7º Gatorade Troféu Brasil de Triathlon 1997

RESULTADOS 1º ETAPA POR CATEGORIA

PROFISSIONAL
PROF-F ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G29) 51 Fernanda Keller (Bliss, Nike) 0:22:49.0 1:08:24.0 0:41:20.0 2:12:33.0
2(G30) 65 Mariana Ohata () 0:22:43.0 1:13:41.0 0:39:00.0 2:15:24.0
3(G31) 52 Adriana Camargo Piacsek (Speedo, Hotel Delphin) 0:22:48.0 1:12:39.0 0:41:27.0 2:16:54.0
4(G32) 75 Luciana de Azevedo Toscano (R.Cidade, Etore,OskIen,A.Track) 0:21:23.0 1:10:59.0 0:44:56.0 2:17:18.0
5(G33) 67 Carla Moreno (Bliss, Nike) 0:22:51.0 1:13:40.0 0:41:04.0 2:17:35.0
6(G34) 85 Maria Jose Moreira (Pao de Acucar) 0:21:24.0 1:16:06.0 0:41:17.0 2:18:47.0
7(G35) 73 Sandra Soldan (Polar Heart Rate Monitores) 0:20:18.0 1:15:29.0 0:43:30.0 2:19:17.0
8(G36) 69 Simone Liza Hubert (Petrobras) 0:23:51.0 1:13:05.0 0:43:52.0 2:20:48.0
9(G37) 58 Renata M. Lassance (Cantao,Faculdadde Maria Teresa) 0:23:48.0 1:14:09.0 0:45:26.0 2:23:23.0
10(G38) 83 Maria Luzia da Silveira Bello (Leader,lnteracao,SwinWear,ALBB) 0:25:20.0 1:13:07.0 0:45:17.0 2:23:44.0
11(G39) 62 Ana Paula Paese () 0:25:18.0 1:11:38.0 0:47:44.0 2:24:40.0
12(G40) 87 Claudia Rocha de Lima (Cafe Damasco) 0:29:16.0 1:14:48.0 0:42:40.0 2:26:44.0
13(G41) 57 Nelma Raizer Guimaraes (Memorial Necrole Ecumenica) 0:00:00.0 1:43:21.0 0:44:48.0 2:28:09.0
14(G42) 81 Fabiola Borges (Metropolitana, Aravplast) 0:27:31.0 1:14:38.0 0:46:51.0 2:29:00.0
15(G43) 71 Simone Krepsky Valladares Silva (A A B B- Niteroi) 0:30:43.0 1:14:09.0 0:45:34.0 2:30:26.0
16(G44) 77 Ana Cristina Boccanera (Mormai) 0:21:57.0 1:10:15.0 1:00:21.0 2:32:33.0
17(G45) 56 Ana Lucia Gil de Oliveira () 0:27:29.0 1:17:52.0 0:47:25.0 2:32:46.0
PROF-M ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G1) 4 Oscar Galindez (Reebok) 0:20:57.0 0:59:21.0 0:34:15.0 1:54:33.0
2(G2) 44 Leonardo Casadio () 0:19:56.0 1:01:23.0 0:34:00.0 1:55:19.0
3(G3) 36 Emerson Rodrigues Gomes (Oakley) 0:19:52.0 1:01:22.0 0:34:09.0 1:55:23.0
4(G4) 24 Luiz Fernando Catta Preta Filho (Vitamax, Barigui Veiculos) 0:20:04.0 1:01:10.0 0:34:48.0 1:56:02.0
5(G5) 9 Armando Barcellos (Pao de Acucar) 0:19:51.0 1:00:34.0 0:35:46.0 1:56:11.0
6(G6) 50 Bruno Gagliardi (Total Linhas Aereas, SubNore) 0:19:54.0 1:01:10.0 0:35:10.0 1:56:14.0
7(G7) 1 Marcus Vinicius Ornellas () 0:19:58.0 1:01:09.0 0:35:28.0 1:56:35.0
8(G8) 41 Virgilio de Castilho (Continente) 0:19:40.0 1:01:40.0 0:35:29.0 1:56:49.0
9(G9) 8 Alexandre A Giglioli (Esp.Clube Pinheiros,C.D.Santos) 0:19:39.0 1:01:27.0 0:36:16.0 1:57:22.0
10(G10) 38 Paulo Henrique Miyasiro de Abreu () 0:19:58.0 1:01:15.0 0:36:38.0 1:57:51.0
11(G11) 21 Garrigo Anel Oscar (Le Coq Sportrf, Cannondale) 0:19:52.0 1:01:21.0 0:37:020 1:58:15.0
12(G12) 2 Fernando Diefenthaeler (Diadora) 0:21:11.0 1:03:52.0 0:34:07.0 1:59:10.0
13(G13) 35 Andre Nora Andrade (Pizza Pronta) 0:20:01.0 1:01:18.0 0:39:00.0 2:00:19.0
14(G14) 12 Homero de Oliveira Ramos (Metropolotana Veiculos) 0:21:51.0 1:03:54.0 0:36:19.0 2:02:04.0
15(G15) 17 Antonio Manssur Filho (E.C.Pinheiros) 0:19:54.0 1:06:34.0 0:35:46.0 2:02:14.0
16(G16) 15 Gustavo Gurgel V. Garzon (Vida Nova lmob.,RioSul) 0:20:03.0 1:04:59.0 0:37:41.0 2:02:43.0
17(G17) 42 Alexandre de Carvalho Ribeiro (Killer Loop) 0:21:27.0 1:04:26.0 0:37:13.0 2:03:06.0
18(G18) 7 Mauricio Ninomiya (UMC Acad., Amazon, Dupas) 0:21:20.0 1:05:15.0 0:37:07.0 2:03:42.0
19(G19) 13 Sergio Pires Torres de Sa Zolino (Slim Sal, Compex, Oculos Spy) 0:21:19.0 1:04:32.0 0:38:15.0 2:04:06.0
20(G20) 47 Juraci Moreira Junior (Seguradora Gralha Azul) 0:20:05.0 1:05:34.0 0:39:16.0 2:04:55.0
21(G21) 10 Pedro Lupo (Porto Seguro Saude, Adidas) 0:21:22.0 1:03:50.0 0:39:58.0 2:05:10.0
22(G22) 46 Gilberto Nassif Derze () 0:20:20.0 1:07:24.0 0:37:46.0 2:05:30.0
23(G23) 48 Alessandro Muknicka (Garzon Team) 0:24:37.0 1:03:47.0 0:37:29.0 2:05:53.0
24(G24) 45 Carlos Alberto Dinelly () 0:24:04.0 1:07:26.0 0:34:49.0 2:06:19.0
25(G25) 37 Valdeir Ferreira dos Santos (Celtins, Tocantins) 0:22:47.0 1:08:23.0 0:37:40.0 2:08:50.0
26(G26) 11 Jose Oliveira Souza Junior (Pedal Puravida) 0:28:34.0 1:04:23.0 0:37:49.0 2:10:46.0
27(G27) 6 Michel Bogli (Pao de Acucar) 0:20:11.0 1:12:11.0 0:38:40.0 2:11:02.0
28(G28) 49 Fernando Pereira da Cunha de Mendonsa (Start) 0:21:49.0 1:03:48.0 0:46:56.0 2:12:33.0
.
AMADOR
.
F1214 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G409) 556 Fernanda Garcia (Garcia Triathlon) 0:12:06.0 0:45:24.0 0:24:16.0 1:21:46.0
F1516 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G241) 568 Vanessa A. Fernandes (W. Carvalho Factoring C. Terra) 0:12:57.0 0:38:28.0 0:22:58.0 1:14:23.0
2(G284) 570 Adriana Garcia Pacheco (Grupo Algar, Ncional Expresso) 0:13:10.0 0:40:18.0 0:22:45.0 1:16:13.0
3(G357) 566 Fernanda Couto Magalhaes Rodrigues (Local Frio, Equipe Bartha) 0:14:18.0 0:38:59.0 0:25:55.0 1:19:12.0
F1719 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G225) 599 Patricia Ormiga Barbosa () 0:11:45.0 0:38:51.0 0:23:00.0 1:13:36.0
2(G227) 585 Christiane Ostrowski () 0:12:48.0 0:38:38.0 0:22:17.0 1:13:43.0
3(G237) 587 Loane Perdigao do Amaral (Junior Cine Foto, CTA) 0:12:08.0 0:38:29.0 0:23:36.0 1:14:13.0
4(G257) 581 Rosecler de Oliveira Amorim (Foto Louzada, Termaq) 0:13:26.0 0:38:34.0 0:23:11.0 1:15:11.0
5(G289) 591 Renata Schmidt Machado (Anglo Novo Triunfo) 0:12:42.0 0:40:10.0 0:23:38.0 1:16:30.0
6(G297) 595 Akemi Konno (Supermercado Paulista) 0:12:31.0 0:39:07.0 0:25:11.0 1:16:49.0
7(G343) 597 Fernanda Goeldner () 0:13:55.0 0:41:19.0 0:23:15.0 1:18:29.0
8(G345) 584 SILVIA MURAMATSU () 0:11:57.0 0:42:02.0 0:24:32.0 1:18:31.0
9(G358) 583 GABRIELA MATHIAS SILVA () 0:13:08.0 0:40:44.0 0:25:22.0 1:19:14.0
10(G394) 589 Paula Marcatto () 0:12:22.0 0:42:14.0 0:26:41.0 1:21:17.0
11 (G419) 593 Andrea Santa Rosa () 0:16:26.0 0:39:50.0 0:26:00.0 1:22:16.0
12(G435) 586 Melissa Libert Paes Q 0:14:34.0 0:42:17.0 0:26:36.0 1:23:27.0
13 (G446) 582 Raquel Bueno Medeiros () 0:13:07.0 0:43:55.0 0:27:33.0 1:24:35.0
F2024 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G169) 602 Mariana Coimbra Sokoiowski (Univ. Mackenzie, Competition) 0:11:26.0 0:37:56.0 0:21:46.0 1:11:08.0
C12-G286 619 Silvia Baraldi (Monroe Amortecedores) 0:00:00.0 0:51:22.0 0:22:11.0 1:13:33.0
4(G231) 610 Jiovana Maria Crespo Cordeiro (A. Formula, PharmaStrong, Portuar) 0:11:41.0 0:39:14.0 0:22:59.0 1:13:54.0
5(G234) 601 Giovana Ramon Peretti (Aquacenter Batel) 0:13:40.0 0:38:53.0 0:21:32.0 1:14:05.0
6(G258) 620 Juliana Gomes () 0:14:05.0 0:39:25.0 0:21:42.0 1:15:12.0
7(G270) 618 Renata Nakata Teixeira (RM) 0:12:52.0 0:38:43.0 0:24:03.0 1:15:38.0
8(G288) 623 Karen Frota Casalini (Tecnoplac) 0:12:54.0 0:38:45.0 0:24:50.0 1:16:29.0
9(G294) 613 Fernanda Cristina Ferreira Moura (Tribasic) 0:15:35.0 0:38:33.0 0:22:33.0 1:16:41.0
10 (G339) 625 Ana Carolina Magalhaes Caturelli () 0:12:19.0 0:42:50.0 0:23:12.0 1:18:21.0
11 (G381) 608 Patricia Milanez Marques de Souza (BPM) 0:14:47.0 0:41:07.0 0:24:31.0 1:20:25.0
12 (G382) 606 Mariela Carvalho Correa () 0:13:09.0 0:42:04.0 0:25:13.0 1:20:26.0
13(G385) 617 Tatiana Lotufo () 0:15:50.0 0:41:00.0 0:23:48.0 1:20:38.0
14(G386) 615 Lina Maria Viezzer Grondin () 0:15:02.0 0:39:26.0 0:26:11.0 1:20:39.0
15 (G391) 611 Ana Paula Leadro (Aquacenter Batel) 0:16:25.0 0:40:01.0 0:24:47.0 1:21:13.0
16 (G393) 605 Andrea Masagao Ribeiro Q 0:14:33.0 0:42:19.0 0:24:23.0 1:21:15.0
17 (G401) 614 Carolina Capisano Stefani (Tribasic) 0:15:20.0 0:39:06.0 0:26:55.0 1:21:21.0
18 (G410) 627 Roberta Fabiana Rodrigues (Ass. Atletica Botucatuense) 0:14:56.0 0:39:37.0 0:27:14.0 1:21:47.0
19 (G416) 612 Viviane Salloum (Aquacenter Batel) 0:15:53.0 0:41:13.0 0:25:04.0 1:22:10.0
20 (G471) 621 Monica Salustiano (ProteI,Amazon,A.R.Merino,Germa) 0:14:06.0 0:44:46.0 0:29:13.0 1:28:05.0
21 (G474) 629 Roberta Gomes M. Fernandes (Seosp) 0:14:48.0 0:43:51.0 0:29:42.0 1:28:21.0
22 (G487) 604 Vanessa Guimaraes () 0:16:12.0 0:48:09.0 0:26:04.0 1:30:25.0
23 (G491) 616 Sharon Souza Pimenta (Tia Zilma, Bump Jump) 0:16:04.0 0:46:19.0 0:29:39.0 1:32:02.0
24 (G517) 603 Graciena Bertoleti () 0:15:52.0 0:55:46.0 0:29:45.0 1:41:23.0
F2529 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G233) 647 Regiane Rumi Yoshimoto (Equipe Bartha,Unafisco) 0:11:12.0 0:39:31.0 0:23:21.0 1:14:04.0
2(G255) 643 Ana Elisa Santos de Freitas (Amaral Triathlon) 0:12:16.0 0:39:09.0 0:23:44.0 1:15:09.0
3 (G315) 655 Elaine Cristina Vicente Floriano () 0:12:21.0 0:41:42.0 0:23:23.0 1:17:26.0
4(G324) 646 Catia Cristina Louzada de Abreu (Agua & Cia, JDN, DataLab) 0:14:24.0 0:40:47.0 0:22:32.0 1:17:43.0
5 (G341) 657 Adriane H. Drennan (Amarei Triathlon) 0:15:42.0 0:37:01.0 0:25:41.0 1:18:24.0
6 (G351) 635 Adriana de Faria Melo (Cortimade) 0:15:01.0 0:38:40.0 0:25:04.0 1:18:45.0
7(G354) 632 Tamara Bogli () 0:12:47.0 0:39:59.0 0:26:14.0 1:19:00.0
8(G392) 633 Patricia Maria Goncalves () 0:00:00.0 0:54:45.0 0:26:29.0 1:21:14.0
9(G402) 639 Claudia Cristina do Carmo (Academia Rt) 0:14:22.0 0:41:12.0 0:25:52.0 1:21:26.0
10 (G406) 637 Adriana Ambrosi (Ambrosi lmp. Exportacao Ltda) 0:18:38.0 0:40:44.0 0:22:17.0 1:21:39.0
11 (G408) 653 Vanessa Bento Cabral (Cia Athletica) 0:16:12.0 0:40:06.0 0:25:27.0 1:21:45.0
12 (G458) 631 Betina Machado Ferraz () 0:15:57.0 0:43:55.0 0:25:55.0 1:25:47.0
13 (G501) 659 Rovena Laves () 0:17:59.0 0:48:17.0 0:28:31.0 1:34:47.0
14 (G515) 645 Roberta Boscolo de Camargo (Academia Negrelli) 0:17:55.0 0:49:18.0 0:33:17.0 1:40:30.0
F3034 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G236) 667 Ariane Malohalva (Cottage Jardins) 0:14:58.0 0:37:47.0 0:21:25.0 1:14:10.0
2 (G246) 663 Marcela Ribeiro Ferreira (Agua & Cia, JDN, DataLab) 0:12:35.0 0:38:52.0 0:23:07.0 1:14:34.0
3(G253) 675 Luiz Henrique Bezerra Araujo (PREF. SÃO VICENTE/ V&A) 0:11:25.0 0:38:10.0 0:25:30.0 1:15:05.0
4 (G282) 671 Darcle Nielsen (Exercicio SportWear) 0:15:53.0 0:38:06.0 0:22:06.0 1:16:05.0
5(G304) 665 Maria de Fatima Costa Ribeiro da Silva (Faculdade Aelis) 0:13:58.0 0:38:59.0 0:24:06.0 1:17:03.0
6 (G362) 669 Flavia Lopes de Castro (BH Rio SportCenter,Sport Ciclo) 0:15:08.0 0:42:23.0 0:22:00.0 1:19:31.0
7 (G396) 673 Marcia Diniz Portela (Marcos Paulo Reis) 0:15:45.0 0:40:32.0 0:25:00.0 1:21:17.0
8 (G473) 661 Ana Cristina Carnasciali (Aquacenter Batel) 0:16:41.0 0:42:54.0 0:28:43.0 1:28:18.0
F3539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G243) 689 Mirian Kracochansky (Farmastrong,OakIey,A.Aslamttri) 0:12:48.0 0:38:23.0 0:23:13.0 1:14:24.0
2 (G372) 687 Elaine Mara da Silva (Secr. Municipal de Esportes) 0:17:14.0 0:40:37.0 0:22:12.0 1:20:03.0
3(G373) 682 Ana Rezende Galeotti () 0:15:01.0 0:40:15.0 0:24:50.0 1:20:06.0
4(G420) 684 Rosana Soares de Araujo Pereira () 0:15:30.0 0:42:39.0 0:24:08.0 1:22:17.0
5 (G475) 681 Margaret de Fatima Valeski (Mingo Auto-Eletrica) 0:18:27.0 0:43:07.0 0:26:59.0 1:28:33.0
6(G478) 683 Elisete Santos Alvares Rollo Q 0:19:46.0 0:43:34.0 0:25:41.0 1:29:01.0
7 (G480) 685 Regiane lsaac dos Santos Garcia (Garcia Triathlon, MultiSports) 0:19:13.0 0:44:59.0 0:25:11.0 1:29:23.0
8(G516) 686 Lenira da Silva () 0:19:54.0 0:50:12.0 0:30:49.0 1:40:55.0
F4044 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G274) 693 Marise Junqueira Nunes (Amaral) 0:00:00.0 0:53:01.0 0:22:51.0 1:15:52.0
2(G504) 691 Carminha Colombi Alves Q 0:15:56.0 0:50:27.0 0:28:41.0 1:35:04.0
F4549 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G440) 700 Rosilda Guimaraes Mehl (Vita Max) 0:16:20.0 0:42:12.0 0:25:22.0 1:23:54.0
2(G498) 698 Naida dos Santos Freitas (Tutubarao) 0:00:00.0 1:10:30.0 0:23:29.0 1:33:59.0
F5099 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G486) 703 Anna Maria Russo () 0:20:10.0 0:43:23.0 0:26:46.0 1:30:19.0
M1214 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G84) 351 Felipe Guedes dos Santos (Z.Sport,P.EngIish,Inter,Batavo) 0:11:03.0 0:35:47.0 0:19:53.0 1:06:43.0
2(G153) 353 Alex Henrique da Costa Magalhaes (Pedal Pura Vida) 0:00:00.0 0:48:05.0 0:22:08.0 1:10:13.0
3 (G331) 361 Alexandre Dias Guarino (Qwert Evolutional INF,Particip) 0:13:20.0 0:43:01.0 0:21:39.0 1:18:00.0
4(G414) 357 Leandro Silva Tomaz da Conceicao () 0:14:15.0 0:40:30.0 0:27:19.0 1:22:04.0
5(G489) 359 Felipe Luis de Oliveira Vilela (30 GBS - Bombeiros) 0:13:26.0 0:41:03.0 0:36:10.0 1:30:39.0
