21o.TROFEU BRASIL DE TRIATHLON 2011 - 5a.Etapa - 11-Dezembro-2011

RELATRIO DE RESULTADOS POR CATEGORIA

M PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M PROFISSIONALC1   
G1   
SANTIAGO ASCENO1VULCANO-ASICS - SANTIAGO ASCENCO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:18:19.860
C6   -G9   
Vm = 1,22 min/100m
00:55:00.140
C2   -G2   
Vm = 43,64 Km/h
00:32:34.740
C1   -G2   
Vm = 3,26 Min/Km
01:45:54.740
M PROFISSIONALC2   
G2   
MARCUS VINICIUS FERNANDES4ASICS/ENDUROX/CBTRI/WOOM/CDE -
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:40.030
C1   -G1   
Vm = 1,11 min/100m
00:56:29.200
C5   -G5   
Vm = 42,49 Km/h
00:33:50.690
C4   -G5   
Vm = 3,38 Min/Km
01:46:59.920
M PROFISSIONALC3   
G3   
JOSE AUGUSTO DE AZEVEDO ANTUNES FILHO6SKARP/STACONSTANCIA/TOTALNUTRITION/ - BR ESPORTES
BALNEARIO CAMBORIU-SC-BRASIL
00:18:12.990
C4   -G7   
Vm = 1,21 min/100m
00:56:17.680
C4   -G4   
Vm = 42,64 Km/h
00:34:02.560
C5   -G6   
Vm = 3,40 Min/Km
01:48:33.230
M PROFISSIONALC4   
G4   
ANTONIO MANSSUR FILHO10ECPINHEIROS/ACCELERADE - ESPORTE CLUBE PINHEIROS/LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:45.280
C3   -G4   
Vm = 1,18 min/100m
00:59:16.630
C10  -G14  
Vm = 40,49 Km/h
00:32:45.910
C2   -G3   
Vm = 3,28 Min/Km
01:49:47.820
M PROFISSIONALC5   
G5   
GEOVANI MUCHINSKI9IDEAL TREINO /TRIBO ESPORTE -
CURITIBA-PR-BRASIL
00:19:52.310
C10  -G27  
Vm = 1,32 min/100m
00:53:57.080
C1   -G1   
Vm = 44,49 Km/h
00:36:26.020
C10  -G12  
Vm = 3,64 Min/Km
01:50:15.410
M PROFISSIONALC6   
G6   
ANDERSON RICARDO FERREIRA8CIRURGICA FERNANDES/AAI AMAZONIA M - TRI RUNNERS
BARUERI-SP-BRASIL
00:18:54.370
C7   -G12  
Vm = 1,26 min/100m
00:58:09.390
C8   -G9   
Vm = 41,27 Km/h
00:33:14.450
C3   -G4   
Vm = 3,32 Min/Km
01:50:18.210
M PROFISSIONALC7   
G7   
FELIPE GUEDES DOS SANTOS7 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:13.370
C5   -G8   
Vm = 1,21 min/100m
00:56:14.670
C3   -G3   
Vm = 42,68 Km/h
00:36:05.790
C7   -G9   
Vm = 3,61 Min/Km
01:50:33.830
M PROFISSIONALC8   
G8   
FREDERICO MONTEIRO3THIRD/HOMELIFE/TRIAL/K-SWISS/AQUAST - TRIAL
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:22.280
C2   -G2   
Vm = 1,16 min/100m
00:58:25.930
C9   -G10  
Vm = 41,08 Km/h
00:36:05.460
C6   -G8   
Vm = 3,61 Min/Km
01:51:53.670
M PROFISSIONALC9   
G9   
LEANDRO FERREIRA5ACTIVE/CIA ATHLETICA/HEALTHY/FRESCA - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:57.330
C8   -G15  
Vm = 1,26 min/100m
00:58:06.600
C7   -G8   
Vm = 41,31 Km/h
00:36:10.000
C8   -G10  
Vm = 3,62 Min/Km
01:53:13.930
M PROFISSIONALC10  
G10  
ARTHUR FERRAZ11ESPORTE CLUBE PINHEIROS - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:05.100
C9   -G18  
Vm = 1,27 min/100m
00:57:57.210
C6   -G6   
Vm = 41,42 Km/h
00:36:22.400
C9   -G11  
Vm = 3,64 Min/Km
01:53:24.710

F PROFISSIONAL
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F PROFISSIONALC1   
G23  
CARLA MORENO22MIZUNO/AQUASPHERE/ACCELERADE/SRAM/S - CARLA MORENO TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:51.580
C1   -G5   
Vm = 1,19 min/100m
01:04:25.010
C2   -G49  
Vm = 37,26 Km/h
00:39:03.320
C1   -G22  
Vm = 3,91 Min/Km
02:01:19.910
F PROFISSIONALC2   
G32  
FERNANDA GARCIA24MARINHA DO BRASIL/SAUCONY - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:55.930
C2   -G13  
Vm = 1,26 min/100m
01:04:49.530
C4   -G60  
Vm = 37,03 Km/h
00:40:01.480
C3   -G37  
Vm = 4,00 Min/Km
02:03:46.940
F PROFISSIONALC3   
G33  
VANESSA GIANINNI21PRAGMA/SPEEDO/ISMA/CDE/ASICS - ROSANA MERINO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:19:16.520
C6   -G19  
Vm = 1,28 min/100m
01:04:29.740
C3   -G53  
Vm = 37,22 Km/h
00:40:20.440
C4   -G41  
Vm = 4,03 Min/Km
02:04:06.700
F PROFISSIONALC4   
G47  
CAROLINA FURRIELA23FISK S.VICENTE/3T/MARINHA/ROSANA ME - ROSANA MERINO
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:56.780
C3   -G14  
Vm = 1,26 min/100m
01:09:09.980
C5   -G105 
Vm = 34,71 Km/h
00:39:53.090
C2   -G35  
Vm = 3,99 Min/Km
02:07:59.850
F PROFISSIONALC5   
G64  
ARIANE G MONTICELI DA SILVEIRA28MIZUNO - ECP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:37.410
C7   -G53  
Vm = 1,44 min/100m
01:02:08.590
C1   -G31  
Vm = 38,63 Km/h
00:46:27.430
C5   -G106 
Vm = 4,65 Min/Km
02:10:13.430
F PROFISSIONALC6   
G97  
FABIOLA GOMES DA SILVA27SESI SP/ASICS - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:19:03.340
C5   -G17  
Vm = 1,27 min/100m
01:10:47.760
C6   -G117 
Vm = 33,91 Km/h
00:46:44.030
C6   -G108 
Vm = 4,67 Min/Km
02:16:35.130
F PROFISSIONALC    
G    
PRISCILA DA SILVA ROCHA25PMS/IDEAL GUINDASTES - FC ENDURANCE
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:01.690
C4   -G16  
Vm = 1,27 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 15 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 15 24 ANOSC1   
G11  
FERNANDO TOLDI81COPAG - MPR/BODYTECH
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:10.970
C2   -G6   
Vm = 1,21 min/100m
00:59:28.590
C1   -G16  
Vm = 40,36 Km/h
00:37:04.400
C1   -G14  
Vm = 3,71 Min/Km
01:54:43.960
M OLIMPICO 15 24 ANOSC2   
G20  
RANIERI MARCONI62PREFEITURA DE AMERICANA/CLIP ACADEM - TRIACTION
AMERICANA-SP-BRASIL
00:19:58.750
C4   -G29  
Vm = 1,33 min/100m
01:00:47.690
C2   -G22  
Vm = 39,48 Km/h
00:39:34.500
C3   -G29  
Vm = 3,96 Min/Km
02:00:20.940
M OLIMPICO 15 24 ANOSC3   
G25  
FILIPE NETTO CIRELLI84ASICS - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:17:42.420
C1   -G3   
Vm = 1,18 min/100m
01:05:08.380
C6   -G66  
Vm = 36,85 Km/h
00:39:09.320
C2   -G24  
Vm = 3,92 Min/Km
02:02:00.120
M OLIMPICO 15 24 ANOSC4   
G43  
LUIGI DE OLIVEIRA PRADA69 - ACL
LIMEIRA-SP-BRASIL
00:18:30.110
C3   -G10  
Vm = 1,23 min/100m
01:02:31.690
C3   -G33  
Vm = 38,39 Km/h
00:46:23.960
C8   -G104 
Vm = 4,64 Min/Km
02:07:25.760
M OLIMPICO 15 24 ANOSC5   
G48  
RAFAEL RODRIGUES CAMACHO37 - OXIGENAO
JABOTICABAL-SP-BRASIL
00:21:25.580
C5   -G50  
Vm = 1,43 min/100m
01:05:30.560
C7   -G71  
Vm = 36,64 Km/h
00:41:05.750
C4   -G48  
Vm = 4,11 Min/Km
02:08:01.890
M OLIMPICO 15 24 ANOSC6   
G54  
DANIEL PIRES TATIT68 - SPORTPLAN
TATUI-SP-BRASIL
00:23:17.550
C7   -G87  
Vm = 1,55 min/100m
01:03:09.100
C4   -G39  
Vm = 38,00 Km/h
00:43:04.590
C6   -G70  
Vm = 4,31 Min/Km
02:09:31.240
M OLIMPICO 15 24 ANOSC7   
G56  
RICARDO SOARES67 - MENEGATRI/TATU S DE KICHUTE
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:23:01.060
C6   -G80  
Vm = 1,53 min/100m
01:04:13.280
C5   -G46  
Vm = 37,37 Km/h
00:42:17.930
C5   -G61  
Vm = 4,23 Min/Km
02:09:32.270
M OLIMPICO 15 24 ANOSC8   
G91  
BRUNO PINHEIRO MANZONI70 - CIASERV
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:24:55.310
C10  -G117 
Vm = 1,66 min/100m
01:06:08.250
C8   -G79  
Vm = 36,29 Km/h
00:44:39.300
C7   -G86  
Vm = 4,47 Min/Km
02:15:42.860
M OLIMPICO 15 24 ANOSC9   
G135 
ENZO GANZERLI NETO65 - JABA ESPORTES
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:25:24.940
C11  -G125 
Vm = 1,69 min/100m
01:10:47.000
C9   -G115 
Vm = 33,91 Km/h
00:52:25.290
C10  -G146 
Vm = 5,24 Min/Km
02:28:37.230
M OLIMPICO 15 24 ANOSC10  
G144 
GUILHERME MENEGHELLI ORANGES61 - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:42.560
C9   -G113 
Vm = 1,65 min/100m
01:17:10.050
C11  -G155 
Vm = 31,10 Km/h
00:52:25.050
C9   -G145 
Vm = 5,24 Min/Km
02:34:17.660
M OLIMPICO 15 24 ANOSC11  
G145 
RENAN GALLARDO MONTEIRO63ACQUADEMIA - MONTEIRO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:23:55.660
C8   -G105 
Vm = 1,59 min/100m
01:15:46.830
C10  -G147 
Vm = 31,68 Km/h
00:54:47.680
C11  -G156 
Vm = 5,48 Min/Km
02:34:30.170
M OLIMPICO 15 24 ANOSC12  
G174 
PLINIO FONTES NETO66 -
ITAPETININGA-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:57:21.368
C12  -G165 
Vm = 5,74 Min/Km
02:56:21.368

F OLIMPICO 15 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 15 24 ANOSC1   
G92  
LUAIANI OLIVEIRA SILVA36WIZARD(PONTA DA PRAIA)/HRAC-CENTRIN - CARLA MORENO TEAM
GUARUJA-SP-BRASIL
00:20:22.330
C1   -G33  
Vm = 1,36 min/100m
01:08:37.120
C1   -G102 
Vm = 34,98 Km/h
00:47:08.350
C1   -G111 
Vm = 4,71 Min/Km
02:16:07.800

M OLIMPICO 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 25 29 ANOSC1   
G12  
CHARLES COSTA BORGES LIMA80TREMENDO/PALITOTRI - PALITOTRI/ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:45.370
C3   -G26  
Vm = 1,32 min/100m
00:58:59.880
C1   -G12  
Vm = 40,69 Km/h
00:37:04.740
C3   -G15  
Vm = 3,71 Min/Km
01:55:49.990
M OLIMPICO 25 29 ANOSC2   
G15  
WELLINGTON BARBOSA197AMERICANA/NUTRIONE - TRIACTION
AMERICANA-SP-BRASIL
00:20:04.320
C5   -G30  
Vm = 1,34 min/100m
01:01:29.320
C3   -G27  
Vm = 39,03 Km/h
00:36:55.060
C2   -G13  
Vm = 3,69 Min/Km
01:58:28.700
M OLIMPICO 25 29 ANOSC3   
G22  
SIMON LEONEL194CMC MERCANTIL CONSTRUTORA - CARLA MORENO TEAM
CATALAO-GO-BRASIL
00:19:22.980
C2   -G21  
Vm = 1,29 min/100m
01:00:36.610
C2   -G21  
Vm = 39,60 Km/h
00:41:13.370
C6   -G52  
Vm = 4,12 Min/Km
02:01:12.960
M OLIMPICO 25 29 ANOSC4   
G24  
LEANDRO GUSTAVO GOULART ZANI57BODY ACTION - VALINHOS
VALINHOS-SP-BRASIL
00:19:20.070
C1   -G20  
Vm = 1,29 min/100m
01:03:10.880
C6   -G40  
Vm = 37,99 Km/h
00:39:18.210
C5   -G25  
Vm = 3,93 Min/Km
02:01:49.160
M OLIMPICO 25 29 ANOSC5   
G30  
GUILHERME GANANCIO RIGONATTI82ESKALA - AIEX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:49.900
C6   -G55  
Vm = 1,45 min/100m
01:03:03.480
C5   -G38  
Vm = 38,07 Km/h
00:38:20.740
C4   -G19  
Vm = 3,83 Min/Km
02:03:14.120
M OLIMPICO 25 29 ANOSC6   
G44  
GIAN PIERO MARTINELLI71 -
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:22:01.700
C8   -G61  
Vm = 1,47 min/100m
01:02:44.830
C4   -G36  
Vm = 38,26 Km/h
00:42:40.380
C7   -G66  
Vm = 4,27 Min/Km
02:07:26.910
M OLIMPICO 25 29 ANOSC7   
G61  
JOAO MARCOS ANTUNES POMPEU S77 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:58.560
C4   -G28  
Vm = 1,33 min/100m
01:06:03.010
C9   -G77  
Vm = 36,34 Km/h
00:43:56.210
C9   -G79  
Vm = 4,39 Min/Km
02:09:57.780
M OLIMPICO 25 29 ANOSC8   
G65  
JOSE EDUARDO VARANDAS83 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:03.210
C13  -G141 
Vm = 1,80 min/100m
01:16:01.000
C12  -G150 
Vm = 31,57 Km/h
00:27:10.250
C1   -G1   
Vm = 2,72 Min/Km
02:10:14.460
M OLIMPICO 25 29 ANOSC9   
G69  
RODOLFO FERRACIOLLI BEZERRA208WIRK/CRUZEIRO DO SUL - ATC/ODAIR PRATA
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:21:51.890
C7   -G56  
Vm = 1,46 min/100m
01:05:29.150
C8   -G70  
Vm = 36,65 Km/h
00:43:23.740
C8   -G72  
Vm = 4,34 Min/Km
02:10:44.780
M OLIMPICO 25 29 ANOSC10  
G80  
WALTER PASCHOALOTTI NETTO79PM ITATIBA - MPR PMI
SOCORRO-SP-BRASIL
00:23:03.630
C11  -G81  
Vm = 1,54 min/100m
01:04:34.680
C7   -G56  
Vm = 37,17 Km/h
00:45:49.920
C10  -G98  
Vm = 4,58 Min/Km
02:13:28.230
M OLIMPICO 25 29 ANOSC11  
G115 
GABRIEL GARBUGLIO DRUKAS REIS75 - A GIGLIOLLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:41.600
C12  -G101 
Vm = 1,58 min/100m
01:09:58.950
C10  -G110 
Vm = 34,30 Km/h
00:49:02.540
C12  -G128 
Vm = 4,90 Min/Km
02:22:43.090
M OLIMPICO 25 29 ANOSC12  
G123 
FRANCESCO TRIPODI78 - GOOD RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:38.140
C10  -G75  
Vm = 1,51 min/100m
01:15:23.660
C11  -G141 
Vm = 31,84 Km/h
00:47:17.800
C11  -G113 
Vm = 4,73 Min/Km
02:25:19.600
M OLIMPICO 25 29 ANOSC13  
G162 
RICARDO BANZATTO SHINYASHIKI60 - AIEX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:09.570
C15  -G164 
Vm = 1,94 min/100m
01:18:48.920
C13  -G159 
Vm = 30,46 Km/h
00:55:33.580
C13  -G158 
Vm = 5,56 Min/Km
02:43:32.070
M OLIMPICO 25 29 ANOSC14  
G173 
RONALDO BUCKEN GOBBI73 - LIFE-UNESP PRESIDENTE PRUDENTE
PRESIDENTE PRUDENTE-SP-BRASIL
00:27:40.220
C14  -G147 
Vm = 1,84 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
02:55:34.780
M OLIMPICO 25 29 ANOSC15  
G176 
ROBSON CARENZIO72 -
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:30:19.690
C16  -G170 
Vm = 2,02 min/100m
01:25:06.680
C14  -G167 
Vm = 28,20 Km/h
01:02:53.030
C14  -G174 
Vm = 6,29 Min/Km
02:58:19.400
M OLIMPICO 25 29 ANOSC    
G    
DIOGO CESAR FREITAS DEMETRIO85- - EZEK TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:22:37.630
C9   -G74  
Vm = 1,51 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 25 29 ANOSC1   
G106 
MARIANA MARTINS40 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:22:11.110
C1   -G64  
Vm = 1,48 min/100m
01:10:38.680
C1   -G114 
Vm = 33,98 Km/h
00:46:52.850
C1   -G110 
Vm = 4,69 Min/Km
02:19:42.640
F OLIMPICO 25 29 ANOSC2   
G148 
MARIANA VICELLI ZANO42PREFEITURA DE JUNDIAI -
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:24:54.990
C2   -G116 
Vm = 1,66 min/100m
01:12:22.050
C2   -G124 
Vm = 33,16 Km/h
00:58:38.980
C3   -G169 
Vm = 5,86 Min/Km
02:35:56.020
F OLIMPICO 25 29 ANOSC3   
G169 
FERNANDA FERNANDES GRANATO43 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:54.640
C3   -G160 
Vm = 1,93 min/100m
01:25:25.470
C3   -G170 
Vm = 28,10 Km/h
00:55:50.050
C2   -G160 
Vm = 5,58 Min/Km
02:50:10.160

