20o.SP OPEN BIATHLON SANTOS 20112- 1a.Etapa - 31-Março-2012

RELATóRIO DE RESULTADOS POR CATEGORIA

M ELITE
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M ELITEC1   
G1   
ADEMIR PAULINO21 - ADEMIR PAULINO ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:08:07.450
C1   -G3   
Vm = 1,62 min/100m
00:11:42.250
C1   -G1   
Vm = 3,90 Min/Km
00:19:49.700
M ELITEC2   
G3   
FERNANDO GOMES TOLIN19TOLIN SPORTS/FLETS DESIGN/PERFORMANCE NUTRITION / HEADWORD / - LOBO ASS/GLAUCO RANGEL/LAGOA AZUL/PERALT
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:08:11.640
C2   -G4   
Vm = 1,64 min/100m
00:12:39.170
C2   -G6   
Vm = 4,22 Min/Km
00:20:50.810
M ELITEC3   
G44  
ALESSANDRO ZARZUR20A - BODY TECH
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:54.380
C3   -G53  
Vm = 2,18 min/100m
00:15:12.510
C3   -G49  
Vm = 5,07 Min/Km
00:26:06.890

F ELITE
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F ELITEC1   
G2   
CARLA MORENO14 - CARLA MORENO TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:07:56.170
C1   -G1   
Vm = 1,59 min/100m
00:12:19.460
C1   -G3   
Vm = 4,11 Min/Km
00:20:15.630
F ELITEC2   
G21  
LUAIANI SILVA16CEFIG - FISIOTERAPIA/ WIZARD - PONTA DA PRAIA - CARLA MORENO TEAM
GUARUJA-SP-BRASIL
00:09:26.610
C2   -G16  
Vm = 1,89 min/100m
00:14:28.310
C2   -G29  
Vm = 4,82 Min/Km
00:23:54.920
F ELITEC3   
G65  
DANIELA ROSSATTO15 - EC PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:02.250
C4   -G55  
Vm = 2,21 min/100m
00:16:24.220
C3   -G74  
Vm = 5,47 Min/Km
00:27:26.470
F ELITEC4   
G70  
GABRIELA IACOMINI17G-CROM/INTERCROM - CM TEAM
GUARUJA-SP-BRASIL
00:10:23.220
C3   -G43  
Vm = 2,08 min/100m
00:17:19.670
C4   -G98  
Vm = 5,77 Min/Km
00:27:42.890

M 9 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 9 ANOSC1   
G2   
ANDREAS RIQUELME8 - SHARK TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:21.430
C1   -G3   
Vm = 3,45 min/100m
00:10:38.350
C1   -G1   
Vm = 7,09 Min/Km
00:20:59.780

M 10 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 10 ANOSC1   
G5   
RODRIGO ABREU MIYASHIRO10 - SHIROTRI
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:51.940
C1   -G4   
Vm = 3,62 min/100m
00:11:55.480
C1   -G3   
Vm = 7,94 Min/Km
00:22:47.420

F 10 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 10 ANOSC1   
G4   
MARINA CARVALHO NEVES4 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:03.410
C1   -G2   
Vm = 3,35 min/100m
00:12:08.440
C1   -G4   
Vm = 8,09 Min/Km
00:22:11.850

M 11 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 11 ANOSC1   
G1   
PEDRO FERRARI MENDES13MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
00:17:42.917

F 11 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 11 ANOSC1   
G3   
BEATRIZ CARVALHO NEVES6 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:12.050
C1   -G1   
Vm = 3,07 min/100m
00:11:51.640
C1   -G2   
Vm = 7,90 Min/Km
00:21:03.690

M AMPUTADO S/ PROTESE
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M AMPUTADO S/ PROTESEC1   
G129 
JOSE ROBERTO DA SILVA JUNIOR80MEMORIAL-UNIQUE1/APOIO AGUA MARINHA -
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:46.970
C1   -G52  
Vm = 2,15 min/100m
00:23:28.840
C1   -G142 
Vm = 7,82 Min/Km
00:34:15.810

M AMPUTADO MEMBRO SUPERIOR
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M AMPUTADO MEMBRO SUPERIORC1   
G109 
CARLOS RAFAEL F. VIANA78 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:14:13.100
C1   -G122 
Vm = 2,84 min/100m
00:17:39.420
C1   -G103 
Vm = 5,88 Min/Km
00:31:52.520

M 12 À 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 12 À 14 ANOSC1   
G18  
JOAO VITOR JOSE85 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:09.370
C1   -G33  
Vm = 2,03 min/100m
00:13:37.590
C2   -G21  
Vm = 4,54 Min/Km
00:23:46.960
M 12 À 14 ANOSC2   
G20  
ALLYSON DE LUCA ALVES GALERA86 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:30.220
C2   -G46  
Vm = 2,10 min/100m
00:13:24.020
C1   -G17  
Vm = 4,47 Min/Km
00:23:54.240
M 12 À 14 ANOSC3   
G56  
CAIO R.F. BRIGHENTI84MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:48.760
C3   -G80  
Vm = 2,36 min/100m
00:15:01.270
C3   -G46  
Vm = 5,01 Min/Km
00:26:50.030
M 12 À 14 ANOSC4   
G83  
THALES DANTAS DE FARIAS89 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:36.010
C4   -G102 
Vm = 2,52 min/100m
00:16:22.280
C4   -G73  
Vm = 5,46 Min/Km
00:28:58.290
M 12 À 14 ANOSC5   
G91  
RAMON AUGUSTO PRADO SILVA88 - SESI SÃO PAULO
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:52.020
C5   -G108 
Vm = 2,57 min/100m
00:16:50.130
C5   -G89  
Vm = 5,61 Min/Km
00:29:42.150

F 12 À 14 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 12 À 14 ANOSC1   
G67  
GIOVANNA MATTOS FERRETTI29 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:20.540
C1   -G41  
Vm = 2,07 min/100m
00:17:12.840
C1   -G95  
Vm = 5,73 Min/Km
00:27:33.380
F 12 À 14 ANOSC2   
G132 
FERNANDA ALMEIDA MACIEL SANTOS28MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:09.480
C2   -G90  
Vm = 2,43 min/100m
00:22:46.040
C2   -G140 
Vm = 7,59 Min/Km
00:34:55.520

M 15 À 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 15 À 16 ANOSC1   
G4   
EDUARDO OLIVEIRA ARAUJO JUNIOR99MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:20.650
C4   -G12  
Vm = 1,87 min/100m
00:12:09.110
C1   -G2   
Vm = 4,05 Min/Km
00:21:29.760
M 15 À 16 ANOSC2   
G5   
BRENNO CARBONARO SCHIAVON97MPR/PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:15.100
C3   -G9   
Vm = 1,85 min/100m
00:12:36.020
C2   -G5   
Vm = 4,20 Min/Km
00:21:51.120
M 15 À 16 ANOSC3   
G13  
GABRIEL FERREIRA ROSA DA SILVA94JJS EVENTOS - SAO PAULO - SPFC
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:08:56.450
C2   -G5   
Vm = 1,79 min/100m
00:14:23.470
C6   -G27  
Vm = 4,79 Min/Km
00:23:19.920
M 15 À 16 ANOSC4   
G15  
VITOR DE SOUSA FLORIDO104 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:45.720
C8   -G51  
Vm = 2,15 min/100m
00:12:41.490
C3   -G7   
Vm = 4,23 Min/Km
00:23:27.210
M 15 À 16 ANOSC5   
G16  
CAIO NUNES FERREIRA MARGUERITO102MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:09.880
C6   -G34  
Vm = 2,03 min/100m
00:13:18.420
C5   -G15  
Vm = 4,43 Min/Km
00:23:28.300
M 15 À 16 ANOSC6   
G19  
JOAO VICTOR MACHADO98MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:07:59.120
C1   -G2   
Vm = 1,60 min/100m
00:15:54.910
C10  -G63  
Vm = 5,30 Min/Km
00:23:54.030
M 15 À 16 ANOSC7   
G25  
GABRIEL VINICIUS AP. CARÇA103 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:31.730
C11  -G69  
Vm = 2,30 min/100m
00:12:56.590
C4   -G8   
Vm = 4,31 Min/Km
00:24:28.320
M 15 À 16 ANOSC8   
G30  
GUSTAVO ABAD PORTO BAPTISTA100MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:12.460
C7   -G37  
Vm = 2,04 min/100m
00:14:48.580
C7   -G35  
Vm = 4,93 Min/Km
00:25:01.040
M 15 À 16 ANOSC9   
G38  
OTAVIO AUGUSTO B DE OLIVEIRA101MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:26.370
C5   -G15  
Vm = 1,89 min/100m
00:16:11.460
C11  -G68  
Vm = 5,39 Min/Km
00:25:37.830
M 15 À 16 ANOSC10  
G41  
THOMAS DAVI SCHUTZER CASTELANI105 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:56.840
C9   -G54  
Vm = 2,19 min/100m
00:15:00.040
C8   -G45  
Vm = 5,00 Min/Km
00:25:56.880
M 15 À 16 ANOSC11  
G53  
GUSTAVO XAVIER CIUFFATELLI95 - PASSOS ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:05.190
C10  -G57  
Vm = 2,22 min/100m
00:15:40.860
C9   -G59  
Vm = 5,22 Min/Km
00:26:46.050

