TERRACOM DUATHLON 2017 SANTOS - 1a.Etapa - 07 de Maio de 2017

RELATËRIO DE RESULTADOS POR CATEGORIA



M 12 14 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 12 14 ANOS

C1   
G41  

VICTOR HENRIQUE MONTEIRO DE LIMA

128

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:22:04.430
C1   -G26  
Vm = 4,41 Min/Km

00:47:00.030
C1   -G49  
Vm = 25,53 Km/h

00:12:19.800
C1   -G38  
Vm = 4,93 Min/Km

01:21:24.260

M 12 14 ANOS

C2   
G58  

LUCAS BOREGIO OLIVEIRA

144

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:28:33.940
C4   -G62  
Vm = 5,71 Min/Km

00:47:34.710
C2   -G52  
Vm = 25,23 Km/h

00:15:00.020
C4   -G61  
Vm = 6,00 Min/Km

01:31:08.670

M 12 14 ANOS

C3   
G62  

GUILHERME SILVA OLIVEIRA

126

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:24:02.410
C2   -G39  
Vm = 4,81 Min/Km

00:58:46.550
C3   -G70  
Vm = 20,42 Km/h

00:13:50.250
C3   -G54  
Vm = 5,53 Min/Km

01:36:39.210

M 12 14 ANOS

C4   
G70  

IVAN DE FREITAS SANTOS

127

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:27:28.150
C3   -G58  
Vm = 5,49 Min/Km

01:06:05.810
C4   -G75  
Vm = 18,16 Km/h

00:13:11.100
C2   -G48  
Vm = 5,27 Min/Km

01:46:45.060

F 12 14 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

F 12 14 ANOS

C1   
G68  

RAYSSA CORREIA ALVES

68

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:28:41.700
C1   -G64  
Vm = 5,74 Min/Km

00:59:38.380
C1   -G71  
Vm = 20,12 Km/h

00:16:22.120
C1   -G67  
Vm = 6,55 Min/Km

01:44:42.200

M 15 16 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 15 16 ANOS

C1   
G15  

ARTHUR TEIXEIRA DOS SANTOS MENDES

138

TALENTOS DO CAPAO/WEX-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:21:05.850
C3   -G18  
Vm = 4,22 Min/Km

00:38:31.630
C1   -G16  
Vm = 31,16 Km/h

00:10:30.930
C2   -G16  
Vm = 4,20 Min/Km

01:10:08.410

M 15 16 ANOS

C2   
G23  

LEONARDO RYAN CUNHA SAAVEDRA

129

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:21:01.700
C2   -G15  
Vm = 4,20 Min/Km

00:42:19.320
C3   -G35  
Vm = 28,36 Km/h

00:10:25.370
C1   -G15  
Vm = 4,17 Min/Km

01:13:46.390

M 15 16 ANOS

C3   
G24  

JOAO PEDRO TSUKAHARA CABRAL MARTINS

121

COLEGIO PORTINARI AVARE-COLEGIO PORTINARI AVARE
AVARE-SP-BRASIL

00:20:25.900
C1   -G13  
Vm = 4,08 Min/Km

00:42:35.900
C4   -G37  
Vm = 28,18 Km/h

00:10:55.590
C3   -G20  
Vm = 4,37 Min/Km

01:13:57.390

M 15 16 ANOS

C4   
G42  

NICHOLAS SOUZA DE SANTANA

137

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:24:24.640
C5   -G43  
Vm = 4,88 Min/Km

00:44:57.990
C5   -G42  
Vm = 26,70 Km/h

00:12:02.070
C4   -G32  
Vm = 4,81 Min/Km

01:21:24.700

M 15 16 ANOS

C5   
G45  

JOAO VITOR PERRONI VILLAMARIN

122

AUTO POSTO ESPUMAS/CONSTRUTORA VILLAMARIN-RAIZER SPORTS
SANTOS-SP-BRASIL

00:26:41.330
C6   -G55  
Vm = 5,34 Min/Km

00:41:08.330
C2   -G26  
Vm = 29,17 Km/h

00:14:54.050
C5   -G60  
Vm = 5,96 Min/Km

01:22:43.710

M 15 16 ANOS

C6   
G47  

GABRIEL PAIVA FERNANDES

139

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:22:36.290
C4   -G30  
Vm = 4,52 Min/Km

