22o.TROFEU BRASIL DE TRIATHLON 2012 - 4a.Etapa - 23-Setembro-2012

RELATRIO DE RESULTADOS POR CATEGORIA

M PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M PROFISSIONALC1   
G1   
FABIO CARVALHO15MIZUNO/SHIMANO/BRASILMAXI - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
BALNEARIO CAMBORIU-SC-BRASIL
00:17:06.320
C3   -G3   
Vm = 1,14 min/100m
00:54:36.760
C1   -G1   
Vm = 43,96 Km/h
00:33:07.800
C2   -G2   
Vm = 3,31 Min/Km
01:44:50.880
M PROFISSIONALC2   
G2   
IGOR AMORELLI2FUNDESPORTE - SC/FME - BALN CAMBORIU/AQUA SPHERE/PEDALLI/3T - CPH/CARLOS MORAES
BALNEARIO CAMBORIU-SC-BRASIL
00:17:00.270
C2   -G2   
Vm = 1,13 min/100m
00:54:51.040
C2   -G2   
Vm = 43,76 Km/h
00:33:17.350
C3   -G3   
Vm = 3,33 Min/Km
01:45:08.660
M PROFISSIONALC3   
G3   
MARCUS FERNANDES7ASICS/ENDUROX/CDE/WOOM -
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:50.380
C1   -G1   
Vm = 1,12 min/100m
00:54:56.460
C3   -G3   
Vm = 43,69 Km/h
00:34:10.100
C8   -G8   
Vm = 3,42 Min/Km
01:45:56.940
M PROFISSIONALC4   
G4   
DANILO PIMENTEL3CBTRI/ELITE SEGURANA - ROSANA MERINO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:17:44.350
C6   -G6   
Vm = 1,18 min/100m
00:56:38.980
C6   -G6   
Vm = 42,38 Km/h
00:32:54.840
C1   -G1   
Vm = 3,29 Min/Km
01:47:18.170
M PROFISSIONALC5   
G5   
ADRIANO SACCHETTO1SPECIALIZED-ALLSPORT TRAVEL-AQUA SPHERE - LAUTER NOGUEIRA
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:17:48.420
C7   -G7   
Vm = 1,19 min/100m
00:55:33.050
C5   -G5   
Vm = 43,20 Km/h
00:34:02.940
C7   -G7   
Vm = 3,40 Min/Km
01:47:24.410
M PROFISSIONALC6   
G6   
SANTIAGO ASCENO6VULCANO/ASICS/AQUASPHERE - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:19:10.130
C13  -G19  
Vm = 1,28 min/100m
00:55:02.800
C4   -G4   
Vm = 43,61 Km/h
00:33:30.660
C4   -G4   
Vm = 3,35 Min/Km
01:47:43.590
M PROFISSIONALC7   
G7   
FREDERICO MONTEIRO12TREMENDAO/HOMELIFE/AQUASPHERE/HAMMERNUTRITION/OAKLEY/KSWISS/ - TREMENDAO/TRIAL
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:12.530
C5   -G5   
Vm = 1,15 min/100m
00:57:25.210
C10  -G10  
Vm = 41,80 Km/h
00:33:54.120
C6   -G6   
Vm = 3,39 Min/Km
01:48:31.860
M PROFISSIONALC8   
G8   
IURI VINUTO JOSINO5SESI SP - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:18:19.650
C9   -G10  
Vm = 1,22 min/100m
00:57:59.140
C12  -G12  
Vm = 41,39 Km/h
00:33:37.360
C5   -G5   
Vm = 3,36 Min/Km
01:49:56.150
M PROFISSIONALC9   
G9   
LUIZ FRANCISCO DE PAIVA FERREIRA11SPIRA FOOTWEAR/MYND/CPH/LAUTER NOGUEIRA/AQUASPHERE - FME BALNEARIO CAMBORIU
BALNEARIO CAMBORIU-SC-BRASIL
00:17:12.370
C4   -G4   
Vm = 1,15 min/100m
00:57:30.810
C11  -G11  
Vm = 41,74 Km/h
00:35:39.780
C14  -G14  
Vm = 3,57 Min/Km
01:50:22.960
M PROFISSIONALC10  
G10  
MARCUS ORNELLAS4CICLE ITAIPU/KENKO FISIO/O SYMETRIC - RF SPORTS
NITEROI-RJ-BRASIL
00:18:29.440
C12  -G13  
Vm = 1,23 min/100m
00:56:47.360
C7   -G7   
Vm = 42,27 Km/h
00:35:25.990
C13  -G13  
Vm = 3,54 Min/Km
01:50:42.790
M PROFISSIONALC11  
G11  
FELIPE GUEDES9ESTILO DO CORPO - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:24.910
C10  -G11  
Vm = 1,23 min/100m
00:56:57.930
C8   -G8   
Vm = 42,14 Km/h
00:35:25.410
C12  -G12  
Vm = 3,54 Min/Km
01:50:48.250
M PROFISSIONALC12  
G12  
JOSE AUGUSTO DE AZEVEDO ANTUNES FILHO14AQUASPHERE/ASICS/FORA DINMICA/HEBRAICA - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:10.850
C14  -G20  
Vm = 1,28 min/100m
00:57:25.030
C9   -G9   
Vm = 41,80 Km/h
00:34:19.640
C10  -G10  
Vm = 3,43 Min/Km
01:50:55.520
M PROFISSIONALC13  
G13  
ANTONIO MANSSUR FILHO8ECPINHEIROS/ACCELERADE - EC PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:27.380
C11  -G12  
Vm = 1,23 min/100m
00:58:00.650
C13  -G13  
Vm = 41,38 Km/h
00:34:37.450
C11  -G11  
Vm = 3,46 Min/Km
01:51:05.480
M PROFISSIONALC14  
G14  
ANDERSON FERREIRA10CIRURGICA FERNANDES/AAI/MILL ROSS - TRI RUNNERS
BARUERI-SP-BRASIL
00:19:28.220
C15  -G25  
Vm = 1,30 min/100m
00:59:01.950
C14  -G16  
Vm = 40,67 Km/h
00:34:16.300
C9   -G9   
Vm = 3,43 Min/Km
01:52:46.470
M PROFISSIONALC15  
G19  
ARTHUR MARCONDES FERRAZ SILVA16ECPINHEIROS/PEDAL POWER - EC PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:28.650
C16  -G26  
Vm = 1,30 min/100m
00:59:09.420
C15  -G18  
Vm = 40,57 Km/h
00:37:46.770
C15  -G24  
Vm = 3,78 Min/Km
01:56:24.840
M PROFISSIONALC    
G    
LUIZINHO AVELINO13CET - SANTOS - IRON LIFE ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:51.400
C8   -G8   
Vm = 1,19 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F PROFISSIONALC1   
G23  
CARLA MORENO22MIZUNO/AQUASPHERE/ACCELERADE/CDE/SPECIALIZED/SRAM - CARLA MORENO TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:29.720
C1   -G14  
Vm = 1,23 min/100m
01:04:08.700
C3   -G53  
Vm = 37,42 Km/h
00:37:45.970
C1   -G23  
Vm = 3,78 Min/Km
02:00:24.390
F PROFISSIONALC2   
G28  
FLAVIA FERNANDES21ESPORTE CLUBE PINHEIROS/EXERCITO/SIGVARIS MYND - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:30.310
C2   -G15  
Vm = 1,23 min/100m
01:04:04.160
C2   -G52  
Vm = 37,46 Km/h
00:38:57.650
C3   -G32  
Vm = 3,90 Min/Km
02:01:32.120
F PROFISSIONALC3   
G29  
VANESSA GIANINNI25PRAGMA/SPEEDO/ISMA/CDE/GT NUTRITION/ASICS/THATHAGURT - TEAM RM
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:20:16.630
C7   -G31  
Vm = 1,35 min/100m
01:03:15.070
C1   -G39  
Vm = 37,94 Km/h
00:38:44.880
C2   -G30  
Vm = 3,87 Min/Km
02:02:16.580
F PROFISSIONALC4   
G45  
CAROLINA FURRIELA24ROSANA MERINO/FISK/3T/MARINHA DO BRASIL - ROSANA MERINO
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:17.480
C5   -G24  
Vm = 1,29 min/100m
01:05:21.350
C4   -G66  
Vm = 36,73 Km/h
00:41:12.940
C6   -G52  
Vm = 4,12 Min/Km
02:05:51.770
F PROFISSIONALC5   
G49  
FERNANDA GARCIA23MARINHA DO BRASIL/SAUCONY/WOOM - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:11.100
C3   -G21  
Vm = 1,28 min/100m
01:07:19.200
C6   -G88  
Vm = 35,65 Km/h
00:40:12.440
C4   -G39  
Vm = 4,02 Min/Km
02:06:42.740
F PROFISSIONALC6   
G62  
ARIANE MONTICELLI29MIZUNO - ECP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:49.180
C8   -G101 
Vm = 1,59 min/100m
01:05:50.990
C5   -G69  
Vm = 36,46 Km/h
00:40:19.100
C5   -G40  
Vm = 4,03 Min/Km
02:09:59.270
F PROFISSIONALC7   
G73  
PRISCILA ROCHA28PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTOS/IDEAL GUINDASTES/TRIAL - FC ENDURANCE
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:38.270
C6   -G28  
Vm = 1,31 min/100m
01:10:33.340
C7   -G120 
Vm = 34,02 Km/h
00:42:16.420
C8   -G64  
Vm = 4,23 Min/Km
02:12:28.030
F PROFISSIONALC8   
G81  
TUANNY VIEGAS DE OLIVEIRA27SPEEDO/AAI MIL&ROSS/CIA ATLETICA CAMPINAS/S BIKE - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:19:17.340
C4   -G23  
Vm = 1,29 min/100m
01:11:29.530
C8   -G133 
Vm = 33,57 Km/h
00:44:55.640
C9   -G93  
Vm = 4,49 Min/Km
02:15:42.510
F PROFISSIONALC9   
G89  
ALESSANDRA CARVALHO26MORMAII-SHOPMASP-HAMMER - TRIAL/FME BALNEARIO CAMBORIU
BALNEARIO CAMBORIU-SC-BRASIL
00:24:02.910
C9   -G109 
Vm = 1,60 min/100m
01:12:13.190
C9   -G140 
Vm = 33,23 Km/h
00:41:20.070
C7   -G53  
Vm = 4,13 Min/Km
02:17:36.170

M OLIMPICO 15 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 15 24 ANOSC1   
G22  
RANIERI MARCONI56AAI AMAZONIA/PREF.AMERICANA/CLIP ACADEMIA/R2 SPORTS - TRIACTION
AMERICANA-SP-BRASIL
00:20:29.750
C5   -G33  
Vm = 1,37 min/100m
01:00:49.230
C2   -G23  
Vm = 39,46 Km/h
00:38:24.450
C2   -G29  
Vm = 3,84 Min/Km
01:59:43.430
M OLIMPICO 15 24 ANOSC2   
G24  
THOMAZ TROPIANO63DIMENSIONAL BRASIL - DIMENSIONAL.COM.BR
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:20:32.770
C6   -G36  
Vm = 1,37 min/100m
01:02:20.020
C4   -G29  
Vm = 38,50 Km/h
00:37:37.680
C1   -G22  
Vm = 3,76 Min/Km
02:00:30.470
M OLIMPICO 15 24 ANOSC3   
G25  
JHUAN MARCIANO687 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:20:29.650
C4   -G32  
Vm = 1,37 min/100m
00:59:45.340
C1   -G21  
Vm = 40,17 Km/h
00:40:48.440
C4   -G46  
Vm = 4,08 Min/Km
02:01:03.430
M OLIMPICO 15 24 ANOSC4   
G32  
FERNANDO GOMES TOLIN81TOLIN SPORTS/PERFORMANCENUTRITION/FARMA DELIVERY/FLETS/ACAD. - CM TEAM
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:19:31.120
C2   -G27  
Vm = 1,30 min/100m
01:01:50.510
C3   -G26  
Vm = 38,81 Km/h
00:41:09.180
C5   -G50  
Vm = 4,12 Min/Km
02:02:30.810
M OLIMPICO 15 24 ANOSC5   
G33  
BRUNNO FIGUEIRA PEREIRA PRUDENTE731CIA ATHLETICA - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
BRASILIA-DF-BRASIL
00:18:55.200
C1   -G17  
Vm = 1,26 min/100m
01:04:42.810
C6   -G63  
Vm = 37,09 Km/h
00:39:24.300
C3   -G34  
Vm = 3,94 Min/Km
02:03:02.310
M OLIMPICO 15 24 ANOSC6   
G63  
DANIEL RUMAN RODRIGUES61 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:03.790
C3   -G29  
Vm = 1,34 min/100m
01:04:38.170
C5   -G60  
Vm = 37,13 Km/h
00:46:01.370
C9   -G108 
Vm = 4,60 Min/Km
02:10:43.330
M OLIMPICO 15 24 ANOSC7   
G66  
JULIANO CESAR BONTORIM708NHOQUIM PNEUS/RRTINTAS/OSCIP - TRI RUNNERS
AGUAS DE SAO PEDRO-SP-BRASIL
00:24:31.610
C10  -G116 
Vm = 1,63 min/100m
01:04:48.290
C7   -G64  
Vm = 37,04 Km/h
00:41:48.380
C6   -G59  
Vm = 4,18 Min/Km
02:11:08.280
M OLIMPICO 15 24 ANOSC8   
G106 
GUILHERME CHAVENCO PESTANA60 - MPR
BARUERI-SP-BRASIL
00:26:03.580
C11  -G148 
Vm = 1,74 min/100m
01:09:52.580
C8   -G111 
Vm = 34,35 Km/h
00:44:56.230
C8   -G94  
Vm = 4,49 Min/Km
02:20:52.390
M OLIMPICO 15 24 ANOSC9   
G144 
JOSE VALENTIN CAMILION690 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:22.930
C9   -G115 
Vm = 1,62 min/100m
01:17:10.060
C10  -G194 
Vm = 31,10 Km/h
00:46:43.760
C10  -G119 
Vm = 4,67 Min/Km
02:28:16.750
M OLIMPICO 15 24 ANOSC10  
G163 
LUCAS ALLAN RIBEIRO PORFIRIO57 - FOX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:08.270
C13  -G205 
Vm = 2,01 min/100m
01:18:01.220
C11  -G200 
Vm = 30,76 Km/h
00:43:28.740
C7   -G76  
Vm = 4,35 Min/Km
02:31:38.230
M OLIMPICO 15 24 ANOSC11  
G168 
FERNANDO NASCIMENTO DIEDERICHSEN62 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:19.930
C7   -G77  
Vm = 1,49 min/100m
01:15:27.520
C9   -G179 
Vm = 31,81 Km/h
00:54:14.370
C12  -G190 
Vm = 5,42 Min/Km
02:32:01.820
M OLIMPICO 15 24 ANOSC12  
G178 
JOSE LUIZ WALD58 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:53.380
C8   -G104 
Vm = 1,59 min/100m
01:18:33.100
C12  -G202 
Vm = 30,55 Km/h
00:51:47.830
C11  -G174 
Vm = 5,18 Min/Km
02:34:14.310
M OLIMPICO 15 24 ANOSC13  
G215 
RAFAEL FIORATTI RODRIGUEZ59 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:11.590
C12  -G180 
Vm = 1,88 min/100m
01:20:36.560
C13  -G216 
Vm = 29,78 Km/h
01:00:39.490
C13  -G216 
Vm = 6,07 Min/Km
02:49:27.640

F OLIMPICO 15 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 15 24 ANOSC1   
G91  
LUAIANI SILVA36CEFIG - FISIOTERAPIA/ WIZARD - PONTA DA PRAIA - SEELA-GUARUJA/CARLA MORENO TEAM
GUARUJA-SP-BRASIL
00:20:46.160
C1   -G44  
Vm = 1,38 min/100m
01:10:15.670
C1   -G116 
Vm = 34,16 Km/h
00:47:04.770
C1   -G125 
Vm = 4,71 Min/Km
02:18:06.600

M OLIMPICO 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 25 29 ANOSC1   
G15  
RODRIGO LOBO38LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:19:06.220
C2   -G18  
Vm = 1,27 min/100m
00:59:05.380
C2   -G17  
Vm = 40,62 Km/h
00:36:06.780
C1   -G15  
Vm = 3,61 Min/Km
01:54:18.380
M OLIMPICO 25 29 ANOSC2   
G17  
CHARLES COSTA BORGES LIMA70TREMENDO/PALITOTRI - PALITOTRI/ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:30.140
C3   -G34  
Vm = 1,37 min/100m
00:58:02.830
C1   -G14  
Vm = 41,36 Km/h
00:37:21.230
C2   -G20  
Vm = 3,74 Min/Km
01:55:54.200
M OLIMPICO 25 29 ANOSC3   
G20  
FERNANDO TOLDI68COPAG/MOMA PROPAGANDA/UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:50.840
C1   -G16  
Vm = 1,26 min/100m
00:59:20.270
C3   -G19  
Vm = 40,45 Km/h
00:38:59.550
C5   -G33  
Vm = 3,90 Min/Km
01:57:10.660
M OLIMPICO 25 29 ANOSC4   
G27  
WELLINGTON BARBOSA730AAI MIL E ROSS/PREFEITURA DE AMERICANA/ELITE BIKE BRASIL - TRIACTION
AMERICANA-SP-BRASIL
00:20:39.820
C5   -G40  
Vm = 1,38 min/100m
01:03:09.510
C6   -G38  
Vm = 38,00 Km/h
00:37:36.740
C3   -G21  
Vm = 3,76 Min/Km
02:01:26.070
M OLIMPICO 25 29 ANOSC5   
G38  
MIGUEL SANCHES NETO732APOTHEXA/DEL NERO/PROHIDRO - MIGUEL SANCHES ASSESSORIA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:22:10.640
C10  -G72  
Vm = 1,48 min/100m
01:03:39.770
C8   -G43  
Vm = 37,71 Km/h
00:38:52.480
C4   -G31  
Vm = 3,89 Min/Km
02:04:42.890
M OLIMPICO 25 29 ANOSC6   
G43  
DANIEL PIRES TATIT67 - SPORTPLAN
TATUI-SP-BRASIL
00:23:14.160
C11  -G86  
Vm = 1,55 min/100m
01:02:04.750
C4   -G27  
Vm = 38,67 Km/h
00:40:20.600
C6   -G41  
Vm = 4,03 Min/Km
02:05:39.510
M OLIMPICO 25 29 ANOSC7   
G46  
RICARDO SOARES78 - TATU S DE KICHUTE/MENEGATRI
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:22:07.350
C9   -G69  
Vm = 1,47 min/100m
01:02:36.120
C5   -G34  
Vm = 38,34 Km/h
00:41:23.520
C8   -G55  
Vm = 4,14 Min/Km
02:06:06.990
M OLIMPICO 25 29 ANOSC8   
G59  
BRENO ACHETE MENDES69 - SUPPREMO
FRANCA-SP-BRASIL
00:21:58.540
C8   -G66  
Vm = 1,46 min/100m
01:06:33.480
C11  -G77  
Vm = 36,06 Km/h
00:40:49.340
C7   -G48  
Vm = 4,08 Min/Km
02:09:21.360
M OLIMPICO 25 29 ANOSC9   
G79  
RAFAEL RODRIGUES CAMACHO733OXIGENAAO -
JABOTICABAL-SP-BRASIL
00:21:31.180
C6   -G56  
Vm = 1,43 min/100m
01:05:49.370
C9   -G68  
Vm = 36,46 Km/h
00:46:49.970
C11  -G121 
Vm = 4,68 Min/Km
02:14:10.520
M OLIMPICO 25 29 ANOSC10  
G83  
BRUNO FILIPE NEVES CHINARELLI80NOGUTHI/CASA DOS VARAIS - FRED MONTEIRO
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:45.150
C7   -G62  
Vm = 1,45 min/100m
01:06:18.270
C10  -G75  
Vm = 36,20 Km/h
00:48:08.170
C13  -G141 
Vm = 4,81 Min/Km
02:16:11.590
M OLIMPICO 25 29 ANOSC11  
G102 
WALTER PASCHOALOTTI NETTO131BIOLEVE/VLAD HOTEL - MPR
SOCORRO-SP-BRASIL
00:25:27.080
C16  -G137 
Vm = 1,70 min/100m
01:09:29.340
C12  -G104 
Vm = 34,54 Km/h
00:44:40.050
C9   -G90  
Vm = 4,47 Min/Km
02:19:36.470
M OLIMPICO 25 29 ANOSC12  
G113 
ARTHUR BORELLI71ATITUDE,SAUDE E VIDA - BUTENAS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:22.750
C14  -G114 
Vm = 1,62 min/100m
01:10:06.080
C13  -G114 
Vm = 34,24 Km/h
00:47:40.340
C12  -G133 
Vm = 4,77 Min/Km
02:22:09.170
M OLIMPICO 25 29 ANOSC13  
G152 
DIEGO RAMOS LEON DE LA BARRA74 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:45.360
C15  -G124 
Vm = 1,65 min/100m
01:15:17.220
C16  -G176 
Vm = 31,88 Km/h
00:49:26.880
C14  -G153 
Vm = 4,94 Min/Km
02:29:29.460
M OLIMPICO 25 29 ANOSC14  
G155 
FELIPE AUGUSTO MARIOTO111 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:25:27.670
C17  -G138 
Vm = 1,70 min/100m
01:19:33.320
C20  -G208 
Vm = 30,17 Km/h
00:45:19.250
C10  -G98  
Vm = 4,53 Min/Km
02:30:20.240
M OLIMPICO 25 29 ANOSC15  
G162 
FRANCESCO TRIPODI72 - GOOD RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:25.370
C12  -G90  
Vm = 1,56 min/100m
01:17:04.440
C18  -G192 
Vm = 31,14 Km/h
00:50:53.870
C16  -G165 
Vm = 5,09 Min/Km
02:31:23.680
M OLIMPICO 25 29 ANOSC16  
G169 
JOSE RODRIGO FERNANDES DE CARVALHO64 -
SALVADOR-BA-BRASIL
00:29:30.930
C22  -G200 
Vm = 1,97 min/100m
01:11:57.600
C14  -G138 
Vm = 33,36 Km/h
00:50:45.990
C15  -G161 
Vm = 5,08 Min/Km
02:32:14.520
M OLIMPICO 25 29 ANOSC17  
G182 
GABRIEL JOSE SOLIGO79 - ILTON REIS ASSESSORIA ESPORTIVA
MOGI MIRIM-SP-BRASIL
00:23:56.330
C13  -G106 
Vm = 1,60 min/100m
01:16:34.710
C17  -G186 
Vm = 31,35 Km/h
00:54:33.950
C17  -G195 
Vm = 5,46 Min/Km
02:35:04.990
M OLIMPICO 25 29 ANOSC18  
G184 
MARCELO PRADO KOSCHAR65 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:21.430
C19  -G151 
Vm = 1,76 min/100m
01:12:54.210
C15  -G148 
Vm = 32,92 Km/h
00:56:05.560
C18  -G202 
Vm = 5,61 Min/Km
02:35:21.200
M OLIMPICO 25 29 ANOSC19  
G211 
BRUNO PEREIRA PINTO73 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:25:41.630
C18  -G142 
Vm = 1,71 min/100m
01:23:26.130
C21  -G224 
Vm = 28,77 Km/h
00:57:58.440
C19  -G210 
Vm = 5,80 Min/Km
02:47:06.200
M OLIMPICO 25 29 ANOSC20  
G212 
FELIPE MENDES BATISTA77N/A - N/A
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:18.220
C21  -G194 
Vm = 1,95 min/100m
01:17:10.290
C19  -G195 
Vm = 31,10 Km/h
01:01:44.900
C21  -G217 
Vm = 6,17 Min/Km
02:48:13.410
M OLIMPICO 25 29 ANOSC21  
G218 
MARIO LUIZ DA SILVA TSUTSUI75 - ATITUDE SAUDE E VIDA
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:28:08.570
C20  -G178 
Vm = 1,88 min/100m
01:24:41.300
C22  -G228 
Vm = 28,34 Km/h
00:58:43.910
C20  -G212 
Vm = 5,87 Min/Km
02:51:33.780
M OLIMPICO 25 29 ANOSC    
G    
GUILHERME GIL COUTINHO66CARGOES CLUB/TCC/ARMAZEN82 - CM TEAM/HARPIA ADVENTURE
TAUBATE-SP-BRASIL
00:20:36.670
C4   -G39  
Vm = 1,37 min/100m
01:03:25.400
C7   -G40  
Vm = 37,84 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 25 29 ANOSC1   
G100 
MARIANA MARTINS47Z7 ENGENHARIA/MEDIATOR PESQUISA -
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:22:11.970
C1   -G75  
Vm = 1,48 min/100m
01:08:52.940
C1   -G102 
Vm = 34,85 Km/h
00:48:10.070
C2   -G142 
Vm = 4,82 Min/Km
02:19:14.980
F OLIMPICO 25 29 ANOSC2   
G138 
MARIANA PIMENTEL40 - RAIA SUL
PORTO ALEGRE-RS-BRASIL
00:25:34.290
C4   -G139 
Vm = 1,70 min/100m
01:14:50.040
C4   -G174 
Vm = 32,07 Km/h
00:46:00.800
C1   -G107 
Vm = 4,60 Min/Km
02:26:25.130
F OLIMPICO 25 29 ANOSC3   
G142 
AMANDA ELISA LENZI MIRANDA710 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:44.100
C3   -G123 
Vm = 1,65 min/100m
01:13:21.050
C3   -G158 
Vm = 32,72 Km/h
00:49:44.290
C3   -G155 
Vm = 4,97 Min/Km
02:27:49.440
F OLIMPICO 25 29 ANOSC4   
G153 
MARIANA VICELLI ZANO41. -
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:24:34.140
C2   -G118 
Vm = 1,64 min/100m
01:12:38.470
C2   -G146 
Vm = 33,04 Km/h
00:52:46.980
C4   -G183 
Vm = 5,28 Min/Km
02:29:59.590