M OLIMPICO 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 30 34 ANOSC1   
G14  
ROBERTO NOCERA VALENTE207ACTIVE/LA MAZIA/FUCA/CAP/R2Z - MEDLEY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:31.280
C2   -G24  
Vm = 1,30 min/100m
01:00:32.250
C4   -G19  
Vm = 39,65 Km/h
00:37:55.050
C1   -G18  
Vm = 3,79 Min/Km
01:57:58.580
M OLIMPICO 30 34 ANOSC2   
G16  
RICARDO GASPAR MARCOS117 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:09.970
C7   -G47  
Vm = 1,41 min/100m
00:59:10.010
C3   -G13  
Vm = 40,56 Km/h
00:38:31.290
C2   -G21  
Vm = 3,85 Min/Km
01:58:51.270
M OLIMPICO 30 34 ANOSC3   
G19  
RAFAEL FALSARELLA103 - CIASERV/SFRANCISCO/ESPFIT/GSN/
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:21:56.980
C10  -G58  
Vm = 1,46 min/100m
00:57:58.990
C1   -G7   
Vm = 41,40 Km/h
00:39:19.600
C4   -G26  
Vm = 3,93 Min/Km
01:59:15.570
M OLIMPICO 30 34 ANOSC4   
G21  
DANIEL BETITTO118 - SANTIAGO ASCENO/TALITA AMATO
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:20:33.660
C6   -G36  
Vm = 1,37 min/100m
01:00:33.160
C5   -G20  
Vm = 39,64 Km/h
00:39:48.810
C6   -G32  
Vm = 3,98 Min/Km
02:00:55.630
M OLIMPICO 30 34 ANOSC5   
G27  
VAGNER JULIANO96OCTANE/FISIO RUN/CICLOVELE - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:31.850
C5   -G35  
Vm = 1,37 min/100m
01:01:44.880
C6   -G29  
Vm = 38,88 Km/h
00:40:09.080
C9   -G38  
Vm = 4,02 Min/Km
02:02:25.810
M OLIMPICO 30 34 ANOSC6   
G34  
TIAGO BELLOUBE99 - CIASERV
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:23:28.140
C17  -G94  
Vm = 1,56 min/100m
00:58:50.760
C2   -G11  
Vm = 40,79 Km/h
00:41:53.490
C14  -G57  
Vm = 4,19 Min/Km
02:04:12.390
M OLIMPICO 30 34 ANOSC7   
G35  
FABIO BARBAGLI56 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:28.640
C1   -G22  
Vm = 1,30 min/100m
01:04:34.290
C9   -G55  
Vm = 37,17 Km/h
00:40:15.920
C10  -G39  
Vm = 4,03 Min/Km
02:04:18.850
M OLIMPICO 30 34 ANOSC8   
G37  
ANDRE GUSTAVO PIZZINATO SANTOS115SAID TOOLS - MULTISPORT
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:22:01.930
C12  -G62  
Vm = 1,47 min/100m
01:03:18.080
C7   -G41  
Vm = 37,91 Km/h
00:39:51.390
C8   -G34  
Vm = 3,99 Min/Km
02:05:11.400
M OLIMPICO 30 34 ANOSC9   
G40  
FABIO PASCUAL LCOPIS74 - HIGH PERFORMANCE
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL
00:21:58.050
C11  -G60  
Vm = 1,46 min/100m
01:04:41.460
C11  -G58  
Vm = 37,10 Km/h
00:39:50.480
C7   -G33  
Vm = 3,98 Min/Km
02:06:29.990
M OLIMPICO 30 34 ANOSC10  
G50  
ALEXANDRE ORTIZ196VITTRI SPORTS/SNC - TR3
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:24:28.460
C22  -G111 
Vm = 1,63 min/100m
01:04:28.720
C8   -G52  
Vm = 37,23 Km/h
00:39:34.900
C5   -G30  
Vm = 3,96 Min/Km
02:08:32.080
M OLIMPICO 30 34 ANOSC11  
G58  
MARCO FAVERO113 - TRIACTION
AMERICANA-SP-BRASIL
00:22:21.000
C13  -G68  
Vm = 1,49 min/100m
01:06:52.440
C19  -G84  
Vm = 35,89 Km/h
00:40:33.880
C11  -G43  
Vm = 4,06 Min/Km
02:09:47.320
M OLIMPICO 30 34 ANOSC12  
G62  
JOSE LUIS LEITE BONFITTO119 - JOAO CAVALLIN
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:22:28.150
C15  -G72  
Vm = 1,50 min/100m
01:08:31.720
C22  -G99  
Vm = 35,03 Km/h
00:39:08.930
C3   -G23  
Vm = 3,91 Min/Km
02:10:08.800
M OLIMPICO 30 34 ANOSC13  
G63  
VICTOR JOSE BAIRAO CARMAGNANI108 - RUN & FUN
BARUERI-SP-BRASIL
00:22:51.340
C16  -G78  
Vm = 1,52 min/100m
01:05:13.790
C14  -G67  
Vm = 36,80 Km/h
00:42:04.270
C15  -G59  
Vm = 4,21 Min/Km
02:10:09.400
M OLIMPICO 30 34 ANOSC14  
G71  
CONRADO COMOLATTI RUIVO98 - LIMIAR ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:37.120
C19  -G100 
Vm = 1,57 min/100m
01:06:44.200
C18  -G83  
Vm = 35,96 Km/h
00:41:14.020
C13  -G53  
Vm = 4,12 Min/Km
02:11:35.340
M OLIMPICO 30 34 ANOSC15  
G75  
ARIEL RAMOS LENHARO104 - MFT RUNNER/UNIWELD
BRAGANCA PAULISTA-SP-BRASIL
00:21:22.280
C8   -G49  
Vm = 1,42 min/100m
01:08:29.830
C21  -G98  
Vm = 35,05 Km/h
00:42:54.270
C17  -G68  
Vm = 4,29 Min/Km
02:12:46.380
M OLIMPICO 30 34 ANOSC16  
G77  
HENRIQUE LAHR SACILOTTO110PREF. AMERICANA/BETTER SEGUROS - ARMERO
AMERICANA-SP-BRASIL
00:22:21.210
C14  -G69  
Vm = 1,49 min/100m
01:04:41.580
C12  -G59  
Vm = 37,10 Km/h
00:46:01.770
C23  -G100 
Vm = 4,60 Min/Km
02:13:04.560
M OLIMPICO 30 34 ANOSC17  
G78  
GUILHERME EMANOEL MORAES MARQUES100PMI/RALLY BRASIL - MAXI TRAINING/NA ATIVA
ITATIBA-SP-BRASIL
00:23:30.800
C18  -G96  
Vm = 1,57 min/100m
01:04:40.920
C10  -G57  
Vm = 37,11 Km/h
00:45:04.790
C21  -G90  
Vm = 4,51 Min/Km
02:13:16.510
M OLIMPICO 30 34 ANOSC18  
G82  
ALLAN MARCEL SANTILI107HARMONIE PILATES - ALCANCE TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:17.370
C3   -G32  
Vm = 1,35 min/100m
01:12:29.580
C25  -G125 
Vm = 33,11 Km/h
00:40:52.430
C12  -G45  
Vm = 4,09 Min/Km
02:13:39.380
M OLIMPICO 30 34 ANOSC19  
G84  
LUCAS PEREIRA MORAES GARCIA86 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:43:59.460
C19  -G81  
Vm = 4,40 Min/Km
02:13:52.050
M OLIMPICO 30 34 ANOSC20  
G87  
FERDINANDO FREDERICO94 - ACADEMIA TRAINER
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:24:27.850
C21  -G110 
Vm = 1,63 min/100m
01:06:13.480
C16  -G80  
Vm = 36,24 Km/h
00:44:35.310
C20  -G85  
Vm = 4,46 Min/Km
02:15:16.640
M OLIMPICO 30 34 ANOSC21  
G93  
CHARLESTON CARLOS POLLI101PREFEIRURA MUNICIPAL DE ITATIBA - SPAZZIO FITNESS
ITATIBA-SP-BRASIL
00:26:21.330
C27  -G137 
Vm = 1,76 min/100m
01:07:25.140
C20  -G94  
Vm = 35,60 Km/h
00:42:26.630
C16  -G63  
Vm = 4,24 Min/Km
02:16:13.100
M OLIMPICO 30 34 ANOSC22  
G107 
RENATO MAZZONETTO VALLER FILHO90----------------------------------- - BIO ECO ESPORTES
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:20:27.010
C4   -G34  
Vm = 1,36 min/100m
01:04:52.950
C13  -G61  
Vm = 37,00 Km/h
00:54:36.550
C30  -G154 
Vm = 5,46 Min/Km
02:19:56.510
M OLIMPICO 30 34 ANOSC23  
G108 
MARCIO BAZZANELLI FRANA200M&C CORTINAS/TRIACTION - TRIACTION
AMERICANA-SP-BRASIL
00:25:21.930
C25  -G124 
Vm = 1,69 min/100m
01:05:50.870
C15  -G76  
Vm = 36,46 Km/h
00:48:52.070
C27  -G125 
Vm = 4,89 Min/Km
02:20:04.870
M OLIMPICO 30 34 ANOSC24  
G109 
DENIS SILVA LEITE POTENZA114AMERICAN CARGO/MERCEARIA ITATARE - POTENZA ESPORTES
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:32.190
C9   -G52  
Vm = 1,44 min/100m
01:06:36.700
C17  -G82  
Vm = 36,04 Km/h
00:52:12.840
C28  -G142 
Vm = 5,22 Min/Km
02:20:21.730
M OLIMPICO 30 34 ANOSC25  
G119 
OSCAR SALA NETO95GATORADE - GATORADE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:11.460
C20  -G107 
Vm = 1,61 min/100m
01:13:38.990
C26  -G133 
Vm = 32,59 Km/h
00:46:11.470
C24  -G102 
Vm = 4,62 Min/Km
02:24:01.920
M OLIMPICO 30 34 ANOSC26  
G125 
GUSTAVO MARQUES TERRA111 - FIT UIRAPURU
UBERABA-MG-BRASIL
00:24:57.620
C24  -G119 
Vm = 1,66 min/100m
01:15:19.060
C28  -G140 
Vm = 31,87 Km/h
00:45:51.420
C22  -G99  
Vm = 4,59 Min/Km
02:26:08.100
M OLIMPICO 30 34 ANOSC27  
G131 
RUBENS CAVALCANTE NETO109 - WELLNESS SPORT CLUB/ZANETI,CAN
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:24:54.220
C23  -G115 
Vm = 1,66 min/100m
01:10:29.400
C23  -G112 
Vm = 34,05 Km/h
00:52:18.820
C29  -G143 
Vm = 5,23 Min/Km
02:27:42.440
M OLIMPICO 30 34 ANOSC28  
G133 
LEONARDO RAMOS VELLOZA105 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:55.110
C28  -G161 
Vm = 1,93 min/100m
01:15:47.290
C29  -G148 
Vm = 31,67 Km/h
00:43:30.840
C18  -G74  
Vm = 4,35 Min/Km
02:28:13.240
M OLIMPICO 30 34 ANOSC29  
G138 
JONG WOO PARK97 - MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:37.080
C30  -G171 
Vm = 2,04 min/100m
01:10:48.770
C24  -G118 
Vm = 33,90 Km/h
00:48:43.240
C26  -G124 
Vm = 4,87 Min/Km
02:30:09.090
M OLIMPICO 30 34 ANOSC30  
G149 
DANILO SVERZUT91 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:25.840
C33  -G177 
Vm = 2,16 min/100m
01:15:59.380
C30  -G149 
Vm = 31,59 Km/h
00:47:49.490
C25  -G117 
Vm = 4,78 Min/Km
02:36:14.710
M OLIMPICO 30 34 ANOSC31  
G159 
FERNANDO SHIGEO HAMAGUCHI88 - BIO ECO ESPORTES
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:31:21.520
C31  -G173 
Vm = 2,09 min/100m
01:14:00.190
C27  -G135 
Vm = 32,43 Km/h
00:55:27.520
C31  -G157 
Vm = 5,55 Min/Km
02:40:49.230
M OLIMPICO 30 34 ANOSC32  
G160 
FERNANDO DIAS SOARES112GATORADE -
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:57:04.520
C33  -G162 
Vm = 5,71 Min/Km
02:40:50.160
M OLIMPICO 30 34 ANOSC33  
G170 
FERNANDO GUERRA106 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:56.450
C29  -G162 
Vm = 1,93 min/100m
01:25:23.990
C33  -G169 
Vm = 28,11 Km/h
00:55:49.750
C32  -G159 
Vm = 5,58 Min/Km
02:50:10.190
M OLIMPICO 30 34 ANOSC34  
G171 
RAFAEL NOVAS CABRERA92 -
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:31:39.390
C32  -G174 
Vm = 2,11 min/100m
01:20:56.870
C31  -G162 
Vm = 29,65 Km/h
00:59:18.280
C34  -G170 
Vm = 5,93 Min/Km
02:51:54.540
M OLIMPICO 30 34 ANOSC35  
G175 
MARCEL SUZIGAN116 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:25:49.570
C26  -G132 
Vm = 1,72 min/100m
01:25:17.010
C32  -G168 
Vm = 28,14 Km/h
01:06:04.920
C35  -G175 
Vm = 6,61 Min/Km
02:57:11.500

F OLIMPICO 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 30 34 ANOSC1   
G126 
SIMONE MARIA ARRUDA44PREFEITURA DE JUNDIAI -
CAMPO LIMPO PAULISTA-SP-BRASIL
00:22:18.990
C1   -G66  
Vm = 1,49 min/100m
01:11:35.840
C1   -G121 
Vm = 33,53 Km/h
00:52:18.890
C3   -G144 
Vm = 5,23 Min/Km
02:26:13.720
F OLIMPICO 30 34 ANOSC2   
G137 
CLARISSA NAVARRO FERREIRA48 - AARIOPARDENSE/BRESPORTE/DECSAO
SAO JOSE DO RIO PARDO-SP-BRASIL
00:23:18.330
C2   -G88  
Vm = 1,55 min/100m
01:16:12.910
C4   -G151 
Vm = 31,50 Km/h
00:49:38.350
C1   -G130 
Vm = 4,96 Min/Km
02:29:09.590
F OLIMPICO 30 34 ANOSC3   
G141 
ADRIANA MARIA MENDES BAFFA50 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:33.580
C5   -G128 
Vm = 1,70 min/100m
01:15:27.170
C3   -G143 
Vm = 31,81 Km/h
00:49:50.510
C2   -G131 
Vm = 4,98 Min/Km
02:30:51.260
F OLIMPICO 30 34 ANOSC4   
G142 
RUTH GARBI46 - TRIAX TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:25.030
C3   -G91  
Vm = 1,56 min/100m
01:13:04.420
C2   -G128 
Vm = 32,85 Km/h
00:54:42.180
C4   -G155 
Vm = 5,47 Min/Km
02:31:11.630
F OLIMPICO 30 34 ANOSC5   
G167 
MELISSA MANN39 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:28:21.710
C6   -G154 
Vm = 1,89 min/100m
01:23:20.830
C5   -G165 
Vm = 28,80 Km/h
00:57:29.730
C5   -G166 
Vm = 5,75 Min/Km
02:49:12.270
F OLIMPICO 30 34 ANOSC6   
G172 
HALINE FERNANDA MENEGATTI DE OLIVEIRA47 - JABA ESPORTES
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:29:10.430
C8   -G165 
Vm = 1,94 min/100m
01:26:46.780
C6   -G172 
Vm = 27,66 Km/h
00:59:22.170
C6   -G171 
Vm = 5,94 Min/Km
02:55:19.380
F OLIMPICO 30 34 ANOSC7   
G178 
BRANDI NICHOLE BENAVIDEZ45 -
RENO-NV-USA
00:23:26.590
C4   -G92  
Vm = 1,56 min/100m
01:57:41.610
C7   -G173 
Vm = 20,39 Km/h
01:09:14.700
C7   -G176 
Vm = 6,92 Min/Km
03:30:22.900
F OLIMPICO 30 34 ANOSC    
G    
HELEN LETICIA GRAMKOW CARMIGNOTTO53 - MAXI TRAINING
ITATIBA-SP-BRASIL
00:29:07.980
C7   -G163 
Vm = 1,94 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M OLIMPICO 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 35 39 ANOSC1   
G13  
JOAO ARTHUR COSTA CHAVES140 - ESPAO FIT/OXIGENACAO
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:18:32.560
C1   -G11  
Vm = 1,24 min/100m
01:02:01.850
C3   -G30  
Vm = 38,70 Km/h
00:37:09.056
C2   -G16  
Vm = 3,72 Min/Km
01:57:43.466
M OLIMPICO 35 39 ANOSC2   
G17  
RANGEL RODRIGUES209SECRETARIA MUN DE ESP DE SAO JOSE D - TR3 ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:22:30.900
C8   -G73  
Vm = 1,50 min/100m
01:01:04.620
C2   -G25  
Vm = 39,30 Km/h
00:35:25.380
C1   -G7   
Vm = 3,54 Min/Km
01:59:00.900
M OLIMPICO 35 39 ANOSC3   
G42  
SERGIO MENTUCCI222NORFLEX -
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:23:05.960
C9   -G82  
Vm = 1,54 min/100m
01:02:38.930
C5   -G34  
Vm = 38,32 Km/h
00:41:27.970
C7   -G55  
Vm = 4,15 Min/Km
02:07:12.860
M OLIMPICO 35 39 ANOSC4   
G45  
ALESSANDRO PEIXOTO PIMENTEL150UNIMED/SPECIALIZED/PEDAL POWER/SUPR - TRIDANTAS-GATORADE-OAKLEY
TAUBATE-SP-BRASIL
00:20:51.310
C4   -G44  
Vm = 1,39 min/100m
01:02:55.430
C7   -G37  
Vm = 38,15 Km/h
00:43:44.240
C13  -G76  
Vm = 4,37 Min/Km
02:07:30.980
M OLIMPICO 35 39 ANOSC5   
G49  
GEYSON BARBOSA DA SILVA191 -
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:23:43.540
C16  -G102 
Vm = 1,58 min/100m
01:02:22.600
C4   -G32  
Vm = 38,48 Km/h
00:42:03.800
C9   -G58  
Vm = 4,21 Min/Km
02:08:09.940
M OLIMPICO 35 39 ANOSC6   
G53  
FRED ALVES147 - PREFAMERICANA/PONTOVISAO/M3COM
AMERICANA-SP-BRASIL
00:25:47.260
C21  -G131 
Vm = 1,72 min/100m
01:03:45.110
C8   -G44  
Vm = 37,65 Km/h
00:39:54.390
C4   -G36  
Vm = 3,99 Min/Km
02:09:26.760
M OLIMPICO 35 39 ANOSC7   
G57  
WANDER GUIMARAES AMA138ALPHA CENTER ORTOPEDIA - MARCELLO BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:52.010
C5   -G45  
Vm = 1,39 min/100m
01:05:19.470
C11  -G68  
Vm = 36,74 Km/h
00:43:28.050
C12  -G73  
Vm = 4,35 Min/Km
02:09:39.530
M OLIMPICO 35 39 ANOSC8   
G59  
EDUARDO DE MORAES JURCEVIC123 - SANTANDER CORRETORA
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:11.460
C6   -G48  
Vm = 1,41 min/100m
01:07:32.960
C17  -G95  
Vm = 35,54 Km/h
00:41:05.970
C6   -G49  
Vm = 4,11 Min/Km
02:09:50.390
M OLIMPICO 35 39 ANOSC9   
G66  
HENRIQUE CESAR BONCOMPAGNO221 - FORTES TRAINING
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:23:32.090
C15  -G98  
Vm = 1,57 min/100m
01:02:44.680
C6   -G35  
Vm = 38,26 Km/h
00:43:59.000
C14  -G80  
Vm = 4,40 Min/Km
02:10:15.770
M OLIMPICO 35 39 ANOSC10  
G67  
DIMAS MARCHI132 - SANTIAGO ASCENCO
AMPARO-SP-BRASIL
00:23:15.850
C10  -G86  
Vm = 1,55 min/100m
01:04:21.090
C9   -G48  
Vm = 37,30 Km/h
00:42:42.410
C10  -G67  
Vm = 4,27 Min/Km
02:10:19.350
M OLIMPICO 35 39 ANOSC11  
G74  
ADCLEY SOUZA122 - RO SCABAR
CURITIBA-PR-BRASIL
00:25:37.410
C20  -G129 
Vm = 1,71 min/100m
01:08:33.490
C18  -G100 
Vm = 35,01 Km/h
00:38:28.050
C3   -G20  
Vm = 3,85 Min/Km
02:12:38.950
M OLIMPICO 35 39 ANOSC12  
G76  
LUCAS CARDOSO CARLUCCIO134BC CICLISMO/SCOTT - BC CICLISMO/SCOTT
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:26:28.440
C23  -G139 
Vm = 1,76 min/100m
01:01:00.060
C1   -G24  
Vm = 39,34 Km/h
00:45:27.180
C17  -G92  
Vm = 4,55 Min/Km
02:12:55.680
M OLIMPICO 35 39 ANOSC13  
G81  
RICARDO SCATOLIN127 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:23:30.020
C13  -G95  
Vm = 1,57 min/100m
01:05:30.910
C12  -G73  
Vm = 36,64 Km/h
00:44:27.380
C15  -G84  
Vm = 4,45 Min/Km
02:13:28.310
M OLIMPICO 35 39 ANOSC14  
G83  
LUIZ EDUARDO RODRIGUES LOPES128 - BK SPORTS/CHAPELETA S
CARAPICUIBA-SP-BRASIL
00:23:24.360
C12  -G90  
Vm = 1,56 min/100m
01:07:12.730
C16  -G91  
Vm = 35,71 Km/h
00:43:13.730
C11  -G71  
Vm = 4,32 Min/Km
02:13:50.820
M OLIMPICO 35 39 ANOSC15  
G89  
LENINE LAERCIO LOPES149UNIBANCO / LUSA - GLEDSON ROCHA
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:21:30.100
C7   -G51  
Vm = 1,43 min/100m
01:05:50.310
C13  -G75  
Vm = 36,46 Km/h
00:48:11.710
C21  -G120 
Vm = 4,82 Min/Km
02:15:32.120
M OLIMPICO 35 39 ANOSC16  
G90  
ROGERIO CHIMENTI LOBAO131 - BUTENAS
COTIA-SP-BRASIL
00:20:38.660
C2   -G38  
Vm = 1,38 min/100m
01:04:33.730
C10  -G54  
Vm = 37,18 Km/h
00:50:25.010
C24  -G134 
Vm = 5,04 Min/Km
02:15:37.400
M OLIMPICO 35 39 ANOSC17  
G99  
MARCELO MONTEIRO DE MORAES142 - DNA SUPLEMENTOS
POCOS DE CALDAS-MG-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:41:41.110
C8   -G56  
Vm = 4,17 Min/Km
02:18:07.600
M OLIMPICO 35 39 ANOSC18  
G101 
FABIO VARLESE HILLAL145 - FORTES TRAINING
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:23:31.940
C14  -G97  
Vm = 1,57 min/100m
01:14:35.130
C24  -G137 
Vm = 32,18 Km/h
00:40:19.560
C5   -G40  
Vm = 4,03 Min/Km
02:18:26.630
M OLIMPICO 35 39 ANOSC19  
G104 
MARCELO STORTO141 - RUN & FUN
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:20:42.560
C3   -G41  
Vm = 1,38 min/100m
01:07:09.620
C15  -G89  
Vm = 35,74 Km/h
00:51:41.250
C27  -G139 
Vm = 5,17 Min/Km
02:19:33.430
M OLIMPICO 35 39 ANOSC20  
G111 
PABLO EUGENIO AMATO146 -
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:26:41.940
C24  -G140 
Vm = 1,78 min/100m
01:09:16.950
C19  -G106 
Vm = 34,65 Km/h
00:45:43.020
C18  -G96  
Vm = 4,57 Min/Km
02:21:41.910
M OLIMPICO 35 39 ANOSC21  
G113 
CLAUDIO KANO121 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:47.990
C26  -G149 
Vm = 1,85 min/100m
01:06:34.860
C14  -G81  
Vm = 36,05 Km/h
00:47:50.870
C20  -G118 
Vm = 4,78 Min/Km
02:22:13.720
M OLIMPICO 35 39 ANOSC22  
G114 
GUILHERME RIBEIRO DOS SANTOS FILHO133 - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:10.470
C17  -G106 
Vm = 1,61 min/100m
01:11:34.520
C20  -G120 
Vm = 33,54 Km/h
00:46:49.300
C19  -G109 
Vm = 4,68 Min/Km
02:22:34.290
M OLIMPICO 35 39 ANOSC23  
G124 
THIAGO VESPOLI130 - CITIUS/FONTE SAO PAULO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:23:19.410
C11  -G89  
Vm = 1,55 min/100m
01:13:34.170
C22  -G131 
Vm = 32,62 Km/h
00:48:42.470
C22  -G123 
Vm = 4,87 Min/Km
02:25:36.050
M OLIMPICO 35 39 ANOSC24  
G127 
JOSE ROBERTO SILVA126 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:26:18.320
C22  -G136 
Vm = 1,75 min/100m
01:14:56.680
C26  -G139 
Vm = 32,03 Km/h
00:45:01.550
C16  -G89  
Vm = 4,50 Min/Km
02:26:16.550
M OLIMPICO 35 39 ANOSC25  
G139 
GUSTAVO BLATTNER137 - ECP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:19.550
C18  -G108 
Vm = 1,62 min/100m
01:15:25.530
C27  -G142 
Vm = 31,82 Km/h
00:50:25.190
C25  -G135 
Vm = 5,04 Min/Km
02:30:10.270
M OLIMPICO 35 39 ANOSC26  
G146 
VINICIUS BARICHELLO148 - PREFEITURA DE AMERICANA
AMERICANA-SP-BRASIL
00:27:59.310
C27  -G151 
Vm = 1,87 min/100m
01:12:57.490
C21  -G127 
Vm = 32,90 Km/h
00:54:12.260
C29  -G152 
Vm = 5,42 Min/Km
02:35:09.060
M OLIMPICO 35 39 ANOSC27  
G150 
ALEXANDRE PARSANEZE199 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:25:19.760
C19  -G123 
Vm = 1,69 min/100m
01:17:55.010
C29  -G157 
Vm = 30,80 Km/h
00:53:32.900
C28  -G150 
Vm = 5,35 Min/Km
02:36:47.670
M OLIMPICO 35 39 ANOSC28  
G155 
DANIEL RICCIOPPO135VOICECENTER.COM.BR - RUN E FUN /CLUBE AP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:12.550
C30  -G176 
Vm = 2,15 min/100m
01:14:49.870
C25  -G138 
Vm = 32,08 Km/h
00:51:19.970
C26  -G136 
Vm = 5,13 Min/Km
02:38:22.390
M OLIMPICO 35 39 ANOSC29  
G158 
RENATO JIMENEZ MARIANNO139 - RM_RUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:28.700
C29  -G156 
Vm = 1,90 min/100m
01:17:38.600
C28  -G156 
Vm = 30,91 Km/h
00:54:22.170
C30  -G153 
Vm = 5,44 Min/Km
02:40:29.470
M OLIMPICO 35 39 ANOSC30  
G161 
CLEBER ZSENGELLER EVANGELISTA124 - NO PAIN NO GAIN
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:28:12.790
C28  -G153 
Vm = 1,88 min/100m
01:24:26.010
C31  -G166 
Vm = 28,42 Km/h
00:49:00.410
C23  -G127 
Vm = 4,90 Min/Km
02:41:39.210
M OLIMPICO 35 39 ANOSC31  
G164 
OSMUNDO ARAUJO DE OLIVEIRA136 - GOOD RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:33:15.580
C31  -G178 
Vm = 2,22 min/100m
01:14:21.800
C23  -G136 
Vm = 32,28 Km/h
00:57:14.980
C31  -G163 
Vm = 5,72 Min/Km
02:44:52.360
M OLIMPICO 35 39 ANOSC32  
G166 
BERNARDO CAMPOS KANGUSSU SANTANA143GATORADE - GATORADE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:27.660
C25  -G146 
Vm = 1,83 min/100m
01:22:09.570
C30  -G164 
Vm = 29,21 Km/h
00:58:13.720
C32  -G168 
Vm = 5,82 Min/Km
02:47:50.950

