7º Gatorade Troféu Brasil de Triathlon 1997

RESULTADOS 5º ETAPA POR CATEGORIA

PROFISSIONAL
PROF-F ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G29) 47 Adriana Camargo Piacsek (Speedo, Hotel Delphin) 0:21:53.4 1:11:37.2 0:41:33.7 2:15:04.3
2(G30) 57 Maria Jose Moreira (Pao de Acucar, Rio Sul, Ockley) 0:21:23.4 1:14:03.3 0:39:54.7 2:15:21.4
3(G31) 66 Sandra Soldan (Polar Heart Rate Monitores) 0:21:08.3 1:14:00.2 0:40:56.8 2:16:05.3
4(G32) 46 Fernanda Keller (Bliss, Nike) 0:23:47.2 1:10:39.2 0:42:33.7 2:17:00.1
5(G33) 63 Claudia Cortes (Lucchetti Uc) 0:22:11.4 1:14:46.1 0:40:54.0 2:17:51.5
6 (G34) 50 Renata M. Lassance (Barcellos Bike) 0:23:06.5 1:12:18.9 0:43:03.6 2:18:29.0
7 (G35) 60 Vanessa Cabrini (Aquacenter Batel) 0:21:28.1 1:12:46.9 0:44:23.8 2:18:38.8
8(G36) 51 Simone Liza Hubert (BR Petrobras, Replan) 0:23:45.8 1:12:06.9 0:45:37.4 2:21:30.1
9 (G37) 53 Cristina de Carvalho (Pao de Acucar,United Air Lines) 0:26:56.8 1:13:37.0 0:41:03.5 2:21:37.3
10 (G38) 56 Carla Moreno (Bliss, Nike) 0:22:26.4 1:18:39.7 0:40:41.6 2:21:47.7
11 (G39) 64 Claudia Mattedi (Baneb-B. do Est. da Bahia) 0:22:45.7 1:17:18.5 0:42:23.4 2:22:27.6
12 (G40) 62 Claudia Rocha de Lima (Cafe Damasco) 0:28:32.7 1:13:13.9 0:41:31.8 2:23:18.4
13 (G41) 54 Nelma Raizer Guimaraes (Memorial) 0:26:47.7 1:13:13.6 0:45:09.4 2:25:10.7
14 (G42) 48 Ana Cristina Boccanera (Mormaii,Moovimenta GoldenGreen) 0:22:32.3 1:11:43.9 0:51:19.2 2:25:35.4
15 (G43) 55 Simone Krepsky Valladares Silva (Formula Express) 0:29:48.0 1:15:11.8 0:45:11.0 2:30:10.8
PROF-M ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G1) 12 Oscar Galindez (Reebok) 0:20:31.3 0:59:48.7 0:33:54.3 1:54:14.3
2(G2) 13 Alexandre Fontes Manzan (Reebok,Pao Acucar) 0:20:30.7 1:01:33.3 0:32:50.1 1:54:54.1
3 (G3) 1 Emerson Rodrigues Gomes (Memorial) 0:19:47.4 1:00:27.6 0:36:31.8 1:56:46.8
4(G4) 5 Leonardo Casadio (Reebok) 0:20:28.8 1:03:01.3 0:35:26.4 1:58:56.5
5 (G5) 3 Alexandre Antonio Giglioli (Asics,E.C.Pinheiros, C.D.Santos) 0:19:58.5 1:04:26.7 0:34:37.0 1:59:02.2
6(G6) 11 Paulo Guimaraes Junior () 0:20:32.1 1:01:39.9 0:37:04.7 1:59:16.7
7 (G7) 16 Luiz Fernando Catta Preta Filho (Vitamax, Barigui Veiculos) 0:20:26.7 1:03:55.9 0:35:25.3 1:59:47.9
8(G8) 4 Paulo Henrique Miyasiro de Abreu (Unimes, Rio Sul) 0:19:34.1 1:04:49.9 0:35:34.4 1:59:58.4
9(G9) 21 Marcus Vinicius Ornellas (Killer Loop e Cer. Colonial) 0:20:32.8 1:03:51.8 0:35:53.3 2:00:17.9
10 (G10) 28 Antonio Mansur Filho (E.C Pinheiros, Speedo) 0:20:26.2 1:06:12.7 0:34:36.8 2:01:15.7
11 (G11) 2 Armando Barcellos (P. Acucar,Scott,Barcellos Bike) 0:20:25.2 1:05:15.9 0:36:17.7 2:01:58.8
12 (G12) 23 Fernando Diefenthaeler (Diadora) 0:21:15.3 1:05:15.3 0:35:33.9 2:02:04.5
13 (G13) 31 Fernando Antunes Lopes (Rubber Sticky) 0:20:34.3 1:03:51.6 0:38:00.7 2:02:26.6
14 (G14) 26 Daniel Vist (Ucs,Unimed) 0:21:12.4 1:06:21.5 0:35:35.0 2:03:08.9
15 (G15) 19 Andre Nora Andrade (Pizza Pronta) 0:20:41.0 1:05:16.9 0:38:14.2 2:04:12.1
16 (G16) 9 Mauricio Ninomiya (UMC Acad., Amazon, Dupas Bike) 0:21:26.9 1:04:59.9 0:37:52.2 2:04:19.0
17 (G17) 10 Walter dos Santos Junìor (Delicia Cremosa) 0:22:34.5 1:06:42.9 0:35:28.7 2:04:46.1
18 (G18) 17 Frederico Luiz Monteiro (Oakley) 0:19:41.0 1:04:50.1 0:40:24.8 2:04:55.9
19 (G19) 35 Orlando Gabriel Alvarez (Univ. Nacional de San Juan) 0:22:53.9 1:05:09.8 0:37:39.2 2:05:42.9
20 (G20) 15 Marcelo Souza Nascimento (Pedacinho Pizza, Woliner) 0:21:55.8 1:08:46.5 0:35:34.6 2:06:16.9
21 (G21) 30 Thiago dos Santos () 0:20:54.5 1:06:43.2 0:39:02.8 2:06:40.5
22 (G22) 18 Ricardo Pereira dos Santos (Eucatex Tintas e Vernizes) 0:27:06.5 1:06:00.3 0:34:51.1 2:07:57.9
23 (G23) 27 Pedro Lupo (Porto Unidas, Adidas) 0:21:19.7 1:03:09.8 0:44:08.4 2:08:37.9
24 (G24) 20 Alexandre de Carvalho Ribeiro (Killer Loop, Bike Land) 0:22:56.4 1:07:18.9 0:38:38.7 2:08:54.0
25 (G25) 39 Mario Martins da Silva Junior (R. Center, Caix. Viajantes) 0:23:31.2 1:07:59.9 0:37:28.0 2:08:59.1
26 (G26) 29 Edmundo Caetano de Mello Filho (Hebraica) 0:21:39.2 1:09:13.9 0:39:09.7 2:10:02.8
27 (G27) 32 Sergio Pires Torres de Sa Zolino (Slim Sal, Compex, Oculos Spy) 0:22:08.8 1:09:26.1 0:39:08.3 2:10:43.2
28 (G28) 61 Jose Oliveira Souza Junior (Pedal Puravida) 0:26:56.0 1:08:55.9 0:38:23.1 2:14:15.0
AMADOR
F1214 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G215) 901 Ana Paula Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:13:17.8 0:36:20.2 0:22:36.7 1:12:14.7
2(G474) 899 Vanessa Ferreira Alves de Jesus (Madeiramar,A. Informa) 0:16:47.7 0:48:06.4 0:30:46.0 1:35:40.1
F1516 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G136) 916 Isabel Ohata () 0:11:20.0 0:36:56.9 0:20:40.6 1:08:57.5
2(G174) 914 Vanessa Asturiano A. Fernandes (W. C. Facto ring, Proswim C. Terra) 0:12:13.3 0:37:00.5 0:21:33.3 1:10:47.1
3(G324) 906 Adriana Garcia Pacheco (Grupo Algar) 0:13:16.5 0:39:34.6 0:23:51.7 1:16:42.8
4 (G346) 908 Roberta Lassance (Niteroi Swim) 0:12:53.9 0:40:37.9 0:24:29.7 1:18:01.5
5(G355) 918 Tatiana Machado de Campos () 0:13:07.7 0:41:02.5 0:24:15.8 1:18:26.0
6 (G464) 904 Carla Regina Raizer Guimaraes (Memorial) 0:14:44.9 0:46:53.1 0:29:47.5 1:31:25.5
7 (G467) 910 Tania Mara de Andrade Rodrigues (Acad. Dandy Sports) 0:14:28.7 0:49:47.7 0:27:45.2 1:32:01.6
F1719 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G184) 921 Rosecler de Oliveira Amorim (Foto Louzada) 0:12:51.0 0:36:22.4 0:22:13.5 1:11:26.9
2 (G207) 937 Patricia Ormiga Barbosa (Universidade Gama Filho) 0:12:05.7 0:37:09.6 0:22:48.1 1:12:03.4
3(G283) 922 Juliana Dantas Pennella (Cardiologia Mariz e Barros) 0:14:20.4 0:38:32.1 0:22:07.1 1:14:59.6
4 (G297) 923 Akemi Konno (Supermercado Paulista) 0:12:59.0 0:38:10.4 0:24:18.4 1:15:27.8
5(G337) 927 Layce Monike Duarte de Azevedo (Aqua Fìsh,J.Porta Voz,N. Imper) 0:12:53.3 0:39:30.8 0:24:59.6 1:17:23.7
6 (G367) 933 Paula Marcatto (Fazenda Calumby, Cerd) 0:12:33.8 0:41:55.1 0:24:37.1 1:19:06.0
7 (G382) 920 Leticia Seabra de Melo (Transbrasil, Diadora) 0:13:39.3 0:41:43.0 0:24:59.8 1:20:22.1
8(G410) 919 Mary Christiane de Souza (Col. Adelia, Neyi Bike's,Vasco) 0:11:59.1 0:42:58.0 0:27:35.1 1:22:32.2
9(G427) 931 Melissa Libert Paes () 0:14:23.9 0:42:07.2 0:26:50.0 1:23:21.1
10 (G444) 929 Alessandra Soares de Lima (Acad. Dandy Sports) 0:14:08.5 0:46:53.9 0:24:09.8 1:25:12.2
11 (G477) 935 Camila Aliperti () 0:18:31.2 0:51:03.3 0:28:19.6 1:37:54.1
F2024 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G101) 961 Mariana Coimbra Sokolowski (Univ. Mackenzie Competition) 0:11:20.8 0:35:17.9 0:20:58.9 1:07:37.6
2(G131) 965 Gisele Bazin (Ali Track Union) 0:12:17.1 0:34:45.3 0:21:38.3 1:08:40.7
3(G134) 943 Katia Farias Ruschel (Furukawa, Allsport) 0:11:17.1 0:35:47.7 0:21:45.6 1:08:50.4
4(G163) 963 Rita Pinto Bravo Correia (Diadora Spaco) 0:12:07.6 0:37:06.6 0:21:04.4 1:10:18.6
5(G217) 955 Karen Frota Casalini (Meg Moveis, Niteroi Swin) 0:12:51.7 0:36:43.0 0:22:50.0 1:12:24.7
6(G224) 942 Ana Carolina Magalhaes Caturelli (MEC Toca) 0:12:07.2 0:37:40.1 0:22:58.2 1:12:45.5
7(G236) 959 Marina Simoes Peixoto (Subrock) 0:14:41.5 0:37:17.5 0:21:23.5 1:13:22.5
8(G345) 941 Carolina Capisano Stefani (Tribasic) 0:14:18.6 0:38:57.3 0:24:41.4 1:17:57.3
9(G352) 939 Patricia Milanez Marques de Souza (BPM) 0:14:43.2 0:40:40.2 0:22:51.8 1:18:15.2
10 (G361) 967 Valesca Berce Macedo (Pierre Cardin Colcoes) 0:13:45.6 0:40:46.5 0:24:12.6 1:18:44.7
11 (G379) 957 Roberta Fabiana Rodrigues (A. A. Botucatuense,A. Nt. Raia 4) 0:14:16.5 0:40:26.6 0:25:16.6 1:19:59.7
12 (G403) 945 Liane Schwarz (Hebraica) 0:15:47.3 0:41:45.2 0:24:34.9 1:22:07.4
13 (G463) 953 Juliana Ribeiro Guedes () 0:17:10.5 0:46:20.0 0:27:51.4 1:31:21.9
14 (G468) 951 Flavia Lucia Salgueiro Rolo () 0:16:38.3 0:46:55.7 0:28:48.0 1:32:22.0
15 (G476) 940 Tatiana Saccomanno Ferreira () 0:15:09.8 [Negativ] 1:37:23.8 1:37:23.8
F2529 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G176) 971 Ana Elisa Santos de Freitas (Fumes Amaral) 0:12:40.0 0:36:29.2 0:21:45.9 1:10:55.1
2(G228) 993 Elaine Cristina Vicente Floriano () 0:12:13.9 0:36:50.7 0:23:53.2 1:12:57.8
3 (G249) 997 Vanessa Bento Cabral () 0:13:40.2 0:36:45.1 0:23:17.3 1:13:42.6
4(G277) 985 Patricia Maria Goncalves (Acad. Wet Sport,Transp. Falcao) 0:12:25.0 0:37:11.2 0:25:07.9 1:14:44.1
5 (G312) 983 Mirela Janice Eidt (Regazone) 0:13:11.0 0:37:24.3 0:25:36.0 1:16:11.3
6(G322) 975 Adriana de Faria Melo (VIR Imoveis, Aquacenter) 0:14:17.9 0:39:09.1 0:23:07.4 1:16:34.4
7 (G357) 977 Adriane H. Drennan (Fit & CO) 0:14:57.4 0:37:06.1 0:26:29.0 1:18:32.5
8 (G363) 987 Claudia Cristina do Carmo () 0:14:42.2 0:40:01.7 0:24:08.0 1:18:51.9
9(G384) 989 Mariana Toscano (Esporte Clube Pinheiros) 0:13:34.3 0:41:46.1 0:25:18.2 1:20:38.6
10 (G388) 979 Catia Cristina Louzada de Abreu (Agua & Cia) 0:15:32.2 0:43:02.3 0:22:23.1 1:20:57.6
11 (G408) 995 Cristiana S. Parada () 0:14:07.3 0:43:01.4 0:25:16.7 1:22:25.4
12 (G433) 969 Liliana Kulb (Hebraica) 0:12:59.7 0:38:26.4 0:32:43.6 1:24:09.7
F3034 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G90) 1015 Silvia Nabuco de Abreu () 0:13:04.3 0:33:34.8 0:20:04.7 1:06:43.8
2 (G220) 1001 Patricia Crissiuma Junqueira (Universidade Gama Filho) 0:13:32.6 0:37:28.8 0:21:28.2 1:12:29.6
3 (G226) 999 Maria de Fatima Costa Ribeiro da Silva (Sespor SV) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:12:47.4 1:12:47.4
4 (G247) 1007 Marcela Ribeiro Ferreira (Agua & Cia) 0:12:30.1 0:37:22.7 0:23:45.3 1:13:38.1
5 (G250) 1003 Marcia Diniz Portella (PowerBar) 0:14:05.1 0:37:53.1 0:21:47.1 1:13:45.3
6(G320) 1011 Elizabeth Monzani (Prosport Nutrison) 0:16:22.8 0:39:13.5 0:20:49.7 1:16:26.0
7 (G328) 1013 Darcle Tavares Bressane Nielsen (Exercicio Sport Wear) 0:15:49.2 0:38:42.4 0:22:25.6 1:16:57.2
8 (G451) 1009 Marcia Arruda Almeida (Berlitz) 0:16:11.1 0:47:15.0 0:23:07.2 1:26:33.3
9(G465) 1005 Joyce Salotti de Almeida (Acad. Nat. Rosana Merino) 0:18:32.9 0:45:29.6 0:27:36.5 1:31:39.0
F3539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G255) 1031 Sandra Gellì Mattheis (Start) 0:13:26.5 0:38:02.9 0:22:24.0 1:13:53.4
2 (G327) 1028 Ana Maria Amaral Rezende Galeotti () 0:13:38.1 0:38:03.5 0:25:10.3 1:16:51.9
3(G368) 1029 Vania Aparecida Barros Silva (Texaco) 0:16:01.9 0:40:43.6 0:22:21.4 1:19:06.9
4 (G386) 1020 Marisia Machado Andre () 0:16:19.0 0:40:17.2 0:24:09.3 1:20:45.5
5(G391) 1024 Marta Lelis Geraldini (Inside Out Sports) 0:15:34.4 0:41:43.6 0:23:54.0 1:21:12.0
6(G437) 1022 Elaine Mara da Silva (Tennis & Fitnnes) 0:17:53.4 0:42:22.2 0:24:08.3 1:24:23.9
7 (G443) 1023 Elisete Santos Alvares Rollo () 0:17:58.8 0:41:48.8 0:25:22.1 1:25:09.7
8 (G447) 1025 Rosana Soares de Araujo Pereira () 0:15:57.7 0:45:38.6 0:23:54.0 1:25:30.3
9(G461) 1027 Regiane lsaac dos Santos Garcia (Garcia Triathlon, MumSports) 0:18:37.4 0:46:05.7 0:26:20.1 1:31:03.2
10 (G472) 1021 Margaret de Fatima Valeski (MingoAuto-Efetrica,C.Fernandez) 0:17:49.1 0:47:02.9 0:29:14.8 1:34:06.8
F4549 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G455) 1039 Naida dos Santos Freitas (Tutubarao) 0:18:35.9 0:48:28.7 0:22:42.8 1:29:47.4
2 (G473) 1037 Sueli Lara Soria (Eletro H Aguia B.S.C. Clube) 0:19:51.9 0:46:52.0 0:28:21.9 1:35:05.8
M1214 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G29) 117 Felipe Guedes dos Santos (Zebra Sport) 0:11:09.2 0:33:26.9 0:18:44.8 1:03:20.9
2(G93) 123 Pedro Henrique Jardim Elias (KAS, IBI) 0:11:23.6 0:34:13.2 0:21:14.1 1:06:50.9
3(G166) 125 Joao Leonardo Jardim Elias (KAS, ATB) 0:12:10.1 0:37:15.9 0:21:02.2 1:10:28.2
4(G169) 107 Nicolas Eduardo Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:13:33.6 0:36:21.4 0:20:39.3 1:10:34.3
5(G188) 113 Leandro Silva Tomaz da Conceicao () 0:14:40.7 0:36:25.3 0:20:25.2 1:11:31.2
