7º Gatorade Troféu Brasil de Triathlon 1997

RESULTADOS 2º ETAPA POR CATEGORIA

PROFISSIONAL
PROF-F ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G21) 46 Fernanda Keller (Bliss, Nike) 0:36:32.3 1:11:13.5 0:20:23.1 2:08:08.9
2(G22) 48 Adriana Camargo Piacsek (Speedo, Hotel Delphin) 0:35:23.7 1:14:38.3 0:20:25.0 2:10:27.0
3(G23) 61 Cristina de Carvalho (Pao de Acucar) 0:35:22.8 1:16:11.2 0:20:08.7 2:11:42.7
4 (G24) 56 Jan Walklyn (Reanin Glah) 0:36:48.5 1:16:06.6 0:19:33.4 2:12:28.5
5 (G25) 50 Carla Moreno (Bliss, Nike) 0:36:17.3 1:18:52.3 0:20:14.6 2:15:24.2
6 (G26) 49 Luciana de Azevedo Toscano (Radio Cidade,Osklen, Ali Track) 0:39:34.1 1:16:17.8 0:21:17.1 2:17:09.0
7(G27) 57 Ana Paula Paese () 0:40:12.9 1:15:25.3 0:22:32.3 2:18:10.5
8 (G28) 65 Barbara Buenahora Q 0:38:39.2 1:16:09.0 0:23:53.6 2:18:41.8
9 (G29) 58 Nelma Raizer Guimaraes (Memorial) 0:39:58.1 1:17:32.3 0:21:18.8 2:18:49.2
10 (G30) 63 Veronica Andrea Elizondo (Univ. Nacional de San Juan) 0:37:02.2 1:21:04.6 0:21:26.0 2:19:32.8
11 (G31) 55 Maria Luzia da Silveira Bello (Leader Interacao, ALBB) 0:39:32.3 1:20:07.2 0:20:17.8 2:19:57.3
12 (G32) 60 Simone Krepsky Valladares Silva (A A B B-Niteroi,Form. Express) 0:41:00.5 1:17:20.7 0:23:03.9 2:21:25.1
13 (G33) 52 Sandra Soldan (Polar Heart Rate Monitores) 0:40:39.2 1:19:45.0 0:22:13.7 2:22:37.9
PROF-M ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G1) 1 Oscar Galindez (Reebok) 0:31:57.6 1:02:17.7 0:17:03.9 1:51:19.2
2 (G2) 11 Ken Glah () 0:32:15.2 1:04:07.3 0:17:31.2 1:53:53.7
3 (G3) 7 Marcus Vinicius Ornellas (Killer Loop) 0:32:10.7 1:04:43.4 0:18:19.9 1:55:14.0
4(G4) 3 Emerson Rodrigues Gomes () 0:32:20.2 1:05:37.0 0:17:53.8 1:55:51.0
5(G5) 6 Bruno Gagliardi (Total Linhas Aereas, Submore) 0:32:45.4 1:06:38.7 0:18:09.2 1:57:33.3
6 (G6) 22 Garrigo Ariel Oscar (Le Coq Sportif, Cannondale) 0:32:14.2 1:07:41.0 0:18:16.4 1:58:11.6
7(G7) 2 Leonardo Casadio () 0:32:12.0 1:08:39.8 0:17:28.2 1:58:20.0
8 (G8) 15 Mauricio Nìnomiya (UMC Acad., Amazon, Dupas Bike) 0:33:05.3 1:08:15.4 0:18:19.2 1:59:39.9
9(G9) 12 Fernando Diefenthaeler (Diadora) 0:32:07.8 1:09:45.4 0:18:17.8 2:00:11.0
10 (G10) 4 Luiz Fernando Catta Preta Filho (Vitamax, Barigui Veiculos) 0:37:45.9 1:05:32.6 0:17:59.3 2:01:17.8
11 (G11) 17 Pedro Lupo (Porto Unidas, Adidas) 0:34:36.1 1:07:29.3 0:19:28.8 2:01:34.2
12 (G12) 24 Jose Oliveira Souza Junior (Pedal Pura Vida) 0:34:26.0 1:08:44.4 0:18:35.7 2:01:46.1
13 (G13) 13 Homero de Oliveira Ramos (Metropolitana Automoveis) 0:33:36.5 1:09:55.7 0:18:23.5 2:01:55.7
14 (G14) 18 Gilberto Nassif Derze (Mormaii) 0:32:46.1 1:11:10.8 0:18:03.2 2:02:00.1
15 (G15) 23 Orlando Gabriel Alvarez (Univ. Nacional de San Juan) 0:33:27.5 1:10:47.8 0:17:54.1 2:02:09.4
16 (G16) 44 Alessandro Muknicka (Datsa, Xavier, Porto Renascer) 0:34:36.9 1:09:02.4 0:18:36.1 2:02:15.4
17 (G17) 29 Juan Bautista Mutti () 0:34:26.8 1:09:46.8 0:19:12.4 2:03:26.0
18 (G18) 31 Cesar Horacio Ottaviani (Transp. Salma, Cant. Italiana) 0:35:03.8 1:10:54.5 0:18:23.1 2:04:21.4
19 (G19) 43 Luciano Grimald (Farmacia Grimald) 0:35:20.8 1:10:27.2 0:19:27.7 2:05:15.7
20 (G20) 37 Bruno Miranda Khouri (Scott, Sport Ride) 0:35:17.8 1:11:37.9 0:20:52.1 2:07:47.8
AMADOR
F1214 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1 (G238) 558 Ana Paula Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:20:06.6 0:41:41.4 0:10:29.5 1:12:17.5
2(G367) 556 Fernanda Garcia (Garcia Triathlon) 0:23:40.3 0:50:03.3 0:12:04.5 1:25:48.1
F1516 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1 (G212) 565 Isabel Ohata () 0:19:46.3 0:40:34.3 0:10:06.9 1:10:27.5
2(G257) 563 Adriana Garcia Pacheco (Grupo Algar, Nacional Expresso) 0:21:28.5 0:40:42.8 0:11:07.1 1:13:18.4
3(G303) 569 Gisele R. Bertucci (Farroupilha, Open Door) 0:00:00.0 1:02:40.2 0:13:12.5 1:15:52.7
F1719 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1 (G216) 579 Rosecler de Oliveira Amorim (Foto Louzada, Termaq) 0:20:37.7 0:39:17.6 0:10:40.9 1:10:36.2
2(G223) 586 Patrìcia Ormiga Barbosa (Start) 0:20:21.8 0:40:20.1 0:10:10.8 1:10:52.7
3(G304) 580 Akemi Konno (Supermercado Paulista) 0:22:36.4 0:41:40.5 0:11:36.6 1:15:53.5
4(G307) 582 Ana Claudia do Carmo Rodrigues (Winner Enformat., Texaco) 0:21:40.7 0:43:30.1 0:11:09.5 1:16:20.3
5 (G316) 584 Paula Marcatto (Fazenda Calumby, Cerd) 0:21:46.4 0:43:41.2 0:11:44.4 1:17:12.0
6(G323) 596 Mary Christiane de Souza (V.Gama, Ca Biller, Ney Bikes) 0:21:15.4 0:45:35.4 0:10:57.2 1:17:48.0
7(G348) 588 Melissa Libert Paes () 0:24:31.0 0:42:55.8 0:13:15.1 1:20:41.9
8(G373) 590 Layce Monike Duarte de Azevedo (Aqua Fish) 0:26:13.6 0:45:39.7 0:15:00.4 1:26:53.7
F2024 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G196) 618 Rita Pinto Bravo Correia (Diadora Spaco) 0:20:09.9 0:39:11.7 0:10:23.4 1:09:45.0
2 (G239) 616 Gisele Bazin (Ali Track Union) 0:21:22.0 0:38:40.2 0:12:17.1 1:12:19.3
3 (G244) 622 Roberta Fabiana Rodrigues (Ass. Atletica Botucatuense) 0:21:26.3 0:40:32.4 0:10:32.8 1:12:31.5
4(G258) 600 Lina Maria Viezzer Grondin Q 0:21:44.8 0:40:07.5 0:11:29.7 1:13:22.0
5 (G264) 598 Jiovana Maria Crespo Cordeiro (A. A. dos Portuarios) 0:20:12.8 0:42:54.8 0:10:37.1 1:13:44.7
6(G278) 606 Claudia Moreno () 0:21:01.4 0:42:26.9 0:10:51.6 1:14:19.9
7 (G287) 626 Camila Hirsch (Marcos P. Reis Acess. Espotiva) 0:00:00.0 1:04:04.0 0:10:43.7 1:14:47.7
8(G380) 604 Monica Salustiano (Protel,Amazon,A.R.Merino,Germa) 0:27:15.4 0:48:37.7 0:14:33.3 1:30:26.4
F2529 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G205) 628 Mirela Janice Eidt (Regazone) 0:21:03.5 0:38:28.4 0:10:51.1 1:10:23.0
2(G206) 638 Tamara Resende Vilela Bogli () 0:19:57.8 0:40:08.6 0:10:17.6 1:10:24.0
3(G228) 646 Ana Elisa Santos de Freitas (Amaral Zimbabwe) 0:20:39.2 0:40:00.4 0:10:44.5 1:11:24.1
4 (G230) 644 Patricia Maia () 0:19:44.7 0:41:39.0 0:10:067 1:11:30.4
5 (G248) 648 Adriana de Faria Meio (Cortimade) 0:21:14.5 0:40:25.5 0:10:58.6 1:12:38.6
6 (G253) 634 Vanessa Bento Cabral () 0:21:43.7 0:40:14.3 0:10:59.7 1:12:57.7
7(G262) 642 Adriana Ambrosi (Ambrosi Imp. Exportacao Ltda) 0:19:41.1 0:43:32.1 0:10:27.0 1:13:40.2
8{G273) 652 Elaìne Cristina Vicente FWiano () 0:20:54.5 0:42:25.3 0.10.47.4 1:14:07.2
9(G305) 640 Maria Luiza Moura Andrade () 0:23:03.9 0:40:58.1 0:11:53.3 1:15:55.3
10 (G317) 629 Catia Cristina Louzada de Abreu (Agua & Cia) 0:20:36.4 0:45:59.0 0:10:43.4 1:17:18.8
11 (G335) 636 Ana Paula Mingossi Zalafe () 0:22:37.6 0:43:31.9 0:12:27.7 1:18:37.2
12 (G346) 656 Priscilla Cunha Belo da Silva () 0:23:41.0 0:44:25.5 0:12:22.7 1:20:29.2
13 (G375) 632 Claudia Cristina do Carmo (Academia RT) 0:25:44.4 0:48:05.7 0:13:13.7 1:27:03.8
14 (G378) 654 Rovena Laves () 0:25:16.2 0:50:47.0 0:14:00.5 1:30:03.7
F3034 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G159) 672 Adriane Malohalva (Cottage Jardim) 0:19:08.5 0:39:09.0 0:09:39.4 1:07:56.9
2(G161 ) 664 Silvia Nabuco de Abreu (Super Pro Spa Aia Sherhan) 0:20:01.3 0:38:13.1 0:09:44.9 1:07:59.3
3(G309) 666 Marcia Diniz Portella (PowerBar) 0:00:00.0 1:05:10.0 0:11:19.4 1:16:29.4
4 (G365) 668 Marcia Arruda Almeida () 0:21:08.3 0:53:11.4 0:11:04.1 1:25:23.8
5 (G372) 670 Joyce Salotti de Almeida (Acad. de Nat. Rosana Merino) 0:26:02.7 0:47:07.9 0:13:34.9 1:26:45.5
6 (G381) 658 Lucia Maria de Mello () 0:24:18.0 0:53:47.4 0:12:59.7 1:31:05.1
F3539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1 (G267) 684 Vania Aparecida Barros Silva (Texaco) 0:21:07.4 0:42:11.6 0:10:37.5 1:13:56.5
2 (G286) 682 Elaine Mara da Silva (Secr. Municipal de Esportes) 0:20:42.7 0:43:02.6 0:11:00.5 1:14:45.8
3(G291) 688 Sandra Gelli Mattheis () 0:22:15.6 0:41:45.5 0:11:10.5 1:15:11.6
4(G293) 686 Rosana Soares de Araujo Pereira () 0:21:22.6 0:42:50.6 0:11:06.3 1:15:19.5
5(G306) 679 Ana Rezende Galeotti () 0:22:48.1 0:41:33.1 0:11:58.2 1:16:19.4
6(G342) 680 Elisete Santos Alvares Rollo () 0:23:34.5 0:44:23.2 0:12:01.7 1:19:59.4
7 (G363) 678 Regiane Isaac dos Santos Garcia (Garcia Triathlon, MuItiSports) 0:23:30.5 0:48:24.4 0:12:47.3 1:24:42.2
8(G383) 690 Lenira da Silva () 0:26:02.1 0:54:33.9 0:15:22.9 1:35:58.9
F4549 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G371) 698 Naida dos Santos Freitas () 0:22:56.1 0:52:20.2 0:11:25.2 1:26:41.5
M1214 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G54) 369 Alex Henrique da Costa Magalhaes (Pedal Pura Vida) 0:17:42.4 0:35:18.1 0:09:16.3 1:02:16.8
2 (G55) 363 Pedro Henrique Jardim Elias (Kas) 0:17:42.9 0:35:27.8 0:09:07.1 1:02:17.8
3(G134) 353 Nicolas Eduardo Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:17:44.3 0:39:13.0 0:09:30.5 1:06:27.8
4(G143) 351 Gaston Alesandro Villafane {Univ. Nacional de San Juan) 0:00:00.0 0:56:30.9 0:10:25.1 1:06:56.0
5(G182) 357 Felipe Guedes dos Santos (Z.Sport,P.EngIish,Inter,Batavo) 0:17:41.6 0:38:26.5 0:12:58.6 1:09:06.7
6(G229) 361 Felipe Luis de Oliveira Vilela (30 GBS - Bombeiros) 0:18:42.0 0:42:17.8 0:10:24.7 1:11:24.5
7(G234) 355 Leandro Silva Tomaz da Conceicao (Free Play Itapira) 0:20:03.9 0:40:43.9 0:11:12.7 1:12:00.5
