7º Gatorade Troféu Brasil de Triathlon 1997

RESULTADOS 3º ETAPA POR CATEGORIA

PROFISSIONAL
PROF-F ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G22) 47 Adriana Camargo Piacsek (Speedo, Hotel Delphin) 0:26:48.8 1:10:53.5 0:39:52.4 2:17:34.7
2(G23) 46 Fernanda Keller (Bliss, Nike) 0:29:59.2 1:08:11.7 0:40:08.6 2:18:19.5
3(G24) 68 Mariana Ohata (Paitrocinio) 0:26:07.7 1:14:08.3 0:38:32.5 2:18:48.5
4(G26) 70 Maria Jose Moreira (Pao de Acucar, Rio Sul) 0:26:09.2 1:15:50.8 0:39:41.3 2:21:41.3
5 (G27) 49 Carla Moreno (Bliss, Nike) 0:29:01.9 1:14:18.8 0:40:12.0 2:23:32.7
6(G29) 56 Sandra Soldan (Polar Heart Rate Monitores) 0:25:55.7 1:18:45.6 0:40:32.7 2:25:14.0
7 (G30) 64 Vanessa Cabrini (AquacenterBateI,AutovesaRenaul) 0:24:56.1 1:14:38.6 0:45:34.0 2:26:30.3
8 (G31) 58 Simone Liza Hubert (BR Petrobras) 0:29:56.8 1:13:39.9 0:44:41.1 2:28:17.8
9 (G32) 60 Renata M. Lassance (Cantao,Faculdadde Maria Teresa) 0:30:02.3 1:17:07.7 0:44:54.2 2:32:04.2
10 (G33) 63 Veronica Andrea Elizondo (Univ. Nacional de San Juan) 0:35:58.7 1:18:33.8 0:45:33.3 2:40:05.8
11 (G34) 62 Simone Krepsky Valladares Silva (Formula Express) 0:37:44.5 1:18:02.1 0:49:33.2 2:45:19.8
PROF-M ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G1) 1 Oscar Galindez (Reebok) 0:26:00.7 0:59:45.8 0:33:55.0 1:59:41.5
2 (G2) 19 Armando Barcellos (Pao de Acucar) 0:24:20.4 1:04:30.2 0:33:27.0 2:02:17.6
3 (G3) 2 Marcus Vinicius Ornellas (Killer Loop) 0:25:42.1 1:03:49.1 0:32:53.0 2:02:24.2
4 (G4) 6 Leonardo Casadio () 0:24:30.7 1:03:44.5 0:34:17.4 2:02:32.6
5 (G5) 4 Bruno Gagliardi (Total L. Aereas,Submore,0akley) 0:24:27.3 1:03:37.0 0:35:23.5 2:03:27.8
8(G6) 5 Garrigo Ariel Oscar (Le Coq Sportif, Cannondale) 0:24:21.7 1:04:26.8 0:34:44.5 2:03:33.0
7 (G7) 9 Luiz Fernando Catta Preta Filho (Vitamax, Barigui Veiculos) 0:24:30.2 1:04:04.6 0:35:27.8 2:04:02.6
8(G8) 15 Alexandre Antonio Giglioli (Asics,E.C.Pinheiros,C.D.Santos) 0:24:29.4 1:05:37.4 0:34:27.9 2:04:24.7
9(G9) 3 Emerson Rodrigues Gomes (Oakley) 0:24:23.1 1:04:18.6 0:36:09.3 2:04:51.0
10 (G10) 17 Andre Nora Andrade (Pizza Pronta) 0:24:40.0 1:03:55.5 0:38:00.6 2:06:36.1
11 (G11) 7 Mauricio Ninomiya (UMC Acad., Amazon, Dupas Bike) 0:26:15.3 1:04:35.6 0:36:21.2 2:07:12.1
12(G12) 27 Gilberto Nassif Derze (Mormaü) 0:25:42.7 1:07:54.3 0:34:25.2 2:08:02.2
13(G13) 10 Pedro Lupo (Porto Unidas, Adidas) 0:27:16.8 1:03:38.4 0:37:42.7 2:08:37.9
14(G14) 11 Virgilio de Castilho (Continente) 0:24:38.4 1:07:17.0 0:37:27.3 2:09:22.7
15 (G15) 39 Bruno Miranda Khou.r¡ (Scott, Sport Ride) 0:27:06.4 1:07:44.8 0:35:15.2 2:10:06.4
16(G16) 41 Fernando Cesar Menezes Assuncao (Unimed) 0:30:59.7 1:06:11.6 0:35:10.0 2:12:21.3
17(G17) 35 Homero de Oliveira Ramos (Metropolitana Automoveis) 0:28:02.6 1:07:30.4 0:37:13.0 2:12:46.0
18 (G18) 25 Thiago Machado dos Santos () 0:26:20.8 1:06:31.1 0:41:37.3 2:14:29.2
AMADOR
F1214 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G254) 560 Ana Paula Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:15:30.8 0:42:44.2 0:23:02.8 1:21:17.8
2(G297) 556 Fernanda Garcia (Garcia Triathlon) 0:13:40.6 0:47:04.0 0:24:32.8 1:25:17.4
3 (G346) 558 Vanessa Ferreira Alves de Jesus (Madeiramar,A. lnforma,TelaFlor) 0:19:38.8 0:55:50.6 0:34:05.1 1:49:34.5
F1516 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G110) 573 Isabel Ohata () 0:13:38.7 0:38:26.9 0:20:38.7 1:12:44.3
2(G190) 571 Vanessa Asturiano A. Fernandes (W.C.Factoring,Proswim C. Terra) 0:14:39.6 0:40:07.7 0:22:22.3 1:17:09.6
3 (G216) 567 Adriana Garcia Pacheco (Grupo Algar, Nacional Expresso) 0:15:34.4 0:40:18.7 0:23:07.2 1:19:00.3
4(G250) 569 Mariana de Carvalho Athayde () 0:15:58.9 0:41:35.4 0:23:20.0 1:20:54.3
5 (G276) 565 Fernanda Couto Magalhaes Rodrigues (Local Frio, Equipe Bartha) 0:16:42.5 0:40:34.0 0:25:27.8 1:22:44.3
F1719 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G140) 582 Rosecler de Oliveira Amorim (Foto Louzada, Termaq) 0:14:35.9 0:37:30.5 0:22:27.9 1:14:34.3
2(G205) 581 Renata Schmidt Machado (Anglo, Novo Triunfo) 0:14:55.2 0:41:09.3 0:21:58.5 1:18:36.7
3 (G208) 584 Ana Claudia do Carmo Rodrigues () 0:15:08.0 0:41:11.2 0:22:22.5 1:18:41.7
4 (G223) 579 Paula Marcatto (Cerd, Fazenda Calumby) 0:14:18.9 0:41:09.1 0:23:53.7 1:19:21.7
5(G226) 586 Mary Christiane de Souza (V. Gama, Ca Biller, Ney Bikes) 0:13:49.3 0:42:16.2 0:23:25.2 1:19:30.7
6 (G245) 578 Akemi Konno (Supermercado Paulista) 0:14:32.9 0:40:39.0 0:25:17.6 1:20:29.5
7(G303) 580 Melissa Libert Paes () 0:16:21.7 0:42:00.3 0:27:35.9 1:25:57.9
8 (G308) 592 Leticia Seabra de Melo (Transbrasil, Diadora) 0:14:34.7 0:43:03.9 0:26:39.7 1:26:48.4
9(G318) 590 Layce Monike Duarte de Azevedo (Acad. Aqua Fish) 0:15:57.9 0:44:35.9 0:27:53.8 1:28:27.6
F2024 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G96) 608 Mariana Coimbra Sokolowski (Univ. Mackenzie Competition) 0:13:33.5 0:37:23.9 0:21:07.8 1:11:40.8
2(G109) 620 Rita Pinto Bravo Correia (Diadora Spaco) 0:13:42.4 0:37:41.8 0:21:01.2 1:12:25.4
3(G138) 600 Katia Farias Ruschel (Furukawa, Ali Sport) 0:13:25.1 0:38:32.0 0:22:27.7 1:14:24.8
4(G152) 626 Andrea Fiuza  0:13:31.2 0:38:41.6 0:21:08.7 1:15:15.8
5(G156) 622 Giseie Bazin (Ali Track Union) 0:14:32.0 0:37:32.8 0:23:26.9 1:15:31.7
6(G173) 598 Jiovana Maria Crespo Cordeiro (A. A. dos Portuarios de Santos) 0:13:43.2 0:40:27.2 0:22:05.4 1:16:15.8
7(G215) 602 Claudia Moreno () 0:16:25.8 0:40:43.9 0:21:49.4 1:18:59.1
8(G247) 612 Renata Nakata Teixeira (RM) 0:14:27.7 0:40:44.8 0:25:25.2 1:20:37.7
9(G261) 610 Andrea Masagao Ribeiro () 0:16:46.4 0:40:47.1 0:24:13.9 1:21:47.4
10 (G267) 616 Carolina Capisano Stefani (Tribasic) 0:17:46.6 0:39:25.6 0:24:48.3 1:22:00.5
11 (G284) 624 Roberta Fabiana Rodrigues (Ass. Atletica Botucatuense) 0:17:53.9 0:40:07.4 0:25:19.1 1:23:20.4
12 (G296) 618 Karen Frota Casalini (Meg Moveis) 0:15:29.8 0:41:29.0 0:28:13.8 1:25:12.6
13 (G326) 614 Monica Salustiano (DupIoDesejo, RosanaMerino,Germa) 0:15:32.6 0:45:07.2 0:29:58.6 1:30:38.4
F2529 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G171) 636 Elaine Cristina Vicente Floriano () 0:13:56.5 [Negativ] 1:16:10.5 1:16:10.5
2(G177) 632 Ana Elisa Santos de Freitas (Amaral Zimbabwe) 0:14:36.7 0:39:14.8 0:22:34.2 1:16:25.7
3(G192) 644 Mirela Janice Eidt (Regazone) 0:14:30.8 0:37:55.6 0:24:57.6 1:17:24.0
4 (G236) 628 Patricia Maria Goncalves (Acad. Wet Sport,Transp. Falcao) 0:14:28.3 0:40:04.9 0:25:22.4 1:19:55.6
5(G252) 630 Adriane H. Drennan (Fit & CO) 0:17:38.3 0:38:35.8 0:24:55.8 1:21:09.9
6(G271) 652 Vanessa Bento Cabral (Cia Athetica) 0:17:42.7 0:39:50.3 0:24:40.0 1:22:13.0
7(G272) 648 Catia Cristina Louzada de Abreu (Agua & Cia) 0:18:08.3 0:41:31.6 0:22:39.5 1:22:19.4
8 (G330) 656 Cristina Rezende Soares () [Negativ] 1:32:08.7 1:32:08.7
F3034 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G106) 668 Silvia Nabuco de Abreu () 0:13:12.4 0:37:43.7 0:21:25.0 1:12:21.1
2(G222) 674 Ariane Malohlava (Cottage Jardins) 0:17:10.3 0:39:42.7 0:22:27.2 1:19:20.2
4 (G269) 662 Marcia Diniz Portella (PowerBar) 0:17:15.1 0:40:24.1 0:24:28.5 1:22:07.7
5(G343) 672 Lucìa Maria de Mello () 0:20:21.1 0:56:00.2 0:28:52.6 1:45:13.9
F3539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G200) 681 Mirian Kracochansky (A Hebraica) 0:15:43.2 0:39:24.3 0:23:02.3 1:18:09.8