6(G262) 119 Felipe Luis de Oliveira Vilela (3° GBS Bombeiros) 0:12:53.8 0:38:43.1 0:22:37.0 1:14:13.9
7 (G285) 121 Fabio Ramos de Mello (Amaral Triathion) 0:12:56.0 0:38:41.8 0:23:27.3 1:15:05.1
8(G366) 109 Cezar Violin () 0:15:13.6 0:38:57.3 0:24:51.3 1:19:02.2
9(G376) 115 Lucas Reaes () 0:13:23.6 0:38:51.4 0:27:36.4 1:19:51.4
10 (G387) 103 Bruno Milton Sales Massera (Acad. de Nt. Rosana Merino) 0:16:42.3 0:40:28.4 0:23:46.2 1:20:56.9
M1516 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G3) 188 Santiago Alves Ascenco (ETFG, Netlina) 0:11:40.1 0:31:29.3 0:17:16.3 1:00:25.7
2 (G15) 163 Thiago Alipio Ferreira (Carmo,Aguas Pilar,Billabong) 0:10:26.4 0:32:49.3 0:18:43.4 1:01:59.1
3 (G18) 165 Lucas Leao da Silva (May lnglish, Stamina Triathlon) 0:11:25.5 [Negativ] 1:02:34.8 1:02:34.8
4(G28) 171 Ericson Pereira (Latsis, Nutrimetal) 0:11:33.8 0:33:03.9 0:18:41.6 1:03:19.3
5(G39) 176 Sergio Henrique Bunioto (Palestra E. C.) 0:11:26.1 0:33:30.0 0:19:00.6 1:03:56.7
6(G46) 197 Vinicius de Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:11:51.2 0:33:28.5 0:19:00.0 1:04:19.7
7(G47) 153 Enio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio) 0:11:24.4 0:34:11.3 0:18:45.7 1:04:21.4
8(G48) 167 Eduardo Gomes Tolin (Centro Com. Ciclamar,V. Gama) 0:12:51.1 0:32:21.6 0:19:13.3 1:04:26.0
9 (G49) 179 Daniel Cantanhede Behmoiras () 0:11:24.4 0:34:14.9 0:18:50.1 1:04:29.4
10 (G52) 195 Valentin Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:12:14.0 0:33:15.0 0:19:06.6 1:04:35.6
11 (G53) 146 Henrique Pinto Souza () 0:11:38.3 0:33:48.9 0:19:11.9 1:04:39.1
12 (G55) 181 Luiz Fernando Zanon Arza () 0:12:35.9 0:32:38.0 0:19:25.9 1:04:39.8
13 (G62) 189 Andre Esteves Venturelli (Academia Dandy Sports, Taupy) 0:12:06.9 0:34:46.4 0:18:06.1 1:04:59.4
14 (G71) 155 Davi Gouveia de Oliveira (Adag A. Empresarial) 0:12:14.5 0:34:45.9 0:18:35.6 1:05:36.0
15 (G72) 151 Luis Fernando Freire Pereira (Unimodal, Oakley) 0:11:17.8 0:34:07.2 0:20:15.0 1:05:40.0
16 (G76) 199 Marcio Guimaraes Correia de Souza (Santos Day Clinic) 0:12:01.7 0:33:47.8 0:20:04.4 1:05:53.9
17 (G84) 152 Antonio Padilha Lanari Bo (Pro - Ação) 0:13:39.7 0:33:29.9 0:19:16.3 1:06:25.9
18 (G88) 183 Olavo Augusto Duarte de Almeida (Equipe Trilopez, H. Cema) 0:13:18.6 0:33:26.5 0:19:51.9 1:06:37.0
19 (G97) 156 Jose Goncalves Branco Neto (Oakley Agua Sports) 0:12:23.4 0:33:15.0 0:21:36.7 1:07:15.1
20 (G99) 185 Daniel Yuzu Cruz Shikasho (Reebok, Metais Auricchio) 0:11:32.5 0:33:58.7 0:21:55.8 1:07:27.0
21 (G104) 158 Pedro Ferreira Duarte Miele (Compsciencia Informatica) 0:12:42.7 0:34:20.0 0:20:38.9 1:07:41.6
22 (G122) 184 Marcelo Davinha Bosshard () 0:12:52.4 0:32:57.8 0:22:32.6 1:08:22.8
23 (G151) 186 Joao Bartholomeu Neto (A.Rosana Merino,Bartholomeu Im) 0:12:50.2 0:35:57.5 0:20:58.7 1:09:46.4
24 (G171) 150 Fabio de Sousa Brito (Active Canal 45) 0:16:08.4 0:36:09.5 0:18:26.3 1:10:44.2
25 (G173) 149 Felipe Macario de Oliveira (Vasco,NeyBike,C.Club) 0:13:07.9 0:35:37.6 0:22:01.4 1:10:46.9
26 (G181) 170 Daniel Belluzzi Biazozo () 0:13:07.1 0:38:03.3 0:19:53.3 1:11:03.7
27 (G202) 177 Ciro Violin () 0:13:49.1 0:37:27.6 0:20:41.8 1:11:58.5
28 (G204) 187 Vinicius Dias da Silva () 0:13:32.8 0:35:58.7 0:22:28.3 1:11:59.8
29 (G230) 162 Jose Waldir Marques () 0:14:47.8 0:38:21.7 0:19:51.6 1:13:01.1
30 (G235) 173 Tiago Llorente () 0:14:22.9 0:37:06.6 0:21:51.3 1:13:20.8
31 (G246) 169 Alexandre Rafael Carnieri (Sundown Bikes, LiderSul Imp.) 0:12:55.1 0:36:39.2 0:24:03.5 1:13:37.8
32 (G278) 148 Rafael Chang (Performance Lab) 0:13:38.5 0:38:30.0 0:22:36.7 1:14:45.2
33 (G282) 157 Marcus Vinicius Giampietro () 0:14:39.1 0:37:58.7 0:22:21.0 1:14:58.8
34 (G290) 147 Fabiano Domingues Gomes () 0:14:18.6 0:38:19.8 0:22:41.1 1:15:19.5
35 (G295) 160 Davi Freitas Leal () 0:13:40.9 0:40:13.8 0:21:30.7 1:15:25.4
36 (G319) 145 Rodrigo Lopes dos Santos () 0:14:41.8 0:40:30.7 0:21:06.5 1:16:19.0
37 (G331) 154 Guilherme Dias Duarte () 0:11:44.6 0:38:44.9 0:26:35.8 1:17:05.3
38 (G348) 172 Marcelo Pereira Cava () 0:16:28.6 0:39:23.8 0:22:10.4 1:18:02.8
39 (G354) 143 Guilherme Garcia (Garcia Triathlon) 0:13:17.8 0:42:34.4 0:22:27.2 1:18:19.4
40 (G402) 142 Felipe Rodrigues Lopez Alvarez (Brasil Futebol Clube) 0:17:42.3 [Negatív] 1:22:01.1 1:22:01.1
41 (G409) 193 Rodrigo Scarcini Granja de Oliveira (Agua & Cia) 0:13:44.5 0:44:05.5 0:24:37.7 1:22:27.7
42 (G421) 182 Alexandre Coelho Goncalves (Agua & Cia) 0:12:48.4 0:42:20.4 0:28:00.8 1:23:09.6
43 (G453) 164 Marcelo Rocha (SUIEI) 0:19:14.3 0:41:01.6 0:28:21.0 1:28:36.9
44 (G470) 180 Luiz Henrique Chaves Cardoso de S. Zacchi () 0:15:12.7 0:51:36.5 0:26:38.2 1:33:27.4
M1719 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G2) 281 Alexandre Augusto Giordano (Saucony Ouro Velho) 0:11:00.0 0:32:15.1 0:17:04.7 1:00:19.8
2 (G5) 237 Joao Carlos de Almeida (Pedacinho Pizza & Chopp) 0:10:47.5 0:32:20.2 0:17:25.7 1:00:33.4
3 (G6) 279 Andre Said de Lavor (Academia Dentro D'Agua) 0:10:49.2 0:32:35.8 0:17:43.6 1:01:08.6
4(G9) 209 Adriano Bastos (InsideOut,EFitnes,Compet,Leade) 0:11:52.0 0:33:37.7 0:15:44.5 1:01:14.2
5(G10) 253 Fabio Botelho de Carvalho (Spot Art, Dupas Bike) 0:11:11.2 0:31:59.3 0:18:11.5 1:01:22.0
6(G12) 204 Artemio D'Agosto Ayala (Metais Aurìcchio,Dimelt Shock) 0:10:33.6 0:32:38.9 0:18:15.5 1:01:28.0
7(G14) 211 Renato de Abreu Perine (Miguel Despachantes) 0:10:27.0 0:32:52.1 0:18:28.1 1:01:47.2
8(G19) 285 Reinaldo Lima de Oliveira (Tio Sam Esporte Clube) 0:12:24.0 0:33:02.6 0:17:09.2 1:02:35.8
9(G30) 229 Antonio Ferreira da Silva Neto (UMC Academia, Imfe) 0:11:35.2 0:33:08.3 0:18:40.8 1:03:24.3
10 (G50) 243 Gustavo Campos Alvares da Silva Q 0:12:46.1 0:32:54.1 0:18:50.3 1:04:30.5
11 (G74) 241 Renato Andre Souza da Silva () 0:11:36.3 0:33:40.8 0:20:30.8 1:05:47.9
12 (G81) 207 Ricardo Felipe Matos Pires (Barcelona Tour, Conexxa) 0:13:05.9 0:33:40.7 0:19:23.3 1:06:09.9
13 (G83) 298 Eduardo Brandel Figueiredo () 0:12:17.2 0:33:36.4 0:20:24.9 1:06:18.5
14 (G86) 239 Adriano de Oliveira Gomes (Companhia Aquatica) 0:12:28.9 0:32:54.4 0:21:11.7 1:06:35.0
15 (G87) 208 Daniel Henrique de Almeida Conceicao Q 0:11:52.6 0:33:33.6 0:21:09.9 1:06:36.1
16 (G92) 221 Patrick Antonioli () 0:11:00.7 0:34:32.9 0:21:16.4 1:06:50.0
17 (G112) 215 Roberto Casimiro de Oliveira Filho (Adag. Assessoria Empresarial) 0:12:28.4 0:33:19.6 0:22:15.3 1:08:03.3
18 (G113) 267 Vitor Carrara (ALBB Leader) 0:11:36.9 0:35:25.9 0:21:02.5 1:08:05.3
19 (G120) 247 Rodrigo Ozeda Cury O 0:13:21.0 0:33:29.6 0:21:27.9 1:08:18.5
20 (G121) 233 Lourival Anchieta Junior (Body's Team) 0:12:27.6 0:36:32.9 0:19:19.0 1:08:19.5
21 (G128) 273 Fabio Barbagli (Academia Dandy Sports) 0:13:04.3 0:36:24.4 0:19:08.6 1:08:37.3
22 (G137) 205 Jose Mauro Miyasiro Henriques (Papelaria Progresso) 0:11:34.0 0:35:11.9 0:22:13.8 1:08:59.7
23 (G140) 271 Fernando Mendes Soares () 0:12:44.0 0:36:06.4 0:20:35.6 1:09:26.0
24 (G149) 261 Marcelo Janini Ortiz (Baw Lover Noel Babalu S.A.) 0:14:04.3 0:36:10.9 0:19:28.2 1:09:43.4
25 (G168) 251 Denis Melo (Noctiluca) 0:11:53.4 0:33:51.7 0:24:47.4 1:10:32.5
26 (G170) 275 Alex Sandro Luiz dos Santos Ribeiro (UNIMES, SAVIP, JUAL) 0:12:47.6 0:36:17.6 0:21:34.2 1:10:39.4
27 (G186) 223 Paulo Marques da Silva (Clube Atletico Paulistano) 0:12:59.9 0:36:24.7 0:22:03.6 1:11:28.2
28 (G192) 217 Demetrius Schunck de Morais () 0:12:46.2 0:37:00.4 0:21:52.7 1:11:39.3
29 (G214) 213 Caio Quartin Cruz Q 0:11:41.2 0:35:37.7 0:24:54.6 1:12:13.5
30 (G225) 259 Gesuino Savian Junior (Alianca,FM95,P.Cachoeira, Emadi) 0:13:29.1 0:36:07.4 0:23:10.3 1:12:46.8
31 (G229) 225 Andre Ricci Romano () 0:14:21.3 0:38:37.1 0:20:02.0 1:13:00.4
32 (G258) 293 Fabio Celso Oliveira Sofia () 0:14:40.1 0:38:15.5 0:21:00.5 1:13:56.1
33 (G270) 289 Pedro Basilio da Silva () 0:14:39.5 0:37:57.0 0:21:50.6 1:14:27.1
34 (G273) 231 Thiago Pereira de Freitas (Self-Service Mapa da Gula) 0:13:43.5 0:37:26.0 0:23:30.1 1:14:39.6
35 (G303) 206 Alex da Riva (E. C. Pinheiros, Flybrige Tur.) 0:12:05.6 0:39:16.0 0:24:15.0 1:15:36.6
36 (G325) 245 Wagner C. Gouveia (V. da Gama) 0:14:11.4 0:38:54.9 0:23:43.0 1:16:49.3
37 (G333) 249 Thyrson Oliveira Santos (Louzada, Conecta) 0:15:19.1 0:39:12.5 0:22:38.4 1:17:10.0
38 (G347) 255 Gheankarlo Mello Pienaro (Zambon Distribuidora) 0:17:43.6 0:38:02.7 0:22:15.6 1:18:01.9
39 (G370) 299 Gustavo de Freitas Ballari () 0:14:50.1 0:40:01.7 0:24:24.4 1:19:16.2
40 (G401) 287 Alexandre Luiz de Souza (Equipe Só Tenis) 0:16:02.7 0:43:29.7 0:22:26.5 1:21:58.9
41 (G422) 269 Gerson Arthuzo dos Santos (Esc. Ed. Fisica da PM) 0:14:23.9 0:42:37.6 0:26:10.3 1:23:11.8
42 (G429) 219 Vinicius Schunck de Morais () 0:16:24.4 0:42:24.7 0:24:47.7 1:23:36.8
M2024 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G7) 331 Rodrigo Hanri Altafini (Otica Look, Free Play Natacao) 0:11:45.8 0:32:41.3 0:16:43.0 1:01:10.1
2(G8) 353 Edney Jose Batista (Aelis, Vasco da Gama, Unimonte) 0:10:43.0 0:32:43.7 0:17:46.3 1:01:13.0
3(G11) 357 Fernando Sousa Pinto () 0:10:48.2 0:32:37.5 0:17:59.7 1:01:25.4
4(G16) 351 Andre Perillier Schneider Q 0:11:01.6 0:32:22.6 0:18:39.1 1:02:03.3
5 (G20) 429 Carlos Emanuel Sautchuk (Cycling) 0:11:29.7 0:32:56.3 0:18:24.6 1:02:50.6
6(G23) 343 Ricardo Junior Cardoso (Amaral, PM do Parana) 0:12:57.2 0:32:42.6 0:17:21.1 1:03:00.9
8(G31) 442 Eric Anduzza Machado (Unaerp) 0:11:12.0 0:33:26.1 0:18:49.5 1:03:27.6
9(G35) 405 Fabiano Pinheiro Peres (Coolvap Coop. Leite) 0:11:23.3 0:33:12.1 0:19:11.5 1:03:46.9
10(G41) 303 Alessandro Giorgini () 0:13:22.4 0:33:21.7 0:17:17.7 1:04:01.8
11(G42) 401 Fernando Rosolia Dabdad (Club Athfetico Paulistano) 0:10:50.3 0:34:41.6 0:18:33.7 1:04:05.6
12(G43) 413 Felipe Loureiro () 0:10:53.1 0:32:24.4 0:20:54.0 1:04:11.5
13(G45) 355 Andre Luiz Bezerra (3°GBS Bombeiros,Estilo Corpo) 0:12:29.5 0:33:03.0 0:18:44.6 1:04:17.1
14(G60) 339 Marcelo de Souza (C. E. F. Dracena) 0:13:21.8 [Negativ) 1:04:53.6 1:04:53.6
15(G63) 349 Rodrigo de Goes Azevedo (Meca Transportadora) 0:12:34.9 0:33:38.1 0:18:47.3 1:05:00.3
16(G64) 319 Eduardo Pizzatto Schultz (Euro Import) 0:12:22.7 0:33:26.2 0:19:12.2 1:05:01.1
17(G65) 347 Hugo Peretti Neto (Vict.Villa Hotel/Eq. L. Catta) 0:12:44.1 0:32:43.8 0:19:34.2 1:05:02.1
18(G70) 439 Jose Henrique Miyasiro de Abreu (Agua & Cia) 0:11:03.2 0:34:22.3 0:20:07.4 1:05:32.9
19(G78) 419 Rodrigo Milazzo () 0:12:36.7 0:34:12.6 0:19:08.7 1:05:58.0
20(G89) 337 Luciano Brandao Machado (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:12:38.2 0:34:09.0 0:19:54.9 1:06:42.1
21(G91) 327 David Lobato Borges (Companhia Aquafica) 0:13:13.5 0:33:53.9 0:19:41.3 1:06:48.7
22(G95) 359 Marcelo da Silva Andrade (Escola Natacao Noctiluca) 0:13:01.3 0:32:49.4 0:21:02.4 1:06:53.1
23(G108) 417 Pedro Altenfelder Silva (Santa Casa) 0:12:57.7 0:33:56.5 0:21:06.3 1:08:00.5
24(G109) 391 Leonardo Dabbur (Clube Homs) 0:12:12.6 0:33:25.3 0:22:23.1 1:08:01.0
25(G124) 365 Andre Assad Genga (Clube Atletico Monte Libano) 0:12:07.9 0:36:41.1 0:19:38.4 1:08:27.4
26(G139) 333 Alessandro Peixoto Pimentel (Esp. Zaz Traz, Pref. Mun.Taubate) 0:13:38.0 0:36:28.8 0:19:15.1 1:09:21.9
27(G152) 395 Eduardo Tambellini Arnoni (Trilopez) 0:12:27.8 0:36:07.0 0:21:16.5 1:09:51.3
28(G167) 377 Rodrigo Bezerra Tenorio () 0:13:23.9 0:38:02.7 0:19:02.4 1:10:29.0
29(G179) 399 Eugenio Luiz Sigaud Taliberti Junior (Club Athletico Paulistano) 0:12:16.2 0:39:09.1 0:19:34.5 1:10:59.8
30(G180) 341 Tiago Macedo de Sousa () 0:12:41.6 0:36:45.6 0:21:34.9 1:11:02.1
31(G190) 441 Renato Olimpio Sette de Azevedo () 0:13:06.7 0:36:23.4 0:22:07.4 1:11:37.5
32 (G193) 423 Felipe Magalhaes Gomes da Silva (Primeiro de Maio Club,Trilopez) 0:13:29.3 0:36:37.6 0:21:34.0 1:11:40.9
33 (G197) 411 Rodrigo de Souza Pereira () 0:12:56.7 0:38:04.3 0:20:48.1 1:11:49.1