00:47:18.070
C7   -G51  
Vm = 25,37 Km/h

00:15:23.600
C6   -G64  
Vm = 6,15 Min/Km

01:25:17.960

M 15 16 ANOS

C7   
G57  

ISAAC GONăALVES DOS SANTOS

136

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:28:24.830
C7   -G60  
Vm = 5,68 Min/Km

00:46:56.720
C6   -G48  
Vm = 25,57 Km/h

00:15:46.420
C7   -G65  
Vm = 6,31 Min/Km

01:31:07.970

M 15 16 ANOS

C8   
G67  

DANIEL GUILHERME DE LIMA SOUZA

77

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:28:41.650
C8   -G63  
Vm = 5,74 Min/Km

00:57:56.200
C8   -G68  
Vm = 20,71 Km/h

00:17:33.970
C8   -G69  
Vm = 7,02 Min/Km

01:44:11.820

M 17 19 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 17 19 ANOS

C1   
G29  

GUILHERME THIAGO P SANTOS

141

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:21:32.940
C2   -G25  
Vm = 4,31 Min/Km

00:41:45.620
C1   -G31  
Vm = 28,74 Km/h

00:11:44.130
C1   -G30  
Vm = 4,69 Min/Km

01:15:02.690

M 17 19 ANOS

C2   
G38  

MATHEUS PASSOS DE BRITO

142

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:21:16.550
C1   -G22  
Vm = 4,25 Min/Km

00:45:49.540
C2   -G44  
Vm = 26,19 Km/h

00:12:12.780
C2   -G35  
Vm = 4,88 Min/Km

01:19:18.870

M 17 19 ANOS

C3   
G52  

RAFAEL LUAN SANTOS DE SOUZA

49

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:24:41.450
C3   -G44  
Vm = 4,94 Min/Km

00:50:39.330
C3   -G59  
Vm = 23,69 Km/h

00:13:27.350
C3   -G51  
Vm = 5,38 Min/Km

01:28:48.130

F 17 19 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

F 17 19 ANOS

C1   
G61  

NATHALY LOPES BATISTA

66

-UNISANTA/RAIZER SPORTS
SANTOS-SP-BRASIL

00:27:52.790
C1   -G59  
Vm = 5,57 Min/Km

00:54:10.770
C1   -G66  
Vm = 22,15 Km/h

00:13:43.550
C1   -G53  
Vm = 5,49 Min/Km

01:35:47.110

M 20 24 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 20 24 ANOS

C1   
G16  

LEONARDO OLIVEIRA GIL DA PONTE

124

-CLAUDIO DIEGUES ASSESSORIA ESPORTIVA
PRAIA GRANDE-SP-BRASIL

00:21:02.460
C1   -G16  
Vm = 4,21 Min/Km

00:39:07.920
C1   -G19  
Vm = 30,68 Km/h

00:11:14.270
C1   -G23  
Vm = 4,49 Min/Km

01:11:24.650

M 20 24 ANOS

C2   
G44  

ANDRE ADACHI

143

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:24:02.180
C2   -G38  
Vm = 4,81 Min/Km

00:45:51.560
C2   -G45  
Vm = 26,17 Km/h

00:12:21.570
C2   -G39  
Vm = 4,94 Min/Km

01:22:15.310

M 25 29 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 25 29 ANOS

C1   
G51  

MAURICIO SOARES RAMOS

125

-
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:25:39.590
C1   -G53  
Vm = 5,13 Min/Km