M OLIMPICO 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 30 34 ANOSC1   
G18  
THIAGO GODOI737 -
UBERLANDIA-MG-BRASIL
00:19:16.710
C1   -G22  
Vm = 1,28 min/100m
00:58:54.270
C1   -G15  
Vm = 40,75 Km/h
00:38:13.300
C3   -G28  
Vm = 3,82 Min/Km
01:56:24.280
M OLIMPICO 30 34 ANOSC2   
G21  
ALAN LIMA DE CARVALHO96FHEPOUPEX/AMBRA/DOGTAG/ACADEMIASPORTFITNESS/CUNZOLO - TRIATHLON AVEX/CUNZOLO ACQUA
TREMEMBE-SP-BRASIL
00:20:49.290
C5   -G45  
Vm = 1,39 min/100m
00:59:23.790
C2   -G20  
Vm = 40,42 Km/h
00:38:06.140
C2   -G26  
Vm = 3,81 Min/Km
01:58:19.220
M OLIMPICO 30 34 ANOSC3   
G30  
SAMUEL DE ARAUJO SILVA722GD8 - GD8 RACING TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:32.470
C7   -G58  
Vm = 1,44 min/100m
01:04:32.730
C8   -G59  
Vm = 37,19 Km/h
00:36:12.140
C1   -G16  
Vm = 3,62 Min/Km
02:02:17.340
M OLIMPICO 30 34 ANOSC4   
G36  
YAN HOLLERBACH93USIMINAS/AFC/LOJAS COURAA E ROCHEDO/TOLIN SPORTS - CM TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:20:39.910
C3   -G41  
Vm = 1,38 min/100m
01:02:15.350
C3   -G28  
Vm = 38,55 Km/h
00:41:24.400
C8   -G56  
Vm = 4,14 Min/Km
02:04:19.660
M OLIMPICO 30 34 ANOSC5   
G39  
ARIEL RAMOS LENHARO89 - UNIWELD/MFT RUNNERS/CCB
BRAGANCA PAULISTA-SP-BRASIL
00:21:46.780
C9   -G63  
Vm = 1,45 min/100m
01:02:44.980
C4   -G35  
Vm = 38,26 Km/h
00:40:11.830
C4   -G38  
Vm = 4,02 Min/Km
02:04:43.590
M OLIMPICO 30 34 ANOSC6   
G48  
FLAVIO JOSE83SEEST-SCS/DOGO/AQUASPHERE/ACCELERADE/STA/LEMOND/WEBIKE/VELOT - CM TEAM
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:22:11.170
C13  -G74  
Vm = 1,48 min/100m
01:03:30.130
C5   -G41  
Vm = 37,80 Km/h
00:40:44.240
C6   -G44  
Vm = 4,07 Min/Km
02:06:25.540
M OLIMPICO 30 34 ANOSC7   
G54  
ALLAN MARCEL SANTILI95WWW.HARMONIEPILATES.COM.BR - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:36.270
C2   -G38  
Vm = 1,37 min/100m
01:04:52.940
C9   -G65  
Vm = 37,00 Km/h
00:42:54.870
C9   -G70  
Vm = 4,29 Min/Km
02:08:24.080
M OLIMPICO 30 34 ANOSC8   
G57  
LUCAS PEREIRA MORAES GARCIA82 - AIEX ASSESSORIA ESPORTIVA/CCB BRAGANA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:34.400
C16  -G119 
Vm = 1,64 min/100m
01:03:51.730
C6   -G48  
Vm = 37,59 Km/h
00:40:43.240
C5   -G43  
Vm = 4,07 Min/Km
02:09:09.370
M OLIMPICO 30 34 ANOSC9   
G61  
MURILO BARIZON110ODONTOLIFE/LOSADOSUPLEMENTO.COM.BR - ELO/3SPORTS
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:21:44.150
C8   -G61  
Vm = 1,45 min/100m
01:04:01.780
C7   -G50  
Vm = 37,49 Km/h
00:43:49.390
C12  -G78  
Vm = 4,38 Min/Km
02:09:35.320
M OLIMPICO 30 34 ANOSC10  
G68  
DANIEL PAULO DE ARAUJO734 -
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:24:49.120
C18  -G126 
Vm = 1,65 min/100m
01:05:57.030
C10  -G70  
Vm = 36,39 Km/h
00:40:48.580
C7   -G47  
Vm = 4,08 Min/Km
02:11:34.730
M OLIMPICO 30 34 ANOSC11  
G74  
MARIO EDUARDO BELLETTE JR.102 - HYDRO CENTER ACADEMIA/FIT CENTER ACADEMI
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:21:56.140
C11  -G65  
Vm = 1,46 min/100m
01:07:10.790
C12  -G86  
Vm = 35,73 Km/h
00:43:29.740
C11  -G77  
Vm = 4,35 Min/Km
02:12:36.670
M OLIMPICO 30 34 ANOSC12  
G82  
PATRICK SIMON97 - ODAIR PRATA/ATC
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:21:47.020
C10  -G64  
Vm = 1,45 min/100m
01:08:37.760
C16  -G99  
Vm = 34,98 Km/h
00:45:19.220
C17  -G97  
Vm = 4,53 Min/Km
02:15:44.000
M OLIMPICO 30 34 ANOSC13  
G84  
RODOLFO FERRACIOLLI BEZERRA721 - ATC
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:31.450
C14  -G79  
Vm = 1,50 min/100m
01:07:17.540
C13  -G87  
Vm = 35,67 Km/h
00:46:30.650
C19  -G115 
Vm = 4,65 Min/Km
02:16:19.640
M OLIMPICO 30 34 ANOSC14  
G85  
RAFAEL MARTINS COSTA RIOS100PREFEITURA MUNICIPAL DE VALINHOS - PREFEITURA DE VALINHOS/SEL VALINHOS-SP
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:25:08.790
C21  -G134 
Vm = 1,68 min/100m
01:06:09.530
C11  -G73  
Vm = 36,28 Km/h
00:45:19.980
C18  -G99  
Vm = 4,53 Min/Km
02:16:38.300
M OLIMPICO 30 34 ANOSC15  
G90  
JOSE CARLOS DOMINGOS711 - WERT CONSULTORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:03.310
C20  -G133 
Vm = 1,67 min/100m
01:08:11.170
C15  -G96  
Vm = 35,20 Km/h
00:44:46.130
C15  -G92  
Vm = 4,48 Min/Km
02:18:00.610
M OLIMPICO 30 34 ANOSC16  
G92  
BARTOSZ KORCZYNSKI86 - SPORTCHEK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:42.700
C4   -G42  
Vm = 1,38 min/100m
01:07:47.830
C14  -G91  
Vm = 35,41 Km/h
00:49:39.760
C25  -G154 
Vm = 4,97 Min/Km
02:18:10.290
M OLIMPICO 30 34 ANOSC17  
G104 
FILIPE PEDROSO LIMA109 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:57.270
C6   -G47  
Vm = 1,40 min/100m
01:13:53.610
C28  -G165 
Vm = 32,48 Km/h
00:45:14.310
C16  -G96  
Vm = 4,52 Min/Km
02:20:05.190
M OLIMPICO 30 34 ANOSC18  
G110 
GUILHERME MEDEIROS PAES DE LIRA94 - RO SCABAR ASSESSORIA ESPORTIVA
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:29:25.630
C29  -G197 
Vm = 1,96 min/100m
01:09:32.830
C18  -G105 
Vm = 34,52 Km/h
00:43:03.520
C10  -G73  
Vm = 4,31 Min/Km
02:22:01.980
M OLIMPICO 30 34 ANOSC19  
G116 
THYAGO FURQUIM684 - CT ESPORTE
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:24:50.750
C19  -G127 
Vm = 1,66 min/100m
01:13:11.240
C26  -G154 
Vm = 32,79 Km/h
00:44:44.940
C14  -G91  
Vm = 4,47 Min/Km
02:22:46.930
M OLIMPICO 30 34 ANOSC20  
G121 
ALEXANDRE ARRUDA88RUN UP - RUN UP/RO SCABAR
SOROCABA-SP-BRASIL
00:25:57.340
C24  -G147 
Vm = 1,73 min/100m
01:09:46.160
C20  -G109 
Vm = 34,40 Km/h
00:47:31.600
C23  -G131 
Vm = 4,75 Min/Km
02:23:15.100
M OLIMPICO 30 34 ANOSC21  
G123 
DENNIS SANTA PAULA91 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:36.590
C17  -G120 
Vm = 1,64 min/100m
01:12:15.890
C24  -G141 
Vm = 33,22 Km/h
00:46:54.820
C21  -G123 
Vm = 4,69 Min/Km
02:23:47.300
M OLIMPICO 30 34 ANOSC22  
G129 
CARLOS EDUARDO VIANA90 - MEDLEY TRIATHLON
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL
00:26:31.070
C26  -G153 
Vm = 1,77 min/100m
01:11:15.440
C23  -G130 
Vm = 33,68 Km/h
00:46:32.270
C20  -G117 
Vm = 4,65 Min/Km
02:24:18.780
M OLIMPICO 30 34 ANOSC23  
G136 
RAPHAEL DE CASTRO ROCHA DA COSTA103 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:09.820
C12  -G71  
Vm = 1,48 min/100m
01:10:32.430
C21  -G119 
Vm = 34,03 Km/h
00:53:40.840
C30  -G188 
Vm = 5,37 Min/Km
02:26:23.090
M OLIMPICO 30 34 ANOSC24  
G141 
GUILHERME EMANOEL M. MARQUES713PMI/AVENIDA PNEUS/BIG CAR/CORI/NA ATIVA - MAXI TRAINING
ITATIBA-SP-BRASIL
00:25:41.930
C23  -G143 
Vm = 1,71 min/100m
01:08:57.880
C17  -G103 
Vm = 34,81 Km/h
00:52:57.790
C29  -G184 
Vm = 5,30 Min/Km
02:27:37.600
M OLIMPICO 30 34 ANOSC25  
G154 
OSCAR SALA NETO702GATORADE - GATORADE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:12.730
C22  -G135 
Vm = 1,68 min/100m
01:13:14.830
C27  -G156 
Vm = 32,77 Km/h
00:51:39.780
C27  -G171 
Vm = 5,17 Min/Km
02:30:07.340
M OLIMPICO 30 34 ANOSC26  
G156 
MARIO MATENHAUER MIRONE92 - ACADEMIA GAIVOTA INDAIATUBA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:23:31.400
C15  -G92  
Vm = 1,57 min/100m
01:09:33.120
C19  -G106 
Vm = 34,51 Km/h
00:57:34.230
C32  -G208 
Vm = 5,76 Min/Km
02:30:38.750
M OLIMPICO 30 34 ANOSC27  
G157 
JORGE SCARASATI PEREIRA98 - GAIVOTA TRIATHLON TEAM
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:29:29.660
C31  -G199 
Vm = 1,97 min/100m
01:13:02.340
C25  -G150 
Vm = 32,86 Km/h
00:48:06.810
C24  -G140 
Vm = 4,81 Min/Km
02:30:38.810
M OLIMPICO 30 34 ANOSC28  
G159 
DAVID NISENHOLZ714 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:40.480
C27  -G156 
Vm = 1,78 min/100m
01:20:16.780
C32  -G213 
Vm = 29,90 Km/h
00:44:01.820
C13  -G84  
Vm = 4,40 Min/Km
02:30:59.080
M OLIMPICO 30 34 ANOSC29  
G172 
ANDRE FAUSTINO720 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:14.920
C28  -G193 
Vm = 1,95 min/100m
01:16:17.880
C29  -G184 
Vm = 31,46 Km/h
00:47:23.750
C22  -G129 
Vm = 4,74 Min/Km
02:32:56.550
M OLIMPICO 30 34 ANOSC30  
G181 
ROGERIO PINATTI85 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:31:06.120
C34  -G211 
Vm = 2,07 min/100m
01:11:00.240
C22  -G126 
Vm = 33,80 Km/h
00:52:33.000
C28  -G181 
Vm = 5,26 Min/Km
02:34:39.360
M OLIMPICO 30 34 ANOSC31  
G201 
ALEXANDRE EDUARDO SILVA COSTA REIS726 - SPARTANTRAININGBR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:28.100
C30  -G198 
Vm = 1,96 min/100m
01:21:05.210
C33  -G217 
Vm = 29,60 Km/h
00:51:21.570
C26  -G168 
Vm = 5,14 Min/Km
02:41:54.880
M OLIMPICO 30 34 ANOSC32  
G209 
MAURICIO CARRASCO DA CRUZ107 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:31:04.680
C33  -G210 
Vm = 2,07 min/100m
01:17:04.530
C30  -G193 
Vm = 31,14 Km/h
00:58:40.350
C33  -G211 
Vm = 5,87 Min/Km
02:46:49.560
M OLIMPICO 30 34 ANOSC33  
G217 
FERNANDO DIAS SOARES701GATORADE - GATORADE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:06.490
C25  -G149 
Vm = 1,74 min/100m
01:20:12.180
C31  -G212 
Vm = 29,93 Km/h
01:03:59.460
C34  -G224 
Vm = 6,40 Min/Km
02:50:18.130
M OLIMPICO 30 34 ANOSC34  
G219 
RODRIGO CAVALIERE OLIVEIRA99 - EU MESMO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:15.570
C35  -G227 
Vm = 2,35 min/100m
01:21:33.970
C34  -G219 
Vm = 29,43 Km/h
00:55:35.700
C31  -G200 
Vm = 5,56 Min/Km
02:52:25.240
M OLIMPICO 30 34 ANOSC    
G    
REGINALDO NASCIMENTO DA SILVA105 - FRED MONTEIRO ASSESSORIA
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:31:02.980
C32  -G209 
Vm = 2,07 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 30 34 ANOSC1   
G122 
JULIANA FERREIRA SOBRAL45 - BR ESPORTES/EDUARDO TAKATA
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:21:30.070
C1   -G55  
Vm = 1,43 min/100m
01:11:28.100
C1   -G132 
Vm = 33,58 Km/h
00:50:48.280
C1   -G163 
Vm = 5,08 Min/Km
02:23:46.450

M OLIMPICO 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 35 39 ANOSC1   
G16  
EDNEY BATISTA141HAMMER NUTRITION - IRONLIFE ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:08.930
C1   -G9   
Vm = 1,21 min/100m
01:00:02.870
C1   -G22  
Vm = 39,98 Km/h
00:37:17.590
C2   -G19  
Vm = 3,73 Min/Km
01:55:29.390
M OLIMPICO 35 39 ANOSC2   
G31  
RANGEL RODRIGUES719SMEL RIO PRETO/SPORTIX/FASTBIKE/NUTRI EXTREME - TR3 ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:23:29.690
C13  -G91  
Vm = 1,57 min/100m
01:02:35.490
C5   -G33  
Vm = 38,35 Km/h
00:36:14.730
C1   -G17  
Vm = 3,62 Min/Km
02:02:19.910
M OLIMPICO 35 39 ANOSC3   
G34  
ROBSON GOMES CARNEIRO115 - COMPANHIA DA CORRIDA
JOINVILLE-SC-BRASIL
00:20:55.660
C3   -G46  
Vm = 1,39 min/100m
01:04:30.070
C8   -G58  
Vm = 37,21 Km/h
00:37:50.840
C3   -G25  
Vm = 3,78 Min/Km
02:03:16.570
M OLIMPICO 35 39 ANOSC4   
G35  
TIAGO MACEDO DE SOUSA724IPABRAC/AMERICA TRI ESPORTES - SANTIAGO ASCENCO
UBERLANDIA-MG-BRASIL
00:20:32.670
C2   -G35  
Vm = 1,37 min/100m
01:02:24.460
C3   -G30  
Vm = 38,46 Km/h
00:41:10.960
C5   -G51  
Vm = 4,12 Min/Km
02:04:08.090
M OLIMPICO 35 39 ANOSC5   
G37  
ROBERTO PAPA NITRINI146 - DUDA BLEY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:14.120
C5   -G50  
Vm = 1,42 min/100m
01:03:07.500
C6   -G37  
Vm = 38,02 Km/h
00:40:11.410
C4   -G37  
Vm = 4,02 Min/Km
02:04:33.030
M OLIMPICO 35 39 ANOSC6   
G44  
ROGERIO GOUVEIA DEL NERO148 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:13.980
C8   -G76  
Vm = 1,48 min/100m
01:01:40.760
C2   -G25  
Vm = 38,92 Km/h
00:41:48.400
C6   -G60  
Vm = 4,18 Min/Km
02:05:43.140
M OLIMPICO 35 39 ANOSC7   
G55  
CESAR FABIANO MONGIAT DONATO144 - FREEFAST ASSESSORIA ESPORTIVA
JUNDIAI-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:42:26.000
C7   -G66  
Vm = 4,24 Min/Km
02:08:44.000
M OLIMPICO 35 39 ANOSC8   
G58  
GEYSON BARBOSA DA SILVA128 - TRIATHLON JUNDIAI
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:23:55.520
C19  -G105 
Vm = 1,59 min/100m
01:02:31.310
C4   -G32  
Vm = 38,39 Km/h
00:42:50.250
C10  -G69  
Vm = 4,28 Min/Km
02:09:17.080
M OLIMPICO 35 39 ANOSC9   
G60  
JEAN MARCEL LEMOS NARESSI135 - GAIVOTA ACADEMIA/MONSTER MUSCLE/DOOX
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:23:04.000
C11  -G85  
Vm = 1,54 min/100m
01:03:46.160
C7   -G45  
Vm = 37,64 Km/h
00:42:36.590
C8   -G67  
Vm = 4,26 Min/Km
02:09:26.750
M OLIMPICO 35 39 ANOSC10  
G75  
RALF KRAUSE119PROBIOTICA FERNANDO SALES FAST RUNNER MYND - FERNANDO SALES ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:18.340
C12  -G87  
Vm = 1,55 min/100m
01:05:37.680
C9   -G67  
Vm = 36,58 Km/h
00:43:56.570
C12  -G81  
Vm = 4,39 Min/Km
02:12:52.590
M OLIMPICO 35 39 ANOSC11  
G77  
EDERSON CLAUDIO ANDREATTA121 - COLEGIO MAGNO
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:23:43.490
C16  -G98  
Vm = 1,58 min/100m
01:07:05.440
C14  -G83  
Vm = 35,78 Km/h
00:42:46.100
C9   -G68  
Vm = 4,28 Min/Km
02:13:35.030
M OLIMPICO 35 39 ANOSC12  
G80  
WALLACE DOS SANTOS PIRES118 - CM TEAM
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:21:27.670
C6   -G53  
Vm = 1,43 min/100m
01:06:30.490
C12  -G76  
Vm = 36,09 Km/h
00:46:30.930
C17  -G116 
Vm = 4,65 Min/Km
02:14:29.090
M OLIMPICO 35 39 ANOSC13  
G87  
ALEXANDRE SANTOS LIMA715ALE LIMA-PERSONAL COACH - ALE LIMA-PERSONAL COACH
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:24.340
C28  -G167 
Vm = 1,83 min/100m
01:06:35.070
C13  -G78  
Vm = 36,05 Km/h
00:42:55.910
C11  -G71  
Vm = 4,29 Min/Km
02:16:55.320
M OLIMPICO 35 39 ANOSC14  
G88  
FABIO SGARBI147 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:50.190
C17  -G102 
Vm = 1,59 min/100m
01:06:12.830
C11  -G74  
Vm = 36,25 Km/h
00:47:08.230
C19  -G126 
Vm = 4,71 Min/Km
02:17:11.250
M OLIMPICO 35 39 ANOSC15  
G94  
FELIPE SANCHEZ CIDRAL136KOKIMBOS - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:23:53.020
C18  -G103 
Vm = 1,59 min/100m
01:08:52.400
C18  -G101 
Vm = 34,85 Km/h
00:45:43.810
C15  -G104 
Vm = 4,57 Min/Km
02:18:29.230
M OLIMPICO 35 39 ANOSC16  
G95  
CAIO FONTES ALVES120STOLTHAVEN SANTOS LTDA - CLR TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:47.880
C10  -G83  
Vm = 1,52 min/100m
01:08:03.250
C17  -G93  
Vm = 35,27 Km/h
00:47:50.440
C22  -G136 
Vm = 4,78 Min/Km
02:18:41.570
M OLIMPICO 35 39 ANOSC17  
G111 
GLAUBER CORREA134 - AMATRI/TURTLE ASSESSORIA ESPORTIVA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:22:06.870
C7   -G68  
Vm = 1,47 min/100m
01:12:25.050
C23  -G144 
Vm = 33,14 Km/h
00:47:30.510
C20  -G130 
Vm = 4,75 Min/Km
02:22:02.430
M OLIMPICO 35 39 ANOSC18  
G114 
MARCELO STORTO682 - RUN & FUN/ATC
BARUERI-SP-BRASIL
00:24:01.990
C20  -G108 
Vm = 1,60 min/100m
01:06:09.530
C10  -G72  
Vm = 36,28 Km/h
00:52:13.660
C29  -G177 
Vm = 5,22 Min/Km
02:22:25.180
M OLIMPICO 35 39 ANOSC19  
G115 
IGNACIO SALTOR CAMERO127 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:04.420
C22  -G112 
Vm = 1,60 min/100m
01:11:43.830
C21  -G134 
Vm = 33,47 Km/h
00:46:46.940
C18  -G120 
Vm = 4,68 Min/Km
02:22:35.190
M OLIMPICO 35 39 ANOSC20  
G117 
ALEXANDRE PARSANEZE137 - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:24:41.790
C23  -G122 
Vm = 1,65 min/100m
01:13:59.040
C28  -G166 
Vm = 32,44 Km/h
00:44:14.650
C13  -G86  
Vm = 4,42 Min/Km
02:22:55.480
M OLIMPICO 35 39 ANOSC21  
G119 
HAMILTON KENJI MONTEIRO IDA145 - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:23:32.300
C14  -G94  
Vm = 1,57 min/100m
01:10:38.940
C19  -G122 
Vm = 33,98 Km/h
00:48:51.290
C26  -G151 
Vm = 4,89 Min/Km
02:23:02.530
M OLIMPICO 35 39 ANOSC22  
G124 
REINA OLIVEIRA TIAGO133 -
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:25:03.100
C24  -G132 
Vm = 1,67 min/100m
01:07:10.280
C15  -G85  
Vm = 35,73 Km/h
00:51:41.680
C28  -G173 
Vm = 5,17 Min/Km
02:23:55.060
M OLIMPICO 35 39 ANOSC23  
G128 
JOSE ROBERTO PIRAJA RAMOS NOVAES736 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:37.290
C9   -G81  
Vm = 1,51 min/100m
01:13:39.990
C27  -G163 
Vm = 32,59 Km/h
00:48:01.310
C23  -G138 
Vm = 4,80 Min/Km
02:24:18.590
M OLIMPICO 35 39 ANOSC24  
G132 
RAFAEL CAMPOS DE FIGUEIREDO122DUZE - DUZE
FRANCA-SP-BRASIL
00:23:41.970
C15  -G96  
Vm = 1,58 min/100m
01:13:07.540
C25  -G153 
Vm = 32,82 Km/h
00:48:19.850
C24  -G145 
Vm = 4,83 Min/Km
02:25:09.360
M OLIMPICO 35 39 ANOSC25  
G149 
CARLOS EDUARDO DUES URTADO129 - ASSESSORIA FERNANDO SALES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:03.350
C21  -G111 
Vm = 1,60 min/100m
01:10:39.360
C20  -G123 
Vm = 33,97 Km/h
00:54:17.620
C30  -G191 
Vm = 5,43 Min/Km
02:29:00.330
M OLIMPICO 35 39 ANOSC26  
G158 
FERNANDO ABRAS PORTO116 - EQUILIBRIO ASSESSORIA/EDEN TREINAMENTO F
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:27:23.260
C27  -G166 
Vm = 1,83 min/100m
01:14:59.210
C30  -G175 
Vm = 32,01 Km/h
00:48:28.750
C25  -G147 
Vm = 4,85 Min/Km
02:30:51.220
M OLIMPICO 35 39 ANOSC27  
G160 
RANDAL VICTOR GIBBIN123 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:29:35.050
C31  -G202 
Vm = 1,97 min/100m
01:15:48.450
C31  -G181 
Vm = 31,66 Km/h
00:45:37.460
C14  -G101 
Vm = 4,56 Min/Km
02:31:00.960
M OLIMPICO 35 39 ANOSC28  
G170 
IVAN NERIS DE ALENCAR BATISTA138 - Z-TRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:03.150
C30  -G191 
Vm = 1,94 min/100m
01:14:10.260
C29  -G167 
Vm = 32,36 Km/h
00:49:14.240
C27  -G152 
Vm = 4,92 Min/Km
02:32:27.650
M OLIMPICO 35 39 ANOSC29  
G174 
JOAO CARLOS FERNANDES NASCIMENTO142SUCESSO TRANSPORTES - SUCESSO TRANSPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:00.890
C29  -G190 
Vm = 1,93 min/100m
01:17:02.670
C33  -G191 
Vm = 31,16 Km/h
00:47:41.140
C21  -G134 
Vm = 4,77 Min/Km
02:33:44.700
M OLIMPICO 35 39 ANOSC30  
G180 
JACKSON BATISTA DA SILVA704ACTIVE/FRESCCA/BOX COMUICACAO - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:27.070
C35  -G228 
Vm = 2,36 min/100m
01:12:43.420
C24  -G147 
Vm = 33,00 Km/h
00:46:17.760
C16  -G112 
Vm = 4,63 Min/Km
02:34:28.250
M OLIMPICO 35 39 ANOSC31  
G191 
ADRIANO PASCHOAL124 - ROSCABAR/GALERA METAIS/RUN UP
SOROCABA-SP-BRASIL
00:31:15.100
C32  -G214 
Vm = 2,08 min/100m
01:13:31.550
C26  -G161 
Vm = 32,65 Km/h
00:54:24.910
C31  -G192 
Vm = 5,44 Min/Km
02:39:11.560
M OLIMPICO 35 39 ANOSC32  
G192 
GUSTAVO HENRIQUE BRETAS MARZAGAO117 - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:47.640
C26  -G158 
Vm = 1,79 min/100m
01:17:00.100
C32  -G189 
Vm = 31,17 Km/h
00:55:26.040
C33  -G199 
Vm = 5,54 Min/Km
02:39:13.780
M OLIMPICO 35 39 ANOSC33  
G196 
GUSTAVO LUZ SOUSA139 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:44.230
C25  -G157 
Vm = 1,78 min/100m
01:19:13.020
C34  -G205 
Vm = 30,30 Km/h
00:54:29.840
C32  -G194 
Vm = 5,45 Min/Km
02:40:27.090
M OLIMPICO 35 39 ANOSC34  
G213 
OSMUNDO ARAUJO DE OLIVEIRA132 - GOOD RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:26.240
C33  -G224 
Vm = 2,30 min/100m
01:12:21.280
C22  -G143 
Vm = 33,17 Km/h
01:01:52.490
C35  -G218 
Vm = 6,19 Min/Km
02:48:40.010
M OLIMPICO 35 39 ANOSC35  
G222 
JOSE LUIS AGUILAR DIAZ143 - ZTRACK
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:35:34.260
C36  -G229 
Vm = 2,37 min/100m
01:21:55.610
C35  -G221 
Vm = 29,30 Km/h
00:56:26.730
C34  -G204 
Vm = 5,64 Min/Km
02:53:56.600
M OLIMPICO 35 39 ANOSC36  
G228 
GASPAR GASPARIAN NETO125 - LIMIAR ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:08.070
C34  -G226 
Vm = 2,34 min/100m
01:27:57.480
C36  -G229 
Vm = 27,29 Km/h
01:10:58.870
C36  -G229 
Vm = 7,10 Min/Km
03:14:04.420
M OLIMPICO 35 39 ANOSC    
G    
MARCELO CHIAVERINI140 - BELTRAME ASSESSORIA ESPORTIVA
ITU-SP-BRASIL
00:21:05.570
C4   -G48  
Vm = 1,41 min/100m
01:07:38.830
C16  -G90  
Vm = 35,49 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M OLIMPICO 35 39 ANOSSEM
Coloc.
DON RODRIGO RODRIGUES SOUSA725 - CIA DE LUTAS DON RODRIGO
UBERLANDIA-MG-BRASIL
00:27:21.920
C    -G    
Vm = 1,82 min/100m
01:19:24.980
C    -G    
Vm = 30,23 Km/h
00:25:20.930
C    -G    
Vm = 2,53 Min/Km
02:12:07.830