M1516 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G7) 416 Santiago Alves Ascenco (ETFG) 0:11:37.0 0:33:26.0 0:17:36.0 1:02:39.0
2(G13) 420 Eduardo Adelino Boulart Nunes (ETFG) 0:11:21.0 0:33:43.0 0:17:52.0 1:02:56.0
3(G19) 417 Lucas Leao da Silva (May lnglish) 0:11:01.0 0:34:09.0 0:18:09.0 1:03:19.0
4(G22) 423 Bruno Cesar Carvalho da Nobrega () 0:11:06.0 0:34:05.0 0:18:25.0 1:03:36.0
5(G32) 409 Valentin Carvalho Lopes (UMC Academia) 0:00:00.0 0:44:58.0 0:19:19.0 1:04:17.0
6(G34) 398 Bruno Cardinal Duarte Campana () 0:11:39.0 0:33:27.0 0:19:29.0 1:04:35.0
7 (G36) 413 Pedro Caita Frazao Suplicy (Aquacenter Batel) 0:11:37.0 0:33:30.0 0:19:33.0 1:04:40.0
8 (G38) 419 Thiago Alipio Ferreira (MSShoes,Carmo,Bilab,Pilar, E.FM) 0:10:39.0 0:34:32.0 0:19:31.0 1:04:42.0
9 (G55) 408 Sergio Henrique Bunioto (Palestra E.C.) 0:11:20.0 0:33:54.0 0:20:31.0 1:05:45.0
10 (G65) 439 Pedro Henrique Jardim Elias (IBI, AFC; KAS) 0:00:00.0 0:45:08.0 0:21:02.0 1:06:10.0
11 (G76) 411 Vinicius de Carvalho Lopes (UMC Academia) 0:11:51.0 0:35:11.0 0:19:25.0 1:06:27.0
12 (G78) 395 Eduardo Gomes Tolin (Centro Com. Ciclamar,V da Gama) 0:12:14.0 0:34:37.0 0:19:38.0 1:06:29.0
13 (G90) 447 Henrique Pinto Souza (Tri Sport, Sport Hide) 0:00:00.0 0:47:10.0 0:19:56.0 1:07:06.0
14 (G101) 429 Tulio Martos de Oliveira Q 0:11:39.0 0:33:32.0 0:22:23.0 1:07:34.0
15 (G104) 422 Tiago de Paula Souza (Col. Moiseis Santana, Ogiva) 0:13:17.0 0:34:38.0 0:19:51.0 1:07:46.0
16 (G125) 435 Antonio Padilha Lanari Bo (Pro - Acao) 0:12:37.0 0:35:55.0 0:20:03.0 1:08:35.0
17 (G135) 406 Guilherme Valenza Manocchio () 0:12:21.0 0:37:11.0 0:19:36.0 1:09:08.0
18 (G140) 426 Alexandre Monaco da Cunha (Club Athlefico Paulistano) 0:11:47.0 0:37:19.0 0:20:18.0 1:09:24.0
19 (G144) 425 Leandro Martins Inacio dos Santos () 0:12:46.0 0:36:03.0 0:20:56.0 1:09:45.0
20 (G167) 441 Luiz Fernando Zanon Arza () 0:12:29.0 0:36:47.0 0:21:40.0 1:10:56.0
21 (G177) 449 Jose Goncalves Branco Neto (Colegio Ateneu, Aqua Sport) 0:12:16.0 0:36:23.0 0:22:44.0 1:11:23.0
22(G178) 433 Daniel Cantanhede Behmoiras (Pro - Acao) 0:11:49.0 0:37:31.0 0:22:06.0 1:11:26.0
23(G179) 397 Ely de Azevedo Barros (Atletas de Cristo) 0:13:21.0 0:36:38.0 0:21:31.0 1:11:30.0
24(G185) 418 Enio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio) 0:00:00.0 0:49:30.0 0:22:17.0 1:11:47.0
25(G195) 445 Thomas de Camargo Reichenheim (BikeTech,Butanta,L.Performance) 0:12:12.0 0:36:30.0 0:23:29.0 1:12:11.0
26(G211) 421 Joao Paulo Ferreira dos Santos Q 0:12:14.0 0:39:04.0 0:21:46.0 1:13:04.0
27(G229) 443 Andre Esteves Venturelli (Academia Dandy Sports, Taupy) 0:00:00.0 0:53:40.0 0:20:11.0 1:13:51.0
28(G256) 392 Francisco Jose Rodrigues de Moraes Pissolato Q 0:13:06.0 0:38:39.0 0:23:24.0 1:15:09.0
29(G296) 402 Pedro Ferreira Duarte Miele (Compscientia Informatica) 0:12:28.0 0:39:09.0 0:25:12.0 1:16:49.0
30(G300) 424 Robson Moreira da Silva (Borghi Natacao) 0:13:18.0 0:39:42.0 0:23:56.0 1:16:56.0
31(G303) 404 Rodrigo Tavares dos Santos Q 0:15:54.0 0:38:40.0 0:22:27.0 1:17:01.0
32(G306) 407 Roberto Solheid da Costa de Carvalho (Amaral) 0:11:46.0 0:40:39.0 0:24:41.0 1:17:06.0
33(G308) 415 Wellinton Brasil Correia (Porto Ferreira F.C.) 0:16:38.0 0:38:18.0 0:22:16.0 1:17:12.0
34 (G311) 410 Paulo Roberto Martins de Toledo Leme (Farroupilha, Atrium, Opendoor) 0:00:00.0 0:54:02.0 0:23:13.0 1:17:15.0
35 (G314) 431 Bruno Barbosa Dib (ATB -Almir Fitness) 0:00:00.0 0:52:42.0 0:24:41.0 1:17:23.0
36 (G320) 412 Guilherme Tedeschi (Farroupilha, OpenDoor, Atrium) 0:12:20.0 0:39:12.0 0:26:04.0 1:17:36.0
37 (G325) 399 Felipe Macario de Oliveira (Vasco,NeyBike,CCIub,M.S. Shoes) 0:00:00.0 0:53:42.0 0:24:03.0 1:17:45.0
38 (G338) 391 Marcus Vinicius Giampietro () 0:00:00.0 0:56:36.0 0:21:42.0 1:18:18.0
39 (G349) 437 Arthur C. Jatoba e Sousa (Camarão e Cia.) 0:11:17.0 0:47:04.0 0:20:16.0 1:18:37.0
40(G360) 401 Guilherme Garcia (Garcia Triathlon, MultiSports) 0:12:53.0 0:42:01.0 0:24:21.0 1:19:15.0
41 (G450) 396 Tiago Resende Scorsoni Q 0:17:16.0 0:40:52.0 0:27:03.0 1:25:11.0
42 (G469) 403 Rodrigo Lopes dos Santos () 0:17:20.0 0:44:10.0 0:26:31.0 1:28:01.0
M1719 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G3) 147 Vicente de Paulo Saraiva Junior () 0:10:38.0 0:34:00.0 0:17:38.0 1:02:16.0
2 (G10) 161 Joao Carlos de Almeida (Pedacinho Pizza & Chopp) 0:10:09.0 0:33:53.0 0:18:48.0 1:02:50.0
3 (G17) 155 Joao Manoel Pinheiro Montenegro (Cremolatte) 0:00:00.0 0:44:24.0 0:18:49.0 1:03:13.0
4 (G25) 122 Guilherme Silveira Marewsi (Power Team) 0:11:47.0 0:33:18.0 0:18:49.0 1:03:54.0
5 (G37) 157 Andre Said de Lavor (Academia Dentro D'Agua) 0:12:03.0 0:34:49.0 0:17:48.0 1:04:40.0
8 (G39) 171 Claudio Clarindo de Oliveira (Fac.Aelis,V.Gama,TBSTaxi Aereo) 0:10:21.0 0:34:07.0 0:20:19.0 1:04:47.0
7 (G40) 189 Reinaldo Lima de Oliveira (Tio Sam Esporte Clube) 0:00:00.0 0:46:38.0 0:18:12.0 1:04:50.0
8 (G41) 123 Antonio Ferreira da Silva Neto (UMC Academia) 0:10:57.0 0:33:50.0 0:20:12.0 1:04:59.0
9 (G45) 117 Renato de Abreu Perine (Miguel Despachante) 0:09:53.0 0:34:37.0 0:20:38.0 1:05:08.0
10 (G47) 163 Fabio Luiz Aires Maya (Steamer) 0:11:41.0 0:34:16.0 0:19:17.0 1:05:14.0
11 (G48) 127 Caue Frazao Suplicy (Aquacenter Batel) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:05:20.0 1:05:20.0
12 (G49) 131 Adriano Bastos (InsideO.Sports,E.Fitnes,Compet) 0:12:10.0 0:34:57.0 0:18:17.0 1:05:24.0
13 (G53) 191 Flavio da Silva Lopes () 0:00:00.0 0:00:00.0 1:05:34.0 1:05:34.0
14 (G54) 125 Raphael Costa Mehl (Aquacenter Batel) 0:11:00.0 0:33:47.0 0:20:53.0 1:05:40.0
15 (G57) 128 Israel Cavalcantie Braga (Athletics, ICI, Asban) 0:12:11.0 0:34:38.0 0:19:00.0 1:05:49.0
16 (G60) 113 Daniel Jose Lima Martins (Vasco, Cycle C.,M.Sports Shoes) 0:10:31.0 0:33:58.0 0:21:30.0 1:05:59.0
17 (G67) 118 Artemio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio) 0:10:37.0 0:34:37.0 0:21:02.0 1:06:16.0
18 (G91) 110 Eduardo Vilarinho Bley (Total Net, Soft Sport) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:07:15.0 1:07:15.0
19 (G92) 116 Vitor Karlos Piubelli Carrara () 0:11:23.0 0:35:25.0 0:20:30.0 1:07:18.0
20 (G94) 143 Renato EI Memari (Imob. Silvio Ivata, Col. Nobel) 0:12:15.0 0:34:55.0 0:20:12.0 1:07:22.0
21 (G99) 149 Juscelino Castro Blascryk () 0:12:52.0 0:34:26.0 0:20:14.0 1:07:32.0
22 (G102) 109 Marcelo Nunes dos Santos (Trilopez) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:07:43.0 1:07:43.0
23 (G109) 159 Renato Andre Souza da Silva () 0:11:05.0 0:34:28.0 0:22:26.0 1:07:59.0
24 (G111) 129 Denis Meio (Noctiluca) 0:11:57.0 0:34:54.0 0:21:13.0 1:08:04.0
25 (G134) 103 Daniel Henrique de Almeida Conceicao () 0:11:37.0 0:35:13.0 0:22:10.0 1:09:00.0
26 (G151) 199 Sergio Rafael do Monte Carvalho (Vasco, Cycle C.,M.Sports Shoes) 0:10:35.0 0:36:12.0 0:23:11.0 1:09:58.0
27 (G152) 175 Lucas Caseri Camara (Fac. Aelis, Acad. Mahatma) 0:11:23.0 0:36:08.0 0:22:39.0 1:10:10.0
28 (G155) 177 Walton Valerio Boechat (Cicio Center) 0:12:07.0 0:37:16.0 0:20:55.0 1:10:18.0
29 (G157) 137 Thiago Oliveira Lapa () 0:00:00.0 0:49:54.0 0:20:31.0 1:10:25.0
30 (G161) 139 Ricardo Felipe Matos Pires (Agua & Cia, JDN, DataLab) 0:12:26.0 0:37:57.0 0:20:14.0 1:10:37.0
31 (G173) 195 Romulo Freitas de Alarcao (Atletas de Cristo) 0:12:20.0 0:36:40.0 0:22:13.0 1:11:13.0
32 (G176) 126 Roberto Casimiro Filho (Adag Assessoria Empresarial) 0:12:16.0 0:34:57.0 0:24:08.0 1:11:21.0
33 (G187) 141 Gesuino Savian Junior (Fab P. Cachoeira,Madi Esq,FM95) 0:00:00.0 0:49:57.0 0:21:52.0 1:11:49.0
34 (G191) 112 Caio Quartin Cruz () 0:12:24.0 0:36:24.0 0:23:13.0 1:12:01.0
35 (G200) 106 Mateus Pinto Costa (Nacional F.C., Uptech) 0:12:32.0 0:34:36.0 0:25:25.0 1:12:33.0
36 (G205) 187 Leandro Fernandes Peres () 0:12:42.0 0:37:06.0 0:22:55.0 1:12:43.0
37 (G212) 183 Daniel Augusto Basolli () 0:00:00.0 0:50:26.0 0:22:40.0 1:13:06.0
38 (G215) 111 Felippe Garcia (Garcia Triathlon) 0:12:20.0 0:40:22.0 0:20:35.0 1:13:17.0
39 (G250) 107 Maicon de Abreu Heise (CMH Repres., Er. Waldemar) 0:13:05.0 0:38:26.0 0:23:22.0 1:14:53.0
40 (G252) 119 Fabricio de Oliveira Souza () 0:13:07.0 0:40:40.0 0:21:15.0 1:15:02.0
41 (G260) 153 Daniel Barbosa Antunes (Drogaria Sao Rafael) 0:12:19.0 0:37:41.0 0:25:14.0 1:15:14.0
42 (G281) 193 Anderson Chavrais (Contabil Chavrais) 0:12:48.0 0:41:26.0 0:21:48.0 1:16:02.0
43 (G286) 165 Ariana Bandeira Barros () 0:16:07.0 0:38:40.0 0:21:30.0 1:16:17.0
44 (G299) 115 Thyrson Oliveira Santos (Louzada, Cachaca Brasil) 0:14:42.0 0:37:35.0 0:24:38.0 1:16:55.0
45 (G353) 101 Demetrius Schunck de Morais () 0:00:00.0 0:55:27.0 0:23:25.0 1:18:52.0
46 (G355) 151 Daniel de Castro Lacerda Q 0:12:28.0 0:41:24.0 0:25:15.0 1:19:07.0
47 (G407) 185 Fabio Della Serra Amaral (Rosana Merino Acad. de Natacao) 0:15:32.0 0:42:59.0 0:23:14.0 1:21:45.0
48 (G415) 124 Jose Mario Moccia Antunes () 0:12:50.0 0:42:53.0 0:26:24.0 1:22:07.0
49 (G441) 169 Gerson Arthuzo dos Santos (Familia Arthuzo) 0:16:37.0 0:39:38.0 0:27:40.0 1:23:55.0
50 (G444) 181 Cleber Renato Rota () 0:11:52.0 0:45:07.0 0:27:17.0 1:24:16.0
51 (G497) 120 Vinicius Schunck de Morais () 0:14:10.0 0:47:53.0 0:31:50.0 1:33:53.0
52 (G499) 167 Fabio Botelho de Carvalho (Dupas Bike Spot Art) 0:11:22.0 1:04:17.0 0:18:22.0 1:34:01.0
53 (G509) 145 Luiz Fernando Castro Stivalete () 0:14:34.0 0:47:17.0 0:35:11.0 1:37:02.0
54 (G518) 197 Luiz Ricardo Pamplona Nascimento Barros Mainardi () 0:18:23.0 0:55:11.0 0:28:57.0 1:42:31.0
M2024 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G1) 225 Ricardo Junior Cardoso (Amaral) 0:12:27.0 0:31:57.0 0:17:29.0 1:01:53.0
2(G4) 339 Rodrigo Hanri Altafini (Otica Look, Free Play Nat.) 0:11:31.0 0:32:50.0 0:18:03.0 1:02:24.0
3(G6) 253 Andre Perillier Schneider () 0:10:31.0 0:33:24.0 0:18:38.0 1:02:33.0
4(G8) 333 Fernando Cesar Menezes Assuncao (Unimed) 0:12:05.0 0:32:22.0 0:18:13.0 1:02:40.0
5(G11) 313 Eric Anduzza Machado () 0:10:31.0 0:33:47.0 0:18:35.0 1:02:53.0
6(G15) 210 Mareio Moreira Cunha (Datapro Vinapu Alvares S. Vida) 0:00:00.0 0:44:19.0 0:18:47.0 1:03:06.0
7 (G21) 216 Marcos Castelo Branco () 0:11:42.0 0:32:43.0 0:19:07.0 1:03:32.0
8(G23) 235 Leonardo Wichmann (Vasco da Gama, Schneider) 0:10:38.0 0:33:50.0 0:19:11.0 1:03:39.0
9(G24) 291 Edney Jose Batista (Fac. Aelis,HotButtered,Vasco) 0:10:43.0 0:33:39.0 0:19:27.0 1:03:49.0
10(G26) 245 Artur Carmo Martins (Sespor, C. Club,M. Sport Shoes) 0:11:02.0 0:33:41.0 0:19:14.0 1:03:57.0
11(G27) 293 Guilherme Reis (UMC Academia, Eroles Turismo) 0:11:30.0 0:32:59.0 0:19:31.0 1:04:00.0
12(G30) 259 Carlos Emanuel Sautchuk (Cycling, Kas) 0:10:50.0 [Negativ] 1:04:14.0 1:04:14.0
13(G46) 232 Rodrigo Peola (Isostar) 0:12:05.0 0:33:50.0 0:19:17.0 1:05:12.0
14(G51) 203 Luciano Couto Magalhaes Nunes (Equipe Bartha, Lab. Baldacci) 0:00:00.0 0:46:58.0 0:18:32.0 1:05:30.0
15(G52) 283 Ronaldo Neri Botura (Body Taik, Raia 4 Academia) 0:00:00.0 0:45:05.0 0:20:28.0 1:05:33.0
16(G62) 341 Glauber Augusto Andrioli () 0:11:57.0 0:32:29.0 0:21:39.0 1:06:05.0
17(G64) 345 Murilo Valenza Manocchio () 0:12:40.0 0:34:34.0 0:18:54.0 1:06:08.0
18(G66) 257 Alexandre Nora Andrade (KAS) 0:00:00.0 0:44:34.0 0:21:40.0 1:06:14.0
19(G68) 249 Paulo Marcos Garcia (Equipe Bartha) 0:00:00.0 0:47:02.0 0:19:15.0 1:06:17.0
20(G79) 347 Mareio Zuliani (Zuli Vity Aminoacidos) 0:12:00.0 [Negativ] 1:06:29.0 1:06:29.0
21(G82) 321 Andre Luiz Bezerra (3° GBS - Bombeiros) 0:12:03.0 0:34:52.0 0:19:44.0 1:06:39.0
22(G87) 224 Ivan Arrivabene Ribeiro (Borghi Natacao) 0:00:00.0 0:44:27.0 0:22:27.0 1:06:54.0
23(G88) 208 Marcelo Touer Tomasoni (Triton, E.C. Pinheiros) 0:11:49.0 0:34:48.0 0:20:23.0 1:07:00.0
24(G97) 349 Pietro Ramazzini (Farm Confianca, Palestra E.C.) 0:12:04.0 0:34:49.0 0:20:33.0 1:07:26.0
25(G98) 267 Marcelo da Silva Andrade (Escola Natacao Noctiluca) 0:12:18.0 0:34:29.0 0:20:41.0 1:07:28.0
26(G103) 335 Eduardo Moriconi Genton (Univ. do Corpo) 0:10:56.0 0:35:09.0 0:21:40.0 1:07:45.0
27(G105) 241 Sandro Ricardo Figueiredo de Alencar (CTCELL - Com. Eletronica Ltda) 0:12:17.0 0:34:37.0 0:20:55.0 1:07:49.0
28(G114) 279 Leandro Ap Giacomellí (Academia Equilibrium, Novotel) 0:12:07.0 0:35:15.0 0:20:47.0 1:08:09.0
29(G116) 263 Luciano Brandao Machado (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:12:39.0 0:34:36.0 0:20:58.0 1:08:13.0
30(G129) 297 Rodrigo Bezerra Tenorio () 0:12:21.0 0:37:54.0 0:18:37.0 1:08:52.0