00:49:32.410
C1   -G57  
Vm = 24,23 Km/h

00:12:31.500
C1   -G42  
Vm = 5,01 Min/Km

01:27:43.500

M 30 34 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 30 34 ANOS

C1   
G10  

DIEGO SILVA CORREIA

133

-RAIZER SPORTS
SANTOS-SP-BRASIL

00:19:43.070
C1   -G6   
Vm = 3,94 Min/Km

00:37:23.490
C2   -G13  
Vm = 32,10 Km/h

00:10:11.920
C1   -G11  
Vm = 4,07 Min/Km

01:07:18.480

M 30 34 ANOS

C2   
G19  

JOSE RICARDO FERREIRA DE ALBUQUERQUE JUNIOR

100

-
SANTOS-SP-BRASIL

00:24:05.100
C3   -G40  
Vm = 4,82 Min/Km

00:37:04.900
C1   -G10  
Vm = 32,37 Km/h

00:11:25.880
C2   -G27  
Vm = 4,57 Min/Km

01:12:35.880

M 30 34 ANOS

C3   
G30  

FERNANDO FABRICIO GERMANO BEZERRA

101

SEMES CUBATAO/BELLOS TRAINING/TERRAVAM-SEMES CUBATAO/BELLOS TRAINING/TERRAVA
CUBATAO-**-BRASIL

00:22:18.950
C2   -G28  
Vm = 4,46 Min/Km

00:40:25.910
C3   -G23  
Vm = 29,69 Km/h

00:12:36.890
C3   -G43  
Vm = 5,04 Min/Km

01:15:21.750

M 30 34 ANOS

C4   
G37  

THIAGO BELO AMARAL DE OLIVEIRA

134

-
ITAJUBA-MG-BRASIL

00:24:14.570
C4   -G42  
Vm = 4,85 Min/Km

00:42:01.400
C4   -G33  
Vm = 28,56 Km/h

00:12:51.300
C4   -G46  
Vm = 5,14 Min/Km

01:19:07.270

M 30 34 ANOS

C5   
G48  

WILIAM ARAJIE

132

-
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:25:14.800
C5   -G49  
Vm = 5,05 Min/Km

00:45:37.150
C5   -G43  
Vm = 26,31 Km/h

00:14:36.880
C5   -G59  
Vm = 5,84 Min/Km

01:25:28.830

M 30 34 ANOS

C6   
G64  

ELTON SOARES DE SANTANA

135

-
SAO VICENTE-SP-BRASIL

00:30:00.130
C6   -G66  
Vm = 6,00 Min/Km

00:50:38.850
C6   -G58  
Vm = 23,70 Km/h

00:16:46.300
C6   -G68  
Vm = 6,71 Min/Km

01:37:25.280

M 30 34 ANOS

SEM
Coloc.

FABIO HENRIQUE SILVEIRA ALVES

131

-
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:32:43.850
C    -G    
Vm = 6,54 Min/Km

00:37:01.590
C    -G    
Vm = 32,42 Km/h

00:20:16.690
C    -G    
Vm = 8,11 Min/Km

01:30:02.130

F 30 34 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

F 30 34 ANOS

C1   
G53  

ADRIANA FANARO OLIVEIRA

67

-
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:24:44.940
C1   -G46  
Vm = 4,95 Min/Km

00:51:15.880
C2   -G61  
Vm = 23,41 Km/h

00:12:59.550
C1   -G47  
Vm = 5,19 Min/Km

01:29:00.370

F 30 34 ANOS

C2   
G54  

THAIS BARASAL CRUKA

65

-
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:27:16.330
C2   -G56  
Vm = 5,45 Min/Km

