23o.TROFEU BRASIL DE TRIATHLON 2013 - 6a.Etapa - 08-Dezembro-2013

RELATRIO DE RESULTADOS POR CATEGORIA

M PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M PROFISSIONALC1   
G1   
HENRIQUE SIQUEIRA DE OLIVEIRA1MIZUNO/REVISTA TABU/RED MUG/3R INCORPORAES - SS
BLUMENAU-SC-BRASIL
00:19:52.490
C5   -G5   
Vm = 1,32 min/100m
00:54:01.860
C1   -G1   
Vm = 44,43 Km/h
00:35:06.540
C7   -G7   
Vm = 3,51 Min/Km
01:49:00.890
M PROFISSIONALC2   
G2   
SANTIAGO ASCENO2VULCANO/ASICS/AQUASPHERE - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:21:42.320
C13  -G14  
Vm = 1,45 min/100m
00:54:05.000
C2   -G2   
Vm = 44,38 Km/h
00:34:45.730
C4   -G4   
Vm = 3,48 Min/Km
01:50:33.050
M PROFISSIONALC3   
G3   
FLAVIO DA SILVA QUEIROGA4 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:04.580
C6   -G6   
Vm = 1,34 min/100m
00:58:04.900
C6   -G6   
Vm = 41,33 Km/h
00:32:47.970
C1   -G1   
Vm = 3,28 Min/Km
01:50:57.450
M PROFISSIONALC4   
G4   
MARCUS FERNANDES17 - SESI SP
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:37.820
C1   -G1   
Vm = 1,31 min/100m
00:54:23.950
C3   -G3   
Vm = 44,13 Km/h
00:37:52.420
C12  -G14  
Vm = 3,79 Min/Km
01:51:54.190
M PROFISSIONALC5   
G5   
BRUNO PEREIRA MATHEUS3EXERCITO BRASILEIRO FLETS -
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:50.570
C4   -G4   
Vm = 1,32 min/100m
00:58:19.870
C8   -G8   
Vm = 41,15 Km/h
00:33:53.720
C2   -G2   
Vm = 3,39 Min/Km
01:52:04.160
M PROFISSIONALC6   
G6   
IURI VINUTO JOSINO10 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:05.020
C7   -G7   
Vm = 1,34 min/100m
00:58:05.560
C7   -G7   
Vm = 41,32 Km/h
00:35:09.960
C8   -G8   
Vm = 3,52 Min/Km
01:53:20.540
M PROFISSIONALC7   
G7   
EDIVANIO SILVA MONTEIRO9 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:21:07.890
C9   -G10  
Vm = 1,41 min/100m
00:58:28.230
C10  -G10  
Vm = 41,05 Km/h
00:34:35.390
C3   -G3   
Vm = 3,46 Min/Km
01:54:11.510
M PROFISSIONALC8   
G8   
JOSE AUGUSTO DE AZEVEDO ANTUNES FILHO16AQUA SPHERE/CEEPO/SPIRA/DHARANA/FORA DINAMICA/JOIN - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:55.830
C15  -G23  
Vm = 1,46 min/100m
00:57:42.540
C4   -G4   
Vm = 41,59 Km/h
00:35:05.890
C6   -G6   
Vm = 3,51 Min/Km
01:54:44.260
M PROFISSIONALC9   
G9   
ANTONIO MANSSUR FILHO7ECPINHEIROS/ACELLERADE - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:24.820
C11  -G12  
Vm = 1,43 min/100m
00:58:20.990
C9   -G9   
Vm = 41,14 Km/h
00:34:58.860
C5   -G5   
Vm = 3,50 Min/Km
01:54:44.670
M PROFISSIONALC10  
G10  
ALMIR GUSTAVO SORBO MARTINS6 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:48.360
C3   -G3   
Vm = 1,32 min/100m
00:58:35.070
C11  -G11  
Vm = 40,97 Km/h
00:37:19.430
C10  -G10  
Vm = 3,73 Min/Km
01:55:42.860
M PROFISSIONALC11  
G11  
FILIPE NETTO CIRELLI8 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:44.780
C2   -G2   
Vm = 1,32 min/100m
00:58:37.190
C12  -G12  
Vm = 40,94 Km/h
00:37:49.680
C11  -G13  
Vm = 3,78 Min/Km
01:56:11.650
M PROFISSIONALC12  
G12  
ANDERSON FERREIRA12CIRURGICA FERNANDES/AGEL/DBW/CICLEVILLE - TRI RUNNERS
BARUERI-SP-BRASIL
00:21:55.210
C14  -G22  
Vm = 1,46 min/100m
01:00:46.110
C13  -G19  
Vm = 39,50 Km/h
00:35:18.260
C9   -G9   
Vm = 3,53 Min/Km
01:57:59.580
M PROFISSIONALC13  
G15  
FELIPE GUEDES15FME-CRICIUMA/FORA DINAMICA/JOIN/ESTILO DO CORPO - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:24.620
C10  -G11  
Vm = 1,43 min/100m
00:57:55.980
C5   -G5   
Vm = 41,44 Km/h
00:40:54.390
C13  -G31  
Vm = 4,09 Min/Km
02:00:14.990
M PROFISSIONALC    
G    
LUIZINHO AVELINO13PACIFIC HEALTH - CM TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:30.900
C12  -G13  
Vm = 1,43 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M PROFISSIONALC    
G    
RAFAEL BRANDAO19BODY TECH/AQUASPHERE - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:20:23.480
C8   -G8   
Vm = 1,36 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F PROFISSIONALC1   
G21  
CAROLINA FURRIELA233T/MARINHA/UNICAMP/VITAFOR - UNICAMP
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:54.470
C3   -G21  
Vm = 1,46 min/100m
01:04:54.680
C6   -G53  
Vm = 36,98 Km/h
00:37:39.630
C1   -G11  
Vm = 3,77 Min/Km
02:04:28.780
F PROFISSIONALC2   
G23  
CARLA MORENO27MIZUNO/ACCELERADE/AQUASPHERE/CDE - CM TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:43.260
C1   -G15  
Vm = 1,45 min/100m
01:04:03.780
C2   -G42  
Vm = 37,47 Km/h
00:40:02.400
C3   -G26  
Vm = 4,00 Min/Km
02:05:49.440
F PROFISSIONALC3   
G24  
FLAVIA FERNANDES22CDE-EXERCITO/SPIRA - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:44.580
C2   -G16  
Vm = 1,45 min/100m
01:04:06.770
C3   -G43  
Vm = 37,44 Km/h
00:40:28.840
C4   -G28  
Vm = 4,05 Min/Km
02:06:20.190
F PROFISSIONALC4   
G25  
LUISA DE BAPTISTA DUARTE26 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:21:56.660
C4   -G24  
Vm = 1,46 min/100m
01:04:52.560
C5   -G52  
Vm = 37,00 Km/h
00:39:52.120
C2   -G25  
Vm = 3,99 Min/Km
02:06:41.340
F PROFISSIONALC5   
G30  
BEATRIZ NERES21MIZUNO/INTEGRAL MEDICA/MOMA PROPAGANDA - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:02.020
C5   -G25  
Vm = 1,47 min/100m
01:03:44.690
C1   -G38  
Vm = 37,66 Km/h
00:43:07.430
C7   -G52  
Vm = 4,31 Min/Km
02:08:54.140
F PROFISSIONALC6   
G38  
VANESSA GIANINNI24SPEEDO/ISMA/IS BUBBLE TEA/ACCELERADE/ASICS - ROSANA MERINO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:22:37.500
C7   -G30  
Vm = 1,51 min/100m
01:04:27.350
C4   -G49  
Vm = 37,24 Km/h
00:43:48.150
C8   -G54  
Vm = 4,38 Min/Km
02:10:53.000
F PROFISSIONALC7   
G51  
FERNANDA GARCIA25MARINHA DO BRASIL/SAUCONY/AQUASPHERE/WOOM/FUPES - CPH
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:35.790
C6   -G29  
Vm = 1,51 min/100m
01:07:49.660
C8   -G101 
Vm = 35,39 Km/h
00:43:05.820
C6   -G51  
Vm = 4,31 Min/Km
02:13:31.270
F PROFISSIONALC8   
G63  
ARIANE MONTICELI29MIZUNO/ORBEA/ORCA - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:05.780
C8   -G86  
Vm = 1,87 min/100m
01:07:28.240
C7   -G92  
Vm = 35,57 Km/h
00:42:10.000
C5   -G39  
Vm = 4,22 Min/Km
02:17:44.020

M OLIMPICO 15 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 15 24 ANOSC1   
G14  
ICARO DE CAMPOS CAVALCANTI75 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:22:05.040
C3   -G26  
Vm = 1,47 min/100m
00:59:31.240
C1   -G14  
Vm = 40,32 Km/h
00:37:57.000
C1   -G15  
Vm = 3,80 Min/Km
01:59:33.280
M OLIMPICO 15 24 ANOSC2   
G17  
JONY FERREIRA DA SILVA76 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:21:45.830
C1   -G18  
Vm = 1,45 min/100m
00:59:49.940
C2   -G16  
Vm = 40,12 Km/h
00:39:28.860
C3   -G21  
Vm = 3,95 Min/Km
02:01:04.630
M OLIMPICO 15 24 ANOSC3   
G19  
RAFAEL MIRANDA CORREIA155 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:21:46.280
C2   -G19  
Vm = 1,45 min/100m
01:00:50.510
C3   -G20  
Vm = 39,45 Km/h
00:40:59.620
C4   -G32  
Vm = 4,10 Min/Km
02:03:36.410
M OLIMPICO 15 24 ANOSC4   
G20  
GUILHERME FRACACIO78SESI SP - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:22:48.140
C5   -G31  
Vm = 1,52 min/100m
01:01:45.830
C4   -G23  
Vm = 38,87 Km/h
00:39:04.920
C2   -G20  
Vm = 3,91 Min/Km
02:03:38.890
M OLIMPICO 15 24 ANOSC5   
G50  
THOMAZ TROPIANO80DIMENSIONAL BRASIL/PREFEITURA MUNICIPAL DE LIMEIRA - DIMENSIONAL BRASIL
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:23:53.220
C6   -G40  
Vm = 1,59 min/100m
01:05:24.620
C6   -G60  
Vm = 36,70 Km/h
00:44:10.010
C6   -G57  
Vm = 4,42 Min/Km
02:13:27.850
M OLIMPICO 15 24 ANOSC6   
G54  
JULIANO CESAR BONTORIM280NHO QUIM PNEUS/PHYSIQUE/GLAUCO RANGEL - TRI & RUNNERS
AGUAS DE SAO PEDRO-SP-BRASIL
00:29:58.560
C8   -G112 
Vm = 2,00 min/100m
01:04:01.130
C5   -G41  
Vm = 37,49 Km/h
00:41:54.670
C5   -G35  
Vm = 4,19 Min/Km
02:15:54.360
M OLIMPICO 15 24 ANOSC7   
G76  
EDER EVANDRO VIEIRA RIBEIRO70 -
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:26:31.580
C7   -G61  
Vm = 1,77 min/100m
01:05:45.910
C7   -G65  
Vm = 36,50 Km/h
00:49:36.470
C8   -G105 
Vm = 4,96 Min/Km
02:21:53.960
M OLIMPICO 15 24 ANOSC8   
G93  
BRUNNO FIGUEIRA PEREIRA PRUDENTE66CIA ATHLETICA/TOP SPORTS/BENEDITA - TOP SPORTS
BRASILIA-DF-BRASIL
00:22:14.490
C4   -G28  
Vm = 1,48 min/100m
01:08:22.910
C9   -G104 
Vm = 35,10 Km/h
00:56:15.520
C12  -G169 
Vm = 5,63 Min/Km
02:26:52.920
M OLIMPICO 15 24 ANOSC9   
G97  
RENAN MARQUES PAPARELI69BR ESPORTES/SNC SAO CAETANO - BR ESPORTES
RIBEIRO PIRES-SP-BRASIL
00:31:09.720
C9   -G131 
Vm = 2,08 min/100m
01:07:30.450
C8   -G93  
Vm = 35,56 Km/h
00:48:36.630
C7   -G93  
Vm = 4,86 Min/Km
02:27:16.800
M OLIMPICO 15 24 ANOSC10  
G119 
CESAR HENRIQUE RIBEIRO TOLEDO68 - RAFAEL FALSARELLA/PEDRO BALDO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:31:21.840
C10  -G136 
Vm = 2,09 min/100m
01:11:39.680
C10  -G130 
Vm = 33,50 Km/h
00:49:38.260
C9   -G107 
Vm = 4,96 Min/Km
02:32:39.780
M OLIMPICO 15 24 ANOSC11  
G142 
DANIEL CORREA DE MIRANDA67 - LPL ESPORTES
COTIA-SP-BRASIL
00:33:13.570
C11  -G163 
Vm = 2,21 min/100m
01:12:18.120
C11  -G134 
Vm = 33,20 Km/h
00:54:34.970
C11  -G152 
Vm = 5,46 Min/Km
02:40:06.660
M OLIMPICO 15 24 ANOSC12  
G178 
RODRIGO BONIN72 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:38:25.020
C12  -G209 
Vm = 2,56 min/100m
01:16:05.840
C12  -G174 
Vm = 31,54 Km/h
00:54:09.502
C10  -G147 
Vm = 5,42 Min/Km
02:48:40.362

M OLIMPICO 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 25 29 ANOSC1   
G16  
LUAN ORTIZ81AQUASPHERE/ACCELERADE/WOOM/PREFEITURA DE RIO CLARO - CARLA MORENO TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:21:02.580
C1   -G9   
Vm = 1,40 min/100m
01:00:25.570
C1   -G18  
Vm = 39,72 Km/h
00:38:53.740
C1   -G17  
Vm = 3,89 Min/Km
02:00:21.890
M OLIMPICO 25 29 ANOSC2   
G28  
DIEGO DE FIGUEIREDO MACHADO153NEX NUTRIAO ESPORTIVA - NEX NUTRIO ESPORTIVA/RAFAEL FALSARELLA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:22:56.160
C3   -G32  
Vm = 1,53 min/100m
01:02:32.870
C2   -G27  
Vm = 38,38 Km/h
00:42:20.460
C2   -G43  
Vm = 4,23 Min/Km
02:07:49.490
M OLIMPICO 25 29 ANOSC3   
G48  
DANIEL RUMAN RODRIGUES98 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:45.610
C2   -G17  
Vm = 1,45 min/100m
01:05:36.440
C4   -G62  
Vm = 36,59 Km/h
00:45:21.980
C4   -G68  
Vm = 4,54 Min/Km
02:12:44.030
M OLIMPICO 25 29 ANOSC4   
G67  
PEDRO GALVAO MATTOS105RIMA/VEDACIT - RAUL FURTADO TEAM
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:27:36.810
C6   -G72  
Vm = 1,84 min/100m
01:06:44.210
C7   -G82  
Vm = 35,96 Km/h
00:45:38.840
C6   -G70  
Vm = 4,56 Min/Km
02:19:59.860
M OLIMPICO 25 29 ANOSC5   
G69  
JHONNES ALBERTO VAZ83 - CARLA MORENO TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:30:28.770
C11  -G117 
Vm = 2,03 min/100m
01:07:35.490
C9   -G96  
Vm = 35,51 Km/h
00:42:41.270
C3   -G48  
Vm = 4,27 Min/Km
02:20:45.530
M OLIMPICO 25 29 ANOSC6   
G81  
ROBERTO RANIERI SOBRINHO288PLENA SAUDE - PLENA SAUDE/ATC
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:26:03.230
C4   -G56  
Vm = 1,74 min/100m
01:06:16.910
C6   -G77  
Vm = 36,22 Km/h
00:50:41.030
C14  -G116 
Vm = 5,07 Min/Km
02:23:01.170
M OLIMPICO 25 29 ANOSC7   
G85  
CAIO FAVA FOCACCIA109 - TRI CAP/LPL ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:30.000
C5   -G70  
Vm = 1,83 min/100m
01:06:00.000
C5   -G69  
Vm = 36,36 Km/h
00:51:20.187
C15  -G121 
Vm = 5,13 Min/Km
02:24:50.187
M OLIMPICO 25 29 ANOSC8   
G91  
LUIS GUSTAVO GENTIL MOREIRA102ECP -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:38.490
C10  -G108 
Vm = 1,98 min/100m
01:07:11.060
C8   -G89  
Vm = 35,72 Km/h
00:49:34.290
C10  -G104 
Vm = 4,96 Min/Km
02:26:23.840
M OLIMPICO 25 29 ANOSC9   
G103 
LUCAS VARA DA ROCHA CAIXETA LEITE100 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:12.360
C16  -G147 
Vm = 2,15 min/100m
01:08:52.730
C11  -G105 
Vm = 34,85 Km/h
00:47:33.860
C7   -G86  
Vm = 4,76 Min/Km
02:28:38.950
M OLIMPICO 25 29 ANOSC10  
G109 
GUSTAVO DE SOUSA E SILVA86 -
CUIABA-MT-BRASIL
00:32:38.770
C18  -G154 
Vm = 2,18 min/100m
01:11:34.060
C14  -G129 
Vm = 33,54 Km/h
00:45:38.240
C5   -G69  
Vm = 4,56 Min/Km
02:29:51.070
M OLIMPICO 25 29 ANOSC11  
G112 
ANDRE GARABED SCHUARTZ96CLUBE A HEBRAICA - A HEBRAICA/AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:40.120
C7   -G74  
Vm = 1,84 min/100m
01:07:44.840
C10  -G100 
Vm = 35,43 Km/h
00:55:58.140
C22  -G166 
Vm = 5,60 Min/Km
02:31:23.100
M OLIMPICO 25 29 ANOSC12  
G114 
FABRICIO PORTO42STRELOW IMOVEIS/ARAM HOTEL/HAMMER NUTRITION - FRED MONTEIRO
SANTOS-SP-BRASIL
00:29:19.850
C9   -G105 
Vm = 1,95 min/100m
01:04:57.480
C3   -G54  
Vm = 36,95 Km/h
00:57:10.360
C25  -G179 
Vm = 5,72 Min/Km
02:31:27.690
M OLIMPICO 25 29 ANOSC13  
G121 
GUSTAVO ABRELL85 - IRON GUIDES
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:30:46.880
C12  -G121 
Vm = 2,05 min/100m
01:11:56.540
C15  -G132 
Vm = 33,36 Km/h
00:50:01.450
C12  -G112 
Vm = 5,00 Min/Km
02:32:44.870
M OLIMPICO 25 29 ANOSC14  
G127 
JONAS ALVES NASCIMENTO88 -
JOANOPOLIS-SP-BRASIL
00:31:23.760
C14  -G137 
Vm = 2,09 min/100m
01:13:50.970
C21  -G150 
Vm = 32,51 Km/h
00:49:58.130
C11  -G111 
Vm = 5,00 Min/Km
02:35:12.860
M OLIMPICO 25 29 ANOSC15  
G135 
CARLOS EDUARDO PEREIRA DE MELLO89 - BUTENAS
ARUJA-SP-BRASIL
00:32:08.700
C15  -G146 
Vm = 2,14 min/100m
01:09:31.040
C12  -G112 
Vm = 34,52 Km/h
00:57:21.490
C26  -G180 
Vm = 5,74 Min/Km
02:39:01.230
M OLIMPICO 25 29 ANOSC16  
G136 
BRUNO HENRIQUE PIGNATA101P2 ASSESSORIA ESPORTIVA - FEF-UNICAMP TRIATHLON
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:34:51.460
C23  -G181 
Vm = 2,32 min/100m
01:10:40.820
C13  -G118 
Vm = 33,96 Km/h
00:53:50.620
C17  -G144 
Vm = 5,38 Min/Km
02:39:22.900
M OLIMPICO 25 29 ANOSC17  
G138 
DOUGLAS JANDOZA92 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:16.640
C25  -G186 
Vm = 2,35 min/100m
01:13:40.070
C19  -G146 
Vm = 32,58 Km/h
00:50:29.420
C13  -G114 
Vm = 5,05 Min/Km
02:39:26.130
M OLIMPICO 25 29 ANOSC18  
G139 
LEONARDO LEMES DA SILVA ALVES97WORKOUT SPORT CLUB - LEO ALVES
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:33:07.810
C19  -G159 
Vm = 2,21 min/100m
01:17:50.440
C26  -G187 
Vm = 30,84 Km/h
00:48:48.350
C8   -G95  
Vm = 4,88 Min/Km
02:39:46.600
M OLIMPICO 25 29 ANOSC19  
G140 
EDUARDO CONSTANTINO ALVES104 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:14.210
C8   -G103 
Vm = 1,95 min/100m
01:15:37.510
C23  -G168 
Vm = 31,74 Km/h
00:54:55.840
C20  -G155 
Vm = 5,49 Min/Km
02:39:47.560
M OLIMPICO 25 29 ANOSC20  
G143 
RODRIGO DE FEO VIEIRA94RAJ SUPLEMENTOS - ST
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:46.500
C22  -G179 
Vm = 2,32 min/100m
01:13:19.260
C18  -G143 
Vm = 32,73 Km/h
00:52:24.460
C16  -G127 
Vm = 5,24 Min/Km
02:40:30.220
M OLIMPICO 25 29 ANOSC21  
G145 
RODOLFO MORGADO RIBEIRO103 -
ARAXA-MG-BRASIL
00:35:04.750
C24  -G185 
Vm = 2,34 min/100m
01:12:25.400
C16  -G135 
Vm = 33,14 Km/h
00:53:58.780
C18  -G145 
Vm = 5,40 Min/Km
02:41:28.930
M OLIMPICO 25 29 ANOSC22  
G147 
LUIS FILIPE PINHEIRO SPINARDI99 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:27.930
C29  -G204 
Vm = 2,50 min/100m
01:15:17.630
C22  -G162 
Vm = 31,88 Km/h
00:49:20.310
C9   -G102 
Vm = 4,93 Min/Km
02:42:05.870
M OLIMPICO 25 29 ANOSC23  
G148 
MARCEL AUGUSTO GUERRA108SALES IMOVEIS/BOSCHI CORRETORA DE SEGUROS - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:34:40.630
C21  -G177 
Vm = 2,31 min/100m
01:13:47.230
C20  -G148 
Vm = 32,53 Km/h
00:54:03.350
C19  -G146 
Vm = 5,40 Min/Km
02:42:31.210
M OLIMPICO 25 29 ANOSC24  
G160 
GUILHERME GOMES FREIRE FILHO73IRONGUIDES - IRONGUIDES
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:30:52.880
C13  -G124 
Vm = 2,06 min/100m
01:18:14.100
C27  -G191 
Vm = 30,68 Km/h
00:54:56.730
C21  -G156 
Vm = 5,49 Min/Km
02:44:03.710
M OLIMPICO 25 29 ANOSC25  
G174 
KAUE GUIMARAES CHINELLATO91 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:25.680
C26  -G195 
Vm = 2,43 min/100m
01:13:06.990
C17  -G142 
Vm = 32,83 Km/h
00:57:43.750
C27  -G182 
Vm = 5,77 Min/Km
02:47:16.420
M OLIMPICO 25 29 ANOSC26  
G177 
MARCIO COELHO ROCHA FILHO84 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:22.020
C17  -G151 
Vm = 2,16 min/100m
01:16:31.200
C24  -G177 
Vm = 31,37 Km/h
00:59:16.420
C28  -G195 
Vm = 5,93 Min/Km
02:48:09.640
M OLIMPICO 25 29 ANOSC27  
G183 
BRUNO KREISCHER BANDEIRA DINIZ87 -
NITEROI-RJ-BRASIL
00:36:38.970
C27  -G197 
Vm = 2,44 min/100m
01:17:10.610
C25  -G184 
Vm = 31,10 Km/h
00:56:17.780
C24  -G170 
Vm = 5,63 Min/Km
02:50:07.360
M OLIMPICO 25 29 ANOSC28  
G206 
MARCELO FRANCO DO AMARAL HOPF95 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:10.110
C28  -G200 
Vm = 2,48 min/100m
01:26:13.610
C30  -G222 
Vm = 27,84 Km/h
00:56:04.510
C23  -G167 
Vm = 5,61 Min/Km
02:59:28.230
M OLIMPICO 25 29 ANOSC29  
G217 
RODOLPHO DANDREA MATEUS90 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:38.660
C20  -G166 
Vm = 2,24 min/100m
01:20:19.180
C28  -G204 
Vm = 29,88 Km/h
01:11:56.240
C30  -G227 
Vm = 7,19 Min/Km
03:05:54.080
M OLIMPICO 25 29 ANOSC30  
G219 
MAURICIO FUNGARO PELOSI110TENNIS CLUBE PAULISTA -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:28.400
C30  -G210 
Vm = 2,56 min/100m
01:23:17.110
C29  -G215 
Vm = 28,82 Km/h
01:06:27.950
C29  -G217 
Vm = 6,65 Min/Km
03:08:13.460

F OLIMPICO 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 25 29 ANOSC1   
G84  
FABIANA MORAES283 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:19.070
C2   -G66  
Vm = 1,82 min/100m
01:09:21.130
C1   -G109 
Vm = 34,61 Km/h
00:47:49.030
C1   -G88  
Vm = 4,78 Min/Km
02:24:29.230
F OLIMPICO 25 29 ANOSC2   
G188 
CAROLINE MONEA PEDRO ABDUCH41 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:42:31.970
C4   -G225 
Vm = 2,83 min/100m
01:16:57.330
C2   -G181 
Vm = 31,19 Km/h
00:52:48.190
C2   -G132 
Vm = 5,28 Min/Km
02:52:17.490
F OLIMPICO 25 29 ANOSC3   
G213 
ALINE REIS COBO40 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:43.740
C3   -G178 
Vm = 2,31 min/100m
01:27:25.510
C3   -G227 
Vm = 27,45 Km/h
01:01:04.550
C3   -G200 
Vm = 6,11 Min/Km
03:03:13.800
F OLIMPICO 25 29 ANOSC    
G    
PATRICIA MENDES FRANCO39 - MPR
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:26:17.080
C1   -G59  
Vm = 1,75 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 30 34 ANOSC1   
G13  
RODRIGO LOBO127LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:22:06.710
C1   -G27  
Vm = 1,47 min/100m
00:59:24.180
C1   -G13  
Vm = 40,40 Km/h
00:37:42.360
C1   -G12  
Vm = 3,77 Min/Km
01:59:13.250
M OLIMPICO 30 34 ANOSC2   
G18  
RAFAEL FALSARELLA133CIASERV/SAO FRANCISCO/ESPAO FIT/SME/BC - FALSARELLA/PEDRO BALDO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:24:29.440
C5   -G45  
Vm = 1,63 min/100m
00:59:40.630
C2   -G15  
Vm = 40,22 Km/h
00:38:02.590
C2   -G16  
Vm = 3,80 Min/Km
02:02:12.660
M OLIMPICO 30 34 ANOSC3   
G26  
ANDRE DEROSSO TEIXEIRA125 - TU 14/CRIS SOLAK
SANTOS-SP-BRASIL
00:25:53.650
C7   -G54  
Vm = 1,73 min/100m
01:02:26.920
C3   -G25  
Vm = 38,44 Km/h
00:39:03.870
C3   -G19  
Vm = 3,91 Min/Km
02:07:24.440
M OLIMPICO 30 34 ANOSC4   
G34  
CLAUDIO SCORCINE119 - PHYSICAL PLANET/FEFIS
SANTOS-SP-BRASIL
00:23:05.460
C2   -G33  
Vm = 1,54 min/100m
01:03:15.390
C5   -G32  
Vm = 37,94 Km/h
00:43:48.270
C7   -G55  
Vm = 4,38 Min/Km
02:10:09.120
M OLIMPICO 30 34 ANOSC5   
G39  
ANDREW MCEWAN LYLE277SPIKE -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:47.820
C10  -G63  
Vm = 1,79 min/100m
01:04:23.070
C8   -G48  
Vm = 37,28 Km/h
00:39:46.450
C4   -G24  
Vm = 3,98 Min/Km
02:10:57.340
M OLIMPICO 30 34 ANOSC6   
G41  
SIMON LEONEL74GOVERNO DA CIDADE DE CATALAO/SKECHERS BRASIL - CARLA MORENO TEAM
CATALAO-GO-BRASIL
00:23:44.040
C3   -G39  
Vm = 1,58 min/100m
01:02:28.380
C4   -G26  
Vm = 38,42 Km/h
00:44:56.150
C8   -G64  
Vm = 4,49 Min/Km
02:11:08.570
M OLIMPICO 30 34 ANOSC7   
G46  
PATRICK SIMON124EU MESMO - ODAIR PRATA/ATC
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:26:03.070
C8   -G55  
Vm = 1,74 min/100m
01:03:31.990
C7   -G35  
Vm = 37,79 Km/h
00:42:12.380
C5   -G40  
Vm = 4,22 Min/Km
02:11:47.440
M OLIMPICO 30 34 ANOSC8   
G53  
MARCELLO OLIVEIRA CALDAS NETTO139 - WALTER TUCHE ASSESSORIA
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:24:17.740
C4   -G42  
Vm = 1,62 min/100m
01:07:35.220
C15  -G95  
Vm = 35,51 Km/h
00:43:42.560
C6   -G53  
Vm = 4,37 Min/Km
02:15:35.520
M OLIMPICO 30 34 ANOSC9   
G60  
JOSE CARLOS DOMINGOS131WERT CONSULTORIA - MEDLEY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:14.150
C6   -G49  
Vm = 1,68 min/100m
01:06:27.870
C13  -G80  
Vm = 36,12 Km/h
00:45:53.550
C10  -G73  
Vm = 4,59 Min/Km
02:17:35.570
M OLIMPICO 30 34 ANOSC10  
G71  
WALTER PASCHOALOTTI NETTO111ACADEMIA CORPO E MOVIMENTO/VLAD HOTEL - MPR
SOCORRO-SP-BRASIL
00:28:33.610
C14  -G94  
Vm = 1,90 min/100m
01:06:10.170
C10  -G73  
Vm = 36,27 Km/h
00:46:10.190
C11  -G75  
Vm = 4,62 Min/Km
02:20:53.970
M OLIMPICO 30 34 ANOSC11  
G75  
TIAGO NORONHA SILVA138CLUBE ITAJUBENSE/CENTRAL BIKE - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:28:58.240
C15  -G97  
Vm = 1,93 min/100m
01:06:11.460
C11  -G75  
Vm = 36,26 Km/h
00:46:36.640
C12  -G79  
Vm = 4,66 Min/Km
02:21:46.340
M OLIMPICO 30 34 ANOSC12  
G79  
JOSE ANTONIO TARDELI FILHO135PANIFICADORA NOVA EXCELENCIA/BR ESPORTES - BR ESPORTES
RIBEIRO PIRES-SP-BRASIL
00:28:01.740
C12  -G83  
Vm = 1,87 min/100m
01:06:07.750
C9   -G71  
Vm = 36,30 Km/h
00:48:27.820
C15  -G91  
Vm = 4,85 Min/Km
02:22:37.310
M OLIMPICO 30 34 ANOSC13  
G82  
ROBERTO MARQUES GONALVES276PEDAL DA VILA/MG PERSONAL TRAINING - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:20.470
C19  -G135 
Vm = 2,09 min/100m
01:03:22.680
C6   -G34  
Vm = 37,87 Km/h
00:48:30.590
C16  -G92  
Vm = 4,85 Min/Km
02:23:13.740
M OLIMPICO 30 34 ANOSC14  
G87  
JOAO AUGUSTO CHECHE PIZZA144TENDAS TENDAXI-LOCAOES DE TENDAS - MARCUS FERNANDES ASSESSORIA ESPORTIVA
AVARE-SP-BRASIL
00:31:05.220
C18  -G129 
Vm = 2,07 min/100m
01:06:53.840
C14  -G86  
Vm = 35,88 Km/h
00:47:18.650
C14  -G84  
Vm = 4,73 Min/Km
02:25:17.710
M OLIMPICO 30 34 ANOSC15  
G90  
FELIPE MODENESE128 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:28:07.360
C13  -G87  
Vm = 1,87 min/100m
01:08:08.450
C16  -G102 
Vm = 35,23 Km/h
00:50:06.020
C20  -G113 
Vm = 5,01 Min/Km
02:26:21.830
M OLIMPICO 30 34 ANOSC16  
G94  
RAFAEL MARTINS COSTA RIOS129PREFEITURA MUNICIPAL DE VALINHOS/SEL VALINHOS-SP - PREFEITURA MUNICIPAL DE VALINHOS/SEL VAL
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:31:32.590
C20  -G140 
Vm = 2,10 min/100m
01:06:24.180
C12  -G78  
Vm = 36,14 Km/h
00:49:00.050
C17  -G99  
Vm = 4,90 Min/Km
02:26:56.820
M OLIMPICO 30 34 ANOSC17  
G99  
GUILHERME CORREIA115 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:12.380
C16  -G101 
Vm = 1,95 min/100m
01:13:02.360
C19  -G141 
Vm = 32,86 Km/h
00:45:41.680
C9   -G71  
Vm = 4,57 Min/Km
02:27:56.420
M OLIMPICO 30 34 ANOSC18  
G106 
LEONARDO DE ABREU CEZARE136 - ABSOLUTE FIT
ARARAQUARA-SP-BRASIL
00:27:55.780
C11  -G81  
Vm = 1,86 min/100m
01:08:59.690
C17  -G106 
Vm = 34,79 Km/h
00:52:15.900
C21  -G125 
Vm = 5,22 Min/Km
02:29:11.370
M OLIMPICO 30 34 ANOSC19  
G125 
EDUARDO XAMBRE HENRIQUE118 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:26.050
C23  -G173 
Vm = 2,30 min/100m
01:13:29.050
C20  -G145 
Vm = 32,66 Km/h
00:46:49.110
C13  -G81  
Vm = 4,68 Min/Km
02:34:44.210
M OLIMPICO 30 34 ANOSC20  
G131 
RODOLFO BEZERRA287WIRK - ODAIR PRATA/ALPHAVILLE TENIS CLUBE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:26:08.480
C9   -G58  
Vm = 1,74 min/100m
01:12:40.400
C18  -G137 
Vm = 33,03 Km/h
00:58:40.200
C27  -G190 
Vm = 5,87 Min/Km
02:37:29.080
M OLIMPICO 30 34 ANOSC21  
G146 
LEONARDO DIAS ACCORSI143 -
SERRA NEGRA-SP-BRASIL
00:37:54.870
C26  -G206 
Vm = 2,53 min/100m
01:14:06.960
C21  -G152 
Vm = 32,39 Km/h
00:49:37.390
C18  -G106 
Vm = 4,96 Min/Km
02:41:39.220
M OLIMPICO 30 34 ANOSC22  
G149 
ODILON BADO CASTRIOTA132DR JONES - GRUPO MAIS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:09.150
C21  -G161 
Vm = 2,21 min/100m
01:15:14.010
C22  -G161 
Vm = 31,90 Km/h
00:54:20.840
C25  -G150 
Vm = 5,43 Min/Km
02:42:44.000
M OLIMPICO 30 34 ANOSC23  
G158 
ALLAN FUCHS134 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:55.850
C17  -G126 
Vm = 2,06 min/100m
01:18:37.600
C25  -G195 
Vm = 30,53 Km/h
00:54:18.930
C24  -G149 
Vm = 5,43 Min/Km
02:43:52.380
M OLIMPICO 30 34 ANOSC24  
G201 
DANIEL ALESSANDRO DE OLIVEIRA130LOJA MOTO BYKE - DJ TRIATHLON JOANOPOLIS
JOANOPOLIS-SP-BRASIL
00:47:44.220
C31  -G238 
Vm = 3,18 min/100m
01:20:09.020
C28  -G202 
Vm = 29,94 Km/h
00:49:46.220
C19  -G108 
Vm = 4,98 Min/Km
02:57:39.460
M OLIMPICO 30 34 ANOSC25  
G204 
ANDRE NEDER RAMIRES ABDO137 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:16.480
C25  -G202 
Vm = 2,48 min/100m
01:27:43.380
C31  -G229 
Vm = 27,36 Km/h
00:53:33.180
C23  -G140 
Vm = 5,35 Min/Km
02:58:33.040
M OLIMPICO 30 34 ANOSC26  
G205 
DANIEL ZIERZ FIKER121HEBRAICA - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:43:35.100
C28  -G228 
Vm = 2,91 min/100m
01:19:54.800
C27  -G201 
Vm = 30,04 Km/h
00:55:42.110
C26  -G164 
Vm = 5,57 Min/Km
02:59:12.010
M OLIMPICO 30 34 ANOSC27  
G208 
JOSE MAURO DE OLIVEIRA JUNIOR114IRONTRI/WINNER - IRON TRI/WINNER
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:36:19.090
C24  -G194 
Vm = 2,42 min/100m
01:19:06.890
C26  -G198 
Vm = 30,34 Km/h
01:04:30.390
C28  -G210 
Vm = 6,45 Min/Km
02:59:56.370
M OLIMPICO 30 34 ANOSC28  
G220 
THIAGO LUIZ GREGO DE AGUIAR116 - CONDUVOX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:14.150
C22  -G171 
Vm = 2,28 min/100m
01:23:54.700
C29  -G217 
Vm = 28,61 Km/h
01:10:04.740
C30  -G224 
Vm = 7,01 Min/Km
03:08:13.590
M OLIMPICO 30 34 ANOSC29  
G222 
CARLO BORELLI123MEU BOLSO - FMTT/PEDRO BALDO NATAAO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:44:32.370
C29  -G232 
Vm = 2,97 min/100m
01:16:21.270
C23  -G175 
Vm = 31,43 Km/h
01:07:38.090
C29  -G220 
Vm = 6,76 Min/Km
03:08:31.730
M OLIMPICO 30 34 ANOSC30  
G227 
PABLO GALVAO120 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:54:52.430
C32  -G240 
Vm = 3,66 min/100m
01:27:19.190
C30  -G225 
Vm = 27,49 Km/h
00:52:32.610
C22  -G128 
Vm = 5,25 Min/Km
03:14:44.230
M OLIMPICO 30 34 ANOSC31  
G229 
RODRIGO ARANA MEIRA117 - BLACK KNIGHT TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:44:33.770
C30  -G233 
Vm = 2,97 min/100m
01:18:29.370
C24  -G194 
Vm = 30,58 Km/h
01:16:18.120
C32  -G230 
Vm = 7,63 Min/Km
03:19:21.260
M OLIMPICO 30 34 ANOSC32  
G234 
GUSTAVO DE OLIVEIRA CANOVES126 - HTNI TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:58.520
C27  -G220 
Vm = 2,80 min/100m
01:37:22.250
C32  -G234 
Vm = 24,65 Km/h
01:16:12.690
C31  -G229 
Vm = 7,62 Min/Km
03:35:33.460