31(G131) 222 Luciano Ribeiro Carneiro (Ginastic Center Mairipora) 0:12:35.0 0:36:35.0 0:19:46.0 1:08:56.0
32(G133) 211 Christiano Carvalho Homem (Rhumell) 0:11:58.0 0:34:55.0 0:22:05.0 1:08:58.0
33(G137) 275 Luciano Jose Nascimento (Novotel) 0:12:34.0 0:35:04.0 0:21:36.0 1:09:14.0
34(G148) 317 Eugenio Luiz Sigaud Taliberti Junior (Club Athietico Paulistano) 0:11:53.0 0:38:01.0 0:19:58.0 1:09:52.0
35(G149) 301 Leonardo Viotti Cappucci () 0:00:00.0 0:47:26.0 0:22:28.0 1:09:54.0
36(G150) 309 Ariovaldo Prado Chavrais (Contabil Chavrais) 0:14:25.0 0:35:38.0 0:19:54.0 1:09:57.0
37(G163) 227 Frederico de Meio Bertozo Corralo () 0:13:04.0 0:35:40.0 0:22:02.0 1:10:46.0
38(G168) 243 Marcos Kepper (Aquacenter Batel) 0:00:00.0 0:48:25.0 0:22:41.0 1:11:06.0
39(G175) 234 Felipe Magalhaes G. da Silva (Primeiro de Maio, Trilopez) 0:13:18.0 0:37:03.0 0:21:00.0 1:11:21.0
40(G181) 251 Alessandro Peixoto Pimentel (Esp. Zaz-Traz, Bad Boy, Unimed) 0:00:00.0 0:50:59.0 0:20:38.0 1:11:37.0
41(G183) 315 Anderson Rocha dos Santos () 0:11:56.0 0:37:26.0 0:22:23.0 1:11:45.0
42(G194) 285 Ueriton Peres (Dandy Sports) 0:12:45.0 0:37:04.0 0:22:20.0 1:12:09.0
43(G199) 215 Eduardo Tambellini Arnoni (Trilopez) 0:13:10.0 0:37:22.0 0:21:58.0 1:12:30.0
44(G206) 204 Andre Figer () 0:14:01.0 0:36:23.0 0:22:20.0 1:12:44.0
45(G208) 323 Fabiano Bonna Marques (Sespor) 0:13:01.0 0:38:50.0 0:20:59.0 1:12:50.0
46(G218) 311 Marcos de Seixas Correa () 0:12:53.0 0:37:32.0 0:22:58.0 1:13:23.0
47(G219) 229 Renato Borowski Filho (Grafica Atlantica) 0:12:11.0 0:38:08.0 0:23:05.0 1:13:24.0
48(G222) 265 Carlos Eduardo Carron () 0:14:48.0 [Negativ] 1:13:32.0 1:13:32.0
49(G223) 329 Luis Orlando de Barros () 0:12:36.0 0:38:13.0 0:22:44.0 1:13:33.0
50(G226) 331 Mareio Engelberg Moraes (Univ. Gama Filho, Road Cycle) 0:14:05.0 0:38:04.0 0:21:27.0 1:13:36.0
51(G228) 209 Gilson Mendes dos Santos () 0:14:31.0 0:37:44.0 0:21:33.0 1:13:48.0
52(G235) 201 Luiz Renato da Costa Silveira () 0:15:55.0 0:38:26.0 0:19:45.0 1:14:06.0
53(G244) 299 Ricardo Martins Borges () 0:13:17.0 0:37:06.0 0:24:07.0 1:14:30.0
54(G249) 223 Alessandro Giorgini (TriLopez) 0:14:25.0 0:37:15.0 0:23:08.0 1:14:48.0
55(G267) 269 Glauber Correa (Asics) 0:13:59.0 0:39:30.0 0:21:58.0 1:15:27.0
56(G272) 230 Marco Antonio Lapa (CE 3 de Maio) 0:11:56.0 0:38:31.0 0:25:19.0 1:15:46.0
57(G283) 319 Mareio de Dios Romar () 0:14:11.0 0:39:41.0 0:22:20.0 1:16:12.0
58(G287) 325 Ricardo Jorge da Silva Ramos () 0:13:56.0 0:38:10.0 0:24:15.0 1:16:21.0
59(G291) 237 Fabio Roberto Peyres Pisciota (Vasco da Gama) 0:14:42.0 0:39:39.0 0:22:15.0 1:16:36.0
60(G326) 214 Luis Antonio da Silva () 0:13:29.0 0:39:53.0 0:24:24.0 1:17:46.0
61(G328) 212 Rogerio Carvalho da Silva (Clube Esperia) 0:13:14.0 0:41:16.0 0:23:23.0 1:17:53.0
62(G335) 281 Anderson Nunes Quindos () 0:16:29.0 0:37:45.0 0:23:53.0 1:18:07.0
63(G356) 343 Rodrigo Romano Fatuch (Hotel Doral Torres Ltda) 0:14:04.0 0:39:37.0 0:25:26.0 1:19:07.0
64(G368) 303 Frederico Gil Hamam Perim () 0:00:00.0 0:57:10.0 0:22:45.0 1:19:55.0
65(G378) 226 Rodrigo Valentin Portela () 0:14:00.0 0:40:05.0 0:26:15.0 1:20:20.0
66(G379) 205 Fernando Joaquim Goncalves (Lava Rapido Holiywood) 0:11:58.0 0:44:19.0 0:25:43.0 1:22:00.0
67(G422) 305 Fabio Henrique Teixeira () 0:14:13.0 0:42:12.0 0:26:00.0 1:22:25.0
68(G424) 228 Renato Olimpio Sette de Azevedo () 0:11:59.0 0:49:02.0 0:21:30.0 1:22:31.0
69(G431) 220 Stephan Garcia Andrade Silva (Kokimbo's Pizzaria) 0:14:32.0 0:43:31.0 0:25:05.0 1:23:08.0
70(G436) 307 Rogerio Moda () 0:15:29.0 0:44:49.0 0:23:09.0 1:23:27.0
71(G454) 247 Fabio Brasil () 0:15:37.0 0:47:28.0 0:22:23.0 1:25:28.0
72(G454) 206 Guilherme Faria de Barros () 0:11:55.0 0:47:08.0 0:28:05.0 1:27:08.0
73(G472) 239 Jorge Arnaldo Curi Yazbek () 0:15:09.0 0:46:15.0 0:26:52.0 1:28:16.0
74(G483) 202 Marcelo Lima Filho () 0:13:58.0 0:52:29.0 0:23:41.0 1:30:08.0
75(G503) 327 Alexandre Miranda Lima () 0:13:04.0 1:02:36.0 0:19:19.0 1:34:59.0
76 (G510) 295 Alexandre Pedro Demarchi (Lunettes e Occhiali) 0:16:16.0 0:49:11.0 0:31:40.0 1:37:07.0
77 (G512) 261 Fabio Jose Martins () 0:21:30.0 0:45:00.0 0:31:23.0 1:37:53.0
M2529 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G16) 710 Petre Ivanovici (UMC Academia) 0:12:27.0 0:33:51.0 0:16:51.0 1:03:09.0
2(G20) 729 Rodrigo de Faria e Silva (Atletics Academia) 0:11:25.0 0:33:55.0 0:18:04.0 1:03:24.0
3 (G35) 728 Fernando Martinez Esteves () 0:11:10.0 0:34:10.0 0:19:19.0 1:04:39.0
4(G43) 790 Andre Luiz Puccinelli (Faculdade Aelis) 0:10:48.0 0:34:32.0 0:19:45.0 1:05:05.0
5(G44) 800 Roberto da Pos Filho () 0:11:09.0 0:35:01.0 0:18:56.0 1:05:06.0
6(G59) 735 Ronaldo Mattar (TBW Kainagua) 0:12:10.0 0:35:36.0 0:18:09.0 1:05:55.0
7 (G63) 714 Yuri Leite de Andrade (Estilo Corpo, M. Sports Shoes) 0:13:01.0 0:34:02.0 0:19:02.0 1:06:05.0
8(G69) 734 Paulo Roberto Wítzel Machado (Express Sports, Padock) 0:12:16.0 0:34:15.0 0:19:46.0 1:06:17.0
9(G75) 782 Marcelo Alves Aranha () 0:12:23.0 0:33:03.0 0:20:58.0 1:06:24.0
10 (G77) 756 Marcio Jose Beghis (Dipec) 0:12:05.0 0:34:23.0 0:20:01.0 1:06:29.0
11 (G85) 754 Claudistone Moreira Andrade (Atletas de Cristo) 0:12:11.0 0:35:43.0 0:18:49.0 1:06:43.0
12 (G86) 764 Ricardo Moreira Pinto (Fac.Aelis,E.Corpo, Stos.D.Clini) 0:11:27.0 0:36:32.0 0:18:49.0 1:06:48.0
13 (G93) 772 Otavio Rodrigo P. Favero () 0:11:47.0 0:35:49.0 0:19:44.0 1:07:20.0
14 (G95) 731 Eduardo Monaco Guilger (Oxido Sunglasses) 0:11:56.0 0:34:38.0 0:20:48.0 1:07:22.0
15 (G100) 796 Alexandre Cardoso de Almeida (Ocap Pneus Ltda) 0:12:43.0 0:33:44.0 0:21:06.0 1:07:33.0
16 (G106) 770 Jose Luiz de Barros Lopes (Spaco Fisico e Cultural) 0:12:40.0 0:34:03.0 0:21:08.0 1:07:51.0
17 (G107) 810 Everdan Riesco (3° GBS - Bombeiros) 0:13:03.0 0:34:38.0 0:20:15.0 1:07:56.0
18 (G110) 733 Renato Zurlini () 0:12:18.0 0:34:15.0 0:21:27.0 1:08:00.0
19 (G117) 709 Alexandre de Barros Perdao (Amaral Triathlon) 0:11:21.0 0:36:17.0 0:20:39.0 1:08:17.0
20 (G118) 776 Gustavo Medrano (Acad. Oficina do Corpo) 0:11:47.0 0:34:43.0 0:21:51.0 1:08:21.0
21 (G120) 713 Marcelo de Souza Bremer (Amaral Triathlon) 0:12:38.0 0:34:41.0 0:21:03.0 1:08:22.0
22 (G122) 794 Ricardo Oliveira de Araujo () 0:12:47.0 0:35:40.0 0:20:03.0 1:08:30.0
23 (G136) 788 Luiz Carlos Araujo Nunes (Faculdade Aelis, Unibras) 0:12:14.0 0:35:41.0 0:21:17.0 1:09:12.0
24 (G138) 798 Rodrigo Machado () 0:13:08.0 0:35:39.0 0:20:34.0 1:09:21.0
25 (G141) 814 Frederico de Oliveira e Souza (Lettrasigns) 0:12:33.0 0:35:10.0 0:21:48.0 1:09:31.0
26 (G158) 730 Ricardo Cunha Magalhaes (Amaral Topdata) 0:11:49.0 0:38:05.0 0:20:32.0 1:10:26.0
27 (G171) 780 Ricardo Nobrega Troian () 0:11:54.0 0:37:08.0 0:22:06.0 1:11:08.0
28 (G180) 708 Rogerio Orban (Pro Performance) 0:12:57.0 0:36:36.0 0:21:59.0 1:11:32.0
29 (G182) 724 Luiz Alves Amorim (V. da Gama,Pizza Picolo Mondo) 0:00:00.0 0:51:32.0 0:20:13.0 1:11:45.0
30 (G184) 715 Andre Guarischi () 0:12:21.0 0:35:36.0 0:23:50.0 1:11:47.0
31 (G189) 762 Fabricio Cologni de Araujo () 0:15:37.0 0:37:09.0 0:19:05.0 1:11:51.0
32 (G196) 786 Marco Aurelio Donadon () 0:14:20.0 0:36:06.0 0:21:47.0 1:12:13.0
33 (G202) 792 Marco Aurelio Tavares Filho (Pedacinho Pizza e Chopp) 0:12:48.0 0:37:43.0 0:22:09.0 1:12:40.0
34 (G204) 742 Evandro Francisco de Souza (Porto Ferreira F. C.) 0:14:19.0 0:38:30.0 0:19:53.0 1:12:42.0
35 (G209) 760 Fabio Patriota Deco (Clube de Regatas Tiete) 0:00:00.0 0:51:18.0 0:21:36.0 1:12:54.0
36 (G210) 726 Geraldo Proenca Junior () 0:13:25.0 0:37:14.0 0:22:24.0 1:13:03.0
37 (G216) 736 Alexandre Pereira (Vasco, Cylce C.,M.Sports Shoes) 0:13:37.0 0:38:00.0 0:21:46.0 1:13:23.0
38 (G232) 721 Paulo Augusto de Napoli {Reebok, CMSP) 0:14:58.0 0:37:59.0 0:20:59.0 1:13:56.0
39 (G242) 723 Alexandre Paulo Paltrinieri Labio () 0:14:51.0 0:39:25.0 0:20:07.0 1:14:23.0
40 (G265) 806 Andre Villela Callas (Tecelagem Cinerama) 0:12:41.0 0:40:44.0 0:21:58.0 1:15:23.0
41 (G285) 725 Alexandre Vidal () 0:14:11.0 0:40:18.0 0:21:45.0 1:16:14.0
42 (G298) 706 Rodolfo Lucarelli Granieri (Oficina de Saude) 0:14:36.0 0:36:46.0 0:25:29.0 1:16:51.0
43 (G301) 766 Carlos Eduardo Luna Arcos (Faculdade Aelis) 0:13:54.0 0:40:02.0 0:23:02.0 1:16:58.0
44 (G302) 732 Renato Monteiro Bartholo (Equipe Bartha) 0:11:45.0 0:39:44.0 0:25:31.0 1:17:00.0
45 (G310) 768 Marcelo Sarfatti (Josar Ind. Grafica) 0:14:38.0 0:40:57.0 0:21:40.0 1:17:15.0
46 (G318) 774 Silvio Luiz Vezalli (Academia Rosana Merino) 0:17:01.0 0:37:16.0 0:23:10.0 1:17:27.0
47 (G327) 740 Marcio Cesar Cespede () 0:14:45.0 0:40:27.0 0:22:36.0 1:17:48.0
48 (G340) 744 Marcelo de Freitas Grande (Estilo do Corpo,M. Sport Shoes) 0:12:32.0 0:42:38.0 0:23:12.0 1:18:22.0
49 (G342) 727 Mauricio L. Ramos (E.C. Pinheiros) 0:13:04.0 0:41:07.0 0:24:17.0 1:18:28.0
50 (G366) 718 Orlando Antonucci Rodrigues (Compilar Informática Ltda) 0:16:05.0 0:42:55.0 0:20:52.0 1:19:52.0
51 (G377) 752 Antonio Carlos Rodrigues Filho (ADC - CTA) 0:17:08.0 0:38:11.0 0:24:55.0 1:20:14.0
52 (G379) 758 Roberto Carlos Silva (Nacional Expresso) 0:22:47.0 0:37:23.0 0:20:14.0 1:20:24.0
53 (G383) 711 Marcelo Bellon Ferreira (Amaral Triathlon) 0:13:20.0 0:41:18.0 0:25:53.0 1:20:31.0
54 (G389) 812 Eduardo Henrique Rpp Quaresma (Body Gloue) 0:15:03.0 0:40:02.0 0:25:59.0 1:21:04.0
55 (G399) 717 Gustavo Neri Braccaioli (Acad. Every Body) 0:14:30.0 0:45:37.0 0:21:12.0 1:21:19.0
56 (G400) 707 Alvaro Garcia Lopes () 0:15:03.0 [Negativ] 1:21:21.0 1:21:21.0
57 (G413) 719 Guilherme Neri Braccaiolì (Acad. Every Body) 0:13:01.0 0:47:50.0 0:21:10.0 1:22:01.0
58 (G443) 720 Paulo Cesar Queiroz Ferreira (Vasco da Gama) 0:15:25.0 0:43:33.0 0:25:10.0 1:24:08.0
59 (G449) 808 Luiz Eduardo Amaral Halembeck (Gallus Agropecuaria S/A) 0:13:55.0 0:44:18.0 0:26:53.0 1:25:06.0
60 (G455) 722 Marcio de Menezes Coimbra () 0:14:08.0 0:42:41.0 0:28:40.0 1:25:29.0
61 (G459) 784 Alexandre Busanelli () 0:16:48.0 0:42:07.0 0:26:53.0 1:25:48.0
62 (G460) 737 Aureliano N. Amaral (Tec Cínerama) 0:12:51.0 0:46:56.0 0:26:10.0 1:25:57.0
63 (G492) 738 Said Takieddine () 0:00:00.0 1:05:37.0 0:26:27.0 1:32:04.0
64 (G495) 716 Luiz Felipe Azevedo () 0:17:47.0 0:46:14.0 0:29:17.0 1:33:18.0
M3034 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G12) 818 Valdemir Antonío Mota (Mega Natacao) 0:12:20.0 0:32:57.0 0:17:38.0 1:02:55.0
2 (G14) 841 Ricardo Pereira dos Santos (Arte Farma) 0:14:13.0 0:32:02.0 0:16:45.0 1:03:00.0
3 (G28) 908 Carlos Eugenio Silva Ferraro (Restaurante Hortela) 0:11:02.0 0:34:22.0 0:18:38.0 1:04:02.0
4 (G31) 846 Gastao Gomes Santos () 0:12:24.0 0:33:12.0 0:18:38.0 1:04:14.0
5 (G33) 853 Elyseo L. Soares (E.C. Pinheiros) 0:10:46.0 0:34:47.0 0:19:01.0 1:04:34.0
6(G42) 836 Carlos Augusto Paiva () 0:13:10.0 0:33:17.0 0:18:33.0 1:05:00.0
7(G58) 827 Claudio Roberto Feliciano (Siadem, Atlantis) 0:00:00.0 0:47:28.0 0:18:26.0 1:05:54.0
8(G71) 896 Claudinei Tavares (Academia Atlantis) 0:13:22.0 0:33:11.0 0:19:46.0 1:06:19.0
9(G72) 861 Sergio Borges (Tritec) 0:11:44.0 0:34:46.0 0:19:51.0 1:06:21.0
10 (G73) 902 Carlos Roberto do Amaral Leite () 0:13:11.0 0:34:40.0 0:18:31.0 1:06:22.0
11 (G74) 866 Claudemir Francisco Cassamasso (Porto Ferreira F.C.,Intercolor) 0:11:56.0 0:36:22.0 0:18:05.0 1:06:23.0
12 (G89) 849 Jose Eduardo Fernandes (Borghi Natacao) 0:12:52.0 0:34:12.0 0:19:58.0 1:07:02.0
13 (G108) 855 Silvio Ferreira Cogine (col. Marista) 0:13:49.0 0:34:39.0 0:19:31.0 1:07:59.0
14 (G112) 860 Gelasio Ayres Fernandes Junior (Amerifit, Lojao Oportunidades) 0:12:28.0 0:34:06.0 0:21:32.0 1:08:06.0
15 (G115) 817 Valter R. Maione Filho (Amaral Triathlon) 0:12:03.0 0:34:52.0 0:21:17.0 1:08:12.0
16 (G126) 832 Adilson Dama Pereira (Carbocloro, P.M. Cubatao) 0:14:56.0 0:37:12.0 0:16:27.0 1:08:35.0
17 (G128) 878 Nassib Gabriel Issa Junior (Vicunha,Gravian,MiorrelaxMovei) 0:12:22.0 0:36:12.0 0:20:12.0 1:08:46.0
18 (G130) 848 Domingos Valeski Junior (Mingo Auto Eletrica) 0:12:57.0 0:35:30.0 0:20:26.0 1:08:53.0
19 (G132) 830 Antonio Carlos dos Santos (Vasco, Cycle C.,M.Sports Shoes) 0:11:26.0 0:37:47.0 0:19:43.0 1:08:56.0
20 (G142) 864 Marilson Antonio Marangoni (Porto Ferreira F.C.) 0:13:17.0 0:37:15.0 0:19:04.0 1:09:36.0
21 (G143) 886 Wandyk Ribeiro da Silva (Faculdades Aelis) 0:12:52.0 0:37:28.0 0:19:24.0 1:09:44.0