M OLIMPICO 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 40 44 ANOSC1   
G38  
SIDNEY MENEZES CARNEIRO210ODONTOBENS-REFORCE-RENATO ARRUDA LA - SMC
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:22:18.260
C4   -G65  
Vm = 1,49 min/100m
01:03:31.420
C1   -G42  
Vm = 37,79 Km/h
00:39:33.660
C2   -G28  
Vm = 3,95 Min/Km
02:05:23.340
M OLIMPICO 40 44 ANOSC2   
G46  
ISMAEL DE JESUS49 - H FUNG
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:39.490
C6   -G76  
Vm = 1,51 min/100m
01:05:36.250
C7   -G74  
Vm = 36,59 Km/h
00:39:21.400
C1   -G27  
Vm = 3,94 Min/Km
02:07:37.140
M OLIMPICO 40 44 ANOSC3   
G55  
SERGIO BOUCAULT120SKINA ACADEMIA - SPB TEAM/MBIKE
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:22:02.900
C3   -G63  
Vm = 1,47 min/100m
01:04:54.000
C3   -G62  
Vm = 36,98 Km/h
00:42:35.075
C5   -G65  
Vm = 4,26 Min/Km
02:09:31.975
M OLIMPICO 40 44 ANOSC4   
G68  
IGNACIO DOMINGUEZ-ADAME158 - DELIA SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:20.540
C5   -G67  
Vm = 1,49 min/100m
01:07:18.150
C11  -G92  
Vm = 35,66 Km/h
00:41:01.660
C3   -G47  
Vm = 4,10 Min/Km
02:10:40.350
M OLIMPICO 40 44 ANOSC5   
G72  
ALEXANDRE ANTONIO COELHO156 - BASICA
JANDIRA-SP-BRASIL
00:24:56.430
C11  -G118 
Vm = 1,66 min/100m
01:05:03.620
C5   -G65  
Vm = 36,89 Km/h
00:42:06.090
C4   -G60  
Vm = 4,21 Min/Km
02:12:06.140
M OLIMPICO 40 44 ANOSC6   
G73  
FLAVIO REGINATO MARTINS155 - TOP SPIN/SPBTEAM
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:22:40.860
C7   -G77  
Vm = 1,51 min/100m
01:04:56.090
C4   -G63  
Vm = 36,96 Km/h
00:44:57.200
C8   -G88  
Vm = 4,50 Min/Km
02:12:34.150
M OLIMPICO 40 44 ANOSC7   
G86  
MARCOS SEQUEIRA VILAS BOAS164SKARP - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:06.870
C8   -G83  
Vm = 1,54 min/100m
01:07:59.750
C12  -G96  
Vm = 35,30 Km/h
00:43:45.900
C6   -G77  
Vm = 4,38 Min/Km
02:14:52.520
M OLIMPICO 40 44 ANOSC8   
G88  
DANIEL THIAGO SCARPATO168 - DRBN TEAM/OC TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:57.310
C2   -G59  
Vm = 1,46 min/100m
01:07:10.490
C10  -G90  
Vm = 35,73 Km/h
00:46:15.280
C13  -G103 
Vm = 4,63 Min/Km
02:15:23.080
M OLIMPICO 40 44 ANOSC9   
G94  
ELCIO MARCELO PINHATI185 - TRIACTION
AMERICANA-SP-BRASIL
00:27:22.720
C17  -G145 
Vm = 1,82 min/100m
01:03:36.740
C2   -G43  
Vm = 37,74 Km/h
00:45:17.560
C9   -G91  
Vm = 4,53 Min/Km
02:16:17.020
M OLIMPICO 40 44 ANOSC10  
G95  
MARCIO PINHATI184 -
AMERICANA-SP-BRASIL
00:25:04.570
C12  -G120 
Vm = 1,67 min/100m
01:05:30.580
C6   -G72  
Vm = 36,64 Km/h
00:45:42.170
C11  -G95  
Vm = 4,57 Min/Km
02:16:17.320
M OLIMPICO 40 44 ANOSC11  
G96  
ROGERIO LUIS GONCALVES55VANILLA CAFF - VANILLA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:51.200
C9   -G104 
Vm = 1,59 min/100m
01:06:58.960
C8   -G86  
Vm = 35,84 Km/h
00:45:34.820
C10  -G93  
Vm = 4,56 Min/Km
02:16:24.980
M OLIMPICO 40 44 ANOSC12  
G103 
FRANKLIN SALDANHA NEIVA FILHO163 - DE VIVO ADVOCACIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:34.420
C1   -G37  
Vm = 1,37 min/100m
01:08:59.210
C14  -G103 
Vm = 34,79 Km/h
00:49:54.650
C18  -G132 
Vm = 4,99 Min/Km
02:19:28.280
M OLIMPICO 40 44 ANOSC13  
G105 
JOSE LUIS BURALLI JUNIOR195 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:44.960
C21  -G159 
Vm = 1,92 min/100m
01:07:00.020
C9   -G87  
Vm = 35,82 Km/h
00:43:53.830
C7   -G78  
Vm = 4,39 Min/Km
02:19:38.810
M OLIMPICO 40 44 ANOSC14  
G117 
EDUARDO MAZZA58- - A GIGLIOLLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:29.030
C14  -G127 
Vm = 1,70 min/100m
01:09:20.420
C15  -G107 
Vm = 34,62 Km/h
00:48:21.300
C17  -G122 
Vm = 4,84 Min/Km
02:23:10.750
M OLIMPICO 40 44 ANOSC15  
G118 
PAULO SERGIO FALCADE167PREF MUN DE AMERICANA/COMEXPORT - EQUIPE ARMERO
AMERICANA-SP-BRASIL
00:27:58.740
C19  -G150 
Vm = 1,86 min/100m
01:08:35.970
C13  -G101 
Vm = 34,99 Km/h
00:47:15.180
C14  -G112 
Vm = 4,72 Min/Km
02:23:49.890
M OLIMPICO 40 44 ANOSC16  
G121 
MARK PEARSON153 - RUNNERS CLUB
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:29:16.750
C22  -G167 
Vm = 1,95 min/100m
01:09:24.460
C16  -G108 
Vm = 34,58 Km/h
00:45:46.270
C12  -G97  
Vm = 4,58 Min/Km
02:24:27.480
M OLIMPICO 40 44 ANOSC17  
G129 
FERNANDO GUALBERTO160 - G2 ADVENTURE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:28.740
C13  -G126 
Vm = 1,70 min/100m
01:13:36.630
C17  -G132 
Vm = 32,61 Km/h
00:47:41.400
C15  -G114 
Vm = 4,77 Min/Km
02:26:46.770
M OLIMPICO 40 44 ANOSC18  
G140 
MARCELO OLIVEIRA HIRGA161 - THERMAS DO VALE
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:25:38.800
C15  -G130 
Vm = 1,71 min/100m
01:16:47.410
C20  -G153 
Vm = 31,26 Km/h
00:47:45.360
C16  -G115 
Vm = 4,78 Min/Km
02:30:11.570
M OLIMPICO 40 44 ANOSC19  
G151 
LUCIANO MANSUR169 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:46.820
C18  -G148 
Vm = 1,85 min/100m
01:15:45.480
C18  -G146 
Vm = 31,68 Km/h
00:53:48.590
C19  -G151 
Vm = 5,38 Min/Km
02:37:20.890
M OLIMPICO 40 44 ANOSC20  
G163 
CLAUDIO RIVEROS183 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:27.270
C10  -G109 
Vm = 1,63 min/100m
01:16:26.460
C19  -G152 
Vm = 31,40 Km/h
01:02:46.890
C22  -G173 
Vm = 6,28 Min/Km
02:43:40.620
M OLIMPICO 40 44 ANOSC21  
G165 
CARLOS AMERICO DE FREITAS MONTEIRO PINTO165 -
NITEROI-RJ-BRASIL
00:31:49.180
C24  -G175 
Vm = 2,12 min/100m
01:17:03.920
C21  -G154 
Vm = 31,15 Km/h
00:57:21.130
C20  -G164 
Vm = 5,74 Min/Km
02:46:14.230
M OLIMPICO 40 44 ANOSC22  
G168 
ROBERTO MINORU KOBAYASHI151 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:44.360
C20  -G158 
Vm = 1,92 min/100m
01:19:17.440
C22  -G161 
Vm = 30,27 Km/h
01:01:53.820
C21  -G172 
Vm = 6,19 Min/Km
02:49:55.620
M OLIMPICO 40 44 ANOSC23  
G177 
MARCIAL RAPELA157 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:30:42.320
C23  -G172 
Vm = 2,05 min/100m
01:26:42.570
C23  -G171 
Vm = 27,68 Km/h
01:15:56.830
C23  -G177 
Vm = 7,59 Min/Km
03:13:21.720
M OLIMPICO 40 44 ANOSC    
G    
GUILHERME COUCEIRO COUCEIRO162- - PAPELARIA COUCEIRO
AMPARO-SP-BRASIL
00:25:54.450
C16  -G133 
Vm = 1,73 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F OLIMPICO 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F OLIMPICO 40 44 ANOSC1   
G52  
CARLA PRADA38CLUBE PAULISTANO/SPEEDO -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:40.930
C1   -G40  
Vm = 1,38 min/100m
01:04:16.430
C1   -G47  
Vm = 37,34 Km/h
00:44:24.540
C1   -G83  
Vm = 4,44 Min/Km
02:09:21.900
F OLIMPICO 40 44 ANOSC2   
G143 
NILMA MACHADO41 - BK SPORTS
BOTUCATU-SP-BRASIL
00:24:49.470
C2   -G114 
Vm = 1,65 min/100m
01:15:41.430
C2   -G145 
Vm = 31,71 Km/h
00:51:49.260
C2   -G140 
Vm = 5,18 Min/Km
02:32:20.160
F OLIMPICO 40 44 ANOSC3   
G157 
REBECA TAVARES DE MELLO ALEGRETTI52 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:28:04.500
C3   -G152 
Vm = 1,87 min/100m
01:18:48.430
C3   -G158 
Vm = 30,46 Km/h
00:53:14.130
C3   -G148 
Vm = 5,32 Min/Km
02:40:07.060

M OLIMPICO 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 45 49 ANOSC1   
G28  
WOLTER NILLESEN206 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:33.120
C1   -G25  
Vm = 1,30 min/100m
01:00:27.930
C1   -G18  
Vm = 39,70 Km/h
00:42:25.690
C2   -G62  
Vm = 4,24 Min/Km
02:02:26.740
M OLIMPICO 45 49 ANOSC2   
G41  
ANDRE FRANCO DE MORAES175 - CATTA PRETA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:23.470
C5   -G71  
Vm = 1,49 min/100m
01:03:47.170
C2   -G45  
Vm = 37,63 Km/h
00:40:34.270
C1   -G44  
Vm = 4,06 Min/Km
02:06:44.910
M OLIMPICO 45 49 ANOSC3   
G79  
MARCO AURELIO SANTARLASCI181 - EMPORIO DI MARCO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:05.620
C2   -G46  
Vm = 1,41 min/100m
01:04:25.970
C3   -G50  
Vm = 37,26 Km/h
00:47:49.030
C6   -G116 
Vm = 4,78 Min/Km
02:13:20.620
M OLIMPICO 45 49 ANOSC4   
G85  
LEANDRO HERNANDEZ172 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:55.510
C4   -G57  
Vm = 1,46 min/100m
01:07:06.580
C5   -G88  
Vm = 35,77 Km/h
00:45:41.930
C4   -G94  
Vm = 4,57 Min/Km
02:14:44.020
M OLIMPICO 45 49 ANOSC5   
G98  
WILIAM MAIA CAVARSAN192- - AGIGLIOLI
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:23:34.610
C8   -G99  
Vm = 1,57 min/100m
01:06:05.860
C4   -G78  
Vm = 36,32 Km/h
00:48:14.280
C8   -G121 
Vm = 4,82 Min/Km
02:17:54.750
M OLIMPICO 45 49 ANOSC6   
G100 
OSCAR CAPISTRANO MAGALHAES171 - COLEGIO MAGNO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:52.260
C6   -G79  
Vm = 1,52 min/100m
01:07:24.490
C6   -G93  
Vm = 35,61 Km/h
00:48:01.610
C7   -G119 
Vm = 4,80 Min/Km
02:18:18.360
M OLIMPICO 45 49 ANOSC7   
G102 
MARCIO FAVORETTO174 - KATE PARRY
VALINHOS-SP-BRASIL
00:25:56.900
C9   -G134 
Vm = 1,73 min/100m
01:10:31.530
C9   -G113 
Vm = 34,03 Km/h
00:42:56.670
C3   -G69  
Vm = 4,29 Min/Km
02:19:25.100
M OLIMPICO 45 49 ANOSC8   
G120 
ROBERTO RUSCHEL178MAI SELFE - MAI SELFE
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:21:44.520
C3   -G54  
Vm = 1,45 min/100m
01:12:16.320
C10  -G123 
Vm = 33,21 Km/h
00:50:06.930
C10  -G133 
Vm = 5,01 Min/Km
02:24:07.770
M OLIMPICO 45 49 ANOSC9   
G122 
LEONARDO NOGUEIRA DINIZ182LEONARDO - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:13.030
C7   -G85  
Vm = 1,55 min/100m
01:09:36.580
C7   -G109 
Vm = 34,48 Km/h
00:51:59.530
C12  -G141 
Vm = 5,20 Min/Km
02:24:49.140
M OLIMPICO 45 49 ANOSC10  
G128 
MARCELO PAES PIAZZA176 - SERGIO BORGES SBX SAN DIEGO/M.
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:24.580
C11  -G138 
Vm = 1,76 min/100m
01:13:45.230
C12  -G134 
Vm = 32,54 Km/h
00:46:29.500
C5   -G107 
Vm = 4,65 Min/Km
02:26:39.310
M OLIMPICO 45 49 ANOSC11  
G132 
CLOVIS APARECIDO LEITE180FRUTAGURT -
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:28:38.600
C13  -G157 
Vm = 1,91 min/100m
01:10:14.120
C8   -G111 
Vm = 34,17 Km/h
00:49:03.850
C9   -G129 
Vm = 4,90 Min/Km
02:27:56.570
M OLIMPICO 45 49 ANOSC12  
G152 
NELSON MUNHOZ JUNIOR179 - ALCATEL LUCENT TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:06.650
C12  -G142 
Vm = 1,81 min/100m
01:19:03.510
C13  -G160 
Vm = 30,36 Km/h
00:51:22.600
C11  -G137 
Vm = 5,14 Min/Km
02:37:32.760
M OLIMPICO 45 49 ANOSC13  
G153 
LUCIANO BARBIERI173TEORDAMODA -
SANTOS-SP-BRASIL
00:26:05.150
C10  -G135 
Vm = 1,74 min/100m
01:13:29.260
C11  -G130 
Vm = 32,66 Km/h
00:58:02.450
C13  -G167 
Vm = 5,80 Min/Km
02:37:36.860

M OLIMPICO 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 50 54 ANOSC1   
G39  
CARLOS ALBERTO VIANA188ITURAN/CAALVI - ESP CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:46.190
C1   -G43  
Vm = 1,38 min/100m
01:05:22.250
C1   -G69  
Vm = 36,72 Km/h
00:39:37.280
C1   -G31  
Vm = 3,96 Min/Km
02:05:45.720
M OLIMPICO 50 54 ANOSC2   
G112 
JOSE WELLINGTON ARAGAO193 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:21.340
C4   -G144 
Vm = 1,82 min/100m
01:08:11.100
C2   -G97  
Vm = 35,20 Km/h
00:46:24.000
C3   -G105 
Vm = 4,64 Min/Km
02:21:56.440
M OLIMPICO 50 54 ANOSC3   
G116 
FERNANDO ARMELIN190 - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:14.940
C3   -G122 
Vm = 1,68 min/100m
01:12:37.310
C4   -G126 
Vm = 33,05 Km/h
00:44:53.020
C2   -G87  
Vm = 4,49 Min/Km
02:22:45.270
M OLIMPICO 50 54 ANOSC4   
G130 
RICARDO SALDANHA189 - CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:14.090
C2   -G121 
Vm = 1,68 min/100m
01:10:47.440
C3   -G116 
Vm = 33,91 Km/h
00:51:30.910
C5   -G138 
Vm = 5,15 Min/Km
02:27:32.440
M OLIMPICO 50 54 ANOSC5   
G156 
LUIZ FELIPE MOURA187 - UNICAMP
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:29:45.670
C5   -G169 
Vm = 1,98 min/100m
01:21:16.330
C5   -G163 
Vm = 29,53 Km/h
00:48:52.820
C4   -G126 
Vm = 4,89 Min/Km
02:39:54.820

M OLIMPICO 55 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC1   
G18  
JOACHIM DOEDING203 - SAUCONY BRASIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:22.880
C1   -G70  
Vm = 1,49 min/100m
00:59:18.120
C1   -G15  
Vm = 40,47 Km/h
00:37:26.820
C1   -G17  
Vm = 3,74 Min/Km
01:59:07.820
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC2   
G134 
JEFFERSON JOSE MACIEL VILELA204UTBS/PANATHLON CLUB - GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:24:32.230
C2   -G112 
Vm = 1,64 min/100m
01:11:21.540
C2   -G119 
Vm = 33,64 Km/h
00:52:32.580
C2   -G147 
Vm = 5,25 Min/Km
02:28:26.350
M OLIMPICO 55 ANOS MAISC3   
G154 
ANTONIO MELLERO BARROS FILHO202ANTELLI - ACADEMIA SANCHES SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:43.770
C3   -G168 
Vm = 1,98 min/100m
01:12:09.910
C3   -G122 
Vm = 33,26 Km/h
00:55:53.080
C3   -G161 
Vm = 5,59 Min/Km
02:37:46.760
M OLIMPICO 55 ANOS MAISSEM
Coloc.
ANECILDO SILVA BORGES201 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
00:27:44.620
C    -G    
Vm = 2,77 Min/Km
00:31:16.850

M EXECUTIVO SHORT 40 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M EXECUTIVO SHORT 40 ANOS MAISC1   
G292 
MARIO AUGUSTO BRUNO NETO904 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:04.940
C1   -G230 
Vm = 2,41 min/100m
00:45:23.500
C1   -G270 
Vm = 26,44 Km/h
00:37:44.070
C1   -G302 
Vm = 7,55 Min/Km
01:41:12.510

M SHORT 12 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 12 14 ANOSC1   
G94  
BRENNO CARBONARO SCHIAVON429MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:14:04.223
M SHORT 12 14 ANOSC2   
G137 
NATAN VIGARI DOURADO RIBEIRO DOS SANTOS427SEELA DO GUARUJA - "PRO TALENTOS"ESCOLA DE TRIATH
GUARUJA-SP-BRASIL
00:13:21.670
C1   -G74  
Vm = 1,78 min/100m
00:39:08.020
C1   -G159 
Vm = 30,66 Km/h
00:24:38.139
C1   -G166 
Vm = 4,93 Min/Km
01:17:07.829
M SHORT 12 14 ANOSC3   
G223 
CAIO R.F. BRIGHENTI377MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:31.060
C2   -G164 
Vm = 2,07 min/100m
00:43:04.000
C2   -G239 
Vm = 27,86 Km/h
00:26:46.210
C2   -G218 
Vm = 5,35 Min/Km
01:25:21.270
M SHORT 12 14 ANOSC4   
G244 
RAFAEL DIAS LIMA TURTERA376 - LUDIAS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:53.310
C3   -G170 
Vm = 2,12 min/100m
00:43:32.140
C3   -G249 
Vm = 27,57 Km/h
00:29:11.450
C3   -G273 
Vm = 5,84 Min/Km
01:28:36.900

F SHORT 12 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 12 14 ANOSC1   
G149 
SOFIA NEHRING FIRMINO560 - TR3
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:11:07.040
C1   -G19  
Vm = 1,48 min/100m
00:39:48.310
C1   -G186 
Vm = 30,15 Km/h
00:27:30.230
C2   -G234 
Vm = 5,50 Min/Km
01:18:25.580
F SHORT 12 14 ANOSC2   
G153 
ALLANA JULIE VILELA DOS REIS SILVERIO489NA SPORTS - INSEL
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:13:37.180
C2   -G89  
Vm = 1,82 min/100m
00:40:54.340
C2   -G207 
Vm = 29,34 Km/h
00:24:29.430
C1   -G162 
Vm = 4,90 Min/Km
01:19:00.950
F SHORT 12 14 ANOSC3   
G260 
IASMIN RAMELLO SOTO BARREIRO495MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:14:49.620
C3   -G134 
Vm = 1,98 min/100m
00:43:55.780
C3   -G252 
Vm = 27,32 Km/h
00:32:55.650
C3   -G294 
Vm = 6,58 Min/Km
01:31:41.050