F OLIMPICO 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 30 34 ANOSC1   
G154 
MARIANA VICELLI ZANAO44PREFEITURA DE JUNDIAI -
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:31:07.790
C2   -G130 
Vm = 2,07 min/100m
01:11:32.790
C1   -G127 
Vm = 33,55 Km/h
01:00:43.060
C3   -G198 
Vm = 6,07 Min/Km
02:43:23.640
F OLIMPICO 30 34 ANOSC2   
G179 
TATIANA SAYURI DE OLIVEIRA OMAE45 - SBX TRAINING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:49.040
C1   -G123 
Vm = 2,05 min/100m
01:22:56.260
C3   -G214 
Vm = 28,94 Km/h
00:54:55.240
C1   -G154 
Vm = 5,49 Min/Km
02:48:40.540
F OLIMPICO 30 34 ANOSC3   
G195 
MARINA MARTINS MAZON46 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:08.070
C3   -G193 
Vm = 2,41 min/100m
01:21:01.420
C2   -G209 
Vm = 29,62 Km/h
00:58:43.430
C2   -G192 
Vm = 5,87 Min/Km
02:55:52.920

M OLIMPICO 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 35 39 ANOSC1   
G22  
FABIANO GIOMETTI SANDOVAL SANTOS197TT3171 - TT3171
BRASILIA-DF-BRASIL
00:21:54.000
C1   -G20  
Vm = 1,46 min/100m
01:02:36.000
C2   -G28  
Vm = 38,34 Km/h
00:40:10.751
C3   -G27  
Vm = 4,02 Min/Km
02:04:40.751
M OLIMPICO 35 39 ANOSC2   
G31  
MARCELO SPINOLA CAMACHO79BIKE SHOP SANTOS - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:23:06.430
C2   -G34  
Vm = 1,54 min/100m
01:04:09.020
C6   -G44  
Vm = 37,41 Km/h
00:41:59.260
C6   -G36  
Vm = 4,20 Min/Km
02:09:14.710
M OLIMPICO 35 39 ANOSC3   
G32  
MARCIO BERNARDO169 - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:21.010
C3   -G36  
Vm = 1,56 min/100m
01:03:14.230
C4   -G31  
Vm = 37,95 Km/h
00:42:50.230
C11  -G50  
Vm = 4,28 Min/Km
02:09:25.470
M OLIMPICO 35 39 ANOSC4   
G33  
FLAVIO JOSE156IMPORTEK/DOGO/AQUASPHERE/ACCELERADE/WEBIKE/EMPORIUMSAUDE/RUN - CM TEAM
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:26:58.830
C9   -G65  
Vm = 1,80 min/100m
01:02:02.720
C1   -G24  
Vm = 38,69 Km/h
00:40:52.420
C5   -G30  
Vm = 4,09 Min/Km
02:09:53.970
M OLIMPICO 35 39 ANOSC5   
G36  
VINICIUS STUCCHI195 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:21.970
C7   -G60  
Vm = 1,76 min/100m
01:05:05.110
C9   -G56  
Vm = 36,88 Km/h
00:39:03.010
C1   -G18  
Vm = 3,91 Min/Km
02:10:30.090
M OLIMPICO 35 39 ANOSC6   
G40  
MARCO FAVERO147 - TRIACTION ASSESSORIA ESPORTIVA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:25:36.490
C5   -G51  
Vm = 1,71 min/100m
01:02:59.310
C3   -G30  
Vm = 38,11 Km/h
00:42:26.500
C9   -G44  
Vm = 4,24 Min/Km
02:11:02.300
M OLIMPICO 35 39 ANOSC7   
G47  
FABIO CORREGIARI173 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:42.130
C11  -G75  
Vm = 1,85 min/100m
01:03:32.430
C5   -G36  
Vm = 37,78 Km/h
00:40:38.070
C4   -G29  
Vm = 4,06 Min/Km
02:11:52.630
M OLIMPICO 35 39 ANOSC8   
G52  
CLODOALDO OLIVEIRA142PEDAL CENTER - BR ESPORTES
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:29:13.060
C16  -G102 
Vm = 1,95 min/100m
01:04:47.990
C7   -G51  
Vm = 37,05 Km/h
00:39:46.130
C2   -G23  
Vm = 3,98 Min/Km
02:13:47.180
M OLIMPICO 35 39 ANOSC9   
G56  
ALEXANDRE KALMAN222ALCANCE TEAM - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:31.600
C15  -G92  
Vm = 1,90 min/100m
01:05:01.040
C8   -G55  
Vm = 36,91 Km/h
00:42:40.150
C10  -G46  
Vm = 4,27 Min/Km
02:16:12.790
M OLIMPICO 35 39 ANOSC10  
G59  
EDUARDO LUZ ESTEFANO224 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:06.730
C6   -G57  
Vm = 1,74 min/100m
01:06:08.200
C14  -G72  
Vm = 36,29 Km/h
00:45:10.070
C14  -G65  
Vm = 4,52 Min/Km
02:17:25.000
M OLIMPICO 35 39 ANOSC11  
G61  
LUCIANO DO NASCIMENTO GOMES145ACADEMIA SAUDE 2000 - SAUDE 2000
NOVA IGUACU-RJ-BRASIL
00:30:20.170
C24  -G116 
Vm = 2,02 min/100m
01:05:14.100
C10  -G57  
Vm = 36,79 Km/h
00:42:02.220
C7   -G38  
Vm = 4,20 Min/Km
02:17:36.490
M OLIMPICO 35 39 ANOSC12  
G62  
LUCAS PEREIRA MORAES GARCIA158L UNIQUE - CCB BRAGANA/AIEX ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:57.140
C20  -G111 
Vm = 2,00 min/100m
01:05:27.310
C11  -G61  
Vm = 36,67 Km/h
00:42:19.480
C8   -G41  
Vm = 4,23 Min/Km
02:17:43.930
M OLIMPICO 35 39 ANOSC13  
G73  
JACQUES MARCEL ABRAMOVITCH186JMA CO - PEIXEPRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:27:20.780
C10  -G67  
Vm = 1,82 min/100m
01:09:19.550
C22  -G108 
Vm = 34,62 Km/h
00:44:31.740
C12  -G60  
Vm = 4,45 Min/Km
02:21:12.070
M OLIMPICO 35 39 ANOSC14  
G77  
LUIZ EDUARDO RODRIGUES LOPES140 - BK SPORTS
CARAPICUIBA-SP-BRASIL
00:30:04.960
C23  -G115 
Vm = 2,00 min/100m
01:07:40.760
C19  -G98  
Vm = 35,47 Km/h
00:44:33.910
C13  -G61  
Vm = 4,46 Min/Km
02:22:19.630
M OLIMPICO 35 39 ANOSC15  
G83  
TIAGO LOURENO VEDOVELLO MATIELLO163ATITUDE VITAL - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:21.970
C14  -G90  
Vm = 1,89 min/100m
01:06:53.100
C16  -G85  
Vm = 35,88 Km/h
00:48:42.570
C18  -G94  
Vm = 4,87 Min/Km
02:23:57.640
M OLIMPICO 35 39 ANOSC16  
G88  
CELSO DELMENGI77 - SESI SP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:19.070
C17  -G104 
Vm = 1,95 min/100m
01:05:41.980
C12  -G64  
Vm = 36,54 Km/h
00:50:50.570
C22  -G118 
Vm = 5,08 Min/Km
02:25:51.620
M OLIMPICO 35 39 ANOSC17  
G92  
CRISTIAN AITA168 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:24:45.190
C4   -G46  
Vm = 1,65 min/100m
01:10:40.920
C26  -G119 
Vm = 33,96 Km/h
00:51:08.170
C23  -G120 
Vm = 5,11 Min/Km
02:26:34.280
M OLIMPICO 35 39 ANOSC18  
G95  
DILSON MOURA DE SA191 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:26.180
C38  -G164 
Vm = 2,23 min/100m
01:07:43.140
C20  -G99  
Vm = 35,44 Km/h
00:45:49.550
C15  -G72  
Vm = 4,58 Min/Km
02:26:58.870
M OLIMPICO 35 39 ANOSC19  
G100 
CLAUDIO KANO166 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:01.950
C30  -G144 
Vm = 2,13 min/100m
01:06:10.550
C15  -G74  
Vm = 36,27 Km/h
00:49:53.270
C20  -G109 
Vm = 4,99 Min/Km
02:28:05.770
M OLIMPICO 35 39 ANOSC20  
G107 
FABIO VALERIANO MACARENKO188BODYFACTOR SUPLEMENTOS ALIMENTARES/APC - WEBTREINO ASSESSORIA ESPORTIVA
LEME-SP-BRASIL
00:29:24.440
C18  -G107 
Vm = 1,96 min/100m
01:09:24.910
C23  -G111 
Vm = 34,58 Km/h
00:50:38.290
C21  -G115 
Vm = 5,06 Min/Km
02:29:27.640
M OLIMPICO 35 39 ANOSC21  
G110 
NELSON GARCIA JUNIOR220NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:33:08.650
C37  -G160 
Vm = 2,21 min/100m
01:09:13.310
C21  -G107 
Vm = 34,67 Km/h
00:47:58.530
C17  -G89  
Vm = 4,80 Min/Km
02:30:20.490
M OLIMPICO 35 39 ANOSC22  
G111 
DENIS SILVA LEITE POTENZA175POTENZA ASSESSORIA/MERCEARIA ITARAR - POTENZA ESPORTES
SANTOS-SP-BRASIL
00:26:57.750
C8   -G64  
Vm = 1,80 min/100m
01:07:17.710
C17  -G91  
Vm = 35,67 Km/h
00:56:30.180
C35  -G171 
Vm = 5,65 Min/Km
02:30:45.640
M OLIMPICO 35 39 ANOSC23  
G117 
CARLOS HENRIQUE ZACARO196ESCOLA MONTEIRO LOBATO/FITCENTER SUPLEMENTOS - VICSPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:32:00.107
M OLIMPICO 35 39 ANOSC24  
G118 
WANDER GUIMARAES AMA185ALPHA CENTER ORTOPEDIA - BUTENAS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:04.510
C13  -G85  
Vm = 1,87 min/100m
01:11:08.570
C27  -G124 
Vm = 33,74 Km/h
00:53:25.720
C29  -G139 
Vm = 5,34 Min/Km
02:32:38.800
M OLIMPICO 35 39 ANOSC25  
G120 
MARCOS AURELIO GALGARO GAZZONI164 - OX TEAM
CUIABA-MT-BRASIL
00:32:49.250
C35  -G156 
Vm = 2,19 min/100m
01:13:28.260
C31  -G144 
Vm = 32,67 Km/h
00:46:23.590
C16  -G78  
Vm = 4,64 Min/Km
02:32:41.100
M OLIMPICO 35 39 ANOSC26  
G126 
ANDRE DA SILVA SOUSA194 - AGIGLIOLI
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:30:37.110
C25  -G118 
Vm = 2,04 min/100m
01:11:45.910
C29  -G131 
Vm = 33,45 Km/h
00:52:46.650
C25  -G131 
Vm = 5,28 Min/Km
02:35:09.670
M OLIMPICO 35 39 ANOSC27  
G128 
RODRIGO ROLIM DUARTE193 - IRONTRI
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:31:32.360
C28  -G139 
Vm = 2,10 min/100m
01:10:11.040
C25  -G115 
Vm = 34,20 Km/h
00:55:10.620
C32  -G159 
Vm = 5,52 Min/Km
02:36:54.020
M OLIMPICO 35 39 ANOSC28  
G129 
RICARDO MORENO DE CARVALHO182ODONTOCLINIC ARARAS - FISIOSPORTS
ARARAS-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:52:43.054
C24  -G130 
Vm = 5,27 Min/Km
02:37:13.054
M OLIMPICO 35 39 ANOSC29  
G132 
RODRIGO ROMANO PRETOLA221 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:57.410
C43  -G182 
Vm = 2,33 min/100m
01:09:51.950
C24  -G114 
Vm = 34,36 Km/h
00:53:10.610
C28  -G136 
Vm = 5,32 Min/Km
02:37:59.970
M OLIMPICO 35 39 ANOSC30  
G141 
REINA OLIVEIRA TIAGO167MHRT - MHRT
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:30:54.100
C26  -G125 
Vm = 2,06 min/100m
01:06:07.030
C13  -G70  
Vm = 36,30 Km/h
01:02:58.580
C41  -G205 
Vm = 6,30 Min/Km
02:39:59.710
M OLIMPICO 35 39 ANOSC31  
G152 
MARCELO LOGLI181 - FISIO&SPORTS
ARARAS-SP-BRASIL
00:32:18.570
C32  -G149 
Vm = 2,15 min/100m
01:15:21.610
C33  -G163 
Vm = 31,85 Km/h
00:55:23.560
C34  -G162 
Vm = 5,54 Min/Km
02:43:03.740
M OLIMPICO 35 39 ANOSC32  
G159 
YURI KEISERMAN162 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:30.530
C41  -G174 
Vm = 2,30 min/100m
01:20:28.130
C43  -G205 
Vm = 29,83 Km/h
00:48:58.590
C19  -G98  
Vm = 4,90 Min/Km
02:43:57.250
M OLIMPICO 35 39 ANOSC33  
G167 
FABIO FANTOZZI165 - MTTEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:02.760
C22  -G114 
Vm = 2,00 min/100m
01:11:10.130
C28  -G125 
Vm = 33,72 Km/h
01:03:46.440
C43  -G207 
Vm = 6,38 Min/Km
02:44:59.330
M OLIMPICO 35 39 ANOSC34  
G170 
EDUARDO DOS SANTOS177 - BK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:01.650
C40  -G170 
Vm = 2,27 min/100m
01:15:58.740
C35  -G172 
Vm = 31,59 Km/h
00:55:08.640
C31  -G158 
Vm = 5,51 Min/Km
02:45:09.030
M OLIMPICO 35 39 ANOSC35  
G172 
FERNANDO ABRAS PORTO160 - FERNANDO TEAM
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:33:57.620
C39  -G169 
Vm = 2,26 min/100m
01:16:35.480
C36  -G178 
Vm = 31,34 Km/h
00:55:10.910
C33  -G160 
Vm = 5,52 Min/Km
02:45:44.010
M OLIMPICO 35 39 ANOSC36  
G175 
GIANCARLO BERGAMO161 - CAMINHEIROS DA LUZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:49.910
C36  -G157 
Vm = 2,19 min/100m
01:17:41.160
C37  -G185 
Vm = 30,89 Km/h
00:56:52.430
C36  -G174 
Vm = 5,69 Min/Km
02:47:23.500
M OLIMPICO 35 39 ANOSC37  
G180 
MARCUS VERSOLATTO226 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:50.390
C42  -G180 
Vm = 2,32 min/100m
01:21:25.950
C47  -G212 
Vm = 29,48 Km/h
00:52:54.680
C27  -G134 
Vm = 5,29 Min/Km
02:49:11.020
M OLIMPICO 35 39 ANOSC38  
G185 
GUILHERME EMANOEL DE MORAES MARQUES38PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIBA - MAXI TRAINING
ITATIBA-SP-BRASIL
00:32:44.890
C34  -G155 
Vm = 2,18 min/100m
01:13:01.210
C30  -G140 
Vm = 32,87 Km/h
01:05:36.000
C45  -G215 
Vm = 6,56 Min/Km
02:51:22.100
M OLIMPICO 35 39 ANOSC39  
G186 
FABIO URBAN180 - SANDRO PERFORMANCE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:02.130
C21  -G113 
Vm = 2,00 min/100m
01:19:05.210
C41  -G197 
Vm = 30,35 Km/h
01:02:14.860
C40  -G202 
Vm = 6,22 Min/Km
02:51:22.200
M OLIMPICO 35 39 ANOSC40  
G189 
MARCELO MOZES SILVESTRINI179PKT TEAM - PKT TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:58.580
C29  -G142 
Vm = 2,13 min/100m
01:17:54.540
C39  -G189 
Vm = 30,81 Km/h
01:03:21.670
C42  -G206 
Vm = 6,34 Min/Km
02:53:14.790
M OLIMPICO 35 39 ANOSC41  
G191 
RICARDO D AMBROSIO COLOMBO171 -
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:32:23.540
C33  -G152 
Vm = 2,16 min/100m
01:21:14.860
C46  -G210 
Vm = 29,54 Km/h
01:00:36.080
C39  -G197 
Vm = 6,06 Min/Km
02:54:14.480
M OLIMPICO 35 39 ANOSC42  
G192 
RODRIGO OLIVETO RUIZ190NABILEQUE/ACADEMIA WINNER - IRONTRI
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:32:06.190
C31  -G145 
Vm = 2,14 min/100m
01:15:54.230
C34  -G171 
Vm = 31,62 Km/h
01:07:05.250
C46  -G219 
Vm = 6,71 Min/Km
02:55:05.670
M OLIMPICO 35 39 ANOSC43  
G196 
ROOSEVELT ALMEIDA DO NASCIMENTO JUNIOR36 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:16.100
C27  -G134 
Vm = 2,08 min/100m
01:14:00.720
C32  -G151 
Vm = 32,43 Km/h
01:10:41.340
C47  -G225 
Vm = 7,07 Min/Km
02:55:58.160
M OLIMPICO 35 39 ANOSC44  
G198 
MARCOS SIMONSEN174MS IMPORT - DANIEL FURQUIM TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:40:54.980
C45  -G216 
Vm = 2,73 min/100m
01:18:15.700
C40  -G192 
Vm = 30,67 Km/h
00:56:59.010
C37  -G175 
Vm = 5,70 Min/Km
02:56:09.690
M OLIMPICO 35 39 ANOSC45  
G199 
CLAUDIO SANTANA DE JESUS187ZTRACK - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:44:27.940
C47  -G231 
Vm = 2,96 min/100m
01:19:26.010
C42  -G199 
Vm = 30,21 Km/h
00:52:48.250
C26  -G133 
Vm = 5,28 Min/Km
02:56:42.200
M OLIMPICO 35 39 ANOSC46  
G214 
RODRIGO SILVA PACCINI192NABILEQUE - IRONTRI
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:41:00.440
C46  -G217 
Vm = 2,73 min/100m
01:17:49.530
C38  -G186 
Vm = 30,84 Km/h
01:05:06.900
C44  -G213 
Vm = 6,51 Min/Km
03:03:56.870
M OLIMPICO 35 39 ANOSC47  
G223 
JOAO CARLOS DE ASSIS178N/A - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:53:45.970
C49  -G239 
Vm = 3,58 min/100m
01:20:33.650
C44  -G206 
Vm = 29,80 Km/h
00:54:26.910
C30  -G151 
Vm = 5,44 Min/Km
03:08:46.530
M OLIMPICO 35 39 ANOSC48  
G224 
MARCUS VINICIUS TRISOTTO176 - EM93
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:45:56.310
C48  -G235 
Vm = 3,06 min/100m
01:26:51.250
C48  -G224 
Vm = 27,63 Km/h
00:57:03.300
C38  -G178 
Vm = 5,71 Min/Km
03:09:50.860
M OLIMPICO 35 39 ANOSC49  
G225 
ALESSANDRO MOURA148 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:53.590
C19  -G110 
Vm = 1,99 min/100m
01:20:57.110
C45  -G208 
Vm = 29,65 Km/h
01:19:54.540
C48  -G231 
Vm = 7,99 Min/Km
03:10:45.240
M OLIMPICO 35 39 ANOSC    
G    
ASIER ETXEZARRETA AIERTZA159 -
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:37:59.420
C44  -G207 
Vm = 2,53 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 35 39 ANOSC    
G    
PAULO HENRIQUE TEIXEIRA DO PRADO183SUPERBRAS - GRUPO MAIS
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:28:02.060
C12  -G84  
Vm = 1,87 min/100m
01:07:36.310
C18  -G97  
Vm = 35,50 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 35 39 ANOSSEM
Coloc.
FERNANDO EID PHILIPP225 - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
00:15:18.170

F OLIMPICO 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 35 39 ANOSC1   
G137 
KATIA FUNICELLI GARCIA52 - JULIO VICUNA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:32:25.990
C1   -G153 
Vm = 2,16 min/100m
01:14:37.860
C1   -G156 
Vm = 32,16 Km/h
00:52:21.010
C1   -G126 
Vm = 5,24 Min/Km
02:39:24.860
F OLIMPICO 35 39 ANOSC2   
G193 
MARCIA MARIA CAMISA50 - BKSPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:27.900
C2   -G188 
Vm = 2,36 min/100m
01:20:14.050
C3   -G203 
Vm = 29,91 Km/h
00:59:35.080
C3   -G196 
Vm = 5,96 Min/Km
02:55:17.030
F OLIMPICO 35 39 ANOSC3   
G218 
RAFFAELLA ROBBIANO53 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:42:43.020
C3   -G226 
Vm = 2,85 min/100m
01:24:12.900
C4   -G218 
Vm = 28,50 Km/h
00:59:08.810
C2   -G194 
Vm = 5,91 Min/Km
03:06:04.730
F OLIMPICO 35 39 ANOSC4   
G221 
HELEN GRAMKOW CARMIGNOTTO51 - MAXI TRAINING
JOINVILLE-SC-BRASIL
00:43:14.720
C4   -G227 
Vm = 2,88 min/100m
01:16:48.890
C2   -G179 
Vm = 31,25 Km/h
01:08:12.100
C4   -G222 
Vm = 6,82 Min/Km
03:08:15.710

M OLIMPICO 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 40 44 ANOSC1   
G35  
DANIEL POLIDORO MAMERI286 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:24.150
C1   -G37  
Vm = 1,56 min/100m
01:05:38.100
C7   -G63  
Vm = 36,57 Km/h
00:41:25.600
C1   -G33  
Vm = 4,14 Min/Km
02:10:27.850
M OLIMPICO 40 44 ANOSC2   
G37  
ANDRE KINA209 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:27.630
C4   -G44  
Vm = 1,63 min/100m
01:04:11.910
C4   -G45  
Vm = 37,39 Km/h
00:41:52.000
C2   -G34  
Vm = 4,19 Min/Km
02:10:31.540
M OLIMPICO 40 44 ANOSC3   
G44  
WELBER BARBUIO205PERFORMANCE NUTRITION/NIKE/WNIS/CLUBE ARAMAAN/2XU/SKYTO/SOL - BUTENAS
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:25:21.580
C5   -G50  
Vm = 1,69 min/100m
01:03:49.080
C2   -G39  
Vm = 37,61 Km/h
00:42:19.820
C3   -G42  
Vm = 4,23 Min/Km
02:11:30.480
M OLIMPICO 40 44 ANOSC4   
G55  
CHRISTIANO DIETER NEIS JR.223 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:37.760
C2   -G38  
Vm = 1,57 min/100m
01:04:15.590
C5   -G47  
Vm = 37,35 Km/h
00:48:12.970
C9   -G90  
Vm = 4,82 Min/Km
02:16:06.320
M OLIMPICO 40 44 ANOSC5   
G57  
HENRIQUE CESAR BONCOMPAGNO282 - FORTES TRAINING
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:28:12.840
C8   -G89  
Vm = 1,88 min/100m
01:03:52.930
C3   -G40  
Vm = 37,58 Km/h
00:44:35.060
C5   -G62  
Vm = 4,46 Min/Km
02:16:40.830
M OLIMPICO 40 44 ANOSC6   
G58  
ANDRE LUIS BARONI NORA204MAIS SAUDE FITCENTER/WATTS ELETRICIDADE - TRINORA TEAM
AMPARO-SP-BRASIL
00:28:46.020
C9   -G96  
Vm = 1,92 min/100m
01:02:56.720
C1   -G29  
Vm = 38,14 Km/h
00:45:13.170
C7   -G66  
Vm = 4,52 Min/Km
02:16:55.910
M OLIMPICO 40 44 ANOSC7   
G65  
DIMAS MARCHI214DGP BIKES/PROCORPO/G7 NUTRIAO ESPORTIVA/SPORTING - SANTIAGO ASCENCO
AMPARO-SP-BRASIL
00:29:08.090
C11  -G99  
Vm = 1,94 min/100m
01:05:56.030
C8   -G67  
Vm = 36,40 Km/h
00:43:55.970
C4   -G56  
Vm = 4,39 Min/Km
02:19:00.090
M OLIMPICO 40 44 ANOSC8   
G66  
PAULO CESAR CABRAL GRANADO199CLUBE MOGIANO-SMB TURISMO - IVAN ALBANO ESPORTES
MOGI MIRIM-SP-BRASIL
00:23:58.560
C3   -G41  
Vm = 1,60 min/100m
01:04:45.700
C6   -G50  
Vm = 37,07 Km/h
00:51:06.430
C13  -G119 
Vm = 5,11 Min/Km
02:19:50.690
M OLIMPICO 40 44 ANOSC9   
G80  
ALEXANDRE SOUSA RIECHELMANN207MARCIA PROENA ASSESSORIA - MARCIA PROENA ASSESSORIA
SANTOS-SP-BRASIL
00:31:25.060
C16  -G138 
Vm = 2,09 min/100m
01:06:27.700
C10  -G79  
Vm = 36,12 Km/h
00:44:52.440
C6   -G63  
Vm = 4,49 Min/Km
02:22:45.200
M OLIMPICO 40 44 ANOSC10  
G102 
ANDRE VIEIRA218 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:04.680
C14  -G128 
Vm = 2,07 min/100m
01:10:54.060
C11  -G122 
Vm = 33,85 Km/h
00:46:12.340
C8   -G76  
Vm = 4,62 Min/Km
02:28:11.080
M OLIMPICO 40 44 ANOSC11  
G105 
WAGNER NASCIMENTO215 - RAFAEL FALSARELLA/ESPAO FIT
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:27:27.450
C6   -G69  
Vm = 1,83 min/100m
01:11:33.370
C13  -G128 
Vm = 33,54 Km/h
00:49:54.170
C12  -G110 
Vm = 4,99 Min/Km
02:28:54.990
M OLIMPICO 40 44 ANOSC12  
G113 
MARCUS VINICIUS RUBORTONE210 - MPR
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:36:01.220
C20  -G192 
Vm = 2,40 min/100m
01:06:11.640
C9   -G76  
Vm = 36,26 Km/h
00:49:12.400
C10  -G100 
Vm = 4,92 Min/Km
02:31:25.260
M OLIMPICO 40 44 ANOSC13  
G124 
ANTONIO ESCOBAR NETO217 - MTTEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:10.000
C12  -G100 
Vm = 1,94 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:34:15.000
M OLIMPICO 40 44 ANOSC14  
G144 
EDMO PERANDIN GUIMARAES206 - SPORTPLAN
TATUI-SP-BRASIL
00:30:40.590
C13  -G119 
Vm = 2,04 min/100m
01:14:50.380
C14  -G158 
Vm = 32,07 Km/h
00:55:42.810
C14  -G165 
Vm = 5,57 Min/Km
02:41:13.780
M OLIMPICO 40 44 ANOSC15  
G155 
ALEXANDRE CISCATO FERREIRA211ACADEMIA HAP KI DO DESTAK - LUIZ LOBO ASSESSORA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:38:46.550
C23  -G211 
Vm = 2,58 min/100m
01:15:12.120
C15  -G160 
Vm = 31,91 Km/h
00:49:26.580
C11  -G103 
Vm = 4,94 Min/Km
02:43:25.250
M OLIMPICO 40 44 ANOSC16  
G156 
EDUARDO REIBSCHEID200 - TRI RUN ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:06.070
C10  -G98  
Vm = 1,94 min/100m
01:17:52.910
C19  -G188 
Vm = 30,82 Km/h
00:56:33.430
C16  -G172 
Vm = 5,65 Min/Km
02:43:32.410
M OLIMPICO 40 44 ANOSC17  
G165 
CLAUDIO RIVEROS201ACTIVE/BOX COMUNICAO/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:12.790
C7   -G88  
Vm = 1,88 min/100m
01:11:05.230
C12  -G123 
Vm = 33,76 Km/h
01:05:29.800
C20  -G214 
Vm = 6,55 Min/Km
02:44:47.820
M OLIMPICO 40 44 ANOSC18  
G176 
MARCIO CURSINO PIRES213VALE MR CONSTRUTORA INC - RISSATO ASSESSORIA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:35:03.520
C18  -G184 
Vm = 2,34 min/100m
01:16:26.380
C18  -G176 
Vm = 31,40 Km/h
00:56:07.720
C15  -G168 
Vm = 5,61 Min/Km
02:47:37.620
M OLIMPICO 40 44 ANOSC19  
G190 
CARLOS AMERICO F. M.PINHO43 -
NITEROI-RJ-BRASIL
00:35:35.020
C19  -G189 
Vm = 2,37 min/100m
01:15:29.790
C16  -G166 
Vm = 31,80 Km/h
01:02:36.240
C18  -G203 
Vm = 6,26 Min/Km
02:53:41.050
M OLIMPICO 40 44 ANOSC20  
G200 
CARLOS JOSE MENEZES SILVA152RACE CONSULTORIA ESPORTIVA - RACE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:36:35.790
C21  -G196 
Vm = 2,44 min/100m
01:21:16.540
C21  -G211 
Vm = 29,53 Km/h
00:59:07.930
C17  -G193 
Vm = 5,91 Min/Km
02:57:00.260
M OLIMPICO 40 44 ANOSC21  
G202 
SILVIO HENRIQUE SCHLITTLER INFORZATO208CLINICA REIS - CLINICA REIS/O NIRSO
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:32:21.920
C17  -G150 
Vm = 2,16 min/100m
01:18:38.750
C20  -G196 
Vm = 30,52 Km/h
01:06:44.880
C21  -G218 
Vm = 6,67 Min/Km
02:57:45.550
M OLIMPICO 40 44 ANOSC22  
G211 
JEROME CLAUDE JEAN MARIE PELLETAN203 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:14.520
C15  -G133 
Vm = 2,08 min/100m
01:26:46.830
C22  -G223 
Vm = 27,66 Km/h
01:04:05.140
C19  -G208 
Vm = 6,41 Min/Km
03:02:06.490
M OLIMPICO 40 44 ANOSC23  
G216 
FABIO FURMANKIEWICZ47 - MPR
BRAGANCA PAULISTA-SP-BRASIL
00:36:55.300
C22  -G198 
Vm = 2,46 min/100m
01:15:53.820
C17  -G170 
Vm = 31,63 Km/h
01:11:51.200
C22  -G226 
Vm = 7,19 Min/Km
03:04:40.320