22 (G146) 851 Alexandre Acassio Massaret (Borghi Natacao) 0:12:46.0 0:37:00.0 0:20:04.0 1:09:50.0
23 (G160) 831 Paulo T. Gondim de Lima Q 0:13:32.0 0:36:50.0 0:20:14.0 1:10:36.0
24 (G165) 876 Moises Augusto da Rocha (Tasca Construtora Ltda) 0:1225.0 0:38:28.0 0:19:59.0 1:10:52.0
25 (G166) 819 Walder Beserra Silva (Amaral Triathlon, Clinihauer) 0:13:36.0 0:36:44.0 0:20:33.0 1:10:53.0
26 (G203) 900 Alberto Krum Neto Q 0:12:35.0 0:38:41.0 0:21:25.0 1:12:41.0
27 (G220) 872 Antonio Carlos da Silva Barros (XV de Agosto, Drogaria Avenida) 0:15:04.0 0:37:31.0 0:20:51.0 1:13:26.0
28 (G221) 821 Carlos Fabio Penna Q 0:14:12.0 0:37:19.0 0:22:01.0 1:13:32.0
29 (G239) 892 Waldir Cordeiro Mendes p 0:13:30.0 0:37:54.0 0:22:53.0 1:14:17.0
30 (G240) 910 Joao Vicente Martins de Lima Vassallo () 0:00:00.0 0:52:34.0 0:21:48.0 1:14:22.0
31 (G248) 844 Marco Antonio Alonso Martins (Otica Litoral Tigrao) 0:14:16.0 0:39:14.0 0:21:14.0 1:14:44.0
32 (G251) 826 Celso Pavao () 0:14:50.0 0:39:19.0 0:20:48.0 1:14:57.0
33 (G254) 823 Luiz Wanderley Tavares (TotaINet, Trilopez) 0:15:33.0 0:39:47.0 0:19:47.0 1:15:07.0
34 (G259) 914 Antonio Carlos Canavez Soares (Entre Rios Jornal) 0:13:57.0 0:36:58.0 0:24:18.0 1:15:13.0
35 (G268) 840 Heraldo Pereira dos Santos () 0:14:11.0 0:39:44.0 0:21:39.0 1:15:34.0
36 (G269) 916 Claudio de Oliveira Q 0:14:43.0 0:39:07.0 0:21:48.0 1:15:38.0
37 (G275) 888 Joel da Silva Nicesio () 0:19:54.0 0:36:54.0 0:19:05.0 1:15:53.0
38 (G278) 922 Eudalcrisio Oliveira Novaes Junior (Sesport Opositivo Sesc) 0:14:14.0 0:41:34.0 0:20:08.0 1:15:56.0
39 (G279) 845 Martinho Rubens Bellucco Filho (Decet Americana) 0:14:15.0 0:37:21.0 0:24:21.0 1:15:57.0
40 (G280) 822 Luciano Rodrigues Terra (Aquacenter Batel) 0:13:44.0 0:38:05.0 0:24:12.0 1:16:01.0
41(G292) 850 Paulo Pagan de Lara () 0:00:00.0 0:51:23.0 0:25:14.0 1:16:37.0
42(G305) 894 Jacques Gassmann Junior () 0:15:43.0 0:38:56.0 0:22:26.0 1:17:05.0
43(G309) 865 Joao Gabriel Rodrigues Crivellente () 0:13:55.0 0:40:58.0 0:22:19.0 1:17:12.0
44(G319) 854 Jose do Vai Moraes Neto () 0:15:29.0 0:41:06.0 0:20:56.0 1:17:31.0
45(G322) 880 Helio Jose Padovan (Funrede) 0:14:18.0 0:40:45.0 0:22:36.0 1:17:39.0
46(G329) 835 Josevandro de Jesus Souza {) 0:15:17.0 0:44:38.0 0:17:59.0 1:17:54.0
47(G330) 890 Ricardo de Barros Barreto () 0:14:32.0 0:39:52.0 0:23:35.0 1:17:59.0
48(G333) 829 Sylvio Medeiros Junior () 0:13:19.0 0:41:42.0 0:23:01.0 1:18:02.0
49(G336) 828 Marcelo Carvalho Britto () 0:14:35.0 0:39:12.0 0:24:27.0 1:18:14.0
50(G344) 852 Glaussius Schettini () 0:14:49.0 0:41:02.0 0:22:39.0 1:18:30.0
51(G346) 859 Haroldo Yoshio Omaki (By More) 0:15:23.0 0:40:33.0 0:22:35.0 1:18:31.0
52(G365) 825 Joel Fernandes (Vaca Malhada) 0:15:09.0 0:40:20.0 0:24:22.0 1:19:51.0
53(G376) 862 Antonio Jose de Assis (Soc. Esportiva Palmeirinha) 0:15:41.0 0:41:35.0 0:22:57.0 1:20:13.0
54(G398) 843 Andre Luis Leme da Silva (Companhia Athletica) 0:15:57.0 0:44:10.0 0:21:11.0 1:21:18.0
55(G404) 820 Marcio Mattos do Valle () 0:15:51.0 0:43:15.0 0:22:29.0 1:21:35.0
56(G405) 838 Alfredo Alves Pastore () 0:14:06.0 0:43:59.0 0:23:33.0 1:21:38.0
57(G411) 870 lrapuan Caesar da Costa Junior (F.P.Cochoeira,Emadi Esq.,FM95) 0:14:15.0 0:42:16.0 0:25:16.0 1:21:47.0
58(G423) 833 Gelson Cutrale () 0:14:17.0 0:44:33.0 0:23:38.0 1:22:28.0
59(G426) 924 Ricardo Pasquini Filho () 0:12:33.0 0:41:42.0 0:28:21.0 1:22:36.0
60(G432) 898 Fernando Cesar Pandolfi Salve () 0:17:02.0 0:41:30.0 0:24:47.0 1:23:19.0
61(G434) 842 Luis Tadeu Condotta (Vasco Gama, Cycle Club) 0:15:44.0 0:41:13.0 0:26:29.0 1:23:26.0
62(G437) 882 Adahil Pinto Coelho Filho (Start) 0:14:55.0 0:43:35.0 0:25:01.0 1:23:31.0
63(G447) 824 Sergio Affonso de Oliveira () 0:17:09.0 0:42:10.0 0:25:26.0 1:24:45.0
64(G451) 868 Bento Lobato Romanielo () 0:14:10.0 0:42:04.0 0:28:58.0 1:25:12.0
65(G457) 837 Vanessa Villarinho Bley (...) 0:15:54.0 0:44:06.0 0:25:39.0 1:25:39.0
66(G465) 834 Eduardo Jorge Ferreira () 0:15:24.0 0:47:01.0 0:24:11.0 1:26:36.0
67(G481) 863 Severino Alvarez Fernandez Filho () 0:16:26.0 0:46:26.0 0:26:44.0 1:29:36.0
68(G488) 839 Caetano Nigro Neto () 0:13:58.0 0:42:32.0 0:34:00.0 1:30:30.0
69(G493) 858 Elbio Gabriel Pelloni Rodriguez () 0:17:41.0 0:44:52.0 0:29:43.0 1:32:16.0
70(G505) 856 Adriano Amador Cruz () 0:19:17.0 0:47:36.0 0:28:41.0 1:35:34.0
72(G508) 874 Wanderley da Silva () 0:17:49.0 0:49:49.0 0:29:10.0 1:36:48.0
72(G511) 816 Ricardo Allegretti Pereira (Ice Beer Com. Gelo e Bebidas) 0:16:36.0 0:51:11.0 0:29:52.0 1:37:39.0
73(G514) 906 Wagner Prado Chavrais (Contabil Chavrais S/C) 0:17:43.0 0:45:08.0 0:36:28.0 1:39:19.0
M3539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G9) 990 Roberto Rangel Travassos Junior (Acad.Gymnastic Park,1900Pizzas) 0:12:08.0 0:33:15.0 0:17:24.0 1:02:47.0
2(G18) 928 Willians Sada (La Violetera, Aquacenter) 0:12:07.0 0:33:12.0 0:18:00.0 1:03:19.0
3(G56) 951 Ronaldo Francisco Mariano (Europa, Brasifilter) 0:12:11.0 0:34:18.0 0:19:20.0 1:05:49.0
4(G61) 940 Carlos Alberto Viana (Caalvi) 0:11:57.0 0:34:44.0 0:19:22.0 1:06:03.0
5(G70) 994 Joao Mario de Assis (MicroQuality Informática) 0:12:30.0 0:34:07.0 0:19:41.0 1:06:18.0
6(G81) 966 Mareio Leao () 0:12:40.0 0:33:58.0 0:19:58.0 1:06:36.0
7(G83) 932 Thomas Harling Pereira (Century Racks) 0:11:55.0 0:34:57.0 0:19:48.0 1:06:40.0
8 (G96) 944 Edmilson Jose Scrassulo Filho (Unisantos) 0:13:36.0 0:33:48.0 0:20:00.0 1:07:24.0
9(G113) 956 Sergio Luiz Valeski (Mingo Auto - Eletrica) 0:12:43.0 0:34:10.0 0:21:16.0 1:08:09.0
10 (G119) 986 Elliot Paes Alves Junior (AquaTraining Olympikus,Conchas) 0:13:02.0 0:36:32.0 0:18:47.0 1:08:21.0
11 (G123) 930 Luiz Iran Guimaraes (Vitamax Amaral Assipar) 0:11:51.0 0:37:37.0 0:19:04.0 1:08:32.0
12 (G127) 938 Paulo Gomes Santana () 0:00:00.0 0:00:00.0 1:08:37.0 1:08:37.0
13 (G139) 941 Carlos Borges Campos () 0:11:50.0 0:34:39.0 0:22:52.0 1:09:21.0
14 (G156) 982 Carlos Benedetti Monteiro () 0:12:13.0 0:37:10.0 0:20:57.0 1:10:20.0
15 (G159) 952 Edmar Alves Martins (UMC Acad,Empreit.VidaI,P.Molas) 0:14:40.0 0:35:53.0 0:20:02.0 1:10:35.0
16 (G162) 992 Adauri Barbosa de Moraes (A.R. Ford, Clinica Anna Aslan) 0:13:58.0 0:37:17.0 0:19:29.0 1:10:44.0
17 (G188) 937 Rìchard C. Drennan (Amaral Triathlon, Fit & Co) 0:12:17.0 0:33:09.0 0:26:24.0 1:11:50.0
18 (G193) 988 Michael D. Pugh () 0:12:52.0 0:37:51.0 0:21:24.0 1:12:07.0
19 (G198) 953 Carlos Alberto Eufrasio Goncalves () 0:14:41.0 0:36:26.0 0:21:18.0 1:12:25.0
20 (G207) 950 Eduardo Sanches (UMC Academia) 0:11:48.0 0:37:46.0 0:23:11.0 1:12:45.0
21 (G213) 984 Roberto Maluf Mari () 0:17:03.0 0:34:52.0 0:21:11.0 1:13:06.0
22 (G247) 947 Raimundo Aurelio Ilek (V.Gama,C.Club,M.Sports Shoes) 0:14:42.0 0:36:45.0 0:23:10.0 1:14:37.0
23 (G262) 926 Alex Kikugawa () 0:14:21.0 0:38:55.0 0:22:00.0 1:15:16.0
24 (G263) 968 Leonidas Lopes de Oliveira Neto () 0:12:00.0 0:41:55.0 0:21:25.0 1:15:20.0
25 (G277) 978 Ricardo Ferrari () 0:13:07.0 0:38:44.0 0:24:02.0 1:15:53.0
26 (G290) 927 Jadson Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:15:11.0 0:38:40.0 0:22:40.0 1:16:31.0
27 (G293) 931 Marcos Fernando Borgognoni (Atl. de Cristo, Submore) 0:13:30.0 0:37:08.0 0:25:59.0 1:16:37.0
28 (G295) 935 Luiz Augusto Milano (Marcos Paulo Reis) 0:13:09.0 0:37:53.0 0:25:42.0 1:16:44.0
29 (G313) 955 Paulo Roberto Gatti (Hard Sports, T/R) 0:17:06.0 0:38:15.0 0:21:59.0 1:17:20.0
30 (G332) 958 Juan Luis Orellana Rubilar () 0:17:37.0 0:38:25.0 0:22:00.0 1:18:02.0
31 (G350) 976 Oscar Cesar Leite Junior () 0:15:45.0 0:38:25.0 0:24:33.0 1:18:43.0
32 (G359) 933 Nelson de M. M. Bastos (Submore, Tulios car) 0:15:13.0 0:38:23.0 0:25:39.0 1:19:15.0
33 (G361) 934 Jose Bernardo de Oliveira (Rohr SA Estruturas Tubulares) 0:15:48.0 0:39:12.0 0:24:18.0 1:19:18.0
34 (G363) 972 Cineas Lucio Gomes Leal () 0:15:35.0 0:38:44.0 0:25:20.0 1:19:39.0
35 (G367) 960 Luiz Antonio Bassetto (Posto Atlantico Sul) 0:13:56.0 0:40:40.0 0:25:17.0 1:19:53.0
36 (G369) 980 Renato Ferrari Filho () 0:13:35.0 0:40:43.0 0:25:37.0 1:19:55.0
37 (G371) 936 Michel Chedid Junìor () 0:15:34.0 0:42:15.0 0:22:08.0 1:19:57.0
38 (G388) 974 Newton Sergio Maximiliano () 0:15:08.0 0:41:06.0 0:24:49.0 1:21:03.0
39 (G390) 957 Leonardo de Azevedo (Organov) 0:16:51.0 0:40:42.0 0:23:34.0 1:21:07.0
40 (G428) 943 Gilberto Correa (Hoechst do Brasil) 0:17:35.0 0:44:48.0 0:20:28.0 1:22:51.0
41 (G430) 970 Paulo Roberto de lucca () 0:15:48.0 0:43:57.0 0:23:20.0 1:23:05.0
42 (G438) 962 Roberto Morgado Teixeira (Posto Atlantico Sul) 0:13:53.0 0:43:31.0 0:26:20.0 1:23:44.0
43 (G445) 946 Caetano Valentim Martire Filho (CMV - Construcao Incorp. Ltda) 0:15:51.0 0:43:21.0 0:25:11.0 1:24:23.0
44 (G453) 945 Carlos Matuciak Guedes () 0:17:00.0 0:40:06.0 0:28:12.0 1:25:18.0
45 (G462) 949 Alexandre Albano Beliucco (Decet, Americana) 0:16:59.0 0:42:55.0 0:26:15.0 1:26:09.0
46 (G464) 942 Jose Fernando Goncalves da Silva (Atlantico Sul) 0:15:43.0 0:42:59.0 0:27:47.0 1:26:29.0
47(G466) 939 Paulo Rosa Junior (Proworld) 0:15:36.0 0:44:00.0 0:27:05.0 1:26:41.0
48 (G476) 954 Carlos Domingos Monteiro () 0:20:02.0 0:43:49.0 0:24:43.0 1:28:34.0
49 (G479) 964 Nilson Brasil Filho () 0:15:57.0 0:45:01.0 0:28:09.0 1:29:07.0
50 (G500) 929 Rodolfo Cruz () 0:15:50.0 0:46:00.0 0:32:32.0 1:34:22.0
M4044 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G121) 481 Rogerio Rangel Gusmao () 0:13:08.0 0:36:45.0 0:18:36.0 1:08:29.0
2(G164) 477 Luis Alberto do Nascimento (3° GBS - Bombeiros) 0:11:32.0 0:38:57.0 0:20:23.0 1:10:52.0
3(G170) 458 Silvio Jose de Mattos (Borghi Natacao) 0:13:37.0 0:38:30.0 0:19:01.0 1:11:08.0
4(G186) 471 Mario Roberto Ansolin de Freitas (Raia Center) 0:12:42.0 0:37:21.0 0:21:44.0 1:11:47.0
5(G190) 463 Edison Tadeu Torres de Oliveira (Pref. Mun. de Sao Sebatiao) 0:13:40.0 0:38:43.0 0:19:33.0 1:11:56.0
6 (G245) 456 Wagner da Cruz (Restaurante Kasela) 0:14:30.0 0:39:11.0 0:20:50.0 1:14:31.0
7(G261) 487 Dimas Aluares Nuno Pereira (Clube de Regatas Tiete) 0:13:16.0 0:39:24.0 0:22:36.0 1:15:16.0
8 (G266) 467 Gilberto Miguel Engroff (F.P. Cachoeira,Emadi Esq.,FM95) 0:15:25.0 0:38:52.0 0:21:10.0 1:15:27.0
9 (G276) 475 Ricardo Guatelli (Paulistano) 0:14:48.0 0:39:14.0 0:21:51.0 1:15:53.0
10 (G312) 457 Celio Garcia Junior (ADCUtrafertil,GarciaTri,MufflS) 0:00:00.0 0:54:39.0 0:22:39.0 1:17:18.0
11 (G321) 453 Joao Rogerio Trevisan () 0:16:38.0 0:39:07.0 0:21:52.0 1:17:37.0
12 (G370) 461 Adalberto Scherer Filho () 0:15:39.0 0:42:18.0 0:21:59.0 1:19:56.0
13 (G380) 451 Pascoal Tadeu Sigolo (Equipe Amaral) 0:15:55.0 0:40:42.0 0:23:47.0 1:20:24.0
14 (G397) 469 Fernando Saliba (Associacao Atletica Botucatuen) 0:14:47.0 0:41:44.0 0:24:47.0 1:21:18.0
15 (G403) 454 Dejair Brichesi (Defuma) 0:21:08.2 0:38:52.0 0:21:50.0 1:21:27.0
16 (G417) 479 Jefferson Jose Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:00:00.0 0:59:23.0 0:22:47.0 1:22:10.0
17(G425) 489 Frederico Paukoski Wilche () 0:19:30.0 0:41:33.0 0:21:28.0 1:22:31.0
18(G456) 452 Ronald Moris Masijah (Lectra Systems) 0:15:34.0 0:42:50.0 0:27:10.0 1:25:34.0
19(G461) 459 Roberto da Silveira Garcia () 0:14:36.0 0:45:37.0 0:25:48.0 1:26:01.0
20(G468) 465 Bento Trindade Junior (F.P. Cachoeira,Emadi Esq.,FM95) 0:18:32.0 0:43:56.0 0:25:05.0 1:27:33.0
21(G496) 483 Camilo Muradas Sotelo (Body Action) 0:15:01.0 0:55:59.0 0:22:46.0 1:33:46.0
M4549 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G80) 513 Luis Carlos Ribeiro (American Air Lines) 0:12:30.0 0:35:51.0 0:18:14.0 1:06:35.0
2(G154) 511 Percival Ozores Cunico (Agua & Cia, JDN, DataLab) 0:13:19.0 0:37:10.0 0:19:44.0 1:10:13.0
3(G201) 503 Geraldo Barbosa de Barros (Auto Posto Caicara Casqueiro) 0:14:32.0 0:38:34.0 0:19:32.0 1:12:38.0
4(G238) 501 CIàUdio Manoel Goncalves Martins O 0:13:35.0 0:38:58.0 0:21:41.0 1:14:14.0
5(G317) 509 Luis Carlos Ramos Martins (Porto Ferrera FC) 0:14:15.0 0:39:40.0 0:23:32.0 1:17:27.0
6(G347) 491 Roberto Ricardo () 0:14:53.0 0:40:03.0 0:23:38.0 1:18:34.0
7(G374) 517 Helio lderiha () 0:14:27.0 0:40:58.0 0:24:45.0 1:20:10.0
8(G418) 493 Roberto Rotundo Goncalves Guerra (Guarda Mun. Santos, Cycle Club) 0:13:21.0 0:44:05.0 0:24:46.0 1:22:12.0
9(G433) 507 Hamilton Oriente () 0:17:07.0 0:42:37.0 0:23:39.0 1:23:23.0
10(G442) 505 Jose Roberto Cardoso (Mahatma) 0:15:44.0 0:45:47.0 0:22:36.0 1:24:07.0
11(G452) 519 Evaristo Neto de Castro () 0:18:06.0 0:44:05.0 0:23:02.0 1:25:13.0
