI255 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:38.360
C7   -G13  
Vm = 1,55 min/100m
00:32:20.120
C1   -G2   
Vm = 37,11 Km/h
00:18:03.600
C2   -G4   
Vm = 3,61 Min/Km
01:02:02.080
M SHORT 17 19 ANOSC2   
G4   
THOMAS GALINDEZ257SESI - SESI
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:36.280
C5   -G10  
Vm = 1,55 min/100m
00:32:24.910
C2   -G4   
Vm = 37,04 Km/h
00:20:03.760
C7   -G30  
Vm = 4,01 Min/Km
01:04:04.950
M SHORT 17 19 ANOSC3   
G5   
BRENNO CARBONARO SCHIAVON254 - SESI
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:37.630
C6   -G12  
Vm = 1,55 min/100m
00:34:08.140
C4   -G14  
Vm = 35,16 Km/h
00:18:36.230
C3   -G8   
Vm = 3,72 Min/Km
01:04:22.000
M SHORT 17 19 ANOSC4   
G11  
RAFAEL MARGUERITO CORAZZA252MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:15.830
C10  -G52  
Vm = 1,77 min/100m
00:34:15.140
C6   -G16  
Vm = 35,04 Km/h
00:17:52.250
C1   -G2   
Vm = 3,57 Min/Km
01:05:23.220
M SHORT 17 19 ANOSC5   
G13  
THOMAS DAVI SCHUTZER CASTELANI258 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:34.900
C4   -G9   
Vm = 1,54 min/100m
00:34:11.590
C5   -G15  
Vm = 35,10 Km/h
00:20:00.530
C6   -G29  
Vm = 4,00 Min/Km
01:05:47.020
M SHORT 17 19 ANOSC6   
G14  
JOAO VITOR ALVES412SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS/DISK LIMP - SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS
GUARUJA-SP-BRASIL
00:11:12.200
C1   -G1   
Vm = 1,49 min/100m
00:33:08.500
C3   -G5   
Vm = 36,22 Km/h
00:21:26.880
C10  -G62  
Vm = 4,29 Min/Km
01:05:47.580
M SHORT 17 19 ANOSC7   
G21  
GABRIEL ZENEBON MORALE251DAIKIN - CORE ESPORTES
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:11:29.080
C2   -G6   
Vm = 1,53 min/100m
00:34:43.190
C8   -G24  
Vm = 34,57 Km/h
00:21:24.520
C9   -G61  
Vm = 4,28 Min/Km
01:07:36.790
M SHORT 17 19 ANOSC8   
G23  
JORDAN DA SILVA FERREIRA247BARBEDO SPORTS/SPIRA/BIKE SPERANZA/SPIDERTECH - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:13:06.110
C9   -G37  
Vm = 1,75 min/100m
00:34:26.460
C7   -G20  
Vm = 34,85 Km/h
00:20:19.890
C8   -G34  
Vm = 4,06 Min/Km
01:07:52.460
M SHORT 17 19 ANOSC9   
G24  
PEDRO APUD250 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:32.920
C3   -G7   
Vm = 1,54 min/100m
00:36:36.300
C9   -G50  
Vm = 32,79 Km/h
00:19:46.270
C5   -G20  
Vm = 3,95 Min/Km
01:07:55.490
M SHORT 17 19 ANOSC10  
G37  
LUIZ FERNANDO MOURA OLIVEIRA319CENTRO FITNESS ACADEMIA -
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:03.560
C8   -G21  
Vm = 1,61 min/100m
00:38:31.280
C11  -G102 
Vm = 31,16 Km/h
00:19:36.480
C4   -G15  
Vm = 3,92 Min/Km
01:10:11.320
M SHORT 17 19 ANOSC11  
G113 
FABIO BONILHA BRENTANI459FUNFSPORTS.COM - RRB TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:35.260
C12  -G89  
Vm = 1,94 min/100m
00:41:16.390
C14  -G157 
Vm = 29,08 Km/h
00:22:09.770
C11  -G79  
Vm = 4,43 Min/Km
01:18:01.420
M SHORT 17 19 ANOSC12  
G119 
ALESSANDRO ZARZUR429 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:21.170
C11  -G53  
Vm = 1,78 min/100m
00:41:15.760
C13  -G155 
Vm = 29,09 Km/h
00:24:12.780
C14  -G155 
Vm = 4,84 Min/Km
01:18:49.710
M SHORT 17 19 ANOSC13  
G126 
JOAO LUIS DINIZ PALHECO CHAVES D AVILA606MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:58.360
C14  -G140 
Vm = 2,13 min/100m
00:38:22.180
C10  -G96  
Vm = 31,28 Km/h
00:25:14.280
C15  -G188 
Vm = 5,05 Min/Km
01:19:34.820
M SHORT 17 19 ANOSC14  
G139 
FRANCESCO PAERO LEITAO245 - GAIVOTA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:15:46.980
C13  -G134 
Vm = 2,10 min/100m
00:42:27.690
C15  -G186 
Vm = 28,27 Km/h
00:22:17.950
C12  -G83  
Vm = 4,46 Min/Km
01:20:32.620
M SHORT 17 19 ANOSC15  
G202 
KALEL PEREIRA ANICETO285SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS - CM TEAM/CALASANS
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:23:17.950
C16  -G296 
Vm = 3,10 min/100m
00:40:49.200
C12  -G144 
Vm = 29,40 Km/h
00:22:48.970
C13  -G106 
Vm = 4,56 Min/Km
01:26:56.120
M SHORT 17 19 ANOSC16  
G237 
GUILHERME MOREIRA FARIA249TROPICALIA PAISAGISMO/2YOU/2RUN - 2YOU/2RUN
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:20:25.620
C15  -G258 
Vm = 2,72 min/100m
00:43:19.900
C16  -G207 
Vm = 27,70 Km/h
00:26:52.480
C16  -G235 
Vm = 5,37 Min/Km
01:30:38.000

F SHORT 17 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 17 19 ANOSC1   
G33  
LUMA MARUCI GUILLEN454 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:09.000
C2   -G22  
Vm = 1,62 min/100m
00:36:03.850
C1   -G45  
Vm = 33,29 Km/h
00:20:50.860
C1   -G45  
Vm = 4,17 Min/Km
01:09:03.710
F SHORT 17 19 ANOSC2   
G44  
CLAUDIENE SANTOS DA CONCEIAO548 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:33.660
C3   -G24  
Vm = 1,67 min/100m
00:37:09.380
C2   -G64  
Vm = 32,30 Km/h
00:21:07.480
C2   -G51  
Vm = 4,22 Min/Km
01:10:50.520
F SHORT 17 19 ANOSC3   
G80  
FERNANDA ZANINI PERNACOVA553 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:13:48.360
C5   -G71  
Vm = 1,84 min/100m
00:37:57.790
C3   -G86  
Vm = 31,62 Km/h
00:23:34.450
C3   -G131 
Vm = 4,71 Min/Km
01:15:20.600
F SHORT 17 19 ANOSC4   
G84  
YOLANDA NOGUEIRA ALENCAR455 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:27.990
C1   -G3   
Vm = 1,53 min/100m
00:39:16.270
C4   -G119 
Vm = 30,56 Km/h
00:25:24.290
C4   -G192 
Vm = 5,08 Min/Km
01:16:08.550
F SHORT 17 19 ANOSC5   
G148 
LARISSA LOUREIRO MARTINS546MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:15.720
C4   -G51  
Vm = 1,77 min/100m
00:42:14.750
C6   -G180 
Vm = 28,41 Km/h
00:25:26.990
C5   -G195 
Vm = 5,09 Min/Km
01:20:57.460
F SHORT 17 19 ANOSC6   
G171 
LUISA RIBEIRO CARDOSO DOS SANTOS417SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS/IRON WIFES - SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS
GUARUJA-SP-BRASIL
00:14:40.200
C6   -G91  
Vm = 1,96 min/100m
00:40:54.830
C5   -G145 
Vm = 29,34 Km/h
00:27:50.580
C6   -G256 
Vm = 5,57 Min/Km
01:23:25.610
F SHORT 17 19 ANOSC7   
G256 
ISABELLA PATRICIA DE SOUZA LIMA522NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:44.450
C7   -G129 
Vm = 2,10 min/100m
00:45:19.740
C7   -G246 
Vm = 26,48 Km/h
00:31:36.980
C7   -G305 
Vm = 6,32 Min/Km
01:32:41.170

M SHORT 20 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 20 24 ANOSC1   
G2   
FADER LUIZ MULLER HIDALGO411SEELAGUARUJA/HAMMERHEAD/VITSHOP/UNIVERSOFISIO-PILATES/BIOFIT - SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS
GUARUJA-SP-BRASIL
00:11:36.970
C1   -G11  
Vm = 1,55 min/100m
00:32:22.910
C1   -G3   
Vm = 37,08 Km/h
00:18:27.770
C2   -G6   
Vm = 3,69 Min/Km
01:02:27.650
M SHORT 20 24 ANOSC2   
G10  
NICHOLAS DE ALMEIDA CRUZ410SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS/HAMMERHEAD - SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS
GUARUJA-SP-BRASIL
00:13:43.560
C4   -G66  
Vm = 1,83 min/100m
00:33:44.430
C2   -G8   
Vm = 35,57 Km/h
00:17:39.320
C1   -G1   
Vm = 3,53 Min/Km
01:05:07.310
M SHORT 20 24 ANOSC3   
G69  
DIOGO AUGUSTO FREITAS DOS SANTOS248NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:23.640
C2   -G54  
Vm = 1,78 min/100m
00:41:16.380
C5   -G156 
Vm = 29,08 Km/h
00:19:42.780
C3   -G17  
Vm = 3,94 Min/Km
01:14:22.800
M SHORT 20 24 ANOSC4   
G88  
MATHEUS KINEIPP PELEJA OLIVEIRA242 - HSS-HENRIQUE SIQUEIRA SPORTS
BRASILIA-DF-BRASIL
00:14:54.090
C5   -G99  
Vm = 1,99 min/100m
00:38:47.250
C3   -G110 
Vm = 30,94 Km/h
00:22:55.650
C6   -G108 
Vm = 4,58 Min/Km
01:16:36.990
M SHORT 20 24 ANOSC5   
G99  
JONATHAN DA SILVA FERREIRA339BARBEDO SPORTS/SPIRA/BIKE SPERANZA/SPIDERTECH - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:16:32.910
C6   -G163 
Vm = 2,20 min/100m
00:39:28.610
C4   -G122 
Vm = 30,41 Km/h
00:21:13.070
C4   -G57  
Vm = 4,24 Min/Km
01:17:14.590
M SHORT 20 24 ANOSC6   
G107 
MARCIO GRYNSZPAN243 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:27.210
C3   -G55  
Vm = 1,79 min/100m
00:41:41.030
C6   -G166 
Vm = 28,79 Km/h
00:22:43.880
C5   -G98  
Vm = 4,54 Min/Km
01:17:52.120
M SHORT 20 24 ANOSC7   
G190 
FELIPE EIKI KAWAKAMI246 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:17:52.530
C7   -G206 
Vm = 2,38 min/100m
00:44:21.660
C8   -G228 
Vm = 27,06 Km/h
00:23:35.880
C8   -G133 
Vm = 4,72 Min/Km
01:25:50.070
M SHORT 20 24 ANOSC8   
G192 
RUBENS SALIN CARVALHO244 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:20:30.660
C8   -G260 
Vm = 2,73 min/100m
00:42:21.890
C7   -G185 
Vm = 28,34 Km/h
00:23:06.870
C7   -G114 
Vm = 4,62 Min/Km
01:25:59.420
M SHORT 20 24 ANOSC9   
G289 
JOSEF FEFFER241SUPERBAC - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:29.890
C9   -G300 
Vm = 3,13 min/100m
00:46:29.240
C9   -G256 
Vm = 25,82 Km/h
00:28:30.550
C9   -G268 
Vm = 5,70 Min/Km
01:38:29.680

F SHORT 20 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 20 24 ANOSC1   
G67  
LUA SILVA422 - ALCANCE TEAM
GUARUJA-SP-BRASIL
00:13:54.930
C3   -G74  
Vm = 1,85 min/100m
00:37:10.890
C1   -G68  
Vm = 32,29 Km/h
00:23:07.470
C1   -G116 
Vm = 4,62 Min/Km
01:14:13.290
F SHORT 20 24 ANOSC2   
G137 
NATALIA MORAES613 -
BARUERI-SP-BRASIL
00:13:48.030
C1   -G69  
Vm = 1,84 min/100m
00:40:21.610
C2   -G137 
Vm = 29,74 Km/h
00:26:02.700
C4   -G211 
Vm = 5,21 Min/Km
01:20:12.340
F SHORT 20 24 ANOSC3   
G145 
TAMIRIS SILVA580CBMM - FAMILIA
ARAXA-MG-BRASIL
00:14:13.230
C4   -G81  
Vm = 1,90 min/100m
00:41:39.370
C3   -G164 
Vm = 28,81 Km/h
00:24:48.460
C2   -G171 
Vm = 4,96 Min/Km
01:20:41.060
F SHORT 20 24 ANOSC4   
G225 
ANDRESSA TAVEIRA532 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:48.200
C2   -G70  
Vm = 1,84 min/100m
00:49:45.730
C5   -G289 
Vm = 24,12 Km/h
00:25:47.520
C3   -G205 
Vm = 5,16 Min/Km
01:29:21.450
F SHORT 20 24 ANOSC5   
G257 
LUIZA SERRACHIOLI552MS PERSONAL E MASSOTERAPEUTA - ACADEMIA ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:39.130
C5   -G126 
Vm = 2,09 min/100m
00:44:59.880
C4   -G242 
Vm = 26,68 Km/h
00:32:10.010
C6   -G307 
Vm = 6,43 Min/Km
01:32:49.020
F SHORT 20 24 ANOSC6   
G306 
MARIA RITA DE CAMARGO RODRIGUES542 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS/PENTATLO MODERNO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:08.710
C6   -G226 
Vm = 2,55 min/100m
00:59:48.900
C6   -G316 
Vm = 20,07 Km/h
00:26:44.790
C5   -G232 
Vm = 5,35 Min/Km
01:45:42.400
F SHORT 20 24 ANOSC7   
G322 
MARIANA MODESTO ZELMANOVITS534 - QUARK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:24.890
C7   -G305 
Vm = 3,25 min/100m
01:01:01.990
C7   -G317 
Vm = 19,67 Km/h
00:33:25.400
C7   -G314 
Vm = 6,68 Min/Km
01:58:52.280