F OLIMPICO 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 40 44 ANOSC1   
G72  
PATRICIA AZEVEDO DE BARROS55 - RAFAEL FALSARELLA/ESPAO FIT
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:27:50.060
C1   -G80  
Vm = 1,86 min/100m
01:05:57.880
C1   -G68  
Vm = 36,39 Km/h
00:47:20.930
C1   -G85  
Vm = 4,73 Min/Km
02:21:08.870
F OLIMPICO 40 44 ANOSC2   
G162 
REBECA TAVARES DE MELLO57 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:33:45.940
C2   -G168 
Vm = 2,25 min/100m
01:17:09.140
C3   -G183 
Vm = 31,11 Km/h
00:53:13.580
C2   -G137 
Vm = 5,32 Min/Km
02:44:08.660
F OLIMPICO 40 44 ANOSC3   
G166 
LUCIANA VIGO GARCIA CACHEM56 - ANTILOPE RACING TEAM
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:35:01.710
C3   -G183 
Vm = 2,33 min/100m
01:16:01.910
C2   -G173 
Vm = 31,57 Km/h
00:53:44.780
C3   -G141 
Vm = 5,37 Min/Km
02:44:48.400
F OLIMPICO 40 44 ANOSC4   
G228 
GLORIA GARCIA SEGOVIA MERINO58VP - INTERNATIONAL VP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:44:05.780
C4   -G229 
Vm = 2,94 min/100m
01:27:22.240
C4   -G226 
Vm = 27,47 Km/h
01:05:43.380
C4   -G216 
Vm = 6,57 Min/Km
03:17:11.400
F OLIMPICO 40 44 ANOSC5   
G235 
IVETTE MERINO HERNANDEZ59VP - INTERNATIONAL VP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:46:54.420
C5   -G236 
Vm = 3,13 min/100m
01:31:07.750
C5   -G231 
Vm = 26,34 Km/h
01:20:03.280
C5   -G232 
Vm = 8,00 Min/Km
03:38:05.450

M OLIMPICO 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 45 49 ANOSC1   
G42  
PAULO COSTA LEITE245IRONTRI/NABILEQUE - IRONTRI/NABILEQUE
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:24:21.900
C1   -G43  
Vm = 1,62 min/100m
01:04:13.360
C2   -G46  
Vm = 37,37 Km/h
00:42:37.230
C1   -G45  
Vm = 4,26 Min/Km
02:11:12.490
M OLIMPICO 45 49 ANOSC2   
G45  
SIDNEY MENEZES CARNEIRO37REFORCE/ODONTOBENS/PLUZ VIDEO/RADIO CLUBE/MACE/CARLOS MAGNO - SMC
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:27:47.300
C7   -G79  
Vm = 1,85 min/100m
01:01:00.990
C1   -G21  
Vm = 39,34 Km/h
00:42:47.850
C2   -G49  
Vm = 4,28 Min/Km
02:11:36.140
M OLIMPICO 45 49 ANOSC3   
G64  
SERGIO BOUCAULT230PROF SERGIO PERSONAL - SPB TEAM
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:26:39.580
C4   -G62  
Vm = 1,78 min/100m
01:06:49.780
C6   -G83  
Vm = 35,92 Km/h
00:45:18.290
C4   -G67  
Vm = 4,53 Min/Km
02:18:47.650
M OLIMPICO 45 49 ANOSC4   
G68  
PAULO SAMPAIO DE SOUZA237 - PEIXE PRO ASSESSORIA ESPORTIVA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:27:26.110
C5   -G68  
Vm = 1,83 min/100m
01:05:50.140
C4   -G66  
Vm = 36,46 Km/h
00:46:49.400
C7   -G82  
Vm = 4,68 Min/Km
02:20:05.650
M OLIMPICO 45 49 ANOSC5   
G70  
LEANDRO HERNANDEZ239SILVIA GOMES - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:43.730
C6   -G76  
Vm = 1,85 min/100m
01:05:23.380
C3   -G59  
Vm = 36,71 Km/h
00:47:44.950
C8   -G87  
Vm = 4,77 Min/Km
02:20:52.060
M OLIMPICO 45 49 ANOSC6   
G78  
MARCOS AUGUSTO SCHEMPF233GENESYS - GENESYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:23.150
C9   -G106 
Vm = 1,96 min/100m
01:06:50.560
C7   -G84  
Vm = 35,91 Km/h
00:46:08.730
C5   -G74  
Vm = 4,61 Min/Km
02:22:22.440
M OLIMPICO 45 49 ANOSC7   
G86  
LUIS AUGUSTO FERNANDES AMORIM242ASSOCIAAO HEBRAICA SAO PAULO - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:41.060
C3   -G52  
Vm = 1,71 min/100m
01:12:31.390
C11  -G136 
Vm = 33,10 Km/h
00:46:40.670
C6   -G80  
Vm = 4,67 Min/Km
02:24:53.120
M OLIMPICO 45 49 ANOSC8   
G89  
ALEXANDRO NATALI234BOSCOLO/RUNNING SPORTS AMPARO/ACADEMIA PRO CORPO -
AMPARO-SP-BRASIL
00:33:11.100
C13  -G162 
Vm = 2,21 min/100m
01:08:21.080
C8   -G103 
Vm = 35,11 Km/h
00:44:23.370
C3   -G59  
Vm = 4,44 Min/Km
02:25:55.550
M OLIMPICO 45 49 ANOSC9   
G115 
EDUARDO ABREU235 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:59.240
C11  -G143 
Vm = 2,13 min/100m
01:06:41.100
C5   -G81  
Vm = 35,99 Km/h
00:53:04.070
C9   -G135 
Vm = 5,31 Min/Km
02:31:44.410
M OLIMPICO 45 49 ANOSC10  
G150 
MARCOS MYLIUS231DELUKA - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:13.460
C10  -G132 
Vm = 2,08 min/100m
01:14:43.580
C13  -G157 
Vm = 32,12 Km/h
00:56:59.540
C12  -G176 
Vm = 5,70 Min/Km
02:42:56.580
M OLIMPICO 45 49 ANOSC11  
G151 
JORGE WATANABE244 - TRI RUN ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:36.010
C15  -G176 
Vm = 2,31 min/100m
01:10:27.870
C9   -G117 
Vm = 34,07 Km/h
00:57:56.680
C13  -G185 
Vm = 5,79 Min/Km
02:43:00.560
M OLIMPICO 45 49 ANOSC12  
G168 
FABIO MERCADANTE MORTARI243 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:13.530
C12  -G148 
Vm = 2,15 min/100m
01:18:05.490
C15  -G190 
Vm = 30,74 Km/h
00:54:41.070
C11  -G153 
Vm = 5,47 Min/Km
02:45:00.090
M OLIMPICO 45 49 ANOSC13  
G169 
CRISTIANO MELCHER228 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:41.470
C8   -G95  
Vm = 1,91 min/100m
01:15:29.630
C14  -G165 
Vm = 31,80 Km/h
01:00:55.710
C15  -G199 
Vm = 6,09 Min/Km
02:45:06.810
M OLIMPICO 45 49 ANOSC14  
G182 
ANDREAS BURR241 - BR ESPORTES
CARAPICUIBA-SP-BRASIL
00:34:19.900
C14  -G172 
Vm = 2,29 min/100m
01:10:48.360
C10  -G120 
Vm = 33,90 Km/h
01:04:43.350
C17  -G211 
Vm = 6,47 Min/Km
02:49:51.610
M OLIMPICO 45 49 ANOSC15  
G187 
GREGORY JACQUES-AUMEREGIE154 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:18.510
C18  -G213 
Vm = 2,62 min/100m
01:18:20.480
C16  -G193 
Vm = 30,64 Km/h
00:54:18.170
C10  -G148 
Vm = 5,43 Min/Km
02:51:57.160
M OLIMPICO 45 49 ANOSC16  
G194 
VICTOR TEIXEIRA238 -
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:37:06.270
C16  -G199 
Vm = 2,47 min/100m
01:14:12.610
C12  -G154 
Vm = 32,35 Km/h
01:04:28.700
C16  -G209 
Vm = 6,45 Min/Km
02:55:47.580
M OLIMPICO 45 49 ANOSC17  
G210 
NELSON MUNHOZ JUNIOR247NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:19.060
C17  -G203 
Vm = 2,49 min/100m
01:25:13.460
C17  -G221 
Vm = 28,16 Km/h
00:58:37.330
C14  -G189 
Vm = 5,86 Min/Km
03:01:09.850
M OLIMPICO 45 49 ANOSC18  
G236 
ANDREAS MAXIMILIAN HITTMAIR229 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:42:31.160
C19  -G224 
Vm = 2,83 min/100m
01:29:19.400
C18  -G230 
Vm = 26,87 Km/h
01:31:44.830
C18  -G234 
Vm = 9,17 Min/Km
03:43:35.390
M OLIMPICO 45 49 ANOSC    
G    
MARCO AURELIO SANTARLASCI246EMPORIO DI MARCO - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:01.990
C2   -G47  
Vm = 1,67 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 45 49 ANOSSEM
Coloc.
ALEXANDRE ANTUNES DE OLIVEIRA236 -
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:30:34.910
C    -G    
Vm = 2,04 min/100m
01:20:00.510
C    -G    
Vm = 30,00 Km/h
00:49:27.020
C    -G    
Vm = 4,95 Min/Km
02:40:02.440

F OLIMPICO 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 45 49 ANOSC1   
G215 
ERICKA MOURA DE GOUVEIA60 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:45:09.630
C2   -G234 
Vm = 3,01 min/100m
01:20:53.480
C1   -G207 
Vm = 29,67 Km/h
00:57:55.290
C1   -G184 
Vm = 5,79 Min/Km
03:03:58.400
F OLIMPICO 45 49 ANOSC2   
G231 
LILIAN BUENO GARRUBBO61 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:41:18.600
C1   -G218 
Vm = 2,75 min/100m
01:24:48.680
C2   -G220 
Vm = 28,30 Km/h
01:15:29.570
C2   -G228 
Vm = 7,55 Min/Km
03:21:36.850

M OLIMPICO 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 50 54 ANOSC1   
G74  
RICARDO DE MIRANDA KLEINER257PREFEITURA DE VALINHOS/VKX SPORTS - PREFEITURA DE VALINHOS/VKX SPORTS
VALINHOS-SP-BRASIL
00:25:48.790
C1   -G53  
Vm = 1,72 min/100m
01:09:24.460
C5   -G110 
Vm = 34,58 Km/h
00:46:20.540
C1   -G77  
Vm = 4,63 Min/Km
02:21:33.790
M OLIMPICO 50 54 ANOSC2   
G96  
OSCAR CAPISTRANO MAGALHAES256 - COLEGIO MAGNO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:30.780
C4   -G91  
Vm = 1,90 min/100m
01:07:12.780
C3   -G90  
Vm = 35,71 Km/h
00:51:32.260
C4   -G123 
Vm = 5,15 Min/Km
02:27:15.820
M OLIMPICO 50 54 ANOSC3   
G98  
WILSON DE JESUS ABRUNHOZA255 - OC ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:44.130
C5   -G109 
Vm = 1,98 min/100m
01:06:59.220
C2   -G88  
Vm = 35,83 Km/h
00:50:47.680
C2   -G117 
Vm = 5,08 Min/Km
02:27:31.030
M OLIMPICO 50 54 ANOSC4   
G108 
ROGER MAYNARD HAYBITTLE227NIHIL - BK SPORTS
BARUERI-SP-BRASIL
00:27:45.710
C3   -G78  
Vm = 1,85 min/100m
01:06:55.360
C1   -G87  
Vm = 35,87 Km/h
00:55:05.720
C8   -G157 
Vm = 5,51 Min/Km
02:29:46.790
M OLIMPICO 50 54 ANOSC5   
G116 
RUBENS CARLOS249 -
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:27:35.630
C2   -G71  
Vm = 1,84 min/100m
01:07:32.600
C4   -G94  
Vm = 35,54 Km/h
00:56:40.400
C10  -G173 
Vm = 5,67 Min/Km
02:31:48.630
M OLIMPICO 50 54 ANOSC6   
G130 
GLAUCON DIAS PEREIRA259ESPORTE CLUBE PINHEIROS - ECP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:46.240
C6   -G120 
Vm = 2,05 min/100m
01:12:44.390
C7   -G139 
Vm = 33,00 Km/h
00:53:49.700
C7   -G143 
Vm = 5,38 Min/Km
02:37:20.330
M OLIMPICO 50 54 ANOSC7   
G134 
MASSAO TAMAHE UECHI253CASA DO CONSTRUTOR -
BRAGANCA PAULISTA-SP-BRASIL
00:34:33.100
C8   -G175 
Vm = 2,30 min/100m
01:12:40.570
C6   -G138 
Vm = 33,03 Km/h
00:51:24.550
C3   -G122 
Vm = 5,14 Min/Km
02:38:38.220
M OLIMPICO 50 54 ANOSC8   
G161 
ROBERTO ANDRADE REBELLO281RAR CONSTRUOES - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:38.390
C7   -G141 
Vm = 2,11 min/100m
01:16:57.060
C11  -G180 
Vm = 31,19 Km/h
00:55:30.770
C9   -G163 
Vm = 5,55 Min/Km
02:44:06.220
M OLIMPICO 50 54 ANOSC9   
G173 
ARTHUR HENRIQUE VILELA264ATC - ANTILOPE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:38:22.640
C10  -G208 
Vm = 2,56 min/100m
01:14:59.150
C9   -G159 
Vm = 32,01 Km/h
00:53:47.490
C6   -G142 
Vm = 5,38 Min/Km
02:47:09.280
M OLIMPICO 50 54 ANOSC10  
G181 
LUIZ ANTONIO RIELLI150 - BRANCA ESPORTES
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:37:31.370
C9   -G205 
Vm = 2,50 min/100m
01:13:48.110
C8   -G149 
Vm = 32,52 Km/h
00:58:04.980
C11  -G187 
Vm = 5,81 Min/Km
02:49:24.460
M OLIMPICO 50 54 ANOSC11  
G197 
WALTER LEMMI261AVANTGARDE - AVANTGARDE/ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:40:05.590
C11  -G215 
Vm = 2,67 min/100m
01:23:52.110
C12  -G216 
Vm = 28,62 Km/h
00:52:09.620
C5   -G124 
Vm = 5,22 Min/Km
02:56:07.320
M OLIMPICO 50 54 ANOSC12  
G212 
EDMILSON SOARES PINTO258ELITE ACADEMIA - ACADEMIA ELITE
SOROCABA-SP-BRASIL
00:41:37.610
C12  -G219 
Vm = 2,77 min/100m
01:15:35.220
C10  -G167 
Vm = 31,75 Km/h
01:05:01.940
C12  -G212 
Vm = 6,50 Min/Km
03:02:14.770
M OLIMPICO 50 54 ANOSC13  
G237 
CLAUDIO SADAO KAWAKAMI266 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
11:45:50.000

F OLIMPICO 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 50 54 ANOSC1   
G226 
MARISTELA RODRIGUES OLIVEIRA62 -
TAUBATE-SP-BRASIL
00:37:11.150
C1   -G201 
Vm = 2,48 min/100m
01:27:40.620
C2   -G228 
Vm = 27,38 Km/h
01:08:24.870
C2   -G223 
Vm = 6,84 Min/Km
03:13:16.640
F OLIMPICO 50 54 ANOSC2   
G230 
LOURDES BRANCO MENDES PAIVA64SC - SC
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:42:21.080
C3   -G222 
Vm = 2,82 min/100m
01:34:29.530
C3   -G233 
Vm = 25,40 Km/h
01:02:42.670
C1   -G204 
Vm = 6,27 Min/Km
03:19:33.280
F OLIMPICO 50 54 ANOSC3   
G233 
ROSELI TOMIE YOSHIDA PRADO65 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:42:12.060
C2   -G221 
Vm = 2,81 min/100m
01:22:42.440
C1   -G213 
Vm = 29,02 Km/h
01:22:52.470
C3   -G233 
Vm = 8,29 Min/Km
03:27:46.970

M OLIMPICO 55 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC1   
G27  
JOACHIM DOEDING274ANDERSON BICICLETAS - ANDERSON BICICLETAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:44.890
C1   -G77  
Vm = 1,85 min/100m
01:00:13.300
C1   -G17  
Vm = 39,86 Km/h
00:39:43.400
C1   -G22  
Vm = 3,97 Min/Km
02:07:41.590
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC2   
G104 
ROBERTO AZEVEDO JUNIOR279 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:48.720
C3   -G122 
Vm = 2,05 min/100m
01:05:17.380
C2   -G58  
Vm = 36,76 Km/h
00:52:38.890
C5   -G129 
Vm = 5,26 Min/Km
02:28:44.990
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC3   
G122 
JOSE WELLINGTON COELHO ARAGAO285 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:52.180
C8   -G190 
Vm = 2,39 min/100m
01:09:48.680
C3   -G113 
Vm = 34,38 Km/h
00:47:05.730
C2   -G83  
Vm = 4,71 Min/Km
02:32:46.590
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC4   
G123 
LUIZ FELIPE MOURA268 - 3 SPORTS/ELO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:33:34.890
C6   -G165 
Vm = 2,24 min/100m
01:11:27.470
C4   -G126 
Vm = 33,59 Km/h
00:48:54.370
C4   -G97  
Vm = 4,89 Min/Km
02:33:56.730
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC5   
G133 
WALTER CESAR GOIS270 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:57.240
C9   -G191 
Vm = 2,40 min/100m
01:13:44.650
C6   -G147 
Vm = 32,55 Km/h
00:48:48.470
C3   -G96  
Vm = 4,88 Min/Km
02:38:30.360
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC6   
G157 
SERGIO N.GALVAO BUENO267 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:42.040
C7   -G167 
Vm = 2,25 min/100m
01:11:58.660
C5   -G133 
Vm = 33,35 Km/h
00:57:59.360
C9   -G186 
Vm = 5,80 Min/Km
02:43:40.060
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC7   
G163 
RICARDO SALDANHA263REEBOK/SALDANHA - SALDANHA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:31.810
C2   -G93  
Vm = 1,90 min/100m
01:14:08.870
C7   -G153 
Vm = 32,37 Km/h
01:01:30.000
C12  -G201 
Vm = 6,15 Min/Km
02:44:10.680
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC8   
G164 
JEFFERSON JOSE MACIEL VILELA269UTBS/PANATHLON CLUB - UTBS/PANTHLON/GAMA SANTOS
SANTOS-SP-BRASIL
00:31:01.600
C4   -G127 
Vm = 2,07 min/100m
01:15:22.080
C9   -G164 
Vm = 31,84 Km/h
00:58:05.580
C10  -G188 
Vm = 5,81 Min/Km
02:44:29.260
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC9   
G171 
MARCO ANTONIO PINHEIRO CYRINO271 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:32:57.580
C5   -G158 
Vm = 2,20 min/100m
01:15:39.930
C10  -G169 
Vm = 31,73 Km/h
00:57:00.880
C7   -G177 
Vm = 5,70 Min/Km
02:45:38.390
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC10  
G184 
BENEDITO MACHADO DA SILVA FILHO262FITNESS ACADEMIA -
SANTOS-SP-BRASIL
00:38:52.270
C10  -G212 
Vm = 2,59 min/100m
01:14:16.300
C8   -G155 
Vm = 32,32 Km/h
00:57:46.890
C8   -G183 
Vm = 5,78 Min/Km
02:50:55.460
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC11  
G203 
ARTHUR GUERRA DE ANDRADE151 - LIMIAR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:42:21.280
C11  -G223 
Vm = 2,82 min/100m
01:16:59.340
C11  -G182 
Vm = 31,18 Km/h
00:58:40.650
C11  -G191 
Vm = 5,87 Min/Km
02:58:01.270
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC12  
G209 
DEJAIR BRICHESI273 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:47:18.560
C12  -G237 
Vm = 3,15 min/100m
01:19:35.530
C12  -G200 
Vm = 30,16 Km/h
00:53:17.520
C6   -G138 
Vm = 5,33 Min/Km
03:00:11.610

M AMPUTADO MEMBRO SUPERIOR
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M AMPUTADO MEMBRO SUPERIORC1   
G99  
CARLOS RAFAEL FONSECA VIANA910 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:14:49.220
C1   -G176 
Vm = 1,98 min/100m
00:36:06.860
C1   -G121 
Vm = 33,24 Km/h
00:21:29.170
C1   -G58  
Vm = 4,30 Min/Km
01:12:25.250
M AMPUTADO MEMBRO SUPERIORC2   
G238 
NELSON PERES LOURITA909WINNER ACADEMIA/ESPORTE PARA TODOS TAUBATE/ FLOR & CULTURA U -
UBATUBA-SP-BRASIL
00:16:22.740
C2   -G280 
Vm = 2,18 min/100m
00:39:03.990
C2   -G241 
Vm = 30,73 Km/h
00:25:25.230
C2   -G240 
Vm = 5,08 Min/Km
01:20:51.960

F DEFICIENTE VISUAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F DEFICIENTE VISUALC1   
G403 
MARLEIDE MARIA DA SILVA906 - ADD/CARLA MORENO ASSESSORIA
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:24.430
C1   -G210 
Vm = 2,05 min/100m
00:46:29.140
C1   -G420 
Vm = 25,82 Km/h
00:31:51.930
C1   -G426 
Vm = 6,37 Min/Km
01:33:45.500

M SHORT 12 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 12 14 ANOSC1   
G25  
JOAO VITOR JOSE770 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:01.010
C1   -G10  
Vm = 1,47 min/100m
00:34:31.100
C1   -G68  
Vm = 34,77 Km/h
00:20:11.000
C1   -G16  
Vm = 4,04 Min/Km
01:05:43.110
M SHORT 12 14 ANOSC2   
G78  
RAMON AUGUSTO PRADO SILVA772 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:43.830
C2   -G72  
Vm = 1,70 min/100m
00:35:41.080
C2   -G101 
Vm = 33,63 Km/h
00:22:27.390
C2   -G100 
Vm = 4,49 Min/Km
01:10:52.300
M SHORT 12 14 ANOSC3   
G177 
JULIO CESAR MARTONI MAGALHAES481 - COLEGIO MAGNO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:13.280
C3   -G86  
Vm = 1,76 min/100m
00:40:45.910
C4   -G301 
Vm = 29,45 Km/h
00:23:27.960
C3   -G143 
Vm = 4,69 Min/Km
01:17:27.150
M SHORT 12 14 ANOSC4   
G202 
GABRIEL MIRANDA FRANCESCHI482 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:47.090
C4   -G173 
Vm = 1,97 min/100m
00:39:32.180
C3   -G257 
Vm = 30,35 Km/h
00:24:40.120
C4   -G200 
Vm = 4,93 Min/Km
01:18:59.390
M SHORT 12 14 ANOSC5   
G369 
LUCA VIDIGAL MARMO754ALPHAVILLE TENIS CLUBE/OS - ALPHAVILLE TENIS CLUBE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:08.440
C5   -G263 
Vm = 2,15 min/100m
00:44:56.230
C5   -G399 
Vm = 26,71 Km/h
00:28:17.530
C5   -G351 
Vm = 5,66 Min/Km
01:29:22.200
M SHORT 12 14 ANOSC6   
G427 
FELIPE VILHENA SILVA758RACE CONSULTORIA ESPORTIVA - RACE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:17:42.460
C6   -G347 
Vm = 2,36 min/100m
00:45:18.140
C6   -G405 
Vm = 26,49 Km/h
00:35:20.370
C6   -G455 
Vm = 7,07 Min/Km
01:38:20.970

F SHORT 12 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 12 14 ANOSC1   
G195 
GIOVANNA MATTOS FERRETTI768 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:21.130
C1   -G54  
Vm = 1,65 min/100m
00:41:22.440
C1   -G325 
Vm = 29,01 Km/h
00:24:38.060
C1   -G199 
Vm = 4,93 Min/Km
01:18:21.630
F SHORT 12 14 ANOSC2   
G373 
HELENA BAESSO ROCHA586 - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:14:41.320
C2   -G165 
Vm = 1,96 min/100m
00:46:41.190
C2   -G422 
Vm = 25,71 Km/h
00:28:42.180
C2   -G362 
Vm = 5,74 Min/Km
01:30:04.690

M SHORT 15 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 15 16 ANOSC1   
G26  
BRENNO CARBONARO SCHIAVON480MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:47.420
C1   -G5   
Vm = 1,44 min/100m
00:33:39.320
C3   -G43  
Vm = 35,66 Km/h
00:21:26.750
C5   -G55  
Vm = 4,29 Min/Km
01:05:53.490
M SHORT 15 16 ANOSC2   
G32  
ALLYSON DE LUCA ALVES GALERA767 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:19.600
C8   -G50  
Vm = 1,64 min/100m
00:33:36.550
C2   -G41  
Vm = 35,71 Km/h
00:20:52.880
C4   -G42  
Vm = 4,17 Min/Km
01:06:49.030
M SHORT 15 16 ANOSC3   
G38  
JORDAN SILVA FERREIRA294SPIRA/BIKESPERANZA/SPIDERTECH/SUPLEMENTOCERTO - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:12:17.480
C6   -G46  
Vm = 1,64 min/100m
00:34:12.980
C4   -G59  
Vm = 35,09 Km/h
00:20:45.750
C3   -G38  
Vm = 4,15 Min/Km
01:07:16.210
M SHORT 15 16 ANOSC4   
G41  
ANDRE RITTER BASTOS746KURYALA TURISMO - ANDRE VILLARINHO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:11:38.710
C5   -G24  
Vm = 1,55 min/100m
00:33:28.520
C1   -G35  
Vm = 35,86 Km/h
00:22:22.610
C7   -G97  
Vm = 4,47 Min/Km
01:07:29.840
M SHORT 15 16 ANOSC5   
G45  
THOMAS DAVI SCHUTZER CASTELANI769SESI SP - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:28.110
C3   -G17  
Vm = 1,53 min/100m
00:34:28.350
C5   -G67  
Vm = 34,82 Km/h
00:21:51.170
C6   -G74  
Vm = 4,37 Min/Km
01:07:47.630
M SHORT 15 16 ANOSC6   
G56  
GABRIEL VINICIUS AP. CARA765 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:38.200
C4   -G23  
Vm = 1,55 min/100m
00:36:34.140
C8   -G133 
Vm = 32,82 Km/h
00:20:42.930
C2   -G34  
Vm = 4,14 Min/Km
01:08:55.270
M SHORT 15 16 ANOSC7   
G64  
CAIQUE FERNANDO DIAS GUILLEN764 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:13:55.880
C10  -G123 
Vm = 1,86 min/100m
00:35:43.860
C7   -G104 
Vm = 33,60 Km/h
00:20:10.960
C1   -G15  
Vm = 4,03 Min/Km
01:09:50.700
M SHORT 15 16 ANOSC8   
G68  
JOAO VICTOR MACHADO308MPR/PREFEITURA DE SANTOS/AGONN ACADEMIA - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:04.650
C2   -G12  
Vm = 1,48 min/100m
00:34:47.580
C6   -G75  
Vm = 34,50 Km/h
00:24:23.430
C9   -G187 
Vm = 4,88 Min/Km
01:10:15.660
M SHORT 15 16 ANOSC9   
G90  
JHONATHAN GONALVES DE CASTRO681FUNDAAO RIO BRANCO -
ARAXA-MG-BRASIL
00:12:19.220
C7   -G49  
Vm = 1,64 min/100m
00:36:46.980
C9   -G140 
Vm = 32,64 Km/h
00:22:46.200
C8   -G112 
Vm = 4,55 Min/Km
01:11:52.400
M SHORT 15 16 ANOSC10  
G140 
DIEGO YAZIGI ARANTES483 - ALEXANDRE GIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:20.870
C9   -G53  
Vm = 1,64 min/100m
00:37:42.280
C10  -G185 
Vm = 31,83 Km/h
00:25:04.140
C10  -G218 
Vm = 5,01 Min/Km
01:15:07.290
M SHORT 15 16 ANOSC11  
G237 
LEONARDO DELATORRE LEITE485NABILEQUE/ACADEMIA WINNER - IRONTRI
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:14:10.520
C11  -G135 
Vm = 1,89 min/100m
00:39:20.050
C12  -G253 
Vm = 30,51 Km/h
00:27:21.160
C11  -G317 
Vm = 5,47 Min/Km
01:20:51.730
M SHORT 15 16 ANOSC12  
G328 
LEANDRO ALBERTO FUNICELLI490 - EQUIPE SATO
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:15:16.780
C12  -G201 
Vm = 2,04 min/100m
00:38:08.760
C11  -G199 
Vm = 31,47 Km/h
00:33:09.930
C12  -G437 
Vm = 6,63 Min/Km
01:26:35.470

F SHORT 15 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 15 16 ANOSC1   
G67  
LUMA MARUCI GUILLEN773 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:43.140
C1   -G25  
Vm = 1,56 min/100m
00:35:25.110
C2   -G93  
Vm = 33,88 Km/h
00:22:57.650
C1   -G121 
Vm = 4,59 Min/Km
01:10:05.900
F SHORT 15 16 ANOSC2   
G122 
FERNANDA ZANINI PERNACOVA771 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:13:44.650
C4   -G114 
Vm = 1,83 min/100m
00:34:39.710
C1   -G71  
Vm = 34,63 Km/h
00:25:31.600
C2   -G244 
Vm = 5,10 Min/Km
01:13:55.960
F SHORT 15 16 ANOSC3   
G246 
SABRINA MORAES GARCIA692NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:13:13.990
C2   -G87  
Vm = 1,76 min/100m
00:41:02.980
C5   -G312 
Vm = 29,24 Km/h
00:27:10.530
C4   -G312 
Vm = 5,43 Min/Km
01:21:27.500
F SHORT 15 16 ANOSC4   
G271 
KARINA MACIERA PANIN774 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:16:43.860
C7   -G305 
Vm = 2,23 min/100m
00:39:56.040
C3   -G265 
Vm = 30,05 Km/h
00:26:27.540
C3   -G279 
Vm = 5,29 Min/Km
01:23:07.440
F SHORT 15 16 ANOSC5   
G298 
FERNANDA ALMEIDA MACIEL760MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:27.550
C3   -G99  
Vm = 1,79 min/100m
00:41:35.380
C6   -G330 
Vm = 28,86 Km/h
00:29:27.170
C5   -G381 
Vm = 5,89 Min/Km
01:24:30.100
F SHORT 15 16 ANOSC6   
G350 
IASMIN RAMELLO SOTO BARREIRO761MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:51.270
C5   -G119 
Vm = 1,85 min/100m
00:40:51.970
C4   -G305 
Vm = 29,38 Km/h
00:33:16.110
C7   -G438 
Vm = 6,65 Min/Km
01:27:59.350
F SHORT 15 16 ANOSC7   
G422 
PAOLA HARDUIM ALVES DE MELLO590ALPHAVILLE TENIS CLUBE - ALPHAVILLE TENIS CLUBE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:41.870
C6   -G232 
Vm = 2,09 min/100m
00:50:02.930
C7   -G445 
Vm = 23,98 Km/h
00:31:45.330
C6   -G423 
Vm = 6,35 Min/Km
01:37:30.130