F OLIMPICO 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 35 39 ANOSC1   
G135 
KATIA FUNICELLI GARCIA50 - JULIO VICUNA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:25:40.620
C1   -G141 
Vm = 1,71 min/100m
01:13:39.870
C1   -G162 
Vm = 32,59 Km/h
00:46:58.770
C1   -G124 
Vm = 4,70 Min/Km
02:26:19.260
F OLIMPICO 35 39 ANOSC2   
G207 
HELEN LETICIA CARMIGNOTTO48 - MAXI TRAINING
ITATIBA-SP-BRASIL
00:29:40.690
C2   -G203 
Vm = 1,98 min/100m
01:14:41.230
C2   -G173 
Vm = 32,14 Km/h
01:01:59.020
C2   -G220 
Vm = 6,20 Min/Km
02:46:20.940

M OLIMPICO 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 40 44 ANOSC1   
G40  
ALEXANDRE POLTRONIERI CAMPOS163K-SWISS/GE HEALTHCARE - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:09.010
C4   -G70  
Vm = 1,48 min/100m
01:02:54.920
C1   -G36  
Vm = 38,16 Km/h
00:39:42.050
C2   -G35  
Vm = 3,97 Min/Km
02:04:45.980
M OLIMPICO 40 44 ANOSC2   
G56  
OLIVER BALZEREIT167 - WOLFRADUR - EROSAO A FIO
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:20:14.360
C1   -G30  
Vm = 1,35 min/100m
01:04:22.940
C3   -G56  
Vm = 37,29 Km/h
00:44:15.450
C9   -G87  
Vm = 4,43 Min/Km
02:08:52.750
M OLIMPICO 40 44 ANOSC3   
G64  
MARCELO ARANHA727TRIAX ACADEMIA/CTBIKE FIT/RM CONSULTORIA ESPORTIVA -
COSMOPOLIS-SP-BRASIL
00:21:41.590
C3   -G60  
Vm = 1,45 min/100m
01:03:34.270
C2   -G42  
Vm = 37,76 Km/h
00:45:44.920
C13  -G105 
Vm = 4,57 Min/Km
02:11:00.780
M OLIMPICO 40 44 ANOSC4   
G65  
FERNANDO SILVA DE OLIVEIRA SANTOS180 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:54.310
C9   -G128 
Vm = 1,66 min/100m
01:08:03.390
C7   -G94  
Vm = 35,27 Km/h
00:38:07.050
C1   -G27  
Vm = 3,81 Min/Km
02:11:04.750
M OLIMPICO 40 44 ANOSC5   
G69  
SERGIO BOUCAULT169SKINA ACADEMIA/M BIKE - SPB TEAM
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:22:36.700
C6   -G80  
Vm = 1,51 min/100m
01:04:27.810
C4   -G57  
Vm = 37,24 Km/h
00:44:38.730
C10  -G89  
Vm = 4,46 Min/Km
02:11:43.240
M OLIMPICO 40 44 ANOSC6   
G70  
FABIO ABDO IZZO177 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:20.910
C5   -G78  
Vm = 1,49 min/100m
01:07:01.270
C6   -G82  
Vm = 35,81 Km/h
00:42:24.280
C4   -G65  
Vm = 4,24 Min/Km
02:11:46.460
M OLIMPICO 40 44 ANOSC7   
G93  
RICARDO PAGANI CARVALHO172- - PAGANI TRIATHLON
BAURU-SP-BRASIL
00:21:10.820
C2   -G49  
Vm = 1,41 min/100m
01:10:40.900
C15  -G124 
Vm = 33,96 Km/h
00:46:20.050
C15  -G113 
Vm = 4,63 Min/Km
02:18:11.770
M OLIMPICO 40 44 ANOSC8   
G96  
MARCOS SEQUEIRA VILAS BOAS168TPUC - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:27.390
C15  -G152 
Vm = 1,76 min/100m
01:08:31.410
C9   -G97  
Vm = 35,03 Km/h
00:43:58.320
C7   -G82  
Vm = 4,40 Min/Km
02:18:57.120
M OLIMPICO 40 44 ANOSC9   
G98  
CELSO KASSAB178 - VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:54.460
C18  -G159 
Vm = 1,79 min/100m
01:10:25.720
C14  -G118 
Vm = 34,08 Km/h
00:41:44.620
C3   -G58  
Vm = 4,17 Min/Km
02:19:04.800
M OLIMPICO 40 44 ANOSC10  
G99  
JOSE LUIS NUNES VILLANOVA176 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:08.880
C14  -G150 
Vm = 1,74 min/100m
01:10:04.100
C12  -G113 
Vm = 34,25 Km/h
00:43:01.200
C5   -G72  
Vm = 4,30 Min/Km
02:19:14.180
M OLIMPICO 40 44 ANOSC11  
G103 
ROGERIO BATISTA SANTOS126 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:18.470
C20  -G163 
Vm = 1,82 min/100m
01:06:42.850
C5   -G80  
Vm = 35,98 Km/h
00:45:40.630
C12  -G103 
Vm = 4,57 Min/Km
02:19:41.950
M OLIMPICO 40 44 ANOSC12  
G107 
ALMIR AUGUSTO PRADO165 - BR ESPORTES
SANTOS-SP-BRASIL
00:28:35.200
C27  -G184 
Vm = 1,91 min/100m
01:08:31.540
C10  -G98  
Vm = 35,03 Km/h
00:43:59.870
C8   -G83  
Vm = 4,40 Min/Km
02:21:06.610
M OLIMPICO 40 44 ANOSC13  
G108 
EDMO PERANDIN GUIMARAES173 - SPORTPLAN
TATUI-SP-BRASIL
00:24:58.580
C11  -G130 
Vm = 1,66 min/100m
01:08:06.130
C8   -G95  
Vm = 35,24 Km/h
00:48:15.570
C20  -G143 
Vm = 4,83 Min/Km
02:21:20.280
M OLIMPICO 40 44 ANOSC14  
G112 
EDUARDO ABREU681 - RACE CONSULTORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:46.350
C7   -G100 
Vm = 1,58 min/100m
01:12:13.180
C19  -G139 
Vm = 33,23 Km/h
00:46:03.960
C14  -G109 
Vm = 4,60 Min/Km
02:22:03.490
M OLIMPICO 40 44 ANOSC15  
G127 
RICHARD FULLER OLSEN174 - E.C.PINHEIROS/LIMIAR ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:14.300
C8   -G113 
Vm = 1,62 min/100m
01:13:04.690
C21  -G151 
Vm = 32,85 Km/h
00:46:54.570
C18  -G122 
Vm = 4,69 Min/Km
02:24:13.560
M OLIMPICO 40 44 ANOSC16  
G133 
GUILHERME BARRETTO ALVES158 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:41.320
C23  -G172 
Vm = 1,85 min/100m
01:11:04.580
C16  -G127 
Vm = 33,77 Km/h
00:46:34.250
C17  -G118 
Vm = 4,66 Min/Km
02:25:20.150
M OLIMPICO 40 44 ANOSC17  
G137 
RICARDO SLIVAK CHEMMER184 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:33.730
C16  -G154 
Vm = 1,77 min/100m
01:11:53.440
C18  -G136 
Vm = 33,39 Km/h
00:47:57.100
C19  -G137 
Vm = 4,80 Min/Km
02:26:24.270
M OLIMPICO 40 44 ANOSC18  
G139 
FERNANDO GUALBERTO166G2 ADVENTURE - G2 ADVENTURE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:35.440
C17  -G155 
Vm = 1,77 min/100m
01:09:40.640
C11  -G108 
Vm = 34,45 Km/h
00:51:05.080
C24  -G166 
Vm = 5,11 Min/Km
02:27:21.160
M OLIMPICO 40 44 ANOSC19  
G143 
ALEXANDRE CISCATO FERREIRA160ACADEMIA HAP KI DO DESTAK - LUIZ LOBO ASSESSORA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:29:41.990
C29  -G204 
Vm = 1,98 min/100m
01:13:17.340
C22  -G157 
Vm = 32,75 Km/h
00:44:57.490
C11  -G95  
Vm = 4,50 Min/Km
02:27:56.820
M OLIMPICO 40 44 ANOSC20  
G146 
JOSE ANDRADE185 - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:37.170
C22  -G171 
Vm = 1,84 min/100m
01:14:21.200
C24  -G169 
Vm = 32,28 Km/h
00:46:22.900
C16  -G114 
Vm = 4,64 Min/Km
02:28:21.270
M OLIMPICO 40 44 ANOSC21  
G148 
RICARDO GUERRA685 - CTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:06.490
C25  -G176 
Vm = 1,87 min/100m
01:10:14.970
C13  -G115 
Vm = 34,17 Km/h
00:50:31.860
C21  -G157 
Vm = 5,05 Min/Km
02:28:53.320
M OLIMPICO 40 44 ANOSC22  
G161 
LUIZ MAURICIO KURSHAIDT HYCZY718SUPERPO . -
GUARAPUAVA-PR-BRASIL
00:24:55.470
C10  -G129 
Vm = 1,66 min/100m
01:14:27.640
C25  -G170 
Vm = 32,24 Km/h
00:51:59.020
C26  -G176 
Vm = 5,20 Min/Km
02:31:22.130
M OLIMPICO 40 44 ANOSC23  
G164 
BENJAMIN BOURSE179 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:35:45.660
C33  -G230 
Vm = 2,38 min/100m
01:12:37.940
C20  -G145 
Vm = 33,05 Km/h
00:43:18.770
C6   -G74  
Vm = 4,33 Min/Km
02:31:42.370
M OLIMPICO 40 44 ANOSC24  
G165 
JORGE LUIZ LOURENAO689 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:24.220
C12  -G136 
Vm = 1,69 min/100m
01:14:31.150
C26  -G171 
Vm = 32,21 Km/h
00:51:48.450
C25  -G175 
Vm = 5,18 Min/Km
02:31:43.820
M OLIMPICO 40 44 ANOSC25  
G173 
LUCIANO MANSUR164 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:10.730
C26  -G179 
Vm = 1,88 min/100m
01:11:11.860
C17  -G129 
Vm = 33,72 Km/h
00:53:49.330
C28  -G189 
Vm = 5,38 Min/Km
02:33:11.920
M OLIMPICO 40 44 ANOSC26  
G177 
ALBERTO CARMONA BOSCH151 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:41.960
C13  -G144 
Vm = 1,71 min/100m
01:17:41.650
C28  -G198 
Vm = 30,89 Km/h
00:50:39.790
C22  -G160 
Vm = 5,06 Min/Km
02:34:03.400
M OLIMPICO 40 44 ANOSC27  
G194 
MARCELO ROSA181 -
ATIBAIA-SP-BRASIL
00:27:34.770
C21  -G170 
Vm = 1,84 min/100m
01:13:22.540
C23  -G159 
Vm = 32,71 Km/h
00:58:47.010
C30  -G213 
Vm = 5,88 Min/Km
02:39:44.320
M OLIMPICO 40 44 ANOSC28  
G198 
GUILHERME COUCEIRO COUCEIRO162PAPELARIA COUCEIRO - ENTRA AMIGOS
AMPARO-SP-BRASIL
00:27:04.280
C19  -G162 
Vm = 1,80 min/100m
01:20:20.450
C32  -G214 
Vm = 29,88 Km/h
00:53:29.880
C27  -G186 
Vm = 5,35 Min/Km
02:40:54.610
M OLIMPICO 40 44 ANOSC29  
G202 
ROGERIO SIDNEI QUEIROZ113 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:19.650
C31  -G217 
Vm = 2,15 min/100m
01:19:26.120
C29  -G207 
Vm = 30,21 Km/h
00:50:46.410
C23  -G162 
Vm = 5,08 Min/Km
02:42:32.180
M OLIMPICO 40 44 ANOSC30  
G204 
ROBERTO MINORU KOBAYASHI170 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:22.980
C28  -G195 
Vm = 1,96 min/100m
01:20:04.190
C31  -G211 
Vm = 29,98 Km/h
00:56:17.000
C29  -G203 
Vm = 5,63 Min/Km
02:45:44.170
M OLIMPICO 40 44 ANOSC31  
G220 
LUIS FERNANDO BATISTA171PROPRIO - AVULSO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:40.840
C30  -G216 
Vm = 2,11 min/100m
01:20:03.530
C30  -G210 
Vm = 29,98 Km/h
01:01:58.810
C31  -G219 
Vm = 6,20 Min/Km
02:53:43.180
M OLIMPICO 40 44 ANOSC32  
G221 
DANIEL GONALVES LOPES RIBEIRO183 - GD8 RACING TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:02.420
C24  -G174 
Vm = 1,87 min/100m
01:20:26.990
C33  -G215 
Vm = 29,84 Km/h
01:05:20.760
C32  -G227 
Vm = 6,53 Min/Km
02:53:50.170
M OLIMPICO 40 44 ANOSC33  
G224 
MARCELO STERNBERG MITELMAN182 - DESAFIO 226
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:54.190
C32  -G221 
Vm = 2,19 min/100m
01:17:17.210
C27  -G196 
Vm = 31,05 Km/h
01:08:15.220
C33  -G228 
Vm = 6,83 Min/Km
02:58:26.620
M OLIMPICO 40 44 ANOSSEM
Coloc.
LEONARDO SIMOES ZICA709ACREDITA - ACREDITA
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:09:18.000

F OLIMPICO 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 40 44 ANOSC1   
G188 
REBECA TAVARES DE MELLO ALEGRETTI39 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:27:21.030
C1   -G164 
Vm = 1,82 min/100m
01:17:25.740
C2   -G197 
Vm = 31,00 Km/h
00:52:39.680
C2   -G182 
Vm = 5,27 Min/Km
02:37:26.450
F OLIMPICO 40 44 ANOSC2   
G197 
LUCIANA CACHEM VIGO GARCIA CACHEM54 - ANTILOPE RACING TEAM
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:32:25.890
C3   -G218 
Vm = 2,16 min/100m
01:16:50.330
C1   -G188 
Vm = 31,24 Km/h
00:51:34.750
C1   -G170 
Vm = 5,16 Min/Km
02:40:50.970
F OLIMPICO 40 44 ANOSC3   
G210 
ELOISA DUMAS51 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:23.640
C2   -G196 
Vm = 1,96 min/100m
01:21:08.100
C4   -G218 
Vm = 29,58 Km/h
00:56:33.110
C3   -G205 
Vm = 5,65 Min/Km
02:47:04.850
F OLIMPICO 40 44 ANOSC4   
G216 
LUCIANA CALADO CAVALCANTE55 - ANTILOPE
BARUERI-SP-BRASIL
00:33:06.100
C4   -G222 
Vm = 2,21 min/100m
01:19:40.220
C3   -G209 
Vm = 30,13 Km/h
00:56:41.450
C4   -G206 
Vm = 5,67 Min/Km
02:49:27.770
F OLIMPICO 40 44 ANOSC5   
G229 
JEANNE D ARC HONORIA CORREA42 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
01:05:15.527
C5   -G226 
Vm = 6,53 Min/Km
03:18:49.527

M OLIMPICO 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 45 49 ANOSC1   
G26  
RICARDO SANTOS149BASICA - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:23.040
C7   -G89  
Vm = 1,56 min/100m
01:01:07.040
C1   -G24  
Vm = 39,27 Km/h
00:36:53.140
C1   -G18  
Vm = 3,69 Min/Km
02:01:23.220
M OLIMPICO 45 49 ANOSC2   
G51  
PAULO COSTA LEITE159WINNER - WINNER/IRONTRI
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:21:31.500
C2   -G57  
Vm = 1,43 min/100m
01:03:50.230
C2   -G47  
Vm = 37,60 Km/h
00:42:14.660
C5   -G62  
Vm = 4,22 Min/Km
02:07:36.390
M OLIMPICO 45 49 ANOSC3   
G52  
VALTER STOIANI JUNIOR193RAQUEL NATAO - RAQUEL NATACAO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:10.750
C5   -G73  
Vm = 1,48 min/100m
01:04:11.520
C4   -G55  
Vm = 37,39 Km/h
00:41:20.570
C4   -G54  
Vm = 4,13 Min/Km
02:07:42.840
M OLIMPICO 45 49 ANOSC4   
G53  
ANDRE FRANCO DE MORAES191 - CATTA PRETA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:54.640
C6   -G84  
Vm = 1,53 min/100m
01:04:11.290
C3   -G54  
Vm = 37,39 Km/h
00:40:39.010
C2   -G42  
Vm = 4,06 Min/Km
02:07:44.940
M OLIMPICO 45 49 ANOSC5   
G67  
SIDNEY MENEZES CARNEIRO157REFORCE/PLUZ VIDEO/RADIO CLUBE/MACE - SMC MULTIESPORTE
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:23:31.980
C8   -G93  
Vm = 1,57 min/100m
01:06:51.720
C9   -G81  
Vm = 35,90 Km/h
00:41:00.750
C3   -G49  
Vm = 4,10 Min/Km
02:11:24.450
M OLIMPICO 45 49 ANOSC6   
G72  
JOSE LUCIO CARDIN156REVISTA VOZ - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:03.140
C10  -G110 
Vm = 1,60 min/100m
01:05:57.750
C7   -G71  
Vm = 36,39 Km/h
00:42:15.380
C6   -G63  
Vm = 4,22 Min/Km
02:12:16.270
M OLIMPICO 45 49 ANOSC7   
G76  
LUIS AUGUSTO FERNANDES AMORIM150ASSOCIAAO HEBRAICA SAO PAULO - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:33.290
C3   -G59  
Vm = 1,44 min/100m
01:04:38.480
C5   -G61  
Vm = 37,13 Km/h
00:47:08.510
C9   -G127 
Vm = 4,71 Min/Km
02:13:20.280
M OLIMPICO 45 49 ANOSC8   
G78  
MARCO AURELIO SANTARLASCI188 - EMPORIO DI MARCO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:29.430
C1   -G54  
Vm = 1,43 min/100m
01:04:42.180
C6   -G62  
Vm = 37,09 Km/h
00:47:49.720
C11  -G135 
Vm = 4,78 Min/Km
02:14:01.330
M OLIMPICO 45 49 ANOSC9   
G109 
LEONARDO NOGUEIRA DINIZ189 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:05.660
C4   -G67  
Vm = 1,47 min/100m
01:09:34.570
C11  -G107 
Vm = 34,50 Km/h
00:50:13.410
C14  -G156 
Vm = 5,02 Min/Km
02:21:53.640
M OLIMPICO 45 49 ANOSC10  
G120 
MARCELO NATALINI197 - RACE
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:27:02.080
C13  -G161 
Vm = 1,80 min/100m
01:11:55.170
C12  -G137 
Vm = 33,37 Km/h
00:44:07.580
C7   -G85  
Vm = 4,41 Min/Km
02:23:04.830
M OLIMPICO 45 49 ANOSC11  
G126 
WILIAM MAIA CAVARSAN152 - AGIGLIOLI
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:24:48.480
C11  -G125 
Vm = 1,65 min/100m
01:08:50.030
C10  -G100 
Vm = 34,87 Km/h
00:50:33.070
C15  -G158 
Vm = 5,06 Min/Km
02:24:11.580
M OLIMPICO 45 49 ANOSC12  
G140 
FRANCISCO DE ASSIS SALOMAO MONTEIRO187 - BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:26.930
C15  -G168 
Vm = 1,83 min/100m
01:06:42.650
C8   -G79  
Vm = 35,98 Km/h
00:53:27.000
C18  -G185 
Vm = 5,35 Min/Km
02:27:36.580
M OLIMPICO 45 49 ANOSC13  
G145 
MARCELO PAES PIAZZA195M PIAZZA PRODUOES - SERGIO BORGES SBX SAN DIEGO/M.PIAZZA PRO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:33.070
C16  -G169 
Vm = 1,84 min/100m
01:13:25.660
C14  -G160 
Vm = 32,69 Km/h
00:47:20.960
C10  -G128 
Vm = 4,73 Min/Km
02:28:19.690
M OLIMPICO 45 49 ANOSC14  
G150 
SEBASTIAN VALENZUELA194 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:21.930
C14  -G165 
Vm = 1,82 min/100m
01:13:07.150
C13  -G152 
Vm = 32,82 Km/h
00:48:42.950
C13  -G149 
Vm = 4,87 Min/Km
02:29:12.030
M OLIMPICO 45 49 ANOSC15  
G171 
NELSON MUNHOZ JUNIOR190 - ALCATEL LUCENT TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:21.310
C19  -G183 
Vm = 1,89 min/100m
01:16:04.500
C17  -G182 
Vm = 31,55 Km/h
00:48:04.620
C12  -G139 
Vm = 4,81 Min/Km
02:32:30.430
M OLIMPICO 45 49 ANOSC16  
G179 
DAVID O KEEFE161 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:10.840
C21  -G192 
Vm = 1,94 min/100m
01:13:49.270
C15  -G164 
Vm = 32,51 Km/h
00:51:22.150
C16  -G169 
Vm = 5,14 Min/Km
02:34:22.260
M OLIMPICO 45 49 ANOSC17  
G186 
CARLOS ANDRE FREITAS DOS SANTOS706 - COMPETITION AROEIRA
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:44:30.000
C8   -G88  
Vm = 4,45 Min/Km
02:36:30.000
M OLIMPICO 45 49 ANOSC18  
G190 
ALBOR VIVES RENONES705AS PROPRIAS CUSTAS SA -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:28:17.670
C18  -G182 
Vm = 1,89 min/100m
01:19:04.840
C20  -G204 
Vm = 30,35 Km/h
00:51:40.370
C17  -G172 
Vm = 5,17 Min/Km
02:39:02.880
M OLIMPICO 45 49 ANOSC19  
G199 
MARCELO AGUIAR FASANO707 - ALEXANDRE GIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:44.320
C9   -G99  
Vm = 1,58 min/100m
01:17:47.080
C19  -G199 
Vm = 30,85 Km/h
00:59:35.060
C20  -G214 
Vm = 5,96 Min/Km
02:41:06.460
M OLIMPICO 45 49 ANOSC20  
G203 
FRANCISCO FERREIRA104GOOD RUNNING - GOOD RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:11.660
C22  -G213 
Vm = 2,08 min/100m
01:16:22.320
C18  -G185 
Vm = 31,43 Km/h
00:54:58.450
C19  -G197 
Vm = 5,50 Min/Km
02:42:32.430
M OLIMPICO 45 49 ANOSC21  
G208 
MARCIO NOVAES CAVALCANTI716 - ANTILOPE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:28:47.480
C20  -G187 
Vm = 1,92 min/100m
01:15:28.910
C16  -G180 
Vm = 31,80 Km/h
01:02:04.770
C22  -G221 
Vm = 6,21 Min/Km
02:46:21.160
M OLIMPICO 45 49 ANOSC22  
G214 
CARLOS BENITO BERRETTA FONTES192 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:47.380
C17  -G173 
Vm = 1,85 min/100m
01:21:36.670
C21  -G220 
Vm = 29,41 Km/h
00:59:56.520
C21  -G215 
Vm = 5,99 Min/Km
02:49:20.570
M OLIMPICO 45 49 ANOSC23  
G226 
MARCOS ROBERTO SALLA155 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:34:37.040
C23  -G225 
Vm = 2,31 min/100m
01:22:36.810
C22  -G222 
Vm = 29,06 Km/h
01:04:15.270
C23  -G225 
Vm = 6,43 Min/Km
03:01:29.120
M OLIMPICO 45 49 ANOSC    
G    
EULER TEIXEIRA FILHO723PIZZA PITIGLIANO - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:25:51.610
C12  -G146 
Vm = 1,72 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 45 49 ANOSC1   
G175 
KARIN KENZLER53 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:12.790
C1   -G181 
Vm = 1,88 min/100m
01:10:49.340
C1   -G125 
Vm = 33,89 Km/h
00:54:53.450
C1   -G196 
Vm = 5,49 Min/Km
02:33:55.580
F OLIMPICO 45 49 ANOSC2   
G225 
DENISE MARRONE RIBEIRO52 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:26.490
C2   -G215 
Vm = 2,10 min/100m
01:24:12.100
C2   -G226 
Vm = 28,50 Km/h
01:03:46.390
C2   -G223 
Vm = 6,38 Min/Km
02:59:24.980