M SHORT 15 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 15 16 ANOSC1   
G15  
KAUE WILLY CARDOSO381DOM BOSCO/3T/SMEL/COPEL/AQUASPHERE - AMARAL TRIATHLON
CURITIBA-PR-BRASIL
00:09:45.670
C1   -G3   
Vm = 1,30 min/100m
00:33:39.140
C2   -G38  
Vm = 35,66 Km/h
00:19:01.060
C1   -G14  
Vm = 3,80 Min/Km
01:02:25.870
M SHORT 15 16 ANOSC2   
G25  
JOAO VITOR ALVES425SEELA DO GUARUJA/DISK LIMP - "PRO TALENTOS"ESCOLA DE TRIATH
GUARUJA-SP-BRASIL
00:10:00.010
C2   -G5   
Vm = 1,33 min/100m
00:32:55.080
C1   -G27  
Vm = 36,46 Km/h
00:21:44.010
C7   -G73  
Vm = 4,35 Min/Km
01:04:39.100
M SHORT 15 16 ANOSC3   
G40  
BRUNO FERREIRA GOMES383NA SPORTS - INSEL
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:10:56.080
C3   -G15  
Vm = 1,46 min/100m
00:35:32.780
C4   -G69  
Vm = 33,77 Km/h
00:21:10.020
C6   -G61  
Vm = 4,23 Min/Km
01:07:38.880
M SHORT 15 16 ANOSC4   
G42  
ICARO DE CAMPOS CAVALCANTI582 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:06.400
C6   -G39  
Vm = 1,61 min/100m
00:35:59.740
C6   -G78  
Vm = 33,35 Km/h
00:19:57.950
C2   -G30  
Vm = 3,99 Min/Km
01:08:04.090
M SHORT 15 16 ANOSC5   
G48  
DIEGO BRAGA DA COSTA426SEELA DO GUARUJA - "PRO TALENTOS"ESCOLA DE TRIATH
GUARUJA-SP-BRASIL
00:11:27.390
C4   -G22  
Vm = 1,53 min/100m
00:36:29.080
C7   -G91  
Vm = 32,89 Km/h
00:20:46.610
C4   -G49  
Vm = 4,15 Min/Km
01:08:43.080
M SHORT 15 16 ANOSC6   
G62  
CALEBE GALLARDO MONTEIRO379ACQUADEMIA - MONTEIRO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:12:12.310
C7   -G42  
Vm = 1,63 min/100m
00:35:44.570
C5   -G71  
Vm = 33,58 Km/h
00:22:11.820
C9   -G92  
Vm = 4,44 Min/Km
01:10:08.700
M SHORT 15 16 ANOSC7   
G69  
EDUARDO OLIVEIRA ARAUJO JR428MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:17.640
C8   -G48  
Vm = 1,64 min/100m
00:37:57.190
C9   -G133 
Vm = 31,62 Km/h
00:20:18.880
C3   -G36  
Vm = 4,06 Min/Km
01:10:33.710
M SHORT 15 16 ANOSC8   
G100 
GUSTAVO DE ANDRADE COUTO POLICARPO382NA SPORTS - INSEL
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:14:04.280
C9   -G105 
Vm = 1,88 min/100m
00:39:27.260
C10  -G171 
Vm = 30,42 Km/h
00:20:59.690
C5   -G53  
Vm = 4,20 Min/Km
01:14:31.230
M SHORT 15 16 ANOSC9   
G105 
CRISTIANO PERINI FRACACIO378 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:14:05.050
C10  -G106 
Vm = 1,88 min/100m
00:37:23.190
C8   -G118 
Vm = 32,10 Km/h
00:23:23.830
C10  -G126 
Vm = 4,68 Min/Km
01:14:52.070
M SHORT 15 16 ANOSC10  
G117 
THOMAS GALINDEZ380OG DESIGN TREMENDAO - OG DESIGN
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:24.270
C11  -G235 
Vm = 2,45 min/100m
00:35:05.080
C3   -G62  
Vm = 34,20 Km/h
00:22:02.080
C8   -G85  
Vm = 4,41 Min/Km
01:15:31.430
M SHORT 15 16 ANOSC    
G    
JOHANN PETER DRECHSLER384 - LIMITE TEAM/SIADREX/EDMUNDO CA
ITU-SP-BRASIL
00:11:36.930
C5   -G24  
Vm = 1,55 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 15 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 15 16 ANOSC1   
G143 
GABRIELLE QUINARELLI NOGUEIRA492MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:40.600
C1   -G27  
Vm = 1,56 min/100m
00:42:02.260
C3   -G231 
Vm = 28,55 Km/h
00:24:08.100
C1   -G152 
Vm = 4,83 Min/Km
01:17:50.960
F SHORT 15 16 ANOSC2   
G157 
TAINA DESIDERIO491NA SPORTS - INSEL
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:13:33.950
C3   -G86  
Vm = 1,81 min/100m
00:41:18.810
C2   -G215 
Vm = 29,06 Km/h
00:24:36.740
C2   -G165 
Vm = 4,92 Min/Km
01:19:29.500
F SHORT 15 16 ANOSC3   
G166 
FERNANDA REBOUAS494MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:07.580
C2   -G41  
Vm = 1,62 min/100m
00:40:44.540
C1   -G204 
Vm = 29,46 Km/h
00:27:20.410
C4   -G229 
Vm = 5,47 Min/Km
01:20:12.530
F SHORT 15 16 ANOSC4   
G217 
DANIELA R.F.BRIGHENTI493MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:52.270
C4   -G98  
Vm = 1,85 min/100m
00:45:31.370
C5   -G272 
Vm = 26,36 Km/h
00:25:35.750
C3   -G192 
Vm = 5,12 Min/Km
01:24:59.390
F SHORT 15 16 ANOSC5   
G246 
YULLE RAMOS490HAMMERHEAD/UNIQUE1/CAE/ASSESSORIA E -
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:00.720
C5   -G144 
Vm = 2,00 min/100m
00:45:21.500
C4   -G269 
Vm = 26,46 Km/h
00:28:22.830
C5   -G257 
Vm = 5,67 Min/Km
01:28:45.050

M SHORT 17 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 17 19 ANOSC1   
G1   
NICHOLAS DE ALMEIDA CRUZ424SEELA DO GUARUJA/HAMMERHEAD/ANDISPO - "PRO TALENTOS"ESCOLA DE TRIATH
GUARUJA-SP-BRASIL
00:09:44.680
C2   -G2   
Vm = 1,30 min/100m
00:30:32.460
C1   -G4   
Vm = 39,30 Km/h
00:17:25.570
C1   -G2   
Vm = 3,48 Min/Km
00:57:42.710
M SHORT 17 19 ANOSC2   
G3   
FADER LUIZ MULLER HIDALGO423SEELA DO GUARUJA/HAMMERHEAD/VITSHOP - "PRO TALENTOS"ESCOLA DE TRIATH
GUARUJA-SP-BRASIL
00:09:40.660
C1   -G1   
Vm = 1,29 min/100m
00:31:44.070
C4   -G14  
Vm = 37,82 Km/h
00:18:32.520
C2   -G7   
Vm = 3,71 Min/Km
00:59:57.250
M SHORT 17 19 ANOSC3   
G4   
JOAO BARBOSA233SCOTT/SPEEDO/CTBIKE/ENGENHO/BIKEFAN - RM CONSULTORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:09:46.190
C3   -G4   
Vm = 1,30 min/100m
00:31:31.990
C3   -G11  
Vm = 38,08 Km/h
00:19:04.000
C5   -G15  
Vm = 3,81 Min/Km
01:00:22.180
M SHORT 17 19 ANOSC4   
G5   
JHUAN DOUGLAS MARCIANO288SESI SP/ASICS - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:37.380
C5   -G12  
Vm = 1,42 min/100m
00:30:40.370
C2   -G6   
Vm = 39,13 Km/h
00:19:04.570
C6   -G16  
Vm = 3,81 Min/Km
01:00:22.320
M SHORT 17 19 ANOSC5   
G10  
JONY FERREIRA DA SILVA232 - DELTA ART S FIBRAS AVARE
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:36.680
C4   -G11  
Vm = 1,41 min/100m
00:32:05.280
C6   -G18  
Vm = 37,40 Km/h
00:18:58.410
C3   -G11  
Vm = 3,79 Min/Km
01:01:40.370
M SHORT 17 19 ANOSC6   
G18  
GUILHERME FRACACIO287SESI SP/ASICS - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:22.390
C7   -G20  
Vm = 1,52 min/100m
00:31:52.280
C5   -G16  
Vm = 37,66 Km/h
00:20:21.370
C7   -G38  
Vm = 4,07 Min/Km
01:03:36.040
M SHORT 17 19 ANOSC7   
G39  
RAFAEL MIRANDA CORREIA245ASICS - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:01.220
C6   -G17  
Vm = 1,47 min/100m
00:34:16.220
C7   -G49  
Vm = 35,02 Km/h
00:22:15.890
C10  -G95  
Vm = 4,45 Min/Km
01:07:33.330
M SHORT 17 19 ANOSC8   
G61  
FELIPE C.E THEODORO DO SANTOS235 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:13:34.430
C8   -G87  
Vm = 1,81 min/100m
00:37:23.900
C8   -G119 
Vm = 32,10 Km/h
00:19:00.050
C4   -G13  
Vm = 3,80 Min/Km
01:09:58.380
M SHORT 17 19 ANOSC9   
G91  
GUILHERME CHAVENCO PESTANA231 - EC PINHEIROS
BARUERI-SP-BRASIL
00:14:27.920
C9   -G120 
Vm = 1,93 min/100m
00:37:52.780
C9   -G129 
Vm = 31,69 Km/h
00:21:36.400
C9   -G68  
Vm = 4,32 Min/Km
01:13:57.100
M SHORT 17 19 ANOSC10  
G128 
ADILSON COUTO POLICARPO JUNIOR234NA SPORTS - INSEL
SANTA RITA DO SAPUCAI-MG-BRASIL
00:17:04.450
C10  -G205 
Vm = 2,28 min/100m
00:39:03.100
C10  -G155 
Vm = 30,73 Km/h
00:20:29.590
C8   -G44  
Vm = 4,10 Min/Km
01:16:37.140

F SHORT 17 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 17 19 ANOSC1   
G202 
ANA BEATRIZ VALIM SUQUISAQUI496 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:17:07.800
C1   -G207 
Vm = 2,28 min/100m
00:42:28.950
C1   -G235 
Vm = 28,26 Km/h
00:23:57.320
C1   -G143 
Vm = 4,79 Min/Km
01:23:34.070

M SHORT 20 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 20 24 ANOSC1   
G29  
JULIANO CESAR BONTORIM SAIA244NHO QUIM PNEUS/RR TINTAS/OSISP - TRI RUNNERS
AGUAS DE SAO PEDRO-SP-BRASIL
00:13:09.340
C4   -G66  
Vm = 1,75 min/100m
00:33:49.800
C1   -G40  
Vm = 35,49 Km/h
00:18:59.010
C1   -G12  
Vm = 3,80 Min/Km
01:05:58.150
M SHORT 20 24 ANOSC2   
G45  
MARCELO CARVALHO DE ALMEIDA433EXPRESSA GROUP/FAZ ATLETA - PERSONAL CLUB
SALVADOR-BA-BRASIL
00:11:45.660
C2   -G30  
Vm = 1,57 min/100m
00:36:34.050
C4   -G97  
Vm = 32,82 Km/h
00:20:10.740
C2   -G34  
Vm = 4,03 Min/Km
01:08:30.450
M SHORT 20 24 ANOSC3   
G53  
PEDRO HENRIQUE VAZ LORENA241MED NUTRITION/WWW.WEBBIKERS.COM.BR - PROF.ALEX BUSNELLO - ASSESSORI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:31.970
C5   -G84  
Vm = 1,80 min/100m
00:34:48.160
C2   -G57  
Vm = 34,48 Km/h
00:21:09.070
C3   -G60  
Vm = 4,23 Min/Km
01:09:29.200
M SHORT 20 24 ANOSC4   
G75  
FERNANDO GOMES TOLIN242TOLIN SPORTS/PERFORMANCENUTRITION/F - LOBO ASS/GLAUCO RANGEL/LAGOA A
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:11:31.500
C1   -G23  
Vm = 1,54 min/100m
00:36:52.220
C5   -G109 
Vm = 32,55 Km/h
00:23:01.570
C6   -G121 
Vm = 4,60 Min/Km
01:11:25.290
M SHORT 20 24 ANOSC5   
G82  
PIERO CIDALE240 -
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:13:03.560
C3   -G64  
Vm = 1,74 min/100m
00:37:39.010
C6   -G124 
Vm = 31,87 Km/h
00:21:46.160
C4   -G76  
Vm = 4,35 Min/Km
01:12:28.730
M SHORT 20 24 ANOSC6   
G98  
ARTUR ALMEIDA239 - +1K ASSESSORIA ESPORTIVA
MOGI MIRIM-SP-BRASIL
00:15:36.960
C6   -G166 
Vm = 2,08 min/100m
00:36:08.360
C3   -G81  
Vm = 33,21 Km/h
00:22:32.380
C5   -G104 
Vm = 4,51 Min/Km
01:14:17.700
M SHORT 20 24 ANOSC7   
G276 
MARDEN DE SOUSA SILVA JUNIOR238 -
VALINHOS-SP-BRASIL
00:21:02.740
C7   -G275 
Vm = 2,80 min/100m
00:45:15.120
C7   -G268 
Vm = 26,52 Km/h
00:29:05.180
C7   -G271 
Vm = 5,82 Min/Km
01:35:23.040
M SHORT 20 24 ANOSC8   
G293 
VINICIUS VILHENA DUARTE236 - ROLAND BERGER STRATEGY CONSULT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:53.590
C8   -G289 
Vm = 3,05 min/100m
00:47:25.900
C8   -G286 
Vm = 25,31 Km/h
00:31:07.250
C8   -G291 
Vm = 6,22 Min/Km
01:41:26.740

F SHORT 20 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 20 24 ANOSC1   
G154 
MONICA TAVARES498 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:36.080
C1   -G88  
Vm = 1,81 min/100m
00:39:29.420
C1   -G172 
Vm = 30,39 Km/h
00:26:03.040
C1   -G204 
Vm = 5,21 Min/Km
01:19:08.540

M SHORT 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 25 29 ANOSC1   
G6   
DIEGO DE CAMARGO310OSCIP - TRI & RUNNERS
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:12:20.730
C5   -G52  
Vm = 1,64 min/100m
00:30:09.670
C1   -G2   
Vm = 39,80 Km/h
00:18:12.980
C1   -G5   
Vm = 3,64 Min/Km
01:00:43.380
M SHORT 25 29 ANOSC2   
G12  
GUILHERME GIL COUTINHO302CARGOES CLUB - HUKA TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:11:42.590
C3   -G29  
Vm = 1,56 min/100m
00:30:46.610
C2   -G7   
Vm = 39,00 Km/h
00:19:26.820
C2   -G21  
Vm = 3,89 Min/Km
01:01:56.020
M SHORT 25 29 ANOSC3   
G30  
JULIO MENEGHISSO COSTA314PHYSIO CARE FISIOTERAPIA - DECOLLA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:22.610
C13  -G117 
Vm = 1,92 min/100m
00:31:52.600
C3   -G17  
Vm = 37,66 Km/h
00:19:54.830
C3   -G29  
Vm = 3,98 Min/Km
01:06:10.040
M SHORT 25 29 ANOSC4   
G35  
FERNANDO RUBINO PEREIRA309 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:46.340
C7   -G58  
Vm = 1,70 min/100m
00:33:43.040
C5   -G39  
Vm = 35,59 Km/h
00:20:20.090
C4   -G37  
Vm = 4,07 Min/Km
01:06:49.470
M SHORT 25 29 ANOSC5   
G37  
MARCELO TAVARES291 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:04.510
C1   -G6   
Vm = 1,34 min/100m
00:34:29.750
C7   -G52  
Vm = 34,80 Km/h
00:22:23.570
C13  -G99  
Vm = 4,48 Min/Km
01:06:57.830
M SHORT 25 29 ANOSC6   
G43  
MAURICIO LISBOA HENRY483 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:48.920
C8   -G59  
Vm = 1,71 min/100m
00:33:13.250
C4   -G32  
Vm = 36,13 Km/h
00:22:10.150
C11  -G89  
Vm = 4,43 Min/Km
01:08:12.320
M SHORT 25 29 ANOSC7   
G56  
ROBERTO MARIANO RODRIGUES COSTA FILHO308 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:42.030
C2   -G28  
Vm = 1,56 min/100m
00:34:07.190
C6   -G44  
Vm = 35,17 Km/h
00:23:50.510
C17  -G138 
Vm = 4,77 Min/Km
01:09:39.730
M SHORT 25 29 ANOSC8   
G65  
TECIO SANTOS DA CUNHA292LIMAQ MAQUINAS/BENETTON CONTROLE DE - WWW.ESPORTESUPERACAO.COM.BR
OSASCO-SP-BRASIL
00:12:07.220
C4   -G40  
Vm = 1,62 min/100m
00:36:27.910
C13  -G90  
Vm = 32,92 Km/h
00:21:40.660
C8   -G72  
Vm = 4,33 Min/Km
01:10:15.790
M SHORT 25 29 ANOSC9   
G72  
FREDERICO MARTINS PESCUMA487 - ANDRE BARROS/RACE CONSULTORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:19.530
C12  -G115 
Vm = 1,91 min/100m
00:35:21.900
C9   -G65  
Vm = 33,95 Km/h
00:21:22.840
C7   -G64  
Vm = 4,27 Min/Km
01:11:04.270
M SHORT 25 29 ANOSC10  
G73  
JOSE ROBERTO PACHECO JUNIOR301 - FORCA
TABOAO DA SERRA-SP-BRASIL
00:14:13.920
C11  -G109 
Vm = 1,90 min/100m
00:35:45.480
C10  -G72  
Vm = 33,57 Km/h
00:21:09.020
C6   -G59  
Vm = 4,23 Min/Km
01:11:08.420
M SHORT 25 29 ANOSC11  
G74  
ALEXANDRE STEINGRABER RODRIGUES CORREIA569VANILLA CAFF - VANILLA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:23.460
C6   -G54  
Vm = 1,65 min/100m
00:36:19.340
C12  -G88  
Vm = 33,04 Km/h
00:22:37.480
C14  -G109 
Vm = 4,52 Min/Km
01:11:20.280
M SHORT 25 29 ANOSC12  
G97  
JORGE GONZALES NETO311 - TATI
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:13:46.130
C10  -G95  
Vm = 1,84 min/100m
00:34:59.160
C8   -G60  
Vm = 34,30 Km/h
00:25:29.690
C20  -G185 
Vm = 5,10 Min/Km
01:14:14.980
M SHORT 25 29 ANOSC13  
G107 
FERNANDO TRITAPEPE312 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:05.690
C16  -G149 
Vm = 2,01 min/100m
00:36:16.220
C11  -G85  
Vm = 33,09 Km/h
00:23:47.170
C16  -G136 
Vm = 4,76 Min/Km
01:15:09.080
M SHORT 25 29 ANOSC14  
G115 
ALEXANDRE BERTHOLINO295 - 3 SPORTS
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:13:42.760
C9   -G92  
Vm = 1,83 min/100m
00:37:03.780
C15  -G113 
Vm = 32,39 Km/h
00:24:42.000
C19  -G168 
Vm = 4,94 Min/Km
01:15:28.540
M SHORT 25 29 ANOSC15  
G127 
DIEGO FERREIRA DA SILVA303 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:34.280
C23  -G242 
Vm = 2,48 min/100m
00:37:08.320
C16  -G114 
Vm = 32,32 Km/h
00:20:47.410
C5   -G50  
Vm = 4,16 Min/Km
01:16:30.010
M SHORT 25 29 ANOSC16  
G132 
FELIPE AUGUSTO MARIOTO299 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:15:11.860
C17  -G152 
Vm = 2,02 min/100m
00:39:50.670
C21  -G188 
Vm = 30,13 Km/h
00:21:51.010
C9   -G80  
Vm = 4,37 Min/Km
01:16:53.540
M SHORT 25 29 ANOSC17  
G140 
RAFAEL NAVARRO305CAROLL COSMETICOS -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:15:27.890
C19  -G161 
Vm = 2,06 min/100m
00:39:47.160
C19  -G185 
Vm = 30,16 Km/h
00:22:03.130
C10  -G86  
Vm = 4,41 Min/Km
01:17:18.180
M SHORT 25 29 ANOSC18  
G147 
LUCAS TALAZZO ROSALEN587TRANSPORTADORA ROSALEM LTDA - TRIACTION
AMERICANA-SP-BRASIL
00:18:48.310
C25  -G247 
Vm = 2,51 min/100m
00:36:43.860
C14  -G105 
Vm = 32,68 Km/h
00:22:38.570
C15  -G110 
Vm = 4,53 Min/Km
01:18:10.740
M SHORT 25 29 ANOSC19  
G155 
GUILHERME MEDEIROS PAES DE LIRA298 -
CAXIAS DO SUL-RS-BRASIL
00:18:43.990
C24  -G245 
Vm = 2,50 min/100m
00:38:16.010
C17  -G141 
Vm = 31,36 Km/h
00:22:10.920
C12  -G91  
Vm = 4,43 Min/Km
01:19:10.920
M SHORT 25 29 ANOSC20  
G184 
RAFAEL ANTAL300 - 5WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:12.180
C18  -G153 
Vm = 2,03 min/100m
00:39:12.940
C18  -G160 
Vm = 30,61 Km/h
00:27:21.240
C21  -G230 
Vm = 5,47 Min/Km
01:21:46.360
M SHORT 25 29 ANOSC21  
G205 
TADEU MORAES SANTO ANDRE293 -
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:14:56.070
C15  -G139 
Vm = 1,99 min/100m
00:41:02.980
C22  -G211 
Vm = 29,24 Km/h
00:28:01.080
C22  -G248 
Vm = 5,60 Min/Km
01:24:00.130
M SHORT 25 29 ANOSC22  
G249 
ROGERIO ZANIRATO DOS SANTOS313ROGERIO ZANIRATO - ALEX BUSNELLO ASSESSORIA ESPOR
ITATIBA-SP-BRASIL
00:17:27.130
C22  -G216 
Vm = 2,33 min/100m
00:39:50.190
C20  -G187 
Vm = 30,13 Km/h
00:32:19.070
C26  -G293 
Vm = 6,46 Min/Km
01:29:36.390
M SHORT 25 29 ANOSC23  
G257 
ARTUR KALAIGIAN FILHO307KALLAN - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:24.750
C21  -G213 
Vm = 2,32 min/100m
00:45:27.070
C25  -G271 
Vm = 26,40 Km/h
00:28:19.000
C23  -G255 
Vm = 5,66 Min/Km
01:31:10.820
M SHORT 25 29 ANOSC24  
G270 
FRANCISCO GIANNETTI NETO306 -
-**-
00:15:58.580
C20  -G171 
Vm = 2,13 min/100m
00:53:30.710
C27  -G302 
Vm = 22,43 Km/h
00:24:00.930
C18  -G145 
Vm = 4,80 Min/Km
01:33:30.220
M SHORT 25 29 ANOSC25  
G279 
LEONARDO CAMPOS DE OLIVEIRA GABOARDI320 -
COTIA-SP-BRASIL
00:20:12.300
C26  -G267 
Vm = 2,69 min/100m
00:47:46.810
C26  -G288 
Vm = 25,12 Km/h
00:28:27.570
C24  -G260 
Vm = 5,69 Min/Km
01:36:26.680
M SHORT 25 29 ANOSC26  
G281 
ANDRE MARQUES SILVA LEITE294 -
OSASCO-SP-BRASIL
00:24:11.800
C27  -G294 
Vm = 3,22 min/100m
00:41:54.930
C23  -G228 
Vm = 28,64 Km/h
00:30:43.270
C25  -G284 
Vm = 6,14 Min/Km
01:36:50.000
M SHORT 25 29 ANOSC    
G    
DANIEL YOUNIS BUENO MARTINS432MAGI VEICULOS - TRI ITU
ITU-SP-BRASIL
00:14:52.970
C14  -G136 
Vm = 1,98 min/100m
00:44:13.750
C24  -G257 
Vm = 27,14 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 25 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 25 29 ANOSC1   
G20  
BEATRIZ NERES509 - E.C.PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:06.870
C1   -G18  
Vm = 1,48 min/100m
00:33:01.810
C1   -G28  
Vm = 36,35 Km/h
00:20:01.010
C1   -G31  
Vm = 4,00 Min/Km
01:04:09.690
F SHORT 25 29 ANOSC2   
G66  
NINA KELLER544 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:03.020
C2   -G33  
Vm = 1,61 min/100m
00:35:52.340
C2   -G75  
Vm = 33,46 Km/h
00:22:21.670
C2   -G97  
Vm = 4,47 Min/Km
01:10:17.030
F SHORT 25 29 ANOSC3   
G102 
JULIA PORTO FEDERMANN497 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:51.300
C4   -G97  
Vm = 1,85 min/100m
00:37:09.280
C3   -G115 
Vm = 32,30 Km/h
00:23:40.190
C4   -G133 
Vm = 4,73 Min/Km
01:14:40.770
F SHORT 25 29 ANOSC4   
G141 
VIVIANE TAVERY COSTA502 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:27.070
C9   -G192 
Vm = 2,19 min/100m
00:38:13.720
C4   -G139 
Vm = 31,40 Km/h
00:22:44.730
C3   -G115 
Vm = 4,55 Min/Km
01:17:25.520
F SHORT 25 29 ANOSC5   
G160 
AMANDA ELISA LENZI MIRANDA523 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:50.030
C5   -G135 
Vm = 1,98 min/100m
00:39:34.520
C6   -G175 
Vm = 30,33 Km/h
00:25:09.920
C7   -G180 
Vm = 5,03 Min/Km
01:19:34.470
F SHORT 25 29 ANOSC6   
G185 
CAMILLA LOPES PEREIRA506 - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:04.970
C7   -G147 
Vm = 2,01 min/100m
00:38:29.790
C5   -G144 
Vm = 31,18 Km/h
00:28:21.960
C12  -G256 
Vm = 5,67 Min/Km
01:21:56.720
F SHORT 25 29 ANOSC7   
G190 
CARLA MARONI ALVES DA COSTA507 - PAPA LEGUAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:27.480
C3   -G82  
Vm = 1,79 min/100m
00:44:04.500
C11  -G256 
Vm = 27,23 Km/h
00:24:55.350
C6   -G174 
Vm = 4,98 Min/Km
01:22:27.330
F SHORT 25 29 ANOSC8   
G196 
ANA CAROLINA SILVEIRA LEITE512 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:30.610
C10  -G194 
Vm = 2,20 min/100m
00:40:58.070
C7   -G209 
Vm = 29,29 Km/h
00:25:34.900
C8   -G191 
Vm = 5,11 Min/Km
01:23:03.580
F SHORT 25 29 ANOSC9   
G208 
MARIANA BRUGGER511JMRB - HF E SACCHETTO
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:14:54.820
C6   -G138 
Vm = 1,99 min/100m
00:43:25.390
C10  -G246 
Vm = 27,64 Km/h
00:25:53.456
C9   -G199 
Vm = 5,18 Min/Km
01:24:13.666
F SHORT 25 29 ANOSC10  
G211 
REBECA KNIJNIK510 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:20.130
C8   -G186 
Vm = 2,18 min/100m
00:41:29.760
C8   -G219 
Vm = 28,93 Km/h
00:26:35.380
C10  -G214 
Vm = 5,32 Min/Km
01:24:25.270
F SHORT 25 29 ANOSC11  
G228 
RAQUEL COUTO AMARAL524 - MEVILELA ASS ESPORTIVA/INSTITU
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:29.050
C11  -G239 
Vm = 2,46 min/100m
00:43:11.090
C9   -G242 
Vm = 27,79 Km/h
00:24:04.010
C5   -G148 
Vm = 4,81 Min/Km
01:25:44.150
F SHORT 25 29 ANOSC12  
G262 
BRUNA KEIMICH CAROTTA501 - FRUTARIA SAO PAULO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:55.030
C12  -G248 
Vm = 2,52 min/100m
00:44:41.950
C12  -G262 
Vm = 26,86 Km/h
00:28:23.680
C13  -G259 
Vm = 5,68 Min/Km
01:32:00.660
F SHORT 25 29 ANOSC13  
G294 
GABRIELA RUSSO SALGADO522 - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:17.920
C13  -G302 
Vm = 3,90 min/100m
00:46:27.070
C14  -G282 
Vm = 25,83 Km/h
00:27:43.920
C11  -G237 
Vm = 5,54 Min/Km
01:43:28.910
F SHORT 25 29 ANOSC14  
G297 
CARLA ARAUJO FREITAS505 - RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:30:36.340
C14  -G306 
Vm = 4,08 min/100m
00:45:58.890
C13  -G278 
Vm = 26,11 Km/h
00:29:05.010
C14  -G270 
Vm = 5,82 Min/Km
01:45:40.240

