7º Gatorade Troféu Brasil de Triathlon 1997

RESULTADOS 4º ETAPA POR CATEGORIA

PROFISSIONAL
PROF-F ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G17) 47 Fernanda Keller (Bliss, Nike) 0:23:58.9 1:06:44.2 0:39:50.7 2:10:33.8
2 (G20) 46 Adriana Camargo Piacsek (Speedo, Hotel Delphin) 0:23:02.1 1:11:24.9 0:42:06.2 2:16:33.2
3 (G21) 66 Ana Cristina Boccanera (Mormaii,Moovimenta GoldenGreen) 0:22:56.3 1:11:36.8 0:44:38.8 2:19:11.9
4 (G22) 60 Ana Paula Paese () 0:24:04.0 1:12:17.6 0:43:46.9 2:20:08.5
5 (G23) 54 Renata M. Lassance (Cantao,Faculdadde Maria Teresa) 0:24:03.3 1:12:50.8 0:43:41.7 2:20:35.8
6(G24) 53 Simone Liza Hubert (BR Petrobras, Replan) 0:24:09.4 1:13:03.4 0:43:36.7 2:20:49.5
7 (G25) 70 Maria Luzia da Silveira Bello (Leader Interacao, ALBB) 0:25:23.3 1:13:57.6 0:41:59.1 2:21:20.0
8 (G26) 56 Cristina de Carvalho (Pao de Acucar,United Air Lines) 0:28:05.3 1:13:45.7 0:40:38.0 2:22:29.0
9(G28) 58 Nelma Raizer Guimaraes (Memorial) 0:27:48.4 1:13:57.3 0:45:16.0 2:27:01.7
10 (G29) 64 Simone Krepsky Valladares Silva (Formula Express) 0:29:35.8 1:17:43.2 0:46:03.7 2:33:22.7
11 (G30) 68 Fabiola Borges (Arauplast, Metropol., Bick tec) 0:28:00.5 1:16:46.0 0:56:51.7 2:41:38.2
PROF-M ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G1) 9 Emerson Rodrigues Gomes (Memorial) 0:20:52.8 1:01:41.4 0:34:30.3 1:57:04.5
2 (G2) 2 Armando Barcellos (Pao de Acucar) 0:20:33.7 1:04:28.0 0:33:52.5 1:58:54.2
3 (G3) 8 Alexandre Antonio Giglioli (Asics,E.C.Pinheiros,C.D.Santos) 0:20:34.2 1:04:20.0 0:34:02.6 1:58:56.8
4 (G4) 23 Paulo Henrique Miyasiro de Abreu (Unimes, Rio Sul) 0:19:29.6 1:05:30.2 0:34:21.5 1:59:21.3
5 (G5) 4 Leonardo Casadio (Reebok) 0:20:36.3 1:04:27.4 0:34:43.5 1:59:47.2
6(G6) 31 Victor Clinio () 0:00:00.0 1:25:41.0 0:35:35.6 2:01:16.6
7 (G7) 21 Gilberto Nassif Derze (Mormaii) 0:21:30.4 1:08:00.7 0:34:09.4 2:03:40.5
8 (G8) 39 Homero de Oliveira Ramos (Metropolitana Automoveis) 0:22:48.0 1:05:21.4 0:35:45.8 2:03:55.2
9 (G9) 19 Mauricio Ninomiya (UMC Acad., Amazon, Dupas Bike) 0:22:45.2 1:04:34.7 0:36:45.3 2:04:05.2
10 (G10) 37 Walter dos Santos Junior (Delicia Cremosa) 0:23:14.6 1:05:55.3 0:35:02.4 2:04:12.3
11 (G11) 10 Andre Nora Andrade (Pizza Pronta) 0:21:14.3 1:05:53.7 0:38:33.9 2:05:41.9
12 (G12) 45 Bruno Miranda Khouri (Scott, Sport Ride) 0:23:43.8 1:06:47.0 0:35:43.7 2:06:14.5
13 (G13) 12 Thiago Machado dos Santos () 0:21:36.4 1:05:44.3 0:39:36.6 2:06:57.3
14 (G14) 29 Ricardo Pereira dos Santos (Arte Farma, Lagoa Azul) 0:28:01.2 1:06:19.4 0:33:17.5 2:07:38.1
15(G15) 11 Fernando Pereira da Cunha de Mendonca () 0:23:42.6 1:06:29.8 0:38:34.4 2:08:46.8
16 (G16) 41 Marcelo de Souza do Nascimento (Wollner- Pedacinho Pizza) 0:23:16.0 1:07:41.4 0:38:39.8 2:09:37.2
17(G18) 33 Jose Oliveira Souza Junior (Pedal Puravida) 0:28:19.2 1:05:25.2 0:36:56.4 2:10:40.8
18 (G19) 13 Michel Bogli (Pao de Acucar - Formula) 0:21:31.2 1:15:03.9 0:38:15.6 2:14:50.7
19 (G27) 43 Rivaldo Goncalves Martins (Nike, Ruffles, Sadef) 0:22:32.5 1:10:03.7 0:52:21.1 2:24:57.3
AMADOR
F1214 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G166) 560 Ana Paula Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:11:50.9 0:38:00.7 0:21:42.4 1:11:34.0
2 (G316) 556 Fernanda Garcia (Garcia Triathlon) 0:10:21.3 0:48:23.3 0:23:18.8 1:22:03.4
3 (G368) 558 Vanessa Ferreira Alves de Jesus (Madeiramar,A. Informa) 0:14:32.5 0:50:31.4 0:33:10.6 1:38:14.5
F1516 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G128) 565 Isabel Ohata () 0:10:35.3 0:38:31.4 0:20:28.1 1:09:34.8
2 (G204) 569 Vanessa Asturiano A. Fernandes (W.C.Factoring,Proswim C. Terra) 0:11:28.4 0:38:55.8 0:22:48.6 1:13:12.8
3 (G259) 563 Adriana Garcia Pacheco (Grupo Algar, Nacional Expresso) 0:11:58.3 0:40:28.4 0:24:11.2 1:16:37.9
4 (G274) 573 Tatiana Machado de Campos () 0:12:04.0 0:41:12.7 0:24:12.6 1:17:29.3
5 (G309) 571 Mariana de Carvalho Athayde () 0:12:54.6 0:42:06.3 0:26:15.1 1:21:16.0
F1719 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G185) 578 Rosecler de Oliveira Amorim (Foto Louzada) 0:11:33.9 0:37:47.3 0:22:53.9 1:12:15.1
2(G195) 590 Renata Schmidt Machado (Anglo Novo Triunfo) 0:11:49.4 0:39:39.1 0:21:21.0 1:12:49.5
3(G224) 580 Akemi Konno (Supermercado Paulista) 0:11:04.5 0:39:10.0 0:24:23.2 1:14:37.7
4 (G286) 582 Ana Claudia do Carmo Rodrigues (Winner Enforma) 0:12:00.3 0:42:03.8 0:24:38.8 1:18:42.9
5 (G294) 588 Layce Monike Duarte de Azevedo (Acad. Aqua Fish) 0:11:48.8 0:42:14.0 0:26:01.1 1:20:03.9
6(G306) 586 Melissa Libert Paes () 0:12:13.7 0:42:02.7 0:26:50.9 1:21:07.3
F2024 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G81) 614 Mariana Coimbra Sokolowski (Univ. Mackenzie Competition) 0:09:57.1 0:35:45.2 0:20:59.0 1:06:41.3
2(G119) 604 Katia Farias Ruschel (Furukawa) 0:10:29.4 0:36:30.0 0:22:13.5 1:09:12.9
3(G146) 599 Gisele Bazin (Ali Track Union) 0:11:01.7 0:37:09.0 0:22:17.4 1:10:28.1
4(G152) 611 Andrea Fiuza () 0:10:47.1 0:38:35.0 0:21:37.2 1:10:59.3
5(G178) 616 Marina Simoes Peixoto (Subrock) 0:13:06.8 0:37:10.2 0:21:38.6 1:11:55.6
6(G189) 602 Marina Verdini () 0:11:59.3 0:39:11.5 0:21:19.6 1:12:30.4
7(G196) 624 Karen Frota Casalini (Meg Moveis) 0:12:03.7 0:38:03.5 0:22:46.4 1:12:53.6
8(G200) 607 Giovana Ramon Peretti (AquacenterBateI,VictoriaVila H) 0:12:35.9 0:38:54.8 0:21:37.2 1:13:07.9
9 (G217) 618 Ana Carolina Magalhaes Caturelli (MEC Toca) 0:10:41.3 0:39:19.9 0:23:59.5 1:14:00.7
10 (G237) 626 Lilia de Oliveira Godoi () 0:12:03.4 0:39:04.9 0:24:07.1 1:15:15.4
11 (G255) 601 Valesca Berce Macedo () 0:12:51.6 0:38:52.1 0:24:39.8 1:16:23.5
12 (G260) 608 Roberta Fabiana Rodrigues (Ass. Atletica Botucatuense) 0:12:43.7 0:40:06.9 0:23:53.8 1:16:44.4
13 (G318) 610 Patricia Milanez Marques de Souza (BPM) 0:14:03.8 0:43:39.2 0:24:32.8 1:22:15.8
14 (G332) 609 Liane Schwarz (A Hebraica) 0:14:08.4 0:43:31.1 0:25:14.5 1:22:54.0
15 (G334) 620 Marcia Pereira Moraes () 0:14:37.8 0:44:31.0 0:24:03.9 1:23:12.7
16 (G347) 605 Sharon Souza Pimenta (Tia Zilma, Bump Jump) 0:14:27.2 0:44:32.2 0:28:06.4 1:27:05.8
17 (G352) 603 Glaucia Rocha Grimaldi () 0:14:50.9 0:45:16.5 0:29:28.8 1:29:36.2
18 (G354) 600 Flavia Lucia Salgueiro Rolo () 0:14:34.0 0:48:44.4 0:27:20.9 1:30:39.3
19 (G364) 612 Paula Villas Boas () 0:14:17.6 0:52:39.4 0:29:33.3 1:36:30.3
F2529 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G159) 646 Elaine Cristina Vicente Floriano () 0:11:03.0 0:38:11.1 0:21:55.3 1:11:09.4
2(G198) 654 Regiane Rumi Yoshimoto (Unafisco) 0:10:10.1 0:39:57.3 0:22:56.6 1:13:04.0
3 (G206) 632 Ana Elisa Santos de Freitas (Amaral Zimbabwe) 0:11:37.6 0:38:18.2 0:23:23.4 1:13:19.2
4(G219) 644 Patricia Maria Goncalves (Acad. Wet Sport,Transp. Falcao) 0:11:24.9 0:38:34.1 0:24:15.4 1:14:14.4
5 (G231) 634 Adriana de Faria Meio (VIR Imoveis, Aquacenter) 0:13:38.5 0:38:36.6 0:22:40.2 1:14:55.3
6 (G254) 650 Vanessa Bento Cabral (Cia Athetica) 0:12:52.3 0:38:57.1 0:24:22.8 1:16:12.2
7(G256) 642 Adriana Ambrosi (Ambrosi Com. Imp. Exp. Ltda) 0:14:28.5 0:40:26.5 0:21:29.9 1:16:24.9
8 (G266) 628 Mirela Janice Eidt () 0:11:56.0 0:38:27.9 0:26:40.9 1:17:04.8
9 (G268) 630 Catia Cristina Louzada de Abreu (Agua & Cia) 0:13:08.8 0:42:01.5 0:22:01.6 1:17:11.9
10 (G310) 648 Cristiana S. Parada () 0:12:39.5 0:40:23.4 0:28:17.0 1:21:19.9
11 (G321) 640 Betina Machado Ferraz (Inside- Out Sports) 0:14:12.8 0:43:58.7 0:24:13.1 1:22:24.6
12 (G329) 636 Adriane H. Drennan (Fit & CO) 0:14:43.5 0:39:17.1 0:28:49.8 1:22:50.4
13 (G350) 638 Carla Campion Zattoni (Runner) 0:15:33.6 0:43:40.7 0:28:48.6 1:28:02.9
14 (G367) 652 Rovena Laves () 0:16:16.0 0:46:42.0 0:34:42.9 1:37:40.9
F3034 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G75) 668 Silvia Nabuco de Abreu () 0:10:00.0 0:35:39.5 0:20:31.0 1:06:10.5
2(G186) 666 Ariane Malohlava (Cottage Jardins) 0:12:34.7 0:38:15.4 0:21:28.3 1:12:18.4
3 (G208) 670 Marcia Diniz Portella (PowerBar) 0:12:51.0 0:38:19.6 0:22:16.1 1:13:26.7
4(G209) 660 Marcela Ribeiro Ferreira (Agua & Cia) 0:11:11.7 0:38:57.6 0:23:22.9 1:13:32.2
5 (G229) 664 Patricia Crissiuma Junqueira (Universidade Gama Filho) 0:12:18.9 0:40:13.0 0:22:21.3 1:14:53.2
6 (G251) 662 Maria de Fatima Costa Ribeiro da Silva (Byke Center) 0:12:08.4 0:39:59.3 0:23:53.5 1:16:01.2
7 (G365) 658 Lucia Maria de Mello () 0:15:51.0 0:52:45.1 0:28:27.6 1:37:03.7
F3539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G241) 690 Ana Maria Amaral Rezende Galeotti (Competition) 0:12:10.5 0:39:03.3 0:24:15.6 1:15:29.4
2 (G258) 682 Vania Aparecida Barros Silva (Texaco) 0:14:58.2 0:39:38.5 0:22:01.1 1:16:37.8
3 (G293) 688 Elaine Mara da Silva (Secr. Municipal de Esportes) 0:16:05.9 0:41:47.2 0:21:57.1 1:19:50.2
4(G330) 684 Margaret de Fatima Valeski (MingoAuto-Eletrica,C.Fernandez) 0:15:40.7 0:41:37.2 0:25:35.0 1:22:52.9
5 (G335) 680 Elizete Alvares Rollo () 0:15:38.6 0:42:01.5 0:25:55.0 1:23:35.1
6 (G345) 678 Regiane lsaac dos Santos Garcia (Garcia Triathlon, MultiSports) 0:16:25.9 0:44:50.1 0:25:29.7 1:26:45.7
7(G369) 686 Lenira da Silva () 0:16:44.2 0:50:52.0 0:30:40.2 1:38:16.4
F4549 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G360) 696 Sueli Lara Soria (Diagson) 0:17:05.8 0:45:39.1 0:30:55.9 1:33:40.8