M OLIMPICO 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 50 54 ANOSC1   
G97  
LISANDRO OCTAVIO FERNANDES213BRULLI GUINDASTES - BR ESPORTES
RIBEIRO PIRES-SP-BRASIL
00:23:58.440
C2   -G107 
Vm = 1,60 min/100m
01:07:24.370
C1   -G89  
Vm = 35,61 Km/h
00:47:38.420
C3   -G132 
Vm = 4,76 Min/Km
02:19:01.230
M OLIMPICO 50 54 ANOSC2   
G118 
LUIZ AUGUSTO ANDRADE199 - WALTER TUCHE
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:28:48.690
C6   -G188 
Vm = 1,92 min/100m
01:10:22.060
C3   -G117 
Vm = 34,11 Km/h
00:43:50.720
C1   -G79  
Vm = 4,38 Min/Km
02:23:01.470
M OLIMPICO 50 54 ANOSC3   
G130 
JOSE WELLINGTON COELHO ARAGAO729 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:44.290
C5   -G186 
Vm = 1,92 min/100m
01:09:49.120
C2   -G110 
Vm = 34,38 Km/h
00:45:49.420
C2   -G106 
Vm = 4,58 Min/Km
02:24:22.830
M OLIMPICO 50 54 ANOSC4   
G134 
RICARDO SALDANHA204 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:39.360
C1   -G95  
Vm = 1,58 min/100m
01:11:11.060
C4   -G128 
Vm = 33,72 Km/h
00:51:12.890
C7   -G167 
Vm = 5,12 Min/Km
02:26:03.310
M OLIMPICO 50 54 ANOSC5   
G151 
FRANCISCO RICARDO FIGUEIRA NASCIMENTO205 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:45.880
C3   -G145 
Vm = 1,72 min/100m
01:15:17.710
C7   -G177 
Vm = 31,88 Km/h
00:48:17.380
C4   -G144 
Vm = 4,83 Min/Km
02:29:20.970
M OLIMPICO 50 54 ANOSC6   
G176 
LUIZ FELIPE MOURA201 - UNICAMP
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:30:53.050
C9   -G207 
Vm = 2,06 min/100m
01:14:19.640
C6   -G168 
Vm = 32,29 Km/h
00:48:44.770
C5   -G150 
Vm = 4,87 Min/Km
02:33:57.460
M OLIMPICO 50 54 ANOSC7   
G187 
PAULO AUGUSTO DE MORAES TRAVASSO683 - ANTILOPE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:28:59.340
C7   -G189 
Vm = 1,93 min/100m
01:16:07.560
C8   -G183 
Vm = 31,53 Km/h
00:52:14.500
C8   -G178 
Vm = 5,22 Min/Km
02:37:21.400
M OLIMPICO 50 54 ANOSC8   
G193 
RAMON ALBERTO ORIVES198CIA MEL DO CERRADO - GAIVOTA ACADEMIA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:28:36.890
C4   -G185 
Vm = 1,91 min/100m
01:18:26.160
C9   -G201 
Vm = 30,60 Km/h
00:52:22.070
C9   -G179 
Vm = 5,24 Min/Km
02:39:25.120
M OLIMPICO 50 54 ANOSC9   
G195 
WALTER LEMMI202SQUADRA LEMMI - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:48.660
C8   -G206 
Vm = 2,05 min/100m
01:19:03.360
C10  -G203 
Vm = 30,36 Km/h
00:50:34.710
C6   -G159 
Vm = 5,06 Min/Km
02:40:26.730
M OLIMPICO 50 54 ANOSC10  
G227 
EGON HANNES203 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:43:01.570
C11  -G232 
Vm = 2,87 min/100m
01:24:18.340
C11  -G227 
Vm = 28,47 Km/h
01:03:41.710
C10  -G222 
Vm = 6,37 Min/Km
03:11:01.620
M OLIMPICO 50 54 ANOSC    
G    
WAGNER BONIZZI154 - Z-TRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:37.790
C10  -G223 
Vm = 2,24 min/100m
01:13:13.850
C5   -G155 
Vm = 32,78 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 55 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC1   
G167 
JEFFERSON JOSE MACIEL VILELA717UTBS/PANATHLON CLUB - UTBS/PANTHLON/GAMA SANTOS
SANTOS-SP-BRASIL
00:25:38.650
C1   -G140 
Vm = 1,71 min/100m
01:11:44.670
C1   -G135 
Vm = 33,46 Km/h
00:54:25.750
C3   -G193 
Vm = 5,44 Min/Km
02:31:49.070
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC2   
G183 
MARCO ANTONIO PINHEIRO CYRINO210 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:26:56.020
C2   -G160 
Vm = 1,80 min/100m
01:14:37.690
C2   -G172 
Vm = 32,16 Km/h
00:53:36.190
C2   -G187 
Vm = 5,36 Min/Km
02:35:09.900
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC3   
G185 
WALTER CESAR GOIS209 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:02.270
C3   -G208 
Vm = 2,07 min/100m
01:16:37.890
C4   -G187 
Vm = 31,32 Km/h
00:48:34.810
C1   -G148 
Vm = 4,86 Min/Km
02:36:14.970
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC4   
G200 
ANTONIO MELLERO BARROS FILHO208ANTELLI - ACADEMIA SANCHES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:31:08.480
C4   -G212 
Vm = 2,08 min/100m
01:15:19.830
C3   -G178 
Vm = 31,87 Km/h
00:55:02.690
C4   -G198 
Vm = 5,50 Min/Km
02:41:31.000
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC5   
G206 
MILORAD IVANOVIC207 - BASICA/SAO PAULO F.C.
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:48.620
C6   -G220 
Vm = 2,19 min/100m
01:17:00.530
C5   -G190 
Vm = 31,17 Km/h
00:56:01.950
C5   -G201 
Vm = 5,60 Min/Km
02:45:51.100
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC6   
G223 
MIGUEL ANTONIO LOUREIRO206RTM CONSULTORIA - BREAKWAY TRAINING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:30.160
C5   -G219 
Vm = 2,17 min/100m
01:24:11.480
C6   -G225 
Vm = 28,51 Km/h
00:57:40.930
C6   -G209 
Vm = 5,77 Min/Km
02:54:22.570

M EXECUTIVO OLMPICO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M EXECUTIVO OLMPICOC1   
G205 
OLAVO LAUCAS902CULTURA INGLESA - TRIBHO
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:36:07.020
C1   -G231 
Vm = 2,41 min/100m
01:23:25.630
C1   -G223 
Vm = 28,77 Km/h
00:46:11.630
C1   -G111 
Vm = 4,62 Min/Km
02:45:44.280

M DEFICIENTE VISUAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M DEFICIENTE VISUALC1   
G2   
RODRIGO FEOLA MANDETTA915ACTIVE/FRESCCA/BOX COMUNICAAO/HEALTHY/FACULDADE ANHEMBI MOR - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:43.180
C1   -G21  
Vm = 1,30 min/100m
00:29:25.400
C1   -G2   
Vm = 40,79 Km/h
00:19:03.910
C1   -G14  
Vm = 3,81 Min/Km
00:58:12.490

F DEFICIENTE VISUAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F DEFICIENTE VISUALC1   
G264 
MARLEIDE MARIA DA SILVA906FUNDAO PR ESPORTE - ADD
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:02.740
C1   -G277 
Vm = 2,27 min/100m
00:41:14.690
C1   -G191 
Vm = 29,10 Km/h
00:31:49.350
C1   -G278 
Vm = 6,36 Min/Km
01:30:06.780

M SHORT 12 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 12 14 ANOSC1   
G208 
CAIO R.F. BRIGHENTI520MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:08.970
C1   -G129 
Vm = 1,62 min/100m
00:44:43.190
C1   -G248 
Vm = 26,84 Km/h
00:25:09.490
C1   -G176 
Vm = 5,03 Min/Km
01:22:01.650

M SHORT 15 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 15 16 ANOSC1   
G14  
ICARO DE CAMPOS CAVALCANTI222 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:09:40.250
C2   -G17  
Vm = 1,29 min/100m
00:33:36.560
C1   -G27  
Vm = 35,71 Km/h
00:18:50.140
C1   -G11  
Vm = 3,77 Min/Km
01:02:06.950
M SHORT 15 16 ANOSC2   
G35  
BRENNO CARBONARO SCHIAVON228MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:05:22.069
M SHORT 15 16 ANOSC3   
G63  
RAFAEL MARGUERITO CORAZZA221MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:24.250
C3   -G42  
Vm = 1,39 min/100m
00:38:33.190
C4   -G143 
Vm = 31,13 Km/h
00:19:23.520
C2   -G20  
Vm = 3,88 Min/Km
01:08:20.960
M SHORT 15 16 ANOSC4   
G68  
JOAO VICTOR MACHADO519AGONN ACADEMIA/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:08:58.810
C1   -G6   
Vm = 1,20 min/100m
00:35:29.620
C2   -G63  
Vm = 33,82 Km/h
00:24:21.440
C5   -G151 
Vm = 4,87 Min/Km
01:08:49.870
M SHORT 15 16 ANOSC5   
G78  
RENATO LOURENO NEVES DA SILVA223NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:00.840
C4   -G65  
Vm = 1,47 min/100m
00:36:40.830
C3   -G94  
Vm = 32,73 Km/h
00:21:58.090
C3   -G84  
Vm = 4,39 Min/Km
01:09:39.760
M SHORT 15 16 ANOSC6   
G220 
PEDRO MOREIRA LIMA MIRAGUAIA NOGUEIRA218 - ANTILOPE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:13:15.580
C5   -G178 
Vm = 1,77 min/100m
00:46:41.480
C5   -G267 
Vm = 25,71 Km/h
00:23:15.790
C4   -G123 
Vm = 4,65 Min/Km
01:23:12.850

F SHORT 15 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 15 16 ANOSC1   
G109 
GABRIELLE QUINARELLI NOGUEIRA447MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:43.530
C1   -G52  
Vm = 1,43 min/100m
00:39:14.630
C1   -G157 
Vm = 30,59 Km/h
00:22:13.470
C1   -G92  
Vm = 4,44 Min/Km
01:12:11.630
F SHORT 15 16 ANOSC2   
G132 
DANIELA R.F.BRIGHENTI446MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:56.370
C4   -G114 
Vm = 1,59 min/100m
00:39:24.860
C2   -G160 
Vm = 30,46 Km/h
00:23:29.870
C2   -G129 
Vm = 4,70 Min/Km
01:14:51.100
F SHORT 15 16 ANOSC3   
G199 
LARISSA LOUREIRO MARTINS448MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:24.980
C3   -G92  
Vm = 1,52 min/100m
00:42:22.690
C4   -G217 
Vm = 28,32 Km/h
00:27:22.860
C3   -G226 
Vm = 5,47 Min/Km
01:21:10.530
F SHORT 15 16 ANOSC4   
G223 
SABRINA MORAES GARCIA445NA SPORTS - INSEL/GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:56.620
C2   -G60  
Vm = 1,46 min/100m
00:41:34.460
C3   -G198 
Vm = 28,87 Km/h
00:31:00.940
C4   -G271 
Vm = 6,20 Min/Km
01:23:32.020

M SHORT 17 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 17 19 ANOSC1   
G4   
JONY FERREIRA DA SILVA225SESI - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:09:00.270
C1   -G7   
Vm = 1,20 min/100m
00:32:06.570
C2   -G11  
Vm = 37,38 Km/h
00:18:10.510
C1   -G5   
Vm = 3,63 Min/Km
00:59:17.350
M SHORT 17 19 ANOSC2   
G9   
RAFAEL MIRANDA CORREIA227 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:09:01.050
C2   -G8   
Vm = 1,20 min/100m
00:31:55.740
C1   -G10  
Vm = 37,60 Km/h
00:20:02.090
C4   -G33  
Vm = 4,01 Min/Km
01:00:58.880
M SHORT 17 19 ANOSC3   
G16  
GUILHERME FRACACIO224 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:09:26.040
C3   -G11  
Vm = 1,26 min/100m
00:33:22.800
C3   -G24  
Vm = 35,96 Km/h
00:20:01.110
C3   -G32  
Vm = 4,00 Min/Km
01:02:49.950
M SHORT 17 19 ANOSC4   
G27  
FELIPE THEODORO DOS SANTOS226 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:16.360
C4   -G37  
Vm = 1,37 min/100m
00:35:16.010
C4   -G57  
Vm = 34,03 Km/h
00:18:44.040
C2   -G9   
Vm = 3,75 Min/Km
01:04:16.410

F SHORT 17 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 17 19 ANOSC1   
G179 
ISABELLA PATRICIA DE SOUZA LIMA452MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:46.490
C1   -G108 
Vm = 1,57 min/100m
00:42:29.090
C2   -G219 
Vm = 28,25 Km/h
00:24:09.600
C1   -G146 
Vm = 4,83 Min/Km
01:18:25.180
F SHORT 17 19 ANOSC2   
G209 
ANA PAULA MOFARREJ451 - TRIAX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:40.240
C2   -G229 
Vm = 1,96 min/100m
00:41:41.420
C1   -G203 
Vm = 28,79 Km/h
00:25:45.680
C2   -G189 
Vm = 5,15 Min/Km
01:22:07.340

M SHORT 20 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 20 24 ANOSC1   
G49  
GABRIEL NAVOGIM229 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:08.750
C3   -G32  
Vm = 1,35 min/100m
00:34:29.220
C1   -G42  
Vm = 34,80 Km/h
00:22:12.510
C6   -G91  
Vm = 4,44 Min/Km
01:06:50.480
M SHORT 20 24 ANOSC2   
G51  
MARCIO GRYNSZPAN237 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:09.030
C1   -G10  
Vm = 1,22 min/100m
00:38:25.290
C5   -G139 
Vm = 31,24 Km/h
00:19:23.540
C1   -G21  
Vm = 3,88 Min/Km
01:06:57.860
M SHORT 20 24 ANOSC3   
G56  
ROBERTO RANIERI SOBRINHO524 - BK
BARUERI-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:21:41.900
C4   -G70  
Vm = 4,34 Min/Km
01:07:31.870
M SHORT 20 24 ANOSC4   
G60  
MASSAHARU SENAGA MIYATAKE233 - THIAGO RIBEIRO
REGISTRO-SP-BRASIL
00:09:53.670
C2   -G24  
Vm = 1,32 min/100m
00:36:14.490
C2   -G83  
Vm = 33,12 Km/h
00:21:53.980
C5   -G77  
Vm = 4,38 Min/Km
01:08:02.140
M SHORT 20 24 ANOSC5   
G81  
ANDERSON DE OLIVEIRA SILVA232ASICS - QUARK VELOCITY/CIA ATHLETICA BROOKLIN
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:12:35.110
C8   -G143 
Vm = 1,68 min/100m
00:36:15.300
C3   -G84  
Vm = 33,10 Km/h
00:21:03.450
C3   -G61  
Vm = 4,21 Min/Km
01:09:53.860
M SHORT 20 24 ANOSC6   
G112 
GUSTAVO JABALI OXER530 -
BARUERI-SP-BRASIL
00:10:29.590
C4   -G46  
Vm = 1,40 min/100m
00:38:08.060
C4   -G132 
Vm = 31,47 Km/h
00:23:48.270
C9   -G135 
Vm = 4,76 Min/Km
01:12:25.920
M SHORT 20 24 ANOSC7   
G140 
RENAN MARQUES PAPARELI430UNICERTA ABC/POSTURAL ACADEMIA/D2 MOTORSPORTS/PAPARELI TRI - UNICERTA ABC/POSTURAL ACADEMIA/BR ESPORT
RIBEIRO PIRES-SP-BRASIL
00:12:27.290
C7   -G140 
Vm = 1,66 min/100m
00:40:10.510
C7   -G169 
Vm = 29,88 Km/h
00:22:40.990
C7   -G103 
Vm = 4,53 Min/Km
01:15:18.790
M SHORT 20 24 ANOSC8   
G156 
MATHEUS GRIJO392MATHEUSGRIJO.COM.BR - MATHEUSGRIJO.COM.BR
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:10.470
C6   -G130 
Vm = 1,62 min/100m
00:44:05.870
C9   -G242 
Vm = 27,22 Km/h
00:20:24.610
C2   -G41  
Vm = 4,08 Min/Km
01:16:40.950
M SHORT 20 24 ANOSC9   
G158 
NILTON MOLINA NETO234 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:32.070
C5   -G47  
Vm = 1,40 min/100m
00:41:40.490
C8   -G202 
Vm = 28,80 Km/h
00:24:29.450
C11  -G158 
Vm = 4,90 Min/Km
01:16:42.010
M SHORT 20 24 ANOSC10  
G162 
RODOLPHO COSTA235 - GAMA
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:36.030
C10  -G253 
Vm = 2,08 min/100m
00:38:29.560
C6   -G141 
Vm = 31,18 Km/h
00:22:48.230
C8   -G109 
Vm = 4,56 Min/Km
01:16:53.820
M SHORT 20 24 ANOSC11  
G259 
RAPHAEL A.M.LOUREIRO546 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:40.020
C9   -G196 
Vm = 1,82 min/100m
00:50:52.360
C10  -G284 
Vm = 23,59 Km/h
00:24:03.020
C10  -G142 
Vm = 4,81 Min/Km
01:28:35.400
M SHORT 20 24 ANOSC12  
G296 
FELIPPE BUSINHANI BIZ238 - CANJICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:14.620
C11  -G279 
Vm = 2,30 min/100m
00:55:29.660
C11  -G288 
Vm = 21,63 Km/h
00:33:42.310
C12  -G287 
Vm = 6,74 Min/Km
01:46:26.590
M SHORT 20 24 ANOSSEM
Coloc.
CARLOS AUGUSTO DE CAMARGO ANDRADE BISNETO230HOTEL VITORIA FITNESS - VITORIA FITNESS
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:12:37.820
C    -G    
Vm = 1,68 min/100m
00:36:36.780
C    -G    
Vm = 32,79 Km/h
00:21:16.210
C    -G    
Vm = 4,25 Min/Km
01:10:30.810

F SHORT 20 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 20 24 ANOSC1   
G167 
THAINA GRANDINETTI GOUVEA CONDE454 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:06.400
C1   -G171 
Vm = 1,75 min/100m
00:40:26.070
C1   -G179 
Vm = 29,68 Km/h
00:23:34.770
C1   -G132 
Vm = 4,71 Min/Km
01:17:07.240
F SHORT 20 24 ANOSC2   
G275 
AMANDA RUSSO453 - TREINADOR SAMUEL ARAUJO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:29.420
C2   -G226 
Vm = 1,93 min/100m
00:48:55.130
C2   -G277 
Vm = 24,53 Km/h
00:30:54.700
C2   -G270 
Vm = 6,18 Min/Km
01:34:19.250