M SHORT 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 30 34 ANOSC1   
G8   
SAMUEL JOSE FERRAZ JUNIOR358TRIAX TEAM - TRIAX TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:28.650
C4   -G55  
Vm = 1,66 min/100m
00:30:11.310
C1   -G3   
Vm = 39,76 Km/h
00:18:55.630
C1   -G10  
Vm = 3,78 Min/Km
01:01:35.590
M SHORT 30 34 ANOSC2   
G22  
RODOLFO VIEIRA LESSA DE SIQUEIRA362EQUILIBRIO TREINAMENTO PERSONALIZAD - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:12.670
C2   -G43  
Vm = 1,63 min/100m
00:31:37.770
C2   -G12  
Vm = 37,95 Km/h
00:20:34.210
C3   -G46  
Vm = 4,11 Min/Km
01:04:24.650
M SHORT 30 34 ANOSC3   
G31  
FLAVIO JOSE322DOGO&DOGO/G.D8/MGMATHLETE.COM/FLAVI - HCJ & ARAMAAN
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:13:24.980
C9   -G79  
Vm = 1,79 min/100m
00:32:33.920
C3   -G22  
Vm = 36,87 Km/h
00:20:21.970
C2   -G39  
Vm = 4,07 Min/Km
01:06:20.870
M SHORT 30 34 ANOSC4   
G50  
RAPHAEL BITTENCOURT335 - RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:12:55.760
C6   -G61  
Vm = 1,72 min/100m
00:34:47.290
C7   -G55  
Vm = 34,50 Km/h
00:21:15.900
C7   -G63  
Vm = 4,25 Min/Km
01:08:58.950
M SHORT 30 34 ANOSC5   
G51  
ANDERSON JOAO BASSI354 - WWW.ANDERSONBASSI.COM.BR/ANDER
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:17.400
C3   -G47  
Vm = 1,64 min/100m
00:34:11.170
C6   -G48  
Vm = 35,10 Km/h
00:22:46.700
C13  -G116 
Vm = 4,55 Min/Km
01:09:15.270
M SHORT 30 34 ANOSC6   
G54  
ROBERTO MARQUES GONALVES556 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:24.310
C17  -G119 
Vm = 1,92 min/100m
00:33:27.420
C5   -G35  
Vm = 35,87 Km/h
00:21:37.680
C8   -G69  
Vm = 4,32 Min/Km
01:09:29.410
M SHORT 30 34 ANOSC7   
G57  
MARCELO WAGNER RODRIGUES326CARBON SPECIALISTS - TRIAX TEAM BRASIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:23.240
C16  -G118 
Vm = 1,92 min/100m
00:33:26.410
C4   -G34  
Vm = 35,89 Km/h
00:21:53.430
C10  -G81  
Vm = 4,38 Min/Km
01:09:43.080
M SHORT 30 34 ANOSC8   
G68  
GUSTAVO MARCONDES AIDE230 - MPR SANTOS
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:41.210
C11  -G91  
Vm = 1,82 min/100m
00:36:13.670
C11  -G82  
Vm = 33,13 Km/h
00:20:36.420
C4   -G47  
Vm = 4,12 Min/Km
01:10:31.300
M SHORT 30 34 ANOSC9   
G78  
JAIRO JOSE LUCHEZI VIANA332 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:58.930
C24  -G142 
Vm = 2,00 min/100m
00:35:58.470
C10  -G77  
Vm = 33,36 Km/h
00:21:03.150
C6   -G56  
Vm = 4,21 Min/Km
01:12:00.550
M SHORT 30 34 ANOSC10  
G79  
DANIEL KUMURA348 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:03.140
C13  -G104 
Vm = 1,87 min/100m
00:35:53.390
C9   -G76  
Vm = 33,44 Km/h
00:22:11.950
C11  -G93  
Vm = 4,44 Min/Km
01:12:08.480
M SHORT 30 34 ANOSC11  
G80  
DENNIS DE QUEIROZ NAPOLITANO327 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:18.660
C8   -G73  
Vm = 1,77 min/100m
00:36:14.250
C12  -G83  
Vm = 33,12 Km/h
00:22:47.060
C14  -G117 
Vm = 4,56 Min/Km
01:12:19.970
M SHORT 30 34 ANOSC12  
G83  
THIAGO GROTI COBO372MDAN HOMEM - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:14:16.810
C14  -G110 
Vm = 1,90 min/100m
00:35:13.890
C8   -G64  
Vm = 34,07 Km/h
00:23:13.540
C17  -G125 
Vm = 4,64 Min/Km
01:12:44.240
M SHORT 30 34 ANOSC13  
G88  
DANIEL DOS SANTOS PEEL357 - RAFAEL MORENO TRIATLO
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:34.700
C5   -G56  
Vm = 1,68 min/100m
00:36:42.310
C16  -G103 
Vm = 32,70 Km/h
00:24:03.180
C21  -G147 
Vm = 4,81 Min/Km
01:13:20.190
M SHORT 30 34 ANOSC14  
G89  
FELIPE ARECO371 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:14:17.430
C15  -G112 
Vm = 1,90 min/100m
00:38:08.150
C23  -G136 
Vm = 31,47 Km/h
00:21:02.790
C5   -G54  
Vm = 4,21 Min/Km
01:13:28.370
M SHORT 30 34 ANOSC15  
G92  
CLAUDIO VINICIUS REIS DE AZEVEDO334 - AVULSO
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:12:05.780
C1   -G37  
Vm = 1,61 min/100m
00:36:36.060
C15  -G98  
Vm = 32,79 Km/h
00:25:15.810
C27  -G181 
Vm = 5,05 Min/Km
01:13:57.650
M SHORT 30 34 ANOSC16  
G104 
CARLOS BERTOLA328 -
LARANJAL PAULISTA-SP-BRASIL
00:16:09.830
C34  -G179 
Vm = 2,15 min/100m
00:36:49.970
C19  -G108 
Vm = 32,59 Km/h
00:21:47.830
C9   -G77  
Vm = 4,36 Min/Km
01:14:47.630
M SHORT 30 34 ANOSC17  
G106 
CEZAR RODRIGO DE MATOS LOPES339 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:58.840
C7   -G62  
Vm = 1,73 min/100m
00:38:19.110
C24  -G142 
Vm = 31,32 Km/h
00:23:41.570
C19  -G134 
Vm = 4,74 Min/Km
01:14:59.520
M SHORT 30 34 ANOSC18  
G123 
MARCELO FERREIRA VICENTINI373 - DM SPORTS
BARRETOS-SP-BRASIL
00:15:22.870
C28  -G159 
Vm = 2,05 min/100m
00:36:17.100
C13  -G86  
Vm = 33,07 Km/h
00:24:27.590
C25  -G161 
Vm = 4,89 Min/Km
01:16:07.560
M SHORT 30 34 ANOSC19  
G126 
MURILLO RODRIGUES DOS SANTOS363 - ODONTOLIFE
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:36.760
C30  -G165 
Vm = 2,08 min/100m
00:37:57.950
C22  -G134 
Vm = 31,62 Km/h
00:22:52.610
C15  -G119 
Vm = 4,57 Min/Km
01:16:27.320
M SHORT 30 34 ANOSC20  
G133 
RAFAEL AZEVEDO346 - GAIVOTA ACADEMIA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:14:46.170
C22  -G129 
Vm = 1,97 min/100m
00:36:44.220
C17  -G106 
Vm = 32,67 Km/h
00:25:30.340
C29  -G187 
Vm = 5,10 Min/Km
01:17:00.730
M SHORT 30 34 ANOSC21  
G134 
RAPHAEL DE CASTRO ROCHA DA COSTA364 - ALEXANDRE GIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:29.860
C18  -G122 
Vm = 1,93 min/100m
00:36:33.480
C14  -G95  
Vm = 32,83 Km/h
00:25:59.470
C34  -G203 
Vm = 5,20 Min/Km
01:17:02.810
M SHORT 30 34 ANOSC22  
G150 
FERNANDO DE BARROS MATTOS361 - ANTILOPE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:14:42.020
C21  -G128 
Vm = 1,96 min/100m
00:39:36.040
C26  -G177 
Vm = 30,30 Km/h
00:24:12.550
C23  -G155 
Vm = 4,84 Min/Km
01:18:30.610
M SHORT 30 34 ANOSC23  
G158 
JONAS CARMIGNOTTO365 - VIAPAXBIO
JOINVILLE-SC-BRASIL
00:15:28.490
C29  -G162 
Vm = 2,06 min/100m
00:39:55.620
C29  -G189 
Vm = 30,06 Km/h
00:24:06.700
C22  -G150 
Vm = 4,82 Min/Km
01:19:30.810
M SHORT 30 34 ANOSC24  
G161 
MARCIO LUIZ DELEIGO356 - CIASERV
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:20:03.570
C44  -G264 
Vm = 2,67 min/100m
00:36:46.500
C18  -G107 
Vm = 32,64 Km/h
00:22:54.940
C16  -G120 
Vm = 4,58 Min/Km
01:19:45.010
M SHORT 30 34 ANOSC25  
G165 
LUIZ FILIPPO FERRARI TUDISCO352 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:41.010
C20  -G127 
Vm = 1,96 min/100m
00:40:28.310
C32  -G198 
Vm = 29,65 Km/h
00:24:52.270
C26  -G171 
Vm = 4,97 Min/Km
01:20:01.590
M SHORT 30 34 ANOSC26  
G171 
JOSE PEDRO ANHAIA MELLO321 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:48.930
C23  -G133 
Vm = 1,97 min/100m
00:40:06.370
C30  -G190 
Vm = 29,93 Km/h
00:25:39.390
C32  -G193 
Vm = 5,13 Min/Km
01:20:34.690
M SHORT 30 34 ANOSC27  
G177 
MARCELO FURTADO MARZOLA368 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:38.430
C10  -G90  
Vm = 1,82 min/100m
00:39:44.040
C28  -G183 
Vm = 30,20 Km/h
00:27:50.480
C43  -G243 
Vm = 5,57 Min/Km
01:21:12.950
M SHORT 30 34 ANOSC28  
G181 
GILVAN RUDGE FILHO350 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:36.780
C36  -G195 
Vm = 2,21 min/100m
00:39:41.150
C27  -G182 
Vm = 30,24 Km/h
00:25:17.030
C28  -G182 
Vm = 5,06 Min/Km
01:21:34.960
M SHORT 30 34 ANOSC29  
G188 
RODRIGO HIDEO KANDA333 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:40.170
C39  -G223 
Vm = 2,36 min/100m
00:37:55.360
C21  -G132 
Vm = 31,65 Km/h
00:26:32.360
C35  -G212 
Vm = 5,31 Min/Km
01:22:07.890
M SHORT 30 34 ANOSC30  
G191 
GUSTAVO HENRIQUE BRETAS MARZAGAO366 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:30.760
C19  -G124 
Vm = 1,93 min/100m
00:41:13.250
C36  -G214 
Vm = 29,11 Km/h
00:26:52.660
C37  -G220 
Vm = 5,37 Min/Km
01:22:36.670
M SHORT 30 34 ANOSC31  
G192 
ROBERTO LAMELZA JUNIOR331M - M
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:04.640
C41  -G229 
Vm = 2,41 min/100m
00:39:03.390
C25  -G157 
Vm = 30,73 Km/h
00:25:32.300
C30  -G188 
Vm = 5,11 Min/Km
01:22:40.330
M SHORT 30 34 ANOSC32  
G197 
FERNANDO FERREIRA DOS SANTOS347 - SPORT PLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:32.120
C38  -G217 
Vm = 2,34 min/100m
00:41:58.630
C37  -G230 
Vm = 28,59 Km/h
00:23:36.570
C18  -G130 
Vm = 4,72 Min/Km
01:23:07.320
M SHORT 30 34 ANOSC33  
G204 
GUILHERME DOMINGUES349 - DELIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:47.850
C31  -G169 
Vm = 2,10 min/100m
00:44:03.170
C42  -G255 
Vm = 27,24 Km/h
00:24:00.950
C20  -G146 
Vm = 4,80 Min/Km
01:23:51.970
M SHORT 30 34 ANOSC34  
G209 
ENEIAS PINHEIRO344 - RO SCABAR ACESSORIA ESPOR/PINH
SOROCABA-SP-BRASIL
00:18:23.130
C42  -G234 
Vm = 2,45 min/100m
00:40:23.970
C31  -G193 
Vm = 29,72 Km/h
00:25:34.410
C31  -G190 
Vm = 5,11 Min/Km
01:24:21.510
M SHORT 30 34 ANOSC35  
G213 
THIAGO DORATIOTO ALBANO329ANUNCIE AQUI - LIGA DA JUSTICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:25.440
C37  -G214 
Vm = 2,32 min/100m
00:37:40.930
C20  -G126 
Vm = 31,86 Km/h
00:29:39.070
C44  -G277 
Vm = 5,93 Min/Km
01:24:45.440
M SHORT 30 34 ANOSC36  
G221 
FABIO MESSIANO PELLEGRINI343 -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:16:14.710
C35  -G182 
Vm = 2,16 min/100m
00:41:08.830
C35  -G213 
Vm = 29,17 Km/h
00:27:50.110
C42  -G242 
Vm = 5,57 Min/Km
01:25:13.650
M SHORT 30 34 ANOSC37  
G222 
MARCIO FAGUNDES555 - IRONGUIDES
OSASCO-SP-BRASIL
00:13:53.330
C12  -G99  
Vm = 1,85 min/100m
00:41:02.700
C34  -G210 
Vm = 29,24 Km/h
00:30:20.560
C46  -G281 
Vm = 6,07 Min/Km
01:25:16.590
M SHORT 30 34 ANOSC38  
G225 
BRUNO STUANI370 - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:06.510
C32  -G177 
Vm = 2,15 min/100m
00:42:12.750
C39  -G233 
Vm = 28,44 Km/h
00:27:16.490
C38  -G227 
Vm = 5,45 Min/Km
01:25:35.750
M SHORT 30 34 ANOSC39  
G226 
RODRIGO CORREA DE ARRUDA375 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:06.720
C33  -G178 
Vm = 2,15 min/100m
00:42:12.390
C38  -G232 
Vm = 28,44 Km/h
00:27:16.730
C39  -G228 
Vm = 5,45 Min/Km
01:25:35.840
M SHORT 30 34 ANOSC40  
G235 
FABIO HENRIQUE OLIVEIRA DO BEM353 -
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:18:27.050
C43  -G237 
Vm = 2,46 min/100m
00:43:31.850
C41  -G248 
Vm = 27,58 Km/h
00:24:23.500
C24  -G160 
Vm = 4,88 Min/Km
01:26:22.400
M SHORT 30 34 ANOSC41  
G238 
GILBERTO ARENAS340 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:15:06.770
C26  -G150 
Vm = 2,01 min/100m
00:44:20.790
C43  -G259 
Vm = 27,07 Km/h
00:27:26.860
C40  -G232 
Vm = 5,49 Min/Km
01:26:54.420
M SHORT 30 34 ANOSC42  
G239 
ERIC MASIERO EL KHATIB351 -
ARARAQUARA-SP-BRASIL
00:21:07.480
C45  -G277 
Vm = 2,82 min/100m
00:40:37.710
C33  -G199 
Vm = 29,54 Km/h
00:25:52.640
C33  -G198 
Vm = 5,17 Min/Km
01:27:37.830
M SHORT 30 34 ANOSC43  
G245 
VICTOR DOMITE NICOLAU588 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:47.380
C40  -G226 
Vm = 2,37 min/100m
00:43:11.950
C40  -G243 
Vm = 27,79 Km/h
00:27:44.740
C41  -G238 
Vm = 5,55 Min/Km
01:28:44.070
M SHORT 30 34 ANOSC44  
G255 
DANIEL SILVEIRA330 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:14.680
C27  -G154 
Vm = 2,03 min/100m
00:45:37.340
C44  -G275 
Vm = 26,31 Km/h
00:29:58.190
C45  -G278 
Vm = 5,99 Min/Km
01:30:50.210
M SHORT 30 34 ANOSC45  
G289 
BRUNO SCANDIUZZI FRANCISCO337 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:05.370
C25  -G148 
Vm = 2,01 min/100m
01:01:36.060
C47  -G304 
Vm = 19,48 Km/h
00:22:40.360
C12  -G111 
Vm = 4,53 Min/Km
01:39:21.790
M SHORT 30 34 ANOSC46  
G300 
FERNANDO JACOBUCCI367 - BODY TECH
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:09.460
C47  -G298 
Vm = 3,49 min/100m
00:55:10.670
C46  -G303 
Vm = 21,75 Km/h
00:26:36.000
C36  -G215 
Vm = 5,32 Min/Km
01:47:56.130
M SHORT 30 34 ANOSC47  
G304 
GASPAR GASPARIAN NETO355 - LIMIAR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:19.610
C46  -G292 
Vm = 3,11 min/100m
00:53:20.350
C45  -G301 
Vm = 22,50 Km/h
00:37:23.670
C47  -G301 
Vm = 7,48 Min/Km
01:54:03.630
M SHORT 30 34 ANOSSEM
Coloc.
GUILHERME NEHEMY324 - LIMIAR
RIBEIRAO PRETO-SP-BRASIL
00:07:31.290
C    -G    
Vm = 1,00 min/100m
00:36:30.160
C    -G    
Vm = 32,88 Km/h
00:20:10.930
C    -G    
Vm = 4,03 Min/Km
01:04:12.380
M SHORT 30 34 ANOSSEM
Coloc.
RONALDO GREGORIO DE ARAUJO360 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:42.930
C    -G    
Vm = 2,09 min/100m
00:35:23.760
C    -G    
Vm = 33,91 Km/h
00:21:43.030
C    -G    
Vm = 4,34 Min/Km
01:12:49.720