M SHORT 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 25 29 ANOSC1   
G26  
MAICON MOISES DUZO326INSTITUTO BAIRRAL DE PSIQUIATRIA - INSTITUTO BAIRRAL DE PSIQUIATRIA
ITAPIRA-SP-BRASIL
00:14:44.690
C7   -G94  
Vm = 1,96 min/100m
00:34:23.980
C2   -G17  
Vm = 34,90 Km/h
00:18:57.860
C1   -G11  
Vm = 3,79 Min/Km
01:08:06.530
M SHORT 25 29 ANOSC2   
G27  
BRUNO FERNANDES574SPIRA FOOTWEAR\SPACO CARE - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:50.300
C5   -G73  
Vm = 1,84 min/100m
00:33:47.360
C1   -G10  
Vm = 35,52 Km/h
00:20:33.740
C4   -G41  
Vm = 4,11 Min/Km
01:08:11.400
M SHORT 25 29 ANOSC3   
G35  
AECIO OLIVEIRA SANTOS365AGUA FRESCCA/AGIGLIOLI - AGUA FRESCCA/AGIGLIOLI
FRANCISCO MORATO-SP-BRASIL
00:12:50.740
C2   -G30  
Vm = 1,71 min/100m
00:36:47.780
C4   -G55  
Vm = 32,62 Km/h
00:20:12.800
C3   -G32  
Vm = 4,04 Min/Km
01:09:51.320
M SHORT 25 29 ANOSC4   
G46  
THIAGO DE SOUZA CALDAS332 - THIAGO CALDAS LTDA
SUZANO-SP-BRASIL
00:12:54.520
C3   -G31  
Vm = 1,72 min/100m
00:38:29.070
C8   -G100 
Vm = 31,18 Km/h
00:19:42.900
C2   -G18  
Vm = 3,94 Min/Km
01:11:06.490
M SHORT 25 29 ANOSC5   
G52  
LUCAS TUFOLO PEREIRA612 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:57.310
C1   -G19  
Vm = 1,59 min/100m
00:35:57.010
C3   -G43  
Vm = 33,38 Km/h
00:24:03.270
C11  -G147 
Vm = 4,81 Min/Km
01:11:57.590
M SHORT 25 29 ANOSC6   
G73  
RENAN PELIZZARI PEREIRA350 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:10.000
C8   -G107 
Vm = 2,02 min/100m
00:37:47.080
C6   -G82  
Vm = 31,76 Km/h
00:21:54.700
C7   -G75  
Vm = 4,38 Min/Km
01:14:51.780
M SHORT 25 29 ANOSC7   
G83  
FELIPE GUIMARAES CAPORALI321DLC/LUVEATE - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:23.790
C6   -G87  
Vm = 1,92 min/100m
00:37:22.250
C5   -G74  
Vm = 32,11 Km/h
00:24:19.830
C12  -G160 
Vm = 4,86 Min/Km
01:16:05.870
M SHORT 25 29 ANOSC8   
G100 
RICARDO BANZATO SHINYASHIKI457EDITORA GENTE - SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:26.240
C9   -G118 
Vm = 2,06 min/100m
00:38:39.030
C10  -G105 
Vm = 31,05 Km/h
00:23:10.380
C8   -G117 
Vm = 4,63 Min/Km
01:17:15.650
M SHORT 25 29 ANOSC9   
G102 
RAPHAEL ROSSI PORTO338ATLETICA GERAL USCS - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:13:45.230
C4   -G68  
Vm = 1,83 min/100m
00:40:17.070
C11  -G136 
Vm = 29,79 Km/h
00:23:22.410
C9   -G125 
Vm = 4,67 Min/Km
01:17:24.710
M SHORT 25 29 ANOSC10  
G115 
SILVIO RUBEM DO PRADO LEITE FILHO327TAYOBA BIKE SHOP - CARLA MORENO TEAM
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:15:35.250
C10  -G122 
Vm = 2,08 min/100m
00:37:47.480
C7   -G83  
Vm = 31,76 Km/h
00:25:08.850
C14  -G182 
Vm = 5,03 Min/Km
01:18:31.580
M SHORT 25 29 ANOSC11  
G144 
LUCAS DIEGO CORREA DE TOLEDO334CENTAURO E PREFEITURA DE EXTREMA/MG - CAE ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:13.740
C16  -G265 
Vm = 2,83 min/100m
00:38:32.950
C9   -G104 
Vm = 31,14 Km/h
00:20:51.850
C5   -G46  
Vm = 4,17 Min/Km
01:20:38.540
M SHORT 25 29 ANOSC12  
G174 
RICARDO DE SOUZA ANDRADE SANTOS336 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:32.000
C11  -G192 
Vm = 2,34 min/100m
00:42:50.860
C12  -G198 
Vm = 28,02 Km/h
00:23:47.300
C10  -G137 
Vm = 4,76 Min/Km
01:24:10.160
M SHORT 25 29 ANOSC13  
G177 
MATHEUS DE VASCONCELOS SANTOS323 - VAI NO SEU TEMPO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:50.960
C13  -G203 
Vm = 2,38 min/100m
00:45:42.870
C14  -G249 
Vm = 26,26 Km/h
00:21:18.260
C6   -G58  
Vm = 4,26 Min/Km
01:24:52.090
M SHORT 25 29 ANOSC14  
G205 
FABIO FORTUNATO NOZZA345 - CAP/LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:25:13.230
C15  -G185 
Vm = 5,04 Min/Km
01:27:05.900
M SHORT 25 29 ANOSC15  
G223 
PEDRO SAVERIO PENNA322 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:39.690
C12  -G197 
Vm = 2,35 min/100m
00:44:35.340
C13  -G233 
Vm = 26,92 Km/h
00:27:01.310
C18  -G239 
Vm = 5,40 Min/Km
01:29:16.340
M SHORT 25 29 ANOSC16  
G255 
GUSTAVO SIMOES333 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:50.000
C15  -G247 
Vm = 2,64 min/100m
00:46:08.000
C15  -G251 
Vm = 26,01 Km/h
00:26:36.000
C17  -G228 
Vm = 5,32 Min/Km
01:32:34.000
M SHORT 25 29 ANOSC17  
G269 
EDUARDO SOUZA MATTOS325 - HDI SEGUROS
OSASCO-SP-BRASIL
00:22:21.190
C17  -G277 
Vm = 2,98 min/100m
00:46:39.290
C16  -G260 
Vm = 25,72 Km/h
00:25:45.000
C16  -G203 
Vm = 5,15 Min/Km
01:34:45.480
M SHORT 25 29 ANOSC18  
G281 
BRUNO FRANCESCO SOUSA ADDESSO337GATORADE -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:40.000
C14  -G242 
Vm = 2,62 min/100m
00:50:58.870
C18  -G300 
Vm = 23,54 Km/h
00:27:05.700
C19  -G241 
Vm = 5,42 Min/Km
01:37:44.570
M SHORT 25 29 ANOSC19  
G285 
GUSTAVO GOLDENBERG324 - SACOLEJO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:42.460
C18  -G286 
Vm = 3,03 min/100m
00:50:32.770
C17  -G294 
Vm = 23,75 Km/h
00:24:50.700
C13  -G174 
Vm = 4,97 Min/Km
01:38:05.930
M SHORT 25 29 ANOSSEM
Coloc.
FABIO HIGASHI CASSITA330 -
ARUJA-SP-BRASIL
00:18:34.690
C    -G    
Vm = 2,48 min/100m
00:26:14.710
C    -G    
Vm = 45,74 Km/h
00:27:45.410
C    -G    
Vm = 5,55 Min/Km
01:12:34.810
M SHORT 25 29 ANOSSEM
Coloc.
BRUNO ANGELI PAULINO335 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:59.610
C    -G    
Vm = 2,80 min/100m
00:24:57.020
C    -G    
Vm = 48,10 Km/h
00:32:34.830
C    -G    
Vm = 6,51 Min/Km
01:18:31.460

F SHORT 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 25 29 ANOSC1   
G54  
NATALIA SANTIANNI SOBRAL554 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:14.690
C2   -G48  
Vm = 1,76 min/100m
00:37:01.170
C1   -G59  
Vm = 32,42 Km/h
00:21:53.340
C1   -G74  
Vm = 4,38 Min/Km
01:12:09.200
F SHORT 25 29 ANOSC2   
G77  
MARIANA PENATTI437ACADEMIA ESTILO DO CORPO - MPR/ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:04.750
C1   -G36  
Vm = 1,74 min/100m
00:38:19.760
C2   -G94  
Vm = 31,32 Km/h
00:23:38.460
C3   -G134 
Vm = 4,73 Min/Km
01:15:02.970
F SHORT 25 29 ANOSC3   
G118 
LOUISE MADSEN FIGUEIREDO527 - PHYSICAL PLANET/FEFIS
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:48.040
C4   -G98  
Vm = 1,97 min/100m
00:38:43.540
C3   -G109 
Vm = 30,99 Km/h
00:25:16.560
C4   -G189 
Vm = 5,05 Min/Km
01:18:48.140
F SHORT 25 29 ANOSC4   
G133 
THAINA GRANDINETTI GOUVEA CONDE558MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:10.620
C6   -G147 
Vm = 2,16 min/100m
00:40:40.380
C4   -G142 
Vm = 29,51 Km/h
00:23:03.860
C2   -G112 
Vm = 4,61 Min/Km
01:19:54.860
F SHORT 25 29 ANOSC5   
G140 
LUIZA NOGUEIRA DRUMMOND607 - 4MOVE
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:13:40.960
C3   -G64  
Vm = 1,82 min/100m
00:41:31.960
C5   -G162 
Vm = 28,90 Km/h
00:25:21.440
C5   -G190 
Vm = 5,07 Min/Km
01:20:34.360
F SHORT 25 29 ANOSC6   
G248 
BEATRIZ FREIRE DA PORCIUNCULA555LUVEAT - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:59.320
C5   -G142 
Vm = 2,13 min/100m
00:49:08.360
C8   -G282 
Vm = 24,42 Km/h
00:26:37.870
C6   -G229 
Vm = 5,32 Min/Km
01:31:45.550
F SHORT 25 29 ANOSC7   
G259 
TAMIRES DE MORAES PEREIRA535 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:31.600
C8   -G191 
Vm = 2,34 min/100m
00:48:06.580
C7   -G278 
Vm = 24,95 Km/h
00:27:25.790
C7   -G250 
Vm = 5,48 Min/Km
01:33:03.970
F SHORT 25 29 ANOSC8   
G275 
ANA BEATRIZ DE CASTRO BERNABE550 - RM
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:19:52.440
C9   -G249 
Vm = 2,65 min/100m
00:47:59.420
C6   -G277 
Vm = 25,01 Km/h
00:27:27.200
C8   -G251 
Vm = 5,49 Min/Km
01:35:19.060
F SHORT 25 29 ANOSC9   
G278 
BIANCA CASSARINO529 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:24.450
C7   -G185 
Vm = 2,32 min/100m
00:50:47.410
C9   -G298 
Vm = 23,63 Km/h
00:28:36.000
C9   -G269 
Vm = 5,72 Min/Km
01:36:47.860
F SHORT 25 29 ANOSC10  
G314 
CARLA GOLDENBERG533 - RICA RICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:28.310
C10  -G280 
Vm = 3,00 min/100m
00:54:42.910
C10  -G307 
Vm = 21,94 Km/h
00:31:10.130
C10  -G300 
Vm = 6,23 Min/Km
01:48:21.350