8(G252) 365 Joao Leonardo Jardim Elias (Kas, ATB) 0:19:31.8 0:42:35.0 0:10:45.3 1:12:52.1
9(G320) 367 Mauro Roberto Godinho Domingos (Villa Brasil & Jornal S. B.) 0:24:03.7 0:40:57.0 0:12:40.2 1:17:40.9
10 (G344) 359 Alexandre Gelli () 0:22:00.3 0:45:17.4 0:13:05.8 1:20:23.5
M1516 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1 (G25) 415 Lucas Leao da Silva (May lnglish, Stamina Triathlon) 0:17:15.1 0:34:48.9 0:08:33.5 1:00:37.5
2 (G30) 412 Thiago Godoi Oliveira Santos (Frigomarca,O.Cruvinel,Picapau) 0:17:09.2 0:34:39.6 0:09:06.2 1:00:55.0
3(G39) 429 Valentin Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:00:00.0 0:52:09.2 0:09:18.5 1:01:27.7
4(G56) 392 Antonio Padilha Lanari Bo (Pro - Acao) 0:17:43.4 0:35:33.2 0:09:02.6 1:02:19.2
5(G57) 411 Pedro Caita Frazao Suplicy (Aquacenter Batel, Ativa) 0:17:06.0 0:35:46.8 0:09:27.8 1:02:20.6
6 (G78) 400 Sergio Henrique Bunioto (Palestra E. C.) 0:18:00.9 0:35:53.9 0:09:26.9 1:03:21.7
7(G79) 413 Luis Fernando Freire Pereira (Unimodal) 0:18:54.0 0:34:47.8 0:09:42.3 1:03:24.1
8(G87) 399 Eduardo Gomes Tolin (Centro Com. Ciclamar,V. Gama) 0:17:49.5 0:36:29.3 0:09:43.1 1:04:01.9
9(G117) 427 Vinicius de Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:18:28.7 0:37:07.3 0:09:54.9 1:05:30.9
10 (G121) 433 Andre Esteves Venturelli (Academia Dandy Sports, Taupy) 0:17:47.0 0:38:47.3 0:09:11.2 1:05:45.5
11 (G128) 431 Luiz Fernando Zanon Arza () 0:00:00.0 0:56:02.6 0:10:15.3 1:06:17.9
12 (G137) 449 Tulio Martos de Oliveira (ASBAC) 0:19:45.4 0:36:52.7 0:09:55.8 1:06:33.9
13 (G141) 445 Daniel Cantanhede Behmoiras () 0:17:43.9 0:38:52.0 0:10:08.2 1:06:44.1
14 (G146) 443 Arthur C. Jatoba e Sousa (Camarão e Cia - 02,Luz Turismo) 0:18:29.3 0:37:37.6 0:11:01.6 1:07:08.5
15 (G162) 395 Ely de Azevedo Barros (Atletas de Cristo) 0:19:11.5 0:38:00.8 0:10:48.1 1:08:00.4
16 (G183) 417 Thiago Alipio Ferreira (MSShoes,Carmo,Bilab,Pilar,E.FM) 0:17:52.8 0:38:11.1 0:13:03.2 1:09:07.1
17 (G185) 393 Renato Martins Santos de Freitas (Vasco, Cycle C.,M.Sports Shoes) 0:19:34.2 0:39:48.2 0:09:47.6 1:09:10.0
18 (G187) 407 Davi Gouveia de Oliveira () 0:18:55.6 0:40:23.0 0:10:02.1 1:09:20.7
19 (G192) 435 Luis Antonio Pereira de Lima Q 0:18:27.8 0:41:30.3 0:09:31.3 1:09:29.4
20 (G194) 405 Enio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio) 0:18:54.8 0:40:31.2 0:10:12.0 1:09:38.0
21 (G201) 439 Jose Goncalves Branco Neto (Colegio Ateneu, AquaSport) 0:20:02.9 0:38:38.4 0:11:26.4 1:10:07.7
22 (G226) 437 Francisco Jose Rodrigues de Moraes Pissolato (} 0:20:56.0 0:38:58.4 0:11:15.2 1:11:09.6
23 (G240) 398 Felipe Bastos Fulgencio (Pedal Pura Vida) 0:20:45.6 0:39:56.7 0:11:40.2 1:12:22.5
24 (G249) 391 Juan Sebastian Barboza (Univ. Nacionall de San Juan) 0:00:00.0 1:01:57.1 0:10:50.1 1:12:47.2
25 (G251) 401 Felipe Macario de Oliveira (Vasco,NeyBike,CClub,M.S. Shoes) 0:20:22.7 0:41:53.4 0:10:35.8 1:12:51.9
26 (G274) 441 Alexandre Luiz Souza Rezende () 0:19:49.0 0:43:23.1 0:10:57.6 1:14:09.7
27 (G281) 408 Joao Roberto Gevaerd () 0:20:28.7 0:43:06.9 0:10:50.8 1:14:26.4
28 (G285) 404 Allan Vellasco (Palestra E. C.) 0:22:47.0 0:39:45.8 0:12:11.2 1:14:44.0
29 (G288) 396 Bernardo Juste Werneck Cortes () 0:21:35.4 0:41:26.3 0:11:50.7 1:14:52.4
30 (G292) 410 Joao Bartholomeu Neto () 0:19:32.5 0:45:03.3 0:10:38.2 1:15:14.0
31 (G300) 397 Guilherme Garcia (Garcia Triathlon, MultiSport) 0:21:50.6 0:43:20.2 0:10:30.8 1:15:41.6
32 (G310) 421 Rodrigo Lopes dos Santos () 0:19:48.4 0:46:10.7 0:10:35.0 1:16:34.1
33 (G327) 406 Lucas Borges Marques (Pousada A. Flores,P. Seguro BA) 0:22:55.0 0:42:38.9 0:12:23.3 1:17:57.2
34 (G359) 409 Ricardo Avila Ferreira (Aquacenter Batel) 0:21:22.6 0:49:12.8 0:13:12.8 1:23:48.2
35 (G369) 419 Igor Bovi Moraes Carvalho () 0:22:16.5 0:50:32.9 0:13:14.2 1:26:03.6
36 (G379) 425 Rodrigo Scarcini Granja de Oliveira (Agua & Cia) 0:24:50.0 0:52:14.5 0:13:08.2 1:30:12.7
M1719 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1 (G2) 183 Guilherme Silveira Marensi (Power Team) 0:15:52.0 0:33:32.1 0:08:14.3 0:57:38.4
2 (G4) 193 Alexandre Jordano (Saucony) 0:00:00.0 0:50:16.3 0:08:04.3 0:58:20.6
3(G6) 165 Joao Carlos de Almeida (Pedacinho Pizza & Chopp) 0:16:30.3 0:33:38.8 0:08:33.5 0:58:42.6
4(G8) 149 Fabio Botelho de Carvalho (Spot Art) 0:16:28.8 0:33:44.8 0:08:53.2 0:59:06.8
5(G11) 167 Vicente de Paulo Saraiva Junior () 0:16:42.3 0:34:49.5 0:08:23.6 0:59:55.4
6(G31) 187 Reinaldo Lima de Oliveira (Tio Sam Esporte Clube) 0:16:50.0 0:35:53.1 0:08:17.4 1:01:00.5
7(G34) 185 Andre Said de Lavor (Acad. Dentro D'Agua) 0:16:29.8 0:36:14.3 0:08:32.7 1:01:16.8
8(G44) 189 Joao Manoel Pinheiro Monteiro (Cremolatte) 0:17:17.0 0:35:34.1 0:08:46.6 1:01:37.7
9(G48) 143 Israel Cavalcante Braga (CCI) 0:00:00.0 0:52:53.1 0:08:55.5 1:01:48.6
10 (G49) 147 Fabio Luiz Aires Maya (APAN SETEL) 0:17:37.5 0:35:19.6 0:08:52.5 1:01:49.6
11 (G50) 131 Fabio Barbosa de Almeida () 0:17:29.9 0:35:22.2 0:09:00.4 1:01:52.5
12 (G51) 121 Flavio da Silva Lopes (Stade Staty Academia Activ) 0:16:49.2 0:36:01.0 0:09:08.1 1:01:58.3
13 (G60) 155 Claudio Clarindo de Oliveira (Fac. Aelis, A Tribuna, V. Gama) 0:17:15.0 [Negativ] 1:02:30.7 1:02:30.7
14 (G64) 117 Artemio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio) 0:17:36.7 0:36:08.1 0:08:58.4 1:02:43.2
15 (G66) 137 Antonio Ferreira da Silva Neto (UMC Academia) 0:17:53.0 0:35:11.9 0:09:42.7 1:02:47.6
16 (G81) 163 Mauricio Rodrigues Ruiz (Faculdade Aelis) 0:17:38.1 0:36:08.5 0:09:39.8 1:03:26.4
17 (G88) 151 Denís Meio (Noctiluca) 0:18:08.5 0:36:52.7 0:09:12.3 1:04:13.5
18 (G92) 159 Walton Valerio Boechat (Ciclo Center) 0:18:00.5 0:36:36.5 0:09:48.1 1:04:25.1
19 (G95) 173 Eduardo Villarinho Bley (Equipe Total Net, Pinheiros) 0:17:00.0 0:37:54.4 0:09:38.3 1:04:32.7
20 (G114) 181 Sidney Dias Lopes Junior () 0:00:00.0 0:55:58.3 0:09:26.7 1:05:25.0
21 (G129) 169 Sergio Rafael do Monte Carvalho (Prefeitura de Sao Vicente) 0:18:36.3 0:37:51.3 0:09:51.3 1:06:18.9
22 (G130) 191 Vitor Carrara (ALBB) 0:19:15.5 0:37:17.9 0:09:47.3 1:06:20.7
23 (G142) 171 Fernando Andrade Rodrigues (Reebok) 0:16:55.2 0:41:31.2 0:08:26.5 1:06:52.9
24 (G149) 129 Roberto Casemiro de Oliveira Filho (Adag Ass. Empresarial) 0:19:48.2 0:37:01.6 0:10:37.9 1:07:27.7
25 (G153) 133 Vitor Fernando Bonavita (Hydro Center, Along Center) 0:18:40.9 0:38:37.5 0:10:19.4 1:07:37.8
26 (G163) 115 Gesuino Savian Junior (Alianca,FM95,P.Cachoeira, Emadi) 0:19:33.9 0:38:07.6 0:10:21.0 1:08:02.5
27 (G165) 119 Eduardo Brandel Figueiredo () 0:19:00.8 0:38:52.3 0:10:10.3 1:08:03.4
28 (G191) 103 Jose Mauro Miyasiro Henriques (Papelaria Progresso) 0:19:29.2 0:38:55.0 0:11:04.4 1:09:28.6
29 (G195) 123 Fabio Barbagli (Academia Dandy Sports) 0:19:20.3 0:39:23.3 0:10:56.7 1:09:40.3
30 (G202) 139 Daniel Augusto Basolli () 0:20:14.8 0:38:21.3 0:11:39.0 1:10:15.1
31 (G215) 177 Thyrson Oliveira Santos (Louzada Video Foto Som) 0:19:51.1 0:39:04.2 0:11:40.2 1:10:35.5
32 (G231) 107 Felippe Garcia (Garcia Triathlon, MuItiSports) 0:00:00.0 1:01:16.0 0:10:15.3 1:11:31.3
33 (G236) 113 Lucas Caseri Camara (Fac. Aelis, Acad. Mahatma) 0:22:18.4 0:39:13.4 0:10:34.6 1:12:06.4
34 (G289) 195 Roberto Rezende Britto () 0:19:55.9 0:44:27.6 0:10:30.9 1:14:54.4
35 (G290) 141 Leandro Fernandes Peres () 0:00:00.0 1:00:14.5 0:14:50.4 1:15:04.9
36 (G339) 111 Marco Antonio Caseri Cardoso (Mahatma) 0:22:34.7 0:44:28.4 0:12:36.1 1:19:39.2
37 (G347) 109 Thiago Oliveira Lapa () 0:19:05.7 0:44:45.2 0:16:38.3 1:20:29.2
38 (G349) 175 Gerson Arthuzo dos Santos (Esc. Ed. Fisica da PM) 0:24:50.4 0:42:45.3 0:13:14.2 1:20:49.9
39 (G362) 105 Alexandre Luiz de Souza (Equipe Só Tenis, lmperHouse) 0:21:19.3 [Negativ] 1:24:30.9 1:24:30.9
40 (G364) 125 Jose Mario Moccia Antunes () 0:20:39.5 0:54:17.4 0:09:54.4 1:24:51.3
41 (G377) 153 Luiz Ricardo Pamplona Nascimento Barros Mainardi () 0:25:52.9 0:50:00.7 0:13:47.8 1:29:41.4
M2024 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G1) 335 Walter dos Santos Junior (Delicia Cremosa) 0:16:08.0 0:33:20.2 0:08:04.8 0:57:33.0
2 (G5) 235 Ricardo Junior Cardoso (Amaral, PM do Parana) 0:16:25.1 0:33:47.8 0:08:22.8 0:58:35.7
3 (G7) 213 Rodrigo Hanri Altafini (Otica Look, Free Play Natacao) 0:16:29.3 0:33:41.8 0:08:37.1 0:58:48.2
4(G12) 303 Marcelo Souza Nascimento (Pedacinho Pizza) 0:16:21.8 0:35:35.1 0:08:07.3 1:00:04.2
5(G14) 202 Alexandre Nora Andrade (Kas) 0:17:16.2 0:34:02.0 0:08:54.3 1:00:12.5
6(G17) 341 Rodrigo Veiga dos Santos (Crodort,Nacional, Exp, C. Dieta) 0:16:59.0 0:34:37.1 0:08:42.1 1:00:18.2
7(G19) 331 Daniel Costa (Trilopez) 0:16:28.2 0:35:25.9 0:08:25.4 1:00:19.5
8(G24) 275 Andre Perillier Schneider () 0:17:22.0 0:34:08.9 0:09:06.4 1:00:37.3
9(G27) 204 Rodrigo Feola Mandetta (Isostar) 0:17:50.5 [Negativ] 1:00:48.7 1:00:48.7
10 (G40) 253 Leonardo Goncalves da Silva (UMC Academia) 0:17:20.0 0:34:52.3 0:09:15.7 1:01:28.0
11 (G41) 227 Carlo Curvelano Freire (Fisiomania, Circulo Militar) 0:17:13.2 0:35:08.2 0:09:11.8 1:01:33.2