00:48:38.020
C1   -G55  
Vm = 24,67 Km/h

00:14:32.700
C2   -G58  
Vm = 5,81 Min/Km

01:30:27.050

F 30 34 ANOS

C3   
G74  

CAROLINA CASSIA GARBELINI

64

-BUNGE
SALVADOR-BA-BRASIL

00:36:09.210
C3   -G74  
Vm = 7,23 Min/Km

01:00:03.280
C3   -G73  
Vm = 19,98 Km/h

00:21:39.840
C3   -G74  
Vm = 8,66 Min/Km

01:57:52.330

M 35 39 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 35 39 ANOS

C1   
G2   

YAN HOLLERBACH CARDOSO FERREIRA

94

TORK/LAYR/STUDIO THIAGO ARIAS/LOJAS COURAăA & ROCHEDO-CORRIDA AGRESSIVA
SANTOS-SP-BRASIL

00:18:05.010
C1   -G4   
Vm = 3,62 Min/Km

00:33:09.470
C1   -G2   
Vm = 36,20 Km/h

00:09:21.380
C1   -G4   
Vm = 3,74 Min/Km

01:00:35.860

M 35 39 ANOS

C2   
G4   

WAGNER CAMARGO GOUVEIA

97

-MPR
SANTOS-SP-BRASIL

00:18:27.930
C2   -G5   
Vm = 3,69 Min/Km

00:36:17.010
C2   -G7   
Vm = 33,07 Km/h

00:09:31.340
C2   -G6   
Vm = 3,81 Min/Km

01:04:16.280

M 35 39 ANOS

C3   
G13  

ELY DE AZEVEDO BARROS

95

-MTTEAM
SANTOS-SP-BRASIL

00:20:24.620
C3   -G12  
Vm = 4,08 Min/Km

00:37:28.700
C3   -G14  
Vm = 32,03 Km/h

00:10:21.340
C4   -G14  
Vm = 4,14 Min/Km

01:08:14.660

M 35 39 ANOS

C4   
G17  

OLIVAL FERREIRA GOMES NETO

93

-ITANHAEM TRIATHLON TEAM
ITANHAEM-SP-BRASIL

00:22:40.840
C6   -G31  
Vm = 4,53 Min/Km

00:37:46.150
C4   -G15  
Vm = 31,77 Km/h

00:11:36.260
C5   -G29  
Vm = 4,64 Min/Km

01:12:03.250

M 35 39 ANOS

C5   
G21  

FERNANDO MARTINEZ MARTINS

99

FLORENSE MOVEIS-FLORENSE MOVEIS
SAO VICENTE-SP-BRASIL

00:21:15.960
C5   -G21  
Vm = 4,25 Min/Km

00:42:00.330
C7   -G32  
Vm = 28,57 Km/h

00:09:42.180
C3   -G7   
Vm = 3,88 Min/Km

01:12:58.470

M 35 39 ANOS

C6   
G27  

ANTONIO CLAYTON GOMES

96

-RAFAEL MORENO
SANTOS-SP-BRASIL

00:21:12.490
C4   -G20  
Vm = 4,24 Min/Km

00:41:20.900
C6   -G28  
Vm = 29,03 Km/h

00:11:55.340
C6   -G31  
Vm = 4,77 Min/Km

01:14:28.730

M 35 39 ANOS

C7   
G28  

HAMILTON ALMEIDA SA JUNIOR

92

-HSA
SANTOS-SP-BRASIL

00:22:42.720
C7   -G32  
Vm = 4,54 Min/Km

00:39:34.620
C5   -G21  
Vm = 30,33 Km/h

00:12:22.790
C7   -G41  
Vm = 4,95 Min/Km

01:14:40.130

M 35 39 ANOS

C8   
G55  

ALEXANDRE MARVULLE DA SILVA

91

-
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:27:20.620
C8   -G57  
Vm = 5,47 Min/Km