M SHORT 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 30 34 ANOSC1   
G3   
RODRIGO SOUZA DA CUNHA415SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS - SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS
GUARUJA-SP-BRASIL
00:11:47.990
C1   -G17  
Vm = 1,57 min/100m
00:33:19.360
C1   -G6   
Vm = 36,02 Km/h
00:18:38.180
C1   -G9   
Vm = 3,73 Min/Km
01:03:45.530
M SHORT 30 34 ANOSC2   
G7   
RENATO PAIVA GIRARDI416SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS - SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS/R2L
GUARUJA-SP-BRASIL
00:11:54.530
C2   -G18  
Vm = 1,59 min/100m
00:33:45.100
C2   -G9   
Vm = 35,56 Km/h
00:19:12.000
C2   -G12  
Vm = 3,84 Min/Km
01:04:51.630
M SHORT 30 34 ANOSC3   
G8   
RONALDO FONSECA362 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:19:49.320
C5   -G24  
Vm = 3,96 Min/Km
01:04:58.870
M SHORT 30 34 ANOSC4   
G16  
RAFAEL ARAGAO QUEIROZ DE FREITAS356REP.DA SAUDE/ACADEMIA ATHLETICS/SANTIAGO ASCENO/CICLOPE -
GOIANIA-GO-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:19:46.910
C4   -G22  
Vm = 3,95 Min/Km
01:06:46.240
M SHORT 30 34 ANOSC5   
G20  
CESAR GARCIA PAVAO355ACADEMIA BODY WORK - RSD/BODY WORK
BRASILIA-DF-BRASIL
00:13:10.020
C5   -G42  
Vm = 1,76 min/100m
00:34:32.420
C4   -G21  
Vm = 34,75 Km/h
00:19:33.700
C3   -G14  
Vm = 3,91 Min/Km
01:07:16.140
M SHORT 30 34 ANOSC6   
G22  
ALLAN MARCEL SANTILI385WWW.HARMONIEPILATES.COM.BR -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:18.310
C3   -G23  
Vm = 1,64 min/100m
00:35:27.380
C8   -G37  
Vm = 33,85 Km/h
00:19:52.390
C6   -G25  
Vm = 3,97 Min/Km
01:07:38.080
M SHORT 30 34 ANOSC7   
G25  
ARIEL RAMOS LENHARO381 -
BRAGANCA PAULISTA-SP-BRASIL
00:13:14.700
C6   -G49  
Vm = 1,76 min/100m
00:34:26.030
C3   -G19  
Vm = 34,85 Km/h
00:20:24.280
C8   -G38  
Vm = 4,08 Min/Km
01:08:05.010
M SHORT 30 34 ANOSC8   
G42  
LEONARDO LIMA SCHAEFFER354MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:19.800
C11  -G85  
Vm = 1,91 min/100m
00:35:14.900
C7   -G34  
Vm = 34,06 Km/h
00:21:07.170
C11  -G50  
Vm = 4,22 Min/Km
01:10:41.870
M SHORT 30 34 ANOSC9   
G49  
RODRIGO PINTO353 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:27.290
C15  -G120 
Vm = 2,06 min/100m
00:34:53.300
C5   -G28  
Vm = 34,40 Km/h
00:21:00.730
C10  -G47  
Vm = 4,20 Min/Km
01:11:21.320
M SHORT 30 34 ANOSC10  
G50  
DIEGO DIAS RIBEIRO DA SILVA380 - ACQUAFITT/PRO RUNNER TEAM
SUZANO-SP-BRASIL
00:13:55.680
C8   -G75  
Vm = 1,86 min/100m
00:37:16.470
C11  -G71  
Vm = 32,20 Km/h
00:20:20.810
C7   -G35  
Vm = 4,07 Min/Km
01:11:32.960
M SHORT 30 34 ANOSC11  
G59  
LUIZ FELIPE AGUIAR MEDEIROS386 - PROQUALITY
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:21:44.610
C14  -G70  
Vm = 4,35 Min/Km
01:12:47.020
M SHORT 30 34 ANOSC12  
G61  
DANIEL DE OLIVEIRA NETO BARBOSA383 -
POCOS DE CALDAS-MG-BRASIL
00:15:16.390
C14  -G112 
Vm = 2,04 min/100m
00:37:22.160
C12  -G73  
Vm = 32,11 Km/h
00:20:28.800
C9   -G40  
Vm = 4,09 Min/Km
01:13:07.350
M SHORT 30 34 ANOSC13  
G64  
ILLEN BARROS LUNA390 - ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:38.860
C16  -G125 
Vm = 2,08 min/100m
00:34:58.170
C6   -G31  
Vm = 34,32 Km/h
00:22:58.940
C18  -G110 
Vm = 4,59 Min/Km
01:13:35.970
M SHORT 30 34 ANOSC14  
G82  
RAPHAEL BITTENCOURT615HISTOLAB LABORATORIO\RADIO CLUBE - RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORTIVA
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:14:41.920
C12  -G93  
Vm = 1,96 min/100m
00:36:44.140
C9   -G54  
Vm = 32,67 Km/h
00:24:24.070
C27  -G162 
Vm = 4,88 Min/Km
01:15:50.130
M SHORT 30 34 ANOSC15  
G89  
EDUARDO CAMPOS VICENTE MARQUES384CIA ATHLETICA/TRILOPEZ - TRILOPEZ
COTIA-SP-BRASIL
00:13:33.240
C7   -G60  
Vm = 1,81 min/100m
00:40:34.150
C17  -G140 
Vm = 29,58 Km/h
00:22:32.130
C15  -G88  
Vm = 4,51 Min/Km
01:16:39.520
M SHORT 30 34 ANOSC16  
G92  
THIAGO FONSECA DE OLIVEIRA391MOTHER SPONSOR -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:41.670
C17  -G127 
Vm = 2,09 min/100m
00:37:06.200
C10  -G62  
Vm = 32,35 Km/h
00:24:05.880
C24  -G150 
Vm = 4,82 Min/Km
01:16:53.750
M SHORT 30 34 ANOSC17  
G94  
RAFAEL SILVA CAMARA MATTOS379 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:09.240
C4   -G41  
Vm = 1,75 min/100m
00:42:19.000
C28  -G184 
Vm = 28,36 Km/h
00:21:29.750
C12  -G63  
Vm = 4,30 Min/Km
01:16:57.990
M SHORT 30 34 ANOSC18  
G127 
DANIEL JANSEN MARCO DE REZENDE404PRAKTIKA/GO LIGHT/CCOR CLINICA DO CORAAO - SMC
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:16:57.040
C22  -G173 
Vm = 2,26 min/100m
00:41:03.160
C20  -G147 
Vm = 29,23 Km/h
00:21:35.290
C13  -G66  
Vm = 4,32 Min/Km
01:19:35.490
M SHORT 30 34 ANOSC19  
G128 
VITOR MONACO LOUREIRO376 - ARTICULAR-CENTRODETREINAMENTOINTEGRADO-M
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:02.590
C24  -G176 
Vm = 2,27 min/100m
00:40:01.710
C16  -G131 
Vm = 29,99 Km/h
00:22:38.700
C17  -G94  
Vm = 4,53 Min/Km
01:19:43.000
M SHORT 30 34 ANOSC20  
G129 
ANDERSON BASSI378ANDERSONBASSI.COM.BR -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:17.740
C10  -G83  
Vm = 1,90 min/100m
00:39:28.880
C14  -G123 
Vm = 30,41 Km/h
00:25:56.430
C32  -G208 
Vm = 5,19 Min/Km
01:19:43.050
M SHORT 30 34 ANOSC21  
G131 
RAFAEL SOARES HOSHI402 - TRI & RUNNERS
BARUERI-SP-BRASIL
00:16:04.270
C19  -G144 
Vm = 2,14 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:19:47.689
M SHORT 30 34 ANOSC22  
G136 
RONALDO ALVES FERREIRA FILHO366 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:46.550
C13  -G96  
Vm = 1,97 min/100m
00:41:22.060
C24  -G158 
Vm = 29,01 Km/h
00:23:57.850
C23  -G145 
Vm = 4,79 Min/Km
01:20:06.460
M SHORT 30 34 ANOSC23  
G146 
MARCIO COELHO ROCHA FILHO382 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:45.780
C18  -G132 
Vm = 2,10 min/100m
00:41:12.420
C22  -G153 
Vm = 29,13 Km/h
00:23:45.430
C22  -G136 
Vm = 4,75 Min/Km
01:20:43.630
M SHORT 30 34 ANOSC24  
G154 
LUCAS JANKAUSKAS363CLINICA JANKAUSKAS - IRON LIFE
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:44.130
C33  -G218 
Vm = 2,50 min/100m
00:38:27.660
C13  -G98  
Vm = 31,21 Km/h
00:24:18.420
C26  -G159 
Vm = 4,86 Min/Km
01:21:30.210
M SHORT 30 34 ANOSC25  
G156 
FABRICIO FERREIRA BENATE313CAIXA - HG PERFORMANCE
FRANCA-SP-BRASIL
00:17:19.680
C27  -G183 
Vm = 2,31 min/100m
00:42:06.730
C26  -G175 
Vm = 28,50 Km/h
00:22:38.160
C16  -G91  
Vm = 4,53 Min/Km
01:22:04.570
M SHORT 30 34 ANOSC26  
G167 
RODRIGO LUCIO398PASSO COMFORT - PASSO COMFORT
FRANCA-SP-BRASIL
00:18:42.090
C32  -G216 
Vm = 2,49 min/100m
00:41:11.080
C21  -G151 
Vm = 29,14 Km/h
00:23:20.230
C20  -G124 
Vm = 4,67 Min/Km
01:23:13.400
M SHORT 30 34 ANOSC27  
G168 
RAFAEL DE ANDRADE CASTELO BRANCO617 - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:51.950
C36  -G222 
Vm = 2,51 min/100m
00:40:01.510
C15  -G130 
Vm = 29,99 Km/h
00:24:24.220
C28  -G163 
Vm = 4,88 Min/Km
01:23:17.680
M SHORT 30 34 ANOSC28  
G170 
ANDRE AUGUSTO PIMENTEL RENTES352 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:49.070
C34  -G220 
Vm = 2,51 min/100m
00:41:14.940
C23  -G154 
Vm = 29,10 Km/h
00:23:18.880
C19  -G123 
Vm = 4,66 Min/Km
01:23:22.890
M SHORT 30 34 ANOSC29  
G178 
PAULO EDUARDO DIAS RAHAL395 - RR
ARARAS-SP-BRASIL
00:17:02.190
C23  -G174 
Vm = 2,27 min/100m
00:42:15.040
C27  -G181 
Vm = 28,40 Km/h
00:25:35.600
C31  -G198 
Vm = 5,12 Min/Km
01:24:52.830
M SHORT 30 34 ANOSC30  
G186 
BRUNO GRASSI SIMIONE420E.PRETO PARTICIPAO E ADMINISTRAO LTDA - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:17:38.270
C29  -G196 
Vm = 2,35 min/100m
00:40:41.410
C19  -G143 
Vm = 29,50 Km/h
00:27:11.670
C36  -G246 
Vm = 5,44 Min/Km
01:25:31.350
M SHORT 30 34 ANOSC31  
G195 
FERNANDO CESAR DE AVELLAR374 - RM
VINHEDO-SP-BRASIL
00:17:03.210
C25  -G177 
Vm = 2,27 min/100m
00:40:37.500
C18  -G141 
Vm = 29,54 Km/h
00:28:26.400
C37  -G267 
Vm = 5,69 Min/Km
01:26:07.110
M SHORT 30 34 ANOSC32  
G199 
IGOR FREDERICO DE MORAIS361 - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:18:51.500
C35  -G221 
Vm = 2,51 min/100m
00:42:37.310
C29  -G193 
Vm = 28,16 Km/h
00:25:12.320
C30  -G184 
Vm = 5,04 Min/Km
01:26:41.130
M SHORT 30 34 ANOSC33  
G206 
GUILHERME DOMINGUES348 - DELIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:47.470
C21  -G171 
Vm = 2,24 min/100m
00:46:59.860
C35  -G264 
Vm = 25,54 Km/h
00:23:22.720
C21  -G127 
Vm = 4,67 Min/Km
01:27:10.050
M SHORT 30 34 ANOSC34  
G224 
ROBERTO MIQUELINO DE OLIVEIRA BECK388 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:17:11.660
C26  -G179 
Vm = 2,29 min/100m
00:45:37.270
C34  -G248 
Vm = 26,31 Km/h
00:26:31.390
C35  -G223 
Vm = 5,30 Min/Km
01:29:20.320
M SHORT 30 34 ANOSC35  
G229 
LUIZ VICTORIO DE BRITO BRANCO387 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:22.500
C39  -G255 
Vm = 2,72 min/100m
00:44:20.070
C30  -G226 
Vm = 27,07 Km/h
00:24:54.650
C29  -G177 
Vm = 4,98 Min/Km
01:29:37.220
M SHORT 30 34 ANOSC36  
G242 
THIAGO PADOVAN409 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:26.520
C37  -G235 
Vm = 2,59 min/100m
00:42:00.720
C25  -G173 
Vm = 28,57 Km/h
00:29:49.610
C39  -G284 
Vm = 5,96 Min/Km
01:31:16.850
M SHORT 30 34 ANOSC37  
G246 
FERNANDO YASSUO ASANUMA371 - TRACATR!!SELVA,BRASIL!!
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:45.590
C38  -G244 
Vm = 2,63 min/100m
00:47:31.590
C38  -G272 
Vm = 25,25 Km/h
00:24:07.580
C25  -G151 
Vm = 4,82 Min/Km
01:31:24.760
M SHORT 30 34 ANOSC38  
G251 
FABIO PEREIRA KASPAR373 -
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:14:00.130
C9   -G76  
Vm = 1,87 min/100m
00:47:11.150
C36  -G266 
Vm = 25,43 Km/h
00:30:52.710
C45  -G298 
Vm = 6,17 Min/Km
01:32:03.990
M SHORT 30 34 ANOSC39  
G252 
MAURICIO VIEIRA CALADA359 - FUNCIONAL GYM
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:21:19.820
C40  -G268 
Vm = 2,84 min/100m
00:44:26.980
C31  -G230 
Vm = 27,01 Km/h
00:26:21.600
C33  -G215 
Vm = 5,27 Min/Km
01:32:08.400
M SHORT 30 34 ANOSC40  
G265 
JORGE GERONIMO DEL CASTILLO DE STEFANI400MONTEVERGINE/SUPRA SOY - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:42.500
C20  -G169 
Vm = 2,23 min/100m
00:47:29.530
C37  -G271 
Vm = 25,27 Km/h
00:30:07.810
C43  -G292 
Vm = 6,02 Min/Km
01:34:19.840
M SHORT 30 34 ANOSC41  
G271 
MARCELO DORIA364 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:20.720
C28  -G184 
Vm = 2,31 min/100m
00:47:36.840
C39  -G274 
Vm = 25,21 Km/h
00:30:00.500
C42  -G289 
Vm = 6,00 Min/Km
01:34:58.060
M SHORT 30 34 ANOSC42  
G277 
RENATO GREGIO DE SOUZA FILHO394 - TRI TIME ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:24.120
C42  -G298 
Vm = 3,12 min/100m
00:44:38.650
C32  -G236 
Vm = 26,89 Km/h
00:28:36.100
C38  -G270 
Vm = 5,72 Min/Km
01:36:38.870
M SHORT 30 34 ANOSC43  
G282 
FABIANO DE PAULA408 - TRI TIME ASSESSORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:26:29.570
C44  -G311 
Vm = 3,53 min/100m
00:44:51.870
C33  -G237 
Vm = 26,76 Km/h
00:26:24.210
C34  -G216 
Vm = 5,28 Min/Km
01:37:45.650
M SHORT 30 34 ANOSC44  
G287 
RICARDO KAWANO372 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:44.610
C30  -G200 
Vm = 2,36 min/100m
00:50:38.570
C42  -G295 
Vm = 23,70 Km/h
00:29:49.930
C40  -G285 
Vm = 5,96 Min/Km
01:38:13.110
M SHORT 30 34 ANOSC45  
G292 
TIAGO OTANI ROCHA368RESTAURANTE RUAA - MEDSWIMMING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:29.640
C31  -G213 
Vm = 2,46 min/100m
00:50:45.650
C43  -G297 
Vm = 23,65 Km/h
00:30:34.220
C44  -G297 
Vm = 6,11 Min/Km
01:39:49.510
M SHORT 30 34 ANOSC46  
G299 
LEANDRO RABELO347 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:12.100
C41  -G274 
Vm = 2,96 min/100m
00:50:03.650
C41  -G290 
Vm = 23,98 Km/h
00:30:00.140
C41  -G287 
Vm = 6,00 Min/Km
01:42:15.890
M SHORT 30 34 ANOSC47  
G308 
BRUNO VERONEZZE VARGAS392 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:48.490
C43  -G310 
Vm = 3,44 min/100m
00:47:42.070
C40  -G275 
Vm = 25,16 Km/h
00:33:14.250
C46  -G313 
Vm = 6,65 Min/Km
01:46:44.810
M SHORT 30 34 ANOSSEM
Coloc.
ULYSSES LINS369CONSTRUTORA LINS/PHYSICAL PLANET - CONSTRUTORA LINS
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:22.430
C    -G    
Vm = 2,32 min/100m
00:21:53.180
C    -G    
Vm = 54,84 Km/h
00:27:55.140
C    -G    
Vm = 5,58 Min/Km
01:07:10.750
M SHORT 30 34 ANOSSEM
Coloc.
VLAMIR PETRELLI JR375 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:17.140
C    -G    
Vm = 3,10 min/100m
00:24:47.260
C    -G    
Vm = 48,42 Km/h
00:26:37.070
C    -G    
Vm = 5,32 Min/Km
01:14:41.470

F SHORT 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 30 34 ANOSC1   
G70  
JUANA ABDALLA567VISIONFLEX/ISCAS BORBOLETA - ALEX BUSNELLO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:11.510
C3   -G80  
Vm = 1,89 min/100m
00:36:50.810
C1   -G57  
Vm = 32,58 Km/h
00:23:22.500
C3   -G126 
Vm = 4,67 Min/Km
01:14:24.820
F SHORT 30 34 ANOSC2   
G112 
MARCELA ASSAD DE OLIVEIRA544 - OUTDOOR ASSESSORIA ESPORTIVA
RIO PRETO-MG-BRASIL
00:15:45.160
C5   -G131 
Vm = 2,10 min/100m
00:39:30.960
C4   -G126 
Vm = 30,38 Km/h
00:22:42.280
C1   -G96  
Vm = 4,54 Min/Km
01:17:58.400
F SHORT 30 34 ANOSC3   
G116 
CAROLINA LEITE ALONSO524MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:17.780
C7   -G181 
Vm = 2,30 min/100m
00:38:28.790
C2   -G99  
Vm = 31,20 Km/h
00:22:47.850
C2   -G103 
Vm = 4,56 Min/Km
01:18:34.420
F SHORT 30 34 ANOSC4   
G149 
FLAVIA BEATRIZ BELINI560 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:16.760
C6   -G153 
Vm = 2,17 min/100m
00:38:58.540
C3   -G115 
Vm = 30,80 Km/h
00:25:48.180
C8   -G206 
Vm = 5,16 Min/Km
01:21:03.480
F SHORT 30 34 ANOSC5   
G161 
MARINA DE MATTOS NASCIMENTO531 - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:08.220
C2   -G79  
Vm = 1,88 min/100m
00:43:29.170
C8   -G211 
Vm = 27,60 Km/h
00:23:51.760
C5   -G143 
Vm = 4,77 Min/Km
01:22:29.150
F SHORT 30 34 ANOSC6   
G169 
JACKELINE PINTO DA SILVA436 - FRED MONTEIRO
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:11.830
C1   -G45  
Vm = 1,76 min/100m
00:46:18.770
C11  -G253 
Vm = 25,92 Km/h
00:23:47.300
C4   -G138 
Vm = 4,76 Min/Km
01:23:17.900
F SHORT 30 34 ANOSC7   
G212 
VIVIANE DE ALMEIDA CAMPOS525 - ALEX BUSNELLO/TRIBIKE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:25.900
C8   -G186 
Vm = 2,32 min/100m
00:42:48.920
C6   -G197 
Vm = 28,04 Km/h
00:27:40.430
C11  -G254 
Vm = 5,53 Min/Km
01:27:55.250
F SHORT 30 34 ANOSC8   
G221 
KAREN A.SAITO DE FREITAS559MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:29.580
C11  -G259 
Vm = 2,73 min/100m
00:43:10.880
C7   -G203 
Vm = 27,80 Km/h
00:25:26.500
C7   -G193 
Vm = 5,09 Min/Km
01:29:06.960
F SHORT 30 34 ANOSC9   
G231 
IRACEMA DE LOURDES CABRAL427 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:20:24.890
C10  -G257 
Vm = 2,72 min/100m
00:42:02.670
C5   -G174 
Vm = 28,55 Km/h
00:27:16.980
C10  -G248 
Vm = 5,45 Min/Km
01:29:44.540
F SHORT 30 34 ANOSC10  
G254 
SIMONE BEHAR FLANK521NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:15.220
C12  -G276 
Vm = 2,97 min/100m
00:43:43.890
C9   -G216 
Vm = 27,45 Km/h
00:26:34.010
C9   -G225 
Vm = 5,31 Min/Km
01:32:33.120
F SHORT 30 34 ANOSC11  
G261 
CINTIA TAVEIRA RANDI545ATELIE DAS FADAS - MENDES SPORTS
FRANCA-SP-BRASIL
00:15:20.790
C4   -G114 
Vm = 2,04 min/100m
00:50:12.120
C13  -G292 
Vm = 23,90 Km/h
00:28:14.920
C12  -G265 
Vm = 5,65 Min/Km
01:33:47.830
F SHORT 30 34 ANOSC12  
G262 
RAFAELA MAURINA562MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:55.470
C15  -G303 
Vm = 3,19 min/100m
00:45:02.180
C10  -G243 
Vm = 26,65 Km/h
00:25:02.810
C6   -G180 
Vm = 5,01 Min/Km
01:34:00.460
F SHORT 30 34 ANOSC13  
G291 
ARIANE SCHUWARTEN TATEISHI530 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:17.630
C9   -G209 
Vm = 2,44 min/100m
00:50:54.940
C14  -G299 
Vm = 23,58 Km/h
00:30:01.370
C13  -G290 
Vm = 6,00 Min/Km
01:39:13.940
F SHORT 30 34 ANOSC14  
G294 
ANA CAROLINA MERLINO563 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:22:24.400
C13  -G278 
Vm = 2,99 min/100m
00:47:53.310
C12  -G276 
Vm = 25,06 Km/h
00:30:33.110
C14  -G295 
Vm = 6,11 Min/Km
01:40:50.820
F SHORT 30 34 ANOSC15  
G321 
FABIANA SANTOS FERREIRA549 -
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:22:52.390
C14  -G289 
Vm = 3,05 min/100m
00:55:54.680
C15  -G312 
Vm = 21,47 Km/h
00:38:08.070
C15  -G321 
Vm = 7,63 Min/Km
01:56:55.140