12 (G45) 297 Luciano Couto Magalhaes Nunes (Equipe Bartha, Lab. Baldacci) 0:16:48.8 0:36:00.7 0:08:54.1 1:01:43.6
13 (G46) 311 Eric Anduzza Machado (Unaerp, Filla e Fila) 0:17:21.1 0:35:26.4 0:08:59.8 1:01:47.3
14 (G53) 347 Guilherme Reis (UMC Acad. Eroles Turismo) 0:17:17.6 0:35:11.8 0:09:47.0 1:02:16.4
15 (G63) 343 Glauber Augusto Andrioli () 0:18:08.0 0:34:58.7 0:09:33.6 1:02:40.3
16 (G74) 247 Christiano Carvalho Homem () 0:18:04.0 0:35:03.8 0:09:58.1 1:03:05.9
17 (G76) 203 Fabio Ferreira Pierry (PTO) 0:18:14.0 0:36:10.9 0:08:45.9 1:03:10.8
18 (G77) 239 Ariovaldo Prado Chavrais (Contabil Chavrais) 0:17:38.6 0:36:14.8 0:09:18.2 1:03:11.6
19 (G82) 231 Rodrigo de Goes Azevedo (Carbocloro,DoctorSport,PMCubat) 0:18:02.8 0:36:05.8 0:09:35.8 1:03:44.4
20 (G83) 319 Artur Carmo Martins (Sespor,Vasco da Gama) 0:17:23.9 0:36:37.6 0:09:46.0 1:03:47.5
21 (G85) 229 Edney Jose Batista (Faculdade Aelis, Vasco da Gama) 0:16:58.2 0:38:06.3 0:08:46.8 1:03:51.3
22 (G86) 206 Frederico Augusto Gall () 0:19:26.0 0:34:51.9 0:09:34.5 1:03:52.4
23 (G89) 285 Marcelo da Silva Andrade (Escola Natacao Noctiluca) 0:19:02.0 0:35:27.8 0:09:44.3 1:04:14.1
24 (G94) 317 Marcio Zuliani (MZ Polpas Congeladas) 0:18:09.4 0:37:06.0 0:09:12.0 1:04:27.4
25 (G96) 273 Alessandro Peixoto Pimentel (Esp. Zaz Traz, Unimed) 0:18:48.2 0:36:25.2 0:09:23.6 1:04:37.0
26 (G98) 283 Eduardo de Moraes Jurcevic () 0:18:39.9 0:36:31.9 0:09:28.8 1:04:40.6
27 (G101) 281 Roberto Ribela Junior (Bolao) 0:19:06.2 0:35:40.3 0:09:56.7 1:04:43.2
28 (G105) 301 Wellington Luiz da Gama (Acad. Dandy Sports) 0:17:39.4 0:37:51.1 0:09:30.1 1:05:00.6
29 (G109) 243 Ricardo Jacob (C.de Nat.Prof.Carlos Fernandes) 0:19:49.2 0:35:09.8 0:10:10.7 1:05:09.7
30 (G111) 321 Fabiano Bonna Marques (Sesport) 0:17:28.2 0:38:46.1 0:09:03.0 1:05:17.3
31 (G112) 211 Luciano Brandao Machado (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:19:02.5 0:36:26.3 0:09:52.4 1:05:21.2
32 (G115) 295 Felipe Magalhaes Gomes da Silva (Primeiro de Maio Club,Trilopez) 0:18:36.7 0:37:15.6 0:09:35.6 1:05:27.9
33 (G118) 339 David Lobato Borges () 0:18:10.0 [Negativ] 1:05:31.9 1:05:31.9
34 (G122) 279 Hilton Coutinho da Silva Junior (Performanc,UFPE,Ateg) 0:17:18.0 0:39:06.1 0:09:22.7 1:05:46.8
35 (G126) 345 Hugo Peretti Neto (Victoria Villa Hotel) 0:19:16.2 0:36:09.5 0:10:45.0 1:06:10.7
36 (G131) 337 Leonardo Luis Troian () 0:19:52.5 0:35:49.9 0:10:39.5 1:06:21.9
37 (G132) 307 Marcos Ricardo de Assis (3° GBS - Bombeiros) 0:17:29.2 0:39:37.0 0:09:18.7 1:06:24.9
38 (G135) 277 Leandro Ap Giacomelli (Academia Equilibrium, Novotel) 0:18:58.6 0:38:04.2 0:09:27.8 1:06:30.6
39 (G145) 245 Pedro Altenfelder Silva (Santa Casa) 0:19:51.9 0:37:00.3 0:10:14.4 1:07:06.6
40 (G147) 299 Eugenio Luiz Sigaud Taliberti Junior (Club Athietico Paulistano) 0:17:40.5 0:40:26.4 0:09:03.8 1:07:10.7
41 (G148) 221 Glauber Correa (Asics) 0:18:15.3 0:39:17.5 0:09:50.6 1:07:23.4
42 (G155) 233 Luiz Renato da Costa Silveira () 0:18:35.6 0:39:22.9 0:09:43.9 1:07:42.4
43 (G158) 255 Alessandro Giorgini (TriLopez) 0:18:50.6 0:38:24.5 0:10:36.1 1:07:51.2
44 (G160) 313 Andre Goes Figer (Tribasic) 0:20:08.9 0:37:42.9 0:10:05.8 1:07:57.6
45 (G167) 209 Renato Borowski Filho (Grafica Atlantica) 0:19:47.3 0:38:07.4 0:10:15.2 1:08:09.9
46 (G173) 267 Marcio Engelberg Moraes (U.GamaFilho,RoadCycle,SmehcUno) 0:19:03.3 0:38:56.7 0:10:24.8 1:08:24.8
47(G193) 266 Fabio Roberto Peyres Pisciota (Equipe Canal 5) 0:17:23.0 [Negativ] 1:09:35.4 1:09:35.4
48 (G198) 265 Ricardo Jorge da Silva Ramos (Start) 0:20:51.4 0:38:24.5 0:10:46.2 1:10:02.1
49 (G199) 293 Marcos de Seixas Correa (Stamina) 0:19:30.0 0:39:01.7 0:11:32.6 1:10:04.3
50 (G200) 325 Renato Olimpio Sette de Azevedo () 0:20:29.3 0:38:48.4 0:10:48.2 1:10:05.9
51 (G204) 315 Eduardo Tambellini Arnoni (Trilopez) 0:19:54.5 0:38:40.3 0:11:47.4 1:10:22.2
52 (G225) 241 Marcelo Barchak dos Santos () 0:19:44.8 0:40:50.8 0:10:25.7 1:11:01.3
53 (G241) 259 Fabio Henrique Teixeira (A.Rosana Merino,Sport Serigraf) 0:20:39.8 0:41:07.3 0:10:40.9 1:12:28.0
54 (G263) 249 Alex Busnello Oliveira (Hard Sports, Tri Lopez, Tyr) 0:20:20.0 0:41:25.8 0:11:54.5 1:13:40.3
55 (G268) 225 Gabriel Torres Oliveira Neto () 0:22:00.5 0:41:54.0 0:10:02.4 1:13:56.9
56 (G269) 223 Thomas Figueiredo Castro de Padua () 0:20:31.7 0:41:20.2 0:12:05.8 1:13:57.7
57 (G275) 237 Rafael Duarte Somma () 0:22:34.0 0:40:22.1 0:11:15.8 1:14:11.9
58 (G279) 215 Rogerìo Moda () 0:21:09.2 0:42:38.0 0:10:37.0 1:14:24.2
59 (G284) 217 Guilherme Faria de Barros () 0:22:48.7 0:39:12.3 0:12:39.3 1:14:40.3
60 (G301) 327 Marcelo Lima Filho (Tribasic, Cia Athletica) 0:22:17.7 0:40:35.0 0:12:51.0 1:15:43.7
61 (G326) 201 Stephan Garcia Andrade Silva (Kokimbo'S P.&Pizzas,Agua & Cia) 0:23:16.1 0:42:09.2 0:12:30.8 1:17:56.1
62 (G328) 309 David Carlos Homsi Fernandes (Unaerp, Imobiliaria Ulian) 0:21:39.5 0:44:44.8 0:11:33.5 1:17:57.8
63 (G340) 207 Fabio Brasil () 0:19:59.8 0:49:34.9 0:10:12.1 1:19:46.8
64 (G351) 261 Alexandre Roberto de Souza () 0:22:40.7 0:45:32.5 0:12:53.3 1:21:06.5
M2529 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G10) 714 Cesar Henrique Quinan de Almeida (Wollner, Oeste Plaza Hotel) 0:16:52.6 0:34:17.9 0:08:42.4 0:59:52.9
2 (G20) 708 Petre Ivanovici (UMC Academia) 0:15:52.1 0:36:29.2 0:08:05.4 1:00:26.7
3(G21) 798 Rogerio Aviani (Policarbonato Aviani) 0:16:11.5 0:35:49.0 0:08:30.5 1:00:31.0
4(G29) 750 Sergio Pedrosa Boucault (ATO, Powerbar) 0:17:27.1 0:34:40.2 0:08:45.5 1:00:52.8
5(G37) 786 Paulo Roberto Witzel Machado () 0:17:42.3 0:34:45.6 0:08:57.6 1:01:25.5
6 (G42) 808 Rodrigo de Faria e Silva (Atletics Academia) 0:17:47.6 0:34:29.9 0:09:17.9 1:01:35.4
7(G43) 748 Roberto da Pos Filho Q 0:17:13.4 0:35:24.9 0:08:58.7 1:01:37.0
8(G61) 776 Everdan Riesco (3° GBS Bombeiros) 0:17:48.8 0:34:57.1 0:09:45.9 1:02:31.8
9(G65) 712 Yuri Leite de Andrade (Estilo Corpo, M. Sports Shoes) 0:17:06.5 0:36:57.8 0:08:41.8 1:02:46.1
10 (G67) 804 Juracy Ramos Almeida Filho (Gato Auto Pecas,Jornal Tribuna) 0:17:05.8 0:36:55.8 0:08:47.8 1:02:49.4
11 (G69) 730 Otavio Jose Tavares (AIISport) 0:18:13.0 0:35:36.0 0:09:02.2 1:02:51.2
12 (G71) 760 Andre Luiz Puccinelli (Faculdade Aelis) 0:17:48.5 0:36:27.1 0:08:37.8 1:02:53.4
13 (G84) 710 Mauricio Maciel de Castro () 0:18:28.3 0:36:08.2 0:09:12.3 1:03:48.8
14 (G91) 790 Josemar Boveri de Souza (Umnarama Clube) 0:17:49.8 0:36:40.4 0:09:48.8 1:04:19.0
15 (G99) 770 Roberto Carlos Silva (Nacional Expresso) 0:17:33.8 0:37:34.2 0:09:33.6 1:04:41.6
16 (G102) 772 Gustavo Medrano (Acad. Oficina do Corpo) 0:18:59.8 0:36:10.1 0:09:41.3 1:04:51.2
17 (G103) 732 Jose Eduardo Coghi Pompeu Q 0:18:25.0 0:36:32.2 0:09:59.7 1:04:56.9
18 (G108) 794 Fabio Patriota Deco () 0:18:53.8 0:36:48.5 0:09:26.9 1:05:09.2
19 (G113) 762 Ricardo Moreira Pinto (Faculdade Aelis) 0:16:54.0 0:39:35.4 0:08:52.6 1:05:22.0
20 (G116) 806 Frederico de Oliveira e Souza (Lettrasigns) 0:18:56.1 0:36:21.5 0:10:12.6 1:05:30.2
21(G119) 734 Flavio de Lacerda Edreira (Athletics) 0:19:13.1 0:36:15.1 0:10:04.1 1:05:32.3
22 (G120) 756 Fabricio Cologni de Araujo () 0:18:24.3 0:37:45.5 0:09:23.7 1:05:33.5
23 (G123) 766 Alexandre de Barros Perdao (Amaral Triathlon) 0:18:54.9 0:36:57.3 0:09:58.8 1:05:51.0
24 (G125) 774 Marco Aurelio Tavares Filho (Pedacinho Pizza e Chopp) 0:19:01.3 0:37:13.2 0:09:49.6 1:06:04.1
25 (G133) 758 Orlando Antonucci Rodrigues (Compilar Informática Ltda) 0:19:02.4 0:37:00.5 0:09:40.6 1:06:26.3
26 (G140) 724 Marco Aurelio Donadon () 0:19:03.4 0:37:10.3 0:10:29.4 1:06:43.1
27 (G154) 722 Luiz Geraldo Martins (Unisantos) 0:17:46.9 0:40:40.1 0:09:14.7 1:07:41.7
28 (G168) 734 Alexandre Medeiros de Andrade (Guarana Conection) 0:18:33.4 0:39:43.1 0:09:57.4 1:08:13.9
29 (G169) 754 Rogerio Orban (Pro Performance) 0:19:05.5 0:39:27.8 0:09:43.8 1:08:17.1
30 (G174) 746 Antonio Beniamino Emilio Riccio (Toni's Oficine, UNIEF) 0:19:29.0 0:39:13.8 0:09:46.9 1:08:29.7
31 (G176) 736 Eduardo Werneck da Rocha Gomez () 0:20:19.8 0:38:29.7 0:09:47.9 1:08:37.4
32 (G180) 706 Marcio Pignatari Malmegrim (Prefeitura Estancia Atibaia) 0:18:52.7 0:39:00.5 0:11:04.1 1:08:57.3
33(G189) 778 Gustavo Neri Braccaioli (Academia Every Body) 0:19:28.3 0:39:59.0 0:09:57.1 1:09:24.4
34 (G190) 788 Luis Fernando Liguori (Circulo Militar de SP) 0:19:14.0 0:39:12.2 0:11:01.6 1:09:27.8
35 (G208) 740 Sandro Alvares de Azevedo () 0:20:41.7 0:39:27.1 0:10:16.6 1:10:25.4
36 (G214) 800 Andre Ville Callas (Tecelagem Cinerama, Camel) 0:19:41.8 0:40:21.6 0:10:26.9 1:10:30.3
37 (G235) 716 Alexandre Pereira (Miami Shop) 0:19:50.4 0:40:21.5 0:11:51.7 1:12:03.6
38 (G242) 744 Massimo Ferrari () 0:19:51.6 0:41:26.6 0:11:12.5 1:12:30.7
39 (G255) 802 Luiz Eduardo Amaral Halembeck (Maria Eugenia) 0:20:42.8 0:41:49.7 0:10:40.1 1:13:12.6
40 (G266) 764 Luiz Carlos Araujo Nunes (Faculdade Aelis, Unibras) 0:20:40.3 0:41:58.2 0:11:12.3 1:13:50.8
41 (G272) 768 Ronaldo Nogueira () 0:21:06.3 0:41:48.1 0:11:05.5 1:13:59.9
42(G276) 730 Marcelo de Freitas Grande (Estilo do Corpo,M. Sport Shoes) 0:20:29.8 0:42:14.8 0:11:33.4 1:14:18.0