12(G482) 499 Laercio de Gois (Uitramotor) 0:20:30.0 0:42:16.0 0:26:53.0 1:29:39.0
13(G507) 495 Carlos Alberto Cyrillo Sellera (Unimed) 0:19:17.0 0:47:10.0 0:29:12.0 1:35:39.0
M5054 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G230) 524 Romualdo Romanovski Kubiak (Anna AsIan,CVC Viagens,Forten) 0:15:00.0 0:38:31.0 0:20:21.0 1:13:52.0
2(G273) 522 Clovis Castro dos Santos () 0:14:20.0 0:38:07.0 0:23:25.0 1:15:52.0
3(G307) 521 Daniel Iglesias Vieira (Aquacenter Batel) 0:16:39.0 0:37:14.0 0:23:14.0 1:17:07.0
4(G323) 537 Milton Laguna (CTBC - Clube) 0:18:19.0 0:39:22.0 0:20:00.0 1:17:41.0
5(G334) 527 Benedito Machado da Silva Filho (Vasco, Cycle C.,M.Sports Shoes) 0:15:15.0 0:39:28.0 0:23:23.0 1:18:06.0
6(G375) 526 Roberto Rodrigues (Clube Paineiras do Morumby) 0:21:47.0 0:37:45.0 0:20:40.0 1:20:12.0
7(G421) 531 Manoel Henrique Alba Soria () 0:14:04.0 0:43:08.0 0:25:09.0 1:22:21.0
8(G429) 528 Jose Antonio Ferreira Alves () 0:16:17.0 0:43:21.0 0:23:24.0 1:23:02.0
9(G448) 539 Sidney Gomes () 0:16:16.0 0:43:33.0 0:25:13.0 1:25:020
10(G463) 535 Romulo Caixeta Lerte IJoinville Tennis Clube, Racer) 0:17:01.0 0:43:08.0 0:26:10.0 1:26:19.0
11(G477) 525 Reinaldo Goncalves (Uhtramotor) 0:19:38.0 0:44:31.0 0:24:31.0 1:28:40.0
12(G485) 529 Renato Borowski (Grafica Atlantica) 0:17:01.0 0:47:37.0 0:25:33.0 1:30:11.0
13(G506) 533 Eugenio Carlos Pierom (By Lu) 0:15:04.0 0:43:17.0 0:37:17.0 1:35:38.0
M5559 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G384) 543 Teotonio Toscano de Britto (Ettore) 0:15:27.0 0:40:50.0 0:24:17.0 1:20:34.0
2(G494) 541 James A. F Alvim (Fundo Safic Investimentos) 0:17:07.0 0:44:08.0 0:31:19.0 1:32:34.0
M6064 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G520) 548 Thomas Van Der Laan () 0:20:44.0 0:54:33.0 0:35:32.0 1:50:49.0
M6599 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G395) 553 Adir Buschmann (F P.Cochoeira,Emadi Esq.,FM95) 0:16:17.0 0:43:02.0 0:21:58.0 1:21:17.0
2(G519) 555 Paulo Padilha (Tourao Churr. Botafogo Regatas) 0:19:24.0 0:54:51.0 0:33:14.0 1:47:29.0
MLTR ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G29) 1032 Fernando Antonio Rezende Brito (Clube Naval Charitas) 0:11:12.0 0:34:50.0 0:18:11.0 1:04:13.0
2(G50) 1022 Eduardo Dias Bottino () 0:12:34.0 0:34:27.0 0:18:26.0 1:05:27.0
3(G147) 1024 Fabio Abdo Izzo (1 ° Brigada Artilharia A. Aerea) 0:12:34.0 0:36:23.0 0:20:54.0 1:09:51.0
4(G172) 1044 Sergio Lopes da Silva (3° GBS - Bombeiros) 0:14:33.0 0:37:03.0 0:19:32.0 1:11:08.0
5(G192) 1048 Alexandre de Jesus Alves (CCFEX, Runne's School Rio) 0:13:22.0 0:36:47.0 0:21:53.0 1:12:02.0
6(G222) 1040 Gecival Freire de Sa (3° GBS - Bombeiros) 0:00:00.0 0:52:14.0 0:20:08.0 1:12:22.0
7(G259) 1052 Marcos Sanches Bezerra (3- GBS - Bombeiros) 0:11:57.0 0:40:21.0 0:20:51.0 1:13:09.0
8(G348) 1030 Mauricio Galante (Clube Naval Charitas) 0:14:49.0 0:41:28.0 0:22:20.0 1:18:37.0
9(G364) 1026 Alexandre Guerra (2° Batalhao de Cacadores) 0:16:18.0 0:41:10.0 0:22:19.0 1:19:47.0
10(G427) 1050 Arno Perillier Schneider () 0:14:19.0 0:42:39.0 0:25:44.0 1:22:42.0
11(G484) 1028 Anderson Pinheiros Barbosa (2° Batalhao de Cacadores) 0:18:21.0 0:47:30.0 0:24:18.0 1:30:09.0
12(G490) 1038 Jose Eduardo da Silva () 0:16:15.0 0:50:45.0 0:24:35.0 1:31:35.0
RVZ-F ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G439) 1017 Fernanda Namur, Juliana Steciali, Cata Oliveira (Pro - Performance) 0:14:20.0 0:43:43.0 0:25:45.0 1:23:48.0
2(G470) 1020 Adriana Tortelli, Elza Goncalves, Cleide Costa (Equipe 100, Master Nada Mais) 0:16:58.0 0:49:53.0 0:21:13.0 1:28:04.0
3(G502) 1019 Marcia Batista, Erica Gonsales, Tatiane Roselli (Pro - Performance) 0:22:12.0 0:47:22.0 0:25:17.0 1:34:51.0
4(G513 1016 Sueli Lara Soria, Luciana Lara Soria () 0:16:05.0 0:47:04.0 0:34:55.0 1:38:04.0
RVZ-M ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G1) 998 Marcio Augusto, Cleyton Silva, Laercio () 0:10:53.0 0:34:41.0 0:16:21.0 1:01:55.0
2(G5) 1000 Jean Paul, Breno Hatschbach, Luis Carlos () 0:10:23.0 0:34:06.0 0:17:59.0 1:02:28.0
3 (G124) 1004 Marcio Augusto, Joao Garcia, Rodrigo Alonso (Prestur - Tecform) 0:13:08.0 0:35:08.0 0:20:16.0 1:08:32.0
4 (G145) 1014 Wagner Pedon, Paulo Sergio, Emilo Namur (pro - Performance) 0:00:00.0 0:48:44.0 0:21:04.0 1:09:48.0
5 (G174) 1010 Vítor Bonavita, Maurício Duram, Gustavo Bastos (Hydro Center) 0:14:18.0 0:37:16.0 0:19:43.0 1:11:17.0
6 (G264) 996 Jorge Luiz, Emerson Paul, Joao Carlos (ADC Ultrafertil) 0:12:58.0 0:43:20.0 0:19:03.0 1:15:21.0
7 (G271) 1006 Otavio Land, Pepe Quiros, Lica (fanga Pro) 0:12:13.0 0:38:54.0 0:24:34.0 1:15:41.0
8 (G316) 1012 Katja Gabriele, Fernando Amaral, Priscilla Vieira (Clube Regatas Tiete,Affesports) 0:14:40.0 0:39:38.0 0:23:09.0 1:17:27.0
9 (G337) 1002 Jacinto Domingues, Antonio Serafim, Joao Carlos (URrafertil SIA) 0:16:32.0 0:36:40.0 0:25:04.0 1:18:16.0
10 (G352) 1008 Otto Jin, Alcides Souza, Sidney Jacob () 0:14:21.0 0:43:30.0 0:21:00.0 1:18:51.0
11 (G387) 997 Bruna Cersazimo, Rogerio Arengue, Isabela Izidora () 0:13:42.0 0:39:28.0 0:27:37.0 1:20:47.0
.            
.            
POR GRUPOS
.
JNR-F1216 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G241) 568 Vanessa A. Fernandes (W. Carvalho Factoring C. Terra) 0:12:57.0 0:38:28.0 0:22:58.0 1:14:23.0
2(G284) 570 Adriana Garcia Pacheco (Grupo Algar, Ncional Expresso) 0:13:10.0 0:40:18.0 0:22:45.0 1:16:13.0
3 (G356) 566 Fernanda Couto Magalhaes Rodrigues (Local Frio, Equipe Bartha) 0:14:18.0 0:38:59.0 0:25:55.0 1:19:12.0
4 (G408) 556 Fernanda Garcia (Garcia Triathlon) 0:12:06.0 0:45:24.0 0:24:16.0 1:21:46.0
JNR-M1216 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G7) 416 Santiago Alves Ascenco (ETFG) 0:11:37.0 0:33:26.0 0:17:36.0 1:02:39.0
2(G13) 420 Eduardo Adelino Boulart Nunes (ETFG) 0:11:21.0 0:33:43.0 0:17:52.0 1:02:56.0
3( G19) 417 Lucas Leao da Silva (May Inglish) 0:11:01.0 0:34:09.0 0:18:09.0 1:03:19.0
4(G22) 423 Bruno Cesar Carvalho da Nobrega () 0:11:06.0 0:34:05.0 0:18:25.0 1:03:36.0
5(G31) 409 Valentin Carvalho Lopes (UMC Academia) 0:00:00.0 0:44:58.0 0:19:19.0 1:04:17.0
6(G33) 398 Bruno Cardinal Duarte Campana Q 0:11:39.0 0:33:27.0 0:19:29.0 1:04:35.0
7(G36) 419 Thiago Alipio Ferreira (MSShoes,Carmo, Bilab,Pilar, EFM) 0:10:39.0 0:34:32.0 0:19:31.0 1:04:42.0
8 (G53) 413 Pedro Caita Frazao Suplicy (Aquacenter Batel) 0:11:37.0 0:33:30.0 0:20:33.0 1:05:40.0
9(G54) 408 Sergio Henrique Bunioto (Palestra E.C.) 0:11:20.0 0:33:54.0 0:20:31.0 1:05:45.0
10(G64) 439 Pedro Henrique Jardim Elias (IBI, AFC, KAS) 0:00:00.0 0:45:08.0 0:21:02.0 1:06:10.0
11(G76) 411 Vinicius de Carvalho Lopes (UMC Academia) 0:11:51.0 0:35:11.0 0:19:25.0 1:06:27.0
12 (G78) 395 Eduardo Gomes Tolin (Centro Com. Ciclamar,V da Gama) 0:12:14.0 0:34:37.0 0:19:38.0 1:06:29.0
13(G84) 351 Felipe Guedes dos Santos (Z.Sport,P.EngIish,Inter,Batavo) 0:11:03.0 0:35:47.0 0:19:53.0 1:06:43.0
14(G90) 447 Henrique Pinto Souza (Tri Sport, Sport Hide) 0:00:00.0 0:47:10.0 0:19:56.0 1:07:06.0
15(G101) 429 Tulio Martos de Oliveira () 0:11:39.0 0:33:32.0 0:22:23.0 1:07:34.0
16(G104) 422 Tiago de Paula Souza (Col. Moiseis Santana, Ogiva) 0:13:17.0 0:34:38.0 0:19:51.0 1:07:46.0
17(G125) 435 Antonio Padilha Lanari Bo (Pro - Acao) 0:12:37.0 0:35:55.0 0:20:03.0 1:08:35.0
18(G135) 406 Guilherme Valenza Manocchio () 0:12:21.0 0:37:11.0 0:19:36.0 1:09:08.0
19(G140) 426 Alexandre Monaco da Cunha (Club Athletico Paulistano) 0:11:47.0 0:37:19.0 0:20:18.0 1:09:24.0
20(G144) 425 Leandro Martins Inacio dos Santos () 0:12:46.0 0:36:03.0 0:20:56.0 1:09:45.0
21(G153) 353 Alex Henrique da Costa Magalhaes (Pedal Pura Vida) 0:00:00.0 0:48:05.0 0:22:08.0 1:10:13.0
22(G167) 441 Luiz Fernando Zanon Arza () 0:12:29.0 0:36:47.0 0:21:40.0 1:10:56.0
23(G177) 449 Jose Goncalves Branco Neto (Colegio Ateneu, Aqua Sport) 0:12:16.0 0:36:23.0 0:22:44.0 1:11:23.0
24(G178) 433 Daniel Cantanhede Behmoiras (Pro - Acao) 0:11:49.0 0:37:31.0 0:22:06.0 1:11:26.0
25(G179) 397 Ely de Azevedo Barros (Atletas de Cristo) 0:13:21.0 0:36:38.0 0:21:31.0 1:11:30.0
26(G185) 418 Enio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio) 0:00:00.0 0:49:30.0 0:22:17.0 1:11:47.0
27(G194) 445 Thomas de Camargo Reichenheim (BikeTech,Butanta,L.Performance) 0:12:12.0 0:36:30.0 0:23:29.0 1:12:11.0
28(G211) 421 Joao Paulo Ferreira dos Santos () 0:12:14.0 0:39:04.0 0:21:46.0 1:13:04.0
29(G229) 443 Andre Esteves Venturelli (Academia Dandy Sports, Taupy) 0:00:00.0 0:53:40.0 0:20:11.0 1:13:51.0
30(G256) 392 Francisco Jose Rodrigues de Moraes Pissolato () 0:13:06.0 0:38:39.0 0:23:24.0 1:15:09.0
31(G296) 402 Pedro Ferreira Duarte Miele (Compscientia Informatica) 0:12:28.0 0:39:09.0 0:25:12.0 1:16:49.0
32(G300) 424 Robson Moreira da Silva (Borghi Natacao) 0:13:18.0 0:39:42.0 0:23:56.0 1:16:56.0
33(G303) 404 Rodrigo Tavares dos Santos () 0:15:54.0 0:38:40.0 0:22:27.0 1:17:01.0
34(G306) 407 Roberto Solheid da Costa de Carvalho (Amaral) 0:11:46.0 0:40:39.0 0:24:41.0 1:17:06.0
35(G308) 415 Wellinton Brasil Correia (Porto Ferreira F.C.) 0:16:38.0 0:38:18.0 0:22:16.0 1:17:12.0
36(G311) 410 Paulo Roberto Martins de Toledo Leme (Farroupilha, Atrium, Opendoor) 0:00:00.0 0:54:02.0 0:23:13.0 1:17:15.0
37(G314) 431 Bruno Barbosa Dib (ATB - Almir Fitness) 0:00:00.0 0:52:42.0 0:24:41.0 1:17:23.0
38(G320) 412 Guilherme Tedeschi (Farroupilha, OpenDoor, Atrium) 0:12:20.0 0:39:12.0 0:26:04.0 1:17:36.0
39(G325) 399 Felipe Macario de Oliveira (Vasco,NeyBike,CCIub,M.S. Shoes) 0:00:00.0 0:53:42.0 0:24:03.0 1:17:45.0
40(G331) 361 Alexandre Dias Guarino (Qwert Evolutional INF,Particip) 0:13:20.0 0:43:01.0 0:21:39.0 1:18:00.0
41(G338) 391 Marcus Vinicius Giampietro () 0:00:00.0 0:56:36.0 0:21:42.0 1:18:18.0
42(G348) 437 Arthur C. Jatoba e Sousa (Camarão e Cia.) 0:11:17.0 0:47:04.0 0:20:16.0 1:18:37.0
43(G359) 401 Guilherme Garcia (Garcia Triathlon, MultiSports) 0:12:53.0 0:42:01.0 0:24:21.0 1:19:15.0
44(G413) 357 Leandro Silva Tomaz da Conceicao () 0:14:15.0 0:40:30.0 0:27:19.0 1:22:04.0
45(G449) 396 Tiago Resende Scorsoni () 0:17:16.0 0:40:52.0 0:27:03.0 1:25:11.0
46(G468) 403 Rodrigo Lopes dos Santos () 0:17:20.0 0:44:10.0 0:26:31.0 1:28:01.0
47(G488) 359 Felipe Luis de Oliveira Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:13:26.0 0:41:03.0 0:36:10.0 1:30:39.0
OPN-F1724 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G169) 602 Mariana Coimbra Sokolowski (Univ. Mackenzie, Competition) 0:11:26.0 0:37:56.0 0:21:46.0 1:11:08.0
2(G217) 609 Katia Farias Ruschel (Furukawa, Ali Sport) 0:11:56.0 0:38:16.0 0:23:11.0 1:13:23.0
3(G224) 619 Silvia Baraldi (Monroe Amortecedores) 0:00:00.0 0:51:22.0 0:22:11.0 1:13:33.0
4(G225) 599 Patricia Ormiga Barbosa () 0:11:45.0 0:38:51.0 0:23:00.0 1:13:36.0
5(G227) 585 Christiane Ostrowskí () 0:12:48.0 0:38:38.0 0:22:17.0 1:13:43.0
6 (G231) 610 Jiovana Maria Crespo Cordeiro (A.Formula, PharmaStrong,Portuar) 0:11:41.0 0:39:14.0 0:22:59.0 1:13:54.0
7(G234) 601 Giovana Ramon Peretti (Aquacenter Batel) 0:13:40.0 0:38:53.0 0:21:32.0 1:14:05.0
8 (G237) 587 Loane Perdigao do Amaral (Junior Cine Foto, CTA) 0:12:08.0 0:38:29.0 0:23:36.0 1:14:13.0
9(G257) 581 Rosecler de Oliveira Amorim (Foto Louzada, Termaq) 0:13:26.0 0:38:34.0 0:23:11.0 1:15:11.0
10 (G258) 620 Juliana Gomes () 0:14:05.0 0:39:25.0 0:21:42.0 1:15:12.0
11 (G270) 618 Renata Nakata Teixeira (RM) 0:12:52.0 0:38:43.0 0:24:03.0 1:15:38.0
12 (G288) 623 Karen Frota Casalini (Tecnoplac) 0:12:54.0 0:38:45.0 0:24:50.0 1:16:29.0
13 (G289) 591 Renata Schmidt Machado (Anglo Novo Triunfo) 0:12:42.0 0:40:10.0 0:23:38.0 1:16:30.0
14 (G294) 613 Fernanda Cristina Ferreira Moura (Tribasic) 0:15:35.0 0:38:33.0 0:22:33.0 1:16:41.0
15 (G297) 595 Akemi Konno (Supermercado Paulista) 0:12:31.0 0:39:07.0 0:25:11.0 1:16:49.0
16 (G339) 625 Ana Carolina Magalhaes Caturelli () 0:12:19.0 0:42:50.0 0:23:12.0 1:18:21.0
17 (G343) 597 Fernanda Goeldner () 0:13:55.0 0:41:19.0 0:23:15.0 1:18:29.0
18 (G345) 584 Mary Cristhina de Souza (V. Gama, Cabiller, Ney Bikes) 0:11:57.0 0:42:02.0 0:24:32.0 1:18:31.0
19 (G358) 583 Patricia de Almeida Cabrini (Aquacenter) 0:13:08.0 0:40:44.0 0:25:22.0 1:19:14.0
20 (G381) 608 Patricia Milanez Marques de Souza (BPM) 0:14:47.0 0:41:07.0 0:24:31.0 1:20:25.0
21 (G382) 606 Mariela Carvalho Correa () 0:13:09.0 0:42:04.0 0:25:13.0 1:20:26.0