M SHORT 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 35 39 ANOSC1   
G12  
LUIZ NAVAS JUNIOR264SPRINT ACADEMIA - SPADOTTO
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:11:44.150
C2   -G16  
Vm = 1,56 min/100m
00:33:58.640
C2   -G12  
Vm = 35,33 Km/h
00:19:55.210
C2   -G27  
Vm = 3,98 Min/Km
01:05:38.000
M SHORT 35 39 ANOSC2   
G29  
ROBERTO MARQUES CAMPOS303ACADEMIA ESTILO DO CORPO/CONSTRUTORA RMC/CASA PARAFUSO - MPR/ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:15.440
C1   -G2   
Vm = 1,50 min/100m
00:34:47.220
C3   -G26  
Vm = 34,50 Km/h
00:22:17.340
C18  -G82  
Vm = 4,46 Min/Km
01:08:20.000
M SHORT 35 39 ANOSC3   
G34  
FABIO CORREGIARI306 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:56.040
C16  -G102 
Vm = 1,99 min/100m
00:34:57.730
C4   -G30  
Vm = 34,33 Km/h
00:19:48.060
C1   -G23  
Vm = 3,96 Min/Km
01:09:41.830
M SHORT 35 39 ANOSC4   
G36  
RALF KRAUSE315MYND/FAST RUNNER - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:31.440
C11  -G58  
Vm = 1,80 min/100m
00:35:20.500
C6   -G35  
Vm = 33,96 Km/h
00:21:10.080
C8   -G54  
Vm = 4,23 Min/Km
01:10:02.020
M SHORT 35 39 ANOSC5   
G38  
ADRIANO LIMA DE BRITO297QUALI PHYSICAL/GESSO ADRIANO BRITO - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
ARUJA-SP-BRASIL
00:16:24.100
C31  -G157 
Vm = 2,19 min/100m
00:33:25.950
C1   -G7   
Vm = 35,91 Km/h
00:20:24.400
C4   -G39  
Vm = 4,08 Min/Km
01:10:14.450
M SHORT 35 39 ANOSC6   
G39  
BRUNO DE REZENDE PINNA603 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:14.020
C7   -G47  
Vm = 1,76 min/100m
00:35:51.240
C7   -G42  
Vm = 33,47 Km/h
00:21:10.910
C9   -G55  
Vm = 4,23 Min/Km
01:10:16.170
M SHORT 35 39 ANOSC7   
G43  
FABRICIO DE CARVALHO311 - BR ESPORTES
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:06.710
C5   -G39  
Vm = 1,75 min/100m
00:36:02.940
C8   -G44  
Vm = 33,30 Km/h
00:21:37.200
C12  -G68  
Vm = 4,32 Min/Km
01:10:46.850
M SHORT 35 39 ANOSC8   
G45  
WAGNER CAMARGO GOUVEIA312 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:29.630
C9   -G56  
Vm = 1,80 min/100m
00:37:05.260
C12  -G61  
Vm = 32,36 Km/h
00:20:19.030
C3   -G33  
Vm = 4,06 Min/Km
01:10:53.920
M SHORT 35 39 ANOSC9   
G48  
MARCELO NASCIMENTO276TOPHEALTHACADEMIA/SUPLELATINASUPLEMENTOS/CLINICAJANKAUSKASME - CM TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:58.120
C3   -G20  
Vm = 1,60 min/100m
00:37:57.530
C16  -G85  
Vm = 31,62 Km/h
00:21:22.840
C11  -G60  
Vm = 4,27 Min/Km
01:11:18.490
M SHORT 35 39 ANOSC10  
G57  
GIULIANO RODRIGO BARISSA293MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:59.690
C18  -G105 
Vm = 2,00 min/100m
00:35:04.040
C5   -G33  
Vm = 34,22 Km/h
00:22:33.200
C20  -G89  
Vm = 4,51 Min/Km
01:12:36.930
M SHORT 35 39 ANOSC11  
G62  
RENATO GALLO601 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:35.330
C4   -G27  
Vm = 1,68 min/100m
00:38:09.800
C18  -G90  
Vm = 31,45 Km/h
00:22:38.370
C22  -G92  
Vm = 4,53 Min/Km
01:13:23.500
M SHORT 35 39 ANOSC12  
G66  
LUCAS PEREIRA MORAES GARCIA289L UNIQUE - BUTENAS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:59.020
C26  -G141 
Vm = 2,13 min/100m
00:36:38.050
C10  -G51  
Vm = 32,76 Km/h
00:21:19.690
C10  -G59  
Vm = 4,26 Min/Km
01:13:56.760
M SHORT 35 39 ANOSC13  
G68  
MATEUS GARDIONI269ACCELERADE/SKECHERS - TRI TIME ASSESSORIA ESPORTIVA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:13:10.430
C6   -G43  
Vm = 1,76 min/100m
00:38:20.440
C20  -G95  
Vm = 31,30 Km/h
00:22:43.950
C24  -G99  
Vm = 4,54 Min/Km
01:14:14.820
M SHORT 35 39 ANOSC14  
G74  
MARCELO RIBEIRO DOS SANTOS414SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS - SEELA GUARUJA/PRO TALENTOS
GUARUJA-SP-BRASIL
00:15:27.780
C22  -G121 
Vm = 2,06 min/100m
00:37:41.110
C15  -G80  
Vm = 31,84 Km/h
00:21:45.910
C13  -G71  
Vm = 4,35 Min/Km
01:14:54.800
M SHORT 35 39 ANOSC15  
G76  
CESAR URBANETZ261 - FREEEFAST
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:15:22.440
C20  -G115 
Vm = 2,05 min/100m
00:37:26.200
C14  -G76  
Vm = 32,06 Km/h
00:22:11.220
C16  -G80  
Vm = 4,44 Min/Km
01:14:59.860
M SHORT 35 39 ANOSC16  
G78  
FERNANDO CARDOSO262WWW.BR4CGN.COM.BR - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:39.940
C15  -G90  
Vm = 1,95 min/100m
00:37:10.360
C13  -G66  
Vm = 32,29 Km/h
00:23:25.060
C31  -G128 
Vm = 4,68 Min/Km
01:15:15.360
M SHORT 35 39 ANOSC17  
G87  
JOSE RICARDO RUELA RODRIGUES278BONILHA E RUELLA SOCIEDADE DE ADVOGADOS/AREGI CLINICA ODONTO - INTERLAGOS CORRE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:38.150
C34  -G166 
Vm = 2,22 min/100m
00:38:43.500
C24  -G108 
Vm = 30,99 Km/h
00:21:07.870
C6   -G52  
Vm = 4,22 Min/Km
01:16:29.520
M SHORT 35 39 ANOSC18  
G96  
ALEXANDRE FELICIO287 - VITALITA ASSESSORIA EM QUALIDADE DE VIDA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:28.290
C14  -G88  
Vm = 1,93 min/100m
00:39:25.620
C25  -G120 
Vm = 30,44 Km/h
00:23:07.400
C28  -G115 
Vm = 4,62 Min/Km
01:17:01.310
M SHORT 35 39 ANOSC19  
G101 
RICARDO MACHADO SILVA277WWW.RDRSPORTS.COM -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:10.140
C28  -G146 
Vm = 2,16 min/100m
00:38:19.250
C19  -G93  
Vm = 31,32 Km/h
00:22:49.920
C27  -G107 
Vm = 4,56 Min/Km
01:17:19.310
M SHORT 35 39 ANOSC20  
G105 
RICARDO ZWEIBIL279 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:25.690
C21  -G117 
Vm = 2,06 min/100m
00:38:29.770
C22  -G101 
Vm = 31,18 Km/h
00:23:51.620
C34  -G142 
Vm = 4,77 Min/Km
01:17:47.080
M SHORT 35 39 ANOSC21  
G117 
WALLACE PIRES265ALCANCE TEAM/RUNNER SAO CAETANO/PACIFIC HEALTH -
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:14:00.600
C12  -G77  
Vm = 1,87 min/100m
00:38:43.190
C23  -G106 
Vm = 30,99 Km/h
00:25:57.550
C46  -G209 
Vm = 5,19 Min/Km
01:18:41.340
M SHORT 35 39 ANOSC22  
G120 
CELSO EDUARDO SAKAKURA270 - ROSANA MERINO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:13:31.330
C10  -G57  
Vm = 1,80 min/100m
00:40:08.140
C28  -G133 
Vm = 29,90 Km/h
00:25:13.920
C40  -G186 
Vm = 5,04 Min/Km
01:18:53.390
M SHORT 35 39 ANOSC23  
G121 
CESAR SCHAEFFER266MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:21.860
C40  -G211 
Vm = 2,45 min/100m
00:36:51.270
C11  -G58  
Vm = 32,56 Km/h
00:23:48.870
C32  -G140 
Vm = 4,76 Min/Km
01:19:02.000
M SHORT 35 39 ANOSC24  
G122 
GUILHERME ROSSI CUPPOLONI304 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:49.510
C38  -G201 
Vm = 2,38 min/100m
00:39:29.540
C26  -G124 
Vm = 30,39 Km/h
00:21:47.260
C14  -G73  
Vm = 4,36 Min/Km
01:19:06.310
M SHORT 35 39 ANOSC25  
G130 
VANDER GUERRERO260 - PROF ALEX BUSNELLO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:29.780
C37  -G189 
Vm = 2,33 min/100m
00:38:26.780
C21  -G97  
Vm = 31,22 Km/h
00:23:49.100
C33  -G141 
Vm = 4,76 Min/Km
01:19:45.660
M SHORT 35 39 ANOSC26  
G132 
GLAUCIO CAMPOS281MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:40.130
C48  -G243 
Vm = 2,62 min/100m
00:37:59.140
C17  -G87  
Vm = 31,59 Km/h
00:22:13.910
C17  -G81  
Vm = 4,44 Min/Km
01:19:53.180
M SHORT 35 39 ANOSC27  
G135 
SELENO GLAUBER DE JESUS SILVA305INSTITUTO DE CIRURGIA VASCULAR DE ITAJUBA - MPR
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:16:11.900
C29  -G149 
Vm = 2,16 min/100m
00:41:08.420
C32  -G149 
Vm = 29,17 Km/h
00:22:43.100
C23  -G97  
Vm = 4,54 Min/Km
01:20:03.420
M SHORT 35 39 ANOSC28  
G138 
EDSON ANDRIES JUNIOR291 - FEF-UNICAMP TRIATHLON
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:15.310
C30  -G151 
Vm = 2,17 min/100m
00:40:57.890
C31  -G146 
Vm = 29,30 Km/h
00:23:17.200
C29  -G120 
Vm = 4,66 Min/Km
01:20:30.400
M SHORT 35 39 ANOSC29  
G141 
ANDRE VILLAC ABUCHAM298 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:15.160
C8   -G50  
Vm = 1,77 min/100m
00:44:52.350
C48  -G238 
Vm = 26,75 Km/h
00:22:27.940
C19  -G86  
Vm = 4,49 Min/Km
01:20:35.450
M SHORT 35 39 ANOSC30  
G143 
RAFAEL ARAUJO DE LIMA263 - TRILOPEZ
OSASCO-SP-BRASIL
00:15:13.610
C19  -G109 
Vm = 2,03 min/100m
00:42:36.210
C39  -G191 
Vm = 28,17 Km/h
00:22:48.490
C26  -G104 
Vm = 4,56 Min/Km
01:20:38.310
M SHORT 35 39 ANOSC31  
G151 
GUILHERME NOBREGA BARBOZA272 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:58.790
C17  -G103 
Vm = 2,00 min/100m
00:41:32.490
C34  -G163 
Vm = 28,89 Km/h
00:24:50.070
C37  -G172 
Vm = 4,97 Min/Km
01:21:21.350
M SHORT 35 39 ANOSC32  
G162 
RAFAEL PEREIRA RIBEIRO309 - RAFAEL RIBEIRO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:14:23.000
C13  -G86  
Vm = 1,92 min/100m
00:42:55.000
C42  -G201 
Vm = 27,96 Km/h
00:25:14.150
C41  -G187 
Vm = 5,05 Min/Km
01:22:32.150
M SHORT 35 39 ANOSC33  
G166 
VICTOR HUGO ALVARENGA310 - RAFAEL RIBEIRO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:15:44.000
C23  -G128 
Vm = 2,10 min/100m
00:41:41.000
C35  -G165 
Vm = 28,79 Km/h
00:25:47.002
C45  -G204 
Vm = 5,16 Min/Km
01:23:12.002
M SHORT 35 39 ANOSC34  
G172 
IVAN HEBERT FERNANDES318GIC BRASIL - TRI & RUNNERS
BARUERI-SP-BRASIL
00:17:06.000
C36  -G178 
Vm = 2,28 min/100m
00:46:21.060
C50  -G254 
Vm = 25,89 Km/h
00:20:33.960
C5   -G42  
Vm = 4,11 Min/Km
01:24:01.020
M SHORT 35 39 ANOSC35  
G176 
JOSE OCTAVIO FERNANDES602 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:31.990
C52  -G272 
Vm = 2,87 min/100m
00:41:49.240
C36  -G171 
Vm = 28,70 Km/h
00:21:08.240
C7   -G53  
Vm = 4,23 Min/Km
01:24:29.470
M SHORT 35 39 ANOSC36  
G180 
FREDERICO FORTES CARVALHO SILVA292 - VIDATIVA
JUIZ DE FORA-MG-BRASIL
00:16:37.130
C33  -G165 
Vm = 2,22 min/100m
00:43:06.830
C43  -G202 
Vm = 27,84 Km/h
00:24:18.070
C36  -G158 
Vm = 4,86 Min/Km
01:25:02.030
M SHORT 35 39 ANOSC37  
G181 
ALEXANDRE WAGNER CAVALCANTI295 - ASSESSORIA ALEX BUSNELLO
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:23:20.000
C58  -G297 
Vm = 3,11 min/100m
00:36:35.620
C9   -G49  
Vm = 32,80 Km/h
00:25:10.760
C39  -G183 
Vm = 5,03 Min/Km
01:25:06.380
M SHORT 35 39 ANOSC38  
G185 
VANDERLEY RICARDO284VR ADVOCACIA/VR CALADOS/ACQUADEMIA ESPAO FISICO E ZECA SUP -
TABOAO DA SERRA-SP-BRASIL
00:19:20.690
C43  -G232 
Vm = 2,58 min/100m
00:41:11.620
C33  -G152 
Vm = 29,14 Km/h
00:24:54.170
C38  -G176 
Vm = 4,98 Min/Km
01:25:26.480
M SHORT 35 39 ANOSC39  
G201 
TIAGO OLIVEIRA DE ANDRADE290 - ALEXANDRE GIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:52.340
C39  -G205 
Vm = 2,38 min/100m
00:39:43.330
C27  -G127 
Vm = 30,21 Km/h
00:29:18.520
C55  -G279 
Vm = 5,86 Min/Km
01:26:54.190
M SHORT 35 39 ANOSC40  
G203 
CLAUDIO TIBERIO GIL301 - TIBERIO
SALTO-SP-BRASIL
00:19:28.860
C46  -G237 
Vm = 2,60 min/100m
00:40:25.070
C29  -G138 
Vm = 29,69 Km/h
00:27:02.610
C49  -G240 
Vm = 5,41 Min/Km
01:26:56.540
M SHORT 35 39 ANOSC41  
G208 
LUCIANO SANTOS BATISTA296MAJULU - SANTIAGO ASCENCO
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:21:27.310
C50  -G270 
Vm = 2,86 min/100m
00:40:27.730
C30  -G139 
Vm = 29,67 Km/h
00:25:32.960
C43  -G197 
Vm = 5,11 Min/Km
01:27:28.000
M SHORT 35 39 ANOSC42  
G210 
DANIEL MACEDO BATISTA267 - IME-USP
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:22:49.330
C54  -G287 
Vm = 3,04 min/100m
00:42:17.460
C38  -G183 
Vm = 28,38 Km/h
00:22:34.150
C21  -G90  
Vm = 4,51 Min/Km
01:27:40.940
M SHORT 35 39 ANOSC43  
G214 
GUSTAVO POMPEO DE CAMARGO LEME308 - GUARACLIN
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:23:00.670
C56  -G292 
Vm = 3,07 min/100m
00:42:53.360
C41  -G200 
Vm = 27,98 Km/h
00:22:47.660
C25  -G102 
Vm = 4,56 Min/Km
01:28:41.690
M SHORT 35 39 ANOSC44  
G218 
THIAGO GEBAILI DE ANDRADE314 - ALEX BUSNELLO TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:09.960
C41  -G227 
Vm = 2,55 min/100m
00:44:07.060
C46  -G221 
Vm = 27,20 Km/h
00:25:39.540
C44  -G200 
Vm = 5,13 Min/Km
01:28:56.560
M SHORT 35 39 ANOSC45  
G219 
FABIO TORRES579 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:25.770
C32  -G159 
Vm = 2,19 min/100m
00:44:21.660
C47  -G227 
Vm = 27,06 Km/h
00:28:10.100
C54  -G264 
Vm = 5,63 Min/Km
01:28:57.530
M SHORT 35 39 ANOSC46  
G222 
HENRIQUE SANTOS DE ARAUJO343 - LG
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:11.420
C42  -G228 
Vm = 2,56 min/100m
00:42:52.350
C40  -G199 
Vm = 27,99 Km/h
00:27:09.420
C51  -G244 
Vm = 5,43 Min/Km
01:29:13.190
M SHORT 35 39 ANOSC47  
G235 
EUDES FERREIRA DA CUNHA274MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:55.330
C55  -G290 
Vm = 3,06 min/100m
00:45:02.540
C49  -G244 
Vm = 26,65 Km/h
00:22:06.900
C15  -G78  
Vm = 4,42 Min/Km
01:30:04.770
M SHORT 35 39 ANOSC48  
G238 
VITOR SENNA616 - ALBANO
MOGI MIRIM-SP-BRASIL
00:21:28.760
C51  -G271 
Vm = 2,86 min/100m
00:42:12.860
C37  -G178 
Vm = 28,44 Km/h
00:27:07.020
C50  -G242 
Vm = 5,42 Min/Km
01:30:48.640
M SHORT 35 39 ANOSC49  
G240 
JOSE ROBERTO SILVA JUNIOR302 - MARCUS FERNANDES ASSESSORIA ESPORTIVA
UBERABA-MG-BRASIL
00:21:03.920
C49  -G262 
Vm = 2,81 min/100m
00:46:45.680
C51  -G262 
Vm = 25,67 Km/h
00:23:18.530
C30  -G122 
Vm = 4,66 Min/Km
01:31:08.130
M SHORT 35 39 ANOSC50  
G247 
FERNANDO MORI294 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:45.140
C35  -G170 
Vm = 2,23 min/100m
00:43:20.360
C44  -G208 
Vm = 27,69 Km/h
00:31:21.700
C60  -G304 
Vm = 6,27 Min/Km
01:31:27.200
M SHORT 35 39 ANOSC51  
G253 
MAX ARTUR FONSECA JUNIOR572 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:26.460
C44  -G234 
Vm = 2,59 min/100m
00:47:20.520
C52  -G268 
Vm = 25,35 Km/h
00:25:23.410
C42  -G191 
Vm = 5,08 Min/Km
01:32:10.390
M SHORT 35 39 ANOSC52  
G258 
FABIO RUARO307 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:30.460
C47  -G238 
Vm = 2,60 min/100m
00:49:22.560
C56  -G284 
Vm = 24,31 Km/h
00:24:05.860
C35  -G149 
Vm = 4,82 Min/Km
01:32:58.880
M SHORT 35 39 ANOSC53  
G263 
BRUNO GARFINKEL406 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:53.700
C25  -G138 
Vm = 2,12 min/100m
00:51:16.890
C58  -G301 
Vm = 23,41 Km/h
00:26:56.750
C48  -G236 
Vm = 5,39 Min/Km
01:34:07.340
M SHORT 35 39 ANOSC54  
G284 
LUIS FERNANDO DE MORAES SAMPAIO BRAGA NETTO604 - GERAAO ESPORTE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:27.840
C45  -G236 
Vm = 2,59 min/100m
00:48:30.270
C54  -G281 
Vm = 24,74 Km/h
00:30:04.150
C57  -G291 
Vm = 6,01 Min/Km
01:38:02.260
M SHORT 35 39 ANOSC55  
G288 
CHRISTIANO VINICIUS BERNARDI316 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:08.140
C27  -G145 
Vm = 2,15 min/100m
00:51:31.540
C59  -G302 
Vm = 23,29 Km/h
00:30:33.940
C58  -G296 
Vm = 6,11 Min/Km
01:38:13.620
M SHORT 35 39 ANOSC56  
G290 
RONALDO TAVARES283ADOCICA.COM -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:41.850
C53  -G284 
Vm = 3,02 min/100m
00:48:18.240
C53  -G280 
Vm = 24,84 Km/h
00:27:52.970
C52  -G257 
Vm = 5,57 Min/Km
01:38:53.060
M SHORT 35 39 ANOSC57  
G296 
FABIANO SCANDIUZZI FRANCISCO300 - SCAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:05.890
C57  -G293 
Vm = 3,08 min/100m
00:49:08.880
C55  -G283 
Vm = 24,42 Km/h
00:29:51.100
C56  -G286 
Vm = 5,97 Min/Km
01:42:05.870
M SHORT 35 39 ANOSC58  
G300 
PAULO ROGERIO DA SILVA288 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:03.830
C60  -G317 
Vm = 4,14 min/100m
00:43:40.700
C45  -G215 
Vm = 27,48 Km/h
00:27:58.200
C53  -G258 
Vm = 5,59 Min/Km
01:42:42.730
M SHORT 35 39 ANOSC59  
G316 
CASSIO DE MELO GOMES344 - WAGNER MONTES TRI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:41.450
C59  -G316 
Vm = 4,09 min/100m
00:52:24.730
C60  -G303 
Vm = 22,90 Km/h
00:26:18.520
C47  -G214 
Vm = 5,26 Min/Km
01:49:24.700
M SHORT 35 39 ANOSC60  
G317 
TAIGUARA MARTINI DO AMARAL GONALVES268 - SOCIEDADE DOS CAVALEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:21.000
C61  -G318 
Vm = 4,18 min/100m
00:50:05.000
C57  -G291 
Vm = 23,96 Km/h
00:31:04.774
C59  -G299 
Vm = 6,21 Min/Km
01:52:30.774
M SHORT 35 39 ANOSC61  
G319 
MARCUS VINICIUS LOMBARDI DOS SANTOS286 - MARCO DA CUICA
COTIA-SP-BRASIL
00:15:52.770
C24  -G137 
Vm = 2,12 min/100m
01:03:58.440
C61  -G318 
Vm = 18,76 Km/h
00:35:01.950
C61  -G317 
Vm = 7,00 Min/Km
01:54:53.160