F SHORT 30 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 30 34 ANOSC1   
G96  
SYLVIA SAMPAIO HARTMANN516 - TRIAX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:49.210
C1   -G96  
Vm = 1,84 min/100m
00:36:33.190
C3   -G94  
Vm = 32,83 Km/h
00:23:45.260
C3   -G135 
Vm = 4,75 Min/Km
01:14:07.660
F SHORT 30 34 ANOSC2   
G116 
CLAUDIA PASTANA515 - WSPADOTTO TRIATHLON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:13.210
C2   -G180 
Vm = 2,16 min/100m
00:36:32.550
C2   -G92  
Vm = 32,85 Km/h
00:22:44.280
C1   -G114 
Vm = 4,55 Min/Km
01:15:30.040
F SHORT 30 34 ANOSC3   
G139 
CLARA RODRIGUES513 - TRIAX TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:56.310
C6   -G201 
Vm = 2,26 min/100m
00:36:19.090
C1   -G87  
Vm = 33,04 Km/h
00:23:57.860
C4   -G144 
Vm = 4,79 Min/Km
01:17:13.260
F SHORT 30 34 ANOSC4   
G159 
HELENA MARTINEZ IBANEZ DAMATO557URSA - LIMIAR ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:18.550
C3   -G184 
Vm = 2,17 min/100m
00:38:09.610
C5   -G137 
Vm = 31,45 Km/h
00:25:05.670
C8   -G178 
Vm = 5,02 Min/Km
01:19:33.830
F SHORT 30 34 ANOSC5   
G169 
MARCELA ASSAD DE OLIVEIRA520SACHS ASSAD ARQUITETURA - TR3 ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:17:26.630
C7   -G215 
Vm = 2,32 min/100m
00:39:34.900
C7   -G176 
Vm = 30,33 Km/h
00:23:28.150
C2   -G128 
Vm = 4,69 Min/Km
01:20:29.680
F SHORT 30 34 ANOSC6   
G170 
DANIELA CICARELLI LEMOS SCHILIR514 - MPR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:33.770
C9   -G241 
Vm = 2,47 min/100m
00:37:52.780
C4   -G130 
Vm = 31,69 Km/h
00:24:04.180
C5   -G149 
Vm = 4,81 Min/Km
01:20:30.730
F SHORT 30 34 ANOSC7   
G182 
RENATA ORTIZ DE ASSIS573 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:20.110
C8   -G233 
Vm = 2,44 min/100m
00:38:33.860
C6   -G148 
Vm = 31,13 Km/h
00:24:46.480
C7   -G170 
Vm = 4,95 Min/Km
01:21:40.450
F SHORT 30 34 ANOSC8   
G198 
RACHEL BARBOSA DE MATOS518 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:48.830
C5   -G199 
Vm = 2,24 min/100m
00:40:13.840
C8   -G192 
Vm = 29,84 Km/h
00:26:12.100
C11  -G206 
Vm = 5,24 Min/Km
01:23:14.770
F SHORT 30 34 ANOSC9   
G216 
ERIKA ANDREA IZIDIO SZPEKTOR521 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:35.310
C10  -G243 
Vm = 2,48 min/100m
00:41:52.300
C9   -G225 
Vm = 28,66 Km/h
00:24:31.150
C6   -G163 
Vm = 4,90 Min/Km
01:24:58.760
F SHORT 30 34 ANOSC10  
G227 
VALERIA PROTICALVENTE549 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:19.440
C4   -G185 
Vm = 2,18 min/100m
00:43:36.470
C11  -G250 
Vm = 27,52 Km/h
00:25:46.050
C10  -G195 
Vm = 5,15 Min/Km
01:25:41.960
F SHORT 30 34 ANOSC11  
G258 
KARLA MIRANDA FREITAS519 - HCJ ASSESSORIA ESPORTIVA
RECIFE-PE-BRASIL
00:22:36.230
C11  -G287 
Vm = 3,01 min/100m
00:43:09.700
C10  -G241 
Vm = 27,81 Km/h
00:25:34.300
C9   -G189 
Vm = 5,11 Min/Km
01:31:20.230

M SHORT 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 35 39 ANOSC1   
G14  
EDUARDO FERNANDES269 - EC PINHEIROS MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:00.090
C4   -G16  
Vm = 1,47 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:02:12.280
M SHORT 35 39 ANOSC2   
G16  
FREDERICO SCHILIRO265 - MPR ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:28.370
C2   -G10  
Vm = 1,40 min/100m
00:32:12.810
C2   -G19  
Vm = 37,27 Km/h
00:20:28.620
C5   -G43  
Vm = 4,09 Min/Km
01:03:09.800
M SHORT 35 39 ANOSC3   
G21  
CHRISTIAN KITTLER278ATIVO - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:47.470
C3   -G14  
Vm = 1,44 min/100m
00:31:51.810
C1   -G15  
Vm = 37,68 Km/h
00:21:39.200
C11  -G71  
Vm = 4,33 Min/Km
01:04:18.480
M SHORT 35 39 ANOSC4   
G26  
RODRIGO VASCONCELLOS249 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:16.460
C12  -G71  
Vm = 1,77 min/100m
00:32:35.390
C3   -G23  
Vm = 36,83 Km/h
00:18:50.330
C1   -G9   
Vm = 3,77 Min/Km
01:04:42.180
M SHORT 35 39 ANOSC5   
G27  
FABRICIO DE CARVALHO277 - BR ESPORTES
CAIEIRAS-SP-BRASIL
00:12:03.730
C6   -G34  
Vm = 1,61 min/100m
00:34:10.460
C6   -G46  
Vm = 35,12 Km/h
00:19:08.030
C2   -G17  
Vm = 3,83 Min/Km
01:05:22.220
M SHORT 35 39 ANOSC6   
G28  
ROBERTO MARQUES CAMPOS317ACADEMIA ESTILO DO CORPO/DU CORPU F - ACADEMIA ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:10.390
C1   -G7   
Vm = 1,36 min/100m
00:33:29.470
C5   -G37  
Vm = 35,84 Km/h
00:22:00.460
C13  -G83  
Vm = 4,40 Min/Km
01:05:40.320
M SHORT 35 39 ANOSC7   
G46  
MARCOS VANI FERNANDES276 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:10.580
C10  -G67  
Vm = 1,76 min/100m
00:34:57.540
C8   -G58  
Vm = 34,33 Km/h
00:20:28.310
C4   -G42  
Vm = 4,09 Min/Km
01:08:36.430
M SHORT 35 39 ANOSC8   
G47  
WALLACE DOS SANTOS PIRES250RUNNER SO CAETANO - RUNNER SAO CAETANO
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:12:06.130
C7   -G38  
Vm = 1,61 min/100m
00:34:16.630
C7   -G50  
Vm = 35,02 Km/h
00:22:17.330
C16  -G96  
Vm = 4,46 Min/Km
01:08:40.090
M SHORT 35 39 ANOSC9   
G58  
FABIO ABDO IZZO551 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:17.190
C8   -G46  
Vm = 1,64 min/100m
00:35:52.160
C10  -G74  
Vm = 33,46 Km/h
00:21:34.700
C10  -G67  
Vm = 4,31 Min/Km
01:09:44.050
M SHORT 35 39 ANOSC10  
G60  
SANDRO ROBERTO TABOSA290PEIXEPRO - PEIXE PRO ASSESSORIA ESPORTIVA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:14:53.000
C20  -G137 
Vm = 1,98 min/100m
00:33:16.000
C4   -G33  
Vm = 36,07 Km/h
00:21:45.753
C12  -G75  
Vm = 4,35 Min/Km
01:09:54.753
M SHORT 35 39 ANOSC11  
G87  
LUIZ PAULO PRADO VOLPE484 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:23.770
C13  -G77  
Vm = 1,78 min/100m
00:37:40.610
C18  -G125 
Vm = 31,86 Km/h
00:22:10.750
C15  -G90  
Vm = 4,43 Min/Km
01:13:15.130
M SHORT 35 39 ANOSC12  
G95  
FLAVIO RICARDO CARDOSO PEREIRA275 - KONA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:14.550
C11  -G70  
Vm = 1,76 min/100m
00:37:29.070
C15  -G121 
Vm = 32,01 Km/h
00:23:23.920
C24  -G127 
Vm = 4,68 Min/Km
01:14:07.540
M SHORT 35 39 ANOSC13  
G99  
JOAO RICARDO DALPONT DE OLIVEIRA553 - RUN&FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:19.000
C24  -G157 
Vm = 2,04 min/100m
00:39:25.000
C32  -G170 
Vm = 30,44 Km/h
00:19:38.990
C3   -G23  
Vm = 3,93 Min/Km
01:14:22.990
M SHORT 35 39 ANOSC14  
G101 
JOSE RICARDO AFONSO DE SOUZA279 - MPR/PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:55.840
C18  -G101 
Vm = 1,86 min/100m
00:38:39.900
C23  -G151 
Vm = 31,05 Km/h
00:22:03.370
C14  -G87  
Vm = 4,41 Min/Km
01:14:39.110
M SHORT 35 39 ANOSC15  
G103 
DIEGO TOMASETTO PUERTA285 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:37.410
C25  -G167 
Vm = 2,08 min/100m
00:36:38.770
C12  -G100 
Vm = 32,76 Km/h
00:22:30.270
C18  -G103 
Vm = 4,50 Min/Km
01:14:46.450
M SHORT 35 39 ANOSC16  
G110 
JOAO PAULO MEDICI252 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:05.530
C29  -G206 
Vm = 2,28 min/100m
00:36:41.760
C13  -G102 
Vm = 32,71 Km/h
00:21:32.770
C9   -G66  
Vm = 4,31 Min/Km
01:15:20.060
M SHORT 35 39 ANOSC17  
G112 
RENATO NORIYUKI DOTE472MALLET ADVOGADOS ASSOCIADOS - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:53.970
C17  -G100 
Vm = 1,85 min/100m
00:38:45.870
C25  -G153 
Vm = 30,97 Km/h
00:22:43.280
C21  -G112 
Vm = 4,54 Min/Km
01:15:23.120
M SHORT 35 39 ANOSC18  
G114 
REIN OLIVEIRA TIAGO256 -
JUNDIAI-SP-BRASIL
00:15:08.680
C22  -G151 
Vm = 2,02 min/100m
00:36:05.370
C11  -G80  
Vm = 33,26 Km/h
00:24:11.980
C26  -G153 
Vm = 4,84 Min/Km
01:15:26.030
M SHORT 35 39 ANOSC19  
G118 
ANTONIO MANUEL JASMINS RODRIGUES DIAS FARINHA255 - ROLAND BERGER
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:26.500
C15  -G81  
Vm = 1,79 min/100m
00:41:27.590
C36  -G217 
Vm = 28,95 Km/h
00:21:03.070
C7   -G55  
Vm = 4,21 Min/Km
01:15:57.160
M SHORT 35 39 ANOSC20  
G130 
RENATO ZANELA GANDINI273 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:24.850
C14  -G78  
Vm = 1,79 min/100m
00:39:24.590
C31  -G169 
Vm = 30,46 Km/h
00:23:55.640
C25  -G141 
Vm = 4,78 Min/Km
01:16:45.080
M SHORT 35 39 ANOSC21  
G131 
HENRIQUE DE SALAZAR E FERNANDES270 - HCJ ASSESSORIA ESPORTIVA
RECIFE-PE-BRASIL
00:16:20.690
C26  -G188 
Vm = 2,18 min/100m
00:37:59.960
C20  -G135 
Vm = 31,59 Km/h
00:22:32.380
C19  -G105 
Vm = 4,51 Min/Km
01:16:53.030
M SHORT 35 39 ANOSC22  
G138 
ALEX RICARDO DOS SANTOS TAVARES282 - LOS GORDOLINOS
BARRETOS-SP-BRASIL
00:17:39.910
C31  -G222 
Vm = 2,35 min/100m
00:38:45.030
C24  -G152 
Vm = 30,97 Km/h
00:20:48.240
C6   -G51  
Vm = 4,16 Min/Km
01:17:13.180
M SHORT 35 39 ANOSC23  
G144 
FILIPE DE NICOLA AMANCIO TAVEIRA264 - INETX AGIGLIOLI ICARO SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:38.830
C30  -G221 
Vm = 2,35 min/100m
00:37:30.430
C16  -G122 
Vm = 32,00 Km/h
00:22:44.190
C22  -G113 
Vm = 4,55 Min/Km
01:17:53.450
M SHORT 35 39 ANOSC24  
G145 
ADRIANO BOSCOLO261 - ALEX BUSNELLO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:48.290
C19  -G132 
Vm = 1,97 min/100m
00:38:33.340
C22  -G147 
Vm = 31,13 Km/h
00:24:43.180
C28  -G169 
Vm = 4,94 Min/Km
01:18:04.810
M SHORT 35 39 ANOSC25  
G164 
MARCELO NASCIMENTO267AABB SANTOS - SEMES
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:37.610
C5   -G25  
Vm = 1,55 min/100m
00:40:56.230
C35  -G208 
Vm = 29,32 Km/h
00:27:26.960
C36  -G233 
Vm = 5,49 Min/Km
01:20:00.800
M SHORT 35 39 ANOSC26  
G172 
TOME ABDUCH430 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:56.730
C35  -G228 
Vm = 2,39 min/100m
00:37:34.820
C17  -G123 
Vm = 31,94 Km/h
00:25:06.270
C31  -G179 
Vm = 5,02 Min/Km
01:20:37.820
M SHORT 35 39 ANOSC27  
G174 
LOURENO AMARO PIRES260 - ANTILOPE
SANTANA DE PARNAIBA-SP-BRASIL
00:16:41.260
C28  -G197 
Vm = 2,22 min/100m
00:39:30.580
C34  -G174 
Vm = 30,38 Km/h
00:24:33.330
C27  -G164 
Vm = 4,91 Min/Km
01:20:45.170
M SHORT 35 39 ANOSC28  
G187 
JOSE ROBERTO PIRAJA RAMOS NOVAES259 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:28.140
C16  -G83  
Vm = 1,80 min/100m
00:42:33.870
C40  -G236 
Vm = 28,20 Km/h
00:25:56.750
C33  -G201 
Vm = 5,19 Min/Km
01:21:58.760
M SHORT 35 39 ANOSC29  
G189 
PETER BATISTA CHEUNG258 - RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:17:46.560
C33  -G225 
Vm = 2,37 min/100m
00:39:30.310
C33  -G173 
Vm = 30,38 Km/h
00:25:01.140
C30  -G177 
Vm = 5,00 Min/Km
01:22:18.010
M SHORT 35 39 ANOSC30  
G194 
MARCELO MAIORANO263 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:23.090
C37  -G255 
Vm = 2,58 min/100m
00:41:52.550
C38  -G226 
Vm = 28,66 Km/h
00:21:32.300
C8   -G65  
Vm = 4,31 Min/Km
01:22:47.940
M SHORT 35 39 ANOSC31  
G200 
RENATO PEREIRA DOS SANTOS281 - OCTANE MOTORS/ACADEMIA SWIM FI
COTIA-SP-BRASIL
00:22:42.260
C45  -G288 
Vm = 3,03 min/100m
00:38:10.500
C21  -G138 
Vm = 31,44 Km/h
00:22:23.330
C17  -G98  
Vm = 4,48 Min/Km
01:23:16.090
M SHORT 35 39 ANOSC32  
G214 
OSMAR PEREIRA248 - RAFAEL BITTENCURT/MAPASGEO/EST
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:20:10.930
C38  -G265 
Vm = 2,69 min/100m
00:41:49.420
C37  -G222 
Vm = 28,70 Km/h
00:22:47.530
C23  -G118 
Vm = 4,56 Min/Km
01:24:47.880
M SHORT 35 39 ANOSC33  
G218 
JOAQUIM MARCOS COELHO DOS SANTOS251 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:44.850
C32  -G224 
Vm = 2,36 min/100m
00:41:53.590
C39  -G227 
Vm = 28,65 Km/h
00:25:27.570
C32  -G184 
Vm = 5,09 Min/Km
01:25:06.010
M SHORT 35 39 ANOSC34  
G220 
LUIS CARLOS DIAS TORRES274 - COMPETITION
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:04.650
C21  -G146 
Vm = 2,01 min/100m
00:39:17.990
C28  -G165 
Vm = 30,55 Km/h
00:30:47.180
C42  -G286 
Vm = 6,16 Min/Km
01:25:09.820
M SHORT 35 39 ANOSC35  
G231 
JOAO CARLOS GERVASTOSKI246 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:18.290
C9   -G49  
Vm = 1,64 min/100m
00:44:52.860
C44  -G266 
Vm = 26,75 Km/h
00:28:49.820
C40  -G266 
Vm = 5,76 Min/Km
01:26:00.970
M SHORT 35 39 ANOSC36  
G236 
GUSTAVO CANIATO286 - ALEX BUSNELLO/MG PERSONAL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:21.620
C43  -G278 
Vm = 2,85 min/100m
00:36:42.610
C14  -G104 
Vm = 32,70 Km/h
00:28:38.390
C38  -G261 
Vm = 5,73 Min/Km
01:26:42.620
M SHORT 35 39 ANOSC37  
G241 
RICARDO RIBEIRO GOMES268 - ENGENHARIA DA DANA
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:51.380
C34  -G227 
Vm = 2,38 min/100m
00:39:19.400
C29  -G166 
Vm = 30,52 Km/h
00:30:30.920
C41  -G282 
Vm = 6,10 Min/Km
01:27:41.700
M SHORT 35 39 ANOSC38  
G242 
SERGIO DE MAGALHAES NETO473 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:36.350
C47  -G299 
Vm = 3,68 min/100m
00:37:50.260
C19  -G128 
Vm = 31,72 Km/h
00:22:34.580
C20  -G107 
Vm = 4,51 Min/Km
01:28:01.190
M SHORT 35 39 ANOSC39  
G247 
FERNANDO ASDOURIAN280 - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:44.180
C39  -G270 
Vm = 2,76 min/100m
00:39:21.290
C30  -G168 
Vm = 30,50 Km/h
00:28:39.710
C39  -G262 
Vm = 5,73 Min/Km
01:28:45.180
M SHORT 35 39 ANOSC40  
G256 
CESAR KATO DE ALMEIDA272 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:47.420
C40  -G271 
Vm = 2,77 min/100m
00:39:15.930
C26  -G161 
Vm = 30,57 Km/h
00:30:59.730
C44  -G289 
Vm = 6,20 Min/Km
01:31:03.080
M SHORT 35 39 ANOSC41  
G261 
MARCELO CRHIS CORREA253 - GAIVOTA ACADEMIA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:21:50.450
C44  -G282 
Vm = 2,91 min/100m
00:43:42.330
C41  -G251 
Vm = 27,46 Km/h
00:26:26.360
C34  -G208 
Vm = 5,29 Min/Km
01:31:59.140
M SHORT 35 39 ANOSC42  
G269 
ROOSEVELT ALMEIDA DO NASCIMENTO JUNIOR574 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:25.180
C27  -G190 
Vm = 2,19 min/100m
00:45:50.770
C45  -G277 
Vm = 26,18 Km/h
00:30:57.290
C43  -G288 
Vm = 6,19 Min/Km
01:33:13.240
M SHORT 35 39 ANOSC43  
G283 
MAURICIO HAOLA257 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:52.230
C46  -G297 
Vm = 3,45 min/100m
00:46:12.160
C46  -G279 
Vm = 25,97 Km/h
00:24:54.970
C29  -G172 
Vm = 4,98 Min/Km
01:36:59.360
M SHORT 35 39 ANOSC44  
G285 
MARCELO FALCONE HANAN488 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:58.160
C41  -G273 
Vm = 2,80 min/100m
00:43:57.710
C42  -G253 
Vm = 27,30 Km/h
00:33:42.780
C45  -G296 
Vm = 6,74 Min/Km
01:38:38.650
M SHORT 35 39 ANOSC45  
G286 
WAGNER ARAUJO SPADOTTO550. -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:58.620
C42  -G274 
Vm = 2,80 min/100m
00:43:57.760
C43  -G254 
Vm = 27,30 Km/h
00:33:44.490
C46  -G297 
Vm = 6,75 Min/Km
01:38:40.870
M SHORT 35 39 ANOSC46  
G288 
JULLIAN SALGUEIRO284HEBRAICA - HEBRAICA
ITAIM BIBI-SP-BRASIL
00:33:25.030
C48  -G308 
Vm = 4,46 min/100m
00:39:17.240
C27  -G164 
Vm = 30,55 Km/h
00:26:28.000
C35  -G210 
Vm = 5,29 Min/Km
01:39:10.270
M SHORT 35 39 ANOSC47  
G302 
CLAUDIO CESAR CAROTTA316 - FRUTARIA SAO PAULO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:02.980
C36  -G251 
Vm = 2,54 min/100m
01:03:13.720
C47  -G305 
Vm = 18,98 Km/h
00:27:45.770
C37  -G239 
Vm = 5,55 Min/Km
01:50:02.470
M SHORT 35 39 ANOSC    
G    
JOSE CORTIZO CORTIZO JUNIOR289 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:18.060
C23  -G156 
Vm = 2,04 min/100m
00:35:39.970
C9   -G70  
Vm = 33,66 Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SHORT 35 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 35 39 ANOSC1   
G93  
SOFIA MAZON GONALVES530 - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:56.200
C1   -G140 
Vm = 1,99 min/100m
00:37:02.140
C1   -G112 
Vm = 32,40 Km/h
00:22:04.940
C1   -G88  
Vm = 4,41 Min/Km
01:14:03.280
F SHORT 35 39 ANOSC2   
G152 
PAULA SPUCH BOUSSO548 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:58.060
C5   -G202 
Vm = 2,26 min/100m
00:38:32.230
C2   -G146 
Vm = 31,14 Km/h
00:23:12.170
C2   -G123 
Vm = 4,64 Min/Km
01:18:42.460
F SHORT 35 39 ANOSC3   
G176 
ROBERTA FIGUEIREDO571AGIGLIOLI - AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:21.580
C3   -G158 
Vm = 2,05 min/100m
00:39:16.880
C3   -G163 
Vm = 30,56 Km/h
00:26:31.800
C6   -G211 
Vm = 5,30 Min/Km
01:21:10.260
F SHORT 35 39 ANOSC4   
G183 
JULIANA GAZZA AMARAL535 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:07.890
C6   -G208 
Vm = 2,28 min/100m
00:40:39.990
C5   -G201 
Vm = 29,52 Km/h
00:23:56.150
C3   -G142 
Vm = 4,79 Min/Km
01:21:44.030
F SHORT 35 39 ANOSC5   
G207 
JANAINA ALMEIDA DE CARVALHO528 - RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA
CAMPO GRANDE-MS-BRASIL
00:14:57.100
C2   -G141 
Vm = 1,99 min/100m
00:40:40.030
C6   -G202 
Vm = 29,51 Km/h
00:28:23.200
C9   -G258 
Vm = 5,68 Min/Km
01:24:00.330
F SHORT 35 39 ANOSC6   
G210 
ROBERTA CARDIM GEYER531 - TRIAX
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:35.230
C8   -G218 
Vm = 2,34 min/100m
00:39:45.260
C4   -G184 
Vm = 30,19 Km/h
00:27:02.930
C8   -G225 
Vm = 5,41 Min/Km
01:24:23.420
F SHORT 35 39 ANOSC7   
G229 
DANIELLE MEIRELLES DE AZEVEDO MARQUES536 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:22.510
C7   -G211 
Vm = 2,32 min/100m
00:41:27.950
C7   -G218 
Vm = 28,95 Km/h
00:26:56.590
C7   -G222 
Vm = 5,39 Min/Km
01:25:47.050
F SHORT 35 39 ANOSC8   
G234 
SHEILA C VOLPI LIVI NASCIMENTO525 - VITALITA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:28.250
C9   -G238 
Vm = 2,46 min/100m
00:43:08.450
C8   -G240 
Vm = 27,82 Km/h
00:24:38.990
C4   -G167 
Vm = 4,93 Min/Km
01:26:15.690
F SHORT 35 39 ANOSC9   
G237 
ISABEL JUVINYA PARES526 - DELIA,S
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:04.290
C4   -G175 
Vm = 2,14 min/100m
00:44:50.030
C10  -G265 
Vm = 26,77 Km/h
00:25:56.900
C5   -G202 
Vm = 5,19 Min/Km
01:26:51.220
F SHORT 35 39 ANOSC10  
G277 
PRISCILA WINTER DE BRITO529 - CT ESPORTES
RIO DE JANEIRO-RJ-BRASIL
00:22:25.960
C10  -G285 
Vm = 2,99 min/100m
00:44:43.070
C9   -G263 
Vm = 26,84 Km/h
00:28:52.380
C10  -G267 
Vm = 5,77 Min/Km
01:36:01.410
F SHORT 35 39 ANOSC11  
G299 
CRISTINA DE OLIVEIRA MACHADO527 - 5WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:22.920
C11  -G303 
Vm = 3,92 min/100m
00:48:02.480
C11  -G291 
Vm = 24,98 Km/h
00:30:19.420
C11  -G280 
Vm = 6,06 Min/Km
01:47:44.820