34 (G200) 409 Leonardo Ruivo (Sucos Dez Valle) 0:14:58.7 0:37:26.1 0:19:31.0 1:11:55.8
35 (G211) 335 Leandro Ap Giacomelli (Academia Equilibrium, Novotel) 0:13:07.3 0:38:12.1 0:20:48.8 1:12:08.2
36 (G232) 389 Paulo Merheje Trevisan (Tenis Clube Paulista) 0:12:36.4 0:39:17.9 0:21:15.8 1:13:10.1
37 (G237) 431 Marco Antonio Lapa (C.E. 3 de Maio) 0:12:25.2 0:37:55.3 0:23:03.9 1:13:24.4
38 (G243) 301 Joel Dias Nogueira Junior () 0:14:18.0 0:38:23.4 0:20:54.7 1:13:36.1
39 (G263) 311 Glauber Correa (Asics) 0:14:16.5 0:37:17.5 0:22:42.8 1:14:16.8
40 (G268) 315 Pedro Augusto Salum e Morais () 0:13:28.5 0:38:50.4 0:22:05.7 1:14:24.6
41 (G294) 427 Fabio Rodrigues Thuler () 0:14:59.6 0:38:48.9 0:21:35.0 1:15:23.5
42 (G296) 367 Fabio Manrique () 0:14:35.5 0:39:10.1 0:21:40.7 1:15:26.3
43 (G304) 397 Luis Antonio da Silva () 0:14:20.4 0:38:03.5 0:23:16.0 1:15:39.9
44 (G306) 435 Andre Goes Figer (Tribasic, Hebraica) 0:15:13.8 0:37:28.3 0:23:03.2 1:15:45.3
45 (G317) 375 Ricardo Martins Borges () 0:14:07.9 0:37:35.5 0:24:34.6 1:16:18.0
46 (G338) 387 Nivaldo dos Santos Ferreira (Linhagua Agua Mineral, Glicia) 0:16:58.4 0:35:24.8 0:25:04.4 1:17:27.6
47 (G339) 381 Geraldo Majela Goncalves Alo (late Clube Jardim Guanabara) 0:15:16.4 0:39:07.9 0:23:05.4 1:17:29.7
48 (G344) 313 Erico C. Caperuto (One More Triathlon Team) 0:15:08.4 0:40:13.9 0:22:34.2 1:17:56.5
49 (G353) 323 Danilo de Souza Gouveia (Trilopez) 0:17:14.0 0:37:02.1 0:23:59.1 1:18:15.2
50 (G362) 307 Marcos Alexandre Favacho Monteiro (Vasco, Lima Imoveis) 0:15:04.1 0:39:46.6 0:23:55.7 1:18:46.4
51 (G364) 403 Anuar Tacach Filho () 0:14:24.8 0:41:16.3 0:23:15.3 1:18:56.4
52 (G385) 363 Rogerio Moda () 0:15:26.8 0:41:41.5 0:23:32.6 1:20:40.9
53 (G389) 407 Claudio Vicente Curti Filho () 0:16:50.5 0:39:10.4 0:24:59.8 1:21:00.7
54 (G394) 373 Tomas H. Soubiwe Filho (Clube Atletico Paulistano) 0:12:27.3 0:46:18.7 0:22:45.2 1:21:31.2
55 (G398) 379 Marcelo Mansur Puradi (Clube Atletico Monte Libano) 0:17:13.0 0:42:01.5 0:22:32.7 1:21:47.2
56 (G414) 383 Pedro Paulo Uras (C. A. Paulistano) 0:13:35.7 0:45:09.7 0:24:06.1 1:22:51.5
57 (G416) 425 Marcelo Lima Filho (Tribasic, Cia Athletica) 0:15:04.8 0:39:43.9 0:28:06.0 1:22:54.7
58 (G417) 305 Claudio Sung Hou Wang (Bike Tech) 0:13:40.8 0:39:46.4 0:29:28.2 1:22:55.4
59 (G439) 371 Tomas da Silva Rangel () 0:15:24.4 0:44:30.8 0:24:47.9 1:24:43.1
60 (G441) 421 Mario Antonio Camorci Junior () 0:16:40.3 0:41:27.1 0:26:42.1 1:24:49.5
61 (G449) 361 Alexandre Pedro Demarchi (Adidas, Anti Queda, Lunettes) 0:15:39.2 0:43:23.4 0:27:06.7 1:26:09.3
62 (G460) 317 Marcelo Jose Moura Campos () 0:16:27.6 0:51:35.6 0:22:50.6 1:30:53.8
63 (G479) 385 Adriano Carlos de Oliveira () 0:34:22.4 0:42:53.7 0:22:09.6 1:39:25.7
M2529 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G17) 628 Fernando Pereira da Cunha de Mendonca () 0:11:28.2 0:33:09.2 0:17:38.3 1:02:15.7
2(G22) 618 Rodrigo de Faria e Silva (Atletics Academia) 0:12:09.3 [Negativ] 1:03:00.7 1:03:00.7
3(G24) 647 Carlo Adriano Carvalho S. Rego (Agrevo) 0:10:56.9 0:33:47.4 0:18:22.1 1:03:06.4
4 (G27) 653 Raul Mesquita de Freitas (Nuoto Natacao) 0:12:11.5 0:34:03.1 0:17:02.7 1:03:17.3
5(G33) 640 Rogerio Aviani (Policarbonato Aviani) 0:12:33.6 0:33:12.6 0:17:47.9 1:03:34.1
6(G37) 661 Petre Ivanovici (UMC Academia) 0:12:30.0 0:34:23.3 0:16:58.1 1:03:51.4
7 (G58) 638 Ricardo Moreira Pinto (Aelis,ECorp,MSShoes,NaturalArt) 0:11:18.2 0:36:05.6 0:17:24.8 1:04:48.6
8(G67) 626 Alexandre Damasco Dias (Marcelo Borges, Niteroi Swin) 0:11:57.2 0:34:38.4 0:18:42.6 1:05:18.2
9 (G69) 608 Sergio Pedrosa Bocault (Powerbar Air-Sub Dias Santos) 0:12:07.3 0:34:44.6 0:18:29.8 1:05:21.7
10 (G79) 707 Gustavo Medrano (A. Of. do Corpo Everlast) 0:12:02.9 0:34:10.2 0:19:51.4 1:06:04.5
11 (G82) 609 Andre Luiz Puccinelli () 0:11:21.6 0:34:26.5 0:20:23.3 1:06:11.4
12 (G85) 697 Eduardo Monaco Guilger (Oxido Sunglasses,E.C. Pinheiro) 0:12:04.2 0:35:06.6 0:19:15.1 1:06:25.9
13 (G98) 614 Marcelo de Souza Bremer (Amaral Triathlon) 0:12:49.0 0:34:30.0 0:20:03.3 1:07:22.3
14 (G103) 620 Yuri Leite de Andrade (Estilo Corpo, M. Sports Shoes) 0:12:42.8 0:36:02.1 0:18:54.3 1:07:39.2
15 (G107) 687 Everdan Riesco (3° GBS Bombeiros, Estilo Corpo) 0:12:47.9 0:34:02.9 0:21:07.6 1:07:58.4
16 (G110) 657 Jose Eduardo Coghi Pompeu () 0:13:16.6 0:34:37.9 0:20:06.7 1:08:01.2
17 (G123) 681 Ozimar Araujo Souza (Auto Escola Sao Cristovao) 0:12:33.2 0:34:58.1 0:20:55.1 1:08:26.4
18 (G129) 705 Marco Antonio Costa () 0:12:50.3 0:36:45.6 0:19:03.1 1:08:39.0
19 (G130) 650 Jose Luiz de Barros Lopes (Spaco F.C. Arcazilnvestimoveis) 0:13:01.5 0:35:11.7 0:20:27.2 1:08:40.4
20 (G141) 663 Sedeur Wenceslau (S. E. Navegantes) 0:14:42.5 0:36:20.2 0:18:28.3 1:09:31.0
21 (G144) 610 Sandro Augusto Catei (Lorebox Supermercado) 0:14:41.5 0:33:59.9 0:20:53.2 1:09:34.6
22 (G145) 629 Ricardo Nobrega Troian () 0:12:05.2 0:36:50.7 0:20:39.7 1:09:35.6
23 (G146) 679 Fabian Quiros () 0:12:29.2 0:36:27.7 0:20:39.3 1:09:36.2
24 (G153) 669 Roberto da Pos Filho () 0:11:48.2 0:37:46.9 0:20:16.2 1:09:51.3
25 (G154) 711 Wilson J. de Paula Junior () 0:14:26.3 0:36:30.5 0:19:01.4 1:09:58.2
26 (G157) 617 Otto Jin Tanaka (Bike Tech) 0:12:20.8 0:36:56.1 0:20:47.0 1:10:03.9
27 (G158) 655 Evandro Francisco de Souza (Porto Ferreira, H. Elgarido) 0:13:21.2 0:37:02.3 0:19:43.1 1:10:06.6
28 (G160) 677 Fabio Patriota Deco (Crtiete, Unief) 0:13:42.0 0:35:27.2 0:21:04.4 1:10:13.6
29 (G161) 623 Fabio Moreira da Silva (ALM, LMSP) 0:13:46.4 0:38:06.0 0:18:22.0 1:10:14.4
30 (G164) 703 Manoel Fernando Batista Filho () 0:15:39.6 0:36:31.7 0:18:10.1 1:10:21.4
31 (G177) 671 Guilherme Neri Braccaioli (Rafellas's Corporate) 0:13:25.9 0:36:39.0 0:20:50.2 1:10:55.1
32 (G185) 607 Luiz Geraldo Martins (Unisantos) 0:14:16.1 0:37:26.1 0:19:45.9 1:11:28.1
33 (G196) 621 Paulo Augusto de Napoli (Reebok, LMSP) 0:14:54.4 0:36:51.6 0:20:02.9 1:11:48.9
34 (G201) 642 Marcos Antonio Teixeira (SESI Minas) 0:14:19.8 0:36:27.0 0:21:11.3 1:11:58.1
35 (G212) 616 Sandro Alvares de Azevedo () 0:15:54.4 0:36:17.9 0:19:57.8 1:12:10.1
36 (G216) 699 Renato Zurlini () 0:13:53.2 0:35:26.1 0:23:00.2 1:12:19.5
37 (G218) 611 Rogerio Orban (Pro Performance) 0:12:51.6 0:38:04.4 0:21:29.6 1:12:25.6
38 (G221) 701 Eduardo Elmut Palrow Junior () 0:13:09.5 0:39:11.3 0:20:10.0 1:12:30.8
39 (G234) 622 Mauricio Della Rosa (UItraLite, Tritec) 0:14:14.9 0:37:23.6 0:21:36.5 1:13:15.0
40 (G240) 637 Ronaldo Nogueira () 0:14:08.0 0:36:51.0 0:22:31.1 1:13:30.1
41 (G245) 644 Wanderli Jose de Oliveira (Medpharmas) 0:15:58.4 0:38:01.6 0:19:37.5 1:13:37.5
42 (G248) 646 Joao Figueiredo de Souza Dantas Forbes () 0:12:19.3 0:40:07.1 0:21:15.5 1:13:41.9
43 (G252) 649 Jairo Glikson (Hebraica) 0:14:25.7 0:37:22.7 0:22:00.3 1:13:48.7
44 (G257) 685 Benedito Luiz Pigozzi () 0:15:49.0 0:36:08.5 0:21:57.3 1:13:54.8
45 (G267) 635 Carlos Fernando Heckmann Junior () 0:14:35.3 0:37:23.0 0:22:25.1 1:14:23.4
46 (G272) 631 Andre Dantas da Silva () 0:15:44.1 0:37:18.6 0:21:32.3 1:14:35.0
47 (G274) 683 Marcio Cesar Cespede (A&K Constr. e Montagem) 0:15:22.0 0:38:01.5 0:21:17.2 1:14:40.7
48 (G279) 693 Marco Aurelio Donadon (Acad. Rosana Merino) 0:14:30.7 0:37:16.2 0:23:09.3 1:14:56.2
49 (G299) 633 Rodolfo Lucarelli Granieri (Oficina de Saude) 0:14:29.1 0:37:28.7 0:23:31.8 1:15:29.6
50 (G316) 709 Antonio Beniamino Emilio Riccio (Toni's Oficine, UNIEF) 0:17:04.4 0:37:42.6 0:21:28.7 1:16:15.7
51 (G323) 715 Ayrton Peron Filho (Winner) 0:13:05.7 0:39:09.2 0:24:26.6 1:16:41.5
52 (G329) 624 Fabricio Cologni de Araujo () 0:17:10.9 0:39:25.6 0:20:21.3 1:16:57.8
53 (G334) 612 Andre Villela Callas (Tecelagem Cinerama, Camel) 0:12:45.7 [Negafiv] 1:17:11.5 1:17:11.5
54 (G336) 691 Marco Aurelio Araujo de Oliveira () 0:15:33.8 0:38:35.4 0:23:13.8 1:17:23.0
55 (G341) 619 Wagney Correa (Serralheria Guisande, Kokimbo') 0:14:12.7 0:39:12.9 0:24:11.2 1:17:36.8
56 (G342) 634 Marcos Clemente Santini (A Tribuna) 0:15:00.4 0:39:27.7 023:19.8 1:17:47.9
57 (G356) 675 Josemar Boueri de Souza (Umuarama Club Aparecida) 0:18:46.5 0:38:51.3 0:20:49.1 1:18:26.9
58 (G360) 667 Roberto Carlos Silva (Texaco e Futel) 0:20:42.8 0:38:01.6 0:19:57.5 1:18:41.9
59 (G396) 625 Marcio de Menezes Coimbra () 0:14:32.6 0:41:49.8 0:25:19.6 1:21:42.0
60 (G399) 627 Fabio Teixeira Marostica () 0:14:47.2 0:45:38.1 0:21:24.6 1:21:49.9
61 (G404) 613 Paulo Sergio Rodrigues (Pro Performance) 0:14:23.7 0:41:51.0 0:25:56.8 1:22:11.5
62 (G412) 630 Andre Olabarriaga () 0:12:28.1 [Negativ] 1:22:36.0 1:22:36.0
63 (G431) 641 Alexandre Regattieri () 0:13:43.1 0:43:59.6 0:26:08.6 1:23:51.3
64 (G432) 645 Antonio de Luiggi Barbanti () 0:17:21.2 0:42:54.2 0:23:44.8 1:24:00.2
65 (G435) 636 Eduardo Henrique Rupp Quaresma (Body Glove, LRE Arquitetos) 0:16:00.0 0:41:02.5 0:27:14.8 1:24:17.3
66 (G458) 689 Rafael de Faria Reis () 0:12:23.4 0:59:01.0 0:19:17.7 1:30:42.1
M3034 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G21) 803 Elyseo Leite Soares () 0:10:38.8 0:34:03.1 0:18:14.1 1:02:56.0
2 (G26) 785 Carlos Eugenio Silva Ferraro () 0:11:04.8 0:33:35.1 0:18:31.3 1:03:11.2
3 (G36) 777 Luiz Claudio Graglia (Itamambuca Pousada) 0:11:50.5 0:33:54.0 0:18:03.4 1:03:47.9
4 (G40) 791 Eduardo Otsson Remiao () 0:13:27.8 0:33:36.3 0:16:57.6 1:04:01.7
5(G51) 731 Adilson Dama Pereira (Carbocloro, P.M. Cubatao) 0:14:19.4 [Negativ] 1:04:30.9 1:04:30.9
6(G56) 783 Claudemir Francisco Cassamasso (P. F. F.C.,Fastcolor) 0:12:31.3 0:34:36.7 0:17:34.3 1:04:42.3
7 (G66) 729 Carlos Augusto Paiva (Vinac) 0:13:11.0 0:33:22.7 0:18:33.5 1:05:07.2
8(G75) 761 ValdemirAntonío Mota (DME, P.M.C.) 0:12:56.8 0:34:59.1 0:17:53.6 1:05:49.5
9(G80) 720 Carlos Roberto do Amaral Leite () 0:13:21.8 0:35:26.7 0:17:20.1 1:06:08.6
10 (G100) 787 Marcos Augusto Schempf (Fit Academia) 0:12:53.4 0:35:14.0 0:19:24.9 1:07:32.3
11 (G102) 740 Pedro Morgante (Aquademia) 0:11:51.4 0:34:01.0 0:21:45.9 1:07:38.3
12 (G105) 817 Marco Aurelio Silveira Alcantara () 0:13:50.7 0:34:44.6 0:19:11.7 1:07:47.0
13 (G114) 733 Domingos Valeski Junior (Mingo A.EIet.,CarIosFernadez N) 0:12:21.6 0:35:45.4 0:20:00.1 1:08:07.1
14 (G115) 730 Luiz Wanderley Tavares (Equipe Totalnet, Trifopez) 0:13:07.5 0:36:03.2 0:18:57.6 1:08:08.3
15 (G116) 721 Luiz Carlos Simoes (Louzada Video Foto Som) 0:14:02.0 0:34:52.8 0:19:15.8 1:08:10.6
16 (G119) 745 Antonio Carlos dos Santos (Vasco da Gama) 0:11:46.9 0:37:11.4 0:19:18.7 1:08:17.0
17 (G125) 813 Nilton Alves de Lima (Equipe Trilopez, Acad.Atlantis) 0:11:20.9 0:38:52.4 0:18:14.5 1:08:27.8
18 (G143) 771 Cezar Eduardo Mello (Faircom Brasil) 0:11:41.7 0:36:57.1 0:20:55.1 1:09:33.9
19 (G148) 797 Antonio Carlos Canavez Soares () 0:14:22.2 0:34:17.6 0:21:02.4 1:09:42.2
20 (G165) 773 Paulo Pagan de Lara (Diagson) 0:13:45.0 0:35:36.6 0:21:01.5 1:10:23.1
21 (G182) 724 Josevandro de Jesus Souza () 0:14:57.1 0:39:00.6 0:17:12.1 1:11:09.8
22 (G187) 763 Marilson Antonio Marangoni (P. F. F.C.). 0:13:57.6 0:37:09.1 0:20:24.2 1:11:30.9
23 (G194) 759 Claudio Roberto Feliciano (Siadem Informatica) 0:15:10.3 0:36:09.9 0:20:21.9 1:11:42.1
24 (G198) 807 Walder Beserra Silva (Amaral Triathlon, Clinihauer) 0:14:20.3 0:36:20.6 0:21:12.1 1:11:53.0
25 (G205) 722 Decio Brik () 0:14:04.8 0:36:37.9 0:21:17.7 1:12:00.4
26 (G209) 823 Bruno Freitas Bittencourt (late Clube Jardim Guanabara) 0:15:56.3 0:36:43.4 0:19:25.2 1:12:04.9
27 (G219) 726 Luiz Fernando Rapp Pimentel () 0:13:11.8 0:37:51.8 0:21:25.7 1:12:29.3
28 (G222) 801 Antonio Carlos da Silva Barros (XV de Agosto, Drogaria Avenida) 0:15:48.7 0:36:39.6 0:20:07.4 1:12:35.7
29 (G223) 737 Oscar Capistrano Magalhaes () 0:13:15.7 0:37:02.4 0:22:26.0 1:12:44.1
30 (G233) 723 Glaussius Schettini () 0:14:21.2 0:37:14.0 0:21:37.8 1:13:13.0