00:48:42.270
C8   -G56  
Vm = 24,64 Km/h

00:14:24.220
C8   -G55  
Vm = 5,76 Min/Km

01:30:27.110

F 35 39 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

F 35 39 ANOS

C1   
G40  

VIVIANE PONTES MARTINS

71

RAIZER-RAIZER
SANTOS-SP-BRASIL

00:23:01.650
C1   -G33  
Vm = 4,60 Min/Km

00:46:21.050
C1   -G46  
Vm = 25,89 Km/h

00:11:35.100
C1   -G28  
Vm = 4,63 Min/Km

01:20:57.800

F 35 39 ANOS

C2   
G63  

BRIGIDA GANDINI

70

-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL

00:28:25.050
C2   -G61  
Vm = 5,68 Min/Km

00:54:04.940
C2   -G65  
Vm = 22,19 Km/h

00:14:26.330
C2   -G56  
Vm = 5,77 Min/Km

01:36:56.320

F 35 39 ANOS

C3   
G72  

FERNANDA LOPES SANCHEZ DERBALLE

75

-PCR
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:30:56.930
C3   -G68  
Vm = 6,19 Min/Km

01:05:14.550
C4   -G74  
Vm = 18,40 Km/h

00:15:16.460
C3   -G63  
Vm = 6,11 Min/Km

01:51:27.940

F 35 39 ANOS

C4   
G75  

ANA BOTELHO

73

-
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:36:24.130
C4   -G75  
Vm = 7,28 Min/Km

00:59:55.600
C3   -G72  
Vm = 20,03 Km/h

00:21:42.630
C4   -G75  
Vm = 8,68 Min/Km

01:58:02.360

M 40 44 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 40 44 ANOS

C1   
G1   

RODRIGO TEIXEIRA DA SILVA

33

-MARCELO DONNA
VILA VELHA-ES-BRASIL

00:17:30.420
C1   -G2   
Vm = 3,50 Min/Km

00:32:34.300
C1   -G1   
Vm = 36,85 Km/h

00:08:38.420
C1   -G3   
Vm = 3,45 Min/Km

00:58:43.140

M 40 44 ANOS

C2   
G6   

ALEXANDRE SOUSA RIECHELMANN

38

MARCIA PROENăA ASSESSORIA-MARCIA PROENăA ASSESSORIA
SANTOS-SP-BRASIL

00:19:49.810
C2   -G7   
Vm = 3,96 Min/Km

00:35:55.220
C2   -G6   
Vm = 33,41 Km/h

00:09:29.670
C2   -G5   
Vm = 3,79 Min/Km

01:05:14.700

M 40 44 ANOS

C3   
G9   

MAURICIO MARCELO SILVA FERNANDES

37

-TRIDOVALE
ITAMARANDIBA-MG-BRASIL

00:19:52.160
C3   -G10  
Vm = 3,97 Min/Km

00:36:58.120
C4   -G9   
Vm = 32,46 Km/h

00:10:08.060
C3   -G10  
Vm = 4,05 Min/Km

01:06:58.340

M 40 44 ANOS

C4   
G14  

CELSO DELMENGI

43

DELUKA-DELUKA
SANTOS-SP-BRASIL

00:21:24.990
C5   -G24  
Vm = 4,28 Min/Km

00:36:56.920
C3   -G8   
Vm = 32,49 Km/h

00:10:51.870
C5   -G19  
Vm = 4,34 Min/Km

01:09:13.780

M 40 44 ANOS

C5   
G22  

CHRISTIAN PEREIRA

36

-A.AGIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:21:04.990
C4   -G17  
Vm = 4,21 Min/Km

00:41:30.690
C7   -G29  
Vm = 28,92 Km/h

00:10:40.450
C4   -G17  
Vm = 4,27 Min/Km

01:13:16.130

M 40 44 ANOS

C6   
G26  

RENATO DIAS

40

-COYOTES RUN
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:22:09.070
C6   -G27  
Vm = 4,43 Min/Km