22 (G385) 617 Tatiana Lotufo () 0:15:50.0 0:41:00.0 0:23:48.0 1:20:38.0
23 (G386) 615 Lina Maria Viezzer Grondin () 0:15:02.0 0:39:26.0 0:26:11.0 1:20:39.0
24 (G391) 611 Ana Paula Leadro (Aquacenter Batel) 0:16:25.0 0:40:01.0 0:24:47.0 1:21:13.0
25 (G393) 605 Andrea Masagao Ribeiro () 0:14:33.0 0:42:19.0 0:24:23.0 1:21:15.0
26 (G394) 589 Paula Marcatto () 0:12:22.0 0:42:14.0 0:26:41.0 1:21:17.0
27 (G401) 614 Carolina Capisano Stefani (Tribasic) 0:15:20.0 0:39:06.0 0:26:55.0 1:21:21.0
28 (G410) 627 Roberta Fabiana Rodrigues (Ass. Atletica Botucatuense) 0:14:56.0 0:39:37.0 0:27:14.0 1:21:47.0
29 (G416) 612 Viviane Salloum (Aquacenter Batel) 0:15:53.0 0:41:13.0 0:25:04.0 1:22:10.0
30 (G419) 593 Andrea Santa Rosa () 0:16:26.0 0:39:50.0 0:26:00.0 1:22:16.0
31 (G435) 586 Melissa Libert Paes () 0:14:34.0 0:42:17.0 0:26:36.0 1:23:27.0
32 (G446) 582 Raquel Bueno Medeiros () 0:13:07.0 0:43:55.0 0:27:33.0 1:24:35.0
33 (G471) 621 Monica Salustiano (Protel,Amazon,A.R.Merino,Germa) 0:14:06.0 0:44:46.0 0:29:13.0 1:28:05.0
34 (G474) 629 Roberta Gomes M. Fernandes (Seosp) 0:14:48.0 0:43:51.0 0:29:42.0 1:28:21.0
35 (G487) 604 Vanessa Guimaraes () 0:16:12.0 0:48:09.0 0:26:04.0 1:30:25.0
36 (G491) 616 Sharon Souza Pimenta (Tia Zilma, Bump Jump) 0:16:04.0 0:46:19.0 0:29:39.0 1:32:02.0
37 (G517) 603 Graciena Bertoleti () 0:15:52.0 0:55:46.0 0:29:45.0 1:41:23.0
OPN-M1724 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1(G1) 225 Ricardo Junior Cardoso (Amaral) 0:12:27.0 0:31:57.0 0:17:29.0 1:01:53.0
2 (G3) 147 Vicente de Paulo Saraiva Junior () 0:10:38.0 0:34:00.0 0:17:38.0 1:02:16.0
3(G4) 339 Rodrigo Hanri Altafini (Otica Look, Free Play Nat.) 0:11:31.0 0:32:50.0 0:18:03.0 1:02:24.0
4(G6) 253 Andre Perillier Schneider () 0:10:31.0 0:33:24.0 0:18:38.0 1:02:33.0
5 (G8) 333 Fernando Cesar Menezes Assuncao (Unimed) 0:12:05.0 0:32:22.0 0:18:13.0 1:02:40.0
6(G10) 161 Joao Carlos de Almeida (Pedacinho Pizza & Chopp) 0:10:09.0 0:33:53.0 0:18:48.0 1:02:50.0
7(G11) 313 Eric Anduzza Machado () 0:10:31.0 0:33:47.0 0:18:35.0 1:02:53.0
8(G15) 210 Marcio Moreira Cunha (Datapro Vinapu Alvares S. Vida) 0:00:00.0 0:44:19.0 0:18:47.0 1:03:06.0
9(G17) 155 Joao Manoel Pinheiro Montenegro (Cremolatte) 0:00:00.0 0:44:24.0 0:18:49.0 1:03:13.0
10 (G21) 216 Marcos Castelo Branco () 0:11:42.0 0:32:43.0 0:19:07.0 1:03:32.0
11 (G23) 235 Leonardo Wichmann (Vasco da Gama, Schneider) 0:10:38.0 0:33:50.0 0:19:11.0 1:03:39.0
12 (G24) 291 Edney Jose Batista (Fac. Aelis,HotButtered,Vasco) 0:10:43.0 0:33:39.0 0:19:27.0 1:03:49.0
13 (G25) 122 Guilherme Silveira Marewsi (Power Team) 0:11:47.0 0:33:18.0 0:18:49.0 1:03:54.0
14 (G26) 245 Artur Carmo Marfins (Sespor, C. Club,M. Sport Shoes) 0:11:02.0 0:33:41.0 0:19:14.0 1:03:57.0
15 (G27) 293 Guilherme Reis (UMC Academia, Eroles Turismo) 0:11:30.0 0:32:59.0 0:19:31.0 1:04:00.0
16 (G30) 259 Carlos Emanuel Sautchuk (Cycling, Kas) 0:10:50.0 [Negativ] 1:04:14.0 1:04:14.0
17 (G37) 157 Andre Said de Lavor (Academia Dentro D'Agua) 0:12:03.0 0:34:49.0 0:17:48.0 1:04:40.0
18 (G39) 171 Claudio Clarindo de Oliveira (Fac.Aelis,V.Gama,TBSTaxi Aereo) 0:10:21.0 0:34:07.0 0:20:19.0 1:04:47.0
19 (G40) 189 Reinaldo Lima de Oliveira (Tio Sam Esporte Clube) 0:00:00.0 0:46:38.0 0:18:12.0 1:04:50.0
20 (G41) 123 Antonio Ferreira da Silva Neto (UMC Academia) 0:10:57.0 0:33:50.0 0:20:12.0 1:04:59.0
21 (G45) 117 Renato de Abreu Perine (Miguel Despachante) 0:09:53.0 0:34:37.0 0:20:38.0 1:05:08.0
22 (G46) 232 Rodrigo Peola (Isostar) 0:12:05.0 0:33:50.0 0:19:17.0 1:05:12.0
23 (G47) 163 Fabio Luiz Aires Maya (Steamer) 0:11:41.0 0:34:16.0 0:19:17.0 1:05:14.0
24 (G48) 127 Caue Frazao Suplicy (Aquacenter Batel) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:05:20.0 1:05:20.0
25 (G49) 131 Adriano Bastos (InsideO.Sports,E.Fitnes,Compet) 0:12:10.0 0:34:57.0 0:18:17.0 1:05:24.0
26 (G51) 203 Luciano Couto Magalhaes Nunes (Equipe Bartha, Lab. Baldacci) 0:00:00.0 0:46:58.0 0:18:32.0 1:05:30.0
27 (G52) 283 Ronaldo Neri Botura (Body Talk, Raia 4 Academia) 0:00:00.0 0:45:05.0 0:20:28.0 1:05:33.0
28 (G53) 191 Flavio da Silva Lopes () 0:00:00.0 0:00:00.0 1:05:34.0 1:05:34.0
29 (G54) 125 Raphael Costa Mehl (Aquacenter Batel) 0:11:00.0 0:33:47.0 0:20:53.0 1:05:40.0
30 (G57) 128 Israel Cavalcantie Braga (Athletics, ICI, Asban) 0:12:11.0 0:34:38.0 0:19:00.0 1:05:49.0
31 (G60) 113 Daniel Jose Lima Martins (Vasco, Cycle C.,M.Sports Shoes) 0:10:31.0 0:33:58.0 0:21:30.0 1:05:59.0
32 (G62) 341 Glauber Augusto Andrioli () 0:11:57.0 0:32:29.0 0:21:39.0 1:06:05.0
33 (G64) 345 Murilo Valenza Manocchio () 0:12:40.0 0:34:34.0 0:18:54.0 1:06:08.0
34 (G66) 257 Alexandre Nora Andrade (KAS) 0:00:00.0 0:44:34.0 0:21:40.0 1:06:14.0
35 (G67) 118 Artemio D'Agosto Ayala (Metais Auricchio) 0:10:37.0 0:34:37.0 0:21:02.0 1:06:16.0
36(G68) 249 Paulo Marcos Garcia (Equipe Bartha) 0:00:00.0 0:47:02.0 0:19:15.0 1:06:17.0
37(G79) 347 Marcio Zuliani (Zuli Vity Aminoacidos) 0:12:00.0 [Negativ] 1:06:29.0 1:06:29.0
38(G82) 321 Andre Luiz Bezerra (3° GBS - Bombeiros) 0:12:03.0 0:34:52.0 0:19:44.0 1:06:39.0
39(G87) 224 Ivan Arrivabene Ribeiro (Borghi Natacao) 0:00:00.0 0:44:27.0 0:22:27.0 1:06:54.0
40(G88) 208 Marcelo Touer Tomasoni (Triton, E.C. Pinheiros) 0:11:49.0 0:34:48.0 0:20:23.0 1:07:00.0
41(G91) 110 Eduardo Vilarinho Bley (Total Net, Soft Sport) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:07:15.0 1:07:15.0
42(G92) 116 Vitor Karlos Piubelli Carrara () 0:11:23.0 0:35:25.0 0:20:30.0 1:07:18.0
43(G94) 143 Renato EI Memari (Imob. Silvio Ivata, Col. Nobel) 0:12:15.0 0:34:55.0 0:20:12.0 1:07:22.0
44(G97) 349 Pietro Ramazzini (Farm Confianca, Palestra E.C.) 0:12:04.0 0:34:49.0 0:20:33.0 1:07:26.0
45(G98) 267 Marcelo da Silva Andrade (Escola Natacao Noctiluca) 0:12:18.0 0:34:29.0 0:20:41.0 1:07:28.0
46(G99) 149 Juscelino Castro Blasczyk () 0:12:52.0 0:34:26.0 0:20:14.0 1:07:32.0
47(G102) 109 Marcelo Nunes dos Santos (Trilopez) 0:00:00.0 0:00:00.0 1:07:43.0 1:07:43.0
48(G103) 335 Eduardo Moriconi Genton (Univ. do Corpo) 0:10:56.0 0:35:09.0 0:21:40.0 1:07:45.0
49(G105) 241 Sandro Ricardo Figueiredo de Alencar (CTCELL - Com. Eletronica Ltda) 0:12:17.0 0:34:37.0 0:20:55.0 1:07:49.0
50(G109) 159 Renato Andre Souza da Silva {) 0:11:05.0 0:34:28.0 0:22:26.0 1:07:59.0
51(G111) 129 Denis Melo (Noctiluca) 0:11:57.0 0:34:54.0 0:21:13.0 1:08:04.0
52(G114) 279 Leandro Ap Giacomelli (Academia Equilibrium, Novotel) 0:12:07.0 0:35:15.0 0:20:47.0 1:08:09.0
53(G116) 263 Luciano Brandao Machado (Assoc. Atletica Botucatuense) 0:12:39.0 0:34:36.0 0:20:58.0 1:08:13.0
54(G129) 297 Rodrigo Bezerra Tenorio () 0:12:21.0 0:37:54.0 0:18:37.0 1:08:52.0
55(G131) 222 Luciano Ribeiro Carneiro (Ginastic Center Mairipora) 0:12:35.0 0:36:35.0 0:19:46.0 1:08:56.0
56(G133) 211 Christiano Carvalho Homem (Rhumell) 0:11:58.0 0:34:55.0 0:22:05.0 1:08:58.0
57(G134) 103 Daniel Henrique de Almeida Conceicao () 0:11:37.0 0:35:13.0 0:22:10.0 1:09:00.0
58(G137) 275 Luciano Jose Nascimento (Novotel) 0:12:34.0 0:35:04.0 0:21:36.0 1:09:14.0
59(G148) 317 Eugenio Luiz Sigaud Taliberti Junior (Club Athletìco Paulistano) 0:11:53.0 0:38:01.0 0:19:58.0 1:09:52.0
60(G149) 301 Leonardo Viotti Cappucci () 0:00:00.0 0:47:26.0 0:22:28.0 1:09:54.0
61(G150) 309 Ariovaldo Prado Chavrais (Contabil Chavrais) 0:14:25.0 0:35:38.0 0:19:54.0 1:09:57.0
62(G151) 199 Sergio Rafael do Monte Carvalho (Vasco, Cycle C.,M.Sports Shoes) 0:10:35.0 0:36:12.0 0:23:11.0 1:09:58.0
63(G152) 175 Lucas Caseri Camara (Fac. Aelis, Acad. Mahatma) 0:11:23.0 0:36:08.0 0:22:39.0 1:10:10.0
64(G155) 177 Walton Valerio Boechat (Ciclo Center) 0:12:07.0 0:37:16.0 0:20:55.0 1:10:18.0
65(G157) 137 Thiago Oliveira Lapa Q 0:00:00.0 0:49:54.0 0:20:31.0 1:10:25.0
66(G161) 139 Ricardo Felipe Matos Pires (Agua & Cia, JDN, DataLab) 0:12:26.0 0:37:57.0 0:20:14.0 1:10:37.0
67(G163) 227 Frederico de Melo Bertozo Corralo O 0:13:04.0 0:35:40.0 0:22:02.0 1:10:46.0
68(G168) 243 Marcos Kepper (Aquacenter Batel) 0:00:00.0 0:48:25.0 0:22:41.0 1:11:06.0
69(G173) 195 Romulo Freitas de Alarcao (Atletas de Cristo) 0:12:20.0 0:36:40.0 0:22:13.0 1:11:13.0
70(G175) 234 Felipe Magalhaes G. da Silva (Primeiro de Maio, Trilopez) 0:13:18.0 0:37:03.0 0:21:00.0 1:11:21.0
71(G176) 126 Roberto Casimiro Filho (Adag Assessoria Empresarial) 0:12:16.0 0:34:57.0 0:24:08.0 1:11:21.0
72(G181) 251 Alessandro Peixoto Pimentel (Esp. Zaz-Traz, Bad Boy, Unimed) 0:00:00.0 0:50:59.0 0:20:38.0 1:11:37.0
73(G183) 315 Anderson Rocha dos Santos () 0:11:56.0 0:37:26.0 0:22:23.0 1:11:45.0
74(G187) 141 Gesuino Savian Junior (Fab P. Cachoeira,Madi Esq,FM95) 0:00:00.0 0:49:57.0 0:21:52.0 1:11:49.0
75(G191) 112 Caio Quartin Cruz () 0:12:24.0 0:36:24.0 0:23:13.0 1:12:01.0
76(G194) 285 Ueriton Peres (Dandy Sports) 0:12:45.0 0:37:04.0 0:22:20.0 1:12:09.0
77(G199) 215 Eduardo Tambellini Arnoni (Trilopez) 0:13:10.0 0:37:22.0 0:21:58.0 1:12:30.0
78(G200) 106 Mateus Pinto Costa (Nacional F.C., Uptech) 0:12:32.0 0:34:36.0 0:25:25.0 1:12:33.0
79(G205) 187 Leandro Fernandes Peres () 0:12:42.0 0:37:06.0 0:22:55.0 1:12:43.0
80(G206) 204 Andre Figer () 0:14:01.0 0:36:23.0 0:22:20.0 1:12:44.0
81(G208) 323 Fabiano Bonna Marques (Sespor) 0:13:01.0 0:38:50.0 0:20:59.0 1:12:50.0
82(G212) 183 Daniel Augusto Basolli () 0:00:00.0 0:50:26.0 0:22:40.0 1:13:06.0
83(G215) 111 Felippe Garcia (Garcia Triathlon) 0:12:20.0 0:40:22.0 0:20:35.0 1:13;17.0
84(G218) 311 Marcos de Seixas Correa () 0:12:53.0 0:37:32.0 0:22:58.0 1:13:23.0
85(G219) 229 Renato Borowski Filho (Grafica Atlantica) 0:12:11.0 0:38:08.0 0:23:05.0 1:13:24.0
86(G222) 265 Carlos Eduardo Carron () 0:14:48.0 [Negativ] 1:13:32.0 1:13:32.0
87(G223) 329 Luis Orlando de Barros () 0:12:36.0 0:38:13.0 0:22:44.0 1:13:33.0
88(G226) 331 Marcio Engelberg Moraes (Univ. Gama Filho, Road Cycle) 0:14:05.0 0:38:04.0 0:21:27.0 1:13:36.0
89(G228) 209 Gilson Mendes dos Santos () 0:14:31.0 0:37:44.0 0:21:33.0 1:13:48.0
90(G235) 201 Luiz Renato da Costa Silveira () 0:15:55.0 0:38:26.0 0:19:45.0 1:14:06.0
91(G244) 299 Ricardo Martins Borges () 0:13:17.0 0:37:06.0 0:24:07.0 1:14:30.0
92(G249) 223 Alessandro Giorgini (TriLopez) 0:14:25.0 0:37:15.0 0:23:08.0 1:14:48.0
93(G250) 107 Maicon de Abreu Heise (CMH Repres., Er. Waldemar) 0:13:05.0 0:38:26.0 0:23:22.0 1:14:53.0
94(G252) 119 Fabricio de Oliveira Souza () 0:13:07.0 0:40:40.0 0:21:15.0 1:15:02.0
95(G260) 153 Daniel Barbosa Antunes (Drogaria Sao Rafael) 0:12:19.0 0:37:41.0 0:25:14.0 1:15:14.0
96(G267) 269 Glauber Correa (Asics) 0:13:59.0 0:39:30.0 0:21:58.0 1:15:27.0
97(G272) 230 Marco Antonio Lapa (CE 3 de Maio) 0:11:56.0 0:38:31.0 0:25:19.0 1:15:46.0
98(G281) 193 Anderson Chavrais (Contabil Chavrais) 0:12:48.0 0:41:26.0 0:21:48.0 1:16:02.0
99(G283) 319 Marcio de Dios Romar () 0:14:11.0 0:39:41.0 0:22:20.0 1:16:12.0
100 (G286) 165 Ariana Bandeira Barros () 0:16:07.0 0:38:40.0 0:21:30.0 1:16:17.0
101 (G287) 325 Ricardo Jorge da Silva Ramos () 0:13:56.0 0:38:10.0 0:24:15.0 1:16:21.0
102 (G291) 237 Fabio Roberto Peyres Pisciota (Vasco da Gama) 0:14:42.0 0:39:39.0 0:22:15.0 1:16:36.0
103 (G299) 115 Thyrson Oliveira Santos (Louzada, Cachaca Brasil) 0:14:42.0 0:37:35.0 0:24:38.0 1:16:55.0
104 (G326) 214 Luis Antonio da Silva () 0:13:29.0 0:39:53.0 0:24:24.0 1:17:46.0
105 (G328) 212 Rogerio Carvalho da Silva (Clube Esperia) 0:13:14.0 0:41:16.0 0:23:23.0 1:17:53.0
106(G335) 281 Anderson Nunes Quindos () 0:16:29.0 0:37:45.0 0:23:53.0 1:18:07.0
107(G353) 101 Demetrius Schunck de Morais () 0:00:00.0 0:55:27.0 0:23:25.0 1:18:52.0
108(G355) 151 Daniel de Castro Lacerda () 0:12:28.0 0:41:24.0 0:25:15.0 1:19:07.0
109(G356) 343 Rodrigo Romano Fatuch (Hotel Doral Torres Ltda) 0:14:04.0 0:39:37.0 0:25:26.0 1:19:07.0
110(G368) 303 Frederico Gil Hamam Perim () 0:00:00.0 0:57:10.0 0:22:45.0 1:19:55.0
111(G378) 226 Rodrigo Valentin Portela () 0:14:00.0 0:40:05.0 0:26:15.0 1:20:20.0
112(G407) 185 Fabio Della Serra Amaral (Rosana Merino Acad. de Natacao) 0:15:32.0 0:42:59.0 0:23:14.0 1:21:45.0
PRM-F2539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G282) 671 Darcle Nielsen (Exercicio SportWear) 0:15:53.0 0:38:06.0 0:22:06.0 1:16:05.0
2(G304) 665 Maria de Fatima Costa Ribeiro da Silva (Faculdade Aelis) 0:13:58.0 0:38:59.0 0:24:06.0 1:17:03.0
3(G315) 655 Elaine Cristina Vicente Floriano () 0:12:21.0 0:41:42.0 0:23:23.0 1:17:26.0