M SHORT 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 25 29 ANOSC1   
G10  
RONALDO DA FONSECA PAIXAO PINTO240 - SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:42.200
C2   -G20  
Vm = 1,29 min/100m
00:31:51.090
C2   -G9   
Vm = 37,68 Km/h
00:19:35.950
C2   -G24  
Vm = 3,92 Min/Km
01:01:09.240
M SHORT 25 29 ANOSC2   
G12  
GIAN PIERO MARTINELLI244 - SANTIAGO ASCENO ASSESSORIA ESPORTIVA
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:10:08.470
C3   -G31  
Vm = 1,35 min/100m
00:32:13.480
C3   -G13  
Vm = 37,25 Km/h
00:19:14.580
C1   -G18  
Vm = 3,85 Min/Km
01:01:36.530
M SHORT 25 29 ANOSC3   
G20  
EDUARDO LOVRO544ECP - ECP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:08:52.940
C1   -G3   
Vm = 1,18 min/100m
00:33:32.930
C5   -G26  
Vm = 35,79 Km/h
00:20:57.290
C5   -G54  
Vm = 4,19 Min/Km
01:03:23.160
M SHORT 25 29 ANOSC4   
G23  
BRUNO LOUREIRO GOMES242 - 5WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:54.030
C26  -G204 
Vm = 1,85 min/100m
00:29:05.970
C1   -G1   
Vm = 41,26 Km/h
00:21:00.000
C7   -G58  
Vm = 4,20 Min/Km
01:04:00.000
M SHORT 25 29 ANOSC5   
G26  
BRUNO FERNANDES220ERVA CAFE/BRUNO CASTRO SWIM - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:20:59.970
C6   -G57  
Vm = 4,20 Min/Km
01:04:13.030
M SHORT 25 29 ANOSC6   
G38  
ANGELO MEDEIROS BORIM256SBCTRANS/NEWBALANCE - SBCTRANS/NEW BALANCE/FORA DINAMICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:12.320
C4   -G35  
Vm = 1,36 min/100m
00:34:08.670
C6   -G32  
Vm = 35,16 Km/h
00:21:27.460
C8   -G65  
Vm = 4,29 Min/Km
01:05:48.450
M SHORT 25 29 ANOSC7   
G46  
DANILLO VIEIRA NUNES255ANDRE VILLARINHO/BODY TECH - ANDRE VILLARINHO
APARECIDA DE GOIANIA-GO-BRASIL
00:12:59.450
C21  -G166 
Vm = 1,73 min/100m
00:32:45.740
C4   -G18  
Vm = 36,64 Km/h
00:20:43.870
C3   -G47  
Vm = 4,14 Min/Km
01:06:29.060
M SHORT 25 29 ANOSC8   
G69  
GABRIEL GARBUGLIO DRUKAS REIS249 - A GIGLIOLLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:01.970
C6   -G67  
Vm = 1,47 min/100m
00:37:04.080
C10  -G105 
Vm = 32,37 Km/h
00:20:49.580
C4   -G48  
Vm = 4,16 Min/Km
01:08:55.630
M SHORT 25 29 ANOSC9   
G89  
DANIEL DE MOURA DORIA GRANDE420 - MPR
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:11:20.110
C11  -G87  
Vm = 1,51 min/100m
00:37:00.530
C9   -G101 
Vm = 32,43 Km/h
00:22:17.010
C10  -G95  
Vm = 4,46 Min/Km
01:10:37.650
M SHORT 25 29 ANOSC10  
G90  
VINICIUS JEROLAMO246 - ANDRE VILLARINHO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:12:22.560
C18  -G135 
Vm = 1,65 min/100m
00:35:10.910
C7   -G55  
Vm = 34,12 Km/h
00:23:09.550
C15  -G120 
Vm = 4,63 Min/Km
01:10:43.020
M SHORT 25 29 ANOSC11  
G94  
FERNANDO TOBIAS NECHAR529 - LINS
LINS-SP-BRASIL
00:11:04.840
C7   -G71  
Vm = 1,48 min/100m
00:37:46.440
C12  -G117 
Vm = 31,77 Km/h
00:22:26.680
C12  -G99  
Vm = 4,49 Min/Km
01:11:17.960
M SHORT 25 29 ANOSC12  
G102 
MARCELO GERMANI VIEIRA219 - LINS
BIRIGUI-SP-BRASIL
00:11:42.770
C14  -G103 
Vm = 1,56 min/100m
00:36:04.090
C8   -G77  
Vm = 33,27 Km/h
00:24:07.910
C16  -G145 
Vm = 4,82 Min/Km
01:11:54.770
M SHORT 25 29 ANOSC13  
G113 
BRUNO MONTEIRO PROMENZIO RODRIGUES261AGUA LEVE MOGIANA - TRIBREJA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:40.460
C13  -G102 
Vm = 1,56 min/100m
00:38:25.770
C14  -G140 
Vm = 31,24 Km/h
00:22:26.070
C11  -G98  
Vm = 4,49 Min/Km
01:12:32.300
M SHORT 25 29 ANOSC14  
G125 
JAMIE JOHA NEALE WHISTLE KERR527 -
FORDSDALE,QLD-US-BRASIL
00:13:58.860
C27  -G208 
Vm = 1,86 min/100m
00:37:56.700
C13  -G125 
Vm = 31,63 Km/h
00:22:14.370
C9   -G93  
Vm = 4,45 Min/Km
01:14:09.930
M SHORT 25 29 ANOSC15  
G134 
FERNANDO ARECO253OTICAS CAROL/PROHIDRO/LORD - MIGUEL SANCHES ASSESSORIA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:11:18.940
C10  -G85  
Vm = 1,51 min/100m
00:40:55.950
C20  -G188 
Vm = 29,33 Km/h
00:22:49.680
C14  -G111 
Vm = 4,56 Min/Km
01:15:04.570
M SHORT 25 29 ANOSC16  
G135 
RENAN PERSIO DOS SANTOS254OTICAS CAROL/PROHIDRO/LORD - MIGUEL SANCHES ASSESSORIA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:11:36.300
C12  -G100 
Vm = 1,55 min/100m
00:40:49.190
C19  -G185 
Vm = 29,40 Km/h
00:22:39.380
C13  -G102 
Vm = 4,53 Min/Km
01:15:04.870
M SHORT 25 29 ANOSC17  
G136 
FELIPE AZZI ASSIS DE MELO247 - 5WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:43.250
C15  -G104 
Vm = 1,56 min/100m
00:38:50.190
C15  -G152 
Vm = 30,90 Km/h
00:24:31.520
C17  -G159 
Vm = 4,90 Min/Km
01:15:04.960
M SHORT 25 29 ANOSC18  
G141 
JOSE EDUARDO RODRIGUES VARANDAS258 - 5WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:17.640
C8   -G81  
Vm = 1,50 min/100m
00:37:20.100
C11  -G107 
Vm = 32,14 Km/h
00:26:41.290
C22  -G207 
Vm = 5,34 Min/Km
01:15:19.030
M SHORT 25 29 ANOSC19  
G160 
MARCO HENRIQUE GAMA418 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:18.580
C9   -G83  
Vm = 1,51 min/100m
00:39:27.740
C16  -G161 
Vm = 30,42 Km/h
00:26:01.880
C21  -G198 
Vm = 5,20 Min/Km
01:16:48.200
M SHORT 25 29 ANOSC20  
G173 
ANTONIO JOSE PERINA FERREIRA260AUTO POSTO PATROPI - 3SPORTS
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:12:11.850
C17  -G131 
Vm = 1,62 min/100m
00:40:38.180
C18  -G184 
Vm = 29,53 Km/h
00:25:03.050
C20  -G174 
Vm = 5,01 Min/Km
01:17:53.080
M SHORT 25 29 ANOSC21  
G194 
PATRICK DOTTORI LEAO525SPORT PLAN - SPORT PLAN
GUARUJA-SP-BRASIL
00:14:02.420
C28  -G211 
Vm = 1,87 min/100m
00:41:42.330
C21  -G204 
Vm = 28,78 Km/h
00:24:32.910
C18  -G161 
Vm = 4,91 Min/Km
01:20:17.660
M SHORT 25 29 ANOSC22  
G196 
BRUNO REZENDE250 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:08.470
C16  -G128 
Vm = 1,62 min/100m
00:43:19.600
C24  -G229 
Vm = 27,70 Km/h
00:24:51.350
C19  -G171 
Vm = 4,97 Min/Km
01:20:19.420
M SHORT 25 29 ANOSC23  
G205 
PAULO HENRIQUE ARNEIRO259 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:55.510
C5   -G58  
Vm = 1,46 min/100m
00:40:37.660
C17  -G183 
Vm = 29,54 Km/h
00:30:14.970
C27  -G264 
Vm = 6,05 Min/Km
01:21:48.140
M SHORT 25 29 ANOSC24  
G212 
GUSTAVO SOZZI252 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:31.200
C19  -G141 
Vm = 1,67 min/100m
00:42:03.060
C22  -G209 
Vm = 28,54 Km/h
00:27:58.070
C25  -G236 
Vm = 5,59 Min/Km
01:22:32.330
M SHORT 25 29 ANOSC25  
G225 
LEONARDO CAMPOS DE OLIVEIRA GABOARDI257 -
COTIA-SP-BRASIL
00:13:11.870
C23  -G175 
Vm = 1,76 min/100m
00:43:53.010
C25  -G236 
Vm = 27,35 Km/h
00:26:47.940
C23  -G211 
Vm = 5,36 Min/Km
01:23:52.820
M SHORT 25 29 ANOSC26  
G238 
JOSE CARLOS ROVAI FILHO241 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:22.890
C25  -G183 
Vm = 1,78 min/100m
00:42:19.380
C23  -G215 
Vm = 28,36 Km/h
00:30:38.200
C28  -G269 
Vm = 6,13 Min/Km
01:26:20.470
M SHORT 25 29 ANOSC27  
G254 
PABLO ALIJA GUERRERO367 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:00.920
C22  -G167 
Vm = 1,73 min/100m
00:44:51.850
C27  -G251 
Vm = 26,76 Km/h
00:30:02.680
C26  -G256 
Vm = 6,01 Min/Km
01:27:55.450
M SHORT 25 29 ANOSC28  
G255 
BRUNO MIGLIACCI DUARTE MOREIRA251 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:50.600
C20  -G159 
Vm = 1,71 min/100m
00:47:47.370
C28  -G273 
Vm = 25,11 Km/h
00:27:19.200
C24  -G225 
Vm = 5,46 Min/Km
01:27:57.170
M SHORT 25 29 ANOSC29  
G268 
RAFAEL MOREIRA PRETO362 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:03.850
C29  -G239 
Vm = 2,01 min/100m
00:44:47.220
C26  -G249 
Vm = 26,80 Km/h
00:31:13.200
C29  -G275 
Vm = 6,24 Min/Km
01:31:04.270
M SHORT 25 29 ANOSC30  
G284 
FILLIPHE CAMELO DE SOUZA547 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:14.760
C24  -G177 
Vm = 1,76 min/100m
00:52:09.340
C29  -G285 
Vm = 23,01 Km/h
00:31:28.760
C30  -G277 
Vm = 6,29 Min/Km
01:36:52.860

F SHORT 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 25 29 ANOSC1   
G75  
NATALIA SANTIANNI SOBRAL458 - SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:14.820
C1   -G77  
Vm = 1,50 min/100m
00:36:11.120
C1   -G80  
Vm = 33,16 Km/h
00:21:58.940
C1   -G85  
Vm = 4,39 Min/Km
01:09:24.880
F SHORT 25 29 ANOSC2   
G181 
DENISE CORDESQUE460 - DE PERSONAL TRAINER
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:13:24.530
C4   -G184 
Vm = 1,79 min/100m
00:43:15.950
C4   -G228 
Vm = 27,75 Km/h
00:22:10.790
C2   -G90  
Vm = 4,43 Min/Km
01:18:51.270
F SHORT 25 29 ANOSC3   
G207 
MARIA CAROLINA BEGLIOMINI SANTANA DOS SANTOS464 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:50.260
C6   -G233 
Vm = 1,98 min/100m
00:42:26.050
C3   -G218 
Vm = 28,28 Km/h
00:24:42.930
C3   -G166 
Vm = 4,94 Min/Km
01:21:59.240
F SHORT 25 29 ANOSC4   
G210 
MARINA MARTINS MAZON457 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:55.290
C2   -G163 
Vm = 1,72 min/100m
00:41:19.360
C2   -G193 
Vm = 29,04 Km/h
00:27:54.970
C5   -G234 
Vm = 5,58 Min/Km
01:22:09.620
F SHORT 25 29 ANOSC5   
G252 
RENATA DECOURT DE OLIVEIRA LIMA462AUTO POSTO PATROPI -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:13:57.510
C5   -G205 
Vm = 1,86 min/100m
00:46:46.970
C5   -G268 
Vm = 25,66 Km/h
00:27:06.440
C4   -G218 
Vm = 5,42 Min/Km
01:27:50.920
F SHORT 25 29 ANOSC6   
G263 
LIVIA DE FATIMA DOMINGOS459 -
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:13:11.650
C3   -G174 
Vm = 1,76 min/100m
00:47:52.720
C6   -G274 
Vm = 25,07 Km/h
00:28:47.280
C6   -G246 
Vm = 5,76 Min/Km
01:29:51.650
F SHORT 25 29 ANOSC7   
G295 
CAROLINE PINHEIRO CALDAS461 - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:55.790
C7   -G271 
Vm = 2,26 min/100m
00:53:48.770
C8   -G287 
Vm = 22,30 Km/h
00:35:01.080
C8   -G292 
Vm = 7,00 Min/Km
01:45:45.640
F SHORT 25 29 ANOSC8   
G297 
ANA CAROLINA BARROS FERREIRA463 - CANJICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:42.320
C8   -G293 
Vm = 2,76 min/100m
00:53:38.630
C7   -G286 
Vm = 22,37 Km/h
00:34:47.260
C7   -G290 
Vm = 6,96 Min/Km
01:49:08.210