M SHORT 17 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 17 19 ANOSC1   
G11  
THOMAS GALINDEZ783OG DESIGN/ANGLO SANTOS/AGUA E CIA/TREMENDAO - OG DESIGN
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:54.220
C1   -G8   
Vm = 1,45 min/100m
00:32:14.400
C2   -G13  
Vm = 37,23 Km/h
00:20:52.330
C3   -G41  
Vm = 4,17 Min/Km
01:04:00.950
M SHORT 17 19 ANOSC2   
G14  
GABRIEL FERREIRA FONSECA701POUPA FARMA/BERKANAS TENIS/SISPUMI -
ITANHAEM-SP-BRASIL
00:11:45.660
C3   -G29  
Vm = 1,57 min/100m
00:32:29.610
C3   -G16  
Vm = 36,94 Km/h
00:20:13.700
C2   -G17  
Vm = 4,04 Min/Km
01:04:28.970
M SHORT 17 19 ANOSC3   
G21  
RAFAEL MARGUERITO CORAZZA307MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:50.600
C4   -G31  
Vm = 1,58 min/100m
00:33:58.270
C4   -G51  
Vm = 35,33 Km/h
00:19:19.670
C1   -G8   
Vm = 3,86 Min/Km
01:05:08.540
M SHORT 17 19 ANOSC4   
G33  
CRISTIANO PERINI FRACACIO766 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:44.950
C2   -G27  
Vm = 1,56 min/100m
00:32:07.870
C1   -G11  
Vm = 37,36 Km/h
00:23:00.530
C5   -G126 
Vm = 4,60 Min/Km
01:06:53.350
M SHORT 17 19 ANOSC5   
G135 
JONATHAN DA SILVA FERREIRA295SPIRA/BIKESPERANZA/SPIDERTECH/SUPLEMENTOCERTO - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:14:13.680
C6   -G137 
Vm = 1,90 min/100m
00:39:08.750
C5   -G244 
Vm = 30,66 Km/h
00:21:30.900
C4   -G61  
Vm = 4,30 Min/Km
01:14:53.330
M SHORT 17 19 ANOSC6   
G167 
GUILHERME PASSARELLI ROCHA DINIZ730PASSARELLI - BINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:04.940
C5   -G131 
Vm = 1,88 min/100m
00:39:37.550
C6   -G258 
Vm = 30,29 Km/h
00:23:11.910
C6   -G133 
Vm = 4,64 Min/Km
01:16:54.400
M SHORT 17 19 ANOSC7   
G302 
GUILHERME AFONSO DE ALMEIDA TOFANO306 -
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:16:37.580
C7   -G300 
Vm = 2,22 min/100m
00:41:32.160
C7   -G329 
Vm = 28,89 Km/h
00:26:31.710
C7   -G284 
Vm = 5,30 Min/Km
01:24:41.450

F SHORT 17 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 17 19 ANOSC1   
G28  
FABIOLA GOMES727NITRIX ENERGY DRINK - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:12.600
C1   -G15  
Vm = 1,49 min/100m
00:33:51.790
C1   -G48  
Vm = 35,45 Km/h
00:21:18.070
C1   -G53  
Vm = 4,26 Min/Km
01:06:22.460
F SHORT 17 19 ANOSC2   
G76  
RENATA SILVA Y NUNES MOREIRA592BOLSA ATLETA - MARCIA FERREIRA TRIATHLON
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:11:45.600
C2   -G28  
Vm = 1,57 min/100m
00:36:49.090
C2   -G144 
Vm = 32,59 Km/h
00:22:11.440
C2   -G92  
Vm = 4,44 Min/Km
01:10:46.130
F SHORT 17 19 ANOSC3   
G118 
GABRIELLE NOGUEIRA588MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:23.710
C3   -G58  
Vm = 1,65 min/100m
00:36:53.390
C3   -G150 
Vm = 32,54 Km/h
00:24:14.560
C3   -G183 
Vm = 4,85 Min/Km
01:13:31.660
F SHORT 17 19 ANOSC4   
G234 
ISABELLA PATRICIA DE SOUZA LIMA762MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:45.110
C5   -G115 
Vm = 1,83 min/100m
00:41:02.820
C6   -G311 
Vm = 29,24 Km/h
00:25:58.980
C4   -G262 
Vm = 5,19 Min/Km
01:20:46.910
F SHORT 17 19 ANOSC5   
G245 
LARISSA LOUREIRO MARTINS587MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:03.520
C4   -G80  
Vm = 1,74 min/100m
00:40:26.980
C4   -G283 
Vm = 29,68 Km/h
00:27:52.080
C5   -G337 
Vm = 5,57 Min/Km
01:21:22.580
F SHORT 17 19 ANOSC6   
G359 
TAINA DESIDERIO691NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:16:20.390
C6   -G275 
Vm = 2,18 min/100m
00:40:42.280
C5   -G293 
Vm = 29,48 Km/h
00:31:44.460
C6   -G421 
Vm = 6,35 Min/Km
01:28:47.130

M SHORT 20 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 20 24 ANOSC1   
G4   
FELIPE AUGUSTO PEDROSO BAZOLLI793ENERGITA - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
ITANHAEM-SP-BRASIL
00:12:30.630
C2   -G62  
Vm = 1,67 min/100m
00:31:38.030
C1   -G7   
Vm = 37,93 Km/h
00:17:55.850
C1   -G2   
Vm = 3,58 Min/Km
01:02:04.510
M SHORT 20 24 ANOSC2   
G55  
PAULO ALFREDO FARINA NETO320BIOS ACADEMIA CAMPINAS -
LINS-SP-BRASIL
00:12:38.400
C3   -G70  
Vm = 1,68 min/100m
00:34:51.290
C3   -G80  
Vm = 34,43 Km/h
00:21:05.800
C2   -G50  
Vm = 4,22 Min/Km
01:08:35.490
M SHORT 20 24 ANOSC3   
G80  
RODOLPHO COSTA305GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA/COMITIVA RED & RED - GAMA SANTOS
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:58.030
C8   -G188 
Vm = 2,00 min/100m
00:33:51.800
C2   -G49  
Vm = 35,45 Km/h
00:22:15.560
C4   -G94  
Vm = 4,45 Min/Km
01:11:05.390
M SHORT 20 24 ANOSC4   
G96  
MARCIO GRYNSZPAN311 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:34.380
C1   -G20  
Vm = 1,54 min/100m
00:39:01.150
C6   -G237 
Vm = 30,76 Km/h
00:21:40.450
C3   -G67  
Vm = 4,33 Min/Km
01:12:15.980
M SHORT 20 24 ANOSC5   
G154 
RAFAEL OMETTO SAHADI319 - FIT RUNNING
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:14:55.220
C7   -G186 
Vm = 1,99 min/100m
00:36:53.790
C4   -G151 
Vm = 32,54 Km/h
00:24:12.860
C7   -G179 
Vm = 4,84 Min/Km
01:16:01.870
M SHORT 20 24 ANOSC6   
G161 
JOSE ANTONIO WALD SAAD314 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:07.880
C9   -G195 
Vm = 2,02 min/100m
00:37:38.530
C5   -G181 
Vm = 31,89 Km/h
00:23:51.740
C6   -G158 
Vm = 4,77 Min/Km
01:16:38.150
M SHORT 20 24 ANOSC7   
G222 
RAPHAEL ROSSI PORTO312ATLETICA GERAL USCS - ATLETICA GERAL USCS
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:13:27.970
C4   -G100 
Vm = 1,79 min/100m
00:40:12.170
C8   -G273 
Vm = 29,85 Km/h
00:26:31.970
C8   -G287 
Vm = 5,30 Min/Km
01:20:12.110
M SHORT 20 24 ANOSC8   
G230 
VICTOR SA OLIVEIRA316 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:38.080
C10  -G302 
Vm = 2,22 min/100m
00:40:08.160
C7   -G272 
Vm = 29,90 Km/h
00:23:48.880
C5   -G155 
Vm = 4,76 Min/Km
01:20:35.120
M SHORT 20 24 ANOSC9   
G282 
JOAO LUIS ALVIM BARRIEU313 - RUNFUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:29.530
C5   -G152 
Vm = 1,93 min/100m
00:40:49.550
C9   -G304 
Vm = 29,40 Km/h
00:28:13.240
C10  -G349 
Vm = 5,64 Min/Km
01:23:32.320
M SHORT 20 24 ANOSC10  
G326 
VINICIUS FARIAS DE CARVALHO742 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:51.620
C6   -G184 
Vm = 1,98 min/100m
00:43:40.890
C10  -G372 
Vm = 27,48 Km/h
00:27:51.220
C9   -G335 
Vm = 5,57 Min/Km
01:26:23.730

F SHORT 20 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 20 24 ANOSC1   
G171 
THAINA GRANDINETTI GOUVEA CONDE595 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:16.680
C5   -G271 
Vm = 2,17 min/100m
00:37:54.170
C1   -G193 
Vm = 31,66 Km/h
00:22:58.120
C1   -G122 
Vm = 4,59 Min/Km
01:17:08.970
F SHORT 20 24 ANOSC2   
G182 
ROBERTA PEPE589ASICS - CIA ATHLETICA/QUARK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:40.930
C2   -G164 
Vm = 1,96 min/100m
00:38:47.180
C2   -G229 
Vm = 30,94 Km/h
00:24:14.160
C2   -G182 
Vm = 4,85 Min/Km
01:17:42.270
F SHORT 20 24 ANOSC3   
G244 
RAQUEL CABRERA DE OLIVEIRA597FC ENDURANCE/NOVA ACADEMIA/ASICS/MEDICINA SAO CAMILO - FC ENDURANCE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:21.360
C3   -G205 
Vm = 2,05 min/100m
00:39:59.710
C4   -G267 
Vm = 30,01 Km/h
00:25:50.460
C3   -G254 
Vm = 5,17 Min/Km
01:21:11.530
F SHORT 20 24 ANOSC4   
G270 
NATALIA FAUSTINO COSTA DE MORAES747 - MMORAES
BARUERI-SP-BRASIL
00:15:32.260
C4   -G226 
Vm = 2,07 min/100m
00:38:48.800
C3   -G231 
Vm = 30,93 Km/h
00:28:44.420
C7   -G363 
Vm = 5,75 Min/Km
01:23:05.480
F SHORT 20 24 ANOSC5   
G286 
TAMIRIS SILVA732 -
ARAXA-MG-BRASIL
00:13:14.590
C1   -G88  
Vm = 1,76 min/100m
00:44:13.770
C6   -G383 
Vm = 27,14 Km/h
00:26:10.280
C4   -G267 
Vm = 5,23 Min/Km
01:23:38.640
F SHORT 20 24 ANOSC6   
G356 
MARIA PALLADINO606 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:08.540
C6   -G389 
Vm = 2,55 min/100m
00:41:44.920
C5   -G334 
Vm = 28,75 Km/h
00:27:40.020
C6   -G328 
Vm = 5,53 Min/Km
01:28:33.480
F SHORT 20 24 ANOSC7   
G401 
LIGIA CASAO ARTEAGA794 - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:29.860
C7   -G397 
Vm = 2,60 min/100m
00:47:44.450
C7   -G434 
Vm = 25,14 Km/h
00:26:18.300
C5   -G270 
Vm = 5,26 Min/Km
01:33:32.610
F SHORT 20 24 ANOSC8   
G446 
CARLA SANCHEZ SOARES PINTO596ELITE ACADEMIA - ACADEMIA ELITE
SOROCABA-SP-BRASIL
00:22:52.480
C8   -G436 
Vm = 3,05 min/100m
00:51:22.820
C8   -G451 
Vm = 23,36 Km/h
00:31:07.490
C8   -G414 
Vm = 6,22 Min/Km
01:45:22.790

M SHORT 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 25 29 ANOSC1   
G6   
GUILHERME GIL COUTINHO391TCC/ACCELERADE/CENTRO DA MULHER - CARLA MORENO TEAM/CONCEPT BIKE
TAUBATE-SP-BRASIL
00:10:51.430
C1   -G7   
Vm = 1,45 min/100m
00:31:37.040
C3   -G6   
Vm = 37,95 Km/h
00:20:22.620
C4   -G21  
Vm = 4,07 Min/Km
01:02:51.090
M SHORT 25 29 ANOSC2   
G12  
RONALDO FONSECA379CLAUDINO IMOVEIS/NUTRICIUS - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:12.000
C4   -G42  
Vm = 1,63 min/100m
00:31:18.000
C1   -G4   
Vm = 38,34 Km/h
00:20:44.524
C7   -G36  
Vm = 4,15 Min/Km
01:04:14.524
M SHORT 25 29 ANOSC3   
G17  
BRUNO FERNANDES387ERVA CAFE/PIQUESPORT - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:12.280
C12  -G85  
Vm = 1,76 min/100m
00:31:22.720
C2   -G5   
Vm = 38,26 Km/h
00:20:25.350
C6   -G23  
Vm = 4,08 Min/Km
01:05:00.350
M SHORT 25 29 ANOSC4   
G20  
GABRIEL NOGUEIRA GONALVES399CLINICA ESPORTIVA - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:22.540
C7   -G57  
Vm = 1,65 min/100m
00:33:15.030
C4   -G30  
Vm = 36,09 Km/h
00:19:29.010
C2   -G11  
Vm = 3,90 Min/Km
01:05:06.580
M SHORT 25 29 ANOSC5   
G40  
HENRIQUE SCHULTZ355SESPOL/F3ESPORTES/FPENGENHARIA/PEIXEPRO - PEIXE PRO/SESPOL/HENRIQUE SCHULTZ
VOTORANTIM-SP-BRASIL
00:13:26.110
C14  -G96  
Vm = 1,79 min/100m
00:34:14.470
C8   -G61  
Vm = 35,05 Km/h
00:19:42.800
C3   -G12  
Vm = 3,94 Min/Km
01:07:23.380
M SHORT 25 29 ANOSC6   
G44  
AECIO OLIVEIRA SANTOS778AGUA FRESCCA/AGIGLIOLI - AGUA FRESCCA/AGIGLIOLI
FRANCISCO MORATO-SP-BRASIL
00:12:03.780
C2   -G36  
Vm = 1,61 min/100m
00:35:11.120
C12  -G87  
Vm = 34,11 Km/h
00:20:25.070
C5   -G22  
Vm = 4,08 Min/Km
01:07:39.970
M SHORT 25 29 ANOSC7   
G48  
GUSTAVO SPERANZA BELLI408 - PEIXE PRO ASSESSORIA ESPORTIVA
DESCALVADO-SP-BRASIL
00:13:03.390
C11  -G79  
Vm = 1,74 min/100m
00:33:18.080
C5   -G32  
Vm = 36,04 Km/h
00:21:56.460
C10  -G75  
Vm = 4,39 Min/Km
01:08:17.930
M SHORT 25 29 ANOSC8   
G52  
JOAO MARCOS ANTUNES POMPEU S800 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:09.900
C3   -G41  
Vm = 1,62 min/100m
00:34:13.970
C7   -G60  
Vm = 35,07 Km/h
00:22:01.420
C11  -G79  
Vm = 4,40 Min/Km
01:08:25.290
M SHORT 25 29 ANOSC9   
G57  
GUSTAVO FIORANTE401 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:39.990
C16  -G111 
Vm = 1,82 min/100m
00:34:47.320
C9   -G74  
Vm = 34,50 Km/h
00:20:52.290
C8   -G40  
Vm = 4,17 Min/Km
01:09:19.600
M SHORT 25 29 ANOSC10  
G65  
JOAO CARLOS ALMEIDA VALINHOS409 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:38.340
C21  -G162 
Vm = 1,95 min/100m
00:34:05.880
C6   -G55  
Vm = 35,21 Km/h
00:21:08.430
C9   -G52  
Vm = 4,23 Min/Km
01:09:52.650
M SHORT 25 29 ANOSC11  
G73  
BENEDIKT VOLLER712 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:50.910
C28  -G240 
Vm = 2,11 min/100m
00:35:40.240
C13  -G100 
Vm = 33,64 Km/h
00:19:04.620
C1   -G4   
Vm = 3,81 Min/Km
01:10:35.770
M SHORT 25 29 ANOSC12  
G82  
LEONARDO PASSOS SA392ROTAGRAF E PASCELI BIKE -
JANUARIA-MG-BRASIL
00:13:43.840
C18  -G113 
Vm = 1,83 min/100m
00:34:49.070
C10  -G77  
Vm = 34,47 Km/h
00:22:34.250
C14  -G106 
Vm = 4,51 Min/Km
01:11:07.160
M SHORT 25 29 ANOSC13  
G103 
JOAO PEDRO CORTEZ462 - LPL ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:18.960
C5   -G48  
Vm = 1,64 min/100m
00:36:51.070
C16  -G147 
Vm = 32,56 Km/h
00:23:41.500
C19  -G149 
Vm = 4,74 Min/Km
01:12:51.530
M SHORT 25 29 ANOSC14  
G108 
SILVIO RUBEM DO PRADO LEITE FILHO400TAYOBA BIKE SHOP - CARLA MORENO TEAM
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:13:49.050
C19  -G117 
Vm = 1,84 min/100m
00:35:47.110
C14  -G108 
Vm = 33,54 Km/h
00:23:35.660
C17  -G147 
Vm = 4,72 Min/Km
01:13:11.820
M SHORT 25 29 ANOSC15  
G112 
FELIPE GUIMARAES CAPORALI402DLC/LUVEATE - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:40.640
C9   -G71  
Vm = 1,69 min/100m
00:34:49.540
C11  -G78  
Vm = 34,47 Km/h
00:25:49.310
C24  -G253 
Vm = 5,16 Min/Km
01:13:19.490
M SHORT 25 29 ANOSC16  
G114 
DANIEL FIGUEIRA SOARES386 - DANI TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:22.460
C6   -G55  
Vm = 1,65 min/100m
00:38:38.460
C22  -G221 
Vm = 31,06 Km/h
00:22:22.910
C13  -G98  
Vm = 4,47 Min/Km
01:13:23.830
M SHORT 25 29 ANOSC17  
G126 
GUILHERME NUNES MARTIN BIANCO796MARTIN BIANCO IND E COM - MONICA PINHEIRO
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:12:27.290
C8   -G61  
Vm = 1,66 min/100m
00:36:58.150
C17  -G155 
Vm = 32,46 Km/h
00:24:47.060
C21  -G204 
Vm = 4,96 Min/Km
01:14:12.500
M SHORT 25 29 ANOSC18  
G129 
MAURICIO GEOFFROY393 - MPR MARCOS PAULO REIS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:24.560
C13  -G95  
Vm = 1,79 min/100m
00:37:13.340
C19  -G163 
Vm = 32,24 Km/h
00:23:51.340
C20  -G157 
Vm = 4,77 Min/Km
01:14:29.240
M SHORT 25 29 ANOSC19  
G132 
PIERO CIDALE412INIZIO DESENVOLVIMENTO URBANO LTDA -
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:14:06.910
C20  -G133 
Vm = 1,88 min/100m
00:37:12.150
C18  -G161 
Vm = 32,26 Km/h
00:23:20.850
C16  -G137 
Vm = 4,67 Min/Km
01:14:39.910
M SHORT 25 29 ANOSC20  
G143 
PAULO ROBERTO SPIRITO BOZA452 - CORE
JAU-SP-BRASIL
00:12:47.920
C10  -G73  
Vm = 1,70 min/100m
00:39:29.610
C25  -G255 
Vm = 30,39 Km/h
00:22:56.120
C15  -G120 
Vm = 4,59 Min/Km
01:15:13.650
M SHORT 25 29 ANOSC21  
G159 
THIAGO SPADA SALGUEIRO682 - KEEP FLYING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:36.000
C15  -G108 
Vm = 1,81 min/100m
00:40:42.370
C27  -G294 
Vm = 29,48 Km/h
00:22:09.070
C12  -G91  
Vm = 4,43 Min/Km
01:16:27.440
M SHORT 25 29 ANOSC22  
G164 
RODRIGO MINORU MARTINHO GOTO394 - MEDLEY TRIATHLON
SANTA ISABEL-SP-BRASIL
00:14:45.710
C22  -G172 
Vm = 1,97 min/100m
00:36:49.620
C15  -G145 
Vm = 32,59 Km/h
00:25:07.300
C22  -G222 
Vm = 5,02 Min/Km
01:16:42.630
M SHORT 25 29 ANOSC23  
G236 
PAULO EDUARDO OLHE BORGES784 - TR3 BRASIL
SO J. DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:14:50.290
C23  -G180 
Vm = 1,98 min/100m
00:39:10.580
C24  -G246 
Vm = 30,64 Km/h
00:26:49.930
C29  -G301 
Vm = 5,36 Min/Km
01:20:50.800
M SHORT 25 29 ANOSC24  
G240 
ALFREDO FIRMO MANGABEIRA ALBERNAZ395 - MANGABEIRA S
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:06.410
C30  -G260 
Vm = 2,15 min/100m
00:37:45.740
C20  -G186 
Vm = 31,79 Km/h
00:27:05.470
C31  -G310 
Vm = 5,42 Min/Km
01:20:57.620
M SHORT 25 29 ANOSC25  
G259 
FELIPE HARUO KAWASAKI304CAROLINA MORENO NUTRIAO EM MOVIMENTO - ALEX BUSNELLO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:31.830
C38  -G343 
Vm = 2,34 min/100m
00:38:14.500
C21  -G206 
Vm = 31,39 Km/h
00:26:50.830
C30  -G302 
Vm = 5,37 Min/Km
01:22:37.160
M SHORT 25 29 ANOSC26  
G263 
RAFAEL MESQUITA ACQUESTA406 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:38.310
C27  -G229 
Vm = 2,08 min/100m
00:40:42.590
C28  -G295 
Vm = 29,48 Km/h
00:26:28.490
C28  -G281 
Vm = 5,29 Min/Km
01:22:49.390
M SHORT 25 29 ANOSC27  
G276 
DANIEL ALMEIDA COSTA CORREA707 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:35.030
C33  -G295 
Vm = 2,21 min/100m
00:39:02.200
C23  -G238 
Vm = 30,74 Km/h
00:27:38.630
C33  -G326 
Vm = 5,53 Min/Km
01:23:15.860
M SHORT 25 29 ANOSC28  
G277 
FREDERICO AUGUSTO V.GENEROSO414 - VAI NO SEU TEMPO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:14.060
C32  -G269 
Vm = 2,16 min/100m
00:41:25.690
C30  -G327 
Vm = 28,97 Km/h
00:25:37.140
C23  -G246 
Vm = 5,12 Min/Km
01:23:16.890
M SHORT 25 29 ANOSC29  
G278 
MATHEUS DE VASCONCELOS SANTOS415 - VAI NO SEU TEMPO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:52.340
C39  -G352 
Vm = 2,38 min/100m
00:41:43.390
C31  -G333 
Vm = 28,77 Km/h
00:23:41.180
C18  -G148 
Vm = 4,74 Min/Km
01:23:16.910
M SHORT 25 29 ANOSC30  
G295 
ALEXANDRE MENDES PALHARES411 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:37.810
C34  -G301 
Vm = 2,22 min/100m
00:41:24.640
C29  -G326 
Vm = 28,99 Km/h
00:26:18.570
C26  -G271 
Vm = 5,26 Min/Km
01:24:21.020
M SHORT 25 29 ANOSC31  
G303 
STEPHANO ZANETTI410 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:06.400
C24  -G192 
Vm = 2,01 min/100m
00:41:51.960
C32  -G339 
Vm = 28,67 Km/h
00:27:44.830
C34  -G332 
Vm = 5,55 Min/Km
01:24:43.190
M SHORT 25 29 ANOSC32  
G314 
GUSTAVO FAGUNDES407 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:15:58.040
C29  -G251 
Vm = 2,13 min/100m
00:41:59.270
C33  -G343 
Vm = 28,58 Km/h
00:27:56.080
C35  -G340 
Vm = 5,59 Min/Km
01:25:53.390
M SHORT 25 29 ANOSC33  
G319 
EDUARDO DIAZ DE LA CRUZ396 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:40.830
C17  -G112 
Vm = 1,82 min/100m
00:44:53.060
C35  -G398 
Vm = 26,74 Km/h
00:27:32.510
C32  -G322 
Vm = 5,51 Min/Km
01:26:06.400
M SHORT 25 29 ANOSC34  
G358 
ANDRE AUGUSTO PIMENTEL RENTES413 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:11.910
C36  -G326 
Vm = 2,29 min/100m
00:45:25.640
C37  -G407 
Vm = 26,42 Km/h
00:26:05.610
C25  -G264 
Vm = 5,22 Min/Km
01:28:43.160
M SHORT 25 29 ANOSC35  
G372 
THALES MANZANO PARISOTTO398 -
ITATIBA-SP-BRASIL
00:15:30.270
C26  -G220 
Vm = 2,07 min/100m
00:43:54.690
C34  -G376 
Vm = 27,33 Km/h
00:30:37.740
C37  -G405 
Vm = 6,12 Min/Km
01:30:02.700
M SHORT 25 29 ANOSC36  
G383 
RAMON JOSE PREZOTTO404 -
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:21:26.740
C41  -G425 
Vm = 2,86 min/100m
00:40:26.220
C26  -G282 
Vm = 29,68 Km/h
00:29:08.880
C36  -G375 
Vm = 5,83 Min/Km
01:31:01.840
M SHORT 25 29 ANOSC37  
G400 
DAVI DE ASSUMPO BERTANI405 -
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:17:13.170
C37  -G327 
Vm = 2,30 min/100m
00:49:58.850
C39  -G443 
Vm = 24,02 Km/h
00:26:20.010
C27  -G272 
Vm = 5,27 Min/Km
01:33:32.030
M SHORT 25 29 ANOSC38  
G410 
FILLIPHE CAMELO DE SOUZA388 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:06.990
C31  -G262 
Vm = 2,15 min/100m
00:44:57.620
C36  -G400 
Vm = 26,70 Km/h
00:33:31.660
C38  -G442 
Vm = 6,70 Min/Km
01:34:36.270
M SHORT 25 29 ANOSC39  
G418 
RAPHAEL NASCIMENTO DIEDERICHSEN397 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:14.610
C25  -G197 
Vm = 2,03 min/100m
00:47:17.310
C38  -G428 
Vm = 25,38 Km/h
00:33:52.610
C39  -G445 
Vm = 6,77 Min/Km
01:36:24.530
M SHORT 25 29 ANOSC40  
G443 
RODRIGO SANCHEZ SOARES PINTO451ELITE ACADEMIA - ACADEMIA ELITE
SOROCABA-SP-BRASIL
00:17:06.750
C35  -G322 
Vm = 2,28 min/100m
00:50:02.220
C40  -G444 
Vm = 23,98 Km/h
00:36:26.080
C41  -G460 
Vm = 7,29 Min/Km
01:43:35.050
M SHORT 25 29 ANOSC41  
G448 
THIAGO CAMELO DE SOUZA389 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:37.340
C40  -G370 
Vm = 2,48 min/100m
00:54:24.320
C41  -G456 
Vm = 22,06 Km/h
00:33:54.180
C40  -G446 
Vm = 6,78 Min/Km
01:46:55.840