4 (G324) 646 Cata Cristina Louzada de Abreu (Agua & Cia, JDN, DataLab) 0:14:24.0 0:40:47.0 0:22:32.0 1:17:43.0
5 (G341) 657 Adriane H. Drennar, (Amaral Triathlon) 0:15:42.0 0:37:01.0 0:25:41.0 1:18:24.0
6 (G351) 635 Adriana de Faria Melo (Cortimade) 0:15:01.0 0:38:40.0 0:25:04.0 1:18:45.0
7 (G354) 632 Tamara Bogli () 0:12:47.0 0:39:59.0 0:26:14.0 1:19:00.0
8 (G362) 669 Flavia Lopes de Castro (BH Rio SportCenter,Sport Ciclo) 0:15:08.0 0:42:23.0 0:22:00.0 1:19:31.0
9 (G372) 687 Elaine Mara da Silva (Secr. Municipal de Esportes) 0:17:14.0 0:40:37.0 0:22:12.0 1:20:03.0
10 (G373) 682 Ana Rezende Galeotti () 0:15:01.0 0:40:15.0 0:24:50.0 1:20:06.0
11 (G392) 633 Patricia Maria Goncalves () 0:00:00.0 0:54:45.0 0:26:29.0 1:21:14.0
12 (G396) 673 LUCIANO DANIEL (17 ° GB) / 0:15:45.0 0:40:32.0 0:25:00.0 1:21:17.0
13 (G402) 639 Claudia Cristina do Carmo (Academia Rt) 0:14:22.0 0:41:12.0 0:25:52.0 1:21:26.0
14 (G406) 637 Adriana Ambrosi (Ambrosi Imp. Exportacao Ltda) 0:18:38.0 0:40:44.0 0:22:17.0 1:21:39.0
15 (G408) 653 Vanessa Bento Cabral (Cia Athletica) 0:16:12.0 0:40:06.0 0:25:27.0 1:21:45.0
16 (G420) 684 Rosana Soares de Araujo Pereira () 0:15:30.0 0:42:39.0 0:24:08.0 1:22:17.0
17 (G458) 631 Betina Machado Ferraz () 0:15:57.0 0:43:55.0 0:25:55.0 1:25:47.0
18 (G473) 661 Ana Cristina Carnasciali (Aquacenter Batel) 0:16:41.0 0:42:54.0 0:28:43.0 1:28:18.0
19 (G475) 681 Margaret de Fatima Valeski (Mingo Auto-Eletrica) 0:18:27.0 0:43:07.0 0:26:59.0 1:28:33.0
20 (G478) 683 Elisete Santos Alvares Rollo () 0:19:46.0 0:43:34.0 0:25:41.0 1:29:01.0
21 (G480) 685 Regiane tsaac dos Santos Garcia (Garcia Triathlon, MultiSports) 0:19:13.0 0:44:59.0 0:25:11.0 1:29:23.0
22 (G501) 659 Rovena Laves () 0:17:59.0 0:48:17.0 0:28:31.0 1:34:47.0
23 (G515) 645 Roberta Boscolo de Camargo (Academia Negrelli) 0:17:55.0 0:49:18.0 0:33:17.0 1:40:30.0
24 (G516) 686 Lenira da Silva () 0:19:54.0 0:50:12.0 0:30:49.0 1:40:55.0
PRM-M2539 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G9) 990 Roberto Rangel Travassos Junior (Acad.Gymnastic Park,1900Pizzas)  0:12:08.0 0:33:15.0 0:17:24.0 1:02:47.0
2(G12) 818 Valdemir Antonio Mota (Mega Natacao) 0:12:20.0 0:32:57.0 0:17:38.0 1:02:55.0
3(G14) 841 Ricardo Pereira dos Santos (Arte Farma) 0:14:13.0 0:32:02.0 0:16:45.0 1:03:00.0
4 (G16) 710 Jairo Franco da Silveira Neto (17 ° GB) Santos / Brasil 0:12:27.0 0:33:51.0 0:16:51.0 1:03:09.0
5(G18) 928 Willians Sada (La Violetera, Aquacenter) 0:12:07.0 0:33:12.0 0:18:00.0 1:03:19.0
6(G20) 729 Rodrigo de Faria e Silva (Atletics Academia) 0:11:25.0 0:33:55.0 0:18:04.0 1:03:24.0
7 (G28) 908 Carlos Eugenio Silva Ferraro (Restaurante Hortela) 0:11:02.0 0:34:22.0 0:18:38.0 1:04:02.0
8(G31) 846 Gastao Gomes Santos () 0:12:24.0 0:33:12.0 0:18:38.0 1:04:14.0
9 (G33) 853 Elyseo L. Soares (E.C. Pinheiros) 0:10:46.0 0:34:47.0 0:19:01.0 1:04:34.0
10 (G35) 728 Fernando Martinez Esteves () 0:11:10.0 0:34:10.0 0:19:19.0 1:04:39.0
11 (G42) 836 Carlos Augusto Paiva () 0:13:10.0 0:33:17.0 0:18:33.0 1:05:00.0
12 (G43) 790 Andre Luiz Puccineili (Faculdade Aelis) 0:10:48.0 0:34:32.0 0:19:45.0 1:05:05.0
13 (G44) 800 Roberto da Pos Filho () 0:11:09.0 0:35:01.0 0:18:56.0 1:05:06.0
14 (G56) 951 Ronaldo Francisco Mariano (Europa, Brasifilter) 0:12:11.0 0:34:18.0 0:19:20.0 1:05:49.0
15 (G58) 827 Claudio Roberto Feliciano (Siadem, Atlantis) 0:00:00.0 0:47:28.0 0:18:26.0 1:05:54.0
16 (G59) 735 Ronaldo Mattar (TBW Kainagua) 0:12:10.0 0:35:36.0 0:18:09.0 1:05:55.0
17 (G61) 940 Carlos Alberto Viana (Caalvi) 0:11:57.0 0:34:44.0 0:19:22.0 1:06:03.0
18 (G63) 714 Renato Cerqueira Campos (EEFPM) São Paulo/ Brasil 0:13:01.0 0:34:02.0 0:19:02.0 1:06:05.0
19 (G69) 734 Paulo Roberto Witzel Machado (Express Sports, Padock) 0:12:16.0 0:34:15.0 0:19:46.0 1:06:17.0
20 (G70) 994 Joao Mario de Assis (MicroQuality Informática) 0:12:30.0 0:34:07.0 0:19:41.0 1:06:18.0
21 (G71) 896 Claudinei Tavares (Academia Atlantis) 0:13:22.0 0:33:11.0 0:19:46.0 1:06:19.0
22 (G72) 861 Sergio Borges (Tritec) 0:11:44.0 0:34:46.0 0:19:51.0 1:06:21.0
23 (G73) 902 Carlos Roberto do Amaral Leite () 0:13:11.0 0:34:40.0 0:18:31.0 1:06:22.0
24 (G74) 866 Claudemir Francisco Cassamasso (Porto Ferreira F.C.,Intercolor) 0:11:56.0 0:36:22.0 0:18:05.0 1:06:23.0
25 (G75) 782 Marcelo Alves Aranha () 0:12:23.0 0:33:03.0 0:20:58.0 1:06:24.0
26 (G77) 756 Marcio Jose Beghis (Dipec) 0:12:05.0 0:34:23.0 0:20:01.0 1:06:29.0
27 (G81) 966 Marcio Leao () 0:12:40.0 0:33:58.0 0:19:58.0 1:06:36.0
28 (G83) 932 Thomas Harling Pereira (Century Racks) 0:11:55.0 0:34:57.0 0:19:48.0 1:06:40.0
29 (G85) 754 Claudistone Moreira Andrade (Atletas de Cristo) 0:12:11.0 0:35:43.0 0:18:49.0 1:06:43.0
30 (G86) 764 Ricardo Moreira Pinto (Fac.Aelis,E.Corpo,Stos.D.Clini) 0:11:27.0 0:36:32.0 0:18:49.0 1:06:48.0
31 (G89) 849 Jose Eduardo Fernandes (Borghi Natacao) 0:12:52_0 0:34:12.0 0:19:58.0 1:07:02.0
32 (G93) 772 Otavio Rodrigo P. Favero () 0:11:47.0 0:35:49.0 0:19:44.0 1:07:20.0
33 (G95) 731 Eduardo Monaco Guilger (Oxido Sunglasses) 0:11:56.0 0:34:38.0 0:20:48.0 1:07:22.0
34 (G96) 944 Edmilson Jose Scrassulo Filho (Unisantos) 0:13:36.0 0:33:48.0 0:20:00.0 1:07:24.0
35 (G100) 796 GERSON GOMES DOS SANTOS (17 ° GB) / 0:12:43.0 0:33:44.0 0:21:06.0 1:07:33.0
36 (G106) 770 Jose Luiz de Barros Lopes (Spaco Fisico e Cultural) 0:12:40.0 0:34:03.0 0:21:08.0 1:07:51.0
37 (G107) 810 Everdan Riesco (30 GBS - Bombeiros) 0:13:03.0 0:34:38.0 0:20:15.0 1:07:56.0
38 (G108) 855 Silvio Ferreira Cogine (col. Marista) 0:13:49.0 0:34:39.0 0:19:31.0 1:07:59.0
39 (G110) 733 Renato Zurlini () 0:12:18.0 0:34:15.0 0:21:27.0 1:08:00.0
40 (G112) 860 Gelasio Ayres Fernandes Junior (Amerifit, Lojao Oportunidades) 0:12:28.0 0:34:06.0 0:21:32.0 1:08:06.0
41 (G113) 956 Sergio Luiz Valeski (Mingo Auto - Eletrica) 0:12:43.0 0:34:10.0 0:21:16.0 1:08:09.0
42 (G115) 817 Valter R. Maione Filho (Amaral Triathlon) 0:12:03.0 0:34:52.0 0:21:17.0 1:08:12.0
43 (G117) 709 Alexandre de Barros Perdao (Amaral Triathlon) 0:11:21.0 0:36:17.0 0:20:39.0 1:08:17.0
44 (G118) 776 Gustavo Medrano (Acad. Oficina do Corpo) 0:11:47.0 0:34:43.0 0:21:51.0 1:08:21.0
45 (G119) 986 Elliot Paes Alves Junior (AquaTraining Olympikus,Conchas) 0:13:02.0 0:36:32.0 0:18:47.0 1:08:21.0
46 (G120) 713 JAYR SALLES JUNIOR (17 ° GB) / 0:12:38.0 0:34:41.0 0:21:03.0 1:08:22.0
47 (G122) 794 Ricardo Oliveira de Araujo () 0:12:47.0 0:35:40.0 0:20:03.0 1:08:30.0
48 (G123) 930 Luiz Iran Guimaraes (Vitamax Amaral Assipar) 0:11:51.0 0:37:37.0 0:19:04.0 1:08:32.0
49 (G126) 832 Adilson Dama Pereira (Carbocloro, P.M. Cubatao) 0:14:56.0 0:37:12.0 0:16:27.0 1:08:35.0
50 (G127) 938 Paulo Gomes Santana () 0:00:00.0 0:00:00.0 1:08:37.0 1:08:37.0
51 (G128) 878 Nassib Gabriel Issa Junior (Vicunha,Gravian,MiorrelaxMovei) 0:12:22.0 0:36:12.0 0:20:12.0 1:08:46.0
52 (G130) 848 Domingos Valeski Junior (Mingo Auto Eletrica) 0:12:57.0 0:35:30.0 0:20:26.0 1:08:53.0
53 (G132) 830 Antonio Carlos dos Santos (Vasco, Cycle C.,M.Sports Shoes) 0:11:26.0 0:37:47.0 0:19:43.0 1:08:56.0
54 (G136) 788 Luiz Carlos Araujo Nunes (Faculdade Aelis, Unibras) 0:12:14.0 0:35:41.0 0:21:17.0 1:09:12.0
55 (G138) 798 Rodrigo Machado() 0:13:08.0 0:35:39.0 0:20:34.0 1:09:21.0
56 (G139) 941 Carlos Borges Campos () 0:11:50.0 0:34:39.0 0:22:52.0 1:09:21.0
57(G`141) 814 Frederico de Oliveira e Souza (Lettrasigns) 0:12:33.0 0:35:10.0 0:21:48.0 1:09:31.0
58 (G142) 864 Marilson Antonio Marangoni (Porto Ferreira F.C.) 0:13:17.0 0:37:15.0 0:19:04.0 1:09:36.0
59 (G143) 886 Wandyk Ribeiro da Silva (Faculdades Aelis) 0:12:52.0 0:37:28.0 0:19:24.0 1:09:44.0
60 (G146) 851 Alexandre Acassio Massaret (Borghi Natacao) 0:12:46.0 0:37:00.0 0:20:04.0 1:09:50.0
61 (G156) 982 Carlos Benedetti Monteiro () 0:12:13.0 0:37:10.0 0:20:57.0 1:10:20.0
62 (G158) 730 Ricardo Cunha Magalhaes (Amaral Topdata) 0:11:49.0 0:38:05.0 0:20:32.0 1:10:26.0
63 (G159) 952 Edmar Alves Martins (UMC Acad,Empreit.VidaI,P.Molas) 0:14:40.0 0:35:53.0 0:20:02.0 1:10:35.0
64 (G160) 831 Paulo T. Gondim de Lima () 0:13:32.0 0:36:50.0 0:20:14.0 1:10:36.0
65 (G162) 992 Adauri Barbosa de Moraes (A.R. Ford, Clinica Anna Aslan) 0:13:58.0 0:37:17.0 0:19:29.0 1:10:44.0
66 (G165) 876 Moises Augusto da Rocha (Tasca Construtora Ltda) 0:12:25.0 0:38:28.0 0:19:59.0 1:10:52.0
67 (G166) 819 Walder Beserra Silva (Amaral Triathlon, Clinihauer) 0:13:36.0 0:36:44.0 0:20:33.0 1:10:53.0
68 (G171) 780 Ricardo Nobrega Troian () 0:11:54.0 0:37:08.0 0:22:06.0 1:11:08.0
69 (G180) 708 Rogerio Orban (Pro Performance) 0:12:57.0 0:36:36.0 0:21:59.0 1:11:32.0
70 (G182) 724 Luiz Alves Amorim (V. da Gama,Pizza Picolo Mondo) 0:00:00.0 0:51:32.0 0:20:13.0 1:11:45.0
71(G184) 715 Andre Guarischi () 0:12:21.0 0:35:36.0 0:23:50.0 1:11:47.0
72(G188) 937 Richard C. Drennan (Amaral Triathlon, Fit & Co) 0:12:17.0 0:33:09.0 0:26:24.0 1:11:50.0
73 (G189) 762 Fabricio Cologni de Araujo () 0:15:37.0 0:37:09.0 0:19:05.0 1:11:51.0
74 (G193) 988 Michael D. Pugh () 0:12:52.0 0:37:51.0 0:21:24.0 1:12:07.0
75 (G196) 786 Marco Aurelio Donadon () 0:14:20.0 0:36:06.0 0:21:47.0 1:12:13.0
76 (G198) 953 Carlos Alberto Eufrasio Goncalves () 0:14:41.0 0:36:26.0 0:21:18.0 1:12:25.0
77 (G202) 792 Marco Aurelio Tavares Filho (Pedacinho Pizza e Chopp) 0:12:48.0 0:37:43.0 0:22:09.0 1:12:40.0
78(G203) 900 Alberto Krum Neto () 0:12:35.0 0:38:41.0 0:21:25.0 1:12:41.0
79(G204) 742 Evandro Francisco de Souza (Porto Ferreira F. C.) 0:14:19.0 0:38:30.0 0:19:53.0 1:12:42.0
80 (G207) 950 Eduardo Sanches (UMC Academia) 0:11:48.0 0:37:46.0 0:23:11.0 1:12:45.0
81(G209) 760 Fabio Patriota Deco (Clube de Regatas Tiete) 0:00:00.0 0:51:18.0 0:21:36.0 1:12:54.0
82 (G210) 726 Geraldo Proenca Junior () 0:13:25.0 0:37:14.0 0:22:24.0 1:13:03.0
83 (G213) 984 Roberto Maluf Mari () 0:17:03.0 0:34:52.0 0:21:11.0 1:13:06.0
84 (G216) 736 Alexandre Pereira (Vasco, Cylce C.,M.Sports Shoes) 0:13:37.0 0:38:00.0 0:21:46.0 1:13:23.0
85 (G220) 872 Antonio Carlos da Silva Barros (XV de Agosto, Drogaria Avenida) 0:15:04.0 0:37:31.0 0:20:51.0 1:13:26.0
86 (G221) 821 Carlos Fabio Penna () 0:14:12.0 0:37:19.0 0:22:01.0 1:13:32.0
87 (G232) 721 Paulo Augusto de Napoli (Reebok, CMSP) 0:14:58.0 0:37:59.0 0:20:59.0 1:13:56.0
88 (G239) 892 Waldir Cordeiro Mendes Q 0:13:30.0 0:37:54.0 0:22:53.0 1:14:17.0
89 (G240) 910 Joao Vicente Martins de Lima Vassallo () 0:00:00.0 0:52:34.0 0:21:48.0 1:14:22.0
90 (G242) 723 Alexandre Paulo Paltrinieri Labio () 0:14:51.0 0:39:25.0 0:20:07.0 1:14:23.0
91 (G247) 947 Raimundo Aurelio Ilek (V.Gama,C.CIub,M.Sports Shoes) 0:14:42.0 0:36:45.0 0:23:10.0 1:14:37.0
92 (G248) 844 Marco Antonio Alonso Martins (Otica Litoral Tigrao) 0:14:16.0 0:39:14.0 0:21:14.0 1:14:44.0
93 (G251) 826 Celso Pavao () 0:14:50.0 0:39:19.0 0:20:48.0 1:14:57.0
94 (G254) 823 Luiz Wanderley Tavares (TotaINet, Trilopez) 0:15:33.0 0:39:47.0 0:19:47.0 1:15:07.0
95 (G259) 914 Antonio Carlos Canavez Soares (Entre Rios Jornal) 0:13:57.0 0:36:58.0 0:24:18.0 1:15:13.0
96 (G262) 926 Alex Kikugawa () 0:14:21.0 0:38:55.0 0:22:00.0 1:15:16.0
97 (G263) 968 Leonidas Lopes de Oliveira Neto () 0:12:00.0 0:41:55.0 0:21:25.0 1:15:20.0
98 (G265) 806 Andre Villela Callas (Tecelagem Cinerama) 0:12:41.0 0:40:44.0 0:21:58.0 1:15:23.0
99 (G268) 840 Heraldo Pereira dos Santos () 0:14:11.0 0:39:44.0 0:21:39.0 1:15:34.0
100(G269) 916 Claudio de Oliveira () 0:14:43.0 0:39:07.0 0:21:48.0 1:15:38.0
101(G275) 888 Joel da Silva Nicesio () 0:19:54.0 0:36:54.0 0:19:05.0 1:15:53.0
102(G277) 978 Ricardo Ferrari () 0:13:07.0 0:38:44.0 0:24:02.0 1:15:53.0
103(G278) 922 Eudalcrisio Oliveira Novaes Junior (Sesport Opositivo Sesc) 0:14:14.0 0:41:34.0 0:20:08.0 1:15:56.0
104(G279) 845 Martinho Rubens Bellucco Filho (Decet Americana) 0:14:15.0 0:37:21.0 0:24:21.0 1:15:57.0
105(G280) 822 Luciano Rodrigues Terra (Aquacenter Batel) 0:13:44.0 0:38:05.0 0:24:12.0 1:16:01.0
106(G285) 725 Alexandre Vidal () 0:14:11.0 0:40:18.0 0:21:45.0 1:16:14.0
107(G290) 927 Jadson Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:15:11.0 0:38:40.0 0:22:40.0 1:16:31.0
108(G292) 850 Paulo Pagan de Lara () 0:00:00.0 0:51:23.0 0:25:14.0 1:16:37.0
109(G293) 931 Marcos Fernando Borgognoni (Atl. de Cristo, Submore) 0:13:30.0 0:37:08.0 0:25:59.0 1:16:37.0
110(G295) 935 Luiz Augusto Milano (Marcos Paulo Reis) 0:13:09.0 0:37:53.0 0:25:42.0 1:16:44.0