F SHORT 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 35 39 ANOSC1   
G160 
TATIANE MACHADO DE OLIVEIRA536AXIOMA/ATIVE VIDA/ACADEMIA FIT FLORA/UAAI BRASIL/NUTRI PATR - TRIACTION ASSESSORIA ESPORTIVA
SUMARE-SP-BRASIL
00:16:23.640
C2   -G156 
Vm = 2,18 min/100m
00:42:31.350
C1   -G188 
Vm = 28,22 Km/h
00:23:28.930
C1   -G130 
Vm = 4,69 Min/Km
01:22:23.920
F SHORT 35 39 ANOSC2   
G239 
FABIANA FERREIRA GARCIA438 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:11.790
C1   -G148 
Vm = 2,16 min/100m
00:48:10.740
C3   -G279 
Vm = 24,91 Km/h
00:26:29.220
C3   -G221 
Vm = 5,30 Min/Km
01:30:51.750
F SHORT 35 39 ANOSC3   
G243 
DEBORA CAMPOS BATTISTIN526 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:31:19.024
F SHORT 35 39 ANOSC4   
G250 
MELISSA OLIVEIRA551 - JB QUIMICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:08.760
C5   -G294 
Vm = 3,08 min/100m
00:44:36.660
C2   -G235 
Vm = 26,91 Km/h
00:24:09.370
C2   -G152 
Vm = 4,83 Min/Km
01:31:54.790
F SHORT 35 39 ANOSC5   
G295 
MELISSA ANDREIA DE MORAES SILVA439INSTITUTO DE CIRURGIA VASCULAR DE ITAJUBA - MPR
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:19:21.920
C3   -G233 
Vm = 2,58 min/100m
00:49:26.790
C4   -G286 
Vm = 24,28 Km/h
00:32:15.510
C7   -G308 
Vm = 6,45 Min/Km
01:41:04.220
F SHORT 35 39 ANOSC6   
G309 
CRISTINA PIERRI565CARGLASS - ANTILOPE RACING TEAM
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:24:26.740
C6   -G306 
Vm = 3,26 min/100m
00:53:12.810
C5   -G305 
Vm = 22,56 Km/h
00:29:06.510
C4   -G276 
Vm = 5,82 Min/Km
01:46:46.060
F SHORT 35 39 ANOSC7   
G310 
VANESSA CARLA MORAES SILVA566ECOLOG PRODUTOS FLORESTAIS - ANTILOPE RACING TEAM
BARUERI-SP-BRASIL
00:22:41.020
C4   -G283 
Vm = 3,02 min/100m
00:54:58.530
C7   -G309 
Vm = 21,83 Km/h
00:29:06.610
C5   -G277 
Vm = 5,82 Min/Km
01:46:46.160
F SHORT 35 39 ANOSC8   
G318 
MARINA GARCIA EA543 - WAGNER MONTES TRI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:38.020
C7   -G312 
Vm = 3,55 min/100m
00:54:44.480
C6   -G308 
Vm = 21,92 Km/h
00:32:01.800
C6   -G306 
Vm = 6,40 Min/Km
01:53:24.300