F 15 À 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 15 À 16 ANOSC1   
G22  
DANIELA R.F.BRIGHENTI33MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:50.900
C2   -G24  
Vm = 1,97 min/100m
00:14:10.850
C1   -G26  
Vm = 4,72 Min/Km
00:24:01.750
F 15 À 16 ANOSC2   
G23  
GABRIELLE QUINARELLI NOGUEIRA34MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:13.450
C1   -G8   
Vm = 1,84 min/100m
00:14:50.810
C2   -G38  
Vm = 4,94 Min/Km
00:24:04.260
F 15 À 16 ANOSC3   
G58  
MARTA MARIA SOLIGON39 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:01.410
C3   -G26  
Vm = 2,00 min/100m
00:16:51.840
C4   -G90  
Vm = 5,62 Min/Km
00:26:53.250
F 15 À 16 ANOSC4   
G69  
FERNANDA ZANINI PERNACOVA38 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:23.120
C7   -G66  
Vm = 2,28 min/100m
00:16:14.740
C3   -G69  
Vm = 5,41 Min/Km
00:27:37.860
F 15 À 16 ANOSC5   
G85  
KARINA MACIERA PANIN41 - SESI SP
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:12:02.400
C8   -G87  
Vm = 2,41 min/100m
00:17:07.380
C5   -G93  
Vm = 5,71 Min/Km
00:29:09.780
F 15 À 16 ANOSC6   
G86  
ANA CAROLINA DE PAIVA MONTEIRO37 - ADEMIR PAULINO ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:32.450
C4   -G47  
Vm = 2,11 min/100m
00:18:40.640
C6   -G113 
Vm = 6,22 Min/Km
00:29:13.090
F 15 À 16 ANOSC7   
G99  
IASMIN RAMELLO SOTO BARREIRO35MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:39.550
C5   -G49  
Vm = 2,13 min/100m
00:19:37.400
C8   -G126 
Vm = 6,54 Min/Km
00:30:16.950
F 15 À 16 ANOSC8   
G102 
LARISSA LOUREIRO MARTINS36MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:06.120
C6   -G58  
Vm = 2,22 min/100m
00:19:30.910
C7   -G123 
Vm = 6,50 Min/Km
00:30:37.030

M 17 À 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 17 À 19 ANOSC1   
G49  
IGOR SANTOS MENDES106MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:04.800
C1   -G6   
Vm = 1,81 min/100m
00:17:25.090
C3   -G99  
Vm = 5,81 Min/Km
00:26:29.890
M 17 À 19 ANOSC2   
G51  
CLAUDIO AUGUSTO CERVINI TRIGO108PREFEITURA DE VALINHOS - SEL VALINHOS
RIO CLARO-SP-BRASIL
00:10:08.300
C3   -G31  
Vm = 2,03 min/100m
00:16:31.620
C1   -G82  
Vm = 5,51 Min/Km
00:26:39.920
M 17 À 19 ANOSC3   
G59  
NICKOLAS A.L KLAROSK107MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:49.390
C2   -G23  
Vm = 1,96 min/100m
00:17:10.980
C2   -G94  
Vm = 5,72 Min/Km
00:27:00.370

F 17 À 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 17 À 19 ANOSC1   
G50  
ISABELLA PATRICIA DE SOUZA LIMA45MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:06.090
C2   -G30  
Vm = 2,02 min/100m
00:16:29.920
C1   -G79  
Vm = 5,49 Min/Km
00:26:36.010
F 17 À 19 ANOSC2   
G66  
FERNANDA REBOLÇAS44MPR-PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:51.690
C1   -G25  
Vm = 1,97 min/100m
00:17:36.280
C2   -G102 
Vm = 5,87 Min/Km
00:27:27.970

M 20 À 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 20 À 24 ANOSC1   
G14  
DEIVISON MOREIRA DA SILVA115PREFEITURA DE VALINHOS - SEL VALINHOS
VALINHOS-SP-BRASIL
00:09:29.140
C1   -G18  
Vm = 1,90 min/100m
00:13:52.560
C1   -G23  
Vm = 4,62 Min/Km
00:23:21.700
M 20 À 24 ANOSC2   
G27  
CESAR ANTONIO TRAJANO114PREFEITURA DE VALINHOS - SEL VALINHOS
VALINHOS-SP-BRASIL
00:10:03.980
C2   -G28  
Vm = 2,01 min/100m
00:14:31.750
C3   -G31  
Vm = 4,84 Min/Km
00:24:35.730
M 20 À 24 ANOSC3   
G35  
DOUGLAS AUGUSTO FIDALGO119 - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:10:17.200
C4   -G40  
Vm = 2,06 min/100m
00:14:59.050
C5   -G43  
Vm = 4,99 Min/Km
00:25:16.250
M 20 À 24 ANOSC4   
G40  
MATHEUS GRIJO117 - SUPERAÇÃO TOTAL
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:44.890
C6   -G75  
Vm = 2,35 min/100m
00:14:02.390
C2   -G24  
Vm = 4,68 Min/Km
00:25:47.280
M 20 À 24 ANOSC5   
G45  
DEREK FIDALGO118 - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:11:29.050
C5   -G68  
Vm = 2,30 min/100m
00:14:39.750
C4   -G34  
Vm = 4,88 Min/Km
00:26:08.800
M 20 À 24 ANOSC6   
G62  
WINICIUS MOREIRA POUSADA124 -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:10:13.910
C3   -G38  
Vm = 2,04 min/100m
00:16:58.040
C6   -G92  
Vm = 5,66 Min/Km
00:27:11.950
M 20 À 24 ANOSC7   
G136 
RAPHAEL DE ALMEIDA ROTTA116 - LU DIAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:33.000
C7   -G139 
Vm = 3,31 min/100m
00:19:34.866
C8   -G124 
Vm = 6,52 Min/Km
00:36:07.866
M 20 À 24 ANOSC8   
G140 
RODOLPHO COSTA125GAMA SANTOS - GAMA SANTOS
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:00.920
C8   -G146 
Vm = 3,80 min/100m
00:17:41.670
C7   -G104 
Vm = 5,89 Min/Km
00:36:42.590
M 20 À 24 ANOSC9   
G148 
GUSTAVO FELIX DA SILVA121 - ACADEMIA OASIS SUMARE
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:21:16.140
C9   -G150 
Vm = 4,25 min/100m
00:22:35.220
C9   -G139 
Vm = 7,53 Min/Km
00:43:51.360

F 20 À 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 20 À 24 ANOSC1   
G147 
VIVIAN HIPOLITO49 - LU DIAS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:12.950
C1   -G128 
Vm = 3,04 min/100m
00:27:22.300
C1   -G150 
Vm = 9,12 Min/Km
00:42:35.250