M SHORT 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 30 34 ANOSC1   
G7   
GUILHERME R.C.FERNANDES371 - TRI & RUNNERS/ECP
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:08:45.150
C1   -G2   
Vm = 1,17 min/100m
00:31:30.210
C1   -G5   
Vm = 38,10 Km/h
00:19:49.140
C5   -G27  
Vm = 3,96 Min/Km
01:00:04.500
M SHORT 30 34 ANOSC2   
G11  
RAFAEL PEREZ PERALVA533FAZ ATLETA/GOVERNO DO ESTADO DA BAHIA - EXPRESSA GROUP/AVANTE VIAGENS
SALVADOR-BA-BRASIL
00:08:56.430
C2   -G5   
Vm = 1,19 min/100m
00:33:38.550
C4   -G29  
Vm = 35,68 Km/h
00:18:48.070
C2   -G10  
Vm = 3,76 Min/Km
01:01:23.050
M SHORT 30 34 ANOSC3   
G31  
MAURICIO GOMES FLORENCO264GAIVOTA ACADEMIA/HPERES/LIBERTY BIKES/SCOTT/LUXAFIT - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:09:42.170
C4   -G19  
Vm = 1,29 min/100m
00:36:35.020
C23  -G92  
Vm = 32,80 Km/h
00:18:29.080
C1   -G7   
Vm = 3,70 Min/Km
01:04:46.270
M SHORT 30 34 ANOSC4   
G32  
RODNEI NOVELI263ACADEMIA ARENA - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:11.810
C16  -G75  
Vm = 1,49 min/100m
00:34:41.220
C7   -G45  
Vm = 34,60 Km/h
00:18:55.510
C3   -G12  
Vm = 3,78 Min/Km
01:04:48.540
M SHORT 30 34 ANOSC5   
G36  
JOSE LUIS LEITE BONFITTO541 - JOAO CAVALLIN
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:10:12.190
C6   -G34  
Vm = 1,36 min/100m
00:36:08.560
C19  -G79  
Vm = 33,21 Km/h
00:19:13.020
C4   -G16  
Vm = 3,84 Min/Km
01:05:33.770
M SHORT 30 34 ANOSC6   
G39  
JESUS LOPES DE SOUZA281 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:50.080
C12  -G54  
Vm = 1,44 min/100m
00:33:22.430
C2   -G23  
Vm = 35,96 Km/h
00:21:51.830
C18  -G75  
Vm = 4,37 Min/Km
01:06:04.340
M SHORT 30 34 ANOSC7   
G47  
DENNIS DE QUEIROZ NAPOLITANO286 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:21.280
C9   -G41  
Vm = 1,38 min/100m
00:33:30.930
C3   -G25  
Vm = 35,82 Km/h
00:22:41.950
C25  -G104 
Vm = 4,54 Min/Km
01:06:34.160
M SHORT 30 34 ANOSC8   
G50  
CESAR URBANETZ284 - MEDLEY TRIATHLON
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:11:15.810
C17  -G78  
Vm = 1,50 min/100m
00:35:02.210
C9   -G51  
Vm = 34,25 Km/h
00:20:36.540
C9   -G46  
Vm = 4,12 Min/Km
01:06:54.560
M SHORT 30 34 ANOSC9   
G52  
ANGELO ANTONIO COSTA243NUTRICIUS - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:36.990
C31  -G145 
Vm = 1,68 min/100m
00:34:26.380
C6   -G41  
Vm = 34,85 Km/h
00:20:03.490
C7   -G35  
Vm = 4,01 Min/Km
01:07:06.860
M SHORT 30 34 ANOSC10  
G57  
ANTONIO CARLOS MARTINS DE SIQUEIRA262 - TRILOPEZ
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:11:03.150
C14  -G68  
Vm = 1,47 min/100m
00:34:50.510
C8   -G48  
Vm = 34,45 Km/h
00:21:49.570
C17  -G74  
Vm = 4,36 Min/Km
01:07:43.230
M SHORT 30 34 ANOSC11  
G59  
EDSON GONALVES RODRIGUES273 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:20:35.320
C8   -G44  
Vm = 4,12 Min/Km
01:07:57.930
M SHORT 30 34 ANOSC12  
G62  
DOUGLAS BARROS RICARDO542 - W SPADOTTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:21.770
C19  -G89  
Vm = 1,51 min/100m
00:35:35.030
C12  -G66  
Vm = 33,72 Km/h
00:21:18.500
C12  -G63  
Vm = 4,26 Min/Km
01:08:15.300
M SHORT 30 34 ANOSC13  
G64  
TIAGO NORONHA SILVA269 -
ITAJUBA-MG-BRASIL
00:10:43.230
C11  -G51  
Vm = 1,43 min/100m
00:35:46.770
C17  -G73  
Vm = 33,55 Km/h
00:21:52.830
C19  -G76  
Vm = 4,37 Min/Km
01:08:22.830
M SHORT 30 34 ANOSC14  
G70  
RUBENS CAVALCANTE NETO290 - WELLNESS/ZANETTI,GANGA,BRAZ & PANAZOLLO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:11:03.810
C15  -G70  
Vm = 1,47 min/100m
00:35:38.320
C14  -G68  
Vm = 33,68 Km/h
00:22:17.770
C24  -G96  
Vm = 4,46 Min/Km
01:08:59.900
M SHORT 30 34 ANOSC15  
G71  
DANIEL JANSEN MARCO DE REZENDE299 -
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:12:38.740
C32  -G147 
Vm = 1,68 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:09:00.000
M SHORT 30 34 ANOSC16  
G74  
GUSTAVO WEIGERT MILANI419 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:38.540
C22  -G101 
Vm = 1,55 min/100m
00:35:40.280
C16  -G70  
Vm = 33,64 Km/h
00:21:56.380
C22  -G81  
Vm = 4,39 Min/Km
01:09:15.200
M SHORT 30 34 ANOSC17  
G83  
ROBERTO MARQUES GONALVES287PEDAL DA VILA/MG PERSONAL TRAINING - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:58.830
C39  -G207 
Vm = 1,86 min/100m
00:34:18.860
C5   -G39  
Vm = 34,99 Km/h
00:21:48.110
C16  -G73  
Vm = 4,36 Min/Km
01:10:05.800
M SHORT 30 34 ANOSC18  
G84  
VINICIUS CAZARINI GARCIA216STAR MAXX - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:45.490
C23  -G106 
Vm = 1,57 min/100m
00:35:40.270
C15  -G69  
Vm = 33,64 Km/h
00:22:50.720
C26  -G113 
Vm = 4,57 Min/Km
01:10:16.480
M SHORT 30 34 ANOSC19  
G87  
MARCELO GOSTON E FIGUEIREDO298ENJOY/BODYGENICS - MARCELO NATUREZA
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:10:33.690
C10  -G48  
Vm = 1,41 min/100m
00:35:29.290
C11  -G62  
Vm = 33,82 Km/h
00:24:26.320
C35  -G155 
Vm = 4,89 Min/Km
01:10:29.300
M SHORT 30 34 ANOSC20  
G88  
RAFAEL ZILLES CASTIGLIA364 - RML
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:09.460
C5   -G33  
Vm = 1,35 min/100m
00:36:33.140
C22  -G90  
Vm = 32,83 Km/h
00:23:52.200
C31  -G138 
Vm = 4,77 Min/Km
01:10:34.800
M SHORT 30 34 ANOSC21  
G91  
MARCOS VINICIUS MUNIZ GANGA292 - ZANETTI GANGA PANAZZOLO TEAM
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:10:51.320
C13  -G56  
Vm = 1,45 min/100m
00:37:03.470
C24  -G104 
Vm = 32,39 Km/h
00:22:50.950
C27  -G114 
Vm = 4,57 Min/Km
01:10:45.740
M SHORT 30 34 ANOSC22  
G92  
PAULO GUILHERME RODRIGUES279 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:53.070
C24  -G110 
Vm = 1,58 min/100m
00:38:08.390
C29  -G133 
Vm = 31,47 Km/h
00:20:59.400
C11  -G55  
Vm = 4,20 Min/Km
01:11:00.860
M SHORT 30 34 ANOSC23  
G93  
FELIPE ARECO297OTICAS CAROL/PROHIDRO/LORD - MIGUEL SANCHES ASSESSORIA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:11:18.710
C18  -G84  
Vm = 1,51 min/100m
00:37:56.880
C27  -G126 
Vm = 31,63 Km/h
00:21:55.310
C21  -G79  
Vm = 4,38 Min/Km
01:11:10.900
M SHORT 30 34 ANOSC24  
G96  
BRUNO SCANDIUZZI FRANCISCO274 - AVASSALADORES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:54.590
C26  -G112 
Vm = 1,59 min/100m
00:37:41.510
C25  -G115 
Vm = 31,84 Km/h
00:21:54.140
C20  -G78  
Vm = 4,38 Min/Km
01:11:30.240
M SHORT 30 34 ANOSC25  
G98  
JEFFERSON DA COSTA SILVA267 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:11:34.660
C21  -G99  
Vm = 1,54 min/100m
00:38:12.130
C30  -G134 
Vm = 31,41 Km/h
00:21:45.010
C15  -G72  
Vm = 4,35 Min/Km
01:11:31.800
M SHORT 30 34 ANOSC26  
G99  
ILLEN BARROS LUNA518 - ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:56.420
C27  -G115 
Vm = 1,59 min/100m
00:35:37.940
C13  -G67  
Vm = 33,69 Km/h
00:24:00.600
C32  -G140 
Vm = 4,80 Min/Km
01:11:34.960
M SHORT 30 34 ANOSC27  
G103 
ANDRE TULLIO395COOKIE E BOM - X
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:32.420
C36  -G190 
Vm = 1,80 min/100m
00:36:24.320
C21  -G85  
Vm = 32,97 Km/h
00:22:05.130
C23  -G88  
Vm = 4,42 Min/Km
01:12:01.870
M SHORT 30 34 ANOSC28  
G111 
RODRIGO PINTO288 - SPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:28.080
C35  -G186 
Vm = 1,80 min/100m
00:35:17.390
C10  -G58  
Vm = 34,01 Km/h
00:23:36.770
C30  -G133 
Vm = 4,72 Min/Km
01:12:22.240
M SHORT 30 34 ANOSC29  
G116 
JOAO LUIZ TOSI MANGILLI363 - RML
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:10:19.280
C8   -G39  
Vm = 1,38 min/100m
00:36:13.530
C20  -G82  
Vm = 33,13 Km/h
00:26:13.350
C43  -G201 
Vm = 5,24 Min/Km
01:12:46.160
M SHORT 30 34 ANOSC30  
G117 
LUIZ GUSTAVO DE FREITAS NOGUEIRA517 - WALTER TUCHE
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:15:18.910
C45  -G246 
Vm = 2,04 min/100m
00:36:07.420
C18  -G78  
Vm = 33,23 Km/h
00:21:24.460
C13  -G64  
Vm = 4,28 Min/Km
01:12:50.790
M SHORT 30 34 ANOSC31  
G123 
MARCOS LESSA515 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:12:20.590
C30  -G134 
Vm = 1,64 min/100m
00:38:01.600
C28  -G131 
Vm = 31,57 Km/h
00:23:06.140
C28  -G119 
Vm = 4,62 Min/Km
01:13:28.330
M SHORT 30 34 ANOSC32  
G128 
LEONARDO MATTEUS DE CELITI536 -
SAO SEBASTIAO DO PARAISO-MG-BRASIL
00:12:19.260
C29  -G133 
Vm = 1,64 min/100m
00:40:15.850
C41  -G174 
Vm = 29,81 Km/h
00:21:41.850
C14  -G69  
Vm = 4,34 Min/Km
01:14:16.960
M SHORT 30 34 ANOSC33  
G131 
LUIZ GUILHERME BARBARISI GOMES JUNIOR248ACADEMIA CEMI SAO PAULO - ACADEMIA CEMI-SAO PAULO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:16.870
C7   -G38  
Vm = 1,37 min/100m
00:38:30.480
C33  -G142 
Vm = 31,17 Km/h
00:25:58.650
C42  -G195 
Vm = 5,19 Min/Km
01:14:46.000
M SHORT 30 34 ANOSC34  
G138 
DOUGLAS EDUARDO DE GOUVEIA440 - ADRIANO BASTOS TREINAMENTOS ESPORTIVOS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:23.170
C46  -G267 
Vm = 2,18 min/100m
00:38:49.780
C35  -G151 
Vm = 30,91 Km/h
00:19:57.440
C6   -G30  
Vm = 3,99 Min/Km
01:15:10.390
M SHORT 30 34 ANOSC35  
G149 
BRUNO FRANCISCO GIANNOTTI394 - BUTENAS
CARAPICUIBA-SP-BRASIL
00:09:37.180
C3   -G16  
Vm = 1,28 min/100m
00:39:06.520
C37  -G155 
Vm = 30,69 Km/h
00:27:16.170
C45  -G221 
Vm = 5,45 Min/Km
01:15:59.870
M SHORT 30 34 ANOSC36  
G153 
ADRIANO DUARTE DE ALMEIDA295 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:23.430
C42  -G222 
Vm = 1,92 min/100m
00:38:42.420
C34  -G148 
Vm = 31,01 Km/h
00:23:32.250
C29  -G130 
Vm = 4,71 Min/Km
01:16:38.100
M SHORT 30 34 ANOSC37  
G154 
GUILHERME ANTONELLI CARVALHO DE SOUZA282 - HUMILDA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:39.530
C38  -G193 
Vm = 1,82 min/100m
00:38:20.110
C31  -G136 
Vm = 31,30 Km/h
00:24:40.140
C37  -G165 
Vm = 4,93 Min/Km
01:16:39.780
M SHORT 30 34 ANOSC38  
G163 
EDUARDO HENRIQUE MORETTI MARQUES285 - AVASSALADORES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:54.170
C25  -G111 
Vm = 1,59 min/100m
00:39:31.860
C39  -G162 
Vm = 30,37 Km/h
00:25:33.870
C41  -G187 
Vm = 5,11 Min/Km
01:16:59.900
M SHORT 30 34 ANOSC39  
G165 
RODRIGO GARCIA396 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:12:44.630
C33  -G152 
Vm = 1,70 min/100m
00:40:12.460
C40  -G171 
Vm = 29,85 Km/h
00:24:03.200
C33  -G143 
Vm = 4,81 Min/Km
01:17:00.290
M SHORT 30 34 ANOSC40  
G168 
FABIO KACZYNSKI373VALREM - VALREM
SOROCABA-SP-BRASIL
00:18:18.130
C51  -G285 
Vm = 2,44 min/100m
00:37:55.260
C26  -G123 
Vm = 31,65 Km/h
00:20:55.760
C10  -G53  
Vm = 4,18 Min/Km
01:17:09.150
M SHORT 30 34 ANOSC41  
G170 
IGOR PASTORE GATTO277 - NOIS AFUNDA MAS NAO AFOGA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:33.820
C20  -G98  
Vm = 1,54 min/100m
00:39:15.460
C38  -G158 
Vm = 30,57 Km/h
00:26:44.860
C44  -G210 
Vm = 5,35 Min/Km
01:17:34.140
M SHORT 30 34 ANOSC42  
G172 
LUIS ROGERIO AOKI NOGUCHI278 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:16.530
C44  -G245 
Vm = 2,04 min/100m
00:38:23.840
C32  -G137 
Vm = 31,26 Km/h
00:24:12.130
C34  -G148 
Vm = 4,84 Min/Km
01:17:52.500
M SHORT 30 34 ANOSC43  
G174 
BRUNO SCUDELER CARRASCO275 - NOIS AFUNDA MAS NAO AFOGA
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:14:10.760
C41  -G217 
Vm = 1,89 min/100m
00:39:04.790
C36  -G154 
Vm = 30,72 Km/h
00:24:44.740
C38  -G168 
Vm = 4,95 Min/Km
01:18:00.290
M SHORT 30 34 ANOSC44  
G175 
GABRIEL ROSA CAMARGO293 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:48.110
C34  -G157 
Vm = 1,71 min/100m
00:40:35.460
C42  -G182 
Vm = 29,57 Km/h
00:24:37.800
C36  -G162 
Vm = 4,92 Min/Km
01:18:01.370
M SHORT 30 34 ANOSC45  
G178 
BRUNO PIRAGINO MAZZEI346 - LUIZ GUSTAVO CUNHA ASS ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:03.980
C28  -G122 
Vm = 1,61 min/100m
00:40:57.630
C43  -G189 
Vm = 29,30 Km/h
00:25:23.550
C39  -G182 
Vm = 5,08 Min/Km
01:18:25.160
M SHORT 30 34 ANOSC46  
G243 
JOAO MURILO PARANHOS GUEDES280 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:39.020
C37  -G192 
Vm = 1,82 min/100m
00:43:47.630
C44  -G235 
Vm = 27,41 Km/h
00:29:14.430
C48  -G253 
Vm = 5,85 Min/Km
01:26:41.080
M SHORT 30 34 ANOSC47  
G245 
GUSTAVO ERNESTO ZIMMERMANN289 - KYRA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:58.790
C43  -G236 
Vm = 2,00 min/100m
00:43:56.800
C45  -G239 
Vm = 27,31 Km/h
00:27:50.810
C47  -G231 
Vm = 5,57 Min/Km
01:26:46.400
M SHORT 30 34 ANOSC48  
G247 
THIAGO CORREA ELY236GATORADE - GATORADE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:31.680
C47  -G269 
Vm = 2,20 min/100m
00:44:52.930
C46  -G252 
Vm = 26,75 Km/h
00:25:27.030
C40  -G184 
Vm = 5,09 Min/Km
01:26:51.640
M SHORT 30 34 ANOSC49  
G266 
THOMAZ MACHADO393GATORADE - GATORADE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:02.970
C40  -G212 
Vm = 1,87 min/100m
00:49:01.730
C49  -G278 
Vm = 24,48 Km/h
00:27:28.820
C46  -G227 
Vm = 5,49 Min/Km
01:30:33.520
M SHORT 30 34 ANOSC50  
G279 
RODRIGO ANDRADE GAMA276SPORTPLAN - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:22.110
C49  -G281 
Vm = 2,32 min/100m
00:45:43.070
C47  -G260 
Vm = 26,25 Km/h
00:32:05.560
C50  -G281 
Vm = 6,42 Min/Km
01:35:10.740
M SHORT 30 34 ANOSC51  
G280 
CARLOS ALBERTO BARBERI283 - SPORTPLAN TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:14.300
C50  -G283 
Vm = 2,43 min/100m
00:45:46.630
C48  -G261 
Vm = 26,22 Km/h
00:31:27.200
C49  -G276 
Vm = 6,29 Min/Km
01:35:28.130
M SHORT 30 34 ANOSC52  
G298 
TIAGO DE SANTA CRUZ LEITE539 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:35.810
C52  -G287 
Vm = 2,48 min/100m
01:08:10.300
C50  -G291 
Vm = 17,60 Km/h
00:32:24.300
C51  -G283 
Vm = 6,48 Min/Km
01:59:10.410
M SHORT 30 34 ANOSC    
G    
FABIANO ALBUQUERQUE DE MORAES271 - 1
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:00.000
C48  -G274 
Vm = 2,27 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 30 34 ANOSC1   
G82  
LANA SPENCIERI481BRAVA SPORT CENTER/ANDRE VILLARINHO - ANDRE VILLARINHO
APARECIDA DE GOIANIA-GO-BRASIL
00:11:47.060
C1   -G109 
Vm = 1,57 min/100m
00:36:33.950
C1   -G91  
Vm = 32,83 Km/h
00:21:43.530
C1   -G71  
Vm = 4,34 Min/Km
01:10:04.540
F SHORT 30 34 ANOSC2   
G227 
LUANA MENDES477 - RISSATO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:15:05.020
C4   -G240 
Vm = 2,01 min/100m
00:43:47.330
C2   -G234 
Vm = 27,41 Km/h
00:25:25.030
C2   -G183 
Vm = 5,08 Min/Km
01:24:17.380
F SHORT 30 34 ANOSC3   
G272 
PRISCILLA NASRALLAH478DESAFIO 226 - DESAFIO 225
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:44.110
C3   -G232 
Vm = 1,96 min/100m
00:46:06.910
C3   -G265 
Vm = 26,03 Km/h
00:32:26.080
C3   -G284 
Vm = 6,49 Min/Km
01:33:17.100
F SHORT 30 34 ANOSC    
G    
FLAVIA BEATRIZ BELINI482FOCUS AUDIO VISUAL - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:02.860
C2   -G169 
Vm = 1,74 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M SHORT 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 35 39 ANOSC1   
G1   
EDUARDO BERETTA545ESPORTE CLUBE PINHEIROS - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:08:54.700
C1   -G4   
Vm = 1,19 min/100m
00:31:21.080
C1   -G3   
Vm = 38,28 Km/h
00:17:13.500
C1   -G3   
Vm = 3,44 Min/Km
00:57:29.280
M SHORT 35 39 ANOSC2   
G17  
LEONARDO GONCALVES DA SILVA322PIZZARIA VERO VERDE -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:10:06.560
C5   -G29  
Vm = 1,35 min/100m
00:32:42.810
C2   -G17  
Vm = 36,70 Km/h
00:20:21.890
C5   -G40  
Vm = 4,07 Min/Km
01:03:11.260
M SHORT 35 39 ANOSC3   
G21  
ROBERTO MORENO PINNA329 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:07.970
C2   -G9   
Vm = 1,22 min/100m
00:34:25.950
C6   -G40  
Vm = 34,87 Km/h
00:20:04.260
C3   -G36  
Vm = 4,01 Min/Km
01:03:38.180
M SHORT 35 39 ANOSC4   
G43  
ALEXANDRE BARBIERI231MISTERMOSTARDA/TOLIN SPORTS/UNIVERSIDADE METODISTA SBC - JULIO VICUNA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:12:26.160
C20  -G138 
Vm = 1,66 min/100m
00:34:08.940
C4   -G33  
Vm = 35,16 Km/h
00:19:41.830
C2   -G25  
Vm = 3,94 Min/Km
01:06:16.930
M SHORT 35 39 ANOSC5   
G44  
CLAUDIO KANO313 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:46.920
C24  -G156 
Vm = 1,70 min/100m
00:33:20.890
C3   -G22  
Vm = 36,00 Km/h
00:20:11.570
C4   -G38  
Vm = 4,04 Min/Km
01:06:19.380
M SHORT 35 39 ANOSC6   
G45  
DANIEL KUMURA316 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:05.420
C10  -G72  
Vm = 1,48 min/100m
00:34:31.450
C7   -G43  
Vm = 34,77 Km/h
00:20:51.290
C7   -G49  
Vm = 4,17 Min/Km
01:06:28.160
M SHORT 35 39 ANOSC7   
G67  
MARCELO WAGNER RODRIGUES301CARBON SPECIALISTS - TRIAX TEAM BRASIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:20.070
C13  -G86  
Vm = 1,51 min/100m
00:34:16.750
C5   -G36  
Vm = 35,02 Km/h
00:23:09.750
C17  -G121 
Vm = 4,63 Min/Km
01:08:46.570
M SHORT 35 39 ANOSC8   
G73  
MARCELO NASCIMENTO368SEMES - CM TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:28.250
C3   -G13  
Vm = 1,26 min/100m
00:36:25.150
C11  -G86  
Vm = 32,95 Km/h
00:23:11.820
C18  -G122 
Vm = 4,64 Min/Km
01:09:05.220
M SHORT 35 39 ANOSC9   
G76  
FILIPE DE NICOLA AMANCIO TAVEIRA307 - INETX/AGIGLIOLI/MUKOTAKA SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:15.740
C29  -G179 
Vm = 1,77 min/100m
00:35:44.800
C9   -G72  
Vm = 33,58 Km/h
00:20:29.370
C6   -G42  
Vm = 4,10 Min/Km
01:09:29.910
M SHORT 35 39 ANOSC10  
G77  
CRISTIANO ALCANTARA310 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:42.780
C22  -G150 
Vm = 1,69 min/100m
00:35:44.310
C8   -G71  
Vm = 33,58 Km/h
00:21:09.560
C8   -G62  
Vm = 4,23 Min/Km
01:09:36.650
M SHORT 35 39 ANOSC11  
G101 
THIAGO DE OLIVEIRA ANDRADE PAZINATTO343 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:03.700
C9   -G69  
Vm = 1,47 min/100m
00:37:58.930
C20  -G127 
Vm = 31,61 Km/h
00:22:50.530
C14  -G112 
Vm = 4,57 Min/Km
01:11:53.160
M SHORT 35 39 ANOSC12  
G106 
REYNALDO FIGUEIREDO303 - GIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:01.250
C19  -G120 
Vm = 1,60 min/100m
00:37:01.980
C13  -G103 
Vm = 32,42 Km/h
00:23:05.310
C16  -G118 
Vm = 4,62 Min/Km
01:12:08.540
M SHORT 35 39 ANOSC13  
G108 
ANDRE TESCAROLLO306ARRIVO - ARRIVO ESPORTE
ITATIBA-SP-BRASIL
00:12:41.650
C21  -G149 
Vm = 1,69 min/100m
00:36:01.070
C10  -G76  
Vm = 33,32 Km/h
00:23:28.600
C21  -G128 
Vm = 4,69 Min/Km
01:12:11.320
M SHORT 35 39 ANOSC14  
G119 
GABRIEL HORTA LOTFI332 - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:10.510
C28  -G173 
Vm = 1,76 min/100m
00:37:33.950
C15  -G113 
Vm = 31,96 Km/h
00:22:20.640
C12  -G97  
Vm = 4,47 Min/Km
01:13:05.100
M SHORT 35 39 ANOSC15  
G122 
MARCOS MONTEIRO MORETTO342 - GAIVOTA ACADEMIA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:12:44.950
C23  -G153 
Vm = 1,70 min/100m
00:37:50.570
C17  -G118 
Vm = 31,72 Km/h
00:22:48.100
C13  -G108 
Vm = 4,56 Min/Km
01:13:23.620
M SHORT 35 39 ANOSC16  
G126 
CLAUDIO VINICIUS REIS DE AZEVEDO315 -
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:10:39.220
C8   -G49  
Vm = 1,42 min/100m
00:37:22.870
C14  -G108 
Vm = 32,11 Km/h
00:26:09.980
C30  -G200 
Vm = 5,23 Min/Km
01:14:12.070
M SHORT 35 39 ANOSC17  
G127 
MARCELO FERREIRA VICENTINI302HOSPITAL CANCER BARRETOS - DM SPORTS
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:11:12.140
C12  -G76  
Vm = 1,49 min/100m
00:37:45.380
C16  -G116 
Vm = 31,79 Km/h
00:25:15.790
C28  -G180 
Vm = 5,05 Min/Km
01:14:13.310
M SHORT 35 39 ANOSC18  
G130 
RENATO ZANELA GANDINI314 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:11.760
C11  -G74  
Vm = 1,49 min/100m
00:39:19.410
C25  -G159 
Vm = 30,52 Km/h
00:24:12.900
C24  -G149 
Vm = 4,84 Min/Km
01:14:44.070
M SHORT 35 39 ANOSC19  
G133 
RAFAEL LUIZ DA SILVA304 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:05.890
C32  -G215 
Vm = 1,88 min/100m
00:36:41.780
C12  -G95  
Vm = 32,71 Km/h
00:24:03.480
C23  -G144 
Vm = 4,81 Min/Km
01:14:51.150
M SHORT 35 39 ANOSC20  
G144 
IVAN BARRETTO DE SA372PROJESA COMUNICAO VISUAL - FERNANDO SALES ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:03.800
C27  -G170 
Vm = 1,74 min/100m
00:37:51.730
C18  -G120 
Vm = 31,70 Km/h
00:24:43.450
C26  -G167 
Vm = 4,94 Min/Km
01:15:38.980
M SHORT 35 39 ANOSC21  
G145 
FERNANDO SANTOS318 - SPORT PLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:37.140
C35  -G227 
Vm = 1,95 min/100m
00:37:59.780
C21  -G129 
Vm = 31,59 Km/h
00:23:02.130
C15  -G115 
Vm = 4,61 Min/Km
01:15:39.050
M SHORT 35 39 ANOSC22  
G146 
MARCIO SANTANNA317 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:07.420
C37  -G242 
Vm = 2,02 min/100m
00:38:33.280
C24  -G144 
Vm = 31,13 Km/h
00:22:00.300
C10  -G86  
Vm = 4,40 Min/Km
01:15:41.000
M SHORT 35 39 ANOSC23  
G147 
ALEXANDRE CHAVES STAFFA311EU MESMO - EU MESMO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:06.600
C33  -G216 
Vm = 1,88 min/100m
00:38:18.890
C22  -G135 
Vm = 31,33 Km/h
00:23:18.750
C19  -G124 
Vm = 4,66 Min/Km
01:15:44.240
M SHORT 35 39 ANOSC24  
G166 
RENATO GALLO365 -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:10:27.230
C7   -G45  
Vm = 1,39 min/100m
00:42:16.310
C34  -G214 
Vm = 28,39 Km/h
00:24:22.920
C25  -G152 
Vm = 4,87 Min/Km
01:17:06.460
M SHORT 35 39 ANOSC25  
G183 
FRANCISCO GIOIELLI339 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:51.930
C25  -G161 
Vm = 1,71 min/100m
00:42:47.160
C36  -G222 
Vm = 28,05 Km/h
00:23:20.890
C20  -G125 
Vm = 4,67 Min/Km
01:18:59.980
M SHORT 35 39 ANOSC26  
G185 
NELSON CALBUCCI CAMPOS305 - APOLODORA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:47.100
C40  -G256 
Vm = 2,10 min/100m
00:41:27.920
C31  -G196 
Vm = 28,95 Km/h
00:22:03.640
C11  -G87  
Vm = 4,41 Min/Km
01:19:18.660
M SHORT 35 39 ANOSC27  
G187 
VALTER MERLOS JUNIOR340 - MPR
ARARAQUARA-SP-BRASIL
00:11:22.010
C14  -G90  
Vm = 1,52 min/100m
00:38:24.500
C23  -G138 
Vm = 31,25 Km/h
00:29:45.920
C37  -G255 
Vm = 5,95 Min/Km
01:19:32.430
M SHORT 35 39 ANOSC28  
G189 
CRISTIANO NEGRAO DE QUEIROZ330 - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:29.860
C16  -G95  
Vm = 1,53 min/100m
00:40:16.990
C29  -G175 
Vm = 29,80 Km/h
00:27:55.200
C33  -G235 
Vm = 5,58 Min/Km
01:19:42.050
M SHORT 35 39 ANOSC29  
G191 
RICARDO FURTADO SILVA338 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:41.270
C39  -G255 
Vm = 2,09 min/100m
00:40:14.880
C28  -G173 
Vm = 29,83 Km/h
00:23:55.700
C22  -G139 
Vm = 4,78 Min/Km
01:19:51.850
M SHORT 35 39 ANOSC30  
G192 
GUSTAVO MOLITERNO DA CRUZ334 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:11:33.600
C17  -G97  
Vm = 1,54 min/100m
00:41:43.440
C33  -G205 
Vm = 28,77 Km/h
00:26:39.460
C32  -G206 
Vm = 5,33 Min/Km
01:19:56.500
M SHORT 35 39 ANOSC31  
G202 
VICTOR CUTAIT429 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:22.880
C15  -G91  
Vm = 1,52 min/100m
00:40:05.540
C27  -G167 
Vm = 29,94 Km/h
00:30:11.370
C39  -G262 
Vm = 6,04 Min/Km
01:21:39.790
M SHORT 35 39 ANOSC32  
G203 
ELIAS MARTIN HURTADO CASTILLO391 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:54.650
C45  -G295 
Vm = 2,92 min/100m
00:37:55.160
C19  -G122 
Vm = 31,65 Km/h
00:21:55.550
C9   -G80  
Vm = 4,38 Min/Km
01:21:45.360
M SHORT 35 39 ANOSC33  
G204 
PAULO GODOY328 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:25.010
C6   -G43  
Vm = 1,39 min/100m
00:42:30.100
C35  -G220 
Vm = 28,24 Km/h
00:28:51.050
C36  -G248 
Vm = 5,77 Min/Km
01:21:46.160
M SHORT 35 39 ANOSC34  
G226 
HENRIQUE SANTOS DE ARAUJO319 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:24.210
C34  -G223 
Vm = 1,92 min/100m
00:43:15.470
C37  -G227 
Vm = 27,75 Km/h
00:26:35.700
C31  -G205 
Vm = 5,32 Min/Km
01:24:15.380
M SHORT 35 39 ANOSC35  
G230 
RICARDO ALEXANDRE COELHO534 - LETSRAM
OSASCO-SP-BRASIL
00:18:42.290
C44  -G289 
Vm = 2,49 min/100m
00:40:55.560
C30  -G187 
Vm = 29,33 Km/h
00:24:59.890
C27  -G173 
Vm = 5,00 Min/Km
01:24:37.740
M SHORT 35 39 ANOSC36  
G234 
ROOSEVELT ALMEIDA DO NASCIMENTO JUNIOR550 - 5WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:02.170
C26  -G168 
Vm = 1,74 min/100m
00:40:02.090
C26  -G166 
Vm = 29,98 Km/h
00:32:05.410
C42  -G280 
Vm = 6,42 Min/Km
01:25:09.670
M SHORT 35 39 ANOSC37  
G240 
ALDERLAN MOTA VITALINO309 - RISSATO ASSESSORIA MULTIESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:17:01.220
C43  -G276 
Vm = 2,27 min/100m
00:43:55.130
C39  -G238 
Vm = 27,32 Km/h
00:25:30.490
C29  -G185 
Vm = 5,10 Min/Km
01:26:26.840
M SHORT 35 39 ANOSC38  
G250 
ALAN GRANGE325 - CIA ATHLETICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:42.700
C30  -G197 
Vm = 1,83 min/100m
00:45:31.540
C41  -G255 
Vm = 26,36 Km/h
00:28:18.310
C34  -G239 
Vm = 5,66 Min/Km
01:27:32.550
M SHORT 35 39 ANOSC39  
G269 
JULIANO PINHEIRO CALDAS331 - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:46.150
C18  -G107 
Vm = 1,57 min/100m
00:45:30.190
C40  -G254 
Vm = 26,37 Km/h
00:34:14.810
C43  -G288 
Vm = 6,85 Min/Km
01:31:31.150
M SHORT 35 39 ANOSC40  
G270 
ANDRE BARRETTO DE SA327 - FERNANDO SALES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:02.170
C36  -G238 
Vm = 2,00 min/100m
00:45:42.680
C42  -G259 
Vm = 26,26 Km/h
00:31:58.080
C41  -G279 
Vm = 6,39 Min/Km
01:32:42.930
M SHORT 35 39 ANOSC41  
G281 
ROBERTO CHADE341 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:00.490
C42  -G275 
Vm = 2,27 min/100m
00:50:10.960
C45  -G282 
Vm = 23,92 Km/h
00:28:32.020
C35  -G242 
Vm = 5,71 Min/Km
01:35:43.470
M SHORT 35 39 ANOSC42  
G282 
ALEXANDRE PEDRO DEMARCHI540DEMARCHI TERRAPLENAGEM/GISELLE PERSONAL TRAINER -
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:13:53.450
C31  -G202 
Vm = 1,85 min/100m
00:47:30.920
C43  -G272 
Vm = 25,26 Km/h
00:34:26.130
C44  -G289 
Vm = 6,89 Min/Km
01:35:50.500
M SHORT 35 39 ANOSC43  
G283 
DANIEL PASSAES320 -
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:16:00.440
C41  -G261 
Vm = 2,13 min/100m
00:43:35.870
C38  -G231 
Vm = 27,53 Km/h
00:36:24.810
C45  -G294 
Vm = 7,28 Min/Km
01:36:01.120
M SHORT 35 39 ANOSC44  
G290 
DANIEL FURQUIM551 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:39.850
C46  -G296 
Vm = 3,69 min/100m
00:41:36.780
C32  -G199 
Vm = 28,85 Km/h
00:30:09.150
C38  -G261 
Vm = 6,03 Min/Km
01:39:25.780
M SHORT 35 39 ANOSC45  
G292 
ALESSANDRO PEREIRA333 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:27.950
C38  -G251 
Vm = 2,06 min/100m
00:55:59.910
C46  -G289 
Vm = 21,43 Km/h
00:31:05.530
C40  -G274 
Vm = 6,22 Min/Km
01:42:33.390
M SHORT 35 39 ANOSC    
G    
JULLIAN SALGUEIRO312 - AGIGLIOLI/HEBRAICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:49.750
C47  -G297 
Vm = 3,84 min/100m
00:49:10.060
C44  -G279 
Vm = 24,41 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***
M SHORT 35 39 ANOSC    
G    
ROBERTO MARQUES CAMPOS337ACADEMIA ESTILO DO CORPO/DU CORPU FITNESS - ACADEMIA ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:32.450
C4   -G14  
Vm = 1,27 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 35 39 ANOSC1   
G121 
PAULA SPUCH484 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:39.550
C3   -G195 
Vm = 1,82 min/100m
00:37:10.920
C1   -G106 
Vm = 32,29 Km/h
00:22:31.200
C2   -G101 
Vm = 4,50 Min/Km
01:13:21.670
F SHORT 35 39 ANOSC2   
G124 
ALEXANDRA MARIA FIGUEIREDO496 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:04.790
C4   -G214 
Vm = 1,88 min/100m
00:38:37.550
C2   -G147 
Vm = 31,07 Km/h
00:21:02.170
C1   -G60  
Vm = 4,21 Min/Km
01:13:44.510
F SHORT 35 39 ANOSC3   
G197 
ROBERTA CARDIM GEYER494 - TRIAX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:42.540
C6   -G230 
Vm = 1,96 min/100m
00:38:54.690
C3   -G153 
Vm = 30,85 Km/h
00:27:04.260
C5   -G217 
Vm = 5,41 Min/Km
01:20:41.490
F SHORT 35 39 ANOSC4   
G198 
ISABEL JUVINYA PARES491 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:55.620
C2   -G164 
Vm = 1,72 min/100m
00:43:06.940
C6   -G226 
Vm = 27,84 Km/h
00:24:46.650
C3   -G169 
Vm = 4,95 Min/Km
01:20:49.210
F SHORT 35 39 ANOSC5   
G235 
DANIELA TEIXEIRA BARBOSA PEREIRA492 - EQUILIBRIO ASSESSORIA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:14:18.210
C5   -G220 
Vm = 1,91 min/100m
00:45:12.750
C7   -G253 
Vm = 26,55 Km/h
00:25:56.580
C4   -G192 
Vm = 5,19 Min/Km
01:25:27.540
F SHORT 35 39 ANOSC6   
G239 
ANA ONO493 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:55.960
C7   -G235 
Vm = 1,99 min/100m
00:42:34.710
C5   -G221 
Vm = 28,19 Km/h
00:28:52.200
C9   -G249 
Vm = 5,77 Min/Km
01:26:22.870
F SHORT 35 39 ANOSC7   
G244 
ADRIANA FERREIRA DA ROCHA490 -
BARUERI-SP-BRASIL
00:15:57.090
C9   -G260 
Vm = 2,13 min/100m
00:42:08.570
C4   -G212 
Vm = 28,48 Km/h
00:28:39.760
C7   -G243 
Vm = 5,73 Min/Km
01:26:45.420
F SHORT 35 39 ANOSC8   
G260 
PAULA JORGE DA CRUZ495 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:15:06.650
C8   -G241 
Vm = 2,01 min/100m
00:45:37.450
C8   -G256 
Vm = 26,31 Km/h
00:28:19.550
C6   -G240 
Vm = 5,66 Min/Km
01:29:03.650
F SHORT 35 39 ANOSC9   
G273 
RENATA RODRIGUES GONCALVES488REDE SOL HOTEIS E MOTEIS - RAFAEL RIBEIRO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:17:03.130
C11  -G278 
Vm = 2,27 min/100m
00:46:20.500
C9   -G266 
Vm = 25,90 Km/h
00:30:20.410
C10  -G266 
Vm = 6,07 Min/Km
01:33:44.040
F SHORT 35 39 ANOSC10  
G278 
ALINE LUFTMANN FERNANDES489 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:54.700
C10  -G270 
Vm = 2,25 min/100m
00:49:18.000
C10  -G280 
Vm = 24,34 Km/h
00:28:44.680
C8   -G245 
Vm = 5,75 Min/Km
01:34:57.380
F SHORT 35 39 ANOSC    
G    
CLAUDIA PASTANA485 - WSPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:00.000
C1   -G63  
Vm = 1,47 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M SHORT 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 40 44 ANOSC1   
G13  
JOSE ANDERSON GONCALVES354SAO CAETANO/GLAUCO RANGEL - SAO CAETANO/GLAUCO RANGEL/BRASIL FIT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:27.100
C1   -G12  
Vm = 1,26 min/100m
00:31:27.570
C1   -G4   
Vm = 38,16 Km/h
00:20:51.960
C8   -G51  
Vm = 4,17 Min/Km
01:01:46.630
M SHORT 40 44 ANOSC2   
G22  
MAURICIO MACIEL DE CASTRO441TRI MMC - TRI MMC
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:09:56.530
C2   -G26  
Vm = 1,32 min/100m
00:32:48.340
C3   -G19  
Vm = 36,59 Km/h
00:20:55.450
C9   -G52  
Vm = 4,18 Min/Km
01:03:40.320
M SHORT 40 44 ANOSC3   
G24  
CARLOS ALBERTO CHIANELLO357BCENG CONSTRUTORA - TAUBATRI
TAUBATE-SP-BRASIL
00:11:00.490
C9   -G64  
Vm = 1,47 min/100m
00:33:15.030
C5   -G21  
Vm = 36,09 Km/h
00:19:46.960
C2   -G26  
Vm = 3,95 Min/Km
01:04:02.480
M SHORT 40 44 ANOSC4   
G25  
SERGIO RICARDO BOREJO532MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:57.840
C8   -G61  
Vm = 1,46 min/100m
00:34:09.050
C8   -G34  
Vm = 35,14 Km/h
00:18:56.730
C1   -G13  
Vm = 3,79 Min/Km
01:04:03.620
M SHORT 40 44 ANOSC5   
G30  
EDUARDO NANNI CARUSO398 - BUTENAS
COTIA-SP-BRASIL
00:11:09.680
C10  -G73  
Vm = 1,49 min/100m
00:32:56.640
C4   -G20  
Vm = 36,44 Km/h
00:20:35.520
C6   -G45  
Vm = 4,12 Min/Km
01:04:41.840
M SHORT 40 44 ANOSC6   
G34  
ANDRE LUIS BARONI NORA345WATTS ELETRICIDADE -
AMPARO-SP-BRASIL
00:11:28.700
C12  -G94  
Vm = 1,53 min/100m
00:32:19.560
C2   -G14  
Vm = 37,13 Km/h
00:21:32.900
C10  -G66  
Vm = 4,31 Min/Km
01:05:21.160
M SHORT 40 44 ANOSC7   
G37  
ANDRE HIDEMI KINA217 - RML
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:25.060
C4   -G44  
Vm = 1,39 min/100m
00:35:24.940
C12  -G60  
Vm = 33,90 Km/h
00:19:57.530
C3   -G31  
Vm = 3,99 Min/Km
01:05:47.530
M SHORT 40 44 ANOSC8   
G40  
SERGIO MAURICIO PEREIRA MARQUEZ526SANTIAGO ASCENO - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:10:55.520
C7   -G59  
Vm = 1,46 min/100m
00:34:17.660
C9   -G37  
Vm = 35,00 Km/h
00:20:51.300
C7   -G50  
Vm = 4,17 Min/Km
01:06:04.480
M SHORT 40 44 ANOSC9   
G41  
FABIO FREIRE390DHF CONSTRUTORA-HUKA TEAM - FABIO FREIRE
TAUBATE-SP-BRASIL
00:11:57.160
C15  -G116 
Vm = 1,59 min/100m
00:33:37.360
C6   -G28  
Vm = 35,70 Km/h
00:20:33.040
C5   -G43  
Vm = 4,11 Min/Km
01:06:07.560
M SHORT 40 44 ANOSC10  
G55  
RAFAEL MARIANI FERREIRA523 - TR3
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:11:32.610
C13  -G96  
Vm = 1,54 min/100m
00:33:40.900
C7   -G30  
Vm = 35,64 Km/h
00:22:07.990
C11  -G89  
Vm = 4,42 Min/Km
01:07:21.500
M SHORT 40 44 ANOSC11  
G86  
CARLOS EDUARDO SOUZA PEDROSO366DR. MED/ALEFH MEDICAL - EQUIPE JABAQUARA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:43.500
C26  -G231 
Vm = 1,96 min/100m
00:35:29.040
C13  -G61  
Vm = 33,82 Km/h
00:20:13.390
C4   -G39  
Vm = 4,04 Min/Km
01:10:25.930
M SHORT 40 44 ANOSC12  
G95  
RICARDO SUCUPIRA353 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:26.830
C19  -G139 
Vm = 1,66 min/100m
00:35:23.210
C11  -G59  
Vm = 33,91 Km/h
00:23:33.870
C13  -G131 
Vm = 4,71 Min/Km
01:11:23.910
M SHORT 40 44 ANOSC13  
G100 
RODOLFO GRANIERI352 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:07.090
C17  -G127 
Vm = 1,62 min/100m
00:36:57.500
C15  -G100 
Vm = 32,48 Km/h
00:22:43.850
C12  -G106 
Vm = 4,54 Min/Km
01:11:48.440
M SHORT 40 44 ANOSC14  
G104 
VICTOR TEIXEIRA350 - MARANGA TEAM
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:12:36.250
C20  -G144 
Vm = 1,68 min/100m
00:34:57.840
C10  -G49  
Vm = 34,33 Km/h
00:24:29.050
C16  -G157 
Vm = 4,90 Min/Km
01:12:03.140
M SHORT 40 44 ANOSC15  
G107 
CLAUDIO RIVEROS360ACTIVE/BOX COMUNICAO/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:16.320
C11  -G79  
Vm = 1,50 min/100m
00:36:30.600
C14  -G89  
Vm = 32,88 Km/h
00:24:23.740
C15  -G153 
Vm = 4,88 Min/Km
01:12:10.660
M SHORT 40 44 ANOSC16  
G129 
SERGIO PAIVA VIEIRA FILHO531 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:50.460
C6   -G55  
Vm = 1,44 min/100m
00:37:55.850
C16  -G124 
Vm = 31,65 Km/h
00:25:35.720
C18  -G188 
Vm = 5,12 Min/Km
01:14:22.030
M SHORT 40 44 ANOSC17  
G137 
STENIO HUMBERTO DE SOUZA MARTIN359 - TR3
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:12:05.520
C16  -G123 
Vm = 1,61 min/100m
00:39:14.400
C19  -G156 
Vm = 30,59 Km/h
00:23:45.600
C14  -G134 
Vm = 4,75 Min/Km
01:15:05.520
M SHORT 40 44 ANOSC18  
G150 
FLAVIO AUGUSTO PEREIRA355 - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:24.310
C18  -G136 
Vm = 1,65 min/100m
00:38:46.480
C18  -G150 
Vm = 30,95 Km/h
00:24:51.170
C17  -G170 
Vm = 4,97 Min/Km
01:16:01.960
M SHORT 40 44 ANOSC19  
G176 
RODRIGO DA SILVA KOZIEVITCH358 - AMARAL TRIATHLON
CURITIBA-PR-BRASIL
00:10:15.360
C3   -G36  
Vm = 1,37 min/100m
00:41:56.770
C27  -G206 
Vm = 28,62 Km/h
00:25:50.620
C19  -G191 
Vm = 5,17 Min/Km
01:18:02.750
M SHORT 40 44 ANOSC20  
G184 
ALEXANDRE SAYEG528SPORTS SA - ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:46.880
C22  -G155 
Vm = 1,70 min/100m
00:40:13.020
C22  -G172 
Vm = 29,84 Km/h
00:26:18.740
C20  -G202 
Vm = 5,26 Min/Km
01:19:18.640
M SHORT 40 44 ANOSC21  
G186 
PAULO NEMR543PLP - ALELIMA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:45.460
C5   -G53  
Vm = 1,43 min/100m
00:39:53.800
C20  -G163 
Vm = 30,09 Km/h
00:28:42.460
C26  -G244 
Vm = 5,74 Min/Km
01:19:21.720
M SHORT 40 44 ANOSC22  
G193 
RICARDO RIBEIRO GOMES538ENGENHARIA DA DANA - ENGENHARIA DA DANA
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:12.960
C23  -G176 
Vm = 1,76 min/100m
00:38:35.180
C17  -G145 
Vm = 31,10 Km/h
00:28:15.310
C25  -G238 
Vm = 5,65 Min/Km
01:20:03.450
M SHORT 40 44 ANOSC23  
G214 
RICARDO ZANELLA TOCHINI369 - TRICAIPIRA
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:11:44.860
C14  -G105 
Vm = 1,56 min/100m
00:42:07.090
C28  -G210 
Vm = 28,49 Km/h
00:28:49.900
C27  -G247 
Vm = 5,76 Min/Km
01:22:41.850
M SHORT 40 44 ANOSC24  
G218 
LUIS CARLOS DIAS TORRES349 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:45.640
C21  -G154 
Vm = 1,70 min/100m
00:40:07.940
C21  -G168 
Vm = 29,91 Km/h
00:30:15.850
C29  -G265 
Vm = 6,05 Min/Km
01:23:09.430
M SHORT 40 44 ANOSC25  
G219 
MARCO ANTONIO DE LIMA RODRIGUES347 - O TREINO
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:13:48.420
C24  -G199 
Vm = 1,84 min/100m
00:41:29.300
C26  -G197 
Vm = 28,93 Km/h
00:27:54.530
C24  -G233 
Vm = 5,58 Min/Km
01:23:12.250
M SHORT 40 44 ANOSC26  
G228 
MARCELO A. P. JUNQUEIRA374 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:53.950
C25  -G203 
Vm = 1,85 min/100m
00:40:22.830
C24  -G178 
Vm = 29,73 Km/h
00:30:08.930
C28  -G260 
Vm = 6,03 Min/Km
01:24:25.710
M SHORT 40 44 ANOSC27  
G229 
RICARDO GEMENTE BLANCH348 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:20.300
C28  -G265 
Vm = 2,18 min/100m
00:40:22.690
C23  -G177 
Vm = 29,73 Km/h
00:27:43.350
C23  -G229 
Vm = 5,54 Min/Km
01:24:26.340
M SHORT 40 44 ANOSC28  
G231 
MARCELO CRHIS CORREA356 - GAIVOTA ACADEMIA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:16:05.050
C27  -G263 
Vm = 2,14 min/100m
00:41:17.120
C25  -G192 
Vm = 29,07 Km/h
00:27:16.670
C22  -G222 
Vm = 5,45 Min/Km
01:24:38.840
M SHORT 40 44 ANOSC29  
G265 
WAGNER DO CARMO ORLANDI522 - TR3
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:19:42.380
C30  -G291 
Vm = 2,63 min/100m
00:44:03.420
C29  -G240 
Vm = 27,24 Km/h
00:26:41.960
C21  -G208 
Vm = 5,34 Min/Km
01:30:27.760
M SHORT 40 44 ANOSC30  
G291 
ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA351SPORTPLAN - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:22.470
C29  -G286 
Vm = 2,45 min/100m
00:45:56.860
C30  -G262 
Vm = 26,12 Km/h
00:36:30.040
C30  -G295 
Vm = 7,30 Min/Km
01:40:49.370