00:40:39.330
C5   -G24  
Vm = 29,52 Km/h

00:11:19.210
C6   -G26  
Vm = 4,53 Min/Km

01:14:07.610

M 40 44 ANOS

C7   
G33  

RENATO ZANELA GANDINI

39

-MF RACING
SANTOS-SP-BRASIL

00:24:41.900
C7   -G45  
Vm = 4,94 Min/Km

00:41:17.620
C6   -G27  
Vm = 29,07 Km/h

00:12:16.970
C7   -G37  
Vm = 4,91 Min/Km

01:18:16.490

M 40 44 ANOS

C8   
G43  

LUIS PAULO ARAUJO MAZZOTTI

41

-REBOLLO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:25:26.580
C8   -G52  
Vm = 5,09 Min/Km

00:42:50.830
C8   -G39  
Vm = 28,02 Km/h

00:13:26.970
C8   -G50  
Vm = 5,37 Min/Km

01:21:44.380

M 40 44 ANOS

C9   
G65  

LUCIANO CAETANO CARBALLO RODRIGUEZ

35

HICARO ALUMINIO-
SANTOS-SP-BRASIL

00:31:22.040
C9   -G70  
Vm = 6,27 Min/Km

00:46:43.190
C9   -G47  
Vm = 25,69 Km/h

00:19:23.050
C9   -G70  
Vm = 7,75 Min/Km

01:37:28.280

M 40 44 ANOS

C10  
G71  

JOSE LUIS EBOLI VILLAMARIN

34

AUTO POSTO ESPUMAS/CONSTRUTORA VILLAMARIN-RAIZER SPORTS
SANTOS-SP-BRASIL

00:35:00.950
C10  -G73  
Vm = 7,00 Min/Km

00:52:31.860
C10  -G63  
Vm = 22,85 Km/h

00:20:24.400
C10  -G73  
Vm = 8,16 Min/Km

01:47:57.210

F 40 44 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

F 40 44 ANOS

C1   
G69  

LUCIANA RINALDI

76

-MARCIA PROENăA
SANTOS-SP-BRASIL

00:33:40.610
C1   -G71  
Vm = 6,73 Min/Km

00:50:45.680
C1   -G60  
Vm = 23,65 Km/h

00:20:16.290
C1   -G72  
Vm = 8,11 Min/Km

01:44:42.580

M 45 49 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 45 49 ANOS

C1   
G8   

EDUARDO PANCHERI

44

EDARP-EDARP
GUARULHOS-SP-BRASIL

00:19:50.640
C1   -G9   
Vm = 3,97 Min/Km

00:37:15.410
C2   -G12  
Vm = 32,21 Km/h

00:09:49.730
C1   -G8   
Vm = 3,93 Min/Km

01:06:55.780

M 45 49 ANOS

C2   
G12  

LUCIANO FRIGO

48

-MEDLEY TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:21:10.930
C3   -G19  
Vm = 4,23 Min/Km

00:35:43.630
C1   -G3   
Vm = 33,60 Km/h

00:10:55.770
C3   -G21  
Vm = 4,37 Min/Km

01:07:50.330

M 45 49 ANOS

C3   
G32  

JOSE WELLINGTON DA MATA

47

TALENTOS DO CAPAO-TALENTOS DO CAPAO
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:20:36.090
C2   -G14  
Vm = 4,12 Min/Km

