19o.SP OPEN BIATHLON SANTOS 2011 - 3a.Etapa - 18-Junho-2011

RELATóRIO DE RESULTADOS POR CATEGORIA

M ELITE
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M ELITEC1   
G1   
MARCUS FERNANDES299ENDUROX - ASICS - CDE-WOOM - JC EVENTOS
--BRASIL
00:06:51.420
C1   -G1   
Vm = 1,37 min/100m
00:11:04.040
C2   -G2   
Vm = 3,69 Min/Km
00:17:55.460
M ELITEC2   
G2   
JOSE AUGUSTO DE AZEVEDO ANTUNES FILHO296QUALITY NUTRITION/TOTAL NUTRITION/F - T3 IRON TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:07:28.880
C4   -G6   
Vm = 1,49 min/100m
00:10:35.900
C1   -G1   
Vm = 3,53 Min/Km
00:18:04.780
M ELITEC3   
G3   
LUIZINHO AVELINO295CET SANTOS/FARMACIA SILVESTRE/ACADE - C.L.R.CYCLING TEAM
SANTOS-SP-BRASIL
00:06:52.500
C2   -G2   
Vm = 1,37 min/100m
00:11:16.100
C3   -G3   
Vm = 3,76 Min/Km
00:18:08.600
M ELITEC4   
G4   
ADEMIR PAULINO298 -
--BRASIL
00:07:42.090
C5   -G10  
Vm = 1,54 min/100m
00:11:18.120
C4   -G4   
Vm = 3,77 Min/Km
00:19:00.210
M ELITEC5   
G5   
ADRIANO DE ALENCAR BARROS VASCONCELOS294 - PERSONAL LIFE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:07:02.140
C3   -G3   
Vm = 1,41 min/100m
00:12:05.280
C5   -G5   
Vm = 4,03 Min/Km
00:19:07.420
M ELITEC6   
G8   
LEANDRO GUSTAVO297PREF.MUNIC.VALINHOS - SEL
--BRASIL
00:08:01.730
C6   -G12  
Vm = 1,60 min/100m
00:12:45.020
C6   -G13  
Vm = 4,25 Min/Km
00:20:46.750

F ELITE
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F ELITEC1   
G9   
PRISCILA DA SILVA ROCHA291PREFEITURA DE SANTOS/BOLSA ATLETA - TRIAL/ENDURENCE
SANTOS-SP-BRASIL
00:07:36.800
C1   -G8   
Vm = 1,52 min/100m
00:13:26.160
C1   -G22  
Vm = 4,48 Min/Km
00:21:02.960
F ELITEC2   
G25  
THAYS DOS SANTOS292COML CASA DAGUA - CM TEAM
--BRASIL
00:08:04.950
C2   -G13  
Vm = 1,61 min/100m
00:14:21.360
C2   -G38  
Vm = 4,78 Min/Km
00:22:26.310

M 10 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 10 anosC1   
G1   
PEDRO FERRARI MENDES10PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:05:22.060
C1   -G1   
Vm = 1,79 min/100m
00:09:23.710
C1   -G1   
Vm = 6,26 Min/Km
00:14:45.770

M Amputado S/ Prótese
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Amputado S/ PróteseC1   
G100 
JOSE ROBERTO DA SILVA JUNIOR17MEMORIAL/UNIQUE 1/AGUA MARINHA -
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:19.400
C1   -G63  
Vm = 2,06 min/100m
00:25:54.750
C1   -G102 
Vm = 8,63 Min/Km
00:36:14.150

M Amputado Membr.Superior
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Amputado Membr.SuperiorC1   
G102 
CARLOS RAFAEL FONSECA VIANA15 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:16:43.550
C1   -G103 
Vm = 3,34 min/100m
00:21:25.490
C1   -G97  
Vm = 7,14 Min/Km
00:38:09.040

M 12 a 14 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 12 a 14 anosC1   
G13  
JOAO VICTOR MACHADO21PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:07:22.650
C1   -G4   
Vm = 1,47 min/100m
00:14:24.770
C5   -G40  
Vm = 4,80 Min/Km
00:21:47.420
M 12 a 14 anosC2   
G18  
BRENNO CARBONARO SCHIAVON23PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:08:48.590
C2   -G22  
Vm = 1,76 min/100m
00:13:20.490
C1   -G18  
Vm = 4,44 Min/Km
00:22:09.080
M 12 a 14 anosC3   
G35  
JOAO VITOR JOSE28 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:09:35.220
C4   -G50  
Vm = 1,92 min/100m
00:14:05.160
C3   -G33  
Vm = 4,69 Min/Km
00:23:40.380
M 12 a 14 anosC4   
G38  
ALLYSON DE LUCA ALVES GALERA30 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:08.960
C5   -G61  
Vm = 2,03 min/100m
00:13:39.590
C2   -G26  
Vm = 4,55 Min/Km
00:23:48.550
M 12 a 14 anosC5   
G40  
YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES26ASTER CENTRO EDUCACIONAL - CARLOS MORAES TRIATHLON/FUNDES
BALNEARIO CAMBORIU-SC-BRASIL
00:09:18.480
C3   -G40  
Vm = 1,86 min/100m
00:14:35.230
C6   -G42  
Vm = 4,86 Min/Km
00:23:53.710
M 12 a 14 anosC6   
G51  
GABRIEL VINICIUS AP. CARÇA29 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:05.900
C9   -G83  
Vm = 2,22 min/100m
00:14:16.110
C4   -G35  
Vm = 4,76 Min/Km
00:25:22.010
M 12 a 14 anosC7   
G58  
CAIO BRIGHENTI22PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:55.410
C6   -G77  
Vm = 2,18 min/100m
00:14:52.440
C7   -G43  
Vm = 4,96 Min/Km
00:25:47.850
M 12 a 14 anosC8   
G61  
GUILHERME MARTINEZ DE CARVALHO25PREFEITURA DE SANTOS/VERO PIZZA - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:56.300
C7   -G78  
Vm = 2,19 min/100m
00:15:09.000
C8   -G46  
Vm = 5,05 Min/Km
00:26:05.300
M 12 a 14 anosC9   
G83  
THOMAS DAVI SCHUTZER CASTELANI27 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:02.850
C8   -G80  
Vm = 2,21 min/100m
00:17:52.760
C9   -G82  
Vm = 5,96 Min/Km
00:28:55.610
M 12 a 14 anosC10  
G90  
RENAN RODRIGUES BRITES24PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:52.480
C10  -G93  
Vm = 2,37 min/100m
00:18:37.070
C10  -G85  
Vm = 6,21 Min/Km
00:30:29.550