F SHORT 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 40 44 ANOSC1   
G120 
ANA ELISA SANTOS DE FREITAS502 - AMARAL TRIATHLON
CURITIBA-PR-BRASIL
00:12:00.270
C2   -G119 
Vm = 1,60 min/100m
00:37:52.830
C1   -G121 
Vm = 31,69 Km/h
00:23:22.590
C1   -G126 
Vm = 4,67 Min/Km
01:13:15.690
F SHORT 40 44 ANOSC2   
G155 
VERA LUCIA CARLETTI BUFFOLO505 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:31.950
C4   -G189 
Vm = 1,80 min/100m
00:38:43.980
C2   -G149 
Vm = 30,99 Km/h
00:24:24.390
C2   -G154 
Vm = 4,88 Min/Km
01:16:40.320
F SHORT 40 44 ANOSC3   
G171 
LAURA SCHENK CARUSO509 -
COTIA-SP-BRASIL
00:11:59.050
C1   -G118 
Vm = 1,60 min/100m
00:40:34.510
C3   -G181 
Vm = 29,58 Km/h
00:25:18.620
C3   -G181 
Vm = 5,06 Min/Km
01:17:52.180
F SHORT 40 44 ANOSC4   
G249 
GRAZIELA MILANI NAREZZI504 - APIN/TAQUARAL
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:15:48.430
C6   -G257 
Vm = 2,11 min/100m
00:41:36.950
C4   -G200 
Vm = 28,85 Km/h
00:30:04.330
C7   -G257 
Vm = 6,01 Min/Km
01:27:29.710
F SHORT 40 44 ANOSC5   
G251 
PAULA ALVARENGA FREIRE MOREIRA LIMA487 - ANTILOPE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:16:04.480
C7   -G262 
Vm = 2,14 min/100m
00:44:25.260
C5   -G245 
Vm = 27,02 Km/h
00:27:17.480
C5   -G224 
Vm = 5,46 Min/Km
01:27:47.220
F SHORT 40 44 ANOSC6   
G257 
CHRISTIANE PEREIRA CAVALCANTE DE ABREU503 - RAUL FURTADO TEAM
VINHEDO-SP-BRASIL
00:15:24.020
C5   -G249 
Vm = 2,05 min/100m
00:45:42.660
C6   -G258 
Vm = 26,26 Km/h
00:27:00.680
C4   -G216 
Vm = 5,40 Min/Km
01:28:07.360
F SHORT 40 44 ANOSC7   
G261 
KATIA FABIENNE TONELLE SAMUEL486 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:58.020
C3   -G165 
Vm = 1,73 min/100m
00:47:22.190
C7   -G271 
Vm = 25,33 Km/h
00:28:58.640
C6   -G251 
Vm = 5,79 Min/Km
01:29:18.850
F SHORT 40 44 ANOSC8   
G286 
ANDREA GARCIA500 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:39.460
C8   -G288 
Vm = 2,49 min/100m
00:48:35.750
C9   -G276 
Vm = 24,70 Km/h
00:30:13.160
C8   -G263 
Vm = 6,04 Min/Km
01:37:28.370
F SHORT 40 44 ANOSC9   
G294 
ROBERTA CELINA DE OLIVEIRA MACHADO GODINHO501 - MARCIO TORRES TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:44.280
C9   -G294 
Vm = 2,76 min/100m
00:47:55.300
C8   -G275 
Vm = 25,04 Km/h
00:35:59.620
C9   -G293 
Vm = 7,20 Min/Km
01:44:39.200

M SHORT 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 45 49 ANOSC1   
G80  
MARCO AURELIO ALEXANDRE379AEA-ASSOCIAO DOS EMPREGADOS DA GERDAU AOMINAS -
OURO BRANCO-MG-BRASIL
00:13:46.090
C6   -G198 
Vm = 1,84 min/100m
00:36:43.520
C2   -G96  
Vm = 32,68 Km/h
00:19:15.740
C1   -G19  
Vm = 3,85 Min/Km
01:09:45.350
M SHORT 45 49 ANOSC2   
G110 
EDUARDO CALDEIRA BARROS377PREFEITURA LENCOIS PAULISTA - PREFEITURA MUNICIPAL DE LENCOIS PAULISTA
LENCOIS PAULISTA-SP-BRASIL
00:15:38.520
C14  -G254 
Vm = 2,08 min/100m
00:34:41.610
C1   -G46  
Vm = 34,60 Km/h
00:21:57.150
C2   -G82  
Vm = 4,39 Min/Km
01:12:17.280
M SHORT 45 49 ANOSC3   
G143 
ITAMAR VIEIRA SANTOS JUNIOR383PALLET PACK - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:19.580
C9   -G221 
Vm = 1,91 min/100m
00:36:50.980
C3   -G98  
Vm = 32,58 Km/h
00:24:26.440
C5   -G156 
Vm = 4,89 Min/Km
01:15:37.000
M SHORT 45 49 ANOSC4   
G159 
CLAUDIO SADAO KAWAKAMI381 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:15:08.410
C12  -G243 
Vm = 2,02 min/100m
00:38:35.780
C5   -G146 
Vm = 31,10 Km/h
00:23:02.390
C3   -G116 
Vm = 4,61 Min/Km
01:16:46.580
M SHORT 45 49 ANOSC5   
G164 
JOSE FREDERICO MODOLIN FILHO386 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:25.560
C10  -G224 
Vm = 1,92 min/100m
00:37:26.160
C4   -G110 
Vm = 32,06 Km/h
00:25:08.480
C7   -G175 
Vm = 5,03 Min/Km
01:17:00.200
M SHORT 45 49 ANOSC6   
G182 
MARCO ANTONIO GRATON380 - PACER ASSESSORIA ESPORTIVA
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:14:14.150
C8   -G218 
Vm = 1,90 min/100m
00:40:11.730
C7   -G170 
Vm = 29,86 Km/h
00:24:32.390
C6   -G160 
Vm = 4,91 Min/Km
01:18:58.270
M SHORT 45 49 ANOSC7   
G188 
PEDRO HENRIQUE GENEROSO387AUTOBRASIL VEICULOS - AUTOBRASIL
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:13:36.620
C5   -G191 
Vm = 1,81 min/100m
00:40:01.050
C6   -G165 
Vm = 29,99 Km/h
00:26:01.490
C8   -G197 
Vm = 5,20 Min/Km
01:19:39.160
M SHORT 45 49 ANOSC8   
G200 
ROBINSON PEDRO CERVANTES388CAFE DOCE VIDA PRODUTOS AGROFLORESTAIS - DENIS POTENZA
ITU-SP-BRASIL
00:13:31.030
C4   -G188 
Vm = 1,80 min/100m
00:40:50.030
C8   -G186 
Vm = 29,39 Km/h
00:26:55.640
C9   -G214 
Vm = 5,38 Min/Km
01:21:16.700
M SHORT 45 49 ANOSC9   
G201 
MARCOS AJAJ SAAD376 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:16.210
C13  -G244 
Vm = 2,04 min/100m
00:42:02.250
C11  -G208 
Vm = 28,55 Km/h
00:24:10.070
C4   -G147 
Vm = 4,83 Min/Km
01:21:28.530
M SHORT 45 49 ANOSC10  
G215 
SPARTACO ANGELO VIZZOTTO375 - SANDRO MARCONDES ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:22.650
C3   -G182 
Vm = 1,78 min/100m
00:42:20.410
C12  -G216 
Vm = 28,35 Km/h
00:26:59.920
C10  -G215 
Vm = 5,40 Min/Km
01:22:42.980
M SHORT 45 49 ANOSC11  
G217 
JADIEL CARDOSO DE MELLO389 - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:00.510
C7   -G209 
Vm = 1,87 min/100m
00:41:19.770
C9   -G194 
Vm = 29,04 Km/h
00:27:47.490
C12  -G230 
Vm = 5,56 Min/Km
01:23:07.770
M SHORT 45 49 ANOSC12  
G222 
CARLOS ALBERTO GUEDES LOPES378 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:24.930
C2   -G137 
Vm = 1,65 min/100m
00:42:58.490
C14  -G225 
Vm = 27,93 Km/h
00:28:07.740
C13  -G237 
Vm = 5,62 Min/Km
01:23:31.160
M SHORT 45 49 ANOSC13  
G224 
PAULO SERGIO BOBRI RIBAS385 -
BAURU-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:27:33.000
C11  -G228 
Vm = 5,51 Min/Km
01:23:40.000
M SHORT 45 49 ANOSC14  
G236 
CRISTIANO MELCHER443 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:02.910
C1   -G121 
Vm = 1,60 min/100m
00:42:49.760
C13  -G224 
Vm = 28,03 Km/h
00:31:01.640
C14  -G272 
Vm = 6,20 Min/Km
01:25:54.310
M SHORT 45 49 ANOSC15  
G276 
ANDREAS MAXIMILIAN HITTMAIR442 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:02.080
C11  -G237 
Vm = 2,00 min/100m
00:42:02.010
C10  -G207 
Vm = 28,55 Km/h
00:37:26.350
C15  -G296 
Vm = 7,49 Min/Km
01:34:30.440

F SHORT 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 45 49 ANOSC1   
G190 
ROSANA DA CORTE GALVO498 - CARLA MORENO TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:04.470
C1   -G213 
Vm = 1,88 min/100m
00:42:16.060
C1   -G213 
Vm = 28,39 Km/h
00:23:23.440
C1   -G127 
Vm = 4,68 Min/Km
01:19:43.970
F SHORT 45 49 ANOSC2   
G246 
ERICKA MOURA DE GOUVEIA535 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:19.270
C2   -G264 
Vm = 2,18 min/100m
00:44:38.840
C2   -G247 
Vm = 26,89 Km/h
00:25:48.490
C2   -G190 
Vm = 5,16 Min/Km
01:26:46.600
F SHORT 45 49 ANOSC3   
G277 
VERONICA MAGARIOS499 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:43.580
C5   -G290 
Vm = 2,50 min/100m
00:45:38.060
C3   -G257 
Vm = 26,30 Km/h
00:30:25.370
C6   -G267 
Vm = 6,08 Min/Km
01:34:47.010
F SHORT 45 49 ANOSC4   
G285 
SIMONE SCHEFFEL508 - SERGIO BORGES SBX SAN DIEGO/M.PIAZZA PRO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:28.420
C6   -G292 
Vm = 2,73 min/100m
00:47:12.240
C4   -G270 
Vm = 25,42 Km/h
00:29:14.750
C3   -G254 
Vm = 5,85 Min/Km
01:36:55.410
F SHORT 45 49 ANOSC5   
G287 
CARLA TANAMATI506 - SAUDE E PERFORMANCE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:58.370
C3   -G273 
Vm = 2,26 min/100m
00:50:28.020
C6   -G283 
Vm = 23,78 Km/h
00:30:05.960
C4   -G258 
Vm = 6,02 Min/Km
01:37:32.350
F SHORT 45 49 ANOSC6   
G288 
VERA MARIA TOLEDO NATALINI507 - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:16.480
C4   -G284 
Vm = 2,44 min/100m
00:49:33.400
C5   -G281 
Vm = 24,22 Km/h
00:30:08.500
C5   -G259 
Vm = 6,03 Min/Km
01:37:58.380

M SHORT 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 50 54 ANOSC1   
G48  
BENOIT PIERRANG403 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:16.430
C2   -G80  
Vm = 1,50 min/100m
00:34:33.390
C2   -G44  
Vm = 34,73 Km/h
00:20:59.580
C2   -G56  
Vm = 4,20 Min/Km
01:06:49.400
M SHORT 50 54 ANOSC2   
G54  
ADAO FRANCISCO406 - BISKIT TEC
LINS-SP-BRASIL
00:12:53.650
C6   -G162 
Vm = 1,72 min/100m
00:34:10.160
C1   -G35  
Vm = 35,12 Km/h
00:20:05.860
C1   -G37  
Vm = 4,02 Min/Km
01:07:09.670
M SHORT 50 54 ANOSC3   
G65  
EDMILSON JOSE SCRASSULO FILHO402ELECTRA ENGENHARIA/KRATO - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:48.170
C5   -G158 
Vm = 1,71 min/100m
00:34:42.940
C3   -G47  
Vm = 34,58 Km/h
00:21:02.110
C3   -G59  
Vm = 4,21 Min/Km
01:08:33.220
M SHORT 50 54 ANOSC4   
G66  
ROGER HAYBITTLE239 - PLENA SAUDE/ATC
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:10:20.260
C1   -G40  
Vm = 1,38 min/100m
00:35:34.460
C4   -G65  
Vm = 33,74 Km/h
00:22:49.590
C5   -G110 
Vm = 4,56 Min/Km
01:08:44.310
M SHORT 50 54 ANOSC5   
G114 
RODRIGO JOSE SAENZ SURITA521 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:11:55.620
C3   -G113 
Vm = 1,59 min/100m
00:36:49.290
C6   -G97  
Vm = 32,59 Km/h
00:23:49.210
C6   -G136 
Vm = 4,76 Min/Km
01:12:34.120
M SHORT 50 54 ANOSC6   
G118 
CARLOS ALBERTO COSTA SILVA405 - RAFAEL MORENO TRIATLO /KRATO ACADEMIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:43.630
C4   -G151 
Vm = 1,70 min/100m
00:36:25.550
C5   -G87  
Vm = 32,95 Km/h
00:23:51.320
C7   -G137 
Vm = 4,77 Min/Km
01:13:00.500
M SHORT 50 54 ANOSC7   
G148 
JOSE ORLANDO SAVIOLLI409GAIVOTA & SOCOPIA - GAIVOTA & SOCOPIA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:15:33.010
C8   -G252 
Vm = 2,07 min/100m
00:37:33.670
C7   -G112 
Vm = 31,96 Km/h
00:22:45.650
C4   -G107 
Vm = 4,55 Min/Km
01:15:52.330
M SHORT 50 54 ANOSC8   
G206 
SILVIO AMADEU NASSAR PARDO399 - TR3
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:15:51.810
C9   -G258 
Vm = 2,11 min/100m
00:41:24.510
C8   -G195 
Vm = 28,99 Km/h
00:24:38.790
C8   -G163 
Vm = 4,93 Min/Km
01:21:55.110
M SHORT 50 54 ANOSC9   
G232 
JAYME CAMPOS VIANNA404TRILOPEZ - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:27:15.970
C10  -G220 
Vm = 5,45 Min/Km
01:24:42.380
M SHORT 50 54 ANOSC10  
G248 
LUIZ FERNANDO RIBAS408 -
BAURU-SP-BRASIL
00:13:25.000
C7   -G185 
Vm = 1,79 min/100m
00:46:06.000
C10  -G263 
Vm = 26,03 Km/h
00:27:53.000
C11  -G232 
Vm = 5,58 Min/Km
01:27:24.000
M SHORT 50 54 ANOSC11  
G256 
AVELINO MARQUES COSTA401 - ZTRACK
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:23.020
C10  -G266 
Vm = 2,18 min/100m
00:44:51.170
C9   -G250 
Vm = 26,76 Km/h
00:26:44.280
C9   -G209 
Vm = 5,35 Min/Km
01:27:58.470
M SHORT 50 54 ANOSC12  
G271 
RENATO VIEIRA SABINO407 - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:32:42.260
C12  -G285 
Vm = 6,54 Min/Km
01:32:59.540