43 (G282) 720 Marcio Cesar Cespede () 0:19:32.5 0:44:00.7 0:10:59.0 1:14:32.2
44 (G325) 714 Jose Augusto Theodosio Pazetti {) 0:22:35.3 0:44:10.3 0:11:08.2 1:17:53.8
45 (G332) 796 Eduardo Henrique Rupp Quaresma (Body Glove, LRE Arquit.) 0:23:01.2 0:42:47.9 0:12:37.8 1:18:26.9
46 (G341) 784 Paulo Cesar Rodrigues () 0:22:01.5 0:44:32.8 0:13:19.4 1:19:53.7
48 (G334) 918 Severino Alvarez Fernandez Filho () 0:23:21.4 0:43:16.5 0:11:57.3 1:18:35.2
49(G338) 880 Joao Carlos Visetti (Inside Out Sports) 0:24:09.9 0:42:11.7 0:13:10.8 1:19:32.4
50 (G355) 876 Nelson Nogueira Filho () 0:24:34.0 0:45:27.4 0:12:00.0 1:22:01.4
51 (G357) 832 Eduardo Jorge Ferreira () 0:22:37.4 0:49:38.2 0:10:52.0 1:23:07.6
52 (G366) 826 Elbio Gabriel Pelloni Rodriguez () 0:25:23.6 0:46:44.9 0:13:29.4 1:25:37.9
53 (G376) 862 Wagner Prado Chavrais (Contabil Chavrais S/C) 0:27:30.9 0:44:54.0 0:15:50.5 1:28:15.4
M3539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G15) 964 Luiz Iran Guimaraes (Vitamax Amaral Assipar) 0:17:09.8 0:34:31.3 0:08:33.2 1:00:14.3
2(G23) 935 Roberto Rangel Travassos Junior (Acad.Gymnastic Park,1900Pizzas) 0:16:35.5 0:35:30.9 0:08:29.9 1:00:36.3
3 (G33) 932 Edmilson Jose Scrassulo Filho (Unisantos) 0:17:31.6 0:34:52.0 0:08:52.2 1:01:15.8
4 (G35) 942 Willians Sada (La Violetera, Aquacenter) 0:17:50.9 0:34:28.4 0:09:01.7 1:01:21.0
5(G59) 943 Jose Renato Borges (Fac. Aelis, ATribuna) 0:17:27.7 0:36:11.1 0:08:50.9 1:02:29.7
6 (G68) 982 Ronaldo Francisco Mariano (Purificador Europa) 0:17:57.9 0:35:47.9 0:09:04.3 1:02:50.1
7 (G70) 952 Thomas Harling Pereira (Century Racks) 0:17:45.3 0:36:24.6 0:08:43.0 1:02:52.9
8(G93) 933 Richard C. Drennan () 0:19:21.9 0:35:42.2 0:09:22.9 1:04:27.0
9 (G97) 946 Carlos Borges Campos (Borges G. Araujo Engenharia) 0:19:14.8 0:35:05.9 0:10:17.4 1:04:38.1
10 (G127) 926 Edmar Alves Martins (UMC Academia, Transpretro) 0:19:08.1 0:37:32.9 0:09:30.2 1:06:11.2
11 (G175) 966 Oscar Cesar Leite Junior () 0:20:27.8 0:37:07.7 0:10:57.3 1:08:32.8
12 (G211) 962 Alex Kikugawa () 0:19:25.9 0:40:52.6 0:10:08.8 1:10:27.3
13 (G219) 968 Jadson Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:19:47.8 0:40:37.4 0:10:19.9 1:10:45.1
14 (G224) 956 Juan Luis Orellana Rubilar () 0:20:20.9 0:40:05.3 0:10:28.2 1:10:54.4
15 (G232) 974 Michel Chedid Junior () 0:19:43.2 0:42:13.5 0:09:58.9 1:11:55.6
16 (G256) 940 Leonardo de Azevedo (Pfizer) 0:20:58.1 0:40:52.2 0:11:26.8 1:13:17.1
17 (G294) 976 Gilberto Correa de Meio (ADC Hoechst do Brasil) 0:19:37.4 0:45:43.1 0:10:07.2 1:15:27.7
18 (G308) 980 Nelson de Mello Moreira Bastos (Submore TuliOscar) 0:24:48.5 0:39:12.9 0:12:21.0 1:16:22.4
19 (G315) 936 Luiz Antonio Bassetto (Posto Atlantico Sul) 0:22:25.6 0:42:48.4 0:11:46.8 1:17:00.8
20 (G319) 972 Luis Renato do Amaral Medeiros () 0:22:05.8 0:43:49.0 0:11:32.5 1:17:27.3
21(G324) 935 Carlos Domingos Monteiro (Origin Brasil) 0:22:43.7 0:43:12.2 0:11:54.4 1:17:50.3
22 (G336) 934 Jose Fernando Goncalves da Silva (Posto Atlantico Sul) 0:22:56.5 0:43:43.4 0:12:06.5 1:18:46.4
23 (G343) 944 Alexandre Albano Bellucco (Decet, Americana) 0:22:24.1 0:44:36.2 0:13:16.1 1:20:16.4
24 (G358) 938 Roberto Morgado Teixeira (Posto Atlantico Sul) 0:25:09.0 0:45:14.3 0:12:49.4 1:23:12.7
25 (G368) 988 Rodolfo Cruz () 0:24:41.7 0:48:10.1 0:12:58.2 1:25:50.0
M4044 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G136) 487 Silvio de Mattos () 0:17:36.8 0:39:39.8 0:09:15.2 1:06:31.8
2(G144) 459 Gilberto Miguel Engroff (Alianca,P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:18:37.3 0:38:58.8 0:09:20.2 1:06:56.3
3(G156) 463 Edison Tadeu Torres de Oliveira (Pref. Mun. de Sao Sebatiao) 0:18:16.6 0:40:04.7 0:09:26.1 1:07:47.4
4(G166) 483 Luiz Alberto do Nascimento (3° GBS - Bombeiros) 0:00:00.0 0:58:58.5 0:09:07.6 1:08:06.1
5(G178) 465 Mario Roberto Ansolin de Freitas (Raia Center) 0:20:53.4 0:37:58.0 0:10:00.5 1:08:51.9
6(G186) 473 Wagner da Cruz (Kasela Restaurante) 0:18:57.6 0:40:11.0 0:10:03.9 1:09:12.5
7(G210) 471 Joao Rogerio Trevísan () 0:20:04.4 0:40:21.3 0:10:00.7 1:10:26.4
8(G237) 453 Dejair Brichesi (Deluma) 0:19:56.5 0:41:33.8 0:10:36.4 1:12:06.7
9(G225) 454 Camilo Muradas Sotelo (Body Action) 0:20:57.2 [Negativ] 1:12:48.7 1:12:48.7
10 (G259) 469 Adalberto Scherer Filho (CIBRACO) 0:20:33.9 0:42:44.1 0:10:13.0 1:13:31.0
11 (G261) 457 Marcos Fassheber Berlinck (Hosp.Sta. Paula,Circ.Militar SP) 0:20:43.6 0:42:25.1 0:10:29.2 1:13:37.9
12 (G283) 455 Celio Garcia Junior (ADCUtrafertil, MultiSports) 0:20:09.0 0:43:31.6 0:10:51.6 1:14:32.2
13 (G298) 475 Roberto de Carvalho Serra (E. C. Pinheiros, Caloi) 0:20:40.9 0:42:52.2 0:12:06.4 1:15:39.5
14 (G312) 451 Fernando Saliba {Assoc. Atletica Botucatuense) 0:20:44.9 0:44:36.9 0:11:20.5 1:16:42.3
15 (G314) 481 Jefferson Jose Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:20:47.0 0:45:08.9 0:10:50.7 1:16:46.6
16 (G330) 461 Bento Trindade Junior (Alianca,P.Cachoeira, Emadi,FM95) 0:20:55.5 0:45:44.2 0:11:34.9 1:18:14.6
17 (G353) 477 Ronald Moris Masijah (Lectra Systems) 0:23:46.0 0:46:12.8 0:11:28.4 1:21:27.2
M4549 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G184) 499 Geraldo Barbosa de Barros (AutoPosto Caicara do Casqueiro) 0:17:21.6 0:42:58.9 0:08:48.2 1:09:08.7
2(G213) 495 Claudio Manoel Goncalves Martins (Diagson) 0:23:17.4 0:37:31.2 0:09:39.0 1:10:27.6
3(G297) 503 Evaristo Neto de Castro () 0:20:35.9 0:44:21.0 0:10:36.1 1:15:33.0
4 (G299) 491 Jose Roberto Cardoso (Mahatma) 0:20:07.2 0:45:38.1 0:09:54.9 1:15:40.2
5 (G360) 493 Roberto Rotundo Goncalves Guerra (Guarda Mun. Santos, Cycle Club) 0:23:27.2 0:48:48.0 0:11:35.2 1:23:50.4
6(G361) 501 Carlos Alberto Cyrillo Sellera (Unimed) 0:26:39.6 0:44:30.6 0:12:54.4 1:24:04.6
M5054 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G157) 529 Milton Laguna (CTBC - Clube) 0:18:19.8 0:40:05.9 0:09:24.0 1:07:49.7
2(G170) 533 Roberto Rodrigues (Clube Paineiras do Morumby) 0:18:57.0 0:39:25.2 0:09:55.6 1:08:17.8
3 (G203) 531 Clovis Castro dos Santos () 0:20:56.4 0:39:11.6 0:10:07.1 1:10:15.1
4(G271) 527 Daniel Iglesias Vieira (Aquacenter Batel) 0:22:49.1 0:39:30.5 0:11:39.0 1:13:58.6
5(G296) 535 Sidney Gomes () 0:20:13.8 0:44:03.9 0:11:14.6 1:15:32.3
6(G321) 521 Jose Antonio Ferreira Alves {) 0:20:10.3 0:46:34.0 0:10:57.8 1:17:42.1
7 (G337) 523 Romulo Caixeta Leite (Joinville T.C., Racer,Ultraman) 0:22:18.9 0:44:47.3 0:12:11.9 1:19:18.1
8(G350) 519 Manoel Henrique Alba Soria () 0:26:14.1 0:42:50.4 0:11:54.2 1:20:58.7
9 (G370) 537 Fabio Ribeiro dos Santos (CGU Cia Geral de Vendas) 0:25:24.7 0:47:46.3 0:13:30.3 1:26:41.3
10 (G382) 525 Benedito Juarez Gamara (Academia Mahatma) 0:32:15.3 0:49:16.9 0:14:00.2 1:35:32.4
M5559 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1 (G322) 543 Theotonio Toscano de Britto (Ettore) 0:23:11.3 0:42:45.9 0:11:47.6 1:17:44.8
2(G345) 541 James A. F. Alvim (Fundo Safic Inv.Corret.Vaio res) 0:24:36.6 0:42:34.1 0:13:17.8 1:20:28.5
M6064 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G385) 546 Thomas Van Der Laan () 0:33:27.1 0:51:50.3 0:16:08.3 1:41:25.7
M6599 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1 (G221) 551 Adir Buschmann (Alianca, P. Cachoeira, Emadi, FM95) 0:20:42.8 0:39:48.4 0:10:17.1 1:10:48.3
2 (G384) 553 Paulo Padilha (Tourao Churras.,Botafogo Regat) 0:33:26.0 0:51:59.4 0:15:59.5 1:41:24.9
MLTR ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1 (G9) 1026 Eduardo Dias Bottino (4° BPFM) 0:16:12.3 0:34:58.4 0:08:41.1 0:59:51.8
2(G32) 1030 Alexandre de Jesus Alves (Runne's School Rio, CCFEX) 0:16:25.8 0:35:36.8 0:09:11.8 1:01:14.4
3 (G80) 1050 Fernando Antonio Rezende Brito (Clube Naval Charitas) 0:17:24.9 [Negativ] 1:03:24.8 1:03:24.8
4(G106) 1042 Sergio Lopes da Silva (3° GBS - Bombeiros) 0:17:12.9 0:38:54.3 0:08:57.2 1:05:04.4
5(G110) 1044 Fabio Abdo lzzo (1° Brigada Artilharia A. Aerea) 0:17:55.2 0:38:14.0 0:09:07.5 1:05:16.7
6(G138) 1047 Ricardo Teixeira (ADPM (Jundiai)) 0:18:08.1 0:38:52.8 0:09:36.5 1:06:37.4
7(G179) 1036 Rinaldo Luiz Gomes (3° GBS - Bombeiros) 0:18:02.6 0:40:54.4 0:09:56.7 1:08:53.7
8(G188) 1040 Gecival Freire de Sa (3° GBS - Bombeiros) 0:18:23.1 0:41:38.2 0:09:21.5 1:09:22.8
9 (G243) 1038 Marcos Sanches Bezerra (3° GBS - Bombeiros) 0:18:33.0 [Negativ] 1:12:30.7 1:12:30.7
10 (G260) 1048 Luciano Vieira (CCFEX) 0:18:50.8 0:45:00.9 0:09:44.6 1:13:36.3
11 (G295) 1032 Anderson Pinheiros Barbosa (2° Batalhao de Cacadores) 0:20:09.8 0:44:47.0 0:10:31.8 1:15:28.6
RVZ-F ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1 (G352) 1018 Beatriz Boscolo, Roberta Boscolo, Cleusa Odete () 0:18:49.9 0:48:42.7 0:13:36.8 1:21:09.4
2(G354) 1020 Fernanda Namur, Juliana Steciali, Catia de Oliveir (Pro - Performance) 0:23:56.7 0:46:30.9 0:11:19.8 1:21:47.4
3 (G356) 1016 Adriana Tortelli, Elza Goncalves, Cleide Costa (Equipe 100, Master Nada Mais) 0:19:33.1 0:52:14.0 0:10:34.9 1:22:22.0
4 (G374) 1022 Sueli Lara, Beatriz Passaro, Rita de Fatima (Diagsom) 0:27:34.3 0:45:16.8 0:14:06.7 1:26:57.8