2(G233) 686 Vania Aparecida Barros Silva (Texaco) 0:18:38.4 0:39:20.8 0:21:46.6 1:19:45.8
3(G251) 688 Ana Maria Amaral Rezende Galeotti (} 0:16:09.5 0:39:57.4 0:24:50.3 1:20:57.2
4(G286) 682 Rosana Soares de Araujo Pereira  0:18:13.2 0:42:55.9 0:22:27.2 1:23:36.3
5(G298) 679 Marisia Machado Andre () 0:20:14.9 0:40:52.5 0:24:10.9 1:25:18.3
6 (G325) 684 Elisete Santos Alvares Rollo ()  0:21:04.8 0:42:31.8 0:26:46.1 1:30:22.7
7 (G335) 678 Margaret de Fatima Valeski (MingoAuto-Eletrica,C.Fernandez) 0:22:11.5 0:44:31.7 0:26:10.2 1:32:53.4
8 (G337) 680 Regiane lsaac dos Santos Garcia (Garcia Triathlon, MultiSports) 0:20:28.5 0:46:54.4 0:26:04.6 1:33:27.5
F4549 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G345) 696 Naida dos Santos Freitas (Tutubarao) 0:21:37.9 1:02:42.0 0:24:05.6 1:48:25.5
M1516 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G30) 353 Felipe Guedes dos Santos (Z.Sport,P.English,lnter,Batavo) 0:12:37.2 0:34:45.6 0:19:21.1 1:06:43.9
2(G118) 365 Nicolas Eduardo Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:14:54.3 0:38:01.2 0:20:20.9 1:13:16.4
3(G119) 355 Alex Henrique da Costa Magalhaes (Pedal Pura Vida) 0:14:42.0 0:36:13.8 0:22:21.6 1:13:17.4
4(G186) 363 Gaston Alesandro Villafane (Univ. Nacional de San Juan) 0:15:41.5 0:37:09.2 0:23:51.3 1:16:42.0
5(G221) 359 Felipe Luis de Oliveira Vilela (3° GBS Bombeiros,Estilo Corpo) 0:14:50.8 0:41:27.0 0:23:01.4 1:19:19.2
6(G241) 351 Alexandre Dias Guarino () 0:16:32.6 0:41:55.0 0:21:46.8 1:20:14.4
M1214 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G7) 392 Santiago Alves Ascenco (ETFG, Ventline) 0:14:07.2 0:33:22.3 0:17:13.2 1:04:42.7
2(G13) 449 Eduardo Adelino Goulart Nunes (ETFG) 0:13:17.1 0:34:11.8 0:17:46.3 1:05:15.2
3(G15) 421 Lucas Leao da Silva (May Inglish, Stamina Triathlon) 0:12:52.8 0:34:34.4 0:17:54.7 1:05:21.9
4(G24) 443 Bruno Cesar C. Nobrega () 0:12:55.9 0:34:30.7 0:18:55.7 1:06:22.3
5(G27) 413 Valentin Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:13:25.4 0:34:02.5 0:19:03.0 1:06:30.9
6(G29) 423 Thiago Alipio Ferreira (Armette,Carmo,Billabong,Pilar,) 0:12:40.1 0:34:53.8 0:19:03.5 1:06:37.4
7(G415) 415 Eduardo Gomes Tolin (Centro Com. Ciclamar,V. Gama) 0:14:01.0 0:34:47.0 0:18:52.7 1:07:40.7
8(G69) 411 Vinicius de Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:14:30.7 0:36:22.3 0:19:01.6 1:09:54.6
9(G76) 419 Alexandre Luiz Souza Rezende (Atletics File de Ouro) 0:13:17.9 0:35:03.3 0:22:16.9 1:10:38.1
10(G77) 403 Enio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio,Shock Dimelt) 0:12:57.9 0:37:37.7 0:20:04.6 1:10:40.2
11(G80) 391 Antonio Padilha Lanari Bo () 0:14:29.5 0:36:25.4 0:19:52.4 1:10:47.3
12(G84) 435 Ericson Pereira (CEFET) 0:12:55.4 0:39:01.5 0:19:02.4 1:10:59.3
13(G92) 439 Arthur C. Jatoba e Sousa (Camarão e Cia - 02,Luz Turismo) 0:13:08.6 0:36:09.5 0:22:11.4 1:11:29.5
14(G103) 425 Davi Gouveia de Oliveira () 0:14:14.3 0:38:33.9 0:19:15.3 1:12:03.5
15(G113) 427 Jose Goncalves Branco Neto (Colegio Ateneu, AquaSport) 0:14:27.5 0:36:36.9 0:21:54.6 1:12:59.0
16(G125) 401 Joao Bartholomeu Neto (A.Rosana Merino,Sport Serigraf) 0:14:05.2 0:39:40.5 0:19:51.3 1:13:37.0
17(G126) 441 Juan Sebastian Barboza (Univ. Nacionall de San Juan) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:13:40.5 1:13:40.5
18(G131) 431 Daniel Serra () 0:14:24.2 0:36:39.0 0:22:59.2 1:14:02.4
19(G149) 405 Ely de Azevedo Barros (Atletas de Cristo) 0:16:05.5 0:37:22.4 0:21:31.8 1:14:59.7
20(G157) 397 Diogo Folgoso Sasaki (Planeta Doce) 0:14:17.5 0:39:12.8 0:22:03.6 1:15:33.9
21(G169) 395 Luis Fernando Freire Pereira (Unimodal) 0:13:00.7 0:37:30.6 0:25:38.0 1:16:09.3
22(G204) 437 Pedro Ferreira Duque Miele (Compscientia Informatica) 0:14:26.4 0:38:46.3 0:25:22.2 1:18:34.9
23(G249) 447 Allan V. Vellasco () 0:16:46.0 0:38:04.2 0:26:01.2 1:20:51.4
24(G253) 409 Felipe Macario de Oliveira (Vasco,NeyBike,C.Club,M.S.Shoes) 0:16:02.5 0:38:40.6 0:26:31.5 1:21:14.6
25(G268) 445 Guilherme Garlipp Tedeschi (Palestra Esporte Clube) 0:14:22.0 0:38:37.8 0:29:01.3 1:22:01.1
26(G281) 399 Antonio Carlos Martinho Junior () 0:18:44.6 0:41:41.0 0:22:42.9 1:23:08.5
27(G320) 433 Alexandre Rafael Carnieri (Sundown Bikes, LiderSul Imp.) 0:16:43.9 0:45:26.4 0:26:46.4 1:28:56.7
28(G327) 417 Rodrigo Scarcini Granja de Oliveira (Agua & Cia) 0:16:01.1 0:46:13.4 0:28:48.0 1:31:02.5
M1719 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G2) 177 Vicente de Paulo S. Junior () 0:12:08.7 0:33:56.5 0:17:23.9 1:03:29.1
2(G3) 135 Joao Carlos de Almeida (Pedacinho Pizza & Chopp) 0:11:55.4 0:34:06.8 0:17:49.2 1:03:51.4
3(G4) 161 Alexandre Augusto Giordano (Saucony Ouro Velho) 0:13:11.4 0:33:56.1 0:17:03.8 1:04:11.3
4(G11) 111 Fabio Botelho de Carvalho (SpotArt, Dupas Bike) 0:12:12.3 0:33:51.2 0:18:58.9 1:05:02.4
5(G17) 133 Adriano Bastos (InsideOut,EFitnes,Compet,Balda) 0:13:57.3 0:35:34.6 0:16:12.9 1:05:44.8
6(G18) 143 Andre Said de Lavor (Academia Dentro D'Agua) 0:12:32.3 0:35:33.2 0:17:43.5 1:05:49.0
7(G21) 125 Artemio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio,Dimelt Shock) 0:11:54.0 0:34:47.7 0:19:26.2 1:06:07.9
8(G28) 141 Antonio Ferreira da Silva Neto (UMC Academia, Imfe) 0:13:11.7 0:34:20.3 0:19:00.9 1:06:32.9
9(G39) 103 Joao Manoel Pinheiro Montenegro (Cremolatte) 0:12:28.7 0:35:39.0 0:19:27.2 1:07:34.9
10(G43) 113 Daniel Jose Lima Martins (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:12:13.1 0:35:05.1 0:20:23.4 1:07:41.6
11(G45) 121 Fabio Barbosa de Almeida () 0:13:07.4 0:35:15.1 0:19:39.7 1:08:02.2
12(G46) 175 Reinaldo Lima de Oliveira (Tio Sam Esporte Clube) 0:13:58.3 0:35:31.6 0:18:35.8 1:08:05.7
13(G50) 109 Renato de Abreu Perine (Miguel Despachante) 0:11:48.1 0:35:25.5 0:21:14.1 1:08:27.7
14(G55) 163 Rodrigo S. Prado C. Florim () 0:13:44.6 0:34:55.2 0:20:07.5 1:08:47.3
15(G58) 155 Ricardo Felipe Matos Pires () 0:14:11.3 0:35:25.6 0:19:22.2 1:08:59.1
16(G60) 123 Daniel Henrique de Almeida Conceicao () 0:13:42.2 0:34:34.2 0:20:56.7 1:09:13.1
17(G83) 101 Vitor Karlos Piubelli Carrara (ALBB, Leader) 0:13:27.4 0:36:33.3 0:20:54.1 1:10:54.8
18(G88) 119 Patrick Antonioli () 0:13:01.5 0:35:19.8 0:22:56.5 1:11:17.8
19(G100) 179 Walton Valerio Boechat (Ciclo Center) 0:14:23.? 0:36:47.3 0:20:44.4 1:11:55.4
20(G102) 173 Diego Ehlers Fabro (Amaral Triathlon) 0:14:09.8 0:35:46.0 0:22:02.6 1:11:58.4
21(G120) 115 Vitor Fernando Bonavita (Hydro Center, Along Center) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:13:22.2 1:13:22.2
22(G121) 167 Caio Quartin Cruz (Dandy) 0:13:59.4 0:3627.4 0:23:01.5 1:13:28.3
23(G129) 169 Roberto Casemiro de Oliveira Filho (Adag Ass. Empresarial) 0:14:33.5 0:36:00.8 0:23:17.5 1:13:51.8
24(G143) 151 Fabio Barbagli (Academia Dandy Sports) 0:16:02.1 0:38:41.1 0:19:58.7 1:14:41.9
25(G148) 147 Gustavo Baptista Tage Verissimo (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:14:13.6 0:37:23.7 0:23:21.6 1:14:58.9
26 (G155) 117 Daniel Augusto Basolli () 0:13:28.7 0:39:17.4 0:22:42.5 1:15:28.6
27 (G164) 105 Gesuino Savian Junior (Alia nca,FM95,P.Cachoeira, Emadi) 0:15:34.3 0:39:59.4 0:20:18.0 1:15:51.7
28 (G170) 139 Paulo Alexandre Incao (Rancho Pica Pau) 0:15:54.4 [Negativ] 1:16:10.0 1:16:10.0