M SHORT 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 40 44 ANOSC1   
G7   
ROBERTO MOREIRA DO NASCIMENTO419 - LIMIAR/ECP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:18.160
C2   -G9   
Vm = 1,37 min/100m
00:31:25.170
C1   -G9   
Vm = 38,20 Km/h
00:19:42.710
C5   -G24  
Vm = 3,94 Min/Km
01:01:26.040
M SHORT 40 44 ANOSC2   
G13  
JOSE ANDERSON GONCALVES420 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:14.260
C1   -G8   
Vm = 1,36 min/100m
00:31:27.180
C2   -G10  
Vm = 38,16 Km/h
00:20:16.720
C8   -G35  
Vm = 4,05 Min/Km
01:01:58.160
M SHORT 40 44 ANOSC3   
G17  
CARLOS EDUARDO ASSUMPCAO FILHO410 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:40.190
C3   -G13  
Vm = 1,42 min/100m
00:33:10.770
C6   -G29  
Vm = 36,18 Km/h
00:19:25.820
C3   -G20  
Vm = 3,88 Min/Km
01:03:16.780
M SHORT 40 44 ANOSC4   
G19  
FABIO MOREIRA DA SILVA412MESTRA - H4CK3R/TRIACTION
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:38.230
C4   -G26  
Vm = 1,55 min/100m
00:33:28.250
C8   -G36  
Vm = 35,86 Km/h
00:18:47.340
C1   -G8   
Vm = 3,76 Min/Km
01:03:53.820
M SHORT 40 44 ANOSC5   
G23  
MARC BUCKINGHAN SZLEZYNGER474 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:14.750
C5   -G45  
Vm = 1,63 min/100m
00:32:44.160
C3   -G24  
Vm = 36,66 Km/h
00:19:28.510
C4   -G22  
Vm = 3,89 Min/Km
01:04:27.420
M SHORT 40 44 ANOSC6   
G32  
GIOVANE MARCELINO DE CALDAS482 - MPR
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:02.690
C8   -G63  
Vm = 1,74 min/100m
00:33:13.170
C7   -G31  
Vm = 36,13 Km/h
00:20:07.110
C7   -G33  
Vm = 4,02 Min/Km
01:06:22.970
M SHORT 40 44 ANOSC7   
G34  
FABIO FREIRE413DHF CONSTRUTORA - DHF HUKA TEAM
TAUBATE-SP-BRASIL
00:13:23.100
C11  -G75  
Vm = 1,78 min/100m
00:32:53.770
C5   -G26  
Vm = 36,49 Km/h
00:20:31.910
C9   -G45  
Vm = 4,10 Min/Km
01:06:48.780
M SHORT 40 44 ANOSC8   
G36  
ANDRE LUIS BARONI NORA404 - WATTS ELETRICIDADE
AMPARO-SP-BRASIL
00:13:16.470
C10  -G72  
Vm = 1,77 min/100m
00:32:44.830
C4   -G25  
Vm = 36,66 Km/h
00:20:48.440
C10  -G52  
Vm = 4,16 Min/Km
01:06:49.740
M SHORT 40 44 ANOSC9   
G49  
SERGIO MAURICIO PEREIRA MARQUEZ434LABORATORIO SANTA INES - GUILHERME PRUDENTE
GOIANIA-GO-BRASIL
00:12:23.430
C7   -G53  
Vm = 1,65 min/100m
00:35:23.440
C11  -G66  
Vm = 33,91 Km/h
00:21:10.750
C11  -G62  
Vm = 4,23 Min/Km
01:08:57.620
M SHORT 40 44 ANOSC10  
G52  
RONALD NOGUEIRA486 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:20.690
C6   -G51  
Vm = 1,64 min/100m
00:35:09.640
C10  -G63  
Vm = 34,14 Km/h
00:21:48.340
C12  -G79  
Vm = 4,36 Min/Km
01:09:18.670
M SHORT 40 44 ANOSC11  
G55  
ALMIR AUGUSTO PRADO421 - BR ESPORTES
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:20.630
C19  -G187 
Vm = 2,18 min/100m
00:34:01.910
C9   -G41  
Vm = 35,28 Km/h
00:19:11.070
C2   -G18  
Vm = 3,84 Min/Km
01:09:33.610
M SHORT 40 44 ANOSC12  
G77  
JOSE CARLOS ADRI DE VASCONCELOS461 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:12.690
C9   -G69  
Vm = 1,76 min/100m
00:38:26.640
C14  -G143 
Vm = 31,22 Km/h
00:20:01.080
C6   -G32  
Vm = 4,00 Min/Km
01:11:40.410
M SHORT 40 44 ANOSC13  
G111 
RUBENS PAULO GONCALVES FILHO554 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Km/h
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
01:15:21.000
M SHORT 40 44 ANOSC14  
G125 
ALEXANDRE CISCATO FERREIRA415 - LUIZ LOBO ASSESSORA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:16:00.180
C17  -G173 
Vm = 2,13 min/100m
00:37:54.120
C13  -G131 
Vm = 31,66 Km/h
00:22:27.360
C13  -G101 
Vm = 4,49 Min/Km
01:16:21.660
M SHORT 40 44 ANOSC15  
G142 
DAVID RICARDO GALEGO485 - BASICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:15.010
C14  -G155 
Vm = 2,03 min/100m
00:38:30.030
C15  -G145 
Vm = 31,17 Km/h
00:23:49.690
C14  -G137 
Vm = 4,76 Min/Km
01:17:34.730
M SHORT 40 44 ANOSC16  
G151 
ANTONIO ESCOBAR NETO414 - D ELIA SPORTS/MARCIO TORRES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:32.880
C12  -G85  
Vm = 1,80 min/100m
00:39:37.390
C16  -G179 
Vm = 30,29 Km/h
00:25:30.230
C16  -G186 
Vm = 5,10 Min/Km
01:18:40.500
M SHORT 40 44 ANOSC17  
G175 
CLAUDIO RIBEIRO405 - APANARA
ARARAQUARA-SP-BRASIL
00:14:20.900
C13  -G116 
Vm = 1,91 min/100m
00:40:48.750
C20  -G206 
Vm = 29,41 Km/h
00:25:48.810
C17  -G196 
Vm = 5,16 Min/Km
01:20:58.460
M SHORT 40 44 ANOSC18  
G186 
FLAVIO AUGUSTO PEREIRA417 - RACE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:03.020
C18  -G174 
Vm = 2,14 min/100m
00:39:38.340
C17  -G181 
Vm = 30,28 Km/h
00:26:15.450
C19  -G207 
Vm = 5,25 Min/Km
01:21:56.810
M SHORT 40 44 ANOSC19  
G201 
JOSE PEDRO CREVELARO407 - RO SCABAR ASSESSORIA ESPORTIVA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:16:26.570
C21  -G191 
Vm = 2,19 min/100m
00:40:25.620
C18  -G194 
Vm = 29,69 Km/h
00:26:37.740
C20  -G216 
Vm = 5,32 Min/Km
01:23:29.930
M SHORT 40 44 ANOSC20  
G212 
VICTOR TEIXEIRA418 - VICSPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO JOSE DOS CAMPOS-SP-BRASIL
00:16:22.990
C20  -G189 
Vm = 2,18 min/100m
00:37:27.700
C12  -G120 
Vm = 32,04 Km/h
00:30:54.580
C25  -G287 
Vm = 6,18 Min/Km
01:24:45.270
M SHORT 40 44 ANOSC21  
G230 
LORENZO DA PAZ WILSON DE MEDEIROS403 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:29.330
C15  -G163 
Vm = 2,06 min/100m
00:41:31.310
C21  -G220 
Vm = 28,90 Km/h
00:28:57.080
C23  -G269 
Vm = 5,79 Min/Km
01:25:57.720
M SHORT 40 44 ANOSC22  
G243 
ADRIANO CARDOZO NETO406 - 5 WAYS ISMAEL JUWI H FUNG
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:57.270
C23  -G283 
Vm = 2,93 min/100m
00:40:27.030
C19  -G196 
Vm = 29,67 Km/h
00:25:53.760
C18  -G200 
Vm = 5,18 Min/Km
01:28:18.060
M SHORT 40 44 ANOSC23  
G250 
CAIO ST AGMONT408 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:59.580
C16  -G172 
Vm = 2,13 min/100m
00:44:44.640
C24  -G264 
Vm = 26,83 Km/h
00:29:19.740
C24  -G274 
Vm = 5,86 Min/Km
01:30:03.960
M SHORT 40 44 ANOSC24  
G259 
MAURICIO BRAGA CUSTODIO DOS SANTOS422 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:31.760
C24  -G286 
Vm = 3,00 min/100m
00:42:14.400
C22  -G234 
Vm = 28,41 Km/h
00:26:49.710
C21  -G219 
Vm = 5,36 Min/Km
01:31:35.870
M SHORT 40 44 ANOSC25  
G272 
ALEXANDRE DE PAULA CARATTI LIMA411 -
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:19:10.940
C22  -G254 
Vm = 2,56 min/100m
00:47:16.200
C25  -G284 
Vm = 25,39 Km/h
00:27:14.550
C22  -G226 
Vm = 5,45 Min/Km
01:33:41.690
M SHORT 40 44 ANOSC26  
G274 
ANDRE LUIZ COSTA DE OLIVEIRA436 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:49.690
C25  -G300 
Vm = 3,71 min/100m
00:42:42.000
C23  -G237 
Vm = 28,10 Km/h
00:23:53.640
C15  -G140 
Vm = 4,78 Min/Km
01:34:25.330

F SHORT 40 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 40 44 ANOSC1   
G179 
LUCIANA YUKA UENO VERTAMATTI533 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:14:28.600
C1   -G121 
Vm = 1,93 min/100m
00:39:03.310
C1   -G156 
Vm = 30,73 Km/h
00:27:53.440
C3   -G244 
Vm = 5,58 Min/Km
01:21:25.350
F SHORT 40 44 ANOSC2   
G240 
LUCIANA DIAS LIMA532 - LUDIAS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:18.850
C3   -G232 
Vm = 2,44 min/100m
00:42:50.130
C2   -G238 
Vm = 28,02 Km/h
00:26:32.690
C1   -G213 
Vm = 5,31 Min/Km
01:27:41.670
F SHORT 40 44 ANOSC3   
G264 
ELOISA DUMAS534 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:36.340
C2   -G219 
Vm = 2,35 min/100m
00:47:30.440
C3   -G287 
Vm = 25,26 Km/h
00:27:33.780
C2   -G235 
Vm = 5,51 Min/Km
01:32:40.560
F SHORT 40 44 ANOSC4   
G305 
ROSANGELA SANTOS546 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:36.860
C4   -G305 
Vm = 3,95 min/100m
00:49:20.600
C4   -G297 
Vm = 24,32 Km/h
00:37:53.020
C4   -G303 
Vm = 7,58 Min/Km
01:56:50.480

M SHORT 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 45 49 ANOSC1   
G33  
CLAUDEMIR FRANCISCO CASSAMASSO455 - PFFC/MJUNDU
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:13:44.620
C3   -G94  
Vm = 1,83 min/100m
00:32:32.270
C1   -G21  
Vm = 36,89 Km/h
00:20:25.390
C4   -G40  
Vm = 4,08 Min/Km
01:06:42.280
M SHORT 45 49 ANOSC2   
G41  
MARCO AURELIO ALEXANDRE440AEA-ASSOCIAO DOS EMPREGADOS DA GE -
OURO BRANCO-MG-BRASIL
00:16:04.690
C10  -G176 
Vm = 2,14 min/100m
00:34:04.210
C3   -G43  
Vm = 35,23 Km/h
00:17:48.050
C1   -G4   
Vm = 3,56 Min/Km
01:07:56.950
M SHORT 45 49 ANOSC3   
G44  
EULER TEIXEIRA FILHO575FERNANDO BICICLETAS - US CARA
GOIANIA-GO-BRASIL
00:13:23.690
C2   -G76  
Vm = 1,78 min/100m
00:33:10.880
C2   -G30  
Vm = 36,18 Km/h
00:21:44.940
C5   -G74  
Vm = 4,35 Min/Km
01:08:19.510
M SHORT 45 49 ANOSC4   
G67  
ALEXANDRO NATALI437BOSCOLO - AMPARO
AMPARO-SP-BRASIL
00:14:10.320
C5   -G108 
Vm = 1,89 min/100m
00:36:15.200
C7   -G84  
Vm = 33,10 Km/h
00:19:54.720
C3   -G28  
Vm = 3,98 Min/Km
01:10:20.240
M SHORT 45 49 ANOSC5   
G76  
VANDERLEI DUTRA LUPIANES456VIDATIVA/MOVIECOM CINEMAS - ESPORTE SUPERAO
OSASCO-SP-BRASIL
00:13:03.900
C1   -G65  
Vm = 1,74 min/100m
00:34:10.500
C4   -G47  
Vm = 35,12 Km/h
00:24:22.630
C13  -G159 
Vm = 4,87 Min/Km
01:11:37.030
M SHORT 45 49 ANOSC6   
G90  
REGINALDO MACIEL BELARMINO452RESTAURANTE ESPAO ARABE/ACM/IMOBIL -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:06.100
C4   -G107 
Vm = 1,88 min/100m
00:40:26.930
C14  -G195 
Vm = 29,68 Km/h
00:19:16.500
C2   -G19  
Vm = 3,85 Min/Km
01:13:49.530
M SHORT 45 49 ANOSC7   
G119 
EDUARDO CALDEIRA BARROS431PREFEITURA LENCOIS PAULISTA -
LENCOIS PAULISTA-SP-BRASIL
00:18:56.600
C16  -G250 
Vm = 2,52 min/100m
00:34:30.730
C5   -G53  
Vm = 34,78 Km/h
00:22:33.270
C8   -G106 
Vm = 4,51 Min/Km
01:16:00.600
M SHORT 45 49 ANOSC8   
G121 
ALEX DE FRANCO438 - BUTENAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:59.280
C8   -G143 
Vm = 2,00 min/100m
00:39:16.750
C13  -G162 
Vm = 30,56 Km/h
00:21:48.050
C6   -G78  
Vm = 4,36 Min/Km
01:16:04.080
M SHORT 45 49 ANOSC9   
G122 
SERGIO GONCALVES MENDES459 - BUTENAS
BARUERI-SP-BRASIL
00:16:59.040
C12  -G203 
Vm = 2,26 min/100m
00:36:38.210
C8   -G99  
Vm = 32,76 Km/h
00:22:27.100
C7   -G100 
Vm = 4,49 Min/Km
01:16:04.350
M SHORT 45 49 ANOSC10  
G146 
ANTONIO JOSE DE ASSIS445PFFC MARANGA/FAZ RIO CORRENT - PFFC MARANGA/FAZ RIO CORRENT
DESCALVADO-SP-BRASIL
00:16:48.050
C11  -G198 
Vm = 2,24 min/100m
00:38:15.300
C11  -G140 
Vm = 31,37 Km/h
00:23:06.450
C9   -G122 
Vm = 4,62 Min/Km
01:18:09.800
M SHORT 45 49 ANOSC11  
G148 
ADALBERTO VIANNA458 - BUTENAS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:29.360
C14  -G240 
Vm = 2,46 min/100m
00:35:30.520
C6   -G68  
Vm = 33,80 Km/h
00:24:13.000
C12  -G156 
Vm = 4,84 Min/Km
01:18:12.880
M SHORT 45 49 ANOSC12  
G167 
PEDRO HENRIQUE GENEROSO442 - BIOECOESPORTES/AUTOBRASIL
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:14:46.930
C7   -G131 
Vm = 1,97 min/100m
00:38:38.690
C12  -G150 
Vm = 31,06 Km/h
00:26:59.200
C17  -G223 
Vm = 5,40 Min/Km
01:20:24.820
M SHORT 45 49 ANOSC13  
G168 
LUIZ HENRIQUE SCHIAVON443 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:25.210
C13  -G236 
Vm = 2,46 min/100m
00:37:48.680
C10  -G127 
Vm = 31,75 Km/h
00:24:12.300
C11  -G154 
Vm = 4,84 Min/Km
01:20:26.190
M SHORT 45 49 ANOSC14  
G180 
EDMILSON SOARES PINTO441 - ELITE ACADEMIA
SOROCABA-SP-BRASIL
00:20:01.610
C19  -G263 
Vm = 2,67 min/100m
00:37:20.230
C9   -G116 
Vm = 32,14 Km/h
00:24:06.890
C10  -G151 
Vm = 4,82 Min/Km
01:21:28.730
M SHORT 45 49 ANOSC15  
G195 
SPARTACO ANGELO VIZZOTTO448 - SANDRO MARCONDES ASSESSORIA ES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:37.750
C9   -G168 
Vm = 2,08 min/100m
00:41:03.220
C16  -G212 
Vm = 29,23 Km/h
00:26:09.160
C15  -G205 
Vm = 5,23 Min/Km
01:22:50.130
M SHORT 45 49 ANOSC16  
G203 
MARIO FARIA449MPR - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:18.770
C6   -G114 
Vm = 1,91 min/100m
00:40:39.230
C15  -G200 
Vm = 29,52 Km/h
00:28:46.190
C21  -G265 
Vm = 5,75 Min/Km
01:23:44.190
M SHORT 45 49 ANOSC17  
G232 
JOSE CARLOS DE MOURA FILHO447 - LUDIAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:45.530
C15  -G246 
Vm = 2,50 min/100m
00:41:56.950
C17  -G229 
Vm = 28,62 Km/h
00:25:22.460
C14  -G183 
Vm = 5,07 Min/Km
01:26:04.940
M SHORT 45 49 ANOSC18  
G263 
CHIU SEING TSOK PAULO446 - SANTORO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:34.100
C18  -G258 
Vm = 2,61 min/100m
00:44:30.300
C18  -G261 
Vm = 26,97 Km/h
00:28:01.360
C18  -G249 
Vm = 5,60 Min/Km
01:32:05.760
M SHORT 45 49 ANOSC19  
G268 
SERGIO KUZNIEC454 - PAULO BOTELHO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:28.920
C17  -G256 
Vm = 2,60 min/100m
00:46:50.240
C20  -G283 
Vm = 25,62 Km/h
00:26:53.730
C16  -G221 
Vm = 5,38 Min/Km
01:33:12.890
M SHORT 45 49 ANOSC20  
G278 
ROBERTO CARLOS LAPLACA451 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:38.940
C21  -G280 
Vm = 2,88 min/100m
00:46:15.010
C19  -G280 
Vm = 25,95 Km/h
00:28:08.920
C19  -G251 
Vm = 5,63 Min/Km
01:36:02.870
M SHORT 45 49 ANOSC21  
G287 
PAULO SERGIO OLIVEIRA BELTRAO444 -
VALINHOS-SP-BRASIL
00:22:00.760
C22  -G284 
Vm = 2,93 min/100m
00:48:15.900
C21  -G293 
Vm = 24,87 Km/h
00:28:40.730
C20  -G264 
Vm = 5,73 Min/Km
01:38:57.390
M SHORT 45 49 ANOSC22  
G306 
MARCOS ROBERTO SALLA439 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:57.110
C20  -G272 
Vm = 2,79 min/100m
01:06:30.440
C22  -G306 
Vm = 18,05 Km/h
00:30:37.030
C22  -G283 
Vm = 6,12 Min/Km
01:58:04.580
M SHORT 45 49 ANOSSEM
Coloc.
MAURICIO CARLOS ESQUERDO453ESQUERTEC/SMOBIL - ESQUERTEC SMOBIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:48.810
C    -G    
Vm = 1,57 min/100m
00:46:25.080
C    -G    
Vm = 25,85 Km/h
00:29:50.200
C    -G    
Vm = 5,97 Min/Km
01:28:04.090

F SHORT 45 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 45 49 ANOSC1   
G124 
KARIN KENZLER539 - SEMBOLETO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:02.620
C1   -G145 
Vm = 2,00 min/100m
00:35:30.080
C1   -G67  
Vm = 33,80 Km/h
00:25:39.500
C2   -G194 
Vm = 5,13 Min/Km
01:16:12.200
F SHORT 45 49 ANOSC2   
G199 
ROSEANE B A MENDES541 - BUTENAS
BARUERI-SP-BRASIL
00:18:42.550
C3   -G244 
Vm = 2,49 min/100m
00:39:37.630
C2   -G180 
Vm = 30,29 Km/h
00:24:55.620
C1   -G175 
Vm = 4,98 Min/Km
01:23:15.800
F SHORT 45 49 ANOSC3   
G252 
LILIAN BUENO GARRUBBO570 - 5 WAYS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:07.850
C2   -G231 
Vm = 2,42 min/100m
00:44:26.060
C3   -G260 
Vm = 27,01 Km/h
00:27:55.890
C3   -G245 
Vm = 5,58 Min/Km
01:30:29.800
F SHORT 45 49 ANOSC4   
G291 
SIMONE SCHEFFEL537 - SERGIO BORGES SBX SAN DIEGO/M.
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:51.760
C5   -G295 
Vm = 3,31 min/100m
00:47:50.600
C5   -G289 
Vm = 25,09 Km/h
00:27:59.070
C4   -G247 
Vm = 5,60 Min/Km
01:40:41.430
F SHORT 45 49 ANOSC5   
G295 
CARLA TANAMATI538 - SAUDE E PERFORMANCE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:03.640
C4   -G276 
Vm = 2,81 min/100m
00:53:06.290
C6   -G300 
Vm = 22,60 Km/h
00:29:26.020
C5   -G276 
Vm = 5,89 Min/Km
01:43:35.950
F SHORT 45 49 ANOSC6   
G296 
PAULA AMERICANO DO BRASIL540 - CENTRO DE TREINAMENTO AEROBICO
LAGO SUL-DF-BRASIL
00:27:52.860
C6   -G301 
Vm = 3,72 min/100m
00:45:37.580
C4   -G276 
Vm = 26,31 Km/h
00:30:45.980
C6   -G285 
Vm = 6,15 Min/Km
01:44:16.420