F 12 a 14 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 12 a 14 anosC1   
G76  
KARINA MACIERA PANIN174 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:00.000
C4   -G79  
Vm = 2,20 min/100m
00:16:50.570
C1   -G71  
Vm = 5,61 Min/Km
00:27:50.570
F 12 a 14 anosC2   
G79  
GEORGIA ROLDAN CERVANTES172PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:33.220
C1   -G67  
Vm = 2,11 min/100m
00:17:33.520
C3   -G79  
Vm = 5,85 Min/Km
00:28:06.740
F 12 a 14 anosC3   
G80  
FERNANDA ZANINI PERNACOVA183 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:44.110
C3   -G73  
Vm = 2,15 min/100m
00:17:26.060
C2   -G77  
Vm = 5,81 Min/Km
00:28:10.170
F 12 a 14 anosC4   
G86  
IASMIN RAMELLO SOTO BARREIRO173PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:40.140
C2   -G70  
Vm = 2,13 min/100m
00:18:50.740
C4   -G88  
Vm = 6,28 Min/Km
00:29:30.880

M 15 a 16 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 15 a 16 anosC1   
G14  
EDUARDO DE OLIVEIRA ARAUJO JUNIOR37PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:28.960
C7   -G46  
Vm = 1,89 min/100m
00:12:20.850
C1   -G10  
Vm = 4,11 Min/Km
00:21:49.810
M 15 a 16 anosC2   
G16  
GABRIEL FERREIRA ROSA DA SILVA38 - SÃO PAULO F.C.
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:07:44.560
C1   -G11  
Vm = 1,55 min/100m
00:14:17.480
C6   -G36  
Vm = 4,76 Min/Km
00:22:02.040
M 15 a 16 anosC3   
G19  
GABRIEL FONSECA40VIANATUR - CARLA MORENO TEAM
--BRASIL
00:08:50.990
C4   -G23  
Vm = 1,77 min/100m
00:13:18.230
C2   -G16  
Vm = 4,43 Min/Km
00:22:09.220
M 15 a 16 anosC4   
G22  
GUSTAVO ABAD PORTO BAPTISTA34PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:08:52.930
C5   -G25  
Vm = 1,77 min/100m
00:13:23.400
C3   -G20  
Vm = 4,46 Min/Km
00:22:16.330
M 15 a 16 anosC5   
G32  
ICARO CAVALCANTI39 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:09:35.460
C8   -G51  
Vm = 1,92 min/100m
00:13:52.130
C5   -G30  
Vm = 4,62 Min/Km
00:23:27.590
M 15 a 16 anosC6   
G37  
FERNANDO TETSUIR NASCIMENTO32PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:08:11.940
C2   -G15  
Vm = 1,64 min/100m
00:15:34.590
C7   -G52  
Vm = 5,19 Min/Km
00:23:46.530
M 15 a 16 anosC7   
G39  
CAIO NUNES FERREIRA MARGUERITO33PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:02.880
C9   -G58  
Vm = 2,01 min/100m
00:13:46.050
C4   -G27  
Vm = 4,59 Min/Km
00:23:48.930
M 15 a 16 anosC8   
G60  
IGOR SANTOS MENDES35PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:08:14.110
C3   -G16  
Vm = 1,65 min/100m
00:17:44.200
C9   -G81  
Vm = 5,91 Min/Km
00:25:58.310
M 15 a 16 anosC9   
G70  
KARL VICTOR PEREIRA DOS SANTOS36PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:26.350
C6   -G43  
Vm = 1,89 min/100m
00:17:33.430
C8   -G78  
Vm = 5,85 Min/Km
00:26:59.780
M 15 a 16 anosC10  
G101 
RENAN GABRIEL D SILVA41PREF.MUNIC.VALINHOS - SEL
--BRASIL
00:14:59.890
C10  -G102 
Vm = 3,00 min/100m
00:21:20.330
C10  -G96  
Vm = 7,11 Min/Km
00:36:20.220