29 (G213) 137 Sergio Luiz Faria de Oliveira () 0:17:54.8 0:38:00.6 0:23:01.2 1:18:56.6
30 (G234) 145 Alex Sandro Luiz dos Santos Ribeiro (UNIMES) 0:14:48.2 0:38:28.0 0:26:37.8 1:19:54.0
31 (G265) 157 Bruno Lorenzini Fusari () 0:16:03.9 0:41:33.9 0:24:20.4 1:21:58.2
32 (G293) 153 Gerson Arthuzo dos Santos (Esc. Ed. Fisica da PM) 0:17:22.9 0:39:51.7 0:27:52.6 1:25:07.2
33 (G312) 159 Flavio da Silva Lopes () 0:13:06.2 0:57:06.4 0:17:06.7 1:27:19.3
34 (G317) 131 Alexandre Luiz de Souza (Equipe Só Tenis, lmperHouse) 0:19:21.1 0:44:59.0 0:23:56.6 1:28:16.7
35 (G338) 171 Daniel Fernandes de Souza () 0:13:56.3 0:50:37.4 0:29:32.2 1:34:05.9
36 (G342) 149 Luiz Ricardo Pamplona Nascimento Barros Mainardi (InterChance Idiomas) 0:20:59.8 0:45:50.4 0:34:31.2 1:41:21.4
M2024 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G220) 884 Josevandro de Jesus Souza () 1:17:52.5 [Negativ] 0:17:08.2 1:19:17.6
2 (G228) 888 Paulo Cesar Alves Martins Q 1:17:51.7 [Negativ] 0:20:35.8 1:19:37.7
3 (G244) 876 Luiz Fernando Rapp Pimentel () 0:16:22.6 0:42:06.6 0:21:59.2 1:20:28.4
4 (G246) 878 Martinho Rubens Bellucco Filho (Decet, Americana) 0:17:31.9 0:37:45.2 0:25:15.1 1:20:32.2
5 (G264) 816 Antonio Jose de Assis (Relojoaria Duz & Malaman) 1:18:07.3 [Negativ] 0:22:32.9 1:21:54.4
6 (G274) 842 Marco Antonio Alonso Martins (Sespor P.S.Vicente, O. Litoral) 1:17:43.8 [Negativ] 0:21:09.1 1:22:31.8
7 (G277) 866 Marcelo Carvalho Britto () 0:17:38.5 0:40:52.7 0:24:16.7 1:22:47.9
8 (G280) 860 Paulo Roberto Aranha Nover () 0:17:14.7 0:41:48.9 0:23:51.4 1:22:55.0
9 (G290) 840 Heraldo Pereira dos Santos () 0:17:30.8 0:41:40.7 0:25:28.4 1:24:39.9
10 (G294) 856 Marcio Mattos do Valle (APCEF (Curitiba)) 1:18:58.3 [Negativ] 0:22:11.3 1:25:08.1
11 (G295) 836 Alfredo Alves Pastore () 0:16:41.2 0:45:33.5 0:22:56.9 1:25:11.6
12 (G299) 864 Severino Alvarez Fernandez Filho () 1:18:10.8 [Negativ] 0:24:50.6 1:25:32.4
13 (G300) 874 Luis Otavio Amaral Affonso () 1:18:06.4 [Negativ] 0:24:45.2 1:25:34.2
14 (G301) 882 Andre Luis Leme da Silva (Companhia Athletica) 1:20:15.7 [Negativ] 0:21:41.1 1:25:51.4
15 (G31 1) 838 Wilson de Almeida Ferreira (A.Monica Alves Dinamica,E.Corp) 0:20:36.0 0:48:59.8 0:17:33.9 1:27:09.7
16 (G314) 880 Sergio Affonso de Oliveira (RKSJ Tecnologia) 0:20:40.5 0:41:26.7 0:25:36.5 1:27:43.7
M3539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G35) 948 Roberto Rangel Travassos Junior (A.Gymnastic Park,1900 Pizzaria) 0:15:01.7 0:35:07.7 0:17:12.7 1:07:22.1
2 (G48) 982 Ronaldo Francisco Mariano (Purificador Europa) 0:14:04.4 0:35:27.3 0:18:54.2 1:08:25.9
3 (G51) 932 Jose Renato Borges (AELIS, A Tribuna) 0:13:51.8 0:36:08.9 0:18:35.0 1:08:35.7
4 (G56) 978 Thomas Harling Pereira (Century Racks) 0:13:03.4 0:35:47.4 0:19:58.8 1:08:49.6
5 (G61) 966 Carlos Borges Campos (Borges & Araujo Engenharia) 0:14:14.0 0:33:58.6 0:21:08.2 1:09:20.8
6(G70) 946 Carlos Alberto Viana (Caalvi) 0:14:05.8 0:36:36.3 0:19:14.7 1:09:56.8
7(G85) 936 Edmilson Jose Scrassulo Filho (Unisantos) 0:16:36.9 0:35:15.3 0:19:14.6 1:11:06.8
8(G146) 926 Edmar Alves Martins (UMC Academia,ADC Vidal P.Molas) 1:17:42.4 [Negativ] 0:20:01.9 1:14:49.1
9(G160) 938 Eduardo Sanches (UMC Academia) 0:13:54.9 0:38:06.8 0:23:42.0 1:15:43.7
10 (G174) 974 Marco Aurelio Galati () 0:15:16.2 0:39:01.4 0:21:58.9 1:16:16.5
11 (G181) 976 Alex Kikugawa () 0:17:13.4 0:37:51.7 0:21:30.0 1:16:35.1
12 (G191) 980 Jadson Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:17:08.7 0:37:53.5 0:22:13.7 1:17:15.9
13 (G219) 962 Jose Carlos Barbagli (Academia Dandy Sports) 0:17:37.1 0:40:00.1 0:21:38.3 1:19:15.5
14 (G225) 986 Nelson M. . Bastos (TuliOscar) 0:16:33.9 0:38:20.3 0:24:35.3 1:19:29.5
15 (G231) 960 Antonio Carlos Barboza de Oliveira (Academia Dandy Sports) 1:19:25.0 [Negativ] 0:21:21.4 1:19:40.1
16 (G248) 940 Joel Ribeiro da Silva (SECES S.V., A.Shidokan Karate) 0:16:17.7 0:42:29.8 0:21:55.7 1:20:43.2
17 (G257) 934 Rodolfo Cruz (UNISANTOS) 0:15:56.5 0:41:03.6 0:24:23.7 1:21:23.8
18 (G263) 944 Hernan Jorge Garbini (Academia Atlantis) 1:19:12.3 [Negativ] 0:20:25.3 1:21:52.7
19 (G266) 964 Alexandre Mesquita (Buckman) 0:16:45.9 0:40:55.7 0:24:18.5 1:22:00.1
20 (G273) 970 Ricardo Rodrigues (Inside-Out Sports) 1:17:59.1 [Negativ] 0:25:26.7 1:22:30.6
21 (G279) 954 Luiz Antonio Bassetto (Posto Atlantico Sul) 0:16:33.5 0:41:50.4 0:24:29.7 1:22:53.6
22 (G283) 958 Paulo Roberto de Lucca () 1:18:55.2 [Negativ] 0:22:53.4 1:23:18.5
23 (G288) 984 Newton Sergio Maximiliano (Droga Micro) 1:17:54.7 [Negativ] 0:23:56.9 1:24:27.3
24 (G306) 952 Fernando Castilho Fernandes () 0:16:23.5 0:45:35.4 0:24:06.6 1:26:05.5
25 (G316) 988 Jonas Wolff () 0:16:44.6 0:46:31.2 0:24:48.8 1:28:04.6
26 (G322) 956 Armando Fernandes (Ass. dos Eng. Arq. de Santos) 1:18:16.4 [Negativ] 0:23:13.8 1:29:35.9
27 (G329) 968 Alexandre Albano Bellucco (Decet, Americana) 1:20:03.3 [Negativ] 0:27:58.9 1:31:27.0
28 (G340) 930 Carlos Domingos Monteiro (Origin Brasil) 0:25:12.6 0:45:05.7 0:26:02.3 1:36:20.6
M4044 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G95) 455 Rogerio Rangel de Gusmao () 0:15:49.3 [Negativ] 1:11:38.1 1:11:38.1
2(G114) 481 Silvio Jose de Mattos () 0:16:21.0 0:37:34.1 0:19:07.2 1:13:02.3
3(G123) 453 Edison Tadeu Torres de Oliveira O 0:15:59.9 0:38:00.1 0:19:32.6 1:13:32.6
4(G127) 483 Luis Alberto do Nascimento (3° GBS - Bombeiros) 0:15:37.8 [Negativ] 1:13:49.1 1:13:49.1
5(G134) 477 Wagner da Cruz (Kasela Restaurante) 0:16:16.4 0:37:56.6 0:19:56.9 1:14:09.9
6(G172) 475 Mario Roberto Ansolin de Freitas (Raia Center) 0:14:48.0 0:39:43.2 0:21:40.6 1:16:11.8
7(G206) 465 Joao Rogerio Trevisan (Cortimade, V.R. Imoveis) 0:17:35.2 0:39:09.1 0:21:52.5 1:18:36.8
8(G212) 489 Camilo Muradas Sotelo (Body Action) 0:15:50.0 0:40:21.0 0:22:36.1 1:18:47.1
9(G214) 459 Celio Garcia Junior (ADCUltrafertil, MultiSports) 0:14:31.8 0:42:10.2 0:22:16.2 1:18:58.2
10 (G217) 469 Gilberto Miguel Engroff (Alianca,P.Cachoeira, Emadi,FM95) 0:17:56.5 0:39:42.9 0:21:31.7 1:19:11.1
11 (G240) 461 Marcos Fassheber Berlinck (Hosp.Sta. Paula, Circ. Militar SP) 0:15:36.5 0:42:23.2 0:22:12.2 1:20:11.9
12 (G259) 454 Ricardo Winter Caracas O 0:16:41.9 [Negativ] 1:21:34.4 1:21:34.4
13 (G285) 487 Adalberto Scherer Filho (CIBRACO Imoveis) 0:17:08.9 0:44:24.6 0:22:00.4 1:23:33.9
14 (G289) 463 Pascoal Tadeu Sigolo (Triathlon Amaral) 0:19:48.3 0:41:15.4 0:23:35.5 1:24:39.2
15 (G291) 479 Ricardo Guatelli (Hospital Santa Paula) 0:16:58.9 0:46:23.7 0:21:28.1 1:24:50.7
16 (G313) 452 Ronald Moris Masijah (Lectra Systemes) 0:18:20.8 0:43:34.6 0:25:41.6 1:27:37.0
M4549 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G68) 495 Luiz Carlos Campos Ribeiro (American Airlines) 0:14:40.0 0:36:49.7 0:18:19.5 1:09:49.2
2(G117) 507 Percival Ozores Cunico (Agua & Cia) 0:15:51.5 0:38:07.0 0:19:09.3 1:13:07.8
3(G151) 501 Geraldo Barbosa de Barros (Auto Posto Caicara Casqueiro) 0:17:01.8 0:39:14.4 0:18:53.9 1:15:10.1
4(G163) 493 Claudio Manoel Goncalves Martins (Diagson) 0:16:02.7 0:39:15.2 0:20:32.2 1:15:50.1
5 (G165) 491 Luis Carlos Ramos Martins (Porto Ferrera FC) 0:16:11.2 0:38:07.2 0:21:33.7 1:15:52.1
6(G242) 505 Roberto Ricardo () 0:17:51.6 0:40:26.2 0:21:57.7 1:20:15.5