M1214 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G57) 361 Felipe Guedes dos Santos (Zebra Sport, Int. Pro English) 0:10:09.3 0:35:25.0 0:19:41.6 1:05:15.9
2 (G64) 359 Alex Henrique da Costa Magalhaes (Pedal Pura Vida) 0:11:13.3 0:34:41.1 0:19:36.0 1:05:30.4
3(G110) 355 Nicolas Eduardo Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:12:09.5 0:36:45.0 0:19:25.8 1:08:20.3
4(G154) 353 Felipe Luis de Oliveira Vilela (30 GBS Bombeiros) 0:11:41.2 0:38:01.5 0:21:21.8 1:11:04.5
5(G168) 351 Leandro Silva Tomaz da Conceicao () 0:13:21.4 0:37:13.5 0:21:00.7 1:11:35.6
M1516 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G19) 422 Eduardo Adelino Goulart Nunes (Nacional Expresso) 0:10:11.9 0:34:48.1 0:17:24.7 1:02:24.7
2 (G20) 439 Valentin Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:02:29.0 1:02:29.0
3 (G38) 405 Ericson Pereira (CEFET-PR) 0:10:20.7 0:34:29.5 0:18:37.4 1:03:27.6
4 (G39) 414 Bruno Cesar Carvalho da Nobrega () 0:10:13.4 0:34:52.8 0:18:24.8 1:03:31.0
5 (G51) 407 Santiago Alvarez de Toledo Mendonca (Dauper) 0:11:10.4 0:34:33.4 0:18:52.4 1:04:36.2
6 (G56) 419 Enio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio,Shock Dimelt) 0:10:19.6 0:35:41.6 0:19:07.7 1:05:08.9
7 (G60) 423 Eduardo Gomes Tolin (Centro Com. Ciclamar,V. Gama) 0:11:28.3 0:34:16.9 0:19:39.2 1:05:24.4
8(G74) 431 Antonio Padilha Lanari Bo () 0:11:47.2 0:35:15.5 0:19:05.6 1:06:08.3
9 (G79) 433 Daniel Cantanhede Behmoiras () 0:10:11.2 0:35:42.0 0:20:40.2 1:06:33.4
10 (G87) 397 Luis Fernando Freire Pereira (Unimodal, Oakley) 0:10:21.4 0:34:41.0 0:22:06.5 1:07:08.9
11 (G92) 418 Luiz Fernando Zanon Arza (Diagsom) 0:11:02.9 0:35:50.9 0:20:34.2 1:07:28.0
12 (G103) 413 Davi Gouveia de Oliveira () 0:11:01.4 0:37:43.8 0:19:20.5 1:08:05.7
13 (G112) 424 Fabio Junior de Souza Teodoro () 0:11:09.8 0:36:09.7 0:21:15.9 1:08:35.4
14 (G113) 393 Ely de Azevedo Barros (Atletas de Cristo) 0:12:48.0 0:35:20.4 0:20:38.2 1:08:46.6
15 (G116) 409 Joao Bartholomeu Neto (A.Rosana Merino,Bartholomeu Im) 0:11:04.2 0:37:46.7 0:20:12.1 1:09:03.0
16 (G132) 392 Jose Goncalves Branco Neto (Oakley Agua Sports) 0:11:16.0 0:36:00.9 0:22:30.2 1:09:47.1
17 (G142) 435 Arthur C. Jatoba e Sousa (Camarão e Cia - 02,Luz Turismo) 0:10:25.5 0:35:26.5 0:24:24.7 1:10:16.7
18 (G156) 395 Marcos Paulo Miyadaira () 0:12:10.5 0:38:48.5 0:20:08.5 1:11:07.5
19 (G164) 420 Leandro A. de Paula () 0:11:07.2 0:38:47.9 0:21:36.1 1:11:31.2
20 (G165) 398 Daniel Yuzu Cruz Shikasho (Reebok, Metais Auricchio) 0:10:22.8 0:37:14.0 0:23:56.3 1:11:33.1
21 (G170) 400 Fabiano Nunes de Souza () 0:10:24.2 0:39:33.4 0:21:38.6 1:11:36.2
22 (G177) 437 Marcio Guimaraes Correia de Souza (Santos Day Clinic) 0:11:20.3 0:38:21.3 0:22:11.8 1:11:53.4
23 (G183) 399 Felipe Macario de Oliveira (Vasco,NeyBike,C.Club) 0:11:45.8 0:37:06.2 0:23:20.4 1:12:12.4
24 (G187) 403 Diogo Folgoso Sasaki (Planeta Doce) 0:11:15.6 0:39:36.3 0:21:35.5 1:12:27.4
25 (G203) 447 Tiago Llorente () 0:13:16.2 0:37:46.0 0:22:10.5 1:13:12.7
26 (G216) 445 Rafael Chang () 0:12:38.8 0:39:21.1 0:21:51.3 1:13:51.2
27 (G223) 412 Allan V. Vellasco (Palestra EC.) 0:12:40.7 0:37:41.5 0:24:05.4 1:14:27.6
28 (G233) 406 Paulo Roberto Martins de Toledo Leme (Palestra Esporte Clube) 0:12:30.8 0:37:39.1 0:24:54.4 1:15:04.3
29 (G242) 415 Davi Freitas Leal () 0:12:51.2 [Negativ] 1:15:31.2 1:15:31.2
30 (G244) 411 Elton Allan Sasa () 0:12:43.1 0:41:21.6 0:21:29.3 1:15:34.0
31 (G246) 404 Guilherme Garlipp Tedeschi (Palestra Esporte Clube - Seta) 0:11:17.6 0:38:27.6 0:25:54.8 1:15:40.0
32 (G247) 443 Rodrigo Lopes dos Santos () 0:13:36.1 0:42:00.2 0:20:07.6 1:15:43.9
33 (G249) 396 Alexandre Rafael Carnieri (Sundown Bikes, LiderSul Imp.) 0:12:00.2 0:39:07.4 0:24:43.1 1:15:50.7
34 (G261) 427 Frederico Luis de Oliveira Vilela (3°GBS-Bombeiros,Est. do Corpo) 0:11:06.3 0:40:32.5 0:25:05.8 1:16:44.6
35 (G315) 410 Fabiano Domingues Gomes () 0:12:53.8 0:45:55.8 0:23:12.8 1:22:02.4
36 (G320) 421 Rodrigo Scarcini Granja de Oliveira (Agua & Cia) 0:11:27.1 0:45:37.6 0:25:16.2 1:22:20.9
37 (G325) 401 Luiz Peres Neto (Ass. Atletica Botucatuense) 0:13:52.8 0:41:12.9 0:27:36.1 1:22:41.8
38 (G327) 449 Felipe de Moraes Salles () 0:13:34.6 0:41:17.9 0:27:54.0 1:22:46.5
39 (G337) 391 Igor Bovi Moraes Carvalho (Raça Brazil Acessorios) 0:12:50.0 0:45:22.7 0:26:09.7 1:24:22.4
40 (G346) 417 Felipe Rodrigues Lopez Alvarez (Brasil Futebol Clube) 0:16:08.2 0:46:37.9 0:24:07.4 1:26:53.5
41 (G371) 425 Leopoldo Orestes Bosquerolli Neto (Kabel Ind. de Chicotes Elet.) 0:16:44.3 0:56:05.6 0:33:53.3 1:46:43.2
M1719 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G1) 107 Adriano Bastos (InsideOut,EFitnes,Compet,Balda) 0:10:36.0 0:32:50.8 0:16:02.8 0:59:29.6
2(G2) 159 Andre Said de Lavor (Academia Dentro D'Agua) 0:09:54.7 0:33:26.2 0:16:43.1 1:00:04.0
3(G3) 161 Vicente de Paulo Saraiva Junior () 0:09:34.6 0:33:14.0 0:17:19.7 1:00:08.3
4 (G4) 163 Joao Carlos de Almeida (Pedacinho Pizza & Chopp) 0:09:34.2 0:33:13.9 0:17:24.2 1:00:12.3
5 (G5) 105 Fabio Botelho de Carvalho (Spot Art, Dupas Bike) 0:09:46.8 0:32:58.8 0:17:33.1 1:00:18.7
6 (G12) 129 Ricardo Alvim Silva () 0:10:30.8 0:32:55.6 0:18:21.5 1:01:47.9
7 (G18) 145 Artemio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio,Dimelt Shock) 0:09:24.6 0:33:27.4 0:19:28.9 1:02:20.9
8 (G22) 133 Antonio Ferreira da Silva Neto (UMC Academia, lmfe) 0:10:35.5 0:33:09.4 0:18:50.3 1:02:35.2
9(G29) 109 Renato de Abreu Perine (Miguel Despachantes) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:02:59.8 1:02:59.8
10 (G44) 187 João Manoel Pinheiro Montenegro (Cremolatte) 0:10:50.2 0:34:26.8 0:18:43.0 1:04:00.0
11 (G45) 149 Renato André Souza da Silva () 0:10:07.9 0:33:32.2 0:20:34.2 1:04:14.3
12 (G46) 165 Vítor Carlos Piubelli Carrara (ALBB, Leader) 0:10:10.1 0:33:31.7 0:20:34.0 1:04:15.8
13 (G48) 171 Reinaldo Lima de Oliveira (Tio Sam Esporte Clube) 0:11:22.0 0:33:49.8 0:19:11.1 1:04:22.9
14 (G62) 121 Fábio Barbosa de Almeida () 0:10:38.2 0:34:58.5 0:19:50.5 1:05:27.2
15 (G67) 143 Patrick Antonioli () 0:09:40.0 0:33:57.0 0:22:00.9 1:05:37.9
16 (G77) 115 Daniel José Lima Martins (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:10:13.0 0:33:20.8 0:22:54.9 1:06:28.7
17 (G82) 151 Adriano de Oliveira Gomes () 0:11:34.0 0:34:09.6 0:20:59.7 1:06:43.3
18 (G83) 141 Sérgio Rafael do Monte Carvalho (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:09:59.7 0:35:53.0 0:20:53.3 1:06:46.0
19 (G89) 173 Caio Quartin Cruz (Academia Dandy) 0:10:43.3 0:35:00.9 0:21:35.1 1:07:19.3
20 (G90) 131 Roberto Casimiro de Oliveira Filho (Adag. Assessoria Empresarial) 0:11:28.5 0:34:17.6 0:21:35.6 1:07:21.7
21 (G93) 117 Alex Sandro Luiz dos Santos Ribeiro (UNIMES) 0:11:23.0 [Negativ] 1:07:28.1 1:07:28.1
22 (G104) 137 Denis Meio (Noctiluca) 0:10:58.4 0:34:49.0 0:22:18.9 1:08:06.3
23 (G111) 123 Candido Chutorianscy () 0:11:24.8 0:36:16.6 0:20:41.4 1:08:22.8
24 (G118) 127 Fernando Mendes Soares (Eq. Carlos Eugenio Triatlhon) 0:11:17.5 0:36:39.6 0:21:15.8 1:09:12.9
25 (G120) 125 Gesuino Savian Junior (Alianca,FM95,P.Cachoeira,Emadi) 0:12:06.3 0:35:47.2 0:21:22.9 1:09:16.4
26 (G127) 167 Fabio Barbagli (Academia Dandy Sports) 0:12:04.7 0:37:21.6 0:20:06.8 1:09:33.1
27 (G140) 177 Luciano Aparecido dos Santos (Com. Mun. Esp. Tur. Castilho) 0:10:32.0 0:35:03.6 0:24:32.5 1:10:08.1
28 (G143) 169 Andre Biscaia Bacellar (Amaral, Mercadorama) 0:12:07.1 0:35:47.3 0:22:22.6 1:10:17.0
29 (G158) 103 Thiago Oliveira Lapa () 0:12:09.8 0:38:03.5 0:20:55.9 1:11:09.2
30 (G167) 111 Gustavo de Azevedo Ribeiro () 0:11:04.5 0:36:48.0 0:23:42.3 1:11:34.8
31 (G173) 153 Rodrigo S. Prado C. Florim () 0:11:46.1 0:36:10.2 0:23:45.8 1:11:42.1
32 (G190) 185 Leandro Fernandes Peres (CCAA, Rei do Pedal, Ecin) 0:12:14.0 0:38:02.3 0:22:17.1 1:12:33.4
33 (G201) 155 Eduardo Brandel Figueiredo () 0:10:36.7 0:38:12.0 0:24:19.5 1:13:08.2
34 (G257) 175 Paulo Marques da Silva (Clube Atletico Paulistano) 0:11:42.4 0:38:09.5 0:26:40.2 1:16:32.1
35 (G264) 191 Angelo Franco C. de Moura Filho () 0:12:12.0 0:41:21.7 0:23:24.9 1:16:58.6
36 (G280) 179 Felipe Nunes de Souza () 0:11:21.2 0:42:26.7 0:24:23.1 1:18:11.0
37 (G314) 139 Luiz Otavio Barbosa de Campos (Equipe Trilopez) 0:14:05.0 0:41:00.7 0:26:44.2 1:21:49.9
38 (G317) 135 Leonardo Malite Padeiro () 0:13:31.2 0:43:10.2 0:25:31.0 1:22:12.4
39 (G359) 157 Luiz Ricardo Pamplona Nascimento Barros Mainardi (InterChance Idiomas) 0:16:15.2 0:46:17.9 0:30:48.7 1:33:21.8
M2024 N º ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G6) 235 Rodrigo Hanri Altafini (Otica Look, Free Play Natacao) 0:11:13.2 0:32:12.2 0:17:21.3 1:00:46.7
2 (G7) 223 Edney Batista (Aelis, Vasco da Gama) 0:09:46.3 0:33:02.8 0:18:07.8 1:00:56.9
3(G8) 211 Ricardo Junior Cardoso (Amaral, PM do Parana) 0:00:00.0 0:43:33.3 0:17:37.5 1:01:10.8
4(G10) 253 Alexandre Nora Andrade (KAS) 0:10:00.3 0:33:26.9 0:18:10.0 1:01:37.2
5 (G16) 267 Carlos Emanuel Sautchuk (Cycling) 0:10:33.1 0:32:59.7 0:18:46.4 1:02:19.2
6(G17) 201 Artur Carmo Martins (Barros Aces. ao Corpo) 0:10:08.8 0:33:20.0 0:18:51.3 1:02:20.1
7 (G23) 213 Mario Martins da Silva Junior (R.Center,Caix.Viajantes) 0:10:38.7 0:33:57.6 0:18:01.5 1:02:37.8