31 (G238) 741 Joao Vicente Martins de Lima Vassalio (Ac. Rosana Merino/Aqua Sports) 0:15:34.9 0:35:45.2 0:22:04.3 1:13:24.4
32 (G254) 717 Marco Antonio Alonso Martins (Sespor SV,Otica Litoral) 0:14:12.3 0:38:42.7 0:20:57.8 1:13:52.8
33 (G259) 734 Carlos Fabio Penna (Wal Start) 0:14:06.8 0:37:19.9 0:22:37.6 1:14:04.3
34 (G260) 815 Karlo Antonio Kowanczuck (Ali Sport) 0:14:14.4 0:36:50.1 0:23:04.0 1:14:08.5
35 (G264) 825 CesarAssumpcao Kranzfeld (Start) 0:15:43.3 0:36:25.0 0:22:08.9 1:14:17.2
36 (G280) 821 Alberto Krum Neto (Rei do Pedal) 0:13:24.2 0:38:13.9 0:23:18.8 1:14:56.9
37 (G281) 753 Luiz Ernani Santos Braga () 0:15:15.2 0:40:14.9 0:19:27.6 1:14:57.7
38 (G284) 743 Edmilson de Oliveira (So Tenis) 0:14:42.0 0:38:45.4 0:21:34.9 1:15:02.3
39 (G286) 809 Helio Jose Padovan () 0:13:56.8 0:39:52.0 0:21:16.7 1:15:05.5
40 (G288) 739 Marcelo Paes Piazza (Kiko's, Tri Tec) 0:15:33.2 0:37:25.8 0:22:14.6 1:15:13.6
41 (G301) 767 Jose Luis Franca Pereira (Asea, Global Informatica) 0:15:31.8 0:36:42.9 0:23:20.3 1:15:35.0
42 (G308) 757 Marcelo Carvalho Britto () 0:14:24.3 0:38:03.3 0:23:27.4 1:15:55.0
43 (G350) 718 lrapuan Caesar da Costa Junior (Alianca,P.Cachoeira, Emadi, FM95) 0:14:27.9 0:37:41.8 0:25:54.1 1:18:03.8
44 (G372) 738 Jair Batista Soares (Physical Fitness / Newricja) 0:14:31.9 0:38:50.1 0:26:07.6 1:19:29.6
45 (G373) 747 Marcio Mattos do Valle (APCEF (Curitiba)) 0:15:25.3 0:42:15.7 0:21:52.3 1:19:33.3
46 (G375) 728 Claudio Cappellano (Ultra Lite, Firpaui) 0:13:58.4 0:40:32.0 0:25:10.7 1:19:41.1
47 (G378) 789 Ctaudio de Oliveira () 0:16:01.2 0:41:07.3 0:22:50.9 1:19:59.4
48 (G381) 725 Luiz Otavio Amaral Affonso (} 0:15:57.0 0:37:47.6 0:26:29.1 1:20:13.7
49 (G383) 751 Nilton Migdal (Hebraica) 0:17:46.5 0:38:54.6 0:23:42.4 1:20:23.5
50 (G400) 749 Nelson Nogueira Filho () 0:17:44.0 0:41:11.9 0:23:00.2 1:21:56.1
51 (G406) 819 Paulo Roberto Aranha Nover (Cia Atletica) 0:14:49.6 0:43:05.9 0:24:22.7 1:22:18.2
52 (G418) 799 Silvio Eduardo Gonçalves Leite (Auto Escola Sao Cristivao) 0:17:38.4 0:42:46.2 0:22:31.6 1:22:56.2
53 (G423) 744 Severino Alvarez Fernandez Filho Q 0:15:40.8 0:41:23.0 0:26:09.5 1:23:13.3
54 (G426) 727 Alfredo Alves Pastore () 0:14:45.1 0:44:05.5 0:24:29.7 1:23:20.3
55 (G428) 769 Bento Lobato Romanielo () 0:14:23.1 0:39:05.1 0:29:54.4 1:23:22.6
56 (G430) 735 Fabio Luiz Approbato () 0:12:44.8 0:41:44.4 0:29:09.9 1:23:39.1
57 (G436) 779 Joao Carlos Carvalho Milanelli () 0:14:15.4 0:43:23.7 0:26:39.0 1:24:18.1
58 (G452) 793 Wanderley da Silva () 0:16:56.2 0:46:12.9 0:24:18.2 1:27:27.3
59 (G462) 765 Leandro Gollo Dantas () 0:14:55.1 0:46:28.1 0:29:43.8 1:31:07.0
60 (G469) 811 Moises Augusto da Rocha (Tasca Construtora Ltda) 0:13:41.4 0:47:33.5 0:31:40.1 1:32:55.0
61 (G480) 736 Leo Kuzniec (Clube A. Hebraica) 0:18:31.0 1:23:44.8 0:00:18.3 1:42:34.1
62 (G483) 742 Paulo Cesar Abussamra (Physical Fitness) 0:15:46.4 1:03:49.8 0:48:04.0 2:07:40.2
M3539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G34) 838 Orivaldo Moreira Coutinho (Bombeiros, Bco. Bras, Misterdarte) 0:12:14.5 0:33:04.3 0:18:21.3 1:03:40.1
2 (G44) 875 Roberto Rangel Travassos Junior (A.Gymnastic Park,1900 Pizzaria) 0:12:46.7 0:34:02.1 0:17:23.7 1:04:12.5
3(G54) 843 Richard C. Drennan (Fit & Co.) 0:12:08.2 0:32:35.2 0:19:56.1 1:04:39.5
4 (G68) 893 Jask Kowalczuk (ALL Sport P.M. Piraquara) 0:13:20.4 0:34:46.2 0:17:13.4 1:05:20.0
5(G73) 863 Thomas Harling Pereira (Century Racks) 0:11:40.2 0:34:27.4 0:19:32.8 1:05:40.4
6(G77) 844 Carlos Borges Campos (Borges & Araujo Engenharia) 0:12:06.5 0:32:34.1 0:21:16.4 1:05:57.0
7 (G94) 840 Marcio Leao () 0:12:36.7 0:34:18.3 0:19:56.4 1:06:51.4
8(G111) 828 Marcus Ramiro Dullius (Comflbra) 0:12:32.4 0:35:07.0 0:20:23.3 1:08:02.7
9(G117) 891 Idel Halfen (Casas Sendas) 0:12:10.3 0:36:01.4 0:20:03.2 1:08:14.9
10 (G133) 829 Edmilson Jose Scrassulo Filho (Unisantos) 0:13:55.3 0:34:42.3 0:20:08.9 1:08:46.5
11 (G142) 842 Mario Sergio Pedersoli Gomes () 0:10:49.3 0:35:16.4 0:23:27.7 1:09:33.4
12 (G147) 887 Adauri Barbosa de Moraes (A.R. Ford) 0:13:49.4 0:36:43.8 0:19:05.9 1:09:39.1
13 (G162) 832 Paulo Gomes Santana (Espaco Odontologico, Trilopez) 0:14:04.1 0:38:12.7 0:17:59.3 1:10:16.1
14 (G175) 851 Nilson Augusto Arsuffi (Academia Atlantis) 0:14:34.5 0:37:02.6 0:19:14.3 1:10:51.4
15 (G203) 889 Otavio Fernando Carollo (Atlantis Academia) 0:14:08.9 0:36:34.8 0:21:15.6 1:11:59.3
16 (G206) 871 Edmar Alves Martins (UMC Academia) 0:14:38.9 0:36:32.0 0:20:50.5 1:12:01.4
17 (G227) 857 Alex Kikugawa () 0:14:19.0 0:37:25.3 0:21:03.7 1:12:48.0
18 (G239) 877 Leonardo de Azevedo (GI Sport Bike) 0:15:06.3 0:36:22.2 0:21:57.7 1:13:26.2
19 (G269) 861 Roberto Krausz (Hebraica) 0:11:39.2 0:39:38.9 0:23:07.6 1:14:25.7
20 (G276) 881 Jadson Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:15:22.8 0:37:15.1 0:22:06.0 1:14:43.9
21 (G289) 841 Rodolfo Cruz (UNISANTOS) 0:14:26.8 0:37:19.7 0:23:28.5 1:15:15.0
22 (G291) 831 Oscar Cesar Leite Junior () 0:14:20.8 0:36:52.0 0:24:06.9 1:15:19.7
23 (G298) 827 Joel Ribeiro da Silva (SECES S.V.,Bayke Center) 0:14:10.6 0:39:41.5 0:21:36.2 1:15:28.3
24 (G302) 835 Juan Luis Orellana Rubilar () 0:16:45.9 0:37:37.6 0:21:12.5 1:15:36.0
25 (G309) 834 Roberto Maluf Mari (Marcos P.Reis,lnside OutSports) 0:14:08.5 0:40:01.8 0:21:50.5 1:16:00.8
26 (G310) 865 Ricardo Rodrigues (Insìde-Out Sports) 0:15:53.5 0:38:17.7 0:21:50.7 1:16:01.9
27 (G318) 845 Alexandre Albano Bellucco (Decet, Americana) 0:14:56.2 0:37:10.9 0:24:11.7 1:16:18.8
28 (G340) 849 Hernan Jorge Garbini (Ac. de Natacao Rosana Merino) 0:16:48.3 0:39:50.2 0:20:54.6 1:17:33.1
29 (G343) 830 Tulio Ibanez Nunes () 0:14:30.5 0:41:09.4 0:22:16.4 1:17:56.3
30 (G349) 837 Luiz Antonio Bassetto (Posto Atlantico Sul) 0:14:06.4 0:39:05.8 0:24:50.8 1:18:03.0
31 (G351) 879 Newton Sergio Maximiliano (Droga Micro) 0:15:07.0 0:38:42.8 0:24:23.9 1:18:13.7
32 (G359) 895 Victor Goncalves Freire Braga (Raia 4) 0:13:19.3 0:43:20.9 0:22:00.5 1:18:40.7
33 (G371) 867 Heleno Carlos Anteghini () 0:14:44.7 0:39:42.9 0:24:57.3 1:19:24.9
34 (G390) 839 Jorge Roberto Rodrigues Santos (Unisantos) 0:14:26.1 0:46:08.0 0:20:28.9 1:21:03.0
35 (G392) 869 Fabio Violin () 0:16:47.5 0:40:10.6 0:24:18.1 1:21:16.2
36 (G411) 833 Armando Fernandes (Ass. dos Eng. Arq. de Santos) 0:15:38.3 0:43:32.5 0:23:23.1 1:22:33.9
37 (G438) 883 Reinaldo Viscardi (3° GBS) 0:16:53.4 0:42:56.4 0:24:43.9 1:24:33.7
38 (G440) 836 Gilberto Correa de Melo (ADC Hoechst do Brasil) 0:17:25.5 0:45:44.5 0:21:39.2 1:24:49.2
39 (G442) 859 Flavio Jum Ogushi () 0:17:42.1 0:40:30.8 0:26:50.5 1:25:03.4
40 (G457) 873 Carlos Domingos Monteiro (Origin Brasil) 0:20:24.6 0:43:38.5 0:26:35.3 1:30:38.4
M4044 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G61) 467 Joachim Doeding (Rasselbande) 0:13:06.7 0:34:04.4 0:17:44.1 1:04:55.2
2(G118) 487 Rogerio Rangel de Gusmao () 0:14:26.8 0:35:31.2 0:18:18.5 1:08:16.5
3(G135) 464 Silvio Jose de Mattos (Eucatex Tintas e Vernizes) 0:14:14.7 0:35:53.1 0:18:44.4 1:08:52.2
4(G155) 485 Edison Tadeu Torres de Oliveira (Barril) 0:14:07.9 0:36:31.4 0:19:22.5 1:10:01.8
5(G159) 456 Luis Alberto do Nascimento (3° GBS - Bombeiros) 0:12:38.0 0:38:03.1 0:19:30.8 1:10:11.9
6(G172) 466 Luiz Roberto Cabral Ferraz (Posto Balneario A. Sales Bike) 0:13:49.7 0:36:50.2 0:20:05.2 1:10:45.1
7(G191) 455 Jose Carlos de Castro (TBS Aerotaxi) 0:13:56.4 0:37:01.9 0:20:40.5 1:11:38.8
8(G210) 465 Mario Roberto Ansolin de Freitas (Raia Center, Caixeiros) 0:12:50.9 0:36:43.4 0:22:33.0 1:12:07.3
9 (G244) 462 Renato Chiarizzi Vinagre (Inside Out Sports) 0:13:25.7 0:39:03.3 0:21:08.0 1:13:37.0
10 (G251) 468 Camilo Muradas Sotelo (Body Action) 0:13:43.3 0:38:49.8 0:21:15.1 1:13:48.2
11 (G266) 477 Jose Manoel dos Reis Neto () 0:14:20.2 0:38:00.4 0:22:01.2 1:14:21.8
12 (G271) 452 Gilberto Miguel Engroff (Alianca,P.Cachoeira, Emadi,FM95) 0:14:07.4 0:36:33.1 0:23:53.4 1:14:33.9
13 (G287) 475 Joao Rogerio Trevisan () 0:16:13.3 0:37:02.8 0:21:52.8 1:15:08.9
14 (G293) 457 Celio Garcia Junior (ADC Ultrafertil, MultiSports) 0:12:16.5 0:41:11.7 0:21:54.0 1:15:22.2
15 (G300) 474 Marcelo Matarazzo Falcao () 0:14:16.6 0:38:26.5 0:22:51.5 1:15:34.6
16 (G307) 463 Marcos Fassheber Berlinck (Hosp.Sta. Paula, Circ.Militar SP) 0:13:37.8 0:40:32.1 0:21:39.7 1:15:49.6
17 (G315) 461 Caio Graco Almeida Uma () 0:12:57.9 0:38:35.9 0:24:39.1 1:16:12.9
18 (G321) 479 Adalberto Scherer Filho (CIBRACO Imoveis) 0:16:12.6 0:39:54.9 0:20:22.0 1:16:29.5
19 (G365) 483 Fernando Saliba (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:15:05.0 0:40:56.4 0:22:55.5 1:18:56.9
20 (G369) 472 Ricardo Winter Caracas () 0:15:21.6 0:41:29.1 0:22:17.1 1:19:07.8
21 (G380) 471 Marcos Fortes Maya () 0:15:08.0 0:42:05.7 0:22:54.6 1:20:08.3
22 (G395) 489 Dejair Brichesi (Defuma) 0:20:12.2 0:40:14.1 0:21:14.2 1:21:40.5
23 (G407) 481 Julio Benjamin Abecia Vicuna (ADC Grupo Base 0:15:19.3 0:45:44.6 0:21:21.3 1:22:25.2
24 (G425) 451 Ronald Moris Masijah (Lectra Systems) 0:15:57.7 0:41:44.3 0:25:37.4 1:23:19.4
25 (G448) 454 Bento Trindade Junior (P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:18:54.2 0:43:06.0 0:24:04.6 1:26:04.8
26 (G466) 459 Aurelio Fiorillo () 0:16:20.2 0:50:43.0 0:24:44.6 1:31:47.8
27 (G478) 453 Joao Bosco Wanderlei (Pro Performace) 0:27:25.9 0:45:49.5 0:25:08.7 1:38:24.1
M4549 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G106) 492 Luiz Carlos Campos Ribeiro (American Aitlines) 0:13:44.4 0:35:42.6 0:18:24.0 1:07:51.0
2 (G132) 491 Percival Ozores Cunico (Agua & Cia) 0:13:26.3 0:36:02.4 0:19:16.3 1:08:45.0
3 (G178) 509 Claudio Manoel Goncalves Martins (Diagson) 0:14:18.0 0:36:20.2 0:20:19.7 1:10:57.9
4 (G195) 517 Claudio Nigri (Guaraplus, Olímpico Club) 0:12:57.2 0:36:51.0 0:21:55.1 1:11:43.3
5 (G213) 495 Geraldo Barbosa de Barros (Auto P. Caiçara do Casqueiro) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:12:11.4 1:12:11.4
6 (G241) 496 Virgílio Augusto de Andrade (GVG) 0:13:35.1 0:37:52.7 0:22:02.8 1:13:30.6
7 (G242) 501 Ronaldo Piccinini (Raia Center, HP) 0:14:44.4 0:36:37.3 0:22:13.5 1:13:35.2
8 (G261) 507 Luis Carlos Ramos Martins (Porto Ferrera FC) 0:14:10.6 0:37:27.9 0:22:34.5 1:14:13.0
9 (G332) 468 Sergio Diniz Drago (Paio de Acucar) 0:15:01.0 0:38:17.5 0:23:50.5 1:17:09.0
10 (G358) 503 Roberto Ricardo () 0:14:51.9 0:41:07.9 0:22:33.3 1:18:33.1
11 (G377) 515 Evaristo Neto de Castro () 0:16:47.5 0:40:07.0 0:22:59.4 1:19:53.9
12 (G405) 499 Jose Roberto Cardoso (Mahatma) 0:15:31. 0:45:02.2 0:21:40.5 1:22:14.4
13 (G450) 497 Roberto Rotundo Goncalves Guerra (Guarda Mun. Santos, Cycle Club) 0:15:00.0 0:44:25.8 0:27:03.0 1:26:28.8
14 (G454) 494 Jose Ricardo Farah Nassif () 0:16:43.3 0:44:14.2 0:28:22.6 1:29:20.1
15 (G456) 493 Laercio de Gois (Ultramotor) 0:20:11.6 0:44:08.5 0:25:47.0 1:30:07.1
16 (G471) 511 Carlos Alberto Cyrillo Sellera (Unimed) 0:18:16.1 0:44:38.0 0:30:59.9 1:33:54.0
M5054 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G208) 529 Romualdo Romanovski Kubiak (AnnaAsIan,Forten,Tury,Ass,lnat) 0:14:46.4 0:37:23.4 0:19:54.7 1:12:04.5
2 (G265) 527 Milton Laguna (CTBC - Clube) 0:17:30.5 0:37:36.4 0:19:13.7 1:14:20.6
3 (G292) 537 Miguel Aurelio Lerro () 0:13:49.0 0:38:59.7 0:22:31.8 1:15:20.5
4 (G311) 519 Benedito Machado da Silva Filho (Vasco da Gama) 0:16:19.2 0:38:05.7 0:21:40.1 1:16:05.0
5 (G313) 523 Daniel Iglesias Vieira (Aquacenter Batel) 0:17:13.6 0:35:37.5 0:23:20.4 1:16:11.5
6 (G314) 520 Clovis Castro dos Santos () 0:14:11.8 0:38:58.5 0:23:01.8 1:16:12.1
7 (G335) 531 Manoel Henrique Alba Soda (Eletro H Aguia B. C. Clube) 0:14:11.1 0:40:00.2 0:23:01.3 1:17:12.6
8 (G393) 528 Sidney Gomes () 0:16:08.8 [Negativ] 1:21:24.8 1:21:24.8
9 (G419) 522 Arno Schnaider Filho () 0:15:41.3 0:40:29.0 0:26:48.8 1:22:59.1