7(G304) 497 Jose Roberto Cardoso (Mahatma) 0:18:14.7 0:46:10.3 0:21:37.0 1:26:02.0
8(G309) 499 Hamilton Oriente O 0:20:30.4 0:42:49.5 0:23:28.7 1:26:48.6
9(G323) 509 Roberto Rotundo Goncalves Guerra (Guarda Mun. Santos, Cycle Club) 0:17:33.7 0:46:17.0 0:26:19.8 1:30:10.5
10 (G336) 503 Joao Moreira Neto dos Santos (Amaral Triathlon) 0:20:16.3 0:42:48.1 0:30:14.8 1:33:19.2
M5054 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G218) 525 Clovis Castro dos Santos () 0:16:49.2 0:39:42.9 0:22:41.4 1:19:13.5
2 (G237) 521 Daniel Iglesias Vieira (Aquacenter Batel) 0:19:44.2 0:36:41.1 0:23:33.6 1:19:58.9
3 (G256) 519 Manoel Henrique Alba Soria () 0:16:14.8 0:41:13.9 0:23:51.2 1:21:19.9
4(G258) 523 Milton Laguna (CTBC - Clube) 0:22:14.9 [Negativ] 1:21:31.1 1:21:31.1
5 (G278) 531 Jose Odorico Rolim (Banespa) 0:15:24.3 0:43:40.6 0:23:47.0 1:22:51.9
6 (G307) 527 Benedito Machado da Silva Filho (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:18:36.3 0:43:17.9 0:24:39.6 1:26:33.8
7(G339) 522 Fabio Ribeiro dos Santos () 0:18:42.7 0:47:10.5 0:28:47.3 1:34:40.5
8(G344) 520 Valdir do Vale Quaresma (3- GBS - Bombeiros) 0:20:14.2 0:51:47.8 0:35:44.4 1:47:46.4
M5559 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G270) 539 Theotonio Toscano de Britto (Ettore) 0:18:28.2 0:40:59.9 0:22:43.1 1:22:11.2
2 (G315) 543 Angelo da Silva Rodrigues Jardim (Mecanica Ultramotor) 0:22:55.6 0:42:32.1 0:22:36.3 1:28:04.0
3 (G334) 541 James A. F. Alvim (Fundo Safic Inv.Corret.Valores) 0:20:05.6 0:41:43.6 0:30:46.2 1:32:35.4
M6064 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G347) 546 Thomas Van Der Laan () 0:23:26.2 0:54:56.7 0:35:34.7 1:53:57.6
M6599 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G292) 551 Adir Buschmann (Alianca,P.Cachoeira, Emadi,FM95) 0:20:55.8 0:41:31.0 0:22:31.5 1:24:58.3
MLTR ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G26) 1026 Eduardo Dias Bottino (4° BPFM) 1:14:14.9 [Negativj 0:17:52.9 1:06:27.9
2 (G79) 1044 Alexandre de Jesus Alves (Runne'sSchooIRio,CCFEX,ForHeal) 0:16:19.6 0:35:02.6 0:19:22.9 1:10:45.1
3(G94) 1032 Edgard Navarro Cunha (Fit Co, Aquacenter) 1:13:44.1 [Negativ] 0:20:50.6 1:11:31.4
4(G101) 1054 Luiz Carlos dos Santos Camino (3° GBS - Bombeiros) 1:15:12.8 [Negativ] 0:20:04.3 1:11:56.9
5 (G108) 1027 Fabio Abdo lzzo (1° Brigada Artilharia A. Aerea) 0:16:01.9 0:37:03.5 0:19:18.7 1:12:24.1
6(G115) 1050 Richard W. Scott Murray () 0:15:58.7 0:37:03.4 0:20:01.3 1:13:03.4
(G139) 1038 Sergio Lopes da Silva (3° GBS - Bombeiros) 0:17:13.5 0:38:30.8 0:18:46.7 1:14:31.0
8(G147) 1046 Jose Guilherme () 1:14:59.6 [Negafiv] 0:20:33.6 1:14:52.6
9(G178) 1042 Eduardo Robert de Souza Campos () 0:16:52.3 0:40:29.0 0:19:07.5 1:16:28.8
10(G194) 1036 Gecival Freire de Sa (3° GBS - Bombeiros) 0:16:38.0 0:40:05.9 0:20:43.6 1:17:27.5
11 (G199) 1048 Luciano Vieira () 0:15:28.1 0:40:45.0 0:21:53.8 1:18:06.9
12 (G232) 1052 Alvaro de Souza Pinheiro Filho () 1:14:56.0 [Negativ] 0:21:42.6 1:19:41.5
13 (G262) 1034 Marcos Sanches Bezerra (3° GBS - Bombeiros) 1:14:41.5 [Negativ] 0:22:47.5 1:21:52.2
14 (G275) 1031 Maxwell Isidoro da Silva (Esc. Ed. Fisica P.M.) 0:23:19.0 0:39:20.1 0:19:53.8 1:22:32.9
15 (G302) 1028 Anderson Pinheiros Barbosa (2° Batalhao de Cacadores) 0:21:31.0 0:41:00.4 0:23:20.1 1:25:51.5
RVZ-F ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G196) 1018 Marcia Arruda, Cristiana Parada, Gisella Fernandes (Cia Atletica) 0:15:22.7 0:39:55.3 0:22:14.8 1:17:32.8
2(G305) 1020 Fernanda Namur, Juliana Steciali, Catia de Oliveir (Pro - Performance) 0:16:31.5 0:45:07.5 0:24:25.7 1:26:04.7
3(G328) 1016 Beatriz Boscolo, Roberta Boscolo, Cleusa Odete O 0:17:38.6 0:52:53.7 0:20:49.9 1:31:22.2
RVZ-M ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G1) 998 Roberto Marques, Eden Costa, Paulo Feitosa (A. Estilo do Corpo, M.S.Shoes) 0:12:29.4 [Negativ] 1:02:08.9 1:02:08.9
2(G8) 1002 Marcio Augusto, Cleyton Silva, Laercio O 1:12:48.3 1:02:08.9 0:16:36.1 1:04:43.3
3(G12) 1006 Celso Delmengi, Alexandre Acacio, Ivan Arribanene (N.Borghi ,Trilha, Fac.Sant'Anna) 1:13:21.3 [Negativ] 0:18:06.7 1:05:13.0
4(G34) 1012 Andre Costa, Fabio Aguiar, Celso Saviolli (Equipe Trilopez) 0:17:08.1 0:33:04.0 0:17:06.3 1:07:18.4
5(G67) 999 Luis Fernando Arza, Luiz Carlos Arza () 1:14:00.2 [Negativ] 0:20:45.0 1:09:43.0
6(G81) 1008 Rodrigo Alonso, Joao Garcia, Marcio Augusto (Prestur, Tecform Acad.) 0:15:26.8 0:34:43.7 0:20:39.2 1:10:49.7
7(G99) 1004 Wagner Pedon, Paulo Sergio, Emilio Namur (Pro - Performance) 1:14:38.4 [Negativ] 0:20:17.0 1:11:53.6
8(G132) 1014 Mauricio Assumpcao, Jose Lopes, Divino Gomes (Equipe Trilopez) 0:16:12.8 0:38:17.3 0:19:33.6 1:14:03.7
9(G162) 996 Jorge Luiz, Emerson Paul, Joao Carlos (ADC Ultrafertil) 0:12:39.4 0:41:58.9 0:21:06.7 1:15:45.0
10 (G179) 1010 Leandro Giglio, Rafael Giglio, Roberto Giglio (Equipe Trilopez) 1:14:13.5 [Negativ] 0:23:10.1 1:16:29.8
11(G243) 997 Otavio Land, Pepequiros, Lika (Panga Pro) 1:14:44.8 [Negativ] 0:26:02.0 1:20:24.8
POR GRUPOS
JNR-F1216 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G110) 573 Isabel Ohata () 0:13:38.7 0:38:26.9 0:20:38.7 1:12:44.3
2 (G190) 571 Vanessa Asturiano A. Fernandes (W.C.Factoring,Proswim C. Terra) 0:14:39.6 0:40:07.7 0:22:22.3 1:17:09.6
3 (G216) 567 Adriana Garcia Pacheco (Grupo Algar, Nacional Expresso) 0:15:34.4 0:40:18.7 0:23:07.2 1:19:00.3
4(G250) 569 Mariana de Carvalho Athayde () 0:15:58.9 0:41:35.4 0:23:20.0 1:20:54.3
5 (G254) 560 Ana Paula Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:15:30.8 0:42:44.2 0:23:02.8 1:21:17.8
6 (G276) 565 Fernanda Couto Magalhaes Rodrigues (Local Frio, Equipe Bartha) 0:16:42.5 0:40:34.0 0:25:27.8 1:22:44.3
7 (G297) 556 Fernanda Garcia (Garcia Triathlon) 0:13:40.6 0:47:04.0 0:24:32.8 1:25:17.4
8 (G346) 558 Vanessa Ferreira Alves de Jesus (Madeiramar,A. Informa,TelaFlor) 0:19:38.8 0:55:50.6 0:34:05.1 1:49:34.5
JNR-M1216 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G7) 392 Santiago Alves Ascenco (ETFG, Ventline) 0:14:07.2 0:33:22.3 0:17:13.2 1:04:42.7
2(G13) 449 Eduardo Adelino Goulart Nunes (ETFG) 0:13:17.1 0:34:11.8 0:17:46.3 1:05:15.2
3(G15) 421 Lucas Leao da Silva (May Inglish, Stamina Triathlon) 0:12:52.8 0:34:34.4 0:17:54.7 1:05:21.9
4 (G24) 443 Bruno Cesar C. Nobrega () 0:12:55.9 0:34:30.7 0:18:55.7 1:06:22.3
5 (G27) 413 Valentin Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:13:25.4 0:34:02.5 0:19:03.0 1:06:30.9
6(G29) 423 Thiago Alipio Ferreira (Armette,Carmo,Billabong,Pilar,) 0:12:40.1 0:34:53.8 0:19:03.5 1:06:37.4
7 (G30) 353 Felipe Guedes dos Santos (Z.Sport,P.English,lnter,Batavo) 0:12:37.2 0:34:45.6 0:19:21.1 1:06:43.9
8 (G41) 415 Eduardo Gomes Tolin (Centro Com. Ciclamar,V. Gama) 0:14:01.0 0:34:47.0 0:18:52.7 1:07:40.7
9(G69) 411 Vinicius de Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:14:30.7 0:36:22.3 0:19:01.6 1:09:54.6
10 (G76) 419 Alexandre Luiz Souza Rezende (Atletics File de Ouro) 0:13:17.9 0:35:03.3 0:22:16.9 1:10:38.1
11 (G77) 403 Enio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio,Shock Dimelt) 0:12:57.9 0:37:37.7 0:20:04.6 1:10:40.2
12 (G80) 391 Antonio Padilha Lanari Bo () 0:14:29.5 0:36:25.4 0:19:52.4 1:10:47.3
13 (G84) 435 Ericson Pereira (CEFET) 0:12:55.4 0:39:01.5 0:19:02.4 1:10:59.3