8 (G24) 273 Eric Anduzza Machado (Unaerp) 0:09:40.7 0:33:45.3 0:19:14.3 1:02:40.3
9(G26) 277 Eduardo Camargo Ferreira () 0:11:14.6 0:34:10.0 0:17:21.0 1:02:45.6
10 (G27) 231 Leonardo Wichmann (Fefis, Unimes, Vasco) 0:10:09.5 0:33:22.2 0:19:17.0 1:02:48.7
11 (G31) 323 Lenine Laercio Lopes (Munhoz e Trilopez) 0:11:07.8 0:34:09.6 0:17:43.8 1:03:01.2
12 (G33) 241 Glauber Augusto Andrioli () 0:10:44.6 0:32:49.8 0:19:34.4 1:03:08.8
13 (G36) 299 Sergio Renato Diniz (FME Paranagua, Casa do Pao) 0:11:22.3 0:33:31.0 0:18:26.8 1:03:20.1
14 (G43) 263 Fernando Cunha Toledo Ferrao (Projeto Aqua) 0:10:25.8 0:33:39.1 0:19:40.7 1:03:45.6
15 (G50) 291 Mareio Zuliani () 0:10:53.7 [Negativ] 1:04:33.7 1:04:33.7
16 (G52) 307 Pietro Ramazzini (Farm. Confianca) 0:11:10.6 0:33:56.2 0:19:33.3 1:04:40.1
17 (G53) 295 Leonardo Dabbur () 0:10:59.4 0:33:52.7 0:20:02.3 1:04:54.4
18 (G54) 265 Andre Assad Genga (Clube Atletico Monte Libano) 0:10:52.1 0:34:50.7 0:19:14.1 1:04:56.9
19 (G58) 297 Fabiano Bonna Marques (Sesport, Conaprole) 0:11:07.0 0:34:27.3 0:19:43.6 1:05:17.9
20 (G59) 247 Andre Luis Bezerra (3° GBS Bombeiros,Estilo Corpo) 0:11:19.2 0:34:11.1 0:19:49.7 1:05:20.0
21 (G63) 287 Marcelo da Silva Andrade (Escola Natacao Noctiluca) 0:11:33.4 0:34:04.3 0:19:52.3 1:05:30.0
22 (G65) 225 Eduardo Tambellini Arnoni (Trilopez) 0:11:24.0 0:34:11.5 0:19:56.0 1:05:31.5
23 (G69) 317 Guilherme Reis (UMC Academia, Eroles Turismo) 0:10:44.2 0:34:32.3 0:20:25.4 1:05:41.9
24 (G70) 243 Luciano Brandao Machado (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:11:23.4 0:34:15.3 0:20:05.9 1:05:44.6
25 (G72) 269 Renato de Oliveira Bizerra (Ali Track Bicycles) 0:00:00.0 0:44:45.8 0:21:12.4 1:05:58.2
26 (G84) 283 Eugenio Luiz Sigaud Taliberti Junior (Club Athletìco Paulistano) 0:10:29.1 0:37:18.4 0:19:01.3 1:06:48.8
27 (G99) 329 Felipe Magalhaes Gomes da Silva (Primeiro de Maio Club,Trilopez) 0:11:59.7 0:35:45.2 0:20:02.9 1:07:47.8
28 (G115) 233 Alessandro Peixoto Pimentel (Esp. Zaz Traz,Pref.Mun.Taubate) 0:12:10.4 0:36:38.2 0:20:11.2 1:08:59.8
29 (G122) 239 Fabio Magnus Gusso (Centro Nat. Carlos Fernandez) 0:12:11.9 0:35:37.2 0:21:30.9 1:09:20.0
30 (G126) 289 Pedro Altenfelder Silva (Santa Casa) 0:11:39.4 0:36:22.7 0:21:27.6 1:09:29.7
31 (G139) 203 Eduardo de Moraes Jurcevic () 0:11:11.6 0:36:46.9 0:22:06.1 1:10:04.6
32 (G149) 305 Rodrigo de Souza Pereira () 0:12:12.4 0:37:55.8 0:20:31.6 1:10:39.8
33 (G157) 319 Mareio Duarte Moreira () 0:12:07.8 0:35:03.0 0:23:56.7 1:11:07.5
34 (G175) 209 Rafael Duarte Somma () 0:11:34.4 0:38:43.0 0:21:33.6 1:11:51.0
35 (G179) 215 Fabio Henrique Teixeira (A.Rosana Merino,Sport Serigraf) 0:12:09.1 0:38:44.0 0:21:02.7 1:11:55.8
36 (G180) 293 Paulo Merheje Trevisan () 0:10:53.3 0:38:30.0 0:22:36.5 1:11:59.8
37 (G182) 217 Leandro Alberto de Sousa () 0:11:57.5 0:38:06.2 0:22:06.3 1:12:10.0
38 (G192) 205 Glauber Correa (Asics, Pers. Academia) 0:12:44.7 0:38:27.6 0:21:32.9 1:12:45.2
39 (G222) 279 Ariovaldo Prado Chavrais (Contabil Chavrais) 0:13:51.0 0:35:26.1 0:25:09.4 1:14:26.5
40 (G248) 303 Eduardo Bujes Stumvoll (AGTRI-Bike Tech) 0:11:58.3 0:39:00.1 0:24:49.5 1:15:47.9
41 (G250) 251 Joel Dias Nogueira Junior () 0:13:28.9 0:39:26.5 0:22:58.1 1:15:53.5
42 (G277) 285 Geraldo Majela Goncalves Alo (late Clube Jardim Guanabara) 0:14:45.9 0:40:22.8 0:22:40.1 1:17:48.8
43 (G288) 261 Marcos Alexandre Favacho Monteiro (vasco) 0:13:35.7 0:41:54.5 0:23:30.9 1:19:01.1
44 (G308) 301 Alexandre Palhares de Oliveira Silva (Presidente Linhas Aereas) 0:12:15.2 0:41:30.1 0:27:27.0 1:21:12.3
45 (G343) 275 Rodrigo de Morais Salles () 0:14:46.2 0:45:55.2 0:25:38.9 1:26:20.3
46 (G361) 327 Mario Sodre Hellaender () 0:14:10.5 0:53:04.9 0:27:54.4 1:35:09.8
M2529 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G9) 774 Petre Ivanovici (UMC Academia) 0:11:25.2 0:3320.9 0:16:37.9 1:01:24.0
2(G11) 784 Rogerio Aviani (Policarbonato Aviani) 0:11:52.1 0:32:36.4 0:17:10.9 1:01:39.4
3 (G34) 772 Sergio Boucault (PowerBar/Trilopez) 0:11:21.5 0:33:41.1 0:18:16.1 1:03:18.7
4(G40) 710 Marcelo Casal Hagen (Agtri Bike Tech-Porto Alegre) 0:11:18.1 0:33:22.4 0:18:51.4 1:03:31.9
5 (G42) 724 Roberto da Pos Filho () 0:10:16.9 0:34:37.2 0:18:44.1 1:03:38.2
6 (G55) 780 Gustavo Medrano (Acad.Oficina do Corpo,Everlast) 0:10:54.9 0:33:54.3 0:20:07.9 1:04:57.1
7 (G66) 770 Andre Luiz Puccinelli () 0:11:03.7 0:33:51.9 0:20:37.4 1:05:33.0
8 (G98) 778 Marcio Batista de Oliveira (Agua&Cia, Dinamica academia) 0:13:59.2 0:36:05.3 0:17:37.3 1:07:41.8
9(G102) 714 Sidney Menezes Carneiro Q 0:12:02.1 0:35:54.6 0:20:05.7 1:08:02.4
10 (G106) 718 Jose Eduardo Coghi Pompeu Q 0:12:43.8 0:35:18.0 0:20:11.7 1:08:13.5
11 (G117) 786 Jose Luiz de Barros Lopes (Spaco F.C. Arcaz/Investimoveis) 0:12:12.9 0:36:51.5 0:20:01.7 1:09:06.1
12 (G125) 764 Frederico de Oliveira e Souza (LettraSigns, Posto Brasileirao) 0:11:32.0 0:36:13.2 0:21:43.0 1:09:28.2
13 (G129) 748 Guilherme Neri Braccaioli (Academia Every Body) 0:12:18.9 0:36:36.9 0:20:39.8 1:09:35.6
14 (G131) 708 Marcelo de Souza Bremer (Amaral Triathlon) 0:12:30.3 0:35:43.5 0:21:27.8 1:09:41.6
15 (G136) 740 Marco Aurelio Donadon (Acad. Rosana Merino) 0:12:46.0 0:36:17.7 0:20:52.7 1:09:56.4
16 (G137) 730 Everdan Riesco (3° GBS Bombeiros, Estilo Corpo) 0:11:41.9 0:35:59.7 0:22:17.7 1:09:59.3
17 (G144) 728 Alexandre Medeiros de Andrade (GuaranaConetion,FreeBike,M.Vit) 0:15:11.3 0:35:24.7 0:19:49.8 1:10:25.8
18 (G150) 766 Wanderli Jose de Oliveira () 0:14:04.1 0:36:56.9 0:19:39.4 1:10:40.4
19 (G153) 750 Josef Everaldo Borges (Sanduik Villares) 0:16:32.6 0:35:33.0 0:18:54.0 1:10:59.6
20 (G155) 754 Luis Fernando Liguori (Circulo Militar de SP) 0:11:30.2 0:37:35.8 0:22:01.0 1:11:07.0
21 (G160) 706 Josemar Boueri de Souza (Umuarama Club de Aparcida) 0:15:37.2 0:35:59.2 0:19:39.2 1:11:15.6
22 (G161) 768 Otto Jin Tanaka (Bike Tech) 0:11:26.5 0:39:04.3 0:20:48.7 1:11:19.5
23 (G162) 738 Benedito Luiz Pigozzi () 0:14:09.4 0:35:57.2 0:21:19.7 1:11:26.3
24 (G169) 744 Fabricio Cologni de Araujo () 0:14:58.6 0:37:59.4 0:18:38.2 1:11:36.2
25 (G174) 762 Roberto Carlos Silva (Nacional Expresso, Futel) 0:17:40.4 0:35:08.1 0:18:58.4 1:11:46.9
26 (G184) 776 Ronaldo Nogueira () 0:12:51.7 0:36:18.3 0:23:04.7 1:12:14.7
27 (G188) 742 Fabian Quiros () 0:11:28.9 0:39:14.6 0:21:44.1 1:12:27.6
28 (G193) 712 Fabiano Viana Storti (Sanagua Ltda) 0:12:42.9 0:36:57.5 0:23:05.1 1:12:45.5
29 (G197) 788 Joao Figueiredo de Souza Dantas Forbes Q 0:11:22.4 0:40:29.4 0:21:09.7 1:13:01.5
30 (G205) 756 Sandro Alvares de Azevedo () 0:14:54.9 0:37:09.2 0:21:09.5 1:13:13.6
31 (G207) 732 Paulo Augusto de Napoli (Reebok) 0:13:48.7 0:38:11.5 0:21:25.9 1:13:26.1
32 (G214) 716 Antonio Beniamino Emilio Riccio (Toni's Oficine, UNIEF) 0:14:41.9 0:38:14.3 0:20:52.4 1:13:48.6
33 (G218) 746 Gustavo Neri Braccaioli (Academia Every Body) 0:13:45.3 0:39:09.5 0:21:11.9 1:14:06.7
34 (G234) 736 Jairo Glikson (Insport) 0:13:12.6 0:40:30.5 0:21:26.4 1:15:09.5
35 (G253) 752 Rodolfo Lucarelli Granieri (Oficina de Saude) 0:13:28.7 0:38:10.3 0:24:26.0 1:16:05.0
36 (G272) 722 Carlos Fernando Heckmann Junior () 0:12:32.2 0:39:56.1 0:24:52.9 1:17:21.2
37 (G276) 720 Octaviano Augusto Bruno Lima Q 0:13:08.2 0:40:30.4 0:24:07.4 1:17:46.0
38 (G287) 734 Carlos Augusto Leite Medeiros (Tritec Sports e Ultralite) 0:13:28.2 0:43:28.7 0:21:49.0 1:18:45.9
39 (G323) 760 Paulo Cesar Rodrigues (Pro Performace) 0:13:32.8 0:40:37.9 0:28:25.0 1:22:35.7
40 (G340) 726 Ronaldo Rostichelli () 0:16:13.3 0:42:07.5 0:27:05.3 1:25:26.1
41 (G362) 790 Luiz Eduardo Amaral Halembeck (Maria Eugenia) 0:15:49.2 0:50:31.8 0:29:28.8 1:35:49.8
M3034 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G13) 838 Edmundo Caetano de Mello Filho (Hebraica) 0:10:03.9 0:34:09.3 0:17:37.3 1:01:50.5
2(G25) 902 Elyseo Leite Soares (E. C. Pinheiros) 0:09:47.1 0:34:30.7 0:18:25.8 1:02:43.6
3(G28) 860 Carlos Eugenio Silva Ferraro (Eq. Carlos Eugenio Triathlon) 0:10:01.8 0:34:14.1 0:18:38.6 1:02:54.5
4 (G30) 817 Luiz Claudio Graglia (Itamanbuca Pousada e Camping) 0:10:29.8 0:34:17.9 0:18:12.2 1:02:59.9
5 (G35) 852 Carlos Augusto Paiva (Vinac) 0:11:33.0 0:33:15.8 0:18:30.6 1:03:19.4
6 (G37) 872 Gastao Gomes Santos (Amaral, Acad. Be Happy) 0:11:31.2 0:33:22.6 0:18:32.1 1:03:25.9
7 (G61) 832 Claudemir Francisco Cassamasso (P. F. F.C.,Fastcolor) 0:11:29.6 0:35:25.4 0:18:31.5 1:05:26.5
8(G71) 886 Mauricio Wurthmann Saad () 0:11:23.1 0:33:33.4 0:20:52.1 1:05:48.6
9(G76) 870 Ciaudinei Tavares (Academia Atlantis) 0:12:23.7 0:34:42.2 0:19:13.4 1:06:19.3
10 (G80) 818 Adilson Dama Pereira (Carbocloro, P.M. Cubatao) 0:13:35.9 0:37:22.1 0:15:42.8 1:06:40.8
11 (G86) 896 Silvio Ferreira Cogine (Colegio Marista) 0:12:55.9 0:34:49.9 0:19:22.7 1:07:08.5
12 (G91) 868 Domingos Valeski Junior (Mingo A.Elet.,CarlosFernadez N) 0:11:24.5 0:36:01.0 0:19:59.6 1:07:25.1
13 (G94) 850 Marcos Augusto Schempf (Academus Club) 0:12:06.5 0:36:04.3 0:19:17.4 1:07:28.2
14 (G95) 922 Paulo Cezar da Costa Leite (Winner) 0:12:44.5 0:35:54.1 0:18:52.6 1:07:31.2
15 (G96) 821 Luiz Wanderley Tavares (Equipe Totalnet, Trilopez) 0:12:45.6 0:36:17.2 0:18:34.1 1:07:36.9