10 (G424) 533 Roberto Rodrigues (Clube Paineiras do Morumby) 0:21:58.9 0:39:44.0 0:21:32.3 1:23:15.2
11 (G445) 524 Tomaz Rodrigues de Miranda (Athletic Club, S. J. Delrei) 0:19:05.3 0:39:35.0 0:26:37.2 1:25:17.5
12 (G446) 526 Fabio Ribeiro dos Santos () 0:14:43.1 0:42:08.9 0:28:26.6 1:25:18.6
13 (G475) 535 Valdir do Vale Quaresma (3° GBS - Bombeiro) 0:16:38.4 0:47:03.6 0:32:42.6 1:36:24.6
M5559 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G374) 541 Theotonio Toscano de Britto (Ettore) 0:16:07.9 0:40:48.2 0:22:42.3 1:19:38.4
2 (G415) 539 Angelo da Silva Rodrigues Jardim (Mecanica Ultramotor,Multisport) 0:18:54.8 0:41:34.7 0:22:22.1 1:22:51.6
1 (G459) 548 Pier Paulo Fontana () 0:18:13.7 0:47:57.2 0:24:34.9 1:30:45.8
2 (G481) 546 Thomas Van Der Laan () 0:21:08.5 0:57:20.3 0:38:43.1 1:57:11.9
M6099 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G482) 551 Paulo Padilha (Tourao Churras. Free Bike) 0:21:14.5 0:56:38.5 0:39:20.3 1:57:13.3
MLTR ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G38) 579 Fernando Antonio Rezende Brito (Clube Naval Charitas) 0:11:53.7 0:34:07.9 0:17:54.8 1:03:56.4
2 (G57) 578 Eduardo Dias Bottino (4° BPFM) 0:12:34.3 0:34:31.4 0:17:40.3 1:04:46.0
3 (G96) 606 Marcio Roberto Rodrigues Nunes (HCEX) 0:13:25.1 0:33:57.1 0:19:31.8 1:06:54.0
4 (G189) 576 Evandro Luis Mazelli (Bike,Cena,Atric,E.Livre,Tg0282) 0:14:02.9 0:35:18.3 0:22:14.8 1:11:36.0
5 (G199) 590 Sergio Lopes da Silva (3° GBS - Bombeiros) 0:14:36.8 0:37:59.0 0:19:18.0 1:11:53.8
6 (G231) 592 Marcos Sanches Bezerra (3° GBS - Bombeiros) 0:13:06.4 0:40:06.1 0:19:56.5 1:13:09.0
7 (G253) 598 Gecival Freire de Sa (3° GBS - Bombeiros) 0:14:32.4 0:38:35.1 0:20:43.4 1:13:50.9
8 (G275) 582 Rodrigo Borges Fagundes () 0:14:55.7 0:39:07.1 0:20:40.7 1:14:43.5
9 (G305) 580 Anderson Pinheiros Barbosa (2° Batalhao de Cacadores) 0:15:12.1 0:38:35.4 0:21:55.7 1:15:43.2
10 (G326) 577 Anderson Neves Navi () 0:15:09.6 0:41:07.7 0:20:32.9 1:16:50.2
11 (G330) 584 Andre Nunes de Souza () 0:14:58.8 0:40:20.9 0:21:43.6 1:17:03.3
1 (G413) 1047 Fernanda Namur, Juliana Steciali, Cata de ONveir (Pro - Performance) 0:13:36.8 0:45:01.3 0:24:00.9 1:22:39.0
2 (G434) 1051 Beatriz Boscolo, Roberta Boscolo, Cleusa Odete () 0:15:06.6 0:48:44.4 0:20:22.7 1:24:13.7
RVZ-M ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G1) 573 Jose Soares, Julio Paterlini, Elias (Agua & Cia) 0:10:14.8 0:31:38.2 0:16:14.5 0:58:07.5
2 (G4) 565 Andre Antunes, Silvio Feliciano, Misael Barbosa (Eucatex Tintas e Vernizes) 0:10:51.2 0:32:29.2 0:17:07.8 1:00:28.2
3 (G13) 563 Celso Delmengi, Alexandre Acacio, Ivan Arribanene (Eucatex Tintas e Vernizes) 0:10:56.1 0:32:25.3 0:18:11.1 1:01:32.5
4 (G32) 568 Marcelo Jose Ferreira, Dyeffry do Nascimento, Sita (Autarquia M. de Penapolís) 0:12:12.5 0:35:23.2  0:15:53.0 1:03:28.7
5(G59) 561 Mareio Augusto, Cleyton Silva, Laercio () 0:10:53.2 0:35:35.1 0:18:24.2 1:04:52.5
6(G126) 562 Mareio Augusto, Joao Garcia, Rodrigo Alonso (Prestur - Tecform) 0:13:10.8 0:35:16.4 0:20:02.6 1:08:29.8
7 (G127) 559 Jorge Luiz, Emerson Paul, Joao Carlos (ADC Ultrafertil) 0:12:46.6 0:34:58.0 0:20:48.8 1:08:33.4
8(G138) 560 Wagner Tadeu, Emilio Namur, Paulo Sergio () 0:13:38.5 0:35:24.6 0:20:15.1 1:09:18.2
9(G150) 571 Joel Fernando, Ricardo Ramos, Luis Orlando () 0:15:24.9 0:35:11.1 0:19:09.8 1:09:45.8
10 (G156) 569 Vlamir Cavaliere, Adriano, Fernando Foeldner () 0:13:04.3 0:37:14.1 0:19:44.2 1:10:02.6
11 (G183) 556 Mauricio Assumpcao, Jose Lopes, Divino Gomes (Equipe Trilopez) 0:17:22.5 0:34:33.3 0:19:27.8 1:11:23.6
12 (G256) 567 Thiago Farah, Mario Malta, Thomas Reichenhein () 0:14:26.5 0:34:40.6 0:24:46.7 1:13:53.8
13 (G397) 558 Mareio Pedrosa, Estevao Alves de Souza, Adriano E. (Nike) 0:14:22.3 0:39:14.7 0:28:08.0 1:21:45.0
14 (G420) 564 Maria Clara, Marcelo Takahashi, Alex Siqueira (Bike Tech) 0:13:16.6 0:44:22.4 0:25:25.6 1:23:04.6
POR GRUPOS
JNR-F1216 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G136) 916 Isabel Ohata () 0:11:20.0 0:36:56.9 0:20:40.6 1:08:57.5
2(G174) 914 Vanessa Asturiano A. Fernandes (W.C.Factoring,Proswim C. Terra) 0:12:13.3 0:37:00.5 0:21:33.3 1:10:47.1
3(G215) 901 Ana Paula Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:13:17.8 0:36:20.2 0:22:36.7 1:12:14.7
4 (G324) 906 Adriana Garcia Pacheco (Grupo Algar) 0:13:16.5 0:39:34.6 0:23:51.7 1:16:42.8
5(G346) 908 Roberta Lassance (Niteroi Swim) 0:12:53.9 0:40:37.9 0:24:29.7 1:18:01.5
6(G355) 918 Tatiana Machado de Campos () 0:13:07.7 0:41:02.5 0:24:15.8 1:18:26.0
7(G464) 904 Carla Regina Raizer Guimaraes (Memorial) 0:14:44.9 0:46:53.1 0:29:47.5 1:31:25.5
8(G467) 910 Tania Mara de Andrade Rodrigues (Acad. Dandy Sports) 0:14:28.7 0:49:47.7 0:27:45.2 1:32:01.6
9 (G474) 899 Vanessa Ferreira Alves de Jesus (Madeiramar,A. Informa) 0:16:47.7 0:48:06.4 0:30:46.0 1:35:40.1
JNR-M1216 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G3) 188 Santiago Alves Ascenco (ETFG, Netlina) 0:11:40.1 0:31:29.3 0:17:16.3 1:00:25.7
2(G15) 163 Thiago Alipio Ferreira (Carmo,Aguas Pilar, Billabong) 0:10:26.4 0:32:49.3 0:18:43.4 1:01:59.1
3(G18) 165 Lucas Leao da Silva (May lnglish, Stamina Triathlon) 0:11:25.5 [Negativ] 1:02:34.8 1:02:34.8
4 (G28) 171 Ericson Pereira (Latsis, Nutrimetal) 0:11:33.8 0:33:03.9 0:18:41.6 1:03:19.3
5 (G29) 117 Felipe Guedes dos Santos (Zebra Sport) 0:11:09.2 0:33:26.9 0:18:44.8 1:03:20.9
6 (G39) 176 Sergio Henrique Bunioto (Palestra E. C.) 0:11:26.1 0:33:30.0 0:19:00.6 1:03:56.7
7 (G46) 197 Vinicius de Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:11:51.2 0:33:28.5 0:19:00.0 1:04:19.7
8 (G47) 153 Enio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio) 0:11:24.4 0:34:11.3 0:18:45.7 1:04:21.4
9 (G48) 167 Eduardo Gomes Tolin (Centro Com. Ciclamar,V. Gama) 0:12:51.1 0:32:21.6 0:19:13.3 1:04:26.0
10 (G49) 179 Daniel Cantanhede Behmoiras () 0:11:24.4 0:34:14.9 0:18:50.1 1:04:29.4
11 (G52) 195 Valentin Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:12:14.0 0:33:15.0 0:19:06.6 1:04:35.6
12 (G53) 146 Henrique Pinto Souza () 0:11:38.3 0:33:48.9 0:19:11.9 1:04:39.1
13 (G55) 181 Luiz Fernando Zanon Arza () 0:12:35.9 0:32:38.0 0:19:25.9 1:04:39.8
14 (G62) 189 Andre Esteves Venturelli (Academia Dandy Sports, Taupy) 0:12:06.9 0:34:46.4 0:18:06.1 1:04:59.4
15 (G71) 155 Davi Gouveia de Oliveira (Adag A. Empresarial) 0:12:14.5 0:34:45.9 0:18:35.6 1:05:36.0
16 (G72) 151 Luis Fernando Freire Pereira (Unimodal, Oakley) 0:11:17.8 0:34:07.2 0:20:15.0 1:05:40.0
17 (G76) 199 Marcio Guimaraes Correia de Souza (Santos Day Clinic) 0:12:01.7 0:33:47.8 0:20:04.4 1:05:53.9
18 (G84) 152 Antonio Padilha Lanari Bo (Pro - Ação) 0:13:39.7 0:33:29.9 0:19:16.3 1:06:25.9
19 (G88) 183 Olavo Augusto Duarte de Almeida (Equipe Trilopez, H. Cema) 0:13:18.6 0:33:26.5 0:19:51.9 1:06:37.0
20 (G93) 123 Pedro Henrique Jardim Elias (KAS, IBI) 0:11:23.6 0:34:13.2 0:21:14.1 1:06:50.9
21 (G97) 156 Jose Goncalves Branco Neto (Oakley Agua Sports) 0:12:23.4 0:33:15.0 0:21:36.7 1:07:15.1
22 (G99) 185 Daniel Yuzu Cruz Shikasho (Reebok, Metais Auricchio) 0:11:32.5 0:33:58.7 0:21:55.8 1:07:27.0
23 (G104) 158 Pedro Ferreira Duarte Miele (Compsciencia Informatica) 0:12:42.7 0:34:20.0 0:20:38.9 1:07:41.6
24 (G122) 184 Marcelo Davinha Bosshard () 0:12:52.4 0:32:57.8 0:22:32.6 1:08:22.8
25 (G151) 186 Joao Bartholomeu Neto (A.Rosana Merino,Bartholomeu Im) 0:12:50.2 0:35:57.5 0:20:58.7 1:09:46.4
26 (G166) 125 Joao Leonardo Jardim Elias (KAS, ATB) 0:12:10.1 0:37:15.9 0:21:02.2 1:10:28.2
27 (G169) 107 Nicolas Eduardo Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:13:33.6 0:36:21.4 0:20:39.3 1:10:34.3
28 (G171) 150 Fabio de Sousa Brito (Active Canal 45) 0:16:08.4 0:36:09.5 0:18:26.3 1:10:44.2
29 (G173) 149 Felipe Macario de Oliveira (Vasco,NeyBike,C.Club) 0:13:07.9 0:35:37.6 0:22:01.4 1:10:46.9
30 (G181) 170 Daniel Belluzzi Biazozo () 0:13:07.1 0:38:03.3 0:19:53.3 1:11:03.7
31 (G188) 113 Leandro Silva Tomaz da Conceicao () 0:14:40.7 0:36:25.3 0:20:25.2 1:11:31.2
32(G202) 177 Ciro Violín () 0:13:49.1 0:37:27.6 0:20:41.8 1:11:58.5
33(G204) 187 Vinicius Dias da Silva () 0:13:32.8 0:35:58.7 0:22:28.3 1:11:59.8
34(G230) 162 Jose Waldir Marques () 0:14:47.8 0:38:21.7 0:19:51.6 1:13:01.1
35(G235) 173 Tiago Lforente () 0:14:22.9 0:37:06.6 0:21:51.3 1:13:20.8
36(G246) 169 Alexandre Rafael Carnieri (Sundown Bikes, LiderSul Imp.) 0:12:55.1 0:36:39.2 0:24:03.5 1:13:37.8
37(G262) 119 Felipe Luis de Oliveira Vilela (30 GBS Bombeiros) 0:12:53.8 0:38:43.1 0:22:37.0 1:14:13.9
38(G278) 148 Rafael Chang (Performance Lab) 0:13:38.5 0:38:30.0 0:22:36.7 1:14:45.2
39(G282) 157 Marcus Vinicius Giampietro () 0:14:39.1 0:37:58.7 0:22:21.0 1:14:58.8
40(G285) 121 Fabio Ramos de Mello (Amaral Triathlon) 0:12:56.0 0:38:41.8 0:23:27.3 1:15:05.1
41(G290) 147 Fabiano Domingues Gomes () 0:14:18.6 0:38:19.8 0:22:41.1 1:15:19.5
42(G295) 160 Davi Freitas Leal () 0:13:40.9 0:40:13.8 0:21:30.7 1:15:25.4
43(G319) 145 Rodrigo Lopes dos Santos () 0:14:41.8 0:40:30.7 0:21:06.5 1:16:19.0
44(G331) 154 Guilherme Dias Duarte () 0:11:44.6 0:38:44.9 0:26:35.8 1:17:05.3
45(G348) 172 Marcelo Pereira Cava () 0:16:28.6 0:39:23.8 0:22:10.4 1:18:02.8
46(G354) 143 Guilherme Garcia (Garcia Triathlon) 0:13:17.8 0:42:34.4 0:22:27.2 1:18:19.4
47(G366) 109 Cezar Violin () 0:15:13.6 0:38:57.3 0:24:51.3 1:19:02.2
48(G376) 115 Lucas Reaes () 0:13:23.6 0:38:51.4 0:27:36.4 1:19:51.4
49(G387) 103 Bruno Milton Sales Massera (Acad. de Nt. Rosana Merino) 0:16:42.3 0:40:28.4 0:23:46.2 1:20:56.9
50(G402) 142 Felipe Rodrigues Lopez Alvarez (Brasil Futebol Clube) 0:17:42.3 [Negativ] 1:22:01.1 1:22:01.1
51(G409) 193 Rodrigo Scarcini Granja de Oliveira (Agua & Cia) 0:13:44.5 0:44:05.5 0:24:37.7 1:22:27.7
52(G421) 182 Alexandre Coelho Goncalves (Agua & Cia) 0:12:48.4 0:42:20.4 0:28:00.8 1:23:09.6
53(G453) 164 Marcelo Rocha (SUIEI) 0:19:14.3 0:41:01.6 0:28:21.0 1:28:36.9
54 (G470) 180 Luiz Henrique Chaves Cardoso de S. Zacchi () 0:15:12.7 0:51:36.5 0:26:38.2 1:33:27.4
OPN-F1724 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G101) 961 Mariana Coimbra Sokolowski (Univ. Mackenzie Competition) 0:11:20.8 0:35:17.9 0:20:58.9 1:07:37.6
2(G131) 965 Gisele Bazin (Ali Track Union) 0:12:17.1 0:34:45.3 0:21:38.3 1:08:40.7
3(G134) 943 Katia Farias Ruschel (Furukawa, Allsport) 0:11:17.1 0:35:47.7 0:21:45.6 1:08:50.4
4(G163) 963 Rita Pinto Bravo Correia (Diadora Spaco) 0:12:07.6 0:37:06.6 0:21:04.4 1:10:18.6
5(G184) 921 Rosecier de Oliveira Amorim (Foto Louzada) 0:12:51.0 0:36:22.4 0:22:13.5 1:11:26.9
6(G207) 937 Patricia Ormiga Barbosa (Universidade Gama Filho) 0:12:05.7 0:37:09.6 0:22:48.1 1:12:03.4
7(G217) 955 Karen Frota Casalini (Meg Moveis, Niteroi Swin) 0:12:51.7 0:36:43.0 0:22:50.0 1:12:24.7
8(G224) 942 Ana Carolina Magalhaes Catureili (MEC Toca) 0:12:07.2 0:37:40.1 0:22:58.2 1:12:45.5
9(G236) 959 Marina Simoes Peixoto (Subrock) 0:14:41.5 0:37:17.5 0:21:23.5 1:13:22.5
10(G283) 922 Juliana Dantas Pennella (Cardiologia Mariz e Barros) 0:14:20.4 0:38:32.1 0:22:07.1 1:14:59.6
11 (G297) 923 Akemi Konno (Supermercado Paulista) 0:12:59.0 0:38:10.4 0:24:18.4 1:15:27.8
12(G337) 927 Layce Monike Duarte de Azevedo (Aqua Fish,J.Porta Voz,N. Imper) 0:12:53.3 0:39:30.8 0:24:59.6 1:17:23.7
13 (G345) 941 Carolina Capisano Stefani (Tribasic) 0:14:18.6 0:38:57.3 0:24:41.4 1:17:57.3
14 (G352) 939 Patricia Milanez Marques de Souza (BPM) 0:14:43.2 0:40:40.2 0:22:51.8 1:18:15.2
15 (G361) 967 Valesca Berce Macedo (Pierre Cardin Colcoes) 0:13:45.6 0:40:46.5 0:24:12.6 1:18:44.7
16 (G367) 933 Paula Marcatto (Fazenda Calumby, Cerd) 0:12:33.8 0:41:55.1 0:24:37.1 1:19:06.0
17 (G379) 957 Roberta Fabiana Rodrigues (A. A.Botucatuense,A.Nt. Raia 4) 0:14:16.5 0:40:26.6 0:25:16.6 1:19:59.7
18 (G382) 920 Leticia Seabra de Melo (Transbrasil, Diadora) 0:13:39.3 0:41:43.0 0:24:59.8 1:20:22.1