14 (G92) 439 Arthur C. Jatoba e Sousa (Camarão e Cia - 02,Luz Turismo) 0:13:08.6 0:36:09.5 0:22:11.4 1:11:29.5
15 (G103) 425 Davi Gouveia de Oliveira () 0:14:14.3 0:38:33.9 0:19:15.3 1:12:03.5
16 (G113) 427 Jose Goncalves Branco Neto (Colegio Ateneu, AquaSport) 0:14:27.5 0:36:36.9 0:21:54.6 1:12:59.0
17 (G118) 365 Nicolas Eduardo Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:14:54.3 0:38:01.2 0:20:20.9 1:13:16.4
18 (G119) 355 Alex Henrique da Costa Magalhaes (Pedal Pura Vida) 0:14:42.0 0:36:13.8 0:22:21.6 1:13:17.4
19 (G125) 401 Joao Bartholomeu Neto (A.Rosana Merino,Sport Serigraf) 0:14:05.2 0:39:40.5 0:19:51.3 1:13:37.0
20 (G126) 441 Juan Sebastian Barboza (Univ. Nacionall de San Juan) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:13:40.5 1:13:40.5
21 (G131) 431 Daniel Serra () 0:14:24.2 0:36:39.0 0:22:59.2 1:14:02.4
22 (G149) 405 Ely de Azevedo Barros (Atletas de Cristo) 0:16:05.5 0:37:22.4 0:21:31.8 1:14:59.7
23 (G157) 397 Diogo Folgoso Sasaki (Planeta Doce) 0:14:17.5 0:39:12.8 0:22:03.6 1:15:33.9
24 (G169) 395 Luis Fernando Freire Pereira (Unimodal) 0:13:00.7 0:37:30.6 0:25:38.0 1:16:09.3
25 (G186) 363 Gaston Alesandro Villafane (Univ. Nacional de San Juan) 0:15:41.5 0:37:09.2 0:23:51.3 1:16:42.0
26 (G204) 437 Pedro Ferreira Duque Miele (Compscientia Informatica) 0:14:26.4 0:38:46.3 0:25:22.2 1:18:34.9
27 (G221) 359 Felipe Luis de Oliveira Vilela (3° GBS Bombeiros,Estilo Corpo) 0:14:50.8 0:41:27.0 0:23:01.4 1:19:19.2
28 (G241) 351 Alexandre Dias Guarino () 0:16:32.6 0:41:55.0 0:21:46.8 1:20:14.4
29 (G249) 447 Allan V. Vellasco () 0:16:46.0 0:38:04.2 0:26:01.2 1:20:51.4
30 (G253) 409 Felipe Macario de Oliveira (Vasco,NeyBìke,C.CIub,M.S.Shoes) 0:16:02.5 0:38:40.6 0:26:31.5 1:21:14.6
31 (G268) 445 Guilherme Garlipp Tedeschi (Palestra Esporte Clube) 0:14:22.0 0:38:37.8 0:29:01.3 1:22:01.1
32 (G281) 399 Antonio Carlos Martinho Junìor () 0:18:44.6 0:41:41.0 0:22:42.9 1:23:08.5
33 (G320) 433 Alexandre Rafael Carnieri (Sundown Bikes, LiderSul lmp.) 0:16:43.9 0:45:26.4 0:26:46.4 1:28:56.7
34 (G327) 417 Rodrigo Scarcini Granja de Oliveira (Agua & Cia) 0:16:01.1 0:46:13.4 0:28:48.0 1:31:02.5
OP-F1724 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G96) 608 Mariana Coimbra Sokolowski (Univ. Mackenzie Competition) 0:13:09.1 0:37:23.9 0:21:07.8 1:11:40.8
2(G109) 620 Rita Pinto Bravo Correia (Diadora Spaco) 0:13:42.4 0:37:41.8 0:21:01.2 1:12:25.4
3(G138) 600 Katia Farias Ruschel (Furukawa, Ali Sport) 0:13:25.1 0:38:32.0 0:22:27.7 1:14:24.8
4(G140) 582 Rosecler de Oliveira Amorim (Foto Louzada, Termaq) 0:14:35.9 0:37:30.5 0:22:27.9 1:14:34.3
5(G152) 626 Andrea Fiuza () 0:15:25.5 0:38:41.6 0:21:08.7 1:15:15.8
6 (G156) 622 Gisele Bazin (Ali Track Union) 0:14:32.0 0:37:32.8 0:23:26.9 1:15:31.7
7(G173) 598 Jiovana Maria Crespo Cordeiro (A. A. dos Portuarios de Santos) 0:13:43.2 0:40:27.2 0:22:05.4 1:16:15.8
8(G205) 581 Renata Schmidt Machado (Anglo, Novo Triunfo) 0:15:28.9 0:41:09.3 0:21:58.5 1:18:36.7
9 (G208) 584 Ana Claudia do Carmo Rodrigues () 0:15:08.0 0:41:11.2 0:22:22.5 1:18:41.7
10 (G215) 602 Claudia Moreno () 0:16:25.8 0:40:43.9 0:21:49.4 1:18:59.1
11 (G223) 579 Paula Marcatto (Cerd, Fazenda Calumby) 0:14:18.9 0:41:09.1 0:23:53.7 1:19:21.7
12 (G226) 586 Mary Christiane de Souza (V. Gama, Ca Biller, Ney Bikes) 0:13:49.3 0:42:16.2 0:23:25.2 1:19:30.7
13 (G245) 578 Akemi Konno (Supermercado Paulista) 0:14:32.9 0:40:39.0 0:25:17.6 1:20:29.5
14 (G247) 612 Renata Nakata Teixeira (RM) 0:14:27.7 0:40:44.8 0:25:25.2 1:20:37.7
15 (G261) 610 Andrea Masagao Ribeiro () 0:16:46.4 0:40:47.1 0:24:14.9 1:21:47.4
16 (G267) 616 Carolina Capisano Stefani (Tribasic) 0:17:46.6 0:39:25.6 0:24:48.3 1:22:00.5
17 (G284) 624 Roberta Fabiana Rodrigues (Ass. Atletica Botucatuense) 0:17:53.9 0:40:07.4 0:25:19.1 1:23:20.4
18 (G296) 618 Karen Frota Casalini (Meg Moveis) 0:15:29.8 0:41:29.0 0:28:13.8 1:25:12.6
19 (G303) 580 Melissa Libert Paes () 0:16:21.7 0:42:00.3 0:27:35.9 1:25:57.9
20 (G308) 592 Leticia Seabra de Meio (Transbrasil, Diadora) 0:17:04.8 0:43:03.9 0:26:39.7 1:26:48.4
21 (G318) 590 Layce Monike Duarte de Azevedo (Acad. Aqua Fìsh) 0:15:57.9 0:44:35.9 0:27:53.8 1:28:27.6
22 (G326) 614 Monica Salustiano (DupIoDesejo,RosanaMerino,Germa) 0:15:32.6 0:45:07.2 0:29:58.6 1:30:38.4
OPN-M1724 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G2) 177 Vicente de Paulo S. Junior () 0:12:08.7 0:33:56.5 0:17:23.9 1:03:29.1
2(G3) 135 Joao Carlos de Almeida (Pedacinho Pizza & Chopp) 0:11:55.4 0:34:06.8 0:17:49.2 1:03:51.4
3 (G4) 161 Alexandre Augusto Giordano (Saucony Ouro Velho) 0:13:11.4 0:33:56.1 0:17:03.8 1:04:11.3
4 (G5) 299 Marcelo Souza Nascimento (Pedacinho Pizza) 0:12:30.4 0:34:36.5 0:17:13.2 1:04:20.1
5(G6) 203 Alexandre Nora Andrade (KAS) 0:12:19.7 0:33:44.4 0:18:28.3 1:04:32.4
6(G10) 213 Edney Jose Batista (Faculdade Aelis, Vasco da Gama) 0:12:49.5 0:34:19.0 0:17:51.7 1:05:00.2
7(G11) 111 Fabio Botelho de Carvalho (Spot Art, Dupas Bike) 0:12:12.3 0:33:51.2 0:18:58.9 1:05:02.4
8(G14) 255 Andre Perillier Schneider () 0:12:07.7 0:34:13.1 0:18:56.3 1:05:17.1
9(G16) 217 Artur Carmo Martins (Sespor Pref. SV, Vasco da Gama) 0:12:36.2 0:33:42.6 0:19:16.9 1:05:35.7
10 (G17) 133 Adriano Bastos (InsideOut,EFitnes,Compet,Balda) 0:13:57.3 0:35:34.6 0:16:12.9 1:05:44.8
11 (G18) 143 Andre Saìd de Lavor (Academia Dentro D'Agua) 0:12:32.3 0:35:33.2 0:17:43.5 1:05:49.0
12 (G19) 205 Carlos Emanuel Sautchuk (Cycling) 0:12:44.9 0:34:24.0 0:18:44.9 1:05:53.8
13 (G21) 125 Artemio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio,Dìmelt Shock) 0:11:54.0 0:34:47.7 0:19:26.2 1:06:07.9
14 (G22) 233 Felipe Loureiro () 0:12:13.7 0:34:08.0 0:19:49.0 1:06:10.7
15 (G23) 209 Rodrigo Hanri Altaflni (Otica Look, Free Play Natacao) 0:13:33.6 0:34:29.9 0:18:13.8 1:06:17.3
16 (G28) 141 Antonio Ferreira da Silva Neto (UMC Academia, lmfe) 0:13:11.7 0:34:20.3 0:19:00.9 1:06:32.9
17 (G33) 229 Ricardo Junior Cardoso (Amaral, PM do Parana) 0:14:12.1 0:34:03.1 0:18:48.5 1:07:03.7
18 (G36) 263 Fabio Ferreira Pierry (PTO) 0:13:31.9 0:34:50.0 0:19:00.3 1:07:22.0
19 (G38) 301 Ismael Pinheiro de Souza (Companhia Aquatica) 0:15:21.3 0:34:14.4 0:17:52.6 1:07:28.3
20 (G39) 103 Joao Manoel Pinheiro Montenegro (Cremolatte) 0:12:28.7 0:35:39.0 0:19:27.2 1:07:34.9
21 (G40) 251 Luciano Couto Magalhaes Nunes (Equipe Bartha, Lab. Baldacci) 0:14:10.5 0:34:31.4 0:18:58.3 1:07:40.5
22 (G43) 113 Daniel Jose Lima Martins (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:12:13.1 0:35:05.1 0:20:23.4 1:07:41.6
23 (G45) 121 Fabio Barbosa de Almeida () 0:13:07.4 0:35:15.1 0:19:39.7 1:08:02.2
24 (G46) 175 Reìnaldo Lima de Oliveira (Tio Sam Esporte Clube) 0:13:58.3 0:35:31.6 0:18:35.8 1:08:05.7
25 (G47) 261 Leonardo Wichmann (Vasco da Gama, Schneider) 0:12:39.7 0:36:15.9 0:19:13.3 1:08:08.9
26 (G50) 109 Renato de Abreu Perine (Miguel Despachante) 0:11:48.1 0:35:25.5 0:21:14.1 1:08:27.7
27 (G52) 321 Leandro Henrique Tavares da Silva (Inamel) 0:12:34.8 0:34:38.0 0:21:24.7 1:08:37.5
28 (G53) 219 Rodrigo de Goes Azevedo (Carbocloro, Doctor Sport) 0:14:08.3 0:34:37.1 0:19:53.5 1:08:38.9
29 (G55) 163 Rodrigo S. Prado C. Florim () 0:13:44.6 0:34:55.2 0:20:07.5 1:08:47.3