F SHORT 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 25 29 ANOSC1   
G144 
MARIANA MARTINS779Z7 ENGENHARIA/MEDIATOR PESQUISA -
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:32.560
C1   -G64  
Vm = 1,67 min/100m
00:35:55.870
C2   -G115 
Vm = 33,41 Km/h
00:26:48.170
C7   -G299 
Vm = 5,36 Min/Km
01:15:16.600
F SHORT 25 29 ANOSC2   
G170 
LIVIA MOURA GONCALVES625 - TRIAX TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:56.870
C8   -G354 
Vm = 2,39 min/100m
00:35:44.320
C1   -G107 
Vm = 33,58 Km/h
00:23:25.130
C2   -G141 
Vm = 4,68 Min/Km
01:17:06.320
F SHORT 25 29 ANOSC3   
G181 
DENISE CORDESQUE803 - TRIATHLON JUNDIAI
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:16:17.720
C5   -G273 
Vm = 2,17 min/100m
00:38:34.420
C3   -G219 
Vm = 31,11 Km/h
00:22:50.130
C1   -G115 
Vm = 4,57 Min/Km
01:17:42.270
F SHORT 25 29 ANOSC4   
G279 
MAYSA ARNONI RAMOS MARTINS603 - PEIXE PRO ASSESSORIA ESPORTIVA
DESCALVADO-SP-BRASIL
00:14:57.320
C3   -G187 
Vm = 1,99 min/100m
00:40:41.170
C4   -G292 
Vm = 29,50 Km/h
00:27:38.500
C8   -G324 
Vm = 5,53 Min/Km
01:23:16.990
F SHORT 25 29 ANOSC5   
G312 
KAMILA M SIKORA744 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:31.600
C12  -G398 
Vm = 2,60 min/100m
00:41:19.640
C6   -G324 
Vm = 29,04 Km/h
00:24:53.970
C4   -G213 
Vm = 4,98 Min/Km
01:25:45.210
F SHORT 25 29 ANOSC6   
G329 
KARINA TREVISAN RODRIGUES604 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:30.540
C9   -G366 
Vm = 2,47 min/100m
00:42:09.530
C7   -G347 
Vm = 28,47 Km/h
00:25:57.570
C5   -G259 
Vm = 5,19 Min/Km
01:26:37.640
F SHORT 25 29 ANOSC7   
G357 
PRISCILA CARDOSO MENDES BARRETO598 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:32.340
C10  -G367 
Vm = 2,47 min/100m
00:45:34.130
C13  -G409 
Vm = 26,34 Km/h
00:24:32.310
C3   -G190 
Vm = 4,91 Min/Km
01:28:38.780
F SHORT 25 29 ANOSC8   
G360 
FERNANDA DE JULIO BARBOSA626 - VOANDO BAIXO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:32.930
C13  -G400 
Vm = 2,60 min/100m
00:43:00.420
C8   -G357 
Vm = 27,91 Km/h
00:26:14.860
C6   -G269 
Vm = 5,25 Min/Km
01:28:48.210
F SHORT 25 29 ANOSC9   
G374 
CAROLINA CHAO608 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:45.190
C7   -G348 
Vm = 2,37 min/100m
00:43:13.890
C9   -G364 
Vm = 27,77 Km/h
00:29:07.610
C9   -G374 
Vm = 5,82 Min/Km
01:30:06.690
F SHORT 25 29 ANOSC10  
G393 
MARIANA ERNANDES MILHOMENS602SCHAEFFLER - PEIXE PRO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:11.140
C15  -G421 
Vm = 2,82 min/100m
00:41:05.680
C5   -G313 
Vm = 29,21 Km/h
00:29:34.040
C10  -G385 
Vm = 5,91 Min/Km
01:31:50.860
F SHORT 25 29 ANOSC11  
G409 
CINTIA TAVEIRA RANDI594ATELIE DAS FADAS - ATELIE DAS FADAS
FRANCA-SP-BRASIL
00:16:11.570
C4   -G267 
Vm = 2,16 min/100m
00:47:30.500
C15  -G429 
Vm = 25,26 Km/h
00:30:52.460
C12  -G409 
Vm = 6,17 Min/Km
01:34:34.530
F SHORT 25 29 ANOSC12  
G411 
THAIS OLIVEIRA SILVA600TAYOBA BIKE SHOP - CARLA MORENO TEAM
CRUZEIRO-SP-BRASIL
00:17:23.050
C6   -G336 
Vm = 2,32 min/100m
00:44:28.340
C10  -G390 
Vm = 26,99 Km/h
00:32:50.900
C13  -G432 
Vm = 6,57 Min/Km
01:34:42.290
F SHORT 25 29 ANOSC13  
G412 
MARCIA ROCHETTO DE ASSUMPO593 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:55.450
C11  -G378 
Vm = 2,52 min/100m
00:45:09.660
C12  -G404 
Vm = 26,58 Km/h
00:30:47.860
C11  -G408 
Vm = 6,16 Min/Km
01:34:52.970
F SHORT 25 29 ANOSC14  
G434 
FLAVIA ROCHETTO DE ASSUMPAO687 - TRI CAP/LPL ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:01.220
C14  -G419 
Vm = 2,80 min/100m
00:46:03.910
C14  -G414 
Vm = 26,06 Km/h
00:33:25.470
C14  -G439 
Vm = 6,68 Min/Km
01:40:30.600
F SHORT 25 29 ANOSC15  
G445 
BARBARA FERREIRA DE CARVALHO605PERSONAL STUDIO 5 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:28.890
C16  -G443 
Vm = 3,26 min/100m
00:45:07.320
C11  -G402 
Vm = 26,60 Km/h
00:35:03.500
C15  -G452 
Vm = 7,01 Min/Km
01:44:39.710
F SHORT 25 29 ANOSC    
G    
NATALIA SANTIANNI SOBRAL628 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:17.220
C2   -G91  
Vm = 1,77 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M SHORT 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 30 34 ANOSC1   
G1   
GUILHERME R.C.FERNANDES418 - TRI & RUNNERS
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:10:48.470
C2   -G6   
Vm = 1,44 min/100m
00:30:37.860
C1   -G2   
Vm = 39,19 Km/h
00:20:15.220
C2   -G18  
Vm = 4,05 Min/Km
01:01:41.550
M SHORT 30 34 ANOSC2   
G7   
GIOVANI STURION729 - AMARAL
CURITIBA-PR-BRASIL
00:10:24.600
C1   -G1   
Vm = 1,39 min/100m
00:33:15.690
C4   -G31  
Vm = 36,09 Km/h
00:19:21.030
C1   -G9   
Vm = 3,87 Min/Km
01:03:01.320
M SHORT 30 34 ANOSC3   
G15  
JOAO GUILHERME FONSECA MELO709PLURI SEGURANA E SERVIOS/ACADEMIAI9/FTH SUPLEMENTOS/GUSTAV -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:01.910
C3   -G11  
Vm = 1,47 min/100m
00:32:48.690
C3   -G24  
Vm = 36,59 Km/h
00:20:41.960
C4   -G32  
Vm = 4,14 Min/Km
01:04:32.560
M SHORT 30 34 ANOSC4   
G30  
WAGNER CAMARGO GOUVEIA455 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:06.260
C6   -G38  
Vm = 1,61 min/100m
00:33:50.720
C7   -G47  
Vm = 35,47 Km/h
00:20:43.710
C5   -G35  
Vm = 4,14 Min/Km
01:06:40.690
M SHORT 30 34 ANOSC5   
G42  
CARLOS ALBERTO CORDELLA JUNIOR464RIO SPORT/FULLIFE/D-VITAMINAS - CORDELLA TRIATHLON
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:12:25.580
C8   -G59  
Vm = 1,66 min/100m
00:33:34.070
C6   -G39  
Vm = 35,75 Km/h
00:21:33.820
C7   -G64  
Vm = 4,31 Min/Km
01:07:33.470
M SHORT 30 34 ANOSC6   
G46  
RODRIGO PINTO683 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:20.300
C18  -G92  
Vm = 1,78 min/100m
00:32:42.970
C2   -G22  
Vm = 36,70 Km/h
00:21:56.550
C12  -G76  
Vm = 4,39 Min/Km
01:07:59.820
M SHORT 30 34 ANOSC7   
G50  
ALLAN MARCEL SANTILI419WWW.HARMONIEPILATES.COM.BR - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:36.420
C4   -G21  
Vm = 1,55 min/100m
00:34:35.250
C10  -G70  
Vm = 34,70 Km/h
00:22:07.810
C16  -G89  
Vm = 4,42 Min/Km
01:08:19.480
M SHORT 30 34 ANOSC8   
G59  
MURILLO RODRIGUES DOS SANTOS708HERBALIFE - CM TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:11.250
C15  -G83  
Vm = 1,76 min/100m
00:33:22.520
C5   -G34  
Vm = 35,96 Km/h
00:22:48.750
C24  -G114 
Vm = 4,56 Min/Km
01:09:22.520
M SHORT 30 34 ANOSC9   
G62  
ODAIR MOFATO JUNIOR745 - ZTRACK ESPORTE E SADE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:15.390
C17  -G90  
Vm = 1,77 min/100m
00:34:46.780
C11  -G72  
Vm = 34,52 Km/h
00:21:41.550
C9   -G68  
Vm = 4,34 Min/Km
01:09:43.720
M SHORT 30 34 ANOSC10  
G70  
RODRIGO NUNES OLIVEIRA473SESPOL - SESPOL/PEIXEPRO
VOTORANTIM-SP-BRASIL
00:13:56.920
C26  -G125 
Vm = 1,86 min/100m
00:35:56.220
C24  -G117 
Vm = 33,40 Km/h
00:20:27.280
C3   -G24  
Vm = 4,09 Min/Km
01:10:20.420
M SHORT 30 34 ANOSC11  
G72  
ARISTIDES RIBAS DE ANDRADE NETO466 - IRONTRI
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:11:37.150
C5   -G22  
Vm = 1,55 min/100m
00:34:48.560
C12  -G76  
Vm = 34,48 Km/h
00:24:08.020
C39  -G171 
Vm = 4,83 Min/Km
01:10:33.730
M SHORT 30 34 ANOSC12  
G75  
FELIPE BRAGA FURLANETTO781 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:04.060
C14  -G81  
Vm = 1,74 min/100m
00:35:35.340
C19  -G97  
Vm = 33,72 Km/h
00:22:01.440
C13  -G80  
Vm = 4,40 Min/Km
01:10:40.840
M SHORT 30 34 ANOSC13  
G77  
OTAVIO SCHMIDT DE AZEVEDO373 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:19.990
C7   -G52  
Vm = 1,64 min/100m
00:35:13.240
C16  -G90  
Vm = 34,07 Km/h
00:23:16.930
C29  -G135 
Vm = 4,65 Min/Km
01:10:50.160
M SHORT 30 34 ANOSC14  
G81  
ANDRE FERNANDES DE SOUZA299 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:14:37.620
C33  -G161 
Vm = 1,95 min/100m
00:34:27.710
C9   -G66  
Vm = 34,83 Km/h
00:22:01.800
C14  -G81  
Vm = 4,40 Min/Km
01:11:07.130
M SHORT 30 34 ANOSC15  
G84  
RODRIGO CUSCIANO301IRONMINDS - IRONMINDS-SALVADOR/BA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:32.080
C21  -G106 
Vm = 1,80 min/100m
00:35:40.030
C20  -G99  
Vm = 33,64 Km/h
00:22:18.260
C18  -G95  
Vm = 4,46 Min/Km
01:11:30.370
M SHORT 30 34 ANOSC16  
G85  
ILLEN BARROS LUNA436 - ALEX BUSNELLO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:22.830
C31  -G144 
Vm = 1,92 min/100m
00:34:09.700
C8   -G56  
Vm = 35,14 Km/h
00:23:03.280
C27  -G130 
Vm = 4,61 Min/Km
01:11:35.810
M SHORT 30 34 ANOSC17  
G86  
HENRIQUE SALES437 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:50.240
C23  -G118 
Vm = 1,84 min/100m
00:35:43.790
C21  -G103 
Vm = 33,60 Km/h
00:22:08.580
C17  -G90  
Vm = 4,43 Min/Km
01:11:42.610
M SHORT 30 34 ANOSC18  
G87  
RENATO VILLA REAL479 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:54.980
C12  -G77  
Vm = 1,72 min/100m
00:35:50.380
C22  -G109 
Vm = 33,49 Km/h
00:23:00.500
C26  -G125 
Vm = 4,60 Min/Km
01:11:45.860
M SHORT 30 34 ANOSC19  
G88  
MATEUS GARDIONI HOMEM417ACCELERADE/SKECHERS - TRI TIME ASSESSORIA ESPORTIVA
PAULINIA-SP-BRASIL
00:12:32.390
C9   -G63  
Vm = 1,67 min/100m
00:36:49.710
C31  -G146 
Vm = 32,59 Km/h
00:22:23.810
C19  -G99  
Vm = 4,48 Min/Km
01:11:45.910
M SHORT 30 34 ANOSC20  
G97  
ANGELO COSTA421NUTRICIUS - NUTRICIUS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:39.160
C47  -G231 
Vm = 2,09 min/100m
00:34:51.850
C13  -G82  
Vm = 34,43 Km/h
00:21:48.340
C11  -G73  
Vm = 4,36 Min/Km
01:12:19.350
M SHORT 30 34 ANOSC21  
G101 
MARCELO CESAR PEIXOTO749 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:55.070
C25  -G122 
Vm = 1,86 min/100m
00:35:53.480
C23  -G110 
Vm = 33,44 Km/h
00:22:55.280
C25  -G118 
Vm = 4,58 Min/Km
01:12:43.830
M SHORT 30 34 ANOSC22  
G102 
RAFAEL VARCA THOMEU427 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS/FC ENDURANCE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:36.240
C11  -G68  
Vm = 1,68 min/100m
00:36:41.750
C29  -G137 
Vm = 32,71 Km/h
00:23:30.780
C31  -G144 
Vm = 4,70 Min/Km
01:12:48.770
M SHORT 30 34 ANOSC23  
G110 
DANIEL VAUGHAN STEPHENS688 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:49.030
C22  -G116 
Vm = 1,84 min/100m
00:35:17.960
C17  -G92  
Vm = 34,01 Km/h
00:24:07.840
C38  -G169 
Vm = 4,82 Min/Km
01:13:14.830
M SHORT 30 34 ANOSC24  
G116 
THIAGO FONSECA DE OLIVEIRA426MOTHER SPONSOR - THIAGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:18.330
C29  -G139 
Vm = 1,91 min/100m
00:35:12.470
C15  -G89  
Vm = 34,09 Km/h
00:23:56.480
C35  -G160 
Vm = 4,79 Min/Km
01:13:27.280
M SHORT 30 34 ANOSC25  
G119 
BRUNO DUTRA CARRARO439 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:12.140
C16  -G84  
Vm = 1,76 min/100m
00:35:12.120
C14  -G88  
Vm = 34,09 Km/h
00:25:10.100
C46  -G228 
Vm = 5,03 Min/Km
01:13:34.360
M SHORT 30 34 ANOSC26  
G123 
CHRISTIAN CHECCHI BERGMANN416 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:48.620
C37  -G175 
Vm = 1,97 min/100m
00:36:27.930
C27  -G131 
Vm = 32,92 Km/h
00:22:41.980
C23  -G110 
Vm = 4,54 Min/Km
01:13:58.530
M SHORT 30 34 ANOSC27  
G127 
FABIO PAYAO PEREIRA446 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:55.370
C49  -G247 
Vm = 2,12 min/100m
00:36:52.850
C32  -G148 
Vm = 32,55 Km/h
00:21:32.020
C6   -G62  
Vm = 4,31 Min/Km
01:14:20.240
M SHORT 30 34 ANOSC28  
G130 
RAFAEL GONALVES MENDES734 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM/BRANCA ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:24.140
C43  -G209 
Vm = 2,05 min/100m
00:37:01.770
C33  -G156 
Vm = 32,42 Km/h
00:22:06.060
C15  -G87  
Vm = 4,42 Min/Km
01:14:31.970
M SHORT 30 34 ANOSC29  
G141 
DAVID LOU DE LOS SANTOS ORTEGA450 - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:31.280
C53  -G290 
Vm = 2,20 min/100m
00:37:04.600
C34  -G157 
Vm = 32,37 Km/h
00:21:36.340
C8   -G65  
Vm = 4,32 Min/Km
01:15:12.220
M SHORT 30 34 ANOSC30  
G151 
CASSIO LUCATO CASTARDELLI441LPL - LPL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:47.900
C36  -G174 
Vm = 1,97 min/100m
00:37:28.280
C38  -G172 
Vm = 32,03 Km/h
00:23:35.430
C32  -G146 
Vm = 4,72 Min/Km
01:15:51.610
M SHORT 30 34 ANOSC31  
G152 
RAFAEL ANTUNES DA SILVA430 - 100 FOLEGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:35.620
C55  -G296 
Vm = 2,21 min/100m
00:37:34.580
C39  -G178 
Vm = 31,94 Km/h
00:21:46.050
C10  -G71  
Vm = 4,35 Min/Km
01:15:56.250
M SHORT 30 34 ANOSC32  
G156 
FABRICIO FERREIRA BENATE472STUDIO Z/MAC BOOT/CAIXA - STUDIO Z
FRANCA-SP-BRASIL
00:16:30.570
C52  -G287 
Vm = 2,20 min/100m
00:37:06.860
C35  -G158 
Vm = 32,35 Km/h
00:22:31.590
C21  -G103 
Vm = 4,50 Min/Km
01:16:09.020
M SHORT 30 34 ANOSC33  
G165 
FERNANDO CARDOSO461BR4.CGN/BR4.STANDS - TRILOPEZ
OSASCO-SP-BRASIL
00:14:04.210
C27  -G130 
Vm = 1,88 min/100m
00:37:22.640
C37  -G170 
Vm = 32,11 Km/h
00:25:17.710
C47  -G233 
Vm = 5,06 Min/Km
01:16:44.560
M SHORT 30 34 ANOSC34  
G166 
ULYSSES DE OLIVEIRA LINS458CONSTRUTORA LINS LTDA -
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:42.610
C56  -G304 
Vm = 2,23 min/100m
00:36:06.110
C25  -G120 
Vm = 33,24 Km/h
00:24:02.690
C36  -G165 
Vm = 4,81 Min/Km
01:16:51.410
M SHORT 30 34 ANOSC35  
G168 
MARCELO GOSTON E FIGUEIREDO468ENJOY/CAPIM LIMAO - NATUREZA
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:13:30.950
C20  -G105 
Vm = 1,80 min/100m
00:35:34.380
C18  -G96  
Vm = 33,74 Km/h
00:27:57.770
C61  -G341 
Vm = 5,59 Min/Km
01:17:03.100
M SHORT 30 34 ANOSC36  
G179 
LUIZ HENRIQUE AGUIAR424 - LUIZ AGUIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:31.600
C46  -G224 
Vm = 2,07 min/100m
00:37:08.040
C36  -G160 
Vm = 32,32 Km/h
00:24:59.700
C44  -G216 
Vm = 5,00 Min/Km
01:17:39.340
M SHORT 30 34 ANOSC37  
G189 
AYMAN RAMADAN465TAMOJUNTO - FALSARELLA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:15:04.950
C41  -G190 
Vm = 2,01 min/100m
00:40:21.870
C48  -G279 
Vm = 29,74 Km/h
00:22:33.960
C22  -G105 
Vm = 4,51 Min/Km
01:18:00.780
M SHORT 30 34 ANOSC38  
G190 
CRISTIAN KAMBOURAKIS297 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:54.940
C24  -G121 
Vm = 1,85 min/100m
00:36:34.290
C28  -G135 
Vm = 32,82 Km/h
00:27:38.630
C59  -G325 
Vm = 5,53 Min/Km
01:18:07.860
M SHORT 30 34 ANOSC39  
G191 
ISAIAS AUGUSTO BARZAN PAIVA423 - RISSATO ASSESSORIA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:14:49.270
C38  -G177 
Vm = 1,98 min/100m
00:39:38.010
C45  -G259 
Vm = 30,28 Km/h
00:23:44.580
C33  -G151 
Vm = 4,75 Min/Km
01:18:11.860
M SHORT 30 34 ANOSC40  
G193 
BRUNO GRASSI SIMIONE723 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:14:45.460
C35  -G171 
Vm = 1,97 min/100m
00:36:44.180
C30  -G138 
Vm = 32,67 Km/h
00:26:46.240
C55  -G296 
Vm = 5,35 Min/Km
01:18:15.880
M SHORT 30 34 ANOSC41  
G194 
MAURO ALFREDO463 - TRILOPEZ
BARUERI-SP-BRASIL
00:17:19.240
C65  -G333 
Vm = 2,31 min/100m
00:36:14.480
C26  -G126 
Vm = 33,12 Km/h
00:24:47.710
C42  -G206 
Vm = 4,96 Min/Km
01:18:21.430
M SHORT 30 34 ANOSC42  
G200 
LUIZ FILIPPO FERRARI TUDISCO475 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:42.690
C34  -G167 
Vm = 1,96 min/100m
00:39:16.240
C43  -G250 
Vm = 30,56 Km/h
00:24:41.800
C40  -G201 
Vm = 4,94 Min/Km
01:18:40.730
M SHORT 30 34 ANOSC43  
G220 
PAULO HENRIQUE ARNEIRO721 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:01.580
C13  -G78  
Vm = 1,74 min/100m
00:37:58.150
C40  -G194 
Vm = 31,61 Km/h
00:28:57.240
C66  -G370 
Vm = 5,79 Min/Km
01:19:56.970
M SHORT 30 34 ANOSC44  
G227 
FERNANDO DE OLIVEIRA DOMINGUES LADEIRA460 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:05.760
C61  -G320 
Vm = 2,28 min/100m
00:39:30.550
C44  -G256 
Vm = 30,38 Km/h
00:23:53.250
C34  -G159 
Vm = 4,78 Min/Km
01:20:29.560
M SHORT 30 34 ANOSC45  
G229 
RODRIGO LUCIO477PASSO COMFORT - PASSO COMFORT
FRANCA-SP-BRASIL
00:17:10.760
C62  -G324 
Vm = 2,29 min/100m
00:40:01.600
C46  -G268 
Vm = 29,99 Km/h
00:23:22.660
C30  -G138 
Vm = 4,67 Min/Km
01:20:35.020
M SHORT 30 34 ANOSC46  
G250 
LUIZ GUSTAVO MATTOS MACEDO SANTANA438 -
GUARAREMA-SP-BRASIL
00:17:15.710
C64  -G331 
Vm = 2,30 min/100m
00:38:10.530
C41  -G201 
Vm = 31,44 Km/h
00:26:27.830
C54  -G280 
Vm = 5,29 Min/Km
01:21:54.070
M SHORT 30 34 ANOSC47  
G251 
RAFAEL ALVAREZ RAMOS428 - ATIBAIA
ATIBAIA-SP-BRASIL
00:16:33.670
C54  -G292 
Vm = 2,21 min/100m
00:41:16.750
C53  -G323 
Vm = 29,08 Km/h
00:24:04.980
C37  -G166 
Vm = 4,81 Min/Km
01:21:55.400
M SHORT 30 34 ANOSC48  
G253 
EDUARDO ANDRADE RODRIGUES752HRM ARUJA - NT
ARUJA-SP-BRASIL
00:12:35.580
C10  -G66  
Vm = 1,68 min/100m
00:40:42.990
C50  -G297 
Vm = 29,48 Km/h
00:28:49.420
C64  -G365 
Vm = 5,76 Min/Km
01:22:07.990
M SHORT 30 34 ANOSC49  
G261 
EDUARDO YUZO NAKAMURA432 - MEDLEY TRIATHLON
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:15:21.300
C42  -G204 
Vm = 2,05 min/100m
00:42:00.720
C56  -G345 
Vm = 28,57 Km/h
00:25:21.160
C48  -G236 
Vm = 5,07 Min/Km
01:22:43.180
M SHORT 30 34 ANOSC50  
G266 
IVAN LIMA435 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:46.990
C57  -G307 
Vm = 2,24 min/100m
00:40:15.790
C47  -G275 
Vm = 29,81 Km/h
00:25:55.950
C52  -G256 
Vm = 5,18 Min/Km
01:22:58.730
M SHORT 30 34 ANOSC51  
G272 
WILSON LUIZ MONTEIRO STUCCHI453 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:11.530
C28  -G136 
Vm = 1,89 min/100m
00:40:42.650
C49  -G296 
Vm = 29,48 Km/h
00:28:13.490
C62  -G350 
Vm = 5,64 Min/Km
01:23:07.670
M SHORT 30 34 ANOSC52  
G275 
RUBENS CAVALCANTE NETO695BPM ACADEMIA/SINTAX/SAO FRANCISCO/FAZENDA SAO JOSE/WELLNESS - JZFABRICADEMONSTROS/PANAZZOLO/BRAZ/GANGA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:14:51.030
C40  -G183 
Vm = 1,98 min/100m
00:41:59.380
C55  -G344 
Vm = 28,58 Km/h
00:26:22.580
C53  -G273 
Vm = 5,27 Min/Km
01:23:12.990
M SHORT 30 34 ANOSC53  
G294 
MARCO ANTONIO FRANCO DO AMARAL HOPF444 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:27.180
C45  -G215 
Vm = 2,06 min/100m
00:46:21.730
C72  -G417 
Vm = 25,89 Km/h
00:22:30.220
C20  -G102 
Vm = 4,50 Min/Km
01:24:19.130
M SHORT 30 34 ANOSC54  
G300 
RONY VAINZOF372 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:48.270
C59  -G309 
Vm = 2,24 min/100m
00:42:09.840
C57  -G348 
Vm = 28,47 Km/h
00:25:37.800
C50  -G247 
Vm = 5,12 Min/Km
01:24:35.910
M SHORT 30 34 ANOSC55  
G304 
FIORE CIARDI DE SOUZA448ATHOS FERRAMENTARIA - FIORE
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:19:20.520
C71  -G394 
Vm = 2,58 min/100m
00:40:44.120
C51  -G299 
Vm = 29,46 Km/h
00:24:46.000
C41  -G202 
Vm = 4,95 Min/Km
01:24:50.640
M SHORT 30 34 ANOSC56  
G305 
GUILHERME RYLKO445 - TRETARUN/NUCLEO AVENTURA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:22.900
C72  -G395 
Vm = 2,58 min/100m
00:38:20.250
C42  -G210 
Vm = 31,30 Km/h
00:27:13.680
C57  -G314 
Vm = 5,44 Min/Km
01:24:56.830
M SHORT 30 34 ANOSC57  
G309 
FABIO PEREIRA KASPAR447BV - BIAZOTTO SWIN TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:21.030
C19  -G93  
Vm = 1,78 min/100m
00:41:10.080
C52  -G316 
Vm = 29,15 Km/h
00:31:08.850
C70  -G415 
Vm = 6,23 Min/Km
01:25:39.960
M SHORT 30 34 ANOSC58  
G332 
MARCELO PLASTINA705 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:49.870
C39  -G179 
Vm = 1,98 min/100m
00:46:37.250
C73  -G421 
Vm = 25,74 Km/h
00:25:24.480
C49  -G239 
Vm = 5,08 Min/Km
01:26:51.600
M SHORT 30 34 ANOSC59  
G335 
FELIPE BONOMI433 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:17:04.460
C60  -G318 
Vm = 2,28 min/100m
00:45:07.490
C69  -G403 
Vm = 26,60 Km/h
00:25:07.470
C45  -G223 
Vm = 5,02 Min/Km
01:27:19.420
M SHORT 30 34 ANOSC60  
G341 
THIAGO GEBAILI442ACADEMIA PROJETO CQV - ALEX BUSNELLO TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:30.640
C67  -G342 
Vm = 2,33 min/100m
00:41:38.020
C54  -G331 
Vm = 28,82 Km/h
00:28:21.830
C63  -G353 
Vm = 5,67 Min/Km
01:27:30.490
M SHORT 30 34 ANOSC61  
G345 
MARIO PENTEADO422 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:26.750
C44  -G214 
Vm = 2,06 min/100m
00:43:07.650
C58  -G360 
Vm = 27,83 Km/h
00:29:03.660
C67  -G373 
Vm = 5,81 Min/Km
01:27:38.060
M SHORT 30 34 ANOSC62  
G346 
RODRIGO MARIN ALVES NUNES425 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:41.830
C70  -G373 
Vm = 2,49 min/100m
00:45:55.750
C71  -G413 
Vm = 26,13 Km/h
00:23:03.920
C28  -G131 
Vm = 4,61 Min/Km
01:27:41.500
M SHORT 30 34 ANOSC63  
G363 
ALAN SCHAALMANN470 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:21.450
C51  -G279 
Vm = 2,18 min/100m
00:45:21.810
C70  -G406 
Vm = 26,46 Km/h
00:27:07.210
C56  -G311 
Vm = 5,42 Min/Km
01:28:50.470
M SHORT 30 34 ANOSC64  
G370 
ANDRE GUIMARAES FREDERICO753 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:50.280
C73  -G405 
Vm = 2,64 min/100m
00:43:57.990
C60  -G377 
Vm = 27,30 Km/h
00:25:45.860
C51  -G251 
Vm = 5,15 Min/Km
01:29:34.130
M SHORT 30 34 ANOSC65  
G375 
MARCEL SUZIGAN741VERT ARQUITETURA - 3 SPORT
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:14:33.450
C32  -G156 
Vm = 1,94 min/100m
00:44:31.380
C66  -G392 
Vm = 26,96 Km/h
00:31:11.480
C71  -G417 
Vm = 6,24 Min/Km
01:30:16.310
M SHORT 30 34 ANOSC66  
G376 
PAULO ROGERIO RAMAZZINI292 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:18:03.330
C69  -G356 
Vm = 2,41 min/100m
00:44:19.870
C63  -G386 
Vm = 27,08 Km/h
00:27:53.760
C60  -G338 
Vm = 5,58 Min/Km
01:30:16.960
M SHORT 30 34 ANOSC67  
G380 
RONALDO TAVARES454 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:17.960
C75  -G423 
Vm = 2,84 min/100m
00:44:32.950
C67  -G393 
Vm = 26,95 Km/h
00:24:54.360
C43  -G214 
Vm = 4,98 Min/Km
01:30:45.270
M SHORT 30 34 ANOSC68  
G381 
MARCELO CAVALCANTE CUNHA303N/A - OC TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:32.180
C68  -G344 
Vm = 2,34 min/100m
00:44:26.690
C64  -G388 
Vm = 27,01 Km/h
00:28:50.310
C65  -G367 
Vm = 5,77 Min/Km
01:30:49.180
M SHORT 30 34 ANOSC69  
G386 
LUIS FERNANDO DE MORAES SAMPAIO BRAGA NETTO459 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:24.290
C66  -G337 
Vm = 2,32 min/100m
00:44:11.790
C61  -G382 
Vm = 27,16 Km/h
00:29:32.770
C68  -G384 
Vm = 5,91 Min/Km
01:31:08.850
M SHORT 30 34 ANOSC70  
G391 
LUCAS DE ARAUJO SOUTO434 -
CURITIBA-PR-BRASIL
00:14:21.380
C30  -G143 
Vm = 1,91 min/100m
00:49:45.300
C76  -G442 
Vm = 24,12 Km/h
00:27:23.930
C58  -G319 
Vm = 5,48 Min/Km
01:31:30.610
M SHORT 30 34 ANOSC71  
G394 
RODRIGO DOS SANTOS429TRILOPEZ - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:14.820
C63  -G329 
Vm = 2,30 min/100m
00:45:03.100
C68  -G401 
Vm = 26,64 Km/h
00:29:36.770
C69  -G387 
Vm = 5,92 Min/Km
01:31:54.690
M SHORT 30 34 ANOSC72  
G395 
THIAGO ALVARES FORTES440 -
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:16:47.930
C58  -G308 
Vm = 2,24 min/100m
00:43:24.960
C59  -G369 
Vm = 27,65 Km/h
00:31:46.130
C75  -G425 
Vm = 6,35 Min/Km
01:31:59.020
M SHORT 30 34 ANOSC73  
G415 
ALMIR LIMA JUNIOR469GABRIELA CUESTA-NUTRIAO ESPORTIVA/WWW.RELIGAR.ORG - CARLA MORENO TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:54.190
C48  -G245 
Vm = 2,12 min/100m
00:48:13.920
C75  -G437 
Vm = 24,89 Km/h
00:31:45.560
C74  -G424 
Vm = 6,35 Min/Km
01:35:53.670
M SHORT 30 34 ANOSC74  
G416 
JOSE PEDRO ANHAIA MELLO737 - ACC
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:51.110
C74  -G406 
Vm = 2,65 min/100m
00:44:30.050
C65  -G391 
Vm = 26,97 Km/h
00:31:43.280
C73  -G419 
Vm = 6,34 Min/Km
01:36:04.440
M SHORT 30 34 ANOSC75  
G426 
RAFAEL SEIBEL467 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:21.430
C50  -G278 
Vm = 2,18 min/100m
00:47:41.380
C74  -G431 
Vm = 25,17 Km/h
00:34:15.200
C76  -G448 
Vm = 6,85 Min/Km
01:38:18.010
M SHORT 30 34 ANOSC76  
G442 
DAX XENUS MENEGHEL OLIVEIRA456I3TEC/SHOW PLASTIC DISTRIBUIDORA - CORDELLA TRIATHLON
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:23:17.250
C76  -G441 
Vm = 3,10 min/100m
00:44:14.500
C62  -G384 
Vm = 27,13 Km/h
00:35:17.370
C77  -G454 
Vm = 7,06 Min/Km
01:42:49.120
M SHORT 30 34 ANOSC77  
G458 
CASSIO DE MELO GOMES449 - BLACK KNIGHT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:47.000
C77  -G462 
Vm = 3,97 min/100m
00:50:43.000
C77  -G449 
Vm = 23,66 Km/h
00:31:42.850
C72  -G418 
Vm = 6,34 Min/Km
01:52:12.850

F SHORT 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 30 34 ANOSC1   
G121 
CARLA DI PIERRO689 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:22.080
C1   -G94  
Vm = 1,78 min/100m
00:35:56.030
C2   -G116 
Vm = 33,40 Km/h
00:24:26.680
C4   -G189 
Vm = 4,89 Min/Km
01:13:44.790
F SHORT 30 34 ANOSC2   
G136 
JUANA ABDALLA615 - ALEX BUSNELLO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:33.910
C2   -G157 
Vm = 1,94 min/100m
00:35:33.190
C1   -G95  
Vm = 33,76 Km/h
00:24:47.250
C5   -G205 
Vm = 4,96 Min/Km
01:14:54.350
F SHORT 30 34 ANOSC3   
G210 
FLAVIA BEATRIZ BELINI343 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:34.360
C4   -G293 
Vm = 2,21 min/100m
00:36:14.390
C3   -G125 
Vm = 33,12 Km/h
00:26:31.790
C9   -G285 
Vm = 5,30 Min/Km
01:19:20.540
F SHORT 30 34 ANOSC4   
G239 
GABRIELA ERGAS736FIAP BLEY ALVIN -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:31.080
C3   -G289 
Vm = 2,20 min/100m
00:40:23.740
C5   -G280 
Vm = 29,72 Km/h
00:24:01.050
C2   -G162 
Vm = 4,80 Min/Km
01:20:55.870
F SHORT 30 34 ANOSC5   
G285 
KAREN APARECIDA SAITO DE FREITAS613 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:55.830
C8   -G380 
Vm = 2,52 min/100m
00:39:14.150
C4   -G249 
Vm = 30,59 Km/h
00:25:28.350
C7   -G243 
Vm = 5,09 Min/Km
01:23:38.330
F SHORT 30 34 ANOSC6   
G315 
CRISTINE STAHLSCHMIDT649 - MARCOS PAULO REIS
FLORIANOPOLIS-SC-BRASIL
00:19:47.460
C11  -G404 
Vm = 2,64 min/100m
00:40:25.000
C6   -G281 
Vm = 29,69 Km/h
00:25:45.130
C8   -G250 
Vm = 5,15 Min/Km
01:25:57.590
F SHORT 30 34 ANOSC7   
G337 
LUANA MENDES614 - RISSATO ASSESSORIA MULTIESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:19:13.040
C9   -G392 
Vm = 2,56 min/100m
00:42:58.090
C12  -G356 
Vm = 27,93 Km/h
00:25:11.120
C6   -G229 
Vm = 5,04 Min/Km
01:27:22.250
F SHORT 30 34 ANOSC8   
G339 
MARILIA DE OLIVEIRA DINIZ RAMOS591 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:18:51.920
C7   -G377 
Vm = 2,51 min/100m
00:40:52.100
C7   -G306 
Vm = 29,36 Km/h
00:27:43.150
C12  -G330 
Vm = 5,54 Min/Km
01:27:27.170
F SHORT 30 34 ANOSC9   
G364 
PATRICIA GUARDABASSI610 - 5WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:06.560
C5   -G358 
Vm = 2,41 min/100m
00:40:56.730
C8   -G309 
Vm = 29,32 Km/h
00:29:50.590
C14  -G390 
Vm = 5,97 Min/Km
01:28:53.880
F SHORT 30 34 ANOSC10  
G367 
SILVIA HELENA SAMPAIO PEDROZO612 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:47.100
C15  -G446 
Vm = 3,30 min/100m
00:41:16.730
C9   -G322 
Vm = 29,08 Km/h
00:23:02.510
C1   -G129 
Vm = 4,61 Min/Km
01:29:06.340
F SHORT 30 34 ANOSC11  
G389 
ROBERTA ALVAREZ644 -
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:21:00.080
C14  -G418 
Vm = 2,80 min/100m
00:42:45.890
C11  -G353 
Vm = 28,07 Km/h
00:27:42.170
C11  -G329 
Vm = 5,54 Min/Km
01:31:28.140
F SHORT 30 34 ANOSC12  
G392 
LUCIANA BERTOCCO DE PAIVA HADDAD645PARTICIPANTE1 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:55.210
C16  -G450 
Vm = 3,32 min/100m
00:42:24.630
C10  -G351 
Vm = 28,30 Km/h
00:24:15.840
C3   -G184 
Vm = 4,85 Min/Km
01:31:35.680
F SHORT 30 34 ANOSC13  
G398 
MICHELE GALHARDONI PADOVAN607 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:50.050
C6   -G375 
Vm = 2,51 min/100m
00:44:09.980
C13  -G381 
Vm = 27,18 Km/h
00:30:17.530
C15  -G397 
Vm = 6,06 Min/Km
01:33:17.560
F SHORT 30 34 ANOSC14  
G424 
FERNANDA MARA DOS SANTOS611TAYOBA BIKE SHOP - CARLA MORENO TEAM/FACERUNNERS
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:20:57.640
C13  -G417 
Vm = 2,79 min/100m
00:46:25.040
C14  -G418 
Vm = 25,85 Km/h
00:30:32.940
C17  -G403 
Vm = 6,11 Min/Km
01:37:55.620
F SHORT 30 34 ANOSC15  
G437 
MELISSA ANDREIA DE MORAES SILVA637 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:42.470
C10  -G402 
Vm = 2,63 min/100m
00:46:27.100
C15  -G419 
Vm = 25,83 Km/h
00:35:31.020
C18  -G458 
Vm = 7,10 Min/Km
01:41:40.590
F SHORT 30 34 ANOSC16  
G438 
KARINA PASSANANTE ORLANDIN624 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:20.480
C17  -G453 
Vm = 3,38 min/100m
00:47:09.460
C16  -G426 
Vm = 25,45 Km/h
00:29:15.440
C13  -G379 
Vm = 5,85 Min/Km
01:41:45.380
F SHORT 30 34 ANOSC17  
G444 
RAFAELA MAURINA716 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:04.430
C18  -G457 
Vm = 3,48 min/100m
00:50:29.810
C17  -G447 
Vm = 23,77 Km/h
00:27:02.590
C10  -G308 
Vm = 5,41 Min/Km
01:43:36.830
F SHORT 30 34 ANOSC18  
G449 
MARCELLA LOPES609 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:58.010
C12  -G409 
Vm = 2,66 min/100m
00:56:39.930
C18  -G459 
Vm = 21,18 Km/h
00:30:30.100
C16  -G401 
Vm = 6,10 Min/Km
01:47:08.040