M 25 À 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 25 À 29 ANOSC1   
G12  
JEFFERSON SANTOS ANDRADE135FOUR FIT/USP -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:08.590
C2   -G32  
Vm = 2,03 min/100m
00:13:09.810
C2   -G13  
Vm = 4,38 Min/Km
00:23:18.400
M 25 À 29 ANOSC2   
G29  
ALBERTO HENRIQUE TERZI NETO133 - A.GIGLIOLI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:40.380
C6   -G73  
Vm = 2,33 min/100m
00:13:07.580
C1   -G12  
Vm = 4,37 Min/Km
00:24:47.960
M 25 À 29 ANOSC3   
G36  
DIEGO RODRIGUES NIEUWENHOFF130 - LCN MARCENARIA
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:09:27.410
C1   -G17  
Vm = 1,89 min/100m
00:15:57.070
C5   -G65  
Vm = 5,32 Min/Km
00:25:24.480
M 25 À 29 ANOSC4   
G55  
MARCELO MARTINS126 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:11:53.730
C8   -G84  
Vm = 2,38 min/100m
00:14:55.500
C3   -G41  
Vm = 4,97 Min/Km
00:26:49.230
M 25 À 29 ANOSC5   
G61  
GUILHERME CASAGRANDE DE ALMEIDA132 -
VINHEDO-SP-BRASIL
00:11:12.930
C4   -G61  
Vm = 2,24 min/100m
00:15:49.910
C4   -G61  
Vm = 5,27 Min/Km
00:27:02.840
M 25 À 29 ANOSC6   
G73  
DIOGO TOLEZANO PIRES129 - DELUKA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:38.250
C5   -G72  
Vm = 2,33 min/100m
00:16:25.800
C6   -G75  
Vm = 5,47 Min/Km
00:28:04.050
M 25 À 29 ANOSC7   
G94  
THIAGO SALDANHA SILVA128CASA CENARIO - SUPER SINCEROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:26.810
C10  -G116 
Vm = 2,69 min/100m
00:16:27.720
C7   -G77  
Vm = 5,48 Min/Km
00:29:54.530
M 25 À 29 ANOSC8   
G108 
BRUNO MONTEIRO PROMENZIO RODRIGUES127 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:46.350
C9   -G105 
Vm = 2,55 min/100m
00:19:02.880
C8   -G115 
Vm = 6,34 Min/Km
00:31:49.230
M 25 À 29 ANOSC9   
G111 
AURELIO BATISTA SOARES131 - AXIS-UFABC/VW
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:11:48.950
C7   -G81  
Vm = 2,36 min/100m
00:20:19.900
C9   -G130 
Vm = 6,77 Min/Km
00:32:08.850
M 25 À 29 ANOSC10  
G124 
PEDRO EVANIL ZANELATTO E SILVA134 -
VINHEDO-SP-BRASIL
00:10:11.660
C3   -G36  
Vm = 2,04 min/100m
00:23:31.450
C10  -G143 
Vm = 7,84 Min/Km
00:33:43.110

F 25 À 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 25 À 29 ANOSC1   
G110 
TAIANE TUNHOLLO ABUDE53 - FORCE SWIM/VALDIR CAMARGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:24.180
C1   -G67  
Vm = 2,28 min/100m
00:20:29.760
C1   -G131 
Vm = 6,83 Min/Km
00:31:53.940
F 25 À 29 ANOSC2   
G127 
MARINA MARTINS CLAUDIO51 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:48.990
C2   -G106 
Vm = 2,56 min/100m
00:21:14.390
C2   -G134 
Vm = 7,08 Min/Km
00:34:03.380

M 30 À 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 30 À 34 ANOSC1   
G8   
DANILO LUIZ CAMARGO143 - PACER
BONFIM PAULISTA-SP-BRASIL
00:10:04.130
C5   -G29  
Vm = 2,01 min/100m
00:13:03.140
C1   -G9   
Vm = 4,35 Min/Km
00:23:07.270
M 30 À 34 ANOSC2   
G9   
FREDERICO MARTINS PESCUMA148 - RACE CONSULTORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:01.870
C4   -G27  
Vm = 2,00 min/100m
00:13:05.600
C2   -G11  
Vm = 4,36 Min/Km
00:23:07.470
M 30 À 34 ANOSC3   
G10  
RAFAEL SILVA CAMARA MATTOS150 - RUN & FUN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:37.690
C3   -G22  
Vm = 1,92 min/100m
00:13:36.410
C3   -G20  
Vm = 4,53 Min/Km
00:23:14.100
M 30 À 34 ANOSC4   
G31  
OSCAR ALONSO157 - ADEMIR PAULINO/BCV
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:36.390
C2   -G21  
Vm = 1,92 min/100m
00:15:30.170
C7   -G54  
Vm = 5,17 Min/Km
00:25:06.560
M 30 À 34 ANOSC5   
G46  
LUIZ GUILHERME BARBARISI GOMES JUNIOR156 - ACADEMIA CEMI-SAO PAULO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:31.940
C1   -G19  
Vm = 1,90 min/100m
00:16:40.980
C9   -G85  
Vm = 5,56 Min/Km
00:26:12.920
M 30 À 34 ANOSC6   
G71  
SANDRO VINICIUS ORTEGA NICODEMO144 - VALDIR CAMARGO/ARAMAÇAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:05.200
C11  -G111 
Vm = 2,62 min/100m
00:14:53.810
C5   -G40  
Vm = 4,96 Min/Km
00:27:59.010
M 30 À 34 ANOSC7   
G90  
ALLISSON REBELLO138 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:43.310
C8   -G74  
Vm = 2,34 min/100m
00:17:51.460
C11  -G107 
Vm = 5,95 Min/Km
00:29:34.770
M 30 À 34 ANOSC8   
G93  
RAFAEL ULBA DOS SANTOS GOMES137 -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:11:32.130
C7   -G70  
Vm = 2,31 min/100m
00:18:16.250
C12  -G109 
Vm = 6,09 Min/Km
00:29:48.380
M 30 À 34 ANOSC9   
G95  
GUILHERME ANTONELLI CARVALHO DE SOUZA152 - HUMILDA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:27.180
C12  -G117 
Vm = 2,69 min/100m
00:16:28.420
C8   -G78  
Vm = 5,49 Min/Km
00:29:55.600
M 30 À 34 ANOSC10  
G104 
DOUGLAS EDUARDO DE GOUVEIA154 - ADRIANO BASTOS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:38.830
C16  -G140 
Vm = 3,33 min/100m
00:14:37.810
C4   -G32  
Vm = 4,87 Min/Km
00:31:16.640
M 30 À 34 ANOSC11  
G120 
DANIEL TKACZ153AQUASPORT - HUMILDA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:16.660
C6   -G62  
Vm = 2,25 min/100m
00:21:49.250
C15  -G136 
Vm = 7,27 Min/Km
00:33:05.910
M 30 À 34 ANOSC12  
G122 
DAVID PAES NORGREN147PLANET ASSESSORIA - PLANET ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:30.560
C15  -G138 
Vm = 3,30 min/100m
00:16:57.080
C10  -G91  
Vm = 5,65 Min/Km
00:33:27.640
M 30 À 34 ANOSC13  
G123 
RODRIGO ANTUNES ALVES141 - CORRE BRASIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:14.640
C18  -G145 
Vm = 3,65 min/100m
00:15:25.720
C6   -G53  
Vm = 5,14 Min/Km
00:33:40.360
M 30 À 34 ANOSC14  
G125 
ROGERIO ZANIRATO DOS SANTOS151 - PROF ALEX BUSNELLO ASSESSORIA ESPORTIVA
ITATIBA-SP-BRASIL
00:12:58.440
C10  -G109 
Vm = 2,59 min/100m
00:20:52.540
C13  -G133 
Vm = 6,96 Min/Km
00:33:50.980
M 30 À 34 ANOSC15  
G138 
ROBERTO GUIMARAES158 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:12:25.080
C9   -G97  
Vm = 2,48 min/100m
00:23:54.450
C16  -G144 
Vm = 7,97 Min/Km
00:36:19.530
M 30 À 34 ANOSC16  
G141 
LUCAS BARBOSA SANTOS146PLANET ASSESSORIA - PLANET ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:28.780
C14  -G132 
Vm = 3,09 min/100m
00:21:35.580
C14  -G135 
Vm = 7,19 Min/Km
00:37:04.360
M 30 À 34 ANOSC17  
G145 
RODRIGO ANDRADE GAMA149 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:18.670
C13  -G130 
Vm = 3,06 min/100m
00:24:58.560
C17  -G148 
Vm = 8,32 Min/Km
00:40:17.230
M 30 À 34 ANOSC18  
G151 
ALEXANDRE DE REZENDE QUEIROZ145 - CLUBE NAUTICO MOGIANO
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:17:39.660
C17  -G143 
Vm = 3,53 min/100m
00:30:02.440
C18  -G151 
Vm = 10,01 Min/Km
00:47:42.100

