22o.TROFEU BRASIL DE TRIATHLON 2012 - 6a.Etapa - 09-Dezembro-2012

RELATˇRIO DE RESULTADOS POR CATEGORIA

M PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M PROFISSIONALC1   
G1   
ADRIANO SACCHETTO5SPECIALIZED/ALL SPORT TRAVEL/AQUASPHERE - LAUTER NOGUEIRA
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:19:59.510
C7   -G10  
Vm = 1,33 min/100m
00:54:05.210
C1   -G1   
Vm = 44,38 Km/h
00:33:46.130
C2   -G2   
Vm = 3,38 Min/Km
01:47:50.850
M PROFISSIONALC2   
G2   
SANTIAGO ASCENăO4VULCANO/ASICS/AQUASPHERE - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:20:56.610
C13  -G21  
Vm = 1,40 min/100m
00:54:35.760
C2   -G2   
Vm = 43,97 Km/h
00:33:54.430
C3   -G3   
Vm = 3,39 Min/Km
01:49:26.800
M PROFISSIONALC3   
G3   
DANILO PIMENTEL6CBTRI/ELITE SEGURANăA - ROSANA MERINO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:19:57.230
C3   -G6   
Vm = 1,33 min/100m
00:56:00.610
C5   -G5   
Vm = 42,86 Km/h
00:33:44.220
C1   -G1   
Vm = 3,37 Min/Km
01:49:42.060
M PROFISSIONALC4   
G4   
HENRIQUE SIQUEIRA DE OLIVEIRA11 -
BRASILIA-DF-BRASIL
00:19:56.540
C2   -G5   
Vm = 1,33 min/100m
00:55:18.060
C3   -G3   
Vm = 43,40 Km/h
00:35:03.100
C8   -G8   
Vm = 3,51 Min/Km
01:50:17.700
M PROFISSIONALC5   
G5   
MARCUS FERNANDES2ASICS/ENDUROX/CDE/WOOM -
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:19.720
C1   -G1   
Vm = 1,29 min/100m
00:55:54.810
C4   -G4   
Vm = 42,93 Km/h
00:38:39.450
C11  -G20  
Vm = 3,87 Min/Km
01:53:53.980
M PROFISSIONALC6   
G6   
ANDERSON FERREIRA9CIRURGICA FERNANDES/AăAI/MILL ROSS - TRI RUNNERS
BARUERI-SP-BRASIL
00:21:10.150
C14  -G28  
Vm = 1,41 min/100m
00:58:32.480
C7   -G10  
Vm = 41,00 Km/h
00:34:58.950
C7   -G7   
Vm = 3,50 Min/Km
01:54:41.580
M PROFISSIONALC7   
G8   
FELIPE GUEDES13MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:56.560
C12  -G20  
Vm = 1,40 min/100m
00:58:01.120
C6   -G6   
Vm = 41,37 Km/h
00:36:23.840
C9   -G10  
Vm = 3,64 Min/Km
01:55:21.520
M PROFISSIONALC8   
G10  
IURI VINUTO JOSINO10SESI SP - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:07.260
C10  -G13  
Vm = 1,34 min/100m
01:01:32.190
C12  -G26  
Vm = 39,00 Km/h
00:33:54.660
C4   -G4   
Vm = 3,39 Min/Km
01:55:34.110
M PROFISSIONALC9   
G11  
FILIPE NETTO CIRELLI15 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:57.740
C6   -G9   
Vm = 1,33 min/100m
01:00:54.850
C10  -G20  
Vm = 39,41 Km/h
00:34:52.910
C6   -G6   
Vm = 3,49 Min/Km
01:55:45.500
M PROFISSIONALC10  
G12  
ALMIR GUSTAVO SORBO MARTINS17 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:57.550
C4   -G7   
Vm = 1,33 min/100m
00:59:42.070
C9   -G14  
Vm = 40,20 Km/h
00:36:38.200
C10  -G11  
Vm = 3,66 Min/Km
01:56:17.820
M PROFISSIONALC11  
G15  
ARTHUR FERRAZ8PEDAL POWER PINHEIROS - PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:36.750
C15  -G34  
Vm = 1,44 min/100m
00:58:56.280
C8   -G11  
Vm = 40,72 Km/h
00:38:58.790
C12  -G23  
Vm = 3,90 Min/Km
01:59:31.820
M PROFISSIONALC12  
G27  
FLAVIO QUEIROGA16SESI SP - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:07.190
C9   -G12  
Vm = 1,34 min/100m
01:10:19.730
C13  -G105 
Vm = 34,13 Km/h
00:34:25.520
C5   -G5   
Vm = 3,44 Min/Km
02:04:52.440
M PROFISSIONALC13  
G38  
EDIVANIO SILVA MONTEIRO14 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:57.710
C5   -G8   
Vm = 1,33 min/100m
01:00:55.250
C11  -G21  
Vm = 39,40 Km/h
00:47:45.730
C13  -G104 
Vm = 4,78 Min/Km
02:08:38.690
M PROFISSIONALC    
G    
MARCUS ORNELLAS1CICLE ITAIPU/KENKO FISIO/O SYMETRIC - RF SPORTS
NITEROI-RJ-BRASIL
00:20:05.280
C8   -G11  
Vm = 1,34 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M PROFISSIONALC    
G    
OSCAR GALINDEZ7OGDESIGN/OLYMPIKUS/AQUASPHERE/STA/TREMENDAO/IIAFONDOVOLVO/AU -
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:47.720
C16  -G36  
Vm = 1,45 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M PROFISSIONALC    
G    
FREDERICO MONTEIRO12TREMENDAO/HOMELIFE/AQUASPHERE/HAMMERNUTRITION/OAKLEY/KSWISS/ - TREMENDAO/TRIAL
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:10.420
C11  -G14  
Vm = 1,34 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F PROFISSIONALC1   
G18  
CARLA MORENO26MIZUNO/AQUASPHERE/ACCELERADE/CDE/SPECIALIZED/SRAM - CARLA MORENO TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:51.250
C1   -G15  
Vm = 1,39 min/100m
01:03:36.580
C3   -G44  
Vm = 37,74 Km/h
00:37:22.580
C1   -G15  
Vm = 3,74 Min/Km
02:01:50.410
F PROFISSIONALC2   
G19  
LUISA DE BAPTISTA DUARTE29 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:52.680
C2   -G16  
Vm = 1,39 min/100m
01:02:11.860
C1   -G30  
Vm = 38,60 Km/h
00:39:16.270
C2   -G24  
Vm = 3,93 Min/Km
02:02:20.810
F PROFISSIONALC3   
G30  
FLAVIA FERNANDES21PINHEIROS/CDE/SIGVARIS MYND - CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:52.870
C3   -G18  
Vm = 1,39 min/100m
01:03:32.940
C2   -G43  
Vm = 37,78 Km/h
00:41:04.410
C5   -G40  
Vm = 4,11 Min/Km
02:05:30.220
F PROFISSIONALC4   
G31  
VANESSA GIANINNI28SPEEDO/ISMA/THATHAGURT/CDE/ACCELERADE - ROSANA MERINO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:21:41.080
C8   -G35  
Vm = 1,45 min/100m
01:03:46.650
C4   -G47  
Vm = 37,64 Km/h
00:40:11.590
C3   -G29  
Vm = 4,02 Min/Km
02:05:39.320
F PROFISSIONALC5   
G36  
FERNANDA GARCIA23MARINHA DO BRASIL/SAUCONY/WOOM - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:36.240
C7   -G33  
Vm = 1,44 min/100m
01:04:44.790
C5   -G53  
Vm = 37,08 Km/h
00:40:36.730
C4   -G35  
Vm = 4,06 Min/Km
02:06:57.760
F PROFISSIONALC6   
G45  
ARIANE MONTICELLI25 - EC PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:43.720
C9   -G86  
Vm = 1,71 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:10:03.930
F PROFISSIONALC7   
G56  
CAROLINA GALV├O30MARINHA DO BRASIL - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:21:35.030
C5   -G31  
Vm = 1,44 min/100m
01:09:22.060
C6   -G100 
Vm = 34,60 Km/h
00:42:04.300
C6   -G47  
Vm = 4,21 Min/Km
02:13:01.390
F PROFISSIONALC8   
G63  
TUANNY VIEGAS DE OLIVEIRA24SPEEDO/AăAI MIL&ROSS/CIA ATLETICA CAMPINAS/S BIKE - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:21:15.330
C4   -G29  
Vm = 1,42 min/100m
01:09:43.050
C7   -G103 
Vm = 34,43 Km/h
00:43:25.700
C7   -G57  
Vm = 4,34 Min/Km
02:14:24.080
F PROFISSIONALC    
G    
CAROLINA FURRIELA22MARINHA DO BRASIL/3T/FISK-SAO VICENTE/ROSANA MERINO TEAM - ROSANA MERINO
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:35.150
C6   -G32  
Vm = 1,44 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 15 └ 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC1   
G14  
JHUAN MARCIANO73 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:57.950
C2   -G23  
Vm = 1,40 min/100m
00:58:27.800
C1   -G9   
Vm = 41,06 Km/h
00:39:58.760
C1   -G28  
Vm = 4,00 Min/Km
01:59:24.510
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC2   
G21  
FERNANDO GOMES TOLIN66TOLIN SPORTS/PERFORMANCENUTRITION/FARMA DELIVERY/FLETS/ACAD. - CM TEAM
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:21:02.930
C4   -G27  
Vm = 1,40 min/100m
01:01:11.610
C2   -G22  
Vm = 39,23 Km/h
00:40:20.560
C2   -G31  
Vm = 4,03 Min/Km
02:02:35.100
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC3   
G57  
DANIEL RUMAN RODRIGUES75 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:54.770
C1   -G19  
Vm = 1,39 min/100m
01:06:21.740
C4   -G75  
Vm = 36,17 Km/h
00:45:48.750
C4   -G80  
Vm = 4,58 Min/Km
02:13:05.260
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC4   
G88  
JOSE VALENTIN CAMILION74 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:08.910
C6   -G56  
Vm = 1,61 min/100m
01:14:50.900
C8   -G144 
Vm = 32,07 Km/h
00:42:08.850
C3   -G49  
Vm = 4,21 Min/Km
02:21:08.660
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC5   
G91  
ROBINSON DA SILVA JUNIOR71 - ECOBR┴S
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:38.970
C9   -G113 
Vm = 1,84 min/100m
01:06:54.040
C5   -G80  
Vm = 35,87 Km/h
00:47:31.620
C6   -G101 
Vm = 4,75 Min/Km
02:22:04.630
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC6   
G98  
BRUNNO FIGUEIRA PEREIRA PRUDENTE76CIA ATHLETICA - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
BRASILIA-DF-BRASIL
00:21:00.190
C3   -G24  
Vm = 1,40 min/100m
01:16:41.520
C9   -G153 
Vm = 31,30 Km/h
00:46:02.250
C5   -G82  
Vm = 4,60 Min/Km
02:23:43.960
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC7   
G106 
CESAR HENRIQUE RIBEIRO TOLEDO67PAITROCINIO - CACHORRO LOCO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:09.880
C10  -G152 
Vm = 2,08 min/100m
01:06:05.060
C3   -G71  
Vm = 36,32 Km/h
00:49:15.090
C8   -G119 
Vm = 4,93 Min/Km
02:26:30.030
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC8   
G115 
ARNOLDO DE PAULA WALD68 - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:42.050
C7   -G85  
Vm = 1,71 min/100m
01:14:04.390
C7   -G136 
Vm = 32,40 Km/h
00:48:22.510
C7   -G110 
Vm = 4,84 Min/Km
02:28:08.950
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC9   
G159 
FERNANDO NASCIMENTO DIEDERICHSEN69 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:20.700
C8   -G110 
Vm = 1,82 min/100m
01:11:31.800
C6   -G116 
Vm = 33,56 Km/h
01:02:14.690
C9   -G178 
Vm = 6,22 Min/Km
02:41:07.190
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC    
G    
ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA DOS SANTOS FILHO70MEU PAI E MINHA FAMILIA - BRANCA ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:00.570
C5   -G51  
Vm = 1,60 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 15 └ 24 ANOSSEM
Coloc.
LUCAS CACHAPUZ72 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
00:15:16.070

F OLIMPICO 15 └ 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 15 └ 24 ANOSC    
G    
LUAIANI SILVA36CEFIG - FISIOTERAPIA/ WIZARD - PONTA DA PRAIA - SEELA-GUARUJA/CARLA MORENO TEAM
GUARUJA-SP-BRASIL
00:22:57.930
C1   -G44  
Vm = 1,53 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 25 └ 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC1   
G7   
FERNANDO TOLDI84COPAG/MOMA PROPAGANDA/UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:41.470
C1   -G2   
Vm = 1,31 min/100m
00:58:14.830
C1   -G7   
Vm = 41,21 Km/h
00:36:49.850
C1   -G12  
Vm = 3,68 Min/Km
01:54:46.150
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC2   
G16  
WELLINGTON BARBOSA98AăAI MIL E ROSS/PREF AMERICANA/ELITE BIKE BRASIL/AMERICANA D - TRIACTION ASSESSORIA ESPORTIVA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:22:49.100
C5   -G40  
Vm = 1,52 min/100m
01:00:46.400
C3   -G19  
Vm = 39,50 Km/h
00:37:19.260
C2   -G14  
Vm = 3,73 Min/Km
02:00:54.760
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC3   
G25  
CHARLES COSTA BORGES LIMA87TREMEND├O/PALITOTRI - PALITOTRI/ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:55.490
C6   -G43  
Vm = 1,53 min/100m
01:02:23.120
C5   -G31  
Vm = 38,47 Km/h
00:38:27.270
C3   -G19  
Vm = 3,85 Min/Km
02:03:45.880
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC4   
G32  
GUILHERME GIL COUTINHO86CARGOES CLUB/TCC/ARMAZEN82 - CM TEAM/HARPIA ADVENTURE
TAUBATE-SP-BRASIL
00:22:07.480
C4   -G37  
Vm = 1,47 min/100m
01:02:04.340
C4   -G29  
Vm = 38,67 Km/h
00:41:30.490
C6   -G42  
Vm = 4,15 Min/Km
02:05:42.310
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC5   
G37  
DANIEL PIRES TATIT85 - SPORTPLAN
TATUI-SP-BRASIL
00:26:06.700
C10  -G94  
Vm = 1,74 min/100m
01:00:39.440
C2   -G17  
Vm = 39,57 Km/h
00:40:47.350
C4   -G37  
Vm = 4,08 Min/Km
02:07:33.490
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC6   
G44  
DAVI DUCHOVNI82 - BRUNA MELO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:21:19.260
C3   -G30  
Vm = 1,42 min/100m
01:05:15.130
C7   -G59  
Vm = 36,78 Km/h
00:43:10.500
C8   -G56  
Vm = 4,32 Min/Km
02:09:44.890
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC7   
G49  
WALTER PASCHOALOLTI NETTO96BIOLEVE/VLAD HOTEL - MPR
SOCORRO-SP-BRASIL
00:25:04.390
C7   -G71  
Vm = 1,67 min/100m
01:05:25.400
C8   -G61  
Vm = 36,69 Km/h
00:41:00.790
C5   -G39  
Vm = 4,10 Min/Km
02:11:30.580
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC8   
G61  
ERICK PARREIRA DUARTE91MULTI-FER FERRAMENTARIA -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:11.490
C11  -G107 
Vm = 1,81 min/100m
01:03:45.800
C6   -G46  
Vm = 37,65 Km/h
00:43:00.060
C7   -G55  
Vm = 4,30 Min/Km
02:13:57.350
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC9   
G73  
MARCELO TAVARES90 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:52.770
C2   -G17  
Vm = 1,39 min/100m
01:09:19.110
C10  -G99  
Vm = 34,62 Km/h
00:47:05.780
C9   -G93  
Vm = 4,71 Min/Km
02:17:17.660
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC10  
G116 
BRUNO FILIPE NEVES CHINARELLI83NOGUTHI/CASA DOS VARAIS - FRED MONTEIRO
SANTOS-SP-BRASIL
00:25:09.050
C8   -G75  
Vm = 1,68 min/100m
01:06:48.760
C9   -G79  
Vm = 35,93 Km/h
00:56:37.390
C13  -G160 
Vm = 5,66 Min/Km
02:28:35.200
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC11  
G129 
FRANCESCO TRIPODI88GOOD RUNNING - GOOD RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:19.990
C9   -G80  
Vm = 1,69 min/100m
01:17:42.720
C14  -G158 
Vm = 30,89 Km/h
00:49:11.670
C10  -G117 
Vm = 4,92 Min/Km
02:32:14.380
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC12  
G144 
GUILHERME NOBRE GABRIADES81 - METAS ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:42.900
C15  -G129 
Vm = 1,91 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:35:35.770
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC13  
G151 
DANIEL CHEBAT97 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:14.980
C12  -G108 
Vm = 1,82 min/100m
01:15:19.990
C11  -G149 
Vm = 31,87 Km/h
00:55:29.500
C12  -G158 
Vm = 5,55 Min/Km
02:38:04.470
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC14  
G153 
VICTOR ALEXANDRE BRASIL GIL95EUTROC═NIO - VB
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:43.180
C16  -G148 
Vm = 2,05 min/100m
01:16:44.150
C12  -G154 
Vm = 31,28 Km/h
00:51:31.660
C11  -G139 
Vm = 5,15 Min/Km
02:38:58.990
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC15  
G155 
RENATO LOPES SIMIONI92 -
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:28:26.600
C13  -G125 
Vm = 1,90 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:39:20.570
M OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC16  
G171 
CAIO DA SILVA GATTAI94 - LPO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:29.160
C14  -G126 
Vm = 1,90 min/100m
01:17:38.670
C13  -G157 
Vm = 30,91 Km/h
01:01:53.620
C14  -G177 
Vm = 6,19 Min/Km
02:48:01.450

F OLIMPICO 25 └ 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC1   
G122 
AMANDA ELISA LENZI MIRANDA43 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:39.700
C4   -G114 
Vm = 1,84 min/100m
01:10:34.700
C1   -G108 
Vm = 34,01 Km/h
00:52:13.590
C3   -G146 
Vm = 5,22 Min/Km
02:30:27.990
F OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC2   
G128 
MONICA TAVARES41 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:48.120
C2   -G102 
Vm = 1,79 min/100m
01:14:15.790
C3   -G139 
Vm = 32,32 Km/h
00:51:05.040
C2   -G135 
Vm = 5,11 Min/Km
02:32:08.950
F OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC3   
G137 
SUZANA BASILE RESSTOM40 - NUCLEO AVENTURA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:14.990
C1   -G57  
Vm = 1,62 min/100m
01:18:51.350
C4   -G164 
Vm = 30,44 Km/h
00:50:50.940
C1   -G132 
Vm = 5,08 Min/Km
02:33:57.280
F OLIMPICO 25 └ 29 ANOSC4   
G150 
MARIANA VICELLI ZAN├O39 -
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:27:38.690
C3   -G112 
Vm = 1,84 min/100m
01:13:24.870
C2   -G128 
Vm = 32,70 Km/h
00:56:07.600
C4   -G159 
Vm = 5,61 Min/Km
02:37:11.160

M OLIMPICO 30 └ 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC1   
G9   
THIAGO GODOI79DROGALIDER -
UBERLANDIA-MG-BRASIL
00:20:57.320
C1   -G22  
Vm = 1,40 min/100m
00:58:27.630
C1   -G8   
Vm = 41,06 Km/h
00:35:56.820
C1   -G9   
Vm = 3,59 Min/Km
01:55:21.770
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC2   
G23  
LUIZ GUSTAVO PINTO80BIOPHYSICAL ACADEMIA - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:45.200
C8   -G65  
Vm = 1,65 min/100m
01:00:43.640
C3   -G18  
Vm = 39,53 Km/h
00:37:37.740
C2   -G16  
Vm = 3,76 Min/Km
02:03:06.580
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC3   
G26  
ALAN LIMA DE CARVALHO126FHE POUPEX/DOG TAG/ACADEMIA SPORTS FITNESS/ACADEMIA CUNZOLO - TRIATHLON AVEX
TREMEMBE-SP-BRASIL
00:24:03.850
C4   -G52  
Vm = 1,60 min/100m
01:01:14.900
C4   -G23  
Vm = 39,19 Km/h
00:38:49.690
C4   -G22  
Vm = 3,88 Min/Km
02:04:08.440
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC4   
G29  
TALES CAMARGO134 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:05.900
C12  -G72  
Vm = 1,67 min/100m
01:01:35.590
C5   -G27  
Vm = 38,97 Km/h
00:38:40.370
C3   -G21  
Vm = 3,87 Min/Km
02:05:21.860
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC5   
G33  
ARIEL RAMOS LENHARO127UNIWELD/CCB - MFT RUNNERS/UNIWELD
BRAGANCA PAULISTA-SP-BRASIL
00:22:51.680
C2   -G41  
Vm = 1,52 min/100m
01:02:27.450
C6   -G34  
Vm = 38,43 Km/h
00:40:51.380
C8   -G38  
Vm = 4,09 Min/Km
02:06:10.510
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC6   
G39  
FLAVIO JOSE117SEEST-SCS/DOGO/AQUASPHERE/ACCELERADE/STA/LEMOND/WEBIKE/VELOT - CM TEAM
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:25:02.710
C11  -G68  
Vm = 1,67 min/100m
01:03:20.810
C9   -G41  
Vm = 37,89 Km/h
00:40:22.430
C6   -G33  
Vm = 4,04 Min/Km
02:08:45.950
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC7   
G40  
MARCO ANTONIO MOTTA FAVERO144 - TRIACTION ASSESSORIA ESPORTIVA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:25:26.300
C14  -G81  
Vm = 1,70 min/100m
01:02:56.580
C8   -G39  
Vm = 38,14 Km/h
00:40:38.010
C7   -G36  
Vm = 4,06 Min/Km
02:09:00.890
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC8   
G43  
ANDREW MCEWAN LYLE115SPIKE - SPIKE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:39.630
C7   -G64  
Vm = 1,64 min/100m
01:05:34.370
C12  -G63  
Vm = 36,60 Km/h
00:39:28.320
C5   -G25  
Vm = 3,95 Min/Km
02:09:42.320
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC9   
G46  
DIOGO CIA DE FARIA130JESUS - ALCANCE TEAM/VERSUS ASSESSORIA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:27:47.280
C20  -G116 
Vm = 1,85 min/100m
01:00:28.870
C2   -G16  
Vm = 39,69 Km/h
00:42:30.000
C13  -G52  
Vm = 4,25 Min/Km
02:10:46.150
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC10  
G51  
FABRICIO ADRIANO PERES123ACTIVE/BOX - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:46.410
C3   -G50  
Vm = 1,58 min/100m
01:06:41.360
C16  -G76  
Vm = 35,99 Km/h
00:41:39.310
C9   -G44  
Vm = 4,17 Min/Km
02:12:07.080
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC11  
G52  
RODOLFO FERRACIOLLI BEZERRA136WIRK - ATC/ODAIR PRATA
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:24:47.590
C9   -G66  
Vm = 1,65 min/100m
01:04:52.390
C11  -G56  
Vm = 37,00 Km/h
00:42:32.830
C14  -G53  
Vm = 4,25 Min/Km
02:12:12.810
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC12  
G53  
DANIEL PAULO DE ARAUJO139AQUA SPHERE/DPR ASSESSORIA ADUANEIRA - ACADEMIA SANCHES SPORTS
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:25:51.740
C15  -G90  
Vm = 1,72 min/100m
01:04:37.570
C10  -G51  
Vm = 37,14 Km/h
00:42:04.550
C11  -G48  
Vm = 4,21 Min/Km
02:12:33.860
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC13  
G59  
PATRICK SIMON122 - ODAIR PRATA/ATC
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:24:23.050
C6   -G62  
Vm = 1,63 min/100m
01:06:21.500
C15  -G74  
Vm = 36,17 Km/h
00:42:28.980
C12  -G51  
Vm = 4,25 Min/Km
02:13:13.530
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC14  
G62  
FABIO VIEIRA78 - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:25.000
C17  -G98  
Vm = 1,76 min/100m
01:02:39.000
C7   -G37  
Vm = 38,31 Km/h
00:44:55.485
C18  -G72  
Vm = 4,49 Min/Km
02:13:59.485
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC15  
G70  
ANTONIO ALBERTO F.BARBOSA131IRPP E LEL╔ DA CUCA - YES
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:25:01.030
C10  -G67  
Vm = 1,67 min/100m
01:05:40.060
C13  -G65  
Vm = 36,55 Km/h
00:45:48.170
C22  -G79  
Vm = 4,58 Min/Km
02:16:29.260
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC16  
G72  
DANIEL KAKO112KTS - KTS
BARUERI-SP-BRASIL
00:25:52.470
C16  -G91  
Vm = 1,72 min/100m
01:07:34.090
C22  -G87  
Vm = 35,52 Km/h
00:43:44.820
C16  -G63  
Vm = 4,37 Min/Km
02:17:11.380
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC17  
G76  
LUCAS PEREIRA MORAES GARCIA114 - AIEX ASSESSORIA ESPORTIVA/CCB BRAGANăA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:14.010
C23  -G123 
Vm = 1,88 min/100m
01:06:06.170
C14  -G72  
Vm = 36,31 Km/h
00:44:43.560
C17  -G69  
Vm = 4,47 Min/Km
02:19:03.740
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC18  
G81  
GUILHERME MEDEIROS PAES DE LIRA128 - RO SCABAR ASSESSORIA ESPORTIVA
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:31:14.390
C26  -G154 
Vm = 2,08 min/100m
01:06:46.070
C17  -G77  
Vm = 35,95 Km/h
00:41:42.500
C10  -G45  
Vm = 4,17 Min/Km
02:19:42.960
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC19  
G87  
LUIS GUILHERMO VIDRIALES ESCOBAR111 - BELTRAME ASSESSORIA ESPORTIVA
ITU-SP-BRASIL
00:27:45.230
C19  -G115 
Vm = 1,85 min/100m
01:07:26.930
C19  -G84  
Vm = 35,59 Km/h
00:45:46.070
C21  -G78  
Vm = 4,58 Min/Km
02:20:58.230
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC20  
G90  
SIMON LEONEL116CMC/PICA PAU/COUNTRY CLUBE/WOOM/ACACI/PACIFIC HEALTH - CM TEAM
CATALAO-GO-BRASIL
00:24:15.620
C5   -G58  
Vm = 1,62 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:21:25.300
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC21  
G95  
CARLOS BERTOLA121SPRINGBOKS - SPRINGBOKS
LARANJAL PAULISTA-SP-BRASIL
00:29:37.710
C25  -G137 
Vm = 1,97 min/100m
01:08:24.320
C23  -G93  
Vm = 35,09 Km/h
00:45:21.960
C20  -G75  
Vm = 4,54 Min/Km
02:23:23.990
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC22  
G96  
LEANDRO PASQUINI125 - CORE INTELIGENCIA ESPORTIVA
LONDRINA-PR-BRASIL
00:27:47.940
C21  -G117 
Vm = 1,85 min/100m
01:10:45.630
C25  -G111 
Vm = 33,92 Km/h
00:44:59.340
C19  -G74  
Vm = 4,50 Min/Km
02:23:32.910
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC23  
G97  
DENNIS DE QUEIROZ NAPOLITANO124 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:59.330
C18  -G105 
Vm = 1,80 min/100m
01:09:37.120
C24  -G102 
Vm = 34,47 Km/h
00:47:01.740
C23  -G91  
Vm = 4,70 Min/Km
02:23:38.190
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC24  
G100 
JULIANO SIMOES AUGUSTO133 - HUKA TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:29:27.790
C24  -G133 
Vm = 1,96 min/100m
01:07:12.540
C18  -G82  
Vm = 35,71 Km/h
00:47:12.870
C24  -G94  
Vm = 4,72 Min/Km
02:23:53.200
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC25  
G101 
DENIS SILVA LEITE POTENZA141POTENZA ASSESSORIA/MERCEARIA ITARAR╔ - POTENZA ASSESSORIA
SANTOS-SP-BRASIL
00:25:17.000
C13  -G78  
Vm = 1,69 min/100m
01:07:28.420
C21  -G86  
Vm = 35,57 Km/h
00:51:13.480
C27  -G136 
Vm = 5,12 Min/Km
02:23:58.900
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC26  
G111 
MARCIO AMAURI ROSALES140ANDRE PAVANI ASSESSORIA/JULIANO PRADO,WORD GAME E GRAFNEW - ARARAQUARA
ARARAQUARA-SP-BRASIL
00:31:21.530
C27  -G157 
Vm = 2,09 min/100m
01:12:42.320
C27  -G123 
Vm = 33,01 Km/h
00:43:39.380
C15  -G61  
Vm = 4,37 Min/Km
02:27:43.230
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC27  
G117 
VICTOR JOSE BAIRAO CARMAGNANI129 - RUN & FUN/ATC
BARUERI-SP-BRASIL
00:28:06.930
C22  -G121 
Vm = 1,87 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:28:53.500
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC28  
G132 
ALEXSANDRO MENATTO LACAIA135FORTES TRAINING - FORTES TRAINING/DAHRUJ HONDA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:34:37.030
C29  -G177 
Vm = 2,31 min/100m
01:07:27.890
C20  -G85  
Vm = 35,58 Km/h
00:50:46.040
C25  -G131 
Vm = 5,08 Min/Km
02:32:50.960
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC29  
G160 
RODRIGO DE FREITAS BRANCO137 - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:19.920
C32  -G188 
Vm = 2,42 min/100m
01:12:30.150
C26  -G121 
Vm = 33,10 Km/h
00:52:42.880
C29  -G148 
Vm = 5,27 Min/Km
02:41:32.950
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC30  
G168 
LEANDRO JUSTO DE BRITO138 - SAUDE E PERFORMANCE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:02.690
C30  -G185 
Vm = 2,40 min/100m
01:18:25.950
C28  -G161 
Vm = 30,61 Km/h
00:51:24.520
C28  -G137 
Vm = 5,14 Min/Km
02:45:53.160
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC31  
G182 
RAFAEL MORI DA CRUZ113 -
ARARAQUARA-SP-BRASIL
00:36:17.120
C31  -G187 
Vm = 2,42 min/100m
01:21:45.680
C29  -G173 
Vm = 29,36 Km/h
00:58:28.900
C30  -G167 
Vm = 5,85 Min/Km
02:56:31.700
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC32  
G185 
TANGUY MORIN142 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:12.180
C33  -G191 
Vm = 2,55 min/100m
01:30:55.560
C30  -G179 
Vm = 26,40 Km/h
00:50:51.010
C26  -G133 
Vm = 5,09 Min/Km
02:59:58.750
M OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC    
G    
BRUNO STUANI120C BECHARA - C BECHARA TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:39.030
C28  -G162 
Vm = 2,11 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 30 └ 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 30 └ 34 ANOSC1   
G105 
JULIANA FERREIRA SOBRAL45SOBRAL FOTOS - BR ESPORTES
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:24:08.010
C1   -G55  
Vm = 1,61 min/100m
01:11:30.330
C1   -G115 
Vm = 33,57 Km/h
00:50:26.330
C1   -G129 
Vm = 5,04 Min/Km
02:26:04.670