M SHORT 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 35 39 ANOSC1   
G2   
EDUARDO AKIRA CRUZ SHIKASHO722ARQUIMIA - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:45.420
C1   -G3   
Vm = 1,43 min/100m
00:31:44.940
C1   -G8   
Vm = 37,82 Km/h
00:19:17.770
C1   -G7   
Vm = 3,86 Min/Km
01:01:48.130
M SHORT 35 39 ANOSC2   
G9   
RICARDO HIRSCH341ASICS/INSIGN - LPL ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:05.730
C7   -G37  
Vm = 1,61 min/100m
00:31:57.270
C2   -G10  
Vm = 37,56 Km/h
00:19:23.250
C2   -G10  
Vm = 3,88 Min/Km
01:03:26.250
M SHORT 35 39 ANOSC3   
G19  
LUIZ FERNANDO ROCHA UVA714 - LPL ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:48.360
C4   -G30  
Vm = 1,57 min/100m
00:32:13.860
C3   -G12  
Vm = 37,25 Km/h
00:21:02.180
C10  -G48  
Vm = 4,21 Min/Km
01:05:04.400
M SHORT 35 39 ANOSC4   
G22  
FLAVIO SILVA354 -
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:11:04.910
C2   -G13  
Vm = 1,48 min/100m
00:33:05.720
C9   -G28  
Vm = 36,27 Km/h
00:20:59.860
C8   -G46  
Vm = 4,20 Min/Km
01:05:10.490
M SHORT 35 39 ANOSC5   
G29  
LEONARDO GONALVES DA SILVA375 - BUTENAS
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:12:35.590
C12  -G67  
Vm = 1,68 min/100m
00:32:50.530
C7   -G25  
Vm = 36,55 Km/h
00:20:57.880
C7   -G45  
Vm = 4,19 Min/Km
01:06:24.000
M SHORT 35 39 ANOSC6   
G31  
FABRICIO DE CARVALHO336 - BR ESPORTES
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:09.010
C8   -G40  
Vm = 1,62 min/100m
00:33:41.560
C13  -G46  
Vm = 35,63 Km/h
00:20:53.340
C6   -G43  
Vm = 4,18 Min/Km
01:06:43.910
M SHORT 35 39 ANOSC7   
G35  
RALF KRAUSE384MYND/FAST RUNNER - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:48.000
C13  -G74  
Vm = 1,71 min/100m
00:32:42.000
C6   -G21  
Vm = 36,70 Km/h
00:21:27.827
C11  -G56  
Vm = 4,29 Min/Km
01:06:57.827
M SHORT 35 39 ANOSC8   
G36  
MARCELO NASCIMENTO309WILSON SONS ESTALEIROS - CM TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:55.460
C5   -G33  
Vm = 1,59 min/100m
00:34:10.360
C14  -G57  
Vm = 35,12 Km/h
00:21:01.620
C9   -G47  
Vm = 4,20 Min/Km
01:07:07.440
M SHORT 35 39 ANOSC9   
G39  
DOUGLAS BARROS RICARDO791STILO ACADEMIA - WSPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:06.630
C16  -G82  
Vm = 1,75 min/100m
00:32:40.430
C5   -G20  
Vm = 36,73 Km/h
00:21:33.730
C14  -G63  
Vm = 4,31 Min/Km
01:07:20.790
M SHORT 35 39 ANOSC10  
G49  
FABIO CECATO BRANDAO381NIKE GO PRO REDBULL - LPL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:00.010
C21  -G127 
Vm = 1,87 min/100m
00:33:32.850
C11  -G37  
Vm = 35,79 Km/h
00:20:45.270
C5   -G37  
Vm = 4,15 Min/Km
01:08:18.130
M SHORT 35 39 ANOSC11  
G53  
GUILHERME DOS SANTOS DE AZEVEDO3585 WAYS - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:29.610
C3   -G18  
Vm = 1,53 min/100m
00:34:54.290
C18  -G83  
Vm = 34,38 Km/h
00:22:01.830
C19  -G82  
Vm = 4,40 Min/Km
01:08:25.730
M SHORT 35 39 ANOSC12  
G60  
ADRIANO LIMA DE BRITO370 -
ARUJA-SP-BRASIL
00:14:50.670
C32  -G182 
Vm = 1,98 min/100m
00:32:34.150
C4   -G18  
Vm = 36,85 Km/h
00:22:03.000
C20  -G83  
Vm = 4,41 Min/Km
01:09:27.820
M SHORT 35 39 ANOSC13  
G61  
FABIO JOSE PEREIRA321SESPOL - SESPOL/PEIXEPRO
VOTORANTIM-SP-BRASIL
00:15:28.610
C40  -G219 
Vm = 2,06 min/100m
00:33:30.930
C10  -G36  
Vm = 35,82 Km/h
00:20:30.310
C3   -G26  
Vm = 4,10 Min/Km
01:09:29.850
M SHORT 35 39 ANOSC14  
G63  
MARCOS VANI FERNANDES369 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:50.090
C14  -G75  
Vm = 1,71 min/100m
00:34:25.170
C15  -G65  
Vm = 34,87 Km/h
00:22:32.200
C23  -G104 
Vm = 4,51 Min/Km
01:09:47.460
M SHORT 35 39 ANOSC15  
G66  
GIULIANO RODRIGO BARISSA344MEDLEY/ACTIVE/MIZUNO - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:34.230
C30  -G158 
Vm = 1,94 min/100m
00:32:52.120
C8   -G26  
Vm = 36,51 Km/h
00:22:37.610
C24  -G107 
Vm = 4,52 Min/Km
01:10:03.960
M SHORT 35 39 ANOSC16  
G69  
GUSTAVO GENNARI735FIAP ALBATROS BLEY ALVIN -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:59.700
C20  -G126 
Vm = 1,86 min/100m
00:34:51.650
C17  -G81  
Vm = 34,43 Km/h
00:21:28.250
C12  -G57  
Vm = 4,29 Min/Km
01:10:19.600
M SHORT 35 39 ANOSC17  
G83  
LUIZ PAULO PRADO VOLPE345 - MPR MARCOS PAULO REIS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:52.550
C15  -G76  
Vm = 1,72 min/100m
00:36:18.420
C26  -G127 
Vm = 33,06 Km/h
00:22:06.880
C21  -G88  
Vm = 4,42 Min/Km
01:11:17.850
M SHORT 35 39 ANOSC18  
G89  
JULIANO ANGELO TURIM334 -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:14:36.260
C31  -G160 
Vm = 1,95 min/100m
00:35:37.590
C21  -G98  
Vm = 33,69 Km/h
00:21:38.030
C15  -G66  
Vm = 4,33 Min/Km
01:11:51.880
M SHORT 35 39 ANOSC19  
G91  
OMERO BENEDICTO POLI NETO330 - JZ FABRICA DE MONSTROS/EV RUNNERS
BONFIM PAULISTA-SP-BRASIL
00:14:00.150
C22  -G128 
Vm = 1,87 min/100m
00:35:54.940
C23  -G112 
Vm = 33,43 Km/h
00:21:58.140
C18  -G78  
Vm = 4,39 Min/Km
01:11:53.230
M SHORT 35 39 ANOSC20  
G95  
MARCELO CHIAVERINI366 - BELTRAME ASSESSORIA ESPORTIVA
ITU-SP-BRASIL
00:12:14.800
C9   -G44  
Vm = 1,63 min/100m
00:34:49.600
C16  -G79  
Vm = 34,47 Km/h
00:25:08.320
C41  -G224 
Vm = 5,03 Min/Km
01:12:12.720
M SHORT 35 39 ANOSC21  
G104 
WALLACE PIRES327PACIFIC HEALTH/ACCELERADE/RUNNER SAO CAETANO/CARLA MORENO TE - CARLA MORENO TEAM
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:12:27.130
C10  -G60  
Vm = 1,66 min/100m
00:33:38.480
C12  -G42  
Vm = 35,68 Km/h
00:26:47.370
C53  -G298 
Vm = 5,36 Min/Km
01:12:52.980
M SHORT 35 39 ANOSC22  
G107 
RICHARD FAZZANI338 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:54.330
C19  -G120 
Vm = 1,85 min/100m
00:35:13.720
C20  -G91  
Vm = 34,07 Km/h
00:24:01.120
C31  -G163 
Vm = 4,80 Min/Km
01:13:09.170
M SHORT 35 39 ANOSC23  
G109 
FABIO VENTURA PASETCHNY478 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:57.600
C6   -G35  
Vm = 1,59 min/100m
00:39:02.680
C46  -G239 
Vm = 30,74 Km/h
00:22:13.900
C22  -G93  
Vm = 4,44 Min/Km
01:13:14.180
M SHORT 35 39 ANOSC24  
G115 
EDUARDO LOPES TAVARES DE LIMA356 - EQUIPE SALSICHAO!!
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:14:06.300
C24  -G132 
Vm = 1,88 min/100m
00:37:51.080
C32  -G190 
Vm = 31,70 Km/h
00:21:29.460
C13  -G60  
Vm = 4,30 Min/Km
01:13:26.840
M SHORT 35 39 ANOSC25  
G120 
RENATO GALLO684 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:33.100
C11  -G65  
Vm = 1,67 min/100m
00:36:55.890
C27  -G154 
Vm = 32,51 Km/h
00:24:10.852
C35  -G176 
Vm = 4,83 Min/Km
01:13:39.842
M SHORT 35 39 ANOSC26  
G125 
RONALDO GREGORIO DE ARAUJO385 - ARAUJO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:30.670
C42  -G223 
Vm = 2,07 min/100m
00:35:55.140
C24  -G113 
Vm = 33,41 Km/h
00:22:40.040
C25  -G109 
Vm = 4,53 Min/Km
01:14:05.850
M SHORT 35 39 ANOSC27  
G138 
VANDER GUERRERO382 - ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:26.140
C38  -G213 
Vm = 2,06 min/100m
00:35:43.930
C22  -G106 
Vm = 33,60 Km/h
00:23:48.330
C30  -G154 
Vm = 4,76 Min/Km
01:14:58.400
M SHORT 35 39 ANOSC28  
G148 
GENILSON MARQUES E SILVA339AGUA LEBRINHA - MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
CUIABA-MT-BRASIL
00:14:17.720
C25  -G138 
Vm = 1,90 min/100m
00:40:36.920
C54  -G288 
Vm = 29,56 Km/h
00:20:41.860
C4   -G31  
Vm = 4,14 Min/Km
01:15:36.500
M SHORT 35 39 ANOSC29  
G155 
WILLIAM MACEU PINTO346 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:14.660
C49  -G270 
Vm = 2,16 min/100m
00:35:01.020
C19  -G84  
Vm = 34,27 Km/h
00:24:52.890
C39  -G211 
Vm = 4,97 Min/Km
01:16:08.570
M SHORT 35 39 ANOSC30  
G162 
GUSTAVO IKEDA775 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:20.550
C26  -G141 
Vm = 1,91 min/100m
00:35:55.380
C25  -G114 
Vm = 33,41 Km/h
00:26:23.860
C49  -G276 
Vm = 5,28 Min/Km
01:16:39.790
M SHORT 35 39 ANOSC31  
G169 
ROBSON RIBEIRO DA SILVA378 -
JACAREI-SP-BRASIL
00:15:23.300
C37  -G208 
Vm = 2,05 min/100m
00:38:08.580
C35  -G198 
Vm = 31,47 Km/h
00:23:32.580
C29  -G145 
Vm = 4,71 Min/Km
01:17:04.460
M SHORT 35 39 ANOSC32  
G172 
FELIPE DE OLIVEIRA FERRAZOLI RIBEIRO725ME - ME
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:30.790
C17  -G104 
Vm = 1,80 min/100m
00:38:27.030
C39  -G214 
Vm = 31,21 Km/h
00:25:13.150
C42  -G231 
Vm = 5,04 Min/Km
01:17:10.970
M SHORT 35 39 ANOSC33  
G173 
RODRIGO ARRIVI MUINO352 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:28.600
C39  -G218 
Vm = 2,06 min/100m
00:38:19.600
C37  -G209 
Vm = 31,32 Km/h
00:23:27.490
C28  -G142 
Vm = 4,69 Min/Km
01:17:15.690
M SHORT 35 39 ANOSC34  
G174 
JOSE RICARDO RUELA RODRIGUES693 - INTERLAGOS CORRE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:56.760
C47  -G248 
Vm = 2,12 min/100m
00:38:26.800
C38  -G212 
Vm = 31,22 Km/h
00:22:53.630
C26  -G117 
Vm = 4,58 Min/Km
01:17:17.190
M SHORT 35 39 ANOSC35  
G175 
ALEXANDRE PAIVA LUCIANO777 -
TAUBATE-SP-BRASIL
00:14:01.380
C23  -G129 
Vm = 1,87 min/100m
00:39:03.600
C47  -G240 
Vm = 30,73 Km/h
00:24:13.810
C36  -G181 
Vm = 4,84 Min/Km
01:17:18.790
M SHORT 35 39 ANOSC36  
G187 
DANIEL DOS SANTOS CAMILO349 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:28.180
C51  -G284 
Vm = 2,20 min/100m
00:38:29.800
C40  -G217 
Vm = 31,18 Km/h
00:23:00.460
C27  -G124 
Vm = 4,60 Min/Km
01:17:58.440
M SHORT 35 39 ANOSC37  
G197 
JOAO CARLOS PINTO363 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:32.030
C43  -G225 
Vm = 2,07 min/100m
00:38:53.180
C45  -G235 
Vm = 30,86 Km/h
00:24:07.890
C33  -G170 
Vm = 4,82 Min/Km
01:18:33.100
M SHORT 35 39 ANOSC38  
G199 
FELIPE ARSLAN706 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:00.820
C55  -G316 
Vm = 2,27 min/100m
00:37:30.710
C29  -G176 
Vm = 32,00 Km/h
00:24:02.340
C32  -G164 
Vm = 4,81 Min/Km
01:18:33.870
M SHORT 35 39 ANOSC39  
G204 
FRANCO ALBERTO FLAIBAN333 - RUN & FUN
OSASCO-SP-BRASIL
00:15:34.120
C44  -G227 
Vm = 2,08 min/100m
00:38:51.420
C44  -G233 
Vm = 30,89 Km/h
00:24:35.590
C38  -G197 
Vm = 4,92 Min/Km
01:19:01.130
M SHORT 35 39 ANOSC40  
G205 
LUIZ FERNANDO GUEDES PEDROSO322 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:27.280
C28  -G148 
Vm = 1,93 min/100m
00:38:41.730
C41  -G226 
Vm = 31,02 Km/h
00:25:56.880
C44  -G257 
Vm = 5,19 Min/Km
01:19:05.890
M SHORT 35 39 ANOSC41  
G212 
NUNO HENRIQUE BESSA CORREIA347 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:53.790
C46  -G244 
Vm = 2,12 min/100m
00:37:51.720
C33  -G192 
Vm = 31,70 Km/h
00:25:36.750
C43  -G245 
Vm = 5,12 Min/Km
01:19:22.260
M SHORT 35 39 ANOSC42  
G213 
RODRIGO VALERIANO MACARENKO718 -
LEME-SP-BRASIL
00:15:11.720
C33  -G196 
Vm = 2,02 min/100m
00:37:49.400
C31  -G189 
Vm = 31,73 Km/h
00:26:23.000
C47  -G274 
Vm = 5,28 Min/Km
01:19:24.120
M SHORT 35 39 ANOSC43  
G219 
MARCELO POLICARPO SAMBUDIO789POLICARPO RECICLAGEM - BRAGANA PNEUS
BRAGANCA PAULISTA-SP-BRASIL
00:15:19.400
C35  -G202 
Vm = 2,04 min/100m
00:37:21.740
C28  -G169 
Vm = 32,13 Km/h
00:27:05.060
C56  -G309 
Vm = 5,42 Min/Km
01:19:46.200
M SHORT 35 39 ANOSC44  
G221 
MARCELO F.A.FONTOURA RODRIGUES340 - 5WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:16.520
C34  -G200 
Vm = 2,04 min/100m
00:38:11.570
C36  -G203 
Vm = 31,43 Km/h
00:26:41.290
C51  -G293 
Vm = 5,34 Min/Km
01:20:09.380
M SHORT 35 39 ANOSC45  
G223 
VALDOMIRO FAUSTINONI FILHO788 - RM
MOGI GUACU-SP-BRASIL
00:14:28.080
C29  -G149 
Vm = 1,93 min/100m
00:39:38.740
C48  -G260 
Vm = 30,28 Km/h
00:26:13.380
C46  -G268 
Vm = 5,24 Min/Km
01:20:20.200
M SHORT 35 39 ANOSC46  
G242 
RENATO ALESSANDRO DA COSTA MANSO763ORTORENATO - CM TEAM
ARUJA-SP-BRASIL
00:15:21.740
C36  -G206 
Vm = 2,05 min/100m
00:37:41.770
C30  -G184 
Vm = 31,84 Km/h
00:28:06.130
C58  -G345 
Vm = 5,62 Min/Km
01:21:09.640
M SHORT 35 39 ANOSC47  
G247 
SIDNEY DE CARVALHO FABRICIO361ASFABRICIO SERVIOS MEDICOS - TRILOPEZ/SUELI FREIRE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:21.250
C50  -G277 
Vm = 2,18 min/100m
00:38:48.390
C43  -G230 
Vm = 30,93 Km/h
00:26:23.320
C48  -G275 
Vm = 5,28 Min/Km
01:21:32.960
M SHORT 35 39 ANOSC48  
G258 
ALEX RICARDO DOS SANTOS TAVARES318MEU SALARIO - "DEVAGARESEMPRE"
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:22:07.550
C66  -G429 
Vm = 2,95 min/100m
00:38:42.000
C42  -G227 
Vm = 31,01 Km/h
00:21:41.890
C16  -G70  
Vm = 4,34 Min/Km
01:22:31.440
M SHORT 35 39 ANOSC49  
G260 
FRANCISCO GIOIELLI329 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:33.640
C53  -G291 
Vm = 2,21 min/100m
00:41:46.820
C62  -G336 
Vm = 28,73 Km/h
00:24:17.250
C37  -G185 
Vm = 4,86 Min/Km
01:22:37.710
M SHORT 35 39 ANOSC50  
G273 
CRISTIANO QUEIROZ335 - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:36.340
C18  -G109 
Vm = 1,81 min/100m
00:40:36.660
C53  -G287 
Vm = 29,56 Km/h
00:28:56.040
C60  -G369 
Vm = 5,79 Min/Km
01:23:09.040
M SHORT 35 39 ANOSC51  
G274 
ROBERTO BRITTO342 - LPL ESPORTES / PAULISTANO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:30.460
C41  -G222 
Vm = 2,07 min/100m
00:40:52.690
C59  -G307 
Vm = 29,36 Km/h
00:26:47.220
C52  -G297 
Vm = 5,36 Min/Km
01:23:10.370
M SHORT 35 39 ANOSC52  
G280 
ALESSANDRO CONTE DORATIOTO367QUARK - QUARK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:25.000
C27  -G145 
Vm = 1,92 min/100m
00:40:05.000
C49  -G270 
Vm = 29,94 Km/h
00:28:55.357
C59  -G368 
Vm = 5,78 Min/Km
01:23:25.357
M SHORT 35 39 ANOSC53  
G281 
ALAN GRANGE353 - CIA ATHLETICA/QUARK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:42.000
C45  -G233 
Vm = 2,09 min/100m
00:40:48.000
C58  -G303 
Vm = 29,41 Km/h
00:26:55.549
C55  -G307 
Vm = 5,38 Min/Km
01:23:25.549
M SHORT 35 39 ANOSC54  
G288 
NILTON CESAR LEITE365 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:31.810
C62  -G399 
Vm = 2,60 min/100m
00:42:25.770
C63  -G352 
Vm = 28,29 Km/h
00:21:46.440
C17  -G72  
Vm = 4,35 Min/Km
01:23:44.020
M SHORT 35 39 ANOSC55  
G299 
ROBERTO RIBEIRO JUNIOR698 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:55.720
C60  -G379 
Vm = 2,52 min/100m
00:40:33.010
C52  -G285 
Vm = 29,59 Km/h
00:25:01.420
C40  -G217 
Vm = 5,00 Min/Km
01:24:30.150
M SHORT 35 39 ANOSC56  
G301 
WELBER MARCOS DOS REIS BRITO359 - LPL ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:28.620
C52  -G285 
Vm = 2,20 min/100m
00:41:14.350
C61  -G317 
Vm = 29,10 Km/h
00:26:55.280
C54  -G306 
Vm = 5,38 Min/Km
01:24:38.250
M SHORT 35 39 ANOSC57  
G316 
LUCIANO BUZO801 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:56.950
C48  -G249 
Vm = 2,12 min/100m
00:40:18.900
C50  -G278 
Vm = 29,78 Km/h
00:29:43.630
C63  -G388 
Vm = 5,94 Min/Km
01:25:59.480
M SHORT 35 39 ANOSC58  
G333 
MAURICIO C O SOARES739FEDERAL MOGUL - FOCUS CLUB LIMEIRA
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:22:08.330
C67  -G430 
Vm = 2,95 min/100m
00:40:45.380
C57  -G300 
Vm = 29,45 Km/h
00:24:08.490
C34  -G172 
Vm = 4,83 Min/Km
01:27:02.200
M SHORT 35 39 ANOSC59  
G351 
ANDRE BARRETTO DE SA362 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:27.140
C58  -G340 
Vm = 2,33 min/100m
00:41:06.150
C60  -G314 
Vm = 29,20 Km/h
00:29:34.120
C62  -G386 
Vm = 5,91 Min/Km
01:28:07.410
M SHORT 35 39 ANOSC60  
G354 
HENRIQUE SANTOS DE ARAUJO686 - CAIPIRA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:11.050
C57  -G325 
Vm = 2,29 min/100m
00:40:43.920
C56  -G298 
Vm = 29,47 Km/h
00:30:30.290
C64  -G402 
Vm = 6,10 Min/Km
01:28:25.260
M SHORT 35 39 ANOSC61  
G371 
ANDRE LUIZ NUNES DA CRUZ694 - ANDRE CRUZ PREPARAAO FISICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:29.250
C69  -G455 
Vm = 3,40 min/100m
00:38:06.240
C34  -G196 
Vm = 31,50 Km/h
00:26:08.830
C45  -G265 
Vm = 5,23 Min/Km
01:29:44.320
M SHORT 35 39 ANOSC62  
G388 
BENEDITO PIGOZZI756IBEAS ACADEMIA - CLUBE MOGIANO
MOGI MIRIM-SP-BRASIL
00:19:13.400
C61  -G393 
Vm = 2,56 min/100m
00:40:27.320
C51  -G284 
Vm = 29,67 Km/h
00:31:44.100
C67  -G420 
Vm = 6,35 Min/Km
01:31:24.820
M SHORT 35 39 ANOSC63  
G402 
THIAGO C.P.MENDES364CASA DE BAMBA - CASA DE BAMBA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:26.470
C64  -G424 
Vm = 2,86 min/100m
00:43:08.030
C64  -G361 
Vm = 27,82 Km/h
00:29:03.460
C61  -G371 
Vm = 5,81 Min/Km
01:33:37.960
M SHORT 35 39 ANOSC64  
G406 
FABIO LUIZ SIQUEIRA DE PAULA350 - 5WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:36.450
C63  -G414 
Vm = 2,75 min/100m
00:40:39.900
C55  -G290 
Vm = 29,52 Km/h
00:32:47.370
C68  -G431 
Vm = 6,56 Min/Km
01:34:03.720
M SHORT 35 39 ANOSC65  
G428 
LUIS FERNANDO ARDESSORE357 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:42.620
C65  -G428 
Vm = 2,89 min/100m
00:49:11.040
C66  -G440 
Vm = 24,40 Km/h
00:27:50.390
C57  -G334 
Vm = 5,57 Min/Km
01:38:44.050
M SHORT 35 39 ANOSC66  
G429 
FERNANDO MIZRAHI719 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:57.660
C59  -G355 
Vm = 2,39 min/100m
00:54:27.500
C68  -G457 
Vm = 22,04 Km/h
00:26:25.530
C50  -G278 
Vm = 5,28 Min/Km
01:38:50.690
M SHORT 35 39 ANOSC67  
G432 
DANIEL JOSE CLEFFI804 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:03.870
C68  -G452 
Vm = 3,34 min/100m
00:43:50.790
C65  -G375 
Vm = 27,38 Km/h
00:30:33.150
C65  -G404 
Vm = 6,11 Min/Km
01:39:27.810
M SHORT 35 39 ANOSC68  
G439 
ARI MATEUS CASTANHO MACHADO337 -
SUMARE-SP-BRASIL
00:17:04.880
C56  -G319 
Vm = 2,28 min/100m
00:54:13.220
C67  -G455 
Vm = 22,13 Km/h
00:30:46.270
C66  -G407 
Vm = 6,15 Min/Km
01:42:04.370
M SHORT 35 39 ANOSC    
G    
GLAUCIO CAMPOS351 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:54.880
C54  -G311 
Vm = 2,25 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M SHORT 35 39 ANOSSEM
Coloc.
LUIZ GUSTAVO TEJEDA COSTA805 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:30:30.140
C    -G    
Vm = 6,10 Min/Km
02:05:07.950

F SHORT 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 35 39 ANOSC1   
G157 
ROSIMARA MACARI MARTINELLI751 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:20.470
C1   -G203 
Vm = 2,04 min/100m
00:36:25.080
C1   -G130 
Vm = 32,95 Km/h
00:24:25.250
C3   -G188 
Vm = 4,88 Min/Km
01:16:10.800
F SHORT 35 39 ANOSC2   
G180 
CLAUDIA PASTANA616 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:25.370
C5   -G338 
Vm = 2,32 min/100m
00:37:13.980
C2   -G164 
Vm = 32,24 Km/h
00:23:00.780
C1   -G127 
Vm = 4,60 Min/Km
01:17:40.130
F SHORT 35 39 ANOSC3   
G203 
LUCIANA BRANCO LYRA PORTO622 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:50.050
C3   -G238 
Vm = 2,11 min/100m
00:37:58.190
C3   -G195 
Vm = 31,61 Km/h
00:25:12.760
C6   -G230 
Vm = 5,04 Min/Km
01:19:01.000
F SHORT 35 39 ANOSC4   
G252 
ALESSANDRA OLSEN728SHOPPING SALGADO FILHO - ATHLETIC QUEEN
CURITIBA-PR-BRASIL
00:17:47.710
C6   -G349 
Vm = 2,37 min/100m
00:38:54.390
C5   -G236 
Vm = 30,85 Km/h
00:25:20.810
C7   -G235 
Vm = 5,07 Min/Km
01:22:02.910
F SHORT 35 39 ANOSC5   
G256 
MARIA LUIZA PORTO GENNARI802 - BLEY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:01.790
C9   -G385 
Vm = 2,54 min/100m
00:38:27.870
C4   -G216 
Vm = 31,21 Km/h
00:24:53.960
C4   -G212 
Vm = 4,98 Min/Km
01:22:23.620
F SHORT 35 39 ANOSC6   
G322 
LUCIANA DE FATIMA CARBONI RODRIGUES713 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:18:36.570
C8   -G369 
Vm = 2,48 min/100m
00:40:15.870
C6   -G276 
Vm = 29,81 Km/h
00:27:20.030
C9   -G316 
Vm = 5,47 Min/Km
01:26:12.470
F SHORT 35 39 ANOSC7   
G325 
MELISSA SZUSTER WAGMAN690 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:24.500
C2   -G211 
Vm = 2,05 min/100m
00:42:10.830
C8   -G350 
Vm = 28,46 Km/h
00:28:48.210
C11  -G364 
Vm = 5,76 Min/Km
01:26:23.540
F SHORT 35 39 ANOSC8   
G353 
JOYCE REGIS618 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:04.250
C11  -G420 
Vm = 2,81 min/100m
00:42:55.970
C9   -G354 
Vm = 27,96 Km/h
00:24:12.290
C2   -G178 
Vm = 4,84 Min/Km
01:28:12.510
F SHORT 35 39 ANOSC9   
G361 
CRISTINA PIERRI733CARGLASS - ANTILOPE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:17:15.630
C4   -G330 
Vm = 2,30 min/100m
00:44:01.950
C11  -G378 
Vm = 27,26 Km/h
00:27:31.600
C10  -G321 
Vm = 5,50 Min/Km
01:28:49.180
F SHORT 35 39 ANOSC10  
G368 
VALERIA UNTI MAIORINO620 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:03.810
C10  -G386 
Vm = 2,54 min/100m
00:43:21.840
C10  -G368 
Vm = 27,68 Km/h
00:26:53.910
C8   -G304 
Vm = 5,38 Min/Km
01:29:19.560
F SHORT 35 39 ANOSC11  
G384 
CARLA REGINA DELVECHIO ALVES PINTO623ESSENCIAL FARMA MANIPULAAO E DROGARIA - TRIRUN
JOANOPOLIS-SP-BRASIL
00:21:14.700
C12  -G422 
Vm = 2,83 min/100m
00:44:47.950
C12  -G396 
Vm = 26,80 Km/h
00:24:59.400
C5   -G215 
Vm = 5,00 Min/Km
01:31:02.050
F SHORT 35 39 ANOSC12  
G385 
DEBORA CAMPOS BATTISTIN298 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:18:28.650
C7   -G365 
Vm = 2,46 min/100m
00:42:07.600
C7   -G346 
Vm = 28,49 Km/h
00:30:30.050
C13  -G400 
Vm = 6,10 Min/Km
01:31:06.300
F SHORT 35 39 ANOSC13  
G433 
RENATA VILHENA SILVA748RACE CONSULTORIA ESPORTIVA - RACE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:23:12.130
C14  -G440 
Vm = 3,09 min/100m
00:47:06.390
C14  -G425 
Vm = 25,48 Km/h
00:29:52.970
C12  -G392 
Vm = 5,97 Min/Km
01:40:11.490
F SHORT 35 39 ANOSC14  
G440 
FLAVIA VILHENA FRANA776GUARA CENTRO CULTURAL E ESPORTIVO -
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:24:36.480
C15  -G445 
Vm = 3,28 min/100m
00:45:47.630
C13  -G411 
Vm = 26,21 Km/h
00:31:56.690
C15  -G427 
Vm = 6,39 Min/Km
01:42:20.800
F SHORT 35 39 ANOSC15  
G452 
MARINA GARCIA EA621 - BLACK KNIGHT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:13.040
C16  -G458 
Vm = 3,50 min/100m
00:51:25.050
C15  -G452 
Vm = 23,34 Km/h
00:33:31.620
C16  -G441 
Vm = 6,70 Min/Km
01:51:09.710
F SHORT 35 39 ANOSC16  
G456 
VANESSA CARLA MORAES SILVA617ECOLOG PRODUTOS FLORESTAIS - ANTILOPE RACING TEAM
BARUERI-SP-BRASIL
00:22:28.810
C13  -G435 
Vm = 3,00 min/100m
00:58:21.720
C18  -G463 
Vm = 20,57 Km/h
00:31:05.540
C14  -G413 
Vm = 6,22 Min/Km
01:51:56.070
F SHORT 35 39 ANOSC17  
G461 
TATIANA SUSANE SILVA SAMBUDIO711POLICARPO RECICLAGEM - 028 TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:18.750
C17  -G464 
Vm = 4,44 min/100m
00:51:52.320
C16  -G453 
Vm = 23,14 Km/h
00:35:38.200
C18  -G459 
Vm = 7,13 Min/Km
02:00:49.270
F SHORT 35 39 ANOSC18  
G462 
GISELLE GARBE FURMANKIEWICZ787 -
BRAGANCA PAULISTA-SP-BRASIL
00:33:19.000
C18  -G465 
Vm = 4,44 min/100m
00:52:07.060
C17  -G454 
Vm = 23,03 Km/h
00:35:23.240
C17  -G456 
Vm = 7,08 Min/Km
02:00:49.300
F SHORT 35 39 ANOSSEM
Coloc.
MARIA CELIA FARIA RIBEIRO DE CASTRO619 - CASAL 20
SOROCABA-SP-BRASIL
00:29:42.980
C    -G    
Vm = 3,96 min/100m
00:49:07.720
C    -G    
Vm = 24,43 Km/h
00:39:50.870
C    -G    
Vm = 7,97 Min/Km
01:58:41.570
F SHORT 35 39 ANOSSEM
Coloc.
DENISE DOMINGUES642 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:02:20.090
C    -G    
Vm = 0,31 min/100m
00:37:27.610
C    -G    
Vm = 32,04 Km/h
00:20:39.220
C    -G    
Vm = 4,13 Min/Km
01:00:26.920