16 (G100) 820 Luiz Carlos Simoes (Louzada Video Foto Som) 0:12:57.0 0:35:18.3 0:19:36.3 1:07:51.6
17 (G101) 842 Valter Ribeiro Maione Filho (Amaral Triathlon) 0:11:04.3 0:36:23.3 0:20:30.0 1:07:57.6
18 (G105) 920 Claudio Roberto Feliciano (Siadem Informatica) 0:14:07.9 0:35:20.2 0:18:42.6 1:08:10.7
19 (G134) 880 Josevandro de Jesus Souza Q 0:13:19.6 0:39:55.9 0:16:34.0 1:09:49.5
20 (G135) 848 Joao Vicente Martins de Lima Vassallo (Ac. Rosana Merino/Aqua Sports) 0:14:01.5 0:35:10.1 0:20:39.3 1:09:50.9
21 (G141) 844 Walder Beserra Silva (Amaral Triathlon, Clinihauer) 0:13:08.9 0:35:49.6 0:21:10.9 1:10:09.4
22 (G148) 854 Antonio Carlos dos Santos (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:10:53.8 0:39:15.7 0:20:27.5 1:10:37.0
23 (G163) 834 Paulo Pagan de Lara (Diagson) 0:12:27.3 0:37:01.9 0:21:58.6 1:11:27.8
24 (G172) 890 Caio Marcello Novaes Stinchi (Siquini) 0:13:46.4 0:35:29.3 0:22:23.2 1:11:38.9
25 (G181) 892 Antonio Carlos Canavez Soares Q 0:13:07.8 0:35:53.5 0:23:04.5 1:12:05.8
26 (G191) 825 Alberto Krum Neto (SeturCosmopolis) 0:11:53.9 0:37:50.1 0:22:58.4 1:12:42.4
27 (G210) 924 Antonio Carlos da Silva Barros (XV de Agosto, Drogaria Avenida) 0:14:32.4 0:38:16.3 0:20:46.4 1:13:35.1
28 (G213) 827 Reginaldo Ferreira Lima Filho (A Tribuna I, Liana Bellandi) 0:13:09.4 0:36:36.7 0:24:00.9 1:13:47.0
29 (G226) 866 Jose Luis Franca Pereira (Asea, Global Informatica) 0:14:14.4 0:37:52.4 0:22:37.3 1:14:44.1
30 (G232) 888 Celso Pavao (Paineiras) 0:13:20.9 0:40:09.3 0:21:27.8 1:14:58.0
31 (G239) 824 Marco Antonio Alonso Martins (Sespor P.SV,O. Litoral Tigrao) 0:13:16.9 0:40:24.5 0:21:42.2 1:15:23.6
32 (G240) 864 Helio Jose Padovan () 0:13:04.2 0:40:21.2 0:22:00.6 1:15:26.0
33 (G262) 874 Almir Joao Brandalize (Amaral Triatlon) 0:12:21.8 0:40:19.2 0:24:08.1 1:16:49.1
34 (G269) 904 Marcelo Carvalho Britto () 0:13:40.6 0:39:48.4 0:23:43.2 1:17:12.2
35 (G271) 876 Claudio de Oliveira () 0:14:02.9 0:40:57.9 0:22:16.6 1:17:17.4
36 (G281) 823 Caetano Nigro Neto (Run And Fun) 0:12:07.2 0:40:44.3 0:25:31.9 1:18:23.4
37 (G290) 858 Irapuan Caesar da Costa Junior (Alianca,P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:13:16.4 0:40:59.8 0:25:06.0 1:19:22.2
38 (G292) 856 Martinho Rubens Bellucco Filho (Decet, Americana) 0:13:33.4 0:38:05.1 0:27:50.8 1:19:29.3
39 (G295) 908 Bruno Freitas Bittencourt (late Clube) 0:14:24.3 [Negativ] 1:20:10.5 1:20:10.5
40 (G298) 916 Fernando Carlos Avallone () 0:13:34.5 0:40:02.5 0:26:41.2 1:20:18.2
41 (G302) 894 Andre Luis Leme da Silva (Companhia Athletica) 0:15:03.1 0:44:01.8 0:21:26.0 1:20:30.9
42 (G303) 910 Gilvan Vasconcelos da Silva (Asas Esporte Clube) 0:16:06.5 0:43:15.3 0:21:23.3 1:20:45.1
43 (G304) 822 Luiz Otavio Amaral Affonso () 0:14:02.2 0:40:55.8 0:25:52.0 1:20:50.0
44 (G328) 914 Severino Alvarez Fernandez Filho () 0:14:19.6 0:42:45.8 0:25:44.3 1:22:49.7
45 (G333) 882 Eduardo Jorge Ferreira () 0:14:04.6 0:45:41.3 0:23:23.4 1:23:09.3
46 (G344) 819 Adriano Amador Cruz () 0:15:51.9 0:45:20.0 0:25:10.9 1:26:22.8
47 (G351) 840 Nelson Nogueira Filho () 0:16:34.0 0:46:19.2 0:26:29.4 1:29:22.6
48 (G355) 884 Wanderley da Silva () 0:15:45.0 0:49:19.0 0:26:03.7 1:31:07.7
49 (G357) 898 Wagner Prado Chavrais (Contabil Chavrais S/C) 0:15:13.3 0:43:18.4 0:34:02.8 1:32:34.5
50 (G366) 836 Philippe Blatter () 0:00:00.0 1:07:53.5 0:29:38.5 1:37:32.0
M3539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G15) 934 Roberto Rangel Travassos Junior (A.Gymnastic Park,1900 Pizzaria) 0:11:33.9 0:33:16.6 0:17:15.0 1:02:05.5
2 (G32) 972 Luiz Iran Guimaraes (Vitamax Amaral Assipar) 0:11:08.3 0:33:26.9 0:18:32.5 1:03:07.7
3(G47) 964 Thomas Harling Pereira (Century Racks) 0:10:24.7 0:34:33.0 0:19:22.6 1:04:20.3
4(G73) 968 Ronaldo Francisco Mariano (Europa, Brasfilter) 0:11:05.1 0:35:45.7 0:19:11.0 1:06:01.8
5 (G78) 946 Carlos Borges Campos (Borges & Araujo Engenharia) 0:11:36.3 0:33:13.9 0:21:39.5 1:06:29.7
6 (G85) 948 Carlos Alberto Viana (Caalvi) 0:11:16.8 0:36:27.4 0:19:21.5 1:07:05.7
7 (G109) 970 Adauri Barbosa de Moraes (A.R. Ford, Clinica Anna Aslan) 0:12:26.4 0:36:40.1 0:19:13.7 1:08:20.2
8(G133) 928 Edmar Alves Martins () 0:13:35.4 0:35:46.5 0:20:25.3 1:09:47.2
9(G199) 960 Oscar Cesar Leite Junior () 0:13:22.3 0:36:08.9 0:23:34.9 1:13:06.1
10 (G202) 980 Leonardo de Azevedo (GL Sports) 0:13:52.2 0:37:55.0 0:21:21.8 1:13:09.0
11 (G211) 938 Joel Ribeiro da Silva (SECES S.V., A.Shidokan Karate) 0:12:52.7 0:39:13.0 0:21:32.7 1:13:38.4
12 (G215) 954 Jadson Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:14:00.7 0:38:07.5 0:21:42.9 1:13:51.1
13 (G221) 958 Juan Luis Orellana Rubilar () 0:14:59.5 0:37:35.9 0:21:47.9 1:14:23.3
14 (G228) 942 Alex Kikugawa () 0:13:17.5 0:39:56.5 0:21:34.2 1:14:48.2
15 (G245) 974 Gilberto Correa de Meio (ADC Hoechst do Brasil) 0:14:55.9 0:40:55.7 0:19:46.2 1:15:37.8
16 (G263) 976 Nelson de Mello Moreira Bastos (Pedalpuravida) 0:13:32.2 0:38:40.3 0:24:38.6 1:16:51.1
17 (G267) 940 Hernan Jorge Garbini () 0:14:57.1 0:41:39.8 0:20:28.7 1:17:05.6
18 (G278) 944 Newton Sergio Maximiliano (Droga Micro) 0:14:00.1 0:39:25.8 0:24:29.0 1:17:54.9
19 (G300) 930 Luiz Antonio Bassetto (Posto Atlantico Sul) 0:13:03.0 0:41:55.5 0:25:25.2 1:20:23.7
20 (G326) 966 Armando Fernandes (Ass. dos Eng. Arq. de Santos) 0:14:07.3 0:45:00.4 0:23:35.8 1:22:43.5
21 (G331) 952 Fernando Castilho Fernandes () 0:13:01.4 0:44:55.1 0:24:57.1 1:22:53.6
22 (G338) 936 Flavio Jum Ogushi Q 0:15:30.7 0:40:36.0 0:28:48.6 1:24:55.3
23 (G348) 926 Carlos Domingos Monteiro (Origin Brasil) 0:17:57.3 0:43:05.3 0:26:26.9 1:27:29.5
24 (G358) 950 Alexandre Albano Beilucco (Decet, Americana) 0:15:58.8 0:47:56.9 0:28:42.7 1:32:38.4
M4044 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G107) 454 Rogerio Rangel de Gusmao () 0:13:05.5 0:36:49.7 0:18:20.1 1:08:15.3
2(G108) 461 Silvio Jose de Mattos (Eucatex) 0:12:28.0 0:36:14.7 0:19:35.3 1:08:18.0
3(G114) 483 Edison Tadeu Torres de Oliveira (Barril) 0:12:23.1 0:36:25.8 0:19:57.8 1:08:46.7
4(G124) 459 Wagner da Cruz (Kasela Restaurante) 0:12:33.0 0:37:21.7 0:19:32.2 1:09:26.9
5(G130) 452 Jose Carlos de Castro (TBS Aerotaxi Aereo) 0:12:28.9 0:36:32.7 0:20:37.0 1:09:38.6
6 (G145) 485 Paulo Cesar de Paiva Q 0:12:43.8 0:37:29.2 0:20:13.3 1:10:26.3
7(G147) 455 Mario Roberto Ansolin de Freitas (Raia Center) 0:11:20.1 0:37:30.5 0:21:45.9 1:10:36.5
8 (G227) 463 Gilberto Miguel Engroff (Alianca,P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:13:04.8 0:40:16.7 0:21:26.6 1:14:48.1
9 (G235) 451 Celio Garcia Junior (ADCUltrafertil, MultiSports) 0:10:46.7 0:42:01.7 0:22:21.8 1:15:10.2
10 (G282) 479 Marcelo Matarazzo Falcao () 0:14:12.1 0:40:22.1 0:23:54.0 1:18:28.2
11 (G284) 467 Fernando Saliba (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:12:49.3 0:42:52.2 0:22:54.2 1:18:35.7
12 (G285) 481 Adalberto Scherer Filho (CIBRACO Imoveis) 0:13:56.1 0:42:58.0 0:21:47.6 1:18:41.7
13 (G291) 453 Nelson Martines Q 0:12:25.6 0:40:29.2 0:26:33.5 1:19:28.3
14 (G299) 489 Dejair Brichesi (Deluma) 0:17:46.0 0:41:19.4 0:21:13.5 1:20:18.9
15 (G307) 475 Marcos Bukao (Hot Sand) 0:14:22.9 0:41:47.2 0:25:01.1 1:21:11.2
16 (G319) 487 Ronald Moris Masijah (Lectra Systems) 0:13:57.2 0:42:02.7 0:26:18.6 1:22:18.5
17 (G336) 457 Pascoal Tadeu Sigolo (Amaral Triatlon) 0:14:16.4 [Negativ] 1:23:43.9 1:23:43.9
18 (G339) 473 Jefferson Jose Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:15:22.1 0:45:23.4 0:24:34.7 1:25:20.2
19 (G342) 465 Bento Trindade Junior (P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:16:41.9 0:43:49.2 0:25:25.0 1:25:56.1
M4549 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G49) 501 Luiz Carlos Campos Ribeiro (American Airlines) 0:11:15.1 0:35:40.9 0:17:27.6 1:04:23.6
2 (G121) 497 Claudio Manoel Gonçalves Martins (Diagson) 0:12:31.4 0:36:25.4 0:20:21.3 1:09:18.1
3(G171) 491 Geraldo Barbosa de Barros (Auto P. Caiçara do Casqueiro) 0:13:15.2 0:39:08.0 0:19:14.1 1:11:37.3
4(G194) 495 Luis Carlos Ramos Martins (Porto Ferrera FC) 0:12:53.7 0:37:16.7 0:22:35.2 1:12:45.6
5(G238) 503 Roberto Ricardo () 0:13:42.6 0:39:30.9 0:22:06.8 1:15:20.3
6 (G312) 493 Jose Roberto Cardoso (Mahatma) 0:13:31.1 0:45:49.5 0:22:15.8 1:21:36.4
7 (G341) 499 Percival Ozores Cunico (Agua & Cia) 0:11:54.9 0:54:13.7 0:19:29.5 1:25:38.1
8 (G356) 507 Roberto Rotundo Goncalves Guerra (Guarda Mun. Santos, Cycle Club) 0:13:01.3 0:47:37.5 0:31:18.3 1:31:57.1
M5054 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G220) 525 Milton Laguna (CTBC - Clube) 0:15:53.4 0:38:25.8 0:19:56.7 1:14:15.9
2 (G225) 533 Manoel Henrique Alba Soria (Diagsom) 0:12:30.7 0:39:39.2 0:22:28.9 1:14:38.8
3 (G273) 519 Benedito Machado da Silva Filho (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:13:53.4 0:39:31.9 0:24:03.9 1:17:29.2
4 (G279) 523 Roberto Rodrigues (Clube Paineiras do Morumby) 0:19:02.3 0:38:21.5 0:20:44.8 1:18:08.6
5(G296) 529 Sidney Gomes () 0:14:07.4 0:41:50.3 0:24:15.5 1:20:13.2
6 (G363) 527 Valdir do Vale Quaresma (3° GBS - Bombeiros) 0:14:40.8 0:47:06.1 0:34:33.2 1:36:20.1
M5559 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G297) 541 Angelo da Silva Rodrigues Jardim (Mecanica Ultramotor,Multisport) 0:16:49.3 0:40:45.6 0:22:43.0 1:20:17.9