M OLIMPICO 35 └ 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC1   
G13  
EDNEY BATISTA165HAMMER NUTRITION - IRONLIFE ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:43.240
C1   -G3   
Vm = 1,31 min/100m
00:59:41.940
C2   -G13  
Vm = 40,21 Km/h
00:37:59.200
C2   -G18  
Vm = 3,80 Min/Km
01:57:24.380
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC2   
G20  
ROBSON GOMES CARNEIRO179 - COMPANHIA DA CORRIDA
JOINVILLE-SC-BRASIL
00:22:55.370
C2   -G42  
Vm = 1,53 min/100m
01:02:25.000
C3   -G32  
Vm = 38,45 Km/h
00:37:09.750
C1   -G13  
Vm = 3,72 Min/Km
02:02:30.120
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC3   
G22  
FABIO EDUARDO TEIXEIRA BRANCO175 - IRONMIND
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:44.210
C3   -G49  
Vm = 1,58 min/100m
00:59:38.100
C1   -G12  
Vm = 40,25 Km/h
00:39:40.950
C3   -G26  
Vm = 3,97 Min/Km
02:03:03.260
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC4   
G35  
ROBERTO PAPA NITRINI169 - DUDA BLEY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:05.080
C4   -G53  
Vm = 1,61 min/100m
01:02:37.700
C5   -G36  
Vm = 38,33 Km/h
00:39:52.960
C4   -G27  
Vm = 3,99 Min/Km
02:06:35.740
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC5   
G54  
CELIO MANFREDINI185 -
TREMEMBE-SP-BRASIL
00:27:28.500
C15  -G111 
Vm = 1,83 min/100m
01:02:30.390
C4   -G35  
Vm = 38,40 Km/h
00:42:36.510
C6   -G54  
Vm = 4,26 Min/Km
02:12:35.400
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC6   
G60  
CARLOS EDUARDO TEIXEIRA POUZA161CENTRO CULTURAL BRASIL ESTADOS UNIDOS-CUBATAO - CCBEU CUBATAO
SANTOS-SP-BRASIL
00:26:10.120
C10  -G96  
Vm = 1,74 min/100m
01:03:55.610
C7   -G48  
Vm = 37,55 Km/h
00:43:30.410
C7   -G59  
Vm = 4,35 Min/Km
02:13:36.140
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC7   
G64  
GEYSON BARBOSA DA SILVA183DOCAQUI - TRIATHLON JUNDIAI
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:26:11.130
C11  -G97  
Vm = 1,75 min/100m
01:04:37.590
C9   -G52  
Vm = 37,14 Km/h
00:43:38.810
C8   -G60  
Vm = 4,36 Min/Km
02:14:27.530
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC8   
G66  
RALF KRAUSE158PROBIOTICA FERNANDO SALES FAST RUNNER - FERNANDO SALES ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:02.760
C6   -G69  
Vm = 1,67 min/100m
01:05:19.530
C10  -G60  
Vm = 36,74 Km/h
00:44:31.480
C10  -G67  
Vm = 4,45 Min/Km
02:14:53.770
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC9   
G67  
ALEXANDRE BARBIERI174MISTERMOSTARDA/TOLIN SPORTS/UNIVERSIDADE METODISTA SBC - JULIO VICUNA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:29:20.070
C17  -G132 
Vm = 1,96 min/100m
01:03:39.190
C6   -G45  
Vm = 37,71 Km/h
00:42:02.250
C5   -G46  
Vm = 4,20 Min/Km
02:15:01.510
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC10  
G80  
BRENO CIASCA NIERO184MPR - MPR
CARAPICUIBA-SP-BRASIL
00:25:07.980
C7   -G73  
Vm = 1,67 min/100m
01:06:03.800
C11  -G70  
Vm = 36,34 Km/h
00:48:28.100
C14  -G111 
Vm = 4,85 Min/Km
02:19:39.880
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC11  
G85  
MARCELO CHIAVERINI181 - BELTRAME ASSESSORIA ESPORTIVA
ITU-SP-BRASIL
00:24:22.150
C5   -G60  
Vm = 1,62 min/100m
01:07:24.190
C12  -G83  
Vm = 35,61 Km/h
00:48:58.870
C15  -G116 
Vm = 4,90 Min/Km
02:20:45.210
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC12  
G92  
CLAUDIO CINTRA CANALONGA182AUTOSTAR LAND ROVER - CM TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:25:49.580
C9   -G89  
Vm = 1,72 min/100m
01:04:25.000
C8   -G49  
Vm = 37,26 Km/h
00:51:52.700
C20  -G142 
Vm = 5,19 Min/Km
02:22:07.280
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC13  
G94  
CAIO FONTES ALVES159STOLTHAVEN SANTOS LTDA - CLR TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:26:58.150
C13  -G104 
Vm = 1,80 min/100m
01:08:16.830
C14  -G91  
Vm = 35,16 Km/h
00:47:13.720
C12  -G95  
Vm = 4,72 Min/Km
02:22:28.700
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC14  
G104 
CELSO DELMENGI143COLEGIO SAO JUDAS TADEU - SESI SP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:55.780
C16  -G118 
Vm = 1,86 min/100m
01:07:53.660
C13  -G90  
Vm = 35,35 Km/h
00:50:03.840
C16  -G126 
Vm = 5,01 Min/Km
02:25:53.280
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC15  
G112 
GUSTAVO MONTEIRO DE BARROS CHODRAUI177CONCRENASA - GRUPO MAIS QUALIDADE
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:31:44.640
C22  -G165 
Vm = 2,12 min/100m
01:11:57.880
C17  -G118 
Vm = 33,36 Km/h
00:44:06.510
C9   -G66  
Vm = 4,41 Min/Km
02:27:49.030
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC16  
G118 
DELSON DOS SANTOS163DRCOM - 300TRIATHLON SAO JOSE DOS CAMPOS
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:29:57.960
C20  -G141 
Vm = 2,00 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:28:53.940
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC17  
G126 
LUIZ FERNANDO MOREIRA CRUZ167 - CAPIVARAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:10.250
C14  -G106 
Vm = 1,81 min/100m
01:13:15.590
C18  -G126 
Vm = 32,76 Km/h
00:51:30.130
C19  -G138 
Vm = 5,15 Min/Km
02:31:55.970
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC18  
G131 
CARLOS EDUARDO DUES URTADO176 - FERNANDO SALES ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:18.220
C8   -G79  
Vm = 1,69 min/100m
01:08:46.330
C16  -G95  
Vm = 34,90 Km/h
00:58:21.980
C23  -G166 
Vm = 5,84 Min/Km
02:32:26.530
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC19  
G141 
JOAO CARLOS FERNANDES NASCIMENTO166SUCESSO TRANSPORTES/IRON LIFE - IRON LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:46.760
C23  -G170 
Vm = 2,18 min/100m
01:14:50.030
C21  -G143 
Vm = 32,07 Km/h
00:46:58.610
C11  -G90  
Vm = 4,70 Min/Km
02:34:35.400
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC20  
G145 
REINA OLIVEIRA TIAGO162 -
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:29:31.400
C18  -G134 
Vm = 1,97 min/100m
01:08:33.630
C15  -G94  
Vm = 35,01 Km/h
00:57:39.240
C22  -G164 
Vm = 5,77 Min/Km
02:35:44.270
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC21  
G146 
THIAGO VESPOLI171 - CITIUS/FLEXOWER/FONTE SAO PAULO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:29:55.690
C19  -G140 
Vm = 1,99 min/100m
01:15:35.810
C22  -G150 
Vm = 31,75 Km/h
00:50:14.470
C17  -G127 
Vm = 5,02 Min/Km
02:35:45.970
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC22  
G157 
RODRIGO CLARO DE OLIVEIRA172 - PRIORITY
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:26:32.250
C12  -G101 
Vm = 1,77 min/100m
01:22:02.310
C26  -G174 
Vm = 29,26 Km/h
00:52:08.450
C21  -G145 
Vm = 5,21 Min/Km
02:40:43.010
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC23  
G158 
FERNANDO PIVA156X - ATC
BARUERI-SP-BRASIL
00:31:28.330
C21  -G160 
Vm = 2,10 min/100m
01:18:11.630
C24  -G160 
Vm = 30,70 Km/h
00:51:03.290
C18  -G134 
Vm = 5,10 Min/Km
02:40:43.250
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC24  
G163 
JEFERSON URIAS MESSIAS160 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:06.550
C26  -G186 
Vm = 2,41 min/100m
01:18:50.510
C25  -G163 
Vm = 30,44 Km/h
00:47:14.600
C13  -G96  
Vm = 4,72 Min/Km
02:42:11.660
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC25  
G170 
WAGNER DO AMARAL SANTOS168FERNANDES & SANTOS-ADVOGADOS - HUKA TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:33:03.160
C24  -G171 
Vm = 2,20 min/100m
01:13:53.820
C20  -G135 
Vm = 32,48 Km/h
01:00:20.400
C26  -G175 
Vm = 6,03 Min/Km
02:47:17.380
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC26  
G177 
OSMUNDO ARAUJO DE OLIVEIRA170 - GOOD RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:28.880
C25  -G182 
Vm = 2,36 min/100m
01:16:57.410
C23  -G155 
Vm = 31,19 Km/h
00:59:44.770
C25  -G173 
Vm = 5,97 Min/Km
02:52:11.060
M OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC27  
G181 
TIAGO RANGEL MONTEIRO173ADC EMBRAER GPX - ANDRE PAVANI ASSESSORIA ESPORTIVA
ARARAQUARA-SP-BRASIL
00:42:58.240
C27  -G195 
Vm = 2,86 min/100m
01:13:41.850
C19  -G131 
Vm = 32,57 Km/h
00:58:43.340
C24  -G170 
Vm = 5,87 Min/Km
02:55:23.430

F OLIMPICO 35 └ 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 35 └ 39 ANOSC1   
G136 
KATIA FUNICELLI GARCIA49 - JULIO VICUNA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:28:45.650
C1   -G130 
Vm = 1,92 min/100m
01:15:47.490
C1   -G152 
Vm = 31,67 Km/h
00:49:18.070
C1   -G121 
Vm = 4,93 Min/Km
02:33:51.210

M OLIMPICO 40 └ 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC1   
G17  
ALEXANDRE GIGLIOLI215AGIGLIOLI - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:49.260
C1   -G4   
Vm = 1,32 min/100m
01:01:24.630
C1   -G24  
Vm = 39,09 Km/h
00:40:28.480
C2   -G34  
Vm = 4,05 Min/Km
02:01:42.370
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC2   
G28  
LEONARDO TORRES DE MELLO214ESPOSA - TABAJARA SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:00.560
C2   -G25  
Vm = 1,40 min/100m
01:02:26.790
C2   -G33  
Vm = 38,44 Km/h
00:41:35.070
C4   -G43  
Vm = 4,16 Min/Km
02:05:02.420
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC3   
G41  
NILTON JORGE GASPAR CABRAL199 - DELUKA-PD
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:08.250
C10  -G95  
Vm = 1,74 min/100m
01:02:46.030
C3   -G38  
Vm = 38,24 Km/h
00:40:18.940
C1   -G30  
Vm = 4,03 Min/Km
02:09:13.220
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC4   
G42  
OLIVER BALZEREIT203WOLFRADUR- EROSAO A FIO - WOLFRADUR - EROSAO A FIO
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:21:01.310
C3   -G26  
Vm = 1,40 min/100m
01:04:53.340
C7   -G57  
Vm = 36,99 Km/h
00:43:43.650
C7   -G62  
Vm = 4,37 Min/Km
02:09:38.300
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC5   
G47  
ALEXANDRE POLTRONIERI CAMPOS212 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:10.420
C9   -G77  
Vm = 1,68 min/100m
01:04:45.830
C6   -G55  
Vm = 37,07 Km/h
00:41:04.650
C3   -G41  
Vm = 4,11 Min/Km
02:11:00.900
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC6   
G50  
SERGIO BOUCAULT207SPB TEAM - SPB TEAM
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:25:10.190
C8   -G76  
Vm = 1,68 min/100m
01:02:59.270
C4   -G40  
Vm = 38,11 Km/h
00:43:53.740
C8   -G65  
Vm = 4,39 Min/Km
02:12:03.200
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC7   
G55  
CHRISTIANO DIETER NEIS JR.218 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:07.480
C4   -G38  
Vm = 1,47 min/100m
01:03:28.030
C5   -G42  
Vm = 37,82 Km/h
00:47:22.250
C16  -G100 
Vm = 4,74 Min/Km
02:12:57.760
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC8   
G65  
MAURO ROBERTO GIORCHINO264 - VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:12.640
C5   -G39  
Vm = 1,48 min/100m
01:07:37.100
C13  -G89  
Vm = 35,49 Km/h
00:44:47.270
C10  -G70  
Vm = 4,48 Min/Km
02:14:37.010
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC9   
G71  
LEONARDO SIMOES ZICA263ACREDITA - MAIS QUALIDADE
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:23:40.600
C6   -G47  
Vm = 1,58 min/100m
01:05:42.480
C8   -G66  
Vm = 36,53 Km/h
00:47:22.060
C15  -G99  
Vm = 4,74 Min/Km
02:16:45.140
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC10  
G74  
FERNANDO GUALBERTO201G2 ADVENTURE - G2 ADVENTURE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:48.190
C13  -G103 
Vm = 1,79 min/100m
01:07:06.360
C11  -G81  
Vm = 35,77 Km/h
00:44:39.430
C9   -G68  
Vm = 4,47 Min/Km
02:18:33.980
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC11  
G77  
PEDRO JOSE CORTEZ CASAL DA VEIGA210EU MESMO - A.GIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:31.760
C12  -G100 
Vm = 1,77 min/100m
01:09:09.870
C14  -G97  
Vm = 34,71 Km/h
00:43:27.770
C6   -G58  
Vm = 4,35 Min/Km
02:19:09.400
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC12  
G79  
ALMIR AUGUSTO PRADO237 - BR ESPORTES
SANTOS-SP-BRASIL
00:31:03.710
C20  -G151 
Vm = 2,07 min/100m
01:06:03.480
C10  -G69  
Vm = 36,34 Km/h
00:42:24.050
C5   -G50  
Vm = 4,24 Min/Km
02:19:31.240
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC13  
G89  
RICARDO SUCUPIRA266 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:26.950
C11  -G99  
Vm = 1,76 min/100m
01:05:42.670
C9   -G67  
Vm = 36,53 Km/h
00:49:13.810
C19  -G118 
Vm = 4,92 Min/Km
02:21:23.430
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC14  
G93  
JOSE RICARDO JORGE198 - TRIGETHER ZURICH
ZURICH-SU-SUIăA
00:25:08.670
C7   -G74  
Vm = 1,68 min/100m
01:11:00.470
C15  -G112 
Vm = 33,80 Km/h
00:46:03.890
C13  -G83  
Vm = 4,60 Min/Km
02:22:13.030
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC15  
G113 
PAULO SERGIO FALCADE217PREF DE AMERICANA/UNIFISIO/COMEXPORT - ALCANCE TEAM
AMERICANA-SP-BRASIL
00:35:29.670
C24  -G183 
Vm = 2,37 min/100m
01:07:34.810
C12  -G88  
Vm = 35,52 Km/h
00:44:51.250
C11  -G71  
Vm = 4,49 Min/Km
02:27:55.730
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC16  
G119 
GUSTAVO GIBIN DUARTE211 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:20.410
C14  -G124 
Vm = 1,89 min/100m
01:12:14.860
C16  -G119 
Vm = 33,23 Km/h
00:48:53.140
C18  -G114 
Vm = 4,89 Min/Km
02:29:28.410
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC17  
G121 
FELIPE DE CAMARGO BOM MEIHY208DHF QUALITY - HUKA TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:29:37.140
C17  -G136 
Vm = 1,97 min/100m
01:12:38.860
C17  -G122 
Vm = 33,04 Km/h
00:48:01.440
C17  -G108 
Vm = 4,80 Min/Km
02:30:17.440
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC18  
G127 
ALEXANDRE CISCATO FERREIRA213LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA - HAP KI DO DESTAK
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:31:55.380
C22  -G167 
Vm = 2,13 min/100m
01:14:06.190
C19  -G137 
Vm = 32,39 Km/h
00:45:56.310
C12  -G81  
Vm = 4,59 Min/Km
02:31:57.880
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC19  
G133 
GILBERTO MOURA DO NASCIMENTO209 - VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:38.490
C19  -G147 
Vm = 2,04 min/100m
01:15:40.310
C21  -G151 
Vm = 31,72 Km/h
00:46:35.310
C14  -G88  
Vm = 4,66 Min/Km
02:32:54.110
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC20  
G138 
SILVIO HENRIQUE SCHLITTLER INFORZATO219CLINICA REIS - ONIRSO
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:29:33.490
C16  -G135 
Vm = 1,97 min/100m
01:13:43.140
C18  -G132 
Vm = 32,56 Km/h
00:50:40.840
C20  -G130 
Vm = 5,07 Min/Km
02:33:57.470
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC21  
G156 
GUMERCINDO FERREIRA PINTO260VIAVEL CONSULTORIA - HUKA TEAM
TREMEMBE-SP-BRASIL
00:28:30.770
C15  -G127 
Vm = 1,90 min/100m
01:14:36.070
C20  -G140 
Vm = 32,17 Km/h
00:56:39.110
C24  -G161 
Vm = 5,67 Min/Km
02:39:45.950
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC22  
G161 
ADELINO CARLOS GASPAR205 - TRIGASP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:43.460
C18  -G138 
Vm = 1,98 min/100m
01:18:00.220
C22  -G159 
Vm = 30,77 Km/h
00:54:17.240
C22  -G156 
Vm = 5,43 Min/Km
02:42:00.920
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC23  
G172 
CARLOS AMERICO DE FREITAS MONTEIRO PINHO216 -
NITEROI-RJ-BRASIL
00:31:23.490
C21  -G158 
Vm = 2,09 min/100m
01:22:08.900
C25  -G175 
Vm = 29,22 Km/h
00:54:31.100
C23  -G157 
Vm = 5,45 Min/Km
02:48:03.490
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC24  
G173 
LEANDRO CRESTA DE BARROS202 - FORTES TRAINING
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:35:36.780
C25  -G184 
Vm = 2,37 min/100m
01:20:14.160
C23  -G167 
Vm = 29,91 Km/h
00:54:08.040
C21  -G155 
Vm = 5,41 Min/Km
02:49:58.980
M OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC25  
G179 
DANIEL GONăALVES LOPES RIBEIRO262GD8 - GD8 RACING TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:27.650
C23  -G173 
Vm = 2,23 min/100m
01:20:17.220
C24  -G168 
Vm = 29,89 Km/h
01:00:19.090
C25  -G174 
Vm = 6,03 Min/Km
02:54:03.960

F OLIMPICO 40 └ 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC1   
G68  
CARLA PRADA56 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:21.190
C1   -G59  
Vm = 1,62 min/100m
01:05:45.140
C1   -G68  
Vm = 36,50 Km/h
00:44:58.420
C1   -G73  
Vm = 4,50 Min/Km
02:15:04.750
F OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC2   
G167 
REBECA TAVARES DE MELLO ALEGRETTI54 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:30:55.490
C2   -G149 
Vm = 2,06 min/100m
01:20:28.360
C2   -G170 
Vm = 29,83 Km/h
00:53:53.520
C2   -G154 
Vm = 5,39 Min/Km
02:45:17.370
F OLIMPICO 40 └ 44 ANOSC3   
G188 
ELOISA DUMAS55 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:03.310
C3   -G180 
Vm = 2,34 min/100m
01:34:58.100
C3   -G180 
Vm = 25,27 Km/h
00:59:13.640
C3   -G171 
Vm = 5,92 Min/Km
03:09:15.050