19 (G403) 945 Liane Schwarz (Hebraica) 0:15:47.3 0:41:45.2 0:24:34.9 1:22:07.4
20(G410) 919 Mary Christiane de Souza (Col. Adelia, Neyi Bike's,Vasco) 0:11:59.1 0:42:58.0 0:27:35.1 1:22:32.2
21(G427) 931 Melissa Libert Paes () 0:14:23.9 0:42:07.2 0:26:50.0 1:23:21.1
22 (G444) 929 Alessandra Soares de Lima (Acad. Dandy Sports) 0:14:08.5 0:46:53.9 0:24:09.8 1:25:12.2
23(G463) 953 Juliana Ribeiro Guedes () 0:17:10.5 0:46:20.0 0:27:51.4 1:31:21.9
24 (G468) 951 Flavia Lucia Salgueiro Rolo () 0:16:38.3 0:46:55.7 0:28:48.0 1:32:22.0
25 (G476) 940 Tatiana Saccomanno Ferreira () 0:15:09.8 [Negativ] 1:37:23.8 1:37:23.8
26(G477) 935 Camila Aliperti () 0:18:31.2 0:51:03.3 0:28:19.6 1:37:54.1
OPN-M1724 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G2) 281 Alexandre Augusto Giordano (Saucony Ouro Velho) 0:11:00.0 0:32:15.1 0:17:04.7 1:00:19.8
2(G5) 237 Joao Carlos de Almeida (Pedacinho Pizza & Chopp) 0:10:47.5 0:32:20.2 0:17:25.7 1:00:33.4
3(G6) 279 Andre Said de Lavor (Academia Dentro D'Agua) 0:10:49.2 0:32:35.8 0:17:43.6 1:01:08.6
4(G7) 331 Rodrigo Hanri Aftaflni (Otica Look, Free Play Natacao) 0:11:45.8 0:32:41.3 0:16:43.0 1:01:10.1
5(G8) 353 Edney Jose Batista (Aelis, Vasco da Gama, Unimonte) 0:10:43.0 0:32:43.7 0:17:46.3 1:01:13.0
6(G9) 209 Adriano Bastos (InsideOut, EFitnes, Com pet, Leade) 0:11:52.0 0:33:37.7 0:15:44.5 1:01:14.2
7(G10) 253 Fabio Botelho de Carvalho (Spot Art, Dupas Bike) 0:11:11.2 0:31:59.3 0:18:11.5 1:01:22.0
8(G11) 357 Fernando Sousa Pinto () 0:10:48.2 0:32:37.5 0:17:59.7 1:01:25.4
9(G12) 204 Artemio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio,Dimeft Shock) 0:10:33.6 0:32:38.9 0:18:15.5 1:01:28.0
10(G14) 211 Renato de Abreu Perine (Miguel Despachantes) 0:10:27.0 0:32:52.1 0:18:28.1 1:01:47.2
11(G16) 351 Andre Perillier Schneider () 0:11:01.6 0:32:22.6 0:18:39.1 1:02:03.3
12(G19) 285 Reinaldo Lima de Oliveira (Tio Sam Esporte Clube) 0:12:24.0 0:33:02.6 0:17:09.2 1:02:35.8
13 (G20) 429 Carlos Emanuel Sautchuk (Cycling) 0:11:29.7 0:32:56.3 0:18:24.6 1:02:50.6
14 (G23) 343 Ricardo Junior Cardoso (Amaral, PM do Parana) 0:12:57.2 0:32:42.6 0:17:21.1 1:03:00.9
15 (G25) 369 Sergio Renato Diniz (FUMES Paranagua) 0:12:44.6 0:32:07.5 0:18:15.9 1:03:08.0
16(G30) 229 Antonio Ferreira da Silva Neto (UMC Academia, Imfe) 0:11:35.2 0:33:08.3 0:18:40.8 1:03:24.3
17(G31) 442 Eric Anduzza Machado (Unaerp) 0:11:12.0 0:33:26.1 0:18:49.5 1:03:27.6
18(G35) 405 Fabiano Pinheiro Peres (Coolvap Coop. Leite) 0:11:23.3 0:33:12.1 0:19:11.5 1:03:46.9
19(G41) 303 Alessandro Giorgini () 0:13:22.4 0:33:21.7 0:17:17.7 1:04:01.8
20(G42) 401 Fernando Rosolia Dabdad (Club Athletico Paulistano) 0:10:50.3 0:34:41.6 0:18:33.7 1:04:05.6
21 (G43) 413 Felipe Loureiro () 0:10:53.1 0:32:24.4 0:20:54.0 1:04:11.5
22 (G45) 355 Andre Luiz Bezerra (3°GBS Bombeiros,Estilo Corpo) 0:12:29.5 0:33:03.0 0:18:44.6 1:04:17.1
23(G50) 243 Gustavo Campos Alvares da Silva () 0:12:46.1 0:32:54.1 0:18:50.3 1:04:30.5
24 (G60) 339 Marcelo de Souza (C. E. F. Dracena) 0:13:21.8 [Negativ] 1:04:53.6 1:04:53.6
25 (G63) 349 Rodrigo de Goes Azevedo (Meca Transportadora) 0:12:34.9 0:33:38.1 0:18:47.3 1:05:00.3
26(G64) 319 Eduardo Pizzatto Schultz (Euro tmport) 0:12:22.7 0:33:26.2 0:19:12.2 1:05:01.1
27 (G65) 347 Hugo Peretti Neto (Vict.Villa HoteVEq. L. Catta) 0:12:44.1 0:32:43.8 0:19:34.2 1:05:02.1
28 (G70) 439 Jose Henrique Miyasiro de Abreu (Agua & Cia) 0:11:03.2 0:34:22.3 0:20:07.4 1:05:32.9
29(G74) 241 Renato Andre Souza da Silva () 0:11:36.3 0:33:40.8 0:20:30.8 1:05:47.9
30(G78) 419 Rodrigo Milazzo () 0:12:36.7 0:34:12.6 0:19:08.7 1:05:58.0
31 (G81) 207 Ricardo Felipe Matos Pires (Barcelona Tour, Conexxa) 0:13:05.9 0:33:40.7 0:19:23.3 1:06:09.9
32 (G83) 298 Eduardo Brandel Figueiredo () 0:12:17.2 0:33:36.4 0:20:24.9 1:06:18.5
33 (G86) 239 Adriano de Oliveira Gomes (Companhia Aquatica) 0:12:28.9 0:32:54.4 0:21:11.7 1:06:35.0
34 (G87) 208 Daniel Henrique de Almeida Conceicao () 0:11:52.6 0:33:33.6 0:21:09.9 1:06:36.1
35 (G89) 337 Luciano Brandao Machado (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:12:38.2 0:34:09.0 0:19:54.9 1:06:42.1
36(G91) 327 David Lobato Borges (Companhia Aquatica) 0:13:13.5 0:33:53.9 0:19:41.3 1:06:48.7
37(G92) 221 Patrick Antonioli () 0:11:00.7 0:34:32.9 0:21:16.4 1:06:50.0
38 (G95) 359 Marcelo da Silva Andrade (Escola Natacao Noctiluca) 0:13:01.3 0:32:49.4 0:21:02.4 1:06:53.1
39(G108) 417 Pedro Altenfelder Silva (Santa Casa) 0:12:57.7 0:33:56.5 0:21:06.3 1:08:00.5
40(G109) 391 Leonardo Dabbur (Clube Homs) 0:12:12.6 0:33:25.3 0:22:23.1 1:08:01.0
41(G112) 215 Roberto Casimiro de Oliveira Filho (Adag. Assessoria Empresarial) 0:12:28.4 0:33:19.6 0:22:15.3 1:08:03.3
42(G113) 267 Vitor Carrara (ALBB Leader) 0:11:36.9 0:35:25.9 0:21:02.5 1:08:05.3
43(G120) 247 Rodrigo Ozeda Cury () 0:13:21.0 0:33:29.6 0:21:27.9 1:08:18.5
44(G121) 233 Lourival Anchieta Junior (Body's Team) 0:12:27.6 0:36:32.9 0:19:19.0 1:08:19.5
45(G124) 365 Andre Assad Genga (Clube Atletico Monte Libano) 0:12:07.9 0:36:41.1 0:19:38.4 1:08:27.4
46(G128) 273 Fabio Barbagli (Academia Dandy Sports) 0:13:04.3 0:36:24.4 0:19:08.6 1:08:37.3
47(G137) 205 Jose Mauro Miyasiro Henriques (Papelaria Progresso) 0:11:34.0 0:35:11.9 0:22:13.8 1:08:59.7
48(G139) 333 Alessandro Peixoto Pimentel (Esp. Zaz Traz, Pref. Mun.Taubate) 0:13:38.0 0:36:28.8 0:19:15.1 1:09:21.9
49(G140) 271 Fernando Mendes Soares () 0:12:44.0 0:36:06.4 0:20:35.6 1:09:26.0
50(G149) 261 Marcelo Janini Ortiz (Baw Lover Noel Babalu S.A.) 0:14:04.3 0:36:10.9 0:19:28.2 1:09:43.4
51(G152) 395 Eduardo Tambellini Arnoni (Trilopez) 0:12:27.8 0:36:07.0 0:21:16.5 1:09:51.3
52(G167) 377 Rodrigo Bezerra Tenorio () 0:13:23.9 0:38:02.7 0:19:02.4 1:10:29.0
53(G168) 251 Denis Melo (Noctiluca) 0:11:53.4 0:33:51.7 0:24:47.4 1:10:32.5
54(G170) 275 Alex Sandro Luiz dos Santos Ribeiro (UNIMES, SAVIP, JUAL) 0:12:47.6 0:36:17.6 0:21:34.2 1:10:39.4
55(G179) 399 Eugenio Luiz Sigaud Taliberti Junior (Club Athletico Paulistano) 0:12:16.2 0:39:09.1 0:19:34.5 1:10:59.8
56(G180) 341 Tiago Macedo de Sousa () 0:12:41.6 0:36:45.6 0:21:34.9 1:11:02.1
57(G186) 223 Paulo Marques da Silva (Clube Aüetico Paulistano) 0:12:59.9 0:36:24.7 0:22:03.6 1:11:28.2
58(G190) 441 Renato Olimpio Sette de Azevedo () 0:13:06.7 0:36:23.4 0:22:07.4 1:11:37.5
59(G192) 217 Demetrius Schunck de Morais Q 0:12:46.2 0:37:00.4 0:21:52.7 1:11:39.3
60(G193) 423 Felipe Magalhaes Gomes da Silva (Primeiro de Maio Club,Trilopez) 0:13:29.3 0:36:37.6 0:21:34.0 1:11:40.9
61(G197) 411 Rodrigo de Souza Pereira () 0:12:56.7 0:38:04.3 0:20:48.1 1:11:49.1
62 (G200) 409 Leonardo Ruivo (Sucos Dez Valle) 0:14:58.7 0:37:26.1 0:19:31.0 1:11:55.8
63(G211) 335 Leandro Ap Giacomelli (Academia Equilibrium, Novotel) 0:13:07.3 0:38:12.1 0:20:48.8 1:12:08.2
64(G214) 213 Caio Quartin Cruz () 0:11:41.2 0:35:37.7 0:24:54.6 1:12:13.5
65(G225) 259 Gesuino Savian Junior (Alianca,FM95,P.Cachoeira, Emadi) 0:13:29.1 0:36:07.4 0:23:10.3 1:12:46.8
66(G229) 225 Andre Ricci Romano () 0:14:21.3 0:38:37.1 0:20:02.0 1:13:00.4
67(G232) 389 Paulo Merheje Trevisan (Tenis Clube Paulista) 0:12:36.4 0:39:17.9 0:21:15.8 1:13:10.1
68(G237) 431 Marco Antonio Lapa (C.E. 3 de Maio) 0:12:25.2 0:37:55.3 0:23:03.9 1:13:24.4
69(G243) 301 Joel Dias Nogueira Junior () 0:14:18.0 0:38:23.4 0:20:54.7 1:13:36.1
70(G258) 293 Fabio Celso Oliveira Sofia () 0:14:40.1 0:38:15.5 0:21:00.5 1:13:56.1
71 (G263) 311 Glauber Correa (Asics) 0:14:16.5 0:37:17.5 0:22:42.8 1:14:16.8
72(G268) 315 Pedro Augusto Salum e Morais () 0:13:28.5 0:38:50.4 0:22:05.7 1:14:24.6
73(G270) 289 Pedro Basilio da Silva () 0:14:39.5 0:37:57.0 0:21:50.6 1:14:27.1
74 (G273) 231 Thiago Pereira de Freitas (Self-Service Mapa da Gula) 0:13:43.5 0:37:26.0 0:23:30.1 1:14:39.6
75(G294) 427 Fabio Rodrigues Thuler () 0:14:59.6 0:38:48.9 0:21:35.0 1:15:23.5
76 (G296) 367 Fabio Manrique () 0:14:35.5 0:39:10.1 0:21:40.7 1:15:26.3
77 (G303) 206 Alex da Riva (E. C. Pinheiros, Flybrige Tur.) 0:12:05.6 0:39:16.0 0:24:15.0 1:15:36.6
78(G304) 397 Luis Antonio da Silva () 0:14:20.4 0:38:03.5 0:23:16.0 1:15:39.9
79 (G306) 435 Andre Goes Figer (Tribasic, Hebraica) 0:15:13.8 0:37:28.3 0:23:03.2 1:15:45.3
80(G317) 375 Ricardo Marfins Borges () 0:14:07.9 0:37:35.5 0:24:34.6 1:16:18.0
81 (G325) 245 Wagner C. Gouveia (V. da Gama) 0:14:11.4 0:38:54.9 0:23:43.0 1:16:49.3
82 (G333) 249 Thyrson Oliveira Santos (Louzada, Conecta) 0:15:19.1 0:39:12.5 0:22:38.4 1:17:10.0
83(G338) 387 Nivaldo dos Santos Ferreira (Linhagua Agua Mineral, Glicia) 0:16:58.4 0:35:24.8 0:25:04.4 1:17:27.6
84 (G339) 381 Geraldo Majela Goncalves Alo (late Clube Jardim Guanabara) 0:15:16.4 0:39:07.9 0:23:05.4 1:17:29.7
85 (G344) 313 Erico C. Caperuto (One More Triathlon Team) 0:15:08.4 0:40:13.9 0:22:34.2 1:17:56.5
86 (G347) 255 Gheankarlo Mello Pienaro (Zambon Distribuidora) 0:17:43.6 0:38:02.7 0:22:15.6 1:18:01.9
87 (G353) 323 Danilo de Souza Gouveia (Trilopez) 0:17:14.0 0:37:02.1 0:23:59.1 1:18:15.2
88 (G362) 307 Marcos Alexandre Favacho Monteiro (Vasco, Lima Imoveis) 0:15:04.1 0:39:46.6 0:23:55.7 1:18:46.4
89 (G364) 403 Anuar Tacach Filho () 0:14:24.8 0:41:16.3 0:23:15.3 1:18:56.4
90 (G370) 299 Gustavo de Freitas Ballari () 0:14:50.1 0:40:01.7 0:24:24.4 1:19:16.2
91 (G385) 363 Rogerio Moda () 0:15:26.8 0:41:41.5 0:23:32.6 1:20:40.9
92 (G389) 407 Claudio Vicente Curti Filho () 0:16:50.5 0:39:10.4 0:24:59.8 1:21:00.7
93 (G394) 373 Tomas H. Soubiwe Filho (Clube Atletico Paulistano) 0:12:27.3 0:46:18.7 0:22:45.2 1:21:31.2
94 (G398) 379 Marcelo Mansur Puradi (Clube Atletico Monte Libano) 0:17:13.0 0:42:01.5 0:22:32.7 1:21:47.2
95 (G401) 287 Alexandre Luiz de Souza (Equipe Só Tenis) 0:16:02.7 0:43:29.7 0:22:26.5 1:21:58.9
96 (G414) 383 Pedro Paulo Uras (C. A. Paulistano) 0:13:35.7 0:45:09.7 0:24:06.1 1:22:51.5
97 (G416) 425 Marcelo Lima Filho (Tribasic, Cia Athtetica) 0:15:04.8 0:39:43.9 0:28:06.0 1:22:54.7
98 (G417) 305 Claudio Sung Hou Wang (Bike Tech) 0:13:40.8 0:39:46.4 0:29:28.2 1:22:55.4
99 (G422) 269 Gerson Arthuzo dos Santos (Esc. Ed. Fisica da PM) 0:14:23.9 0:42:37.6 0:26:10.3 1:23:11.8
100 (G429) 219 Vinicius Schunck de Morais () 0:16:24.4 0:42:24.7 0:24:47.7 1:23:36.8
101 (G439) 371 Tomas da Silva Rangel () 0:15:24.4 0:44:30.8 0:24:47.9 1:24:43.1
102 (G441) 421 Mario Antonio Camorci Junior () 0:16:40.3 0:41:27.1 0:26:42.1 1:24:49.5
103 (G449) 361 Alexandre Pedro Demarchi (Adidas, Anti Queda, Lunettes) 0:15:39.2 0:43:23.4 0:27:06.7 1:26:09.3
104 (G460) 317 Marcelo Jose Moura Campos () 0:16:27.6 0:51:35.6 0:22:50.6 1:30:53.8
105 (G479) 385 Adriano Carlos de Oliveira () 0:34:22.4 0:42:53.7 0:22:09.6 1:39:25.7
PRM-F2539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G90) 1015 Silvia Nabuco de Abreu Q 0:13:04.3 0:33:34.8 0:20:04.7 1:06:43.8
2(G176) 971 Ana Elisa Santos de Freitas (Fumes Amaral) 0:12:40.0 0:36:29.2 0:21:45.9 1:10:55.1
3(G220) 1001 Patricia Crissiuma Junqueira (Universidade Gama Filho) 0:13:32.6 0:37:28.8 0:21:28.2 1:12:29.6
4(G226) 999 Maria de Fatima Costa Ribeiro da Silva (Sespor SV) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:12:47.4 1:12:47.4
5(G228) 993 Elaine Cristina Vicente Floriano () 0:12:13.9 0:36:50.7 0:23:53.2 1:12:57.8
6(G247) 1007 Marcela Ribeiro Ferreira (Agua & Cia) 0:12:30.1 0:37:22.7 0:23:45.3 1:13:38.1
7(G249) 997 Vanessa Bento Cabral Q 0:13:40.2 0:36:45.1 0:23:17.3 1:13:42.6
8(G250) 1003 Marcia Diniz Portella (PowerBar) 0:14:05.1 0:37:53.1 0:21:47.1 1:13:45.3
9(G255) 1031 Sandra Gelli Mattheis (Start) 0:13:26.5 0:38:02.9 0:22:24.0 1:13:53.4
10(G277) 985 Patricia Maria Goncalves (Acad. Wet Sport,Transp. Falcao) 0:12:25.0 0:37:11.2 0:25:07.9 1:14:44.1
11 (G312) 983 Mirela Janice Eidt (Regazone) 0:13:11.0 0:37:24.3 0:25:36.0 1:16:11.3