F SHORT 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 50 54 ANOSC1   
G151 
SONIA MENEZES FRANCO DOS SANTOS511 - CACA
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:49.330
C2   -G200 
Vm = 1,84 min/100m
00:37:59.490
C1   -G128 
Vm = 31,59 Km/h
00:24:17.130
C1   -G150 
Vm = 4,86 Min/Km
01:16:05.950
F SHORT 50 54 ANOSC2   
G211 
MARCIA CHAVES NADAY512AMIL/ RIMATUR - AMARAL TRIATHLON
CURITIBA-PR-BRASIL
00:12:06.590
C1   -G124 
Vm = 1,61 min/100m
00:43:37.510
C2   -G232 
Vm = 27,51 Km/h
00:26:34.680
C3   -G204 
Vm = 5,31 Min/Km
01:22:18.780
F SHORT 50 54 ANOSC3   
G233 
MARINA JUGUE CHINEM510 - BASICA
COTIA-SP-BRASIL
00:14:39.330
C3   -G228 
Vm = 1,95 min/100m
00:44:06.130
C3   -G243 
Vm = 27,21 Km/h
00:26:09.780
C2   -G199 
Vm = 5,23 Min/Km
01:24:55.240

M SHORT 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 55 59 ANOSC1   
G105 
JOSE ANTONIO PASQUARELLI BARBOSA417 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:36.990
C2   -G146 
Vm = 1,68 min/100m
00:37:01.880
C1   -G102 
Vm = 32,42 Km/h
00:22:29.640
C1   -G100 
Vm = 4,50 Min/Km
01:12:08.510
M SHORT 55 59 ANOSC2   
G139 
SERGIO GALVAO BUENO411 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:06.820
C1   -G125 
Vm = 1,61 min/100m
00:37:32.680
C2   -G111 
Vm = 31,97 Km/h
00:25:31.930
C3   -G186 
Vm = 5,10 Min/Km
01:15:11.430
M SHORT 55 59 ANOSC3   
G213 
ANECILDO SILVA BORGES413 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:20.380
C6   -G247 
Vm = 2,04 min/100m
00:42:07.760
C4   -G211 
Vm = 28,49 Km/h
00:25:10.880
C2   -G177 
Vm = 5,03 Min/Km
01:22:39.020
M SHORT 55 59 ANOSC4   
G216 
ORLANDO LUIS BONADIMAN416CONSUCAR - TRICAIPIRAS
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:14:51.850
C5   -G234 
Vm = 1,98 min/100m
00:41:09.620
C3   -G190 
Vm = 29,16 Km/h
00:26:54.950
C4   -G213 
Vm = 5,38 Min/Km
01:22:56.420
M SHORT 55 59 ANOSC5   
G237 
ADILSON ALVES DA SILVA414 - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:26.140
C7   -G250 
Vm = 2,06 min/100m
00:43:35.850
C5   -G230 
Vm = 27,53 Km/h
00:27:17.390
C5   -G223 
Vm = 5,46 Min/Km
01:26:19.380
M SHORT 55 59 ANOSC6   
G258 
DOV VOLOVICH397 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:58.710
C4   -G206 
Vm = 1,86 min/100m
00:43:53.910
C6   -G237 
Vm = 27,35 Km/h
00:30:32.030
C6   -G268 
Vm = 6,11 Min/Km
01:28:24.650
M SHORT 55 59 ANOSC7   
G262 
DANIEL WOLFF410A HEBRAICA - A HEBRAICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:39.740
C3   -G148 
Vm = 1,69 min/100m
00:46:06.410
C8   -G264 
Vm = 26,03 Km/h
00:31:02.350
C7   -G273 
Vm = 6,21 Min/Km
01:29:48.500
M SHORT 55 59 ANOSC8   
G274 
OMAR AGUSTIN ROSAS RAMIREZ428 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:57.990
C9   -G272 
Vm = 2,26 min/100m
00:44:03.850
C7   -G241 
Vm = 27,24 Km/h
00:33:11.000
C8   -G286 
Vm = 6,64 Min/Km
01:34:12.840
M SHORT 55 59 ANOSC9   
G289 
ADILSON AUGUSTO PERES412 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:56.940
C8   -G259 
Vm = 2,12 min/100m
00:47:07.130
C9   -G269 
Vm = 25,47 Km/h
00:34:55.280
C9   -G291 
Vm = 6,98 Min/Km
01:37:59.350

F SHORT 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 55 59 ANOSC1   
G253 
NAZARE LANDI FERREIRA513 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:30.120
C1   -G268 
Vm = 2,20 min/100m
00:44:10.170
C1   -G244 
Vm = 27,17 Km/h
00:27:13.850
C1   -G219 
Vm = 5,44 Min/Km
01:27:54.140

M SHORT 60 64 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 60 64 ANOSC1   
G242 
ANTONIO ANDRADE SANTOS415 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:02.300
C1   -G210 
Vm = 1,87 min/100m
00:43:37.990
C1   -G233 
Vm = 27,51 Km/h
00:28:52.930
C1   -G250 
Vm = 5,77 Min/Km
01:26:33.220

M SHORT 65 69 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 65 69 ANOSC1   
G299 
HELMUTH S.R.SPENGLER548 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:22.720
C1   -G248 
Vm = 2,05 min/100m
01:55:44.110
C1   -G292 
Vm = 10,37 Km/h
00:44:52.090
C1   -G297 
Vm = 8,97 Min/Km
02:55:58.920

M MILITAR SHORT AT 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC1   
G6   
THIAGO BORGES PUSTIGLIONE425GBMAR - GBMAR
SAO SEBASTIAO-SP-BRASIL
00:08:14.210
C1   -G1   
Vm = 1,10 min/100m
00:32:09.030
C1   -G12  
Vm = 37,33 Km/h
00:19:32.930
C4   -G23  
Vm = 3,91 Min/Km
00:59:56.170
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC2   
G18  
CARLOS ALBERTO PASSINI JR424GBMAR - GBMAR
SAO SEBASTIAO-SP-BRASIL
00:09:44.490
C2   -G23  
Vm = 1,30 min/100m
00:34:18.540
C4   -G38  
Vm = 34,99 Km/h
00:19:14.520
C2   -G17  
Vm = 3,85 Min/Km
01:03:17.550
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC3   
G19  
EDUARDO COELHO CUNHA DA SILVA421MARINHA DO BRASIL/CIAMA/ACADEMIA STRONGER -
SAO GONCALO-RJ-BRASIL
00:10:59.430
C5   -G62  
Vm = 1,46 min/100m
00:32:25.360
C2   -G15  
Vm = 37,02 Km/h
00:19:54.890
C5   -G29  
Vm = 3,98 Min/Km
01:03:19.680
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC4   
G28  
WAGNER G.OURIVES SOARES426GBMAR - GBMAR
GUARUJA-SP-BRASIL
00:10:07.480
C3   -G30  
Vm = 1,35 min/100m
00:35:05.620
C5   -G52  
Vm = 34,20 Km/h
00:19:11.100
C1   -G15  
Vm = 3,84 Min/Km
01:04:24.200
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC5   
G29  
MARCUS VINICIUS NUNES MASS423FHE POUPEX/DOG TAG/ AMBRA/ACADEMIA SPORT FITNESS - TRIATHLON AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:11:25.600
C7   -G93  
Vm = 1,52 min/100m
00:33:43.290
C3   -G31  
Vm = 35,59 Km/h
00:19:25.580
C3   -G22  
Vm = 3,88 Min/Km
01:04:34.470
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC6   
G42  
LUIS CARLOS PRACANICO JUNIOR422FHE POUPEX/DOG TAG/ AMBRA/ACADEMIA SPORT FITNESS - TRIATHLON AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:11:01.470
C6   -G66  
Vm = 1,47 min/100m
00:35:09.260
C6   -G54  
Vm = 34,14 Km/h
00:20:02.180
C6   -G34  
Vm = 4,01 Min/Km
01:06:12.910
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC7   
G115 
ANTONIO CARLOS DA SILVA SANTOS JUNIOR427SALVAMAR PAULISTA - GBMAR
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:52.060
C4   -G57  
Vm = 1,45 min/100m
00:36:56.440
C7   -G99  
Vm = 32,49 Km/h
00:24:56.970
C7   -G172 
Vm = 4,99 Min/Km
01:12:45.470

M MILITAR SHORT 40 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC1   
G53  
ANDERSON L.S BARROS434FHE POUPEX/DOG TAG/ AMBRA/ACADEMIA SPORT FITNESS - TRIATHLON AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:12:07.080
C2   -G126 
Vm = 1,62 min/100m
00:35:10.950
C3   -G56  
Vm = 34,12 Km/h
00:19:50.950
C1   -G28  
Vm = 3,97 Min/Km
01:07:08.980
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC2   
G72  
LUIZ CARLOS BUENO DE OLIVEIRA435POUPEX/AMBRA/DOGTAG/ACADEMIA SPORTS FITNESS - TRIATHLON AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:12:12.860
C3   -G132 
Vm = 1,63 min/100m
00:35:08.560
C2   -G53  
Vm = 34,16 Km/h
00:21:41.750
C2   -G68  
Vm = 4,34 Min/Km
01:09:03.170
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC3   
G85  
JOSE DE MATOS CASTRO432FHE POUPEX/DOG TAG/ AMBRA/ACADEMIA SPORT FITNESS - TRIATHLON AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:13:21.370
C5   -G180 
Vm = 1,78 min/100m
00:35:01.830
C1   -G50  
Vm = 34,27 Km/h
00:21:57.400
C3   -G83  
Vm = 4,39 Min/Km
01:10:20.600
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC4   
G97  
EVERALDO MORAES437 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:20.830
C1   -G88  
Vm = 1,51 min/100m
00:37:25.700
C4   -G109 
Vm = 32,07 Km/h
00:22:43.790
C4   -G105 
Vm = 4,54 Min/Km
01:11:30.320
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC5   
G177 
EYVON NASCIMENTO SANTANA43917 GB - GBMAR
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL
00:13:51.540
C7   -G201 
Vm = 1,85 min/100m
00:40:17.410
C6   -G176 
Vm = 29,79 Km/h
00:24:01.630
C5   -G141 
Vm = 4,80 Min/Km
01:18:10.580
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC6   
G180 
ROGERIO OLIVEIRA DE SOUZA433FHEPOUPEX/AMBRA/DOGTAG/ACADEMIASPORTFITNESS/SPORTCHEK - AVEX TRIATHLON
TAUBATE-SP-BRASIL
00:13:30.150
C6   -G187 
Vm = 1,80 min/100m
00:39:54.970
C5   -G164 
Vm = 30,08 Km/h
00:25:15.080
C7   -G179 
Vm = 5,05 Min/Km
01:18:40.200
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC7   
G195 
NILSON KURATOMI DA SILVA436GBMAR - SALVAMAR PAULISTA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:51.520
C4   -G160 
Vm = 1,71 min/100m
00:42:47.480
C8   -G223 
Vm = 28,05 Km/h
00:24:39.150
C6   -G164 
Vm = 4,93 Min/Km
01:20:18.150
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC8   
G221 
RONIE OLIVEIRA DE SOUZA431FHE POUPEX/DOG TAG/ AMBRA/ACADEMIA SPORT FITNESS - AVEX/CARLA MORENO TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:14:16.190
C8   -G219 
Vm = 1,90 min/100m
00:40:31.600
C7   -G180 
Vm = 29,62 Km/h
00:28:29.570
C8   -G241 
Vm = 5,70 Min/Km
01:23:17.360

F MILITAR SHORT 40 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC1   
G157 
DANIELA PAOLI DE ALMEIDA516GBMAR-CORPO DE BOMBEIROS - GBMAR
GUARUJA-SP-BRASIL
00:13:39.530
C1   -G194 
Vm = 1,82 min/100m
00:37:50.770
C1   -G119 
Vm = 31,72 Km/h
00:25:10.910
C1   -G178 
Vm = 5,03 Min/Km
01:16:41.210

M REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M REVEZAMENTOC1   
G3   
EDUARDO ANDRIETTA/TIAGO DE MELO CRUZ/ODAIR COSTA653ACTIVE/BOX COMUNICAO/FRESCCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:17.780
C8   -G82  
Vm = 1,50 min/100m
00:31:35.600
C1   -G6   
Vm = 37,99 Km/h
00:16:05.320
C1   -G1   
Vm = 3,22 Min/Km
00:58:58.700
M REVEZAMENTOC2   
G5   
ERENILDO SOARES/GABRIEL FUGA/VANILDO PEREIRA660TRIBIKE/NOVA ACADEMIA X - TRIBIKE/NOVA ACADEMIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:55.990
C4   -G25  
Vm = 1,32 min/100m
00:31:45.090
C2   -G7   
Vm = 37,80 Km/h
00:18:12.190
C4   -G6   
Vm = 3,64 Min/Km
00:59:53.270
M REVEZAMENTOC3   
G8   
CLAUDIO MILER LEAL/RENATO VIEIRA/MARCIO DIAS666 - TREMENDO
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:41.980
C2   -G18  
Vm = 1,29 min/100m
00:32:28.430
C4   -G16  
Vm = 36,96 Km/h
00:18:08.690
C3   -G4   
Vm = 3,63 Min/Km
01:00:19.100
M REVEZAMENTOC4   
G15  
MARCO ANTONIO NATALE/DIVANILDO LEAO/TECIO DA CUNHA664LETSRAM - LETSRAM
OSASCO-SP-BRASIL
00:09:34.090
C1   -G15  
Vm = 1,28 min/100m
00:35:59.840
C7   -G75  
Vm = 33,35 Km/h
00:16:57.130
C2   -G2   
Vm = 3,39 Min/Km
01:02:31.060
M REVEZAMENTOC5   
G33  
IGOR MENDES/CAIO NUNES/FERNANDA REBOUAS667MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:56.890
C5   -G27  
Vm = 1,32 min/100m
00:36:40.660
C9   -G93  
Vm = 32,73 Km/h
00:18:37.890
C5   -G8   
Vm = 3,72 Min/Km
01:05:15.440
M REVEZAMENTOC6   
G58  
GUILHERME TEIJI/MARIO VELOSO/WANDER PANFILI659TRIBIKE/NOVA ACADEMIA - TRIBIKE/NOVA ACADEMIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:00.000
C6   -G28  
Vm = 1,33 min/100m
00:31:50.000
C3   -G8   
Vm = 37,70 Km/h
00:26:00.177
C9   -G196 
Vm = 5,20 Min/Km
01:07:50.177
M REVEZAMENTOC7   
G61  
RICARDO MATTOS/SERGIO PASSOS/CLEIDILENO SILVEIRA651 - INICIATIVA VERDE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:41.940
C7   -G50  
Vm = 1,42 min/100m
00:35:49.260
C6   -G74  
Vm = 33,50 Km/h
00:21:39.250
C6   -G67  
Vm = 4,33 Min/Km
01:08:10.450
M REVEZAMENTOC8   
G79  
ROBSON AKIHITO/JOAO AUGUSTO/RAFAEL SHOITI657PLATAFORMATEC1 - PLATAFORMATEC1
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:43.600
C3   -G22  
Vm = 1,30 min/100m
00:37:40.630
C10  -G114 
Vm = 31,86 Km/h
00:22:16.710
C7   -G94  
Vm = 4,45 Min/Km
01:09:40.940
M REVEZAMENTOC9   
G152 
SERGIO MAIA/DANIEL CALMAZINI/DIOGO HENRIQUES658OS CARCAMANO - OS CARCAMANO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:27.500
C11  -G225 
Vm = 1,93 min/100m
00:35:32.500
C5   -G64  
Vm = 33,77 Km/h
00:26:25.000
C10  -G203 
Vm = 5,28 Min/Km
01:16:25.000
M REVEZAMENTOC10  
G161 
MICHELLE REIN/RODRIGO COUTO662TRIAX TEAM - TRIAX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:58.470
C9   -G117 
Vm = 1,60 min/100m
00:38:01.180
C11  -G130 
Vm = 31,57 Km/h
00:26:54.090
C11  -G212 
Vm = 5,38 Min/Km
01:16:53.740
M REVEZAMENTOC11  
G169 
ANTENOR MONTRAGIO/PEDRO GUIDOTTI/LUIZ ROGERIO654MANETONI - MANETONI
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:17:57.350
C13  -G282 
Vm = 2,39 min/100m
00:36:26.790
C8   -G88  
Vm = 32,94 Km/h
00:23:03.290
C8   -G117 
Vm = 4,61 Min/Km
01:17:27.430
M REVEZAMENTOC12  
G241 
FERNANDO PIERRI/EDUARDO PIERRI/CAIO PIERRI668 - RM ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:12:33.320
C10  -G142 
Vm = 1,67 min/100m
00:41:39.120
C12  -G201 
Vm = 28,81 Km/h
00:32:18.840
C13  -G282 
Vm = 6,46 Min/Km
01:26:31.280
M REVEZAMENTOC13  
G267 
BRIAN THOMAS STORTI/FABIO SENDODA YAMATE/ELIEL JR663 - LOS OTROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:18.270
C12  -G280 
Vm = 2,31 min/100m
00:44:28.930
C13  -G246 
Vm = 26,99 Km/h
00:29:04.240
C12  -G252 
Vm = 5,81 Min/Km
01:30:51.440
M REVEZAMENTOSEM
Coloc.
LUCIANO DE MEDEIROS/PAULO PIRONDI/LORENZO DA PAZ655THUNDERCATS - THUNDERCATS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:27.650
C    -G    
Vm = 1,79 min/100m
00:55:01.480
C    -G    
Vm = 21,81 Km/h
00:29:40.040
C    -G    
Vm = 5,93 Min/Km
01:38:09.170
M REVEZAMENTOSEM
Coloc.
LUCAS VALENZA/TOMAS LEAO/THIAGO MACHADO656THUNDERCATS - THUNDERCATS 5
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:40:36.620
M REVEZAMENTOSEM
Coloc.
DANIEL HENRIQUE M./ALTINO GOMES/LEONARDO KUZUME661THUNDERCATS - THUNDERCATS 4
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:30:19.390
C    -G    
Vm = 6,06 Min/Km
01:18:12.420
M REVEZAMENTOSEM
Coloc.
MARCIO VIEIRA/RICARDO MORGADO/WILLIAM DE CARVALHO665THUNDERCATS - THUNDERCATS 6
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:27:50.020
C    -G    
Vm = 5,57 Min/Km
01:15:38.000

F REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F REVEZAMENTOC1   
G142 
KARINA COVOS/ANA LUIZA SOARES/NICOLE LOPES MOURA678 -
COTIA-SP-BRASIL
00:13:22.470
C2   -G181 
Vm = 1,78 min/100m
00:36:11.230
C1   -G81  
Vm = 33,16 Km/h
00:25:58.440
C2   -G194 
Vm = 5,19 Min/Km
01:15:32.140
F REVEZAMENTOC2   
G293 
GABRIELA MOLINARI/ANA PAULA CAMARGO/RENATA GEBARA676G.R.A. -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:09.400
C1   -G172 
Vm = 1,75 min/100m
01:04:41.200
C2   -G290 
Vm = 18,55 Km/h
00:25:58.210
C1   -G193 
Vm = 5,19 Min/Km
01:43:48.810
F REVEZAMENTOSEM
Coloc.
SONIA MARIA MILANI/MARINA CLEMENTE/ELIANE MATSURA677THUNDERCATS 2 - THUNDERCATS 2
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:29:50.730
C    -G    
Vm = 5,97 Min/Km
01:10:39.560
F REVEZAMENTOSEM
Coloc.
JANAINA LEITE/FLAVIA MOREIRA/CLAUDIA GONALVES679 - THUNDERCATS3
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:27:24.890
C    -G    
Vm = 5,48 Min/Km
01:26:03.800

M MILITAR OLIMPICO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR OLIMPICOC1   
G41  
FELIPE VILELA PINTO693CORPO DE BOMBEIROS - SALVAMAR PAULISTA
CARAGUATATUBA-SP-BRASIL
00:22:39.510
C5   -G82  
Vm = 1,51 min/100m
01:02:25.610
C1   -G31  
Vm = 38,45 Km/h
00:39:48.730
C1   -G36  
Vm = 3,98 Min/Km
02:04:53.850
M MILITAR OLIMPICOC2   
G42  
LEANDRO CAITANO DA SILVA694SALVAMAR PAULISTA - GBMAR
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:20:33.140
C1   -G37  
Vm = 1,37 min/100m
01:03:46.750
C3   -G46  
Vm = 37,64 Km/h
00:40:44.660
C2   -G45  
Vm = 4,07 Min/Km
02:05:04.550
M MILITAR OLIMPICOC3   
G47  
DANIEL SALES703COMPANHIA ATHLETICA/IB FACTORING - CATTA PRETA SPORTS
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:20:43.560
C2   -G43  
Vm = 1,38 min/100m
01:03:58.870
C4   -G49  
Vm = 37,52 Km/h
00:41:41.370
C3   -G57  
Vm = 4,17 Min/Km
02:06:23.800
M MILITAR OLIMPICOC4   
G50  
RODRIGO FIORENTINI695SALVAMAR PAULISTA - GBMAR
GUARUJA-SP-BRASIL
00:21:18.880
C4   -G52  
Vm = 1,42 min/100m
01:04:03.440
C5   -G51  
Vm = 37,47 Km/h
00:41:53.770
C4   -G61  
Vm = 4,19 Min/Km
02:07:16.090
M MILITAR OLIMPICOC5   
G71  
RICARDO FERNANDES DE BARROS JR692SALVAMAR PAULISTA - GBMAR
GUARUJA-SP-BRASIL
00:24:40.000
C9   -G121 
Vm = 1,64 min/100m
01:03:40.270
C2   -G44  
Vm = 37,70 Km/h
00:43:52.610
C6   -G80  
Vm = 4,39 Min/Km
02:12:12.880
M MILITAR OLIMPICOC6   
G86  
RICARDO DOS SANTOS698GBMAR - SALVAMAR PAULISTA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:22.960
C6   -G88  
Vm = 1,56 min/100m
01:07:50.300
C7   -G92  
Vm = 35,38 Km/h
00:45:39.020
C8   -G102 
Vm = 4,56 Min/Km
02:16:52.280
M MILITAR OLIMPICOC7   
G101 
RAFAEL COSTA LOPES RAMOS211FHEPOUPEX/AMBRA/DOGTAG/ACADEMIASPORTFITNESS/SPORTCHEK - TRIATHLON AVEX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:16.790
C3   -G51  
Vm = 1,42 min/100m
01:09:53.260
C8   -G112 
Vm = 34,34 Km/h
00:48:25.650
C10  -G146 
Vm = 4,84 Min/Km
02:19:35.700
M MILITAR OLIMPICOC8   
G105 
MAURY DE MATOS JUNIOR212FHE POUPEX/DOG TAG/ AMBRA/ACADEMIA SPORT FITNESS - TRIATHLON AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:25:02.010
C10  -G131 
Vm = 1,67 min/100m
01:12:20.370
C11  -G142 
Vm = 33,18 Km/h
00:43:22.050
C5   -G75  
Vm = 4,34 Min/Km
02:20:44.430
M MILITAR OLIMPICOC9   
G125 
RUBENS CARLOS696SALVAMAR PAULISTA - GBMAR
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:24:33.210
C8   -G117 
Vm = 1,64 min/100m
01:07:09.770
C6   -G84  
Vm = 35,74 Km/h
00:52:25.040
C12  -G180 
Vm = 5,24 Min/Km
02:24:08.020
M MILITAR OLIMPICOC10  
G131 
ANTONIO EMANUEL ANDRADE E SILVA686 - CPI6
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:04.050
C11  -G175 
Vm = 1,87 min/100m
01:11:15.490
C10  -G131 
Vm = 33,68 Km/h
00:45:23.300
C7   -G100 
Vm = 4,54 Min/Km
02:24:42.840
M MILITAR OLIMPICOC11  
G147 
YGOR LEGEY ABRY DA CUNHA215FHE POUPEX/DOG TAG/ AMBRA/ACADEMIA SPORT FITNESS - TRIATHLON AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:29:31.200
C13  -G201 
Vm = 1,97 min/100m
01:12:59.680
C12  -G149 
Vm = 32,88 Km/h
00:46:11.240
C9   -G110 
Vm = 4,62 Min/Km
02:28:42.120
M MILITAR OLIMPICOC12  
G166 
MIGUEL JODAS697GBMAR-CORPO DE BOMBEIROS - GBMAR
GUARUJA-SP-BRASIL
00:23:42.950
C7   -G97  
Vm = 1,58 min/100m
01:10:35.630
C9   -G121 
Vm = 34,00 Km/h
00:57:30.330
C13  -G207 
Vm = 5,75 Min/Km
02:31:48.910
M MILITAR OLIMPICOC13  
G189 
PAULO ROBERTO DE ABREU712 - BOMBEIROS TUCURUVI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:08.510
C12  -G177 
Vm = 1,88 min/100m
01:19:16.440
C13  -G206 
Vm = 30,28 Km/h
00:50:51.140
C11  -G164 
Vm = 5,09 Min/Km
02:38:16.090
M MILITAR OLIMPICOSEM
Coloc.
MARCELO PERAL DE SOUZA153 - GR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:23.930
C    -G    
Vm = 2,23 min/100m
01:26:01.100
C    -G    
Vm = 27,90 Km/h
00:27:02.780
C    -G    
Vm = 2,70 Min/Km
02:26:27.810