F 15 a 16 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 15 a 16 anosC1   
G42  
GABRIELLE QUINARELLI NOGUEIRA178PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:08:54.570
C2   -G29  
Vm = 1,78 min/100m
00:15:38.130
C2   -G54  
Vm = 5,21 Min/Km
00:24:32.700
F 15 a 16 anosC2   
G56  
FERNANDA REBOUÇAS180PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:11.600
C3   -G37  
Vm = 1,84 min/100m
00:16:33.830
C3   -G68  
Vm = 5,52 Min/Km
00:25:45.430
F 15 a 16 anosC3   
G57  
GIOVANNA ALVES OPIPARI176 - ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:08:54.220
C1   -G28  
Vm = 1,78 min/100m
00:16:52.080
C5   -G72  
Vm = 5,62 Min/Km
00:25:46.300
F 15 a 16 anosC4   
G62  
VITORIA PEREIRA PERLOTTI185 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:45.210
C9   -G74  
Vm = 2,15 min/100m
00:15:22.990
C1   -G48  
Vm = 5,12 Min/Km
00:26:08.200
F 15 a 16 anosC5   
G66  
DANIELA BRIGHENTI179PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:50.970
C5   -G54  
Vm = 1,97 min/100m
00:16:34.430
C4   -G69  
Vm = 5,52 Min/Km
00:26:25.400
F 15 a 16 anosC6   
G72  
ISABELLA PATRICIA DE SOUZA181PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:59.120
C6   -G57  
Vm = 2,00 min/100m
00:17:04.000
C6   -G76  
Vm = 5,69 Min/Km
00:27:03.120
F 15 a 16 anosC7   
G78  
MARTA MARIA SOLIGON175 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:10:12.220
C7   -G62  
Vm = 2,04 min/100m
00:17:43.970
C7   -G80  
Vm = 5,91 Min/Km
00:27:56.190
F 15 a 16 anosC8   
G82  
YULLE RAMOS182 - HAMMERHEAD/UNIQUE1/PHYSICAL PL
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:28.610
C8   -G66  
Vm = 2,09 min/100m
00:18:19.560
C8   -G84  
Vm = 6,11 Min/Km
00:28:48.170
F 15 a 16 anosC9   
G85  
ANA CAROLINA DE PAIVA MONTEIRO177----------------------------------- - ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:35.100
C4   -G49  
Vm = 1,92 min/100m
00:19:53.030
C9   -G93  
Vm = 6,63 Min/Km
00:29:28.130

M 17 a 19 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 17 a 19 anosC1   
G11  
FELIPE CARLOS EDUARDO THEODORO DOS SANTOS45 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:09:14.080
C4   -G38  
Vm = 1,85 min/100m
00:12:11.730
C1   -G6   
Vm = 4,06 Min/Km
00:21:25.810
M 17 a 19 anosC2   
G24  
CLAUDIO AUGUSTO CERVINI TRIGO53PREF.MUNIC.VALINHOS - SEL
--BRASIL
00:08:53.500
C2   -G27  
Vm = 1,78 min/100m
00:13:25.980
C2   -G21  
Vm = 4,47 Min/Km
00:22:19.480
M 17 a 19 anosC3   
G45  
NICKOLAS ALVES DE LIMA KLAROSK44PREFEITURA DE SANTOS - MPR-ESCOLA DE BIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:08:27.360
C1   -G19  
Vm = 1,69 min/100m
00:16:22.640
C4   -G65  
Vm = 5,46 Min/Km
00:24:50.000
M 17 a 19 anosC4   
G46  
VITOR MARTINEZ DE CARVALHO43PREFEITURA DE SANTOS/VERO PIZZA - MPR-ESCOLA DE TRIATHLON
SANTOS-SP-BRASIL
00:08:55.030
C3   -G30  
Vm = 1,78 min/100m
00:15:55.130
C3   -G60  
Vm = 5,31 Min/Km
00:24:50.160
M 17 a 19 anosC5   
G65  
CESAR ANTONIO TRAJAN46PREF.MUNIC.VALINHOS - SEL
--BRASIL
00:09:56.710
C5   -G55  
Vm = 1,99 min/100m
00:16:24.400
C5   -G66  
Vm = 5,47 Min/Km
00:26:21.110

F 17 a 19 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 17 a 19 anosC1   
G77  
ANA BEATRIZ VALIM SUQUISAQUI184 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:11:21.070
C1   -G86  
Vm = 2,27 min/100m
00:16:31.100
C1   -G67  
Vm = 5,51 Min/Km
00:27:52.170

M 20 a 24 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 20 a 24 anosC1   
G6   
FERNANDO TOLDI51COPAG - MPR/RONY SPORTS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:07:28.260
C1   -G5   
Vm = 1,49 min/100m
00:12:13.560
C1   -G7   
Vm = 4,07 Min/Km
00:19:41.820
M 20 a 24 anosC2   
G7   
RODRIGO FREITAS DE OLIVEIRA48SAINT LUIGER- SORVETES - SAINT LUIGER SORVETES
SANTOS-SP-BRASIL
00:07:40.390
C2   -G9   
Vm = 1,53 min/100m
00:12:18.960
C2   -G8   
Vm = 4,10 Min/Km
00:19:59.350
M 20 a 24 anosC3   
G26  
DEIVISON MOREIRA DA SILVA52PREF.MUNIC.VALINHOS - SEL
--BRASIL
00:09:01.440
C3   -G31  
Vm = 1,80 min/100m
00:13:51.950
C4   -G29  
Vm = 4,62 Min/Km
00:22:53.390
M 20 a 24 anosC4   
G34  
PEDRO DE ALMEIDA POLETTO54ACADEMIA MOVIMENTACAO GRAFICA ARTCO -
--BRASIL
00:09:47.000
C5   -G53  
Vm = 1,96 min/100m
00:13:47.950
C3   -G28  
Vm = 4,59 Min/Km
00:23:34.950
M 20 a 24 anosC    
G    
CAIO CAMPOS PAT47 -
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
00:09:28.110
C4   -G45  
Vm = 1,89 min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
**:**:**.***