M OLIMPICO 45 └ 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC1   
G48  
SIDNEY MENEZES CARNEIRO261REFORCE/PLUZ VIDEO/RADIO CLUBE/MACE - SMC
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:26:03.480
C6   -G93  
Vm = 1,74 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:11:11.660
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC2   
G58  
MARCO AURELIO SANTARLASCI250EMPORIO DI MARCO - EMPORIO DI MARCO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:16.120
C1   -G46  
Vm = 1,55 min/100m
01:04:26.870
C1   -G50  
Vm = 37,25 Km/h
00:45:25.050
C2   -G76  
Vm = 4,54 Min/Km
02:13:08.040
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC3   
G69  
ANDRE FRANCO DE MORAES255 - CATTA PRETA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:46.120
C4   -G88  
Vm = 1,72 min/100m
01:06:47.550
C4   -G78  
Vm = 35,94 Km/h
00:43:49.900
C1   -G64  
Vm = 4,38 Min/Km
02:16:23.570
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC4   
G84  
WILIAM MAIA CAVARSAN265 - AGIGLIOLI
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:26:01.980
C5   -G92  
Vm = 1,73 min/100m
01:05:36.450
C2   -G64  
Vm = 36,59 Km/h
00:48:54.140
C13  -G115 
Vm = 4,89 Min/Km
02:20:32.570
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC5   
G86  
EULER TEIXEIRA FILHO244PIZZA PITIGLIANO - PIZZA PITIGLIANO/SANTIAGO ASCENăO
APARECIDA DE GOIANIA-GO-BRASIL
00:27:16.290
C7   -G109 
Vm = 1,82 min/100m
01:06:13.150
C3   -G73  
Vm = 36,24 Km/h
00:47:19.740
C8   -G98  
Vm = 4,73 Min/Km
02:20:49.180
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC6   
G102 
LEONARDO NOGUEIRA DINIZ254 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:06.110
C3   -G54  
Vm = 1,61 min/100m
01:11:28.170
C9   -G114 
Vm = 33,58 Km/h
00:48:37.890
C11  -G112 
Vm = 4,86 Min/Km
02:24:12.170
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC7   
G103 
MARCIO FAVORETTO242KATE PERRY - DELINEARE
VALINHOS-SP-BRASIL
00:30:08.200
C12  -G144 
Vm = 2,01 min/100m
01:08:21.590
C5   -G92  
Vm = 35,11 Km/h
00:46:08.590
C3   -G85  
Vm = 4,61 Min/Km
02:24:38.380
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC8   
G107 
RODOLFO BRAVO248SAO FRANCISCO HOSPITAL/MC4 -
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:30:03.910
C11  -G142 
Vm = 2,00 min/100m
01:10:11.920
C7   -G104 
Vm = 34,20 Km/h
00:46:22.410
C5   -G87  
Vm = 4,64 Min/Km
02:26:38.240
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC9   
G108 
MARIO ISSA259 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:19.240
C9   -G131 
Vm = 1,95 min/100m
01:10:26.920
C8   -G106 
Vm = 34,07 Km/h
00:46:52.630
C6   -G89  
Vm = 4,69 Min/Km
02:26:38.790
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC10  
G109 
GILBERTO RAPOSO258 - PEQVOA
POCOS DE CALDAS-MG-BRASIL
00:23:41.480
C2   -G48  
Vm = 1,58 min/100m
01:09:16.470
C6   -G98  
Vm = 34,65 Km/h
00:53:52.880
C15  -G153 
Vm = 5,39 Min/Km
02:26:50.830
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC11  
G123 
MARCELO PAES PIAZZA238M PIAZZA PRODUăOES - SERGIO BORGES SBX SAN DIEGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:15.570
C13  -G146 
Vm = 2,02 min/100m
01:13:29.080
C10  -G129 
Vm = 32,66 Km/h
00:47:02.090
C7   -G92  
Vm = 4,70 Min/Km
02:30:46.740
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC12  
G125 
MARCOS MYLIUS243 - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:05.840
C8   -G120 
Vm = 1,87 min/100m
01:13:29.330
C11  -G130 
Vm = 32,66 Km/h
00:50:17.850
C14  -G128 
Vm = 5,03 Min/Km
02:31:53.020
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC13  
G130 
CARLOS ANDRE FREITAS DOS SANTOS257 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:17.860
C14  -G156 
Vm = 2,09 min/100m
01:14:44.530
C13  -G142 
Vm = 32,11 Km/h
00:46:20.690
C4   -G86  
Vm = 4,63 Min/Km
02:32:23.080
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC14  
G134 
KIKO RIBEIRO249 -
ATIBAIA-SP-BRASIL
00:29:47.250
C10  -G139 
Vm = 1,99 min/100m
01:15:16.150
C16  -G147 
Vm = 31,89 Km/h
00:47:52.110
C9   -G107 
Vm = 4,79 Min/Km
02:32:55.510
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC15  
G142 
NELSON MUNHOZ JUNIOR251ALCATEL-LUCENT DO BRASIL S.A./OKEI EQUIPAMENTOS ELETRICOS - ALCATEL LUCENT TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:02.060
C15  -G168 
Vm = 2,14 min/100m
01:15:12.640
C15  -G146 
Vm = 31,91 Km/h
00:48:03.360
C10  -G109 
Vm = 4,81 Min/Km
02:35:18.060
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC16  
G178 
FRANCISCO DE OLIVEIRA JUNIOR241 - FORTES TRAINING
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:33:42.070
C16  -G174 
Vm = 2,25 min/100m
01:30:28.760
C18  -G178 
Vm = 26,53 Km/h
00:48:38.960
C12  -G113 
Vm = 4,86 Min/Km
02:52:49.790
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC17  
G180 
FABIO RIBEIRO ITO245 - HUKA TEAM/BIG BIKER
TAUBATE-SP-BRASIL
00:34:47.800
C17  -G178 
Vm = 2,32 min/100m
01:14:44.120
C12  -G141 
Vm = 32,11 Km/h
01:05:46.150
C17  -G180 
Vm = 6,58 Min/Km
02:55:18.070
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC18  
G186 
PAULO ROBERTO BOSCARIOL239 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:37:16.010
C18  -G190 
Vm = 2,48 min/100m
01:25:20.580
C17  -G176 
Vm = 28,13 Km/h
00:58:12.710
C16  -G165 
Vm = 5,82 Min/Km
03:00:49.300
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC19  
G187 
FRANZ BEDACHT247 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:38:16.040
C19  -G192 
Vm = 2,55 min/100m
01:14:56.770
C14  -G145 
Vm = 32,03 Km/h
01:12:37.290
C18  -G181 
Vm = 7,26 Min/Km
03:05:50.100
M OLIMPICO 45 └ 49 ANOSSEM
Coloc.
VALTER STOIANI JUNIOR246 - RAQUEL NATACAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
00:10:49.200

F OLIMPICO 45 └ 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC1   
G148 
KARIN KENZLER60 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:55.720
C1   -G150 
Vm = 2,06 min/100m
01:12:24.080
C2   -G120 
Vm = 33,15 Km/h
00:52:49.470
C1   -G150 
Vm = 5,28 Min/Km
02:36:09.270
F OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC2   
G174 
PAOLA DE GARA GERONIMI61VALGROUP - VALGROUP
LORENA-SP-BRASIL
00:42:30.530
C3   -G194 
Vm = 2,83 min/100m
01:04:45.450
C1   -G54  
Vm = 37,07 Km/h
01:03:01.690
C3   -G179 
Vm = 6,30 Min/Km
02:50:17.670
F OLIMPICO 45 └ 49 ANOSC3   
G184 
LILIAN BUENO GARRUBBO62 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:39:11.040
C2   -G193 
Vm = 2,61 min/100m
01:20:58.490
C3   -G171 
Vm = 29,64 Km/h
00:58:31.010
C2   -G168 
Vm = 5,85 Min/Km
02:58:40.540

M OLIMPICO 50 └ 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC1   
G75  
LISANDRO OCTAVIO FERNANDES273 - BR ESPORTES/POSTURAL ACADEMIA
RIBEIR├O PIRES-SP-BRASIL
00:25:45.460
C2   -G87  
Vm = 1,72 min/100m
01:05:34.050
C2   -G62  
Vm = 36,60 Km/h
00:47:15.430
C2   -G97  
Vm = 4,72 Min/Km
02:18:34.940
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC2   
G78  
ALBERTO GERONIMI275VALGROUP - VALGROUP
LORENA-SP-BRASIL
00:31:11.530
C5   -G153 
Vm = 2,08 min/100m
01:01:56.260
C1   -G28  
Vm = 38,75 Km/h
00:46:06.710
C1   -G84  
Vm = 4,61 Min/Km
02:19:14.500
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC3   
G110 
ALEJANDRO RODRIGUEZ COMAS276 - YAGUE/MARINAS NACIONAIS
GUARUJA-SP-BRASIL
00:27:57.720
C3   -G119 
Vm = 1,86 min/100m
01:11:24.300
C5   -G113 
Vm = 33,61 Km/h
00:47:45.900
C5   -G105 
Vm = 4,78 Min/Km
02:27:07.920
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC4   
G114 
RICARDO SALDANHA268 - BUTENAS/REEBOK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:35.340
C1   -G84  
Vm = 1,71 min/100m
01:10:42.460
C4   -G109 
Vm = 33,95 Km/h
00:51:43.920
C7   -G140 
Vm = 5,17 Min/Km
02:28:01.720
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC5   
G120 
JOSE WELLINGTON COELHO ARAGAO278 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:42.610
C6   -G163 
Vm = 2,11 min/100m
01:10:30.200
C3   -G107 
Vm = 34,04 Km/h
00:47:46.860
C6   -G106 
Vm = 4,78 Min/Km
02:29:59.670
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC6   
G143 
LUIZ FELIPE MOURA272 - UNICAMP
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:33:24.650
C9   -G172 
Vm = 2,23 min/100m
01:14:09.850
C7   -G138 
Vm = 32,37 Km/h
00:47:44.350
C4   -G103 
Vm = 4,77 Min/Km
02:35:18.850
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC7   
G147 
WILLIAM KERN269 - RUN&FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:09.370
C4   -G145 
Vm = 2,01 min/100m
01:13:51.490
C6   -G134 
Vm = 32,50 Km/h
00:51:53.740
C8   -G144 
Vm = 5,19 Min/Km
02:35:54.600
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC8   
G154 
ROBERTO NISHIKAWA277 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:36.200
C8   -G169 
Vm = 2,17 min/100m
01:18:57.420
C8   -G165 
Vm = 30,40 Km/h
00:47:38.460
C3   -G102 
Vm = 4,76 Min/Km
02:39:12.080
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC9   
G166 
WALTER LEMMI270SQUADRA LEMMI - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:46.600
C7   -G166 
Vm = 2,12 min/100m
01:19:53.800
C9   -G166 
Vm = 30,04 Km/h
00:52:42.670
C9   -G147 
Vm = 5,27 Min/Km
02:44:23.070
M OLIMPICO 50 └ 54 ANOSC10  
G189 
EDISON RICARDINO BORGES274 - EVC VALDIR CAMARGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:48:35.680
C10  -G196 
Vm = 3,24 min/100m
01:35:51.730
C10  -G181 
Vm = 25,04 Km/h
00:52:49.030
C10  -G149 
Vm = 5,28 Min/Km
03:17:16.440

M OLIMPICO 55 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC1   
G24  
JOACHIM DOEDING288SAUCONY BRASIL/ANDERSON BICICLETAS - SAUCONY BRASIL/ANDERSON BICICLETAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:31.710
C1   -G83  
Vm = 1,70 min/100m
01:00:20.780
C1   -G15  
Vm = 39,78 Km/h
00:37:43.790
C1   -G17  
Vm = 3,77 Min/Km
02:03:36.280
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC2   
G135 
JEFFERSON JOSE MACIEL VILELA284UTBS/PANATHLON CLUB - UTBS/PANTHLON/GAMA SANTOS
SANTOS-SP-BRASIL
00:28:33.380
C3   -G128 
Vm = 1,90 min/100m
01:11:45.580
C2   -G117 
Vm = 33,45 Km/h
00:53:07.020
C3   -G151 
Vm = 5,31 Min/Km
02:33:25.980
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC3   
G149 
MARCO ANTONIO PINHEIRO CYRINO282 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:30:03.910
C4   -G143 
Vm = 2,00 min/100m
01:13:01.790
C4   -G125 
Vm = 32,87 Km/h
00:53:43.620
C4   -G152 
Vm = 5,37 Min/Km
02:36:49.320
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC4   
G152 
WALTER CESAR GOIS287 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:32.130
C5   -G161 
Vm = 2,10 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:38:33.830
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC5   
G164 
SERGIO NOVAES GALVAO BUENO285 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:11.040
C2   -G122 
Vm = 1,88 min/100m
01:13:43.450
C5   -G133 
Vm = 32,56 Km/h
01:00:50.840
C8   -G176 
Vm = 6,08 Min/Km
02:42:45.330
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC6   
G165 
ANTONIO MELLERO BARROS FILHO286ANTELLI/AQUASPHERE - ACADEMIA SANCHES SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:09.490
C6   -G176 
Vm = 2,28 min/100m
01:12:55.380
C3   -G124 
Vm = 32,91 Km/h
00:56:57.550
C5   -G163 
Vm = 5,70 Min/Km
02:44:02.420
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC7   
G175 
MILORAD IVANOVIC290 - BASICA/SAO PAULO F.C.
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:18.200
C8   -G181 
Vm = 2,35 min/100m
01:17:20.290
C6   -G156 
Vm = 31,03 Km/h
00:58:37.960
C6   -G169 
Vm = 5,86 Min/Km
02:51:16.450
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC8   
G176 
SAMUCA SEIBEL289 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:55.890
C7   -G179 
Vm = 2,33 min/100m
01:27:12.880
C8   -G177 
Vm = 27,52 Km/h
00:49:26.240
C2   -G122 
Vm = 4,94 Min/Km
02:51:35.010
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC9   
G183 
MIGUEL ANTONIO LOUREIRO283RTM CONSULTORIA - BREAKWAY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:36:28.240
C9   -G189 
Vm = 2,43 min/100m
01:20:59.190
C7   -G172 
Vm = 29,64 Km/h
00:59:32.960
C7   -G172 
Vm = 5,95 Min/Km
02:57:00.390

M EXECUTIVO OL═MPICO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M EXECUTIVO OL═MPICOC1   
G124 
MATEUS GARDIONI HOMEM901GARDIONI MKT/SER PAULINIA-SP - TRIMUNDI PAULINIA
PAULINIA-SP-BRASIL
00:24:23.430
C1   -G63  
Vm = 1,63 min/100m
01:15:18.930
C1   -G148 
Vm = 31,87 Km/h
00:51:43.930
C2   -G141 
Vm = 5,17 Min/Km
02:31:26.290
M EXECUTIVO OL═MPICOC2   
G162 
OLAVO LAUCAS902CULTURA INGLESA - TRIBHO
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:31:43.490
C2   -G164 
Vm = 2,11 min/100m
01:20:18.810
C2   -G169 
Vm = 29,89 Km/h
00:49:59.810
C1   -G125 
Vm = 5,00 Min/Km
02:42:02.110

M EXECUTIVO SHORT AT╔ 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M EXECUTIVO SHORT AT╔ 39 ANOSC1   
G288 
DIOGO DONADONI SANTOS903 - VITALITA
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:15:49.110
C1   -G233 
Vm = 2,11 min/100m
00:41:14.800
C1   -G256 
Vm = 29,10 Km/h
00:28:56.330
C1   -G316 
Vm = 5,79 Min/Km
01:26:00.240

M EXECUTIVO SHORT 40 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M EXECUTIVO SHORT 40 ANOS MAISC1   
G329 
ANDERS PETTERSSON904 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:17.010
C1   -G264 
Vm = 2,17 min/100m
00:45:45.200
C1   -G330 
Vm = 26,23 Km/h
00:27:22.650
C1   -G277 
Vm = 5,47 Min/Km
01:29:24.860

M DEFICIENTE VISUAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M DEFICIENTE VISUALC1   
G8   
RODRIGO FEOLA MANDETTA915OAKLEY/CLINICA HEALTHY/FACULDADE ANHEMBI MORUMBI/CIA ATHLETI - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:13.000
C1   -G24  
Vm = 1,50 min/100m
00:31:14.130
C1   -G6   
Vm = 38,42 Km/h
00:19:39.260
C1   -G17  
Vm = 3,93 Min/Km
01:02:06.390

F DEFICIENTE VISUAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F DEFICIENTE VISUALC1   
G348 
MARLEIDE MARIA DA SILVA906 - ADD
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:02.180
C1   -G362 
Vm = 2,67 min/100m
00:40:57.090
C1   -G248 
Vm = 29,30 Km/h
00:31:44.550
C1   -G351 
Vm = 6,35 Min/Km
01:32:43.820

M SHORT 12 └ 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 12 └ 14 ANOSC1   
G275 
FELIPE LESER481 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:50.210
C1   -G133 
Vm = 1,84 min/100m
00:43:41.570
C1   -G299 
Vm = 27,47 Km/h
00:27:34.690
C1   -G286 
Vm = 5,51 Min/Km
01:25:06.470

M SHORT 15 └ 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 15 └ 16 ANOSC1   
G6   
ICARO DE CAMPOS CAVALCANTI106 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:00.340
C4   -G19  
Vm = 1,47 min/100m
00:32:14.250
C1   -G15  
Vm = 37,23 Km/h
00:18:16.870
C1   -G4   
Vm = 3,65 Min/Km
01:01:31.460
M SHORT 15 └ 16 ANOSC2   
G30  
BRENNO CARBONARO SCHIAVON484MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:41.700
C3   -G11  
Vm = 1,42 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:05:26.810
M SHORT 15 └ 16 ANOSC3   
G32  
GABRIEL FERREIRA FONSECA108BERKANAS TENIS/WIZARD ITANHAEM - CARLA MORENO TEAM
ITANHAEM-SP-BRASIL
00:11:11.780
C6   -G23  
Vm = 1,49 min/100m
00:33:26.980
C3   -G37  
Vm = 35,89 Km/h
00:21:02.840
C5   -G50  
Vm = 4,21 Min/Km
01:05:41.600
M SHORT 15 └ 16 ANOSC4   
G35  
GABRIEL HENRIQUE MONTEIRO488 - BRESPORTES
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:11:34.920
C8   -G30  
Vm = 1,54 min/100m
00:33:13.060
C2   -G33  
Vm = 36,13 Km/h
00:21:12.550
C6   -G57  
Vm = 4,24 Min/Km
01:06:00.530
M SHORT 15 └ 16 ANOSC5   
G36  
RAFAEL MARGUERITO CORAZZA485MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:04.900
C5   -G21  
Vm = 1,48 min/100m
00:35:31.990
C6   -G90  
Vm = 33,79 Km/h
00:19:36.170
C2   -G15  
Vm = 3,92 Min/Km
01:06:13.060
M SHORT 15 └ 16 ANOSC6   
G42  
LUIZ FERNANDO MOURA OLIVEIRA487CENTER FITNESS - CENTER FITNESS
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:33.520
C7   -G28  
Vm = 1,54 min/100m
00:35:50.170
C7   -G99  
Vm = 33,49 Km/h
00:19:43.170
C3   -G20  
Vm = 3,94 Min/Km
01:07:06.860
M SHORT 15 └ 16 ANOSC7   
G43  
VITOR DE SOUSA FLORIDO104 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:20.590
C10  -G62  
Vm = 1,64 min/100m
00:34:52.000
C5   -G69  
Vm = 34,42 Km/h
00:20:00.820
C4   -G28  
Vm = 4,00 Min/Km
01:07:13.410
M SHORT 15 └ 16 ANOSC8   
G87  
CRISTIANO PERINI FRACACIO308 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:13:26.630
C11  -G115 
Vm = 1,79 min/100m
00:33:33.860
C4   -G39  
Vm = 35,77 Km/h
00:24:06.020
C9   -G153 
Vm = 4,82 Min/Km
01:11:06.510
M SHORT 15 └ 16 ANOSC9   
G94  
JOAO VICTOR MACHADO192MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:11.310
C2   -G3   
Vm = 1,36 min/100m
00:35:50.180
C8   -G100 
Vm = 33,49 Km/h
00:25:43.080
C10  -G232 
Vm = 5,14 Min/Km
01:11:44.570
M SHORT 15 └ 16 ANOSC10  
G110 
FREDERICO LESER483 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:59.410
C9   -G46  
Vm = 1,60 min/100m
00:38:43.670
C10  -G178 
Vm = 30,99 Km/h
00:22:36.690
C7   -G106 
Vm = 4,52 Min/Km
01:13:19.770
M SHORT 15 └ 16 ANOSC11  
G130 
CAMILO ZARATE486CRT-COLOMBIA RUNNING TEAM - AGIGLIOLI ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:08:49.930
C1   -G1   
Vm = 1,18 min/100m
00:37:32.350
C9   -G140 
Vm = 31,97 Km/h
00:27:55.160
C11  -G294 
Vm = 5,58 Min/Km
01:14:17.440
M SHORT 15 └ 16 ANOSC12  
G178 
BRUNO JABALI RELLO229 -
BARUERI-SP-BRASIL
00:14:24.410
C12  -G165 
Vm = 1,92 min/100m
00:40:46.590
C11  -G245 
Vm = 29,44 Km/h
00:22:44.400
C8   -G110 
Vm = 4,55 Min/Km
01:17:55.400

F SHORT 15 └ 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 15 └ 16 ANOSC1   
G91  
GABRIELLE QUINARELLI NOGUEIRA588MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:14.750
C1   -G55  
Vm = 1,63 min/100m
00:37:54.960
C1   -G151 
Vm = 31,66 Km/h
00:21:25.890
C1   -G65  
Vm = 4,28 Min/Km
01:11:35.600
F SHORT 15 └ 16 ANOSC2   
G239 
LARISSA LOUREIRO MARTINS587MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:03.610
C2   -G91  
Vm = 1,74 min/100m
00:42:49.530
C3   -G286 
Vm = 28,03 Km/h
00:26:21.960
C2   -G251 
Vm = 5,27 Min/Km
01:22:15.100
F SHORT 15 └ 16 ANOSC3   
G260 
MARTA MARIA SOLIGON105 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:13:23.820
C3   -G112 
Vm = 1,78 min/100m
00:41:00.210
C2   -G251 
Vm = 29,27 Km/h
00:29:02.780
C3   -G323 
Vm = 5,81 Min/Km
01:23:26.810

M SHORT 17 └ 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 17 └ 19 ANOSC1   
G3   
RAFAEL MIRANDA CORREIA307 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:29.250
C1   -G4   
Vm = 1,40 min/100m
00:31:41.720
C2   -G8   
Vm = 37,87 Km/h
00:18:46.580
C1   -G8   
Vm = 3,75 Min/Km
01:00:57.550
M SHORT 17 └ 19 ANOSC2   
G7   
JONY FERREIRA DA SILVA310SESI - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:30.340
C2   -G5   
Vm = 1,40 min/100m
00:31:10.320
C1   -G4   
Vm = 38,50 Km/h
00:20:03.820
C3   -G30  
Vm = 4,01 Min/Km
01:01:44.480
M SHORT 17 └ 19 ANOSC3   
G11  
GUILHERME FRACACIO309 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:06.190
C5   -G22  
Vm = 1,48 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:02:49.860
M SHORT 17 └ 19 ANOSC4   
G13  
GUILHERME HENRIQUE NOGUEIRA306 - TRICAIPIRAS
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:10:35.480
C3   -G6   
Vm = 1,41 min/100m
00:32:33.470
C3   -G19  
Vm = 36,87 Km/h
00:20:05.280
C4   -G31  
Vm = 4,02 Min/Km
01:03:14.230
M SHORT 17 └ 19 ANOSC5   
G28  
FELIPE THEODORO DOS SANTOS324 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:47.550
C6   -G36  
Vm = 1,57 min/100m
00:34:34.090
C4   -G59  
Vm = 34,72 Km/h
00:18:55.110
C2   -G10  
Vm = 3,78 Min/Km
01:05:16.750
M SHORT 17 └ 19 ANOSC6   
G78  
IGOR SANTOS MENDES193MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:58.050
C4   -G18  
Vm = 1,46 min/100m
00:36:19.380
C5   -G114 
Vm = 33,04 Km/h
00:23:10.430
C5   -G123 
Vm = 4,63 Min/Km
01:10:27.860
M SHORT 17 └ 19 ANOSC7   
G112 
GABRIEL RAGAZZI BRITES319 - SWIMMER SPORTS/ VITALIT┴
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:21.410
C7   -G64  
Vm = 1,65 min/100m
00:36:32.010
C6   -G120 
Vm = 32,85 Km/h
00:24:35.710
C6   -G188 
Vm = 4,92 Min/Km
01:13:29.130
M SHORT 17 └ 19 ANOSC8   
G163 
HIGOR ARAUJO LOPES103PAITROCINIO -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:30.190
C8   -G72  
Vm = 1,67 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:16:34.110

F SHORT 17 └ 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 17 └ 19 ANOSC1   
G207 
ISABELLA PATRICIA DE SOUZA LIMA592MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:25.460
C1   -G114 
Vm = 1,79 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:20:30.980
F SHORT 17 └ 19 ANOSC2   
G208 
ANA BEATRIZ VALIM SUQUISAQUI604 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:15:06.460
C2   -G191 
Vm = 2,01 min/100m
00:41:11.740
C1   -G255 
Vm = 29,14 Km/h
00:24:14.990
C1   -G165 
Vm = 4,85 Min/Km
01:20:33.190

M SHORT 20 └ 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 20 └ 24 ANOSC1   
G18  
LUIGI DE OLIVEIRA PRADA316 - EQUIPE SILVIO PRADA
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:10:37.260
C2   -G8   
Vm = 1,42 min/100m
00:32:34.500
C1   -G20  
Vm = 36,85 Km/h
00:20:22.490
C2   -G35  
Vm = 4,07 Min/Km
01:03:34.250
M SHORT 20 └ 24 ANOSC2   
G51  
ADRIANO DE ALENCAR BARROS VASCONCELOS311 - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:41.090
C3   -G10  
Vm = 1,42 min/100m
00:33:43.150
C2   -G43  
Vm = 35,59 Km/h
00:24:01.270
C9   -G149 
Vm = 4,80 Min/Km
01:08:25.510
M SHORT 20 └ 24 ANOSC3   
G53  
ROBERTO RANIERI SOBRINHO320PLENA SAUDE - PLENA SAUDE/ATC
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:11:45.970
C4   -G35  
Vm = 1,57 min/100m
00:35:15.490
C6   -G82  
Vm = 34,04 Km/h
00:21:25.980
C5   -G66  
Vm = 4,28 Min/Km
01:08:27.440
M SHORT 20 └ 24 ANOSC4   
G61  
MARCIO GRYNSZPAN317 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:36.940
C1   -G7   
Vm = 1,41 min/100m
00:38:15.940
C10  -G165 
Vm = 31,37 Km/h
00:20:21.980
C1   -G34  
Vm = 4,07 Min/Km
01:09:14.860
M SHORT 20 └ 24 ANOSC5   
G66  
RENAN MARQUES PAPARELI323UNICERTA ABC/ACADEMIA POSTURAL - POSTURAL/BR ESPORTES
RIBEIR├O PIRES-SP-BRASIL
00:13:38.240
C13  -G126 
Vm = 1,82 min/100m
00:35:00.080
C5   -G76  
Vm = 34,29 Km/h
00:21:06.930
C4   -G54  
Vm = 4,22 Min/Km
01:09:45.250
M SHORT 20 └ 24 ANOSC6   
G71  
GABRIEL NAVOGIM318 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:03.350
C6   -G49  
Vm = 1,61 min/100m
00:34:37.110
C3   -G61  
Vm = 34,67 Km/h
00:23:27.410
C8   -G134 
Vm = 4,69 Min/Km
01:10:07.870
M SHORT 20 └ 24 ANOSC7   
G82  
GUSTAVO JABALI OXER228 - TRIAX TEAM
BARUERI-SP-BRASIL
00:11:53.460
C5   -G41  
Vm = 1,58 min/100m
00:35:36.990
C7   -G95  
Vm = 33,71 Km/h
00:23:07.690
C7   -G122 
Vm = 4,62 Min/Km
01:10:38.140
M SHORT 20 └ 24 ANOSC8   
G105 
MARIO ERMIRIO DE MORAES FILHO709 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:48.600
C8   -G81  
Vm = 1,71 min/100m
00:34:44.600
C4   -G63  
Vm = 34,55 Km/h
00:25:20.050
C12  -G216 
Vm = 5,07 Min/Km
01:12:53.250
M SHORT 20 └ 24 ANOSC9   
G122 
RAFAEL AMARAL321 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:20.000
C7   -G60  
Vm = 1,64 min/100m
00:36:10.000
C8   -G108 
Vm = 33,18 Km/h
00:25:25.804
C13  -G221 
Vm = 5,08 Min/Km
01:13:55.804
M SHORT 20 └ 24 ANOSC10  
G131 
ANDERSON DE OLIVEIRA SILVA314ASICS - QUARK VELOCITY TRIATHLON
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:14:43.340
C14  -G171 
Vm = 1,96 min/100m
00:37:11.010
C9   -G137 
Vm = 32,27 Km/h
00:22:31.790
C6   -G102 
Vm = 4,50 Min/Km
01:14:26.140
M SHORT 20 └ 24 ANOSC11  
G133 
PEDRO CANTO PORTO909 - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:29.150
C12  -G119 
Vm = 1,80 min/100m
00:40:29.440
C13  -G238 
Vm = 29,64 Km/h
00:20:43.720
C3   -G41  
Vm = 4,14 Min/Km
01:14:42.310
M SHORT 20 └ 24 ANOSC12  
G176 
EDUARDO LEITE ALVES DA COSTA312 -
VALINHOS-SP-BRASIL
00:13:21.540
C10  -G108 
Vm = 1,78 min/100m
00:40:13.230
C12  -G231 
Vm = 29,84 Km/h
00:24:19.560
C10  -G168 
Vm = 4,86 Min/Km
01:17:54.330
M SHORT 20 └ 24 ANOSC13  
G186 
RENATO VASCONCELLOS DE ARRUDA FILHO322 - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:29.010
C11  -G118 
Vm = 1,80 min/100m
00:39:02.760
C11  -G190 
Vm = 30,74 Km/h
00:25:59.620
C14  -G242 
Vm = 5,20 Min/Km
01:18:31.390
M SHORT 20 └ 24 ANOSC14  
G217 
KALIL SAMRA315 - ELO
VALINHOS-SP-BRASIL
00:12:54.430
C9   -G84  
Vm = 1,72 min/100m
00:43:39.300
C14  -G297 
Vm = 27,49 Km/h
00:24:22.460
C11  -G173 
Vm = 4,87 Min/Km
01:20:56.190
M SHORT 20 └ 24 ANOSC15  
G326 
DANIEL RECIOLI DE BRITTO313 - BBK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:35.540
C15  -G221 
Vm = 2,08 min/100m
00:46:50.890
C15  -G343 
Vm = 25,62 Km/h
00:26:41.500
C15  -G261 
Vm = 5,34 Min/Km
01:29:07.930