30 (G57) 239 Leonardo Goncalves da Silva (UMC Academia) 0:15:07.8 0:34:34.2 0:19:08.2 1:08:50.2
31 (G58) 155 Ricardo Felipe Matos Pires () 0:14:11.3 0:35:25.6 0:19:22.2 1:08:59.1
32 (G59) 289 Marco Antonio Araujo (Estilo livre, FUMES, P. Agua) 0:14:43.0 0:34:11.0 0:20:13.5 1:09:07.5
33 (G60) 123 Daniel Henrique de Almeida Conceicao () 0:13:42.2 0:34:34.2 0:20:56.7 1:09:13.1
34 (G62) 275 Leonardo Dabbur (Club Homs) 0:14:52.8 0:34:27.5 0:20:01.2 1:09:21.5
35 (G64) 273 Alexandre Giachini de Araujo Lopes (Academia Podium) 0:14:52.2 0:34:52.4 0:19:46.9 1:09:31.5
36 (G66) 227 Glauber Augusto Andrìoli Q 0:13:37.4 0:35:22.0 0:20:38.0 1:09:37.4
37 (G71) 265 Andre Assad Genga (Clube Atletico Monte Libano) 0:14:02.2 0:36:29.5 0:19:29.3 1:10:01.0
38 (G73) 201 Luciano Brandao Machado (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:14:22.7 0:35:47.4 0:19:58.3 1:10:08.4
39 (G74) 297 Andre Luis Bezerra (30 GBS Bombeiros, Estilo Corpo) 0:14:28.6 0:35:28.6 0:20:12.2 1:10:09.4
40 (G82) 211 Leandro Ap Giacomelli (Academia Equilibrium, Novotel) 0:14:09.2 0:36:05.0 0:20:37.9 1:10:52.1
41 (G83) 101 Vitor Karlos Piubelli Carrara (ALBB, Leader) 0:13:27.4 0:36:33.3 0:20:54.1 1:10:54.8
42 (G87) 315 Pietro Ramazzini (Farm. Confianca, Palestra EC) 0:14:09.4 0:34:51.0 0:22:15.3 1:11:15.7
43 (G88) 119 Patrick Antonioli () 0:13:01.5 0:35:19.8 0:22:56.5 1:11:17.8
44 (G98) 269 Renato Olimpio Sette de Azevedo () 0:14:31.7 0:35:23.1 0:21:52.5 1:11:47.3
45 (G100) 179 Walton Valerio Boechat (Ciclo Center) 0:14:23.7 0:36:47.3 0:20:44.4 1:11:55.4
46 (G102) 173 Diego Ehlers Fabro (Amaral Triathlon) 0:14:09.8 0:35:46.0 0:22:02.6 1:11:58.4
47 (G107) 291 Eugenio Luiz Sigaud Taliberti Junior (Club Athletico Paulistano) 0:12:48.2 0:39:36.6 0:19:58.6 1:12:23.4
48 (G111) 249 David Lobato Borges () 0:14:29.4 0:36:02.8 0:22:14.3 1:12:46.5
49 (G112) 323 Felipe Magalhaes Gomes da Silva (Primeiro de Maio Club,Trilopez) 0:15:33.7 0:37:03.7 0:20:15.5 1:12:52.9
50 (G120) 115 Vitor Fernando Bonavita (Hydro Center, Along Center) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:13:22.2 1:13:22.2
51 (G121) 167 Caio Quartin Cruz (Dandy) 0:13:59.4 0:36:27.4 0:23:01.5 1:13:28.3
52 (G122) 307 Hugo Peretti Neto (Victoria Villa Hotel) 0:15:09.9 0:36:26.3 0:21:52.9 1:13:29.1
53 (G129) 169 Roberto Casemiro de Oliveira Filho (Adag Ass. Empresarial) 0:14:33.5 0:36:00.8 0:23:17.5 1:13:51.8
54 (G130) 257 Alessandro Peixoto Pimentel (Esp. Zaz Traz, Pref. Mun.Taubate) 0:16:48.2 0:36:30.8 0:20:39.4 1:13:58.4
55 (G133) 223 Mauricìo Letzow (Carlos Fernandez, Mingo) 0:14:34.4 0:37:57.7 0:21:32.1 1:14:04.2
56 (G137) 283 Gabriel Torres Oliveira Neto () 0:13:34.3 0:39:50.5 0:20:57.2 1:14:22.0
57 (G143) 151 Fabio Barbagli (Academia Dandy Sports) 0:16:02.1 0:38:41.1 0:19:58.7 1:14:41.9
58 (G145) 319 Marcos de Seixas Correa (Seicor, Projetos e Obras) 0:14:20.8 0:38:44.3 0:21:43.8 1:14:48.9
59 (G148) 147 Gustavo Baptista Tage Verissimo (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:14:13.6 0:37:23.7 0:23:21.6 1:14:58.9
60 (G155) 117 Daniel Augusto Basolli () 0:13:28.7 0:39:17.4 0:22:42.5 1:15:28.6
61(G159) 253 Fabio Magnus Gusso (Centro Nat. Carlos Fernandez) 0:15:15.5 0:37:20.8 0:23:05.9 1:15:42.2
62 (G161) 277 Marco Antonio Lapa (C.E. 3 de Maio) 0:14:04.7 0:36:34.9 0:25:04.7 1:15:44.3
63 (G164) 105 Gesuino Savian Junior (Alianca,FM95,P.Cachoeira, Emadi) 0:15:34.3 0:39:59.4 0:20:18.0 1:15:51.7
64 (G170) 139 Paulo Alexandre Incao (Rancho Pica Pau) 0:15:54.4 [Negativ] 1:16:10.0 1:16:10.0
65 (G182) 281 Paulo Merheje Trevisan () 0:14:05.9 0:39:29.4 0:23:00.5 1:16:35.8
66 (G202) 305 Joel Dias Nogueira Junior () 0:16:07.0 0:40:29.4 0:21:37.7 1:18:14.1
67 (G203) 215 Fabio Roberto Peyres Pisciota (Equipe Canal 5, So Tenis) 0:17:47.0 0:41:13.5 0:19:24.8 1:18:25.3
68 (G211) 207 Glauber Correa (Asics) 0:16:30.5 0:39:23.8 0:22:50.5 1:18:44.8
69 (G213) 137 Sergio Luiz Faria de Oliveira () 0:17:54.8 0:38:00.6 0:23:01.2 1:18:56.6
70 (G224) 221 Marcelo Barchak dos Santos (Carlos Fernandes, Mingo) 0:17:18.5 0:39:53.9 0:22:16.2 1:19:28.6
71 (G234) 145 Alex Sandro Luiz dos Santos Ribeiro (UNIMES) 0:14:48.2 0:38:28.0 0:26:37.8 1:19:54.0
72 (G235) 279 Andre Goes Figer (Tribasic, Hebraica) 0:17:33.5 0:39:54.6 0:22:26.1 1:19:54.2
73 (G238) 237 Marcelo Bittencourt Contieri (Pro - Performance Triatlon) 0:15:50.9 0:42:07.4 0:22:07.0 1:20:05.3
74 (G260) 231 Fabio Henrique Teixeira (A.Rosana Merino,Sport Serigraf) 0:16:06.1 0:43:19.3 0:22:11.9 1:21:37.3
75 (G265) 157 Bruno Lorenzini Fusari () 0:16:03.9 0:41:33.9 0:24:20.4 1:21:58.2
76 (G293) 153 Gerson Arthuzo dos Santos (Esc. Ed. Fisica da PM) 0:17:22.9 0:39:51.7 0:27:52.6 1:25:07.2
77 (G310) 271 Alex Busnello Oliveira (Hard Sports, Tri Lopez, Tyr) 0:20:14.2 0:40:30.9 0:26:12.9 1:26:58.0
78 (G312) 159 Flavio da Silva Lopes () 0:13:06.2 0:57:06.4 0:17:06.7 1:27:19.3
79 (G317) 131 Alexandre Luiz de Souza (Equipe Só Tenis, lmperHouse) 0:19:21.1 0:44:59.0 0:23:56.6 1:28:16.7
80 (G331) 245 Mario Antonio Camorci Junior () 0:20:06.7 0:44:59.1 0:27:11.1 1:32:16.9
81 (G332) 267 Jorge Arnaldo Curi Yazbek () 0:18:55.5 0:45:57.6 0:27:40.5 1:32:33.6
82 (G338) 171 Daniel Fernandes de Souza () 0:13:56.3 0:50:37.4 0:29:32.2 1:34:05.9
83 (G341) 311 Alexandre Pedro Demarchi (Adidas e Anti Queda) 0:18:52.3 0:47:32.8 0:33:55.6 1:40:20.7
84 (G342) 149 Luiz Ricardo Pamplona Nascimento Barros Mainardi (InterChance Idiomas) 0:20:59.8 0:45:50.4 0:34:31.2 1:41:21.4
PRM-F2539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G106) 668 Silvia Nabuco de Abreu Q 0:13:12.4 0:37:43.7 0:21:25.0 1:12:21.1
2(G171) 636 Elaine Cristina Vicente Floriano () 0:13:56.5 [Negativ] 1:16:10.5 1:16:10.5
3(G177) 632 Ana Elisa Santos de Freitas (Amaral Zimbabwe) 0:14:36.7 0:39:14.8 0:22:34.2 1:16:25.7
4(G192) 644 Mirela Janice Eidt (Regazone) 0:14:30.8 0:37:55.6 0:24:57.6 1:17:24.0
5 (G200) 681 Mirian Kracochansky (A Hebraica) 0:15:43.2 0:39:24.3 0:23:02.3 1:18:09.8
6 (G222) 674 Ariane Malohlava (Cottage Jardins) 0:17:10.3 0:39:42.7 0:22:27.2 1:19:20.2
7 (G233) 686 Vania Aparecida Barros Silva (Texaco) 0:18:38.4 0:39:20.8 0:21:46.6 1:19:45.8
8 (G236) 628 Patricia Maria Goncalves (Acad. Wet Sport,Transp. Falcao) 0:14:28.3 0:40:04.9 0:25:22.4 1:19:55.6
9 (G251) 688 Ana Maria Amaral Rezende Galeotti () 0:16:09.5 0:39:57.4 0:24:50.3 1:20:57.2
10 (G252) 630 Adriane H. Drennan (Fit & CO) 0:17:38.3 0:38:35.8 0:24:55.8 1:21:09.9
11(G255) 660 Maria de Fatima Costa Ribeiro da Silva (SECES Sao Vicente,Aelis,Bike C) 1:16:46.0 [Negativ] 0:24:12.1 1:21:19.4
12(G269) 662 Marcia Diniz Portella (PowerBar) 1:16:46.0 [Negativ] 0:24:12.1 1:21:19.4
13(G271) 652 Vanessa Bento Cabral (Cia Athetica) 0:17:15.1 0:40:24.1 0:24:28.5 1:22:07.7
14(G272) 648 Catia Cristina Louzada de Abreu (Agua & Cia) 0:17:42.7 0:39:50.3 0:24:40.0 1:22:13.0
15(G286) 682 Rosana Soares de Araujo Pereira Q 0:18:08.3 0:41:31.6 0:22:39.5 1:22:19.4
16(G298) 679 Marisia Machado Andre Q 0:18:13.2 0:42:55.9 0:22:27.2 1:23:36.3
17(G325) 684 Elisete Santos Alvares Rollo () 0:20:14.9 0:40:52.5 0:24:10.9 1:25:18.3
18(G330) 656 Cristina Rezende Soares () 0:21:04.8 0:42:31.8 0:26:46.1 1:30:22.7
19(G335) 678 Margaret de Fatima Valeski (MingoAuto-Eletrica,C.Fernandez) 0:17:37.5 [Negativ] 1:32:08.7 1:32:08.7