M SHORT 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 40 44 ANOSC1   
G9   
EDUARDO ALTIERI BERETTA451ESPORTE CLUBE PINHEIROS/ARQUITETURA BUCAL - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:42.970
C1   -G15  
Vm = 1,56 min/100m
00:34:50.800
C2   -G27  
Vm = 34,45 Km/h
00:18:32.730
C1   -G7   
Vm = 3,71 Min/Km
01:05:06.500
M SHORT 40 44 ANOSC2   
G47  
CARLOS ALBERTO CHIANELLO488BCENG CONSTRUTORA - FM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:14:47.150
C9   -G97  
Vm = 1,97 min/100m
00:35:24.140
C4   -G36  
Vm = 33,90 Km/h
00:21:02.410
C3   -G49  
Vm = 4,21 Min/Km
01:11:13.700
M SHORT 40 44 ANOSC3   
G53  
ANDRE LUIS BARONI NORA441MAIS SAUDE FITCENTER/WATTS ELETRICIDADE/DEP BIKES - TRINORA TEAM
AMPARO-SP-BRASIL
00:15:37.830
C16  -G124 
Vm = 2,08 min/100m
00:34:56.460
C3   -G29  
Vm = 34,35 Km/h
00:21:31.070
C5   -G65  
Vm = 4,30 Min/Km
01:12:05.360
M SHORT 40 44 ANOSC4   
G56  
OMERO BENEDICTO POLI NETO485 - JZ FABRICA DE MONSTROS/HIGH PERFORMANCE
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:15:10.000
C12  -G108 
Vm = 2,02 min/100m
00:35:47.400
C5   -G41  
Vm = 33,54 Km/h
00:21:31.020
C4   -G64  
Vm = 4,30 Min/Km
01:12:28.420
M SHORT 40 44 ANOSC5   
G58  
ROBERTO FERREIRA DIAS FILHO449PIPOCAS TUICK/MIGUEL SANCHES/APAN - MIGUEL SANCHES/APAN
SOROCABA-SP-BRASIL
00:13:36.340
C5   -G62  
Vm = 1,81 min/100m
00:36:28.920
C7   -G48  
Vm = 32,91 Km/h
00:22:38.940
C8   -G95  
Vm = 4,53 Min/Km
01:12:44.200
M SHORT 40 44 ANOSC6   
G71  
ROBERTO PEA BIANCHI465WOLF BRASIL - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:00.820
C11  -G106 
Vm = 2,00 min/100m
00:36:23.760
C6   -G47  
Vm = 32,98 Km/h
00:23:16.750
C14  -G119 
Vm = 4,65 Min/Km
01:14:41.330
M SHORT 40 44 ANOSC7   
G72  
ALEXANDRE CASTELO BRANCO DE LUCA519CLINICA DHARANA/FORA DINAMICA/ADEMIR PAULINO/HERBALIFE 24HS - CLINICADHARANA/FORADINAM/ADEMIRPAULINO/
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:34.160
C2   -G25  
Vm = 1,68 min/100m
00:37:15.140
C12  -G70  
Vm = 32,21 Km/h
00:25:01.420
C23  -G178 
Vm = 5,00 Min/Km
01:14:50.720
M SHORT 40 44 ANOSC8   
G75  
ALEXANDRE BUTTAZZI461 - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:07.230
C7   -G78  
Vm = 1,88 min/100m
00:37:11.460
C11  -G69  
Vm = 32,27 Km/h
00:23:39.870
C16  -G135 
Vm = 4,73 Min/Km
01:14:58.560
M SHORT 40 44 ANOSC9   
G79  
LUIZ GUSTAVO MONTEIRO PINTO466 - CARLA MORENO TEAM
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:15:36.610
C15  -G123 
Vm = 2,08 min/100m
00:37:52.880
C13  -G84  
Vm = 31,69 Km/h
00:21:47.230
C6   -G72  
Vm = 4,36 Min/Km
01:15:16.720
M SHORT 40 44 ANOSC10  
G85  
FABIO FREIRE573DHF CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA - HUKA TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:16:28.650
C18  -G161 
Vm = 2,20 min/100m
00:37:01.520
C9   -G60  
Vm = 32,42 Km/h
00:22:38.460
C7   -G93  
Vm = 4,53 Min/Km
01:16:08.630
M SHORT 40 44 ANOSC11  
G90  
REGIS ALMEIDA320AGEL/DBW/CIRURGICA FERNANDES/CICLEVILLE - TRI & RUNNERS
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:16:13.290
C17  -G150 
Vm = 2,16 min/100m
00:36:41.570
C8   -G53  
Vm = 32,71 Km/h
00:23:48.310
C17  -G139 
Vm = 4,76 Min/Km
01:16:43.170
M SHORT 40 44 ANOSC12  
G93  
LINDEMBERG MOTA SILVEIRA FILHO317 - JUST4FUN
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:22:42.370
C34  -G285 
Vm = 3,03 min/100m
00:27:30.540
C1   -G1   
Vm = 43,64 Km/h
00:26:44.200
C28  -G231 
Vm = 5,35 Min/Km
01:16:57.110
M SHORT 40 44 ANOSC13  
G98  
MARCELO FILHOU THEODORO469METODO DEROSE - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:58.830
C10  -G104 
Vm = 2,00 min/100m
00:38:55.460
C18  -G114 
Vm = 30,84 Km/h
00:23:15.670
C13  -G118 
Vm = 4,65 Min/Km
01:17:09.960
M SHORT 40 44 ANOSC14  
G103 
MARCELO GONALVES BARBOSA452 - ZEZINHO MATERIAIS
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:18:16.370
C21  -G208 
Vm = 2,44 min/100m
00:38:09.780
C15  -G89  
Vm = 31,45 Km/h
00:21:02.340
C2   -G48  
Vm = 4,21 Min/Km
01:17:28.490
M SHORT 40 44 ANOSC15  
G108 
MASSIMILIANO CALLIONI518 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:44.060
C6   -G67  
Vm = 1,83 min/100m
00:40:08.820
C21  -G134 
Vm = 29,90 Km/h
00:23:02.120
C11  -G111 
Vm = 4,61 Min/Km
01:17:55.000
M SHORT 40 44 ANOSC16  
G109 
VALDEIR MALTA TAVEIRA397PASSO COMFORT - PASSO COMFORT
FRANCA-SP-BRASIL
00:14:44.930
C8   -G95  
Vm = 1,96 min/100m
00:39:06.230
C19  -G116 
Vm = 30,69 Km/h
00:24:04.110
C18  -G148 
Vm = 4,81 Min/Km
01:17:55.270
M SHORT 40 44 ANOSC17  
G111 
WILSON ALVES LICO JUNIOR447 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:02.240
C4   -G35  
Vm = 1,74 min/100m
00:38:55.330
C17  -G113 
Vm = 30,84 Km/h
00:26:00.500
C25  -G210 
Vm = 5,20 Min/Km
01:17:58.070
M SHORT 40 44 ANOSC18  
G123 
MARCO ANTONIO TORRAS CANTO498MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:52.220
C20  -G204 
Vm = 2,38 min/100m
00:38:15.030
C16  -G91  
Vm = 31,37 Km/h
00:23:04.270
C12  -G113 
Vm = 4,61 Min/Km
01:19:11.520
M SHORT 40 44 ANOSC19  
G124 
RENATO ALESSANDRO DA COSTA MANSO605ORTORENATO\F2R\BIKENORTH\DROGALIS - CARLA MORENO TEAM
ARUJA-SP-BRASIL
00:17:35.580
C19  -G195 
Vm = 2,34 min/100m
00:37:09.740
C10  -G65  
Vm = 32,30 Km/h
00:24:35.910
C21  -G168 
Vm = 4,92 Min/Km
01:19:21.230
M SHORT 40 44 ANOSC20  
G125 
DANILO PERES CASABONA468 - ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:26.730
C14  -G119 
Vm = 2,06 min/100m
00:39:49.950
C20  -G129 
Vm = 30,14 Km/h
00:24:16.460
C19  -G157 
Vm = 4,85 Min/Km
01:19:33.140
M SHORT 40 44 ANOSC21  
G134 
SILAS CRISTIANO DOS SANTOS578 - CARLA MORENO TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:19:05.560
C28  -G225 
Vm = 2,54 min/100m
00:38:09.550
C14  -G88  
Vm = 31,45 Km/h
00:22:46.030
C10  -G101 
Vm = 4,55 Min/Km
01:20:01.140
M SHORT 40 44 ANOSC22  
G150 
MARCELO GARCIA DE LIMA430 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:59.060
C3   -G32  
Vm = 1,73 min/100m
00:44:36.310
C30  -G234 
Vm = 26,91 Km/h
00:23:35.000
C15  -G132 
Vm = 4,72 Min/Km
01:21:10.370
M SHORT 40 44 ANOSC23  
G179 
GUSTAVO ALBERTO FONSECA TEIXEIRA487 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:24.710
C13  -G116 
Vm = 2,05 min/100m
00:43:19.490
C28  -G206 
Vm = 27,70 Km/h
00:26:16.590
C26  -G212 
Vm = 5,25 Min/Km
01:25:00.790
M SHORT 40 44 ANOSC24  
G183 
ALESSANDRO DANTAS DOS SANTOS486CIMENTOLANDIA - TRI TIME
SAO JOAO DA BOA VISTA-SP-BRASIL
00:19:39.210
C29  -G241 
Vm = 2,62 min/100m
00:41:06.610
C22  -G148 
Vm = 29,20 Km/h
00:24:23.980
C20  -G161 
Vm = 4,88 Min/Km
01:25:09.800
M SHORT 40 44 ANOSC25  
G184 
WILLIAM BYRNE442 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:39.670
C25  -G215 
Vm = 2,49 min/100m
00:41:41.500
C23  -G167 
Vm = 28,79 Km/h
00:24:52.790
C22  -G175 
Vm = 4,97 Min/Km
01:25:13.960
M SHORT 40 44 ANOSC26  
G204 
SERGIO ANACLETO SILVA507 - MARCUS FERNANDES
UBERABA-MG-BRASIL
00:18:48.800
C26  -G219 
Vm = 2,51 min/100m
00:42:34.210
C26  -G189 
Vm = 28,19 Km/h
00:25:36.190
C24  -G199 
Vm = 5,12 Min/Km
01:26:59.200
M SHORT 40 44 ANOSC27  
G217 
RENATO BOSS463OCTANE MOTORS/SWINFIT/BK SPORTS - OCTANE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:27.000
C36  -G299 
Vm = 3,13 min/100m
00:42:43.000
C27  -G195 
Vm = 28,09 Km/h
00:22:44.464
C9   -G100 
Vm = 4,55 Min/Km
01:28:54.464
M SHORT 40 44 ANOSC28  
G226 
ELIEZER RIBEIRO ANTUNES JUNIOR446 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:27.970
C23  -G212 
Vm = 2,46 min/100m
00:44:14.170
C29  -G225 
Vm = 27,13 Km/h
00:26:49.120
C29  -G233 
Vm = 5,36 Min/Km
01:29:31.260
M SHORT 40 44 ANOSC29  
G236 
GABRIEL DA SILVA MORFIN614 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:58.620
C30  -G250 
Vm = 2,66 min/100m
00:41:45.900
C24  -G170 
Vm = 28,74 Km/h
00:28:24.940
C32  -G266 
Vm = 5,68 Min/Km
01:30:09.460
M SHORT 40 44 ANOSC30  
G241 
MARCELO MENEZES448 - SANTIAGO ASCENO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:18:36.870
C24  -G214 
Vm = 2,48 min/100m
00:44:52.370
C31  -G239 
Vm = 26,75 Km/h
00:27:41.650
C30  -G255 
Vm = 5,54 Min/Km
01:31:10.890
M SHORT 40 44 ANOSC31  
G260 
SERGIO LUIS KOMKA SALVADOR450MONTEVERGINE/SUPRA SOY/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:14.950
C38  -G308 
Vm = 3,36 min/100m
00:41:55.050
C25  -G172 
Vm = 28,63 Km/h
00:26:24.230
C27  -G217 
Vm = 5,28 Min/Km
01:33:34.230
M SHORT 40 44 ANOSC32  
G268 
PAULO HENRIQUE FERREIRA D ASCENO443 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:01.660
C27  -G224 
Vm = 2,54 min/100m
00:45:29.960
C32  -G247 
Vm = 26,38 Km/h
00:30:09.570
C36  -G294 
Vm = 6,03 Min/Km
01:34:41.190
M SHORT 40 44 ANOSC33  
G283 
MARCEL J.HONDA505 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:17.810
C22  -G210 
Vm = 2,44 min/100m
00:46:57.270
C33  -G263 
Vm = 25,56 Km/h
00:32:39.580
C37  -G310 
Vm = 6,53 Min/Km
01:37:54.660
M SHORT 40 44 ANOSC34  
G293 
EMERSON BAPTISTA DA SILVA470 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:10.950
C31  -G251 
Vm = 2,69 min/100m
00:50:14.230
C36  -G293 
Vm = 23,89 Km/h
00:29:42.080
C35  -G282 
Vm = 5,94 Min/Km
01:40:07.260
M SHORT 40 44 ANOSC35  
G302 
ANTONIO CARLOS PIRES516 - BASICA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:28:01.520
C39  -G314 
Vm = 3,74 min/100m
00:47:02.250
C34  -G265 
Vm = 25,51 Km/h
00:28:52.510
C33  -G273 
Vm = 5,77 Min/Km
01:43:56.280
M SHORT 40 44 ANOSC36  
G303 
OLIVER WURTZ517 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:14.000
C32  -G266 
Vm = 2,83 min/100m
00:53:46.000
C37  -G306 
Vm = 22,32 Km/h
00:29:28.694
C34  -G280 
Vm = 5,89 Min/Km
01:44:28.694
M SHORT 40 44 ANOSC37  
G311 
ANTONIO NUNO HENRIQUES CARDOSO VERAS425 - TUGAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:24.550
C37  -G304 
Vm = 3,25 min/100m
00:49:23.100
C35  -G285 
Vm = 24,30 Km/h
00:33:10.150
C38  -G312 
Vm = 6,63 Min/Km
01:46:57.800
M SHORT 40 44 ANOSC38  
G312 
IVANALDO SOARES DA SILVA JR575 - NATAL RUNNERS/NATAL TRT
NATAL-RN-BRASIL
00:23:17.780
C35  -G295 
Vm = 3,10 min/100m
00:55:42.280
C38  -G311 
Vm = 21,54 Km/h
00:27:59.690
C31  -G260 
Vm = 5,60 Min/Km
01:46:59.750
M SHORT 40 44 ANOSC39  
G324 
MARCIO FERREIRA DE OLIVEIRA462 -
SAO PEDRO-SP-BRASIL
00:22:37.560
C33  -G282 
Vm = 3,02 min/100m
01:11:01.570
C39  -G320 
Vm = 16,90 Km/h
00:33:27.180
C39  -G315 
Vm = 6,69 Min/Km
02:07:06.310

F SHORT 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 40 44 ANOSC1   
G165 
JULIANA SEILER CERIZE571NA - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:14.650
C6   -G252 
Vm = 2,70 min/100m
00:39:30.000
C1   -G125 
Vm = 30,38 Km/h
00:23:17.670
C2   -G121 
Vm = 4,66 Min/Km
01:23:02.320
F SHORT 40 44 ANOSC2   
G189 
DEBORA TOMAZELLI538 -
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:17:41.500
C5   -G199 
Vm = 2,36 min/100m
00:43:30.000
C2   -G212 
Vm = 27,59 Km/h
00:24:32.930
C3   -G166 
Vm = 4,91 Min/Km
01:25:44.430
F SHORT 40 44 ANOSC3   
G209 
RENATA BAESSO PEREIRA480 - RM CAMPINAS
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:17:40.050
C4   -G198 
Vm = 2,36 min/100m
00:47:32.060
C7   -G273 
Vm = 25,25 Km/h
00:22:27.750
C1   -G85  
Vm = 4,49 Min/Km
01:27:39.860
F SHORT 40 44 ANOSC4   
G227 
LAURA SCHENK CARUSO456 -
COTIA-SP-BRASIL
00:15:55.070
C1   -G139 
Vm = 2,12 min/100m
00:46:28.940
C4   -G255 
Vm = 25,82 Km/h
00:27:11.080
C5   -G245 
Vm = 5,44 Min/Km
01:29:35.090
F SHORT 40 44 ANOSC5   
G244 
ANDREA ALMEIDA MEIRELLES541 -
GUARATINGUETA-SP-BRASIL
00:17:15.550
C3   -G180 
Vm = 2,30 min/100m
00:46:38.370
C5   -G259 
Vm = 25,73 Km/h
00:27:25.310
C6   -G249 
Vm = 5,48 Min/Km
01:31:19.230
F SHORT 40 44 ANOSC6   
G279 
CHRISTIANE PEREIRA CAVALCANTE DE ABREU569 -
VINHEDO-SP-BRASIL
00:20:21.500
C7   -G254 
Vm = 2,71 min/100m
00:50:38.740
C9   -G296 
Vm = 23,70 Km/h
00:26:24.620
C4   -G218 
Vm = 5,28 Min/Km
01:37:24.860
F SHORT 40 44 ANOSC7   
G280 
RAFFAELLA ROBBIANO556 - INTERNATIONAL VP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:26.780
C8   -G269 
Vm = 2,86 min/100m
00:47:23.240
C6   -G269 
Vm = 25,33 Km/h
00:28:43.250
C7   -G272 
Vm = 5,74 Min/Km
01:37:33.270
F SHORT 40 44 ANOSC8   
G298 
NATALIA CRISTINE S.S.MACHADO576 - GO
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:26:51.970
C10  -G313 
Vm = 3,58 min/100m
00:46:13.260
C3   -G252 
Vm = 25,96 Km/h
00:29:03.410
C8   -G274 
Vm = 5,81 Min/Km
01:42:08.640
F SHORT 40 44 ANOSC9   
G304 
IVETTE MERINO HERNANDEZ523 - INTERNATIONAL VP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:46.570
C9   -G301 
Vm = 3,17 min/100m
00:49:30.330
C8   -G287 
Vm = 24,24 Km/h
00:31:13.320
C9   -G302 
Vm = 6,24 Min/Km
01:44:30.220
F SHORT 40 44 ANOSC10  
G313 
SARA MARIA QUAGLIO568EAMSP/METRUS - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:29.000
C2   -G162 
Vm = 2,20 min/100m
00:57:11.490
C10  -G313 
Vm = 20,99 Km/h
00:34:13.440
C10  -G316 
Vm = 6,84 Min/Km
01:47:53.930