F SHORT 20 └ 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 20 └ 24 ANOSC1   
G271 
CAMILLA CAETANO SILVA496CCL/VALECAP/COIMBRA/MC ASSESSORIA ESPORTIVA - CCL/VALECAP/COIMBRA/MCASSESSORIAESPORTIV
LORENA-SP-BRASIL
00:17:14.930
C1   -G310 
Vm = 2,30 min/100m
00:42:46.330
C1   -G285 
Vm = 28,06 Km/h
00:24:51.460
C1   -G201 
Vm = 4,97 Min/Km
01:24:52.720
F SHORT 20 └ 24 ANOSC2   
G362 
CARLA SANCHEZ SOARES PINTO596 - ACADEMIA ELITE
SOROCABA-SP-BRASIL
00:20:02.220
C2   -G363 
Vm = 2,67 min/100m
00:47:56.600
C2   -G348 
Vm = 25,03 Km/h
00:29:26.070
C2   -G328 
Vm = 5,89 Min/Km
01:37:24.890

M SHORT 25 └ 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 25 └ 29 ANOSC1   
G10  
THIAGO BIANCHINI FERREIRA463 -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:12:01.020
C3   -G47  
Vm = 1,60 min/100m
00:32:13.550
C2   -G12  
Vm = 37,25 Km/h
00:18:24.200
C1   -G5   
Vm = 3,68 Min/Km
01:02:38.770
M SHORT 25 └ 29 ANOSC2   
G12  
RONALDO DA FONSECA PAIXAO PINTO474NUTRICIUS/MDF CANALETADO - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:37.240
C1   -G31  
Vm = 1,55 min/100m
00:31:39.060
C1   -G7   
Vm = 37,91 Km/h
00:19:41.030
C2   -G19  
Vm = 3,94 Min/Km
01:02:57.330
M SHORT 25 └ 29 ANOSC3   
G19  
GIAN PIERO MARTINELLI402 - SANTIAGO ASCENăO ASSESSORIA ESPORTIVA
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:12:11.780
C4   -G53  
Vm = 1,62 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:03:48.120
M SHORT 25 └ 29 ANOSC4   
G20  
JULIO MENEGHISSO COSTA411CAOTINHO DO BANHO-PET SHOP MOVEL - MEDECOLLA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:39.260
C2   -G33  
Vm = 1,55 min/100m
00:32:14.000
C3   -G13  
Vm = 37,23 Km/h
00:20:02.980
C4   -G29  
Vm = 4,01 Min/Km
01:03:56.240
M SHORT 25 └ 29 ANOSC5   
G50  
ANDRE FELIPE BOTELHO GONDIM459 - SOPHIA TRIATHLON TEAM
TRES CORACOES-MG-BRASIL
00:12:40.690
C7   -G77  
Vm = 1,69 min/100m
00:35:51.510
C13  -G101 
Vm = 33,47 Km/h
00:19:48.610
C3   -G22  
Vm = 3,96 Min/Km
01:08:20.810
M SHORT 25 └ 29 ANOSC6   
G55  
BRUNO LOUREIRO GOMES393 - 5WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:33.020
C6   -G73  
Vm = 1,67 min/100m
00:34:23.310
C5   -G57  
Vm = 34,90 Km/h
00:21:36.650
C9   -G72  
Vm = 4,32 Min/Km
01:08:32.980
M SHORT 25 └ 29 ANOSC7   
G74  
MARCELO MARTINS387 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:13:50.270
C17  -G134 
Vm = 1,84 min/100m
00:34:48.130
C6   -G67  
Vm = 34,48 Km/h
00:21:36.150
C8   -G71  
Vm = 4,32 Min/Km
01:10:14.550
M SHORT 25 └ 29 ANOSC8   
G77  
LUCAS MAGALHAES ESTEFANO DANELLI462 - EZEQUIEL MORALES
TAUBATE-SP-BRASIL
00:13:20.000
C13  -G103 
Vm = 1,78 min/100m
00:36:20.000
C15  -G115 
Vm = 33,03 Km/h
00:20:42.669
C5   -G40  
Vm = 4,14 Min/Km
01:10:22.669
M SHORT 25 └ 29 ANOSC9   
G81  
PIERO CIDALE389 - INIZIO DESENVOLVIMENTO URBANO LTDA
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:12:58.760
C10  -G85  
Vm = 1,73 min/100m
00:36:12.700
C14  -G112 
Vm = 33,15 Km/h
00:21:23.930
C7   -G61  
Vm = 4,28 Min/Km
01:10:35.390
M SHORT 25 └ 29 ANOSC10  
G86  
DANIEL DE MOURA DORIA GRANDE475 - MPR
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:13:29.470
C15  -G120 
Vm = 1,80 min/100m
00:35:20.930
C9   -G85  
Vm = 33,96 Km/h
00:22:12.330
C13  -G88  
Vm = 4,44 Min/Km
01:11:02.730
M SHORT 25 └ 29 ANOSC11  
G90  
RODRIGO CIMINO391 - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:52.980
C18  -G136 
Vm = 1,85 min/100m
00:35:25.610
C10  -G86  
Vm = 33,88 Km/h
00:22:15.400
C14  -G92  
Vm = 4,45 Min/Km
01:11:33.990
M SHORT 25 └ 29 ANOSC12  
G96  
BRUNO HENRIQUE PIGNATA394 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:14:06.320
C19  -G149 
Vm = 1,88 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:11:52.940
M SHORT 25 └ 29 ANOSC13  
G97  
GABRIEL NOGUEIRA GONăALVES412 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:30.560
C27  -G217 
Vm = 2,07 min/100m
00:35:36.590
C12  -G94  
Vm = 33,71 Km/h
00:20:48.640
C6   -G43  
Vm = 4,16 Min/Km
01:11:55.790
M SHORT 25 └ 29 ANOSC14  
G106 
MARIO FERREIRA470 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:10.780
C11  -G95  
Vm = 1,76 min/100m
00:34:56.660
C8   -G72  
Vm = 34,35 Km/h
00:24:45.880
C21  -G193 
Vm = 4,95 Min/Km
01:12:53.320
M SHORT 25 └ 29 ANOSC15  
G127 
FRANCISCO MELLO711 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:26.770
C14  -G116 
Vm = 1,79 min/100m
00:35:33.650
C11  -G92  
Vm = 33,76 Km/h
00:25:06.770
C23  -G211 
Vm = 5,02 Min/Km
01:14:07.190
M SHORT 25 └ 29 ANOSC16  
G149 
ALEXANDRE STEINGRABER RODRIGUES CORREIA706 - ALE RISIO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:53.100
C9   -G83  
Vm = 1,72 min/100m
00:38:52.720
C23  -G186 
Vm = 30,87 Km/h
00:24:04.540
C17  -G152 
Vm = 4,81 Min/Km
01:15:50.360
M SHORT 25 └ 29 ANOSC17  
G151 
JOAQUIM GROTH410 - TEAM BBK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:17.930
C12  -G100 
Vm = 1,77 min/100m
00:40:36.630
C27  -G241 
Vm = 29,56 Km/h
00:22:05.480
C12  -G85  
Vm = 4,42 Min/Km
01:16:00.040
M SHORT 25 └ 29 ANOSC18  
G154 
ANDRE FERNANDES DE SOUZA397 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:15:06.220
C22  -G190 
Vm = 2,01 min/100m
00:37:58.990
C18  -G156 
Vm = 31,61 Km/h
00:23:05.850
C15  -G121 
Vm = 4,62 Min/Km
01:16:11.060
M SHORT 25 └ 29 ANOSC19  
G161 
GUSTAVO FAVORETTO PERTILE403GFP RESGATE E LOGISTICA - TRI RACING PIRACICABA
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:16:15.610
C33  -G263 
Vm = 2,17 min/100m
00:34:53.040
C7   -G70  
Vm = 34,40 Km/h
00:25:18.790
C24  -G215 
Vm = 5,06 Min/Km
01:16:27.440
M SHORT 25 └ 29 ANOSC20  
G174 
JOAO PEDRO CORTEZ408 - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:29.430
C5   -G71  
Vm = 1,66 min/100m
00:39:43.500
C25  -G211 
Vm = 30,21 Km/h
00:25:20.210
C25  -G217 
Vm = 5,07 Min/Km
01:17:33.140
M SHORT 25 └ 29 ANOSC21  
G177 
NILSON DE AGUIAR ROSSITER JUNIOR413 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:59.150
C36  -G333 
Vm = 2,40 min/100m
00:37:58.320
C17  -G155 
Vm = 31,61 Km/h
00:21:57.840
C11  -G81  
Vm = 4,39 Min/Km
01:17:55.310
M SHORT 25 └ 29 ANOSC22  
G181 
MARCELO PRADO KOSCHAR468 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:26.110
C37  -G340 
Vm = 2,46 min/100m
00:38:05.850
C19  -G159 
Vm = 31,51 Km/h
00:21:46.380
C10  -G77  
Vm = 4,35 Min/Km
01:18:18.340
M SHORT 25 └ 29 ANOSC23  
G187 
SILVIO RUBEM DO PRADO LEITE FILHO388ACADEMIA TAYOBA - ACADEMIA TAYOBA
PINDAMONHANGABA-SP-BRASIL
00:16:58.780
C34  -G299 
Vm = 2,26 min/100m
00:37:23.970
C16  -G138 
Vm = 32,10 Km/h
00:24:10.560
C18  -G158 
Vm = 4,83 Min/Km
01:18:33.310
M SHORT 25 └ 29 ANOSC24  
G213 
BRUNO FRANCESCO SOUSA ADDESSO471 - LPO ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:49.580
C29  -G235 
Vm = 2,11 min/100m
00:40:35.610
C26  -G240 
Vm = 29,57 Km/h
00:24:17.150
C20  -G166 
Vm = 4,86 Min/Km
01:20:42.340
M SHORT 25 └ 29 ANOSC25  
G216 
BRUNO MIGLIACCI DUARTE MOREIRA399 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:21.710
C20  -G163 
Vm = 1,91 min/100m
00:41:24.160
C30  -G260 
Vm = 28,99 Km/h
00:25:03.900
C22  -G208 
Vm = 5,01 Min/Km
01:20:49.770
M SHORT 25 └ 29 ANOSC26  
G220 
GABRIEL TORRES LAMONATO225RITMO & FITNESS/CERMACO/FSILK - LINS-SP
LINS-SP-BRASIL
00:13:35.810
C16  -G122 
Vm = 1,81 min/100m
00:41:40.260
C32  -G265 
Vm = 28,80 Km/h
00:25:50.240
C27  -G236 
Vm = 5,17 Min/Km
01:21:06.310
M SHORT 25 └ 29 ANOSC27  
G222 
ALFREDO FIRMO MANGABEIRA ALBERNAZ405 - MANGABEIRA S
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:06.610
C31  -G255 
Vm = 2,15 min/100m
00:38:31.190
C21  -G172 
Vm = 31,16 Km/h
00:26:32.600
C29  -G256 
Vm = 5,31 Min/Km
01:21:10.400
M SHORT 25 └ 29 ANOSC28  
G226 
GIULIANO BAPTISTELLA469 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:29.930
C26  -G215 
Vm = 2,06 min/100m
00:42:00.250
C33  -G269 
Vm = 28,57 Km/h
00:23:49.740
C16  -G144 
Vm = 4,76 Min/Km
01:21:19.920
M SHORT 25 └ 29 ANOSC29  
G227 
GUSTAVO SOZZI400BOHRALAH IMPORTADORA E EXPORTADORA - BBK ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:38.170
C42  -G379 
Vm = 3,02 min/100m
00:33:08.170
C4   -G30  
Vm = 36,22 Km/h
00:25:42.430
C26  -G231 
Vm = 5,14 Min/Km
01:21:28.770
M SHORT 25 └ 29 ANOSC30  
G231 
PAULO HENRIQUE ARNEIRO472 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:47.610
C8   -G80  
Vm = 1,70 min/100m
00:39:15.770
C24  -G195 
Vm = 30,57 Km/h
00:29:37.500
C40  -G330 
Vm = 5,92 Min/Km
01:21:40.880
M SHORT 25 └ 29 ANOSC31  
G245 
VINICIUS DANTAS ALVES467 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:13.790
C24  -G197 
Vm = 2,03 min/100m
00:38:21.410
C20  -G167 
Vm = 31,29 Km/h
00:28:59.100
C37  -G320 
Vm = 5,80 Min/Km
01:22:34.300
M SHORT 25 └ 29 ANOSC32  
G248 
FILLIPHE CAMELO DE SOUZA401 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:56.240
C21  -G183 
Vm = 1,99 min/100m
00:42:13.190
C34  -G274 
Vm = 28,42 Km/h
00:25:57.180
C28  -G239 
Vm = 5,19 Min/Km
01:23:06.610
M SHORT 25 └ 29 ANOSC33  
G264 
ANTONIO JOSE PERINA FERREIRA383AUTO POSTO PATROPI - 3SPORTS
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:15:43.750
C28  -G229 
Vm = 2,10 min/100m
00:40:58.480
C29  -G249 
Vm = 29,29 Km/h
00:27:20.140
C32  -G276 
Vm = 5,47 Min/Km
01:24:02.370
M SHORT 25 └ 29 ANOSC34  
G291 
PATRICK DOTTORI LEAO188SPORT PLAN - SPORT PLAN
GUARUJA-SP-BRASIL
00:17:57.910
C35  -G332 
Vm = 2,39 min/100m
00:38:49.320
C22  -G183 
Vm = 30,91 Km/h
00:29:23.910
C39  -G327 
Vm = 5,88 Min/Km
01:26:11.140
M SHORT 25 └ 29 ANOSC35  
G302 
LEONARDO DAMICO PUCHE396 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:18.400
C41  -G378 
Vm = 2,97 min/100m
00:40:38.580
C28  -G242 
Vm = 29,53 Km/h
00:24:11.550
C19  -G159 
Vm = 4,84 Min/Km
01:27:08.530
M SHORT 25 └ 29 ANOSC36  
G316 
ANDRE DINIS GOUVINHAS406 - BRODERS DA POLOZA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:15:07.800
C23  -G192 
Vm = 2,02 min/100m
00:44:23.130
C36  -G311 
Vm = 27,04 Km/h
00:28:43.480
C35  -G311 
Vm = 5,74 Min/Km
01:28:14.410
M SHORT 25 └ 29 ANOSC37  
G323 
EVERSON DOS SANTOS LOPES704PIPA - PSYCO KILLERS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:24.830
C25  -G209 
Vm = 2,05 min/100m
00:46:18.120
C39  -G335 
Vm = 25,92 Km/h
00:27:02.810
C30  -G271 
Vm = 5,41 Min/Km
01:28:45.760
M SHORT 25 └ 29 ANOSC38  
G334 
LUIS FELIPE SCIASCIA CONDE414 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:13.190
C32  -G260 
Vm = 2,16 min/100m
00:44:39.980
C37  -G315 
Vm = 26,88 Km/h
00:29:39.430
C41  -G333 
Vm = 5,93 Min/Km
01:30:32.600
M SHORT 25 └ 29 ANOSC39  
G335 
DANTE RICARDO AMBROSIO398 -
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:21:11.620
C40  -G367 
Vm = 2,82 min/100m
00:41:38.030
C31  -G264 
Vm = 28,82 Km/h
00:27:45.910
C33  -G291 
Vm = 5,55 Min/Km
01:30:35.560
M SHORT 25 └ 29 ANOSC40  
G340 
KAUE GUIMARAES CHINELLATO395 - VELOCITY/QUARK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:11.720
C38  -G353 
Vm = 2,56 min/100m
00:44:45.370
C38  -G318 
Vm = 26,82 Km/h
00:27:05.280
C31  -G272 
Vm = 5,42 Min/Km
01:31:02.370
M SHORT 25 └ 29 ANOSC41  
G344 
ANDRE GALHA TIBYRIăA466 - TEAM BBK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:38.310
C39  -G366 
Vm = 2,75 min/100m
00:42:15.890
C35  -G276 
Vm = 28,40 Km/h
00:28:59.470
C38  -G321 
Vm = 5,80 Min/Km
01:31:53.670
M SHORT 25 └ 29 ANOSC42  
G373 
RAFAEL SEIBEL409 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:02.900
C30  -G249 
Vm = 2,14 min/100m
00:50:22.140
C40  -G356 
Vm = 23,83 Km/h
00:35:27.470
C42  -G364 
Vm = 7,09 Min/Km
01:41:52.510
M SHORT 25 └ 29 ANOSC43  
G375 
MARCIO ALGARVE DUARTE415 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:37.020
C43  -G381 
Vm = 3,15 min/100m
00:50:29.910
C41  -G358 
Vm = 23,77 Km/h
00:28:57.070
C36  -G318 
Vm = 5,79 Min/Km
01:43:04.000
M SHORT 25 └ 29 ANOSC44  
G381 
ELCIO BONAFE SANTOS407 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:38.900
C44  -G383 
Vm = 3,68 min/100m
00:51:14.440
C42  -G362 
Vm = 23,42 Km/h
00:28:35.020
C34  -G310 
Vm = 5,72 Min/Km
01:47:28.360
M SHORT 25 └ 29 ANOSSEM
Coloc.
ISAIAS AUGUSTO BARZAN PAIVA390 - EQUILIBRIO ASSESSORIA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:17:07.920
C    -G    
Vm = 2,28 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 25 └ 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 25 └ 29 ANOSC1   
G27  
BEATRIZ NERES231 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:45.240
C1   -G13  
Vm = 1,43 min/100m
00:34:46.760
C1   -G65  
Vm = 34,52 Km/h
00:19:26.050
C1   -G13  
Vm = 3,89 Min/Km
01:04:58.050
F SHORT 25 └ 29 ANOSC2   
G89  
NATALIA SANTIANNI SOBRAL594CAROLINA FREITAS STUDIO DE PILATES - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:48.710
C2   -G82  
Vm = 1,71 min/100m
00:36:11.300
C2   -G110 
Vm = 33,16 Km/h
00:22:26.360
C2   -G99  
Vm = 4,49 Min/Km
01:11:26.370
F SHORT 25 └ 29 ANOSC3   
G129 
JULIANA CARUSO SACCHI597 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:01.260
C3   -G88  
Vm = 1,74 min/100m
00:36:22.210
C3   -G119 
Vm = 33,00 Km/h
00:24:49.080
C6   -G199 
Vm = 4,96 Min/Km
01:14:12.550
F SHORT 25 └ 29 ANOSC4   
G160 
FABIANA FAUSTINO COSTA DE MORAES497 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:21.280
C4   -G107 
Vm = 1,78 min/100m
00:38:45.040
C4   -G179 
Vm = 30,97 Km/h
00:24:20.420
C4   -G170 
Vm = 4,87 Min/Km
01:16:26.740
F SHORT 25 └ 29 ANOSC5   
G225 
ANA CAROLINA LEITE599 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:00.400
C9   -G246 
Vm = 2,13 min/100m
00:40:58.550
C5   -G250 
Vm = 29,29 Km/h
00:24:20.090
C3   -G169 
Vm = 4,87 Min/Km
01:21:19.040
F SHORT 25 └ 29 ANOSC6   
G242 
MARCELA FURTADO ORSINI MACHADO598 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:12.020
C5   -G152 
Vm = 1,89 min/100m
00:43:36.090
C9   -G295 
Vm = 27,52 Km/h
00:24:32.520
C5   -G186 
Vm = 4,91 Min/Km
01:22:20.630
F SHORT 25 └ 29 ANOSC7   
G268 
REBECA KNIJNIK601 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:16.270
C8   -G199 
Vm = 2,04 min/100m
00:43:01.500
C8   -G289 
Vm = 27,90 Km/h
00:26:16.020
C7   -G249 
Vm = 5,25 Min/Km
01:24:33.790
F SHORT 25 └ 29 ANOSC8   
G293 
DANIELA LUCENA DE SOUZA603 - WELLNESS
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:16:50.610
C11  -G288 
Vm = 2,24 min/100m
00:41:17.480
C6   -G257 
Vm = 29,07 Km/h
00:28:05.960
C10  -G299 
Vm = 5,62 Min/Km
01:26:14.050
F SHORT 25 └ 29 ANOSC9   
G317 
RENATA DECOURT DE OLIVEIRA LIMA385AUTO POSTO PATROPI - PATROPI
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:30.610
C10  -G274 
Vm = 2,20 min/100m
00:44:18.360
C10  -G310 
Vm = 27,09 Km/h
00:27:30.480
C9   -G284 
Vm = 5,50 Min/Km
01:28:19.450
F SHORT 25 └ 29 ANOSC10  
G332 
THAIS MARTINS BRITTO FERNANDES580BLACK BULL - TRICAIPIRAS
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:14:49.520
C6   -G179 
Vm = 1,98 min/100m
00:42:04.690
C7   -G272 
Vm = 28,53 Km/h
00:32:54.960
C12  -G356 
Vm = 6,58 Min/Km
01:29:49.170
F SHORT 25 └ 29 ANOSC11  
G360 
CINTIA FRANCO MARTIN600 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:21:14.690
C12  -G368 
Vm = 2,83 min/100m
00:46:55.690
C11  -G344 
Vm = 25,58 Km/h
00:26:50.290
C8   -G264 
Vm = 5,37 Min/Km
01:35:00.670
F SHORT 25 └ 29 ANOSC12  
G366 
CAMILA B.C.DO BRASIL605 - WELLNESS-SPORT CLUB RIBEIR├O PRETO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:51.470
C7   -G180 
Vm = 1,98 min/100m
00:52:55.100
C12  -G366 
Vm = 22,68 Km/h
00:31:36.850
C11  -G350 
Vm = 6,32 Min/Km
01:39:23.420
F SHORT 25 └ 29 ANOSSEM
Coloc.
MARIA CAROLINA B SANTANA SANTOS586 - MARCOS PAULO REIS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:25.710
C    -G    
Vm = 2,72 min/100m
00:40:40.490
C    -G    
Vm = 29,51 Km/h
00:25:44.430
C    -G    
Vm = 5,15 Min/Km
01:26:50.630