00:44:35.920
C4   -G41  
Vm = 26,92 Km/h

00:10:40.770
C2   -G18  
Vm = 4,27 Min/Km

01:15:52.780

M 45 49 ANOS

C4   
G46  

MARCOS NERI DE ALMEIDA

32

-GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL

00:25:05.330
C4   -G48  
Vm = 5,02 Min/Km

00:47:04.860
C5   -G50  
Vm = 25,50 Km/h

00:12:39.730
C4   -G44  
Vm = 5,06 Min/Km

01:24:49.920

M 45 49 ANOS

C5   
G50  

RICARDO RIBEIRO GOMES

31

ENGENHARIA DA DANăA-ENGENHARIA DA DANăA
SANTOS-SP-BRASIL

00:29:34.830
C5   -G65  
Vm = 5,91 Min/Km

00:42:13.760
C3   -G34  
Vm = 28,42 Km/h

00:15:49.700
C5   -G66  
Vm = 6,33 Min/Km

01:27:38.290

F 45 49 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

F 45 49 ANOS

C1   
G36  

ANDREA PAOLILLO CRESCENZO

63

-MARCIA PROENăA
SANTOS-SP-BRASIL

00:24:57.920
C1   -G47  
Vm = 4,99 Min/Km

00:41:43.910
C1   -G30  
Vm = 28,77 Km/h

00:12:12.820
C1   -G36  
Vm = 4,88 Min/Km

01:18:54.650

M 50 54 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 50 54 ANOS

C1   
G11  

LUIZ CARLOS SIMOES

14

-FAMIGLIA POTENZA
SANTOS-SP-BRASIL

00:20:04.700
C1   -G11  
Vm = 4,01 Min/Km

00:37:09.220
C1   -G11  
Vm = 32,30 Km/h

00:10:12.320
C1   -G12  
Vm = 4,08 Min/Km

01:07:26.240

M 50 54 ANOS

C2   
G18  

APARECIDO FERNANDES JUNIOR

16

-
AVARE-SP-BRASIL

00:21:17.940
C2   -G23  
Vm = 4,26 Min/Km

00:40:43.910
C2   -G25  
Vm = 29,47 Km/h

00:10:16.370
C2   -G13  
Vm = 4,11 Min/Km

01:12:18.220

M 50 54 ANOS

C3   
G39  

FRANCISCO DE ASSIS COSTA

15

-
TAUBATE-SP-BRASIL

00:24:10.610
C3   -G41  
Vm = 4,83 Min/Km

00:42:50.740
C3   -G38  
Vm = 28,02 Km/h

00:12:48.040
C3   -G45  
Vm = 5,12 Min/Km

01:19:49.390

F 50 54 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

F 50 54 ANOS

C1   
G66  

DORITA PEREZ ECHENIQUE LEON HUICI

62

-BR ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:30:17.690
C1   -G67  
Vm = 6,06 Min/Km