M 25 a 29 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 25 a 29 anosC1   
G10  
GUILHERME GIL COUTINHO69 -
--BRASIL
00:08:24.070
C2   -G18  
Vm = 1,68 min/100m
00:12:39.480
C1   -G12  
Vm = 4,22 Min/Km
00:21:03.550
M 25 a 29 anosC2   
G15  
ROBERTO NABRUZZI NETO65NABRUZZI - NABRUZZI
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:07.010
C3   -G33  
Vm = 1,82 min/100m
00:12:47.610
C2   -G14  
Vm = 4,26 Min/Km
00:21:54.620
M 25 a 29 anosC3   
G31  
DANIEL FIGUEIRA SOARES63 - SÃO PAULO F.C.
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:08:16.420
C1   -G17  
Vm = 1,65 min/100m
00:15:05.390
C3   -G45  
Vm = 5,03 Min/Km
00:23:21.810
M 25 a 29 anosC4   
G68  
MARCELO MARTINS66 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:10:50.310
C4   -G76  
Vm = 2,17 min/100m
00:16:05.660
C4   -G63  
Vm = 5,36 Min/Km
00:26:55.970
M 25 a 29 anosC5   
G89  
WILLIAN L RODRIGUES71 -
--BRASIL
00:11:45.000
C5   -G92  
Vm = 2,35 min/100m
00:18:39.070
C5   -G86  
Vm = 6,22 Min/Km
00:30:24.070
M 25 a 29 anosC6   
G98  
MURILO GONCALVES DE BRITO SOUZA70 -
--BRASIL
00:12:34.330
C6   -G96  
Vm = 2,51 min/100m
00:21:30.100
C7   -G98  
Vm = 7,17 Min/Km
00:34:04.430
M 25 a 29 anosC7   
G99  
GUSTAVO LUNARDI68 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:59.350
C7   -G99  
Vm = 2,80 min/100m
00:20:10.050
C6   -G94  
Vm = 6,72 Min/Km
00:34:09.400
M 25 a 29 anosC8   
G104 
AUGUSTO KAZUO KATAGUIRE64 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:39.850
C8   -G104 
Vm = 3,93 min/100m
00:32:11.490
C8   -G103 
Vm = 10,73 Min/Km
00:51:51.340

F 25 a 29 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 25 a 29 anosC1   
G69  
LUANA BENTO CORREIA190 - TRIACTION
AMERICANA-SP-BRASIL
00:11:19.730
C1   -G85  
Vm = 2,26 min/100m
00:15:37.270
C1   -G53  
Vm = 5,21 Min/Km
00:26:57.000

M 30 a 34 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 30 a 34 anosC1   
G20  
BRUNO DE CASTRO NICOLETTI78GRUPO RIO VERDE/DESPACHO.TRANSPORTE - 4 HEALTH FISIO E TREINO
SANTOS-SP-BRASIL
00:08:10.700
C1   -G14  
Vm = 1,63 min/100m
00:14:00.410
C4   -G32  
Vm = 4,67 Min/Km
00:22:11.110
M 30 a 34 anosC2   
G21  
RAFAEL MATTOS77RUN & FUN - RUN & FUN
--BRASIL
00:08:51.870
C3   -G24  
Vm = 1,77 min/100m
00:13:23.130
C2   -G19  
Vm = 4,46 Min/Km
00:22:15.000
M 30 a 34 anosC3   
G23  
MAGNUM PEREIRA DIAS83COND MORADA DA PRAIA/MOTO MANIA/POW -
BERTIOGA-SP-BRASIL
00:08:44.860
C2   -G21  
Vm = 1,75 min/100m
00:13:32.520
C3   -G23  
Vm = 4,51 Min/Km
00:22:17.380
M 30 a 34 anosC4   
G30  
BRUNO LUIZ RIBEIRO85 - TERMAQ CONSTRUTORA
--BRASIL
00:09:56.870
C7   -G56  
Vm = 1,99 min/100m
00:13:18.690
C1   -G17  
Vm = 4,43 Min/Km
00:23:15.560
M 30 a 34 anosC5   
G43  
LUIZ GUILHERME BARBARISI GOMES JUNIOR82 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:08.280
C5   -G35  
Vm = 1,83 min/100m
00:15:27.560
C5   -G49  
Vm = 5,15 Min/Km
00:24:35.840
M 30 a 34 anosC6   
G47  
VITOR COSTA CHAINÇA80 - UPFITNESSACADEMIA
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:05.880
C4   -G32  
Vm = 1,82 min/100m
00:15:46.730
C6   -G57  
Vm = 5,26 Min/Km
00:24:52.610
M 30 a 34 anosC7   
G53  
LUIZ FERNANDO GERENE79 - SPORTPLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:33.100
C6   -G47  
Vm = 1,91 min/100m
00:15:55.960
C7   -G62  
Vm = 5,31 Min/Km
00:25:29.060
M 30 a 34 anosC8   
G88  
RODRIGO DO CARMO RODRIGUES81 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:39.100
C8   -G90  
Vm = 2,33 min/100m
00:18:43.420
C8   -G87  
Vm = 6,24 Min/Km
00:30:22.520