2 (G349) 539 James A. F. Alvim (Fundo Safic Inv.Corret.Valores) 0:15:15.9 0:42:48.0 0:29:35.9 1:27:39.8
M6064 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G353) 548 Pier Paulo Fontana () 0:16:07.9 0:49:19.8 0:24:56.6 1:30:24.3
2 (G372) 546 Thomas Van Der Laan () 0:18:09.8 0:59:48.0 0:38:52.4 1:56:50.2
M6599 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G21) 1026 Eduardo Dias Bottino (4° BPFM) 0:11:14.3 0:33:59.4 0:17:15.6 1:02:29.3
2 (G41) 1027 Alexandre de Jesus Alves (Runne'sSchooIRio,CCFEX,ForHeal) 0:11:25.9 0:33:47.0 0:18:24.3 1:03:37.2
3 (G88) 1036 Luiz Carlos dos Santos Camino (3°GBS-Bombeiros,Est. do corpo) 0:11:27.3 0:35:49.1 0:19:53.3 1:07:09.7
4 (G123) 1040 Sergio Lopes da Silva (3° GBS - Bombeiros) 0:13:18.4 0:37:07.6 0:18:58.0 1:09:24.0
5 (G212) 1038 Gecival Freire de Sa (3° GBS - Bombeiros) 0:12:53.9 0:39:52.9 0:21:00.2 1:13:47.0
6 (G230) 1028 Evandro Luis Mazelli (Bike,Cena,Atric,E.Livre,Tg0282) 0:13:07.9 0:37:22.8 0:24:22.8 1:14:53.5
7 (G243) 1032 Anderson Neves Navi () 0:13:42.5 0:42:02.2 0:19:47.8 1:15:32.5
8 (G252) 1046 Rinaldo Luiz Gomes (3° GBS - Bombeiros) 0:13:38.6 0:41:06.1 0:21:20.1 1:16:04.8
9 (G265) 1031 Maxwell Isidoro da Silva (Escola Ed. Fis. da PM) 0:16:23.0 0:39:31.3 0:21:06.5 1:17:00.8
10 (G270) 1054 Anderson Pinheiros Barbosa (2° Batalhao de Cacadores) 0:15:02.7 0:39:38.8 0:22:32.8 1:17:14.3
11 (G301) 1030 Andre Nunes de Souza () 0:13:35.8 [Negativ] 1:20:24.7 1:20:24.7
12 (G313) 1034 Daniel de Vasconcelos Campos () 0:19:28.9 0:41:49.9 0:20:28.4 1:21:47.2
13 (G322) 1042 Andre Luiz da Silva (3o GBS - Corpo Bombeiros) 0:18:29.2 0:43:23.7 0:20:41.9 1:22:34.8
14 (G370) 1048 Charles Bastos (3. GBS. Cp. de Bombeiros) 0:18:30.2 0:54:39.1 0:26:37.0 1:39:46.3
MLTR-F ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G311) 1016 Fernanda Namur, Juliana Steciali, Catia de Oliveir (Pro - Performance) 0:12:52.9 0:44:16.2 0:24:11.0 1:21:20.1
2 (G324) 1018 Beatriz Boscolo, Roberta Boscolo, Cleusa Odete () 0:13:53.8 0:48:21.4 0:20:22.5 1:22:37.7
RVZ-M ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G14) 999 Celso Delmengi, Alexandre Acacio, Ivan Arribanene (Eucatex) 0:10:19.6 0:33:22.6 0:18:15.9 1:01:58.1
2 (G68) 1012 Alexander Barban, Fernando Luccas, -Marcos Buarque () 0:10:50.4 0:35:41.6 0:19:06.5 1:05:38.5
3 (G97) 1014 Marcio Augusto, Joao Garcia, Rodrigo Alonso (Prestur-Tecform) 0:12:08.1 0:34:09.0 0:21:22.2 1:07:39.3
4(G138) 1002 Mauricio Assumpcao, Jose Lopes, Divino Gomes (Equipe Trilopez) 0:12:00.2 0:37:33.6 0:20:25.6 1:09:59.4
5 (G151) 1000 Wagner Pedon, Paulo Sergio, Emilio Namur (Pro - Performance) 0:12:18.8 0:38:07.7 0:20:19.3 1:10:45.8
6 (G176) 1006 Andre Luiz da Silva Sanches, Ciro Carlos Gomes, Ma (2. B. C.) 0:11:51.1 0:40:31.5 0:19:29.2 1:11:51.8
7 (G236) 996 Jorge Luiz, Emerson Paul, Joao Carlos (ADC Ultrafertil) 0:11:55.7 0:41:47.1 0:21:28.5 1:15:11.3
8 (G283) 997 Sidney, Alexandre Jacob, Roberto Wang (Bike Tech) 0:13:30.0 0:42:55.2 0:22:08.9 1:18:34.1
9 (G289) 998 Otavio Land, Pepe Quiros, Lica (Pang Pro) 0:10:47.0 0:42:43.7 0:25:32.2 1:19:02.9
10 (G305) 1004 Andre Luiz Gozzi, Luis Eduardo Carvalho, Thiago Ge (2. B.C.) 0:16:30.0 0:42:49.4 0:21:43.2 1:21:02.6
POR GRUPOS
JNR-M1216 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G128) 565 Isabel Ohata () 0:10:35.3 0:38:31.4 0:20:28.1 1:09:34.8
2(G166) 560 Ana Paula Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:11:50.9 0:38:00.7 0:21:42.4 1:11:34.0
3 (G204) 569 Vanessa Asturiano A. Fernandes (W.C.Factoring,Proswim C. Terra) 0:11:28.4 0:38:55.8 0:22:48.6 1:13:12.8
4(G259) 563 Adriana Garcia Pacheco (Grupo Algar, Nacional Expresso) 0:11:58.3 0:40:28.4 0:24:11.2 1:16:37.9
5 (G274) 573 Tatiana Machado de Campos () 0:12:04.0 0:41:12.7 0:24:12.6 1:17:29.3
6 (G309) 571 Mariana de Carvalho Athayde () 0:12:54.6 0:42:06.3 0:26:15.1 1:21:16.0
7 (G316) 556 Fernanda Garcia (Garcia Triathlon) 0:10:21.3 0:48:23.3 0:23:18.8 1:22:03.4
8 (G368) 558 Vanessa Ferreira Alves de Jesus (Madeiramar,A. Informa) 0:14:32.5 0:50:31.4 0:33:10.6 1:38:14.5
JNR-M1216 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G19) 422 Eduardo Adelino Goulart Nunes (Nacional Expresso) 0:10:11.9 0:34:48.1 0:17:24.7 1:02:24.7
2 (G20) 439 Valentin Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:02:29.0 1:02:29.0
3 (G38) 405 Ericson Pereira (CEFET-PR) 0:10:20.7 0:34:29.5 0:18:37.4 1:03:27.6
4 (G39) 414 Bruno Cesar Carvalho da Nobrega () 0:10:13.4 0:34:52.8 0:18:24.8 1:03:31.0
5 (G51) 407 Santiago Alvarez de Toledo Mendonca (Dauper) 0:11:10.4 0:34:33.4 0:18:52.4 1:04:36.2
6 (G56) 419 Enio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio,Shock Dimelt) 0:10:19.6 0:35:41.6 0:19:07.7 1:05:08.9
7(G57) 361 Felipe Guedes dos Santos (Zebra Sport, Int. Pro English) 0:10:09.3 0:35:25.0 0:19:41.6 1:05:15.9
8(G60) 423 Eduardo Gomes Tolin (Centro Com. Ciclamar,V. Gama) 0:11:28.3 0:34:16.9 0:19:39.2 1:05:24.4
9 (G64) 359 Alex Henrique da Costa Magalhaes (Pedal Pura Vida) 0:11:13.3 0:34:41.1 0:19:36.0 1:05:30.4
10 (G74) 431 Antonio Padilha Lanari Bo () 0:11:47.2 0:35:15.5 0:19:05.6 1:06:08.3
11 (G79) 433 Daniel Cantanhede Behmoiras () 0:10:11.2 0:35:42.0 0:20:40.2 1:06:33.4
12 (G87) 397 Luís Fernando Freire Pereira (Unimodal, Oakley) 0:10:21.4 0:34:41.0 0:22:06.5 1:07:08.9
13 (G92) 418 Luiz Fernando Zanon Arza (Diagsom) 0:11:02.9 0:35:50.9 0:20:34.2 1:07:28.0
14 (G103) 413 Davi Gouveia de Oliveira () 0:11:01.4 0:37:43.8 0:19:20.5 1:08:05.7
15 (G110) 355 Nicolas Eduardo Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:12:09.5 0:36:45.0 0:19:25.8 1:08:20.3
16 (G112) 424 Fabio Junior de Souza Teodoro () 0:11:09.8 0:36:09.7 0:21:15.9 1:08:35.4
17 (G113) 393 Ely de Azevedo Barros (Atletas de Cristo) 0:12:48.0 0:35:20.4 0:20:38.2 1:08:46.6
18 (G116) 409 Joao Bartholomeu Neto (A.Rosana Merino,Bartholomeu Im) 0:11:04.2 0:37:46.7 0:20:12.1 1:09:03.0
19 (G132) 392 Jose Goncalves Branco Neto (Oakley Agua Sports) 0:11:16.0 0:36:00.9 0:22:30.2 1:09:47.1
20 (G142) 435 Arthur C. Jatoba e Sousa (Camarão e Cia - 02,Luz Turismo) 0:10:25.5 0:35:26.5 0:24:24.7 1:10:16.7
21 (G154) 353 Felipe Luis de Oliveira Vilela (3° GBS Bombeiros) 0:11:41.2 0:38:01.5 0:21:21.8 1:11:04.5
22 (G156) 395 Marcos Paulo Miyadaira () 0:12:10.5 0:38:48.5 0:20:08.5 1:11:07.5
23 (G164) 420 Leandro A. de Paula () 0:11:07.2 0:38:47.9 0:21:36.1 1:11:31.2
24 (G165) 398 Daniel Yuzu Cruz Shikasho (Reebok, Metais Auricchio) 0:10:22.8 0:37:14.0 0:23:56.3 1:11:33.1
25 (G168) 351 Leandro Silva Tomaz da Conceicao () 0:13:21.4 0:37:13.5 0:21:00.7 1:11:35.6
26 (G170) 400 Fabiano Nunes de Souza () 0:10:24.2 0:39:33.4 0:21:38.6 1:11:36.2
27 (G177) 437 Marcio Guimaraes Correia de Souza (Santos Day Clinic) 0:11:20.3 0:38:21.3 0:22:11.8 1:11:53.4
28 (G183) 399 Felipe Macario de Oliveira (Vasco,N'eyBike,C.Club) 0:11:45.8 0:37:06.2 0:23:20.4 1:12:12.4
29 (G187) 403 Diogo Folgoso Sasaki (Planeta Doce) 0:11:15.6 0:39:36.3 0:21:35.5 1:12:27.4
30 (G203) 447 Tiago Llorente () 0:13:16.2 0:37:46.0 0:22:10.5 1:13:12.7
31 (G216) 445 Rafael Chang Q 0:12:38.8 0:39:21.1 0:21:51.3 1:13:51.2
32 (G223) 412 Allan V. Vellasco (Palestra EC.) 0:12:40.7 0:37:41.5 0:24:05.4 1:14:27.6
33 (G233) 406 Paulo Roberto Martins de Toledo Leme (Palestra Esporte Clube) 0:12:30.8 0:37:39.1 0:24:54.4 1:15:04.3
34 (G242) 415 Davi Freitas Leal () 0:12:51.2 [Negativ] 1:15:31.2 1:15:31.2
35 (G244) 411 Elton Allan Sasa Q 0:12:43.1 0:41:21.6 0:21:29.3 1:15:34.0
36 (G246) 404 Guilherme Garlipp Tedeschi (Palestra Esporte Clube - Seta) 0:11:17.6 0:38:27.6 0:25:54.8 1:15:40.0
37 (G247) 443 Rodrigo Lopes dos Santos () 0:13:36.1 0:42:00.2 0:20:07.6 1:15:43.9
38 (G249) 396 Alexandre Rafael Carnieri (Sundown Bikes, LiderSul lmp.) 0:12:00.2 0:39:07.4 0:24:43.1 1:15:50.7
39 (G261) 427 Frederico Luis de Oliveira Vilela (3°GBS-Bombeiros,Est. do Corpo) 0:11:06.3 0:40:32.5 0:25:05.8 1:16:44.6
40 (G315) 410 Fabiano Domingues Gomes () 0:12:53.8 0:45:55.8 0:23:12.8 1:22:02.4
41 (G320) 421 Rodrigo Scarcini Granja de Oliveira (Agua & Cia) 0:11:27.1 0:45:37.6 0:25:16.2 1:22:20.9
42 (G325) 401 Luiz Peres Neto (Ass. Atletica Botucatuense) 0:13:52.8 0:41:12.9 0:27:36.1 1:22:41.8
43 (G327) 449 Felipe de Moraes Salles () 0:13:34.6 0:41:17.9 0:27:54.0 1:22:46.5
44 (G337) 391 Igor Bovi Moraes Carvalho (Raça Brazil Acessorios) 0:12:50.0 0:45:22.7 0:26:09.7 1:24:22.4
45 (G346) 417 Felipe Rodrigues Lopez Alvarez (Brasil Futebol Clube) 0:16:08.2 0:46:37.9 0:24:07.4 1:26:53.5
46 (G371) 425 Leopoldo Orestes Bosquerolli Neto (Kabel Ind. de Chicotes Elet.) 0:16:44.3 0:56:05.6 0:33:53.3 1:46:43.2
OPN-F1724 ATLETA/PATROCINADOR NATÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G81) 614 Mariana Coimbra Sokolowski (Univ. Mackenzie Competition) 0:09:57.1 0:35:45.2 0:20:59.0 1:06:41.3
2(G119) 604 Katia Farias Ruschel (Furukawa) 0:10:29.4 0:36:30.0 0:22:13.5 1:09:12.9
3(G146) 599 Gisele Bazin (Ali Track Union) 0:11:01.7 0:37:09.0 0:22:17.4 1:10:28.1
4(G152) 611 Andrea Fiuza () 0:10:47.1 0:38:35.0 0:21:37.2 1:10:59.3
5(G178) 616 Marina Simoes Peixoto (Subrock) 0:13:06.8 0:37:10.2 0:21:38.6 1:11:55.6
6(G185) 578 Rosecler de Oliveira Amorim (Foto Louzada) 0:11:33.9 0:37:47.3 0:22:53.9 1:12:15.1