M SHORT 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 40 44 ANOSC1   
G8   
FABIO MOREIRA DA SILVA524MESTRA/H4CK3R - TRIACTION
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:17.630
C4   -G47  
Vm = 1,64 min/100m
00:31:54.550
C2   -G9   
Vm = 37,62 Km/h
00:19:10.540
C1   -G5   
Vm = 3,83 Min/Km
01:03:22.720
M SHORT 40 44 ANOSC2   
G16  
JOSE ANDERSON GONALVES523RUNNER SAO CAETANO DO SUL - GLAUCO RANGEL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:07.950
C3   -G39  
Vm = 1,62 min/100m
00:31:03.370
C1   -G3   
Vm = 38,65 Km/h
00:21:41.830
C7   -G69  
Vm = 4,34 Min/Km
01:04:53.150
M SHORT 40 44 ANOSC3   
G27  
MARCOS CASTELO BRANCO302BUTENAS - BUTENAS
BARUERI-SP-BRASIL
00:11:11.890
C1   -G14  
Vm = 1,49 min/100m
00:34:20.840
C5   -G62  
Vm = 34,95 Km/h
00:20:38.740
C4   -G30  
Vm = 4,13 Min/Km
01:06:11.470
M SHORT 40 44 ANOSC4   
G37  
MARK BUCKINGHAM SLEZYNGER799 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:19.750
C5   -G51  
Vm = 1,64 min/100m
00:33:56.590
C3   -G50  
Vm = 35,36 Km/h
00:20:56.000
C5   -G44  
Vm = 4,19 Min/Km
01:07:12.340
M SHORT 40 44 ANOSC5   
G47  
SERGIO RICARDO BOREJO323 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:27.270
C8   -G98  
Vm = 1,79 min/100m
00:34:23.280
C6   -G63  
Vm = 34,90 Km/h
00:20:20.890
C2   -G20  
Vm = 4,07 Min/Km
01:08:11.440
M SHORT 40 44 ANOSC6   
G79  
SANDRO PEREIRA517 - RML TRAINNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:30.070
C13  -G154 
Vm = 1,93 min/100m
00:34:25.160
C7   -G64  
Vm = 34,87 Km/h
00:21:57.750
C8   -G77  
Vm = 4,39 Min/Km
01:10:52.980
M SHORT 40 44 ANOSC7   
G93  
JOSE LUIS NUNES VILLANOVA497 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:25.750
C11  -G146 
Vm = 1,92 min/100m
00:36:01.210
C13  -G118 
Vm = 33,32 Km/h
00:21:29.310
C6   -G59  
Vm = 4,30 Min/Km
01:11:56.270
M SHORT 40 44 ANOSC8   
G98  
VALDEIR MALTA TAVEIRA720 - MERGULHO FRANCA
FRANCA-SP-BRASIL
00:14:41.870
C15  -G166 
Vm = 1,96 min/100m
00:35:01.900
C9   -G85  
Vm = 34,27 Km/h
00:22:39.750
C11  -G108 
Vm = 4,53 Min/Km
01:12:23.520
M SHORT 40 44 ANOSC9   
G100 
CARLOS CESAR COELHO537 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:30.670
C29  -G288 
Vm = 2,20 min/100m
00:35:43.900
C12  -G105 
Vm = 33,60 Km/h
00:20:27.830
C3   -G25  
Vm = 4,09 Min/Km
01:12:42.400
M SHORT 40 44 ANOSC10  
G105 
RICARDO SUCUPIRA696SUCUPIRA & FREITAS ADVOGADOS - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:30.940
C14  -G155 
Vm = 1,93 min/100m
00:34:05.260
C4   -G54  
Vm = 35,21 Km/h
00:24:20.070
C24  -G186 
Vm = 4,87 Min/Km
01:12:56.270
M SHORT 40 44 ANOSC11  
G111 
MARCELO FILHOU THEODORO580METODO DEROSE - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:36.680
C7   -G69  
Vm = 1,68 min/100m
00:36:34.220
C18  -G134 
Vm = 32,82 Km/h
00:24:08.510
C20  -G173 
Vm = 4,83 Min/Km
01:13:19.410
M SHORT 40 44 ANOSC12  
G124 
CESAR CONCONE566 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:30.630
C9   -G103 
Vm = 1,80 min/100m
00:36:24.940
C16  -G129 
Vm = 32,97 Km/h
00:24:06.640
C18  -G167 
Vm = 4,82 Min/Km
01:14:02.210
M SHORT 40 44 ANOSC13  
G128 
ALEXANDRE ANTONIO BARBOSA568 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:55.140
C22  -G246 
Vm = 2,12 min/100m
00:36:09.700
C14  -G123 
Vm = 33,20 Km/h
00:22:20.460
C10  -G96  
Vm = 4,47 Min/Km
01:14:25.300
M SHORT 40 44 ANOSC14  
G139 
RAFAEL REYES528 -
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:15:28.530
C19  -G217 
Vm = 2,06 min/100m
00:37:29.550
C24  -G173 
Vm = 32,01 Km/h
00:22:03.460
C9   -G85  
Vm = 4,41 Min/Km
01:15:01.540
M SHORT 40 44 ANOSC15  
G142 
ALMIR AUGUSTO PRADO738 - BR ESPORTES
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:03.390
C34  -G317 
Vm = 2,27 min/100m
00:34:46.880
C8   -G73  
Vm = 34,52 Km/h
00:23:22.870
C14  -G139 
Vm = 4,67 Min/Km
01:15:13.140
M SHORT 40 44 ANOSC16  
G145 
REGIS ALMEIDA511AGEL - TRI & RUNNERS
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:16:03.070
C26  -G257 
Vm = 2,14 min/100m
00:35:31.980
C10  -G94  
Vm = 33,79 Km/h
00:23:47.340
C16  -G153 
Vm = 4,76 Min/Km
01:15:22.390
M SHORT 40 44 ANOSC17  
G150 
RODOLFO GRANIERI489NEW SPACE - ECP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:15.620
C16  -G198 
Vm = 2,03 min/100m
00:36:22.440
C15  -G128 
Vm = 33,00 Km/h
00:24:08.970
C21  -G174 
Vm = 4,83 Min/Km
01:15:47.030
M SHORT 40 44 ANOSC18  
G158 
LUCIANO SOARES522 - TROPICAL LIFE
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:15:57.970
C23  -G250 
Vm = 2,13 min/100m
00:35:41.720
C11  -G102 
Vm = 33,63 Km/h
00:24:33.340
C25  -G192 
Vm = 4,91 Min/Km
01:16:13.030
M SHORT 40 44 ANOSC19  
G160 
CRISTIANO ALCANTARA SOUZA512 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:03.390
C27  -G258 
Vm = 2,14 min/100m
00:37:14.950
C20  -G165 
Vm = 32,23 Km/h
00:23:11.000
C13  -G132 
Vm = 4,64 Min/Km
01:16:29.340
M SHORT 40 44 ANOSC20  
G178 
MAURICIO LA TERRA SANTOS780PINHEIROS/CENTRO OLIMPICO ACADEMIA - CLUBE PINHEIROS
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:44.720
C2   -G26  
Vm = 1,56 min/100m
00:41:15.860
C37  -G321 
Vm = 29,09 Km/h
00:24:33.450
C26  -G193 
Vm = 4,91 Min/Km
01:17:34.030
M SHORT 40 44 ANOSC21  
G185 
RONALDO PALLEZE SANCHEZ740 - FORA VEGANA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:22.490
C17  -G207 
Vm = 2,05 min/100m
00:38:16.040
C26  -G208 
Vm = 31,36 Km/h
00:24:09.190
C22  -G175 
Vm = 4,83 Min/Km
01:17:47.720
M SHORT 40 44 ANOSC22  
G188 
ALEXANDRE CASTELO BRANCO DE LUCA486CLINICA DHARANA/FORA DINAMICA/ADEMIR PAULINO - CLINICA DHARANA/ADEMIR PAULINO/FORA DIN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:22.470
C6   -G56  
Vm = 1,65 min/100m
00:36:48.640
C19  -G143 
Vm = 32,61 Km/h
00:28:49.520
C39  -G366 
Vm = 5,76 Min/Km
01:18:00.630
M SHORT 40 44 ANOSC23  
G201 
FABIO CARDOSO DE CARVALHO527 -
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:17:29.270
C37  -G341 
Vm = 2,33 min/100m
00:37:15.730
C21  -G166 
Vm = 32,21 Km/h
00:24:07.170
C19  -G168 
Vm = 4,82 Min/Km
01:18:52.170
M SHORT 40 44 ANOSC24  
G206 
MARCOS GREGORIO RODRIGUES519 -
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:15:58.980
C24  -G252 
Vm = 2,13 min/100m
00:39:16.930
C33  -G251 
Vm = 30,56 Km/h
00:23:50.740
C17  -G156 
Vm = 4,77 Min/Km
01:19:06.650
M SHORT 40 44 ANOSC25  
G211 
MARCOS EDUARDO DE SANTIS521 - TROPICAL LIFE TEAM
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:18:37.870
C39  -G371 
Vm = 2,48 min/100m
00:36:30.190
C17  -G132 
Vm = 32,88 Km/h
00:24:13.460
C23  -G180 
Vm = 4,84 Min/Km
01:19:21.520
M SHORT 40 44 ANOSC26  
G215 
MARCELO BENDASOLI SILVA526 - MPR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:06.610
C35  -G321 
Vm = 2,28 min/100m
00:37:34.940
C25  -G179 
Vm = 31,94 Km/h
00:24:52.440
C28  -G210 
Vm = 4,97 Min/Km
01:19:33.990
M SHORT 40 44 ANOSC27  
G217 
JOAO AUGUSTO ZANETTI509 - JZ/FABRICA DE MONSTROS
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:14:29.510
C12  -G151 
Vm = 1,93 min/100m
00:37:16.280
C22  -G167 
Vm = 32,20 Km/h
00:27:55.560
C35  -G339 
Vm = 5,58 Min/Km
01:19:41.350
M SHORT 40 44 ANOSC28  
G228 
DANILO PERES CASABONA520 - ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:01.470
C25  -G255 
Vm = 2,14 min/100m
00:38:39.910
C29  -G224 
Vm = 31,05 Km/h
00:25:48.870
C29  -G252 
Vm = 5,16 Min/Km
01:20:30.250
M SHORT 40 44 ANOSC29  
G243 
NORIVAL ZANATA JUNIOR487 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:07.570
C36  -G323 
Vm = 2,28 min/100m
00:37:20.430
C23  -G168 
Vm = 32,14 Km/h
00:26:42.440
C32  -G294 
Vm = 5,34 Min/Km
01:21:10.440
M SHORT 40 44 ANOSC30  
G248 
ROBERTO DIAS STANGANELLI697 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:06.400
C42  -G388 
Vm = 2,55 min/100m
00:38:52.030
C30  -G234 
Vm = 30,87 Km/h
00:23:42.450
C15  -G150 
Vm = 4,74 Min/Km
01:21:40.880
M SHORT 40 44 ANOSC31  
G264 
RICARDO RIBEIRO GOMES510ENGENHARIA DA DANA - ENGENHARIA DA DANA
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:50.760
C21  -G239 
Vm = 2,11 min/100m
00:38:27.810
C28  -G215 
Vm = 31,21 Km/h
00:28:36.160
C37  -G357 
Vm = 5,72 Min/Km
01:22:54.730
M SHORT 40 44 ANOSC32  
G292 
DAVI SAADIA536MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:27.840
C18  -G216 
Vm = 2,06 min/100m
00:41:50.840
C41  -G338 
Vm = 28,69 Km/h
00:26:30.930
C31  -G283 
Vm = 5,30 Min/Km
01:23:49.610
M SHORT 40 44 ANOSC33  
G306 
RICARDO GEMENTE BLANCH567 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:04.970
C41  -G387 
Vm = 2,54 min/100m
00:38:26.110
C27  -G211 
Vm = 31,22 Km/h
00:27:26.600
C34  -G320 
Vm = 5,49 Min/Km
01:24:57.680
M SHORT 40 44 ANOSC34  
G311 
JOSE CEZARIO BARROS532 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:39.060
C40  -G372 
Vm = 2,49 min/100m
00:44:17.310
C43  -G385 
Vm = 27,10 Km/h
00:22:46.790
C12  -G113 
Vm = 4,55 Min/Km
01:25:43.160
M SHORT 40 44 ANOSC35  
G318 
MARCELO MENEZES518 - RISSATO ASSESSORIA MULTIESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:15:39.050
C20  -G230 
Vm = 2,09 min/100m
00:39:49.080
C35  -G263 
Vm = 30,14 Km/h
00:30:38.130
C44  -G406 
Vm = 6,13 Min/Km
01:26:06.260
M SHORT 40 44 ANOSC36  
G320 
RODRIGO PENTAGNA702 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:57.830
C32  -G313 
Vm = 2,26 min/100m
00:39:46.660
C34  -G262 
Vm = 30,18 Km/h
00:29:22.070
C41  -G380 
Vm = 5,87 Min/Km
01:26:06.560
M SHORT 40 44 ANOSC37  
G321 
ARNALDO LACOMBE790FAMILIA LACOMBE - KIKAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:56.760
C10  -G124 
Vm = 1,86 min/100m
00:42:56.090
C42  -G355 
Vm = 27,95 Km/h
00:29:13.820
C40  -G377 
Vm = 5,84 Min/Km
01:26:06.670
M SHORT 40 44 ANOSC38  
G327 
VICENTE WALDYR BORGATTO JUNIOR515 - TROPICAL LIFE TRIATHLON TEAM
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:16:40.500
C30  -G303 
Vm = 2,22 min/100m
00:41:08.000
C36  -G315 
Vm = 29,17 Km/h
00:28:41.830
C38  -G360 
Vm = 5,74 Min/Km
01:26:30.330
M SHORT 40 44 ANOSC39  
G331 
RICARDO SCHUMAKER533 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:17.810
C44  -G412 
Vm = 2,70 min/100m
00:41:41.220
C38  -G332 
Vm = 28,79 Km/h
00:24:51.590
C27  -G209 
Vm = 4,97 Min/Km
01:26:50.620
M SHORT 40 44 ANOSC40  
G342 
MARCOS LITTERIO324 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:25.610
C45  -G434 
Vm = 2,99 min/100m
00:39:05.420
C31  -G242 
Vm = 30,70 Km/h
00:26:02.270
C30  -G263 
Vm = 5,21 Min/Km
01:27:33.300
M SHORT 40 44 ANOSC41  
G349 
THIAGO BITTENCOURT488 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:12.950
C38  -G360 
Vm = 2,43 min/100m
00:39:12.530
C32  -G248 
Vm = 30,61 Km/h
00:30:19.460
C43  -G398 
Vm = 6,06 Min/Km
01:27:44.940
M SHORT 40 44 ANOSC42  
G355 
ALEXANDRE PEDRO DEMARCHI792DEMARCHI TERRA ACADEMIA TAQUARAL GISELLE PERSONAL MOSQUITO - GISELLE BRAMUCCI
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:16:52.930
C31  -G310 
Vm = 2,25 min/100m
00:41:50.130
C40  -G337 
Vm = 28,69 Km/h
00:29:46.620
C42  -G389 
Vm = 5,95 Min/Km
01:28:29.680
M SHORT 40 44 ANOSC43  
G365 
JOSE FERNANDO KABBACH DE CASTRO493DMAX - DMAX
MARILIA-SP-BRASIL
00:16:17.390
C28  -G272 
Vm = 2,17 min/100m
00:44:36.150
C45  -G394 
Vm = 26,91 Km/h
00:28:06.910
C36  -G346 
Vm = 5,62 Min/Km
01:29:00.450
M SHORT 40 44 ANOSC44  
G404 
DANILO PROENA MARQUES570 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:53.520
C47  -G449 
Vm = 3,32 min/100m
00:41:44.980
C39  -G335 
Vm = 28,75 Km/h
00:27:11.990
C33  -G313 
Vm = 5,44 Min/Km
01:33:50.490
M SHORT 40 44 ANOSC45  
G417 
ROBSON MARINHO501 - EU
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:40.200
C43  -G401 
Vm = 2,62 min/100m
00:44:27.540
C44  -G389 
Vm = 27,00 Km/h
00:32:08.850
C45  -G430 
Vm = 6,43 Min/Km
01:36:16.590
M SHORT 40 44 ANOSC46  
G430 
SERGIO HANZL534CLUBE SCHAEFFLER-SOROCABA - SCHAEFFLER SOROCABA/PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:16:58.370
C33  -G314 
Vm = 2,26 min/100m
00:48:13.640
C46  -G436 
Vm = 24,89 Km/h
00:33:42.140
C47  -G444 
Vm = 6,74 Min/Km
01:38:54.150
M SHORT 40 44 ANOSC47  
G459 
LUCIANO BERTOLINI ANDRADE530 - CASAL 20
SOROCABA-SP-BRASIL
00:23:44.200
C46  -G442 
Vm = 3,16 min/100m
00:57:29.370
C47  -G461 
Vm = 20,88 Km/h
00:33:39.280
C46  -G443 
Vm = 6,73 Min/Km
01:54:52.850

F SHORT 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 40 44 ANOSC1   
G176 
GRACIEMA BERTOLETTI643 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:42.740
C2   -G234 
Vm = 2,09 min/100m
00:37:39.740
C2   -G183 
Vm = 31,87 Km/h
00:23:59.780
C1   -G161 
Vm = 4,80 Min/Km
01:17:22.260
F SHORT 40 44 ANOSC2   
G225 
ANA PAULA DE A MELLO AYRES634 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:18.340
C4   -G274 
Vm = 2,17 min/100m
00:37:38.780
C1   -G182 
Vm = 31,89 Km/h
00:26:31.820
C6   -G286 
Vm = 5,30 Min/Km
01:20:28.940
F SHORT 40 44 ANOSC3   
G232 
ELISABETE MISA MIMURA632 - PEIXE PRO ASSESSORIA ESPORTIVA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:16:05.050
C3   -G259 
Vm = 2,14 min/100m
00:38:10.390
C3   -G200 
Vm = 31,44 Km/h
00:26:24.030
C5   -G277 
Vm = 5,28 Min/Km
01:20:39.470
F SHORT 40 44 ANOSC4   
G268 
VERA BUFFOLO710CARLETTI - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:52.320
C6   -G351 
Vm = 2,38 min/100m
00:38:34.750
C5   -G220 
Vm = 31,11 Km/h
00:26:35.120
C7   -G290 
Vm = 5,32 Min/Km
01:23:02.190
F SHORT 40 44 ANOSC5   
G283 
LAURA SCHENK CARUSO640 -
COTIA-SP-BRASIL
00:14:44.020
C1   -G168 
Vm = 1,96 min/100m
00:41:55.650
C6   -G342 
Vm = 28,63 Km/h
00:26:54.060
C9   -G305 
Vm = 5,38 Min/Km
01:23:33.730
F SHORT 40 44 ANOSC6   
G284 
FERNANDA MARIA GUERRA DE AZEVEDO630 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:46.200
C8   -G403 
Vm = 2,64 min/100m
00:38:11.800
C4   -G204 
Vm = 31,43 Km/h
00:25:40.220
C4   -G248 
Vm = 5,13 Min/Km
01:23:38.220
F SHORT 40 44 ANOSC7   
G297 
BETINA FERRAZ635 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:57.540
C5   -G312 
Vm = 2,26 min/100m
00:42:10.170
C7   -G349 
Vm = 28,46 Km/h
00:25:18.350
C2   -G234 
Vm = 5,06 Min/Km
01:24:26.060
F SHORT 40 44 ANOSC8   
G343 
PRISCILLA OKAMOTO631 - OSASSESSORIA/ODAIRPRATA/ALPHAVILLETENISC
BARUERI-SP-BRASIL
00:17:54.830
C7   -G353 
Vm = 2,39 min/100m
00:43:00.920
C8   -G358 
Vm = 27,91 Km/h
00:26:37.780
C8   -G291 
Vm = 5,32 Min/Km
01:27:33.530
F SHORT 40 44 ANOSC9   
G378 
FLAVIA MURARO636 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:37.190
C9   -G427 
Vm = 2,88 min/100m
00:43:15.910
C9   -G365 
Vm = 27,75 Km/h
00:25:27.970
C3   -G242 
Vm = 5,09 Min/Km
01:30:21.070
F SHORT 40 44 ANOSC10  
G450 
CLAUDIA VALENTE PAULO DE ALMEIDA782 - RAFAEL FALSARELLA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:27:52.280
C11  -G460 
Vm = 3,72 min/100m
00:49:22.840
C11  -G441 
Vm = 24,31 Km/h
00:31:04.030
C10  -G412 
Vm = 6,21 Min/Km
01:48:19.150
F SHORT 40 44 ANOSC11  
G451 
SAMANTHA DANGOT638 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:22.510
C10  -G454 
Vm = 3,38 min/100m
00:48:49.540
C10  -G439 
Vm = 24,58 Km/h
00:34:44.500
C11  -G450 
Vm = 6,95 Min/Km
01:48:56.550
F SHORT 40 44 ANOSSEM
Coloc.
MARCIA TIEMI TAKAHASHI629 - PEIXE PRO ASSESSORIA ESPORTIVA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:19:18.740
C    -G    
Vm = 2,57 min/100m
00:34:43.440
C    -G    
Vm = 34,57 Km/h
00:26:13.550
C    -G    
Vm = 5,24 Min/Km
01:20:15.730

M SHORT 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 45 49 ANOSC1   
G13  
MARCELLO BUTENAS494NIKE/SPEEDO - BUTENAS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:14.240
C1   -G16  
Vm = 1,50 min/100m
00:32:35.470
C3   -G19  
Vm = 36,83 Km/h
00:20:36.220
C3   -G28  
Vm = 4,12 Min/Km
01:04:25.930
M SHORT 45 49 ANOSC2   
G23  
SERGIO MAURICIO PEREIRA MARQUEZ726UNICRED CENTRO BRASILEIRA - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:12:12.960
C4   -G43  
Vm = 1,63 min/100m
00:32:28.270
C1   -G14  
Vm = 36,96 Km/h
00:20:36.590
C4   -G29  
Vm = 4,12 Min/Km
01:05:17.820
M SHORT 45 49 ANOSC3   
G24  
CARLOS EDUARDO SOUZA PEDROZO549DR. MED/ALEFH MEDICAL - M2 ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:39.080
C7   -G110 
Vm = 1,82 min/100m
00:32:29.130
C2   -G15  
Vm = 36,94 Km/h
00:19:14.140
C1   -G6   
Vm = 3,85 Min/Km
01:05:22.350
M SHORT 45 49 ANOSC4   
G34  
LUIZ WANDERLEY TAVARES495 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:28.000
C6   -G101 
Vm = 1,80 min/100m
00:33:19.250
C6   -G33  
Vm = 36,02 Km/h
00:20:08.580
C2   -G14  
Vm = 4,03 Min/Km
01:06:55.830
M SHORT 45 49 ANOSC5   
G43  
MAURO GIORCHINO786 - VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:32.250
C2   -G19  
Vm = 1,54 min/100m
00:34:04.210
C9   -G52  
Vm = 35,23 Km/h
00:22:03.400
C7   -G84  
Vm = 4,41 Min/Km
01:07:39.860
M SHORT 45 49 ANOSC6   
G54  
CLAUDINEI SIMOES PIRES558PEIXE PRO ASSESSORIA ESPORTIVA - PEIXE PRO ASSESSORIA ESPORTIVA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:11:55.540
C3   -G34  
Vm = 1,59 min/100m
00:33:34.610
C8   -G40  
Vm = 35,75 Km/h
00:22:56.010
C10  -G119 
Vm = 4,59 Min/Km
01:08:26.160
M SHORT 45 49 ANOSC7   
G71  
ALFREDO LUIS CORREA798 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:28.100
C10  -G150 
Vm = 1,93 min/100m
00:33:11.740
C5   -G29  
Vm = 36,16 Km/h
00:22:53.480
C9   -G116 
Vm = 4,58 Min/Km
01:10:33.320
M SHORT 45 49 ANOSC8   
G74  
MAURICIO MARTINS DE ANDRADE555 - CIA ATHLETICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:29.910
C11  -G153 
Vm = 1,93 min/100m
00:32:56.040
C4   -G27  
Vm = 36,44 Km/h
00:23:14.610
C11  -G134 
Vm = 4,65 Min/Km
01:10:40.560
M SHORT 45 49 ANOSC9   
G113 
LUCIANO LIMA557 - CLUBE SCHAEFFLER/PEIXEPRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:14:21.310
C9   -G142 
Vm = 1,91 min/100m
00:33:33.550
C7   -G38  
Vm = 35,77 Km/h
00:25:25.740
C22  -G241 
Vm = 5,08 Min/Km
01:13:20.600
M SHORT 45 49 ANOSC10  
G133 
CRISTIANO ALVARES VALLADARES DO LAGO544 - SAUDE E PERFORMANCE
JUIZ DE FORA-MG-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:28:12.170
C29  -G348 
Vm = 5,64 Min/Km
01:14:48.600
M SHORT 45 49 ANOSC11  
G134 
MARCO AURELIO ALEXANDRE547AEA-ASSOCIAO DOS EMPREGADOS DA GERDAU AOMINAS -
OURO BRANCO-MG-BRASIL
00:17:37.580
C26  -G346 
Vm = 2,35 min/100m
00:35:54.760
C12  -G111 
Vm = 33,43 Km/h
00:21:18.090
C6   -G54  
Vm = 4,26 Min/Km
01:14:50.430
M SHORT 45 49 ANOSC12  
G146 
CLAUDIO ROSA JUNIOR795 -
-**-BRASIL
00:15:30.360
C13  -G221 
Vm = 2,07 min/100m
00:35:08.960
C11  -G86  
Vm = 34,16 Km/h
00:24:46.100
C17  -G203 
Vm = 4,95 Min/Km
01:15:25.420
M SHORT 45 49 ANOSC13  
G147 
MARCIO FAVORETTO484 - DELINEARE
VALINHOS-SP-BRASIL
00:16:11.310
C20  -G266 
Vm = 2,16 min/100m
00:36:48.100
C14  -G142 
Vm = 32,61 Km/h
00:22:27.650
C8   -G101 
Vm = 4,49 Min/Km
01:15:27.060
M SHORT 45 49 ANOSC14  
G149 
CARLOS ALBERTO MEDEIROS DE ALMEIDA757QUEIJOS CRUZILIA - AGIGLIOLI/MORI ALPHAVILLE
BARUERI-SP-BRASIL
00:16:28.660
C22  -G286 
Vm = 2,20 min/100m
00:34:05.220
C10  -G53  
Vm = 35,21 Km/h
00:25:05.870
C19  -G221 
Vm = 5,02 Min/Km
01:15:39.750
M SHORT 45 49 ANOSC15  
G163 
CARLOS KORNFELD498REMAT - KORNFELD
BARUERI-SP-BRASIL
00:14:18.550
C8   -G140 
Vm = 1,91 min/100m
00:38:11.280
C20  -G202 
Vm = 31,43 Km/h
00:24:11.190
C14  -G177 
Vm = 4,84 Min/Km
01:16:41.020
M SHORT 45 49 ANOSC16  
G186 
RICARDO DE OLIVEIRA PINTO552MIZUNO/EQMAX - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:10.710
C19  -G265 
Vm = 2,16 min/100m
00:40:37.180
C29  -G289 
Vm = 29,54 Km/h
00:21:08.130
C5   -G51  
Vm = 4,23 Min/Km
01:17:56.020
M SHORT 45 49 ANOSC17  
G192 
ALEX DE FRANCO371 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:06.580
C17  -G261 
Vm = 2,15 min/100m
00:37:30.510
C18  -G175 
Vm = 32,00 Km/h
00:24:37.700
C16  -G198 
Vm = 4,92 Min/Km
01:18:14.790
M SHORT 45 49 ANOSC18  
G207 
MARCOS CESAR QUEIROZ553DIEBOLD - DIEBOLD
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:37.020
C14  -G228 
Vm = 2,08 min/100m
00:36:54.950
C15  -G153 
Vm = 32,52 Km/h
00:26:40.850
C25  -G292 
Vm = 5,33 Min/Km
01:19:12.820
M SHORT 45 49 ANOSC19  
G216 
ARMANDO NOVELLI293 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:16:03.000
C16  -G256 
Vm = 2,14 min/100m
00:38:27.000
C21  -G213 
Vm = 31,21 Km/h
00:25:05.704
C18  -G220 
Vm = 5,02 Min/Km
01:19:35.704
M SHORT 45 49 ANOSC20  
G218 
ANTONIO JOSE DE ASSIS569PFFC MARANGA TEAM - MARANGA TEAM
PORTO FERREIRA-SP-BRASIL
00:18:51.010
C31  -G376 
Vm = 2,51 min/100m
00:37:26.540
C16  -G171 
Vm = 32,06 Km/h
00:23:23.910
C12  -G140 
Vm = 4,68 Min/Km
01:19:41.460
M SHORT 45 49 ANOSC21  
G233 
ROBINSON PEDRO CERVANTES546 - CAFE DOCE VIDA
ITU-SP-BRASIL
00:15:51.740
C15  -G242 
Vm = 2,11 min/100m
00:36:47.270
C13  -G141 
Vm = 32,62 Km/h
00:28:01.600
C28  -G344 
Vm = 5,60 Min/Km
01:20:40.610
M SHORT 45 49 ANOSC22  
G257 
HICHAM YASSIM IBRAIM503ENERMAX - BR ESPORTES/LUDAO ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:27.210
C21  -G283 
Vm = 2,19 min/100m
00:39:59.610
C26  -G266 
Vm = 30,01 Km/h
00:25:57.010
C23  -G258 
Vm = 5,19 Min/Km
01:22:23.830
M SHORT 45 49 ANOSC23  
G262 
FERNANDO AUGUSTO SCOTTE368F2R ENGENHARIA - CARLA MORENO TEAM
ARUJA-SP-BRASIL
00:16:34.560
C23  -G294 
Vm = 2,21 min/100m
00:37:29.850
C17  -G174 
Vm = 32,01 Km/h
00:28:42.130
C33  -G361 
Vm = 5,74 Min/Km
01:22:46.540
M SHORT 45 49 ANOSC24  
G265 
CARLOS ASSATO377AGIGLIOLI - AGIGLIOLI
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:18:35.590
C29  -G368 
Vm = 2,48 min/100m
00:39:09.980
C24  -G245 
Vm = 30,65 Km/h
00:25:09.770
C20  -G227 
Vm = 5,03 Min/Km
01:22:55.340
M SHORT 45 49 ANOSC25  
G287 
EDEN RONCADOR585VICTIS - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:01.630
C34  -G384 
Vm = 2,54 min/100m
00:38:39.440
C22  -G223 
Vm = 31,05 Km/h
00:25:58.910
C24  -G261 
Vm = 5,19 Min/Km
01:23:39.980
M SHORT 45 49 ANOSC26  
G296 
FERNANDO FARKOUH750 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:37.490
C24  -G299 
Vm = 2,22 min/100m
00:39:54.950
C25  -G264 
Vm = 30,08 Km/h
00:27:51.430
C27  -G336 
Vm = 5,57 Min/Km
01:24:23.870
M SHORT 45 49 ANOSC27  
G307 
JOSE RICARDO TOFFOLI476CLUBE SCHAEFFLER - CLUBE SCHAEFFLER
SOROCABA-SP-BRASIL
00:18:18.730
C28  -G364 
Vm = 2,44 min/100m
00:40:15.010
C28  -G274 
Vm = 29,81 Km/h
00:26:44.500
C26  -G295 
Vm = 5,35 Min/Km
01:25:18.240
M SHORT 45 49 ANOSC28  
G324 
ANTONIO CARLOS FERNANDES RODRIGUES507AMIGOS DE ITANHAEM - CARLA MORENO TEAM
ITANHAEM-SP-BRASIL
00:24:29.200
C39  -G444 
Vm = 3,26 min/100m
00:38:06.390
C19  -G197 
Vm = 31,50 Km/h
00:23:46.860
C13  -G152 
Vm = 4,75 Min/Km
01:26:22.450
M SHORT 45 49 ANOSC29  
G340 
SERGIO KUZNIEC535 - LIFE SP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:14.340
C25  -G328 
Vm = 2,30 min/100m
00:41:54.160
C30  -G341 
Vm = 28,64 Km/h
00:28:20.830
C30  -G352 
Vm = 5,67 Min/Km
01:27:29.330
M SHORT 45 49 ANOSC30  
G347 
ADAO ZUANETTI374 - MPR
BARUERI-SP-BRASIL
00:18:59.530
C33  -G383 
Vm = 2,53 min/100m
00:38:50.950
C23  -G232 
Vm = 30,90 Km/h
00:29:51.110
C34  -G391 
Vm = 5,97 Min/Km
01:27:41.590
M SHORT 45 49 ANOSC31  
G348 
ADOLFO PADILHA755ACADEMIA WINNER - WINNER/IRONTRI
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:14:40.550
C12  -G163 
Vm = 1,96 min/100m
00:40:04.310
C27  -G269 
Vm = 29,95 Km/h
00:32:58.160
C38  -G434 
Vm = 6,59 Min/Km
01:27:43.020
M SHORT 45 49 ANOSC32  
G352 
EDUARDO AUGUSTO SALUM LITTERIO571ELL CONSULTORIA/SCELTA ACADEMIA - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:59.180
C32  -G382 
Vm = 2,53 min/100m
00:43:46.070
C33  -G374 
Vm = 27,42 Km/h
00:25:22.490
C21  -G237 
Vm = 5,07 Min/Km
01:28:07.740
M SHORT 45 49 ANOSC33  
G366 
PAULO DINIZ DA GAMA550 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:12:15.570
C5   -G45  
Vm = 1,63 min/100m
00:43:41.990
C32  -G373 
Vm = 27,47 Km/h
00:33:07.850
C39  -G436 
Vm = 6,62 Min/Km
01:29:05.410
M SHORT 45 49 ANOSC34  
G379 
JADIEL CARDOSO DE MELLO545 - GUARDA CIVIL METROPOLITANA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:09.440
C18  -G264 
Vm = 2,15 min/100m
00:43:25.000
C31  -G370 
Vm = 27,64 Km/h
00:30:53.280
C36  -G410 
Vm = 6,18 Min/Km
01:30:27.720
M SHORT 45 49 ANOSC35  
G396 
ADILSON BACHINI551 - MPR MARCOS PAULO REIS ASSESSORIA ESPORTI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:09.330
C35  -G390 
Vm = 2,55 min/100m
00:44:38.540
C35  -G395 
Vm = 26,89 Km/h
00:28:24.370
C31  -G354 
Vm = 5,68 Min/Km
01:32:12.240
M SHORT 45 49 ANOSC36  
G407 
JOSE THOME XAVIER DE BRITO538 -
VALINHOS-SP-BRASIL
00:18:06.630
C27  -G359 
Vm = 2,41 min/100m
00:45:53.130
C36  -G412 
Vm = 26,15 Km/h
00:30:10.370
C35  -G395 
Vm = 6,03 Min/Km
01:34:10.130
M SHORT 45 49 ANOSC37  
G413 
GILSON LOPES BAPTISTA PINTO505 - BRANCA ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:19.570
C38  -G432 
Vm = 2,98 min/100m
00:48:09.180
C39  -G435 
Vm = 24,92 Km/h
00:24:33.620
C15  -G194 
Vm = 4,91 Min/Km
01:35:02.370
M SHORT 45 49 ANOSC38  
G420 
EDNILSON CAVACO548MPR - MPR
TAUBATE-SP-BRASIL
00:20:43.080
C37  -G415 
Vm = 2,76 min/100m
00:47:42.140
C38  -G432 
Vm = 25,16 Km/h
00:28:39.110
C32  -G359 
Vm = 5,73 Min/Km
01:37:04.330
M SHORT 45 49 ANOSC39  
G421 
SPARTACO ANGELO VIZZOTTO540 - SANDRO MARCONDES ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:46.840
C30  -G374 
Vm = 2,50 min/100m
00:44:24.940
C34  -G387 
Vm = 27,03 Km/h
00:34:16.020
C40  -G449 
Vm = 6,85 Min/Km
01:37:27.800
M SHORT 45 49 ANOSC40  
G454 
MAURICIO CALICCHIO554 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:49.040
C40  -G447 
Vm = 3,31 min/100m
00:54:38.140
C40  -G458 
Vm = 21,96 Km/h
00:32:00.000
C37  -G428 
Vm = 6,40 Min/Km
01:51:27.180
M SHORT 45 49 ANOSC41  
G457 
SEMAAN CAMIS NETO556 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:25:33.580
C41  -G456 
Vm = 3,41 min/100m
00:47:36.280
C37  -G430 
Vm = 25,21 Km/h
00:38:59.920
C41  -G461 
Vm = 7,80 Min/Km
01:52:09.780
M SHORT 45 49 ANOSC42  
G463 
TARCIO CABALEIRO COUTINHO541RT PROJETOS INCENTIVADOS -
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:33.670
C36  -G413 
Vm = 2,74 min/100m
00:58:08.710
C41  -G462 
Vm = 20,64 Km/h
00:43:25.260
C42  -G463 
Vm = 8,68 Min/Km
02:02:07.640
M SHORT 45 49 ANOSSEM
Coloc.
ADEMILSON BARBOSA DO NASCIMENTO376 - CIA ATHLETICA DE SAO JOSE DOS CAMPOS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:15.000
C    -G    
Vm = 2,30 min/100m
00:41:39.980
C    -G    
Vm = 28,81 Km/h
00:24:14.710
C    -G    
Vm = 4,85 Min/Km
01:23:09.690
M SHORT 45 49 ANOSSEM
Coloc.
JORGE KALMUS565 -
VINHEDO-SP-BRASIL
00:05:05.850
C    -G    
Vm = 0,68 min/100m
00:40:11.060
C    -G    
Vm = 29,86 Km/h
00:26:42.620
C    -G    
Vm = 5,34 Min/Km
01:11:59.530