M SHORT 30 └ 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 30 └ 34 ANOSC1   
G4   
GUILHERME R.C.FERNANDES109 - TRI & RUNNERS/ECP
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:10:38.100
C1   -G9   
Vm = 1,42 min/100m
00:30:44.350
C1   -G2   
Vm = 39,05 Km/h
00:19:37.390
C4   -G16  
Vm = 3,92 Min/Km
01:00:59.840
M SHORT 30 └ 34 ANOSC2   
G15  
LEONARDO MAGALHAES AVELAR708 - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:23.190
C8   -G68  
Vm = 1,65 min/100m
00:32:42.080
C3   -G23  
Vm = 36,70 Km/h
00:18:11.860
C1   -G3   
Vm = 3,64 Min/Km
01:03:17.130
M SHORT 30 └ 34 ANOSC3   
G17  
YAN HOLLERBACH424USIMINAS/AFC/LOJAS COURAăA E ROCHEDO/TOLIN SPORTS - CARLA MORENO TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:46.560
C2   -G14  
Vm = 1,44 min/100m
00:32:14.150
C2   -G14  
Vm = 37,23 Km/h
00:20:32.170
C7   -G38  
Vm = 4,11 Min/Km
01:03:32.880
M SHORT 30 └ 34 ANOSC4   
G26  
PEDRO FERNANDES480FRUTABRAS - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:52.470
C4   -G39  
Vm = 1,58 min/100m
00:33:20.760
C6   -G34  
Vm = 36,00 Km/h
00:19:43.500
C5   -G21  
Vm = 3,94 Min/Km
01:04:56.730
M SHORT 30 └ 34 ANOSC5   
G29  
ANTONIO CARLOS MARTINS DE SIQUEIRA457 - TRILOPEZ
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:12:41.240
C10  -G78  
Vm = 1,69 min/100m
00:32:50.310
C4   -G27  
Vm = 36,55 Km/h
00:19:51.580
C6   -G24  
Vm = 3,97 Min/Km
01:05:23.130
M SHORT 30 └ 34 ANOSC6   
G38  
JOSE LUIS LEITE BONFITTO910 - JOAO CAVALLIN
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:12:39.070
C9   -G76  
Vm = 1,69 min/100m
00:34:56.990
C12  -G74  
Vm = 34,35 Km/h
00:18:48.650
C2   -G9   
Vm = 3,76 Min/Km
01:06:24.710
M SHORT 30 └ 34 ANOSC7   
G49  
BRUNO DE MASE LOPES189SPORT PLAN/ECO TRASH -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:38.000
C3   -G32  
Vm = 1,55 min/100m
00:34:52.000
C11  -G68  
Vm = 34,42 Km/h
00:21:42.000
C12  -G74  
Vm = 4,34 Min/Km
01:08:12.000
M SHORT 30 └ 34 ANOSC8   
G52  
DOUGLAS BARROS RICARDO473STILO ACADEMIA - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:53.780
C23  -G138 
Vm = 1,85 min/100m
00:33:07.290
C5   -G29  
Vm = 36,24 Km/h
00:21:25.420
C11  -G63  
Vm = 4,28 Min/Km
01:08:26.490
M SHORT 30 └ 34 ANOSC9   
G59  
MURILLO RODRIGUES SANTOS102ODONTOLIFE - CARLA MORENO TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:23.730
C15  -G111 
Vm = 1,78 min/100m
00:34:45.850
C10  -G64  
Vm = 34,53 Km/h
00:20:53.300
C8   -G44  
Vm = 4,18 Min/Km
01:09:02.880
M SHORT 30 └ 34 ANOSC10  
G62  
GUILHERME DE OLIVEIRA QUILICI435TERMAS DO VALE - 300TRIATHLON SAO JOSE DOS CAMPOS
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:14:00.320
C26  -G144 
Vm = 1,87 min/100m
00:35:58.580
C17  -G104 
Vm = 33,36 Km/h
00:19:21.440
C3   -G12  
Vm = 3,87 Min/Km
01:09:20.340
M SHORT 30 └ 34 ANOSC11  
G64  
MARCOS VINICIUS MUNIZ GANGA446INSTITUTO MOBILITA - ZANETTI GANGA PANAZZOLO TEAM
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:12:59.940
C11  -G86  
Vm = 1,73 min/100m
00:34:22.010
C9   -G56  
Vm = 34,92 Km/h
00:22:05.320
C13  -G84  
Vm = 4,42 Min/Km
01:09:27.270
M SHORT 30 └ 34 ANOSC12  
G73  
RAPHAEL BITTENCOURT226LABORATORIO HISTOLAB/ACADEMIA ESTAă├O SAUDE - RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORTIVA
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:13:18.420
C12  -G102 
Vm = 1,77 min/100m
00:34:17.500
C8   -G54  
Vm = 35,00 Km/h
00:22:35.750
C19  -G105 
Vm = 4,52 Min/Km
01:10:11.670
M SHORT 30 └ 34 ANOSC13  
G75  
ROBERTO MARQUES GONăALVES447PEDAL DA VILA/MG PERSONAL TRAINING - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:05.520
C29  -G148 
Vm = 1,88 min/100m
00:33:24.040
C7   -G35  
Vm = 35,93 Km/h
00:22:47.470
C20  -G112 
Vm = 4,56 Min/Km
01:10:17.030
M SHORT 30 └ 34 ANOSC14  
G92  
ANDERSON BASSI465BIKERS POINT -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:19.960
C7   -G59  
Vm = 1,64 min/100m
00:35:31.670
C14  -G89  
Vm = 33,79 Km/h
00:23:45.960
C28  -G141 
Vm = 4,75 Min/Km
01:11:37.590
M SHORT 30 └ 34 ANOSC15  
G99  
TIAGO NORONHA SILVA444 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:13:24.780
C16  -G113 
Vm = 1,79 min/100m
00:36:42.530
C21  -G124 
Vm = 32,70 Km/h
00:22:06.750
C14  -G86  
Vm = 4,42 Min/Km
01:12:14.060
M SHORT 30 └ 34 ANOSC16  
G109 
RICARDO TUCUNDUVA NARDON422 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:08.560
C5   -G50  
Vm = 1,62 min/100m
00:37:53.470
C26  -G148 
Vm = 31,68 Km/h
00:23:13.210
C23  -G125 
Vm = 4,64 Min/Km
01:13:15.240
M SHORT 30 └ 34 ANOSC17  
G120 
MARCOS LESSA431 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:15:39.700
C41  -G223 
Vm = 2,09 min/100m
00:35:52.510
C16  -G102 
Vm = 33,46 Km/h
00:22:21.520
C17  -G95  
Vm = 4,47 Min/Km
01:13:53.730
M SHORT 30 └ 34 ANOSC18  
G124 
RUBENS CAVALCANTE NETO443WELLNESS SPORT CLUB/HOSPITAL SAO FRANCISCO - WELLNESS/ZANETTI,GANGA,BRAZ & PANAZOLLO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:13:36.460
C17  -G124 
Vm = 1,81 min/100m
00:36:20.760
C18  -G116 
Vm = 33,03 Km/h
00:24:01.010
C30  -G148 
Vm = 4,80 Min/Km
01:13:58.230
M SHORT 30 └ 34 ANOSC19  
G126 
GABRIEL DI MONACO DE LUCA452KEEP RUNNING - KEEP RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:59.470
C25  -G142 
Vm = 1,86 min/100m
00:35:28.250
C13  -G88  
Vm = 33,83 Km/h
00:24:37.280
C36  -G189 
Vm = 4,92 Min/Km
01:14:05.000
M SHORT 30 └ 34 ANOSC20  
G134 
FELIPE J M QUINTANA461 - GAIVOTA ACADEMIA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:12:18.700
C6   -G58  
Vm = 1,64 min/100m
00:37:39.810
C24  -G142 
Vm = 31,87 Km/h
00:24:48.380
C37  -G195 
Vm = 4,96 Min/Km
01:14:46.890
M SHORT 30 └ 34 ANOSC21  
G135 
ALEXANDRE DE OLIVEIRA RIBEIRO FILHO455 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:38.840
C19  -G128 
Vm = 1,82 min/100m
00:37:47.720
C25  -G145 
Vm = 31,76 Km/h
00:23:20.680
C25  -G130 
Vm = 4,67 Min/Km
01:14:47.240
M SHORT 30 └ 34 ANOSC22  
G137 
GUSTAVO COSTA TAYAR426 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:14:47.480
C33  -G177 
Vm = 1,97 min/100m
00:36:21.530
C19  -G117 
Vm = 33,01 Km/h
00:23:47.230
C29  -G142 
Vm = 4,76 Min/Km
01:14:56.240
M SHORT 30 └ 34 ANOSC23  
G139 
VINICIUS CAZARINI GARCIA456STAR MAXX - CELULA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:05.880
C37  -G189 
Vm = 2,01 min/100m
00:36:43.810
C22  -G125 
Vm = 32,68 Km/h
00:23:18.850
C24  -G129 
Vm = 4,66 Min/Km
01:15:08.540
M SHORT 30 └ 34 ANOSC24  
G145 
PAULO CESAR H.P.BARRETO234 - NUCLEO AVENTURA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:40.420
C20  -G129 
Vm = 1,82 min/100m
00:38:50.780
C32  -G184 
Vm = 30,90 Km/h
00:23:13.050
C22  -G124 
Vm = 4,64 Min/Km
01:15:44.250
M SHORT 30 └ 34 ANOSC25  
G146 
DANIEL JANSEN MARCO DE REZENDE479 - SMC
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:16:04.970
C45  -G253 
Vm = 2,14 min/100m
00:38:31.990
C29  -G174 
Vm = 31,16 Km/h
00:21:11.300
C10  -G56  
Vm = 4,24 Min/Km
01:15:48.260
M SHORT 30 └ 34 ANOSC26  
G148 
DANIEL VAUGHAN STEPHENS190 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:04.350
C35  -G187 
Vm = 2,01 min/100m
00:36:21.960
C20  -G118 
Vm = 33,01 Km/h
00:24:23.870
C35  -G176 
Vm = 4,88 Min/Km
01:15:50.180
M SHORT 30 └ 34 ANOSC27  
G158 
GUSTAVO MARCHESI DORSI450 - SAOFRANCISCO/EV ALL TRAINING/JZ FABRICAD
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:15:17.440
C38  -G201 
Vm = 2,04 min/100m
00:36:48.560
C23  -G127 
Vm = 32,61 Km/h
00:24:13.030
C32  -G162 
Vm = 4,84 Min/Km
01:16:19.030
M SHORT 30 └ 34 ANOSC28  
G159 
ROBSON RIBEIRO DA SILVA478 - TRIATHLON 300/COACH ADRIANA PIACSEC
JACAREI-SP-BRASIL
00:15:40.450
C42  -G225 
Vm = 2,09 min/100m
00:38:30.840
C28  -G171 
Vm = 31,17 Km/h
00:22:14.440
C15  -G91  
Vm = 4,45 Min/Km
01:16:25.730
M SHORT 30 └ 34 ANOSC29  
G164 
ADRIANO DUARTE DE ALMEIDA476 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:57.000
C54  -G296 
Vm = 2,26 min/100m
00:35:33.000
C15  -G91  
Vm = 33,76 Km/h
00:24:07.487
C31  -G156 
Vm = 4,82 Min/Km
01:16:37.487
M SHORT 30 └ 34 ANOSC30  
G168 
PAULO MERIGHI GODOY436 -
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:13:20.010
C13  -G104 
Vm = 1,78 min/100m
00:38:12.650
C27  -G163 
Vm = 31,41 Km/h
00:25:29.030
C43  -G225 
Vm = 5,10 Min/Km
01:17:01.690
M SHORT 30 └ 34 ANOSC31  
G169 
JOSE ANTONIO TARDELI FILHO438 -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:13:53.980
C24  -G139 
Vm = 1,85 min/100m
00:38:55.600
C34  -G187 
Vm = 30,84 Km/h
00:24:14.420
C33  -G164 
Vm = 4,85 Min/Km
01:17:04.000
M SHORT 30 └ 34 ANOSC32  
G171 
GABRIEL ROSA CAMARGO430 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:35.730
C32  -G169 
Vm = 1,94 min/100m
00:39:23.990
C36  -G200 
Vm = 30,47 Km/h
00:23:26.850
C26  -G133 
Vm = 4,69 Min/Km
01:17:26.570
M SHORT 30 └ 34 ANOSC33  
G175 
FABIO KACZYNSKI713VALREM - VALREM
SOROCABA-SP-BRASIL
00:17:34.000
C56  -G325 
Vm = 2,34 min/100m
00:38:58.790
C35  -G188 
Vm = 30,80 Km/h
00:21:11.050
C9   -G55  
Vm = 4,24 Min/Km
01:17:43.840
M SHORT 30 └ 34 ANOSC34  
G183 
LUIZ FERNANDO GERENE418 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:48.890
C22  -G132 
Vm = 1,84 min/100m
00:39:39.580
C37  -G209 
Vm = 30,26 Km/h
00:24:52.670
C41  -G202 
Vm = 4,97 Min/Km
01:18:21.140
M SHORT 30 └ 34 ANOSC35  
G193 
LUIZ GUILHERME BARBARISI GOMES JUNIOR477 - CEMI-SP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:22.380
C14  -G109 
Vm = 1,78 min/100m
00:38:39.010
C30  -G176 
Vm = 31,05 Km/h
00:27:02.440
C48  -G270 
Vm = 5,41 Min/Km
01:19:03.830
M SHORT 30 └ 34 ANOSC36  
G196 
LUIZ FILIPPO FERRARI TUDISCO454 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:27.630
C31  -G166 
Vm = 1,93 min/100m
00:40:08.880
C40  -G226 
Vm = 29,90 Km/h
00:24:48.520
C38  -G196 
Vm = 4,96 Min/Km
01:19:25.030
M SHORT 30 └ 34 ANOSC37  
G218 
ROBSON DANIEL STOPA440 -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:14:02.320
C27  -G146 
Vm = 1,87 min/100m
00:40:05.740
C39  -G224 
Vm = 29,94 Km/h
00:26:52.770
C47  -G266 
Vm = 5,37 Min/Km
01:21:00.830
M SHORT 30 └ 34 ANOSC38  
G221 
MARCIO GRIECO FAGUNDES230 - AGIGLIOLI
OSASCO-SP-BRASIL
00:14:08.750
C30  -G151 
Vm = 1,88 min/100m
00:38:40.790
C31  -G177 
Vm = 31,03 Km/h
00:28:18.890
C54  -G305 
Vm = 5,66 Min/Km
01:21:08.430
M SHORT 30 └ 34 ANOSC39  
G229 
EDUARDO HENRIQUE MORETTI MARQUES458AVASSALADORES TEAM - WS CONSULTORIA/AVASSALADORES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:03.780
C28  -G147 
Vm = 1,87 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:21:36.030
M SHORT 30 └ 34 ANOSC40  
G235 
JULIO MAMORU NISHINO JR433 -
VINHEDO-SP-BRASIL
00:16:57.400
C55  -G297 
Vm = 2,26 min/100m
00:42:37.960
C49  -G283 
Vm = 28,16 Km/h
00:22:23.650
C18  -G97  
Vm = 4,48 Min/Km
01:21:59.010
M SHORT 30 └ 34 ANOSC41  
G236 
FABIO MESSIANO PELLEGRINI441 - IRON GUIDES
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:15:20.860
C39  -G204 
Vm = 2,04 min/100m
00:38:52.140
C33  -G185 
Vm = 30,87 Km/h
00:27:52.100
C52  -G293 
Vm = 5,57 Min/Km
01:22:05.100
M SHORT 30 └ 34 ANOSC42  
G238 
PAULO ANTONIO SKAF FILHO701 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:52.940
C34  -G181 
Vm = 1,98 min/100m
00:41:25.350
C45  -G262 
Vm = 28,97 Km/h
00:25:51.130
C44  -G238 
Vm = 5,17 Min/Km
01:22:09.420
M SHORT 30 └ 34 ANOSC43  
G240 
LUIZ VAGNER SIPRIANI JUNIOR421 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:50.520
C52  -G287 
Vm = 2,24 min/100m
00:41:05.020
C43  -G252 
Vm = 29,21 Km/h
00:24:20.730
C34  -G172 
Vm = 4,87 Min/Km
01:22:16.270
M SHORT 30 └ 34 ANOSC44  
G250 
FELIPE PLANA MARANZATO460 - AIEX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:38.530
C18  -G127 
Vm = 1,82 min/100m
00:43:15.700
C50  -G291 
Vm = 27,75 Km/h
00:26:20.460
C46  -G250 
Vm = 5,27 Min/Km
01:23:14.690
M SHORT 30 └ 34 ANOSC45  
G252 
HENRIQUE MELLO429 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:29.060
C48  -G272 
Vm = 2,20 min/100m
00:42:00.390
C46  -G270 
Vm = 28,57 Km/h
00:24:50.600
C40  -G200 
Vm = 4,97 Min/Km
01:23:20.050
M SHORT 30 └ 34 ANOSC46  
G255 
DAVID YOSHI DE FREITAS OBATA416 - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:11.810
C60  -G365 
Vm = 2,69 min/100m
00:40:52.010
C42  -G246 
Vm = 29,36 Km/h
00:22:18.340
C16  -G94  
Vm = 4,46 Min/Km
01:23:22.160
M SHORT 30 └ 34 ANOSC47  
G258 
MARCELO ZANELLA SANVICENTE423 - LPO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:01.010
C44  -G247 
Vm = 2,14 min/100m
00:43:44.800
C51  -G301 
Vm = 27,44 Km/h
00:23:40.060
C27  -G139 
Vm = 4,73 Min/Km
01:23:25.870
M SHORT 30 └ 34 ANOSC48  
G267 
HENRY JUNIOR BEZERRA417 - HBTRI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:51.730
C53  -G292 
Vm = 2,25 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:24:06.640
M SHORT 30 └ 34 ANOSC49  
G278 
JOAO MURILO PARANHOS GUEDES445JOTA GE ENGENHARIA - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:26.960
C47  -G270 
Vm = 2,19 min/100m
00:41:24.680
C44  -G261 
Vm = 28,99 Km/h
00:27:23.770
C49  -G279 
Vm = 5,48 Min/Km
01:25:15.410
M SHORT 30 └ 34 ANOSC50  
G280 
FELLIPE PINHEIRO SAVIOLI428 - QUARK VELOCITY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:29.580
C40  -G214 
Vm = 2,06 min/100m
00:42:32.510
C48  -G281 
Vm = 28,21 Km/h
00:27:26.130
C50  -G280 
Vm = 5,49 Min/Km
01:25:28.220
M SHORT 30 └ 34 ANOSC51  
G289 
ALEXANDRE FIRMO MANGABEIRA ALBERNAZ434 - MANGABEIRA S
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:43.840
C21  -G131 
Vm = 1,83 min/100m
00:42:00.590
C47  -G271 
Vm = 28,57 Km/h
00:30:19.720
C56  -G342 
Vm = 6,06 Min/Km
01:26:04.150
M SHORT 30 └ 34 ANOSC52  
G295 
HELIO VIRGILIO JUNIOR425 - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:33.350
C58  -G342 
Vm = 2,47 min/100m
00:40:16.230
C41  -G233 
Vm = 29,80 Km/h
00:27:30.540
C51  -G285 
Vm = 5,50 Min/Km
01:26:20.120
M SHORT 30 └ 34 ANOSC53  
G310 
MARCELO CARLOS PEREIRA427 - FORTES TRAINING
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:08.530
C46  -G257 
Vm = 2,15 min/100m
00:45:45.150
C52  -G329 
Vm = 26,23 Km/h
00:26:03.500
C45  -G244 
Vm = 5,21 Min/Km
01:27:57.180
M SHORT 30 └ 34 ANOSC54  
G313 
HAROLDO VIRGILIO419 -
FOZ DO IGUACU-PR-BRASIL
00:16:33.720
C50  -G277 
Vm = 2,21 min/100m
00:46:37.260
C54  -G339 
Vm = 25,74 Km/h
00:24:48.660
C39  -G198 
Vm = 4,96 Min/Km
01:27:59.640
M SHORT 30 └ 34 ANOSC55  
G322 
MARCELO STAPF449 - LPO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:52.010
C59  -G351 
Vm = 2,52 min/100m
00:39:43.030
C38  -G210 
Vm = 30,21 Km/h
00:30:06.540
C55  -G338 
Vm = 6,02 Min/Km
01:28:41.580
M SHORT 30 └ 34 ANOSC56  
G331 
DOUGLAS JUN SAKAMOTO222 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:04.880
C36  -G188 
Vm = 2,01 min/100m
00:51:47.860
C58  -G365 
Vm = 23,17 Km/h
00:22:48.160
C21  -G113 
Vm = 4,56 Min/Km
01:29:40.900
M SHORT 30 └ 34 ANOSC57  
G336 
RODRIGO SANTANDER TOSIN439 -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:16:44.060
C51  -G283 
Vm = 2,23 min/100m
00:48:32.080
C56  -G352 
Vm = 24,73 Km/h
00:25:21.880
C42  -G219 
Vm = 5,07 Min/Km
01:30:38.020
M SHORT 30 └ 34 ANOSC58  
G353 
SELENO GLAUBER DE JESUS SILVA453 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:32.170
C49  -G276 
Vm = 2,20 min/100m
00:49:44.770
C57  -G354 
Vm = 24,13 Km/h
00:28:18.160
C53  -G303 
Vm = 5,66 Min/Km
01:34:35.100
M SHORT 30 └ 34 ANOSC59  
G374 
THIAGO VIEIRA DE ABREU BIAZETTO420ME MYSELF AND I - CR RUN
CURITIBA-PR-BRASIL
00:21:15.970
C61  -G369 
Vm = 2,83 min/100m
00:46:29.220
C53  -G337 
Vm = 25,82 Km/h
00:34:27.530
C57  -G359 
Vm = 6,89 Min/Km
01:42:12.720
M SHORT 30 └ 34 ANOSC60  
G379 
LINCOLN MORETTI432 -
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL
00:18:13.130
C57  -G337 
Vm = 2,43 min/100m
00:47:41.610
C55  -G346 
Vm = 25,17 Km/h
00:39:18.890
C58  -G371 
Vm = 7,86 Min/Km
01:45:13.630
M SHORT 30 └ 34 ANOSC    
G    
EDSON GONăALVES RODRIGUES451 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:50.670
C43  -G237 
Vm = 2,11 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 30 └ 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 30 └ 34 ANOSC1   
G102 
JULIANA BERTI571 -
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:12:01.320
C2   -G48  
Vm = 1,60 min/100m
00:36:03.860
C1   -G105 
Vm = 33,29 Km/h
00:24:27.150
C4   -G180 
Vm = 4,89 Min/Km
01:12:32.330
F SHORT 30 └ 34 ANOSC2   
G125 
LANA SPENCIERI584BRAVA SPORT CENTER/ANDRE VILLARINHO - ANDRE VILLARINHO/BRAVA SPORT CENTER
APARECIDA DE GOIANIA-GO-BRASIL
00:13:57.480
C3   -G140 
Vm = 1,86 min/100m
00:37:56.690
C3   -G152 
Vm = 31,63 Km/h
00:22:07.810
C1   -G87  
Vm = 4,42 Min/Km
01:14:01.980
F SHORT 30 └ 34 ANOSC3   
G128 
ALINE BRAGA GOMES625 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:40.090
C1   -G34  
Vm = 1,56 min/100m
00:36:09.150
C2   -G107 
Vm = 33,20 Km/h
00:26:22.130
C13  -G252 
Vm = 5,27 Min/Km
01:14:11.370
F SHORT 30 └ 34 ANOSC4   
G184 
JUANA MARTINS FERREIRA ABDALLA614 - ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:18.840
C4   -G203 
Vm = 2,04 min/100m
00:38:12.550
C4   -G162 
Vm = 31,41 Km/h
00:24:57.710
C6   -G203 
Vm = 4,99 Min/Km
01:18:29.100
F SHORT 30 └ 34 ANOSC5   
G185 
ERIKA ANDREA IZIDIO SZPEKTOR626 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:56.940
C5   -G241 
Vm = 2,12 min/100m
00:39:34.570
C6   -G205 
Vm = 30,33 Km/h
00:22:59.400
C2   -G117 
Vm = 4,60 Min/Km
01:18:30.910
F SHORT 30 └ 34 ANOSC6   
G197 
ANDREIA LOUISE BASTOS DE OLIVEIRA714SUPERBIKE101/TNTSUPLEMENTOS/EXATA/OPDECANTIDIO/TIARASDENOIVA - PEDAL PURAVIDA
BRASILIA-DF-BRASIL
00:16:58.780
C13  -G300 
Vm = 2,26 min/100m
00:38:31.930
C5   -G173 
Vm = 31,16 Km/h
00:24:11.930
C3   -G160 
Vm = 4,84 Min/Km
01:19:42.640
F SHORT 30 └ 34 ANOSC7   
G228 
RENATA ORTIZ DE ASSIS624 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:27.480
C7   -G271 
Vm = 2,19 min/100m
00:40:04.260
C7   -G223 
Vm = 29,95 Km/h
00:25:04.250
C9   -G209 
Vm = 5,01 Min/Km
01:21:35.990
F SHORT 30 └ 34 ANOSC8   
G269 
FLORENCE KARINE LALOE612 - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:46.260
C10  -G284 
Vm = 2,24 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:24:45.620
F SHORT 30 └ 34 ANOSC9   
G272 
CECILIA XAVIER VITUZZO636PLANET ASSESSORIA ESPORTIVA - PLANET ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:06.920
C14  -G305 
Vm = 2,28 min/100m
00:42:46.220
C8   -G284 
Vm = 28,06 Km/h
00:25:00.660
C7   -G205 
Vm = 5,00 Min/Km
01:24:53.800
F SHORT 30 └ 34 ANOSC10  
G305 
MARIANA HUBINGER ARAUJO590 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:40.550
C9   -G280 
Vm = 2,22 min/100m
00:42:56.970
C9   -G287 
Vm = 27,95 Km/h
00:27:40.860
C15  -G289 
Vm = 5,53 Min/Km
01:27:18.380
F SHORT 30 └ 34 ANOSC11  
G308 
RENATA RODRIGUES ALBANO593MACOM - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:11.740
C6   -G258 
Vm = 2,16 min/100m
00:45:10.990
C12  -G323 
Vm = 26,57 Km/h
00:26:30.540
C14  -G255 
Vm = 5,30 Min/Km
01:27:53.270
F SHORT 30 └ 34 ANOSC12  
G312 
GABRIELA ERGAS589 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:52.090
C12  -G294 
Vm = 2,25 min/100m
00:45:34.960
C13  -G327 
Vm = 26,34 Km/h
00:25:31.650
C10  -G227 
Vm = 5,10 Min/Km
01:27:58.700
F SHORT 30 └ 34 ANOSC13  
G325 
ANDREA MENDONăA PINTO702 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:40.620
C16  -G344 
Vm = 2,49 min/100m
00:44:40.380
C11  -G316 
Vm = 26,87 Km/h
00:25:44.629
C11  -G233 
Vm = 5,15 Min/Km
01:29:05.629
F SHORT 30 └ 34 ANOSC14  
G337 
BRUNA ANTUNES DE AGUIAR XIMENES PEREIRA610 - FORTES TRAINING
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:18:25.950
C15  -G339 
Vm = 2,46 min/100m
00:47:30.380
C14  -G345 
Vm = 25,26 Km/h
00:24:44.800
C5   -G191 
Vm = 4,95 Min/Km
01:30:41.130
F SHORT 30 └ 34 ANOSC15  
G339 
FERNANDA BUAINAIN ABUHASSAN POSSARI628 -
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:16:51.870
C11  -G293 
Vm = 2,25 min/100m
00:48:23.830
C15  -G351 
Vm = 24,80 Km/h
00:25:45.310
C12  -G234 
Vm = 5,15 Min/Km
01:31:01.010
F SHORT 30 └ 34 ANOSC16  
G352 
MARIA LUIZA PORTO GENNARI221FIAP ALBATROS - DUDA RACING TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:41.650
C17  -G345 
Vm = 2,49 min/100m
00:50:38.960
C17  -G359 
Vm = 23,70 Km/h
00:25:02.260
C8   -G207 
Vm = 5,01 Min/Km
01:34:22.870
F SHORT 30 └ 34 ANOSC17  
G356 
MARCIA MARIA CAMISA591 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:35.470
C20  -G372 
Vm = 2,88 min/100m
00:44:16.550
C10  -G308 
Vm = 27,11 Km/h
00:28:46.830
C17  -G313 
Vm = 5,75 Min/Km
01:34:38.850
F SHORT 30 └ 34 ANOSC18  
G359 
CAROLINA ZUPIROLLI UCHO DE OLIVEIRA613 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:37.500
C8   -G279 
Vm = 2,22 min/100m
00:50:03.630
C16  -G355 
Vm = 23,98 Km/h
00:28:14.450
C16  -G302 
Vm = 5,65 Min/Km
01:34:55.580
F SHORT 30 └ 34 ANOSC19  
G376 
MELISSA ANDREIA DE MORAES SILVA607 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:17.870
C19  -G354 
Vm = 2,57 min/100m
00:51:03.530
C18  -G360 
Vm = 23,51 Km/h
00:32:53.090
C18  -G355 
Vm = 6,58 Min/Km
01:43:14.490
F SHORT 30 └ 34 ANOSC20  
G383 
PRISCILA GABRIELA COSTA608 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:46.150
C18  -G348 
Vm = 2,50 min/100m
00:58:32.170
C19  -G368 
Vm = 20,50 Km/h
00:34:36.010
C19  -G360 
Vm = 6,92 Min/Km
01:51:54.330