111(G298) 706 Rodolfo Lucarelli Granieri (Oficina de Saude) 0:14:36.0 0:36:46.0 0:25:29.0 1:16:51.0
112(G301) 766 Carlos Eduardo Luna Arcos (Faculdade Aelis) 0:13:54.0 0:40:02.0 0:23:02.0 1:16:58.0
113(G302) 732 Renato Monteiro Bartholo (Equipe Bartha) 0:11:45.0 0:39:44.0 0:25:31.0 1:17:00.0
114(G305) 894 Jacques Gassmann Juníor () 0:15:43.0 0:38:56.0 0:22:26.0 1:17:05.0
115(G309) 865 Joao Gabriel Rodrigues Crìvellente () 0:13:55.0 0:40:58.0 0:22:19.0 1:17:12.0
116(G310) 768 Marcelo Sarfatti (Josar Ind. Grafica) 0:14:38.0 0:40:57.0 0:21:40.0 1:17:15.0
117(G313) 955 Paulo Roberto Gatti (Hard Sports, T!R) 0:17:06.0 0:38:15.0 0:21:59.0 1:17:20.0
118(G318) 774 Silvio Luiz Vezaili (Academia Rosana Merino) 0:17:01.0 0:37:16.0 0:23:10.0 1:17:27.0
119(G319) 854 Jose do Vai Moraes Neto () 0:15:29.0 0:41:06.0 0:20:56.0 1:17:31.0
120(G322) 880 Helio Jose Padovan (Funrede) 0:14:18.0 0:40:45.0 0:22:36.0 1:17:39.0
121(G327) 740 Marcio Cesar Cespede () 0:14:45.0 0:40:27.0 0:22:36.0 1:17:48.0
122(G329) 835 Josevandro de Jesus Souza () 0:15:17.0 0:44:38.0 0:17:59.0 1:17:54.0
123(G330) 890 Ricardo de Barros Barreto () 0:14:32.0 0:39:52.0 0:23:35.0 1:17:59.0
124(G332) 958 Juan Luis Orellana Rubilar () 0:17:37.0 0:38:25.0 0:22:00.0 1:18:02.0
125(G333) 829 Sylvio Medeiros Junior () 0:13:19.0 0:41:42.0 0:23:01.0 1:18:02.0
126(G336) 828 Marcelo Carvalho Britto () 0:14:35.0 0:39:12.0 0:24:27.0 1:18:14.0
127(G340) 744 Marcelo de Freitas Grande (Estilo do Corpo,M. Sport Shoes) 0:12:32.0 0:42:38.0 0:23:12.0 1:18:22.0
128(G342) 727 Mauricio L. Ramos (E.C. Pinheiros) 0:13:04.0 0:41:07.0 0:24:17.0 1:18:28.0
129(G344) 852 Glaussíus Schettini () 0:14:49.0 0:41:02.0 0:22:39.0 1:18:30.0
130(G346) 859 Haroldo Yoshio Omaki (By More)  0:15:23.0 0:40:33.0 0:22:35.0 1:18:31.0
131(G350) 976 Oscar Cesar Leite Junior () 0:15:45.0 0:38:25.0 0:24:33.0 1:18:43.0
132(G359) 933 Nelson de M. M. Bastos (Submore, Tulios car) 0:15:13.0 0:38:23.0 0:25:39.0 1:19:15.0
133(G361) 934 Jose Bernardo de Oliveira (Rohr SA Estruturas Tubulares) 0:15:48.0 0:39:12.0 0:24:18.0 1:19:18.0
134(G363) 972 Cineas Lucio Gomes Leal () 0:15:35.0 0:38:44.0 0:25:20.0 1:19:39.0
135(G365) 825 Joel Fernandes (Vaca Malhada) 0:15:09.0 0:40:20.0 0:24:22.0 1:19:51.0
136(G366) 718 Orlando Antonucci Rodrigues (Compilar Informática Ltda) 0:16:05.0 0:42:55.0 0:20:52.0 1:19:52.0
137(G367) 960 Luiz Antonio Bassetto (Posto Atlantico Sul) 0:13:56.0 0:40:40.0 0:25:17.0 1:19:53.0
138(G369) 980 Renato Ferrari Filho () 0:13:35.0 0:40:43.0 0:25:37.0 1:19:55.0
139(G371) 936 Michel Chedid Junior () 0:15:34.0 0:42:15.0 0:22:08.0 1:19:57.0
140(G376) 862 Antonio Jose de Assis (Soc. Esportiva Palmeirinha) 0:15:41.0 0:41:35.0 0:22:57.0 1:20:13.0
141(G377) 752 Antonio Carlos Rodrigues Filho (ADC - CTA) 0:17:08.0 0:38:11.0 0:24:55.0 1:20:14.0
142(G379) 758 Roberto Carlos Silva (Nacional Expresso) 0:22:47.0 0:37:23.0 0:20:14.0 1:20:24.0
143(G383) 711 Marcelo Bellon Ferreira (Amaral Triathlon) 0:13:20.0 0:41:18.0 0:25:53.0 1:20:31.0
144(G388) 974 Newton Sergio Maximiliano () 0:15:08.0 0:41:06.0 0:24:49.0 1:21:03.0
145(G389) 812 Eduardo Henrique Rpp Quaresma (Body Gloue) 0:15:03.0 0:40:02.0 0:25:59.0 1:21:04.0
146(G390) 957 Leonardo de Azevedo (Organov) 0:16:51.0 0:40:42.0 0:23:34.0 1:21:07.0
147(G398) 843 Andre Luis Leme da Silva (Companhia Athletica) 0:15:57.0 0:44:10.0 0:21:11.0 1:21:18.0
148(G399) 717 Gustavo Neri Braccaioli (Acad. Every Body) 0:14:30.0 0:45:37.0 0:21:12.0 1:21:19.0
149(G400) 707 Alvaro Garcia Lopes () 0:15:03.0 [Negativ] 1:21:21.0 1:21:21.0
150(G404) 820 Marcio Mattos do Valle () 0:15:51.0 0:43:15.0 0:22:29.0 1:21:35.0
151(G405) 838 Alfredo Alves Pastore () 0:14:06.0 0:43:59.0 0:23:33.0 1:21:38.0
152(G411) 870 Irapuan Caesar da Costa Junior (F.P.Cochoeira,Emadi Esq.,FM95) 0:14:15.0 0:42:16.0 0:25:16.0 1:21:47.0
153(G413) 719 Guilherme Neri Braccaioli (Acad. Every Body) 0:13:01.0 0:47:50.0 0:21:10.0 1:22:01.0
154 (G423) 833 Gelson Cutrale O 0:14:17.0 0:44:33.0 0:23:38.0 1:22:28.0
155 (G426) 924 Ricardo Pasquini Filho () 0:12:33.0 0:41:42.0 0:28:21.0 1:22:36.0
156 (G428) 943 Gilberto Correa (Hoechst do Brasil) 0:17:35.0 0:44:48.0 0:20:28.0 1:22:51.0
157 (G430) 970 Paulo Roberto de Lucca () 0:15:48.0 0:43:57.0 0:23:20.0 1:23:05.0
158 (G432) 898 Fernando Cesar Pandolfi Salve () 0:17:02.0 0:41:30.0 0:24:47.0 1:23:19.0
159 (G434) 842 Luis Tadeu Condotta (Vasco Gama, Cycle Club) 0:15:44.0 0:41:13.0 0:26:29.0 1:23:26.0
160 (G437) 882 Adahil Pinto Coelho Filho (Start) 0:14:55.0 0:43:35.0 0:25:01.0 1:23:31.0
161 (G438) 962 Roberto Morgado Teixeira (Posto Atlantico Sul) 0:13:53.0 0:43:31.0 0:26:20.0 1:23:44.0
162 (G443) 720 Paulo Cesar Queiroz Ferreira (Vasco da Gama) 0:15:25.0 0:43:33.0 0:25:10.0 1:24:08.0
163 (G445) 946 Caetano Valentim Martire Filho (CMV - Construcao Incorp. Ltda) 0:15:51.0 0:43:21.0 0:25:11.0 1:24:23.0
164 (G447) 824 Sergio Affonso de Oliveira () 0:17:09.0 0:42:10.0 0:25:26.0 1:24:45.0
165 (G449) 808 Luiz Eduardo Amaral Halembeck (Galtus Agropecuaria S/A) 0:13:55.0 0:44:18.0 0:26:53.0 1:25:06.0
166 (G451) 868 Bento Lobato Romanielo () 0:14:10.0 0:42:04.0 0:28:58.0 1:25:12.0
167 (G453) 945 Carlos Matuciak Guedes () 0:17:00.0 0:40:06.0 0:28:12.0 1:25:18.0
168 (G455) 722 Marcio de Menezes Coimbra () 0:14:08.0 0:42:41.0 0:28:40.0 1:25:29.0
169 (G457) 837 Otavio Luiz Ferraz () 0:15:54.0 0:44:06.0 0:25:39.0 1:25:39.0
170 (G459) 784 Alexandre Busanelli () 0:16:48.0 0:42:07.0 0:26:53.0 1:25:48.0
171 (G460) 737 Aureliano N. Amaral (Tec Cinerama) 0:12:51.0 0:46:56.0 0:26:10.0 1:25:57.0
172 (G462) 949 Alexandre Albano Bellucco (Decet, Americana) 0:16:59.0 0:42:55.0 0:26:15.0 1:26:09.0
173 (G464) 942 Jose Fernando Goncalves da Silva (Atlantico Sul) 0:15:43.0 0:42:59.0 0:27:47.0 1:26:29.0
174 (G465) 834 Eduardo Jorge Ferreira () 0:15:24.0 0:47:01.0 0:24:11.0 1:26:36.0
175 (G466) 939 Paulo Rosa Junior (Proworld) 0:15:36.0 0:44:00.0 0:27:05.0 1:26:41.0
176 (G476) 954 Carlos Domingos Monteiro () 0:20:02.0 0:43:49.0 0:24:43.0 1:28:34.0
177 (G479) 964 Nilson Brasil Filho () 0:15:57.0 0:45:01.0 0:28:09.0 1:29:07.0
178 (G481) 863 Severino Alvarez Fernandez Filho () 0:16:26.0 0:46:26.0 0:26:44.0 1:29:36.0
179 (G488) 839 Caetano Nigro Neto () 0:13:58.0 0:42:32.0 0:34:00.0 1:30:30.0
180 (G492) 738 Said Takieddine () 0:00:00.0 1:05:37.0 0:26:27.0 1:32:04.0
181 (G493) 858 Elbio Gabriel Pelloni Rodriguez () 0:17:41.0 0:44:52.0 0:29:43.0 1:32:16.0
182 (G495) 716 Luiz Felipe Azevedo () 0:17:47.0 0:46:14.0 0:29:17.0 1:33:18.0
183 (G500) 929 Rodolfo Cruz () 0:15:50.0 0:46:00.0 0:32:32.0 1:34:22.0
184 (G505) 856 Adriano Amador Cruz () 0:19:17.0 0:47:36.0 0:28:41.0 1:35:34.0
185 (G508) 874 Wanderley da Silva () 0:17:49.0 0:49:49.0 0:29:10.0 1:36:48.0
186 (G511) 816 Ricardo Allegretti Pereira (Ice Beer Com. Gelo e Bebidas) 0:16:36.0 0:51:11.0 0:29:52.0 1:37:39.0
187 (G514) 906 Wagner Prado Chavrais (Contabil Chavrais SIC) 0:17:43.0 0:45:08.0 0:36:28.0 1:39:19.0
MST-F4099 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G274) 693 Marise Junqueira Nunes (Amaral) 0:00:00.0 0:53:01.0 0:22:51.0 1:15:52.0
2 (G440) 700 Rosilda Guimaraes Mehl (Vita Max) 0:16:20.0 0:42:12.0 0:25:22.0 1:23:54.0
3 (G486) 703 Anna Maria Russo () 0:20:10.0 0:43:23.0 0:26:46.0 1:30:19.0
4 (G498) 698 Naida dos Santos Freitas (Tutubarao) 0:00:00.0 1:10:30.0 0:23:29.0 1:33:59.0
5(G504) 691 Carminha Colombi Alves () 0:15:56.0 0:50:27.0 0:28:41.0 1:35:04.0
MST-M4099 ATLETA/PATROCINADOR NATAÇÃO CICLISMO CORRIDA TOTAL
1 (G80) 513 Luis Carlos Ribeiro (American Air Lines) 0:12:30.0 0:35:51.0 0:18:14.0 1:06:35.0
2(G121) 481 Rogerio Rangel Gusmao () 0:13:08.0 0:36:45.0 0:18:36.0 1:08:29.0
3(G154) 511 Percival Ozores Cunico (Agua & Cia, JDN, DataLab) 0:13:19.0 0:37:10.0 0:19:44.0 1:10:13.0
4(G164) 477 Luis Alberto do Nascimento (3° GBS - Bombeiros) 0:11:32.0 0:38:57.0 0:20:23.0 1:10:52.0
5 (G170) 458 Silvio Jose de Mattos (Borghi Natacao) 0:13:37.0 0:38:30.0 0:19:01.0 1:11:08.0
6(G186) 471 Mario Roberto Ansolin de Freitas (Raia Center) 0:12:42.0 0:37:21.0 0:21:44.0 1:11:47.0
7(G190) 463 Edison Tadeu Torres de Oliveira (Pref. Mun. de Sao Sebatiao) 0:13:40.0 0:38:43.0 0:19:33.0 1:11:56.0
8 (G201) 503 Geraldo Barbosa de Barros (Auto Posto Caicara Casqueiro) 0:14:32.0 0:38:34.0 0:19:32.0 1:12:38.0
9 (G230) 524 Romualdo Romanovski Kubiak (Anna AsIan,CVC Viagens,Forten) 0:15:00.0 0:38:31.0 0:20:21.0 1:13:52.0
10 (G238) 501 Claudio Manoel Goncalves Martins () 0:13:35.0 0:38:58.0 0:21:41.0 1:14:14.0
11 (G245) 456 Wagner da Cruz (Restaurante Kasela) 0:14:30.0 0:39:11.0 0:20:50.0 1:14:31.0
12 (G261) 487 Dimas Aluares Nuno Pereira (Clube de Regatas Tiete) 0:13:16.0 0:39:24.0 0:22:36.0 1:15:16.0
13 (G266) 467 Gilberto Miguel Engroff (F.P. Cachoeira,Emadi Esq.,FM95) 0:15:25.0 0:38:52.0 0:21:10.0 1:15:27.0
14 (G273) 522 Clovis Castro dos Santos () 0:14:20.0 0:38:07.0 0:23:25.0 1:15:52.0
15 (G276) 475 Ricardo Guatelli (Paulistano) 0:14:48.0 0:39:14.0 0:21:51.0 1:15:53.0
16 (G307) 521 Daniel Iglesias Vieira (Aquacenter Batel) 0:16:39.0 0:37:14.0 0:23:14.0 1:17:07.0
17 (G312) 457 Celio Garcia Junior (ADCUtrafertil,GarciaTri,MuItiS) 0:00:00.0 0:54:39.0 0:22:39.0 1:17:18.0
18 (G317) 509 Luis Carlos Ramos Martins (Porto Ferrera FC) 0:14:15.0 0:39:40.0 0:23:32.0 1:17:27.0
19 (G321) 453 Joao Rogerio Trevisan () 0:16:38.0 0:39:07.0 0:21:52.0 1:17:37.0
20 (G323) 537 Milton Laguna (CTBC - Clube) 0:18:19.0 0:39:22.0 0:20:00.0 1:17:41.0
21 (G334) 527 Benedito Machado da Silva Filho (Vasco, Cycle C.,M.Sports Shoes) 0:15:15.0 0:39:28.0 0:23:23.0 1:18:06.0
22 (G347) 491 Roberto Ricardo () 0:14:53.0 0:40:03.0 0:23:38.0 1:18:34.0
23 (G370) 461 Adalberto Scherer Filho () 0:15:39.0 0:42:18.0 0:21:59.0 1:19:56.0
24 (G374) 517 Helio lderiha () 0:14:27.0 0:40:58.0 0:24:45.0 1:20:10.0
25 (G375) 526 Roberto Rodrigues (Clube Paineiras do Morumby) 0:21:47.0 0:37:45.0 0:20:40.0 1:20:12.0
26 (G380) 451 Pascoal Tadeu Sigolo (Equipe Amaral) 0:15:55.0 0:40:42.0 0:23:47.0 1:20:24.0
27 (G384) 543 Teotonio Toscano de Britto (Ettore) 0:15:27.0 0:40:50.0 0:24:17.0 1:20:34.0
28 (G395) 553 Adir Buschmann (F.P.Cochoeira,Emadi Esq.,FM95) 0:16:17.0 0:43:02.0 0:21:58.0 1:21:17.0
29(G397) 469 Fernando Saliba (Associacao Atletica Botucatuen) 0:14:47.0 0:41:44.0 0:24:47.0 1:21:18.0
30(G403) 454 Dejair Brichesi (Deluma) 0:20:45.0 0:38:52.0 0:21:50.0 1:21:27.0
31(G417) 479 Jefferson Jose Maciel Vilela (3° GBS - Bombeiros) 0:00:00.0 0:59:23.0 0:22:47.0 1:22:10.0
32(G418) 493 Roberto Rotundo Goncalves Guerra (Guarda Mun. Santos, Cycle Club) 0:13:21.0 0:44:05.0 0:24:46.0 1:22:12.0
33(G421) 531 Manoel Henrique Alba Soria () 0:14:04.0 0:43:08.0 0:25:09.0 1:22:21.0
34(G425) 489 Frederico Paukoski Wilche () 0:19:30.0 0:41:33.0 0:21:28.0 1:22:31.0
35(G429) 528 Jose Antonio Ferreira Alves () 0:16:17.0 0:43:21.0 0:23:24.0 1:23:02.0
36(G433) 507 Hamilton Oriente () 0:17:07.0 0:42:37.0 0:23:39.0 1:23:23.0
37(G442) 505 Jose Roberto Cardoso (Mahatma) 0:15:44.0 0:45:47.0 0:22:36.0 1:24:07.0
38(G448) 539 Sidney Gomes () 0:16:16.0 0:43:33.0 0:25:13.0 1:25:02.0
39(G452) 519 Evaristo Neto de Castro () 0:18:06.0 0:44:05.0 0:23:02.0 1:25:13.0
40(G456) 452 Ronald Moris Masijah (Lectra Systems) 0:15:34.0 0:42:50.0 0:27:10.0 1:25:34.0
41(G461) 459 Roberto da Silveira Garcia () 0:14:36.0 0:45:37.0 0:25:48.0 1:26:01.0
42(G463) 535 Romulo Caixeta Leite (Joinville Tennis Clube, Racer) 0:17:01.0 0:43:08.0 0:26:10.0 1:26:19.0
43(G468) 465 Bento Trindade Junior (F.P. Cachoeira,Emadi Esq.,FM95) 0:18:32.0 0:43:56.0 0:25:05.0 1:27:33.0
44(G477) 525 Reinaldo Goncalves (Ultramotor) 0:19:38.0 0:44:31.0 0:24:31.0 1:28:40.0
45(G482) 499 Laercio de Gois (Ultramotor) 0:20:30.0 0:42:16.0 0:26:53.0 1:29:39.0
46(G485) 529 Renato Borowski (Grafica Atlantica) 0:17:01.0 0:47:37.0 0:25:33.0 1:30:11.0
47(G494) 541 James A. F. Alvim (Fundo Safic Investimentos) 0:17:07.0 0:44:08.0 0:31:19.0 1:32:34.0
48(G496) 483 Camilo Muradas Sotelo (Body Action) 0:15:01.0 0:55:59.0 0:22:46.0 1:33:46.0
49(G506) 533 Eugenio Carlos Pierotti (By Lu) 0:15:04.0 0:43:17.0 0:37:17.0 1:35:38.0
50(G507) 495 Carlos Alberto Cyrillo Sellera (Unimed) 0:19:17.0 0:47:10.0 0:29:12.0 1:35:39.0
51(G519) 555 Paulo Padilha (Tourao Churr. Botafogo Regatas) 0:19:24.0 0:54:51.0 0:33:14.0 1:47:29.0
52(G520) 548 Thomas Van Der Laan () 0:20:44.0 0:54:33.0 0:35:32.0 1:50:49.0