RVZ-M ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1 (G75) 996 Marcio Augusto, Cleyton Silva, Laercio () 0:16:07.7 0:36:08.7 0:10:50.6 1:03:07.0
2(G107) 1002 Marcio Augusto, Joao Garcia, Rodrigo Alonso (Prestur - Tecform) 0:18:50.3 0:36:33.5 0:09:44.4 1:05:08.2
3(G222) 1000 Wagner Pedon, Paulo Sergio, Emilio Namur (Pro - Performance) 0:20:00.5 0:40:45.7 0:10:05.9 1:10:52.1
4(G265) 1006 Carlos Alberto, Flavio Legnanole, Evaldo Sergio (Esc. Ed. Fisica da PM) 0:18:34.6 0:45:29.7 0:09:40.6 1:13:44.9
5 (G302) 1008 Otavio Land, Pepequiros, Marcio de Luca (Panga Pro) 0:23:05.9 0:41:30.0 0:11:14.5 1:15:50.4
6 (G311) 998 Eduardo Regis, Claudio Vicente, Roberto Duarte () 0:27:05.5 0:37:06.3 0:12:28.5 1:16:40.3
7(G313) 1004 Rogerio Reis, Jose Alexandre, Marco Andre (Esc. Ed. Fisica da PM) 0:18:33.7 0:48:40.7 0:09:30.2 1:16:44.6
POR GRUPOS
JNR-M1216 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G212) 565 Isabel Ohata () 0:19:46.3 0:40:34.3 0:10:06.9 1:10:27.5
2 (G238) 558 Ana Paula Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:20:06.6 0:41:41.4 0:10:29.5 1:12:17.5
3(G257) 563 Adriana Garcia Pacheco (Grupo Algar, Nacional Expresso) 0:21:28.5 0:40:42.8 0:11:07.1 1:13:18.4
4(G303) 569 Gisele R. Bertucci (Farroupilha, Open Door) 0:00:00.0 1:02:40.2 0:13:12.5 1:15:52.7
5 (G367) 556 Fernanda Garcia (Garcia Triathion) 0:23:40.3 0:50:03.3 0:12:04.5 1:25:48.1
JNR-M1216 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G25) 415 Lucas Leao da Silva (May Inglish, Stamina Triathlon) 0:17:15.1 0:34:48.9 0:08:33.5 1:00:37.5
2 (G30) 412 Thiago Godoi Oliveira Santos (Frigomarca,O.Cruvinel,Picapau) 0:17:09.0 0:34:39.6 0:09:06.2 1:00:55.0
3(G39) 429 Valentin Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkilo) 0:00:00.0 0:52:09.2 0:09:18.5 1:01:27.7
4(G54) 369 Alex Henrique da Costa Magalhaes (Pedal Pura Vida) 0:17:42.4 0:35:18.1 0:09:16.3 1:02:16.8
5 (G55) 363 Pedro Henrique Jardim Elias (Kas) 0:17:42.9 0:35:27.8 0:09:07.1 1:02:17.8
6(G56) 392 Antonio Padilha Lanari Bo (Pro - Acao) 0:17:43.4 0:35:33.2 0:09:02.6 1:02:19.2
7 (G57) 411 Pedro Caita Frazao Suplicy (Aquacenter Batel, Ativa) 0:17:06.0 0:35:46.8 0:09:27.8 1:02:20.6
8(G78) 400 Sergio Henrique Bunioto (Palestra E. C.) 0:18:00.9 0:35:53.9 0:09:26.9 1:03:21.7
9 (G79) 413 Luis Fernando Freire Pereira (Unimodal) 0:18:54.0 0:34:47.8 0:09:42.3 1:03:24.1
10 (G87) 399 Eduardo Gomes Tolin (Centro Com. Ciclamar,V. Gama) 0:17:49.5 0:36:29.3 0:09:43.1 1:04:01.9
11 (G117) 427 Vinicius de Carvalho Lopes (UMC Academia, Katunkiio) 0:18:28.7 0:37:07.3 0:09:54.9 1:05:30.9
12 (G121) 433 Andre Esteves Venturelli (Academia Dandy Sports, Taupy) 0:17:47.0 0:38:47.3 0:09:11.2 1:05:45.5
13 (G128) 431 Luiz Fernando Zanon Arza () 0:00:00.0 0:56:02.6 0:10:15.3 1:06:17.9
14 (G134) 353 Nicolas Eduardo Ortega Bernal (Univ. Nacional de San Juan) 0:17:44.3 0:39:13.0 0:09:30.5 1:06:27.8
15 (G137) 449 Tulio Martos de Oliveira (ASBAC) 0:19:45.4 0:36:52.7 0:09:55.8 1:06:34.9
16 (G141) 445 Daniel Cantanhede Behmoiras () 0:17:43.9 0:38:52.0 0:10:08.2 1:06:44.1
17 (G143) 351 Gaston Alesandro Villafane (Univ. Nacional de San Juan) 0:00:00.0 0:56:30.9 0:10:25.1 1:06:56.0
18 (G146) 443 Arthur C. Jatoba e Sousa (Camarão e Cia - 02,Luz Turismo) 0:18:29.3 0:37:37.6 0:11:01.6 1:07:08.5
19 (G162) 395 Ely de Azevedo Barros (Atletas de Cristo) 0:19:11.5 0:38:00.8 0:10:48.1 1:08:00.4
20(G182) 402 Felipe Guedes dos Santos (Z.Sport,P.EngIish,Inter,Batavo) 0:17:41.6 0:38:26.5 0:12:58.6 1:09:06.7
21 (G183) 417 Thiago Alipio Ferreira (MSShoes,Carmo,Bilab,Pilar,E.FM) 0:17:52.8 0:38:11.1 0:13:03.2 1:09:07.1
22 (G185) 393 Renato Martins Santos de Freitas (Vasco, Cycle C.,M.Sports Shoes) 0:19:34.2 0:39:48.2 0:09:47.6 1:09:10.0
23 (G187) 407 Davi Gouveia de Oliveira () 0:18:55.6 0:40:23.0 0:10:02.1 1:09:20.7
24 (G192) 435 Luis Antonio Pereira de Lima {) 0:18:27.8 0:41:30.3 0:09:31.3 1:09:29.4
25 (G194) 405 Enio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio) 0:18:54.8 0:40:31.2 0:10:12.0 1:09:38.0
26 (G201) 439 Jose Goncalves Branco Neto (Colegio Ateneu, AquaSport) 0:20:02.9 0:38:38.4 0:11:26.4 1:10:07.7
27(G202) 445 Francisco Jose Rodrigues de Moraes Pissolato () 0:20:56.0 0:38:58.4 0:11:15.2 1:11:09.6
28 (G229) 361 Felipe Luis de Oliveira Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:18:42.0 0:42:17.8 0:10:24.7 1:11:24.5
29 (G234) 355 Leandro Silva Tomaz da Conceicao (Free Play Itapira) 0:20:03.9 0:40:43.9 0:11:12.7 1:12:00.5
30 (G240) 398 Felipe Bastos Fulgencio (Pedal Pura Vida) 0:20:45.6 0:39:56.7 0:11:40.2 1:12:22.5
31 (G249) 391 Juan Sebastian Barboza (Univ. Nacionall de San Juan) 0:00:00.0 1:01:57.1 0:10:50.1 1:12:47.2
32 (G251) 401 Felipe Macario de Oliveira (Vasco,NeyBike,CClub,M.S. Shoes) 0:20:22.7 0:41:53.4 0:10:35.8 1:12:51.9
33 (G252) 365 Joao Leonardo Jardim Elias (Kas, ATB) 0:19:31.8 0:42:35.0 0:10:45.3 1:12:52.1
34(G274) 366 Alexandre Luiz Souza Rezende () 0:19:49.0 0:43:23.1 0:10:57.6 1:14:09.7
35 (G281) 408 Joao Roberto Gevaerd () 0:20:28.7 0:43:06.9 0:10:50.8 1:14:26.4
36 (G285) 404 Allan Vellasco (Palestra E. C.) 0:22:47.0 0:39:45.8 0:12:11.2 1:14:44.0
37(G288) 406 Bernardo Juste Werneck Cortes () 0:21:35.4 0:41:26.3 0:11:50.7 1:14:52.4
38 (G292) 410 Joao Bartholomeu Neto () 0:19:32.5 0:45:03.3 0:10:38.2 1:15:14.0
39 (G300) 397 Guilherme Garcia (Garcia Triathlon, MultiSport) 0:21:50.6 0:43:20.2 0:10:30.8 1:15:41.6
40 (G310) 421 Rodrigo Lopes dos Santos () 0:19:48.4 0:46:10.7 0:10:35.0 1:16:34.1
41(G320) 405 Mauro Roberto Godinho Domingos (Vilia Brasil & Jornal S. B.) 0:24:03.7 0:40:57.0 0:12:40.2 1:17:40.9
42 (G327) 411 Lucas Borges Marques (Pousada A. Flores,P. Seguro BA) 0:22:55.0 0:42:38.9 0:12:23.3 1:17:57.2
43-(G211) 359 Alexandre Gelli () 0:22:00.3 0:45:17.4 0:13:05.8 1:20:23.5
44 (G359) 409 Ricardo Avila Ferreira (Aquacenter Batel) 0:21:22.6 0:49:12.8 0:13:12.8 1:23:48.2
45 (G369) 419 Igor Bovi Moraes Carvalho () 0:22:16.5 0:50:32.9 0:13:14.2 1:26:03.6
46 (G379) 425 Rodrigo Scarcini Granja de Oliveira (Agua & Cia) 0:24:50.0 0:52:14.5 0:13:08.2 1:30:12.7
OPN-F1724 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G196) 618 Rita Pinto Bravo Correia (Diadora Spaco) 0:20:09.9 0:39:11.7 0:10:23.4 1:09:45.0
2(G216) 579 Rosecler de Oliveira Amorim (Foto Louzada, Termaq) 0:20:37.7 0:39:17.6 0:10:40.9 1:10:36.2
3(G223) 586 Patricia Ormiga Barbosa (Start) 0:20:21.8 0:40:20.1 0:10:10.8 1:10:52.7
4(G239) 616 Gisele Bazin (Ali Track Union) 0:21:22.0 0:38:40.2 0:12:17.1 1:12:19.3
5 (G244) 622 Roberta Fabiana Rodrigues (Ass. Atletica Botucatuense) 0:21:26.3 0:40:32.4 0:10:32.8 1:12:31.5
6(G258) 587 Lina Maria Vìezzer Grondin () 0:21:44.8 0:40:07.5 0:11:29.7 1:13:22.0
7(G264) 598 Jiovana Maria Crespo Cordeiro (A. A. dos Portuarios) 0:20:12.8 0:42:54.8 0:10:37.1 1:13:44.7
8(G278) 606 Claudia Moreno () 0:21:01.4 0:42:26.9 0:10:51.6 1:14:19.9
9(G287) 626 Camila Hirsch (Marcos P. Reis Acess. Espotiva) 0:00:00.0 1:04:04.0 0:10:43.7 1:14:47.7
10 (G304) 580 Akemi Konno (Supermercado Paulista) 0:22:36.4 0:41:40.5 0:11:36.6 1:15:53.5
11 (G307) 582 Ana Claudia do Carmo Rodrigues (Winner Enformat., Texaco) 0:21:40.7 0:43:30.1 0:11:09.5 1:16:20.3
12 (G316) 584 Paula Marcatto (Fazenda Calumby, Cerd) 0:21:46.4 0:43:41.2 0:11:44.4 1:17:12.0
13 (G323) 596 Mary Christiane de Souza (V.Gama, Ca Biller, Ney Bikes) 0:21:15.4 0:45:35.4 0:10:57.2 1:17:48.0
14 (G348) 588 Melissa Libert Paes () 0:24:31.0 0:42:55.8 0:13:15.1 1:20:41.9
15 (G373) 590 Layce Monike Duarte de Azevedo (Aqua Fish) 0:26:13.6 0:45:39.7 0:15:00.4 1:26:53.7
16 (G380) 604 Monica Salustiano (ProteI,Amazon,A.R.Merino,Germa) 0:27:15.4 0:48:37.7 0:14:33.3 1:30:26.4
OPN-M1724 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G1) 335 Walter dos Santos Junior (Delicia Cremosa) 0:16:08.0 0:33:20.2 0:08:04.8 0:57:33.0
2 (G2) 183 Guilherme Silveira Marensi (Power Team) 0:15:52.0 0:33:32.1 0:08:14.3 0:57:38.4
3 (G4) 193 Alexandre Jordano (Saucony) 0:00:00.0 0:50:16.3 0:08:04.3 0:58:20.6
4 (G5) 235 Ricardo Junior Cardoso (Amaral, PM do Parana) 0:16:25.1 0:33:47.8 0:08:22.8 0:58:35.7
5 (G6) 165 Joao Carlos de Almeida (Pedacinho Pizza & Chopp) 0:16:30.3 0:33:38.8 0:08:33.5 0:58:42.6
6 (G7) 213 Rodrigo Hanri Altafini (Otica Look, Free Play Natacao) 0:16:29.3 0:33:41.8 0:08:37.1 0:58:48.2
7 (G8) 149 Fabio Botelho de Carvalho (Spot Art) 0:16:28.8 0:33:44.8 0:08:53.2 0:59:06.8
8(G11 ) 167 Vicente de Paulo Saraiva Junior () 0:16:42.3 0:34:49.5 0:08:23.6 0:59:55.4
9(G12) 303 Marcelo Souza Nascimento (Pedacinho Pizza) 0:16:21.8 0:35:35.1 0:08:07.3 1:00:04.2
10 (G14) 202 Alexandre Nora Andrade (Kas) 0:17:16.2 0:34:02.0 0:08:54.3 1:00:12.5
11 (G17) 341 Rodrigo Veiga dos Santos (Crodort,Nacional, Exp, C. Dieta) 0:16:59.0 0:34:37.1 0:08:42.1 1:00:18.2
12 (G19) 331 Daniel Costa (Trilopez) 0:16:28.2 0:35:25.9 0:08:25.4 1:00:19.5
13 (G24) 275 Andre Perillier Schneider () 0:17:22.0 0:34:08.9 0:09:06.4 1:00:37.3
14 (G27) 204 Rodrigo Feola Mandetta (Isostar) 0:17:50.5 [Negativ] 1:00:48.7 1:00:48.7