M SHORT 35 └ 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 35 └ 39 ANOSC1   
G21  
CHRISTIAN KITTLER345 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:48.480
C2   -G15  
Vm = 1,44 min/100m
00:32:24.030
C1   -G17  
Vm = 37,04 Km/h
00:20:46.210
C5   -G42  
Vm = 4,15 Min/Km
01:03:58.720
M SHORT 35 └ 39 ANOSC2   
G22  
ROBERTO MORENO PINNA353 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:44.470
C1   -G12  
Vm = 1,43 min/100m
00:33:32.770
C5   -G38  
Vm = 35,79 Km/h
00:19:50.680
C3   -G23  
Vm = 3,97 Min/Km
01:04:07.920
M SHORT 35 └ 39 ANOSC3   
G23  
LEONARDO GONăALVES DA SILVA344PIZZARIA VERO VERDE -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:11:29.210
C4   -G26  
Vm = 1,53 min/100m
00:32:40.340
C2   -G21  
Vm = 36,73 Km/h
00:20:19.030
C4   -G33  
Vm = 4,06 Min/Km
01:04:28.580
M SHORT 35 └ 39 ANOSC4   
G24  
FABIANO PERES373BODY NUTRY SUPLEMENTOS - FABIANO PERES
BRAGANCA PAULISTA-SP-BRASIL
00:11:01.690
C3   -G20  
Vm = 1,47 min/100m
00:33:51.910
C7   -G46  
Vm = 35,45 Km/h
00:19:39.640
C2   -G18  
Vm = 3,93 Min/Km
01:04:33.240
M SHORT 35 └ 39 ANOSC5   
G31  
EMERSON LEANDRO POLI355SOFTWORLD INFORMATICA - OUTDOOR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:11:54.460
C7   -G43  
Vm = 1,59 min/100m
00:34:56.480
C13  -G71  
Vm = 34,35 Km/h
00:18:44.730
C1   -G7   
Vm = 3,75 Min/Km
01:05:35.670
M SHORT 35 └ 39 ANOSC6   
G37  
JULIO PAIM VIEIRA375SINDICONET - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:56.170
C8   -G44  
Vm = 1,59 min/100m
00:32:48.900
C3   -G25  
Vm = 36,59 Km/h
00:21:35.190
C12  -G70  
Vm = 4,32 Min/Km
01:06:20.260
M SHORT 35 └ 39 ANOSC7   
G40  
JEAN MARCEL LEMOS NARESSI368MONSTER MUSCLE-LIBERTY BIKES - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:12:22.000
C11  -G65  
Vm = 1,65 min/100m
00:33:25.760
C4   -G36  
Vm = 35,91 Km/h
00:21:06.330
C8   -G53  
Vm = 4,22 Min/Km
01:06:54.090
M SHORT 35 └ 39 ANOSC8   
G41  
GUILHERME AZEVEDO3705 WAYS - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:48.240
C6   -G37  
Vm = 1,57 min/100m
00:34:08.800
C9   -G49  
Vm = 35,16 Km/h
00:21:06.310
C7   -G52  
Vm = 4,22 Min/Km
01:07:03.350
M SHORT 35 └ 39 ANOSC9   
G54  
JULLIAN SALGUEIRO374NEW BALANCE/HEBRAICA - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:35.510
C14  -G75  
Vm = 1,68 min/100m
00:34:28.670
C11  -G58  
Vm = 34,82 Km/h
00:21:25.380
C10  -G62  
Vm = 4,28 Min/Km
01:08:29.560
M SHORT 35 └ 39 ANOSC10  
G56  
JAIRO JOSE LUCHEZI VIANA364 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:20.040
C17  -G105 
Vm = 1,78 min/100m
00:34:20.090
C10  -G55  
Vm = 34,95 Km/h
00:20:59.860
C6   -G48  
Vm = 4,20 Min/Km
01:08:39.990
M SHORT 35 └ 39 ANOSC11  
G58  
LUIZ PAULO PRADO VOLPE382 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:20.930
C10  -G63  
Vm = 1,64 min/100m
00:35:16.640
C16  -G83  
Vm = 34,03 Km/h
00:21:20.650
C9   -G60  
Vm = 4,27 Min/Km
01:08:58.220
M SHORT 35 └ 39 ANOSC12  
G63  
FERNANDO AZEVEDO FERREIRA338NABRASA - TRIAX TEAM BRASIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:30.000
C18  -G121 
Vm = 1,80 min/100m
00:34:00.000
C8   -G48  
Vm = 35,29 Km/h
00:21:50.828
C15  -G79  
Vm = 4,37 Min/Km
01:09:20.828
M SHORT 35 └ 39 ANOSC13  
G68  
CLAUDIO KANO371 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:44.360
C24  -G173 
Vm = 1,96 min/100m
00:33:43.190
C6   -G44  
Vm = 35,59 Km/h
00:21:29.550
C11  -G68  
Vm = 4,30 Min/Km
01:09:57.100
M SHORT 35 └ 39 ANOSC14  
G69  
SERGIO DE MAGALHAES NETO372 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:34.730
C5   -G29  
Vm = 1,54 min/100m
00:35:39.200
C19  -G96  
Vm = 33,66 Km/h
00:22:44.250
C18  -G109 
Vm = 4,55 Min/Km
01:09:58.180
M SHORT 35 └ 39 ANOSC15  
G85  
NILSON MALACRIDA362 - ANDERSON BASSI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:29.720
C23  -G167 
Vm = 1,93 min/100m
00:34:43.660
C12  -G62  
Vm = 34,57 Km/h
00:21:49.300
C14  -G78  
Vm = 4,36 Min/Km
01:11:02.680
M SHORT 35 └ 39 ANOSC16  
G88  
FELIPE SANCHEZ CIDRAL101KOKIMBOS - KOKIMBOS/MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:25.280
C13  -G69  
Vm = 1,66 min/100m
00:35:34.510
C18  -G93  
Vm = 33,74 Km/h
00:23:15.670
C20  -G127 
Vm = 4,65 Min/Km
01:11:15.460
M SHORT 35 └ 39 ANOSC17  
G95  
GUSTAVO GENNARI107FIAP - ACEROLAS RADICAIS/DUDA BLEY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:13.130
C21  -G153 
Vm = 1,90 min/100m
00:35:13.230
C15  -G81  
Vm = 34,07 Km/h
00:22:22.290
C16  -G96  
Vm = 4,47 Min/Km
01:11:48.650
M SHORT 35 └ 39 ANOSC18  
G100 
CARLOS EDUARDO FANUCCHI365ESPORTE CLUBE PINHEIROS - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:57.940
C9   -G45  
Vm = 1,59 min/100m
00:34:56.670
C14  -G73  
Vm = 34,35 Km/h
00:25:26.580
C32  -G222 
Vm = 5,09 Min/Km
01:12:21.190
M SHORT 35 └ 39 ANOSC19  
G107 
MARCELO WAGNER RODRIGUES332CARBON SPECIALISTS - TRIAX TEAM BRASIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:36.750
C19  -G125 
Vm = 1,81 min/100m
00:35:18.330
C17  -G84  
Vm = 33,99 Km/h
00:24:03.400
C24  -G150 
Vm = 4,81 Min/Km
01:12:58.480
M SHORT 35 └ 39 ANOSC20  
G118 
ALEXANDRE DE PAIVA LUCIANO911DHF - HUKA TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:13:02.710
C16  -G90  
Vm = 1,74 min/100m
00:36:51.200
C23  -G130 
Vm = 32,56 Km/h
00:23:54.590
C23  -G146 
Vm = 4,78 Min/Km
01:13:48.500
M SHORT 35 └ 39 ANOSC21  
G121 
MARCELO FERREIRA VICENTINI333HOSPITAL CANCER BARRETOS - DM SPORTS
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:12:22.910
C12  -G67  
Vm = 1,65 min/100m
00:35:57.430
C20  -G103 
Vm = 33,38 Km/h
00:25:34.820
C35  -G228 
Vm = 5,11 Min/Km
01:13:55.160
M SHORT 35 └ 39 ANOSC22  
G155 
GUSTAVO BRANT352 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:01.140
C15  -G87  
Vm = 1,74 min/100m
00:39:06.280
C29  -G194 
Vm = 30,69 Km/h
00:24:06.030
C25  -G154 
Vm = 4,82 Min/Km
01:16:13.450
M SHORT 35 └ 39 ANOSC23  
G166 
FERNANDO SANTOS342 - SPORT PLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:57.780
C48  -G298 
Vm = 2,26 min/100m
00:36:50.600
C22  -G129 
Vm = 32,58 Km/h
00:22:56.900
C19  -G116 
Vm = 4,59 Min/Km
01:16:45.280
M SHORT 35 └ 39 ANOSC24  
G170 
ISMAEL DIEGO BORCHE358 - BASICA
DIADEMA-SP-BRASIL
00:15:23.270
C30  -G207 
Vm = 2,05 min/100m
00:37:41.190
C25  -G143 
Vm = 31,84 Km/h
00:24:06.430
C26  -G155 
Vm = 4,82 Min/Km
01:17:10.890
M SHORT 35 └ 39 ANOSC25  
G173 
IVAN BARRETTO DE SA376PROJESA COMUNICAă├O VISUAL - FERNANDO SALES ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:42.630
C46  -G281 
Vm = 2,23 min/100m
00:36:35.960
C21  -G121 
Vm = 32,80 Km/h
00:24:13.940
C27  -G163 
Vm = 4,84 Min/Km
01:17:32.530
M SHORT 35 └ 39 ANOSC26  
G182 
FABIO OLIVEIRA ALVES378 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:51.510
C47  -G291 
Vm = 2,25 min/100m
00:39:49.400
C36  -G216 
Vm = 30,14 Km/h
00:21:38.810
C13  -G73  
Vm = 4,33 Min/Km
01:18:19.720
M SHORT 35 └ 39 ANOSC27  
G188 
FERNANDO VENTURINI367 - RAFAEL MORENO TRIATLO
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:59.810
C39  -G245 
Vm = 2,13 min/100m
00:39:05.270
C28  -G192 
Vm = 30,70 Km/h
00:23:33.010
C22  -G136 
Vm = 4,71 Min/Km
01:18:38.090
M SHORT 35 └ 39 ANOSC28  
G191 
MARCIO SANTANNA366 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:24.280
C51  -G338 
Vm = 2,45 min/100m
00:37:39.760
C24  -G141 
Vm = 31,87 Km/h
00:22:38.580
C17  -G107 
Vm = 4,53 Min/Km
01:18:42.620
M SHORT 35 └ 39 ANOSC29  
G199 
CESAR LUIS RUTA110 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:56.410
C25  -G184 
Vm = 1,99 min/100m
00:39:45.070
C35  -G213 
Vm = 30,19 Km/h
00:25:11.110
C31  -G213 
Vm = 5,04 Min/Km
01:19:52.590
M SHORT 35 └ 39 ANOSC30  
G204 
FERNANDO ASDOURIAN361SEMP TOSHIBA - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:39.930
C35  -G224 
Vm = 2,09 min/100m
00:38:06.490
C26  -G160 
Vm = 31,50 Km/h
00:26:37.820
C39  -G258 
Vm = 5,32 Min/Km
01:20:24.240
M SHORT 35 └ 39 ANOSC31  
G209 
RODRIGO ROMANO PRETOLA380 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:13.620
C42  -G261 
Vm = 2,16 min/100m
00:39:33.310
C33  -G204 
Vm = 30,34 Km/h
00:24:48.660
C29  -G197 
Vm = 4,96 Min/Km
01:20:35.590
M SHORT 35 └ 39 ANOSC32  
G212 
IVAN RAUL HERRERA SOSA359 - FORTES TRAINING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:25.210
C43  -G267 
Vm = 2,19 min/100m
00:39:27.780
C32  -G201 
Vm = 30,42 Km/h
00:24:45.730
C28  -G192 
Vm = 4,95 Min/Km
01:20:38.720
M SHORT 35 └ 39 ANOSC33  
G237 
RODRIGO PENTAGNA712 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:15.000
C27  -G198 
Vm = 2,03 min/100m
00:40:15.000
C38  -G232 
Vm = 29,81 Km/h
00:26:38.500
C40  -G259 
Vm = 5,33 Min/Km
01:22:08.500
M SHORT 35 └ 39 ANOSC34  
G241 
RENATO GIANI RAMOS377 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:58.740
C26  -G185 
Vm = 2,00 min/100m
00:41:11.680
C42  -G254 
Vm = 29,14 Km/h
00:26:06.420
C36  -G247 
Vm = 5,22 Min/Km
01:22:16.840
M SHORT 35 └ 39 ANOSC35  
G257 
ALDERLAN MOTA VITALINO346 - RISSATO ASSESSORIA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:18:41.690
C52  -G346 
Vm = 2,49 min/100m
00:41:10.310
C41  -G253 
Vm = 29,15 Km/h
00:23:32.240
C21  -G135 
Vm = 4,71 Min/Km
01:23:24.240
M SHORT 35 └ 39 ANOSC36  
G261 
MARCELO AZEVEDO FERRAO335 - MPR MARCOS PAULO REIS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:42.590
C50  -G327 
Vm = 2,36 min/100m
00:38:17.040
C27  -G166 
Vm = 31,35 Km/h
00:27:28.270
C44  -G282 
Vm = 5,49 Min/Km
01:23:27.900
M SHORT 35 └ 39 ANOSC37  
G266 
JULIO CESAR CAFFARO336 - RISSATO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:15:29.420
C32  -G213 
Vm = 2,06 min/100m
00:39:22.890
C30  -G198 
Vm = 30,48 Km/h
00:29:13.220
C48  -G325 
Vm = 5,84 Min/Km
01:24:05.530
M SHORT 35 └ 39 ANOSC38  
G283 
CRISTIANO NEGRAO DE QUEIROZ343 - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:58.900
C20  -G141 
Vm = 1,86 min/100m
00:43:32.970
C47  -G293 
Vm = 27,57 Km/h
00:28:14.180
C46  -G301 
Vm = 5,65 Min/Km
01:25:46.050
M SHORT 35 └ 39 ANOSC39  
G284 
RAFAEL AZEVEDO339HORUS OTICA - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:15:22.100
C29  -G206 
Vm = 2,05 min/100m
00:40:08.810
C37  -G225 
Vm = 29,90 Km/h
00:30:19.240
C52  -G341 
Vm = 6,06 Min/Km
01:25:50.150
M SHORT 35 └ 39 ANOSC40  
G286 
RODRIGO MURARO195 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:49.480
C37  -G234 
Vm = 2,11 min/100m
00:39:23.790
C31  -G199 
Vm = 30,47 Km/h
00:30:37.590
C54  -G346 
Vm = 6,12 Min/Km
01:25:50.860
M SHORT 35 └ 39 ANOSC41  
G287 
RENATO JIMENEZ MARIANNO360 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:34.260
C34  -G220 
Vm = 2,08 min/100m
00:44:08.900
C48  -G307 
Vm = 27,19 Km/h
00:26:11.260
C37  -G248 
Vm = 5,24 Min/Km
01:25:54.420
M SHORT 35 └ 39 ANOSC42  
G292 
RICARDO CASTELHANO363 - CAROL NEVES PERSONAL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:55.450
C38  -G239 
Vm = 2,12 min/100m
00:44:45.740
C49  -G319 
Vm = 26,82 Km/h
00:25:31.120
C34  -G226 
Vm = 5,10 Min/Km
01:26:12.310
M SHORT 35 └ 39 ANOSC43  
G296 
ALAN GRANGE326 - CIA ATHLETICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:27.700
C31  -G212 
Vm = 2,06 min/100m
00:41:48.260
C44  -G267 
Vm = 28,71 Km/h
00:29:10.840
C47  -G324 
Vm = 5,83 Min/Km
01:26:26.800
M SHORT 35 └ 39 ANOSC44  
G299 
HENRIQUE SANTOS DE ARAUJO331 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:31.940
C45  -G275 
Vm = 2,20 min/100m
00:42:18.400
C45  -G278 
Vm = 28,37 Km/h
00:28:00.000
C45  -G295 
Vm = 5,60 Min/Km
01:26:50.340
M SHORT 35 └ 39 ANOSC45  
G303 
MARCELO FALCONE HANAN227 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:42.880
C36  -G228 
Vm = 2,09 min/100m
00:40:28.930
C39  -G237 
Vm = 29,65 Km/h
00:30:58.620
C55  -G348 
Vm = 6,19 Min/Km
01:27:10.430
M SHORT 35 └ 39 ANOSC46  
G311 
SERGIO MAIA RAULINO340 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:29.620
C44  -G273 
Vm = 2,20 min/100m
00:45:59.590
C53  -G333 
Vm = 26,10 Km/h
00:25:28.960
C33  -G224 
Vm = 5,09 Min/Km
01:27:58.170
M SHORT 35 └ 39 ANOSC47  
G319 
GUILHERME BRUCOLI RIVI349 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:49.250
C53  -G350 
Vm = 2,51 min/100m
00:42:21.040
C46  -G279 
Vm = 28,34 Km/h
00:27:15.980
C42  -G275 
Vm = 5,45 Min/Km
01:28:26.270
M SHORT 35 └ 39 ANOSC48  
G321 
MARCO ANTONIO ROSPENDOWSKI BOTELHO337 - SCABAR ASSESSORIA ESPORTIVA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:21:47.910
C54  -G373 
Vm = 2,90 min/100m
00:41:41.410
C43  -G266 
Vm = 28,79 Km/h
00:24:59.990
C30  -G204 
Vm = 5,00 Min/Km
01:28:29.310
M SHORT 35 └ 39 ANOSC49  
G327 
WALTER REGINA FILHO328 - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:16:03.670
C40  -G251 
Vm = 2,14 min/100m
00:45:59.570
C52  -G332 
Vm = 26,10 Km/h
00:27:11.350
C41  -G274 
Vm = 5,44 Min/Km
01:29:14.590
M SHORT 35 └ 39 ANOSC50  
G330 
AITOR MARIN PETRENAS348 - KEEP RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:21.750
C49  -G315 
Vm = 2,31 min/100m
00:44:48.990
C50  -G320 
Vm = 26,79 Km/h
00:27:22.850
C43  -G278 
Vm = 5,47 Min/Km
01:29:33.590
M SHORT 35 └ 39 ANOSC51  
G342 
GLEISSON DE OLIVEIRA ARAUJO334 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:12.230
C57  -G382 
Vm = 3,23 min/100m
00:40:53.580
C40  -G247 
Vm = 29,35 Km/h
00:26:27.850
C38  -G253 
Vm = 5,29 Min/Km
01:31:33.660
M SHORT 35 └ 39 ANOSC52  
G347 
FREDERICO CAMINATI ANDERS347 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:18.180
C22  -G160 
Vm = 1,91 min/100m
00:44:52.830
C51  -G322 
Vm = 26,75 Km/h
00:33:15.980
C56  -G357 
Vm = 6,65 Min/Km
01:32:26.990
M SHORT 35 └ 39 ANOSC53  
G350 
ANDRE LUIS AMORIM351 - NIVAVIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:15:31.420
C33  -G219 
Vm = 2,07 min/100m
00:39:35.090
C34  -G206 
Vm = 30,32 Km/h
00:39:07.470
C57  -G368 
Vm = 7,82 Min/Km
01:34:13.980
M SHORT 35 └ 39 ANOSC54  
G363 
ALESSANDRO PEREIRA341VIVA!ALIMENTAă├O SAUDAVEL - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:05.370
C41  -G254 
Vm = 2,14 min/100m
00:51:38.990
C57  -G364 
Vm = 23,24 Km/h
00:29:52.890
C51  -G336 
Vm = 5,97 Min/Km
01:37:37.250
M SHORT 35 └ 39 ANOSC55  
G367 
RENATO SILVA VERLANGIERI330FLORA PARK - FLORA PARK
SOROCABA-SP-BRASIL
00:22:12.560
C55  -G376 
Vm = 2,96 min/100m
00:46:48.970
C54  -G342 
Vm = 25,64 Km/h
00:30:36.040
C53  -G344 
Vm = 6,12 Min/Km
01:39:37.570
M SHORT 35 └ 39 ANOSC56  
G369 
ALEXANDRE TORRES PEREIRA329FLORA PARK - FLORA PARK
SOROCABA-SP-BRASIL
00:22:14.080
C56  -G377 
Vm = 2,96 min/100m
00:47:55.130
C55  -G347 
Vm = 25,04 Km/h
00:29:38.970
C50  -G332 
Vm = 5,93 Min/Km
01:39:48.180
M SHORT 35 └ 39 ANOSC57  
G378 
ALESSANDRO ROMAY BORGOMONI356 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:16.330
C28  -G200 
Vm = 2,04 min/100m
00:50:23.630
C56  -G357 
Vm = 23,82 Km/h
00:39:07.550
C58  -G369 
Vm = 7,82 Min/Km
01:44:47.510
M SHORT 35 └ 39 ANOSC58  
G385 
LUIZ FERNANDO ARDESSORE357 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:46.460
C58  -G384 
Vm = 3,70 min/100m
01:03:00.400
C58  -G370 
Vm = 19,05 Km/h
00:29:37.560
C49  -G331 
Vm = 5,92 Min/Km
02:00:24.420
M SHORT 35 └ 39 ANOSSEM
Coloc.
ALEIXO JOSE VAQUERO JR149 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:28.470
C    -G    
Vm = 2,06 min/100m
00:41:49.850
C    -G    
Vm = 28,70 Km/h
00:29:46.440
C    -G    
Vm = 5,95 Min/Km
01:27:04.760
M SHORT 35 └ 39 ANOSSEM
Coloc.
DANIEL KUMURA369 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:43.280
C    -G    
Vm = 1,70 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 35 └ 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 35 └ 39 ANOSC1   
G104 
JACYARA RONDON MORENO154MARCELO MORENO - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:50.720
C1   -G135 
Vm = 1,84 min/100m
00:37:05.620
C3   -G134 
Vm = 32,36 Km/h
00:21:45.710
C1   -G75  
Vm = 4,35 Min/Km
01:12:42.050
F SHORT 35 └ 39 ANOSC2   
G113 
ANA CRISTINA SANTOS VILLAS BOAS617 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:14:14.820
C2   -G155 
Vm = 1,90 min/100m
00:37:08.380
C4   -G136 
Vm = 32,32 Km/h
00:22:13.310
C4   -G90  
Vm = 4,44 Min/Km
01:13:36.510
F SHORT 35 └ 39 ANOSC3   
G116 
CLAUDIA PASTANA619 - WSPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:35.810
C6   -G222 
Vm = 2,08 min/100m
00:36:10.070
C1   -G109 
Vm = 33,18 Km/h
00:22:00.440
C3   -G83  
Vm = 4,40 Min/Km
01:13:46.320
F SHORT 35 └ 39 ANOSC4   
G132 
SOFIA MAZON GONăALVES495 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:34.670
C3   -G168 
Vm = 1,94 min/100m
00:38:08.000
C6   -G161 
Vm = 31,47 Km/h
00:21:59.050
C2   -G82  
Vm = 4,40 Min/Km
01:14:41.720
F SHORT 35 └ 39 ANOSC5   
G157 
PAULA SPUCH618PASS - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:50.280
C7   -G236 
Vm = 2,11 min/100m
00:36:51.330
C2   -G131 
Vm = 32,56 Km/h
00:23:34.640
C5   -G137 
Vm = 4,71 Min/Km
01:16:16.250
F SHORT 35 └ 39 ANOSC6   
G167 
THELMA DAMELIO645PLANET SPORTS - PLANET SPORTS ACADEMIA
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:14:56.050
C4   -G182 
Vm = 1,99 min/100m
00:37:46.050
C5   -G144 
Vm = 31,77 Km/h
00:24:18.340
C7   -G167 
Vm = 4,86 Min/Km
01:17:00.440
F SHORT 35 └ 39 ANOSC7   
G210 
DENISE DOMINGUES585 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:26.340
C9   -G268 
Vm = 2,19 min/100m
00:40:21.990
C8   -G234 
Vm = 29,74 Km/h
00:23:47.680
C6   -G143 
Vm = 4,76 Min/Km
01:20:36.010
F SHORT 35 └ 39 ANOSC8   
G233 
ROBERTA CARDIM GEYER627 - TRIAX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:12.170
C8   -G259 
Vm = 2,16 min/100m
00:38:25.610
C7   -G170 
Vm = 31,24 Km/h
00:27:05.600
C10  -G273 
Vm = 5,42 Min/Km
01:21:43.380
F SHORT 35 └ 39 ANOSC9   
G270 
DANIELA TEIXEIRA BARBOSA PEREIRA621 - RISSATO ASSESSORIA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:15:08.440
C5   -G193 
Vm = 2,02 min/100m
00:44:17.390
C12  -G309 
Vm = 27,10 Km/h
00:25:25.070
C8   -G220 
Vm = 5,08 Min/Km
01:24:50.900
F SHORT 35 └ 39 ANOSC10  
G281 
ADRIANA FERREIRA DA ROCHA616 - DENILSON DE PAULA MACHADO
BARUERI-SP-BRASIL
00:16:48.450
C10  -G285 
Vm = 2,24 min/100m
00:40:31.490
C9   -G239 
Vm = 29,62 Km/h
00:28:12.460
C12  -G300 
Vm = 5,64 Min/Km
01:25:32.400
F SHORT 35 └ 39 ANOSC11  
G294 
ANA ONO623 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:25.360
C12  -G318 
Vm = 2,32 min/100m
00:40:45.880
C10  -G244 
Vm = 29,45 Km/h
00:28:04.610
C11  -G297 
Vm = 5,61 Min/Km
01:26:15.850
F SHORT 35 └ 39 ANOSC12  
G309 
PRISCILLA A.COSCARELLI634 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:46.270
C13  -G328 
Vm = 2,37 min/100m
00:44:05.750
C11  -G306 
Vm = 27,22 Km/h
00:26:05.060
C9   -G245 
Vm = 5,22 Min/Km
01:27:57.080
F SHORT 35 └ 39 ANOSC13  
G343 
DEBORA CAMPOS BATTISTIN620 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:16:50.170
C11  -G286 
Vm = 2,24 min/100m
00:45:54.250
C13  -G331 
Vm = 26,14 Km/h
00:28:57.800
C13  -G319 
Vm = 5,79 Min/Km
01:31:42.220