M 35 a 39 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 35 a 39 anosC1   
G17  
MARCELO DA CUNHA105 - KRATO/RAFAEL MORENO TRIATLO
SANTOS-SP-BRASIL
00:08:31.300
C1   -G20  
Vm = 1,70 min/100m
00:13:34.390
C1   -G24  
Vm = 4,52 Min/Km
00:22:05.690
M 35 a 39 anosC2   
G33  
ANDRE SANTOS108MADESP/PREFEITURA DE BERTIOGA/POWER - POWER CENTER
BERTIOGA-SP-BRASIL
00:09:26.970
C3   -G44  
Vm = 1,89 min/100m
00:14:06.850
C2   -G34  
Vm = 4,70 Min/Km
00:23:33.820
M 35 a 39 anosC3   
G41  
ROGERIO CARVALHO DA SILVA111BOCCA - UPFIT ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:04.010
C5   -G59  
Vm = 2,01 min/100m
00:14:25.860
C3   -G41  
Vm = 4,81 Min/Km
00:24:29.870
M 35 a 39 anosC4   
G49  
BERNARDO MACHADO PIRES103ACADEMIA PROJETO BRASIL - ACADEMIA PROJETO BRASIL
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:33.590
C4   -G48  
Vm = 1,91 min/100m
00:15:29.900
C5   -G51  
Vm = 5,16 Min/Km
00:25:03.490
M 35 a 39 anosC5   
G50  
RENATO ZANELA GANDINI106 - MPR ASSESSORIA ESPORTIVA
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:23.640
C2   -G42  
Vm = 1,88 min/100m
00:15:48.430
C7   -G58  
Vm = 5,27 Min/Km
00:25:12.070
M 35 a 39 anosC6   
G59  
CAIO ALEXANDRE DA SILVA SAMPAIO104 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:05.260
C6   -G60  
Vm = 2,02 min/100m
00:15:51.040
C8   -G59  
Vm = 5,28 Min/Km
00:25:56.300
M 35 a 39 anosC7   
G64  
MARCOS PAULO DIAS GONGOLA110LM DIAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA -
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:10:39.860
C8   -G69  
Vm = 2,13 min/100m
00:15:39.340
C6   -G55  
Vm = 5,22 Min/Km
00:26:19.200
M 35 a 39 anosC8   
G67  
GONZALO PIROTTI113 - ADEMIR PAULINO
--BRASIL
00:11:16.240
C9   -G84  
Vm = 2,25 min/100m
00:15:15.190
C4   -G47  
Vm = 5,08 Min/Km
00:26:31.430
M 35 a 39 anosC9   
G73  
RODRIGO GOMES GONÇALVES112 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:10:33.390
C7   -G68  
Vm = 2,11 min/100m
00:16:58.490
C10  -G74  
Vm = 5,66 Min/Km
00:27:31.880
M 35 a 39 anosC10  
G75  
JORGE EDUARDO PINTO GREGORIO107 - UP FIT ASSESSORIA ESPORTIVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:22.510
C10  -G87  
Vm = 2,27 min/100m
00:16:21.110
C9   -G64  
Vm = 5,45 Min/Km
00:27:43.620
M 35 a 39 anosC11  
G84  
FERNANDO TIOSSO TAMBURI109 -
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:11:58.120
C11  -G94  
Vm = 2,39 min/100m
00:16:59.820
C11  -G75  
Vm = 5,66 Min/Km
00:28:57.940

F 35 a 39 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 35 a 39 anosC1   
G71  
DANIELA ROSSATTO201 - E.C.PINHEIROS
--BRASIL
00:10:21.600
C1   -G65  
Vm = 2,07 min/100m
00:16:40.160
C1   -G70  
Vm = 5,56 Min/Km
00:27:01.760
F 35 a 39 anosC2   
G93  
ROSENEIDE DA SILVA LIMA CHAGAS200 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:30.550
C2   -G97  
Vm = 2,70 min/100m
00:19:09.640
C2   -G89  
Vm = 6,38 Min/Km
00:32:40.190

M 40 a 44 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 40 a 44 anosC1   
G12  
MARCOS CLEMENTI SANTINI129 -
--BRASIL
00:09:07.430
C3   -G34  
Vm = 1,82 min/100m
00:12:38.090
C2   -G11  
Vm = 4,21 Min/Km
00:21:45.520
M 40 a 44 anosC2   
G27  
CHRISTIAN PENNY NACER125 - ECOFIT
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:16.400
C4   -G39  
Vm = 1,85 min/100m
00:13:38.240
C4   -G25  
Vm = 4,54 Min/Km
00:22:54.640
M 40 a 44 anosC3   
G28  
ALEXANDRE SOARES STEINBERG127 - ADEMIR PAULINO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:07:32.230
C1   -G7   
Vm = 1,51 min/100m
00:15:39.600
C6   -G56  
Vm = 5,22 Min/Km
00:23:11.830
M 40 a 44 anosC4   
G29  
JOSE ALVES SIQUEIRA JUNIOR126CENTRO AUTOMOTIVO RIO BRANCO - THE ONE
SANTOS-SP-BRASIL
00:08:53.390
C2   -G26  
Vm = 1,78 min/100m
00:14:20.000
C5   -G37  
Vm = 4,78 Min/Km
00:23:13.390
M 40 a 44 anosC5   
G36  
ALMIR AUGUSTO PRADO128 - BR ESPORTES
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:22.960
C6   -G88  
Vm = 2,27 min/100m
00:12:20.480
C1   -G9   
Vm = 4,11 Min/Km
00:23:43.440
M 40 a 44 anosC6   
G52  
RICARDO DE OLIVEIRA PINTO123MIZUNO/EQMAX - TRILOPEZ/DI GOMES ASSESSORIA E
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:12:20.650
C7   -G95  
Vm = 2,47 min/100m
00:13:03.050
C3   -G15  
Vm = 4,35 Min/Km
00:25:23.700
M 40 a 44 anosC7   
G81  
EDISON GANDOLFI122 - BANCO BVA
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
00:28:37.860
M 40 a 44 anosC8   
G92  
MARCEL J.HONDA124 - SPORT PLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:40.820
C5   -G71  
Vm = 2,13 min/100m
00:20:25.620
C7   -G95  
Vm = 6,81 Min/Km
00:31:06.440