7(G189) 602 Marina Verdini () 0:11:59.3 0:39:11.5 0:21:19.6 1:12:30.4
8 (G195) 590 Renata Schmidt Machado (Anglo Novo Triunfo) 0:11:49.4 0:39:39.1 0:21:21.0 1:12:49.5
9(G196) 624 Karen Frota Casalini (Meg Moveis) 0:12:03.7 0:38:03.5 0:22:46.4 1:12:53.6
10 (G200) 607 Giovana Ramon Peretti (AquacenterBatel,VictoriaVila H) 0:12:35.9 0:38:54.8 0:21:37.2 1:13:07.9
11 (G217) 618 Ana Carolina Magalhaes Caturelli (MEC Toca) 0:10:41.3 0:39:19.9 0:23:59.5 1:14:00.7
12 (G224) 580 Akemi Konno (Supermercado Paulista) 0:11:04.5 0:39:10.0 0:24:23.2 1:14:37.7
13 (G237) 626 Lilia de Oliveira Godoi () 0:12:03.4 0:39:04.9 0:24:07.1 1:15:15.4
14 (G255) 601 Valesca Berce Macedo () 0:12:51.6 0:38:52.1 0:24:39.8 1:16:23.5
15 (G260) 608 Roberta Fabiana Rodrigues (Ass. Atletica Botucatuense) 0:12:43.7 0:40:06.9 0:23:53.8 1:16:44.4
16 (G286) 582 Ana Claudia do Carmo Rodrigues (Winner Enforma) 0:12:00.3 0:42:03.8 0:24:38.8 1:18:42.9
17 (G294) 588 Layce Monike Duarte de Azevedo (Acad. Aqua Fish) 0:11:48.8 0:42:14.0 0:26:01.1 1:20:03.9
18 (G306) 586 Melissa Libert Paes () 0:12:13.7 0:42:02.7 0:26:50.9 1:21:07.3
19 (G318) 610 Patricia Milanez Marques de Souza (BPM) 0:14:03.8 0:43:39.2 0:24:32.8 1:22:15.8
20 (G332) 609 Liane Schwarz (A Hebraica) 0:14:08.4 0:43:31.1 0:25:14.5 1:22:54.0
21 (G334) 620 Marcia Pereira Moraes () 0:14:37.8 0:44:31.0 0:24:03.9 1:23:12.7
22 (G347) 605 Sharon Souza Pimenta (Tia Zilma, Bump Jump) 0:14:27.2 0:44:32.2 0:28:06.4 1:27:05.8
23 (G352) 603 Glaucia Rocha Grimaldi () 0:14:50.9 0:45:16.5 0:29:28.8 1:29:36.2
24 (G354) 600 Flavia Lucia Salgueiro Rolo () 0:14:34.0 0:48:44.4 0:27:20.9 1:30:39.3
25 (G364) 612 Paula Villas Boas () 0:14:17.6 0:52:39.4 0:29:33.3 1:36:30.3
OPN-M1724 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G1) 107 Adriano Bastos (InsideOut,EFitnes,Compet,Balda) 0:10:36.0 0:32:50.8 0:16:02.8 0:59:29.6
2(G2) 159 Andre Said de Lavor (Academia Dentro D'Agua) 0:09:54.7 0:33:26.2 0:16:43.1 1:00:04.0
3 (G3) 161 Vicente de Paulo Saraiva Junior () 0:09:34.6 0:33:14.0 0:17:19.7 1:00:08.3
4(G4) 163 Joao Carlos de Almeida (Pedacinho Pizza & Chopp) 0:09:34.2 0:33:13.9 0:17:24.2 1:00:12.3
5 (G5) 105 Fabio Botelho de Carvalho (Spot Art, Dupas Bike) 0:09:46.8 0:32:58.8 0:17:33.1 1:00:18.7
6 (G6) 235 Rodrigo Hanri Altafini (Otica Look, Free Play Natacao) 0:11:13.2 0:32:12.2 0:17:21.3 1:00:46.7
7 (G7) 223 Edney Batista (Aelis, Vasco da Gama) 0:09:46.3 0:33:02.8 0:18:07.8 1:00:56.9
8(G8) 211 Ricardo Junior Cardoso (Amaral, PM do Parana) 0:00:00.0 0:43:33.3 0:17:37.5 1:01:10.8
9(G10) 253 Alexandre Nora Andrade (KAS) 0:10:00.3 0:33:26.9 0:18:10.0 1:01:37.2
10 (G12) 129 Ricardo Alvim Silva () 0:10:30.8 0:32:55.6 0:18:21.5 1:01:47.9
11 (G16) 267 Carlos Emanuel Sautchuk (Cycling) 0:10:33.1 0:32:59.7 0:18:46.4 1:02:19.2
12 (G17) 201 Artur Carmo Martins (Barros Aces. ao Corpo) 0:10:08.8 0:33:20.0 0:18:51.3 1:02:20.1
13 (G18) 145 Artemio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio,Dimelt Shock) 0:09:24.6 0:33:27.4 0:19:28.9 1:02:20.9
14 (G22) 133 Antonio Ferreira da Silva Neto (UMC Academia, Imfe) 0:10:35.5 0:33:09.4 0:18:50.3 1:02:35.2
15 (G23) 213 Mario Martins da Silva Junior (R.Center,Caix.Viajantes) 0:10:38.7 0:33:57.6 0:18:01.5 1:02:37.8
16 (G24) 273 Eric Anduzza Machado (Unaerp) 0:09:40.7 0:33:45.3 0:19:14.3 1:02:40.3
17 (G26) 277 Eduardo Camargo Ferreira () 0:11:14.6 0:34:10.0 0:17:21.0 1:02:45.6
18 (G27) 231 Leonardo Wichmann (Fefis, Unimes, Vasco) 0:10:09.5 0:33:22.2 0:19:17.0 1:02:48.7
19 (G29) 109 Renato de Abreu Perine (Miguel Despachantes) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:02:59.8 1:02:59.8
20 (G31) 323 Lenine Laercio Lopes (Munhoz e Trilopez) 0:11:07.8 0:34:09.6 0:17:43.8 1:03:01.2
21 (G33) 241 Glauber Augusto Andrioli () 0:10:44.6 0:32:49.8 0:19:34.4 1:03:08.8
22 (G36) 299 Sergio Renato Diniz (FME Paranagua, Casa do Pao) 0:11:22.3 0:33:31.0 0:18:26.8 1:03:20.1
23 (G43) 263 Fernando Cunha Toledo Ferrao (Projeto Aqua) 0:10:25.8 0:33:39.1 0:19:40.7 1:03:45.6
24 (G44) 187 Joao Manoel Pinheiro Montenegro (Cremolatte) 0:10:50.2 0:34:26.8 0:18:43.0 1:04:00.0
25 (G45) 149 Renato Andre Souza da Silva () 0:10:07.9 0:33:32.2 0:20:34.2 1:04:14.3
26 (G46) 165 Vitor Karlos Piubelli Carrara (ALBB; Leader) 0:10:10.1 0:33:31.7 0:20:34.0 1:04:15.8
27 (G48) 171 Reinaldo Lima de Oliveira (Tio Sam Esporte Clube) 0:11:22.0 0:33:49.8 0:19:11.1 1:04:22.9
28 (G50) 291 Marcio Zuliani () 0:10:53.7 [Negativ] 1:04:33.7 1:04:33.7
29 (G52) 307 Pietro Ramazzini (Farm. Confianca) 0:11:10.6 0:33:56.2 0:19:33.3 1:04:40.1
30 (G53) 295 Leonardo Dabbur () 0:10:59.4 0:33:52.7 0:20:02.3 1:04:54.4
31 (G54) 265 Andre Assad Genga (Clube Atletico Monte Libano) 0:10:52.1 0:34:50.7 0:19:14.1 1:04:56.9
32 (G58) 297 Fabiano Bonna Marques (Sesport, Conaprole) 0:11:07.0 0:34:27.3 0:19:43.6 1:05:17.9
33 (G59) 247 Andre Luis Bezerra (3° GBS Bombeiros, Estilo Corpo) 0:11:19.2 0:34:11.1 0:19:49.7 1:05:20.0
34 (G62) 121 Fabio Barbosa de Almeida Q 0:10:38.2 0:34:58.5 0:19:50.5 1:05:27.2
35 (G63) 287 Marcelo da Silva Andrade (Escola Natacao Noctiluca) 0:11:33.4 0:34:04.3 0:19:52.3 1:05:30.0
36 (G65) 225 Eduardo Tambellini Arnoni (Trilopez) 0:11:24.0 0:34:11.5 0:19:56.0 1:05:31.5
37 (G67) 143 Patrick Antonioli () 0:09:40.0 0:33:57.0 0:22:00.9 1:05:37.9
38 (G69) 317 Guilherme Reis (UMC Academia, Eroles Turismo) 0:10:44.2 0:34:32.3 0:20:25.4 1:05:41.9
39 (G70) 243 Luciano Brandao Machado (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:11:23.4 0:34:15.3 0:20:05.9 1:05:44.6
40 (G72) 269 Renato de Oliveira Bizerra (Ali Track Bicycles) 0:00:00.0 0:44:45.8 0:21:12.4 1:05:58.2
41 (G77) 115 Daniel Jose Lima Martins (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:10:13.0 0:33:20.8 0:22:54.9 1:06:28.7
42 (G82) 151 Adriano de Oliveira Gomes Q 0:11:34.0 0:34:09.6 0:20:59.7 1:06:43.3
43 (G83) 141 Sergio Rafael do Monte Carvalho (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:09:59.7 0:35:53.0 0:20:53.3 1:06:46.0
44 (G84) 283 Eugenio Luiz Sigaud Taliberti Junior (Club Athletico Paulistano) 0:10:29.1 0:37:18.4 0:19:01.3 1:06:48.8
45 (G89) 173 Caio Quartin Cruz (Academia Dandy) 0:10:43.3 0:35:00.9 0:21:35.1 1:07:19.3
46 (G90) 131 Roberto Casimiro de Oliveira Filho (Adag. Assessoria Empresarial) 0:11:28.5 0:34:17.6 0:21:35.6 1:07:21.7
47 (G93) 117 Alex Sandro Luiz dos Santos Ribeiro (UNIMES) 0:11:23.0 [Negativ] 1:07:28.1 1:07:28.1
48 (G99) 329 Felipe Magalhaes Gomes da Silva (Primeiro de Maio Club,Trilopez) 0:11:59.7 0:35:45.2 0:20:02.9 1:07:47.8
49 (G104) 137 Denis Melo (Noctiluca) 0:10:58.4 0:34:49.0 0:22:18.9 1:08:06.3
50 (G111) 123 Candido Chutorianscy () 0:11:24.8 0:36:16.6 0:20:41.4 1:08:22.8
51 (G115) 233 Alessandro Peixoto Pimentel (Esp. Zaz Traz, Pref. Mun.Taubate) 0:12:10.4 0:36:38.2 0:20:11.2 1:08:59.8
52 (G118) 127 Fernando Mendes Soares (Eq. Carlos Eugenio Triatlhora)' 0:11:17.5 0:36:39:6 0:21:15.8 1:09:12.9
53 (G120) 125 Gesuino Savian Junior (Alianca,FM95,P.Cachoeira,Emadi) 0:12:06.3 0:35:47.2 0:21:22.9 1:09:16.4
54 (G122) 239 Fabio Magnus Gusso (Centro Nat. Carlos Fernandez) 0:12:11.9 0:35:37.2 0:21:30.9 1:09:20.0
55 (G126) 289 Pedro Altenfelder Silva (Santa Casa) 0:11:39.4 0:36:22.7 0:21:27.6 1:09:20.3
56 (G127) 167 Fabio Barbagli (Academia Dandy Sports) 0:12:04.7 0:37:21.6 0:20:06.8 1:09:33.1
57 (G139) 203 Eduardo de Moraes Jurcevic () 0:11:11.6 0:36:46.9 0:22:06.1 1:10:04.6
58 (G140) 177 Luciano Aparecido dos Santos (Com. Mun. Esp. Tur. Castilho) 0:10:32.0 0:35:03.6 0:24:32.5 1:10:08.1
59 (G143) 169 Andre Biscaia Bacellar (Amaral, Mercadorama) 0:12:07.1 0:35:47.3 0:22:22.6 1:10:17.0
60 (G149) 305 Rodrigo de Souza Pereira () 0:12:12.4 0:37:55.8 0:20:31.6 1:10:39.8
61 (G157) 319 Marcio Duarte Moreira () 0:12:07.8 0:35:03.0 0:23:56.7 1:11:07.5
62 (G158) 103 Thiago Oliveira Lapa () 0:12:09.8 0:38:03.5 0:20:55.9 1:11:09.2
63 (G167) 111 Gustavo de Azevedo Ribeiro () 0:11:04.5 0:36:48.0 0:23:42.3 1:11:34.8
64 (G173) 153 Rodrigo S. Prado C. Florim () 0:11:46.1 0:36:10.2 0:23:45.8 1:11:42.1
65 (G175) 209 Rafael Duarte Somma () 0:11:34.4 0:38:43.0 0:21:33.6 1:11:51.0
66 (G179) 215 Fabio Henrique Teixeira (A.Rosana Merino,Sport Serigraf) 0:12:09.1 0:38:44.0 0:21:02.7 1:11:55.8
67 (G180) 293 Paulo Merheje Trevisan () 0:10:53.3 0:38:30.0 0:22:36.5 1:11:59.8
68 (G182) 217 Leandro Alberto de Sousa () 0:11:57.5 0:38:06.2 0:22:06.3 1:12:10.0
69 (G190) 185 Leandro Fernandes Peres (CCAA, Rei do Pedal, Ecin) 0:12:14.0 0:38:02.3 0:22:17.1 1:12:33.4
70 (G192) 205 Glauber Correa (Asics, Pers. Academia) 0:12:44.7 0:38:27.6 0:21:32.9 1:12:45.2
71 (G201) 155 Eduardo Brandel Figueiredo () 0:10:36.7 0:38:12.0 0:24:19.5 1:13:08.2
72 (G222) 279 Ariovaldo Prado Chavrais (Contabil Chavrais) 0:13:51.0 0:35:26.1 0:25:09.4 1:14:26.5
73 (G248) 303 Eduardo Bujes Stumvoll (AGTRI-Bike Tech) 0:11:58.3 0:39:00.1 0:24:49.5 1:15:47.9
74 (G250) 251 Joel Dias Nogueira Junior () 0:13:28.9 0:39:26.5 0:22:58.1 1:15:53.5
75 (G257) 175 Paulo Marques da Silva (Clube Atletico Paulistano) 0:11:42.4 0:38:09.5 0:26:40.2 1:16:32.1
76 (G264) 191 Angelo Franco C. de Moura Filho () 0:12:12.0 0:41:21.7 0:23:24.9 1:16:58.6