12(G320) 1011 Elizabeth Monzani (Prosport Nutrison) 0:16:22.8 0:39:13.5 0:20:49.7 1:16:26.0
13 (G322) 975 Adriana de Faria Melo (VR Imoveis, Aquacenter) 0:14:17.9 0:39:09.1 0:23:07.4 1:16:34.4
14(G327) 1028 Ana Maria Amaral Rezende Gateotti () 0:13:38.1 0:38:03.5 0:25:10.3 1:16:51.9
15 (G328) 1013 Darcie Tavares Bressane Nielsen (Exercicio Sport Wear) 0:15:49.2 0:38:42.4 0:22:25.6 1:16:57.2
16(G357) 977 Adriane H. Drennan (Fit & CO) 0:14:57.4 0:37:06.1 0:26:29.0 1:18:32.5
17(G363) 987 Claudia Cristina do Carmo () 0:14:42.2 0:40:01.7 0:24:08.0 1:18:51.9
18 (G368) 1029 Vania Aparecida Barros Silva (Texaco) 0:16:01.9 0:40:43.6 0:22:21.4 1:19:06.9
19 (G384) 989 Mariana Toscano (Esporte Clube Pinheiros) 0:13:34.3 0:41:46.1 0:25:18.2 1:20:38.6
20 (G386) 1020 Marisia Machado Andre () 0:16:19.0 0:40:17.2 0:24:09.3 1:20:45.5
21 (G388) 979 Catia Cristina Louzada de Abreu (Agua & Cia) 0:15:32.2 0:43:02.3 0:22:23.1 1:20:57.6
22 (G391) 1024 Marta Lelis Geraldini (Inside Out Sports) 0:15:34.4 0:41:43.6 0:23:54.0 1:21:12.0
23 (G408) 995 Cristiana S. Parada Q 0:14:07.3 0:43:01.4 0:25:16.7 1:22:25.4
24 (G433) 969 Liliana Kulb (Hebraica) 0:12:59.7 0:38:26.4 0:32:43.6 1:24:09.7
25 (G437) 1022 Elaine Mara da Silva (Tennis & Fitnnes) 0:17:53.4 0:42:22.2 0:24:08.3 1:24:23.9
26 (G443) 1023 Elisete Santos Alvares Rollo () 0:17:58.8 0:41:48.8 0:25:22.1 1:25:09.7
27 (G447) 1025 Rosana Soares de Araujo Pereira () 0:15:57.7 0:45:38.6 0:23:54.0 1:25:30.3
28 (G451) 1009 Marcia Arruda Almeida (Berlitz) 0:16:11.1 0:47:15.0 0:23:07.2 1:26:33.3
29 (G461) 1027 Regiane lsaac dos Santos Garcia (Garcia Triathlon, MultiSports) 0:18:37.4 0:46:05.7 0:26:20.1 1:31:03.2
30 (G465) 1005 Joyce Salotti de Almeida (Acad. Nat. Rosana Merino) 0:18:32.9 0:45:29.6 0:27:36.5 1:31:39.0
31 (G472) 1021 Margaret de Fatima Valeski (MingoAuto-Eletrica,C.Fernandez) 0:17:49.1 0:47:02.9 0:29:14.8 1:34:06.8
PRM-M2539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G17) 628 Fernando Pereira da Cunha de Mendonca () 0:11:28.2 0:33:09.2 0:17:38.3 1:02:15.7
2(G21) 803 Elyseo Leite Soares () 0:10:38.8 0:34:03.1 0:18:14.1 1:02:56.0
3(G22) 618 Rodrigo de Faria e Silva (Atletics Academia) 0:12:09.3 [Negativ] 1:03:00.7 1:03:00.7
4(G24) 647 Carlo Adriano Carvalho S. Rego (Agrevo) 0:10:56.9 0:33:47.4 0:18:22.1 1:03:06.4
5(G26) 785 Carlos Eugenio Silva Ferraro () 0:11:04.8 0:33:35.1 0:18:31.3 1:03:11.2
6(G27) 653 Raul Mesquita de Freitas (Nuoto Natacao) 0:12:11.5 0:34:03.1 0:17:02.7 1:03:17.3
7(G33) 640 Rogerio Aviani (Policarbonato Aviani) 0:12:33.6 0:33:12.6 0:17:47.9 1:03:34.1
8(G34) 838 Orivaldo Moreira Coutinho (Bombeiros, Bco. Bras, Misterdarte) 0:12:14.5 0:33:04.3 0:18:21.3 1:03:40.1
9(G36) 777 Luiz Claudio Graglia (Itamambuca Pousada) 0:11:50.5 0:33:54.0 0:18:03.4 1:03:47.9
10(G37) 661 Petre Ivanovici (UMC Academia) 0:12:30.0 0:34:23.3 0:16:58.1 1:03:51.4
11(G40) 791 Eduardo Olsson Remiao () 0:13:27.8 0:33:36.3 0:16:57.6 1:04:01.7
12 (G44) 875 Roberto Rangel Travassos Junior (A.Gymnastic Park,1900 Pizzaria) 0:12:46.7 0:34:02.1 0:17:23.7 1:04:12.5
13 (G51) 731 Adilson Dama Pereira (Carbocloro, P.M. Cubatao) 0:14:19.4 [Negativ] 1:04:30.9 1:04:30.9
14(G54) 843 Richard C. Drennan (Fit & Co.) 0:12:08.2 0:32:35.2 0:19:56.1 1:04:39.5
15 (G56) 783 Claudemir Francisco Cassamasso (P. F. F.C.,Fastcolor) 0:12:31.3 0:34:36.7 0:17:34.3 1:04:42.3
16(G58) 638 Ricardo Moreira Pinto (Aelis,ECorp,MSShoes,NaturalArt) 0:11:18.2 0:36:05.6 0:17:24.8 1:04:48.6
17(G66) 729 Carlos Augusto Paiva (Vinac) 0:13:11.0 0:33:22.7 0:18:33.5 1:05:07.2
18(G67) 626 Alexandre Damasco Dias (Marcelo Borges, Niteroi Swin) 0:11:57.2 0:34:38.4 0:18:42.6 1:05:18.2
19 (G68) 893 Jask Kowalczuk (ALL Sport P.M. Piraquara) 0:13:20.4 0:34:46.2 0:17:13.4 1:05:20.0
20 (G69) 608 Sergio Pedrosa Bocau3t (Powerbar Air-Sub Dias Santos) 0:12:07.3 0:34:44.6 0:18:29.8 1:05:21.7
21 (G73) 863 Thomas Harling Pereira (Century Racks) 0:11:40.2 0:34:27.4 0:19:32.8 1:05:40.4
22 (G75) 761 Valdemir Antonio Mota (DME, P.M.C.) 0:12:56.8 0:34:59.1 0:17:53.6 1:05:49.5
23 (G77) 844 Carlos Borges Campos (Borges & Araujo Engenharia) 0:12:06.5 0:32:34.1 0:21:16.4 1:05:57.0
24 (G79) 707 Gustavo Medrano (A. Of. do Corpo Everlast) 0:12:02.9 0:34:10.2 0:19:51.4 1:06:04.5
25 (G80) 720 Carlos Roberto do Amaral Leite () 0:13:21.8 0:35:26.7 0:17:20.1 1:06:08.6
26 (G82) 609 Andre Luiz Puccinelli () 0:11:21.6 0:34:26.5 0:20:23.3 1:06:11.4
27 (G85) 697 Eduardo Monaco Guilger (Oxido Sunglasses,E.C. Pinheiro) 0:12:04.2 0:35:06.6 0:19:15.1 1:06:25.9
28 (G94) 840 Mareio Leao () 0:12:36.7 0:34:18.3 0:19:56.4 1:06:51.4
29 (G98) 614 Marcelo de Souza Bremer (Amaral Triathlon) 0:12:49.0 0:34:30.0 0:20:03.3 1:07:22.3
30 (G100) 787 Marcos Augusto Schempf (Fit Academia) 0:12:53.4 0:35:14.0 0:19:24.9 1:07:32.3
31 (G102) 740 Pedro Morgante (Aquademia) 0:11:51.4 0:34:01.0 0:21:45.9 1:07:38.3
32 (G103) 620 Yuri Leite de Andrade (Estilo Corpo, M. Sports Shoes) 0:12:42.8 0:36:02.1 0:18:54.3 1:07:39.2
33 (G105) 817 Marco Aurelio Silveira Alcantara () 0:13:50.7 0:34:44.6 0:19:11.7 1:07:47.0
34 (G107) 687 Everdan Riesco (30 GBS Bombeiros, Estilo Corpo) 0:12:47.9 0:34:02.9 0:21:07.6 1:07:58.4
35 (G110) 657 Jose Eduardo Coghi Pompeu () 0:13:16.6 0:34:37.9 0:20:06.7 1:08:01.2
36 (G111) 828 Marcus Ramiro Dullius (Comfibra) 0:12:32.4 0:35:07.0 0:20:23.3 1:08:02.7
37 (G114) 733 Domingos Valeski Junior (Mingo A.EIet.,CarIosFernadez N) 0:12:21.6 0:35:45.4 0:20:00.1 1:08:07.1
38 (G115) 730 Luiz Wanderley Tavares (Equipe Totalnet, Trilopez) 0:13:07.5 0:36:03.2 0:18:57.6 1:08:08.3
39 (G116) 721 Luiz Carlos Simoes (Louzada Video Foto Som) 0:14:02.0 0:34:52.8 0:19:15.8 1:08:10.6
40 (G117) 891 Idel Halfen (Casas Sendas) 0:12:10.3 0:36:01.4 0:20:03.2 1:08:14.9
41 (G119) 745 Antonio Carlos dos Santos (Vasco da Gama) 0:11:46.9 0:37:11.4 0:19:18.7 1:08:17.0
42 (G123) 681 Ozimar Araujo Souza (Auto Escola Sao Cristovao) 0:12:33.2 0:34:58.1 0:20:55.1 1:08:26.4
43 (G125) 813 Nilton Alves de Lima (Equipe Trilopez, Acad.Atlan6s) 0:11:20.9 0:38:52.4 0:18:14.5 1:08:27.8
44 (G129) 705 Marco Antonio Costa () 0:12:50.3 0:36:45.6 0:19:03.1 1:08:39.0
45 (G130) 650 Jose Luiz de Barros Lopes (Spaco F.C. Arcaz/Investìmoveis) 0:13:01.5 0:35:11.7 0:20:27.2 1:08:40.4
46 (G133) 829 Edmilson Jose Scrassulo Filho (Unisantos) 0:13:55.3 0:34:42.3 0:20:08.9 1:08:46.5
47 (G141) 663 Sedeur Wenceslau (S.E.Navegantes) 0:14:42.5 0:36:20.2 0:18:28.3 1:09:31.0
48 (G142) 842 Mano Sergio Pedersoli Gomes () 0:10:49.3 0:35:16.4 0:23:27.7 1:09:33.4
49 (G143) 771 Cezar Eduardo Mello (Faircom Brasil) 0:11:41.7 0:36:57.1 0:20:55.1 1:09:33.9
50 (G144) 610 Sandro Augusto Catei (Lorebox Supermercado) 0:14:41.5 0:33:59.9 0:20:53.2 1:09:34.6
51 (G145) 629 Ricardo Nobrega Troian () 0:12:05.2 0:36:50.7 0:20:39.7 1:09:35.6
52 (G146) 679 Fabian Quiros () 0:12:29.2 0:36:27.7 0:20:39.3 1:09:36.2
53 (G147) 887 Adauri Barbosa de Moraes (A.R. Ford) 0:13:49.4 0:36:43.8 0:19:05.9 1:09:39.1
54 (G148) 797 Antonio Carlos Canavez Soares () 0:14:22.2 0:34:17.6 0:21:02.4 1:09:42.2
55 (G153) 669 Roberto da Pos Filho () 0:11:48.2 0:37:46.9 0:20:16.2 1:09:51.3
56 (G154) 711 Wilson J. de Paula Junior () 0:14:26.3 0:36:30.5 0:19:01.4 1:09:58.2
57 (G157) 617 Otto Jin Tanaka (Bike Tech) 0:12:20.8 0:36:56.1 0:20:47.0 1:10:03.9
58(G158) 655 Evandro Francisco de Souza (Porto Ferreira, H. Elgarido) 0:13:21.2 0:37:02.3 0:19:43.1 1:10:06.6
59(G160) 677 Fabio Patriota Deco (Crtiete, Unief) 0:13:42.0 0:35:27.2 0:21:04.4 1:10:13.6
60(G161) 623 Fabio Moreira da Silva (ALM, LMSP) 0:13:46.4 0:38:06.0 0:18:22.0 1:10:14.4
61(G162) 832 Paulo Gomes Santana (Espaco Odontologico, Trilopez) 0:14:04.1 0:38:12.7 0:17:59.3 1:10:16.1
62(G164) 703 Manoel Fernando Batista Filho () 0:15:39.6 0:36:31.7 0:18:10.1 1:10:21.4
63(G165) 773 Paulo Pagan de Lara (Diagson) 0:13:45.0 0:35:36.6 0:21:01.5 1:10:23.1
64(G175) 851 Nilson Augusto Arsuffi (Academia Atlantis) 0:14:34.5 0:37:02.6 0:19:14.3 1:10:51.4
65 (G177) 671 Guilherme Neri Braccaioli (Rafellas's Corporate) 0:13:25.9 0:36:39.0 0:20:50.2 1:10:55.1
66(G182) 724 Josevandro de Jesus Souza () 0:14:57.1 0:39:00.6 0:17:12.1 1:11:09.8
67(G185) 607 Luiz Geraldo Martins (Unisantos) 0:14:16.1 0:37:26.1 0:19:45.9 1:11:28.1
68(G187) 763 Marilson Antonio Marangoni (P. F. F.C.) 0:13:57.6 0:37:09.1 0:20:24.2 1:11:30.9
69(G194) 759 Claudio Roberto Feliciano (Siadem Informatica) 0:15:10.3 0:36:09.9 0:20:21.9 1:11:42.1
70(G196) 621 Paulo Augusto de Napoli (Reebok, LMSP) 0:14:54.4 0:36:51.6 0:20:02.9 1:11:48.9
71(G198) 807 Walder Beserra Silva (Amaral Triathlon, Clinihauer) 0:14:20.3 0:36:20.6 0:21:12.1 1:11:53.0
72 (G201) 642 Marcos Antonio Teixeira (SESI Minas) 0:14:19.8 0:36:27.0 0:21:11.3 1:11:58.1
73(G203) 889 Otavio Fernando Carollo (Atlantis Academia) 0:14:08.9 0:36:34.8 0:21:15.6 1:11:59.3
74(G205) 722 Decio Brik () 0:14:04.8 0:36:37.9 0:21:17.7 1:12:00.4
75(G206) 871 Edmar Alves Martins (UMC Academia) 0:14:38.9 0:36:32.0 0:20:50.5 1:12:01.4
76(G209) 823 Bruno Freitas Bittencourt (late Clube Jardim Guanabara) 0:15:56.3 0:36:43.4 0:19:25.2 1:12:04.9
77 (G212) 616 Sandro Alvares de Azevedo () 0:15:54.4 0:36:17.9 0:19:57.8 1:12:10.1
78(G216) 699 Renato Zurlini () 0:13:53.2 0:35:26.1 0:23:00.2 1:12:19.5
79(G218) 611 Rogerio Orban (Pro Performance) 0:12:51.6 0:38:04.4 0:21:29.6 1:12:25.6
80(G219) 726 Luiz Fernando Rapp Pimentel () 0:13:11.8 0:37:51.8 0:21:25.7 1:12:29.3
81(G221) 701 Eduardo Elmut Palrow Junior () 0:13:09.5 0:39:11.3 0:20:10.0 1:12:30.8
82 (G222) 801 Antonio Carlos da Silva Barros (XV de Agosto, Drogaria Avenida) 0:15:48.7 0:36:39.6 0:20:07.4 1:12:35.7
83(G223) 737 Oscar Capistrano Magalhaes () 0:13:15.7 0:37:02.4 0:22:26.0 1:12:44.1
84(G227) 857 Alex Kikugawa () 0:14:19.0 0:37:25.3 0:21:03.7 1:12:48.0
85(G233) 723 Glaussius Schettini () 0:14:21.2 0:37:14.0 0:21:37.8 1:13:13.0
86 (G234) 622 Mauricio Della Rosa (UItraLite, Tritec) 0:14:14.9 0:37:23.6 0:21:36.5 1:13:15.0
87 (G238) 741 Joao Vicente Martins de Lima Vassallo (Ac. Rosana Merino/Aqua Sports) 0:15:34.9 0:35:45.2 0:22:04.3 1:13:24.4
88 (G239) 877 Leonardo de Azevedo (GI Sport Bike) 0:15:06.3 0:36:22.2 0:21:57.7 1:13:26.2
89(G240) 637 Ronaldo Nogueira () 0:14:08.0 0:36:51.0 0:22:31.1 1:13:30.1
90(G245) 644 Wanderli Jose de Oliveira (Medpharmas) 0:15:58.4 0:38:01.6 0:19:37.5 1:13:37.5
91 (G248) 646 Joao Figueiredo de Souza Dantas Forbes () 0:12:19.3 0:40:07.1 0:21:15.5 1:13:41.9
92 (G252) 649 Jairo Glikson (Hebraica) 0:14:25.7 0:37:22.7 0:22:00.3 1:13:48.7
93 (G254) 717 Marco Antonio Alonso Martins (Sespor SV,Otica Litoral) 0:14:12.3 0:38:42.7 0:20:57.8 1:13:52.8
94 (G257) 685 Benedito Luiz Pigozzi () 0:15:49.0 0:36:08.5 0:21:57.3 1:13:54.8
95 (G259) 734 Carlos Fabio Penna (Wal Start) 0:14:06.8 0:37:19.9 0:22:37.6 1:14:04.3
96 (G260) 815 Karlo Antonio Kowanczuck (Ali Sport) 0:14:14.4 0:36:50.1 0:23:04.0 1:14:08.5
97 (G264) 825 Cesar Assumpcao Kranzfeld (Start) 0:15:43.3 0:36:25.0 0:22:08.9 1:14:17.2
98 (G267) 635 Carlos Fernando Heckmann Junior () 0:14:35.3 0:37:23.0 0:22:25.1 1:14:23.4
99 (G269) 861 Roberto Krausz (Hebraica) 0:11:39.2 0:39:38.9 0:23:07.6 1:14:25.7
100 (G272) 631 Andre Dantas da Silva () 0:15:44.1 0:37:18.6 0:21:32.3 1:14:35.0
101 (G274) 683 Mareio Cesar Cespede (A&K Constr. e Montagem) 0:15:22.0 0:38:01.5 0:21:17.2 1:14:40.7
102 (G276) 881 Jadson Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:15:22.8 0:37:15.1 0:22:06.0 1:14:43.9
103 (G279) 693 Marco Aurelio Donadon (Acad. Rosana Merino) 0:14:30.7 0:37:16.2 0:23:09.3 1:14:56.2
104 (G280) 821 Alberto Krum Neto (Rei do Pedal) 0:13:24.2 0:38:13.9 0:23:18.8 1:14:56.9
105 (G281) 753 Luiz Ernani Santos Braga () 0:15:15.2 0:40:14.9 0:19:27.6 1:14:57.7
106 (G284) 743 Edmilson de Oliveira (So Tenis) 0:14:42.0 0:38:45.4 0:21:34.9 1:15:02.3