20(G337) 680 Regiane Isaac dos Santos Garcia (Garcia Triathlon, MultiSports) 0:22:11.5 0:44:31.7 0:26:10.2 1:32:53.4
21(G343) 672 Lucia Maria de Mello () 0:20:28.5 0:46:54.4 0:26:04.6 1:33:27.5
PRM-M2539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G9) 896 Edmundo Caetano de Mello Filho (A Hebraica) 0:12:31.7 0:34:48.7 0:17:26.5 1:04:46.9
2 (G20) 826 Valdemir Antonio Mota (Mega Natacao, DME, P.M.C.) 0:14:46.8 0:33:07.1 0:18:01.0 1:05:54.9
3(G25) 714 Petre Ivanovici (UMC Academia) 0:14:00.6 0:35:32.2 0:16:52.3 1:06:25.1
4 (G31) 854 Gastao Gomes Santos (Amaral, Acad. Be Happy) 0:14:36.7 0:33:38.3 0:18:34.0 1:06:49.0
5 (G32) 788 Rogerio Aviani (Policarbonato Aviani) 0:15:12.4 0:34:04.4 0:17:40.2 1:06:57.0
6(G35) 948 Roberto Rangel Travassos Junior (A.Gymnastic Park,1900 Pizzaria) 0:15:01.7 0:35:07.7 0:17:12.7 1:07:22.1
7(G37) 834 Carlos Augusto Paiva Q 0:15:13.6 0:33:54.0 0:18:16.0 1:07:23.6
8 (G42) 716 Ricardo Moreira Pinto (Aelis,ECorp,MSShoes,NaturalArt) 0:13:25.6 0:36:11.9 0:18:04.0 1:07:41.5
9(G44) 752 Sergio Boucault (PowerBar) 0:13:31.4 0:35:02.2 0:19:09.3 1:07:42.9
10 (G48) 982 Ronaldo Francisco Mariano (Purificador Europa) 0:14:04.4 0:35:27.3 0:18:54.2 1:08:25.9
11 (G49) 732 Roberto da Pos Filho () 0:13:01.1 0:36:13.8 0:19:12.6 1:08:27.5
12 (G51) 932 Jose Renato Borges (AELIS, A Tribuna) 0:13:51.8 0:36:08.9 0:18:35.0 1:08:35.7
13 (G54) 722 Gustavo Medrano (Acad. Oficina do Corpo) 0:13:47.8 0:34:42.5 0:20:14.8 1:08:45.1
14 (G56) 978 Thomas Harling Pereira (Century Racks) 0:13:03.4 0:35:47.4 0:19:58.8 1:08:49.6
15 (G61) 966 Carlos Borges Campos (Borges & Araujo Engenharia) 0:14:14.0 0:33:58.6 0:21:08.2 1:09:20.8
16 (G63) 778 Newton Adriano Weber () 0:16:28.7 0:33:39.9 0:19:22.3 1:09:30.9
17 (G65) 734 Andre Luiz Puccinelli (Faculdade Aelis) 0:13:23.3 0:35:13.6 0:20:56.5 1:09:33.4
18 (G70) 946 Carlos Alberto Viana (Caalvi) 0:14:05.8 0:36:36.3 0:19:14.7 1:09:56.8
19 (G72) 720 Yuri Leite de Andrade (Estilo Corpo, M. Sports Shoes) 0:14:48.2 0:36:16.2 0:19:02.1 1:10:06.5
20 (G75) 738 Gerson Deconto Leal (Leader, Luso, ALBB) 0:15:41.2 0:35:01.9 0:19:26.4 1:10:09.5
21 (G78) 764 Fernando Elicagaray () 0:14:03.0 0:37:45.4 0:18:54.5 1:10:42.9
22(G85) 936 Edmilson Jose Scrassulo Filho (Unisantos) 0:16:36.9 0:35:15.3 0:19:14.6 1:11:06.8
23 (G86) 848 Domingos Valeski Junior (Mingo A.EIet.,CarIosFernadez N) 0:14:22.1 0:36:37.9 0:20:12.4 1:11:12.4
24 (G89) 712 Jose Eduardo Coghi Pompeu () 0:15:31.9 0:35:37.0 0:20:11.1 1:11:20.0
25 (G90) 774 Everdan Riesco (3° GBS Bombeiros, Estilo Corpo) 0:14:45.8 0:35:15.8 0:21:21.6 1:11:23.2
26 (G91) 850 Valter Ribeiro Maione Filho (Amaral Triathlon) 0:13:57.7 0:36:39.5 0:20:47.4 1:11:24.6
27 (G93) 908 Luiz Wanderley Tavares (Totalnet, Trilopez) 0:15:35.7 0:36:28.3 0:19:26.9 1:11:30.9
28 (G97) 780 Marcelo de Souza Bremer (Amaral Triathlon) 0:15:17.5 0:36:28.6 0:19:56.0 1:11:42.1
29 (G104) 790 Jose Luiz de Barros Lopes (ArcaI,Inv.Imoveis,S.Fis. e Cul) 0:15:22.5 0:36:46.5 0:20:01.6 1:12:10.6
30 (G105) 832 Wandyk Ribeiro da Silva (SECES S.V.,AELIS,Bike Center) 0:15:12.8 0:37:11.6 0:19:56.6 1:12:21.0
31 (G116) 768 Ricardo Nobrega Troian () 0:13:41.4 0:37:59.8 0:21:23.4 1:13:04.6
32 (G124) 846 Adilson Dama Pereira (Carbocloro, P.M. Cubatao) 1:19:08.1 [Negativ] 0:16:29.3 1:13:35.4
33 (G128) 786 Marco Aurelio Tavares Filho (Pedacinho Pizza e Chopp) 0:14:35.5 0:38:30.4 0:20:43.6 1:13:49.5
34 (G135) 726 Regis Lotumolo (Cia Atletica) 0:15:12.1 0:38:19.2 0:20:42.0 1:14:13.3
35 (G136) 820 Paulo Pagan de Lara (Diagson) 0:16:08.4 0:35:59.7 0:22:07.5 1:14:15.6
36 (G141) 770 Eduardo Werneck da Rocha Gomez () 0:17:06.1 0:36:32.3 0:20:56.0 1:14:34.4
37 (G142) 724 Marco Aurelio Donadon () 0:16:09.5 0:37:03.8 0:21:24.4 1:14:37.7
38 (G144) 828 Marcelo de Aguiar Vallim (MalufCalcad,LaxC,A.Equilibrium) 0:14:52.8 0:37:39.1 0:22:16.0 1:14:47.9
39 (G146) 926 Edmar Alves Martins (UMC Academia,ADC Vidal P.Molas) 1:17:42.4 [Negativ] 0:20:01.9 1:14:49.1
40 (G150) 844 Eudalcrisio Oliveira Novaes Junior (SECES Sao Vicente) 0:00:00.0 0:54:48.7 0:20:19.1 1:15:07.8
41 (G153) 898 Marcos Augusto Schempf (Academus Club) 0:16:07.2 0:37:55.4 0:21:19.6 1:15:22.2
42 (G154) 710 Rodrigo de Carvalho Vaz () 0:16:34.5 0:38:25.7 0:20:28.2 1:15:28.4
43 (G158) 830 Luiz Carlos Simoes (Louzada Video Foto Som) 0:17:09.9 0:37:17.6 0:21:07.4 1:15:34.9
44 (G160) 938 Eduardo Sanches (UMC Academia) 0:13:54.9 0:38:06.8 0:23:42.0 1:15:43.7
45 (G166) 730 Sandro Alvares de Azevedo O 0:15:48.3 0:37:39.9 0:22:26.7 1:15:54.9
46 (G167) 858 Joao Vicente Martins de Lima Vassallo (Acad. Rosana Merino) 1:18:54.2 [Negativ] 0:20:54.8 1:15:55.9
17 (G168) 742 Alexandre Pereira (Miami Shop) 0:16:25.9 0:38:29.8 0:21:05.2 1:16:00.9
48 (G174) 974 Marco Aurelio Galati () 0:15:16.2 0:39:01.4 0:21:58.9 1:16:16.5
49 (G175) 794 Marcelo Sarfatti (Josar Ind. Grafica) 0:16:24.9 0:39:17.7 0:20:38.7 1:16:21.3
50 (G176) 718 Luiz Alves Amorim (Vasco da Gama, SESPOR S.V.) 0:16:01.6 0:39:05.8 0:21:17.1 1:16:24.5
51 (G180) 910 Jose Soares Cunha Neto (Uranja, Agua & Cia) 0:12:42.0 0:42:18.7 0:21:33.4 1:16:34.1
52 (G181) 976 Alex Kikugawa () 0:17:13.4 0:37:51.7 0:21:30.0 1:16:35.1
53 (G183) 750 Fabricio Cologni de Araujo () 1:19:20.4 [Negativ] 0:18:42.8 1:16:37.3
54 (G184) 754 Paulo Augusto de Napoli (Reebok, CMSP) 0:16:52.9 0:37:50.4 0:21:54.9 1:16:38.2
55 (G185) 870 Glaussius Schettini () 0:16:50.5 0:38:08.2 0:21:41.5 1:16:40.2
56 (G187) 862 Alberto Krum Neto (Setur Cosmopolis) 0:15:23.5 0:39:24.3 0:21:54.3 1:16:42.1
57 (G188) 736 Benedito Luiz Pigozzi () 1:18:03.6 [Negativ] 0:21:59.8 1:17:01.4
58 (G189) 818 Marilson Antonio Marangoni (Porto Ferreira F.C.) 0:16:26.6 0:37:33.0 0:23:05.0 1:17:04.6
59 (G191) 980 Jadson Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:17:08.7 0:37:53.5 0:22:13.7 1:17:15.9
60 (G193) 872 Cezar Eduardo Mello () 0:14:11.6 0:41:12.0 0:22:02.7 1:17:26.3
61 (G195) 706 Evandro Francisco de Souza (Porto Ferreira F. C.) 0:00:00.0 0:55:09.9 0:22:21.5 1:17:31.4
62 (G197) 772 Alexandre Medeiros de Andrade (GuaranaConetion,FreeBike,M.Vit) 1:19:55.4 [Negativ] 0:20:34.3 1:17:42.3
63 (G198) 890 Caio Marcello Novaes Stinchi (Ultraset Grafica e Editora) 1:18:11.4 [Negativ] 0:23:30.6 1:17:53.3
64 (G201) 904 Antonio Carlos da Silva Barros (XV de Agosto, Drogaria Avenida) 1:18:48.2 [Negativ] 0:21:22.4 1:18:13.1
65 (G207) 906 Gelasio Ayres Fernandes Junior (Amerìfit, Lojao Oportunidades) 0:15:07.9 0:39:01.1 0:24:32.4 1:18:41.4
66 (G209) 746 Otto Jin Tanaka () 0:15:21.7 0:42:21.8 0:20:59.1 1:18:42.6
67 (G210) 758 Ronaldo Nogueira () 0:16:32.8 0:38:22.4 0:23:48.5 1:18:43.7
68 (G219) 962 Jose Carlos Barbagli (Academia Dandy Sports) 0:17:37.1 0:40:00.1 0:21:38.3 1:19:15.5
69 (G220) 884 Josevandro de Jesus Souza () 1:17:52.5 [Negativ] 0:17:08.2 1:19:17.6
70 (G225) 986 Nelson M. . Bastos (TuliOscar) 0:16:33.9 0:38:20.3 0:24:35.3 1:19:29.5
71 (G227) 728 Andre Dantas da Silva () 1:19:09.2 [Negativ] 0:21:20.6 1:19:36.1
72 (G228) 888 Paulo Cesar Alves Martins () 1:17:51.7 [Negativ] 0:20:35.8 1:19:37.7
73 (G229) 762 Rodolfo Lucarelli Granieri (Oficina de Saude) 0:16:49.1 0:38:20.3 0:24:29.0 1:19:38.4
74 (G230) 760 Andre Luiz Ferretti () 0:17:18.9 0:39:10.5 0:23:09.8 1:19:39.2