M 45 a 49 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 45 a 49 anosC1   
G48  
OSVALDO CANHO137 - JAHU CLUBE-JAÚ-SP
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:03.440
C1   -G81  
Vm = 2,21 min/100m
00:13:55.620
C1   -G31  
Vm = 4,64 Min/Km
00:24:59.060
M 45 a 49 anosC2   
G87  
EDUARDO AUSTREGESILO138TR3S MEIOS TRIATHLON - TR3S MEIOS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:28.750
C2   -G89  
Vm = 2,29 min/100m
00:18:19.080
C2   -G83  
Vm = 6,11 Min/Km
00:29:47.830
M 45 a 49 anosC3   
G103 
CRISTOVAO JACQUES LAGE DE FARIA139 - SPORT PLAN
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:54.080
C3   -G101 
Vm = 2,98 min/100m
00:25:07.770
C3   -G101 
Vm = 8,37 Min/Km
00:40:01.850

F 45 a 49 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 45 a 49 anosC1   
G63  
ANA CECILIA DE PAIVA MONTEIRO207 - GOOD RUNNING
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:09:21.380
C1   -G41  
Vm = 1,87 min/100m
00:16:53.960
C1   -G73  
Vm = 5,63 Min/Km
00:26:15.340
F 45 a 49 anosC2   
G96  
SIMONE SCHEFFEL208 - SERGIO BORGES SBX SAN DIEGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:14:06.080
C2   -G100 
Vm = 2,82 min/100m
00:19:37.720
C2   -G91  
Vm = 6,54 Min/Km
00:33:43.800

M 50 a 54 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M 50 a 54 anosC1   
G74  
DIVINO GOMES DOS SANTOS147HORTIFRUTI VIA VERDE/DESPACHANTE BA - TRILOPEZ/EQMAX/MIZUNO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:11:40.500
C4   -G91  
Vm = 2,33 min/100m
00:15:55.380
C1   -G61  
Vm = 5,31 Min/Km
00:27:35.880
M 50 a 54 anosC2   
G91  
CELSO PAULO VIEIRA150 -
--BRASIL
00:10:49.140
C3   -G75  
Vm = 2,16 min/100m
00:19:44.110
C2   -G92  
Vm = 6,58 Min/Km
00:30:33.250
M 50 a 54 anosC3   
G94  
LUCIANO WILSON DE MEDEIROS149OFICINA DE SAUDE - MECANICOS DE SAUDE
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:10:21.230
C2   -G64  
Vm = 2,07 min/100m
00:22:46.550
C3   -G99  
Vm = 7,59 Min/Km
00:33:07.780
M 50 a 54 anosC4   
G97  
PAULO DE LUCCA148 - SANTOS-ARBITRAL
SANTOS-SP-BRASIL
00:09:42.700
C1   -G52  
Vm = 1,94 min/100m
00:24:08.910
C4   -G100 
Vm = 8,04 Min/Km
00:33:51.610

F 50 anos ou mais
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F 50 anos ou maisC1   
G95  
NAZARE LANDI FERREIRA210 - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:13:54.320
C1   -G98  
Vm = 2,78 min/100m
00:19:18.130
C1   -G90  
Vm = 6,43 Min/Km
00:33:12.450

M Militar até 39 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Militar até 39 anosC1   
G44  
RICARDO ANTONIAZZI PELLICCIONI157SALVAMAR PAULISTA - CORPO DE BOMBEIROS
GUARUJA-SP-BRASIL
00:09:09.590
C1   -G36  
Vm = 1,83 min/100m
00:15:28.410
C3   -G50  
Vm = 5,16 Min/Km
00:24:38.000
M Militar até 39 anosC2   
G54  
PAULO FERREIRA DE FRANÇA158 - 17 GB/EEF
SANTOS-SP-BRASIL
00:11:05.030
C3   -G82  
Vm = 2,22 min/100m
00:14:24.310
C1   -G39  
Vm = 4,80 Min/Km
00:25:29.340
M Militar até 39 anosC3   
G55  
PAULO GUJEF JUNIOR159 - 3ºBPM
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:10:42.250
C2   -G72  
Vm = 2,14 min/100m
00:14:56.800
C2   -G44  
Vm = 4,98 Min/Km
00:25:39.050

M Super Bi-ELITE
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Super Bi-ELITEC1   
G6   
ANDRE FRANCO DE MORAES224 - CATTA PRETA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:35.220
C1   -G13  
Vm = 1,86 min/100m
00:24:40.510
C1   -G4   
Vm = 4,11 Min/Km
00:43:15.730

M Super Bi 14 a 16 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Super Bi 14 a 16 anosC1   
G14  
MAURILIO GUERESTE NETO248 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:17:57.690
C1   -G10  
Vm = 1,80 min/100m
00:30:22.030
C1   -G16  
Vm = 5,06 Min/Km
00:48:19.720
M Super Bi 14 a 16 anosC2   
G23  
CAMILO ZARATE249 - COLOMBIA RUNNING TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:19.470
C2   -G20  
Vm = 2,03 min/100m
00:32:47.630
C3   -G25  
Vm = 5,46 Min/Km
00:53:07.100
M Super Bi 14 a 16 anosC3   
G25  
CRISTIANO PERINI FRACACIO257 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:24:41.760
C3   -G31  
Vm = 2,47 min/100m
00:30:56.320
C2   -G18  
Vm = 5,16 Min/Km
00:55:38.080