F SHORT 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 45 49 ANOSC1   
G224 
KARIN KENZLER641 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:58.840
C1   -G315 
Vm = 2,26 min/100m
00:36:53.120
C1   -G149 
Vm = 32,54 Km/h
00:26:34.080
C1   -G288 
Vm = 5,31 Min/Km
01:20:26.040
F SHORT 45 49 ANOSC2   
G435 
ANDREA DANYLUK650 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:02.570
C2   -G410 
Vm = 2,67 min/100m
00:46:43.050
C2   -G423 
Vm = 25,69 Km/h
00:34:44.930
C2   -G451 
Vm = 6,95 Min/Km
01:41:30.550
F SHORT 45 49 ANOSC3   
G453 
CARLA TANAMATI639 - SAUDE E PERFORMANCE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:00.610
C3   -G451 
Vm = 3,33 min/100m
00:51:13.090
C3   -G450 
Vm = 23,43 Km/h
00:35:04.810
C3   -G453 
Vm = 7,01 Min/Km
01:51:18.510

M SHORT 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 50 54 ANOSC1   
G18  
THOMAS PETER KIRSTEN291ST NICHOLAS - ECP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:05.000
C7   -G191 
Vm = 2,01 min/100m
00:29:25.000
C1   -G1   
Vm = 40,79 Km/h
00:20:34.285
C1   -G27  
Vm = 4,11 Min/Km
01:05:04.285
M SHORT 50 54 ANOSC2   
G58  
ADAO FRANCISCO724UNIMED LINS - BISKUI TEC
LINS-SP-BRASIL
00:14:54.800
C6   -G185 
Vm = 1,99 min/100m
00:33:39.950
C2   -G45  
Vm = 35,66 Km/h
00:20:46.170
C2   -G39  
Vm = 4,15 Min/Km
01:09:20.920
M SHORT 50 54 ANOSC3   
G106 
BENOIT PIERRANG561 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:34.640
C2   -G107 
Vm = 1,81 min/100m
00:34:34.760
C3   -G69  
Vm = 34,72 Km/h
00:24:48.640
C6   -G207 
Vm = 4,96 Min/Km
01:12:58.040
M SHORT 50 54 ANOSC4   
G137 
JOSE CARLOS BASILIO559 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:44.990
C4   -G170 
Vm = 1,96 min/100m
00:36:54.530
C6   -G152 
Vm = 32,52 Km/h
00:23:18.290
C3   -G136 
Vm = 4,66 Min/Km
01:14:57.810
M SHORT 50 54 ANOSC5   
G153 
JOAO PAULO DINIZ704 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:26.740
C1   -G97  
Vm = 1,79 min/100m
00:36:02.820
C4   -G119 
Vm = 33,30 Km/h
00:26:28.640
C9   -G282 
Vm = 5,29 Min/Km
01:15:58.200
M SHORT 50 54 ANOSC6   
G183 
ANTONIO DE SOUZA BARROSO NETTO715EU - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:52.720
C11  -G243 
Vm = 2,12 min/100m
00:36:41.620
C5   -G136 
Vm = 32,71 Km/h
00:25:09.380
C7   -G225 
Vm = 5,03 Min/Km
01:17:43.720
M SHORT 50 54 ANOSC7   
G184 
FRANCISCO JOSE FERREIRA DE ABREU703 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:24.690
C9   -G212 
Vm = 2,05 min/100m
00:37:45.760
C8   -G187 
Vm = 31,79 Km/h
00:24:35.020
C5   -G196 
Vm = 4,92 Min/Km
01:17:45.470
M SHORT 50 54 ANOSC8   
G198 
EDUARDO DIAS562 -
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:14:35.190
C3   -G159 
Vm = 1,94 min/100m
00:37:07.570
C7   -G159 
Vm = 32,33 Km/h
00:26:50.960
C11  -G303 
Vm = 5,37 Min/Km
01:18:33.720
M SHORT 50 54 ANOSC9   
G226 
CARLOS ROBERTO DOS SANTOS310 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:16.150
C8   -G199 
Vm = 2,04 min/100m
00:40:40.880
C13  -G291 
Vm = 29,51 Km/h
00:24:32.410
C4   -G191 
Vm = 4,91 Min/Km
01:20:29.440
M SHORT 50 54 ANOSC10  
G235 
LUIZ MARCELO BAU492NIOHIL - 5WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:50.610
C5   -G181 
Vm = 1,98 min/100m
00:37:47.370
C9   -G188 
Vm = 31,76 Km/h
00:28:11.420
C13  -G347 
Vm = 5,64 Min/Km
01:20:49.400
M SHORT 50 54 ANOSC11  
G241 
RENATO MASCHERPE502VERO DISTRIBUIDORA - ATITUTE +
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:15:48.310
C10  -G237 
Vm = 2,11 min/100m
00:39:11.670
C11  -G247 
Vm = 30,63 Km/h
00:25:58.440
C8   -G260 
Vm = 5,19 Min/Km
01:20:58.420
M SHORT 50 54 ANOSC12  
G290 
TARCISIO CAMARGO LEOPOLDO E SILVA717 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:45.870
C14  -G306 
Vm = 2,23 min/100m
00:39:17.740
C12  -G252 
Vm = 30,55 Km/h
00:27:45.010
C12  -G333 
Vm = 5,55 Min/Km
01:23:48.620
M SHORT 50 54 ANOSC13  
G293 
EDUARDO MENDES GOTARDO504ORTOGOTARDO - FALSARELLA/PEDRO BALDO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:16:36.240
C13  -G298 
Vm = 2,21 min/100m
00:38:41.180
C10  -G225 
Vm = 31,02 Km/h
00:28:35.610
C14  -G356 
Vm = 5,72 Min/Km
01:23:53.030
M SHORT 50 54 ANOSC14  
G336 
CARLOS EDUARDO BERTANI563 -
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:17:26.840
C15  -G339 
Vm = 2,32 min/100m
00:41:15.190
C15  -G319 
Vm = 29,09 Km/h
00:28:38.250
C15  -G358 
Vm = 5,73 Min/Km
01:27:20.280
M SHORT 50 54 ANOSC15  
G344 
PAULO DE OLIVEIRA FILHO506ELECTROCHEMICAL - ATITUTE +
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:17:50.570
C16  -G350 
Vm = 2,38 min/100m
00:43:12.300
C16  -G363 
Vm = 27,78 Km/h
00:26:34.180
C10  -G289 
Vm = 5,31 Min/Km
01:27:37.050
M SHORT 50 54 ANOSC16  
G377 
MARTINHO RUBENS BELLUCCO FILHO564 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:00.360
C12  -G253 
Vm = 2,13 min/100m
00:40:53.730
C14  -G308 
Vm = 29,35 Km/h
00:33:26.290
C18  -G440 
Vm = 6,69 Min/Km
01:30:20.380
M SHORT 50 54 ANOSC17  
G425 
ANTONIO CARLOS GUARDIA560 - RISSATO ASSESSORIA
JACAREI-SP-BRASIL
00:22:09.960
C17  -G431 
Vm = 2,95 min/100m
00:46:09.670
C17  -G416 
Vm = 26,00 Km/h
00:29:53.220
C16  -G393 
Vm = 5,98 Min/Km
01:38:12.850
M SHORT 50 54 ANOSC18  
G460 
ALEXANDRE GOMES743 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:32:19.030
C18  -G463 
Vm = 4,31 min/100m
00:50:30.660
C18  -G448 
Vm = 23,76 Km/h
00:32:54.250
C17  -G433 
Vm = 6,58 Min/Km
01:55:43.940

F SHORT 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 50 54 ANOSC1   
G249 
SONIA MENEZES FRANCO DOS SANTOS647CACA - ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:14.830
C1   -G361 
Vm = 2,43 min/100m
00:38:15.220
C1   -G207 
Vm = 31,37 Km/h
00:25:23.500
C1   -G238 
Vm = 5,08 Min/Km
01:21:53.550
F SHORT 50 54 ANOSC2   
G397 
ANGELA FILOMENA GALONE GOMES648 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:18:57.460
C2   -G381 
Vm = 2,53 min/100m
00:46:07.310
C2   -G415 
Vm = 26,02 Km/h
00:27:58.380
C2   -G342 
Vm = 5,59 Min/Km
01:33:03.150
F SHORT 50 54 ANOSC3   
G436 
MARLI BREDA PELLEGRIM331 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:24:49.640
C3   -G448 
Vm = 3,31 min/100m
00:47:11.880
C3   -G427 
Vm = 25,43 Km/h
00:29:32.640
C3   -G383 
Vm = 5,91 Min/Km
01:41:34.160
F SHORT 50 54 ANOSC4   
G447 
REGINA GOGOLLA KALMUS646 - JOAO FORTES
VINHEDO-SP-BRASIL
00:27:58.220
C4   -G461 
Vm = 3,73 min/100m
00:47:42.290
C4   -G433 
Vm = 25,16 Km/h
00:31:09.210
C4   -G416 
Vm = 6,23 Min/Km
01:46:49.720

M SHORT 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 55 59 ANOSC1   
G214 
SIDNEY ALVES DE SOUZA577OCTANE MOTORS - OCTANE MOTORS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:18.330
C5   -G332 
Vm = 2,31 min/100m
00:37:32.420
C1   -G177 
Vm = 31,97 Km/h
00:24:34.210
C1   -G195 
Vm = 4,91 Min/Km
01:19:24.960
M SHORT 55 59 ANOSC2   
G254 
PAULO ALFREDO FARINA JUNIOR508 -
LINS-SP-BRASIL
00:16:24.730
C4   -G281 
Vm = 2,19 min/100m
00:40:36.610
C4   -G286 
Vm = 29,56 Km/h
00:25:09.500
C2   -G226 
Vm = 5,03 Min/Km
01:22:10.840
M SHORT 55 59 ANOSC3   
G255 
EDMILSON JOSE SCRASSULO FILHO572 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:51.170
C3   -G241 
Vm = 2,11 min/100m
00:40:46.160
C5   -G302 
Vm = 29,44 Km/h
00:25:43.180
C4   -G249 
Vm = 5,14 Min/Km
01:22:20.510
M SHORT 55 59 ANOSC4   
G310 
ORLANDO LUIS BONADIMAN731CONSUCAR - TRICAIPIRAS
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:19:28.770
C9   -G396 
Vm = 2,60 min/100m
00:38:30.340
C2   -G218 
Vm = 31,17 Km/h
00:27:43.870
C6   -G331 
Vm = 5,54 Min/Km
01:25:42.980
M SHORT 55 59 ANOSC5   
G323 
GLECIO OLIVEIRA JUNIOR578 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:19.680
C6   -G335 
Vm = 2,31 min/100m
00:39:40.200
C3   -G261 
Vm = 30,25 Km/h
00:29:14.850
C7   -G378 
Vm = 5,85 Min/Km
01:26:14.730
M SHORT 55 59 ANOSC6   
G330 
ANTONIO DE PAULA JUNIOR296 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:19:51.550
C10  -G407 
Vm = 2,65 min/100m
00:41:32.040
C7   -G328 
Vm = 28,89 Km/h
00:25:15.850
C3   -G232 
Vm = 5,05 Min/Km
01:26:39.440
M SHORT 55 59 ANOSC7   
G338 
ANECILDO SILVA BORGES574 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:03.460
C7   -G357 
Vm = 2,41 min/100m
00:43:10.170
C8   -G362 
Vm = 27,80 Km/h
00:26:09.040
C5   -G266 
Vm = 5,23 Min/Km
01:27:22.670
M SHORT 55 59 ANOSC8   
G387 
MARCIO ADAM DE OLIVEIRA573 - DENILSON DE PAULA MACHADO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:27.010
C1   -G147 
Vm = 1,93 min/100m
00:43:36.080
C10  -G371 
Vm = 27,52 Km/h
00:33:06.010
C9   -G435 
Vm = 6,62 Min/Km
01:31:09.100
M SHORT 55 59 ANOSC9   
G390 
ADILSON AUGUSTO PERES575ACTIVE/BOX COMUNICAO/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:15.000
C8   -G362 
Vm = 2,43 min/100m
00:41:15.000
C6   -G318 
Vm = 29,09 Km/h
00:32:00.504
C8   -G429 
Vm = 6,40 Min/Km
01:31:30.504
M SHORT 55 59 ANOSC10  
G408 
RICARDO GREGORUT581 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:44.020
C2   -G235 
Vm = 2,10 min/100m
00:43:19.490
C9   -G366 
Vm = 27,70 Km/h
00:35:29.090
C10  -G457 
Vm = 7,10 Min/Km
01:34:32.600
M SHORT 55 59 ANOSC11  
G455 
RONALD MORIS MASIJAH579 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:57.000
C11  -G408 
Vm = 2,66 min/100m
00:48:33.000
C11  -G438 
Vm = 24,72 Km/h
00:43:05.611
C11  -G462 
Vm = 8,62 Min/Km
01:51:35.611

F SHORT 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 55 59 ANOSC1   
G414 
NAZARE LANDI FERREIRA759 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:36.400
C1   -G426 
Vm = 2,88 min/100m
00:44:09.390
C1   -G380 
Vm = 27,18 Km/h
00:29:27.230
C1   -G382 
Vm = 5,89 Min/Km
01:35:13.020

M SHORT 60 64 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 60 64 ANOSC1   
G92  
LUIS CARLOS RAMOS MARTINS583PORTO FERREIRA FUTEBOL CLUBE - MARANGA TEAM
PORTO FERREIRA-SP-BRASIL
00:14:44.800
C1   -G169 
Vm = 1,96 min/100m
00:34:12.410
C1   -G58  
Vm = 35,09 Km/h
00:22:58.550
C1   -G123 
Vm = 4,59 Min/Km
01:11:55.760
M SHORT 60 64 ANOSC2   
G382 
CAMILO MURADAS SOTELO496OPAO CONSULTING - CIRCULO MILITAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:44.910
C2   -G236 
Vm = 2,10 min/100m
00:41:15.290
C2   -G320 
Vm = 29,09 Km/h
00:33:58.470
C4   -G447 
Vm = 6,79 Min/Km
01:30:58.670
M SHORT 60 64 ANOSC3   
G405 
ANTONIO ANDRADE SANTOS584 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:10.830
C3   -G391 
Vm = 2,56 min/100m
00:44:51.800
C3   -G397 
Vm = 26,76 Km/h
00:29:56.990
C3   -G394 
Vm = 5,99 Min/Km
01:33:59.620
M SHORT 60 64 ANOSC4   
G441 
RUBENS GOMES DE CARVALHO443 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:21.540
C5   -G459 
Vm = 3,51 min/100m
00:47:02.780
C4   -G424 
Vm = 25,51 Km/h
00:29:03.630
C2   -G372 
Vm = 5,81 Min/Km
01:42:27.950
M SHORT 60 64 ANOSC5   
G464 
ANTENOR MONTRAGIO582 - SERV.AO
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:23:02.720
C4   -G439 
Vm = 3,07 min/100m
00:57:21.000
C5   -G460 
Vm = 20,92 Km/h
00:46:32.130
C5   -G464 
Vm = 9,31 Min/Km
02:06:55.850

M MILITAR SHORT AT 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC1   
G94  
IVAN FERNANDES FARIA325 - CAPITAO CAVERNA/RF TEAM
PIRASSUNUNGA-SP-BRASIL
00:15:01.800
C1   -G189 
Vm = 2,00 min/100m
00:36:14.200
C1   -G124 
Vm = 33,12 Km/h
00:20:42.860
C1   -G33  
Vm = 4,14 Min/Km
01:11:58.860
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC2   
G131 
MARCOS CICERO FLORENTINO BARROS699OASIS ESPORTE - FORA TATICA 44 BATALHAO
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:15:07.220
C2   -G194 
Vm = 2,02 min/100m
00:36:46.820
C2   -G139 
Vm = 32,64 Km/h
00:22:44.040
C2   -G111 
Vm = 4,55 Min/Km
01:14:38.080
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC3   
G209 
HENRIQUE CORE491 - CORDELLA TRIATHLON
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:16:00.840
C3   -G254 
Vm = 2,13 min/100m
00:38:12.310
C3   -G205 
Vm = 31,41 Km/h
00:25:05.210
C4   -G219 
Vm = 5,02 Min/Km
01:19:18.360
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC4   
G231 
ROTHDAY ZANY MARQUES JUNIOR785 - CORDELLA TRIATHLON
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:16:25.200
C4   -G282 
Vm = 2,19 min/100m
00:39:20.700
C4   -G254 
Vm = 30,51 Km/h
00:24:51.480
C3   -G208 
Vm = 4,97 Min/Km
01:20:37.380

M MILITAR SHORT 40 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC1   
G269 
NILSON KURATOMI DA SILVA700GBMAR - GBMAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:11.620
C2   -G268 
Vm = 2,16 min/100m
00:40:57.220
C2   -G310 
Vm = 29,30 Km/h
00:25:53.360
C1   -G255 
Vm = 5,18 Min/Km
01:23:02.200
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC2   
G291 
FREDERICO M.B.CORRALO499PRF/BIKE SALLES - PRF/BIKE SALLES
ATIBAIA-SP-BRASIL
00:15:06.630
C1   -G193 
Vm = 2,01 min/100m
00:40:07.120
C1   -G271 
Vm = 29,91 Km/h
00:28:35.070
C2   -G355 
Vm = 5,72 Min/Km
01:23:48.820

M REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M REVEZAMENTOC1   
G3   
EDUARDO ANDRIETTA/ODAIR COSTA/TIAGO CRUZ651MEDLEY TRIATHLON/ACTIVE/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:43.990
C1   -G2   
Vm = 1,43 min/100m
00:33:39.870
C3   -G44  
Vm = 35,66 Km/h
00:17:36.400
C1   -G1   
Vm = 3,52 Min/Km
01:02:00.260
M REVEZAMENTOC2   
G5   
CLAUDIO MILER/LEONARDO WICHMANN/MARCIO SANTANA666HAIR COMPANY/ORTOCLINIQUE/IRONLIFE/BIKE SHOP SANTOS -
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:45.910
C2   -G4   
Vm = 1,43 min/100m
00:32:44.840
C2   -G23  
Vm = 36,66 Km/h
00:18:50.830
C2   -G3   
Vm = 3,77 Min/Km
01:02:21.580
M REVEZAMENTOC3   
G10  
GABRIEL MORAES/DIOGO AUGUSTO F./LENINE LAERCIO658NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:10:59.710
C3   -G9   
Vm = 1,46 min/100m
00:32:29.810
C1   -G17  
Vm = 36,94 Km/h
00:19:57.520
C3   -G13  
Vm = 3,99 Min/Km
01:03:27.040
M REVEZAMENTOC4   
G51  
DENIS PACHECO/LUCIANO RODRIGUES/ELIAS CARLOTA652 -
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:11:53.970
C4   -G32  
Vm = 1,58 min/100m
00:36:08.060
C4   -G122 
Vm = 33,21 Km/h
00:20:17.893
C4   -G19  
Vm = 4,06 Min/Km
01:08:19.923
M REVEZAMENTOC5   
G117 
LUIZ ANTONIO S./ANDREA MARQUES/ALEJANDRO CIRILLO656 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:49.810
C7   -G178 
Vm = 1,98 min/100m
00:37:36.610
C6   -G180 
Vm = 31,91 Km/h
00:21:02.820
C5   -G49  
Vm = 4,21 Min/Km
01:13:29.240
M REVEZAMENTOC6   
G196 
ALVARO FAVERO/RENATA BAESSO660 - UM ABSURDO!
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:18:15.440
C10  -G363 
Vm = 2,43 min/100m
00:37:12.760
C5   -G162 
Vm = 32,26 Km/h
00:23:02.280
C7   -G128 
Vm = 4,61 Min/Km
01:18:30.480
M REVEZAMENTOC7   
G208 
EDUARDO DE AZEVEDO SILVA/THEREZA CHRISTINA NAHAS653 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:08.270
C6   -G134 
Vm = 1,88 min/100m
00:37:51.660
C7   -G191 
Vm = 31,70 Km/h
00:27:16.220
C9   -G315 
Vm = 5,45 Min/Km
01:19:16.150
M REVEZAMENTOC8   
G267 
PAULO SERGIO P./RODRIGO CONDE/GILMAR NASCIMENTO655THUNDERCATS - THUNDERCATS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:20.580
C8   -G276 
Vm = 2,18 min/100m
00:39:08.310
C9   -G243 
Vm = 30,66 Km/h
00:27:33.030
C11  -G323 
Vm = 5,51 Min/Km
01:23:01.920
M REVEZAMENTOC9   
G289 
MONICA RITTSCHER/FABIO CUNHA/VITOR DE OLIVEIRA667 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:58.630
C14  -G438 
Vm = 3,06 min/100m
00:38:42.310
C8   -G228 
Vm = 31,01 Km/h
00:22:06.050
C6   -G86  
Vm = 4,42 Min/Km
01:23:46.990
M REVEZAMENTOC10  
G308 
PEDRO FERRARI MENDES/GUILHERME JUNQUEIRA661MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:15.060
C5   -G89  
Vm = 1,77 min/100m
00:45:27.360
C13  -G408 
Vm = 26,40 Km/h
00:26:49.400
C8   -G300 
Vm = 5,36 Min/Km
01:25:31.820
M REVEZAMENTOC11  
G362 
HUGO MARANZANO/PATRICIA ANDREA MARANZANO659 -
-**-BRASIL
00:17:19.530
C9   -G334 
Vm = 2,31 min/100m
00:44:09.050
C12  -G379 
Vm = 27,18 Km/h
00:27:21.360
C10  -G318 
Vm = 5,47 Min/Km
01:28:49.940
M REVEZAMENTOC12  
G399 
ROGERS CAMARGO MARIANO/ANA CRISTINA VILLAS BOAS657 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:22:25.110
C12  -G433 
Vm = 2,99 min/100m
00:43:02.550
C10  -G359 
Vm = 27,89 Km/h
00:28:00.670
C12  -G343 
Vm = 5,60 Min/Km
01:33:28.330
M REVEZAMENTOC13  
G419 
RICCARDO BARBERIS/FRANCISCO MARTINEZ COLUNGA668 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:54.480
C13  -G437 
Vm = 3,05 min/100m
00:43:21.470
C11  -G367 
Vm = 27,68 Km/h
00:30:17.420
C13  -G396 
Vm = 6,06 Min/Km
01:36:33.370
M REVEZAMENTOC14  
G423 
JEANNE D ARC/JULIO CORREA/ARNALDO KAZUO654 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:13.420
C11  -G411 
Vm = 2,70 min/100m
00:45:37.740
C14  -G410 
Vm = 26,31 Km/h
00:31:45.240
C14  -G422 
Vm = 6,35 Min/Km
01:37:36.400

F REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F REVEZAMENTOC1   
G313 
SILVIA MURAMATSU/ANA LUCIA CARVALHO/ANA CAROLINA S663 - IRON LIFE ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:29.110
C1   -G102 
Vm = 1,80 min/100m
00:41:52.940
C3   -G340 
Vm = 28,66 Km/h
00:30:29.680
C3   -G399 
Vm = 6,10 Min/Km
01:25:51.730
F REVEZAMENTOC2   
G317 
CLAUDIA ROSENBERG ARATANGY/SILVIA ROSENBERG A.P.665CLAU & SIL - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:35.800
C2   -G297 
Vm = 2,21 min/100m
00:40:16.620
C2   -G277 
Vm = 29,80 Km/h
00:29:10.210
C2   -G376 
Vm = 5,83 Min/Km
01:26:02.630
F REVEZAMENTOC3   
G334 
HELOISA BECKER/TARSILA NARDI/PATRICIA OLIVIERI662 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:33.990
C3   -G345 
Vm = 2,34 min/100m
00:38:38.880
C1   -G222 
Vm = 31,06 Km/h
00:31:03.600
C4   -G411 
Vm = 6,21 Min/Km
01:27:16.470
F REVEZAMENTOC4   
G431 
JULIANA PIRONDI/ALLANA JOYCE SOARES/LIS GUIBO664THUNDERCATS 2 - THUNDERCATS 2
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:53.470
C4   -G416 
Vm = 2,78 min/100m
00:50:24.440
C4   -G446 
Vm = 23,81 Km/h
00:27:39.070
C1   -G327 
Vm = 5,53 Min/Km
01:38:56.980

M MILITAR OLIMPICO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR OLIMPICOC1   
G29  
LEANDRO CAITANO252 -
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:23:17.690
C1   -G35  
Vm = 1,55 min/100m
01:03:20.290
C2   -G33  
Vm = 37,89 Km/h
00:42:00.950
C1   -G37  
Vm = 4,20 Min/Km
02:08:38.930
M MILITAR OLIMPICOC2   
G43  
RODRIGO FIORENTINI251 -
GUARUJA-SP-BRASIL
00:25:03.450
C2   -G48  
Vm = 1,67 min/100m
01:03:40.150
C3   -G37  
Vm = 37,70 Km/h
00:42:40.540
C2   -G47  
Vm = 4,27 Min/Km
02:11:24.140
M MILITAR OLIMPICOC3   
G49  
ADRIANO GAMA PINHEIRO265POLICIA MILITAR - BRESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:39.890
C3   -G73  
Vm = 1,84 min/100m
01:01:03.630
C1   -G22  
Vm = 39,31 Km/h
00:44:13.530
C3   -G58  
Vm = 4,42 Min/Km
02:12:57.050
M MILITAR OLIMPICOC4   
G101 
RICARDO DOS SANTOS250GBMAR - SALVAMAR PAULISTA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:01.440
C4   -G82  
Vm = 1,87 min/100m
01:10:48.790
C5   -G121 
Vm = 33,90 Km/h
00:49:19.410
C4   -G101 
Vm = 4,93 Min/Km
02:28:09.640
M MILITAR OLIMPICOC5   
G153 
AROLDO FELIPE ROSAS BORGES260 - CORDELLA TRIATHLON
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:35:20.860
C5   -G187 
Vm = 2,36 min/100m
01:10:25.780
C4   -G116 
Vm = 34,08 Km/h
00:57:22.720
C6   -G181 
Vm = 5,74 Min/Km
02:43:09.360
M MILITAR OLIMPICOC6   
G207 
RENATO CERQUEIRA CAMPOS149 -
GUARUJA-SP-BRASIL
00:40:02.320
C6   -G214 
Vm = 2,67 min/100m
01:24:19.880
C6   -G219 
Vm = 28,46 Km/h
00:55:19.310
C5   -G161 
Vm = 5,53 Min/Km
02:59:41.510
M MILITAR OLIMPICOC7   
G232 
WALNER VENTURA FIGUEIREDO272 - CORDELLA TRIATHLON
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:44:25.000
C7   -G230 
Vm = 2,96 min/100m
01:33:05.000
C7   -G232 
Vm = 25,78 Km/h
01:07:53.122
C7   -G221 
Vm = 6,79 Min/Km
03:25:23.122