75 (G231) 960 Antonio Carlos Barboza de Oliveira (Academia Dandy Sports) 1:19:25.0 [Negafiv] 0:21:21.4 1:19:40.1
76 (G239) 748 Roberto Carlos Silva (Nacional Expresso) 0:24:23.5 0:35:52.5 0:19:52.2 1:20:08.2
77 (G244) 876 Luiz Fernando Rapp Pimentel () 0:16:22.6 0:42:06.6 0:21:59.2 1:20:28.4
78 (G246) 878 Martinho Rubens Beilucco Filho (Decet, Americana) 0:17:31.9 0:37:45.2 0:25:15.1 1:20:32.2
79 (G248) 940 Joel Ribeiro da Silva (SECES S.V., A.Shidokan Karate) 0:16:17.7 0:42:29.8 0:21:55.7 1:20:43.2
80 (G257) 934 Rodolfo Cruz (UNISANTOS) 0:15:56.5 0:41:03.6 0:24:23.7 1:21:23.8
81 (G263) 944 Hernan Jorge Garbini (Academia Atlantis) 1:19:12.3 [Negativ] 0:20:25.3 1:21:52.7
82 (G264) 816 Antonio Jose de Assis (Relojoaria Duz & Malaman) 1:18:07.3 [Negativ] 0:22:32.9 1:21:54.4
83 (G266) 964 Alexandre Mesquita (Buckman) 0:16:45.9 0:40:55.7 0:24:18.5 1:22:00.1
84 (G273) 970 Ricardo Rodrigues (Inside-Out Sports) 1:17:59.1 [Negativ] 0:25:26.7 1:22:30.6
85 (G274) 842 Marco Antonio Alonso Martins (Sespor P.S.Vicente, O. Litoral) 1:17:43.8 [Negativ] 0:21:09.1 1:22:31.8
86 (G277) 866 Marcelo Carvalho Britto () 0:17:38.5 0:40:52.7 0:24:16.7 1:22:47.9
87 (G279) 954 Luiz Antonio Bassetto (Posto Atiantico Sul) 0:16:33.5 0:41:50.4 0:24:29.7 1:22:53.6
88 (G280) 860 Paulo Roberto Aranha Nover () 0:17:14.7 0:41:48.9 0:23:51.4 1:22:55.0
89 (G282) 782 Marcelo Bellon Ferreira (Amaral Triathlon, Biobras) 0:16:00.6 0:41:43.2 0:25:33.6 1:23:17.4
90 (G283) 958 Paulo Roberto de Lucca () 1:18:55.2 [Negativ] 0:22:53.4 1:23:18.5
91 (G287) 740 Mareio Cesar Cespede () 1:17:55.9 [Negativ] 0:23:25.9 1:23:47.0
92 (G288) 984 Newton Sergio Maximiliano (Droga Micro) 1:17:54.7 [Negativ] 0:23:56.9 1:24:27.3
93 (G290) 840 Heraldo Pereira dos Santos () 0:17:30.8 0:41:40.7 0:25:28.4 1:24:39.9
94 (G294) 856 Marcio Mattos do Valle (APCEF (Curitiba)) 1:18:58.3 [Negativ] 0:22:11.3 1:25:08.1
95 (G295) 836 Alfredo Alves Pastore () 0:16:41.2 0:45:33.5 0:22:56.9 1:25:11.6
96 (G299) 864 Severino Alvarez Fernandez Filho () 1:18:10.8 [Negativ] 0:24:50.6 1:25:32.4
97 (G300) 874 Luis Otavio Amaral Affonso () 1:18:06.4 [Negativ] 0:24:45.2 1:25:34.2
98 (G301) 882 Andre Luis Leme da Silva (Companhia Athletica) 1:20:15.7 [Negativ] 0:21:41.1 1:25:51.4
99 (G306) 952 Fernando Castilho Fernandes () 0:16:23.5 0:45:35.4 0:24:06.6 1:26:05.5
100 (G311) 838 Wilson de Almeida Ferreira (A.Monica Alves Dinamica,E.Corp) 0:20:36.0 0:48:59.8 0:17:33.9 1:27:09.7
101 (G314) 880 Sergio Affonso de Oliveira (RKSJ Tecnologia) 0:20:40.5 0:41:26.7 0:25:36.5 1:27:43.7
102 (G316) 988 Jonas Wolff () 0:16:44.6 0:46:31.2 0:24:48.8 1:28:04.6
103 (G322) 956 Armando Fernandes (Ass. dos Eng. Arq. de Santos) 1:18:16.4 [Negativ) 0:23:13.8 1:29:35.9
104 (G329) 968 Alexandre Albano Bellucco (Decet, Americana) 1:20:03.3 [Negativ] 0:27:58.9 1:31:27.0
105 (G333) 784 Paulo Ricardo Schneider (Esc. de Nat. Amaral) 1:17:53.7 [Negativ] 0:28:02.4 1:32:35.1
106 (G340) 930 Carlos Domingos Monteiro (Origin Brasil) 0:25:12.6 0:45:05.7 0:26:02.3 1:36:20.6
MST-F4099 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G345) 696 Naida dos Santos Freitas (Tutubarao) 0:21:37.9 1:02:42.0 0:24:05.6 1:48:25.5
MST-M4099 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G68) 495 Luiz Carlos Campos Ribeiro (American Airlines) 0:14:40.0 0:36:49.7 0:18:19.5 1:09:49.2
2 (G95) 455 Rogerio Rangel de Gusmao () 0:15:49.3 [Negativ] 1:11:38.1 1:11:38.1
3(G114) 481 Silvio Jose de Mattos () 0:16:21.0 0:37:34.1 0:19:07.2 1:13:02.3
4(G117) 507 Percival Ozores Cunico (Agua & Cia) 0:15:51.5 0:38:07.0 0:19:09.3 1:13:07.8
5(G123) 453 Edison Tadeu Torres de Oliveira () 0:15:59.9 0:38:00.1 0:19:32.6 1:13:32.6
6(G127) 483 Luis Alberto do Nascimento (3° GBS - Bombeiros) 0:15:37.8 [Negativ] 1:13:49.1 1:13:49.1
7(G134) 477 Wagner da Cruz (Kasela Restaurante) 0:16:16.4 0:37:56.6 0:19:56.9 1:14:09.9
8(G151) 501 Geraldo Barbosa de Barros (Auto Posto Caicara Casqueiro) 0:17:01.8 0:39:14.4 0:18:53.9 1:15:10.1
9(G163) 493 Claudio Manoel Goncalves Martins (Diagson) 0:16:02.7 0:39:15.2 0:20:32.2 1:15:50.1
10 (G165) 491 Luis Carlos Ramos Martins (Porto Ferrera FC) 0:16:11.2 0:38:07.2 0:21:33.7 1:15:52.1
11 (G172) 475 Mario Roberto Ansolin de Freitas (Raia Center) 0:14:48.0 0:39:43.2 0:21:40.6 1:16:11.8
12 (G206) 465 Joao Rogerio Trevisan (Cortimade, V.R. Imoveis) 0:17:35.2 0:39:09.1 0:21:52.5 1:18:36.8
13 (G212) 489 Camilo Muradas Sotelo (Body Action) 0:15:50.0 0:40:21.0 0:22:36.1 1:18:47.1
14 (G214) 459 Celio Garcia Junior (ADCUltrafertil, MultiSports) 0:14:31.8 0:42:10.2 0:22:16.2 1:18:58.2
15 (G217) 469 Gilberto Miguel Engroff (Alianca,P.Cachoeira, Emadi,FM95) 0:17:56.5 0:39:42.9 0:21:31.7 1:19:11.1
16 (G218) 525 Clovis Castro dos Santos () 0:16:49.2 0:39:42.9 0:22:41.4 1:19:13.5
17 (G237) 521 Daniel Iglesias Vieira (Aquacenter Batel) 0:19:44.2 0:36:41.1 0:23:33.6 1:19:58.9
18 (G240) 461 Marcos Fassheber Bertinck (Hosp.Sta.Paula,Circ.Militar SP) 0:15:36.5 0:42:23.2 0:22:12.2 1:20:11.9
19 (G242) 505 Roberto Ricardo () 0:17:51.6 0:40:26.2 0:21:57.7 1:20:15.5
20 (G256) 519 Manoel Henrique Alba Soria () 0:16:14.8 0:41:13.9 0:23:51.2 1:21:19.9
21 (G258) 523 Milton Laguna (CTBC - Clube) 0:22:14.9 [Negativ] 1:21:31.1 1:21:31.1
22 (G259) 454 Ricardo Winter Caracas O 0:16:41.9 [Negativ] 1:21:34.4 1:21:34.4
23 (G270) 539 Theotonio Toscano de Britto (Ettore) 0:18:28.2 0:40:59.9 0:22:43.1 1:22:11.2
24 (G278) 531 Jose Odorico Rolim (Banespa) 0:15:24.3 0:43:40.6 0:23:47.0 1:22:51.9
25 (G285) 487 Adalberto Scherer Filho (CIBRACO Imoveis) 0:17:08.9 0:44:24.6 0:22:00.4 1:23:33.9
26 (G289) 463 Pascoal Tadeu Sigolo (Triathlon Amaral) 0:19:48.3 0:41:15.4 0:23:35.5 1:24:39.2
27 (G291) 479 Ricardo Guatelli (Hospital Santa Paula) 0:16:58.9 0:46:23.7 0:21:28.1 1:24:50.7
28 (G292) 551 Adir Buschmann (Alianca,P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:20:55.8 0:41:31.0 0:22:31.5 1:24:58.3
29 (G304) 497 Jose Roberto Cardoso (Mahatma) 0:18:14.7 0:46:10.3 0:21:37.0 1:26:02.0
30 (G307) 527 Benedito Machado da Silva Filho (Vasco da Gama, Cycle Club) 0:18:36.3 0:43:17.9 0:24:39.6 1:26:33.8
31 (G309) 499 Hamilton Oriente () 0:20:30.4 0:42:49.5 0:23:28.7 1:26:48.6
32 (G313) 452 Ronald Moris Masijah (Lectra Systemes) 0:18:20.8 0:43:34.6 0:25:41.6 1:27:37.0
33 (G315) 543 Angelo da Silva Rodrigues Jardim (Mecanica Ultramotor) 0:22:55.6 0:42:32.1 0:22:36.3 1:28:04.0
34 (G319) 471 Dejair Brichesi (Deluma) 0:24:43.6 0:42:00.2 0:21:54.5 1:28:38.3
35 (G321) 473 Marcos Bukao (Hot Sand) 0:00:00.0 1:03:36.9 0:25:25.3 1:29:02.2
36 (G323) 509 Roberto Rotundo Goncalves Guerra (Guarda Mun. Santos, Cycle Club) 0:17:33.7 0:46:17.0 0:26:19.8 1:30:10.5
37 (G324) 485 Jefferson Jose Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:20:23.8 0:34:10.9 0:35:44.9 1:30:19.6
38 (G334) 541 James A. F. Alvim (Fundo Safic Inv.Corret.Valores) 0:20:05.6 0:41:43.6 0:30:46.2 1:32:35.4
39 (G336) 503 Joao Moreira Neto dos Santos (Amaral Triathlon) 0:20:16.3 0:42:48.1 0:30:14.8 1:33:19.2
40 (G339) 522 Fabio Ribeiro dos Santos () 0:18:42.7 0:47:10.5 0:28:47.3 1:34:40.5
41 (G344) 520 Valdir do Vale Quaresma (3- GBS - Bombeiros) 0:20:14.2 0:51:47.8 0:35:44.4 1:47:46.4
42 (G347) 546 Thomas Van Der Laan () 0:23:26.2 0:54:56.7 0:35:34.7 1:53:57.6