M Super Bi 17 a 19 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Super Bi 17 a 19 anosC1   
G1   
LUIS FERNANDO GHIDELLI250ASICS - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:16:34.280
C2   -G2   
Vm = 1,66 min/100m
00:24:03.830
C1   -G2   
Vm = 4,01 Min/Km
00:40:38.110
M Super Bi 17 a 19 anosC2   
G2   
JHUAN DOUGLAS MARCIANO253 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:16:15.870
C1   -G1   
Vm = 1,63 min/100m
00:24:39.940
C2   -G3   
Vm = 4,11 Min/Km
00:40:55.810
M Super Bi 17 a 19 anosC3   
G4   
GUILHERME FRACACIO254 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:16:42.830
C3   -G5   
Vm = 1,67 min/100m
00:25:46.740
C3   -G5   
Vm = 4,29 Min/Km
00:42:29.570
M Super Bi 17 a 19 anosC4   
G9   
RAFAEL MIRANDA CORREIRA251 - SESI
SAO CARLOS-SP-BRASIL
00:17:07.610
C4   -G8   
Vm = 1,71 min/100m
00:27:50.590
C4   -G9   
Vm = 4,64 Min/Km
00:44:58.200

M Super Bi 20 a 24 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Super Bi 20 a 24 anosC1   
G31  
PAULO ROCHA DOS SANTOS252PAULO PATTO ICO - DI GOMES ASSESSORIA ESPORTIVA
ITAPECERICA DA SERRA-SP-BRASIL
00:24:17.590
C1   -G30  
Vm = 2,43 min/100m
00:37:05.450
C1   -G30  
Vm = 6,18 Min/Km
01:01:23.040

F Super Bi 20 a 24 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F Super Bi 20 a 24 anosC1   
G27  
LAIS PEREZ218 - WILSON/RUNNER
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:16.300
C1   -G24  
Vm = 2,13 min/100m
00:35:03.640
C1   -G27  
Vm = 5,84 Min/Km
00:56:19.940

M Super Bi 25 a 29 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Super Bi 25 a 29 anosC1   
G11  
EBER F D COSTA258PREF.SANTOS/ATMAS/IBERA -
--BRASIL
00:16:57.710
C1   -G7   
Vm = 1,70 min/100m
00:28:27.390
C1   -G12  
Vm = 4,74 Min/Km
00:45:25.100
M Super Bi 25 a 29 anosC2   
G15  
DIEGO KURATOMI DA SILVA255 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:08.140
C2   -G18  
Vm = 2,01 min/100m
00:28:27.970
C2   -G13  
Vm = 4,74 Min/Km
00:48:36.110
M Super Bi 25 a 29 anosC3   
G28  
EDER VLADIMIR DE SOUZA256 - WILSON/RUNNER
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:59.000
C3   -G22  
Vm = 2,10 min/100m
00:36:31.000
C3   -G29  
Vm = 6,09 Min/Km
00:57:30.000

F Super Bi 25 a 29 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
F Super Bi 25 a 29 anosC1   
G32  
CAROLINA ZAFALON FERREIRA219 - WILSON/RUNNER
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:41.910
C1   -G25  
Vm = 2,17 min/100m
00:39:57.770
C1   -G31  
Vm = 6,66 Min/Km
01:01:39.680

M Super Bi 30 a 34 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Super Bi 30 a 34 anosC1   
G5   
VAGNER JULIANO260 - ALCANCE TEAM CICLOVELE OCTANE
--BRASIL
00:16:42.280
C1   -G4   
Vm = 1,67 min/100m
00:26:16.320
C1   -G7   
Vm = 4,38 Min/Km
00:42:58.600
M Super Bi 30 a 34 anosC2   
G8   
RANGEL ROSSI262POSTO DO ASSAI - COMPETITION
--BRASIL
00:16:43.060
C2   -G6   
Vm = 1,67 min/100m
00:27:09.700
C2   -G8   
Vm = 4,52 Min/Km
00:43:52.760
M Super Bi 30 a 34 anosC3   
G18  
MARCELO TAKAHASHI263 - TOP SWIM
--BRASIL
00:19:22.450
C3   -G17  
Vm = 1,94 min/100m
00:30:29.530
C3   -G17  
Vm = 5,08 Min/Km
00:49:51.980
M Super Bi 30 a 34 anosC4   
G24  
ALEXANDRE KALMAN265 - ALCANCE
--BRASIL
00:21:44.540
C4   -G26  
Vm = 2,17 min/100m
00:31:33.310
C4   -G20  
Vm = 5,26 Min/Km
00:53:17.850
M Super Bi 30 a 34 anosC5   
G30  
GUILHERME BURLEIGF DE MEDEMOL264SEME SANTOS - SEME SANTOS
--BRASIL
00:25:34.810
C5   -G32  
Vm = 2,56 min/100m
00:33:48.700
C5   -G26  
Vm = 5,63 Min/Km
00:59:23.510