M SHORT 40 └ 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 40 └ 44 ANOSC1   
G9   
JOSE ANDERSON GONăALVES516SAO CAETANO RUNNER - SAO CAETANO/GLAUCO RANGEL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:53.850
C1   -G16  
Vm = 1,45 min/100m
00:31:01.650
C1   -G3   
Vm = 38,69 Km/h
00:20:26.090
C4   -G36  
Vm = 4,09 Min/Km
01:02:21.590
M SHORT 40 └ 44 ANOSC2   
G16  
FABIO MOREIRA DA SILVA515MESTRA/TRIACTION/H4CK3R - H4CK3R/TRIACTION
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:54.110
C3   -G42  
Vm = 1,59 min/100m
00:33:11.950
C6   -G32  
Vm = 36,16 Km/h
00:18:11.160
C1   -G2   
Vm = 3,64 Min/Km
01:03:17.220
M SHORT 40 └ 44 ANOSC3   
G33  
CARLOS ALBERTO CHIANELLO521BCENG CONSTRUTORA - TAUBATRI
TAUBATE-SP-BRASIL
00:12:22.420
C6   -G66  
Vm = 1,65 min/100m
00:32:29.870
C3   -G18  
Vm = 36,94 Km/h
00:20:58.460
C7   -G47  
Vm = 4,19 Min/Km
01:05:50.750
M SHORT 40 └ 44 ANOSC4   
G34  
EDUARDO NANNI CARUSO579 - BUTENAS
COTIA-SP-BRASIL
00:12:14.850
C4   -G56  
Vm = 1,63 min/100m
00:32:41.930
C4   -G22  
Vm = 36,72 Km/h
00:20:55.040
C6   -G46  
Vm = 4,18 Min/Km
01:05:51.820
M SHORT 40 └ 44 ANOSC5   
G45  
FABIO FREIRE223DHF CONSTRUTORA - DHF CONSTRUTORA- HUKA TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:13:53.060
C13  -G137 
Vm = 1,85 min/100m
00:32:16.660
C2   -G16  
Vm = 37,19 Km/h
00:21:34.310
C10  -G69  
Vm = 4,31 Min/Km
01:07:44.030
M SHORT 40 └ 44 ANOSC6   
G46  
ANDRE LUIS BARONI NORA509WATTS ELETRICIDADE -
AMPARO-SP-BRASIL
00:13:13.970
C11  -G99  
Vm = 1,76 min/100m
00:33:01.360
C5   -G28  
Vm = 36,35 Km/h
00:21:29.380
C9   -G67  
Vm = 4,30 Min/Km
01:07:44.710
M SHORT 40 └ 44 ANOSC7   
G57  
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA MATTE526KOKIMBOS - KOKIMBOS
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:26.450
C7   -G70  
Vm = 1,66 min/100m
00:34:59.840
C8   -G75  
Vm = 34,30 Km/h
00:21:25.830
C8   -G64  
Vm = 4,28 Min/Km
01:08:52.120
M SHORT 40 └ 44 ANOSC8   
G60  
GILBERTO BUCHOLTZ532GENACOL/NB/HEBRAICA - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:32.280
C2   -G27  
Vm = 1,54 min/100m
00:35:04.470
C10  -G79  
Vm = 34,22 Km/h
00:22:32.950
C13  -G103 
Vm = 4,51 Min/Km
01:09:09.700
M SHORT 40 └ 44 ANOSC9   
G76  
CARLOS EDUARDO SOUZA PEDROSO529DR MED E EQUIPE JABAQUARA - TEC FORM ACADEMIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:07.220
C29  -G256 
Vm = 2,15 min/100m
00:33:59.960
C7   -G47  
Vm = 35,31 Km/h
00:20:12.300
C3   -G32  
Vm = 4,04 Min/Km
01:10:19.480
M SHORT 40 └ 44 ANOSC10  
G80  
ROGERIO LUIS GONCALVES705 - ADEMIR PAULINO ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:02.320
C8   -G89  
Vm = 1,74 min/100m
00:35:03.950
C9   -G78  
Vm = 34,24 Km/h
00:22:28.240
C11  -G100 
Vm = 4,49 Min/Km
01:10:34.510
M SHORT 40 └ 44 ANOSC11  
G98  
CARLOS CESAR COELHO533 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:47.500
C18  -G178 
Vm = 1,97 min/100m
00:36:40.180
C13  -G122 
Vm = 32,73 Km/h
00:20:30.600
C5   -G37  
Vm = 4,10 Min/Km
01:11:58.280
M SHORT 40 └ 44 ANOSC12  
G101 
FABIO AQUINO512 - CM TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:13.000
C10  -G98  
Vm = 1,76 min/100m
00:36:11.490
C12  -G111 
Vm = 33,16 Km/h
00:23:00.760
C16  -G119 
Vm = 4,60 Min/Km
01:12:25.250
M SHORT 40 └ 44 ANOSC13  
G108 
RODOLFO GRANIERI146 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:36.210
C12  -G123 
Vm = 1,81 min/100m
00:36:59.930
C15  -G132 
Vm = 32,45 Km/h
00:22:30.680
C12  -G101 
Vm = 4,50 Min/Km
01:13:06.820
M SHORT 40 └ 44 ANOSC14  
G114 
MARCELO MASSA710 - BK SPORTS
BARUERI-SP-BRASIL
00:12:16.610
C5   -G57  
Vm = 1,64 min/100m
00:36:49.530
C14  -G128 
Vm = 32,59 Km/h
00:24:32.360
C21  -G184 
Vm = 4,91 Min/Km
01:13:38.500
M SHORT 40 └ 44 ANOSC15  
G119 
VICTOR TEIXEIRA531MARANGA TEAM - MARANGA TEAM/VICSPORTS ASSESSORIA ESPORT
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:15:12.510
C19  -G195 
Vm = 2,03 min/100m
00:35:47.070
C11  -G98  
Vm = 33,54 Km/h
00:22:53.990
C14  -G114 
Vm = 4,58 Min/Km
01:13:53.570
M SHORT 40 └ 44 ANOSC16  
G152 
RODRIGO DE LACERDA MEIRELLES527 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:09.650
C9   -G94  
Vm = 1,75 min/100m
00:38:35.010
C20  -G175 
Vm = 31,10 Km/h
00:24:20.640
C18  -G171 
Vm = 4,87 Min/Km
01:16:05.300
M SHORT 40 └ 44 ANOSC17  
G153 
RICARDO DE OLIVEIRA PINTO494MIZUNO/EQMAX - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:03.430
C27  -G250 
Vm = 2,14 min/100m
00:40:11.500
C27  -G229 
Vm = 29,86 Km/h
00:19:51.690
C2   -G25  
Vm = 3,97 Min/Km
01:16:06.620
M SHORT 40 └ 44 ANOSC18  
G165 
ALEXANDRE FERRARI511FERRARI - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:27.520
C22  -G211 
Vm = 2,06 min/100m
00:37:01.980
C16  -G133 
Vm = 32,42 Km/h
00:24:12.170
C17  -G161 
Vm = 4,84 Min/Km
01:16:41.670
M SHORT 40 └ 44 ANOSC19  
G192 
ROGERIO DE ALMEIDA148 - RIBEIRAO PRETO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:14:14.220
C16  -G154 
Vm = 1,90 min/100m
00:39:00.190
C23  -G189 
Vm = 30,77 Km/h
00:25:28.930
C24  -G223 
Vm = 5,09 Min/Km
01:18:43.340
M SHORT 40 └ 44 ANOSC20  
G195 
JOAO AUGUSTO ZANETTI519WELLNESS SPORT CLUB/HOSPITAL SAO FRANCISCO/FAZENDA SAO JOSE - JOAO ZANETTI TRIATHLON TEAM
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:14:45.830
C17  -G176 
Vm = 1,97 min/100m
00:38:46.460
C21  -G181 
Vm = 30,95 Km/h
00:25:40.620
C25  -G230 
Vm = 5,13 Min/Km
01:19:12.910
M SHORT 40 └ 44 ANOSC21  
G201 
REGIS EDUARDO DE ALMEIDA570 - TRI & RUNNERS
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:15:30.000
C23  -G216 
Vm = 2,07 min/100m
00:38:00.000
C18  -G158 
Vm = 31,58 Km/h
00:26:29.260
C27  -G254 
Vm = 5,30 Min/Km
01:19:59.260
M SHORT 40 └ 44 ANOSC22  
G202 
ANTONIO ESCOBAR NETO534 - MTTEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:59.980
C14  -G143 
Vm = 1,86 min/100m
00:37:54.710
C17  -G149 
Vm = 31,66 Km/h
00:28:18.420
C32  -G304 
Vm = 5,66 Min/Km
01:20:13.110
M SHORT 40 └ 44 ANOSC23  
G214 
CARLOS ROBERTO VARELA GARCIA525 -
SAO ROQUE-SP-BRASIL
00:15:45.340
C24  -G230 
Vm = 2,10 min/100m
00:38:15.010
C19  -G164 
Vm = 31,37 Km/h
00:26:44.250
C28  -G262 
Vm = 5,35 Min/Km
01:20:44.600
M SHORT 40 └ 44 ANOSC24  
G215 
CARLOS ASSATO510AGIGLIOLI - AGIGLIOLI
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:16:04.210
C28  -G252 
Vm = 2,14 min/100m
00:40:09.600
C26  -G228 
Vm = 29,89 Km/h
00:24:35.640
C22  -G187 
Vm = 4,92 Min/Km
01:20:49.450
M SHORT 40 └ 44 ANOSC25  
G219 
NICOLINO LIA NETO508LABORATORIO IPC -
ARARAQUARA-SP-BRASIL
00:15:21.040
C21  -G205 
Vm = 2,05 min/100m
00:39:54.080
C25  -G220 
Vm = 30,08 Km/h
00:25:50.840
C26  -G237 
Vm = 5,17 Min/Km
01:21:05.960
M SHORT 40 └ 44 ANOSC26  
G223 
MARCELO CRHIS CORREA522SHOPSTAR UNIFORMES ESPORTIVOS - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:18:03.450
C33  -G334 
Vm = 2,41 min/100m
00:38:48.900
C22  -G182 
Vm = 30,93 Km/h
00:24:22.750
C19  -G174 
Vm = 4,87 Min/Km
01:21:15.100
M SHORT 40 └ 44 ANOSC27  
G259 
EDUARDO SANCHES DA SILVA523 - HUKA TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:17:20.650
C31  -G314 
Vm = 2,31 min/100m
00:43:10.690
C31  -G290 
Vm = 27,80 Km/h
00:22:55.390
C15  -G115 
Vm = 4,58 Min/Km
01:23:26.730
M SHORT 40 └ 44 ANOSC28  
G290 
CIRO FUSARO524 -
SAO ROQUE-SP-BRASIL
00:16:02.690
C26  -G248 
Vm = 2,14 min/100m
00:39:45.280
C24  -G214 
Vm = 30,19 Km/h
00:30:19.840
C34  -G343 
Vm = 6,06 Min/Km
01:26:07.810
M SHORT 40 └ 44 ANOSC29  
G298 
MARCELO MENEZES517 - RISSATO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:15:13.560
C20  -G196 
Vm = 2,03 min/100m
00:44:00.320
C33  -G304 
Vm = 27,27 Km/h
00:27:30.110
C31  -G283 
Vm = 5,50 Min/Km
01:26:43.990
M SHORT 40 └ 44 ANOSC30  
G300 
RICARDO LESER528 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:32.630
C32  -G324 
Vm = 2,34 min/100m
00:42:17.970
C30  -G277 
Vm = 28,38 Km/h
00:27:02.060
C30  -G268 
Vm = 5,41 Min/Km
01:26:52.660
M SHORT 40 └ 44 ANOSC31  
G301 
MARCIO CURSINO PIRES233 - RISSATO ASSESSORIA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:17:11.390
C30  -G309 
Vm = 2,29 min/100m
00:44:29.080
C34  -G312 
Vm = 26,98 Km/h
00:25:20.760
C23  -G218 
Vm = 5,07 Min/Km
01:27:01.230
M SHORT 40 └ 44 ANOSC32  
G304 
ORLANDO ANTONUCCI RODRIGUES513 - COMPILAR INFORMATICA
RIBEIR├O PIRES-SP-BRASIL
00:18:53.130
C34  -G352 
Vm = 2,52 min/100m
00:43:53.680
C32  -G302 
Vm = 27,35 Km/h
00:24:25.700
C20  -G178 
Vm = 4,88 Min/Km
01:27:12.510
M SHORT 40 └ 44 ANOSC33  
G306 
MAURICIO CAMARGO LIMA703CITIUS - CITIUS
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:14:08.570
C15  -G150 
Vm = 1,88 min/100m
00:44:52.770
C35  -G321 
Vm = 26,75 Km/h
00:28:31.840
C33  -G308 
Vm = 5,70 Min/Km
01:27:33.180
M SHORT 40 └ 44 ANOSC34  
G324 
FERNANDO GODINHO518 - MTTEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:22.730
C35  -G370 
Vm = 2,85 min/100m
00:40:28.740
C28  -G236 
Vm = 29,65 Km/h
00:27:02.020
C29  -G267 
Vm = 5,41 Min/Km
01:28:53.490
M SHORT 40 └ 44 ANOSC35  
G338 
LUIS CARLOS DIAS TORRES514 - QUARK VELOCITY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:46.200
C25  -G231 
Vm = 2,10 min/100m
00:41:19.760
C29  -G258 
Vm = 29,04 Km/h
00:33:46.610
C35  -G358 
Vm = 6,75 Min/Km
01:30:52.570
M SHORT 40 └ 44 ANOSSEM
Coloc.
MARK BUCKINGHAM SLEZYNGER530 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:17.760
C    -G    
Vm = 1,64 min/100m
00:44:35.210
C    -G    
Vm = 26,92 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 40 └ 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 40 └ 44 ANOSC1   
G172 
GRACIEMA BERTOLETTI498 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:15.970
C2   -G157 
Vm = 1,90 min/100m
00:40:02.780
C3   -G222 
Vm = 29,98 Km/h
00:23:13.250
C1   -G126 
Vm = 4,64 Min/Km
01:17:32.000
F SHORT 40 └ 44 ANOSC2   
G189 
VERA LUCIA CARLETTI BUFFOLO638CARLETTI - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:26.670
C4   -G269 
Vm = 2,19 min/100m
00:37:49.430
C1   -G146 
Vm = 31,73 Km/h
00:24:25.330
C2   -G177 
Vm = 4,88 Min/Km
01:18:41.430
F SHORT 40 └ 44 ANOSC3   
G200 
LAURA SCHENK CARUSO649 -
COTIA-SP-BRASIL
00:13:20.940
C1   -G106 
Vm = 1,78 min/100m
00:41:32.700
C4   -G263 
Vm = 28,89 Km/h
00:25:01.420
C3   -G206 
Vm = 5,00 Min/Km
01:19:55.060
F SHORT 40 └ 44 ANOSC4   
G265 
GRAZIELA MILANI NAREZZI637PROLINK - APIN/TAQUARAL
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:15:59.660
C3   -G243 
Vm = 2,13 min/100m
00:38:45.760
C2   -G180 
Vm = 30,97 Km/h
00:29:18.230
C7   -G326 
Vm = 5,86 Min/Km
01:24:03.650
F SHORT 40 └ 44 ANOSC5   
G276 
ADRIANA NORTE635 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:31.000
C6   -G322 
Vm = 2,34 min/100m
00:42:37.140
C5   -G282 
Vm = 28,16 Km/h
00:25:04.750
C4   -G210 
Vm = 5,01 Min/Km
01:25:12.890
F SHORT 40 └ 44 ANOSC6   
G345 
CRISTINA DE OLIVEIRA MACHADO633MEU PAI - 5WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:35.750
C8   -G358 
Vm = 2,61 min/100m
00:44:33.750
C6   -G313 
Vm = 26,94 Km/h
00:27:49.900
C5   -G292 
Vm = 5,56 Min/Km
01:31:59.400
F SHORT 40 └ 44 ANOSC7   
G346 
ANDREA GARCIA631 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:24.710
C5   -G317 
Vm = 2,32 min/100m
00:46:29.780
C8   -G338 
Vm = 25,82 Km/h
00:28:29.030
C6   -G307 
Vm = 5,70 Min/Km
01:32:23.520
F SHORT 40 └ 44 ANOSC8   
G354 
ROSANGELA SANTOS384 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:42.050
C7   -G347 
Vm = 2,49 min/100m
00:45:17.140
C7   -G326 
Vm = 26,50 Km/h
00:30:36.740
C8   -G345 
Vm = 6,12 Min/Km
01:34:35.930

M SHORT 45 └ 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 45 └ 49 ANOSC1   
G79  
MAURICIO MARTINS DE ANDRADE548 - CIA ATHLETICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:17.960
C5   -G159 
Vm = 1,90 min/100m
00:33:45.990
C1   -G45  
Vm = 35,56 Km/h
00:22:25.720
C3   -G98  
Vm = 4,48 Min/Km
01:10:29.670
M SHORT 45 └ 49 ANOSC2   
G84  
CIRO TADEU MORAES555 - RAFAEL MORENO TRIATLO
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:11.380
C2   -G96  
Vm = 1,76 min/100m
00:35:02.370
C3   -G77  
Vm = 34,25 Km/h
00:22:33.180
C4   -G104 
Vm = 4,51 Min/Km
01:10:46.930
M SHORT 45 └ 49 ANOSC3   
G115 
MARCO AURELIO ALEXANDRE542AEA-ASSOCIAă├O DOS EMPREGADOS DA GERDAU AăOMINAS -
OURO BRANCO-MG-BRASIL
00:17:24.090
C21  -G316 
Vm = 2,32 min/100m
00:36:47.650
C5   -G126 
Vm = 32,62 Km/h
00:19:32.410
C1   -G14  
Vm = 3,91 Min/Km
01:13:44.150
M SHORT 45 └ 49 ANOSC4   
G136 
ALEX DE FRANCO553 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:41.810
C10  -G226 
Vm = 2,09 min/100m
00:37:59.420
C9   -G157 
Vm = 31,59 Km/h
00:21:13.050
C2   -G58  
Vm = 4,24 Min/Km
01:14:54.280
M SHORT 45 └ 49 ANOSC5   
G141 
CARLOS CESAR PELLEGRIM541 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:17:08.640
C19  -G306 
Vm = 2,28 min/100m
00:34:10.730
C2   -G51  
Vm = 35,12 Km/h
00:24:04.080
C7   -G151 
Vm = 4,81 Min/Km
01:15:23.450
M SHORT 45 └ 49 ANOSC6   
G143 
JOAO PAULO DINIZ507 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:22.610
C3   -G110 
Vm = 1,78 min/100m
00:36:05.910
C4   -G106 
Vm = 33,26 Km/h
00:26:05.400
C10  -G246 
Vm = 5,22 Min/Km
01:15:33.920
M SHORT 45 └ 49 ANOSC7   
G162 
FERNANDO N.RAMOS554 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:15.330
C4   -G156 
Vm = 1,90 min/100m
00:37:06.530
C6   -G135 
Vm = 32,35 Km/h
00:25:09.610
C8   -G212 
Vm = 5,03 Min/Km
01:16:31.470
M SHORT 45 └ 49 ANOSC8   
G198 
FERNANDO BARROS567CIASERV TERCEIRIZAăOES - CIASERV
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:17:02.830
C16  -G302 
Vm = 2,27 min/100m
00:39:17.840
C11  -G196 
Vm = 30,55 Km/h
00:23:22.160
C5   -G131 
Vm = 4,67 Min/Km
01:19:42.830
M SHORT 45 └ 49 ANOSC9   
G203 
ITAMAR VIEIRA SANTOS JUNIOR540PALLET PACK - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:16.960
C20  -G311 
Vm = 2,30 min/100m
00:39:04.430
C10  -G191 
Vm = 30,72 Km/h
00:23:55.920
C6   -G147 
Vm = 4,78 Min/Km
01:20:17.310
M SHORT 45 └ 49 ANOSC10  
G211 
PEDRO HENRIQUE GENEROSO557AUTOBRASIL - BIOECOESPORTES
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:14:45.510
C7   -G175 
Vm = 1,97 min/100m
00:37:51.520
C7   -G147 
Vm = 31,70 Km/h
00:28:00.530
C16  -G296 
Vm = 5,60 Min/Km
01:20:37.560
M SHORT 45 └ 49 ANOSC11  
G230 
JOSE FREDERICO MODOLIN FILHO538 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:05.060
C18  -G304 
Vm = 2,28 min/100m
00:37:57.180
C8   -G154 
Vm = 31,62 Km/h
00:26:38.550
C11  -G260 
Vm = 5,33 Min/Km
01:21:40.790
M SHORT 45 └ 49 ANOSC12  
G234 
MARCO ANTONIO GRATON551 - PACER ASSESSORIA ESPORTIVA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:17:03.720
C17  -G303 
Vm = 2,27 min/100m
00:39:28.640
C13  -G202 
Vm = 30,41 Km/h
00:25:11.360
C9   -G214 
Vm = 5,04 Min/Km
01:21:43.720
M SHORT 45 └ 49 ANOSC13  
G244 
ANTONIO JOSE GOMES JUNIOR489 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:42.750
C11  -G227 
Vm = 2,09 min/100m
00:39:48.510
C16  -G215 
Vm = 30,15 Km/h
00:27:02.290
C13  -G269 
Vm = 5,41 Min/Km
01:22:33.550
M SHORT 45 └ 49 ANOSC14  
G246 
JADIEL CARDOSO DE MELLO552 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:31.060
C9   -G218 
Vm = 2,07 min/100m
00:39:32.620
C14  -G203 
Vm = 30,35 Km/h
00:27:36.760
C15  -G288 
Vm = 5,52 Min/Km
01:22:40.440
M SHORT 45 └ 49 ANOSC15  
G247 
CRISTIANO MELCHER536 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:06.810
C1   -G93  
Vm = 1,75 min/100m
00:39:53.410
C17  -G219 
Vm = 30,09 Km/h
00:29:45.260
C20  -G335 
Vm = 5,95 Min/Km
01:22:45.480
M SHORT 45 └ 49 ANOSC16  
G253 
CRISTIANO ALVARES V.DO LAGO558 - SAUDE E PERFORMANCE
JUIZ DE FORA-MG-BRASIL
00:16:50.650
C15  -G289 
Vm = 2,24 min/100m
00:39:38.230
C15  -G207 
Vm = 30,28 Km/h
00:26:51.210
C12  -G265 
Vm = 5,37 Min/Km
01:23:20.090
M SHORT 45 └ 49 ANOSC17  
G273 
GREGORY JACQUES-AUMEREGIE547 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:04.670
C24  -G336 
Vm = 2,41 min/100m
00:39:18.090
C12  -G197 
Vm = 30,53 Km/h
00:27:36.110
C14  -G287 
Vm = 5,52 Min/Km
01:24:58.870
M SHORT 45 └ 49 ANOSC18  
G318 
SPARTACO ANGELO VIZZOTTO539 - SANDRO MARCONDES ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:24.040
C8   -G208 
Vm = 2,05 min/100m
00:44:05.470
C20  -G305 
Vm = 27,22 Km/h
00:28:56.580
C18  -G317 
Vm = 5,79 Min/Km
01:28:26.090
M SHORT 45 └ 49 ANOSC19  
G341 
SERGIO LUIZ TEIXEIRA SALGADO556 - METAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:22.570
C14  -G266 
Vm = 2,18 min/100m
00:45:12.040
C21  -G324 
Vm = 26,55 Km/h
00:29:39.870
C19  -G334 
Vm = 5,93 Min/Km
01:31:14.480
M SHORT 45 └ 49 ANOSC20  
G349 
LUIZ OCTAVIO NUNES LAND544 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:18.500
C6   -G161 
Vm = 1,91 min/100m
00:43:40.270
C19  -G298 
Vm = 27,48 Km/h
00:34:58.490
C22  -G363 
Vm = 6,99 Min/Km
01:32:57.260
M SHORT 45 └ 49 ANOSC21  
G361 
MARCELO TIACCI SCHMITT543 - ALEXANDRE BRO FILHO-PERSONAL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:47.070
C12  -G232 
Vm = 2,10 min/100m
00:51:33.150
C24  -G363 
Vm = 23,28 Km/h
00:28:46.670
C17  -G312 
Vm = 5,75 Min/Km
01:36:06.890
M SHORT 45 └ 49 ANOSC22  
G364 
MARIO CIARDELLI MEDINA549 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:59.760
C13  -G244 
Vm = 2,13 min/100m
00:48:00.760
C23  -G349 
Vm = 25,00 Km/h
00:34:37.580
C21  -G361 
Vm = 6,92 Min/Km
01:38:38.100
M SHORT 45 └ 49 ANOSC23  
G368 
PAULO MAXIMIANO JUNQUEIRA NETO545 -
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:17:54.120
C23  -G329 
Vm = 2,39 min/100m
00:46:19.840
C22  -G336 
Vm = 25,91 Km/h
00:35:29.610
C23  -G365 
Vm = 7,10 Min/Km
01:39:43.570
M SHORT 45 └ 49 ANOSC24  
G371 
ANDREAS MAXIMILIAN HITTMAIR537 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:29.840
C22  -G321 
Vm = 2,33 min/100m
00:43:35.520
C18  -G294 
Vm = 27,53 Km/h
00:39:18.010
C24  -G370 
Vm = 7,86 Min/Km
01:40:23.370

F SHORT 45 └ 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 45 └ 49 ANOSC1   
G251 
ANDREA FERREIRA LARANJEIRA152 - ESQUILO MULTISPORTS
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:16:34.420
C1   -G278 
Vm = 2,21 min/100m
00:40:41.140
C1   -G243 
Vm = 29,50 Km/h
00:26:00.120
C3   -G243 
Vm = 5,20 Min/Km
01:23:15.680
F SHORT 45 └ 49 ANOSC2   
G274 
CHRISTIANNE BARBOSA STEGMANN707 - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
VALINHOS-SP-BRASIL
00:16:51.120
C2   -G290 
Vm = 2,25 min/100m
00:42:32.460
C2   -G280 
Vm = 28,21 Km/h
00:25:36.010
C1   -G229 
Vm = 5,12 Min/Km
01:24:59.590
F SHORT 45 └ 49 ANOSC3   
G333 
ERICKA MOURA DE GOUVEIA642 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:24.530
C3   -G355 
Vm = 2,59 min/100m
00:44:40.610
C3   -G317 
Vm = 26,87 Km/h
00:25:58.320
C2   -G241 
Vm = 5,19 Min/Km
01:30:03.460
F SHORT 45 └ 49 ANOSC4   
G377 
ANDREA DANYLUK640DANYLUK - PERSONAL RUNNER
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:30.840
C4   -G357 
Vm = 2,60 min/100m
00:49:11.490
C4   -G353 
Vm = 24,40 Km/h
00:34:48.530
C5   -G362 
Vm = 6,96 Min/Km
01:43:30.860
F SHORT 45 └ 49 ANOSC5   
G380 
SIMONE SCHEFFEL PIAZZA644M PIAZZA PRODUăOES - SERGIO BORGES SBX SAN DIEGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:20.000
C5   -G380 
Vm = 3,11 min/100m
00:51:10.000
C5   -G361 
Vm = 23,45 Km/h
00:32:22.626
C4   -G352 
Vm = 6,47 Min/Km
01:46:52.626