77 (G277) 285 Geraldo Majela Goncalves Alo (late Clube Jardim Guanabara) 0:14:45.9 0:40:22.8 0:22:40.1 1:17:48.8
78 (G280) 179 Felipe Nunes de Souza () 0:11:21.2 0:42:26.7 0:24:23.1 1:18:11.0
79 (G288) 261 Marcos Alexandre Favacho Monteiro (vasco) 0:13:35.7 0:41:54.5 0:23:30.9 1:19:01.1
80 (G308) 301 Alexandre Palhares de Oliveira Silva (Presidente Linhas Aereas) 0:12:15.2 0:41:30.1 0:27:27.0 1:21:12.3
81 (G314) 139 Luiz Otavio Barbosa de Campos (Equipe Trilopez) 0:14:05.0 0:41:00.7 0:26:44.2 1:21:49.9
82 (G317) 135 Leonardo Malite Padeiro () 0:13:31.2 0:43:10.2 0:25:31.0 1:22:12.4
83 (G343) 275 Rodrigo de Morais Salles () 0:14:46.2 0:45:55.2 0:25:38.9 1:26:20.3
84 (G359) 157 Luiz Ricardo Pamplona Nascimento Barros Mainardi (InterChance Idiomas) 0:16:15.2 0:46:17.9 0:30:48.7 1:33:21.8
85 (G361) 327 Mario Sodre Hellaender () 0:14:10.5 0:53:04.9 0:27:54.4 1:35:09.8
PRM-F2539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G75) 668 Silvia Nabuco de Abreu () 0:10:00.0 0:35:39.5 0:20:31.0 1:06:10.5
2(G159) 646 Elaine Cristina Vicente Floriano () 0:11:03.0 0:38:11.1 0:21:55.3 1:11:09.4
3(G186) 666 Ariane Malohlava (Cottage Jardins) 0:12:34.7 0:38:15.4 0:21:28.3 1:12:18.4
4(G198) 654 Regiane Rumi Yoshimoto (Unafisco) 0:10:10.1 0:39:57.3 0:22:56.6 1:13:04.0
5 (G206) 632 Ana Elisa Santos de Freitas (Amaral Zimbabwe) 0:11:37.6 0:38:18.2 0:23:23.4 1:13:19.2
6 (G208) 670 Marcia Diniz Portella (PowerBar) 0:12:51.0 0:38:19.6 0:22:16.1 1:13:26.7
7 (G209) 660 Marcela Ribeiro Ferreira (Agua & Cia) 0:11:11.7 0:38:57.6 0:23:22.9 1:13:32.2
8 (G219) 644 Patricia Maria Goncalves (Acad. Wet Sport,Transp. Falcao) 0:11:24.9 0:38:34.1 0:24:15.4 1:14:14.4
9 (G229) 664 Patricia Crissiuma Junqueira (Universidade Gama Filho) 0:12:18.9 0:40:13.0 0:22:21.3 1:14:53.2
10 (G231) 634 Adriana de Faria Meio (VIR Imoveis, Aquacenter) 0:13:38.5 0:38:36.6 0:22:40.2 1:14:55.3
11 (G241) 690 Ana Maria Amaral Rezende Galeotti (Competition) 0:12:10.5 0:39:03.3 0:24:15.6 1:15:29.4
12 (G251) 662 Maria de Fatima Costa Ribeiro da Silva (Byke Center) 0:12:08.4 0:39:59.3 0:23:53.5 1:16:01.2
13 (G254) 650 Vanessa Bento Cabral (Cia Athetica) 0:12:52.3 0:38:57.1 0:24:22.8 1:16:12.2
14 (G256) 642 Adriana Ambrosi (Ambrosi Com. Imp. Exp. Ltda) 0:14:28.5 0:40:26.5 0:21:29.9 1:16:24.9
15 (G258) 682 Vania Aparecida Barros Silva (Texaco) 0:14:58.2 0:39:38.5 0:22:01.1 1:16:37.8
16 (G266) 628 Mirela Janice Eidt () 0:11:56.0 0:38:27.9 0:26:40.9 1:17:04.8
17 (G268) 630 Catia Cristina Louzada de Abreu (Agua & Cia) 0:13:08.8 0:42:01.5 0:22:01.6 1:17:11.9
18 (G293) 688 Elaine Mara da Silva (Secr. Municipal de Esportes) 0:16:05.9 0:41:47.2 0:21:57.1 1:19:50.2
19 (G310) 648 Cristiana S. Parada () 0:12:39.5 0:40:23.4 0:28:17.0 1:21:19.9
20 (G321) 640 Betina Machado Ferraz (Inside- Out Sports) 0:14:12.8 0:43:58.7 0:24:13.1 1:22:24.6
21 (G329) 636 Adriane H. Drennan (Fit & CO) 0:14:43.5 0:39:17.1 0:28:49.8 1:22:50.4
22 (G330) 684 Margaret de Fatìma Valeski (MingoAuto-Eletrica,C.Fernandez) 0:15:40.7 0:41:37.2 0:25:35.0 1:22:52.9
23 (G335) 680 Elizete Alvares Rollo () 0:15:38.6 0:42:01.5 0:25:55.0 1:23:35.1
24 (G345) 678 Regiane lsaac dos Santos Garcia (Garcia Triathlon, MultiSports) 0:16:25.9 0:44:50.1 0:25:29.7 1:26:45.7
25 (G350) 638 Carla Campion Zattoni (Runner) 0:15:33.6 0:43:40.7 0:28:48.6 1:28:02.9
26 (G365) 658 Lucia Maria de Mello () 0:15:51.0 0:52:45.1 0:28:27.6 1:37:03.7
27 (G367) 652 Rovena Laves () 0:16:16.0 0:46:42.0 0:34:42.9 1:37:40.9
28 (G369) 686 Lenira da Silva () 0:16:44.2 0:50:52.0 0:30:40.2 1:38:16.4
PRM-M2539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G9) 774 Petre Ivanovici (UMC Academia) 0:11:25.2 0:33:20.9 0:16:37.9 1:01:24.0
2(G11) 784 Rogerio Aviani (Policarbonato Aviani) 0:11:52.1 0:32:36.4 0:17:10.9 1:01:39.4
3(G13) 838 Edmundo Caetano de Mello Filho (Hebraica) 0:10:03.9 0:34:09.3 0:17:37.3 1:01:50.5
4(G15) 934 Roberto Rangel Travassos Junior (A.Gymnastic Park,1900 Pizzaria) 0:11:33.9 0:33:16.6 0:17:15.0 1:02:05.5
5 (G25) 902 Elyseo Leite Soares (E. C. Pinheiros) 0:09:47.1 0:34:30.7 0:18:25.8 1:02:43.6
6(G28) 860 Carlos Eugenio Silva Ferraro (Eq. Carlos Eugenio Triathlon) 0:10:01.8 0:34:14.1 0:18:38.6 1:02:54.5
7 (G30) 817 Luiz Claudio Graglia (Itamanbuca Pousada e Camping) 0:10:29.8 0:34:17.9 0:18:12.2 1:02:59.9
8(G32) 972 Luiz Iran Guimaraes (VitamaxAmaral Assipar) 0:11:08.3 0:33:26.9 0:18:32.5 1:03:07.7
9(G34) 772 Sergio Boucault (PowerBarlTrilopez) 0:11:21.5 0:33:41.1 0:18:16.1 1:03:18.7
10(G35) 852 Carlos Augusto Paiva (Vinac) 0:11:33.0 0:33:15.8 0:18:30.6 1:03:19.4
11(G37) 872 Gastao Gomes Santos (Amaral, Acad. Be Happy) 0:11:31.2 0:33:22.6 0:18:32.1 1:03:25.9
12(G40) 710 Marcelo Casal Hagen (Agtri Bike Tech-Porto Alegre) 0:11:18.1 0:33:22.4 0:18:51.4 1:03:31.9
13(G42) 724 Roberto da Pos Filho () 0:10:16.9 0:34:37.2 0:18:44.1 1:03:38.2
14(G47) 964 Thomas Harling Pereira (Century Racks) 0:10:24.7 0:34:33.0 0:19:22.6 1:04:20.3
15(G55) 780 Gustavo Medrano (Acad.Oficina do Corpo,Everlast) 0:10:54.9 0:33:54.3 0:20:07.9 1:04:57.1
16(G61) 832 Claudemir Francisco Cassamasso (P. F. F.C.,Fastcolor) 0:11:29.6 0:35:25.4 0:18:31.5 1:05:26.5
17(G66) 770 Andre Luiz Puccinelli () 0:11:03.7 0:33:51.9 0:20:37.4 1:05:33.0
18(G71) 886 Mauricio Wurthmann Saad () 0:11:23.1 0:33:33.4 0:20:52.1 1:05:48.6
19(G73) 968 Ronaldo Francisco Mariano (Europa, Brasfilter) 0:11:05.1 0:35:45.7 0:19:11.0 1:06:01.8
20(G76) 870 Claudinei Tavares (Academia Atlantis) 0:12:23.7 0:34:42.2 0:19:13.4 1:06:19.3
21(G78) 946 Carlos Borges Campos (Borges & Araujo Engenharia) 0:11:36.3 0:33:13.9 0:21:39.5 1:06:29.7
22(G80) 818 Adilson Dama Pereira (Carbocloro, P.M. Cubatao) 0:13:35.9 0:37:22.1 0:15:42.8 1:06:40.8
23(G85) 948 Carlos Alberto Viana (Caalvi) 0:11:16.8 0:36:27.4 0:19:21.5 1:07:05.7
24(G86) 896 Silvio Ferreira Cogine (Colegio Marista) 0:12:55.9 0:34:49.9 0:19:22.7 1:07:08.5
25(G91) 868 Domingos Valeski Junior (Mingo A.EIet.,CarIosFernadez N) 0:11:24.5 0:36:01.0 0:19:59.6 1:07:25.1
26(G94) 850 Marcos Augusto Schempf (Academus Club) 0:12:06.5 0:36:04.3 0:19:17.4 1:07:28.2
27(G95) 922 Paulo Cezar da Costa Leite (Winner) 0:12:44.5 0:35:54.1 0:18:52.6 1:07:31.2
28(G96) 821 Luiz Wanderley Tavares (Equipe Totalnet, Trilopez) 0:12:45.6 0:36:17.2 0:18:34.1 1:07:36.9
29(G98) 778 Marcio Batista de Oliveira (Agua&Cia, Dinamica academia) 0:13:59.2 0:36:05.3 0:17:37.3 1:07:41.8
30(G100) 820 Luiz Carlos Simoes (Louzada Video Foto Som) 0:12:57.0 0:35:18.3 0:19:36.3 1:07:51.6
31(G101) 842 Valter Ribeiro Maione Filho (Amaral Triathlon) 0:11:04.3 0:36:23.3 0:20:30.0 1:07:57.6
32(G102) 714 Sidney Menezes Carneiro () 0:12:02.1 0:35:54.6 0:20:05.7 1:08:02.4
33(G105) 920 Claudio Roberto Feliciano (Siadem Informatica) 0:14:07.9 0:35:20.2 0:18:42.6 1:08:10.7
34(G106) 718 Jose Eduardo Coghi Pompeu () 0:12:43.8 0:35:18.0 0:20:11.7 1:08:13.5
35(G109) 970 Adauri Barbosa de Moraes (A.R. Ford, Clinica Anna Aslan) 0:12:26.4 0:36:40.1 0:19:13.7 1:08:20.2
36(G117) 786 Jose Luiz de Barros Lopes (Spaco F.C. Arcaz/Investimoveis) 0:12:12.9 0:36:51.5 0:20:01.7 1:09:06.1
37(G125) 764 Frederico de Oliveira e Souza (LettraSigns, Posto Brasileirao) 0:11:32.0 0:36:13.2 0:21:43.0 1:09:28.2
38(G129) 748 Guilherme Neri Braccaioli (Academia Every Body) 0:12:18.9 0:36:36.9 0:20:39.8 1:09:35.6
39(G131) 708 Marcelo de Souza Bremer (Amaral Triathlon) 0:12:30.3 0:35:43.5 0:21:27.8 1:09:41.6
40(G133) 928 Edmar Alves Martins () 0:13:35.4 0:35:46.5 0:20:25.3 1:09:47.2
41(G134) 880 Josevandro de Jesus Souza () 0:13:19.6 0:39:55.9 0:16:34.0 1:09:49.5
42(G135) 848 Joao Vicente Martins de Lima Vassallo (Ac. Rosana Merino/Aqua Sports) 0:14:01.5 0:35:10.1 0:20:39.3 1:09:50.9
43(G136) 740 Marco Aurelio Donadon (Acad. Rosana Merino) 0:12:46.0 0:36:17.7 0:20:52.7 1:09:56.4
44(G137) 730 Everdan Riesco (3° GBS Bombeiros, Estilo Corpo) 0:11:41.9 0:35:59.7 0:22:17.7 1:09:59.3
45(G141) 844 Walder Beserra Silva (Amaral Triathlon, Clinihauer) 0:13:08.9 0:35:49.6 0:21:10.9 1:10:09.4
46(G144) 728 Alexandre Medeiros de Andrade (GuaranaConetion,FreeBike,M.Vit) 0:15:11.3 0:35:24.7 0:19:49.8 1:10:25.8
78(G148) 854 Antonio Carlos dos Santos (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:10:53.8 0:39:15.7 0:20:27.5 1:10:37.0
49(G150) 766 Wanderli Jose de Oliveira () 0:14:04.1 0:36:56.9 0:19:39.4 1:10:40.4
49(G153) 750 Josef Everaldo Borges (Sanduik Villares) 0:16:32.6 0:35:33.0 0:18:54.0 1:10:59.6
50(G155) 754 Luis Fernando Liguori (Circulo Militar de SP) 0:11:30.2 0:37:35.8 0:22:01.0 1:11:07.0
51(G160) 706 Josemar Boueri de Souza (Umuarama Club de Aparcida) 0:15:37.2 0:35:59.2 0:19:39.2 1:11:15.6
52(G161) 768 Otto Jin Tanaka (Bike Tech) 0:11:26.5 0:39:04.3 0:20:48.7 1:11:19.5
53(G162) 738 Benedito Luiz Pigozzi () 0:14:09.4 0:35:57.2 0:21:19.7 1:11:26.3
54(G163) 834 Paulo Pagan de Lara (Diagson) 0:12:27.3 0:37:01.9 0:21:58.6 1:11:27.8
55(G169) 744 Fabricio Cologni de Araujo () 0:14:58.6 0:37:59.4 0:18:38.2 1:11:36.2
56(G172) 890 Caio Marcello Novaes Stinchì (Siquini) 0:13:46.4 0:35:29.3 0:22:23.2 1:11:38.9
57(G174) 762 Roberto Carlos Silva (Nacional Expresso, Futel) 0:17:40.4 0:35:08.1 0:18:58.4 1:11:46.9
58(G181) 892 Antonio Carlos Canavez Soares () 0:13:07.8 0:35:53.5 0:23:04.5 1:12:05.8