M SHORT 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 50 54 ANOSC1   
G38  
BENOIT M. PIERRANG464 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:04.230
C1   -G35  
Vm = 1,61 min/100m
00:34:08.890
C2   -G45  
Vm = 35,16 Km/h
00:21:06.750
C2   -G57  
Vm = 4,22 Min/Km
01:07:19.870
M SHORT 50 54 ANOSC2   
G63  
ADAO FRANCISCO589UNIMED LINS - -
LINS-SP-BRASIL
00:16:16.910
C6   -G183 
Vm = 2,17 min/100m
00:34:02.890
C1   -G42  
Vm = 35,26 Km/h
00:19:49.900
C1   -G27  
Vm = 3,96 Min/Km
01:10:09.700
M SHORT 50 54 ANOSC3   
G64  
ALEJANDRO RODRIGUEZ COMAS468 - YAGUE
GUARUJA-SP-BRASIL
00:13:26.030
C2   -G80  
Vm = 1,79 min/100m
00:34:18.530
C3   -G51  
Vm = 34,99 Km/h
00:22:29.340
C4   -G102 
Vm = 4,50 Min/Km
01:10:13.900
M SHORT 50 54 ANOSC4   
G81  
EDMAR ALVES MARTINS469TRAINER ACADEMIA PI RUNNER TEAM -
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:14:34.660
C4   -G125 
Vm = 1,94 min/100m
00:35:47.760
C4   -G73  
Vm = 33,54 Km/h
00:22:01.320
C3   -G84  
Vm = 4,40 Min/Km
01:12:23.740
M SHORT 50 54 ANOSC5   
G162 
WALTER LEMMI462 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:25.380
C5   -G160 
Vm = 2,06 min/100m
00:40:10.820
C6   -G191 
Vm = 29,88 Km/h
00:24:17.120
C5   -G157 
Vm = 4,86 Min/Km
01:19:53.320
M SHORT 50 54 ANOSC6   
G224 
SIDNEI FARINA DE ANDRADE467 - LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:17:04.030
C7   -G204 
Vm = 2,28 min/100m
00:39:37.290
C5   -G178 
Vm = 30,29 Km/h
00:28:40.510
C6   -G263 
Vm = 5,73 Min/Km
01:25:21.830
M SHORT 50 54 ANOSC7   
G254 
MANUEL COUSO471BKSPORT/FORD/DHL - LUDIAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:52.150
C8   -G260 
Vm = 2,65 min/100m
00:41:33.000
C7   -G221 
Vm = 28,88 Km/h
00:29:22.900
C7   -G275 
Vm = 5,87 Min/Km
01:30:48.050
M SHORT 50 54 ANOSC8   
G271 
MARCIO ADAM DE OLIVEIRA470 - COLEGIO MAGNO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:30.270
C3   -G123 
Vm = 1,93 min/100m
00:47:57.630
C8   -G290 
Vm = 25,03 Km/h
00:31:05.900
C8   -G290 
Vm = 6,22 Min/Km
01:33:33.800
M SHORT 50 54 ANOSC9   
G298 
CARLOS DOMINGOS MONTEIRO463ACQUADEMIA - MONTEIRO
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:23:19.100
C10  -G291 
Vm = 3,11 min/100m
00:49:16.640
C9   -G296 
Vm = 24,36 Km/h
00:35:05.560
C9   -G299 
Vm = 7,02 Min/Km
01:47:41.300
M SHORT 50 54 ANOSC10  
G307 
MARCIO MORAES460ASICS - LIMIAR ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:04.800
C9   -G290 
Vm = 3,08 min/100m
00:50:16.840
C10  -G299 
Vm = 23,87 Km/h
00:45:05.030
C10  -G304 
Vm = 9,02 Min/Km
01:58:26.670

F SHORT 50 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 50 54 ANOSC1   
G163 
SONIA MARIA MENEZES FRANCO DOS SANTOS543 - ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:20.460
C1   -G209 
Vm = 2,31 min/100m
00:38:46.050
C1   -G154 
Vm = 30,95 Km/h
00:23:51.070
C1   -G139 
Vm = 4,77 Min/Km
01:19:57.580
F SHORT 50 54 ANOSC2   
G253 
MARINA JUGUE542 - BASICA
COTIA-SP-BRASIL
00:19:37.170
C2   -G259 
Vm = 2,62 min/100m
00:43:18.520
C2   -G245 
Vm = 27,71 Km/h
00:27:49.980
C2   -G241 
Vm = 5,56 Min/Km
01:30:45.670

M SHORT 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 55 59 ANOSC1   
G59  
LUIZ ALBERTO DO NASCIMENTO48017 GB PRAIA GRANDE - BOMBEIROS
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL
00:12:13.410
C1   -G44  
Vm = 1,63 min/100m
00:34:58.460
C1   -G59  
Vm = 34,32 Km/h
00:22:34.720
C1   -G108 
Vm = 4,51 Min/Km
01:09:46.590
M SHORT 55 59 ANOSC2   
G156 
SIDNEY ALVES DE SOUZA478 - OCTANE MOTORS/ALCANCE TEAM/ACA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:23.620
C2   -G212 
Vm = 2,32 min/100m
00:37:00.640
C2   -G110 
Vm = 32,43 Km/h
00:24:56.500
C2   -G176 
Vm = 4,99 Min/Km
01:19:20.760
M SHORT 55 59 ANOSC3   
G251 
MARCOS FASSHEBER BERLINCK476 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:12.180
C3   -G266 
Vm = 2,69 min/100m
00:43:31.110
C3   -G247 
Vm = 27,58 Km/h
00:26:45.210
C3   -G217 
Vm = 5,35 Min/Km
01:30:28.500
M SHORT 55 59 ANOSC4   
G301 
OMAR AGUSTIN ROSAS RAMIREZ477 - MPR
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:17.660
C4   -G307 
Vm = 4,30 min/100m
00:44:18.320
C4   -G258 
Vm = 27,09 Km/h
00:31:58.350
C4   -G292 
Vm = 6,39 Min/Km
01:48:34.330

F SHORT 55 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F SHORT 55 59 ANOSC1   
G275 
NAZARE LANDI FERREIRA547 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:31.030
C1   -G268 
Vm = 2,74 min/100m
00:45:12.540
C1   -G267 
Vm = 26,55 Km/h
00:28:54.930
C1   -G268 
Vm = 5,78 Min/Km
01:34:38.500

M SHORT 60 64 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 60 64 ANOSC1   
G193 
ROBERTO MICHEL SCAFF559 - LIMIAR ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:01.280
C1   -G103 
Vm = 1,87 min/100m
00:40:45.950
C1   -G205 
Vm = 29,45 Km/h
00:27:56.390
C3   -G246 
Vm = 5,59 Min/Km
01:22:43.620
M SHORT 60 64 ANOSC2   
G215 
ANTONIO ANDRADE SANTOS479 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:16:29.270
C2   -G193 
Vm = 2,20 min/100m
00:41:26.150
C2   -G216 
Vm = 28,96 Km/h
00:26:59.500
C1   -G224 
Vm = 5,40 Min/Km
01:24:54.920
M SHORT 60 64 ANOSC3   
G284 
MIGUEL ANTONIO LOUREIRO481 - BREAKWAY TRAINING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:35.870
C3   -G279 
Vm = 2,88 min/100m
00:48:31.950
C3   -G294 
Vm = 24,73 Km/h
00:27:26.400
C2   -G231 
Vm = 5,49 Min/Km
01:37:34.220

M SHORT 65 69 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M SHORT 65 69 ANOSC1   
G290 
HELMUTH S.R.SPENGLER552 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:41.550
C1   -G269 
Vm = 2,76 min/100m
00:45:34.780
C1   -G273 
Vm = 26,34 Km/h
00:34:18.230
C1   -G298 
Vm = 6,86 Min/Km
01:40:34.560

M MILITAR SHORT AT 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC1   
G24  
RICARDO ANTONIAZZI PELLICCIONI40117 GB - 17 GB
GUARUJA-SP-BRASIL
00:11:26.030
C1   -G21  
Vm = 1,52 min/100m
00:32:26.970
C1   -G20  
Vm = 37,00 Km/h
00:20:41.230
C2   -G48  
Vm = 4,14 Min/Km
01:04:34.230
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC2   
G86  
HENRIQUE URBANO HANSER SALLES580 - PEIXE PRO
SOROCABA-SP-BRASIL
00:14:17.690
C4   -G113 
Vm = 1,90 min/100m
00:36:27.350
C3   -G89  
Vm = 32,92 Km/h
00:22:14.310
C5   -G94  
Vm = 4,45 Min/Km
01:12:59.350
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC3   
G108 
FERNANDO VIEIRA FROIS OLIVEIRA390IB FACTORY - CBMMG
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:16:52.860
C6   -G200 
Vm = 2,25 min/100m
00:36:40.510
C5   -G101 
Vm = 32,73 Km/h
00:21:38.280
C4   -G70  
Vm = 4,33 Min/Km
01:15:11.650
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC4   
G129 
MIGUEL JODAS39217 GB - 17 GB
GUARUJA-SP-BRASIL
00:13:44.240
C2   -G93  
Vm = 1,83 min/100m
00:36:32.840
C4   -G93  
Vm = 32,85 Km/h
00:26:26.940
C9   -G209 
Vm = 5,29 Min/Km
01:16:44.020
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC5   
G136 
RUBEM DE OLIVEIRA BOTTAS FILHO590COMANDO POLICIAMENTO INTERIOR 5 - TR3
SAO JOSE DO RIO PRETO-SP-BRASIL
00:19:55.800
C9   -G262 
Vm = 2,66 min/100m
00:36:04.670
C2   -G79  
Vm = 33,27 Km/h
00:21:07.020
C3   -G58  
Vm = 4,22 Min/Km
01:17:07.490
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC6   
G173 
ARTUR LUIZ FABIAO JUNIOR393CORPO DE BOMBEIROS - SALVAMAR PAULISTA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:40.450
C5   -G196 
Vm = 2,22 min/100m
00:40:27.980
C6   -G197 
Vm = 29,67 Km/h
00:23:29.960
C6   -G129 
Vm = 4,70 Min/Km
01:20:38.390
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC7   
G206 
RAPHAEL DIAS DE ANDRADE3892 BIL - 2 BIL
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:21:42.950
C10  -G281 
Vm = 2,89 min/100m
00:41:50.130
C8   -G223 
Vm = 28,69 Km/h
00:20:27.240
C1   -G41  
Vm = 4,09 Min/Km
01:24:00.320
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC8   
G219 
GERSON ARTHUZO DOS SANTOS266READ PSIQUIATRIA - QUARTO GB GUARAPIRANGA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:17.340
C3   -G111 
Vm = 1,90 min/100m
00:40:40.300
C7   -G203 
Vm = 29,51 Km/h
00:30:08.960
C11  -G279 
Vm = 6,03 Min/Km
01:25:06.600
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC9   
G248 
MAURICIO BILOTI MACHADO CUNHA391CORPO DE BOMBEIROS - 17 GRUPAMENTO DE BOMBEIROS
GUARUJA-SP-BRASIL
00:17:36.400
C7   -G220 
Vm = 2,35 min/100m
00:46:18.200
C10  -G281 
Vm = 25,92 Km/h
00:24:55.310
C8   -G173 
Vm = 4,98 Min/Km
01:28:49.910
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC10  
G265 
MARCELO SALES DE ALMEIDA3872 BIL - 2 BIL
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:25:13.250
C11  -G296 
Vm = 3,36 min/100m
00:43:15.250
C9   -G244 
Vm = 27,75 Km/h
00:24:18.050
C7   -G158 
Vm = 4,86 Min/Km
01:32:46.550
M MILITAR SHORT AT 39 ANOSC11  
G282 
MAURICIO KITAMURA385KITAMURA FAMILY - MEDICINA USP/AERONAUTICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:56.160
C8   -G249 
Vm = 2,52 min/100m
00:49:45.150
C11  -G298 
Vm = 24,12 Km/h
00:28:11.170
C10  -G252 
Vm = 5,64 Min/Km
01:36:52.480

M MILITAR SHORT 40 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC1   
G70  
RUBENS CARLOS39717 GB - 17 GB
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:12:35.910
C1   -G57  
Vm = 1,68 min/100m
00:34:47.670
C2   -G56  
Vm = 34,50 Km/h
00:23:37.740
C4   -G131 
Vm = 4,72 Min/Km
01:11:01.320
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC2   
G71  
NILSON KURATOMI DA SILVA39917 GB - SALVAMAR PAULISTA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:52.150
C2   -G60  
Vm = 1,72 min/100m
00:34:31.450
C1   -G54  
Vm = 34,77 Km/h
00:23:38.420
C5   -G132 
Vm = 4,73 Min/Km
01:11:02.020
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC3   
G113 
ANDERSON LUIS DE SOUZA BARROS395ACADEMIA CUNZOLO/DOGTAG/POUPEX - TRIATHLON AVEX
TAUBATE-SP-BRASIL
00:19:06.300
C6   -G253 
Vm = 2,55 min/100m
00:36:33.750
C4   -G96  
Vm = 32,83 Km/h
00:19:45.470
C1   -G26  
Vm = 3,95 Min/Km
01:15:25.520
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC4   
G120 
DANIEL DE OLIVEIRA LOPES3942 BIL - 2 BIL
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL
00:19:03.370
C5   -G252 
Vm = 2,54 min/100m
00:35:01.630
C3   -G61  
Vm = 34,27 Km/h
00:21:56.410
C2   -G82  
Vm = 4,39 Min/Km
01:16:01.410
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC5   
G135 
DURVAL VAGNER SANTOS DE LIMA396CORPO DE BOMBEIROS - 17 GRUPAMENTO DE BOMBEIROS
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL
00:14:46.820
C4   -G130 
Vm = 1,97 min/100m
00:39:06.670
C6   -G158 
Vm = 30,69 Km/h
00:23:12.880
C3   -G124 
Vm = 4,64 Min/Km
01:17:06.370
M MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC6   
G178 
ANDERSON BECK40017 GB - 17 GB
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:14:38.020
C3   -G126 
Vm = 1,95 min/100m
00:38:33.970
C5   -G149 
Vm = 31,13 Km/h
00:28:11.330
C6   -G253 
Vm = 5,64 Min/Km
01:21:23.320

F MILITAR SHORT 40 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F MILITAR SHORT 40 ANOS MAISC1   
G267 
DANIELA PAOLI DE ALMEIDA55817 GB - 17 GB
GUARUJA-SP-BRASIL
00:23:27.540
C1   -G293 
Vm = 3,13 min/100m
00:41:51.120
C1   -G224 
Vm = 28,67 Km/h
00:27:47.820
C1   -G240 
Vm = 5,56 Min/Km
01:33:06.480

M REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M REVEZAMENTOC1   
G2   
JOSE ALVES/RODRIGO FARO/MARCIO DE CASTRO579CENTRO AUTOMOTIVO RIO BRANCO - THE ONE
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:01.480
C2   -G32  
Vm = 1,60 min/100m
00:29:21.080
C1   -G1   
Vm = 40,89 Km/h
00:17:35.860
C2   -G3   
Vm = 3,52 Min/Km
00:58:58.420
M REVEZAMENTOC2   
G9   
GUILHERME TEIJI/VANILDO PEREIRA/MARIO VELOSO583TRI BIKE BICILETAS/NOVA ACADEMIA - TRI BIKE BICICLETAS/NOVA ACADE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:19.620
C4   -G50  
Vm = 1,64 min/100m
00:31:01.610
C3   -G8   
Vm = 38,69 Km/h
00:18:17.880
C3   -G6   
Vm = 3,66 Min/Km
01:01:39.110
M REVEZAMENTOC3   
G11  
URBANO DARIO/HERCULANO ROCHA/GABRIEL LAMONATO577GUERREIROS DE LINS - PROF URBANO CRACCO
LINS-SP-BRASIL
00:13:57.810
C6   -G102 
Vm = 1,86 min/100m
00:30:32.510
C2   -G5   
Vm = 39,30 Km/h
00:17:21.240
C1   -G1   
Vm = 3,47 Min/Km
01:01:51.560
M REVEZAMENTOC4   
G84  
GUSTAVO GONZALES/VALENTIM VALLER/MARINA FONTANARI578EPJ CORRIDA -
PIRACICABA-SP-BRASIL
00:12:00.850
C1   -G31  
Vm = 1,60 min/100m
00:31:37.910
C4   -G13  
Vm = 37,95 Km/h
00:29:06.280
C8   -G272 
Vm = 5,82 Min/Km
01:12:45.040
M REVEZAMENTOC5   
G85  
JOSINALDO SILVA/PAULO PIRONDI/LUCIANO DE MEDEIROS576THUNDERCATS - THUNDERCATS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:13.650
C7   -G181 
Vm = 2,16 min/100m
00:37:02.110
C5   -G111 
Vm = 32,40 Km/h
00:19:43.050
C4   -G25  
Vm = 3,94 Min/Km
01:12:58.810
M REVEZAMENTOC6   
G109 
IGOR MENDES/GUSTAVO ABDAD/OTAVIO AUGUSTO585MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:04.860
C3   -G36  
Vm = 1,61 min/100m
00:37:20.940
C6   -G117 
Vm = 32,14 Km/h
00:25:51.070
C5   -G197 
Vm = 5,17 Min/Km
01:15:16.870
M REVEZAMENTOC7   
G233 
FERNANDO PIERRI/EDUARDO PIERRI/CAIO PIERRI586 - RM ASSESSORIA ESPORTIVA
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:13:12.290
C5   -G68  
Vm = 1,76 min/100m
00:39:19.410
C7   -G167 
Vm = 30,52 Km/h
00:33:38.810
C9   -G295 
Vm = 6,73 Min/Km
01:26:10.510
M REVEZAMENTOC8   
G266 
ALDO KOGIMA/RUBENS KEMEN/EDSON VALTER581BRUTOS POR CORRIDA - BRUTOS POR CORRIDA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:33.010
C8   -G257 
Vm = 2,61 min/100m
00:45:35.410
C8   -G274 
Vm = 26,33 Km/h
00:27:43.880
C6   -G236 
Vm = 5,54 Min/Km
01:32:52.300
M REVEZAMENTOC9   
G280 
MARCO ANTONIO DIAS/TERENA BALCERS584SANT - SANT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:52.770
C9   -G261 
Vm = 2,65 min/100m
00:48:49.750
C9   -G295 
Vm = 24,58 Km/h
00:28:03.550
C7   -G250 
Vm = 5,61 Min/Km
01:36:46.070

F REVEZAMENTO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
F REVEZAMENTOC1   
G273 
BIANCA TISCORNIA/MAYTHE CELESTE/BARBARA FURLAN562ARMERO - ARMERO
NOVA ODESSA-SP-BRASIL
00:17:21.500
C1   -G210 
Vm = 2,31 min/100m
00:48:08.310
C2   -G292 
Vm = 24,93 Km/h
00:28:14.140
C1   -G254 
Vm = 5,65 Min/Km
01:33:43.950
F REVEZAMENTOC2   
G303 
DANIELA MONTEIRO/ELAINE RODRIGUES/CINTIA SILVA561DALE - DALE
MONGAGUA-SP-BRASIL
00:29:25.580
C2   -G304 
Vm = 3,92 min/100m
00:47:24.970
C1   -G285 
Vm = 25,32 Km/h
00:35:51.560
C2   -G300 
Vm = 7,17 Min/Km
01:52:42.110

M MILITAR OLIMPICO
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAOCICLISMOCORRIDATempo Total
M MILITAR OLIMPICOC1   
G26  
LEANDRO CAITANO DA SILVA21817 GB - SALVAMAR PAULISTA
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:20:08.020
C2   -G31  
Vm = 1,34 min/100m
01:00:52.660
C2   -G23  
Vm = 39,43 Km/h
00:41:08.850
C3   -G50  
Vm = 4,11 Min/Km
02:02:09.530
M MILITAR OLIMPICOC2   
G29  
RODRIGO FIORENTINI21517 GB - 17 GB
GUARUJA-SP-BRASIL
00:20:44.580
C4   -G42  
Vm = 1,38 min/100m
01:01:33.670
C4   -G28  
Vm = 38,99 Km/h
00:40:33.180
C1   -G42  
Vm = 4,06 Min/Km
02:02:51.430
M MILITAR OLIMPICOC3   
G31  
DANIEL SALES213IB FACTORING/CONSTRUTORA ARB - CIA ATHLETICA BH/CATTA PRETA S
BELO HORIZONTE-MG-BRASIL
00:19:30.820
C1   -G23  
Vm = 1,30 min/100m
01:01:29.100
C3   -G26  
Vm = 39,03 Km/h
00:42:33.620
C6   -G64  
Vm = 4,26 Min/Km
02:03:33.540
M MILITAR OLIMPICOC4   
G36  
HIGOR MENDONA214CBMGO ACADEMIA BOMBEIRO MILITAR - CBMGO
GOIANIA-GO-BRASIL
00:23:47.880
C7   -G103 
Vm = 1,59 min/100m
00:59:54.280
C1   -G17  
Vm = 40,07 Km/h
00:41:09.580
C4   -G51  
Vm = 4,12 Min/Km
02:04:51.740
M MILITAR OLIMPICOC5   
G51  
WAGNER GERALDO OURIVES SOARES21717 GRUPAMENTO DE BOMBEIROS - CORPO DE BOMBEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:39.810
C3   -G39  
Vm = 1,38 min/100m
01:06:56.690
C7   -G85  
Vm = 35,86 Km/h
00:40:59.210
C2   -G46  
Vm = 4,10 Min/Km
02:08:35.710
M MILITAR OLIMPICOC6   
G60  
FELIPE VILELA PINTO22017 GB - 17 GB
CARAGUATATUBA-SP-BRASIL
00:23:27.660
C6   -G93  
Vm = 1,56 min/100m
01:04:57.750
C6   -G64  
Vm = 36,95 Km/h
00:41:25.930
C5   -G54  
Vm = 4,14 Min/Km
02:09:51.340
M MILITAR OLIMPICOC7   
G70  
TIAGO RODRIGUES MORAES219CORPO DE BOMBEIROS - SALVAMAR PAULISTA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:07.520
C5   -G84  
Vm = 1,54 min/100m
01:04:27.010
C5   -G51  
Vm = 37,24 Km/h
00:43:38.670
C7   -G75  
Vm = 4,36 Min/Km
02:11:13.200
M MILITAR OLIMPICOC8   
G110 
RICARDO DOS SANTOS21617 GB - SALVAMAR PAULISTA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:28:27.510
C9   -G155 
Vm = 1,90 min/100m
01:08:59.500
C8   -G104 
Vm = 34,79 Km/h
00:44:03.580
C8   -G82  
Vm = 4,40 Min/Km
02:21:30.590
M MILITAR OLIMPICOC9   
G136 
ANTONIO EMANUEL ANDRADE E SILVA211 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:16.710
C8   -G143 
Vm = 1,82 min/100m
01:15:28.640
C10  -G144 
Vm = 31,80 Km/h
00:46:09.660
C9   -G101 
Vm = 4,62 Min/Km
02:28:55.010
M MILITAR OLIMPICOC10  
G147 
FREIBERGUE RUBEM DO NASCIMENTO212 - TRITU
ITU-SP-BRASIL
00:29:11.340
C10  -G166 
Vm = 1,95 min/100m
01:13:20.160
C9   -G129 
Vm = 32,73 Km/h
00:53:19.480
C10  -G149 
Vm = 5,33 Min/Km
02:35:50.980