F 30 À 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 30 À 34 ANOSC1   
G64  
ALINE GEORGIANE MORAES DE ARAUJO56 - DELUKA
CAMPOS DO JORDAO-SP-BRASIL
00:12:13.640
C2   -G94  
Vm = 2,44 min/100m
00:15:07.810
C1   -G48  
Vm = 5,04 Min/Km
00:27:21.450
F 30 À 34 ANOSC2   
G113 
ELAINE PEREIRA BIAZZUS RODRIGUES54 -
MONGAGUA-SP-BRASIL
00:12:13.500
C1   -G93  
Vm = 2,44 min/100m
00:20:03.670
C5   -G129 
Vm = 6,68 Min/Km
00:32:17.170
F 30 À 34 ANOSC3   
G121 
FLORENCE KARINE LALOE59 - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:21.550
C4   -G114 
Vm = 2,67 min/100m
00:20:00.710
C4   -G128 
Vm = 6,67 Min/Km
00:33:22.260
F 30 À 34 ANOSC4   
G128 
PEROLA REVUELTA HENRIQUE57 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:51.980
C6   -G135 
Vm = 3,17 min/100m
00:18:19.790
C2   -G110 
Vm = 6,11 Min/Km
00:34:11.770
F 30 À 34 ANOSC5   
G131 
MARILANDY BARROCA SILVA60 -
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:12:39.020
C3   -G103 
Vm = 2,53 min/100m
00:22:07.830
C6   -G138 
Vm = 7,37 Min/Km
00:34:46.850
F 30 À 34 ANOSC6   
G134 
GRACIELLI FOLLI MONTEIRO58 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:21.670
C7   -G137 
Vm = 3,27 min/100m
00:19:18.380
C3   -G120 
Vm = 6,43 Min/Km
00:35:40.050
F 30 À 34 ANOSC7   
G143 
CAROLINA ZUPIROLLI UCHO DE OLIVEIRA52 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:46.400
C5   -G133 
Vm = 3,15 min/100m
00:22:52.280
C7   -G141 
Vm = 7,62 Min/Km
00:38:38.680

M 35 À 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 35 À 39 ANOSC1   
G6   
ROBERT FREDERIC WOOLLEY169 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:17.840
C3   -G11  
Vm = 1,86 min/100m
00:13:21.860
C2   -G16  
Vm = 4,45 Min/Km
00:22:39.700
M 35 À 39 ANOSC2   
G7   
FABIANO PERES164 - FABIANO PERES
BRAGANCA PAULISTA-SP-BRASIL
00:09:16.610
C2   -G10  
Vm = 1,85 min/100m
00:13:33.510
C3   -G19  
Vm = 4,52 Min/Km
00:22:50.120
M 35 À 39 ANOSC3   
G17  
MARCO ALESANDRO NAVARRO111 - SUMARE SPORTS -TURMA DA MO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:07.400
C1   -G7   
Vm = 1,82 min/100m
00:14:27.410
C4   -G28  
Vm = 4,82 Min/Km
00:23:34.810
M 35 À 39 ANOSC4   
G37  
ALEXANDRE SOUSA RIECHELMANN167 - AFC USIMINAS
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:14.230
C14  -G95  
Vm = 2,45 min/100m
00:13:15.730
C1   -G14  
Vm = 4,42 Min/Km
00:25:29.960
M 35 À 39 ANOSC5   
G39  
ANDRE SANTOS171MADESP/POWER CENTER/ PREFEITURA DE BERTIOGA/AÇAI DO GUERREIR - POWER CENTER
BERTIOGA-SP-BRASIL
00:11:09.460
C9   -G59  
Vm = 2,23 min/100m
00:14:31.600
C5   -G30  
Vm = 4,84 Min/Km
00:25:41.060
M 35 À 39 ANOSC6   
G42  
RODRIGO WILSON M.R.ANDRADE109 - MONICA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:24.450
C7   -G44  
Vm = 2,08 min/100m
00:15:35.770
C9   -G57  
Vm = 5,19 Min/Km
00:26:00.220
M 35 À 39 ANOSC7   
G43  
MARCELO HOCHMAN110 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:12.710
C10  -G60  
Vm = 2,24 min/100m
00:14:51.660
C7   -G39  
Vm = 4,95 Min/Km
00:26:04.370
M 35 À 39 ANOSC8   
G47  
GUILHERME KAJIMOTO165 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:21.590
C6   -G42  
Vm = 2,07 min/100m
00:15:56.340
C11  -G64  
Vm = 5,31 Min/Km
00:26:17.930
M 35 À 39 ANOSC9   
G52  
IVAN DOS SANTOS YORT162 - FORCE SWIM/VALDIR CAMARGO.COM
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:10:11.080
C5   -G35  
Vm = 2,04 min/100m
00:16:30.920
C13  -G81  
Vm = 5,50 Min/Km
00:26:42.000
M 35 À 39 ANOSC10  
G68  
MARCOS PAULO DIAS GONGOLA174LM DIAS TRANSPORTES -
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:11:03.330
C8   -G56  
Vm = 2,21 min/100m
00:16:32.960
C14  -G83  
Vm = 5,51 Min/Km
00:27:36.290
M 35 À 39 ANOSC11  
G72  
PAULO GODOY173 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:23.210
C4   -G13  
Vm = 1,88 min/100m
00:18:38.740
C17  -G112 
Vm = 6,21 Min/Km
00:28:01.950
M 35 À 39 ANOSC12  
G75  
FERNANDO VENTURINI163 - RAFAEL MORENO TRIATLO
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:34.210
C15  -G101 
Vm = 2,51 min/100m
00:15:37.910
C10  -G58  
Vm = 5,21 Min/Km
00:28:12.120
M 35 À 39 ANOSC13  
G88  
MARCIO SANTANNA175 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:08.660
C18  -G120 
Vm = 2,83 min/100m
00:15:23.890
C8   -G52  
Vm = 5,13 Min/Km
00:29:32.550
M 35 À 39 ANOSC14  
G96  
RICARDO NETTO NOGUEIRA140 - ACADEMIA PROJETO BRASIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:11.460
C13  -G92  
Vm = 2,44 min/100m
00:17:47.520
C15  -G106 
Vm = 5,93 Min/Km
00:29:58.980
M 35 À 39 ANOSC15  
G98  
RICARDO FURTADO SILVA113 - PIETRA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:21.450
C20  -G131 
Vm = 3,07 min/100m
00:14:49.820
C6   -G36  
Vm = 4,94 Min/Km
00:30:11.270
M 35 À 39 ANOSC16  
G106 
FERNANDO MORI161 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:59.520
C11  -G85  
Vm = 2,40 min/100m
00:19:35.370
C20  -G125 
Vm = 6,53 Min/Km
00:31:34.890
M 35 À 39 ANOSC17  
G112 
RODRIGO DO CARMO RODRIGUES168SANTOS - SFC
MAUA-SP-BRASIL
00:12:49.940
C16  -G107 
Vm = 2,56 min/100m
00:19:24.270
C19  -G122 
Vm = 6,47 Min/Km
00:32:14.210
M 35 À 39 ANOSC18  
G115 
GONZALO PIROTTI136 - ADEMIR PAULINO ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:11.420
C19  -G121 
Vm = 2,84 min/100m
00:18:12.490
C16  -G108 
Vm = 6,07 Min/Km
00:32:23.910
M 35 À 39 ANOSC19  
G117 
FERNANDO HAYASHI139 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:21.400
C17  -G113 
Vm = 2,67 min/100m
00:19:10.250
C18  -G118 
Vm = 6,39 Min/Km
00:32:31.650
M 35 À 39 ANOSC20  
G119 
FABIO NOGUEIRA LIGUORI ALVES172 -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:12:05.330
C12  -G88  
Vm = 2,42 min/100m
00:20:34.540
C21  -G132 
Vm = 6,86 Min/Km
00:32:39.870
M 35 À 39 ANOSC21  
G130 
HELENO DINIZ PEREIRA170 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:56.330
C21  -G144 
Vm = 3,59 min/100m
00:16:21.990
C12  -G72  
Vm = 5,45 Min/Km
00:34:18.320
M 35 À 39 ANOSC22  
G150 
ALBERTO PIMENTEL MARQUES166 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:38.500
C22  -G149 
Vm = 3,93 min/100m
00:24:49.330
C22  -G147 
Vm = 8,27 Min/Km
00:44:27.830