00:53:43.880
C1   -G64  
Vm = 22,34 Km/h

00:15:07.070
C1   -G62  
Vm = 6,05 Min/Km

01:39:08.640

M 55 59 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 55 59 ANOS

C1   
G7   

ROBERTO RANGEL TRAVASSOS JR

6

OSSEL/MPR-OSSEL/MPR
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL

00:19:50.070
C1   -G8   
Vm = 3,97 Min/Km

00:35:54.110
C1   -G5   
Vm = 33,43 Km/h

00:09:50.940
C1   -G9   
Vm = 3,93 Min/Km

01:05:35.120

M 55 59 ANOS

C2   
G20  

CARLOS ALBERTO COSTA SILVA

9

KRATO ACADEMIA-RAFAEL MORENO TRIATLO
SANTOS-SP-BRASIL

00:22:32.750
C2   -G29  
Vm = 4,51 Min/Km

00:38:50.420
C2   -G17  
Vm = 30,90 Km/h

00:11:12.770
C2   -G22  
Vm = 4,48 Min/Km

01:12:35.940

M 55 59 ANOS

C3   
G25  

MARCO ANTONIO NATALE

5

RETIFICA DE MOTORES CIPAVA-MEDLEY ASSESSORIA ESPORTIVA
OSASCO-SP-BRASIL

00:23:34.010
C3   -G35  
Vm = 4,71 Min/Km

00:39:12.870
C3   -G20  
Vm = 30,61 Km/h

00:11:15.750
C3   -G24  
Vm = 4,50 Min/Km

01:14:02.630

M 55 59 ANOS

C4   
G34  

JOSE MONDIN

7

-
SANTOS-SP-BRASIL

00:23:39.750
C4   -G37  
Vm = 4,73 Min/Km

00:42:33.180
C4   -G36  
Vm = 28,20 Km/h

00:12:11.880
C4   -G34  
Vm = 4,87 Min/Km

01:18:24.810

M 55 59 ANOS

C5   
G56  

JOSE ROBERTO TAVARES

11

REVADE-
SANTOS-SP-BRASIL

00:25:17.360
C5   -G50  
Vm = 5,06 Min/Km

00:51:36.980
C5   -G62  
Vm = 23,26 Km/h

00:13:35.570
C5   -G52  
Vm = 5,43 Min/Km

01:30:29.910

M 55 59 ANOS

C6   
G73  

EDMILSON KEFROF

10

LOVE STORY-
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:34:03.630
C6   -G72  
Vm = 6,81 Min/Km

00:58:06.930
C6   -G69  
Vm = 20,65 Km/h

00:20:02.740
C6   -G71  
Vm = 8,01 Min/Km

01:52:13.300

F 55 59 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

F 55 59 ANOS

C1   
G31  

SONIA MENEZES FRANCO DOS SANTOS

61

CACA-ESTILO DO CORPO
SANTOS-SP-BRASIL

00:23:34.790
C1   -G36  
Vm = 4,71 Min/Km

00:40:07.040
C1   -G22  
Vm = 29,91 Km/h

00:12:09.450
C1   -G33  
Vm = 4,86 Min/Km

01:15:51.280

M 60 64 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 60 64 ANOS

C1   
G60  

ANECILDO SILVA BORGES

4

-MPR
SANTOS-SP-BRASIL

00:31:15.790
C1   -G69  
Vm = 6,25 Min/Km

00:48:08.920
C1   -G54  
Vm = 24,93 Km/h

00:14:27.050
C1   -G57  
Vm = 5,78 Min/Km

01:33:51.760

M 65 69 ANOS

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M 65 69 ANOS

C1   
G49  

DEJAIR BRICHESI

1

-
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:25:21.250
C1   -G51  
Vm = 5,07 Min/Km

00:47:50.050
C1   -G53  
Vm = 25,09 Km/h

00:13:19.360
C1   -G49  
Vm = 5,33 Min/Km

01:26:30.660

M REVEZAMENTO

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

M REVEZAMENTO

C1   
G3   

MARCIO GRYNSZPAN/GABRIEL LOTFI

196

GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA-TOPS M╔DICOS
SAO PAULO-SP-BRASIL

00:17:49.410
C2   -G3   
Vm = 3,56 Min/Km

00:35:53.150
C1   -G4   
Vm = 33,44 Km/h

00:08:37.540
C2   -G2   
Vm = 3,45 Min/Km

01:02:20.100

M REVEZAMENTO

C2   
G5   

SAMUEL RODRIGUES/RODRIGO UEDA

199

-ADRIANO BASTOS TREINAMENTO ESPORTIVO
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL

00:17:29.810
C1   -G1   
Vm = 3,50 Min/Km

00:39:03.310
C2   -G18  
Vm = 30,73 Km/h

00:08:35.060
C1   -G1   
Vm = 3,43 Min/Km

01:05:08.180

M REVEZAMENTO

C3   
G35  

MARCIO ALVES/ALESSANDRA ANGERAMI

197

-LAP FIT
-**-

00:23:32.160
C3   -G34  
Vm = 4,71 Min/Km

00:44:03.640
C3   -G40  
Vm = 27,24 Km/h

00:11:16.370
C3   -G25  
Vm = 4,51 Min/Km

01:18:52.170

F REVEZAMENTO

Categoria

Coloc.

Nome

No.

Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais

CORRIDA

CICLISMO

CORRIDA

Tempo Total

F REVEZAMENTO

C1   
G59  

LIDIANE LAPORTA/LUCIANA FERREIRA

200

-LAP FIT
COTIA-SP-BRASIL

00:26:26.830
C1   -G54  
Vm = 5,29 Min/Km

00:54:51.860
C1   -G67  
Vm = 21,88 Km/h

00:12:22.470
C1   -G40  
Vm = 4,95 Min/Km

01:33:41.160