15 (G31) 187 Reinaldo Lima de Oliveira (Tio Sam Esporte Clube) 0:16:50.0 0:35:53.1 0:08:17.4 1:01:00.5
16 (G34) 185 Andre Said de Lavor (Acad. Dentro D'Agua) 0:16:29.8 0:36:14.3 0:08:32.7 1:01:16.8
17 (G40) 253 Leonardo Goncalves da Silva (UMC Academia) 0:17:20.0 0:34:52.3 0:09:15.7 1:01:28.0
18 (G41) 227 Carlo Curvelano Freire (Fisiomania, Circulo Militar) 0:17:13.2 0:35:08.2 0:09:11.8 1:01:33.2
19 (G44) 189 Joao Manoel Pinheiro Monteiro (Cremolatte) 0:17:17.0 0:35:34.1 0:08:46.6 1:01:37.7
20 (G45) 297 Luciano Couto Magalhaes Nunes (Equipe Bartha, Lab. Baldacci) 0:16:48.8 0:36:00.7 0:08:54.1 1:01:43.6
21 (G46) 311 Eric Anduzza Machado (Unaerp, Filia e Fila) 0:17:21.1 0:35:26.4 0:08:59.8 1:01:47.3
22 (G48) 143 Israel Cavalcante Braga (CCI) 0:00:00.0 0:52:53.1 0:08:55.5 1:01:48.6
23 (G49) 147 Fabio Luiz Aires Maya (APAN SETEL) 0:17:37.5 0:35:19.6 0:08:52.5 1:01:49.6
24 (G50) 131 Fabio Barbosa de Almeida () 0:17:29.9 0:35:22.2 0:09:00.4 1:01:52.5
25(G51) 132 Flavio da Silva Lopes (Stade Staty Academia Activ) 0:16:49.2 0:36:01.0 0:09:08.1 1:01:58.3
26 (G53) 347 Guilherme Reis (UMC Acad. Eroles Turismo) 0:17:17.6 0:35:11.8 0:09:47.0 1:02:16.4
27 (G60) 155 Claudio Clarindo de Oliveira (Fac. Aelis, A Tribuna, V. Gama) 0:17:15.0 [Negativ] 1:02:30.7 1:02:30.7
28(G63) 198 Glauber Augusto Andrioli () 0:18:08.0 0:34:58.7 0:09:33.6 1:02:40.3
29 (G64) 117 Artemio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio) 0:17:36.7 0:36:08.1 0:08:58.4 1:02:43.2
30 (G66) 137 Antonio Ferreira da Silva Neto (UMC Academia) 0:17:53.0 0:35:11.9 0:09:42.7 1:02:47.6
31(G74) 159 Christiano Carvalho Homem () 0:18:04.0 0:35:03.8 0:09:58.1 1:03:05.9
32 (G76) 203 Fabio Ferreira Pierry (PTO) 0:18:14.0 0:36:10.9 0:08:45.9 1:03:10.8
33 (G77) 239 Ariovaldo Prado Chavrais (Contabil Chavrais) 0:17:38.6 0:36:14.8 0:09:18.2 1:03:11.6
34(G81) 350 Mauricio Rodrigues Ruiz (Faculdade Aelis) 0:17:38.1 0:36:08.5 0:09:39.8 1:03:26.4
35 (G82) 231 Rodrigo de Goes Azevedo (Carbocloro,DoctorSport,PMCubat) 0:18:02.8 0:36:05.8 0:09:35.8 1:03:44.4
36 (G83) 319 Artur Carmo Martins (Sespor,Vasco da Gama) 0:17:23.9 0:36:37.6 0:09:46.0 1:03:47.5
37 (G85) 229 Edney Jose Batista (Faculdade Aelis, Vasco da Gama) 0:16:58.2 0:38:06.3 0:08:46.8 1:03:51.3
38 (G86) 206 Frederico Augusto Gall () 0:19:26.0 0:34:51.9 0:09:34.5 1:03:52.4
39 (G88) 151 Denis Melo (Noctiluca) 0:18:08.5 0:36:52.7 0:09:12.3 1:04:13.5
40 (G89) 285 Marcelo da Silva Andrade (Escola Natacao Noctiluca) 0:19:02.0 0:35:27.8 0:09:44.3 1:04:14.1
41 (G92) 159 Walton Valerio Boechat (Ciclo Center) 0:18:00.5 0:36:36.5 0:09:48.1 1:04:25.1
42 (G94) 317 Marcio Zuliani (MZ Polpas Congeladas) 0:18:09.4 0:37:06.0 0:09:12.0 1:04:27.4
43 (G95) 173 Eduardo Villarinho Bley (Equipe Total Net, Pinheiros) 0:17:00.0 0:37:54.4 0:09:38.3 1:04:32.7
44 (G96) 273 Alessandro Peixoto Pimentel (Esp. Zaz Traz, Unimed) 0:18:48.2 0:36:25.2 0:09:23.6 1:04:37.0
45 (G98) 283 Eduardo de Moraes Jurcevic () 0:18:39.9 0:36:31.9 0:09:28.8 1:04:40.6
46 (G101) 281 Roberto Ribela Junior (Bolao) 0:19:06.2 0:35:40.3 0:09:56.7 1:04:43.2
47 (G105) 301 Wellington Luiz da Gama (Acad. Dandy Sports) 0:17:39.4 0:37:51.1 0:09:30.1 1:05:00.6
48 (G109) 243 Ricardo Jacob (C.de Nat.Prof.Carlos Fernandes) 0:19:49.2 0:35:09.8 0:10:10.7 1:05:09.7
49 (G111) 321 Fabiano Bonna Marques (Sesport) 0:17:28.2 0:38:46.1 0:09:03.0 1:05:17.3
50 (G112) 211 Luciano Brandao Machado (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:19:02.5 0:36:26.3 0:09:52.4 1:05:21.2
51 (G114) 181 Sidney Dias Lopes Junior () 0:00:00.0 0:55:58.3 0:09:26.7 1:05:25.0
52 (G115) 295 Felipe Magalhaes Gomes da Silva (Primeiro de Maio Club,Trilopez) 0:18:36.7 0:37:15.6 0:09:35.6 1:05:27.9
53 (G118) 339 David Lobato Borges () 0:18:10.0 [Negativ] 1:05:31.9 1:05:31.9
54 (G122) 279 Hilton Coutinho da Silva Junior (Performanc,UFPE,Ateg) 0:17:18.0 0:39:06.1 0:09:22.7 1:05:46.8
55 (G126) 345 Hugo Peretti Neto (Victoria Villa Hotel) 0:19:16.2 0:36:09.5 0:10:45.0 1:06:10.7
56 (G129) 169 Sergio Rafael do Monte Carvalho (Prefeitura de Sao Vicente) 0:18:36.3 0:37:51.3 0:09:51.3 1:06:18.9
57 (G130) 191 Vitor Carrara (ALBB) 0:19:15.5 0:37:17.9 0:09:47.3 1:06:20.7
58(G131) 337 Leonardo Luis Troian () 0:19:52.5 0:35:49.9 0:10:39.5 1:06:21.9
59(G132) 307 Marcos Ricardo de Assis (3° GBS - Bombeiros) 0:17:29.2 0:39:37.0 0:09:18.7 1:06:24.9
60(G135) 277 Leandro Ap Giacomelli (Academia Equilibrium, Novotel) 0:18:58.6 0:38:04.2 0:09:27.8 1:06:30.6
61(G142) 171 Fernando Andrade Rodrigues (Reebok) 0:16:55.2 0:41:31.2 0:08:26.5 1:06:52.9
62(G145) 245 Pedro Altenfelder Silva (Santa Casa) 0:19:51.9 0:37:00.3 0:10:14.4 1:07:06.6
63(G147) 299 Eugenio Luiz Sigaud Taliberti Junior (Club Athletico Paulistano) 0:17:40.5 0:40:26.4 0:09:03.8 1:07:10.7
64(G148) 221 Glauber Correa (Asics) 0:18:15.3 0:39:17.5 0:09:50.6 1:07:23.4
65(G149) 129 Roberto Casemiro de Oliveira Filho (Adag Ass. Empresarial) 0:19:48.2 0:37:01.6 0:10:37.9 1:07:27.7
66(G153) 133 Vitor Fernando Bonavita (Hydro Center, Along Center) 0:18:40.9 0:38:37.5 0:10:19.4 1:07:37.8
67(G155) 233 Luiz Renato da Costa Silveira () 0:18:35.6 0:39:22.9 0:09:43.9 1:07:42.4
68(G158) 255 Alessandro Giorgini (TriLopez) 0:18:50.6 0:38:24.5 0:10:36.1 1:07:51.2
69(G160) 313 Andre Goes Figer (Tribasic) 0:20:08.9 0:37:42.9 0:10:05.8 1:07:57.6
70(G163) 115 Gesuino Savian Junior (Alianca,FM95,P.Cachoeira, Emadi) 0:19:33.9 0:38:07.6 0:10:21.0 1:08:02.5
71(G165) 119 Eduardo Brandel Figueiredo () 0:19:00.8 0:38:52.3 0:10:10.3 1:08:03.4
72(G167) 209 Renato Borowski Filho (Grafica Atlantica) 0:19:47.3 0:38:07.4 0:10:15.2 1:08:09.9
73(G173) 267 Marcio Engelberg Moraes (U.GamaFiIho,RoadCycIe,SmehcUno) 0:19:03.3 0:38:56.7 0:10:24.8 1:08:24.8
74(G191) 103 Jose Mauro Miyasiro Henriques (Papelaria Progresso) 0:19:29.2 0:38:55.0 0:11:04.4 1:09:28.6
75(G193) 205 Fabio Roberto Peyres Pisciota (Equipe Canal 5) 0:17:23.0 [Negativ] 1:09:35.4 1:09:35.4
76(G195) 123 Fabio Barbagli (Academia Dandy Sports) 0:19:20.3 0:39:23.3 0:10:56.7 1:09:40.3
77(G198) 265 Ricardo Jorge da Silva Ramos (Start) 0:20:51.4 0:38:24.5 0:10:46.2 1:10:02.1
78(G199) 293 Marcos de Seixas Correa (Stamina) 0:25:16.2 0:39:01.7 0:11:32.6 1:10:04.3
79(G200) 325 Renato Olimpio Sette de Azevedo () 0:20:29.3 0:38:48.4 0:10:48.2 1:10:05.9
80(G202) 139 Daniel Augusto Basolli () 0:20:14.8 0:38:21.3 0:11:39.0 1:10:15.1
81(G204) 315 Eduardo Tambellini Arnoni (Trilopez) 0:19:54.5 0:38:40.3 0:11:47.4 1:10:22.2
82(G215) 177 Thyrson Oliveira Santos (Louzada Video Foto Som) 0:19:51.1 0:39:04.2 0:11:40.2 1:10:35.5
83(G225) 241 Marcelo Barchak dos Santos () 0:19:44.8 0:40:50.8 0:10:25.7 1:11:01.3
84(G231) 107 Felippe Garcia (Garcia Triathlon, MultiSports) 0:00:00.0 1:01:16.0 0:10:15.3 1:11:31.3
85(G236) 113 Lucas Caseri Camara (Fac. Aelis, Acad. Mahatma) 0:22:18.4 0:39:13.4 0:10:34.6 1:12:06.4
86(G241) 259 Fabio Henrique Teixeira (A.Rosana Merino,Sport Serigraf) 0:20:39.8 0:41:07.3 0:10:40.9 1:12:28.0
87(G263) 249 Alex Busnello Oliveira (Hard Sports, Tri Lopez, Tyr) 0:25:16.2 0:41:25.8 0:11:54.5 1:13:40.3
88(G268) 225 Gabriel Torres Oliveira Neto () 0:22:00.5 0:41:54.0 0:10:02.4 1:13:56.9
89(G269) 223 Thomas Figueiredo Castro de Padua () 0:20:31.7 0:41:20.2 0:12:05.8 1:13:57.7
90(G275) 237 Rafael Duarte Somma () 0:22:34.0 0:40:22.1 0:11:15.8 1:14:11.9
91(G279) 215 Rogerio Moda () 0:21:09.2 0:42:38.0 0:10:37.0 1:14:24.2
92(G284) 217 Guilherme Faria de Barros () 0:22:48.7 0:39:12.3 0:12:39.3 1:14:40.3
93(G289) 195 Roberto Rezende Britto () 0:19:55.9 0:44:27.6 0:10:30.9 1:14:54.4
94(G290) 141 Leandro Fernandes Peres () 0:00:00.0 1:00:14.5 0:14:50.4 1:15:04.9
95(G301) 327 Marcelo Lima Filho (Tribasic, Cia Athletica) 0:22:17.7 0:40:35.0 0:12:51.0 1:15:43.7
96(G326) 201 Stephan Garcia Andrade Silva (Kokimbo'S P.&Pizzas,Agua & Cia) 0:25:16.2 0:42:09.2 0:12:30.8 1:17:56.1
97(G328) 309 David Carlos Homsi Fernandes (Unaerp, mobiliaria Ulian) 0:21:39.5 0:44:44.8 0:11:33.5 1:17:57.8
98(G339) 111 Marco Antonio Caseri Cardoso (Mahatma) 0:22:34.7 0:44:28.4 0:12:36.1 1:19:39.2
99(G340) 207 Fabio Brasil () 0:19:59.8 0:49:34.9 0:10:12.1 1:19:46.8
100 (G347) 109 Thiago Oliveira Lapa () 0:19:05.7 0:44:45.2 0:16:38.3 1:20:29.2
101 (G349) 175 Gerson Arthuzo dos Santos (Esc. Ed. Fisica da PM) 0:24:50.4 0:42:45.3 0:13:14.2 1:20:49.9
102 (G351) 261 Alexandre Roberto de Souza () 0:25:16.2 0:45:32.5 0:12:53.3 1:21:06.5
103 (G362) 105 Alexandre Luiz de Souza (Equipe Só Tenis, lmperHouse) 0:21:19.3 [Negativ] 1:24:30.9 1:24:30.9
104 (G364) 125 Jose Mario Moccia Antunes () 0:20:39.5 0:54:17.4 0:09:54.4 1:24:51.3
105 (G377) 153 Luiz Ricardo Pamplona Nascimento Barros Mainardi () 0:25:16.2 0:50:00.7 0:13:47.8 1:29:41.4
PRM-F2539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORIDA TOTAL
1(G159) 672 Adriane Malohalva (Cottage Jardim) 0:25:16.2 0:39:09.0 0:09:39.4 1:07:56.9
2(G161) 664 Silvia Nabuco de Abreu (Super Pro Spa Aia Sherhan) 0:20:01.3 0:38:13.1 0:09:44.9 1:07:59.3
3(G205) 628 Mirela Janice Eidt (Regazone) 0:21:03.5 0:38:28.4 0:10:51.1 1:10:23.0