F 35 À 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 35 À 39 ANOSC1   
G116 
CAMILLA BORIO VENTURINI61 - RAFAEL MORENO TRIATLO
SANTOS-SP-BRASIL
00:13:06.910
C1   -G112 
Vm = 2,62 min/100m
00:19:22.450
C2   -G121 
Vm = 6,46 Min/Km
00:32:29.360
F 35 À 39 ANOSC2   
G118 
DENISE DOMINGUES63 - ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:43.570
C3   -G141 
Vm = 3,34 min/100m
00:15:51.280
C1   -G62  
Vm = 5,28 Min/Km
00:32:34.850
F 35 À 39 ANOSC3   
G126 
ROSENEIDE DA SILVA LIMA CHAGAS64VISTON LOGISTICA -
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:14:21.810
C2   -G124 
Vm = 2,87 min/100m
00:19:38.510
C3   -G127 
Vm = 6,54 Min/Km
00:34:00.320

M 40 À 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 40 À 44 ANOSC1   
G11  
JOSE MARÇAL DE OLIVEIRA184 - ASESPOL VOTORANTIM
SOROCABA-SP-BRASIL
00:09:35.890
C1   -G20  
Vm = 1,92 min/100m
00:13:41.590
C2   -G22  
Vm = 4,56 Min/Km
00:23:17.480
M 40 À 44 ANOSC2   
G33  
RICARDO DE OLIVEIRA PINTO178 - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:08.250
C5   -G89  
Vm = 2,43 min/100m
00:13:03.560
C1   -G10  
Vm = 4,35 Min/Km
00:25:11.810
M 40 À 44 ANOSC3   
G34  
CARLOS EDUARDO CINTRA177PHYSIS ACADEMIA/THE WINNER SPORTS - PHYSIS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:24.930
C3   -G45  
Vm = 2,08 min/100m
00:14:50.400
C3   -G37  
Vm = 4,94 Min/Km
00:25:15.330
M 40 À 44 ANOSC4   
G54  
BERNARDO MACHADO PIRES179 - ACADEMIA PROJETO BRASIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:16.480
C2   -G39  
Vm = 2,05 min/100m
00:16:30.640
C6   -G80  
Vm = 5,50 Min/Km
00:26:47.120
M 40 À 44 ANOSC5   
G77  
MAURICIO POMBAR TRINDADE183 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:50.200
C4   -G82  
Vm = 2,37 min/100m
00:16:27.180
C5   -G76  
Vm = 5,48 Min/Km
00:28:17.380
M 40 À 44 ANOSC6   
G79  
MARCELO MEDINA176POOL CENTER SAO PAULO/GATTO S COIFFEUR SAO VICENTE -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:31.790
C6   -G100 
Vm = 2,50 min/100m
00:16:09.280
C4   -G67  
Vm = 5,38 Min/Km
00:28:41.070
M 40 À 44 ANOSC7   
G107 
MARCELO CRHIS CORREA182 - GAIVOTA TRIATHLON
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:14:55.060
C7   -G126 
Vm = 2,98 min/100m
00:16:47.540
C7   -G87  
Vm = 5,59 Min/Km
00:31:42.600

M 45 À 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 45 À 49 ANOSC1   
G28  
RENATO MAIA DE OLIVEIRA188ADC MERCEDES -BENZ - ADC MERCEDES -BENZ
DIADEMA-SP-BRASIL
00:10:41.230
C1   -G50  
Vm = 2,14 min/100m
00:14:04.510
C1   -G25  
Vm = 4,69 Min/Km
00:24:45.740
M 45 À 49 ANOSC2   
G48  
OSVALDO CANHO187JAU - JAHU CLUBE
JAU-SP-BRASIL
00:11:47.820
C3   -G79  
Vm = 2,36 min/100m
00:14:39.200
C2   -G33  
Vm = 4,88 Min/Km
00:26:27.020
M 45 À 49 ANOSC3   
G76  
HENRIQUE PONTES G. DE OLIVEIRA191 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:51.770
C4   -G83  
Vm = 2,37 min/100m
00:16:21.790
C5   -G71  
Vm = 5,45 Min/Km
00:28:13.560
M 45 À 49 ANOSC4   
G80  
ELTON TADEU RIBEIRO192 - GAIVOTA
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:13:26.280
C5   -G115 
Vm = 2,69 min/100m
00:15:17.210
C3   -G50  
Vm = 5,09 Min/Km
00:28:43.490
M 45 À 49 ANOSC5   
G87  
CESAR MINELLI185CESAR MINELLI - ROLHAS RUNNERS
MATAO-SP-BRASIL
00:11:47.470
C2   -G78  
Vm = 2,36 min/100m
00:17:43.720
C8   -G105 
Vm = 5,91 Min/Km
00:29:31.190
M 45 À 49 ANOSC6   
G100 
ROQUE MARTINS DA FRANCA193CCDA - CCDA
DIADEMA-SP-BRASIL
00:14:28.950
C6   -G125 
Vm = 2,89 min/100m
00:15:49.620
C4   -G60  
Vm = 5,27 Min/Km
00:30:18.570
M 45 À 49 ANOSC7   
G114 
FABIO CORCIONE190PLANET ASSESSORIA - PLANET ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:04.440
C7   -G127 
Vm = 3,01 min/100m
00:17:13.820
C7   -G96  
Vm = 5,74 Min/Km
00:32:18.260
M 45 À 49 ANOSC8   
G133 
JOAO PAULO ANTUNES BALEIZAO186 - LIMIAR ASSESSORIA ESPORTIVA ECPINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:15:48.670
C8   -G134 
Vm = 3,16 min/100m
00:19:07.880
C9   -G117 
Vm = 6,37 Min/Km
00:34:56.550
M 45 À 49 ANOSC9   
G137 
OSEIAS GONÇALVES ROCHA112ROCHA PAN - ROCHAPAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:02.270
C10  -G142 
Vm = 3,41 min/100m
00:19:16.970
C10  -G119 
Vm = 6,42 Min/Km
00:36:19.240
M 45 À 49 ANOSC10  
G139 
DARIO GONÇALVES ROCHA203 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:34.220
C11  -G148 
Vm = 3,91 min/100m
00:16:48.690
C6   -G88  
Vm = 5,60 Min/Km
00:36:22.910
M 45 À 49 ANOSC11  
G142 
JOAO PEDRO O. NUNES189 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:16:00.000
C9   -G136 
Vm = 3,20 min/100m
00:21:58.000
C11  -G137 
Vm = 7,32 Min/Km
00:37:58.000

F 45 À 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 45 À 49 ANOSC1   
G74  
ANA CECILIA DE PAIVA MONTEIRO69 - CIA ATHLETICA MORUMBI/GOOD RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:37.960
C1   -G48  
Vm = 2,12 min/100m
00:17:28.670
C1   -G100 
Vm = 5,82 Min/Km
00:28:06.630