M SHORT 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 45 49 ANOSC1   
G19  
FABIO MOREIRA DA SILVA472MESTRA/H4CK3R - TRIACTION
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:12.330
C1   -G46  
Vm = 1,76 min/100m
00:35:01.310
C3   -G32  
Vm = 34,27 Km/h
00:18:56.520
C1   -G10  
Vm = 3,79 Min/Km
01:07:10.160
M SHORT 45 49 ANOSC2   
G41  
SILVIO HENRIQUE FELICIANO481SICLAN CONSTRUTORA - SICLAN
ITUPEVA-SP-BRASIL
00:14:19.240
C3   -G84  
Vm = 1,91 min/100m
00:34:44.610
C2   -G25  
Vm = 34,55 Km/h
00:21:35.450
C3   -G67  
Vm = 4,32 Min/Km
01:10:39.300
M SHORT 45 49 ANOSC3   
G63  
MAURICIO MARTINS DE ANDRADE484 - CIA ATHLETICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:16.680
C6   -G152 
Vm = 2,17 min/100m
00:34:24.750
C1   -G18  
Vm = 34,88 Km/h
00:22:48.530
C4   -G105 
Vm = 4,56 Min/Km
01:13:29.960
M SHORT 45 49 ANOSC4   
G65  
JOSE SERGIO PRUDENTE DE OLIVEIRA FILHO478ACADEMIA GO FIT -
BARRETOS-SP-BRASIL
00:14:15.270
C2   -G82  
Vm = 1,90 min/100m
00:38:32.190
C6   -G103 
Vm = 31,14 Km/h
00:20:48.990
C2   -G44  
Vm = 4,16 Min/Km
01:13:36.450
M SHORT 45 49 ANOSC5   
G110 
CARLOS ALBERTO MEDEIROS DE ALMEIDA424QUEIJOS CRUZILIA - AGIGLIOLI
BARUERI-SP-BRASIL
00:17:19.280
C11  -G182 
Vm = 2,31 min/100m
00:35:33.480
C4   -G38  
Vm = 33,76 Km/h
00:25:04.350
C7   -G181 
Vm = 5,01 Min/Km
01:17:57.110
M SHORT 45 49 ANOSC6   
G114 
LUCIANO LIMA483CLUBE SCHAEFFLER/PEIXEPRO - CLUBE SCHAEFFLER/PEIXEPRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:15:46.330
C4   -G133 
Vm = 2,10 min/100m
00:37:07.890
C5   -G63  
Vm = 32,33 Km/h
00:25:30.530
C8   -G196 
Vm = 5,10 Min/Km
01:18:24.750
M SHORT 45 49 ANOSC7   
G147 
MARCOS CESAR QUEIROZ471 - DIEBOLD
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:23.630
C8   -G155 
Vm = 2,18 min/100m
00:38:48.710
C7   -G111 
Vm = 30,93 Km/h
00:25:43.110
C9   -G201 
Vm = 5,14 Min/Km
01:20:55.450
M SHORT 45 49 ANOSC8   
G152 
RONALDO PALLEZE474 - FORA VEGANA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:20.700
C7   -G154 
Vm = 2,18 min/100m
00:41:09.500
C8   -G150 
Vm = 29,16 Km/h
00:23:54.980
C5   -G144 
Vm = 4,78 Min/Km
01:21:25.180
M SHORT 45 49 ANOSC9   
G173 
MARIO BINELLI399 - TRINELLI
PIRASSUNUNGA-SP-BRASIL
00:15:52.700
C5   -G136 
Vm = 2,12 min/100m
00:41:41.620
C11  -G168 
Vm = 28,79 Km/h
00:26:32.620
C11  -G224 
Vm = 5,31 Min/Km
01:24:06.940
M SHORT 45 49 ANOSC10  
G187 
MARCOS EDUARDO VIEIRA479 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:17:31.310
C12  -G190 
Vm = 2,34 min/100m
00:41:28.650
C9   -G160 
Vm = 28,94 Km/h
00:26:35.550
C12  -G227 
Vm = 5,32 Min/Km
01:25:35.510
M SHORT 45 49 ANOSC11  
G193 
VALERIO ZARRO477 - CROSS TRAINER
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:18.960
C14  -G253 
Vm = 2,71 min/100m
00:41:30.440
C10  -G161 
Vm = 28,92 Km/h
00:24:12.680
C6   -G154 
Vm = 4,84 Min/Km
01:26:02.080
M SHORT 45 49 ANOSC12  
G198 
CARLOS FELIPPE482 - ECOFIT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:28.580
C9   -G160 
Vm = 2,20 min/100m
00:43:53.840
C15  -G219 
Vm = 27,35 Km/h
00:26:17.460
C10  -G213 
Vm = 5,26 Min/Km
01:26:39.880
M SHORT 45 49 ANOSC13  
G211 
FERNANDO AUGUSTO SCOTTE475F2R ENGENHARIA - CARLA MORENO TEAM
ARUJA-SP-BRASIL
00:19:17.890
C13  -G231 
Vm = 2,57 min/100m
00:41:45.070
C12  -G169 
Vm = 28,74 Km/h
00:26:50.880
C13  -G234 
Vm = 5,37 Min/Km
01:27:53.840
M SHORT 45 49 ANOSC14  
G266 
LUIZ FELIPPE WERNECK VENTOLA515 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:03.970
C15  -G263 
Vm = 2,81 min/100m
00:42:16.800
C14  -G182 
Vm = 28,39 Km/h
00:30:00.150
C14  -G288 
Vm = 6,00 Min/Km
01:34:20.920
M SHORT 45 49 ANOSC15  
G273 
ARCHANGELO TARCISO FORTES JUNIOR520 - JONNHYSTRI
ATIBAIA-SP-BRASIL
00:16:54.760
C10  -G172 
Vm = 2,25 min/100m
00:42:13.660
C13  -G179 
Vm = 28,42 Km/h
00:36:02.040
C15  -G318 
Vm = 7,21 Min/Km
01:35:10.460

F SHORT 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 45 49 ANOSC1   
G191 
ANA BEATRIZ LIMA DE FIGUEIREDO FREUA540 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:29.030
C1   -G188 
Vm = 2,33 min/100m
00:44:12.170
C1   -G224 
Vm = 27,15 Km/h
00:24:15.830
C1   -G156 
Vm = 4,85 Min/Km
01:25:57.030

M SHORT 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 50 54 ANOSC1   
G51  
RICARDO DE MIRANDA KLEINER496VKX SPORTS - VKX SPORTS
VALINHOS-SP-BRASIL
00:13:08.500
C1   -G40  
Vm = 1,75 min/100m
00:37:36.250
C1   -G78  
Vm = 31,91 Km/h
00:21:12.440
C1   -G56  
Vm = 4,24 Min/Km
01:11:57.190
M SHORT 50 54 ANOSC2   
G157 
CLAUDIO SADAO KAWAKAMI490 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:17:35.250
C3   -G194 
Vm = 2,34 min/100m
00:39:47.130
C3   -G128 
Vm = 30,16 Km/h
00:24:46.860
C6   -G170 
Vm = 4,95 Min/Km
01:22:09.240
M SHORT 50 54 ANOSC3   
G188 
ITAMAR VIEIRA SANTOS JUNIOR618 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:01.310
C7   -G261 
Vm = 2,80 min/100m
00:40:03.730
C4   -G132 
Vm = 29,96 Km/h
00:24:37.350
C5   -G169 
Vm = 4,92 Min/Km
01:25:42.390
M SHORT 50 54 ANOSC4   
G196 
MARCO ANTONIO GRATON500 - PACER
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:19:32.240
C5   -G240 
Vm = 2,60 min/100m
00:42:11.840
C5   -G177 
Vm = 28,45 Km/h
00:24:33.880
C4   -G167 
Vm = 4,91 Min/Km
01:26:17.960
M SHORT 50 54 ANOSC5   
G207 
RENATO MASCHERPE426VERO DISTRIBUIDORA - ATITUDE +
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:17:28.200
C2   -G187 
Vm = 2,33 min/100m
00:42:42.770
C6   -G194 
Vm = 28,10 Km/h
00:27:13.190
C7   -G247 
Vm = 5,44 Min/Km
01:27:24.160
M SHORT 50 54 ANOSC6   
G228 
GILSON BERALDO BALDASSARIS608 -
POUSO ALEGRE-MG-BRASIL
00:22:31.210
C9   -G281 
Vm = 3,00 min/100m
00:44:33.410
C7   -G232 
Vm = 26,94 Km/h
00:22:31.840
C2   -G87  
Vm = 4,50 Min/Km
01:29:36.460
M SHORT 50 54 ANOSC7   
G232 
HICHAM YASSIM IBRAIM504ENERMAX - BR ESPORTES/LUDAO ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:46.270
C6   -G245 
Vm = 2,64 min/100m
00:45:51.760
C10  -G250 
Vm = 26,17 Km/h
00:24:10.780
C3   -G153 
Vm = 4,83 Min/Km
01:29:48.810
M SHORT 50 54 ANOSC8   
G274 
JAYME CAMPOS VIANNA497 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:12.850
C8   -G275 
Vm = 2,96 min/100m
00:45:03.600
C9   -G245 
Vm = 26,64 Km/h
00:28:01.920
C9   -G261 
Vm = 5,60 Min/Km
01:35:18.370
M SHORT 50 54 ANOSC9   
G286 
PAULO DE OLIVEIRA FILHO396 - ATITUDE +
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:25:11.850
C11  -G307 
Vm = 3,36 min/100m
00:44:56.800
C8   -G241 
Vm = 26,71 Km/h
00:27:59.040
C8   -G259 
Vm = 5,60 Min/Km
01:38:07.690
M SHORT 50 54 ANOSC10  
G297 
SPARTACO ANGELO VIZZOTTO492 - SANDRO MARCONDES ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:15.180
C4   -G229 
Vm = 2,57 min/100m
00:46:44.160
C11  -G261 
Vm = 25,68 Km/h
00:36:07.820
C10  -G319 
Vm = 7,22 Min/Km
01:42:07.160
M SHORT 50 54 ANOSC11  
G301 
MARCELO BLASBALG TESSLER509 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:51.730
C10  -G288 
Vm = 3,05 min/100m
00:39:08.320
C2   -G118 
Vm = 30,66 Km/h
00:40:45.140
C12  -G322 
Vm = 8,15 Min/Km
01:42:45.190
M SHORT 50 54 ANOSC12  
G325 
ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA DOS SANTOS528 - BRANCA ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:55:44.430
C12  -G321 
Vm = 7,43 min/100m
00:52:41.760
C12  -G304 
Vm = 22,78 Km/h
00:38:06.600
C11  -G320 
Vm = 7,62 Min/Km
02:26:32.790
M SHORT 50 54 ANOSSEM
Coloc.
HUGO BRENTANI458FUNFSPORTS.COM - RRB TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:00:17.360
C    -G    
Vm = 0,04 min/100m
00:36:57.660
C    -G    
Vm = 32,48 Km/h
00:24:33.690
C    -G    
Vm = 4,91 Min/Km
01:01:48.710
M SHORT 50 54 ANOSSEM
Coloc.
EDNILSON CAVACO494 - MPR
TAUBATE-SP-BRASIL
00:21:10.080
C    -G    
Vm = 2,82 min/100m
00:26:55.720
C    -G    
Vm = 44,58 Km/h
00:27:00.940
C    -G    
Vm = 5,40 Min/Km
01:15:06.740
M SHORT 50 54 ANOSSEM
Coloc.
JOSE RICARDO TOFFOLI495CLUBE SCHAEFFLER - CLUBE SCHAEFFLER
SOROCABA-SP-BRASIL
00:19:33.950
C    -G    
Vm = 2,61 min/100m
00:34:26.630
C    -G    
Vm = 34,85 Km/h
00:24:25.880
C    -G    
Vm = 4,88 Min/Km
01:18:26.460
M SHORT 50 54 ANOSSEM
Coloc.
WALFNER LEITAO510 - GAIVOTA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:08.070
C    -G    
Vm = 2,15 min/100m
00:23:33.470
C    -G    
Vm = 50,96 Km/h
00:26:05.310
C    -G    
Vm = 5,22 Min/Km
01:05:46.850

M SHORT 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 55 59 ANOSC1   
G104 
EDMILSON JOSE SCRASSULO FILHO503ELECTRA ENGENHARIA - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:33.150
C4   -G164 
Vm = 2,21 min/100m
00:37:34.300
C1   -G77  
Vm = 31,94 Km/h
00:23:26.510
C1   -G129 
Vm = 4,69 Min/Km
01:17:33.960
M SHORT 55 59 ANOSC2   
G164 
SIDNEY ALVES DE SOUZA502OCTANE MOTORS/SWINFIT/BK SPORTS - OCTANE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:43.660
C6   -G217 
Vm = 2,50 min/100m
00:39:27.630
C2   -G121 
Vm = 30,42 Km/h
00:24:50.230
C2   -G173 
Vm = 4,97 Min/Km
01:23:01.520
M SHORT 55 59 ANOSC3   
G197 
RICARDO GREGORUT473 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:13.990
C1   -G110 
Vm = 2,03 min/100m
00:43:33.110
C5   -G214 
Vm = 27,55 Km/h
00:27:39.470
C4   -G253 
Vm = 5,53 Min/Km
01:26:26.570
M SHORT 55 59 ANOSC4   
G216 
MARCIO ADAM DE OLIVEIRA501 - DENILSON DE PAULA MACHADO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:15.440
C2   -G111 
Vm = 2,03 min/100m
00:43:49.690
C7   -G218 
Vm = 27,39 Km/h
00:29:46.410
C7   -G283 
Vm = 5,95 Min/Km
01:28:51.540
M SHORT 55 59 ANOSC5   
G230 
LUIZ ALBERTO FERMINO401FERMAPEC - TRICAIPIRAS
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:19:50.000
C8   -G248 
Vm = 2,64 min/100m
00:43:18.000
C3   -G204 
Vm = 27,71 Km/h
00:26:29.911
C3   -G222 
Vm = 5,30 Min/Km
01:29:37.911
M SHORT 55 59 ANOSC6   
G234 
CELSO PAULO VIEIRA407 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:40.030
C5   -G168 
Vm = 2,22 min/100m
00:43:48.310
C6   -G217 
Vm = 27,40 Km/h
00:29:34.840
C6   -G281 
Vm = 5,91 Min/Km
01:30:03.180
M SHORT 55 59 ANOSC7   
G249 
BENTO LIRA506ZE PEREIRA - RAPHAEL MENEZES/XPORTS
CARAPICUIBA-SP-BRASIL
00:19:48.480
C7   -G246 
Vm = 2,64 min/100m
00:43:18.530
C4   -G205 
Vm = 27,71 Km/h
00:28:40.650
C5   -G271 
Vm = 5,73 Min/Km
01:31:47.660
M SHORT 55 59 ANOSC8   
G272 
DANIEL WOLFF610 - AGIGLIOLI/HEBRAICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:24.530
C3   -G158 
Vm = 2,19 min/100m
00:47:17.110
C8   -G267 
Vm = 25,38 Km/h
00:31:16.730
C8   -G303 
Vm = 6,25 Min/Km
01:34:58.370

F SHORT 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 55 59 ANOSC1   
G267 
NAZARE LANDI FERREIRA577 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:18.010
C2   -G267 
Vm = 2,84 min/100m
00:46:29.880
C1   -G257 
Vm = 25,82 Km/h
00:26:34.370
C1   -G226 
Vm = 5,31 Min/Km
01:34:22.260
F SHORT 55 59 ANOSC2   
G276 
MARINA JUGUE537 - BASICA
COTIA-SP-BRASIL
00:19:15.750
C1   -G230 
Vm = 2,57 min/100m
00:47:24.000
C2   -G270 
Vm = 25,32 Km/h
00:29:04.480
C2   -G275 
Vm = 5,81 Min/Km
01:35:44.230