M Super Bi 35 a 39 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Super Bi 35 a 39 anosC1   
G10  
VALENTIM LAGUNA DEL ARCO FILHO268----------------------------------- - CIRCULO MILITAR-SP
SAO PAULO-SP-BRASIL
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/100m
**:**:**.***
C    -G    
Vm = *,** Min/Km
00:45:00.000
M Super Bi 35 a 39 anosC2   
G13  
ANDRE LUIZ BEZERRA269 - 17º GB
SAO VICENTE-SP-BRASIL
00:16:36.280
C1   -G3   
Vm = 1,66 min/100m
00:29:53.590
C1   -G15  
Vm = 4,98 Min/Km
00:46:29.870
M Super Bi 35 a 39 anosC3   
G19  
LUCIANO FERREIRA LIMA JUNIOR266 - TOP SWIM ACADEMIA
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:19:22.420
C3   -G16  
Vm = 1,94 min/100m
00:31:22.300
C2   -G19  
Vm = 5,23 Min/Km
00:50:44.720
M Super Bi 35 a 39 anosC4   
G22  
CESAR CILENTO PONCE267 - TENIS CLUBE
SANTOS-SP-BRASIL
00:18:48.550
C2   -G14  
Vm = 1,88 min/100m
00:32:41.340
C3   -G23  
Vm = 5,45 Min/Km
00:51:29.890

M Super Bi 40 a 44 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Super Bi 40 a 44 anosC1   
G17  
FABIO DO NASCIMENTO BENAVIDES273 - OTICA X
SAO BERNARDO DO CAMPO-SP-BRASIL
00:20:11.050
C1   -G19  
Vm = 2,02 min/100m
00:29:27.420
C1   -G14  
Vm = 4,91 Min/Km
00:49:38.470
M Super Bi 40 a 44 anosC2   
G29  
MARCOS RIBEIRO MARQUES275 -
SANTOS-SP-BRASIL
00:22:36.080
C3   -G28  
Vm = 2,26 min/100m
00:35:05.210
C2   -G28  
Vm = 5,85 Min/Km
00:57:41.290
M Super Bi 40 a 44 anosC3   
G33  
ELTON SILVA SANTOS276 -
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:23.960
C2   -G27  
Vm = 2,24 min/100m
00:42:00.780
C3   -G32  
Vm = 7,00 Min/Km
01:04:24.740

M Super Bi 45 a 49 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Super Bi 45 a 49 anosC1   
G16  
MARCELO PAES PIAZZA281 - SERGIO BORGES SBX SAN DIEGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:20:36.190
C2   -G21  
Vm = 2,06 min/100m
00:28:06.810
C1   -G11  
Vm = 4,68 Min/Km
00:48:43.000
M Super Bi 45 a 49 anosC2   
G21  
ARMANDO STOCCO F H274MEGA - MEGA
GUARUJA-SP-BRASIL
00:19:21.860
C1   -G15  
Vm = 1,94 min/100m
00:31:33.430
C2   -G21  
Vm = 5,26 Min/Km
00:50:55.290

M Super Bi 50 a 54 anos
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Super Bi 50 a 54 anosC1   
G26  
WALTER LEMMI285SQUADRA LEMMI - ESPORTE CLUBE PINHEIROS
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:22:58.670
C1   -G29  
Vm = 2,30 min/100m
00:32:43.830
C1   -G24  
Vm = 5,45 Min/Km
00:55:42.500

M Super Bi-Revezamento
CategoriaColoc.NomeNo.Patrocinador - Equipe
Cidade-UF-Pais
NATAÇÃOCORRIDATempo Total
M Super Bi-RevezamentoC1   
G3   
ADRIANA CAIRO/VALDIR APARECIDO BUENO DE CAMARGO238FORCE SWIM/VALDIR CAMARGO - FORCE SWIM/VALDIR CAMARGO
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:21:06.360
C4   -G23  
Vm = 2,11 min/100m
00:21:08.880
C1   -G1   
Vm = 3,52 Min/Km
00:42:15.240
M Super Bi-RevezamentoC2   
G7   
FABIO LEANDRO LAZO SANCHES/JORGE HENRIQUEDESANTANA234FORCE SWIM/VALDIR CAMARGO - FORCE SWIM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:17:45.800
C1   -G9   
Vm = 1,78 min/100m
00:25:58.440
C2   -G6   
Vm = 4,33 Min/Km
00:43:44.240
M Super Bi-RevezamentoC3   
G12  
IVAN DOS SANTOS YORT/KLEBER TOLEDO BARROS235CSC BRASIL/VALDIR CAMARGO.COM - CSC BRASIL/VALDIR CAMARGO .COM
SAO CAETANO DO SUL-SP-BRASIL
00:18:14.230
C2   -G11  
Vm = 1,82 min/100m
00:28:04.180
C3   -G10  
Vm = 4,68 Min/Km
00:46:18.410
M Super Bi-RevezamentoC4   
G20  
CESAR ZARATE/LILIANA MARQUEZ237COLOMBIA RUNNING TEAM - COLOMBIA RUNNING TEAM
SAO PAULO-SP-BRASIL
00:18:33.440
C3   -G12  
Vm = 1,86 min/100m
00:32:19.310
C4   -G22  
Vm = 5,39 Min/Km
00:50:52.750
M Super Bi-RevezamentoSEM
Coloc.
JEFFERSON LOPES DOS SANTOS/LYDIA CRISTINA VALENTE236 - DI GOMES ASS.ESP./RAIA SUL
TABOAO DA SERRA-SP-BRASIL
00:27:52.560
C    -G    
Vm = 2,79 min/100m
00:38:07.230
C    -G    
Vm = 6,35 Min/Km
01:05:59.790