59(G184) 776 Ronaldo Nogueira () 0:12:51.7 0:36:18.3 0:23:04.7 1:12:14.7
60(G188) 742 Fabian Quiros () 0:11:28.9 0:39:14.6 0:21:44.1 1:12:27.6
61(G191) 825 Alberto Krum Neto (Setur Cosmopolis) 0:11:53.9 0:37:50.1 0:22:58.4 1:12:42.4
62(G193) 712 Fabiano Viana Storti (Sanagua Ltda) 0:12:42.9 0:36:57.5 0:23:05.1 1:12:45.5
63(G197) 788 Joao Figueiredo de Souza Dantas Forbes () 0:11:22.4 0:40:29.4 0:21:09.7 1:13:01.5
64(G199) 960 Oscar Cesar Leite Junior () 0:13:22.3 0:36:08.9 0:23:34.9 1:13:06.1
65(G202) 980 Leonardo de Azevedo (GL Sports) 0:13:52.2 0:37:55.0 0:21:21.8 1:13:09.0
66(G205) 756 Sandro Alvares de Azevedo () 0:14:54.9 0:37:09.2 0:21:09.5 1:13:13.6
67(G207) 732 Paulo Augusto de Napoli (Reebok) 0:13:48.7 0:38:11.5 0:21:25.9 1:13:26.1
68(G210) 924 Antonio Carlos da Silva Barros (XV de Agosto, Drogaria Avenida) 0:14:32.4 0:38:16.3 0:20:46.4 1:13:35.1
69(G211) 938 Joel Ribeiro da Silva (SECES S.V., A.Shidokan Karate) 0:12:52.7 0:39:13.0 0:21:32.7 1:13:38.4
70(G213) 827 Reginaldo Ferreira Lima Filho (A Tribuna 1, Liana Bellandi) 0:13:09.4 0:36:36.7 0:24:00.9 1:13:47.0
71(G214) 716 Antonio Beniamino Emilio Riccio (Toni's Oficine, UNIEF) 0:14:41.9 0:38:14.3 0:20:52.4 1:13:48.6
72(G215) 954 Jadson Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:14:00.7 0:38:07.5 0:21:42.9 1:13:51.1
73(G218) 746 Gustavo Neri Braccaioli (Academia Every Body) 0:13:45.3 0:39:09.5 0:21:11.9 1:14:06.7
74(G221) 958 Juan Luis Orellana Rubilar () 0:14:59.5 0:37:35.9 0:21:47.9 1:14:23.3
75(G226) 866 Jose Luis Franca Pereira (Asea, Global Informatica) 0:14:14.4 0:37:52.4 0:22:37.3 1:14:44.1
76(G228) 942 Alex Kikugawa () 0:13:17.5 0:39:56.5 0:21:34.2 1:14:48.2
77(G232) 888 Celso Pavao (Paineiras) 0:13:20.9 0:40:09.3 0:21:27.8 1:14:58.0
78(G234) 736 Jairo Glikson (Insport) 0:13:12.6 0:40:30.5 0:21:26.4 1:15:09.5
79(G239) 824 Marco Antonio Alonso Martins (Sespor P.SV,O. Litoral Tigrao) 0:13:16.9 0:40:24.5 0:21:42.2 1:15:23.6
80(G240) 864 Helio Jose Padovan () 0:13:04.2 0:40:21.2 0:22:00.6 1:15:26.0
81(G245) 974 Gilberto Correa de Melo (ADC Hoechst do Brasil) 0:14:55.9 0:40:55.7 0:19:46.2 1:15:37.8
82(G253) 752 Rodolfo Lucarelli Granieri (Oficina de Saude) 0:13:28.7 0:38:10.3 0:24:26.0 1:16:05.0
83(G262) 874 Almir Joao Brandalize (Amaral Triatlon)  0:12:21.8 0:40:19.2 0:24:08.1 1:16:49.1
84 (G263) 976 Nelson de Mello Moreira Bastos (Pedalpuravida) 0:13:32.2 0:38:40.3 0:24:38.6 1:16:51.1
85 (G267) 940 Hernan Jorge Garbini () 0:14:57.1 0:41:39.8 0:20:28.7 1:17:05.6
86 (G269) 904 Marcelo Carvalho Britto () 0:13:40.6 0:39:48.4 0:23:43.2 1:17:12.2
87 (G271) 876 Claudio de Oliveira () 0:14:02.9 0:40:57.9 0:22:16.6 1:17:17.4
88 (G272) 722 Carlos Fernando Heckmann Junior () 0:12:32.2 0:39:56.1 0:24:52.9 1:17:21.2
89 (G276) 720 Octaviano Augusto Bruno Lima () 0:13:08.2 0:40:30.4 0:24:07.4 1:17:46.0
90 (G278) 944 Newton Sergio Maximiliano (Droga Micro) 0:14:00.1 0:39:25.8 0:24:29.0 1:17:54.9
91 (G281) 823 Caetano Nigro Neto (Run And Fun) 0:12:07.2 0:40:44.3 0:25:31.9 1:18:23.4
92 (G287) 734 Carlos Augusto Leite Medeiros (Tritec Sports e Ultralite) 0:13:28.2 0:43:28.7 0:21:49.0 1:18:45.9
93 (G290) 858 Irapuan Caesar da Costa Junior (Alianca,P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:13:16.4 0:40:59.8 0:25:06.0 1:19:22.2
94 (G292) 856 Martinho Rubens Bellucco Filho (Decet, Americana) 0:13:33.4 0:38:05.1 0:27:50.8 1:19:29.3
95 (G295) 908 Bruno Freitas Bittencourt (late Clube) 0:14:24.3 [Negativ] 1:20:10.5 1:20:10.5
96 (G298) 916 Fernando Carlos Avallone () 0:13:34.5 0:40:02.5 0:26:41.2 1:20:18.2
97 (G300) 930 Luiz Antonio Bassetto (Posto Atlantico Sul) 0:13:03.0 0:41:55.5 0:25:25.2 1:20:23.7
98 (G302) 894 Andre Luis Leme da Silva (Companhia Athletica) 0:15:03.1 0:44:01.8 0:21:26.0 1:20:30.9
99 (G303) 910 Gilvan Vasconcelos da Silva (Asas Esporte Clube) 0:16:06.5 0:43:15.3 0:21:23.3 1:20:45.1
100 (G304) 822 Luiz Otavio Amaral Affonso () 0:14:02.2 0:40:55.8 0:25:52.0 1:20:50.0
101 (G323) 760 Paulo Cesar Rodrigues (Pro Performace) 0:13:32.8 0:40:37.9 0:28:25.0 1:22:35.7
102 (G326) 966 Armando Fernandes (Ass. dos Eng. Arq. de Santos) 0:14:07.3 0:45:00.4 0:23:35.8 1:22:43.5
103 (G328) 914 Severino Alvarez Fernandez Filho () 0:14:19.6 0:42:45.8 0:25:44.3 1:22:49.7
104 (G331) 952 Fernando Castilho Fernandes () 0:13:01.4 0:44:55.1 0:24:57.1 1:22:53.6
105 (G333) 882 Eduardo Jorge Ferreira () 0:14:04.6 0:45:41.3 0:23:23.4 1:23:09.3
106 (G338) 936 Flavio Jum Ogushi () 0:15:30.7 0:40:36.0 0:28:48.6 1:24:55.3
107 (G340) 726 Ronaldo Rostichelli () 0:16:13.3 0:42:07.5 0:27:05.3 1:25:26.1
108 (G344) 819 Adriano Amador Cruz () 0:15:51.9 0:45:20.0 0:25:10.9 1:26:22.8
109 (G348) 926 Carlos Domingos Monteiro (Origin Brasil) 0:17:57.3 0:43:05.3 0:26:26.9 1:27:29.5
110 (G351) 840 Nelson Nogueira Filho () 0:16:34.0 0:46:19.2 0:26:29.4 1:29:22.6
111 (G355) 884 Wanderley da Silva () 0:15:45.0 0:49:19.0 0:26:03.7 1:31:07.7
112 (G357) 898 Wagner Prado Chavrais (Contabil Chavrais S/C) 0:15:13.3 0:43:18.4 0:34:02.8 1:32:34.5
113 (G358) 950 Alexandre Albano Bellucco (Decet, Americana) 0:15:58.8 0:47:56.9 0:28:42.7 1:32:38.4
114 (G362) 790 Luiz Eduardo Amaral Halembeck (Maria Eugenia) 0:15:49.2 0:50:31.8 0:29:28.8 1:35:49.8
115 (G366) 836 Philippe Blatter () 0:00:00.0 1:07:53.5 0:29:38.5 1:37:32.0
MST-F4099 Nº  ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G360) 696 Sueli Lara Soria (Diagson) 0:17:05.8 0:45:39.1 0:30:55.9 1:33:40.8
MST-M4099 Nº  ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G49) 501 Luiz Carlos Campos Ribeiro (American Airlines) 0:11:15.1 0:35:40.9 0:17:27.6 1:04:23.6
2(G107) 454 Rogerio Rangel de Gusmao () 0:13:05.5 0:36:49.7 0:18:20.1 1:08:15.3
3 (G108) 461 Silvio Jose de Mattos (Eucatex) 0:12:28.0 0:36:14.7 0:19:35.3 1:08:18.0
4(G114) 483 Edison Tadeu Torres de Oliveira (Barril) 0:12:23.1 0:36:25.8 0:19:57.8 1:08:46.7
5(G121) 497 Claudio Manoel Goncalves Martins (Diagson) 0:12:31.4 0:36:25.4 0:20:21.3 1:09:18.1
6(G124) 459 Wagner da Cruz (Kasela Restaurante) 0:12:33.0 0:37:21.7 0:19:32.2 1:09:26.9
7(G130) 452 Jose Carlos de Castro (TBS Aerotaxi Aereo) 0:12:28.9 0:36:32.7 0:20:37.0 1:09:38.6
8(G145) 485 Paulo Cesar de Paiva () 0:12:43.8 0:37:29.2 0:20:13.3 1:10:26.3
9(G147) 455 Mario Roberto Ansolin de Freitas (Raia Center) 0:11:20.1 0:37:30.5 0:21:45.9 1:10:36.5
10 (G171) 491 Geraldo Barbosa de Barros (Auto P. Caiçara do Casqueiro) 0:13:15.2 0:39:08.0 0:19:14.1 1:11:37.3
11 (G194) 495 Luis Carlos Ramos Martins (Porto Ferrera FC) 0:12:53.7 0:37:16.7 0:22:35.2 1:12:45.6
12 (G220) 525 Milton Laguna (CTBC - Clube) 0:15:53.4 0:38:25.8 0:19:56.7 1:14:15.9
13 (G225) 533 Manoel Henrique Alba Soria (Diagsom) 0:12:30.7 0:39:39.2 0:22:28.9 1:14:38.8
14 (G227) 463 Gilberto Miguel Engroff (Alianca,P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:13:04.8 0:40:16.7 0:21:26.6 1:14:48.1
15 (G235) 451 Celio Garcia Junior (ADCUltrafertil, MultiSports) 0:10:46.7 0:42:01.7 0:22:21.8 1:15:10.2
16 (G238) 503 Roberto Ricardo () 0:13:42.6 0:39:30.9 0:22:06.8 1:15:20.3
17 (G273) 519 Benedito Machado da Silva Filho (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:13:53.4 0:39:31.9 0:24:03.9 1:17:29.2
18 (G275) 551 Adir Buschmann (Alianca,P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:15:12.5 0:39:52.1 0:22:41.0 1:17:45.6
19 (G279) 523 Roberto Rodrigues (Clube Paineiras do Morumby) 0:19:02.3 0:38:21.5 0:20:44.8 1:18:08.6
20 (G282) 479 Marcelo Matarazzo Falcao () 0:14:12.1 0:40:22.1 0:23:54.0 1:18:28.2
21 (G284) 467 Fernando Saliba (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:12:49.3 0:42:52.2 0:22:54.2 1:18:35.7
22 (G285) 481 Adalberto Scherer Filho (CIBRACO Imoveis) 0:13:56.1 0:42:58.0 0:21:47.6 1:18:41.7
23 (G291) 453 Nelson Martines () 0:12:25.6 0:40:29.2 0:26:33.5 1:19:28.3
24 (G296) 529 Sidney Gomes () 0:14:07.4 0:41:50.3 0:24:15.5 1:20:13.2
25 (G297) 541 Angelo da Silva Rodrigues Jardim (Mecanica Ultramotor,Multisport) 0:16:49.3 0:40:45.6 0:22:43.0 1:20:17.9
26 (G299) 489 Dejair Brichesi (Deluma) 0:17:46.0 0:41:19.4 0:21:13.5 1:20:18.9
27 (G307) 475 Marcos Bukao (Hot Sand) 0:14:22.9 0:41:47.2 0:25:01.1 1:21:11.2
28 (G312) 493 Jose Roberto Cardoso (Mahatma) 0:13:31.1 0:45:49.5 0:22:15.8 1:21:36.4
29 (G319) 487 Ronald Moris Masijah (Lectra Systems) 0:13:57.2 0:42:02.7 0:26:18.6 1:22:18.5
30 (G336) 457 Pascoal Tadeu Sigolo (Amaral Triatlon) 0:14:16.4 [Negativ] 1:23:43.9 1:23:43.9
31 (G339) 473 Jefferson Jose Maciel Vilela (30 GBS - Bombeiros) 0:15:22.1 0:45:23.4 0:24:34.7 1:25:20.2
32 (G341) 499 Percival Ozores Cunico (Agua & Cia) 0:11:54.9 0:54:13.7 0:19:29.5 1:25:38.1
33 (G342) 465 Bento Trindade Junior (P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:16:41.9 0:43:49.2 0:25:25.0 1:25:56.1
34 (G349) 539 James A. F. Alvim (Fundo Safic Inv.Corret.Valores) 0:15:15.9 0:42:48.0 0:29:35.9 1:27:39.8
35 (G353) 548 Pier Paulo Fontana () 0:16:07.9 0:49:19.8 0:24:56.6 1:30:24.3
36 (G356) 507 Roberto Rotundo Goncalves Guerra (Guarda Mun. Santos, Cycle Club) 0:13:01.3 0:47:37.5 0:31:18.3 1:31:57.1
37 (G363) 527 Valdir do Vale Quaresma (3° GBS - Bombeiros) 0:14:40.8 0:47:06.1 0:34:33.2 1:36:20.1