4(G206) 638 Tamara Resende Vilela Bogli () 0:19:57.8 0:40:08.6 0:10:17.6 1:10:24.0
5 (G228) 646 Ana Elisa Santos de Freitas (Amaral Zimbabwe) 0:20:39.2 0:40:00.4 0:10:44.5 1:11:24.1
6 (G230) 644 Patricia Maia () 0:19:44.7 0:41:39.0 0:10:06.7 1:11:30.4
7 (G248) 648 Adriana de Faria Melo (Cortimade) 0:21:14.5 0:40:25.5 0:10:58.6 1:12:38.6
8 (G253) 634 Vanessa Bento Cabral () 0:21:43.7 0:40:14.3 0:10:59.7 1:12:57.7
9(G262) 642 Adriana Ambrosi (Ambrosi Imp. Exportacao Ltda) 0:19:41.1 0:43:32.1 0:10:27.0 1:13:40.2
10 (G267) 684 Vania Aparecida Barros Silva (Texaco) 0:25:16.2 0:42:11.6 0:10:37.5 1:13:56.5
11 (G273) 652 Elaine Cristina Vicente Floriano () 0:20:54.5 0:42:25.3 0:10:47.4 1:14:07.2
12 (G286) 682 Elaine Mara da Silva (Secr. Municipal de Esportes) 0:20:42.7 0:43:02.6 0:11:00.5 1:14:45.8
13 (G291) 688 Sandra Gelli Mattheis () 0:22:15.6 0:41:45.5 0:11:10.5 1:15:11.6
14 (G293) 686 Rosana Soares de Araujo Pereira () 0:21:22.6 0:42:50.6 0:11:06.3 1:15:19.5
15 (G305) 640 Maria Luiza Moura Andrade () 0:23:03.9 0:40:58.1 0:11:53.3 1:15:55.3
16 (G306) 679 Ana Rezende Galeotti () 0:22:48.1 0:41:33.1 0:11:58.2 1:16:19.4
17 (G309) 666 Marcia Diniz Portella (PowerBar) 0:00:00.0 1:05:10.0 0:11:19.4 1:16:29.4
18 (G317) 629 Catia Cristina Louzada de Abreu (Agua & Cia) 0:20:36.4 0:45:59.0 0:10:43.4 1:17:18.8
19 (G335) 636 Ana Paula Mingossi Zalafe () 0:22:37.6 0:43:31.9 0:12:27.7 1:18:37.2
20 (G342) 680 Elisete Santos Alvares Rollo () 0:23:34.5 0:44:23.2 0:12:01.7 1:19:59.4
21 (G346) 656 Priscilla Cunha Belo da Silva () 0:23:41.0 0:44:25.5 0:12:22.7 1:20:29.2
22 (G363) 678 Regiane Isaac dos Santos Garcia (Garcia Triathlon, MultiSports) 0:23:30.5 0:48:24.4 0:12:47.3 1:24:42.2
23 (G365) 668 Marcia Arruda Almeida () 0:21:08.3 0:53:11.4 0:11:04.1 1:25:23.8
24 (G372) 670 Joyce Salotti de Almeida (Acad. de Nat. Rosana Merino) 0:26:02.7 0:47:07.9 0:13:34.9 1:26:45.5
25 (G375) 632 Claudia Cristina do Carmo (Academia RT) 0:25:44.4 0:48:05.7 0:13:13.7 1:27:03.8
26 (G378) 654 Rovena Laves () 0:25:16.2 0:50:47.0 0:14:00.5 1:30:03.7
27 (G381) 658 Lucia Maria de Mello () 0:24:18.0 0:53:47.4 0:12:59.7 1:31:05.1
28 (G383) 690 Lenira da Silva () 0:26:02.1 0:54:33.9 0:15:22.9 1:35:58.9
PRM-M2539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G3) 878 Ricardo Pereira dos Santos (Arte Farma, Tritec, Ultralite) 0:15:41.0 0:34:11.6 0:08:02.9 0:57:55.5
2(G10) 728 Cesar Henrique Quinan de Almeida (Wollner, Oeste Plaza Hotel) 0:16:52.6 0:34:17.9 0:08:42.4 0:59:52.9
3(G13) 902 Valdemir Antonio Mota (Mega Natacao - DME) 0:16:30.1 0:35:13.1 0:08:27.9 1:00:11.1
4(G15) 964 Luiz Iran Guimaraes (Vitamax Amaral Assipar) 0:17:09.8 0:34:31.3 0:08:33.2 1:00:14.3
5(G16) 860 Gastao Gomes Santos (Amaral, Be Happy) 0:17:08.8 0:34:12.3 0:08:54.2 1:00:15.3
6(G18) 817 Rogerio de Oliveira Araujo (Aquasports, Actri) 0:16:45.4 0:34:59.8 0:08:33.8 1:00:19.0
7 (G20) 708 Petre lvanovici (UMC Academia) 0:15:52.1 0:36:29.2 0:08:05.4 1:00:26.7
8 (G21) 798 Rogerio Aviani (Policarbonato Aviani) 0:16:11.5 0:35:49.0 0:08:30.5 1:00:31.0
9 (G22) 828 Adilson Dama Pereira (Carbocloro, P.M. Cubatao) 0:15:14.8 0:37:56.3 0:07:21.7 1:00:32.8
10 (G23) 950 Roberto Rangel Travassos Junior (Acad.Gymnastic Park,1900Pizzas)  0:16:35.5 0:35:30.9 0:08:29.9 1:00:36.3
11 (G26) 910 Elyseo Leite Soares (E. C. Pinheiros) 0:17:33.3 0:34:28.8 0:08:38.4 1:00:40.5
12 (G28) 912 Carlos Eugenio Silva Ferraro (Restaurante Hortela) 0:17:26.6 0:34:25.9 0:08:58.6 1:00:51.1
13 (G29) 750 Sergio Pedrosa Boucault (ATO, Powerbar) 0:17:27.1 0:34:40.2 0:08:45.5 1:00:52.8
14 (G33) 932 Edmilson Jose Scrassulo Filho (Unisantos) 0:17:31.6 0:34:52.0 0:08:52.2 1:01:15.8
15 (G35) 942 Willians Sada (La Violetera, Aquacenter) 0:17:50.9 0:34:28.4 0:09:01.7 1:01:21.0
16 (G36) 830 Carlos Augusto Paiva () 0:17:08.0 0:35:18.7 0:08:55.6 1:01:22.3
17 (G37) 786 Paulo Roberto Witzel Machado () 0:17:42.3 0:34:45.6 0:08:57.6 1:01:25.5
18 (G38) 824 Carlos Roberto do Amaral Leite () 0:16:29.6 0:36:15.6 0:08:41.2 1:01:26.4
19 (G42) 808 Rodrigo de Faria e Silva (Atletics Academia) 0:17:47.6 0:34:29.9 0:09:17.9 1:01:35.4
20 (G43) 748 Roberto da Pos Filho () 0:17:13.4 0:35:24.9 0:08:58.7 1:01:37.0
21 (G47) 880 Claudio Roberto Feliciano (Siadem Inf., Acad. Atlantis) 0:16:59.3 0:35:57.1 0:08:52.2 1:01:48.6
22 (G52) 886 Jose Eduardo Fernandes (Borghi Natacao) 0:17:34.3 0:35:33.9 0:09:00.1 1:02:08.3
23 (G58) 840 Eduardo Barbosa Zucatti Fonseca (Athletics Brincando Aprendend) 0:18:38.4 0:33:53.5 0:09:53.0 1:02:24.9
24 (G59) 958 Jose Renato Borges (Fac. Aelis, ATribuna) 0:17:27.7 0:36:11.1 0:08:50.9 1:02:29.7
25 (G61) 776 Everdan Riesco (3° GBS Bombeiros) 0:17:48.8 0:34:57.1 0:09:45.9 1:02:31.8
26 (G62) 838 Claudemir Francisco Cassamasso (Porto Ferreira F.C.,Fastcolor) 0:16:56.7 0:36:54.9 0:08:44.4 1:02:36.0
27 (G65) 712 Yuri Leite de Andrade (Estilo Corpo, M. Sports Shoes) 0:17:06.5 0:36:57.8 0:08:41.8 1:02:46.1
28 (G67) 804 Juracy Ramos Almeida Filho (Gato Auto Pecas,Jornal Tribuna) 0:17:05.8 0:36:55.8 0:08:47.8 1:02:49.4
29 (G68) 982 Ronaldo Francisco Mariano (Purificador Europa) 0:17:57.9 0:35:47.9 0:09:04.3 1:02:50.1
30 (G69) 730 Otavio Jose Tavares (AIISport) 0:18:13.0 0:35:36.0 0:09:02.2 1:02:51.2
31 (G70) 952 Thomas Harling Pereira (Century Racks) 0:17:45.3 0:36:24.6 0:08:43.0 1:02:52.9
32 (G71) 760 Andre Luiz Puccinelli (Faculdade Aelis) 0:17:48.5 0:36:27.1 0:08:37.8 1:02:53.4
33 (G72) 900 Jose Eduardo da Silva (3(1 GBS - Bombeiros) 0:17:46.2 0:36:10.8 0:08:57.2 1:02:54.2
34 (G73) 864 Claudinei Tavares (Academia Atlantis, Bike Tech) 0:18:25.9 0:35:36.7 0:08:52.7 1:02:55.3
35 (G84) 710 Mauricio Maciel de Castro () 0:18:28.3 0:36:08.2 0:09:12.3 1:03:48.8
36 (G90) 844 Nassib Gabriel Issa Junior (Vicunha,Gravia,Miorrelax,Germa) 0:18:41.6 0:36:04.5 0:09:28.5 1:04:14.6
37 (G91) 790 Josemar Boveri de Souza (Umnarama Clube) 0:17:49.8 0:36:40.4 0:09:48.8 1:04:19.0
38 (G93) 984 Richard C. Drennan () 0:19:21.9 0:35:42.2 0:09:22.9 1:04:27.0
39 (G97) 946 Carlos Borges Campos (Borges G. Araujo Engenharia) 0:19:14.8 0:35:05.9 0:10:17.4 1:04:38.1
40 (G99) 770 Roberto Carlos Silva (Nacional Expresso) 0:17:33.8 0:37:34.2 0:09:33.6 1:04:41.6
41 (G100) 892 Gelasio Ayres Fernandes Junior (Amerifit, Lojao Oportunidades) 0:18:06.5 0:36:47.1 0:09:49.4 1:04:43.0
42 (G102) 772 Gustavo Medrano {Acad. Oficina do Corpo) 0:18:59.8 0:36:10.1 0:09:41.3 1:04:51.2
43 (G103) 732 Jose Eduardo Coghi Pompeu Q 0:18:25.0 0:36:32.2 0:09:59.7 1:04:56.9
44 (G104) 890 Wandyk Ribeiro da Silva (Faculdades Aelis, Byke Center) 0:17:50.5 0:37:41.2 0:09:26.6 1:04:58.3
45 (G108) 794 Fabio Patriota Deco Q 0:18:53.8 0:36:48.5 0:09:26.9 1:05:09.2
46 (G113) 762 Ricardo Moreira Pinto (Faculdade Aelis) 0:16:54.0 0:39:35.4 0:08:52.6 1:05:22.0
47 (G116) 806 Frederico de Oliveira e Souza (Lettrasigns) 0:18:56.1 0:36:21.5 0:10:12.6 1:05:30.2
48 (G119) 726 Flavio de Lacerda Edreira (Athletics) 0:19:13.1 0:36:15.1 0:10:04.1 1:05:32.3
49 (G120) 756 Fabricio Cologni de Araujo () 0:18:24.3 0:37:45.5 0:09:23.7 1:05:33.5
50 (G123) 766 Alexandre de Barros Perdao (Amaral Triathlon) 0:18:54.9 0:36:57.3 0:09:58.8 1:05:51.0
51 (G124) 904 Luiz Wanderley Tavares (Equipe Totalnet, Trilopez) 0:17:51.4 0:38:44.0 0:09:25.3 1:06:00.7
52 (G125) 774 Marco Aurelio Tavares Filho (Pedacinho Pizza e Chopp) 0:19:01.3 0:37:13.2 0:09:49.6 1:06:04.1
53 (G127) 926 Edmar Alves Martins (UMC Academia, Transpretro) 0:19:08.1 0:37:32.9 0:09:30.2 1:06:11.2
54 (G133) 758 Orlando Antonucci Rodrigues (Compilar Informática Ltda) 0:19:45.2 0:37:00.5 0:09:40.6 1:06:26.3
55 (G139) 898 Luiz Antonio Domingues Filho (Arte Medica,Pers. Trainer Ladf) 0:18:29.8 0:38:57.7 0:09:14.5 1:06:42.0
56 (G140) 724 Marco Aurelio Donadon () 0:19:03.4 0:37:10.3 0:10:29.4 1:06:43.1
57 (G150) 854 Paulo Czaczkes (Amaral) 0:21:01.1 0:36:22.3 0:10:06.9 1:07:30.3
58 (G151) 868 Joao Vicente Martins de Lima Vassallo (Acad. Rosana Merino) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:07:30.9 1:07:30.9
59 (G152) 825 Antonio Carlos dos Santos (V.Gama, C.Club, M. Sorts Shoes) 0:18:12.1 0:39:47.2 0:09:36.0 1:07:35.3
60 (G154) 722 Luiz Geraldo Martins (Unisantos) 0:17:46.9 0:40:40.1 0:09:14.7 1:07:41.7
61 (G164) 924 Luiz Carlos Simoes (Louzada Video Foto Som) 0:19:17.3 0:39:05.9 0:09:39.9 1:08:03.1
62 (G168) 734 Alexandre Medeiros de Andrade (Guarana Conection) 0:18:33.4 0:39:43.1 0:09:57.4 1:08:13.9
63(G169) 754 Rogerio Orban (Pro Performance) 0:19:05.5 0:39:27.8 0:09:43.8 1:08:17.1
64(G171) 914 Eudalcrisio Oliveira Novaes Junior (Sesport,Brasil F.C.,O Positivo) 0:17:25.9 0:42:05.7 0:08:48.0 1:08:19.6
65(G172) 906 Celso Pavao () 0:19:06.0 0:39:25.5 0:09:48.6 1:08:20.1
66(G174) 746 Antonio Beniamino Emilio Riccio (Toni's Oficine, UNIEF) 0:19:29.0 0:39:13.8 0:09:46.9 1:08:29.7
67(G175) 966 Oscar Cesar Leite Junior () 0:20:27.8 0:37:07.7 0:10:57.3 1:08:32.8
68(G176) 736 Eduardo Werneck da Rocha Gomez () 0:20:19.8 0:38:29.7 0:09:47.9 1:08:37.4
69(G177) 819 Waldir Cordeiro Mendes Q 0:20:23.6 0:38:01.8 0:10:13.7 1:08:39.1