107 (G286) 809 Helio Jose Padovan () 0:13:56.8 0:39:52.0 0:21:16.7 1:15:05.5
108 (G288) 739 Marcelo Paes Piazza (Kiko's, Tri Tec) 0:15:33.2 0:37:25.8 0:22:14.6 1:15:13.6
109 (G289) 841 Rodolfo Cruz (UNISANTOS) 0:14:26.8 0:37:19.7 0:23:28.5 1:15:15.0
110 (G291) 831 Oscar Cesar Leite Junior () 0:14:20.8 0:36:52.0 0:24:06.9 1:15:19.7
111 (G298) 827 Joel Ribeiro da Silva (SECES S.V.,Bayke Center) 0:14:10.6 0:39:41.5 0:21:36.2 1:15:28.3
112 (G299) 633 Rodolfo Lucarelli Granieri (Oficina de Saude) 0:14:29.1 0:37:28.7 0:23:31.8 1:15:29.6
113 (G301) 767 Jose Luis Franca Pereira (Asea, Global Informatica) 0:15:31.8 0:36:42.9 0:23:20.3 1:15:35.0
114 (G302) 835 Juan Luis Oreliana Rubilar () 0:16:45.9 0:37:37.6 0:21:12.5 1:15:36.0
115 (G308) 757 Marcelo Carvalho Britto () 0:14:24.3 0:38:03.3 0:23:27.4 1:15:55.0
116 (G309) 834 Roberto Maluf Mari (Marcos P.Reis,lnside OutSports) 0:14:08.5 0:40:01.8 0:21:50.5 1:16:00.8
117 (G310) 865 Ricardo Rodrigues (Inside-Out Sports) 0:15:53.5 0:38:17.7 0:21:50.7 1:16:01.9
118 (G316) 709 Antonio Beniamino Emilio Riccio (Toni's Oficine, UNIEF) 0:17:04.4 0:37:42.6 0:21:28.7 1:16:15.7
119 (G318) 845 Alexandre Albano Bellucco (Decet, Americana) 0:14:56.2 0:37:10.9 0:24:11.7 1:16:18.8
120 (G323) 715 Ayrton Peron Filho (Winner) 0:13:05.7 0:39:09.2 0:24:26.6 1:16:41.5
121 (G329) 624 Fabricio Cologni de Araujo () 0:17:10.9 0:39:25.6 0:20:21.3 1:16:57.8
122 (G334) 612 Andre Villela Callas (Tecelagem Cinerama, Camel) 0:12:45.7 [Negativ] 1:17:11.5 1:17:11.5
123 (G336) 691 Marco Aurelio Araujo de Oliveira () 0:15:33.8 0:38:35.4 0:23:13.8 1:17:23.0
124 (G340) 849 Hernan Jorge Garbini (Ac. de Natacao Rosana Merino) 0:16:48.3 0:39:50.2 0:20:54.6 1:17:33.1
125 (G341) 619 Wagney Correa (Serralheria Guisande, Kokimbo') 0:14:12.7 0:39:12.9 0:24:11.2 1:17:36.8
126 (G342) 634 Marcos Clemente Santini (A Tribuna) 0:15:00.4 0:39:27.7 0:23:19.8 1:17:47.9
127 (G343) 830 Tulio Ibanez Nunes () 0:14:30.5 0:41:09.4 0:22:16.4 1:17:56.3
128 (G349) 837 Luiz Antonio Bassetto (Posto Atlantico Sul) 0:14:06.4 0:39:05.8 0:24:50.8 1:18:03.0
129 (G350) 718 Irapuan Caesar da Costa Junior (Alianca,P.Cachoeira, Emadi,FM95) 0:14:27.9 0:37:41.8 0:25:54.1 1:18:03.8
130 (G351) 879 Newton Sergio Maximiliano (Droga Micro) 0:15:07.0 0:38:42.8 0:24:23.9 1:18:13.7
131 (G356) 675 Josemar Boueri de Souza (Umuarama Club Aparecida) 0:18:46.5 0:38:51.3 0:20:49.1 1:18:26.9
132 (G359) 895 Victor Goncalves Freire Braga (Raia 4) 0:13:19.3 0:43:20.9 0:22:00.5 1:18:40.7
133(G360) 667 Roberto Carlos Silva (Texaco e Futel) 0:20:42.8 0:38:01.6 0:19:57.5 1:18:41.9
134(G371) 867 Heleno Carlos Anteghini () 0:14:44.7 0:39:42.9 0:24:57.3 1:19:24.9
135(G372) 738 Jair Batista Soares (Physical Fitness / Newricja) 0:14:31.9 0:38:50.1 0:26:07.6 1:19:29.6
136(G373) 747 Marcio Mattos do Valle (APCEF (Curitiba)) 0:15:25.3 0:42:15.7 0:21:52.3 1:19:33.3
137(G375) 728 Claudio Cappellano (Ultra Lite, Firpaui) 0:13:58.4 0:40:32.0 0:25:10.7 1:19:41.1
138(G378) 789 Claudio de Oliveira () 0:16:01.2 0:41:07.3 0:22:50.9 1:19:59.4
139(G381) 725 Luiz Otavio Amaral Affonso () 0:15:57.0 0:37:47.6 0:26:29.1 1:20:13.7
140(G383) 751 Nilton Migdal (Hebraica) 0:17:46.5 0:38:54.6 0:23:42.4 1:20:23.5
141(G390) 839 Jorge Roberto Rodrigues Santos (Unisantos) 0:14:26.1 0:46:08.0 0:20:28.9 1:21:03.0
142(G392) 869 Fabio Violin () 0:16:47.5 0:40:10.6 0:24:18.1 1:21:16.2
143(G396) 625 Marcio de Menezes Coimbra () 0:14:32.6 0:41:49.8 0:25:19.6 1:21:42.0
144(G399) 627 Fabio Teixeira Marostica () 0:14:47.2 0:45:38.1 0:21:24.6 1:21:49.9
145(G400) 749 Nelson Nogueira Filho () 0:17:44.0 0:41:11.9 0:23:00.2 1:21:56.1
146(G404) 613 Paulo Sergio Rodrigues (Pro Performance) 0:14:23.7 0:41:51.0 0:25:56.8 1:22:11.5
147(G406) 819 Paulo Roberto Aranha Nover (Cia Atletica) 0:14:49.6 0:43:05.9 0:24:22.7 1:22:18.2
148(G411) 833 Armando Fernandes (Ass. dos Eng. Arq. de Santos) 0:15:38.3 0:43:32.5 0:23:23.1 1:22:33.9
149(G412) 630 Andre Olabarriaga () 0:12:28.1 [Negativ] 1:22:36.0 1:22:36.0
150(G418) 799 Silvio Eduardo Gonçalves Leite (Auto Escola Sao Cristivao) 0:17:38.4 0:42:46.2 0:22:31.6 1:22:56.2
151(G423) 744 Severino Alvarez Fernandez Filho () 0:15:40.8 0:41:23.0 0:26:09.5 1:23:13.3
152(G426) 727 Alfredo Alves Pastore () 0:14:45.1 0:44:05.5 0:24:29.7 1:23:20.3
153(G428) 769 Bento Lobato Romanielo (} 0:14:23.1 0:39:05.1 0:29:54.4 1:23:22.6
154(G430) 735 Fabio Luiz Approbato () 0:12:44.8 0:41:44.4 0:29:09.9 1:23:39.1
155(G431) 641 Alexandre Regattieri () 0:13:43.1 0:43:59.6 0:26:08.6 1:23:51.3
156(G432) 645 Antonio de Luiggi Barbanti Q 0:17:21.2 0:42:54.2 0:23:44.8 1:24:00.2
157(G435) 636 Eduardo Henrique Rupp Quaresma (Body Glove, LRE Arquitetos) 0:16:00.0 0:41:02.5 0:27:14.8 1:24:17.3
158(G436) 779 Joao Carlos Carvalho Milanelli () 0:14:15.4 0:43:23.7 0:26:39.0 1:24:18.1
159(G438) 883 Reinaldo Viscardi (3° GBS) 0:16:53.4 0:42:56.4 0:24:43.9 1:24:33.7
160(G440) 836 Gilberto Correa de Melo (ADC Hoechst do Brasil) 0:17:25.5 0:45:44.5 0:21:39.2 1:24:49.2
161(G442) 859 Flavio Jum Ogushi () 0:17:42.1 0:40:30.8 0:26:50.5 1:25:03.4
162(G452) 793 Wanderley da Silva () 0:16:56.2 0:46:12.9 0:24:18.2 1:27:27.3
163(G457) 873 Carlos Domingos Monteiro (Origin Brasil) 0:20:24.6 0:43:38.5 0:26:35.3 1:30:38.4
164(G458) 689 Rafael de Faria Reis () 0:12:23.4 0:59:01.0 0:19:17.7 1:30:42.1
165(G462) 765 Leandro Gollo Dantas () 0:14:55.1 0:46:28.1 0:29:43.8 1:31:07.0
166(G469) 811 Moises Augusto da Rocha (Tasca Construtora Ltda) 0:13:41.4 0:47:33.5 0:31:40.1 1:32:55.0
167(G480) 736 Leo Kuzniec (Clube A. Hebraica) 0:18:31.0 1:23:44.8 0:00:18.3 1:42:34.1
168(G483) 742 Paulo Cesar Abussamra (Physical Fitness) 0:15:46.4 1:03:49.8 0:48:04.0 2:07:40.2
MST-F4099 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G455) 1039 Naida dos Santos Freitas (Tutubarao) 0:18:35.9 0:48:28.7 0:22:42.8 1:29:47.4
2(G473) 1037 Sueli Lara Soria (Eletro H Aguia B.S.C. Clube) 0:19:51.9 0:46:52.0 0:28:21.9 1:35:05.8
MST-M4099 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G61) 467 Joachim Doeding (Rasselbande) 0:13:06.7 0:34:04.4 0:17:44.1 1:04:55.2
2(G106) 492 Luiz Carlos Campos Ribeiro (American Airlines) 0:13:44.4 0:35:42.6 0:18:24.0 1:07:51.0
3(G118) 487 Rogerio Rangel de Gusmao () 0:14:26.8 0:35:31.2 0:18:18.5 1:08:16.5
4(G132) 491 Percival Ozores Cunico (Agua & Cia) 0:13:26.3 0:36:02.4 0:19:16.3 1:08:45.0
5(G135) 464 Silvio Jose de Mattos (Eucatex Tintas e Vernizes) 0:14:14.7 0:35:53.1 0:18:44.4 1:08:52.2
6(G1 55) 485 Edison Tadeu Torres de Oliveira (Barril) 0:14:07.9 0:36:31.4 0:19:22.5 1:10:01.8
7(G159) 456 Luis Alberto do Nascimento (3° GBS - Bombeiros) 0:12:38.0 0:38:03.1 0:19:30.8 1:10:11.9
8(G172) 466 Luiz Roberto Cabral Ferraz (Posto Balneario A. Sales Bike) 0:13:49.7 0:36:50.2 0:20:05.2 1:10:45.1
9(G178) 509 Claudio Manoel Goncalves Martins (Diagson) 0:14:18.0 0:36:20.2 0:20:19.7 1:10:57.9
10(G191) 455 Jose Carlos de Castro (TBS Aerotaxi) 0:13:56.4 0:37:01.9 0:20:40.5 1:11:38.8
11(G195) 517 Claudio Nigri (Guaraplus, Olimpico Club) 0:12:57.2 0:36:51.0 0:21:55.1 1:11:43.3
12 (G208) 529 Romualdo Romanovski Kubiak (AnnaAsIan,Forten,Tury,Ass,lnat) 0:14:46.4 0:37:23.4 0:19:54.7 1:12:04.5
13(G210) 465 Mario Roberto Ansolin de Freitas (Raia Center, Caixeiros) 0:12:50.9 0:36:43.4 0:22:33.0 1:12:07.3
14(G213) 495 Geraldo Barbosa de Barros (Auto P. Caiçara do Casqueiro) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:12:11.4 1:12:11.4
15 (G241) 496 Virgilio Augusto de Andrade (GVG) 0:13:35.1 0:37:52.7 0:22:02.8 1:13:30.6
16 (G242) 501 Ronaldo Piccinini (Raia Center, HP) 0:14:44.4 0:36:37.3 0:22:13.5 1:13:35.2
17 (G244) 462 Renato Chiarizzi Vinagre (Inside Out Sports) 0:13:25.7 0:39:03.3 0:21:08.0 1:13:37.0
18(G251) 468 Camilo Muradas Sotelo (Body Action) 0:13:43.3 0:38:49.8 0:21:15.1 1:13:48.2
19 (G261) 507 Luis Carlos Ramos Martins (Porto Ferrera FC) 0:14:10.6 0:37:27.9 0:22:34.5 1:14:13.0
20 (G265) 527 Milton Laguna (CTBC - Clube) 0:17:30.5 0:37:36.4 0:19:13.7 1:14:20.6
21 (G266) 477 Jose Manoel dos Reis Neto () 0:14:20.2 0:38:00.4 0:22:01.2 1:14:21.8
22 (G271) 452 Gilberto Miguel Engroff (Alianca,P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:14:07.4 0:36:33.1 0:23:53.4 1:14:33.9
23 (G287) 475 Joao Rogerio Trevisan (} 0:16:13.3 0:37:02.8 0:21:52.8 1:15:08.9
24 (G292) 537 Miguel Aurelio Lerro () 0:13:49.0 0:38:59.7 0:22:31.8 1:15:20.5
25 (G293) 457 Celio Garcia Junior (ADC Ultrafertil, MultiSports) 0:12:16.5 0:41:11.7 0:21:54.0 1:15:22.2
26 (G300) 474 Marcelo Matarazzo Falcao () 0:14:16.6 0:38:26.5 0:22:51.5 1:15:34.6
27 (G307) 463 Marcos Fassheber Berlinck (Hosp. Sta. Paula,Circ. Militar SP) 0:13:37.8 0:40:32.1 0:21:39.7 1:15:49.6
28 (G311) 519 Benedito Machado da Silva Filho (Vasco da Gama) 0:16:19.2 0:38:05.7 0:21:40.1 1:16:05.0
29 (G313) 523 Daniel Iglesias Vieira (Aquacenter Batel) 0:17:13.6 0:35:37.5 0:23:20.4 1:16:11.5
30 (G314) 520 Clovis Castro dos Santos () 0:14:11.8 0:38:58.5 0:23:01.8 1:16:12.1
31 (G315) 461 Caio Graco Almeida lima () 0:12:57.9 0:38:35.9 0:24:39.1 1:16:12.9
32 (G321) 479 Adalberto Scherer Filho (CIBRACO Imoveis) 0:16:12.6 0:39:54.9 0:20:22.0 1:16:29.5
33 (G332) 498 Sergio Diniz Drago (Pao de Acucar) 0:15:01.0 0:38:17.5 0:23:50.5 1:17:09.0
34 (G335) 531 Manoel Henrique Alba Soria (Eletro H Aguia B. C. Clube) 0:14:11.1 0:40:00.2 0:23:01.3 1:17:12.6
35(G358) 503 Roberto Ricardo () 0:14:51.9 0:41:07.9 0:22:33.3 1:18:33.1
36 (G365) 483 Fernando Saliba (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:15:05.0 0:40:56.4 0:22:55.5 1:18:56.9
37 (G369) 472 Ricardo Winter Caracas () 0:15:21.6 0:41:29.1 0:22:17.1 1:19:07.8
38 (G374) 541 Theotonio Toscano de Britto (Ettore) 0:16:07.9 0:40:48.2 0:22:42.3 1:19:38.4
39(G377) 515 Evaristo Neto de Castro () 0:16:47.5 0:40:07.0 0:22:59.4 1:19:53.9
40 (G380) 471 Marcos Fortes Maya () 0:15:08.0 0:42:05.7 0:22:54.6 1:20:08.3
41 (G393) 528 Sidney Gomes () 0:16:08.8 [Negativ] 1:21:24.8 1:21:24.8
42 (G395) 489 Dejair Brichesi (Deluma) 0:20:12.2 0:40:14.1 0:21:14.2 1:21:40.5
43 (G405) 499 Jose Roberto Cardoso (Mahatma) 0:15:31.7 0:45:02.2 0:21:40.5 1:22:14.4
44 (G407) 481 Julio Benjamin Abecia Vicuna (ADC Grupo Basf) 0:15:19.3 0:45:44.6 0:21:21.3 1:22:25.2
45(G415) 539 Angelo da Silva Rodrigues Jardim (Mecanica Ultramotor,Multisport) 0:18:54.8 0:41:34.7 0:22:22.1 1:22:51.6
46(G419) 522 Arno Schnaider Filho () 0:15:41.3 0:40:29.0 0:26:48.8 1:22:59.1
47(G424) 533 Roberto Rodrigues (Clube Paineiras do Morumby) 0:21:58.9 0:39:44.0 0:21:32.3 1:23:15.2
48(G425) 451 Ronald Moris Masijah (Lectra Systems) 0:15:57.7 0:41:44.3 0:25:37.4 1:23:19.4
49(G445) 524 Tomaz Rodrigues de Miranda (Athletic Club, S. J. Delrei) 0:19:05.3 0:39:35.0 0:26:37.2 1:25:17.5
50(G446) 526 Fabio Ribeiro dos Santos () 0:14:43.1 0:42:08.9 0:28:26.6 1:25:18.6
51 (G448) 454 Bento Trindade Junior (P.Cachoeira, Emadi,FM95) 0:18:54.2 0:43:06.0 0:24:04.6 1:26:04.8
52 (G450) 497 Roberto Rotundo Goncalves Guerra (Guarda Mun. Santos, Cycle Club) 0:15:00.0 0:44:25.8 0:27:03.0 1:26:28.8
53(G454) 494 Jose Ricardo Farah Nassif () 0:16:43.3 0:44:14.2 0:28:22.6 1:29:20.1
54(G456) 493 Laercio de Gois (Uftramotor) 0:20:11.6 0:44:08.5 0:25:47.0 1:30:07.1
55(G459) 548 Píer Paulo Fontana () 0:18:13.7 0:47:57.2 0:24:34.9 1:30:45.8
56 (G466) 459 Aurelio Fiorillo () 0:16:20.2 0:50:43.0 0:24:44.6 1:31:47.8
57(G471 ) 511 Carlos Alberto Cyrillo Sellera (Unimed) 0:18:16.1 0:44:38.0 0:30:59.9 1:33:54.0
58 (G475) 535 Valdir do Vale Quaresma (3° GBS - Bombeiros) 0:16:38.4 0:47:03.6 0:32:42.6 1:36:24.6
59(G478) 453 Joao Bosco Wanderlei (Pro Performace) 0:27:25.9 0:45:49.5 0:25:08.7 1:38:24.1
60(G481) 546 Thomas Van Der Laan () 0:21:08.5 0:57:20.3 0:38:43.1 1:57:11.9
61 (G482) 551 Paulo Padilha (Tourao Churras. Free Bike) 0:21:14.5 0:56:38.5 0:39:20.3 1:57:13.3