M 50 À 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 50 À 54 ANOSC1   
G78  
RENATO BASTO NASSIF197 - TENIS CLUBE DE CAMPINAS
CAMPINAS-SP-BRASIL
00:11:46.880
C3   -G77  
Vm = 2,35 min/100m
00:16:46.290
C3   -G86  
Vm = 5,59 Min/Km
00:28:33.170
M 50 À 54 ANOSC2   
G82  
RONALDO ISHIBE200 - ADC MERCEDES -BENZ
DIADEMA-SP-BRASIL
00:13:36.330
C6   -G118 
Vm = 2,72 min/100m
00:15:19.820
C1   -G51  
Vm = 5,11 Min/Km
00:28:56.150
M 50 À 54 ANOSC3   
G89  
WELINGTON JORGE LEONE199THE WINNER SPORTS - THE WINNER SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:59.910
C5   -G110 
Vm = 2,60 min/100m
00:16:33.800
C2   -G84  
Vm = 5,52 Min/Km
00:29:33.710
M 50 À 54 ANOSC4   
G97  
PEDRO DE JESUS JULIOTTI201X - X
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:28.560
C4   -G99  
Vm = 2,49 min/100m
00:17:32.530
C4   -G101 
Vm = 5,84 Min/Km
00:30:01.090
M 50 À 54 ANOSC5   
G101 
CELSO PAULO VIEIRA202 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:21.950
C1   -G64  
Vm = 2,27 min/100m
00:19:02.280
C5   -G114 
Vm = 6,34 Min/Km
00:30:24.230
M 50 À 54 ANOSC6   
G135 
PAULO DE LUCCA196 - SANTOS-ARBITRAL
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:22.690
C2   -G65  
Vm = 2,27 min/100m
00:24:36.730
C6   -G146 
Vm = 8,20 Min/Km
00:35:59.420
M 50 À 54 ANOSC7   
G144 
CRISTOVAO JACQUES LAGE DE FARIA198 - SPORT PLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:20.570
C7   -G123 
Vm = 2,87 min/100m
00:25:49.660
C7   -G149 
Vm = 8,61 Min/Km
00:40:10.230

F 50 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 50 ANOS MAISC1   
G149 
MARIA NILZA MARTINS PEREIRA73 -
GUARUJA-SP-BRASIL
00:19:34.120
C1   -G147 
Vm = 3,91 min/100m
00:24:19.120
C1   -G145 
Vm = 8,11 Min/Km
00:43:53.240

M 55 À 59 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 55 À 59 ANOSC1   
G84  
DIVINO GOMES DOS SANTOS207HORTIFRUTI VIA VERDE - TRILOPEZ
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:43.000
C2   -G104 
Vm = 2,54 min/100m
00:16:19.030
C1   -G70  
Vm = 5,44 Min/Km
00:29:02.030
M 55 À 59 ANOSC2   
G103 
GILVAN DIAS SOUSA206 - ASS.DESP.CLAS.MERCEDES BENZ
DIADEMA-SP-BRASIL
00:12:16.670
C1   -G96  
Vm = 2,45 min/100m
00:18:23.070
C2   -G111 
Vm = 6,13 Min/Km
00:30:39.740

M MILITAR ATÉ 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M MILITAR ATÉ 39 ANOSC1   
G24  
WAGNER OURIVES21217º GRUPAMENTO DE BOMBEIROS - SALVAMAR PAULISTA
GUARUJA-SP-BRASIL
00:09:26.030
C1   -G14  
Vm = 1,89 min/100m
00:14:56.970
C3   -G42  
Vm = 4,98 Min/Km
00:24:23.000
M MILITAR ATÉ 39 ANOSC2   
G26  
EDMILSON DE CAMPOS QUEIROZ20917º GRUPAMENTO DE BOMBEIROS - SALVAMAR PAULISTA
GUARUJA-SP-BRASIL
00:12:10.210
C5   -G91  
Vm = 2,43 min/100m
00:12:23.560
C1   -G4   
Vm = 4,13 Min/Km
00:24:33.770
M MILITAR ATÉ 39 ANOSC3   
G32  
JEFFERSON JESUS DOS SANTOS21117 º GB - 17º GB
GUARUJA-SP-BRASIL
00:11:36.860
C3   -G71  
Vm = 2,32 min/100m
00:13:30.520
C2   -G18  
Vm = 4,50 Min/Km
00:25:07.380
M MILITAR ATÉ 39 ANOSC4   
G57  
LEONARDO CARNEIRO DE OLIVEIRA210CORPO DE BOMBEIROS - SALVAMAR PAULISTA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:20.810
C2   -G63  
Vm = 2,27 min/100m
00:15:30.390
C6   -G55  
Vm = 5,17 Min/Km
00:26:51.200
M MILITAR ATÉ 39 ANOSC5   
G60  
JOBSON CLEMENTINO DE JESUS213 - 31ºBPMM-GUARULHOS
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:12:02.280
C4   -G86  
Vm = 2,41 min/100m
00:14:59.500
C4   -G44  
Vm = 4,99 Min/Km
00:27:01.780
M MILITAR ATÉ 39 ANOSC6   
G81  
ROGERIO DOS SANTOS AMANTE2142º BIL - 2º BIL
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:13:49.430
C7   -G119 
Vm = 2,76 min/100m
00:15:05.100
C5   -G47  
Vm = 5,03 Min/Km
00:28:54.530
M MILITAR ATÉ 39 ANOSC7   
G92  
PAULO FERREIRA DE FRANÇA215 - 17º GRUPAMENTO DE BOMBEIROS
SANTOS-SP-BRASIL
00:12:28.410
C6   -G98  
Vm = 2,49 min/100m
00:17:17.150
C8   -G97  
Vm = 5,76 Min/Km
00:29:45.560
M MILITAR ATÉ 39 ANOSC8   
G105 
JURANDYR ROMANO NETO216 - 17º GRUPAMENTO DE BOMBEIROS
GUARUJA-SP-BRASIL
00:15:13.770
C8   -G129 
Vm = 3,04 min/100m
00:16:06.750
C7   -G66  
Vm = 5,37 Min/Km
00:31:20.520

M MILITAR 40 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M MILITAR 40 ANOS MAISC1   
G63  
NILSON KURATOMI DA SILVA21917 º GB - 17º GB
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:45.870
C1   -G76  
Vm = 2,35 min/100m
00:15:35.540
C1   -G56  
Vm = 5,19 Min/Km
00:27:21.410
M MILITAR 40 ANOS MAISC2   
G146 
DOMINGOS RODRIGUES PANDELO JUNIOR218 - AFA/84-TURMA AGUIA/RAFAEL MORENO
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:49.020
C2   -G151 
Vm = 4,36 min/100m
00:19:05.140
C2   -G116 
Vm = 6,36 Min/Km
00:40:54.160

M SUPER BI-ELITE
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M SUPER BI-ELITEC1   
G1   
JOSE FLAVIO HENRIQUE DOS SANTOS236LANCHONETE SINAL VERDE - KRATO
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:05.410
C2   -G3   
Vm = 1,81 min/100m
00:24:40.900
C1   -G2   
Vm = 4,11 Min/Km
00:42:46.310
M SUPER BI-ELITEC2   
G2   
YAN HOLLERBACH CARDOSO FERREIRA237USIMINAS/AFC/TOLINSPORTS - CARLA MORENO TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:17:44.960
C1   -G1   
Vm = 1,77 min/100m
00:25:41.100
C3   -G5   
Vm = 4,28 Min/Km
00:43:26.060
M SUPER BI-ELITEC3   
G3   
RICARDO RAMOS DE OLIVEIRA235LCN MARCENARIA - GAVIOES SUPERAÇÃO
GUARULHOS-SP-BRASIL
00:18:56.640
C4   -G6   
Vm = 1,89 min/100m
00:25:02.920
C2   -G3   
Vm = 4,17 Min/Km
00:43:59.560
M SUPER BI-ELITEC4   
G4   
FABIO ALVES GUIMARAES238N ATHLON/ACQUARED/MURASSEJG/FENIX TRIATHLON - FENIX TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:50.000
C5   -G9   
Vm = 1,98 min/100m
00:26:19.213
C4   -G6   
Vm = 4,39 Min/Km
00:46:09.213
M SUPER BI-ELITEC    
G    
EBER FERREIRA D. DA COSTA239ATMAS/PREF. DE SANTOS/OLYMPIKUS -
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:17.790
C3   -G4   
Vm = 1,83 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M SUPER BI 14 À 16 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M SUPER BI 14 À 16 ANOSC1   
G18  
CAMILO ZARATE260 - COLOMBIA RUNNING TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:12.420
C1   -G26  
Vm = 2,32 min/100m
00:31:42.070
C1   -G18  
Vm = 5,28 Min/Km
00:54:54.490