M SHORT 50 └ 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 50 └ 54 ANOSC1   
G67  
BENOIT PIERRANG559 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:11.820
C3   -G97  
Vm = 1,76 min/100m
00:34:47.450
C4   -G66  
Vm = 34,50 Km/h
00:21:51.400
C3   -G80  
Vm = 4,37 Min/Km
01:09:50.670
M SHORT 50 └ 54 ANOSC2   
G70  
ROGER MAYNARD HAYBITTLE568 - BK
BARUERI-SP-BRASIL
00:11:52.830
C1   -G40  
Vm = 1,58 min/100m
00:35:06.530
C5   -G80  
Vm = 34,19 Km/h
00:23:00.520
C5   -G118 
Vm = 4,60 Min/Km
01:09:59.880
M SHORT 50 └ 54 ANOSC3   
G72  
ADAO FRANCISCO224UNIMED LINS - BISKUIT TEC
LINS-SP-BRASIL
00:15:24.830
C6   -G210 
Vm = 2,05 min/100m
00:34:09.290
C2   -G50  
Vm = 35,14 Km/h
00:20:35.630
C1   -G39  
Vm = 4,12 Min/Km
01:10:09.750
M SHORT 50 └ 54 ANOSC4   
G83  
EDMILSON JOSE SCRASSULO FILHO561ELECTRA ENGENHARIA/KRATO - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:41.530
C5   -G170 
Vm = 1,96 min/100m
00:34:15.720
C3   -G53  
Vm = 35,04 Km/h
00:21:46.220
C2   -G76  
Vm = 4,35 Min/Km
01:10:43.470
M SHORT 50 └ 54 ANOSC5   
G93  
MAURICIO GOMES506 - 5 WAYS
OSASCO-SP-BRASIL
00:12:13.840
C2   -G54  
Vm = 1,63 min/100m
00:33:35.510
C1   -G40  
Vm = 35,73 Km/h
00:25:49.980
C7   -G235 
Vm = 5,16 Min/Km
01:11:39.330
M SHORT 50 └ 54 ANOSC6   
G123 
EDMAR ALVES MARTINS563TRAINER ACADEMIA -
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:14:24.300
C4   -G164 
Vm = 1,92 min/100m
00:36:15.370
C6   -G113 
Vm = 33,10 Km/h
00:23:16.370
C6   -G128 
Vm = 4,65 Min/Km
01:13:56.040
M SHORT 50 └ 54 ANOSC7   
G205 
JOSE ORLANDO SAVIOLLI490GAIVOTA & SOCOPIA - GAIVOTA & SOCOPIA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:17:31.760
C8   -G323 
Vm = 2,34 min/100m
00:40:11.640
C8   -G230 
Vm = 29,86 Km/h
00:22:41.800
C4   -G108 
Vm = 4,54 Min/Km
01:20:25.200
M SHORT 50 └ 54 ANOSC8   
G243 
EDMILSON SOARES PINTO562ELITE ACADEMIA - ELITE ACADEMIA E RO SCABAR
SOROCABA-SP-BRASIL
00:17:42.450
C9   -G326 
Vm = 2,36 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:22:33.360
M SHORT 50 └ 54 ANOSC9   
G279 
JEAN BAPTISTE GOETHALS564 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:10.550
C7   -G308 
Vm = 2,29 min/100m
00:39:49.780
C7   -G217 
Vm = 30,14 Km/h
00:28:22.960
C8   -G306 
Vm = 5,67 Min/Km
01:25:23.290
M SHORT 50 └ 54 ANOSC10  
G320 
JAYME CAMPOS VIANNA566 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:29.510
C10  -G356 
Vm = 2,60 min/100m
00:40:25.610
C9   -G235 
Vm = 29,69 Km/h
00:28:32.880
C9   -G309 
Vm = 5,71 Min/Km
01:28:28.000
M SHORT 50 └ 54 ANOSC11  
G358 
RENATO VIEIRA SABINO565GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:46.190
C11  -G359 
Vm = 2,64 min/100m
00:42:15.450
C10  -G275 
Vm = 28,40 Km/h
00:32:52.430
C10  -G354 
Vm = 6,57 Min/Km
01:34:54.070
M SHORT 50 └ 54 ANOSSEM
Coloc.
THOMAS PETER KIRSTEN232 - E.C.PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:59.230
C    -G    
Vm = 1,60 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 50 └ 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 50 └ 54 ANOSC1   
G206 
SONIA MENEZES FRANCO DOS SANTOS648CAC┴ - ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:18.700
C2   -G313 
Vm = 2,31 min/100m
00:38:25.570
C1   -G169 
Vm = 31,24 Km/h
00:24:46.610
C1   -G194 
Vm = 4,95 Min/Km
01:20:30.880
F SHORT 50 └ 54 ANOSC2   
G328 
MARINA JUGUE646 - BASICA
COTIA-SP-BRASIL
00:16:43.420
C1   -G282 
Vm = 2,23 min/100m
00:44:35.670
C3   -G314 
Vm = 26,92 Km/h
00:28:04.990
C2   -G298 
Vm = 5,61 Min/Km
01:29:24.080
F SHORT 50 └ 54 ANOSC3   
G357 
ROSELI TOMIE YOSHIDA PRADO647 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:18:35.130
C3   -G343 
Vm = 2,48 min/100m
00:43:41.950
C2   -G300 
Vm = 27,47 Km/h
00:32:23.350
C3   -G353 
Vm = 6,48 Min/Km
01:34:40.430

M SHORT 55 └ 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 55 └ 59 ANOSC1   
G140 
JOSE ANTONIO PASQUARELLI BARBOSA194 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:09.670
C1   -G194 
Vm = 2,02 min/100m
00:37:25.010
C1   -G139 
Vm = 32,07 Km/h
00:22:45.840
C1   -G111 
Vm = 4,55 Min/Km
01:15:20.520
M SHORT 55 └ 59 ANOSC2   
G256 
ORLANDO LUIS BONADIMAN577CONSUCAR - TRICAIPIRAS
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:17:10.040
C4   -G307 
Vm = 2,29 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:23:23.780
M SHORT 55 └ 59 ANOSC3   
G307 
DOV VOLOVICH578 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:58.630
C2   -G242 
Vm = 2,13 min/100m
00:42:08.250
C2   -G273 
Vm = 28,48 Km/h
00:29:34.780
C3   -G329 
Vm = 5,91 Min/Km
01:27:41.660
M SHORT 55 └ 59 ANOSC4   
G315 
ANECILDO SILVA BORGES574 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:31.160
C5   -G341 
Vm = 2,47 min/100m
00:43:00.890
C3   -G288 
Vm = 27,91 Km/h
00:26:35.190
C2   -G257 
Vm = 5,32 Min/Km
01:28:07.240
M SHORT 55 └ 59 ANOSC5   
G370 
OMAR AGUSTIN ROSAS RAMIREZ908 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:54.820
C6   -G360 
Vm = 2,65 min/100m
00:43:58.150
C4   -G303 
Vm = 27,29 Km/h
00:36:02.630
C4   -G366 
Vm = 7,21 Min/Km
01:39:55.600
M SHORT 55 └ 59 ANOSC6   
G372 
RONALD MORIS MASIJAH573 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:15.150
C3   -G262 
Vm = 2,17 min/100m
00:46:40.090
C5   -G341 
Vm = 25,71 Km/h
00:38:36.200
C5   -G367 
Vm = 7,72 Min/Km
01:41:31.440

F SHORT 55 └ 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 55 └ 59 ANOSC1   
G282 
TOCHIE MARINA REBELLO912 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:57.080
C1   -G331 
Vm = 2,39 min/100m
00:43:19.760
C1   -G292 
Vm = 27,70 Km/h
00:24:23.620
C1   -G175 
Vm = 4,88 Min/Km
01:25:40.460
F SHORT 55 └ 59 ANOSC2   
G365 
NAZARE LANDI FERREIRA153 - CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:01.720
C2   -G374 
Vm = 2,94 min/100m
00:46:37.600
C2   -G340 
Vm = 25,74 Km/h
00:30:18.650
C2   -G339 
Vm = 6,06 Min/Km
01:38:57.970

M SHORT 60 └ 64 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 60 └ 64 ANOSC1   
G277 
CAMILO MURADAS SOTELO582OPăAO CONSULTING - OPăAO CONSULTING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:19.330
C1   -G162 
Vm = 1,91 min/100m
00:41:51.930
C2   -G268 
Vm = 28,67 Km/h
00:29:02.670
C3   -G322 
Vm = 5,81 Min/Km
01:25:13.930
M SHORT 60 └ 64 ANOSC2   
G285 
DEJAIR BRICHESI191 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:01.910
C3   -G361 
Vm = 2,67 min/100m
00:39:50.770
C1   -G218 
Vm = 30,13 Km/h
00:25:57.730
C1   -G240 
Vm = 5,19 Min/Km
01:25:50.410
M SHORT 60 └ 64 ANOSC3   
G355 
CAIO LUIZ RAMALHO DA SILVA583CSLA ENG¬ - FELIPE GUEDES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:27.640
C2   -G320 
Vm = 2,33 min/100m
00:48:15.600
C3   -G350 
Vm = 24,87 Km/h
00:28:53.270
C2   -G314 
Vm = 5,78 Min/Km
01:34:36.510

M MILITAR SHORT AT╔ 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR SHORT AT╔ 39 ANOSC1   
G39  
MAXIMILIANO DA SILVA REOLON392 - SOLO
RESENDE-RJ-BRASIL
00:13:06.490
C2   -G92  
Vm = 1,75 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:06:40.860
M MILITAR SHORT AT╔ 39 ANOSC2   
G48  
MARCUS VINICIUS NUNES MASS491FHE POUPEX/DOG TAG/ AMBRA/ACADEMIA SPORT FITNESS - TRIATHLON AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:12:20.400
C1   -G61  
Vm = 1,64 min/100m
00:34:36.740
C1   -G60  
Vm = 34,68 Km/h
00:21:03.100
C2   -G51  
Vm = 4,21 Min/Km
01:08:00.240
M MILITAR SHORT AT╔ 39 ANOSC3   
G111 
EDISON DOS SANTOS PASTORIZA493 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:00.740
C3   -G145 
Vm = 1,87 min/100m
00:38:23.850
C2   -G168 
Vm = 31,26 Km/h
00:21:01.430
C1   -G49  
Vm = 4,20 Min/Km
01:13:26.020

M MILITAR SHORT 40 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC1   
G103 
DOMINGOS RODRIGUES PANDELO JUNIOR325BOCA HAWAII/NYTRO/AMERICAN AIRLINES/FEBRABAN - AFA/84
SANTOS-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:23:02.980
C1   -G120 
Vm = 4,61 Min/Km
01:12:32.600
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC2   
G138 
EVERALDO MORAES504GBMAR - SALVAMAR PAULISTA
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:18.050
C1   -G101 
Vm = 1,77 min/100m
00:37:54.740
C2   -G150 
Vm = 31,66 Km/h
00:23:51.920
C3   -G145 
Vm = 4,77 Min/Km
01:15:04.710
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC3   
G156 
MAURICIO BRAGA CUSTODIO DOS SANTOS502MUNDO ATLETA - MUNDO ATLETA-5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:04.230
C2   -G186 
Vm = 2,01 min/100m
00:36:42.040
C1   -G123 
Vm = 32,70 Km/h
00:24:27.600
C4   -G181 
Vm = 4,89 Min/Km
01:16:13.870
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC4   
G232 
ROGERIO OLIVEIRA DE SOUZA499FHE POUPEX/DOG TAG/ AMBRA/ACADEMIA SPORT FITNESS - TRIATHLON AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:17:55.190
C4   -G330 
Vm = 2,39 min/100m
00:40:09.090
C4   -G227 
Vm = 29,89 Km/h
00:23:37.730
C2   -G138 
Vm = 4,72 Min/Km
01:21:42.010
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC5   
G254 
EYVON NASCIMENTO SANTANA50317 ║ GB - 17║ GB
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL
00:17:26.880
C3   -G319 
Vm = 2,32 min/100m
00:41:22.450
C5   -G259 
Vm = 29,01 Km/h
00:24:31.100
C5   -G183 
Vm = 4,90 Min/Km
01:23:20.430
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC6   
G262 
RONIE OLIVEIRA DE SOUZA500FHE POUPEX/DOG TAG/ACADEMIA SPORTS FITNESS - AVEX/CARLA MORENO TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:18:04.470
C5   -G335 
Vm = 2,41 min/100m
00:37:57.160
C3   -G153 
Vm = 31,62 Km/h
00:27:43.400
C6   -G290 
Vm = 5,54 Min/Km
01:23:45.030

M REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M REVEZAMENTOC1   
G1   
CLAUDIO MILER LEAL/RENATO VIEIRA/MARCIO DIAS660 - TREMEND├O
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:41.500
C1   -G2   
Vm = 1,29 min/100m
00:31:47.390
C3   -G9   
Vm = 37,76 Km/h
00:19:03.490
C3   -G11  
Vm = 3,81 Min/Km
01:00:32.380
M REVEZAMENTOC2   
G2   
EDUARDO ANDRIETTA/TIAGO DE MELO CRUZ/ODAIR COSTA654ACTIVE/BOX COMUNICAă├O/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:10.190
C5   -G51  
Vm = 1,62 min/100m
00:32:48.350
C6   -G24  
Vm = 36,59 Km/h
00:15:50.010
C1   -G1   
Vm = 3,17 Min/Km
01:00:48.550
M REVEZAMENTOC3   
G5   
ERENILDO SOARES/GABRIEL FUGA/VANILDO PEREIRA669TRIBIKE/NOVA ACADEMIA - TRIBIKE/NOVA ACADEMIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:48.560
C4   -G38  
Vm = 1,57 min/100m
00:31:11.810
C2   -G5   
Vm = 38,48 Km/h
00:18:29.280
C2   -G6   
Vm = 3,70 Min/Km
01:01:29.650
M REVEZAMENTOC4   
G14  
JONAS EMANUEL/MARCELLO MEDEIROS/DANIEL COURA666CCL/VALECAP/COIMBRA/MC ASSESSORIA ESPORTIVA - CCL/VALECAP/COIMBRA/MCASSESSORIAESPORTIV
LORENA-SP-BRASIL
00:11:20.650
C3   -G25  
Vm = 1,51 min/100m
00:29:38.460
C1   -G1   
Vm = 40,49 Km/h
00:22:16.010
C8   -G93  
Vm = 4,45 Min/Km
01:03:15.120
M REVEZAMENTOC5   
G25  
ROBSON AKIHITO/DANIEL CALMAZINI/GALILEU MOURA664 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:56.260
C2   -G17  
Vm = 1,46 min/100m
00:33:43.060
C10  -G42  
Vm = 35,59 Km/h
00:19:58.020
C5   -G27  
Vm = 3,99 Min/Km
01:04:37.340
M REVEZAMENTOC6   
G44  
EDUARDO FRICKE/LUZIA BELLO/CORINA SILVEIRA661TREMENDAO/ORBEA - FRICKE S TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:44.250
C10  -G172 
Vm = 1,96 min/100m
00:31:49.150
C4   -G10  
Vm = 37,72 Km/h
00:20:54.860
C6   -G45  
Vm = 4,18 Min/Km
01:07:28.260
M REVEZAMENTOC7   
G47  
JOSE CARLOS DOMINGOS/JONG WOO/MARCELO DE CASTRO673ACTIVE/BOX COMUNICAă├O/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:28.580
C9   -G117 
Vm = 1,80 min/100m
00:33:10.950
C8   -G31  
Vm = 36,18 Km/h
00:21:15.600
C7   -G59  
Vm = 4,25 Min/Km
01:07:55.130
M REVEZAMENTOC8   
G65  
RICARDO MATTOS/SERGIO PASSOS/CLEIDILENO SILVEIRA655 - INICIATIVA VERDE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:11.470
C6   -G52  
Vm = 1,62 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:09:28.990
M REVEZAMENTOC9   
G117 
GUILHERME TEIJI/MARIO VELOSO/WANDER PANFILI668TRIBIKE/NOVA ACADEMIA - TRIBIKE/NOVA ACADEMIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:55.410
C13  -G238 
Vm = 2,12 min/100m
00:33:42.080
C9   -G41  
Vm = 35,61 Km/h
00:24:10.250
C10  -G157 
Vm = 4,83 Min/Km
01:13:47.740
M REVEZAMENTOC10  
G142 
OSCAR CAPISTRANO/JULIO CESAR/GABRIEL MARTONI656 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:18.780
C12  -G202 
Vm = 2,04 min/100m
00:35:42.030
C13  -G97  
Vm = 33,61 Km/h
00:24:30.430
C12  -G182 
Vm = 4,90 Min/Km
01:15:31.240
M REVEZAMENTOC11  
G144 
PAULO ALEXANDREFONSECA/RODRIGO PINTO/JULIANA LOPES670 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:35.010
C7   -G74  
Vm = 1,68 min/100m
00:32:11.640
C5   -G11  
Vm = 37,29 Km/h
00:30:55.810
C17  -G347 
Vm = 6,18 Min/Km
01:15:42.460
M REVEZAMENTOC12  
G147 
RODRIGO COUTO/CLARA RODRIGUES677 - TRIAX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:56.880
C14  -G240 
Vm = 2,12 min/100m
00:35:26.200
C12  -G87  
Vm = 33,87 Km/h
00:24:26.010
C11  -G179 
Vm = 4,89 Min/Km
01:15:49.090
M REVEZAMENTOC13  
G150 
EVANDRO CAVALCANTE SOBRAL/LAILA SALOMAO MARTINS659 - TRIAX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:45.180
C11  -G174 
Vm = 1,97 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:15:51.930
M REVEZAMENTOC14  
G179 
LUIZ FERNANDO GUEDES/ROBERTO LAMELZA/MERY ANGELICA663 - TRILOPEZ/MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:06.160
C19  -G364 
Vm = 2,68 min/100m
00:34:11.900
C11  -G52  
Vm = 35,10 Km/h
00:23:42.150
C9   -G140 
Vm = 4,74 Min/Km
01:18:00.210
M REVEZAMENTOC15  
G190 
MARCO ANTONIO TORRAS/PEDRO CIOLA/CLAUDIO ANIBAL665ACTIVE/BOX COMUNICAă├O/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:42.080
C8   -G79  
Vm = 1,69 min/100m
00:46:02.440
C18  -G334 
Vm = 26,07 Km/h
00:19:57.590
C4   -G26  
Vm = 3,99 Min/Km
01:18:42.110
M REVEZAMENTOC16  
G249 
LUCIANO DE MEDEIROS/PAULO PIRONDI/LORENZO DA PAZ657THUNDERCATS - THUNDERCATS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:18.030
C17  -G312 
Vm = 2,31 min/100m
00:39:05.970
C14  -G193 
Vm = 30,70 Km/h
00:26:45.740
C14  -G263 
Vm = 5,35 Min/Km
01:23:09.740
M REVEZAMENTOC17  
G263 
ANTENOR MONTRAGIO/PEDRO GUIDOTTI/LUIZ ROGERIO652MANETONI - MANETONI
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:22:03.970
C20  -G375 
Vm = 2,94 min/100m
00:32:49.620
C7   -G26  
Vm = 36,57 Km/h
00:28:55.460
C15  -G315 
Vm = 5,78 Min/Km
01:23:49.050
M REVEZAMENTOC18  
G297 
CLESIO MELLO DE CASTRO/DINAJARA DANIEL FIGUEIREDO658 - TRI BRASIL
BRASILIA-DF-BRASIL
00:16:19.910
C15  -G265 
Vm = 2,18 min/100m
00:45:35.780
C17  -G328 
Vm = 26,33 Km/h
00:24:32.510
C13  -G185 
Vm = 4,91 Min/Km
01:26:28.200
M REVEZAMENTOC19  
G314 
GENECY TOTI JUNIOR/CRISTINA VITALE653 - MPR
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:16:59.610
C16  -G301 
Vm = 2,26 min/100m
00:39:43.930
C15  -G212 
Vm = 30,21 Km/h
00:31:17.020
C18  -G349 
Vm = 6,26 Min/Km
01:28:00.560
M REVEZAMENTOC20  
G351 
AMAURI CACCIACARO/ALTINO GOMES/FABIO DE OLIVEIRA671 - THUNDERCATS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:46.470
C18  -G349 
Vm = 2,50 min/100m
00:45:16.420
C16  -G325 
Vm = 26,51 Km/h
00:30:18.720
C16  -G340 
Vm = 6,06 Min/Km
01:34:21.610
M REVEZAMENTOSEM
Coloc.
PEDRO H.ASSAD/VAGNER JULIANO/MARIA CECILIA LAPA672FERNANDO RIANHO/RETUL - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:47.470
C    -G    
Vm = 1,57 min/100m
00:30:58.310
C    -G    
Vm = 38,75 Km/h
00:20:01.040
C    -G    
Vm = 4,00 Min/Km
01:02:46.820

F REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
F REVEZAMENTOC1   
G180 
CLAUDIA ROSENBERG ARATANGY/THELMA FILIPOVITCH675 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:41.230
C1   -G130 
Vm = 1,82 min/100m
00:39:38.790
C1   -G208 
Vm = 30,28 Km/h
00:24:42.410
C3   -G190 
Vm = 4,94 Min/Km
01:18:02.430
F REVEZAMENTOC2   
G194 
ERIKA TOLEDO/CAROLINA LEITE/KAREN FREITAS676ACTIVE/BOX COMUNICAă├O/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:54.930
C3   -G295 
Vm = 2,25 min/100m
00:39:58.500
C2   -G221 
Vm = 30,03 Km/h
00:22:12.820
C1   -G89  
Vm = 4,44 Min/Km
01:19:06.250
F REVEZAMENTOC3   
G224 
THATIANA GONI/CRISTIANE MEDEIROS/ADRIANA CARBALLO678 - TRYFAST
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:17.900
C2   -G158 
Vm = 1,90 min/100m
00:43:37.980
C3   -G296 
Vm = 27,51 Km/h
00:23:22.860
C2   -G132 
Vm = 4,67 Min/Km
01:21:18.740
F REVEZAMENTOC4   
G382 
CELI MIYUKI/ANA CRISTINA HOCHREITER/KADNA FERNANDA679 - THUNDERCATS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:35.300
C4   -G371 
Vm = 2,88 min/100m
00:59:13.540
C5   -G369 
Vm = 20,26 Km/h
00:30:06.180
C5   -G337 
Vm = 6,02 Min/Km
01:50:55.020
F REVEZAMENTOC5   
G384 
JANAINA LEITE/MARINA CONDE/ELIANE MATSURA680 - THUNDERCATS 2
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:13.190
C5   -G385 
Vm = 4,03 min/100m
00:57:26.830
C4   -G367 
Vm = 20,89 Km/h
00:27:27.330
C4   -G281 
Vm = 5,49 Min/Km
01:55:07.350

M MILITAR OLIMPICO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAă├OCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR OLIMPICOC1   
G34  
FELIPE VILELA PINTO297CORPO DE BOMBEIROS - SALVAMAR PAULISTA
CARAGUATATUBA-SP-BRASIL
00:24:22.680
C2   -G61  
Vm = 1,62 min/100m
01:01:28.960
C1   -G25  
Vm = 39,05 Km/h
00:40:21.370
C1   -G32  
Vm = 4,04 Min/Km
02:06:13.010
M MILITAR OLIMPICOC2   
G82  
RICARDO DOS SANTOS299GBMAR - SALVAMAR PAULISTA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:04.020
C3   -G70  
Vm = 1,67 min/100m
01:09:25.670
C4   -G101 
Vm = 34,57 Km/h
00:45:34.970
C2   -G77  
Vm = 4,56 Min/Km
02:20:04.660
M MILITAR OLIMPICOC3   
G83  
RUBENS CARLOS296GBMAR - SALVAMAR PAULISTA
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:25:30.170
C4   -G82  
Vm = 1,70 min/100m
01:05:02.100
C2   -G58  
Vm = 36,90 Km/h
00:49:35.460
C4   -G123 
Vm = 4,96 Min/Km
02:20:07.730
M MILITAR OLIMPICOC4   
G99  
RAFAEL COSTA LOPES RAMOS291FHE POUPEX/DOG TAG/ AMBRA/ACADEMIA SPORT FITNESS - TRIATHLON AVEX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:00.430
C1   -G45  
Vm = 1,53 min/100m
01:08:56.930
C3   -G96  
Vm = 34,82 Km/h
00:51:53.640
C6   -G143 
Vm = 5,19 Min/Km
02:23:51.000
M MILITAR OLIMPICOC5   
G139 
ANTONIO EMANUEL ANDRADE E SILVA295 - CPI6
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:25.490
C6   -G159 
Vm = 2,09 min/100m
01:13:20.700
C6   -G127 
Vm = 32,73 Km/h
00:49:16.970
C3   -G120 
Vm = 4,93 Min/Km
02:34:03.160
M MILITAR OLIMPICOC6   
G140 
YGOR LEGEY ABRY DA CUNHA293FHEPOUPEX/AMBRA/DOGTAG/ACADEMIASPORTFITNESS/CUNZOLO - TRIATHLON AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:33:53.940
C7   -G175 
Vm = 2,26 min/100m
01:10:44.640
C5   -G110 
Vm = 33,93 Km/h
00:49:39.170
C5   -G124 
Vm = 4,97 Min/Km
02:34:17.750
M MILITAR OLIMPICOC7   
G169 
ORSINI BENCHIMOL XAVIER DO NASCIMENTO294 - IME
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:31:16.650
C5   -G155 
Vm = 2,08 min/100m
01:18:33.570
C7   -G162 
Vm = 30,55 Km/h
00:56:46.940
C7   -G162 
Vm = 5,68 Min/Km
02:46:37.160