M SHORT 60 64 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 60 64 ANOSC1   
G215 
ORLANDO LUIS BONADIMAN511CONSUCAR - TRICAIPIRAS
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:20:23.410
C3   -G256 
Vm = 2,72 min/100m
00:41:24.110
C1   -G159 
Vm = 28,99 Km/h
00:26:59.300
C2   -G238 
Vm = 5,40 Min/Km
01:28:46.820
M SHORT 60 64 ANOSC2   
G245 
ANECILDO SILVA BORGES512 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:30.820
C2   -G239 
Vm = 2,60 min/100m
00:44:53.680
C2   -G240 
Vm = 26,74 Km/h
00:26:58.230
C1   -G237 
Vm = 5,39 Min/Km
01:31:22.730
M SHORT 60 64 ANOSC3   
G270 
CAMILO MURADAS SOTELO346OPAO CONSULTING - CIRCULO MILITAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:02.450
C1   -G175 
Vm = 2,27 min/100m
00:46:33.110
C3   -G258 
Vm = 25,78 Km/h
00:31:12.300
C4   -G301 
Vm = 6,24 Min/Km
01:34:47.860
M SHORT 60 64 ANOSC4   
G320 
RUBENS GOMES DE CARVALHO513 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:12.500
C5   -G315 
Vm = 3,76 min/100m
00:58:44.480
C5   -G315 
Vm = 20,43 Km/h
00:28:06.680
C3   -G263 
Vm = 5,62 Min/Km
01:55:03.660
M SHORT 60 64 ANOSC5   
G323 
ANTENOR MONTRAGIO514 - SERV.AO
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:22:57.480
C4   -G291 
Vm = 3,06 min/100m
00:55:25.070
C4   -G310 
Vm = 21,65 Km/h
00:46:21.020
C5   -G324 
Vm = 9,27 Min/Km
02:04:43.570

M MILITAR SHORT
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR SHORTC1   
G32  
BRUNO CAMARGO DAMACENA440QUARTZOTINTAS/QUARTZOMASSA - RESTINGA/GR BIKES
VILA VELHA-ES-BRASIL
00:13:42.320
C1   -G65  
Vm = 1,83 min/100m
00:34:35.170
C1   -G22  
Vm = 34,70 Km/h
00:20:42.740
C2   -G43  
Vm = 4,14 Min/Km
01:09:00.230
M MILITAR SHORTC2   
G81  
IVAN FERNANDES FARIA433 - RAUL FURTADO TEAM/AFA
PIRASSUNUNGA-SP-BRASIL
00:17:34.740
C4   -G193 
Vm = 2,34 min/100m
00:37:23.520
C3   -G75  
Vm = 32,10 Km/h
00:20:23.030
C1   -G37  
Vm = 4,08 Min/Km
01:15:21.290
M MILITAR SHORTC3   
G95  
MARCOS C. FLORENTINO DE BARROS432SHEILA SASSAKI/OASIS/CLUBE NAUTICO MOGIANO - FORA TATICA/44 BPM/M
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:15:48.650
C2   -G135 
Vm = 2,11 min/100m
00:38:15.700
C4   -G92  
Vm = 31,37 Km/h
00:22:56.610
C4   -G109 
Vm = 4,59 Min/Km
01:17:00.960
M MILITAR SHORTC4   
G142 
MARCIO LUIZ DELEIGO435ACAHDRE/MARCOS GANGA/THAIS BARATELA - FALSARELLA TEAM/CT PEDRO BALDO NATAAO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:21:07.000
C6   -G264 
Vm = 2,82 min/100m
00:37:10.830
C2   -G67  
Vm = 32,29 Km/h
00:22:19.370
C3   -G84  
Vm = 4,46 Min/Km
01:20:37.200
M MILITAR SHORTC5   
G200 
FREDERICO DE MELO B.CORRALO431PRF/BIKE SALLES - PRF/BIKE SALLES
ATIBAIA-SP-BRASIL
00:15:59.600
C3   -G143 
Vm = 2,13 min/100m
00:43:32.950
C5   -G213 
Vm = 27,57 Km/h
00:27:08.730
C5   -G243 
Vm = 5,43 Min/Km
01:26:41.280
M MILITAR SHORTC6   
G233 
NILSON KURATOMI DA SILVA434 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:50.100
C5   -G202 
Vm = 2,38 min/100m
00:44:05.340
C6   -G220 
Vm = 27,22 Km/h
00:28:04.710
C6   -G262 
Vm = 5,61 Min/Km
01:30:00.150

F MILITAR SHORT
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F MILITAR SHORTC1   
G158 
NATALIA COELHO570 - RSD ESPORTES
BRASILIA-DF-BRASIL
00:13:10.690
C1   -G44  
Vm = 1,76 min/100m
00:42:35.320
C1   -G190 
Vm = 28,18 Km/h
00:26:26.640
C1   -G220 
Vm = 5,29 Min/Km
01:22:12.650

M REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M REVEZAMENTOC1   
G6   
MARCELO AQUIRA/DOUGLAS SANTIAGO/LAELSON AVELINO591AGUA FRESCCA - AGUA FRESCCA/AGIGLIOLI
FRANCISCO MORATO-SP-BRASIL
00:12:44.670
C2   -G29  
Vm = 1,70 min/100m
00:33:52.800
C1   -G11  
Vm = 35,43 Km/h
00:17:54.620
C1   -G3   
Vm = 3,58 Min/Km
01:04:32.090
M REVEZAMENTOC2   
G17  
CASSIO ABREU/DOUGLAS VIEIRA GEMENTE/MAURICIO586 - SPORTS 1
MAIRINQUE-SP-BRASIL
00:13:00.410
C3   -G33  
Vm = 1,73 min/100m
00:34:01.270
C2   -G13  
Vm = 35,28 Km/h
00:19:53.530
C4   -G26  
Vm = 3,98 Min/Km
01:06:55.210
M REVEZAMENTOC3   
G40  
CLEITON GOMES/SILVIO COGO/GUILHERME ELEUTERIO589TRIFOLEGO.K - TRIFOLEGO.K
PERUIBE-SP-BRASIL
00:14:54.630
C6   -G100 
Vm = 1,99 min/100m
00:37:18.710
C3   -G72  
Vm = 32,17 Km/h
00:18:23.670
C2   -G5   
Vm = 3,68 Min/Km
01:10:37.010
M REVEZAMENTOC4   
G60  
ARMANDO NOVELLI/FABIO RIBEIRO/THIAGO NELBER585VOLKSWAGEN/ARAMAAN/LOBO ASSESSORIA/ACADEMIA LAGOA AZUL - VOLKSWAGEN/ARAMAAN/LOBO ASSESSORIA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:15:44.890
C7   -G130 
Vm = 2,10 min/100m
00:37:44.310
C5   -G81  
Vm = 31,80 Km/h
00:19:26.070
C3   -G13  
Vm = 3,89 Min/Km
01:12:55.270
M REVEZAMENTOC5   
G91  
CHRISTIAN ELIAS TOUMA/ALVARO FAVERO587 - CAFE ARABE
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:39.390
C8   -G167 
Vm = 2,22 min/100m
00:40:09.870
C8   -G135 
Vm = 29,89 Km/h
00:19:57.660
C5   -G28  
Vm = 3,99 Min/Km
01:16:46.920
M REVEZAMENTOC6   
G97  
EDUARDO SIMIONI/ALEXANDRE SANTINATO/JORGE AUGUSTO592 - AEJ
LEME-SP-BRASIL
00:13:40.820
C5   -G63  
Vm = 1,82 min/100m
00:38:53.830
C7   -G112 
Vm = 30,86 Km/h
00:24:30.170
C7   -G164 
Vm = 4,90 Min/Km
01:17:04.820
M REVEZAMENTOC7   
G153 
MARCEL HAMAOUI/THOMAS SOMLO/LAURA DE ASSIS MARQUES582 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:31.530
C4   -G59  
Vm = 1,80 min/100m
00:42:28.090
C9   -G187 
Vm = 28,26 Km/h
00:25:26.850
C9   -G194 
Vm = 5,09 Min/Km
01:21:26.470
M REVEZAMENTOC8   
G155 
FLAVIO UMADA/THIAGO JAFET/DIOGO MISORELLI SEADON590 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:34.430
C1   -G26  
Vm = 1,68 min/100m
00:44:10.270
C12  -G223 
Vm = 27,17 Km/h
00:25:01.870
C8   -G179 
Vm = 5,00 Min/Km
01:21:46.570
M REVEZAMENTOC9   
G159 
PEDRO FERRARI MENDES/IASMIN RAMELLO/ANA CAROLINA588MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:09.850
C9   -G207 
Vm = 2,42 min/100m
00:37:38.330
C4   -G79  
Vm = 31,89 Km/h
00:26:25.150
C11  -G219 
Vm = 5,28 Min/Km
01:22:13.330
M REVEZAMENTOC10  
G194 
CARLOS ALBERTO P./ALTAMIRO NERES/FERNANDO PEREIRA584EMPORIO SOARES/GRAFICA SAO PAULO - SOROKATEAM
SOROCABA-SP-BRASIL
00:21:38.980
C10  -G273 
Vm = 2,88 min/100m
00:38:43.490
C6   -G107 
Vm = 30,99 Km/h
00:25:43.480
C10  -G202 
Vm = 5,14 Min/Km
01:26:05.950
M REVEZAMENTOC11  
G264 
FERNANDO PIERRI/DANIEL CAPELOZA\DEJAIR ZAMBELLE594CARGLASS AUTOMOTIVA - CARGLASS GESTORE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:22:24.500
C11  -G279 
Vm = 2,99 min/100m
00:42:36.510
C10  -G192 
Vm = 28,17 Km/h
00:29:17.660
C12  -G278 
Vm = 5,86 Min/Km
01:34:18.670
M REVEZAMENTOC12  
G307 
GILVAN ALVES\RODRIGO DOMINGOS\ESTEVAM EDUARDO593CARGLASS AUTOMOTIVA - CARGLASS TECNICOS
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:25:21.890
C12  -G309 
Vm = 3,38 min/100m
00:58:37.770
C13  -G314 
Vm = 20,47 Km/h
00:21:55.320
C6   -G76  
Vm = 4,38 Min/Km
01:45:54.980
M REVEZAMENTOC13  
G315 
DANIEL KANO/PEDRO ANTONIO QUEIROZ/ANDRE CAVALCANTE583THUNDERCATS 3 - THUNDERCATS 3
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:51.820
C13  -G319 
Vm = 4,38 min/100m
00:42:46.260
C11  -G196 
Vm = 28,06 Km/h
00:32:51.520
C13  -G311 
Vm = 6,57 Min/Km
01:48:29.600
M REVEZAMENTOSEM
Coloc.
GILMAR NASCIMENTO/PAULO SERGIO/MARCIO VIEIRA JR581 - THUNDERCATS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:39.600
C    -G    
Vm = 2,35 min/100m
00:23:05.980
C    -G    
Vm = 51,99 Km/h
00:25:51.590
C    -G    
Vm = 5,17 Min/Km
01:06:37.170

F REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F REVEZAMENTOC1   
G305 
MARINA CONDE/SONIA MARIA MILANI/LUCIANA DE SOUZA599THUNDERCATS 4 - THUNDERCATS 4
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:48.500
C1   -G302 
Vm = 3,17 min/100m
00:49:33.050
C1   -G288 
Vm = 24,22 Km/h
00:32:16.390
C1   -G309 
Vm = 6,45 Min/Km
01:45:37.940
F REVEZAMENTOC2   
G326 
CIBELE PASQUAL/MICHELE GOMES/MIRNA LOY VIDERO600THUNDERCATS 2 - THUNDERCATS 2
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:00.810
C2   -G320 
Vm = 5,47 min/100m
01:05:04.540
C2   -G319 
Vm = 18,44 Km/h
00:41:54.980
C2   -G323 
Vm = 8,38 Min/Km
02:28:00.330

M MILITAR OLIMPICO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR OLIMPICOC1   
G71  
RICARDO DOS SANTOS131 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:09.260
C2   -G72  
Vm = 2,01 min/100m
01:12:48.800
C2   -G72  
Vm = 32,97 Km/h
00:48:24.490
C3   -G83  
Vm = 4,84 Min/Km
02:31:22.550
M MILITAR OLIMPICOC2   
G72  
EDER EVANDRO VIEIRA RIBEIRO154FHE POUPEX/ACADEMIA SPORT FITNESS/CONCEPT BIKE - TRIATHLON AVEX
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:29:28.350
C1   -G67  
Vm = 1,96 min/100m
01:12:47.750
C1   -G71  
Vm = 32,97 Km/h
00:49:13.480
C6   -G94  
Vm = 4,92 Min/Km
02:31:29.580
M MILITAR OLIMPICOC3   
G83  
ANDRE LUIS ESQUEDA6612GB/BOTUMASTER - 12GB/BOTUMASTER
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:30:37.850
C4   -G78  
Vm = 2,04 min/100m
01:15:01.330
C3   -G88  
Vm = 31,99 Km/h
00:48:56.200
C5   -G89  
Vm = 4,89 Min/Km
02:34:35.380
M MILITAR OLIMPICOC4   
G97  
GUIDO GERALDO EUGENIO132 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:00.670
C5   -G126 
Vm = 2,27 min/100m
01:16:51.880
C4   -G103 
Vm = 31,23 Km/h
00:48:14.140
C2   -G82  
Vm = 4,82 Min/Km
02:39:06.690
M MILITAR OLIMPICOC5   
G103 
GERALDO BARBOSA CAMELO JR6712GB/BOTUMASTER - 12GB/BOTUMASTER
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:30:19.790
C3   -G73  
Vm = 2,02 min/100m
01:19:48.330
C5   -G127 
Vm = 30,08 Km/h
00:50:07.690
C7   -G106 
Vm = 5,01 Min/Km
02:40:15.810
M MILITAR OLIMPICOC6   
G129 
FRANCISCO SOLANO PIMENTEL DE ALMEIDA179 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:14.710
C6   -G156 
Vm = 2,48 min/100m
01:26:55.020
C8   -G165 
Vm = 27,61 Km/h
00:43:36.730
C1   -G45  
Vm = 4,36 Min/Km
02:47:46.460
M MILITAR OLIMPICOC7   
G132 
LUCAS MONTALVAO BAN DE SOUZA6812GB/BOTUMASTER - 12GB/BOTUMASTER
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:37:16.920
C7   -G157 
Vm = 2,48 min/100m
01:23:01.970
C7   -G148 
Vm = 28,91 Km/h
00:48:43.640
C4   -G86  
Vm = 4,87 Min/Km
02:49:02.530
M MILITAR OLIMPICOC8   
G136 
RENATO CERQUEIRA CAMPOS133 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:54:26.170
C10  -G146 
Vm = 5,44 Min/Km
02:50:31.930
M MILITAR OLIMPICOC9   
G160 
WILLIAM MOREIRA FARINA64 - BK SPORTS
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:45:31.970
C9   -G189 
Vm = 3,03 min/100m
01:19:59.950
C6   -G130 
Vm = 30,01 Km/h
00:54:20.880
C9   -G145 
Vm = 5,43 Min/Km
02:59:52.800
M MILITAR OLIMPICOC10  
G180 
MARCELO PERAL DE SOUZA202 - COMANDOS RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:44:42.920
C8   -G188 
Vm = 2,98 min/100m
01:35:27.320
C9   -G188 
Vm = 25,14 Km/h
00:53:17.260
C8   -G132 
Vm = 5,33 Min/Km
03:13:27.500