M SUPER BI 17 À 19 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M SUPER BI 17 À 19 ANOSC1   
G16  
ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA DOS SANTOS FILHO264 - BRANCA ESPORTES
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:39.460
C1   -G15  
Vm = 2,26 min/100m
00:31:13.270
C1   -G17  
Vm = 5,20 Min/Km
00:53:52.730

F SUPER BI 20 A 24 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F SUPER BI 20 A 24 ANOSC1   
G42  
SIMONI BEATRIZ MOREIRA BORGES225 - EQUIPE WILSON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:51.700
C1   -G46  
Vm = 2,69 min/100m
00:37:18.930
C1   -G42  
Vm = 6,22 Min/Km
01:04:10.630

M SUPER BI 25 À 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M SUPER BI 25 À 29 ANOSC1   
G12  
RAFAEL GRANDI VALEZI265 - OKUDA SWIM TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:38.690
C1   -G14  
Vm = 2,26 min/100m
00:29:41.140
C1   -G11  
Vm = 4,95 Min/Km
00:52:19.830
M SUPER BI 25 À 29 ANOSC2   
G17  
BRUNO FRANCISCO SZULCZEWSKI274 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:46.710
C2   -G18  
Vm = 2,28 min/100m
00:31:49.930
C3   -G19  
Vm = 5,30 Min/Km
00:54:36.640
M SUPER BI 25 À 29 ANOSC3   
G23  
RODRIGO DE FEO VIEIRA273 - ST/PRO FISICO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:34.930
C3   -G37  
Vm = 2,56 min/100m
00:30:33.270
C2   -G14  
Vm = 5,09 Min/Km
00:56:08.200
M SUPER BI 25 À 29 ANOSC4   
G33  
DIEGO CIARROCCHI275 - RML/CORREBRASIL/GPACLUBE/PLAYTEAM/GRUPOV
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:04.670
C4   -G42  
Vm = 2,61 min/100m
00:33:50.950
C4   -G27  
Vm = 5,64 Min/Km
00:59:55.620
M SUPER BI 25 À 29 ANOSC5   
G43  
PAULO ROCHA DOS SANTOS263 - TRILOPEZ/MIZUNO/EOMAX
ITAPECERICA DA SERRA-SP-BRASIL
00:26:06.790
C5   -G43  
Vm = 2,61 min/100m
00:38:36.870
C6   -G44  
Vm = 6,43 Min/Km
01:04:43.660
M SUPER BI 25 À 29 ANOSC6   
G44  
LEONARDO CAMPOS DE OLIVEIRA GABOARDI272 -
COTIA-SP-BRASIL
00:26:06.940
C6   -G44  
Vm = 2,61 min/100m
00:38:56.890
C7   -G45  
Vm = 6,49 Min/Km
01:05:03.830
M SUPER BI 25 À 29 ANOSC7   
G49  
RONALDO FONSECA SANTIL277 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:35:48.880
C7   -G53  
Vm = 3,58 min/100m
00:36:31.520
C5   -G40  
Vm = 6,09 Min/Km
01:12:20.400

F SUPER BI 25 À 29 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F SUPER BI 25 À 29 ANOSC1   
G30  
LAIS PEREZ227 - EQUIPE WILSON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:12.030
C1   -G25  
Vm = 2,32 min/100m
00:35:48.760
C2   -G36  
Vm = 5,97 Min/Km
00:59:00.790
F SUPER BI 25 À 29 ANOSC2   
G36  
CAROLINE RODRIGUES SZULCZEWSKI228 - BK SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:49.240
C2   -G39  
Vm = 2,58 min/100m
00:35:26.320
C1   -G35  
Vm = 5,91 Min/Km
01:01:15.560
F SUPER BI 25 À 29 ANOSC    
G    
FABIANA MAIA PINHEIRO FRANCO226 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:29:51.030
C3   -G51  
Vm = 2,99 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M SUPER BI 30 À 34 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M SUPER BI 30 À 34 ANOSC1   
G9   
JOAO PAULO DE ARAUJO BARBOSA279 - COMPETITION
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:54.740
C1   -G2   
Vm = 1,79 min/100m
00:32:17.830
C4   -G21  
Vm = 5,38 Min/Km
00:50:12.570
M SUPER BI 30 À 34 ANOSC2   
G10  
MARCO AURELIO MAIA281 - VC VALDIRCAMARGO.COM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:31.510
C2   -G5   
Vm = 1,85 min/100m
00:32:10.490
C3   -G20  
Vm = 5,36 Min/Km
00:50:42.000
M SUPER BI 30 À 34 ANOSC3   
G11  
ITALO CESAR B DUARTE262 -
JOAO PESSOA-PB-BRASIL
00:21:21.450
C3   -G13  
Vm = 2,14 min/100m
00:30:25.590
C1   -G13  
Vm = 5,07 Min/Km
00:51:47.040
M SUPER BI 30 À 34 ANOSC4   
G21  
ATHIE PERAZZA271 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:03.640
C6   -G33  
Vm = 2,51 min/100m
00:30:49.320
C2   -G15  
Vm = 5,14 Min/Km
00:55:52.960
M SUPER BI 30 À 34 ANOSC5   
G32  
EDER VLADIMIR DE SOUZA278 - EQUIPE WILSON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:48.560
C5   -G27  
Vm = 2,38 min/100m
00:35:55.540
C6   -G37  
Vm = 5,99 Min/Km
00:59:44.100
M SUPER BI 30 À 34 ANOSC6   
G35  
ERIC GAZOLA SIVIERO VALLE26717º GRUPAMENTO DE BOMBEIROS - SALVAMAR PAULISTA
GUARUJA-SP-BRASIL
00:22:58.300
C4   -G23  
Vm = 2,30 min/100m
00:38:08.790
C7   -G43  
Vm = 6,36 Min/Km
01:01:07.090
M SUPER BI 30 À 34 ANOSC7   
G40  
ANDRE FAUSTINO268 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:27:22.390
C7   -G49  
Vm = 2,74 min/100m
00:35:09.140
C5   -G32  
Vm = 5,86 Min/Km
01:02:31.530
M SUPER BI 30 À 34 ANOSC8   
G50  
AUGUSTO GALVAO DA FONSECA286SASAKI SPORTS -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:36:48.560
C8   -G54  
Vm = 3,68 min/100m
00:41:49.260
C8   -G48  
Vm = 6,97 Min/Km
01:18:37.820

M SUPER BI 35 À 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M SUPER BI 35 À 39 ANOSC1   
G5   
FABRICIO DE CARVALHO270 - BR ESPORTES
CAIEIRAS-SP-BRASIL
00:19:45.310
C2   -G8   
Vm = 1,98 min/100m
00:26:38.110
C1   -G7   
Vm = 4,44 Min/Km
00:46:23.420
M SUPER BI 35 À 39 ANOSC2   
G6   
MARCELO DA CUNHA283 - RAFAEL MORENO TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:19:36.890
C1   -G7   
Vm = 1,96 min/100m
00:27:31.260
C2   -G8   
Vm = 4,59 Min/Km
00:47:08.150
M SUPER BI 35 À 39 ANOSC3   
G22  
MARCELO CRUZ LOPES269RUN ALL WAY - RUN ALL WAY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:53.680
C4   -G20  
Vm = 2,29 min/100m
00:33:08.500
C3   -G22  
Vm = 5,52 Min/Km
00:56:02.180
M SUPER BI 35 À 39 ANOSC4   
G24  
CELSO DELMENGI266SESI SP/COLEGIO SAO JUDAS TADEU - SESI TRIATHLON
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:52.410
C3   -G19  
Vm = 2,29 min/100m
00:33:32.260
C4   -G25  
Vm = 5,59 Min/Km
00:56:24.670
M SUPER BI 35 À 39 ANOSC5   
G37  
FERNANDO TIOSSO TAMBURI285 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:25:49.660
C5   -G40  
Vm = 2,58 min/100m
00:36:26.980
C5   -G39  
Vm = 6,07 Min/Km
01:02:16.640