70(G180) 706 Marcio Pignatari Malmegrim (Prefeitura Estancia Atibaia) 0:18:52.7 0:39:00.5 0:11:04.1 1:08:57.3
71(G181) 829 Marco Antonio Alonso Martins (Otica Litoral, Tigrao) 0:00:00.0 0:59:05.0 0:10:00.7 1:09:05.7
72(G189) 752 Gustavo Neri Braccaioli (Academia Every Body) 0:19:28.3 0:39:59.0 0:09:57.1 1:09:24.4
73(G190) 788 Luis Fernando Liguori (Circulo Militar de SP) 0:19:14.0 0:39:12.2 0:11:01.6 1:09:27.8
74(G197) 822 Antonio Jose de Assis (Relojoaria Duz & Malaman) 0:18:48.6 0:41:28.9 0:09:44.5 1:10:02.0
75(G207) 820 Paulo Pagan de Lara (Diagson) 0:21:39.2 0:38:16.3 0:10:28.9 1:10:24.4
76(G208) 740 Sandro Alvares de Azevedo Q 0:20:41.7 0:39:27.1 0:10:16.6 1:10:25.4
77(G209) 858 Alberto Krum Neto (Setur Cosmopolis) 0:19:35.9 0:40:24.2 0:10:26.2 1:10:26.3
78(G211) 962 Alex Kikugawa () 0:19:25.9 0:40:52.6 0:10:08.8 1:10:27.3
79(G214) 800 Andre Ville Callas (Tecelagem Cinerama, Camel) 0:19:41.8 0:40:21.6 0:10:26.9 1:10:30.3
80(G217) 816 Helio Jose Padovan (Funrede) 0:19:59.9 0:40:34.2 0:10:05.9 1:10:40.0
81(G218) 833 Antonio Carlos Canavez Soares (Entre Rios Jornal) 0:19:33.7 0:40:42.3 0:10:27.6 1:10:43.6
82(G219) 968 Jadson Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:19:47.8 0:40:37.4 0:10:19.9 1:10:45.1
83(G220) 916 Alexandre Acassio Massareto (Borghi Natacao) 0:19:06.4 0:41:22.6 0:10:18.4 1:10:47.4
84(G224) 956 Juan Luis Orellana Rubilar () 0:20:20.9 0:40:05.3 0:10:28.2 1:10:54.4
85(G227) 884 Jacques Gassmann Junior () 0:20:24.7 0:40:07.4 0:10:43.8 1:11:15.9
86(G232) 974 Michel Chedid Junior () 0:19:43.2 0:42:13.5 0:09:58.9 1:11:55.6
87(G233) 835 Marcelo Carvalho Britto () 0:21:16.7 [Negativ] 1:11:58.7 1:11:58.7
88(G235) 716 Alexandre Pereira (Miami Shop) 0:19:50.4 0:40:21.5 0:11:51.7 1:12:03.6
89(G242) 744 Massimo Ferrari () 0:19:51.6 0:41:26.6 0:11:12.5 1:12:30.7
90(G245) 852 Ricardo de Barros Barreto () 0:20:24.1 0:41:54.4 0:10:13.3 1:12:31.8
91(G246) 920 Cesar Assumpcao Kranzfeld () 0:21:32.0 0:40:15.0 0:10:45.6 1:12:32.6
92(G247) 850 Pablo Luis Bustamante (ASSAL) 0:20:23.1 0:41:41.1 0:10:30.9 1:12:35.1
93(G254) 894 Jose do Vai Moraes Neto () 0:20:52.0 0:42:04.3 0:10:14.8 1:13:11.1
94(G255) 802 Luiz Eduardo Amaral Halembeck (Maria Eugenia) 0:20:42.8 0:41:49.7 0:10:40.1 1:13:12.6
95(G256) 940 Leonardo de Azevedo (Pfizer) 0:20:58.1 0:40:52.2 0:11:26.8 1:13:17.1
96(G266) 764 Luiz Carlos Araujo Nunes (Faculdade Aelis, Unibras) 0:20:40.3 0:41:58.2 0:11:12.3 1:13:50.8
97(G270) 874 Luiz Fernando Rapp Pimentel () 0:20:31.2 0:41:34.7 0:11:52.4 1:13:58.3
98(G272) 768 Ronaldo Nogueira Q 0:21:06.3 0:41:48.1 0:11:05.5 1:13:59.9
99(G276) 718 Marcelo de Freitas Grande (Estilo do Corpo,M. Sport Shoes) 0:20:29.8 0:42:14.8 0:11:33.4 1:14:18.0
100 (G277) 866 Andre Luis Leme da Silva () 0:19:24.7 0:44:33.2 0:10:21.0 1:14:18.9
101 (G280) 922 Joel Fernando Rodrigues Junior (Vaca Malhada) 0:21:20.6 0:40:27.7 0:12:38.1 1:14:26.4
102 (G282) 720 Marcio Cesar Cespede () 0:19:32.5 0:44:00.7 0:10:59.0 1:14:32.2
103 (G294) 976 Gilberto Correa de Meio (ADC Hoechst do Brasil) 0:19:37.4 0:45:43.1 0:10:07.2 1:15:27.7
104 (G308) 980 Nelson de Mello Moreira Bastos (Submore TuliOscar) 0:24:48.5 0:39:12.9 0:12:21.0 1:16:22.4
105 (G315) 936 Luiz Antonio Bassetto (Posto AUantico Sul) 0:22:25.6 0:42:48.4 0:11:46.8 1:17:00.8
106 (G318) 846 Irapuan Caesar da Costa Junior (Alianca,P.Cachoeira, Emadi,FM95) 0:22:22.2 0:42:50.6 0:12:06.8 1:17:19.6
107 (G319) 972 Luis Renato do Amaral Medeiros () 0:22:05.8 0:43:49.0 0:11:32.5 1:17:27.3
108 (G324) 930 Carlos Domingos Monteiro (Origin Brasil) 0:22:43.7 0:43:12.2 0:11:54.4 1:17:50.3
109 (G325) 714 Jose Augusto Theodosio Pazetti () 0:22:35.3 0:44:10.3 0:11:08.2 1:17:53.8
110 (G329) 856 Paulo Roberto Aranha Nover () 0:21:38.2 0:44:54.6 0:11:36.7 1:18:09.5
111 (G331) 834 Alfredo Alves Pastore () 0:21:10.9 0:46:13.1 0:10:56.2 1:18:20.2
112 (G332) 796 Eduardo Henrique Rupp Quaresma (Body Glove, LRE Arquit.) 0:23:01.2 0:42:47.9 0:12:37.8 1:18:26.9
113 (G333) 823 Caetano Nigro Neto (Run And Fun) 0:21:55.3 0:44:47.3 0:11:50.4 1:18:33.0
114 (G334) 918 Severino Alvarez Fernandez Filho () 0:23:21.4 0:43:16.5 0:11:57.3 1:18:35.2
115 (G336) 934 Jose Fernando Goncalves da Silva (Posto Atlantico Sul) 0:22:56.5 0:43:43.4 0:12:06.5 1:18:46.4
116 (G338) 882 Joao Carlos Visetti (Inside Out Sports) 0:24:09.9 0:42:11.7 0:13:10.8 1:19:32.4
117 (G341) 784 Paulo Cesar Rodrigues () 0:22:01.5 0:44:32.8 0:13:19.4 1:19:53.7
118 (G343) 944 Alexandre Albano Bellucco (Decet, Americana) 0:22:24.1 0:44:36.2 0:13:16.1 1:20:16.4
119 (G355) 876 Nelson Nogueira Filho () 0:24:34.0 0:45:27.4 0:12:00.0 1:22:01.4
120 (G357) 832 Eduardo Jorge Ferreira () 0:22:37.4 0:49:38.2 0:10:52.0 1:23:07.6
121 (G358) 938 Roberto Morgado Teixeira (Posto Atlantico Sul) 0:25:09.0 0:45:14.3 0:12:49.4 1:23:12.7
122 (G366) 826 Elbio Gabriel Pelloni Rodriguez () 0:25:23.6 0:46:44.9 0:13:29.4 1:25:37.9
123 (G368) 988 Rodolfo Cruz () 0:24:41.7 0:48:10.1 0:12:58.2 1:25:50.0
124 (G376) 862 Wagner Prado Chavrais (Contabil Chavrais S/C) 0:27:30.9 0:44:54.0 0:15:50.5 1:28:15.4
MST-F4099 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G371) 698 Naida dos Santos Freitas () 0:22:56.1 0:52:20.2 0:11:25.2 126:41.5
MST-M4099 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G136) 487 Silvio de Mattos () 0:17:36.8 0:39:39.8 0:09:15.2 1:06:31.8
2(G144) 459 Gilberto Miguel Engroff (Alianca,P.Cachoeira, Emadi,FM95) 0:18:37.3 0:38:58.8 0:09:20.2 1:06:56.3
3(G156) 463 Edison Tadeu Torres de Oliveira (Pref. Mun. de Sao Sebatiao) 0:18:16.6 0:40:04.7 0:09:26.1 1:07:47.4
4(G157) 529 Milton Laguna (CTBC - Clube) 0:18:19.8 0:40:05.9 0:09:24.0 1:07:49.7
5(G166) 483 Luiz Alberto do Nascimento (30 GBS - Bombeiros) 0:00:00.0 0:58:58.5 0:09:07.6 1:08:06.1
6(G170) 533 Roberto Rodrigues (Clube Paineiras do Morumby) 0:18:57.0 0:39:25.2 0:09:55.6 1:08:17.8
7(G178) 465 Mario Roberto Ansolin de Freitas (Raia Center) 0:20:53.4 0:37:58.0 0:10:00.5 1:08:51.9
8(G184) 499 Geraldo Barbosa de Barros (AutoPosto Caicara do Casqueiro) 0:17:21.6 0:42:58.9 0:08:48.2 1:09:08.7
9(G186) 473 Wagner da Cruz (Kasela Restaurante) 0:18:57.6 0:40:11.0 0:10:03.9 1:09:12.5
10 (G203) 531 Clovis Castro dos Santos () 0:20:56.4 0:39:11.6 0:10:07.1 1:10:15.1
11 (G210) 471 Joao Rogerio Trevisan () 0:20:04.4 0:40:21.3 0:10:00.7 1:10:26.4
12 (G213) 495 Claudío Manoel Goncalves Martins (Diagson) 0:23:17.4 0:37:31.2 0:09:39.0 1:10:27.6
13 (G221) 551 Adir Buschmann (Alianca,P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:20:42.8 0:39:48.4 0:10:17.1 1:10:48.3
14 (G237) 453 Dejair Brichesi (Deluma) 0:19:56.5 0:41:33.8 0:10:36.4 1:12:06.7
15 (G250) 479 Camilo Muradas Sotelo (Body Action) 0:20:57.2 [Negativ] 1:12:48.7 1:12:48.7
16 (G259) 469 Adalberto Scherer Filho (CIBRACO) 0:20:33.9 0:42:44.1 0:10:13.0 1:13:31.0
17 (G261) 457 Marcos Fassheber Berlinck (Hosp.Sta. Paula,Circ. Militar SP) 0:20:43.6 0:42:25.1 0:10:29.2 1:13:37.9
18 (G271) 527 Daniel Iglesias Vieira (Aquacenter Batel) 0:22:49.1 0:39:30.5 0:11:39.0 1:13:58.6
19 (G283) 455 Celio Garcia Junior (ADCUtrafertil, MultiSports) 0:20:09.0 0:43:31.6 0:10:51.6 1:14:32.2
20 (G296) 535 Sidney Gomes () 0:20:13.8 0:44:03.9 0:11:14.6 1:15:32.3
21 (G297) 503 Evaristo Neto de Castro () 0:20:35.9 0:44:21.0 0:10:36.1 1:15:33.0
22 (G298) 475 Roberto de Carvalho Serra (E. C. Pinheiros, Caloi) 0:20:40.9 0:42:52.2 0:12:06.4 1:15:39.5
23 (G299) 491 Jose Roberto Cardoso (Mahatma) 0:20:07.2 0:45:38.1 0:09:54.9 1:15:40.2
24 (G312) 451 Fernando Saliba (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:20:44.9 0:44:36.9 0:11:20.5 1:16:42.3
25 (G314) 481 Jefferson Jose Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:20:47.0 0:45:08.9 0:10:50.7 1:16:46.6
26 (G321) 521 Jose Antonio Ferreira Alves () 0:20:10.3 0:46:34.0 0:10:57.8 1:17:42.1
27 (G322) 543 Theotonio Toscano de Britto (Ettore) 0:23:11.3 0:42:45.9 0:11:47.6 1:17:44.8
28 (G330) 461 Bento Trindade Junior (Alianca,P.Cachoeira,Emadi,FM95) 0:20:55.5 0:45:44.2 0:11:34.9 1:18:14.6
29 (G337) 523 Romulo Caixeta Leite (Joinville T.C., Racer,Ultraman) 0:22:18.9 0:44:47.3 0:12:11.9 1:19:18.1
30 (G345) 541 James A. F. Alvim (Fundo Safic Inv.Corret.Valores) 0:24:36.6 0:42:34.1 0:13:17.8 1:20:28.5
31 (G350) 519 Manoel Henrique Alba Soria () 0:26:14.1 0:42:50.4 0:11:54.2 1:20:58.7
32 (G353) 477 Ronald Moris Masijah (Lectra Systems) 0:23:46.0 0:46:12.8 0:11:28.4 1:21:27.2
33 (G360) 493 Roberto Rotundo Goncalves Guerra (Guarda Mun. Santos, Cycle Club) 0:23:27.2 0:48:48.0 0:11:35.2 1:23:50.4
34 (G361) 501 Carlos Alberto Cyrillo Sellera (Unimed) 0:26:39.6 0:44:30.6 0:12:54.4 1:24:04.6
35 (G370) 537 Fabio Ribeiro dos Santos (CGU Cia Geral de Vendas) 0:25:24.7 0:47:46.3 0:13:30.3 1:26:41.3
36 (G382) 525 Benedito Juarez Camara (Academia Mahatma) 0:32:15.3 0:49:16.9 0:14:00.2 1:35:32.4
37 (G384) 553 Paulo Padilha (Tourao Churras.,Botafogo Regat) 0:33:26.0 0:51:59.4 0:15:59.5 1:41:24.9
38 (G385) 546 Thomas Van Der Laan () 0:33:27.1 0:51:50.3 0:16:08.3 1:41:25.7