F SUPER BI 35 À 39 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F SUPER BI 35 À 39 ANOSC1   
G28  
FABIANA GUERRA230PLANET ASSESSORIA - PLANET ASSESSORIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:08.270
C1   -G24  
Vm = 2,31 min/100m
00:35:18.680
C1   -G33  
Vm = 5,88 Min/Km
00:58:26.950

M SUPER BI 40 À 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M SUPER BI 40 À 44 ANOSC1   
G26  
FABIO DO NASCIMENTO BENAVIDES290SASAKI ACADEMIA - SASAKI ACADEMIA
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:22:55.480
C1   -G21  
Vm = 2,29 min/100m
00:34:31.850
C1   -G30  
Vm = 5,75 Min/Km
00:57:27.330
M SUPER BI 40 À 44 ANOSC2   
G48  
RODRIGO TANDAYA GRACA287 - CORRE BRASIL
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:29:01.240
C2   -G50  
Vm = 2,90 min/100m
00:41:11.190
C2   -G47  
Vm = 6,86 Min/Km
01:10:12.430

F SUPER BI 40 A 44 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F SUPER BI 40 A 44 ANOSC1   
G45  
ANA CRISTINA POMARICO231 - CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:45.430
C1   -G38  
Vm = 2,58 min/100m
00:43:16.660
C1   -G49  
Vm = 7,21 Min/Km
01:09:02.090

M SUPER BI 45 À 49 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M SUPER BI 45 À 49 ANOSC1   
G19  
CIRO TADEU MORAES292 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:21:06.180
C1   -G11  
Vm = 2,11 min/100m
00:34:11.110
C1   -G28  
Vm = 5,70 Min/Km
00:55:17.290
M SUPER BI 45 À 49 ANOSC2   
G47  
MARCOS RIBEIRO MARQUES291MANAGER ADM CONDOMINIOS - INDIVIDUAL
SANTOS-SP-BRASIL
00:26:16.650
C2   -G45  
Vm = 2,63 min/100m
00:43:30.770
C2   -G50  
Vm = 7,25 Min/Km
01:09:47.420

M SUPER BI 50 À 54 ANOS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M SUPER BI 50 À 54 ANOSC1   
G15  
PEDRO BASSO NETO296TECFIL FILTROS - TECFIL FILTROS
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:19:53.670
C1   -G10  
Vm = 1,99 min/100m
00:33:24.440
C1   -G24  
Vm = 5,57 Min/Km
00:53:18.110

M SUPER BI 55 ANOS MAIS
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M SUPER BI 55 ANOS MAISC1   
G31  
ANTONIO ANDRADE SANTOS299 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:24:39.520
C1   -G32  
Vm = 2,47 min/100m
00:34:54.130
C2   -G31  
Vm = 5,82 Min/Km
00:59:33.650
M SUPER BI 55 ANOS MAISC2   
G34  
FRANCISCO VALDIR OLIANI298 - ACADEMIA GAIVOTA .
INDAIATUBA-SP-BRASIL
00:26:01.080
C2   -G41  
Vm = 2,60 min/100m
00:34:18.870
C1   -G29  
Vm = 5,72 Min/Km
01:00:19.950

M SUPER REVEZ.
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M SUPER REVEZ.C1   
G7   
ERICA RAMALHO DE MACEDO/EDERSON SILVA25217 º GB - 17º GB
GUARUJA-SP-BRASIL
00:24:04.160
C6   -G30  
Vm = 2,41 min/100m
00:24:20.150
C1   -G1   
Vm = 4,06 Min/Km
00:48:24.310
M SUPER REVEZ.C2   
G8   
LEONARDO DE SOUZA SILVA/RAFAEL SENRA249FORCE SWIM - FORCE SWIM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:54.310
C4   -G28  
Vm = 2,39 min/100m
00:25:28.740
C2   -G4   
Vm = 4,24 Min/Km
00:49:23.050
M SUPER REVEZ.C3   
G13  
ROBERTO NABRUZZI NETO/ MARCELO FERNANDES RODRIGUES257 - SAMPASANTOS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:45.640
C2   -G17  
Vm = 2,28 min/100m
00:29:52.100
C5   -G12  
Vm = 4,98 Min/Km
00:52:37.740
M SUPER REVEZ.C4   
G14  
FABIO PELAIO/ADRIANO PINAFFO250LESMA ATOMICA -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:23:56.040
C5   -G29  
Vm = 2,39 min/100m
00:29:17.720
C3   -G9   
Vm = 4,88 Min/Km
00:53:13.760
M SUPER REVEZ.C5   
G20  
CELIO JOSE DE BRITO/MARILIA ANDRADE253 - RUN & FUN/ METAMORPHOSE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:24:24.840
C7   -G31  
Vm = 2,44 min/100m
00:31:02.980
C6   -G16  
Vm = 5,17 Min/Km
00:55:27.820
M SUPER REVEZ.C6   
G25  
FELIPE MOYA DO NASCIMENTO/OLIVIO DO NASCIMENTO251E.C SANTO ANDRE -
SANTO ANDRE-SP-BRASIL
00:26:56.650
C12  -G48  
Vm = 2,69 min/100m
00:29:38.010
C4   -G10  
Vm = 4,94 Min/Km
00:56:34.660
M SUPER REVEZ.C7   
G27  
BRUNO STARNINI JR/GUILHERME COUTINHO D ONOFRIO248FORCE SWIM/OXIPIRANGA - FORCE SWIM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:10.840
C8   -G34  
Vm = 2,52 min/100m
00:33:11.750
C7   -G23  
Vm = 5,53 Min/Km
00:58:22.590
M SUPER REVEZ.C8   
G29  
MARCIO ENRIQUE ROSA/GILBERTO NUNES MARTINS255MARCIO E GILBERTO - MARCIO E GILBERTO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:16.370
C9   -G35  
Vm = 2,53 min/100m
00:33:32.640
C8   -G26  
Vm = 5,59 Min/Km
00:58:49.010
M SUPER REVEZ.C9   
G38  
HELIO FERNANDO CITELLI/RENATO SILVA NUNES256NARCOSE - NARCOSE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:26:56.470
C11  -G47  
Vm = 2,69 min/100m
00:35:25.500
C9   -G34  
Vm = 5,90 Min/Km
01:02:21.970
M SUPER REVEZ.C10  
G39  
GUSTAVO FREIRE PADUAN/RENATA NOMACHI RODRIGUES245TCHAN -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:25:34.340
C10  -G36  
Vm = 2,56 min/100m
00:36:55.790
C11  -G41  
Vm = 6,15 Min/Km
01:02:30.130
M SUPER REVEZ.C11  
G41  
CESAR ZARATE/LILIANA MARQUEZ247CRT-COLOMBIA RUNNING TEAM - CRT-COLOMBIA RUNNING TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:57.090
C3   -G22  
Vm = 2,30 min/100m
00:40:34.110
C12  -G46  
Vm = 6,76 Min/Km
01:03:31.200
M SUPER REVEZ.C12  
G46  
ANDREIA FERNANDES/PERICLES DOS SANTOS254RUN ALL WAY - RUN ALL WAY
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:32:55.890
C13  -G52  
Vm = 3,29 min/100m
00:36:06.570
C10  -G38  
Vm = 6,02 Min/Km
01:09:02.460
M SUPER REVEZ.C    
G    
RAFAEL SIQUEIRA MINGONE/JEAN ESCALE MARQUES246FORCE SWIM - FORCE SWIM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:19.740
C1   -G12  
Vm = 2,13 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

F SUPER REVEZ.
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F SUPER REVEZ.C    
G    
TATIANA MASUI/VANESSA TEIXEIRA PIPINIS220 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:41.950
C1   -G16  
Vm = 2,27 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***